Дизайнеры » I-K » цветочные фруктовые « Группы

Le Monde Est Beau Kenzo для женщин

Le Monde Est Beau Kenzo для женщин

Купить Kenzo Le Monde Est Beau на Ozon.ru

Le Monde Est Beau Kenzo для женщин Картинки Le Monde Est Beau Kenzo для женщин Картинки Le Monde Est Beau Kenzo для женщин Картинки Le Monde Est Beau Kenzo для женщин Картинки Le Monde Est Beau Kenzo для женщин Картинки

Le Monde Est Beau Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Le Monde Est Beau выпущен в 1997. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Верхние ноты: Магнолия, Черная смородина, Мандарин и Базилик; ноты сердца: Цветок японской вишни, Жимолость, Ирис и Жасмин; ноты базы: Ежевика, Сандал, Ветивер, Белый кедр и Бобы тонка.

Магнолия Черная смородина Мандарин Базилик

Цветок японской вишни Жимолость Ирис Жасмин

Ежевика Сандал Ветивер Белый кедр Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Monde Est Beau by Kenzo.

Le Monde Est Beau Мнения об ароматах

annafan
annafan

Очень приятный. Свежий влажный, первые ноты напоминают contradiction CK, emotion Estee Lauder, mandarina Rack и созданы в одни годы, только Кензо свежий и легкий, а contradiction восточный и пряный но верхние ноты созвучны.... Хорошо слышу смородиновый лист и другую зелень. Запах чистого тела.Не навязчив, лучше современных ароматов этого дома.

trulyalya76
trulyalya76

Мне аромат нравится. От начала и до конца. Удивляет первая очень натуральная нота помидорной ботвы, прям с грядки. А последующее звучание просто радует, я не могу распознать отдельные ноты, чувствую свежесть, зеленость, цветочность. Все это тонко и, к сожалению, тихо. По-моему, не шлейфит, но весьма стоек. Утром нанесла вчера, вечером еще чувствовала. На лето очень даже хорош.

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Помидорная ботва в природе пахнет очень сильно))) а в Ле Монде присутствуют нежнейшие похожие на помидорную ботву нотки.))) Жалко что аромат тихий, но, надо отдать должное - достаточно долго держится.

ekaterina.abd
ekaterina.abd

Это не помидорная ботва - это горькая зелень петунии! So hipster ))) Безумно красивый аромат - тонко-цветочный, горький, но со сладким послевкусием, утонченный, нежный.

Lady Katy
Lady Katy

Вспомнила этот аромат сегодня) Зеленый, фруктовый, свежий и в то же время сладко-цветочный. Хорошо чувствовалась зеленая ботва и черная смородина. Очень хочу повторить, но цены кусаются(( С удовольствием бы носила весной этот цветочек)

Alle15

беру назад свои слова о нестойкости! это все таки Кензо! два месяца он простоял у меня, пережидал мои запои с Шалимаром и Каландром. А тут так его захотелось! в 8 утра пшик на шею и один на волосы, и в 7 вечера комплимент! а перед сном наслаждалась ароматом от волос на подушке. Видимо, ему просто надо было отдохнуть))))
к вопросу - новый старый - у меня октябрь 2014 года - и он потрясающий! и очень стойкий)

Крысик
Крысик

Ca Sent Beau не назывался Kenzo Kenzo. Это два разных аромата. Похожих. Ca Sent Beau можно, вероятно, назвать легкой версией Kenzo Kenzo. Но ароматы разные. В Le Monde Est Beau Kenzo слышу сок молодой крапивы. Думаю дает сочетание базилика и смородины. Первые выпуски встречают сладким мандарином и соком этой самой крапивы. Крапива ненадолго, мандарин переигрывает её и уходит в карамельку монпансье. Современный аромат резче очерчен.

serenissimous
serenissimous

Никогда не пробовал его на себя намазать, это исключительно взгляд со стороны.
Один из немногих ароматов, который нарушает правило, высказанное в своё время знаменитым парфюмером Ги Робером: "Парфюм, прежде всего, должен хорошо пахнуть"
Возможно, после последней переделки в нём что-то изменилось, не знаю, не пробовал, но старый вариант (лет 10 и даже 5 назад) был совершенно жутким. Резкое химическое начало, которое звучит как авария в химлаборатории и примерно такое же, весьма логичное, продолжение и окончание. Химозный лимон. Зачем он такой? Есть ведь масса прекрасных ароматов с цитрусо-смородиновым началом, почему нельзя было сделать что-то более дружелюбное, ну или хотя бы приятное? Он звучит как истерика в разгаре. То-ли мне не везло и меня всегда травили передозом этого счастья, то-ли он в любой дозировке звучит так, как звучит, не знаю, но воспоминания о нём у меня самые неприятные.
Никакой помидорной ботвы в нём никогда не было (она была в Les Belles Нины Риччи), был базилик, нота и сама по себе довольно коварная, а в таком окружении вовсе малоприятная (соберите летом вместе пару веток базилика, пару листьев смородины и кусочек кожуры апельсина, понюхайте -будет довольно противненько).
Настоятельно рекомендую ни в коем случае не путать его с Ca Sent Beau (такой же флакон, только цвет жидкости более жёлтый, раньше назывался Kenzo de Kenzo, рекламный постер с маленькой девочкой , слегка присевшей перед флаконом). Вот Ca Sent Beau - гармоничный и звучный мандариновый шипр. Носить не просто, но хотя бы интересно и не отвратительно.

captain_evidence
captain_evidence

очень мне нравится этот парфюм.Сама его не пробовала надевать, но им пахло от моей мамы в далекие 90-е,поэтому он у меня ассоциируется с детством.Аромат зелени и цветочков.
Стойкость и шлейфовость очень даже достойные!

lyuba.vl
lyuba.vl

Мне кажется, на меня не сел этот аромат...показалось,что крапивой раскрылся...почитала комментарии,действительно, что-то схожее с помидорной ботвой есть, однозначно) Попшикала папе на кофту, для эксперимента, может, как-то иначе со стороны проявится, или на нем.)

Ketti_Ketti
Ketti_Ketti

Гениально!! я в восторге от этого аромата, очень рада знакомству..Необычной красоты творение, чистый, звенящий. У меня 50 мл)) Это букет свежих цветов рядом с тарелкой зелени, ягод..невероятный микс. Меняется со временем, на мне становится теплее. Согласна со многими почитателями аромата - прекрасно все - флакон, стойкость и конечно сам аромат. Спасибо, Kenzo, за настроение) Он хорош сейчас, при легком морозце, лучше раскрывается в тепле. В жаркую погоду пока не носила. Запишу в любимчики.

Мишико
Мишико

Познакомилась недавно с этим ароматом. Уж не знаю, как это парфюмеру удалось, но так пахло лето в моём детстве, в городке посреди казахской степи. Так пахли только что сорванные ещё не успевшие распуститься бутоны белого шиповника, заросли цветущей жимолости, нагретые солнцем клумбы с настурциями, портулаком, ночной красавицей, так пах сам воздух на этом зелёном островке посреди степи. Как такое возможно? Пребываю в эмоциональном шоке. Лично для меня это шедевр.

Alle15

обожаю начало!!! вот прям ту самую "помидорную ботву"!!!! а какая база!!! чудесный! и флакончик просто лапочка!
а ведь взяла его случайно - перепутала с Ca Sent Beau (тестеры местами поменяли) - и оказалось, что он намного красивее! не зря я так ошиблась! (хотя Ca Sent Beau потом тоже купила).
Жаль только что стойкость не очень... братец его одним пшиком на целый день задушит, если хорошенько нажать, а Le Monde надо как минимум три.... и через часа 4 можно обновлять...
но все равно красавчик!!!

Настасья_спб
Настасья_спб

Ещё одна очень давняя моя любовь ))). Трепетно дружу с ним уже лет 12, вспоминаю о нем каждое лето и, соответственно, с удовольствием пользуюсь. Хотя знакомство изначально состоялось с разливным аналогом.
Мне всегда этот парфюм напоминает о дождливом летнем дне, запахе молодой зелени в грозу, немного о морском прибое...
Удивительные начальные травяные нотки, тонкие, не резкие, цветочно-фруктовая нежность в нотах сердца (хотя одна моя коллега как-то после первого пшика сказала:"Что-то помидорной ботвой пахнет" ))), видимо, такой эффект для нее дало сочетание базилика с чёрной смородиной).
На мой взгляд, аромат не избитый, интересный, романтичный. Лет в 19 думала, что исключительно для юных девушек, но до сих пор им пользуюсь с удовольствием и, по заверениям окружающих, без эффекта "на корове седло" ))).
Для меня едва ли не лучший летний аромат.

Marina_MK

Natawa67, здесь дело скорее не в экземпляре, а в носах, потому что аромат был один и тот же, из одного флакона. Но если у меня это, как Вы и сказали, - летний солнечный день (и именно дачный день), то близкие услышали какую-то сырость... Мне и современная версия нравится, ничем не смущает, давно хочу заиметь и носить по случаю, но вот теперь задумалась, а не будут ли и другие окружающие "носы" слышать затхлость и подвалы ((

Natawa67

Даже не представляю о какой прелости и затхлости может идти речь когда дело касается этого аромата!? Был у меня три раза в миньке, потом два раза в 25 и один раз в 50 мл. Любимый аромат моего мужа. Аромат нарядного солнечного праздничного дня. Ужасно что сейчас можно "попасть" на такой вот "экземпляр"... Очень сочувствую всем кому не повезло с приобретением.

Добавлю что последний раз был у меня лет 7 назад. Я так поняла что за это время аромат очень сильно изменился. Жаль.

Marina_MK

Какое же позитивнейшее сочетание! Кусты помидоров с ароматной ботвой и еще зелеными плодами, заросли черной смородины, цитрусовое солнце, залихвацкие 90-е, каникулы и лето на даче! Как же хочу себе такой флакончик с маленькой машиной времени внутри, но мои домашние говорят, что пахнет вся эта красота прелью и сыростью подвала... Вот такой обидный парадокс.

