Дизайнеры » I-K » восточные пряные « Группы

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo для женщин

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo для женщин

Купить Kenzo Jungle le Tigre на Ozon.ru

коричный
Kenzo Jungle le Tigre Kenzo для женщин Картинки Kenzo Jungle le Tigre Kenzo для женщин Картинки Kenzo Jungle le Tigre Kenzo для женщин Картинки

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Kenzo Jungle le Tigre выпущен в 1997. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: Кумкват, Танжерин и Апельсин; ноты сердца: Османтус и Иланг-иланг; ноты базы: Амбра и Корица.

Кумкват Танжерин Апельсин

Османтус Иланг-иланг

Амбра Корица

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kenzo Jungle le Tigre by Kenzo.

Kenzo Jungle le Tigre Мнения об ароматах

Frutella
Frutella

Сытый, умиротворенный тигр, который нежится в солнечных лучах. Именно таким мне видится тигр, если говорить об аромате Kenzo Jungle le Tigre Kenzo.
Теплая, уютная корица и янтарная амбра, экзотический кумкват с приятной горчинкой и солнечные цитрусы (пожалуй даже их цедра) без сомнений создают уютную, мягкую, теплую композицию в оранжево-коричневой палитре.
Сильный и мягкий, благородный и грациозный тигр прекрасно воплощен в великолепном аромате Кензо.
Остается только сетовать на то, что тигр стал вымирающим видом, как в природе, так и в парфюмерии.

Осень64
Осень64

Один из самых любимых ароматов Кензо.В начальных нотах очень слышен кумкват,в раскрытии мягкая ванильная сладость.Очень интимный.Я наношу только точечно и он окутывает сладким облаком,не представляю,что будет,если набрызгаться им от души,.Не пойму,о какой новой версии здесь пишут?Ее нет в природе!Хочу-хочу флакон 100 мл!

KOIIIKA
KOIIIKA

...Давно это было))
Как фанат Кензо Джангл, купила Тигру. Была уверена, что подружимся! Но нет! Странный аромат, хотя все его ноты по отдельности нравятся. Вроде оч приятный, необычный, но вот что-то непериносимое для меня в нем было! Дискомфортно мне в нем.
Последнюю точку в моем отношении к нему поставила беременность)) - от одного только занюха Тигра становилось тошно, простите))
Сразу убедилась - "значит точно не моё" - и без сожаления избавилась...
Эх... а сейчас жалею, что выбросила :) Можно было бы и продигустировать снова...

Sophisticated_DLo
Sophisticated_DLo

Познакомилась я с этим чудом в далеком 99 году, мне тогда было 12 лет. Могла позволить себе, конечно, только 5 мл и купила только потому, что очень понравилась крышечка) Попросить продавца, чтобы мне дали послушать аромат я просто постеснялась. Вышла на улицу, открыла крышечку и вообще ничего не поняла. Жутко расстроилась, думала, что надо было брать зеленую красотку Риччи. "Вот там флакончик был еще круче, уж тут то бы я точно не прогадала" - были мои мысли в тот момент)))...Распробовала я его уже дома с чувством, с толком, с расстановкой. Оооочень понравился своими цитрусами, а именно терпкостью цедры. Вообще аромат очень контрастный. Как только нанесешь, очень агрессивный, в шлейфе же очень мягкий и пушистый. Все в нем прекрасно: и специи, и сладость, и терпкость с горчинкой...До сих пор жалею, что не запаслась им впрок.

marytane
marytane

Никогда бы не подумала, что познакомлюсь с этим легендарным тигром. С одной стороны, я рада этому. С другой стороны, огорчена, т.к. я в него влюбилась с первого вдоха. Почему-то тянет меня на снятости. Часто влюбляюсь в ароматы, которые потом снимают с производства. И вправду название соответствует аромату. Такой добрый пушистый рыжий тигр, которого хочется погладить. Корицу я не слышу, а вот кумкват на мне доминирует. Что меня удивило, парфюм вроде затестила впервые, но аромат ооочень знакомый. Как будто я его обоняла где-то и много раз. И тем не менее как парфюм он совершенно не банальный. Радуют такие интересные ароматы. Теперь я понимаю поклонников этого аромата, которые горюют по его утрате. Эх, буду беречь теперь свой миллилитрик.

