Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

Kenzo Amour Florale Kenzo для женщин

Kenzo Amour Florale Kenzo для женщин

Купить Kenzo Amour Florale на Ozon.ru

Kenzo Amour Florale Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Florale Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Florale Kenzo для женщин Картинки

Kenzo Amour Florale Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Kenzo Amour Florale выпущен в 2009. Парфюмер: Daphne Bugey. Верхние ноты: Нероли, Кардамон, Черная смородина и Грейпфрут; ноты сердца: Франжипани, Роза и Гардения; ноты базы: Мускус и Кедр из Вирджинии.

Нероли Кардамон Черная смородина Грейпфрут

Франжипани Роза Гардения

Мускус Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kenzo Amour Florale by Kenzo.

Kenzo Amour Florale Мнения об ароматах

Nutella25
Nutella25

Вначале сразу резкий запах одеколона с чем-то горьким, даже с какой-то мужской ноткой. Минут через 10 уже слышны цветы, и только конечные ноты (по прошествии двух часов)выдают схожесть еле уловимую с Miss Dior Cherie L`Eau Christian Dior, если уткнуться носом в запястье. Шлейфа нет. В наличии два этих аромата, но если сравнивать их оба, то Кензо очень далеко до Диора и называть их похожими язык не поворачивается. Если Диор мягкий,звонкий, нежный и стойкий, то Кензо резкий, удушливый,мыльный и не стойкий. Чем-то даже напоминает освежитель для воздуха, простите поклонники.

late_december
late_december

Очень нежный аромат, вот прям цветы-цветы-цветы. Весна, тёплое солнышко и цветущие деревья - такие ассоциации у меня с этим ароматом. Обычно при покупке отдаю предпочтение сладким, гурманским ароматам, но на лето захотелось чего-то посвежее. Однозначно в хотелки!

Dongmai
Dongmai

Прекрасный, легкий, весенний ,цветочный аромат! Держится достаточно - весь день. Больше слышу в нем франджипани и цитрус. Влюбилась в него сразу, хотя не поклонница Кензо. От пузыря балдею, такой обтекаемый и вкусный!

maria.tolcheva
maria.tolcheva

Кензо показался гораздо интереснее диора шери ле, очень многогранен и свеж, хотя и схож да. Диор скучный прямо какой-то,простой.

cot926
cot926

Светлейший аромат нежности. Очень деликатный и притягательный. Достаточно стойкий. Захотелось сделать большой запас, но сначала надо познакомиться с Miss Dior Cherie LEae...

Ричиру
Ричиру

Парфюмка занятная,получена была по обмену,Кензо чудесно делает непростые цветочные ароматы,но этот аромат мне не подошел, сначала цветочность очень радовала, хорошо чувствовалася франжипани ,но через какое-то время вылезла какая-то прополисная нотка горьковатая и нечто пыльное, и мыльное,мне не очень нравилось,поэтому маме отдала,cо стороны пахнет не плохо,но не мое.

ElviraQ
ElviraQ

Kenzo Amour Florale - моя новая любовь. Мое. Сел как влитой с первого раза. Я в восторге. Не ожидала, что полюблю нероли. Раньше я увлекалась ароматерапией, поэтому хорошо знаю запахи некоторых эфирных масел, так вот нероли я не любила. Но это нероли! Это чудо, это волшебство, невероятно красивое начало.

miradahl
miradahl

Относила отливант 5 мл осенью и зимой. Я очень люблю ноты нероли и франжипани, которые так любят в курортно-отпускной тематике, как правило, добивая их чем-нибудь сладко-фруктовым. Этот аромат порадовал тем, что здесь их тема раскрыта небанально и со вкусом. Розу и кардамон я не чувствую, только нероли, франжипани, гардению и цитрусы на подложке из мускуса и кедра, который мне в ароматах всегда выдаёт какое-то звенящее звучание, заряжающее энергией. Очень приятный запах, для меня он в одном ключе с A Scent и Saharienne - не по нотам, а по направлению.

бодюшка
бодюшка

Давно на него посматривала,но ощущени"у меня уже похожее есть"-остонавливало.Купила сегодня,после 3-х часов проведенных в парфюмерном магазине.Остановилась когда мозг вскипел и нюх атрофировался.С него начала,им же и закончила дегустацию.Начало громкое горько-цветочное(похоже на Dahila noir L'Eau от Givenchy),минут через 5 успокаивается и пошли цветы. В сердце мне слышится O de L'Orangerie от Lancome(которые меня переодически поддушивают),в базе остаються нежные цветочки.Часа через 3 уже его не слышно.Перечитала свой отзыв-одни похожести,скорее всего из-за переутомленного носа.Посмотрим что будет завтра.

kuzeanata

Дождалась прохлады и что??? Вызывает у меня головную боль.Почему? С нероли дружу(есть Ив Роше Нероли).Что дает такой эффект? Может - франгипани(не знаю, как он пахнет)?Я в шоке.....