Аромат на мой взгляд удачный. Узнаваем,свеж и ярок. Отлично подходит для осени и зимы.Ощущение при нанесении, что Дух захватывает. Флакон очень красив приятно в руках держать.Спасибо Kenzo

Jaana
Jaana

Базилик и мандарин на старте очень бодрят. В базе и сердце кедр и сандал легко угадывается. Ветивер красивый.
Помидорная ботва прикольное сравнение ) думаю, это базилик так шутит.
У меня начала 2000 годов флакон. Очень стойкий. Летний и радостный. Дневной. Можно в любое место надевать. Шлейф отменный. Незаслуженно забываю про него, надо достать из шкафа на видное место. Сейчас его время. Не избит! Редкость

shmakodiavka
shmakodiavka

Привезли выпуск 2015 года. Ничего общего с тем, что было у меня 4 года назад, не говорю уже о более старых выпусках. Стойкости 0, самые эффектные ноты урезали, осталась какая-то невнятная кислинка. Очень жалко,что столько прекрасных ароматов уже не существует.

Anna rosa
Anna rosa

Покупала для себя, но поняла, что мое лето уступает маминой весне, поэтому подарила и не жалею ни капельки, очень люблю этот запах и его шлейф. На каждый день и днем и вечером, и в пир и в мир.

Елена Дзойа

Дополню. Вчера я поехала к садовнику, запастись зеленью для начала садово-огородного сезона. Со мной собака. Она увидела какое-то растение в горшке, подбежала и начала тереться об это растение. Я сделала шаг к ней и услышала запах кензошного парфюма. Собака нашла мне L'elicriso liquirizia (теперь, кстати, второй день шкура ее благоухает), и если вы в сомнении - брать или не брать этот Кензо, понюхайте это растение. Если запах понравился, берите парфюм, основная нота будет именно как запах L'elicriso liquirizia.

Sleeperrr
Sleeperrr

Начало: острая смородина, травянистый базилик, ежевика (не в обиду будет сказано, но отличный соус для мяса)) Потом на передний план выходят сандал, ирис и прочие цветы, и на этом аромат почти сливается с моей кожей( Поэтому составить внятное впечатление в итоге не могу.

DeviLina
DeviLina

Просто божественный в моём восприятиии аромат! Потрясающий! МММММММ!!!!!! Прям вот так ашшшш) Купила сегодня наконец-то его! Теперь он и старенький, любимый Ca Sent Beau у меня есть, ура ура! Для меня это аромат базилика, смородины и ежевики. Сочный, при этом душистый и мягкий, не острый, хотя его можно назвать свежим, но скорее сладко-свежим. В начале он бодрит базиликовой ноткой, а потом постепенно раскрываясь становится более сладким, проявляются ягодки на мне, но так же при поддержке базилика. Просто обалденный! Kenzo One love!
... и флакончик конечно чудо нежное...восторги сплошные! А ещё смородиновая нотка пахнет мне помидорной ботвой и это просто изумительно!

Marilla

Какое у меня разочарование, даже прям облом можно сказать. Очередная покупка вслепую(( Ну да, сама виновата, лень было тратить время на предварительный заказ отливанта, да и уверена была на 200% что подойдёт, даже не из-за отзывов, а по самой пирамиде. Повезло в одном - от жадности хотела схватить 50мл тестера, а его не оказалось на складе ИМ, и привезли 30-ку, которая подешевле. Совсем он далёк от моих ожиданий базилика и томатной ботвы оказался, увы... Даже близко ничего общего с Герлен, и тем более уж с Либерти Физз НР, совершенно самостоятельный аромат. Ни зелёной свежести, ни позитива, ни яркости. Вот так же точно восприняла любимый многими Амариж Экстраваганс (тоже дура схватила вслепую), ну не моё и все...Даже как описать его не знаю, приглушенно-элегантное нечто, для меня невнятное, хотя ничего отталкивающего нет.Флакончик очень красивый только. Не подделка, магазином этим пользуюсь много лет уже. Короче, кому надо отдам, даже с уценкой.
PS Это я решила себе подарок сделать на 8 марта, праздничный день в этом году получился мягко говоря неудачный, ну и подарок соответственный, чего уж, все к одному))))
Прошу простить за нелестный отзыв поклонниц аромата, это сугубо моё индивидуальное восприятие...

varvara2011
varvara2011

Данному парфюму коробками бы с собратом поменятся,с Ca Sent Beau. Зелень это как раз про Le Monde.. Есть тот и этот. Смотрю на них, нюхаю и прям ассоциативный диссонанс. Совсем не вяжется аромат с оранжево-огненным рисунком на коробке, ровно как и Ca Sent с зелёным.
Аромат травы, свежей такой,майско-июньской. Стойкость не особая. Парфюм на сезон, когда "травка зеленеет".

Morpho_Helena
Morpho_Helena

Любимый аромат)) Как говорится, мой - и все тут) Ношу его уже много лет, не устаю и не привыкаю. Что бы другое ни пробовала - всегда к нему возвращаюсь. Сейчас он звучит иначе, чем когда я его впервые попробовала, - кажется более сладким и травянистым, но я согласна с мнением, что со временем меняется не состав, а мы сами и наше восприятие. Этот аромат универсальный, но лучше всего проявляет себя летом и осенью. У меня он ассоциируется с августом - сентябрем) Тонкий аромат цветов и трав, опавшие листья + древесные ноты. И всё это солнышком прогретое. Ирис здесь кстати очень приятный, хотя это довольно коварный компонент в парфюмах, делает их либо очень интересными и притягивающими, либо труднопереносимыми.. Аромат стойкий, поэтому лично у меня расходуется очень экономично, его нужно совсем чуть-чуть. На волосах держится несколько дней, на одежде - еще дольше. Все мужчины без исключения "попадались" на этот аромат) Интерпретировали по-разному, но равнодушными остаться не могли.

Елена Дзойа

Мне три года. Мама взяла меня с собой к подруге. Они сидят на кухне, а мне скучно, иду исследовать комнаты. В затемненной захламленной комнатке ярко освещены только побеги помидорной ботвы на подоконнике. Я взбираюсь поближе и вдыхаю запах, который будоражит сознание городского ребенка, дитя каменных джунглей. Пыльная комната, луч света и кружащий голову свежей зелени. Я могу так сидеть вечно. Этот парфюм перенес меня назад, в детство, в тот день, когда я была предоставлена сама себе. На мне раскрылся сперва побегами помидор, затем на первый план выступила смородина, а затем бархатный запах цветов. Это запах уставшего за день от раскалившего все и вся солнца летнего садика. Спадает жара и все запахи трав, цветов раскрываются, в воздухе царит покой, солнце уже не выжигает все живое, а ласкает нежными лучами кожу. Невероятно расслабляющий аромат, вызывающий улыбку. Шедевр.

fennika13
fennika13

Просто его обожала в старом варианте, покупала несколько раз.
Сейчас приобрела в новой упаковке - стойкость просто в разы меньше. Печалька. Знала бы, впрок накупила.

Vred
Vred

Букет КЕНЗО ЛеМонд:представьте жаркий июльский вечер, вы без перчаток срываете цветы бархатцев и обтерев руки смородиновым листом, разрезаете апельсин!)))ах, да: при этом вы стоите между кустами помидор.

хм. посмотрела пирамиду. Ну никак бы не подумала на такой состав.
Ранее писали про ассоциации :день Ивана купалы и бархатцы - в точку!!! Соглашусь, что очень концетрированный шлейф, который схож с ароматом воздуха в знойный июльский день, когда всё парит, а именно, "парят" терпким вкусом - бархатцы. Видимо такой схожий эффект обуславливается у некоторой группы лиц, которая ОЧЕНЬ сильно восприимчива к сандалу.
Ненавижу запах сандала и этих рыжих цветов, но этот аромат чем то зацепил! Полюбила. Использую, но не на каждый день! Очень строгий,тяжелый, для деловой девушки 30+.

Liero la Muerte

Marilla, по мне они разные, схожесть очень отдаленная. Mandarine Basilic более сладкий и сочный за счет главенствующего мандарина и изобилия цитрусовых нот, а Le Monde Est Beau более травянистый и терпкий. Первый более звонкий и легкий, а второй потяжелее за счет терпкости, хотя и становится отчетливо слаще и прозрачнее когда базилик со смородиной улетучиваются. А еще Mandarine Basilic ни разу не выдавал помидорную ботву.
Но не будем забывать, что носы и химия кожи у всех разная.

Пуштун
Пуштун

Marilla,мне кажется похож...не клон, а схожее звучание, направление. Нотка помидорной ботвы - отчётливая. Аромат- искрящийся.

Marilla

Скажите любители данного аромата, а похож ли он по звучанию на Мандарин Базилик Герлен? Ноты то общие есть, но никто не поставил в сравнение. Этот аромат заинтересовал сходством с Бель Нина Риччи, вот все же к кому из этих двух он ближе? Бель обожала за нотку помидорной ботвы и малинку, МБ Герлен тоже долго был фаворитом. Так что скажете?
И еще добавлю что уже однажды купила вслепую по отзывам Гран де Фоли Грес, но схожести с Бель НР там на мой взгляд 0,0%, увы... Хотелось бы найти что-то более близкое...
UPD Спасибо вам за ответы! Я не совсем понятно сформулировала, я собственно веду поиски именно клона Бель НР из-за ботвы, а Мандарин Базилик пока еще в свободной продаже, вот собственно что интересовало. Делаю вывод - похож таки на Бель)) Значит этот Кензо обречен на мою горячую симпатию. Всем большое спасибо, и новый открытий в мире ароматов ;-)

Liero la Muerte

Очень классный аромат! Все лето дарил мне чудесное настроение. Открывается он базиликом и черной смородиной, не ягодой, а растертым в руке листом. Свежий и терпкий, как и подобает зелени. Иногда он мне выдает помидорную ботву, но этой трансформацией он нравится мне еще больше. Далее следуют цветочки, много цветочков! Такой пышный и сладкий букет. Его к моему глубочайшему сожалению я слышу недолго, во всей красе могу слышать только уткнувшись носом в одежду. База и вовсе для меня размыта, нет ее. Сама на себе я его быстро перестаю слышать, как большинство любимых мной ароматов. Это наверное первый флакон 50мл опустевший наполовину за 2 месяца. Его нестойкость и близкая посадка к коже не мешает мне трепетно его любить. Жизнь прекрасна! Подписываюсь под этим.