Lady_Anastasiya

Мой любимый новогодний аромат! Чистая ассоциация с Новым годом, запах хвои и апельсинов! Очень тёплый и сказочный! Настроение мгновенно взвинчивает !
Девушки, кто хочет избавиться от этого Красавчика Пишите мне!!! Куплю и 100 раз спасибо скажу

Dikarka
Dikarka

Бог мой, если в Тигре слышат немытое тельце, то что же тогда говорить о Слоне?!
Частенько Тигра сравнивают с кошкой, грацией, неспешной походкой и т.д. А Слона никто не сравнил с лавкой в которой полно разбитой посуды. Получается, что Слонику прощается его название, а в Тигру иногда летят тапки из-за того, как его назвал создатель и пытаются рассмотреть тайный смысл!? Нет слов, удивлена...
Ну что же, если позволите, то скажу, что Слоник, по моему мнению, зычно орет специями, как трубадур - громко, радостно и широко выставляя руки-лапы. Вряд ли кто-то пройдет мимо и не заметит сей аромат. А зачем так громко заявлять о себе?! Нда, дозировка, конечно, может кое-что исправить. Но не суть.
Тигр так это вообще отдельная тема, даже не о кошке, а о женщине, которая устала и хочет отдохнуть, расслабиться, получить маленькую дозу релакса. Именно так я воспринимаю сей чУдный аромат, который навевает мысли о восточных отдохновениях.
Капелька иланга для чувственности, чуток цитрусов для бодрости, палочка корицы для вдохновения и немного амбры для шика))) Все, пошла покорять мужа, мазнув пару раз за ушками.
Забыла сказать, что сейчас у меня минька-старичок edp из конца 90-х. Сдержанная красота!
P.S. Стойкость невысокая, шлейф маленький (только для персон, которые могут припасть к шейке и запястью для поцелуев))) Но намазом всегда так, при распылении и площадь покрытия больше и стойкость со шлейфом сильнее.
Доброй ночи!

Марьина Горка
Марьина Горка

О-о-очень красив из пробирки ! Хорош в верхах: цитрусы плюс специи (что-то слышу кроме корицы, что- ?...) И разочаровал в базе: засластился банально...Впрочем, на мне большинство ароматов заслащиваются.И амбра, как выяснилось за пару лет парфюмерного увлечения , тоже мешает.Кстати, когда читала про "немытого тигра" в одном из отзывов, смеялась А когда при затесте почувствовала еле слышным намёком запах ...цирка- зоопарка , убедилась: что-то животное есть не только в названии, а и в самом парфюме! Но в целом букет не мой. Уффф, отпала нужда искать эту редкость и тратить на неё такие деньги....До исчезновения из продажи я Тигра не знала, распалилась здешними восторгами .. Ну,теперь полегчало .Вычёркиваю!

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Достала целый флакон 100 мл тестер, новый... Не тестя никогда. Пользовалась зимой. На мне сладкий кумкват в сочетании видимо с османтусом и амброй выдают помадность. Вот прям помада такая советская, которая у мамы моей была. Этот запах не забыть:) Держится долго, из помады перетекает в османтус с корицей, все это чуть горчит. В общем не жалею, что потратилась, пользоваться буду в холода, но не любимчик. Слон действительно харизматичней, и не такой сладкий для меня.

Oksy_G
Oksy_G

Получила сегодня миниатюрку Тигрика - любопытство удовлетворено:))
Ну что сказать - конечно, это не Шерхан:) И не Тигра, друг Винни:) Это скорее Симба, если бы он был тигренком:)) Ласковый, игривый малыш, которого хочется нежно прижать к груди и чесать за ушком))
Эдакий кексик с кумкватовыми цукатами, чуть присыпанный корицей:)
Милашка) Но хотеть большой флакон мне ни к чему)

Sobkoda
Sobkoda

Есть ароматы, которые навсегда врезаются в память и Тигр из их числа. Первый раз Я его услышала с пробника из журнала в гостях у маминой подруги. К слову, было это в конце 90-х, Я даже в школу еще не ходила. Аромат меня так потряс! И самое главное, в нем была какая-то удивительная нота. Нота роскоши что ли) В Слоне ее нет. И вот, учась уже в институте, иду Я в метро и вдруг - бах! Флэшбэк! Я не почувствовала этот запах, Я его вспомнила. И начались мучения... Полноценный флакон стоил очень дорого, но Я нашла миниатюру 5 мл. Аромат тот же, такой же обволакивающий и теплый. Но без той самой ноты(( И не при каких погодных условиях она не появляется... Мой молодой человек сказал, что Тигр на мне пахнет семечками) И в нем действительно есть масленичность. Это идеальный парфюм для конца августа- начала сентября. Паутинки, ласковое солнце и прогулки в теплом палантине)

natali.hackler
natali.hackler

Тигр))аромат,который я таскала украдкой у мамы из парфюмерного шкафчика))аромат,с которым связана безбашенная юность и ощущение того, что ты девушка,дорогая девушка,тигр то недешевым был))Сладкий,красивый,нежный,сливочный, на мне,до сих пор помню,раскрывался влажными тропиками, так и думала долго, что тропики должны так пахнуть)) Жаль, что сняли с производства и в интернете он слишком дорого стоит, периодически приезжаю к маме и у нее до сих пор стоит тот флакончик, я его нюхаю и накатывают воспоминания)))Слон совсем другой.

natasha77
natasha77

Это одни из немногих ароматов из серии "непонятых" мною. Пробовала и слона и тигра,пыталась с ними познакомиться и расшифровать неоднократно и в течении многих лет. Не поддаются. Для меня они оба- абсолютно плоские, химозные,кричащие,без всяких ступеней,переливов и переходов. На одной первой и последней ноте, как, например, бензин.

olga.andersson
olga.andersson

Несостыковочка с нотами заявленными на официальном сайте.