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Аромат — сам дух марки Kenzo. Чего только стоит взрывное начало: смородина, цедра грейпфрута с горьковатой примесью белых волокон прямо под ней все же мы чистили грейпфруты?, щепотка кардамона — и это только первые секунды после нанесения! На первом этапе аромат превращается во что-то мужское, одеколонное. Грешу на кедр, который хоть и заявлен в базе, но как будто пульсирует и на самом старте.
Аромат успокоился, перестал метаться, выдал нероли. Грейпфрут, смородина и кардамон на этом этапе, как брошенные в пропасть, — улетают куда-то вниз, остаются только их отголоски. Вся эта каша из первой строки пирамиды постепенно превращается в неролийно-гардениевое полотно. Странно, но я совершенно не чувствую в нем розу, возможно, легкий запах бутонов слишком слаб для таких соседей по пирамиде, и они просто его поглотили.
Практически с этого момента и до самого конца два белоснежных цветка с плотными лепестками вцепятся в кожу, одежду, волосы, и только изредка будет угадываться что-то цитрусовое: то ли грейпфрут, то ли франгипани. И еще я слышу туберозу, хоть ее и нет в пирамиде.
В самом конце на мне аромат становится мускусным. Замыливается, короче говоря, но замыливается дорого, с кардамоновой горчинкой.

kuzeanata

Вот и ко мне пришло это цветочное чудо.В начальных нотах напомнил мне Elie Saab Le Pаrfum,наверно,апельсиновым цветом.Такой же насыщенный и шлейфовый.Дальше пошла гардения со специями.
Летом пользоваться побоялась - задушит.Подожу прохлады.

elen_v75
elen_v75

Заказала без затеста, почитав отзывы и сравнения с Чистым Ядом от Диор, который люблю нежно. Как правило, все ароматы от Кензо, и мужские и женские, мне очень нравились своей натуральностью. Приехал, не стала ждать и нанесла. Очень тихо и тонко зазвучал какими-то экзотическими цветами, возможно тиаре (франгипани) и необычный жасмин. Затих быстро, я даже расстроилась, а так хотелось древесной базы. На одежде задержался до следующего вечера, в виде очень нежной сахарной пудры. Повторила затест через неделю, и о чудо! Аромат стал громче и ярче. Это уже заявляет о себе не только цветами, играет грейпфрут, и лист смородины, мускус, все это очень природно и как-то умиротворенно, уютно, но в нем будет комфортно заниматься духовными практиками или даже активным спортом. Сходство с Чистым Ядом условное, в начальных нотах - жасмин и нероли. Чистый Яд - это сама женственность, цветочность, кокетство, настрой на флирт, Кензо Флораль - умиротворение, медитация, природность и чистота. Думаю, что 20 мл во флакончике мне будет достаточно для летнего расслабления на природе. Флакончик и аромат гармонично подходят друг другу. Красиво и утонченно.

Your_dream
Your_dream

Кензо флораль был моим первым дорогим парфюмом. На 18 лет мне подарили 40 мл этого чуда и именно с него началась моя страсть к парфюмерии))

Наверное всегда буду любить его нежно-нежно)
На тот момент я встречалась с парнем и как-то случайно забыла у него свой шарф. Он сказал, что этот запах сводит его с ума и что проходя мимо него, чувствует мое присутствие)

В общем парфюм очень красив, а флакон - произведение искусства.

P.S.: Недавно познакомилась с Pure Poison Dior, так вот он мне очень напомнил Кензо в начале раскрытия! Только диор постепенно переходит в деревяшечки, а Кензо в нежные цветы.

orly 70
orly 70

сначала горечь..полынная ..ничем неприкрытая..а потом через пару часов отдалённо и приглушённо ландыши и гардения..ничего особенного

Яника
Яника

Начало терпко-зеленое, с горчинкой.

А вот дальше нечто сиреневое и советское.

Зато стойкость и громкость отличные: перебил все остальные блоттеры и завладел воздухом в комнате.

Isais
Isais

Очень похож на Диор Ж'адор колонь флораль, сама нежность

натка

Флораль дождался своего звездного часа... На мне он звучит в прохладную погоду именно так,как я этого жду: нежно,терпко,интимно. Он согревается теплом тела,и смешиваясь с осенним воздухом и запахом листьев дарит мне свою волшебную ауру... ну а летом в тепле он потерялся на мне...

doctorN
doctorN

Наверное это очень странно,,но мне этот аромат раскрывается сиренью.. хотя в описании ноток сирени там даже близко нет.. но вначале,что-то резковатое, а потом сирень...

28sn28
28sn28

Какой же это классный аромат) Очень мне напоминает Кензо ай лав ю (простите мой французский)) и Жадор Флораль. Нежнее нежного! Никого не задушит и не утомит.

alya24
alya24

тестирую уже неделю (жара +30-+35, приобретала, как качественный вариант парфюма для лета), странные от него впечатления. Да свежий, да, летний, но раскрывается на мне странным ландышем... иногда таким, как пахнет охапка этого цветка, только что сорванная в палисаднике, а порой как самый настоящий освежитель воздуха... разочарована, хорошо, что приобрела только минатюрку...

Ann_CF
Ann_CF

Свежесть, чистота и строгость. Аромат раннего летнего утра: цветущие деревья на фоне покошенной травы в холодной росе. Зимой аромат кажется теплым и нежным, а летом - свежим и воздушным. Не могу надышаться, жаль, на мне плохо держится..