ЛенЭМ
ЛенЭМ

Прекрасный аромат, полностью в традициях Кензо)) И терпкий, и нежный, и сочный. Мне кажется, в нем каждый найдет свою любимую нотку. Первый аромат, удачно выбранный по отзывам. Спасибо, девочки) И первый, который одобрил муж ( хотя у меня парфюмов штук 20). Действительно, близко к коже и действительно не очень стойкий, а жаль. И в 100ке нету... как жить дальше? ;)

martyn
martyn

Базилик и черная смородина, мандарин и ежевика, да ещё кедр в придачу - просто подарок, желанный и долгожданный! Пульсирует всеми нотами как живой, играет в прятки - о какой монотонности речь?!!! Прочитала некоторые комментарии и ахнула просто, хотя и понимаю, что восприятие у всех разное. Уж чем-чем, а монотонностью точно не грешит! Пресловутая помидорная ботва не всем по вкусу, а я лично готова дышать этим "огородным" миксом взахлеб, и все кажется - мало! Пахнет юностью, счастьем, это настоящий фейерверк позитива. Довольно стойкий, у меня тридцатка в желтой коробочке, флакон плоский, "лежачий". Нравится всем без исключения, вызывает интерес. Не хочу искать и разнюхивать здесь отдельные компоненты, когда ощущения возникают цельные и однозначные, не зависящие от погоды за окном. Какая мне разница, из чего это сделано, если сделано настолько здорово! Просто скажу свое СПАСИБО, да и всё)))

Ром
Ром

Яркийий, свежий, жизнеутверждающий! Хочется жить!Жить!!!

vikivinki
vikivinki

Наконец он мой :-). Долго к нему присматривалась и каждый раз нанося этот аромат, понимала, что он прекрасен и что все таки надо его приобрести! Но на лето я его не ощущала, а сейчас самое его время. Для меня это осенний, теплый, обволакивающий, завладевающий разумом аромат. Аромат теплой, томной, солнечной осени, осеннего сада и аромата бархатцев (бархоток) и календулы, я даже удивилась, что в пирамидке они не заявлены, настолько какая то нота похожа на аромат этих цветов.
Дополнено: И конечно черная смородина ощутима, чай с черносмородиновым листом на даче )). В общем садик бабушки из детства. Что то родное, доброе и трогательное, дорогое сердцу. Теперь, я даже кажется понимаю, к чему тут ручонки ребенка на рекламных картинках )). И "Мир Прекрасен" действительно! :-) Лучшее название для этого аромата.
И про воздух на Ивана Купалу (как написали ниже), который пахнет именно, как этот аромат, согласна полностью.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

неимоверно женственный парфюм, для меня он изображает женственность по моде двадцатилетней давности, ассоциируется с моей кузиной (а она тогда была молоденькой девушкой)и дорогими редкими покупками из ГУМа (почему-то).
начальные нотки "помидорной батвы" очень тонкие, изысканно резко-свежие, далее слышно мандаринки с горчинкой, к ним примешиваются цветы и кисло-сладкое что-то с ванилью и немного отличной от начальной горчинкой. и этим и пахнет до конца, немного колеблясь от сладкого к пикантному. Я бы,зная пирамидку, сказала что это смородина. Вот близко к коже именно сладкое фруктово-цветочное звучание, оно заметно и бьет в нос. Шлейф же горьковато-свежий, фруктово-цветочный, но очень-очень женственный. Шлейф цепляет настолько, насколько утомляет слышимая с кожи финальная стадия раскрытия...
Аромат на моей сладкой коже в осенний день звучит резковато, сладко, шлейфит очень женственно. стойкий.
Думаю, он задуман более свежим.. а на мне засахарился.

7Alena
7Alena

Очень жизнерадостный, вполне себе современный, нисколько не ретро, легкий и женственный аромат с красивым легким шлейфом. Немного цитрусовый вначале, с оттенком базилика и терпкостью смородины, фруктовым соком и вальсом цветов. Шлейф легкий и мягкий, прозрачный, нежно-женственный. Теплым бы не назвала, и томности в нем тоже нет - он очень подвижный, лучистый и поднимающий настроение...

lessna
lessna

Мне кажется, что это немного ретро-аромат. В стиле прошлого века. Духов и туманов. Ароматная сладкая мандаринка, редикюль, как у бабушки, и платье в пол с оборками. И, конечно, светские разговоры за чаем, о том, каков же этот мир на самом деле. А мир ведь и вправду прекрасен!)))

Gardenia17
Gardenia17

Одно слово, восторг!!! :)
Улягутся немного эмоции - опишу свои впечатления подробнее. :))

Итак: это сама радость и женская суть во флаконе! Взрыв положительных эмоций! Цитрусы с базиликом и смородинкой то накатывают одной волной, напоминающей сочный и насыщенный запах очень спелого манго, то распадаются, словно брызги и сверкают каждой ноткой по отдельности. Один за другим начинают вступать: ветивер, магнолия, кедр, сандал... Композиция звучит долго и слаженно, виртуозно управляемая гениальным дирижёром.
Шлейф мягкий, тёплый, женственный. Томности добавляют бобы тонка.

Шедерв парфюмерного искусства!
Браво, Мастер!!! :)

Sveta Beg
Sveta Beg

Был у меня этот аромат самого первого выпуска..
Однажды дала знакомой почитать стопку журналов, до этого охапкой стоящих на полке у меня в комнате. Так вот, когда она возвращала мне "литературу", восторгу её не было предела, и отнюдь не от чтива!!! "Светочка!! Как только внесли журналы в комнату, она наполнилась прекрасным ароматом!Мы с дочерью ошалели, все нюхали и наслаждались твоими божественными духами!!!" ..знала. что аромат хорош (выбирала сама и для себя-любимой), но это оказалось приятным сюрпризом..))
Я не знаю. как пахнет помидорная ботва (честно говоря, читая, подозреваю в такой ассоциации некую претензию на оригинальность, уж простите))), но для меня - это свежая смородина, тонко и деликатно поддерживаемая грейпфрутом., а дальше усаживается мягкой терпкостью.... Нетривиален, один из немногих, который хотела бы повторить!

отзыв Деко об улыбке - Да! точно так..)))..ибо аромат строен, выдержан, да и просто красив!
Эдакий японец, который зашел к тебе в дом и улыбается, а ты восхищен и недоумеваешь, как же ты раньше не сблизился ним и тихо радуешься встрече, понимая, что это - навсегда..)

Мушляндия
Мушляндия

Прелесть!!!и количество отзывов это доказывает!!!жизнерадостный и уютный!в пир и в мир!спасибо Кензо!!!!сравнивала с Са СЕн БО-нет!этот лучше.

Taysha
Taysha

Идеальный баланс зелени, цветов и фруктов! Нежнейший аромат на теплое время года. Неизменно поднимает настроение. Манкий запах, при этом деликатен. Жаль, выпускаются во флакончиках по 50 мл., обзавелась бы ведерком аромата райского сада!
UPD :хочется кое что добавить, возможно, для кого-то это окажется важным. В этом аромате довольно убедительно и натурально звучит жимолость. Для меня здесь она первостепенна наряду с ароматом помидорных листочков.

Natawa67

Люблю, люблю, люблю!!! На работе в столе лежит пустой флакон уже лет 7 , выбросить рука не поднимается. Брала 3 раза от меньшего к большему объему. Думаю вернусь к нему еще не раз.

aurora_ru
aurora_ru

Le monde est beau в шутку называю: "слоник в детстве" (конечно же, имею в виду Jungle Elephant) - есть тут тоже что-то от саванны/пустыни... сухие травы... но сравнительно с Jungle очень, очень тихо (близко к коже). Нет, это даже не маленький слоник, а совсем мелкий житель саванны - какой-нибудь грызун или сурикат))). С блоттера понравилось больше - почувствовала еще особую японскую чистоту (магнолию/базилик). А на моей коже звучит слишком сухо, отдельные ноты не слышу, все вместе звучит как сушенные ягоды, орешки, чай или косточки ягод (косточки ежевики/смородины).

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Это мощный витаминный фрэш из сока красного апельсина и бархатцев!
Отдаю свой голос за бархатцы/чорнобривцi супротив помидора. Бархатцы явные, ассоциаций с помидором нет, а я его знаю, у меня на его ботву как раз аллергический насморк ;) Упоминали еще настурцию - по мне так есть немного, но сок стеблей бархатцев на призовом месте.
Два раза подходила к нему и все-таки купила! Меня нельзя отнести к почитателям свежести, но уж очень необычной показалась туалетная вода с цитрусом и бархотками... я их специфичный запах люблю, но в качестве душистой воды он мне даже в голову не приходил.
Но при всей яркости и сочной мощи, звучащей при нанесении, аромат быстро и легко улетает. Впрочем, я не показатель - на мне ничего долго не сидит. Осталось ощущение залпом выпитого цитрусового микса с бархоточно-настурциевой пряностью.
Необычный, действительно позивный, но на мне ярко благоухает минут 15-20. Зато не задушишь никого.

Krasa
Krasa

Каждый день убираю его подальше-до весны.,до лета, и каждый день достаю снова! Прелесть, как хорош! Поднимает настроение , окутывает элегантностью и нежностью.Аромат полный энтузиазма,неугомонный и завораживающий.А ведь это самое главное-аромат должен поднимать настроение и вносить позитивный настрой, чтобы радовать себя и окружающих.