Top note : Bergamot, Kumquat, Davana
Middle note :Osmanthus, Ylang-Ylang
Base note :Massoïa wood, Cinnamon

Белена
Белена

Мне он показался сладко-приторным. И не нашла в нем той шероховатости и теплоты, какая есть в слоне. Поначалу запах травы и сладких фруктов, не сухой, а влажный такой, как в джунглях. Жарко и влажно, вокруг травы и фрукты. Не слишком громкий, не душит, приятный, но сладости для меня многовато... Довольно быстро уходит в базу. Там уже не ощущаю травы, только сладость, монотонную такую, гладкую. Представляется этакая полированная поверхность, только что покрытая лаком со сладковатым привкусом. Вот такие ощущения.

Malika888

Тигр уютный и домашний, мой ласковый и нежный зверь. Ничего из серии too much, никакой приторности не слышу. От того что он редкий, он становится ещё более желанным. Всё что достается легко, не так хорошо ценится)

Никуля
Никуля

Купила себе эту прелесть сразу как только они появились. Сначала миниатюрку, потом полноценный объем. Любила их очень. Теплые, пряные, окутывающие как кашемировый плед. Не было ни приторной сладости, ни навязчивой удушливости. Аромат несколько монотонен, быстро раскрывается до базы, но это совершенно не напрягает, наоборот, именно такой он неповторимо хорош.

Margarita
Margarita

Почему же тогда такой ажиотаж?! Только лишь от волшебного слова "редкость"

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Слишком сладкий, слишком, как говорят итальянцы, di niente (ни о чем). Сиропчик, деликатный, приятный, но не более. На мне абсолютно нестойкий. Мужу понравился больше, чем Слон, на том и порешили: аромат для интимного вечера.

Venceslava
Venceslava

Нравится мне Тигр зимой, ну просто не передать, как нравится. Так уютно от специй и радостно от цитрусов-мандаринов, сразу какое-то новогоднее настроение появляется.

Xris
Xris

Я вот тоже их очень ищу, были у меня когда-то...красивенные. В погоне за ними прикупила слоника, тоже прекрасен, но тигр для меня не просто аромат, это еще и воспоминания, и эмоции... Хочу его!

Lady_Anastasiya

Очень жалко, что он снят с производства, в свое время мы с мамой сходили сума по нему. Теперь его оригинального негде не найти. Но у меня осталась минька 5мл, храню лет 12 это точно, в темном месте, что бы не испортился парфюмчик, очень редко позволяю себе нанести намаз за ушко, или просто открыть понюхать, хотя из флакончика не тот запах, что оказывается на коже. Это просто необыкновенный запах. Настоящая изысканная роскошь. Он звучит очень необычно, звучит достаточно агрессивно, при нанесении я чувствую хвою! не знаю откуда я ее слышу, но у меня это четкая хвоя со сладкими апельсинами, спустя часа 3-4 аромат переходит в более сладкую фазу, смешанную с корицей и ванилью. Очень стойкий, держится сладостью более 12 часов, и даже после душа, все равно остается его след.
Заполучить 100мл оригинального тигра - это моя мечта 10ти лет
эх...

obmen82
obmen82

У меня что-то с обонянием, наверное, но Тигр в первые 30минут звучания напомнил мне Тосканскую Кожу Тома Форда!!) Что дает эту схожесть, ума не приложу, но это факт! Я Тосканскую Кожу ни с чем не спутаю!! Потому что меня немного раздражает какая-то холодная дегтевая нотка и в Тигре, и там... бьет в нос, поэтому не смогла носить Кожу Форда. Есть такие, кто тоже чувствует эту схожесть в самом начале звучания!?

kristiana
kristiana

Так получилось, что пробовала Тигра в основном зимой, и вот наконец этот мурлыка раскрылся. Красивущий не то слово!!

Кумкват не пробовала, поэтому чувствую сладкий мандарин. Или даже итальянские апельсины, те которые с красной мякотью. Моя любимая корица, не такая как в Непристойной органзе, более сладкая. И фоном цветочки с деревяшкой. Причем сейчас, через пару часов после нанесения, именно корица с деревом солируют. Аромат-упоенье!!

И джунгли там не непролазные зеленые. Скорее пожелтевшая на солнце трава перед стеной деревьев. Очень рыжий аромат!