Ксеееенечка
Ксеееенечка

Такое расстройство у меня с ним случилось, прямо до слез..
Позавчера брызнула на блоттер и слышу что-то знакомое) расслышала, только когда из магазина вышла) не успела, в общем, затестить. Потом поняла, что это.. Боже мой, да это мои самые любимые miss Dior l'eau!
В полном восторге и с целью покупки захожу сегодня в Лету, тестю.. сразу какая-то синтетика на моей коже, а потом пахло сторублевой подделкой miss Dior l'eau. Тошнотворный, надо сказать, запашок.
Сейчас вдыхаю с запястья - горечь какая-то..
В общем, я в расстройстве, не найти мне замену достойную своему фавориту..

П.С. сам аромат нисколько не виню, это моя кожа, бывает, так чудит.

натка

Долго,долго я к нему приглядывалась... решала: быть или не быть? И наконец он мой! Терпкая горечь,пряная свежесть зелёной смородиновой веточки,лёгкая цветочная терпкость,и тонкая пудровая вуаль вот что хранит для меня белый флакон...жду осень или весну,в надежде,что он раскроется во всей своей красе!

Согласна, что это - более легкая версия оригинала. Невесомый, практически несладкий и весьма пряный. По сравнению с покорившей меня глубиной оригинала - не впечатлил, но если воспринимать его как отдельный аромат - достаточно приятный.

vikivinki
vikivinki

Очень нравится! Cтойкий, весенне-летний аромат, ассоциируется с цветущими деревьями.
Для меня похож на Omnia Amethyste Bvlgari и Mandarina Duck Mandarina Duck, но красивее, богаче, объемнее.
Дополнено: Приобрела его! Cогласна с Tronuta ja, аромат Дня Победы - этого праздника и этого периода времени - цветение плодовых деревьев - яблони, вишни, а так же черемухи, предверие зацветания ландышей. На 9 мая на парад была в нем, очень патриотичное и вместе с тем ретро настроение военных лет в нем было, вернее уже не военных, а именно ощущение майской победы, ощущение весны, радости, цветущей Вены, Праги, Варшавы, Севастополя и т.д.
Ну и конечно японские ноты по аналогичным цветущим садам безусловно присутствуют в ассоциациях.
По стойкости почему то меньше намного, чем в разы затестов. Не знаю в чем дело... Затесты были в разных Рив Гош, в т.ч. в центральном в Пассаж. Приобрела в Летуаль, так случилось, хотя чаще совершаю покупки в Рив Гош, может пиар последних дней сработал с Д. Гальяно )), поклонниками чьего творчества мы с мужем являемся... или скорее скидки, не знаю к чему приуроченные, так вот, приобретенный аромат совсем не стоек, пол часа и действительно его нет.
Но... на 9 мая у нас был дождь вечером в Питере и возможно, как ниже пишут, они раскрываются более полно именно в такую погоду, а не в жару.
Дополнение: вечер, жара спала, аромат держится, как и в разы затестов долго! Значит вывод: жара не его время просто!

люсия
люсия

А это и не фланкер. Это отдельный, самостоятельный аромат....

aldanare
aldanare

Я часто теряюсь в догадках, пытаясь найти хоть какую-то связь между фланкером и изначальным ароматом той или иной линейки. Понятно, что это просто маркетинг и желание продать новый аромат на волне успеха старого, но как-то это не очень честно получается. Вот, например, Amour Florale на самый первый знаменитый Amour с его всеобъемлющей плюшевой ванилью не похож вообще ничем. Это нежный, "девичий" сливочно-белоцветочный аромат с легкой грейпфрутовой горчинкой в начале. Милый, но кедрово-мускусная база его изрядно огрубляет и портит. Хочется, чтобы он так и оставался воздушным и "приподнятым". Но, в самом деле, честнее было бы дать ему отдельное название и разлить по флаконам другой формы.

geroinja
geroinja

ооо помню сумасшествие по этому аромату. каждый день в парфюмерный магазин и нюхать, вдыхать часами.
я становлюсь невероятно счастливой с ними, это просто восхитительное ощущение.
как же нечасто это бывает, когда есть я и есть парфюм и мы одно целое. и невозможно описать гулкий трепет в груди от осознания чего-то важного и щемяще-родного и знакомого.
пусть всегда будет этот аромат, я без него не я. это моя весна, мое лето и мой сентябрь.

Tronuta ja
Tronuta ja

Цветочные ароматы не люблю, и Кендзо не уважаю в принципе, а здесь .. бродила по Дьюти Фри, обалдевшая от усталости, ночью, между двумя трансферами, нюхнула, и показалось мне что пахнет тюльпаном, вот прямо самой его серединкой, запах Дня Победы. Это была импульсивная покупка... Не жалею, использую под настроение.

amanita
amanita

Ничем не похож на Кензо Амор - совершенно самостоятельный аромат, хоть и выпущен, как фланкер. Холодный с горчинкой, в нем солирует нероли в окружении других цветов. Для тех, кто любит несладкие прозрачные цветочные ароматы - просто находка. Вполне стойкий.