деко
деко

Так сложилось, что фон моей жизни в последнее время не был простым и радостным. И вот в глубокой задумчивости перебирая ароматы в Рив Гош, внезапно ощутила Le Monde Est Beau Kenzo как глоток свежего воздуха - и сердце дрогнуло. Прочитала отзывы, удивилась, как мало среди них отрицательных. При повторном тестировании поняла, почему - это прекрасный образец позитива в парфюмерии - естественного, без натяжки (как искренняя улыбка, когда человек улыбается всем лицом, не глянцевая, натянутая и безукоризненная). Подобные ощущения у меня вызывает еще один аромат - "солнышко" Луи Феро, но он сочный, звонкий. Le Monde Est Beau - другой, его аура мягче, женственней, сидит близко, но время от времени играет легкими акварельными нотками. Спасибо аромату - он напомнил мне - "А знаешь, всё еще будет..."
UPD: Действительно, летучий, быстро исчезает, но на одежде ощутила и спустя неделю.

Lissi
Lissi

Для свежего аромата он звучит очень тонко и изысканно. рада знакомству. Подобного ничего не могу вспомнить. В верхних нотах звенит базилик, но к средине все ноты звучат ровно, гладко, как одна. Целый день после покупки наслаждаюсь.

Genie
Genie

Он просто потрясающий! Купила сегодня второй раз, для меня это большая редкость. Флаконы тоже произведение искусства, что 30 мл, что 50. Жизнь с ним и вправду прекрасна! Не зря его так назвали. Свежий, искрящийся, потом появляется какая-то терпкая нота, которая влюбляет в него еще сильнее. От окружающих комплименты:) единственный аромат из Кензо, с которым у меня сложилось)
Девочки, его все еще можно найти в Рив Гоше, и в интернет-магазинах.

Sole_sole
Sole_sole

самый мой любимый аромат! :)

кожа горячая, на мне раскрывался свежестью и жизнелюбием :) очень много цитрусов, черной смородины, про ботву не знаю, не слышу, - в середине к цитрусам присоединяется скромный хор цветов и все это звучит потрясающе свежо и оптимистично.

в отличие от других ароматов с цветами, в этом нет никакой приторности, зато - душ свежести и бодрости :)

жаль, его можно сыскать только днем с огнем...

но благодаря его исчезновению открыла для себя мир ароматов... а то так бы и сидела на нём...)))

пс, на мне, видимо, от холеричности всегда раскрывался цитрусами и цветами, в любой сезон, да и вообще носила круглый год, для меня это лучший заряд позитива и легкости

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Не знаю как другие, но по реакции многих людей вижу, что травяные ароматы, как-то не при дворе. Сильно тренды моды давят на наши представления. Так же могу заметить: свежий аромат подобрать сложнее чем, восточный. Он должен быть как хрусталь: звонко чистой игрой передавать подлинность своего происхождения. Не сфальшивишь.
Я наблюдаю за этим ароматом на коже (холодная), и передает он мне сок трав по ветру в деревне. Кстати, вы давно там были? Где детьми, прыгали с тарзанки в реку, а вместе с одеждой сушились на травке под солнцем, и просто улыбались.
К концу аромат становится, как бы пряным, немного плотнее.Как завершение того дня, вы идете уставшие домой, все цветы свои песни отпели, и уставшие свои музыкальные шкатулки закрывают. А хочется еще...(!)

picciridda
picciridda

Любимый аромат моей юности!
Тот, в жёлтой коробке.
Он и сейчас у меня есть, берегу этот раритет для доченьки, которая родится через 3 месяца :)

На Grain de Folie Gres совсем не похож, Grain de Folie у меня тоже был в 2000-2001 гг, тоже люблю его

fialochka
fialochka

С этим ароматом я впервые познакомилась летом прошлого года. Когда зашла в парфюмерный магазин мне сразу на глаза бросился удивительно-необычно красивый флакончик, который напоминал уточку. затеститла на блоттер и ушла "принюхиваться", и недолго думая решила вернуться за ним. Название я незапомнила,но флакончик-то не забудешь))) Продавщица мне протянула коробочку 30-ку и я ушла. И какого же было мое удивление это был не тот аромат к которому я долго принюхивалась, а совершенно другой- этот был Le Monde Eas Beau,cобратец того самого Ca Sa Beau!))) Вот надо же по ошибке я купила тот самый мой аромат, от которого я балдею до сих пор! Приятное удивление. В моем представлении это весенний лес, после дождя, где я иду как ни странно собирать ягоды, и тут я иду среди кустиков базилика и неожиданно оказываюсь в цитрусовом саду, где тонко и чувственно пахнет лимонами...А еще я этот аромат люблю за то что он очень нравится моему любимому, каждый раз так тянется своим носиком ко мне, втягивяет запах и наслаждается им))) Да и окружающие его очень любят. Подходит абсолютно всем.Очень подойдет на лето.ю в самую жару не удушит, время от времени дает о себе знать. Стойкость для ТВ очень хорошая. Наконец-то я нашла свой аромат.

JAM@FP

Лист смородины в чае с лимоном на даче рядом с помидорной грядкой, приятно морщишься в лучах солнца :)). Если серьезно, то за коротким взрывом тонизирующей зелени: кориандр, базилик, смородина, вступают цветы. Жасмин, его много, как в Аллюре или Самсаре и сандал и горькая ваниль. На мне совсем нет ягод. Коробка желтая, но не первый выпуск. В отлич от Аллюра база явно древесная. Мир действительно прекрасен. Но носится исключительно под настроение, т.к. на мне застывает в ванильно-цветочной фазе, от чего устаю. Предпочитаю Кензо снятый и мало известный Gres Зерна безумия, если я правильно понимаю перевод или Желтую красотку Риччи.

Margery
Margery

С помидорной ботвой ассоциации не возникло, но свежий срез цветов (разных в большом букете) пахнет именно так, как верхние ноты этого аромата, а дальше, нежные теплые переливы самих цветов, а не их стеблей... Счастье и радость, абсолютно спонтанные возникли, не смотря на кусачий влажный осенний ветер. Купить! Срочно купить! И использовать как растворитель хандры. Как я столько лет ходила мимо?!

Tender
Tender

Самый любимый аромат у Кензо уже 15 лет! Настолько необычный, поднимающий настроение. Но постоянно им не пользуюсь, чтобы не надоел.

Муслиновая
Муслиновая

Это волшебный аромат! Восторг! Когда нахожусь в его облаке, я как -будто попадаю в волшебный лес, где есть всё: и цветы напоённые солнцем и хвоя, свежая и тепкая,и мандарин такой прянный и вкусный. Люблю, люблю! Погружаюсь в счастье LE MONDE EST BEAU!

Masyaka
Masyaka

Сегодня произошла интересная история: в офисе явно услышала запах Le Monde Est Beau, спросила кто ими пользуется, а оказалось все гораздо банальнее - кто-то притащил целый куст базилика, чтобы посадить на даче. Целый день наслаждалась потрясающим запахом, вот так неожиданно поняла насколько натуральное звучание у Le Monde Est Beau. Полный восторг!

ulechka81
ulechka81

Аромат в которой как для меня слышен жасмин, очень приятный и нежный

302010
302010

пыталась распробовать давным давно.... и мне как раз нравился запах этой самой помидорной ботвы, то бишь базилика. так хотелось им пахнуть периодически летом. ну почему этот базилик так быстро слетает с моей кожи и переходит во что-то неприятное моему носу?! обидно)))

lipa3055
lipa3055

Никакого огорода и помидорной ботвы у меня нет, а вот цветочная сладость луга это да,это есть.Насыщенный аромат радости и беззаботности, как в первые дни отпуска..

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Единственный аромат, который мне нравится у г-на Кензо. Даже не знаю чем он меня подкупил. Аромат радости и счастья, простой и самодостаточный.

smellslike
smellslike

После того как меня в самое сердце поразил (untitled) Maison Martin Margiela, я стала коллекционером работ парфюмера Daniela (Roche) Andrier. Хотя это и не было первое знакомство с ее работами (с удовольствием пользовалась Prada Candy прошлой зимой).
Нравится, что за каждой ее работой стоит какая-то импрессионистская концепция, а не просто желание побольше заработать денег.
Купила сегодня Le Monde Est Beau.
Первая ассоциация- "Итальянское лето".
Ботвы помидорной не чувствую.
До чего же приятный запах, с очень качественной базой.
Шлейф небольшой, но привлекательный.
В начале базилик с цитрусовыми, в базе сандал, ветивер и бобы тонка. Между ними цветы. Аромат с глубиной.
Сочетание базилика и цитрусовых дает ощущение грейпфрута в верхних нотах, а вот центр аромата и база напоминают мне Аллюр, правда в максимально деликатном исполнении.
Хорошее было время, когда фруктовые ноты были настолько деликатны и не напоминали эссенции фруктовых ароматизаторов, идентичных натуральным, что использует наша кондитерская промышленность.

Trisha69
Trisha69

В плоском флаконе у Кензо были тридцатки, а больший объем был в стоячих флакончиках.

Irinabog
Irinabog

Купила 8 лет назад в Египте. Хотелось увезти с собой в серость и сырость тепло южного лета. Для меня это очень солнечный согревающий запах свежескошенной травы. Еще немного сухих листьев. Однозначно на осень. Флакон очень приятный, фактурный. Достойный запах. Не могу носить часто. пользуюсь по настроению.

Малиновая кроха
Малиновая кроха

Согласитесь ведь в этих духах чувствуется нотка бамбука и немного "Свежего огурчика"

королева-мать

Будучи в магазине опять не удержалась,попробовала.Ну до чего же хорош аромат,давненько что-либо так нравилось!Стойкость приличная,так здорово раскрывается,вроде и цветы и не цветы,а именно помидорная зелень,но фантастически хороша!Аромат получается и мягкий и одновременно терпковатый,с мандариновыми и смородиновыми нотками,все это великолепие дополняют цветочные ноты.Красавец-аромат,очень оригинальный и самобытный!