Malika888

Имею в коллекции Слоника, очень его люблю. К сожалению ещё не приходилось слышать Тигра, но я всегда хотела, даже помню маленькой девочкой в 7 лет я листала Космополитан мамы и любовалась рекламами парфюмов, меня завораживала реклама Kenzo Jungle- настолько они были какими то в корне отличающимися от других, такие яркие, такие манящие! В тот же год у мамы появился Слон, и у нескольких подруг мамы тоже он появился, но даже в детстве я ни у кого из взрослых не видела Тигра. И до сих пор мне интересно- почему спрос на Слона выше, чем на Тигра? Сегодня нашла миньку Тигра в инет магазине, на днях куплю обязательно- надеюсь я его полюблю также сильно, как и Слона)

Gulmirochka
Gulmirochka

Kenzo Jungle Tiger мне подарила сестра. Я сказала, спасибо,мол, пахнет немытыми тиграми. Но когда распробовала......Дерзкий, хищный аромат, убивает наповал. БОЖЕ! OMG! Дорого. Эксклюзивно. Нет слов. (Говорят, сняли с производства).

Wintergal
Wintergal

Не люблю османтус в парфюме, везде эту ноту вычленяю, и обычно она слишком выбивается из композиции и громко отдельно звучит. В Тигре - совсем другое дело: османтус мягкий, смягченный горчинкой кумквата, и быстро-быстро переходит в запах степи, как упоминали ниже в комментариях. Для меня Тигр - степь, саванна - Не джунгли! - где выжженая трава и все вокруг цвета охры.
Невозможно быстро подсела на этот аромат: вроде бы ничего особенного, но невозможно оторваться. Хочу самый большой флакон несмотря на цену. Будет прекрасным подарком себе на день рождения, например:)
Сам аромат для меня универсальный - любое время суток, настроение, погода, всегда радует и уместен. Новая любовь.

Субара
Субара

Аромат мягкий и муркотящий,пушистик такой хАеСенький-хАеСенький,соответсвенно так же думают и о Вас,когда Вы в Тигре)))Но наносить его для этого эффекта надо очень аккуратно и расчитывать дозу под себя.Поразительно,обычно для ,,уюта,,в других ароматах присутствует ваниль,этот же аромат настолько уютен,что ,видимо,не требует даже ванили.Шлейф потрясающий,осенью на школьной линейке чувствовала тигрика (порадовалась,что его носят)даже среди хора запахов мам и пап))Покупать без теста все же не советую,т.к цена большая((

Daria1
Daria1

Сочный цитрус начинает роскошнейшую композицию.которaя продолжится натуральнейшими цветами османтуса.легкими специями и наикрасивейшей редкостной породы древесины.которая будет на протяжении всего дня вам дарить просто ольфатный оргазм.понимаю его бешеную стоимость.но оно того стоит.ищите и не пожалеете.что владеете таким чудом!один пшик едп просто с убийственной стойкостью.шлйефом и необузданной громкостью!

Mother-of-3
Mother-of-3

Это настоящее варенье из айвы с апельсиновой цедрой и корицей! Сама не первый год поздней осенью варю именно такое лакомство. Пахнет очень-очень похоже! Тигрюша у меня в коллекции с самого начала запуска Джунгелей и за все эти годы ни разу не разочаровал и не надоел в отличии от Ушастого. Тот что "Рыжий", немного плотнее, цукатнее "Желтого". Списываю это на его возраст, настоялся как дорогой коньяк в бочке, загустел. Кстати, даже в деодоранте у Тигрика стойкость будет получше чем многие edp.

Montana05
Montana05

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь с интересующими вопросами и предложениями в Клуб.
Персонально - пользователям через личные сообщения.

Arwena
Arwena

Чудный, чудный тигр! Слона люблю страстно, вот и миньку тигра нашла. Если слон - он слон и прет напролом, бьет кардамоном в нос и не терпит заигрываний, то тигр - он хитрый, грациозный и даже какой-то трепетный, но в то же время хищный и непредсказуемый. Потрясающее сочетание корицы и цитрусов, невероятно сочное и совершенно нехимозное. Мой новый любимчик.

еленацуркан
еленацуркан

Сегодня купила миньку edp в старой, обшарпанной коробке. Продавец сказал, что лежит уже очень давно... Действительно похож на Hypnose Lancome, а его я люблю и уважаю, но общего в пирамиде вообще ничего нет.

Stacia
Stacia

Какой же он хитрый, этот Тигр. Сначала прикидывается домашним котом, таким пушистым, вкусным до сьедобности, цитрусовым и коричным. Думаешь: а где когти то? Нет когтей...да ну и ладно, и ложишься спать. А утром он тебе выдает такую невыносимо красивую хищно-соленую базу....вот это дааааа. Вот это сила и мощь парфюмерного искусства. Два шедевра у Кензо-Слон и Тигр. Все остальное-дистилированная вода, имхо.....

petunia
petunia

В начале 2000х Джангл нравился на знакомой. Слона мне послушать негде и вот соблазнившись редкостью Тигра купила без затеста ЕДП. Вначале свежесрезанный стебель какого-то мясистого тропического растения, моему русскому носу не известного и цитрус тут рядом, похож на сладкий апельсин, все это очень быстро превращается в сахарный сироп, которым пропитывают пахлаву...Скучновато. Поженила Тигра с мужским Кензо Джангл, лаврушка и кардамон оттенили сладкую приторность, вот теперь очень даже можно носить. И вероятнее всего нравился мне тогда Слоник, а не Тигр.