Женька-лапка
Женька-лапка

У меня в принципе дружить с kenzo не получалось, хотя мне многие ароматы нравились, но скорее на других...
Сегодня тестила этот аромат, меня пленил шлейф, цветы с присыпкой детской.
Иногда так хочется пахнуть мамой...теплыми цветами и домом, свежим постель ныли бельем...
Вот такие ассоциации, аромат понравился, хочу ощущать на себе этот шлейф. Уютный аромат, он воплощение спокойствия, ничего кричащего.
Заказала, надеюсь мы с ним подружимся.

narkess
narkess

Необычный. Холодно-цветочный. Стойкий. Мне нравится больше в холодную погоду, ранняя весна. Свежий, хрустящий, строгий. Интересные, неординарные цветы, необычная свежесть. Дерзкий, но не нахальный

daw
daw

annanews - Да уж. Три таких мощных харАктерных аромата как гардения, нероли и франжипани в одном флаконе - это нечто бронебойное.
Хочется разбавить раз в десять.
Вообще-то эти ноты я очень люблю и аромат в целом нравится, - если его подальще от носа нанести, чтобы то налетал, то исчезал... может, под коленку?
На работу надеть не решусь, а вот для отпуска может подойти.

futini
futini

Обалденный аромат. Просто цветочная мечта. Сначала тоже сирень, потом появляются ландыши, а венчает все горьковатая магноли почему-то. Сейчас нюхаю и окунаюсь в жаркое лето.

Nata83
Nata83

Тут правильно было подмечено, что этот аромат подойдет лучше на лето или уже теплую весну. Сама, когда его носила летом, сходила с ума ,ловя на себе волшебный шлейф. И еще мне нравится этот аромат за то, что не часто встретишь ,если вообще встретишь, на другой девушке,в отличие, от шанель, диор или ланвин. Ну, а стойкость для лета-это не главный критерий. Сам аромат на 5+(по пятибальной системе).

karine.bagdasarova
karine.bagdasarova

Чтобы сполна почувствовать всю красоту данного аромата его необходимо нанести летом, очень люблю его в жару, на моей горячей коже начинает шлейфить, при этом шлейф тонкий и достаточно длинный, прекрасно и гармонично раскрываются и звучат цветы, мускус придает нежности и мягкости. Из всей линейки Kenzo Amour это был самый новаторский аромат, потому как нет заметного перехода от верхних нот к сердцу, а "окунаешься" сразу в гармоничную и глубокую парфюмерную композицию, несмотря на то, что составляющих ингредиентов не так уж и много. Он очень нежный, мягкий, тонкий и при этом чувственный и притягательный. А если носить или тестировать его зимой, да еще и холодной то, он и проявит себя, так, как описала его предыдущая форумчанка. Отсюда вывод, пробуйте и носите его в теплую или жаркую погоду, особенно в жаркую он невероятно красив.

annanews
annanews

Гардения мощной струей бьет в нос. Аромат несгибаемой аскетичной леди, толи эльфийки, толи самурайской предводительницы. Нежной ее не назовешь, а вот чистой, возвышенной, неприземленной -да. И если это про любовь, то про платоническую и жертвенную. Аромат душит, он чужероден, в нем невозможно дышать.

Alenkamouse
Alenkamouse

Чистота, релакс, гармония в этом флаконе. И, кстати, это один из тех редких ароматов, оформление упаковки которых идеально соответствует содержимому: плавные изгибы флакона, искрящаяся белизна коробочки и очертания летящей голубки... А внутри пудрово-мускусное облако, расслабляющее и умиротворяющее благоухание белых цветов. Ни грамма романтичной сладости, ни намека на страсть. Всплывают ассоциации с тай-чи или йогой. Образ - этакая гостья из будущего в белом обтягивающем костюме.

лЭла
лЭла

Вчера и сегодня ходила в этом аромате по улице. Было такое ощущение, что вместе с белым снегом с неба сыпались все белые цветы, которые есть на свете.
Сразу узнаваемая и громче всех звучащая, конечно, нота нероли с терпковатой горечью, - заглавная партия в этом парфюме, подобно Одетте среди других белых лебедей и лебедят, оставшихся зимовать на замёрзшем озере.
На улице был стойким, дома же стойкость резко уменьшилась. - Любителем русской зимы оказался :)

Tatiana80
Tatiana80

Вчера получила свою ненаглядную бутылочку...До этого почти 2 недели только о них и думала! Сегодня ношу весь день и ...просто без ума от них! Снова и снова прохожу пирамидку и не могу понять, что именно так цепляет. Казалось бы, и составляющих не так много, да и цветов раз-два и обчёлся, однако как благоухают! Честно - не ожидала такого дорогого, я бы даже сказала, элитного парфюма от Кензо. К сожалению, никогда не пробовала нероли, но уверена, именно они дают ту самую прохладную ноту. Так же, как и в Dahlia Noir L´Eau от Givenchy (которые тоже люблю, хотя и совсем другой запах:=)). Стойкость отличная, правда, шлейф не очень сильный, как я люблю в парфюмах. Полагаю это от концентрации EdT. Короче, я бы посоветовала этот парфюм всем, кто хотел бы сменить их цветочный аромат на что-то свеженькое, новое. Без липкой сладости, компотных забав, карамели!