наивная
наивная

Попробовала-удивилась...помидорная ботва сначала в окружении мандаринов и слегка цветы.Но аромат как-то неожиданно понравился и зацепил!Помидоры перешли в цветочную неприторную сладость и душистость,могли бы и остаться подольше,я была бы не против,уж очень необычно и интересно это получилось.Наметила в покупки!

KIPARISIK
KIPARISIK

Ношу его много лет( когда он был еще в желтой коробочке), ни на что не похож! Для меня это сначала свежесть и терпкость грейпфрута, потом весенние цветы, шлейф просто какой то космический , я на себе его чувствую только первые 2 часа, а от окружающих комплименты получаю весь день до самого вечера, а некоторые даже не стесняясь спрашивают что это за парфюм! Вообще он на всех играет по- разному. Он МОЙ! На все времена, правда иногда от него отдыхаю- боюсь чтоб не надоел:-)

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Красивый и свежий. Нестойкий. Основная нота - помидорная ботва. Прекрасный аромат, прекрасное название, прекрасное настроение ))))) Le Monde Est Beau

as_soul
as_soul

Носила с удовольствием много лет. Жаль, что нестоек. Пока ждала скидок на очередной флакон, они все куда-то испарились из наших магазинов. На расспросы консы только плечами пожимали. Оказывается, вроде как с производства сняли. Ухватила в маленьком магазинчике последний флакон по полной цене - и счастлива! (Кстати, прикупила и его собрата - СоСоБон)
На форумах сравнивали с Эденом. Долго тешила себя мыслью, что замена возможна, но при затесте выяснила, что Кензо - это мое, а вот Кашарель - совсем нет.
Тема вроде одна, но подход и исполнение совсем разные.
У нас девчонки в отделе были приятно удивлены, что у Кензо такие интересные парфюмы (они сравнивали с современной, знакомой им линейкой.

Little Lady
Little Lady

Может ли быть свежесть насыщенной и весомой?Может ли быть горечь сладкой? Может ли быть тепло холодным? МОЖЕТ, в этом аромате может.Чудный и загадочный запах хамелеон. Очень сложный и при этом не вычурный.Он как будто разговаривает с нами на неведомом,но чарующе красивом языке..Это запах луга, с сочными, напитанными солнцем и дождем дурманящими травами. Ветер доносит издалека запах цветущих вишневых деревьев и сочных, спелых лесных ягод..Аромат очень бодрит своим сочетанием переливчатой терпкой травяной горчинки и сладости ягод.Он уникальный.Я влюбилась...

королева-мать

В первых нотах мандарин с базиликом дают очень интересный запах помидорных листиков,вроде бы и странно,но до чего приятно!Со временем аромат меняется,слышатся цветы и древесные ноты,приятная,благородная цветочная сладость,хочется ощущать и вдыхать этот аромат.Очень гармоничный,уютный,прекрасно скроен,стойкость неплохая.Играющий,переменчивы,достойный аромат!

Белена
Белена

Такой позитивный, яркий, солнечный аромат. Поначалу почувствовала сладкие цитрусы, чуть позже пробивается свежая зелень. Под конец остается кремовая сладость. Такая приятная! Аромат безумно хорош!

voland_79
voland_79

видел несколько рекламных картинок le monde est beau и везде была такая пухленькая девчушка, в белом платьице, поэтому я думал, что это детский аромат :) среди ароматов кензо, это третий, который я люблю, даже преклоняюсь, с таким ароматом мир действительно прекрасен, весь в свежих цветах, фруктах и ягодах. Прекрасное исполнение, красив от начала до конца, есть в нем немного странная нота, я не могу ее определить, но это и делает этот аромат узнаваемым. прекрасный флакон, прекрасный аромат. Вижу девушку с распущенными волосами и венком на голове... настоящая наяда, воздух на ивана купала пахнет примерно так...

simmi-vi
simmi-vi

Аромат-праздник, веселый и жизнерадостный, в чудеснейшем флаконе. Задорно переливается и искрится на коже. Мне отчетливо слышатся помидорные листочки:)

Анно
Анно

Сегодня затестила---аромат сказочный! Сразу попал в очередь на покупку и вытеснил другие мои "хотелки".Оригинальный и яркий и необычный. Ну ничего подобного не вдыхала никогда..Помидоров я правда там не чувствую))) да и фруктов тоже не чувствую, одни цветы, причём экзотические) немного остренький.
И флакончик тоже привлекательный какой...
-----------------------------------
Всё-же есть что-то похожее на помидорные листочки....наверно это базилик- так это и отлично! Пикантная нотка аромата:)

luccello
luccello

мой мастхэв! могу носить всегда и везде, в любую погоду и в любом настроении. аромат светлый и искристый, как пахнет солнце, травяная пыльца и только распустившиеся листики деревьев. аромат при носке шлейфит, раскрывается по разному, пульсирует, играет со мной -просто волшебство какое-то :) я в восторге с момента первого знакомства с ним и до сих пор!

Megera
Megera

Любовь с первого вздоха, с первой капли! На небольшой морозец просто чудо.

julechka

Шлейф есть, и не только для обладательницы аромата, но и для окружающих. Особенно при смене температур - с мороза в помещение и наоборот. Сейчас ношу Цветок Кензо - вот он интимный, сидит себе пудрой близко к коже. А Мир прекрасен - яркий и окружающие его заметят, не переживайте.

Маськин
Маськин

Вчера потестила - и заново в него влюбилась! Весенний-весенний травяной и цветочный аромат! Помидорки действительно есть - и это замечательно) Срочно надо покупать!

marmeladka
marmeladka

Купила год назад в дьюти, просто хотелось чего-то нового. Сначала мне показалось, что этой чистой воды грейпфрут, горечь не отпускала ни на минуту, но прошло два часа и вдруг аромат заиграл благородством неповторимых нот, которые не выразишь словами. Стойкий, благородный, запоминающися. Когда долго его не использую, начинаю по нему скучать, жаль, что заканчивается.

julechka

Этот аромат очень стойкий, до 8 часов выдерживает без обновления. Чудесный-расчудесный.

me against the rules
me against the rules

3. Сообщения, нарушающие пункт правил (слишком длинный или короткий пост, посты не по теме, переписка на форуме), удаляются модераторами по личному усмотрению с предупреждением пользователя или без него. Бесполезные комментарии, флуд, вопросы или откровенно неуважительные удаляются модератором, за повторное подобное нарушение следует предупреждение и бан на 7 дней, в случае редицива - постоянный бан. *******Отредактировано модератором*******

julechka

Чудесный аромат, поднимает настроение на ура!
Как же я его люблю, хотя вот последний флакон как-то не так идет, то ли конкурентов у него в виде Дольче Виты, Ноа и Идили прибавилось, то ли аромат немного не тот стал (покупала в ноябре 2011 г.).
В самый первый раз(минька 5 мл) в оранжевой коробочке в фиолетовой бумагой появился у меня зимой 2005 г. - это была сказка! Он появился накануне переезда в другой город и потом, по приезду на нынешнее место жительства сразу был куплен флакон в 30 мл, и первые воспоминания с "новой" жизнью связаны именно с Кензо. Все интересуются - что на тебе за аромат?! Отвечаю, но название для некоторых настолько сложное, что понимаю, что они его никогда не купят....
На мне звучит цветами, цветами и еще раз цветами. Есть конечно и помидорная ботва и кедр, но они вспыхивают искорками, и гаснут. А вот цветы - и стебли ириса, и голландские лилии (которые не заявлены), и тюльпаны... Пахнет как в цветочном магазине, будто среди зимы заходишь в оазис красоты и свежести. Отлично звучит зимой, ранней осенью. А вот про лето.... не всегда получала комплименты летом, кто-то жаловался на удушливость аромата.
Мой муж их обожает, ласково называет "уточкой" за внешний вид флакона 50 мл. Из всех ароматов по 10 балльной шкале 10 поставил именно им.
С ними действительно - мир прекрасен!

Брюл
Брюл

Купила в 2004 по подарочному сертификату в Лэтуале просто потому, что что-то нужно было купить, тогда казалось, аромат грейпфрута, цитрусовый и с горчинкой, пару раз попшикалась и отложила .... и вот в прошлом году решила понюхала тот незаконченный флакончик...и о, боже, красотища необыкновенная: жимолость, настойка стручков ванили(которая заявлена на другом сайте), белый кедр - такой шлейф нежный и обволакивающий..ммммм... а сегодня вообще напомнил мой любимейший Bel Respiro от Chanel..

GreenJade
GreenJade

Конец 90-х, Париж. Аэропорт Орли. Изумительная по красоте и элегантности продавщица француженка бальзаковского возраста из Duty Free советует мне этот парфюм. Я соглашаюсь безропотно, сам флакон, его "девиз", аромат исходящий от моей кожи уносит меня в полную нирвану. Сегодня я случайно наткнулась на этот аромат, купила не задумываясь. Продавщица была бальзаковского возраста, но увы и ах, я не в Париже. Она тоже блондинка, но её чёрные корни предательски намекают на то, что передо мной типичная испанка. Реальность такова. Я - в Мадриде, французский шарм исходит только от "Le monde est beau".

Носите его куда угодно, когда настроение надо немного поднять ;-)
Он он из тех ароматов, про которые говорят "антидепрессант". На себе не раз проверено.

Я сама ношу на прогулки в выходной прохладный день и на работу иногда, когда совсем тоскливо.

***

XIMERA
XIMERA

Сегодня затестила - нагретая жарким летним солнышком ботва помидорная)) Но он мне этим и понравился,необычный такой)) А через пару минут после нанесения к ботве еще цветочки примешиваются,но ботву слышала все время пока были на мне) Сижу вот и думаю, вроде и купить хочется,но куда его носить - не представляю)

elena buligina
elena buligina

совершенно, на все 100% согласна с Примулой: однозначно слышу на себе фрезию после всех цитрусов и "листьев" (довольно мимолётных, к сожалению).