Наталia77
Наталia77

Хочу заказать еще раз. Пользовалась им 10 лет назад. Никто не пишет, что он очень сексапильный. Такое будоражащее, предчувствие свидания. Волнующая влюбленность, ноющее желание. Может потому, что там много пряностей - они же афродизиаки. Боюсь закажу и влюблюсь опять :)

znakomiy
znakomiy

так попробуйте magot etro или Benetroessere Raving, как близнецы похожи

alim.dull.1
alim.dull.1

Отчаявшись в конец, опускаю руки. Невероятно страстной любовью обожаю слона. хочу хотя бы попробовать тигра. кто-нибудь,дайте послушать!!

Daturablanc
Daturablanc

120 уе он стоил в ЦУМе в момент появления в России. А моя зарплата была приблизительно 90.)) В Космополитене, если не ошибаюсь, мне попался пробник, и я натурально заболела Тигром. Бумажку от пробника ночью клала под подушку, днем таскала в сумке и ждала выхода парфюма у нас - раз в наделю заходила в ЦУМ (работала рядом) и выносила мозг продавцам одним и тем же вопросом - ну когда???))) Я была счастливее всех в мире, когда однажды в обед принесла свежекупленного Тигра на работу. Я поливалась им 10 раз на дню, им пах коридор, лифт, курилка, буфет. Каждое утро все знали, что я пришла на работу. Дня через 3-4 коллега по кабинету попал в больничку с аллергической астмой.) Эх, какие были счастливые времена в мои 20 лет! Ностальгия. "Выпито" мною было несколько флаконов подряд. Тигр в исполнении на мне был лавкой колониальных товаров - специи во всех проявлениях, незаявленные перец и мускат, сахар, бешенная корица и кардамон, а цитрусовые были лишь в самом начале и быстро улетучивались, превращаясь в сухие цукаты. А вот Слон выступил с точностью до наоборот - протяжные мандарины и неделимая мешанина всего остального - ну не пошел, как говорится. В середине 2000 раздобыла снова Тигра - это был совершенно не тот аромат, который я так любила. Жаль.

vwizard
vwizard

Он совершенно не громкий, как его "брат" Слон. Вполне можно сравнить с этими животными: если слон грузно топает по саванне и его видно издалека, то тигр крадётся, лишь оранжевая шкура мелькает между кустами.

В начале "поют" необычные цитрусы (не знаю, как пахнут кумкват и тангерин, но это они, думаю). Несколько химозные, на мой нюх. Зато потом Тигр раскрывается сладким облаком корицы и амбры, а цитрусы начинают звучать благороднее, маслянистее. Проявляется суховато-сладкий иланг.

Я не очень люблю цитрусовые ноты в парфюмерии, но здесь они в сочетании с корицей и османтусом весьма аппетитны. Скажем так, не люблю цитрусовые свежачки, но Тигр - это другое, это восточная сладость.

Когда выбирала, то хотелось аромата чая пуэр в мандариновой шкурке. Почти угадала :) Тигр на него действительно похож.

Ta$ha
Ta$ha

у меня Тигр в т.в.:вначале апельсин, приправленный корицей, а потом появляются травы... так пахнет степь, выгоревшая после летнего зноя...

leila
leila

А мне он напоминал чёрный перец!Очень яркий и необычный аромат.Многие говорили мне,что аромат моих духов очень агрессивен.А я его обожала!Правда,дело было 10 лет назад.

kerocin
kerocin

Сегодня попробовала у коллекционера, должна оставить свои впечатления, чтобы не забыть - может больше не будет такого случая. У меня тигр в зарослях зелени - слегка сладковатой, слегка приправленной. Причем зелень чувствую конкретную - разломленный стручок зеленого горошка)) Определенно слон меня больше волнует.

aldanare
aldanare

Вы когда-нибудь гладили настоящего тигра?
Мне довелось побывать в тигрином национальном парке Таиланда, где в определенное время посетителям разрешают кормить из бутылочки настоящих тигрят. Сидит у тебя на руках эдакий котенок размером с сенбернара, жадно пьет молочную смесь из бутылочки, а ты в это время расплываешься от смеси легкого ужаса и умиления и чувствуешь под рукой тигриный мех - короткий, жесткий, едва-едва пахнущий шерстью и более ничем...
Возможно, это личные ассоциации, но каждый раз, когда я в "Тигре" (наношу намазом), я чувствую сквозь сочный флер мандариновой кожуры, с характерной цитрусовой горчинкой, подчеркнутой специями, - шершавость тигриной шерсти. По пирамидке вычислила, что, скорее всего, это амбра, которая здесь - сладковатая, сухая, песочная. Да, это не взрослый опасный тигр, это ручной тигренок. Но сила в нем все та же - дикая, жаркая, огненно-рыжая. Чесать за ушком можно, но очень осторожно.