Лота
Лота

.. Получила это чудо в подарок от подруги на день рождения и очень благодарна ей за него! Вчера, сделав один пшик, услышала практически одну сирень (которой в пирамидке и близко рядом нет!)и весь вечер этой сиренью наслаждалась. А сегодня с утра отчётливо услышала нероли и гардению, и ещё что-то цветочное.. наверное так пахнет франгипани :)).. чуть позже аромат раскрывается розой с кардамоном. Многие пишут о жасмине, но я его тут не слышу совсем..Вот уж действительно непредсказуемая химия кожи! Приятный, ненавязчивый, светлый и даже какой-то хрустальный аромат. Очаровал своей изменчивостью. С удовольствием буду им пользоваться.

Margery
Margery

Запах привлек, интересный, первые ноты как свежевыстиранное белье застывшее на морозе, необычный, резкий вначале, не решилась нанести на руку, а сейчас понимаю, что зря, блоттер потерялся, а аромат "засел" в памяти, нужно попробовать, что то есть в нем, цепляющее.

nitrofoska
nitrofoska

Ревень..Теплый, уютный, обволакивающий. На мой взгляд, лучше сидит в холодное время года, летом может задушить.

MuzzyIllinois
MuzzyIllinois

Вот-вот близился новый год и хотела я заказать у своего любимого человека в подарок Kenzo Amour классический. Но так как наши мужчины не отличаются привычкой заранее покупать подарки..он побежал 31го в Летуаль, его там огорчили отсутствием обычного Амора, ну и схватил Флорель. Конечно я в НГ развела руками, и тут началась моя притирка к новому аромату..

Не могу сказать на данный момент, что мы подружились) Не чувствую я в нем ни любимого мускуса, ни фруктов с ягодами, ни специйпряностей. Одни цветы! И только! И достаточно резко они на мне раскрываются, прям напролом прет цветочный аромат, не давай раскрыться другим нотам. Это немного скучновато для меня, но я его все еще изучаю. Единственное радует наличие кислиночки (наверное от грейпфрута, но явного грейпа не чувствую).Могу сказать, что мужчинам он нравится определенно:) Он отлично шлейфит (ну это же Кензо!), летний, стойкий и свежий.

giggiola
giggiola

я к сожалению, кроме нероли, ничего не услышала, хотя очень хотела услышать, как цветок франгипани пахнет...

Леденец76
Леденец76

Для меня это запах чистоты и весны! Это запах белых цветов- нежных и свежих. Что-то для меня есть от. Pure poison Dior. Люблю их.

моня-моня
моня-моня

белые цветы... и стекло - чистое,звонкое... вот- вот разобьётся!ласточки в небе,сосульки капают - ВЕСНА!

Майолика
Майолика

Тоже чувствую жасмин, немного грейпфрута, а затем довольно интенсивно мускусную ноту, (в тепле ее плохо переношу, а у нас +25). Аромат неплохой, но не мой, тяжеловат для меня (((. Соглашусь, что он для прохладного времени, скорее для ранней весны.

Ketas
Ketas

Подарили мне подарочную карту "Брокардовскую", пошла за косметикой. К консультанту, которая со мной работала, подошла другая девочка и таким ароматом на меня повеяло, что ушла я без пудры, но зато с этим парфюмом. Я его очень люблю. Да, аромат цветочный, но он не так прост, есть в нём что-то необычное. Ношу его чаще весной и летом. Осенью изредка.

Arven*
Arven*

очень нравится мне этот аромат. нежный,весенний и с характером. и очень похож на J`adore L`eau Cologne Florale Dior. но Жадор позеленее и позвонче. Кензо чувственнее и теплее. однозначно в ранне-весенние любимчики)

OlgaOlga
OlgaOlga

Для меня он оказался нежным, белым и трогательным. Таким цветочным и неповторимым. Дружу с ним давно, но только зимой. Когда тепло - совсем чужак, резкий восточный гость. Думаю, что ещё от тепла кожи зависит, нежен он,или резок. Я холодная, на мне аромат белый и ласковый.

Moncherie
Moncherie

Приобрела сегодня. Довольна как слон ))
Жасмина на мне нет, зато есть нежный и чистый ландыш. В общем, в моем понимании это достойный вариант "смены деятельности" для ярой шипроманки - такие вот холодно-белые ароматы.

Танаиска
Танаиска

Как-то купила полный флакон из прихоти на 8-ом месяце беременности)))) показалось, что унюхала в нем РАЙ))))))))) Гормоны, чтоб их... где была моя голова?!?!? Через пару месяцев, после родов уже, не смогла его не то что носить, а даже на блоттере он вызывал у меня рвотный рефлекс. Пару лет промучалась, где-то раз в месяц пытаясь уловить что-то особенное, но каждый раз натыкалась на такую резкую резкость, что начинала ныть голова. Кажется, это нероли в компании с кардамоном и гарденией так сыграли :(
В общем, ужас, избавилась.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Люблю "легкие" ароматы "тяжелых" ладанно-томных белых восточных цветов - комнатного жасмина, гардении, садовых лилий. Часто пользую белый Pure Poison Dior.
И вот новая находка для меня! Kenzo A. Florale поразил милыми сердцу мотивами, освеженными явственной, как специя в блюде, флердоранжевой горчинкой! Одну капельку ношу на груди, и этого достаточно - тающее прозрачное облачко восточно-цветочного аромата долгое время со мной! И у меня тоже ассоциация с флердоранжевым веночком невесты...
Поддержу и мнение о том, что аромат хорош в холодной и свежей атмосфере - чуть тающего снега, весеннего ветра.
Считаю важным не переборщить - по крайней мере на мне эта туалетная вода держится очень стойко, а запах белых цветов востока сам по себе силен, и по моему скромному мнению чарующ, когда его не до обморока много.

veronica.sadoho
veronica.sadoho

Лучшая подруга заявила, что аромат тяжелый и невыносимый - болит голова как от букета лилий с ландышами... Но для меня это запах первых подснежников, аромат берущей победу весны. Над зимой. Время этого парфюма для меня - февраль, когда предвкушаешь пробуждение природы.

109488@mail.ru

Свежий, нежный, похож J`adore L`eau Cologne Florale Dior, но на много лучше и по запаху и по деньгам.

Ледяной жасмин (в нотах не заявлен) + нероли + пол-капельки аромата розового бутона. Нравится исключительно в холодное время года - становится нежным и звенящим. Супруг сказал, что пахнет хвойным шампунем :-))) И доля правды в этом есть: на заднем плане чувствуются колючие иголочки и древесина, и чуть "мыльный" запах чистоты благодаря белым цветам.

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Аромат юности, нежности и невинности. Первый бал Наташи Ростовой, искренний восторг, летящая вуаль греческого платья, белые розочки в развивающихся кудрях. "Вихрь жизни молодой" - это про кензо амур флораль.

Montblanc
Montblanc

очень долго незаслуженно обходила этот аромат стороной была пара беглых затестов, при которых я даже не дожидалась раскрытия аромата. а сегодня решила послушать его от начала и до конца. сперва зазвучал на мне яркой кислинкой Шери Лё, сопровождаемой горькой ноткой нероли. это была недолгая вспышка, а потом стала распускаться кремовая, бархатная, но в то же время такая свежая, с тонким натуральным ароматом, гардения. у меня раньше был этот цветок, Амор Флорале в сердце пахнет именно так! в базе же на коже остается белый мускус, который искрится свежестью и чистотой, и опять же нежнейшая, немного сладковатая, упоительная гардения. аромат очень нежный, притягательный и совсем не плоский. в итоге приютила у себя флакончик, который его прежней владелице казался душным и навязчивым))) стойкость отличная, если не по жаре. заметила,что для красивого раскрытия ему нужна прохладная, влажная погода.
мужу очень нравится Флорале на мне.
п.с. а жасмина я в нем абсолютно не чувствую, да вроде и в пирамидке его нет.

Дюшес
Дюшес

НА мне очень стойкий, очень нежный, очень дурманящий, очень цветочный, можно употребить сравнение белый, шелковистый....

k077makarova

опять я. беру свои слова обратно: лучше буду пугать людей о де суаром. сегодня опять затестила на коже: стойкость на отлично, после этого через пару часов наносила два других аромата на другие участки кожи, но этот перебивал все, даже классический Белый лен от Эсте Лаудер. но сел в результате моно-ароматом жасмина, хотя его и нет в пирамидке. короче, Жасмин Жасминович, как тут было верно подмечено. все-таки, на мой вкус, не хватает ему тонкости и изящности, хотя сделан добротно.
P.S. рекламный ролик с Куриленко - просто чудо.

k077makarova

Сегодня в очередном приступе парфюмерного маньячества стала перенюхивать все, что еще не до дыр перенюхано в наших летуалях и рив гошах. сначала решила, что очередной неролиевый аромат, к которым я всегда была неравнодушна, но которых уже дома пруд пруди. обычно на мой нюх нероли забивают все остальные ноты прочно и надолго, не дают им даже головы высунуть. а тут, удивительное дело, через 5-10 минут начали и другие цветочки выглядывать. и так все нежно, чисто, красиво. сделала один небольшой пшик на запястье, по прошествии 6 часов все еще слышу. пожалуй придется брать :-) буду носить в хорошем настроении, когда хочется быть милой. не всегда же пугать простых смертных шанелью №19 или О де Суаром :-)

Ерина
Ерина

Похож на обычный Амур Амур но более тонкий аромат. Не стойкий. На мне лично нет грейфрукта и черной смородины.

Imperatrice
Imperatrice

Интересный аромат,жаль что не стойкий. Но интересный, это правда! Горчинка, в нём такая благородная...

белка-хотелка
белка-хотелка

Я чувствую явно куст жасмина!
Люблю этот запах!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Получит такой парфюм в подарок, я бы не отказалась, но покупать сама не стану. Весенний, легкий, нежный. Аромат цветов и трав. Напомнил сразу два парфюма: Голден Лайт Вуд от DSQUARED и Секретный Эликсир от Живенши.

JuliyaG
JuliyaG

Кристальный холодный аромат. На холодную весну и сухое лето.
Жасмин не заявлен - а его тут полно, действительно. Но это франжипани напару с кардамоном такое выдает.
Люблю нероли, а их тут кот наплакал(
На чистое тело и под белую рубашку, имхо.

haron2
haron2

нежность в очень хорошем воплощении. Нероли одна из моих любимых нот.

Ирина Семи
Ирина Семи

Милый весенний аромат, пахнет свежей зеленью и цветами

fae
fae

Жаждала на 8 марта получить свой любимый Кензо Амур, а получила вот это((((слава Богу, что мне не встретить того продавца, который мне по мужниному телефону клятвенно клялся, что это обычный Кензо Амур, ему бы непоздоровилось)... Честно пыталась к нему привыкнуть, но от этого стала только его НЕНАВИДЕТЬ!!! Для меня он ассоциируется с мылом или же дешёвыми духами из детства, типа 2ландыш"...
вот теперь стоят рядом с таким же не использованным и в такой же большом флаконе Jadore, а за Амуром придётся самой идти...(((так как соскучилась без него, сил нет!!!

Flying
Flying

Для меня он чистый, звонкий, холодный! Сама весна будто притаилась во флаконе. Очень люблю его, апрель, май - его месяцы. И белый цвет флакона очень гармоничен с содержимым. Гардения, моя любимая гардения, дарит ощущения чистоты и гармонии. Неоднократно получала комплименты, на вопрос "Что за аромат?" не уточняя отвечала "Кензо..." И этим все сказано.

Night Elf
Night Elf

Не нравится, хоть ты тресни :( То ли у нас в Питерском Рив Гоше что-то не то продают, то ли у меня нос такой, но мне лично пахнет жутким и душным мылом. Да, с запахом цветов, но тупо аороматизатором, без всякой нежности :( Как концентрированный освежитель с ландышами, что ли...
Девушки, скажите, он на самом деле как, нормальный? Или всегда в начале не очень приятно пахнет, а потом может быть будет нормальным? Может, я на подделку нарвалась просто? :(

katiakaterina
katiakaterina

Я сейчас в стадии поиска подходящей парфюмки для подруги. Ей импонируют легкие цветочные ароматы вот я и затестила я этот с белой птичкой. Ура! ее любимые ландыши! причем ландыши не заявлены а нежный тонкий аромат их явно присутствует. Затестила утром на тыльной стороне ладони (т.к. мест уже не было :)и забыла. Вечером когда встретилась со своим другом - он как обычно поцеловал мне руку и начал внюхиваться и спросил что за духи. Я просто не поверила. К семи вечера я уже раз десять вымыла руки и раза 2 посуду!!! внюхалась и я. нежнейший и дивный аромат цветов и поразительная стойкость! похоже это Любовь... а подруга подождет.

lithum.poizon
lithum.poizon

На что уж я люблю сладкие ароматы, такие как Диор Пуазон и Аддикт, YSL Elle, тут никаой легкости не увидела, тяжелый цветочный аромат, достаточно жесткий и при теплой температуре удушит сразу же! Только зима и только определеное настроение. Не понравился.

mary.urban
mary.urban

легкий,очень элегантный.

луНатик
луНатик

легкий, радостный, красиво-цветастый. обязательно куплю себе на весну-лето))

Троня
Троня

Сначала слышала только цитрус,а сейчас гардения и чуть-чуть деревяшечки

silverok
silverok

Цветущая ветка вишни..

Irea
Irea

Просто прекрасный аромат!
Очень чувствуется жасмин и лёгкость после пробования.Из-за того,что он чистый,нежный и белый я называю его для себя "ароматом невесты"))

Di_Teu

Ух ты ж, беру свои слова обратно. Оказывается время было не для него. Летом в дождь раскрылся просто великолепно. Нероли вообще не беспокоит. Свеже-кислый, ни жасмина (который тут многие чувствуют), ни розы, вот франгипани играет прямо всеми оттенками. Даже показалось, что есть что-то магнолиевое.
И прекрасный свежий мускус в базе.
Летний дождь - этот аромат.

Saint
Saint

Стойкость - будь здоров у него! В коллекции уже полтора года. Как ни странно, идеально подошел как офисный вариант. Нравился сперва невыносимо, рассыпался на мне какой-то горько-сладкой зелено-розовой пудрой (простите за сложность ассоциаций). Потом начал душить и казаться слишком простоватым, прямо гороховым каким-то. Но окружающие, оказывается, привыкли и начали ерзать: а где это вот - такое свежее, цветочное и богатое! Собрала волю в кулак - продолжаю носить.

Ди
Ди

Жасминов Жасмин Жасминович! Пронзительный, свежий с какой-то резкой горчинкой, навязчивый до отвращения(

Di_Teu

Удивительно, но при всей моей любви к Кензо, аромат огорчил. Нероли на первом вдохе забило всё.

Ирис
Ирис

ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ЛЕГКИЙ АРОМАТ!!!!!!!!В НЕМ САМА ВЕСНА ДАРЯЩАЯ ПРЕЛЕСТЬ БЕЛЫХ ЦВЕТОВ,ПРОЗРАЧНОСТЬ ВОЗДУХА И ПЕНЬЕ ПТИЦ!!!

sana03
sana03

Если это жасмин, значит я люблю жасмин)) Я не знаю как пахнет настоящий цветок)) И еще год назад этот аромат категорически мне не нравился. А теперь слышу свежесть, горьковатую нотку, воздушность..

Саломея
Саломея

Для меня это аромат идеальной ванной комнаты, сверкающей свежестью и чистотой. Цветы, но какие? Жасмин, белая роза или гардения? Я не слышу их по отдельности... цветочная свежесть, которую можно носить на себе иногда вместо духов... Летом, придя с пляжа, приняв душ, слегка взбрызнуть воздух вокруг и окунуться в облако чистоты и цветочной прохлады. А еще так пахнут самые нежные гели для душа, дезодоранты и антиперспиранты... приятно, но это не духи в моем представлении, а если и духи, то очень альтернативные.

utro
utro

конец февраля - начало марта и холодный март - его время. Солнце светит, но не греет, дует холодный, но не печальный ветер. Бунин "Лёгкое дыхание". Скоро весна..) А пока Amour florale/ Сначала не поняла и как-то не хотела понимать, относилась с пренебрежением

Нелли
Нелли

Боллее лёгкий,свежий,цветочный,чем Амур.Гармония и совершенство,вот что даёт этот аромат.Так сказать,всё гениальное - просто.

Lena75

Всё таки купила миньку, что б поближе познакомиться. Сейчас никакого крема, зато жасмина много. Согласна с Lotossa - есть восточная древесная горчинка.
Нравится!

LOTOSSA
LOTOSSA

Не могу сказать, что он не стойкий, особенно на одежде. Какая-то восточная древесная горчинка, ассоциации с "благовониями" (или ладаном, хотя он не указан в пирамиде). - Эту горечь скорее всего дают нероли и кедр. Жасмин не чувствую, скорее - розу и смородину. Заурядным его не назовёшь и пахнет не дешёвкой. Для меня этот парфюм скорее не цветочный, а древесно-цветочный. Кстати, через несколько часов после того, как слегка выветрился, на текстиле стал похож на Chloe. В дождливую погоду сильнее распускается в нём роза.
Вот такие у нас у всех разные ассоциации и отзывы об этом аромате.

Lena75

А как он летом? Весной не могла его понять. Показался кремовым.

guest_FlaSH
guest_FlaSH

не смогла понять этот парфюм, так как он мгновенно слетает. вроде приятный. но цена за такую стойкость...

La Rissa
La Rissa

Хорош! Действительно хорош...
Одна беда - нестойкий.
Аабыдна, да...

Annet
Annet

А у меня вызывает ассоциации с Pure Poison. Нравятся оба. В этом сначала чувствую листочек черной смородины, такой чуть терпкий, звонкий, весенний. В базе жасмин и роза, розочки побольше, и,когда аромат раскрывается,теплеет, запудривается.

guest_+
guest_+

Мне напоминает Miss Dior зелененький, не знаю,есть у кого похожие ассоциации или нет. Притом, что Dior как-то роднее показался, теплее, этот прозрачнее, холоднее.

Lina-malina
Lina-malina

Запах один в один напомнил White Reseda (Roger & Gallet). Те же нотки, тот же запах резеды и жасмина. Чуть меньше горечи

Batinka
Batinka

В начале вкусные звенящие нерольки. Я их обожаю в любом виде, но здесь они быстро (минут за 10) помахали ручкой! Потом заунывно потянуло гарденией. Скучно и не интересно. В общем, очередная безликая новинка(((
П.С. А вот жасмина я не учуяла совсем.

чарівниця
чарівниця

второй раз попробовала... ходила чихала потом...) не моё, слишком жасминовый и дурманящий для меня. голова болит(

Опять я. И жасмином действительно тоже пахнет.

Красивый аромат розы (скорее белой). Советую тестить.

kiskalt
kiskalt

Дали пробник в магазине. Вот сижу, нюхаю на руке.
Достаточно интересный. И мягкость, и теплота, и свежесть, и нежность. И при этом - откровенная восточность, южность.
Пока нравится.
Кроме жасмина (которого на мне почти и нет) чувствуется тихая (не бьющая в нос) пудра, роза, нероли и мускус. Но все это так тихо, ненавязчиво - красиво.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Kenzo Amour Florale. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Kenzo Amour Florale, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kenzo Amour Florale от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kenzo Amour Florale от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Kenzo Kenzo Amour Christian Dior Miss Dior Cherie L`Eau Christian Dior Pure Poison Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Sisley Eau du Soir Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Guerlain Shalimar Christian Dior Diorissimo Guerlain L'Instant de Guerlain Estée Lauder Pleasures Givenchy Organza Guerlain L'Instant Magic Elizabeth Arden 5th Avenue