Yummy
Yummy

тоже покупала 3 раза)))
есть в них какая-то притягательная сила, ну неужели это ботва помидорная магнитом тянет снова и снова ???)))
вот в Sisley тоже есть что-то с этими помидорками, но не манят они меня, как эти волшебные , звонкие, чистые, как хрусталь! да, они хрустальные)))

victoria.olala
victoria.olala

Единственный парфюм, который я покупала ТРИ раза, что для меня, любительницы всего нового и неизведанного, очень нехарактерно. Первым у меня появился пробник 5 мл, когда я была маленькая совсем, лет 10-11. Ассоциируется с детством. Такой кислый, звонкий, бодрящий цитрус. Последующие покупки несколько отличались - прибавилась сладость, женственность (А не добавили ли они с тех пор еще какие-то ноты?).
Мой первый и навсегда любимый, куплю когда-нибудь еще обязательно. Мне кажется, они станут классикой, если уже не стали.

Iriss
Iriss

Наконец-то купила! Великолепный аромат! Первый раз попробовала пару лет назад, не распробовала...и вот сейчас поняла насколько он хорош. Аромат лета и счастья в лучших парфюмерных традициях!!!

Helkar
Helkar

Это свежесть молодых зеленых ростков, которые только-только пробиваются навстречу солнцу.Своеобразный и очень натуральный аромат, он превращает свою обладательницу в волшебную фею,которая несет весну на своих крылышках)))

sana03

Прошло почти 10 лет с первого приобретения этого аромата. И хоть он со временем немного изменился, и вкусы немного поменялись... он снова у меня есть)) Приятный, не конфетный, не плодово-ягодный аромат. Терпковатый, сладковатый цитрус, скорее грейп, чем лимон, и первые минуты - помидорная ботва ))
Но она быстро уходит.. Если не переусердствовать с нанесением то поднимает настроение на раз))

dash-nick
dash-nick

Первый и пока единственный аромат, который действует на меня как таблетка счастья. Когда его надеваю, появляется чувство из юности, когда море по колено и готов свернуть целые горы. И сразу хочется дышать полной грудью, играть, творить, любить. Видимо я на одной волне с создателем сего чуда. И название для меня передает всю суть аромата. Мир прекрасен и жизнь прекрасна. И плевать, что он не собирает комплиментов, комплименты собираю в нём Я, потому что когда он со мной, блеск в глазах и улыбка мало кого оставляет равнодушным. А ведь когда впервые его попробовала на блоттере, показался, мягко говоря, неприятным (видимо это и была "ботва"), однако вся "неприятность" улетучилась через пару минут и осталось нечто фантастическое, цитрусово - кремовое. В общем, я нашла 100% свой аромат, чего всем - всем желаю :).

Дымок
Дымок

Я вот тоже особо ботву, рассаду и прочие огородные прелести не слышу))) Скорее, сладковатые цветы. Очень отчетливо звучат календула, вишня. Легкая горчинка мандариновых корочек и косточек. База – цветочно-кремовая, мягкая. Красивый, медитативный аромат.

Примула
Примула

Мне в нём почему-то фрезия почудилась, запах детства и весны.

varechke
varechke

Мысль первая: "Прелесть невероятная!". Мысль вторая: "Что это? Помидоры, сельдерей(теперь-то я знаю, что это базилик)?" Мысль третья: "Летний салат из свежих овощей, хоть и ооочень вкусно, но так пахнуть я бы не хотела!:)" ..заведу миньку, ну так.. для собственного, для "аппетита")))

Iren-71
Iren-71

Вот и я завтра получу НЕОБЫЧНОЕ!!!
Помидорной ботвы не хочу, хоть это и задорно.
Затеста не было, но из крышки слышала только "чинно и благородно" звучащий цветочный ароматный букет!
Жду, и готова к любому исходу! Растраиваться не буду!
_______________________________________________________ Получила..... И сразу огорчение - где красивый флакон с крышкой-цветком? Глаза и руки ожидали именно его! Горизонтальный флакон не такой притягательный!
Сам аромат, действительно, ОРИДЖИНАЛЬ! К счастью, ботву не слышу!
Первые пять минут - интересно! Базилик, смородина - притягивает. Но, потом начинается фруктово-помадная сладость, и мысль кому продать? Далее вступают цветы, и аромат переходит в помадно-пудровую фазу.
База мягкая, довольно сладкая, к финалу нежно-кремовая (думаю это вишенка).
В общем, нравится, но восторга не вызвал!
Да, ека83, конечно,30мл. Не знала всех тонкостей оформления. Ну да ладно, флакон видишь 5сек., а в аромате ходить целый день! Главное чтоб содержимое подошло!

Согласна с Розмари, что шлейфа нет! На мне аромат слышен не больше часа. Затем только для себя любимой!
Получается такое милое и нежное гурманство!

P.S. По весеннему солнышку очень звонкий! Нравится!
Израсходую быстро, т.к.обновляю три раза в день - хочется постоянно слышать необычное вступление этого аромата!!!

kaprizka
kaprizka

Я тоже купила 30 мл, аромат обалденный! Даже не ожидала такой прелести! У меня вообще с Кензо не очень складывается, вернее вообще никак его не люблю, а тут такая радость! Базилик, мандарин, жимолость, вишня, которую я обожаю! Мандарин здесь самый благородный из всего что я слышала, не дешёвый цитрус, а именно породистый такой, мммм шикарно. Теперь в любимчиках навеки, хочу ещё 50 мл! Для весны и лета самое оно!

ека83
ека83

вы наверное 30 мл заказали. Цветок в 50ке!

marella_
marella_

Помидорная ботва, запах рассады на подоконнике.

Nasten
Nasten

Первый раз брызнула на запястье - помидорная ботва, не понравилось. Потом помягчал, стал фруктовым и исчез. Второй раз брызнула -уже приятнее, уже не было ботвы, была раскусанная мандариновая косточка, а потом чтото цитрусовое спокойное, в общем - уже лучше. Но как-то мало времени он играет, быстро исчезает :( Еще попробую, но уже поняла, что в этом аромате себя красивой не ощущаю, и постоянно принюхиваюсь, не пахнет ли от меня ботвой...
это просто не мое, взяла вслепую с рук, тк весной чего-то нового захотелось, отзывов начиталась, что он такой необычный...

yaliny80
yaliny80

Яркий и приглушенный, нежный и дерзкий, ошеломляющий и умиротворяющий. Целостность в противоположностях... И это не просто описать... Арефьева пела в песне холодная ночь в октябре нечто
Кто-то падает вверх и взлетает вниз,
Поднимаясь ниц...
Аромат о единстве и борьбе противоположностей. Купила именно поэтому.
из радости и искр цитрусовых в холодность сибирского кедра, черная смородина перекидывается в базилик... Все вместе яркий коктейльный микс и чистый родник.
ЗЫ: понюхала на блоттере, и купила. Носить планирую цветущей весной. Не знаю как аромат поведет себя зимой.
Посмотрим как станет носиться

Тэт
Тэт

Один из первых ароматов ,приведших меня в мир парфюмерии и за столько лет до сих пор неизменно присутствует на полке,но уже не масс-маркета,а ниши)!Красивый аромат,не слетающий на основную и достаточно банальную и простенькую базу линии Кензо.Вызывает массу вопросов со стороны идущих рядом,но должен знать свое время года.Особенно хорошо в осень и не холодную зиму.Влажность придает этому аромату некий шарм,ну и морозец слегка придает интереса.Не изменяю ему,хоть и много чего перепробовала из более дорогого и нишевого).

Jeanne
Jeanne

Базилик, лист томата и свеже-взбитые сливки ! Итальянское застолье на природе ! Редкое сочетание свежести и аппетитного крема.

Zosic
Zosic

Купила всвое время случайно, перепутав с температуры флакон с Ca Sent Beau. Но как-то так получилось, что открыла, понюхала - и пока не кончились, не отставляла.
И было все равно, какие там ноты, база, и прочее - пАхнуло мне крепким хорошим чаем с лимоном и, обязательно, с сахаром. Уютно и спокойно. Солнце уже совсем не зимнее, и скоро весна. Вот они, причуды гриппа и высокой температуры :)

tniki
tniki

похоже что зима сыграла злую шутку...затестила сразу на себя....почувствовала отчетливо бамбук...не мое...а когда муж в авто еще и напел "и снится мне трава, трава у дома" не прозрачно намекая на меня - поняла что точно не подружимся с этим ароматом)))))

Розмари
Розмари

Вот хоть убейте меня, мне более всего в нем слышны бархатцы. А их тут и в помине нет. Не пойму, что создает такое ощущение. Очень, очень приятные, такие необычные, но вот шлейфа в них нет, вернее он очень быстро улетучивается и они становяться близкими. Стойкими, но близкими. Увы.

feona8

Летом дарил свежесть, легкость, а тут нанесла в морозную погоду - буээ. К концу рабочего дня хотелось скорее смыть, специфическая нота, которая так освежает в жару, зимой раздражает.

Мари или Мэри
Мари или Мэри

Красивый аромат-улыбка! Такой свободный, счастливый, искренний и естественный. Натуральные цветы без лишней сладости, очень комфортный и живой сад, переливчатый. Мне кажется, отличный дневной вариант на любое время года. Очень самобытный и расслабленный. Шлейф прекрасен :) Отдельное спасибо за флакон (у меня 30ка).

екатерина чижова

запах свежесрезанного стебля там есть однозначно.Особенно мне напоминает стебли ириса , только не из палаток..ирисы там какие-то пластиковые) а именно с дачи! отломаешь так ирис , по руке бежит сок-Мир Прекрасен)

екатерина чижова

Может быть из-за теплой погоды и тающего снега?

екатерина чижова

Еще очень крут когда капель в солнечный морозный день в начале марта или конце февраля! Сразу хочется куда то мчатся и стремится)

luce
luce

Оригинален, пахнеt базиликом, грейпфрутом, бархатцами, ветивером, идеален для зимы,
звонкий и хрустящий запах-цветение, aромат на меху- чудо, ВОЛШЕБСТВО!!
Dля весны и лета категорически не подходящий аромат! летом ассоциируется со стиральным порошком i помидорной ботвой.