kroshka_enot
kroshka_enot

Наконец-то получила долгожданную посылочку с EDP! :)
Аромат, конечно, на любителя, но есть в нем что-то такое неумлолимо притягательное, что невозможно оторваться от запястья, хочется вдыхать его снова и снова! теперь мечтаю о флаконе побольше)))

AnnaVera
AnnaVera

Влюбившись в слоника, приобрела вслепую и тигра. Тогда ещё не знала, что парфюмерные цитрусы - это не моё. Общее направление со слоном прослеживается, но тигр мягче и тише, более интеллигентный, но куда менее харизматичен. Для меня - только что снятая с мандарина шкура, с ярким запахом цедры, густо присыпанная корицей и сахарной пудрой. Кумкват в любом виде избегаю, а тут не могу не признать, что именно эта пикантная горчинка в аромате больше всего цепляет.
На английской фрагнантике сразу восемь человек находят сходство Тигра с весьма бюджетным ароматом Cuba Orange Cuba Paris, который предназначен для мужчин, но по мне так Тигр - типично женский парфюм, цитрусы расступаются, превращаясь в амбровую сладость, приправленную корицой, кумкватовая горечь не усиливается. Может, так не по-мужски сладит именно на моей коже, в базе - сладковатая волшебная амбра.
Аромат интересный, благородный и очень достойный, но не мой. Подружилась только со слоником.

FLYona
FLYona

Это первые духи в которые я когда-то по настоящему влюбилась.
Сейчас ни один парфюм от Кензо меня не привлекает. А тогда -сто лет назад-я была потрясена сочетанием верхних мандариново -апельсиновых нот (а я вообще люблю цитрусы на макушке или в сердце пирамидки) с иланг-иланг, корицей и амброй.
Долго ищу подобное сочетание в современных духах, пока тщетно.
Набирала и здесь на сайте по группе нот - не нашла.
Утешаюсь Шалимаром, с ним я изменила своему долгому пристрастию к Шанель.
Герлен мне нравится теперь глубоко и бесповоротно.
Горечь от потери Тигра улеглась,Самсара и Шалимар заполнили пустующую нишу в сердце

Civettа
Civettа

Еле выменяла! Так ждала встречи! Но не впечатлил он меня как Слон. Очень мягкий, апельсиновый, корица может и есть, но тоже мягенькая, без горчинки и специевой остроты, есть свежая нота, кумват наверное... Очень похож на L Lolita Lempika, только лолила булочка с апельсинами, а тигр более амбровый со свежей ноткой, они у меня одновременно были на разных руках, лолита немного ярче. Понравился конечно, но не так что бы выкладывать за него столько сколько сейчас просят, да и не уникальный как Слоник, буду держать для коллекции, они со слоном вместе красиво смотрятся, дополняют друг друга)))

eugenia
eugenia

Красивый аромат теплая корица, иланг-иланг и кумкват,нравиться, но дикого восторга не вызвал. Наверно я слишком балованная,а вообще он очень хороший,добротный ни на что не похож - свой собственный.

grace
grace

он называется тигр из-за цвета и фактуры шкуры тигра, мягкий и теплый аромат, как черно-желто-белая пушистая плотная тигриная шуба

blacke
blacke

Приехал ко мне Тигр! Цитрусово-коричное чудо, теплое, незабываемое. Корицы не пожалели мне. Один пшик - и вот он праздник, а вернее даже предвкушение праздника! Любила тогда, люблю и сейчас. Стоит сейчас очень дорого, но он стоит этих денег. У Кензо самый любимый. Сначала напряг цветом - оранжевый, (раньше был такой же примерно как Слон), но прочитала комментарии и успокоилась, видимо потому что в ПВ. Имею в коллекции Слоника, Тигр мягче, не сшибает с ног в первый час. Такой он ... "на мягких лапах", уютный, согревающий. Красавец.

brilliance_m2
brilliance_m2

Красивый, зимний для меня аромат. Похож на Стиль от Жиль Сандера,только мягче. Решила поставить тут сравнение со Стилем,сейчас зашла и увидела , что еще двое так считают! Думаю, почитатели Тигра будут искать для себя аналоги в нужном направлении. Присматритесь к Стилю. Сама его не могу носить-душит, а вот Тигр не такой мощный и назойливый. Полюбила,да где же взять...

Alyonushka
Alyonushka

великолепный аромат. цитрусы ярко слышны, специевые и теплые. но мне не повезло с ним - абсолютно не чувствую через полчаса после нанесения.

Lyucyen
Lyucyen

Да, аромат действительно яркий и нарядный! Пряный, шлейфовый, эйфорический и, не побоюсь этого слова, эротически привлекательный! Получала много комплиментов в нем!))) Как жаль, что его сняли с производства!!! Давайте дружно напишем в Kenzo: нужно возобновить производство!))))))

AfterEden
AfterEden

чуть не упустила этот шедевр, так как Слона не люблю.
ну, а Тигр это -мягкий-мягкий плед с ароматом сладости и корицы. совсем не нaвязчивый, но стойкий аромат.
да и не тигр он вовсе, а нежная кошка

Пупочка
Пупочка

Когда-то у мамы был Тигр. Он еще был похож на Believe от Орифлейм. Запах такой не встречала давно. Еще я работала в кафе в гардеробе, и туда за девченкой парень все время приходил и просил дать понюхать ее куртку. У парня глаза закатывались. Куртка пахла тигрой))) Делайте выводы.

Я-магнолия
Я-магнолия

Для меня он был чудом.Купила его в 1998 по поводу поступления в университет. Первый толковый парфюм, после всякой всячины, которой я поливалась в школе)))
Он тёплый и пряный. Зовущий и властный....Необыкновенный...Верните мне его!!!!

Donna Flor
Donna Flor

Теперь у меня есть Тигр. Очень нравится, но не слышу в нем корицы. Иланг - да, кумкват - да. Кензовые Джунгли прекрасны!

Обновлено: Слоник и так дольше держится, чем Тигр. Дело не в цвете жидкости. Просто больше желтого пигмента "кладут" при производстве. У Слона такая же история - у моей подруги Слон имеется, цвет жидкости чуть светлее моего, разные партии, а аромат тот же, и стойкость одинакова.

opioman
opioman

Была давным-давно парочка миниатюр,Тигр и Слон.Сами флакончики чудо,да и содержимое смело можно отнести к раритетным шедеврам.Слоника извела быстро,а вот Тигрик показался(тогда) чересчур резким,очень пряным,прожил долго.Сейчас сам аромат помню смутно,очень громкий цитрус с горечью.И держался так долго,что капли хватало на два дня.

Valya-aik
Valya-aik

Впервые попробовала в Африке. Дали пробничек в магазине- села в машину, распечатала , брызнула на кожу...Абсолютно слился с окружающей экзотической, ни на что не похожей обстановкой. Хочется часами не обонять его, а просто дышать им , открывая для себя все новые и новые ноты. Для меня это аромат горячей рыжей земли, горький черный перец, нагретый солнцем и совершенно уникальная нота древесных корней, вырванных из земли и землей же пахнущих...Обалдеваю от нее совершенно...Использование его в обычной обстановке- уникальное и экзотическое переживание.
Люблю тигрюшу!!!!!

sneg-sneg
sneg-sneg

Преступно снятый с производства, лучший из восточных ароматов в линейкеКензо. Для меня - брилиант коллекции.
Повседневный Слон. Домашняя Кашая и праздничный Тигр. Мерцание свечи, апельсин с коричными палочками, шелковая шкура, глинтвейн в хрустальном фужере....
У меня 2 версии аромата, оба люблю по-разному.
Старая версия - это Тигр, джунгли, горячий пряный ветер, шелковое платье, обжигающий коктейль, море специй...
Новая версия - это рыжий кот, теплый плед, новогодняя елка, мандарины, огонь камина, хрусталь...

Rokoteika
Rokoteika

В отличие от слона, в котором, кажется, нет корицы в приципе, но слон на мне дает четкое ощущение корицы. Тигр совсем не впечатлил. Моя кожа все ароматы превращает в более сладкие, так что с полосатым нам оказалось не по пути.
Обязательно тестить, на всех садится по-разному.

Светлана C***
Светлана C***

Pandemona! В "Риф Гоше" я его видела! Удачи Вам!
Мне тоже он понравился, он ни на что не похожий, самобытный и свежий!

Limonka
Limonka

Чисто случайно, в дальнем пыльном углу встретила миньку этого аромата, с приклеенным ценником - МУЖСКОЙ !!! Продавец небрежно бросила на прилавок, со словами "здыхалась"! Нежный, волнующий котик пришел ко мне - это счастье!!! Ура! Красавец, какой же он красавец !!!

Pandemona
Pandemona

у моей мамы был такой, я еще маленькая была. Ей казался он сладким или резким, а мне нравился. И нравится до сих пор, флакончик стоит, правда, пустой.
девушки, подскажите, пожалуйста, где сейчас этот аромат заказываете? где его вообще можно взять?

Dotti
Dotti

Муж дарил,запах абсолютно не мой,но надо отдать должное-стойкий,многослойный и не забываемый.

Лилу
Лилу

вчера получила посылку с Тигром - настоящий восток! теплый, немного пряный, достаточно громкий, но оочень женственный. "моя прелесть")

Kostousova84
Kostousova84

Приобрела миниатюру. Действительно, нежнее намного Слона, этот (Тигр) мне больше понравился

gatta-gatta
gatta-gatta

Супер-пупер классный, красивый, благородный, пряно-ванильный. Нежный пушистый котик. Скучаю по нему :(

Cute
Cute

Меня, как и Абрикоску, отпугнуло наличие мужских нот в Тигре.Купила миньку так, на сдачу, даж не думая, т.к. флакончик красивый. И стоял он себе, постаивал, добрых полгода. А на днях перебирала свои пузырьки, и открыла, естественно, Тигра. Вот оно! Жара, джунгли, непроходимые зеленые заросли, недавно закончился тропический ливень, а сейчас солнце пытается вытянуть влагу с ярких цветов, и они, отдавая капли воды солнцу со своих лепестков, источают какой-то непостижимый аромат! Вот такую ассоциацию у меня вызвал Тигр... Короче, надо бы решить, где поставить запятую: "иметь нельзя отдать".