мироника
мироника

Аромат достойный, но сама носить не могу. На мне в первые часы он выдает какую-то удушающе-цветочную ноту, от которой мне буквально не хватает кислорода. Часа через два начинает нравится, но выдержать этот начальный период сил не хватает...А так , на ком-нибудь в виде шлейфа - думаю будет неплохо.

Kirrrrra
Kirrrrra

Трудно почему-то написать отзыв о любимом парфюме, особенно о таком противоречивом как этот. Могу только с уверенностью сказать, что он поднимает настроение и заряжает энергией! Свежесть, горечь, сладость - всё переливается в этом аромате, идеален и для морозной зимы и для жаркого лета. Он очень звенящий, но при этом не назойливый. Люблю его :)

Ponka
Ponka

Пользовалась очень долго и сейчас еще нет-нет, да вернусь к ним. У меня этот аромат ассоциируется с грейпфрутом. В нем присутствует и кислинка ,и горечь с примесью сладости. Мне оч.нравится, хотя замечаю, что приелся слегонца.

Yussie

Кажется, я понимаю, откуда ботва и календула(не столько цветки, сколько зелень и семена).Это базилик дает такой эффект.Антидепрессивный и гармонизирующий аромат.Мне очень верхние ноты нравятся и шлейф...И "задушить" им никого невозможно, даже при передозировке.

Ясень
Ясень

Для меня это запах Настурции!Из-за него и купила.Был у меня период в жизни,когда я не знала какой аромат хочу.Классики не хотелось,новые ароматы все однотипны.А тут вдруг Настурция!!!)))))Но в результате все равно оказалось,что это не то,что просила душа(она успокоилась Diorissimmo),а подруга с моей легкой руки влюбилась в него и носит до сих пор)))

la_sonate
la_sonate

Помидорная ботва в пирамидке не заявлена, а ведь она- одна из ярких нот букета... Этот аромат- энерджайзер, солнце среди туч! Ежевика, цветы, сушеная цитрусовая цедра где-то под занавес... В общем, ностальгия))) по времени когда всё идеально, все моря по колено. В холодное время года одеваю его как украшение, словно коктейльные вишни на торт- и вкусно и безумно красиво))с удивлением недавно заметила, что вишня также заявлена в аромате... Хорошо, что это чудо по-прежнему со мной!

Malinia
Malinia

Был у подружки лет 5 назад. Очень симпатичный неизбитый цитрус. Теплый и солнечный аромат. Она носила зимой, и мне он запомнился как позитивный, жизнерадостный и согревающий парфюм, то, чего зимой не хватало.

Yussie

Ассоциаций с помидорами не возникло, скорее цветки календулы.Аромат такой милый, сразу как-то запал в душу.Простой,но не плоский.Очень естественный, словно это живые цветочки и листочки.И никаких раздражающих нот, и никаких сомнений, что "все это будет носиться"...

Delya
Delya

Сколько читаю о нем,все говорят о листьях томата...они отчетливо слышны,только не в Лемонд э бо,а в Ка сенд бо...здесь,точно подметили,хрустящие дольки цытруса,засахаренные,легкие цветики,звенящий..лет 10 назад,подарили 30-ку в гуме в подарок,так я с ног сбилась ища его..нашла,,уже в измененной упаковке,но счастью не было предела..Аромат на меху,просто сказочный..несмотря на обилие цытрусов,интереееесныыый)..муж когда слышит,говорит,хочу леденцов и поцелуев.

kkx008
kkx008

Версия 90-х для меня интересней и послевкусие очаровательней что -ли. Очень нравится бугристость и неоднородность стекла флакона, приятные тактильные ощущения в дополнение к неизбитому аромату. Похожие ноты в зеленой Красотке Риччи, а Grain de Folie от GRES считаю клоном Кензо. Листья томата громко везде о себе заявляют.

Furia
Furia

Помидорный листик - да, приятно, травянисто. Потом сладко и неинтересно на мне. Позовчера хотела тут же избавится, решила погодить, может когда-нибудь я его достану и полюблю.

Aida1
Aida1

30 минут помидорной рассады, потом плоский унисекс... это на мне так...

Azazello
Azazello

Очень нравится этот аромат! Отчетливо слышу мандарины, но не явную цитрусовую кислинку, а будто засахаренные, даже запудренные дольки фрукта. Несмотря на легкость аромата, у меня хорошо пошел зимой. Получился звонкий и хрустящий запах. Так и вижу большой меховой ворот, который источает тонкий аромат мандаринов.

Dron
Dron

аромат незаурядный, томатные листья - это восхитительно, никто такого не делал, неповторимый, и хорошо, что еще не снятый с производства, а то заполонили рынок множественные "компоты - клоны" в разных флаконах.
Аромат для парфюмерных гурманов.

Lota
Lota

Натуральный сад, где есть все. И цветы и цитрусы, зелень. Кто из знакомых девченок его на мне услышал, все обзавелись такими же. Я не жадная))

Наргиз
Наргиз

Все составляющие бы убрала и оставила только помидорную ботву,хотя её в ней не упомянуто! Именно так она на мне и сидит-помидорками от начала и до конца! Не встречала ни на ком и это радует! Ношу и наслаждаюсь! Стойкость и вправду отменная для туалетки!

feona8

Просто обалденная..квинтэссенция свежести. Первую минуту пахнет помидорным листом, потом что-то прозрачное, легкое

lifeline
lifeline

Потрясающий аромат! Аромат умиротворения. Его хочется вдыхать снова и снова. :)

Вперые тестировала его 2 года назад, зимой.
Поначалу отпугнул своей помидорной ботвой, но потом такая красотищааа...не знаю почему не купила тогда...потом забылось, но сей час вспоминаю про него все чаще и чаще, и намедни совершила еще один затест.
Все! Беру!
Кому что в этом аромате: кому зима, кому весна, кому тропики, кому цветочный сады, а для меня просто единый, цельный, природный натуральный и просто красивый аромат.
Это счастье во флаконе, это в не времени.

Почему то вспомнилась реклама про сок "Фруктовый сад", где детишки - смышлёныши в костюмчиках под фрукты и ягоды:
..."А я - томат"...ХD
Прелесть! :D

***

Bahiana
Bahiana

Стойкий и неповторимый! Как дыхание весны.

rozy
rozy

Ну да запах помидорной ботвы довольно яркий присутствует. Он в стиле ин лав эгейн, вроде бы и бодрящий, но немного устаревший... В общем я балдела от него , но недолго)))

taya
taya

Настолько очаровательная композиция в этом красивом флаконе, так рада, что много лет назад открыла для себя это чудо, никто из моих знакомых тогда ими не пользовался, а я нашла и это одни из самых любимых, с которыми не расстанусь))

ELENKA77
ELENKA77

Душистый цветочный аромат,в котором пробиваются древесные нотки.Сначала как бы немного резок и строг,но лишь чуть-чуть.Затем,смешиваясь с кожей,выдает красивое благоухание жасмина.Держится долго,с течением времени меняется-то,нежный,то строгий.Фрукты еле заметны,в основном цветы,цветы,цветы.Флакон просто прелестный и сам аромат необычен.

Авиация
Авиация

На мне - помидорная ботва. Потому и выпросила в подарок. Но очень быстро закончился )))))

sirusL
sirusL

Девочки, какая ботва??? Здесь главный - ирис. Мой любимый цветок. Уж его-то я узнаю из миллиона.Видимо, давно в руках ирисов не держали. Я тоже не сторонница Kenzo,а этот, среди их надоедливой свежести, притупляющей чувства, он - теплый и ласковый. У меня много различных ароматов, по моде... А этот -по любви...

Suhofruktina
Suhofruktina

Красивый, деликатный аромат "огородного" направления )
Во многом похож на In love again, но чуть более приглушенный.

Звучит немного в другой тональности. In love яркий, безбашенный даже, безрассудный, ветренный, переменчивое настроение, все по плечу.

Le monde - характер. Звучит ровно и без резких переливов. Свет и ясность почти до конца, а там вот появляется какая-то отличающая от Лорановской воды нота, не то чтобы пудровость, а такая легкая затуманенность. Как самые ранние сумерки за городом: не ночь, не тьма, но уже не так ярко и жарко, и конец дня уже ощутимо близок.

Natangi
Natangi

На себе унюхала только нежную помидорную ботву)))) под конец что-то оччень тонко-нежно-сладковатое.В целом очень солнечная, радостная и милая водичка.Самое главное запах натуральный без кучи мускуса и химии.Вот был бы более стойкий....ммм

Неженка
Неженка

Жимолость!Нежная и в то же время яркая,но не удушающая.Конец весны,лето-самое время для этого парфюма.Ничего подобного больше не слышала.

Mirabelle
Mirabelle

Для меня это квинтэссенция черной смородины в парфюмерии. Кушать я ее не люблю, а в качестве составляющей аромата - очень даже. В этом аромате - либо слегка перзревшие ягоды нагревшиеся под жарким солнцем, когда их раскусываешь, либо аромат в кухне, когда варится черносмородиновое варенье или компот - жарко, влажно и витают пары черной смородины. Но сам мроамт я бы "компотом" не назвала, он отнюдь не приторный, это скорее аромат тропической страсти )

lika_july
lika_july

Когда-то давно купила миниатюрку, еще в желтой коробочке. Поразительной красоты флакончик ( копирует большой объем, с крышкой-цветком) завернутый в два слоя тонкой бумаги двух цветов. Но сам аромат понравился меньше, в итоге, я даже не помню куда он исчез, по-моему, отдала его подруге. Но впечатление осталось очень необычное. Про помидорную ботву - тоже ее слышала в нем, что, кстати, нравилось :) И мандарины, вернее, мандариновые корочки для цукатов, такие чуть подсушенные и по аромату немного пыльные горьковатые. Сейчас снова хочется купить, предпочтения с того времени поменялись, сейчас мне кажется, для весны и лета очень подходящим ароматом - ярким и оптимистичным.