Anita
Anita

А я задаюсь другим вопросом - где было мое обоняние когда Тигра было залейся, и почему я литрами скупала Лё пар Кензо, а от этого красавца воротила нос. Сейчас дрожу как кащей над минькой.

Irishka
Irishka

Ура!вот и появился у меня грозный тигр:)это любовь, аромат крадущийся на мягких лапах с теплой полосатой шкуркой, очень шлейфовый,но мягкий, в нем чувствую себя котёнком:)

mak*tak
mak*tak

Часто бывает так,что когда что то снимают с производства или вообще это не достать, начинаем вспоминать,как же это было приятно или как же мы могли это на себя ЛИТЬ, а теперь....о, Боже как же мне это достать? Вот так вот бывает,так что надо ценить то, что пока еще есть,...а аромат достоин похвал!

Afrodita
Afrodita

сухофрукты пересыпанные ванилью и корицей.в базе немного ликюрицией пахнет,возможно это только мое воображение.очень красивый гармоничный аромат,такой сливочный,мягкий...и если слоник прилавок с сухими специями на восточном базарчике,то тигренок ничто иное как загадочный восточный дессерт.

Абрикоска
Абрикоска

Сначала я испугалась, что мужской, слишком уж агрессивный в начале, пугающий, но в конце концов тигр приручил меня своем очарованием и элегантностью :)
Раскрывается волшебными бальзамическими нотами, от которых не оторваться.

Ну почему его сняли с производства??? Осталась минька с миликапелькой, а полный флакон теперь не купить нигде :(

Ни на Гипноз, ни тем более на Дольче виту совсем не похож! По-моему, тигр один из лучших, если не лучший аромат от Кензо.

Pomadka
Pomadka

Хороший насыщенный аромат,конечно,поспокойнее слона будет)).Очень похож на Гипноз Ланком(для меня),но Гипноз от начала и до конца не меняется,а этот очень красиво расскрывается.Пряный,шлейфовый,много ванили и корицы,все залито теплым шоколадом)))).

Viola
Viola

Аромат мой любимчик уже много лет. В нем так уютно, уверенно себя ощущаю - 100% мое. И стойкость отменная.
Теперь покупаю на интернет-аукционах, с новой версией не знакома (боюсь разочароваться).

Dune
Dune

У меня ЕДП, цвет жидкости светлый, желтовато - зеленоватый. Аромат в точности такой же, какой был у меня когда-то в 2000 году. Интересно, влияет ли разница в цвете на аромат?
Очень люблю этот парфюм! Берегу, экономлю...достать его сейчас нелегко. Одно время на форумах прошел слух, что Тигра, якобы, скоро должны перевыпустить. Но, я сильно сомневаюсь))Аромат очень необычный! Мягкий, манкий, травянисто - сладковатый с капелькой специй. Если и можно будет найти что -то подобное, то скорее всего в нишевой парфюмерии.

n534kx177rus
n534kx177rus

По поводу цвета:
edt - цвета шампанского (как слон)
edp - рыжий
У меня edt, очень мягкий, нежный специевый, такой домашний кот :))) На мне иланг-иланг доминирует. Кумкват слышится достаточно отчетливо. Не сказала бы, что громкий (по сравнению со слоном)
Жаль я не знакома с edp, вот там наверное тигр, так тигр... ))

taya
taya

совсем не подошли, очень специфичный и насыщенный аромат

Olgerina
Olgerina

Для меня он не тигр, скорее такой мурлыкающий котенок. Мягкий, необыкновенно нежный, теплый аромат. Чувствую себя в нем уютно в холодное время.

Lena75
Lena75

Я дома понюхала Лер Блю, а потом Тигра.
Тигр показался ацетоном.
Только минут через 20 опять смогла обонять тигра. Тигра люблю уже давно, с тех пор как он появился.
А я сделала вывод, что нюхать по несколько духов в парфюмерных магазинах больше не буду, только брызгать на кожу 2 аромата на сгиб локтя.

Galya
Galya

на мне-кока-кола,очень и очень вкусно,сладко и тепло от специй,такой радостный аромат,в детство можно впасть.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Kenzo Jungle le Tigre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Kenzo Jungle le Tigre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kenzo Jungle le Tigre от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kenzo Jungle le Tigre от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Serge Lutens Chergui Guerlain Samsara Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Fendi Fendi Theorema Cartier Le Baiser Du Dragon Christian Dior Poison Givenchy Organza Indecence Lancome Poeme Dolce&Gabbana Sicily Tom Ford Tobacco Vanille Ralph Lauren Safari Lancome Tresor Lancome Magie Noire