Оля Шу
Оля Шу

Для меня божественный аромат. Когда впервые его послушала, помидоры мне не представились. Скорее вареная морковь. Но примерно минуту спустя этот овощь неожиданно раскрылся ТАКИМ ЧУДЕСНЫМ переливающимся букетом цветов (среди которых мне чудится несуществующая нота герани). Полюбила его за непредсказуемость)))) Ах, как хорошо он раскрывался зимой. С ног до головы пропитывал меня своим обаянием. Мандарин и базилик - микстура от плохого настроения. Для лета мне кажется слишком насыщенным. На теле держится прилично. Хотя когда выветривается - у некоторых ассоциируется со стиральным порошком. Обидно. Но я то знаю какой ОН на самом деле.
Навсегда запомню его. Ему есть что сказать (во всяком случае мне).

nic_nsk
nic_nsk

На мне этот аромат пахнет джином, очень хорошо чувствуется можжевельник,а потом раскрывается чуть сладким сандалом и шлейфит деревяшками. Магнолию совсем не слышу.

tiiuvogue
tiiuvogue

Один из моих первых ароматов. Появился у меня в 99 наверное году.. До сих пор помню этот потрясающий запах.. Магнолии, магнолии и только магнолии.. Не шедевр, но очень достойный. Почитала отзывы, и поняла, видать опять состав поменяли и новая версия существенно отличается от той, что была у меня 12 лет назад. Никакой помидорной ботвы тогда в нем не было...

Nadanya
Nadanya

Я его надеваю с джинсами или спортивной одеждой. Очень он на мне прямой, бодренькие такие цитрусы, сладковатые, но без интриги и затей, звучит все время одинаково, никак не меняется в течении дня... Мне в нем не хватает игривости. Но зато вполне подходит для "спортивно-природных" мероприятий, где не очень уместно щеголять загадочным томным шлейфом...

Ольга75
Ольга75

Сегодня я первый раз "одела" Le Monde Est Beau Kenzo. Задорный, зелёный аромат. Аромат помидорной ботвы Аромат-оптимист. Поднимает настроение. Удерживаю себя, чтоб не ходить в припрыжку :)

mary mary
mary mary

название конечно многообещающее. но никогда бы не подумала что сей лозунг у кого бы то ни было можэт ассоциироваться с помидорной ботвой. на мой нос практически монозапах, увы.

sana03

C помидорками и их ботвой Зеленая Красотка Н.Ричи (Libertee Acidulee или Liberte Fizz), In Love Again Y.S.L. В обоих есть помидорки, во втором со смородиновым листом, а в первом с малиной.

василиса
василиса

Очень нравится. Сначала зелень, помидорные листики, потом выглядывает яркое летнее солнышко... Хочу найти что-то похожее, с помидорками))). Подскажите, если знаете?

Ума
Ума

Очень красивый флакон.Сейчас такие редкость.Стоил бы подешевле купила бы из-за одного флакона. Но запах не мой абсолютно.Я сладкие люблю. Мне почему-то слышится календула и бархатцы.

tekitoka
tekitoka

удивил и порадовал неожиданно
Прыснула - ну помидорные листики, цитрусы, ягодки... довольно банально
А через час вдруг! кремовая цветочная нежность с искорками травяной горечи и смородиновой кислинкой! И базилик очень даже кстати. нравится

elena111
elena111

Аромат идеал!Лучше его еще ничего не слышала.
Я помидорную ботву за год пользования так не обнаружила.
Аромат великолепный,даже самый пасмурный день способен сделать солнечным. Правда комплименты никто не делает.
Настроение очень поднимает!!! Шлейфовый. Очень стойкий, держится весь день, и даже больше , на одежде очень долго держится, не разлагается.

tuti
tuti

Года с 95ого плотно пользовала "Эсти" собирая восторги и вопросы типа - "Ой, какой зАпах, что это, какая прелесть, Боже мой, где, за сколько, короче со всех сторон сплошные восторги! Знакомлюсь с товарищем, завязываются отношения, а я аромат-то прежний уверенно так нахлобучиваю, а однажды он и выдаёт: Чем ты пользуешься? Он же такой какой-то пожилой, а настоящая красота это... И тут он даёт мне "Мондэ эс бью" ещё тогда в желтой коробейке. Ну прохладное начало с ароматом переросло в хорошую такую страсть, чего нельзя сказать по отношению к кавалеру (занудства не перенесла). Позже, всегда заказывала эти духи из Дьюти Фри и любила горячо и доселе обожаю! Уживчивый, красивый, положительный, вобщем помидорно-счастливый.

Natalina_Pike
Natalina_Pike

А мне ботва только вначале чудится! А потм какой-то безумно красивый, сказочный цветок. Я такого не обоняла. Может, это так красиво и нежно сакура пахнет?

s_avag_e
s_avag_e

подарили мне его на Новый год в прошлом году...не моё...отдала маме...у меня ассоциация с нарциссами. Приятный аромат

Palitra
Palitra

моя первая и непроходящая любовь! сколько бы не было ароматов в ходу, этот есть постоянно! пахнет огородом)

sana03

Тоже носила его в интересном положении )) и тоже зимой. Однако ж первые и современные версии отличаются немного по восприятию. Раньше были прозрачнее, менее сладкими, тонкими. Сейчас вроде бы то же самое, но слаще, душнее, мутнее по восприятию. Ну и плюс неумеренное использование окружающих...

Irinka1980
Irinka1980

Помидорная ботва переносит в детство. И в парник с помидорами на даче :) Видимо, запах детства и есть запах удовольствия и счастья :)

Дамы, скажите, а современная версия и изначальная имеют ли отличия?

Эльф
Эльф

Не поклонница Кензо но это-прелестно!Для любительниц прогуливаться по солнечной стороне жизни.Приобрету непременно.

Nat_SM
Nat_SM

Первый раз появился он у меня в 1998 г. С тех пор постоянно к нему возвращаюсь.Да, он был ярче и более стойкий.Ботвы было меньше.Но и такой как сейчас он очень даже хорош!Он энергичный и позитивный, несолько нахальный!Как надпись на лбу:Жизнь удалась!

Lena75
Lena75

Во время беременности именно этот аромат выбрала.
Может не зря здесь детские ручки?
Тогда казался мне идеальным, он пах базиликом, грейпфрутом, бархатцами, ветивером и чем то непонятно вкусным. Носила зимой.

lisa75
lisa75

Пользовалась им как раз в то время, когда он только вышел.Надышаться им не могла, все было сбалансировано: немного кислинки, немного сладости,немного цитрусиков, играл, переливался,поднимал настроение.
И вот недавано решила освежить в памяти этот аромат и была очень неприятно удивлена: сначала вылезла затхлость какая-то , потом сплошной "Детский крем". Очень разочаровалась, ожидала большего.

zverenka
zverenka

Очень вкусный аромат.По истине сладкий,но свежий,не приторный.Прям цветы,цветочки...
Не знаю начальную версию,но эта мне безумно нравится.Такая свежесть,невесомость.Цветы,цветы и еще раз цветочки-веснаааа

azari
azari

Этот запах ассоциируется у меня с моей мамой)) Она его носит летом. Я тоже периодически "попшикивалась" у неё. Сейчас и сама захотела. Причём он то пропадает, то опять внезапно появляется. От чего становится таким чарующим неуловимым запахом)) Мне почему-то явно ощущается аромат цветущего лимона, ну и конечно помидорные листочки тоже прочувствовала!))

Dinuly
Dinuly

Хотела его прикупить, начитавшись отзывов, но при затесте он вызвал у меня чих! Не знаю что это! Такое со мной впервые! Надо еще раз попробовать!

samoed
samoed

Помидорная ботва это точно! Также пахнет растертая в руках конопля ) было время он мне очень нравился. Сейчас иногда нюхаю пустой флакончик и не могу понять как я это носила )) видимо под задорное настроение.
Пахнуть ботвой както не прельщает, а сладость в базе никак не могу вспомнить, но она была! Надр бы затестить еще раз ради любопытства.

ksanti
ksanti

Для меня это аромат - отдых))) Когда от всего устаю и настроение не очень, надеваю его и всё снова в порядке. Заряжает позитивом и бодростью.

Аля
Аля

Мне он тоже очень нравится! интересный аромат,действительно,поднимает настроение. Флакон- произведение искусства.

Roxy
Roxy

Долгая зима, холода замучили. Вспомнила про Le Monde Est Beau, настроение улучшилось и весна стала ближе.
Очень нравится начало и грейпфрутовая серединка. Стойкость средняя.
Хорошо, что он есть у меня.

Sonya
Sonya

Жизнерадостная помидорная ботва ежевика и цветы такие душистые))антидепрессант зимний. Так и есть ЖИЗНЬ ПЕРЕКРАСНА!!!
Полная гармония, названия и аромата

Багира
Багира

Красивый ,необычный ,игристый.Для парфюмерных гурманов...

Viasol
Viasol

Мой любимый аромат у Кензо. Полностью оправдывает название: взрыв счастья в начале и тихая радость в конце. Необычная помидорная ботва, много цитрусов, благородные цветы.

sea
sea

очень красивый аромат -скорее цитрусовый-грйпфрут с корицей-ванильюи сандаловой богатой базой-нигде не читала токого состава,как заявлен здесь,базилик очень игрист...

Green Mamba
Green Mamba

Оригинален!Запах помидорной ботвы переходит в цветочную сладость.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Le Monde Est Beau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Le Monde Est Beau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Monde Est Beau от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Monde Est Beau от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Kenzo Ca Sent Beau Christian Dior Dune Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Dolce&Gabbana Sicily Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Poison Lancome Miracle Yves Saint Laurent Cinema Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Cacharel Eden Lancome Poeme Chanel Allure eau de parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial