Дизайнеры » I-K » восточные гурманские « Группы

Kenzo Amour Kenzo для женщин

Купить Kenzo Amour на Ozon.ru

Общее число голосовавших: 1947

Kenzo Amour Kenzo для женщин Видео
Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки Kenzo Amour Kenzo для женщин Картинки

Kenzo Amour Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Kenzo Amour выпущен в 2006. Kenzo Amour был создан Daphne Bugey и Olivier Cresp. Верхние ноты: Белый чай и Рис; ноты сердца: Вишневый цвет, Франжипани и Гелиотроп; ноты базы: Мускус, Ваниль, Древесные ноты и Ладан. Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007 и FiFi Award Best Packaging Women`s Luxe 2007.

Perfume rating: 3.79 out of 5 with 1947 votes.

Белый чай Рис

Вишневый цвет Франжипани Гелиотроп

Мускус Ваниль Древесные ноты Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kenzo Amour by Kenzo.

Kenzo Amour Мнения об ароматах

Алена Коновалова
Алена Коновалова

Классический Амор во флаконе цвета фуксии. Нравится, это безусловно. Нравится на зиму и раннюю весню, когда снег еще лежит. Нравится в октябре, когда солнца больше нет, а хочется тепла и радости, уюта и какой-нибудь выпечки с чаем.
Для меня аромат с восточной направленностью. Когда наступает середина октября, холодно, сыро, пару пшиков, и ты как будто переносишься в далекую Индию,заходишь в специевую лавку, вечером, приглушенный свет не дает разглядеть всё, что там находится, а заставляет довериться своему обонянию, угадать вслепую, где какая специя прячется. Вот перед тобой в деревянных коробочках источает аромат и дразнит ваниль, где-то в углу тлеют ароматические благовония с запахом ладана. Неподалеку от ароматных стручков ванили улавливаешь ноты засушенных вишневых цветков и и сладковатых франжипани. И опять стручки ванили, сладость... Выходишь из лавки на улицу, где дует ветерок, и этот длинный шлейф просто парИт в воздухе. И хочется скорее вновь укутаться в этот аромат . Но понимаешь, как много в этом аромате. Много ванили, много сладости, много ладана, много франжипани, поэтому в специевую лавку снова пойдешь только через неделю, чтоб эти запахи не приелись, чтоб от них не разболелась голова и чтоб они радовали, а ненадоедали.

Ирина Одесса

Ох, как же я его люблю. У меня соточка на все случаи жизни.
Мне в него положили и кофе с шоколадом и ваниль..видимо гелиотроп с франжипани в сговоре)
Шлейф длиннючий...
Конечно только на волосы, на пупок (простите)) и под коленки....И всё!! И он Ваш!)

ЛЕОЛЕТА
ЛЕОЛЕТА

Раньше цвет обозначал объемы .Сейчас современные идут все цветом фуксии

vashamasha78
vashamasha78

Так я его хотела....
У нас на работе девушка была, она очень часто носила этот Амор классический. И я в надежде, что на мне он будет звучать так-же, купила себе. Купила, но открывать не торопилась, так была уже весна. Простоял он до осери (2015) и настал еоо звездный час. И знаете что он мне сказал? Сказал: " хренушки тебе, а не пудровую ваниль, хренушки тебе , а то, что ты хотела! "))) На мне столько ладана,что он вообще как будто другой. Вроде бы он , но я очень явно слышу ладан. он не церковный, не аля кадило... Суховатый такой. А так хотелось мягкой нежной ванили. ((( Пробовала я с ним подружиться прошлую осень и всю зиму - нет, не раскрывается он на мне, как на этой барышне, которая бегала по офису, а за ней тянулся красивенный, мягенький, не удушающий, но довольно таки сладкий шлейф.
Аромат безусловно ванильно-цветочно-восточный! Очень длинный шлейф. Стойкость часов 8-10.

Vanessa R12

Не знаю, что с ним произошло. Настоялся? Подогрелся? Но спустя месяца полтора после приобретения он неожиданно трансформировался. Никакой сирени больше нет. А есть...просто истерика сладкоежки :) Пахнет ни то вафелькой, ни то кремом каким-то кондитерским, сразу какие-то ассоциации с молочными ломтиками и шоколадным батончиком Несквик. Прямо такая сладкая красота, воздушный рис, капелька мёда и ванильный крем. Прилипла к запястью и балдею (и есть хочу). Самый гурманский, пожалуй, что мне довелось попробовать. 100% любовь.

Vanessa R12

Любовь, значит, пахнет жарким весенним садом, полным цветов, где по большей части растет и цветет сирень. Нет, я люблю сирень, рис тоже люблю, вообще не могу понять, чем мне так этот аромат нравится... Наверное тем, что он необычный. Меня вот вечно тянет не на что-то красивое или вкусное, а на что-то эпатажное и странное. Он по-хорошему странный, слишком гурманский, хотя в нотах никаких "пирожных нет". Мёд напоминает, печенье и конечно же охапка весенних цветов: сирень, мимоза,ландыши и липа... Хотя, ничего этого в пирамиде и нету. Тёплый до безумия.

radaniko
radaniko

Почемуто ароматы Кензо я недолюбдивала раньше.. И только недавно в маленьком магазинчике увидела малиновый обтекаемый флакон который меня притянул. После первого затеста произошла любовь! Сразу-же купила 30мл этого сладко-пудренного волшебного элексира, оказалось, что он снят с производства.( Теперь ценю каждую каплю! На мой нюх на него в базе похож nina ricci amour d amandier, но тот с другим началом и потише..

Kate-frau
Kate-frau

О, Kenzo! Впервые с этим ароматом я столкнулась в 2009 году и этот розовый флакончик мне снился. И вот, я иду за покупкой и покупаю свою мечту,вот только покупаю, не розовый, а белый, и после покупки поняла, что Kenzo-волшебство! Очень нежный аромат, цветочно-древесный, наполненный нежностью: грейпфрута , кардамона , черной смородины , нероли, плавно переходящий в нотки розы, жасмина и заканчивается все это волшебство белым мускусом и кедром. Я не могла насладиться этим ароматом. Но красный флакончик мне все еще снился. И следующей покупкой был тот самый древесно-ванильный аромат. Этот аромат очень лаконичный, не вычурный, как все японское, сухой, ванильный, аромат умиротворения и счастья! Теперь я понимаю, что именно вот эта сухая ваниль меня и покорила.

Nadlisa
Nadlisa

Люблю Кензо Амур.Наношу намазом на зону декольте и запястье. Обожаю в любое время года. Стойкий.

Изабо
Изабо

Такими духами пользуется моя подруга - мне они кажутся приятным, пудровыми, но при этом холодными. Но ей они к лицу! Аромат необычный, загадочный. Себе бы не купила, но на других разгадывать его очень интересно - какими гранями он повернется в разных ситуациях )

Juligold
Juligold

Классика ! Роскошная, нестареющая классика ! Очень интересный аромат, исключительно зимний, не банальный, ни с чем не перепутаешь.
Ваниль и рис- необычное сочетание, но аромат поистине вкусный ))))Не люблю сладкие ароматы, но этот покорил, пудра и дерево, вишня и рис- это основные ноты, достаточно необычные. Молодым девушкам , как мне кажется не подойдет, лето - тоже не его пора.
Аромат мягкий, обволакивающий и достаточно стойкий. Очень женственный, я бы сказала- именно азиатский, а не восточный, одно из лучших творений Кензо, награды - вполне заслужены.

Java Racke
Java Racke

Очень, очень мягкий аромат. Аж съедобный, наверное из-за риса с ванилью. Сидит очень близко к телу. Приятный на повседневку, неспособный задушить никого и прямо предназначенный для тех, кто не переносит громких ароматов. Его очень любит моя мама, но меня не зацепил вообще. Буду покупать, но только на подарок.

Darkwood
Darkwood

Для меня здесь самая красивая и нежная ванильная пудрочка. С ароматом знакома весьма давно , был у них выпуск мышка цвета фуксии ), очень удобен для ношения в сумочке , флакон закончился ,но продолжал благоухать ещё долгое время . Люблю его зимой и думаю , что обязательно повторю ).

сне*инка
сне*инка

Миниатюра цвета фуксии в наличии. Ваниль чувствуется, рисовая кашка) с миндальным вкусом... Это вишневый цвет его дает? Аромат уютный, спокойный. И ещё во всех знакомых мне ароматах Кензо чувствую их фирменную отдушку. Я не знаю, что она из себя представляет, но какие-то общие ноты присутствуют в них. При передозе один раз придушил)

santa777
santa777

Я очень люблю слышать от себя аромат,ведь я использую парфюм для себя,а не для окружающих. Этот аромат я тестила много раз,но мне все казалось слабенький он,не ощущаю его. Но надо было тестить его "один" целенаправленно - на волосах,на одежде,на теле. И вот я так сделала. И все хорошо - слышу аромат.
И еще с этим парфюмом заметила одну тенденцию,он как бы набирает обороты-раскрывается,часа через четыре звучит намного мощнее. Начало безусловно ванильно сливочное,сладковатое с каким то запахом "кайфового пластика",не знаю что это такое.Но мне нравится,что даже когда вдыхаешь щекотно в животе.)))Часа через три и цветы проскальзывают и сливочность молочная и горчинка. Очень понравился. На Яд похож,если минут через пять после нанесения уткнутся носом и сделать глубокий вдох.А в раскрытии не сказала бы - направление одно, это да. Ядом зимой не могу пользоваться,а Амором очень даже. У меня оранжевый флакон.

флорин
флорин

Мой старенький беленький флакончик заканчивается((( На целый год я про него забыла, а вот этой осенью полюбила снова...Он для меня что-то среднее между ванильным мороженым и бейлисом, бейлис то в большей, то в меньшей степени. Ассоциируется с пышной сливочной пенкой от растаявшего мороженого и плавающими в этой пенке маленькими золотыми звездочками, он такой милый... Пудровости в холодное время года в нем замечаю мало, только вкусный нежный сливочный крем. Стойкость вообще хорошая, но в офисе, в рабочее время, почему-то мало его чувствую, а вот на улице другое дело - он меня окутывает уютным облачком. Очень нравится, буду повторять, ничего подобного на замену пока не нашла.

Маша Калинина
Маша Калинина

С этим ароматом у меня самые приятные воспоминания! Это первый парфюм, который мне подарил мой любимый! Это сливочная, нежная ваниль! НАСЧЕТ СХОДСТВА С Dior Hypnotic Poison, на мне ничего, и Слава Богу, нет общего с ядом, который у меня тоже есть и к сожалению меня он душит(головная боль и тошнота даже от микродозы).

MissnikaWorld
MissnikaWorld

Мне он очень похож на Dior Hypnotic Poison EDT, который очень люблю. Практически один в один на мне. Поэтому Амор, тоже пришелся по душе. Обалденный, какой то гипнотический. Не приторный, с небольшой горчинкой, хотя не знаю, что её дает. В Гипнотическом яде тоже есть похожая горчинка, но там понятно, что это миндаль. Хотела снова приобрести Dior, но пока что, Кензо его мне заменит. Покупала в слепую и очень довольна)

Ирина2901
Ирина2901

"Прямо в сердце", так повелось что эта фраза как правило не оставляет надежды, или она настолько мала что только чудо сможет помочь и спасти...
Любовь... порой она безжалостнее пули, не уступает ей по скорости, с каждым днем увеличивая зону поражения. Не нанося тяжких телесных, особо тяжкие душевные непременный атрибут ее "работы". И ведь на не нельзя подать в суд, заключить под стражу и назначить наказание в виде исправительных работ...
Он очаровывает с первого вдоха, заставляя с трепетом ждать а что же будет дальше.

Пожалуй в моей коллекции нет ни одного флакона в котором были бы собраны столько чувств "любовной гаммы".

Верхние ноты

Нанесение... сулит крепкую дружбу, кажется вы будете проводить время от времени выходные вместе за чашкой ароматного чая , черешневым вареньем и обсуждениями последних событий...

Может Вы даже испечете пирог с рисом и ванилью, такой рассыпчатый и нежный, и совершенно не похожий на модные макаруны или торты от Палыча...

Ноты сердца:

И вот сезон сменяется сезоном, Вы меняете легкий плащ на теплое пальто, и встречи в выходные переросли в ежедневные разговоры по несколько часов , а вокруг время будто остановилось, окутывая Вас двоих нежностью и сладостью Тайских цветов и замороженной вишни, присыпанной сахарной пудрой.

Базовые ноты:

Глядя на Вас двоих: Вас такую женственную и утонченную и на него, смелого бунтаря, которые не стесняется говорить о том что любит Ваш рисовый пирог больше всех кулинарных изысков мира, пьет чай с ягодами вишни и любит все с ароматом ванили, считая себя знатоком и выбрасывая с Вашей кухни пакетики с ванильным сахаром, предпочитая ей терпкую, стручковую, пряную.

Аромат был награжден премиями парфюмерного мира, да он сладкий но собирает комплименты для Вас просто "вагонами", стойкость около суток, даже после душа ощущается довольно явно.

Для меня его время- холода, тогда сладость как нельзя кстати, он как теплый шарф, согреет и не даст проказнику ветру даже шанса....

HirsOn

Девочки! В концентрации "Духи" кто нибудь брал Амор?! Хочу попробовать. Продают на сайте,но я не слышала до этого,что Амор есть в Extrait de Parfum: чистый парфюм или духи.

Julie de Zhu
Julie de Zhu

Ушла в него в запой с сентября! Все остальные парфюмки стоят незаслуженно забытые. Даже моя излюбленная политкорректная Mania сейчас не пленит, как Kenzo Amour. Любовь нечаянно нагрянет))) Какое то умопомрачение случилось, даже не могу вспомнить когда я последний раз так упивалась парфюмом. Пользуюсь им и днем и ночью, да-да моя "ночнушка" в том числе)) Не слышу в нем пыли и слащавости. Однозначно не летний аромат. Но в прохладное время года будет дарить уют и тепло. Он успокаивающий, комфортный, не кричащий и безумно женственный. Еще пару слов про флакон и форму...никогда не придавала большого значения "пузырькам", для меня главное- содержание. Но и тут я не осталась равнодушной...
Необычная полуграция цвета фуксии украшает мой туалетный столик. Дева встав изогнула свой изящный тазобедренный сустав )))))

Talia
Talia

Если сравнивать с dior hypnitic poison, то не похож. Из общего только ваниль. Сначала в обоих сухая, потом в гиптнотике она становится сливочной, миндальной, молочной и вкусной. Здесь она так и остается лично для меня сухой и не съедобной. Он не гурманский, так и есть. На мой взгляд, горьковат. К сожалению, мне не понравился, на мне красиво не раскрылся. Отдала, но на другом человеке запах остался неизменным ( Возможно, это ладан здесь так звучит. Не могу определить ноту, которая делает его тяжелым, чересчур пыльным и горьким. Да, это, кстати, он в жару так раскрывается, забыла сказать. В холоде все намного вкуснее и лучше, пыльность уходит.

Мари-Ника
Мари-Ника

Очень заинтересовали отзывы, думала, что такой аромат подойдет на каждый день, на работу:тихий, ненавязчивый, не кричащий. Пошла пробовать. Согласна с отзывами- сливочный, вкусный, мягкий, сладковатый, чуть пудровый, даже пушистый, рисово-молочный. Но это на блоттере и в воздухе.. А на моей руке... Впервые поняла, что значит "замылился". Словно детское мыло( простое, белое, без отдушек) густо до белой пены намылили и забыли смыть. Через него пытаются пробиться какие-то цветочки, рис, но безрезультатно. Очень жаль. На блоттере- чудо как хорош!!!

Ирис

Это самая моя любовная Любовь. ..это моя кожа просто медитативный парфюм...он пахнет сливочный нежностью ...так пахнет у нас в чайхоне не знаю почему смешение атмосферных ароматов запах горячего чая в армудах,рядом сидящая компания пускающая кольянный дымок с ароматом вишни,деревянные полы устланые коврами, бархатные бордовые шторы и красивая тихая музыка играет саза...вот как то так

Ирина Одесса

Невероятный аромат!!!!Очень стойкий, вкусный. 4 пшика на тело волосы и блузку и Меня чуть не съели сегодня! Стойкость отличная, тут писали обратное - это не так. Идет 8 час как я в нем и все коллеги слышат его.. Обзавелась 30 мл, но понимаю, что мало. Приобрету с удовольствием еще

nana2000
nana2000

Бейлиз. Ванильно шоколодно алкогольный. С гипнотиком ничего общего. Разве что направлением они похожи. Гипнотик это история про миндаль .

bridjit

Ничем не отличается. Цвет означает объем флакона. Раньше означал. Сейчас все объемы одного цвета фуксии. Если купили цветной - значит, старичок.

natella84
natella84

Тапками не кидать!:-) А чем отличаются эти три парфюма кроме цвета флаконов? просто интересно... Получила сегодня белый- чудо,как хорош!

HirsOn

Так пахнет любовь. 8 лет не могу надышаться...one love.
Его время - зима. Раскрывается незабываемо.

АлексМорган
АлексМорган

Встретила недавно в свободной продаже. Рада что не купила без затеста. Это ваниль. Нежнейшая ваниль со сладкой рисовой кашей. Дерзость? Вы что! Безумная трепетная нега. Летними вечерами будет звучать идеально. Погрузил меня в детство, когда мне подарили не то пробник, не то ручку с Амуром. Шлейф и стойкость хорошие.

aleynakurt
aleynakurt

Год назад был в оранжевой бадейке. У меня почему то ну никак не ассоциируется с Азией.почему перед глазами представлялась саванна,зонтичная акация,баобаб и ..конечно неотъемлемая часть этого вида пейзажа~ жираф? Наверно "длинношейная " бутылюша тому виной. Поэтому с удовольствием носила в жару,раз Африка,так Африка:)) первый мой рисовый парфюм, т.к, в парфюмерии как пахнет рис мне было не ведомо, наряду со всей этой томной нежной ванильной сладостью, чувствовала какую то пластмассу, но приятную, такую, не техническую, а креативную, так может пахнуть в студии художника-скульптора, дизайнера модного,чертовски популярного среди бомонда, переплетающего в своих творениях урбанизм и этно.. Я включаю африканский ландж,закрываю глаза и подобно птичке колибри улетаю, растворяюсь в ритмах тамтама и этот оранжевый закат..
Короче говоря,девчата, настоящая ароматерапия, я пользовалась умеренно, передоз что такое мне не ведомо, на одежде и коже звучит шикарно, из флакона, несколько напрягает,больше какой-то пласмасски (откуда она у меня не знаю ). Еще хочу рассказать,как я пытаясь растянуть уже последние 10 мл, на свой страх и риск добавила felicity от oriflame, Амур поглотил её!! При чем добавила ок. 25 мл. Фелисити. Чувствовался только Амур, да и содержимое флакончика увеличилось в пару раз!( Там тоже какая то индийская оранжевая тема скользит. Но это мой личный опыт, я никому не предлагаю))
И вот наконец, заветная вторая соточка попала сегодня в мои руки. Пришла фуксия, уже жирафов нет, но если закрыть глаза, то опять релакс, оранжевый закат, тамтамы, ну моя Африка от Кензо)))'''Оч люблюю

Тутси
Тутси

Появился у меня сразу,как только вышел.Но грешна-купилась на красоту флакона,поэтому сразу купила все три объема и цвета.И у меня случился парф .запой-я относила 180 мл .парфюма ,ни разу не изменив ему целый год.Прошло,почти 10 лет,если открыть флаконы ,они благоухают все так же.Сын говорит,пахнет его детством-в этом аромате я водила его на всевозможные курсы перед школой,в Школу иностранных языков...Именно,по его шлейфу,меня узнавали наши преподаватели,воспитатели,охраннники на стоянке автомобиля,налоговые инспекторы и т.д.Амор никого не оставлял равнодушным,мужчины просили название,чтобы купить любимым женщинам,женщины-чтобы самим себе купить.Но до сих пор впечатление,что в 30 мл,был самый насыщенный аромат,а 50 и 100,немного слабее по концентрации.Через 9 лет я решила к нему вернуться-сын и маленькая племяшка ,часто открывают эти старые флаконы-статуэтки и закатывают в блаженстве глаза,и уже ни один раз задают вопрос-почему сейчас у меня нет этих духов.Сегодня поняла,что Амор у меня должен быть,пусть новодельный и не такой томно-сексуальный.У меня должна быть эта ванильно-пьяная ,сочная вишня,сладко-ванильный рисовый пудинг ,вишнево-сливочный коктейль ,от которого у окружающих текут слюнки.В нем молодеешь,становишься счастливее,на душе-спокойствие и мир.Гармония и Любовь-это Амор!!!Ищешь этого чувства в нише,селективах,гонишься за модными компонентами,а оказывается-старый друг-лучше многих новых!

LoveYouMyKotik

Неделю тому назад на меня нашло затмение и я стала раздаривать, распродавать свои парфюмы ,в их числе был и Аморчик, хорошо что вов ремя отсановилась( Достала из полочки на работе - понюхала и поняла, что никогда я с ним не расстанусь! Уже нацелена купить две миньки в белом и розовом цвете и большую сотку) Два флакона по 50 уже имеются.
Аромат милой доброй нежной женщины. Сладкая ваниль, нежный рис и терпкий ладан.
Стойкость феноменальная, тюбик без крышки лежал в косметичке и не много протек - косметичка и пудреница пахнут до сих пор(а прошло уже больше пол года!)
I love kenzo amour forever

Shelena37
Shelena37

Для меня Амор-аромат уюта и женственности, ношу в основном зимой и он делает мне настроение на весь день, когда выходишь в тридцатиградусный мороз из дома и тебя окутывает теплая ласковая дымка Амора, зима уже не так страшна. Летом скучаю, иногда пробую, но не то совсем, аромат плоский, не играет. Аромат умиротворения и внутреннего покоя.Для меня совсем не секси, наоборот, нежность и ласка.

kitty22
kitty22

Как я обожаю моего Амурчика! Узнала его недавно. Пыталась разгадать, чем же он пахнет. Сначала подумала пломбиром, почитав комментарии, осенило, что Бэйлисом. Сейчас, летом, чувствуется тонкий аромат риса басмати, свежесть зеленого чая и умеренная сладость с небольшой кислинкой молочно-вишневой карамельки Малибу. Брала его зимой с собой в трехнедельный отъезд, тридцатка ушла полностью. Видимо, пользовалась нещадно, некоторые особо слабые окружающие начинали чихать) Со стойкостью тоже все в порядке, особенно на одежде, достаточно полупшика. Поддержу многих - вкусняшка и релаксант!

Мышка
Мышка

Ура! Достался мне беленький флакошек. От флакона действительно пахнет Гипнотическим ядом, но первый пшик, и я пропала, он другой, такой ласковый, уютный, мягкий, совсем не ядовитый, и в раскрытии такой няшный (даже слова другого не подберу). В общем тем, кто не смог подружиться с Гипнотиком, но все же мечтает о нем советую присмотреться к Амуру.
Пы. Сы. Сколько к нему принюхиваюсь уже, и чем дольше, тем сильнее влюбляюсь, и тем больше убеждаюсь, не те духи назвали "Ангел"!

Puchorka

В трех цветах Амор уже давно не делают. Все объемы цвета фуксии.
Если честно, существенной разницы я не заметила. Сравнивала фуксию разных разливов и старую версию в белом флаконе. Как и полагается, раскрываются они чуть по-разному, но в целом разницы нет. Хотя, это может быть и самовнушением..)

Marifisenta
Marifisenta

Какой же он вкусный!Какой же он классный и уютный!Очень понравился,брала 20мл.без за теста опираясь на ваши отзывы!Рада что еще для себя открыла вкусняшку!Спасибо девочки!

Friday_i_am_in_love
Friday_i_am_in_love

действительно запах мамы!!!добрый,светлый,мягкий,уютный,теплый аромат, когда его носила люди узнавали где я прошла по шлейфу, все спрашивали что за аромат,когда спала у подруги,оставила аромат на подушке,она потом вдыхала его еще 2 недели,не могла надышаться:)))спустя 5 лет решила повторить, и сразу в голове всплыли события той давности. Аромат как самостоятельный аксессуар на мне, отдельная история вплетенная в жизнь,прекрасный и неповторимый. ни на что не похожий.

LoveYouMyKotik

Любовь и этим все сказано!
Люблю зимой и даже не любимый мной мускус, не ощущаю нисколечко. За зиму почти два флакона ушло)

VB
VB

Это запах "мамы". Молочно-сладенький, чуть пудровый. Да и пудра скорее от молочной смеси, нежели косметическая. Очень нежный и очень женственный. Без намека на кокетство и сексуальность. Конечно, "Amour" будет уместен всегда, в любой ситуации, благодаря своей деликатности. Но, мне кажется, идеален как "парфюм выходного дня", особенно в отпуске по уходу за ребенком.;-)

Танюшка84

bridjit, а по-моему дерзости в нем как раз достаточно) специи и ладан вначале... потом смягчается и .... блаженство

bridjit

Я его что называется разносила. Пользуюсь намазом на запястье. Идеальный вариант для домашней носки, когда хочется тепла, уюта, комфорта. Аромат расслабленный, окутывает нежным коконом, приятно и ненавязчиво поет с руки. Да, немного монотонно, почти не меняясь, а лишь стихая, но все равно красиво. В начале чувствую легкую ментоловую нотку, как у ягодной зубной пасты с освежающим эффектом. Эта нотка не портит аромат и звучит очень здорово. Если не знать, то и не услышишь. Для рабочего дня показался не стойким. Или я его просто перестала слышать. Короче, не для работы. Не хватает энергии, дерзости и агрессии. Но это и не его задача. Его назначение быть милой и приятной "пижамкой" для выходного дня.

Natusak
Natusak

Ну что сказать, давно хотела попробовать данный аромат и вот наконец нашла его. Начитавшись отзывов, я была полностью уверена, что он хорош, да и ноты тоже мои. В магазине на запястье очень понравилось, поэтому я конечно же приобрела данный парфюм. Но вот какой-то он никакой оказался при носке, даже не знаю, моноаромат одним словом. Сладость и все. Прям никаких эмоций не вызывает. не знаю прям, разочарована...

anakonda-34
anakonda-34

Не ожидала, что этот аромат так популярен - столько комментариев! А для меня Амурчик (и только так его называю) - приятное открытие уходящего года. Любовь с первого затеста... Этот аромат, пожалуй, пока единственный из пудровых, который покорил. Ношу его дома, для себя - уж очень уютный (не хочется повторяться, но согласна с большинством), согревающий, укутывающий, обволакивающий. Не знаю, как он поведет себя летом в жару, но сейчас за окошком - идет снег, и черешнево-ванильно-рисовое облачко дарит столько позитива! У меня он не ассоциируется с птичкой колибри, скорее с малышами, сладко пахнущими пудрочкой-присыпкой, будь я дизайнером упаковки, изобразила бы кудрявого розовопопого младенчика Амура, который поразил своими золотыми стрелами столько сердец из своего маленького лука!

mariohappy
mariohappy

Вчера купила сразу после одного пшика, цвет фуксия. Во первых- стойкость 5. Сперва показался очень мягким и нежным, теперь и специи слышу и деревяшки приятные. Если и рис, то плов со специями и цветами. Очень все в нем нравится.

vikivinki

Этот аромат такая прелесть, такая нежность и сливочность, мерцающая благовонными переливами пудровость, ммм...
Вернулась к нему спустя несколько лет. Ассоциации с ароматом самые светлые и солнечные. И сейчас, в ноябре, он, как нельзя кстати. Промозглая погода на улице, а вокруг обладателя этого аромата - солнце, весна, лето, запах моря, благоуханных цветов, счастья и умиротворения :-).
Дополнено: Для моих ассоциаций видеореклама Amor 100% попадание! Вернулась я к нему после путешествия в Индию. Рекламу посмотрела только сейчас (хотя этот аромат со мной уже лет 10 точно), прочитав в нижних комментариях, что реклама мол не соответствует. Для меня, после вышеупомянутого путешествия, реклама оказалась настолько в точку, что радость передать невозможно ))). Именно такие ассоциации с теплом, птичками колибри, разнаряженными слонами, благовониями и вообще востоком ассоциируется у меня этот аромат, с морем, с дуновением ветерка на побережье на пурпурном закате.
Аромат нежный, но стойкий, его ощущаешь даже после 5-6 ч., но еле уловимо, как бриз, он присутствует нежной ванильной пудровостью и отголоском мантр, если можно так выразиться )).

Svetik-jewel
Svetik-jewel

У меня Аморчик недавно, аромат понравился сразу,брала без затеста,опираясь на отзывы.Вот не могу я его по нотам разбить,для меня он цельный,непростой, такой мягкий,тёплый, женственный,можно даже добавить-элегантный,ванильно-пудровый.
Вот его сравнивают с Гипнотик Пуазон, как по мне-ароматы разные,Гипнотик-настоящая гурманика,вкуснющий,Амор-больше цветочно-пудровый,и здесь уже кто то отметил,что они напоминают Клима,вот с этим соглашусь,очень отчётливая схожесть.

Очень радует стойкость, на одежде так вообще,пока не постираешь!

prina
prina

Этот аромат появился у меня практически случайно, и уже третий год подряд постоянно присутствует на полочке с ароматами. Не так он прост, как может показаться на первый занюх. Ведет себя по разному при разной температуре воздуха, и в разное время. Вызывает абсолютно разные эмоции у окружающих. От обожания до ненависти. Для себя рисовой каши не слышу в нем и близко. Нежная мягкая вуаль из чего то воздушного, легкого, чуть сладковатого, немного ванильного. Заметила, что когда его на себя "надеваешь" сама становишься чуть нежнее и мягче. На стойкость не жалуюсь, устраивает.

tanyalutsk
tanyalutsk

Ничего против этого аромата не имею, мне он даже нравится, но "сексуальный" - точно не про него... Как рисовая каша может быть сексуальной?

ОльгаLady999
ОльгаLady999

Теплый, мягкий, нежно-сексуальный аромат... Идеально звучит осенью, зимой. Хочется в него укутаться, согреться.

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Получила миниатюрку этого аромата в подарок к обмену. Распробовала и поняла, что не так уж он прост, как может показаться на первый взгляд. В атмосфере промозглой, ветреной осени раскрылся ванильной красавицей-черешней и сливочным рисовым пудингом. Очень уютный, ассоциируется со свитером, но не крупной вязки, а с женственным, элегантным, из пушистой ангорки пастельного оттенка, с атласной лентой, которая завязывается сзади у шеи... Аромат по-японски умиротворённый, чуть-чуть сдержанный, не трубит о себе во всеуслышание, но неизменно присутствует рядом, даря окружающим нежный шлейф. Почему-то кажется, что так должна пахнуть цветущая сакура... Сегодня приобрела полноценный флакон. Как-то он совпал с моим настроением в этот период.

Moncherie
Moncherie

Сегодня получила флакончик Амура и очень удивилась тому, что этот аромат мне знаком. Читаю отзывы здесь и вижу упоминание о Гипнотическом Яде. Точно! Он! Причем я вспомнила: не новодел какой-то мне напомнил, а ту, старую версию, она у меня была в год выпуска в 1998.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

Как же я его хотела! Досталась минька. Скажу вот что: Амур очень стойкий, даже намазами. По-началу всё было мило, ванилька, рисовая пудрочка, что-то вкусное. Потом остаток стоял где-то год( другие хотелки нарисовались), и вот, я его достала и удивилась, он стал как бы "крепче". Ладан чувствовался очень, аромат стал более плотный и насыщенный. Не прост, если одним словом. А я думала иначе)))

galinka-malinka
galinka-malinka

Хороший,уютный,ванильный,сладкий,прекрасный шлейф.
Скажите знающие,он еще выпускаетcя?

Sandrared
Sandrared

Имею 30-ку цвета фуксии. Пыталась разнашивать в жаркую сухую погоду. Тогда совершенно не пошел у меня. Кроме обильной пудры не выдавал ничего, да еще и сидел очень тихо. Через 20-30 мин.после нанесения на кожу я уже ничего не слышала. Да и окружающие тоже. Подруга так и сказала: "От тебя ничем не пахнет". Использовала в течение 3-х дней добрую половину флакона, потому что поливалась обильно по нескольку раз в день. Разочаровалась страшно. Покупала в Париже, поэтому, вряд ли это фейк.
И вот решила я вернуться к этому аромату и испытать его в осеннюю прохладу. И - о чудо - он открылся мне с другой стороны))). Во-первых, он заиграл, выявляя разнообразные ноты. Пудра пудрой, никуда не делась, но после пудры и ваниль появилась, и что-то черешневое. Я увы не знаю, как пахнет цветок черешни, но ассоциации с черешневым вареньем очень явные. В меру сладкий, но не приторный, он периодически выпускает вперед то черешенку, то ванильку (но не откровенно кондитерскую, а какую-то... благородную, что ли...). Еще там какой-то незнакомый нюанс прослеживается, (может, франгипани?). Белый чай не учуяла, деревяшек и ладана мне не положили. А вот мускус неожиданно приятно проявился часа через 3-4 после нанесения. Так что делаю выводы: лично для меня это аромат на осень, на прохладу.

Nova
Nova

Теплый,женственный,нежный.Как женщина :)

July_P
July_P

Достался мне по счастливой случайности флакончик цвета фуксии. Пробовала носить его летом - капризничал и не желал раскрываться, буквально выносил мозг монотонной ванилью. Дала ему еще один шанс сейчас, в прохладную дождливую погоду. И на этот раз Amour не подвел, расправил крылья и показал мне всю доступную ему палитру нот. На моей коже все ароматы быстро уходят в базу, и здесь она просто чудесная, дымно-деревяшистая с легкой горчинкой. Иногда в шлейфе ловлю свежую цветочную нотку и что-то молочно-рисовое (плюсуюсь к отзывам о молочных пенках и рисовой кашке). Вот такой Amour мне по душе - согревающий и невероятно уютный.

ВитаМята
ВитаМята

Удивительное дело: полюбила этот парфюм, только после прочтения его пирамиды!.. До этого меня совершенно сбил с толка флакон, и главным образом его цвет - красный (мне подарили миниатюру)! Аромат из флакона показался через чур для меня сладким и, исходя из цвета флакона, я сразу решила: это что-то вроде Amor Amor от Cacharel (может даже Absolu).
Так и стоял флакончик, пока я не решила, узнать "состав" и была поражена в хорошем смысле :) Принюхавшись, поняла, что нежно люблю эту "Молочную рисовую кашку"! Белый флакон этому аромату в самый раз!
Тёплый, осенний.. чудо!

Tulenkomok
Tulenkomok

Как говорится, все что ни делается- к лучшему. Сначала хотела его заиметь, после двух затестов дома- решила избавиться. Упорно выставляла в обменник, но что-то не срасталось. Весной, а еще больше летом снимала крышку флакона, в надежде, что ошиблась- каждый раз тошнило от вдоха! Теперь все изменилось. С усилием воли пшикнулась два раза. Красота) неожиданно) ликер бейлиз кофейный:-) сегодня дома, лежу под пледом и пью кофе, такое умиротворение.. Советую всем девочкам немного терпения и тестить парфюм, который к вам попал, тщательней, дольше, с перерывами..

Midnight Denver
Midnight Denver

Я понимаю, что опоздала со своим комментарием на целых 8 лет, но так уж получилось , что я жила совсем рядом с Амором все эти годы, а вот встретилась только на днях...И вот сегодня в моем офисе поселилась самая настоящая Японская весна. В воздухе витал нежный сладкий аромат вишни, который то затихал на время, то вдруг оживал с новой силой. На душе были радость и умиротворение. Клиентка, уходя, в конце дня, добавила еще улыбки, сказав, что у меня очень приятный perfume. Не могу налюбоваться на необычный флакон. Пускай его неудобно носить в сумкe, зато на работе можно поставить на столе вместо украшения... любуюсь, принюхиваюсь, наслаждаюсь... Момент тихого счастья :)

Padovika
Padovika

Была оранжевая сотка. За несколько лет, возможно, аромат испортился. Перестала совсем его слышать, как ни поливалась.

Нашла сходство с Love in White от Greed. Наверное, нота риса даёт такой эффект, впечатление округлости, мягкости, плавности. Рис придаёт округлость и гармоничность аромату.

missjj-2012
missjj-2012

на блоттере свербящая моно-ваниль,но на коже он просто великолепен.
на запястье сразу вырвалась пушистое облачко ванили и молочная рисовая кашка.затем ваниль чуть запудрилась, уступив право цветам черешни расцвести и благоухать в полную силу.а к базе эта красота задымилась деревяшками в плотном тумане ладана.
вообще аромат поразил тем что я впервые в парфюме услышала запах цветка черешни.в других парфюмах либо его не чувствовала, либо сомневалась, а он ли это.
а еще эта самая многогранная ваниль:пушистая, молочная,пудровая, дымная, от начала до конца разная, но всегда нежная.
я поверила кензо и прониклась любовью,это действительно амур.
к слову о комментарии выше padovika приобрела амур по счастливой случайности аж 2006 г. и аромат чудесен.ничуть не испортился.

elis_minoga
elis_minoga

А вот и похож на диоровский Хипнотик Пуазон, а вот и похож, только не на старый, а на новый. Гипнотический яд - мое ароматное я с 2000-ого года. Другой он был. Более горький, более глубокий и тяжелый. И тубероза там слышалась, и слива, и кокос, и миндаля поболее. Вот тот был - яд. Ничего не зная о переформулировке, купила очередную сотку в немецком Дугласе, и первой реакцией на него у меня было: Ба! А с чего он стал пахнуть Амуром?! А от того, что 50% от слышимого в новом Хипнотике - пушистая ваниль, такая же, что в Амуре!!! Только в первом к ванили добавлены миндальная горчинка и палисандр, а во втором слышны рисовый пудинг и цветок черешни. Есть, есть сходство, особенно зимой. Для моего носа - точно.
Кстати, про зиму и Амур:) Раньше любила его в прохладное время года, когда он как раз и похож на новый Хипнотик - пушистый и рисово-ванильный. До тех пор, пока не приготовила сыну рисовую кашку на кокосовом молоке с розовой водой и медом. Сама ее попробовала и поняла - я ем Кензо Амур:) С тех пор я Амур в прохладное время не использую, так как кашка вкусная, но есть (думать, что ешь) парфюм не хочется. Весной и летом он рисовой кашей не раскрывается, а раскрывается цветами черешни в пушистой ванили. Чуть кислее, но риса зато мало-мало, и мне это нравится.

nataborg, простите, не заметила вашего комментария. Увидела споры похож/не похож и решила вклиниться, не прочтя комментарии ниже. Вы же первой заметили, что Амур похож на переформулированный Хипнотик. Тогда я своим комментарием с вами полностью соглашаюсь.

giulchatai
giulchatai

Ну что ж - только ленивый не написал про Амор, сейчас напишет:) Я склонна согласиться с Natkincola в том, что Амор звучит в направлении Гипнотик-а безусловно. При этом, Амор по сравнению с Гипнотиком более округлый, тихий и скромный, мне харизмы не хватает, хотя и очарователен, конечно. Для меня это творение безусловно в тени Гипнотика, потому и не имею у себя, хотя направление моё однозначно, я именно такие ароматы очень люблю. Думаю, в целом славно, что он есть, потому как многих топчит и душит Гипнотик на себе в то время, как нравится на других. Вот Амор - это как раз демократичное решение этой проблемы.

Lady_Anastasiya
Lady_Anastasiya

Горячо люблю я этот аромат, эту безумную пряную, томную ваниль. Очень ярко выраженный аромат, 2 распыления - его максимум, а то можно отравиться. В моем гардеробе флакончик цвета фуксии (50мл), покупала в дьюти фри, как-то раз в стокманне решила нанести этот кензо только из белого флакона, я была в шоке, ничего общего с моей перченой ванилькой дома! В стокманне оказались слишком резкие, солировал запах какого-то очень горького кориандра с резким мхом, по скорее хотела смыть это с себя. Странная закономерность этого выпуска

Севиль
Севиль

Давным-давно))))в 90-е, на фоне тотального дефицита всего и вся, в продаже на рынках появилась парфюмерия , недорогая, но достаточно неплохая.Так вот,я к чему.Был тогда у меня аромат, назывался DIAMOND.Кто производитель- понятия не имею.Чёрная коробочка в форме кубика. Amour Kenzo-аромат , котрый вернул меня в те незабвенные годы)))Пудра необыкновенной красоты-для меня звучит именно так.

magenta.by
magenta.by

Напомнил мне белую "пани Валевска" и Love in White Creed.
Через час после нанесения становится значительно приятней.

rozy
rozy

Для меня Амор совсем не похож на Гипнотический яд. Яд-громкий, в сравнении даже грубоватый, очень своеобразный. В яде, доминирует горький миндаль,или это ваниль такая горькая.И вобще он другой.. Здесь же,это просто пушистое, пудрово-цветочное облако. Горечи нет вобще никакой..Кензо Амор-Очень нежный запах. Или я так быстро к нему привыкаю, он на мне как вторая кожа,совсем не громкий. Мне это нравится. я знаю, что он со мной, но он не сшибает с ног окружающих.

Датася
Датася

Цвет зависит от объема, аромат один и тот же, вот так производители решили их раскрасить.

marsh
marsh

Очень сложный противоречивый аромат. Иногда я его обожаю, иногда мне он просто противен. Его восприятие потрясающе зависит от сезона и настроения. Хотя поначалу он показался мне резким и грубоватым, сейчас я в него влюблена. Завораживает его терпкость, трепетность, рисовое звучание, которое не найдешь ни в каком другом парфюме. Я не очень различаю отдельные ноты, вчера мне, например, показалось, что Амор пахнет какими-то сухофруктами, черносливом, что ли. Пару раз осенью мне чудилось в нем что-то конфетное. Хотя иногда на первый план выходит древесина, какая-то кожа и пряность, и аромат кажется совершенно несладким. Ваниль, как таковую, я, вообще, не ощущаю. Обидно, что почему-то ни разу не слышала ни одного отзыва об этом аромате на мне от окружающих... О стойкости тоже не могу судить. Когда он мне не нравился, казался очень стойким. Теперь, когда понравился, сразу выветривается...

Mimosaaa
Mimosaaa

Захотелось чего то сладкого ванильного, тестила его на блоттере когда то давно, почитала красивые отзывы, купила этот аромат.. Каплю нанесла на запястье в магазине , сперва очень приятный запах легкой ванили, несладкий, воздушный -через 2 часа прогулки в парке этот запах стал таким назойливым невыносимо!!!! Пахнет ванилью какой то химической как освежитель воздуха и такой душащий... Пришла домой, вот уже 3 раза с мылом помыла запястье а запах все еще такой же термоядерный!! Хелп....аааа!! ( сейчас на улице +12, хотя и лето, но не жарко, так что не в жаре пользовалась)

nataborg

Никогда не вступала в дискуссии на страницах отзывов, мы их как раз и пишем, чтобы выразить свое личное мнение. Так и не поняла, что автор предыщего комментария хотел сказать своими нервными PS.
Брильянс, Вы написали замечательный комментарий, зачем было оставлять многочисленные постскриптумы, осуждая чужое мнение? Очень по-моему невежливо. В любом случае, повторю, что Kenzo на мне пахнет, как новый переформулированный Пуазон Гипнотик, который на мой нюх очень отличается от старичка (как Вы его назвали). Хотела еще добавить, что Kenzo очень стойкие, запах продержался 12 часов. У меня флакон фуксии.

brilliance_m2
brilliance_m2

Как я не понимаю Гипнотик и как обожаю Амор. Гепнотик душит, монотонит, давит, давит.. Амор- нежная ванильная вуаль. С гипнотиком общего ну вообще ничего не чувствую, скорее с ванилью Магического Ланстана. Амор имею разных выпусков, разница прослеживается в более ладанно- мускусном звучании ароматов последних лет выпуска.
Для меня истинно зимний аромат, аромат зимнего времени. Холодных погод, уютных вечеров.
Гипнотик.. это уже другая история.
П.С. ну я не понимаю... как аромат 2006 года выпуска может напоминать
современный перевыпуск иного аромата. О_О.
Не проще ли указать, что перевыпуск одного, напоминает другой, старичка ???
П.П.С. Да, предшествующий П.С. относится к предыдущему отзыву.

nataborg

Если бы не знала и не любила Гипнотик Пуазон, Кензо стал бы любимцем. А так на мне 90% клон Диоровского детища,только замечу,что нового реформулированного, а не винтажного. Духи мягкие и нежные,очень стойкие .Рисовая составляющая изящно вплетена в композицию, в пике с ванилью придает аромату потрясающую сливочность.Вообщем неплохо. Очень даже неплохо. Но если есть Гипнотик, наверное стоит тестировать.

4arli4
4arli4

Очень нравится с блоттера, из крышечки, нравится его сладость, но на себе носить не могу, видимо рисовая нота мешает (я о версии в цвете фуксия), а так кому эта нота не мешает, вполне себе красивый и уютный аромат, представляю его с кашемировым джемпером. Хорош не поспоришь, но не совсем мой, а так хотелось.

Natkincola
Natkincola

Затест из флакона в Рив Гош (вернее, "занюх" из крышки тестера) меня просто очаровал!
Ну какой красавчик!!! Такая нежная пушистая молочно-ванильная ягода! Я спать не могла - все о нем мечтала.
И, наконец, как выдалось свободное время, я прибежала в магазин за повторным затестом.
Брызнула из вожделенного тестера на запястья и, пока ходила по магазину, потихоньку стала недоумевать... Ну что за напасть такая! Он раскрылся на мне точной копией базы Гипнотика! Я в шоке... Ну, не хотела я верить отзывам о сходстве Амура с ним!
Я-то думала, что Амур окажется ванильно-ягодным пушистиком, сладко-рисовой нежнятиной, а он у меня превратился в миндальный Гипнотик! Во, дела! Нет, такое мне не нужно, тем более, что мой любимый Гипнотик "наряднее" и ярче.
Всё - одной хотелкой меньше.

TatyanaAm
TatyanaAm

Это очень красивый аромат, звучит дорого, очень густой и стойкий, приятная сладость, совсем не навязчивая, все время хочется и хочется его вдыхать.

Barselka
Barselka

Именно так, по моему представлению должен был пахнуть совсем не Амур, а Пуазон Гипнотик, получив отливант которого, я испытала огромное разочарование. Но вот сегодня приобрела миниатюру Амура - и вот он, тот мой воображаемый чудесный аромат. Чудесная ваниль, чудесная сладость, чудесная миндальная горечь, чудесные цветы - мне все в нем нравится, от самых первых до самых последних нот. Конечно, буду покупать большой флакон. Стойкость EDP на мне 5-6 часов.

panterca

Странно что здесь в пирамидке не указаны молоко и кокос. Я четко чувствую свежий вкусный кокосовый орех, и кто жалует гурманские ароматы здесь есть топленое молоко, или сгущенка. Плюс ко всему этому цветушая черешня.. целое дерево.По Японски ШЕДЕВРИАЛЬНО, я обычно не люблю сладкие ванильные ароматы, но этот покупаю уже третий флакон!! Вообщем здесь можно выделить четыре главных ингридиента - вкуснючий свежий кокос, сладкая ваниль, аромат цветков черешни и топленое молоко одним словом - Райский аромат а не духи.

Saler
Saler

этот шедевр есть у меня во всех объемах- и 30фуксия, и 50белый, и 100оранжевый. Все немолодые, 2006 г выпуска-аромат идентичен во всех флаконах
-начало проходит быстро -, если чай, то улун, сладость франжипани, горечь несъедобной ванили , и мягкопушистость в теплое время, острый аромат цветков черешни-а они пахнут именно остро -терпко -смахивает на вариант миндаля. Аромат стойкий, концентрация EDP. Он хорош в любое время года.

Оксана.Рыбалко
Оксана.Рыбалко

Имею сие чудо в белом флаконе. Обожаю, хочется обонять бесконечно, что приятно он стойкий и шлейфит..сегодня весь день со мной. Как раз выдался холодный день, красивый, сладкий,но не удушливый и деликатный, однозначно в моем гардеробе надолго.

Шелковица
Шелковица

Кензо Амур - ярый пример аромата, когда невероятно насыщенная, яркая, обволакивающая сладость не душит. Сладость, от которой, грубо говоря, не тошнит.
При всём при этом - это действительно оооочень приторный аромат.
Но для меня это аромат загадка. Хоть я и люблю сладенькое, но часто встречаю сладкие запахи, которые нравятся во флаконе, но невозможны в носке - я задыхаюсь от них. Кензо - парадокс! Как так?
Отчётливая ваниль, которую хочется вдыхать и днём и ночью, и утром и вечером, и зимой и летом! Как так столь откровенная сладость может так безгранично нравится и гармонично звучать? Стойкий, шелфовый, чудесный! Сплошь эмоции!
Браво, Кензо! Браво!

Gala Ro
Gala Ro

Один из моих любимцев! У меня фуксия. Очень стойкий и шлейфовый, ни на что не похож, пользуюсь уже несколько лет, и не надоедает. Он действительно не на лето, ну только если на холодные летние дни. Мне он поднимает настроение, пахнет вкусной вишенкой и ванилькой. Для любительниц пудровых ароматов, то что надо!!! :-)

vikivinki

Белый Амор - нежнятина :-)! Сливочно-ванильный аромат, вместе с тем в нем ощущается легкое дунавение с деревьев усыпанных белыми майскими цветами, солнечный парфюм. Шедеврально тонко сконструирован.
Очень подходит молоденьким невестам в день их свадьбы.
Парфюм летний конечно, зимой не по теме.

Mashenko N
Mashenko N

Точно))))))сливочный))))такой съедобный))))но для меня совсем не приторный)))))взяла не пожалела,пускай будет,но,наверное,больше не буду покупать
Р.S.У меня красненький флакончик)))

lena 646
lena 646

Я люблю носить Кензо Амур весной и прохладными летними вечерами. Зимой, на мой взгляд, он теряет своё изысканное очарование, звучит как-то проще, хотя и приятно. Мне представляется чайный домик в цветущем японском садике, аромат японского чая и аромат цветущей сакуры плывут в вечернем воздухе. Женщина-европейка в шелковом кимоно держит в тонких пальцах чашечку из хрупкого фарфора с благоухающим напитком. Она одна, но ...

fatcat
fatcat

Трудно оценивать все три аромата Амур сразу - они очень разные. Условно "Красный" и "Желтый" - сладкие, кондитерские, пудряные. А вот "Белый" - Florale - очень хорош! Тонкий, "сухой", несладкий. Как степной ветерок. Чудный!

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Использовала миньку зимой, летом не пошло абсолютно. Зимой нравился, каждый раз открывала что-то новое в этом аромате...да, и рисовое, и пудровое, и сливочно-ванильное, и древесное. Вскоре приелся, больше не приобрету... Аромат для себя, не для окружающих, не секси...имхо

panterca

Это шедевр скажу я вам. я его покупала без затеста ссылаясь на отзывы мол похож на хипностик пойзон. Купив сильно разочаровалась - это ванилька но совершенно другого направления. Отложила в сторону делая в течения года попытки иногда. Вообщем мне понадобился год чтоб понять его неповторимую индивидуальность! В разные времена года пахнет по разному.
Основные ноты здесь ярко выражены Вишневый или черешневые цветки и вкуснейшая Ваниль.

Картина встает такая - Жаркий день разгар Мая, жужат пчелы голова кружиться от буйно цветущих вишневых деревьев и жаркого солнца,ощущения полного счастья... и ветерок донесший запах вкуснейшей выпечки и этот аромат смешанный в горячем воздухе сладко-горькой ванили с цветущими деревьями и будет Кензо Амур!!!
Ах да, и на ланч сегодня ведь у нас вкуснейшая молочная рисовая каша со сливочным маслом!!

P.S Духи необыкновенные, "горячие",секси, идеально подойдут к тепажу а ля молодая красивая учительница или для девушки с обложки журнала " ASK MEN "
Люблю я эти духи всей душой, маст хэв всегда.

Не соглашусь не секси, это как воспринять. Для красивой девушки и без духов бывает секси...:)_)

Sho
Sho

Мягкий, тёплый, зимний. Как пушистый тёплый шарф) Мне показался схожим с Ланкомовским Гипнозом, но более мягкий и нежный :)

SCHATZCHEN
SCHATZCHEN

"Съедобный, сливочный, уютный..." - отзывы и любопытство подтолкнули к затесту. Аромат для моей зоны комфорта, - таким я его представляла...
Что ж, он комфортен. А также настойчив, уверен в себе и постоянен. Никаких булочных, пекарен, выпечки и ванильной неги. Ладан, гелиотроп, рис, смешанный с чайными листьями. Именно в такой последовательности ноты поют на моей коже. Очень слаженно, смягченные чуть сливочными франгипани. Композиция для созерцания и размышления.
Крайне гармоничное оформление в цветовом и образном плане, на мой взгляд. Закат и птица, окунулись в красно-оранжевые всполохи. Во всем этом творении есть сильный импульс, свобода, улыбка понимания и тишина.
Amour

Anna28
Anna28

На первый взгляд и занюх с блотера он звучит достаточно приторным, и возникают подозрения что может удушить своей сладостью; в основном купила из за того что поговаривают о снятии сего парфюма. Но в носке он достаточно тихий, даже скромный, шлейф я сильно не чувствую, орошаюсь несколько раз в день, приятный, ванильно-молочно-пудровый, спокойный, домашний и уютный, для меня даже немного съедобный...не в смысле печенье-торты-шоколад, а кухонный что ли...Восторгов особых не вызвал, но пусть будет. Ношу уже месяц при температуре +7 - +10. Что то подсказывает, что на одежде он более яркий и шлейфовый, но я люблю на кожу.

AnnVa

Спасибо! С нетерпением жду тепла, чтобы получить свою вишенку))))

Chiara Manzoni

AnnaVa, летом Амур совсем другой. Я его сильнее летом люблю. При теплой погоде в нем меньше ванили а больше вишни, он не булочно-кондитерский, а коктейльный.
Зимой имхо он более плоский (но это не мешает мне его любить и зимой в том числе).

AnnVa

Недавно приобрела, интересный. Окружающие говорят, сладкий, но на мне он какой-то горьковатый. Еще не поняла..А есть обладатели с положительным опытом одевания летом?)

Беленькая

astaire_d, Зачем Вы пугаете народ и сеете панику? Никто не снимал этот аромат. Зайдите на оф.сайт Кензо - там представлен этот аромат и очень красиво описана пирамида запаха и рассказывается история флакона: "Вдохновленный скульптурой птицы работы Баркузи, дизайнер Карим Рашид создал флакон с чистыми, чувственными и плавными изгибами."

yasia78
yasia78

Нежная, благородная, не кричащая, согревающая в зимнюю стужу ваниль. Шлейфит и довольно стоек. Лето (на мой взгляд) не его время, аромат летом скукоживается.

Period kubizma
Period kubizma

К сожалению, аромат на мне не понравился. Уж очень он съедобный что-ли. На мне пахнет рисом, приправленным ароматом Flower от того же Kenzo.

Chiara Manzoni

Я уже несколько лет не носила Амур, хотя это моя первая парфюмерная любовь, но хотелось чего-то менее сладкого, менее гастрономического, более взрослого, глубокого.
После такого длительного перерыва одела его... И как в раю оказалась. Спирает дыхание от счастья, и одновременно появляется такая умиротворенность, гармония, релакс, что невольно улыбаешься.
Какой он все-таки красивый! Сейчас в морозы преобладает сухая ваниль с ноткой рисового молока, ванили так много, что она горчит. И эта горечь невообразимым образом уходит в горечь черешневой косточки, волшебно сменяющуюся сочной мякотью черешни, и все это присыпано белым чаем, сухим, мелко помолотым.
Шедевральный парфюм, обязательно куплю себе еще про запас, на случай если вдруг снимут с производства.

RinaRi
RinaRi

Как я ждала и хотела эти волшебные молочные пенки. Аромат удивительный, очень хорошо на фоне ванили чувствуются рис и цветы сакуры.
Я была убеждена в том, что аромат потерян для меня , ибо в магазинах его давно не было уже, но вчера невероятным образом наткнулась на последний флакончик в ИДБ. Рада до беспамятства , весь день благоухаю. Лет пять назад я мечтала об этом аромате, но не было возможности его приобрести, а вот теперь даже не верится, что мы вместе.

TATYANA73
TATYANA73

Подарили коллеги по работе на Новый Год 50 мл , светлый флакоша,стоял почти 2 недели, не решалась его открыть,и вот сегодня в мороз и снежную погоду нанесла 2 пшика,начало резкое и громкое,но выйдя на улицу , оказалась в таком теплом рисово-ванильном облаке,согревающий и обволакивающий.Шлейф есть,надеюсь. что и стойкость тоже.Сижу и наслаждаюсь , очень приятный,для меня скорее зимний. у меня ПВ.

tosssa
tosssa

Слишком густой, вязкий даже, на мой вкус. Однако на мне всегда привлекал внимание, надушусь им - гарантированно посыпятся вопросы, что это так чудесно пахнет :)

Teng
Teng

Обыдно, да? Вот как в грузинском анекдоте обидно! Купила Амор Холи и он мне не понравился кисловатым мускусом (ну есть у меня сложности с его посадкой, признаю). А этот взяла на пробу 1 мл. И что? И то! Надо было делать наоборот, классику брать в приличном объеме, а Холи на пробу 1 мл.!

Вот сравнительный обзор личных впечатлений от имеющихся ароматов с ярким ванильным акцентом:
1. Пуазон Хипнотик: ваниль + горький миндаль.
2. Токад: ваниль + древесные ноты.
3. Лалик ле Парфюм: ваниль + благородный лавр.
4. Белле Соня Рикель: ваниль + "пушистость" + кофе с молоком.
5. Нюд Эсти Лаудер: ваниль + кокос + кремовые ноты.
6. Лагуна С.Дали: ваниль + кокос + экзотические цветы + морской бриз
7. Шариоль п/в: ванильная орхидея + древестность.
8. Рома Л.Биаджотти: ваниль + грейпфрут.
9. Абсолю Роша: ваниль+мандарин+благородное дерево
10. Кашмир Чопард: ваниль + фрукты и сухофрукты с восточного базара.
11. Джиандуа Миссони: ваниль + шоколад + коньяк.
12. Коралл Флауер Л.Лемпика: ваниль+ экзотические цветы + горячий песок.
13. Л Л.Лемпика: ваниль + корица + апельсиновая цедра
14. Нуар Ваниль И.Роше: водянистая ваниль (нравится меньше остальных).
И вот на 15-е место сильно просится Амор Кензо: ваниль + молочный рис.
Последний если появится, то будет пожалуй самой нежной молочной ванилью в коллекции.

Windy Mint
Windy Mint

Очень полюбился мне его брат - Amour Le Parfum, а т.к. в сетевых магазинах его не было, обратила свой взор на "изначальный" Amour - мне показалось, что он также хорош, хоть и немного уступает... Но вот сейчас, зимой - я разочарована. Я не ощущаю его, практически абсолютно - словно и не наносила с утра... Моментами ловлю в воздухе некую "рисовую нежность", но это все. И практически никаких ассоциаций, ощущений ноль - просто что-то сладко-нежное и все. Да, зимой - это точно не мой аромат - он просто убегает и скрывается, оставив только еле заметные следы...
Вот на примере этого аромата убедилась, что действительно нужно учитывать как раскрытие на собственной коже, так и время года. Мне почему-то кажется, что весной для меня он должен зазвучать по-другому, не зря же он мне понравился :) Оставлю до весны :)

Samira139, солидарна ;) У меня тоже Kenzo Amour с недавних пор ассоциируется только с праздником Нового года и его преддверием. Хотя, возможно, и летом звучит неплохо, но именно зимой он необходим, как теплый шарф или пуховый платок. Ни в одном еще аромате не слышала такой легкой, "пушистой" ванили с тонкими оттенками ирисовой пудры. В него хочется закутаться. Он обладает невероятным согревающим и успокаивающим свойством. А еще, я люблю его за то, что мне слышаться в нем как будто легкий запах...акварельной краски. Понимаю, звучит странно, но мне приятно, т.к. вызывает ностальгию по учебе в художественной детской школе, которая оставила массу хороших и добрых воспоминаний.
Обожаю Kenzo Amour, что еще сказать ;)

upd. В теплую, снежную погоду, когда низкое зимнее солнце едва пробивается сквозь пушистую пелену он звучит особенно волшебно...так сказочно, что слов нет. Рекомендую!

Наконец то...ЗАИГРАЛ!!!

Зима это полностью его время, идеальная ваниль, сухая сладкая воздушная древесная. Сказочно садится и долго не расстается!

Раньше ассоциации с Новым годом вызывал только запах апельсинок-мандаринок, но сейчас открывая крышечку Kenzo Amour в душе начинают мелькать гирлянды, украшенные елки, предновогодние витрины магазинов, пушистый снег, морозный воздух, санки детвора веселье...

Kenzo Amour - мой зимний наркотик!

sofiasofia
sofiasofia

Обожаю, обожаю его, цветочки укутаные в ванильку,переходящие в древесные нотки...такой вкусный ням ням, я как будто в пушистом коконе в нем, так уютно и тепло, хочется вдыхать и вдыхать его,жалко что на себе я его почти не чуствую((

Очень красивый и уютный аромат! Не приторный, но густой, отлично поднимает настроение в пасмурную дождливую погоду. Почему-то на моей коже раскрывается очень похожим на Армани Код: отчетливо слышу мед, которого здесь нет.
А вообще - это сплошная радость, обязательно куплю флакон!

kotya-kotya
kotya-kotya

холодный сладкий рис с ванилью. на мой взгляд, очень деликатный и не назойливый. По-прежнему нравится, но из-за холодка я с ним рассталась- ощущение,что не в своей тарелке) у меня был розовый флакончик

Танюшка84

Кратко этот аромат я могу описать так: некондитерская ваниль, приправленная специями, с древесными нотками. Нравится)Очень интенсивный и наверняка очень стойкий.
Вчера случайно обнаружила блоттер с этим ароматом. Какой же он красивый! Деревяшечки с ванильной пудрой! Кажется я его хочу больше, чем Прекрасную Жизнь Ланком)

sleepysaturnine
sleepysaturnine

К сожалению по воле судьбы приходится жить с этим ароматом в одной квартире, в прямом смысле слов: это любимый аромат моей сестры. С самого первого с ним знакомства, несколько лет назад, мне поплохело. Я искренне не понимаю как его можно носить в жаркую погоду, потому что мне становится плохо даже от шлейфа проходящей мимо сестры. Напоминает запах дыма от всевозможных источников, заглушенный ванилью. В общем, мой организм данное произведение отказывается воспринимать адекватно.

Kapadrona
Kapadrona

Если сравнивать духи с десертом, то эти- самый лакомый, самый желанный, самый вкусный. Эту вкусняшку хочется ещё и ещё. Удивительно, как я не распробовала этот аромат раньше...Наверное, отпугивал флакон ( гриб-переросток, не в моем вкусе)Не любитель ванили в парфюме, но здесь она в тему: вкусная, кокосовая, молочно-рисовая! Невероятно желанный и нежный аромат!
И ещё, что удивительно: сначала нанесёшь- слабый, не понятный, а спустя время- усиливается, становится густым, обволакивающим, ощутимым...интересный...
Всё-таки он для молодых, более старшее поколение не оценит. Мама говорит- дешёвый запах, но я не согласна.

IrinaRuCombon
IrinaRuCombon

Очень бы хотелось оценить аромат по достоинству. Но на мне его нет. 10 секунд и лишь легкий оттенок на коже… Что же делать? А так хотелось его узнать :)

ok_vo
ok_vo

Чудесный, томный, стойкий... Согревает зимой. Приятная ваниль, древесные нотки... Не волшебный - земной и очень теплый аромат.

ТайнаТани
ТайнаТани

Аромат - однозначно - уютный, спокойный, нежный, какой-то рисово-сливочный, как многие здесь уже написали(я честно, сначала почитала - и не могла понять, как это, но понюхав Амур - поняла - действительно напомнил по ощущению от аромата - рисовый пудинг, типа как в Турции такие национальные десерты))), резким он мне точно не кажется. Зато мне он упорно кажется близким к группе гурманских - к тому же Пуазону Гипнотик..... видимо из-за ванили?..

Samira139

helga92 Аморчик однозначно зимний аромат (летом тоже хорош, но не каждая его вынесет). Зимой он карамельный нежный рисовый. Летом и весной раскрывается совсем иначе - цветами сакуры и ванильной дымкой. Я за все лето 2раза одела его и то это мне тяжело далось, каждую секундочку я его ощущала с еще большей интенсивностью, задушил беспощадно, а зимой я в нем купалась ежедневно без перерывов и получала кучу комплиментов. Отставьте его до зимы, не пожалеете ;)

helga92
helga92

У меня с этим ароматом целая история....
Купила спонтанно, показался потрясающим. Носила некоторое время с удовольствием. Потом случился перерыв на какое -то время. В следующий раз
одела летом. Сказать, что я задыхалась весь день это ничего не сказать....
Причем на работе в деликатной форме попросили больше в нем не приходить....
Хочу отметить то , что я обычно весьма осторожно наношу любой аромат.
Один- два пшика и все. Не считаю, что нужно убивать все живое в радиусе 3 метров... И при этом вот такой казус.

MuzzyIllinois
MuzzyIllinois

Любимый аромат. Так как я падка на сладкие пряные запахи-Kenzo Amour must have! Безумно теплый и бархатистый, что хочется укутаться словно шарфом, поднимает настроение, очень шлейфит (что не является минусом!) и достаточно долго держится. Однознаночно зимний или на прохладную осень..летом и весной носить не осмелюсь, боюсь, что задушит.
На мне все, что имеет в себе мускус-ярко выдает именно его. Я и не против:)

Жаль убрали с продажи в магазинах и заменили на цветочный Амор. О нем уже в другом посте

Вероника1971
Вероника1971

Попал совершенно случайно в пробничке и тут же любовь возникла!Очень красивый...сразу ударяет ванилька,но она очень быстро слетает и остается чай и франжипани с гелиотропом (ощущение свежезаваренного настоящего ароматного чая с конфетами)! Приятный,сладенький,но ненавязчивый аромат,сидит близко,стойкость хорошая!Очень понравился...теперь жду свой флакончик!!!

нежный,тёплый,ванильно-рисово-бархатный аромат-это как раз про него,про Амур,только в оригинале!!! Он прекрасен в любое время года,особенно в прохладу!!!

Фукаэри
Фукаэри

Впечатления от первого затеста: вкуснейшие песочные печеньки трансформируются в гениальнейшую древесную базу. Очень стойкий и шлейфовый - хватило одного пшика на руку чтоб по прошествии получаса с нанесения моя мама учуяла его с порога квартиры (хотя сидела далеко от входной двери). Ей запах показался резковатым - я думаю ваниль так шутит. Я не очень люблю сладкие запахи, но в последнее время потянуло на вкусняшки. Это - интеллигентая вкусняшка. Если пойму, что смогу пережить первые полтора часа после нанесения еще раз (почему-то отдает кокосовой стружкой, запах которой в парфюме мне не очень близок) возьму из за красивейшей женственной базы.

Таки взяла. И кажется, что немного разбавили эти печеньки за тот год, что я о нем грезила. Что, тем не менее, не отменяет его красоты. Для меня стал даже более носибелен, поскольку. честно сказать, ваниль для меня, как правило, убийственна.

wishmistress
wishmistress

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Самый идеально вкусный из всех вкусных ароматов. Эвелина Хромченко как-то сказала, что цвет элементов одежды надо подбирать по принципу десерта: если вам будет вкусно такое сочетание, то, значит, подобрано красиво. Вот этот аромат для меня парфюмерное выражение её правила. Вопрос только, всегда ли надо оставлять от себя впечатление пирожного??? =))))

Zemlynika888
Zemlynika888

на мне он пахнет карамелькой )) и все тут) очень нравится, затестила у подруги, теперь хочу себе))

Undamaris

Вот и мне, не ругайтесь, они в ручке-спрее (не за 80 рублей, подороже) кажутся гораздо многограннее и прекраснее!

Feanoriya
Feanoriya

Дружба с Amur у нас с 2008 года.Одни из тех духов, которые не могут надоесть.Настроение носить только их есть всегда.
Девочки, я не чувствую ладан или дерево. Мне повезло, на мне тончайшая, нежнейшая ваниль(но я не блондинка, я рыжая).А недавно наткнулась на "ручку" Амура. Похихикав, затестила, и тут мне стало немного не до смеха. Из "ручки" я явно услышала и рис, и черешню, и слааааааабый отголосок ладана, и, конечно, моя незабвенная и обожаемая, ваниль. Девочки, будете смеяться, но я купила)) И мне стало интересно, как так, во флаконе за 3 670 рублей на мне только ваниль и отголосок риса, а в ручке за 80 рублей - весь букет,о котором вы говорите?! Вот как так??!!!

qwertyuio
qwertyuio

Этот аромат обязательно надо тестировать. Я так понимаю, на всех он раскрывается совершенно по-разному. На мне так вообще чрезвычайно странно. Первая нота аромата очень пряная, полна специй. Я бы назвала такой запах восточными благовониями. Но не пугайтесь (или не радуйтесь): этот аромат исчезает через 2-3 минуты.
А потом раскрывается вторая нота. Вот она мне сравнительно симпатична: очень необычная, слегка сладкая, ощущается цветочный запах (наверное, сакура), перемешанный с терпкостью риса. Если первую ноту можно назвать индийской, вторая - определенно японская. Запах совсем не резкий, слышится очень слабо. Но и нежным я бы его не назвала. На любителя. Держится этот аромат 1,5-2 часа.
Дальше наступает время третьей ноты. На этом этапе, как я поняла, у всех нормальных людей раскрывается ваниль, но не у меня. Я ваниль в этом парфюме не чувствую абсолютно. У меня в базе вся сладость из аромата улетучивается, и он становится абсолютно деревянным. Я понимаю, что многим людям нравится дерево в парфюме, но не мне. Этот запах очень легко воспроизвести в домашних условиях. Взять рис, залить горячим чаем и полить этим настоем древесину. Вот так в точности пахнет база Амура на мне.
Этот шлейф напоминает мне легендарные Клима Ланкома, только здесь он намного менее тяжелый. Помню, одна женщина на работе часто душилась легендарным ланкомовским шедевром, а я совершенно искренне думала, что от нее пахнет старым платяным шкафом: ну, типа достала одежду, а она вся пропиталась запахом древесины. Каково же было мое изумление, когда я узнала, что это парфюм. А теперь сама пахну шкафом. Вернее на мне этот запах даже сродни аромату старой потрепанной книги. Мне он очень нравится, когда я ее читаю. Но как-то сама так пахнуть я никогда не собиралась.
Подозреваю, что только на некоторых эти духи приобретают такое оригинальное звучание. Поэтому очень рекомендую их пробовать перед покупкой, особенно субтильным блондинкам вроде меня (где-то уже читала, что именно на нас этот парфюм раскрывается самым невероятным образом). В общем, удачи!

Затестила впервые на блоттере и меня унесло.... в экзотические яркие страны с ароматами диковинных цветов, специй и фруктов, перед глазами промелькнули разноцветные сари и зажигательные танцы Таиланда, Индии и иже с ними...Не почувствовала в этом аромате отдельных нот-ни ванили, ни риса, ни чая. Он для меня слился в одно целое-чудесное приключение на берегу океана, страсть и огонь!!!! Побежала покупать, перед сном не могла остановиться, всё занюхивала и занюхивала. Аромат для лета, зимой, мне кажется, будет очень колючим. А ещё напомнил мне Ланкомовский Мажик Нуар из юности, именно духи,не т.в. точнее их шлейф...

Olguha
Olguha

Для lipa3055:различий нет, разные цвета для разных милилитров

lipa3055
lipa3055

Дамы, а есть ли разница и какая в ароматах в белом и красном флаконе или ничем не отличаются?

utro

Позвольте мне парировать! помадой и пудрой Amour пахнет только в случае неудачной посадки. В теплую влажную погоду можно уловить всю дальневосточную прелесть этого аромата, а именно сочетание чая, риса и цветка вишни. Зимой в сухой мороз доминируют ваниль и жжёный оттенок ладана, если не раскапризничается.

Tiffani
Tiffani

Ванильно-пудрово-помадный

Slim K
Slim K

Прочитала в предыдущем комментарии про вкусный рис и подумала! Вот оно! Самое! Меня давно мучил вопрос, что такое нежно-тепло-сладкое проступает! Вот теперь все стало на свои места, действительно, общая композиция смягчается нотой похожей на сладкую рисовую кашку) Нежно-детскую))) От этого, возможно, когда пользуюсь им возникает такое уютное, теплое одущение...ласковое, надежное. Аромат очень своеобразный и интересный, имеющий свое лицо, загадочный и притягательный. Люблю его летом, могу не менять неделями. Носить-носить...

Nastya Chinkina
Nastya Chinkina

Получила его однажды в подарок, но тогда он показался мне совсем юным и жизнерадостным, а я на тот момент считала себя взрослой и самостоятельной женщиной, поэтому передарила его младшей сестре. Amour ей безумно шел и она  была от него в восторге. Сейчас, по прошествии  нескольких лет, все кардинально переменилось. Теперь она действительно сильная взрослая и самостоятельная жещина, а я будто снова вернулась в юность. Мне хочется беззаботно веселиться и радоваться каждому моменту этой жизни и Amour, как нельзя лучше соответствует моему нынешнему мироощущению...

Nuckta
Nuckta

Мне оригинальный Амур показался душным (а я не люблю такое), на себя бы точно не решилась примерить. Но вот моя подруга от него просто млеет... И что характерно, от неё я ощущаю не душную ваниль, а вкусный рис, и звучит он очень приятно. Так что, как и во всех ароматах - всё индивидуально.

VanillaAnna
VanillaAnna

После тренировки в бассейне им пользовалась моя подруга Весеннего типа. Он сразу же глушил все мыльные запахи после душа в раздевалке. Лично меня вегда глушил ванилью и ладоном. Как-то затестила в магазине. На блоттере выдал чай и франгипани с лёгкой черешней. Осенило! Нужна холодная кожа! Аромат в зимнее время раскрывается просто великолепным дивным садом. Особо любим в этом саду цветок великолепного франгипани. Ароман очень стойкий и богатый.

nolivia
nolivia

Яшка_Японка, попробуйте аромат Кензоки Рис. Их у Кензо четверо: рис, имбирь, лотос и бамбук. Но они часто размещены не на парфюмерных стендах, а на уходовых. Там, кажется, весь комплект с молочком для тела и т.д. И цена совсем другая, потому что это не парфюмы, а типа спреев для тела. Объем соответственно, большой.

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Честно говоря, я до сих пор не могу понять как пахнет белый чай и рис. Но ох уж эта сладкая нежная ваниль! Ее аромат в Амуре подобен тончайшему шелку - обволакивает тело и скользит по коже, вызывая чувства сродни экстазу. В нем я чувствую себя Женщиной, не деловой леди, не сексуальной стервой и не гордой амазонкой. Именно Женщиной - мягкой, ласковой и доброй.

Достаю его только летом.
Как он сказочно звучит летом. На мне.)) Трехмерная ваниль? Именно трехмерная. Волшебство просто!
Хотя, скажу откровенно, услышав его в первый раз на сотруднице, бледнолицей блондинке, даже не блондинке и не бледнолицей.. а девушке однотонной, серовато-бежевой гаммы, забраковала раз и навсегда. В ее кабинете витал запах автомобильного освежителя. Тяжелая древесная ваниль.
Даже не помню, что меня сподвигло затестить Амор на себе. Я была просто поражена.. Он раскрылся легкой, воздушной, волшебной ванилью. Абсолютная Восточная Азия. Наверное, для определенного темперамента и взгляда на мир.. И обязательно летом, в жару.
И еще.. все же брюнеточный он.
Я бы не сказала, что Гипноз с Амором похожи.
Ваниль? Она звучит в них по-разному. В Аморе она мягкая, оттененная гелиотропом и рисом. И сам парфюм очень азиатский. Сладость со свежестью.
В Гипнотике ваниль лимонадная. Посуше и посливочней. На ванили сходство и заканчивается.
Сравнивать их, это все равно что сравнивать француза с японцем, только потому, что у них похожа прическа и форма бровей.

Katka36
Katka36

При первом знакомстве аромат понравился, но спустя пару месяцев приелся и стало его для меня просто очень много..навязчивый..теперь прыщики прижгаю редко..и то преследует меня потом долго) чрезвычайно стойкий) подруга тоже от него отказалась..как она выразилась "переросла время сахарной сладости"

Bosicom
Bosicom

Ayvlin, все правильно. Все флаконы сейчас цвета фуксии.

Babi

Для Dinesis: попробуйте Mukhallat Montale - там идеальная ваниль. Круче чем в Vanille Absolu. ...а Amore...уже писала ему. Вкусный, по своему густой, очень стойкий. Очень для девушки. Очень о любви. Очень профессионально скроенный. Очень рекомендую!

королева-мать
королева-мать

Качественный,ладно скроенный ванильный аромат,с добавлением вкусной рисовой кашки и ароматных цветов.Не душный,манкий,древесные нотки есть.Понравился.

Angel-lika777
Angel-lika777

Сам парфюм для меня оказался совсем не носибелен из-за своей приторности. Купила дезодоант 100 мл, он понравился больше, стойкость отличня, сладость более мягкая и нежная. Комплементы делают !

nikasik
nikasik

Для меня это точно рисовый пудинг. Мягкий, нежный, тихий. Ни в коем случае не удушающий. Деликатная ваниль. Для прохладного времени года в самый раз, но для морозов слишком тихий.

Chiara Manzoni

В Гипнотик Пуазон пудинговая ваниль?! :-0 На мой нос менее пудинговой ванили, чем в упомянутом яде, я не встречала. Абсолютно негастрономическая.
А Кензо амур резковат??
Ух какие же мы все разные!

светлана2693
светлана2693

ОДИН ИЗ МОИХ ФАВОРИТОВ!!!!!!!!!!!!!! для зимы незаменим!

Samira139

Первое знакомство с амор было неоднозначным, то отпугивал то снова притягивал.
Когда захотелось чего то сладенького на зиму, мне как любительнице ванили посоветовал консультант именно этот аморчик. Дали понюхать только с крышечки...Что это!!! Мягкая ваниль (ванильный пудинг), рисовые поля, цветущие сады сакуры!!!Сладенькое нежное облако покинуло меня как только продавец отобрал крышечку...я купила не раздумывая. На прощание консультант удивил, уже из моего флакончика пшикнул мне на куртку этим парфюмом...

Кошмар! Он меня преследовал...мне казалось все смотрят на меня, бросают укорительные взгляды! Я думала что от меня он раздается настолько резко что люди за метров 10 это чувствуют!! Добравшись до дома я поняла...он вернулся **Дивный сад сакуры, все те же рисовые поля и ванильный пудинг** !

bantik1987
bantik1987

У меня от этого парфюма очень странное ощущение - как будто в нос брызнули лидокаина, и там всё заморозилось, или туда насыпали пудры. Или даже стирального порошка. Сам аромат нравится, но вот этот эффект меня пугает)
У меня неоднозначное мнение о нём. Искала сладкий, вишнёво-миндальный парфюм и уже давно присматривалась к Кензо Амур. Итак, затестила - поначалу запах был совершенно несладкий, скорее цветочный, с некоторой свежестью стиранного белья и риса, и я разочаровалась. Однако, через час он действительно стал сладким, пудровым, миндальным итд, тут уже и франжипани с черешней подоспели. В итоге, еще через час он стал чем-то напрягать, какой-то химией, а когда я пошла в душ его смывать, стал уже вообще несносным. До сих пор не купила и не могу решить, стоит или нет...
LoLstick, я бы так не сказала, здесь больше пудра ощущается, хотя восприятие может различаться. Если ищете настоящий Бейлиз, лучше попробуйте Труссарди Инсайд.

DEFUZE
DEFUZE

Для меня - это аромат вишни в шоколаде, посыпанной пряностями. Сексуальный и чувственный. Для нашей неустойчивой февральской погоды он в самый раз.
А еще это очень и очень редко носимый сейчас аромат (не то что Императрица, Розовый Кристалл, Нина...), вряд ли будет кого-то раздражать, так как не очень стойкий.

Ewgeny
Ewgeny

Мой -премой) Позвонила девушка из офиса, куда я заходила, извинилась, сказала, что задаст нескромный вопрос...Свидание! -мелькнуло у меня в голове,- Меня пригласит на свидание девушка!!! но все оказалось намного прозаичней)) спросила, что за духи, мучается дескать она с той минуты как я вышла. Что касаемо стандартного и гетеросексуального- мужчина угадывал и запомнил этот аромат, это уже победа, я считаю)

panterca

Оч вкусный аромат, пахнет сладкой ванилью, сладким пудингом, шоколадом, рисовыми парами, и цветение вишни слегка угадывается. парфюм достаточно тяжелый, очень важно правильное его использование, один пшик в воздух, сядет прекрасно. На пойзон не похож совершенно, только ванилью. Хипностик ваниль с миндалью и фундуком, а в Амуре больше гурманского, пудинга и т.д сладкие и оооочень стойкие зимой, а летом вообще как воздух.

Tianka
Tianka

Пудровый аромат... на холодное время года... под настроение. Постоянно пользоваться не могу, приедается сладость.

кристина_kri
кристина_kri

аромат непредсказуемый! очень мне нравится! НО постоянно им пользоваться не могу! стоит рядышком с другими моими ароматами, которые тоже схоже и находятся в списке (Кому нравится этот аромат, также любит), но наношу его только исключительно весной.. тогда он особенно раскрывается.)

Ayvlin
Ayvlin

Запах сдержанной сексуальности...Мемуары гейши. Цветущая вишня и древесина японских шкатулок с украшениями. Как-то так.Люблю.

Очень люблю этот парфюм, уже писала о нем. Но он ооочень быстро надоедает, больше года не могу израсходовать 30ку. На мне раскрывается душистой свежей древесиной,гелиотропом, от которого я без ума,рисовой ванилью,вишневым цветом и сладкой смолой фруктовых деревьев, но на одежде "навечно" закрепляется древесина и всё тут. Поставила в дальний угол и пока не пользуюсь,потом к нему вернусь.Аромат интересный,но может дело в том,что слабо переливается,т.е у него совсем немного "граней" или в том, что я не могу ощущать на себе слишком долго один и тот же запах...Когда моё настроение меняется,парфюм тоже должен пахнуть иначе, это было бы идеально:)
Цвет для всех объемов сделала бы белым, у меня этот аромат ассоциируется только с белым цветом.

Да, аромат прост, но не до конца понятен, потому и привлекает. На выходных снова взяла его из дальнего угла...и снова влюбилась! Он такой теплый,нежный и узнаваемый! Мой муж, унюхав его на мне,долго удивлялся почему я так долго им не пользовалась:)) Это чуть ли не единственный парфюм, который он узнает....И пошли какие-то ассоциации,нахлынули воспоминания, чувства ...)) Никогда бы не подумала, что Амор может так благотворно влиять на мозг! Но на то он и Амор! Неожиданно...теперь жду от него новых сюрпризов,уже не сомневаюсь-они будут!:)
upd июнь.14
Нет, для меня лето-зима не его время. Самое время-это золотая осень,где-то конец октября,легкий прохладный ветер, терпкий запах желтой листвы под ногами, усталое янтарное солнце. Для таких прогулок он и создан, смешивается с осенними запахами и начинает шептать японские танка, становится еще более земным и загадочно-восточным. Для зимы тиховат, для лета сладковат. Имхо. Ношу только осенью, реже-весной. Мужчинам безумно нравится,постоянно получаю комплименты т.к. простой и вкусный, им большего и не надо)

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Дивный весьма ароматец.. И название, и флакончик..
И вроде бы при первом затесте приятный, молочно -ванильный такой, с ноткой нектара тропических цветочков..
Но вот носить на себе не смогла- монотонный и навязчивый оказался, да и плосковат... увы..не дружу я с Кензо..

мироника
мироника

Затестив впервые, получила прямо-таки ванильный удар по носу))) Ванили здесь столько, что все остальные составляющие практически незаметны. Не в обиду любителям данного аромата, но надеюсь, что никто из моих близких мне Амор не подарит и сам пользоваться не будет - уж очень он тяжел и навязчив, и к тому же лично я ваниль не люблю , а ее здесь просто дикое количество. В итоге парфюм напоминает не сам парфюм как таковой, а скорее некий кондитерский ароматизатор.

grustnyova
grustnyova

Достойный парфюм! очень хорошо держится и шлейфит! У меня был белый флакон -на мне- свежо-цветочный-гардения,бергамот -хорош на весну.И красный (индия) - вроде все тоже самое ,но с пряно-коричной нотой,слегка душил,его только на зиму

викся
викся

Очень сильный аромат. Интересный, но для меня несколько тяжеловат. Пользуюсь иногда, когда вдруг захочется пахнуть чем-нибудь сладким.

ksew
ksew

я сначала тестила Indian Holi, а уж потом только классический Amour. они очень похожи и оба мне очень понравились, только оригинал немного мягче, тоньше, нежнее, слаще, в нём поменьше специй. густой, тёплый, явственно чувствую любимую мной ваниль. стойкий запах дорогого парфюма.

voland_79
voland_79

думал, что такой аромат точно не в моем вкусе, хотя такой красивый ролик, наша Ольга Куриленко, красавица, тропический рай... но всему свое время. Однажды помню, лежал, болел, пришлось вызвать врача, пришла дама средних лет, обычная, с чемоданчиком с устрашающими приспособлениями для пыток. Но, когда она села рядом, стала слушать меня, этим холодным брр, от нее шел именно этот аромат ванильного, молочного суфле, мне так захотелось к ней прижаться и положить голову на коленки... от этого мое сердце бешено заколотилось, она приказала в конце снять ЭКГ, подумала тахикардия, а это всего лишь Amour ))

Snor Kalt
Snor Kalt

Поменьше бы мускуса этому аромату - цены бы ему не было.

Nya
Nya

Сижу на работе как дурак - обнюхиваю свое запястье и никак не могу сообразить, что же я чую в этом аромате? Определенно здесь солирует ваниль. Но она какая-то не такая, как обычно встречается в духах.. чем-то смягченная, возможно, древесными нотками. В верхних нотах хорошо слышу чай, такой терпкий, но вот цветочков практически никаких мне не положили... или мой нос их теряет.
В принципе, красоты "Амур" от этого не теряет.
Нежный, уютный, согревающий аромат. аромат счастья и спокойствия.
Люблю...

p.s. про мокрую собаку - это конечно вы погорячились.

Nemashka
Nemashka

Работая на первой работе я уничтожала коллег этим запахом (только сейчас осознала), т.к. поливалась им с головы до ног и мне было мало, мало, МАЛО!!! Но он и правда офигенный, ванильный, молочный, мускусный, теплый, уютный, обволакивающий :) И, зараза, очень узнаваемый ))) Видимо, потому что аналогов ему пока не было мной найдено, да я и не ищу больше - заветная тридцатка лежит на промозглые вечера и морозные деньки :)

smartyfox
smartyfox

Потрясная, шедевральная ваниль с нотами чая и цветов) Помню как раз в 2007-2008 убивалась по ванили, покупала эфирные масла, но вот это.... Это не чистая ваниль, а именно в том оформлении, от которого у меня сносит башню , не слышу там никакой химии, все на редкость удачно и гармонично.

NataliMieli
NataliMieli

Этот ванильный взрыв носила будучи студенткой (любила я тогда вот такие громкие сладкие ароматы) =)
Последние пару лет в продаже не встречала.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Ваниль,рис,молоко-мамин рисовый пудинг...))

olesya_82
olesya_82

Ой не знаю, не знаю. Очень люблю сладкие запахи, такие, как Casmir Chopard и L de Lolita Lempicka. Но в этом аромате у меня все "слиплось". Извините за такое выражение. Уж слишком сладко, даже не приятно.

Natallica
Natallica

Шла осенью как-то..хотела повторить Гипноз от ланком..не долшла, заворожил меня оранжевый флакон и , как настоящая жадина и парф маньяк, алчущий всего нового и в коллекцию и по-больше, я его и приобрела... мое поспешное решение мне потом по лбу и стукнуло..молочная рисовая кашка..блииин... вот как он на мне раскрылся...и причем от этой рисовой каши тошнит спустя уже 15 минут..монотонно.. уже пухнешь от этой каши, пытаешься отмыться, но нееет, так просто не получится, стойкость 20-ка из 5...!!! очень жаль, что не подружились, т к аромат не избитый, не попсовый, а очень теплый и привлекательный, но не на мне...был подарен после полдюжины попыток подружиться..эххх

Ксюн
Ксюн

Приятный, теплый, обволакивающий аромат. Слышны мне деревяшечки с густой, тянущейся ванилью, и сладкий рис с ладаном. Душат лично меня с одного пшика на одно запястье. Пыталась подружиться с ними и в разное время года, и намазами,и облачками распыленными, но решила пока не экспериментировать, т.к. пока есть желание поскорее смыть с кожи, то смысла разнашивать через "не могу" не вижу.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Был он в моей коллекции,да сплыл)И быть там не обязан,честно,без обид.Сладкий,приторный,душный-вот эти эпитеты,к сожалению,появились в отношении его через неделю после покупки.Поначалу понравился,миндально-вишнёвые нотки вкусные,манкие.Но ВАНИЛЬ,ваниль тут доминирует,солирует и разгоняет очень быстро всех конкурентов.При этом звучит она не натурально,а с изрядной химозной производной.Быть бы ей посуше,быть бы ей потише...аромат бы удался.В базе появляется пудра,не такая,как у Герленов,подешевле).Точно не для искушённых,не шедевр и не классика.

Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна

думаю,в любой парфюмерной коллекции он быть обязан,как один из образцов мягкости,бархатного шлейфа,теплой и нежной ванили.Роскошный,дорогой парфюм,надо уметь им пользоваться,рассчитать правильную дозу и он ответит Вам взаимностью!

sana03

Миниатюрки Кензо Амор разного цвета. Есть и белые, и цвета фуксии, и оранжевые.

Анюта***
Анюта***

Этот сладкий запах любви и нежности!! Очень вкусный и приятный...)))

Муслимка
Муслимка

Вот и мне что-то захотелось его вновь,прочитав отзывы влюбленных..Хотя тогда он не был моим любимцем,так,на подхвате,я его чаще как базу использовала для других ароматов.Он очень нравился мужчинам всех возрастов,мне прямо неудобно было им пахнуть-такие взгляды были..гастрономические)А для меня он был слишком пудровым.Ваниль очень натуральная была,я ее любила,сейчас только за шлейф такой ванили парфюм покупаю,а он весь был такой..округлый..Пожалуй куплю,может и я теперь деревяшечку теплую услышу,тем более бронзовый Амор не найти мне что-то,а в инете боюсь покупать..

Chiara Manzoni

Какие же красивые отзывы к этому аромату! :-)
Что мне даже захотелось достать его и пахнуть им. Это были мои первые духи, в которые я влюбилась. Которые кружили голову. Вызывали массу новых чувств, ассоциаций, фантазий.
Для меня они действительно философские. Когда хочется укрыться от внешнего мира, погрузиться в мечты, пить белый чай, быть без косметики, без брони, в красивой мягкой чувственной уютной загадочной атмосфере собственного сознания.
Сегодня для меня они больше аромат-воспоминание, аромат-первый шаг в создании фундамента чувства zen-любви в душе. И, возможно, благодаря кензо амур такое вот состояние стало для меня чем-то естественным и обычным, органическим. Я знаю, что эту атмосферу можно погрузиться всегда, в любую минуту, любой момент.
Я рада своим отношениям с этим волшебным ароматом. Но вернуться к тому моему отношению к ним я не могу, да и не надо это.

Оля-Оля
Оля-Оля

Любовь,любовь,любовь всей моей жизни!Вкусы у всех разные,но я не знаю,как этот аромат может не нравится,это ведь что-то райское,это же вишня,которая долго спела на солнце ,а потом начала подсыхать,это ваниль,которую только размололи,это цветы,цветы,и осенний лес.Я его совершенно не чувствую на себе,но когда распускаю волосы,то вместе с ними распускается и густое облако ,в которое хочется уткнуть свой нос и нюхать,нюхать.Я бы купалась в нем,я бы жила в нем,но здравый смысл жалеет окружающих.Как же четко подходит название,люблю!

karo123456
karo123456

Первые ноты - это конечно "ахтунг!" Пластиковая ваниль. Из-за этого больше года не носила. Подарили, затестила "с крышечки" и поставила в самый дальний угол шкафа искренне не понимая, как это вообще носят. Еще и флакон сыграл свою роль, какой-то инопланетный гриб))
Однако ж недавно потестила на коже. Вывод - надо пережить первые минут 5-10, чтобы выветрился "пластик" Наносить в микродозах. При затесте не "впиваться" носиком в надушенны участок, а славливать шлейф и наслаждаться им) Тогда чувствуется, и действительно весьма явно, вишневая косточка, припудренная ванилью)

yuki.hikari.
yuki.hikari.

А теперь мужское мнение о данном аромате. Уж простите, уважаемые дамы, не разделяю ваших восторгов по поводу Kenzo Amour, ибо это один из ароматов подаренных жене коллегами, который я попросил её больше никогда использовать. Невыносимо слащавый, душный, приторный, тошнотворный. Напомнил мне дешёвые дезодоранты 90-х, коими дамы обрызгивались так обильно, что стоило большого труда не упасть в обморок оказавшись рядом в лифте или общественном транспорте.

Divochka
Divochka

какой же он красивый во флаконе, как же он нежен на блотере и как же он гадко на меня садится - самая настоящая химозная ваниль. Или так, китайский пластик в ванильном детском питании. Я его люблю, а он меня нет, жаль очень сильно, другие версии аромата не рассматриваю, не нахожу в них такой нежной чувственности даже при затесте с крышечки. Возможно возьму отливант - на шубу зимой пшикать - здесь химия кожи не должна сыграть злую шутку.

Nidzue
Nidzue

Ах, как он чудесен при температуре от минус 8 и ниже... Крупный мягкий снег больше похожий на лебяжье перо, деревья укутанные во все белоснежное, тишина и прозрачность воздуха и ОН, - Kenzo Amour! Сливочная легкая ванильная сладость, кремовость, очаровательная женственность, сакура при розовом свете утренней зари, Нидзё - поэтесса пишущая свою "Непрошенную повесть" и вспоминающая возлюбленного по имени Акэбоно, Снежный Рассвет. Есть в этом аромате что-то цепляющее, не дающее ему слиться с остальными пусть даже прекрасными и запоминающимися духами. Очень люблю его, ОЧЕНЬ!
Ну, если у нас "искушенными" считаются любители "чуть подгоревших молочных пенок,утюжка и чуть цветов" - тогда, да, - этот аромат точно не для них:)). Он скорее для "неискушенного" жюри FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007 и FiFi Award Best Packaging Women`s Luxe на которых взял две награды и остальных любителей, у которых хватает эстетства оценить его красоту:).

Mefistofela
Mefistofela

Единственный аромат моей лучшей подруги, который вообще запомнился. И понравился. Ваниль. Много ванли. Вкусной, прям "булочной". Выбирать вам- хотите ли вы вкусно пахнуть сдобными булочками. Очень стойко пахнуть. Умопомрачительно пахнуть. Для сравнения- чтобы запомнить аромат, я бутылочку накрыла крышечкой своих Кристал Нуаров Версаче. И аромат Амура напрочь перебил Кристалл. Крышечка потом полгода пахла, чем приводила меня в восторг! Но себе все же вряд ли купила бы...беда в том, что на мне практически ничего кроме ванили и нету....

ittelove
ittelove

Тестила у подруги, так как очень нравился на ней. К сожалению, на меня лег как- то очень удушающе. Но все же замечательный аромат сладости. Придает дерзости и уверенности в себе.

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Не очень люблю кензо,но этот аромат просто поразил*__*Такой притягательный,заманчивый,сладенький,красивый,как и дневной ,так и вечерний)Просто ах!))Уж очень мне он по душе))

Марина Гладун
Марина Гладун

попросила у подруги, попробовать. запах показался таким знакомым, что-то из детства... через несколько часов поняла - так пахла детская присыпка, и сразу разочаровалась в нем. хотя в плюс можно отнести что он ооочень стойкий

Нюша
Нюша

Не согласна с мнением, что похож на Ипнотик Пуазон. Ну разве что щедрой дозой ванили.
Пуазон - с благородной "лекарственной" горчинкой в верхних нотах. Амор же прямолинейно-сладок.
Мускус в Пуазоне едва заметен, придает округлость и мягкость в конечных нотах. В Аморе мегамускус просто наваливается тяжелой волной.
Имею оба эти аромата, но пользуюсь Пуазоном. Носила бы и Амор, если б не этот адский мускус.

Feria
Feria

Долго выбирала свадебный аромат (к слову, гораздо дольше чем платье), в итоге остановилась на этом. Не могу даже объяснить почему... Вариантов было миллион, включая и селективы (но те, что мне нравятся, к сожалению, не каждый понимает, и это не то, что нужно, когда вы в центре внимания целый день) Восторгов не испытывала особых по поводу Амура, казался тихим и даже немного грустным... Но я не ошиблась на самом деле) Все-таки есть в нем что-то такое светлое, праздничное, я бы даже сказала волшебное! Он идеально подходит для этого!! Если бы белое гипюровое платье с длинным шлейфом и невесомая фата могли иметь запах, то они пахли бы именно так! Чистый, нежный, легкий, прекрасный как сама Любовь, и в то же время потрясающе стойкий!! К первой брачной ночи сексуальная сливочная дымка, обволакивающая тело - самое то)))))

KernelBug
KernelBug

Я немогу понять,что случилось с ароматом. Во флаконе цвета фуксии он как будто поменял свой запах. Это точно не глюк. Остатки 50мл в старом варианте(белые)мне кажутся гораааздо более приятными и явно отличаются в лучшую сторону.

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

Приобрела сейчас, летом.
Сначала аромат показался мне очень уж похожим на Naomi Campbell, которые были у меня так давно, что и названия не помню, но моно аромат ванили запомнился хорошо.
Так Amour звучит в сухую жару: горькая ваниль и всё. Ну и еще сливки на утро.
Ношу второй день. Сегодня дождь и никакого моно звучания! Они играют, но как-то так спокойно что ли, вкусно, соблазнительно и "будоражаще", как мне сказали. Слышится и корица и мята временами, и порой шоколад даже горький, и молоко горячее, я бы даже сказала, кипящее.
Удивительно как-то шлейфит: как когда чашку горячего кофе несут, а за ней дымок.

aneli85

Когда-то муж подарил мне этот аромат на первую годовщину свадьбы, с удовольствием использовала весь флакончик, до сих пор этот запах ассоциируется у меня с чем-то нежным и романтическим.Люблю, очень люблю его, обязательно опять заведётся у меня на полочке!На мне - это чуть припудренная вишня и нежная ваниль, плюс деревяшечки ближе к концу.

Вот мы и снова вместе с Аморчиком!!!На этот раз у меня белый флакон,никаких различий в аромате по сравнению с флаконом цвета фуксия я не нашла.
Моя роднулечка,хочется обнимать и гладить флакошку, один пшик на запястье и меня закружило в вихре воспоминаний!

Да уж,сколько людей,столько и мнений!
Моему мужу например,этот аромат очень нравится, первый флакон Амора был подарен мужем на его вкус,второй флакон я уже сама приобрела,чему муж был очень рад!Он его называет нежно-сексуальным ароматом.Помимо мужа,так же получала комплименты по поводу этого аромата и от других мужчин.

Супруг сегодня осчастливил,преподнёс Аморчик в белом флаконе,к слову,уже не первый раз,когда-то дарил мне его на первую годовщину свадьбы,поэтому у меня к этому аромау особенно трепетное и нежное отношение.
Для меня это Любовь во флаконе,нежная и щемящая сердце.В то же время,ассоциируется со странствиями,свободой,закатами и рассветами в экзотических странах.Очень красивый японский восток!

Milka_Mint
Milka_Mint

Очень красивый аромат, но на мне совсем не звучит, на маме очень нравится. А на мне так вообще никак( эт не я дадумала) Был преден мини опрос у всех знакомых, все в один голос твердили,что на нас разные ароматы ну и конечно не в мою пользу. Но все же зимой иногда на теплый свитер пшикну и наслаждаюсь

EvaEra
EvaEra

Аромат меня притягивает как мотылька огонь, не могу оторваться от надушенного запястья: нежнейшая вишня, чарующая ваниль в обрамлении мускуса и цветочного букета... Но только, если наношу намазом как духи старую ПВ (20мл), а вот пшикающая новая ПВ (50 мл) звучит на мне по-другому: ваниль слишком яркая и громкая, за ней и не разобрать цветочной линии... Если Старенькая Любовь - это скорее мягкая, манящая, чувственная сексуальность, то Новенькая - заявляет о себе сразу своей откровенностью и легкомысленной наглостью.

_____________________

По прошествии времени мой новичок усмирился, ваниль уже так не бунтует, и на первый план пробиваются цветочки вишни, чему я несказанно рада)

Babi

Для многих девушек вспоминается первым взрослым вкусным студенческим парфюмом amor amor от cacharel. Для меня же им был kenzo amour. Густой, райски благоухающий, в пример многим стойкий, источающий длинный шлейф ванильной безбрежной женственности. Он как ваша непоколебимая уверенность, что вас любят. Не легкомысленнен, не смотря на очевидную гурманистость... Дорог по звучанию, я бы сказала ценен. Повторяла много раз. Он самое настоящее удовольствие. Чистое...удовольствие. Без налета чего либо плотского. Синьорины вещали, что от меня пахнет диковинными восточными сладостями, молодые люди шептали всякие милые милые нежности. Только единожды от не мало искушенного, уважаемого мной персонажа, я услышала комментарий - "он не возбуждает дорогая, он просто отлично пахнет...все. эта ваниль...кого ты хочешь успокоить? релаксант. не используй с мужчиной, которого хочешь" ...браво подумала я. Докатились)) и действительно...позже полюбив poison полуночник и gucci by gucci, я ощутила смысл. Любовь Amour великолепна, но рано или поздно ты встречаешь ее совсем другую.

fina
fina

Получила сегодня в белой бутылочке сие чудо.Нежный,деликатный,сливочный воздушный аромат.Понравился с первого вдоха,абсолютно ненавязчивый и стойкий.

*Альбина*
*Альбина*

Никаких булочек, никакой химии, и, тем более, никакой рисовой каши! Только красота!!!!!!!!! Нежная, я бы даже сказала, изящная ваниль.... молочно-пудровость присутствует, но настолько деликатно, что она придает парфюму неповторимую изуминку! А уж горчинка какая интересная!!!!!

sana03

чайно - бергамотовый запах мог быть Кензо Амор Флорал в белом полупрозрачном флаконе. Этот же Амор сладко-молочно-сливочный. Ириска молочная.

Алексия ТС
Алексия ТС

Недавно приезжала в гости приятельница, от нее очень сильно пахло чаем (мне не нравится парфюм с запахом чая), такой был сильный шлейф чайно- бергамонтого запаха. Сказала с восторгом, что это Kenzo Amour Kenzo. Смотрю на заявленую пирамидку, вот ванили я от нее не услышала, ваниль в парфюме люблю, цветов тоже не слышала. От неё он был как моно запах чая, может сама она по другому его ощущала...

Мамзель
Мамзель

Намазалась автозагаром от ив роше, и его ликёрный запах очень интересно заигрывает с древесностью Амура)очень давно к Амуру не подходила, а тут просто млею от его жаркого аромата, смешанного с приторностью загара-спрея,ммм заводит))) Помню, как я надевала его на свидания. И навсегда он останется для меня звучанием авантюры, страсти, загадки..! Помню, как мой бывший парень обнаружив оранжевую бутыль на моей полочке с таким уважением и обожанием воскликнул "оооо! кензо амур!", словно там бриллиантовое колье лежало)))

КЭЛЕН
КЭЛЕН

Очень-очень вкусный. не надоедливый, не удушливый, не приторный, не детский - барби. Один из моих любимок! Ваниль тут самая что ни наесть ванильная. рекомендую:)

La mia acqua
La mia acqua

Очень красивый, нежный, женственный парфюм, с присущей КЕНЗО утончённостью и деликатностью. Совершенно не о ванили, хотя эта нота на первом месте из слышимых. Прозрачный, очень природный и какой-то естественный. Чуть сладковатая тонкая ваниль плюс терпкая цветочная зелень и мягкие рисовые, почти молочные, ноты. Никакой удушливости. Наоборот - полные лёгкие и свободный простор. Полёт райской птички.

Ммария

Добавлю пару слов к предыдущему комментарию - покупаю парфюм в Европе, частенько во время поездок, ко мне даже люди незнакомые принюхиваются, подходят, спрашивают что за аромат такой интересный, на работе опять же все его слышат на мне. Заканчивается флакон, иду отовариваться в ИДБ или Летуаль,слетает моментально! Так что для меня стойкий только при покупке не у нас, не в России..

Nintja

Сегодня надела Sensuous Nude - и всю дорогу по улице мне его перебивал Амур с шарфика. Потом я его отчётливо слышала в кафе (опять же с шарфика). Но добило меня то, что воротник рубашки, только что выстиранной с ядрёным таким кондиционером, очень отчётливо пахнет этим рисовым чудом.

Одним словом, очень стойкий аромат.

nurana
nurana

Я не любитель сладких ароматов,но как то зимой захотелось и купила.Дня три была без ума ,настолько он мне нравился,но потом стало от него немного мутить.Вот не могла носить сладкие ароматы ,так не фиг начинать как говориться.И муж мой в отличии от других мужчин не переносит сладкие ароматы и этот попросил больше не носить.Но никому не передариваю ,так как иногда открываю и нюхаю из флакона,так он мне всё ещё приятен,такой ванильно-шоколадно рисовый...

Nintja

Ух ты какой! Я-то думала, простая ванильная водичка, а он... бархатный такой, с характером. Очень мне нравится. Выделяется, запоминается. И трёхлетняя племянница вчера сделала комплимент :)

Primularossa
Primularossa

Сегодня потестила в Дугласе. Запах рисовой молочной каши. Может не разнюхала еще, но пахнуть кашей не хочу.

Таня.Роева
Таня.Роева

Знакомство с Амором началось давно, ещё в 2008. как-то в Лету, когда выбирала парфюм на зиму, консультант подумав сказала:"ммм...теплый и шоколадный?тогда наверное ...Кензо Амор" и подвела к стойке Кензо. Мне хватило одного пшика, чтобы понять-моё. Пользовалась всю зиму и раннюю весну, потом даже не помню какие, что-то стандартное легкое на лето. С приходом осени снова они, всегда в белом флаконе. Потом я их почему-то не нашла в Лету, заказала через сайт, привезли 100-ку, но не в оранжевом,а в малиновом флаконе с подозрительными швами на бутылочке. Подделка, скорее всего((((Вот не знаю почему консультант сказала тогда про шоколад, я и сама его слышала, хотя не заявлено в пирамиде. Сейчас купила тестер парфюм и слышу ванильную бумагу посыпанную пудрой...Может действительно дело во флаконах?)

Bufo_bufo
Bufo_bufo

Люблю все ароматы из серии Amour. Пряно-ванильный Kenzo Amour Le Parfum, Indian Holi - такой праздничный, Florale - сама нежность... Обязательно куплю все. Люблю Kenzo.

Анно
Анно

Ванильный, сладкий, насыщенный, густой...Мужчинам нра! А вот я задыхаюсь от него. Хотя сначала очень понравился..а вот не могу носить..У меня так с Кензо есть-восторг, а через пол часа всё, не знаю куда деть себя от аромата..а духи стойкие, весь день держаться и на следующий день тоже..Пудра в мускусе..ну или наоборот.

Беленькая

Аромат зимний, обволакивающий, очень плотный.
У меня с этим ароматом свои ассоциации. Когда-то в детстве, отдыхая с родителями в Крыму, я набрела на дерево миндаля. Сорвала несколько плодов(ещё подумала:какие крупные абрикосы), разгрызла один из них и добралась до косточки, а она имеет очень специфический вкус. Это потом мне родители сказали, что это не абрикос, а миндаль:)
А ещё так пахнет Амаретто, который был так популярен в 90-х. Хотя в пирамиде миндаль не заявлен, но пахнет Амор именно им. Ваниль тоже чувствую, но назвать запах сладким не могу.
В базе прослеживаются древесные нотки, а может это так играется мускус, тем более, что в современных парфюмах редко используется натуральный мускус, ведь дешевле использовать его синтетический аналог.
Аромат необычный, шлейфовый. Но его надо чередовать с другими парфюмами, а то надоест. Достойный!

Milagros
Milagros

Этот аромат нежно обволакивает теплым облаком ванили и благородных масел. В нем я словно в коконе, защищена от угроз внешнего мира. Когда я чувствую его на себе, я успокаиваюсь. В нем хочется быть нежной и спокойной.

Ainaki

Хотя он у меня уже достаточно давно, всё равно никак не могу привыкнуть к его уютной безупречности. И каждый раз, когда пшикаюсь перед выходом, - хочется бежать сюда и писать очередной бессвязный отзыв типа "о господи, господи, как он прекрасен!.." ) Нежно люблю.

Люпин
Люпин

Подарили на Новый год. Первая ассоциация - я нахожусь в булочной! Нежно обволакивает теплой ванилью, рисовым теплым молоком, становится уютно.
Однозначно, носить в холода, чтоб почувствовать теплую и уютную атмосферу домашних праздников. Еще, по-моему, пользоваться аккуратно, не "поливаться" ( задохнетесь).

Капиталина
Капиталина

У меня был когда-то)) Почитала отзывы и очень удивилась: стойкий, ванильный. Это о нём? Стойкость меня совершенно не впечатлила и вообще как-то он мимо прошёл... Похоже пора делать второй заход!

arinka
arinka

Красивый, очень гармонично составленный аромат! Ваниль, деревяшечки, рис, ммм... прелесть! Я бы назвала эту парфюмку универсальной - вне возраста, сезона, времени, настроеня, состояния души и рода деятельности. Надо соблазнить - вперед; выглядеть моложе - исполнимо; заявить о себе - снова о нем; не напрягать - легко; душа поет - дуэтом веселее; взгрустнулось - он ласково окутывает и как бы шепчет : " Все будет хорошо! ".

Диля
Диля

Если бы мне захотелось привлечь внимание мужчины, то я одела бы туфли на высоком каблуке и Kenzo Amour...

Ainaki

Влюбляюсь в него всё сильнее и сильнее. Такой родной уже.
Особенно, ловить свой шлейф - это ведь такое замечательное ощущение, и каждый раз у нас в душе детский восторг!.. с каким бы церемониальным лицом мы ни были снаружи. И какими бы ни были наши духи - компотами, шипрами или пудрой.

AfterEden
AfterEden

люблю их давно и видимо надолго. уже 3-й флакон брызгаю.
слышу в основном ванильку. лучшего на зиму и мороз на найти. летом даже не трогаю. он совсем не раскроется,но придушить может вполне.

mirana1221
mirana1221

На моей тете - шоколадное печенье, невероятно вкусное ванильное с шоколадом, но не притарное. На мне - букет цветов с зеленью

Спасибо! Мне уже даже сами Кензо ответили:
The formula has not changed, just the color of the bottle.

Ainaki

Нет разницы. Просто теперь все флаконы, вне зависимости от объема как раньше, выпускают только в цвете фуксии.

Mantra

А есть какая-то разница между обычными Amour и Fuchsia Edition?

mary.urban
mary.urban

прекрасен!
ваниль,четкая,серьезная и доминирующая.
люблю люблю )

Plutarx
Plutarx

Друг подарил мне его на день рождения года 3 назад. Это был мой первый дорогой парфюм. Как он мог завоевать награды мне лично не понятно... слишком навящив и тяжел... От него один плюс, именно после него я поняла чем отличается хороший парфюм (марочный) от дешевых (на вроде тех что в ларьках продаются). Всё таки фирма!

Ainaki

Хорошие новости, за пару дней я смогла с ним освоиться. :) Больше эта непонятная нотка меня не раздражает, хотя она никуда не делась.

Если описывать запах - то это сладкое молоко + травяная горечь полевых цветов. Так он мне видится в сумме. И целый день остаётся таким. Ванильное молоко, какое обычно продают для детей в маленьких тетрапаках с трубочкой...

ирида
ирида

Когда Kenzo Amour на мне, мой мужчина не может оторвать свой нос от моих волос, нюхает как собака, которая берет след. Мне средне, слишком сладко.

миоша
миоша

А у меня ассоциации с детской присыпкой... или пудрой.. Причем он достаточно слабенький и не скажу, что очень стойкий. Как-то красочности в нем не хватает

nadin01
nadin01

Вот это да! Уж как давно порывалась описать свои чувства от Кензо Амор, но понимала, что не смогу найти подходящих слов. Не смогу и все тут. И вроде готова подписаться почти под каждым комментарием, и теплый, и греет, и яркий, и ваниль прекрасная, но... Спасибо, ElleonOr, точнее я бы не сформулировала свое отношение к нему - "какая-то доминантная, неприятная,пластмассовая нотка и мне от нее становится просто плохо". Вот и мне при всей красоте парфюма становится от него плохо, а жаль((((

Надинэ
Надинэ

Не моё, но - красивый запах. Ваниль приятная, очень рекомендую любителям. Отдельная похвала стойкости. Очень достойно!

Sandal
Sandal

Влюбилась в него неожиданно - сотни раз проходила мимо, игнорировала рекламу.
" Подумаешь, "Кензо". Растиражированный, а что за флакон у него безобразный" - вот приблизительный полет мыслей на его счет. Когда подруга толкнула меня в бок и сказала, что этот аромат ей когда-то очень нравился, она встретила ироничный взгляд. Что ж, любопытно, чем он так покоряет...
Ненавязчиво-сладкий, щекочущий и нежный, слышу в нем - внезапно! - шоколад. Пирамида композиции четко крутит у моего виска - шоколада там нет. Но меня это не смущает ). Ваниль же легкая, без приторности, в нее хочется завернуться. Уютный и одновременно соблазнительный запах, стойкий, "сам в себе"; на мне сидит тепло, на маме - ассоциации с елочными игрушками, колюче. Словом, стоит помнить про химию кожи.
В нем легко быть собой. Люблю "Любовь".

Isais
Isais

AgataA пишет,что пахнут бумагой. И мне пахнет бумагой, старыми книгами, рисом и немного ванилью. Нравятся в нем эти древесно-рисовые ноты.

Vittoriya
Vittoriya

Тёплый, нежный, как будто одеяло, которым можно накрытся и согрется. Ванилька, но очень нежная.

Sofiya-Asya
Sofiya-Asya

аромат стойкий и очень сладкий, ванильный. Как -то долго НЕ смогла его носить, пару пшыков и надоел именно вот из-за приторности...словно фабрика по изделию сладких булок... Так и стоит флаконьчик на полочке...пылицо )

Kirrrrra
Kirrrrra

Много лет ему не изменяла.. Знаете как бывает, пользуешься одним парфюмом и не думаешь, что есть другие, просто вообще о них не думаешь. Вот так у меня было, мой Амурчик полностью меня устраивал, это был уже мой запах.

Через какое-то время всё-таки ушла от него, но в памяти остался как сексуальный, притягательный, манящий, тёплый аромат)

Karla
Karla

Теплый, уютный, согревающий ванильно-специевый плед. Хочется в него завернуться и смотреть на закатное зимнее солнце где-нибудь в горах. Это аромат созидания. Красивейший. На моей коже раскрывается прекраснее всего поздней осенью, когда сыро - вот тогда красивая ваниль, которой аккомпанируют специи. Зимой на мне кроме специй ничего не слышно, вот химия кожи.

Tusya-Che
Tusya-Che

Неоднозначный аромат. "Вспыхивает" и долго "горит", при этом уютный, теплый, интимный. Для любимого мужчины и страстной ночи ))

Toylike
Toylike

Теплый и уютный и мой любимый. к тому же очень стойкий.
Я пользовалась им и летом. Однако, сомневаюсь что большинству окружающих он нравится летом )

tatKa888
tatKa888

Это что-то!Он шикарен!очень многогранный и разнообразный, в зависимости от времени года и времени суток.
Пряный,теплый,запоминающийся.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

попробовала...задушила ваниль чувствую только ее ((( грустно...буду пробовать еще...аромат не плох,возможно просто не совпал с моим настроением.

Пандора_1

Восточно-древесный!Как кто-то уже сказал-Деревяшка посыпанная ванилью!Да в точку!На коже смягчается остаётся только тёплая ваниль!Мне кажется не сезонный!Его можно и зимой и летом!Но не в сильную жару!Но я его предпочитаю холодной зимой!

есения
есения

Легкий восток. Завораживающий. Достойный.Да, любовь может так пахнуть, вернее благоухать. Хороший,яркий, пудровый.Очень сексуальный. Франция в лучшем ее проявлении.

Танюшенция

Как же я нем ошиблась: носила я его тока зимой и сверху на одежду,никогда на кожу..А сегодня я пшикнула на кожу((( Какими то химикатами запахла,прям так яро лезет химическая нота через цветочно-ванильное облако(
Все с ним ясно для меня-тока на верхнюю одежду и зимой.

Miledy_One
Miledy_One

Какой же красивый, теплый, уютный аромат!
В нем ощущаешь себя спокойной и нежной)
Он просто необходим зимой.
Чудо просто!!!)))

Goldhair

И снова пришла зима. И снова я возвращаюсь к своему любимейшему Amour. Это не аромат, это чудо. Когда я в нем, возникают не только ольфакторные, но и осязательные ощущения, будто трешься щекой о ванильно-вишневую деревяшечку.
Еще всегда радовала его стойкость. С самого утра до вечера - как солдат на посту. При этом аромат переливается, играет своими нотами.
Ни одна зима без него не обходится, поэтому какое настроение ни бывает - Kenzo Amour оставляет в памяти только радостные воспоминания.

aneli85

не сняли с производства, просто теперь их будут выпускать во флаконах цвета фуксии, не зависимо от объема.
Замечательный все же аромат на зиму,теплый и уютный,противоположному полу очень нравится!

Undamaris

Что-то не слышала я, что их сняли. Да и на официальном сайте они есть.

RoMary
RoMary

Мои самые любимые. Обожаю эту горчинку в композиции!МММ...Очень стойкие,дорогие, на улице часто спрашивают название аромата...По-моему, аромат цветочно-восточный с горчинкой,шлеф-шикарный!!! Очень жаль,что не выпускают его больше(так сказали в Лэтуаль), надеюсь скупить все,что успею в интерент-магазинах...

AgataA
AgataA

Мне нравятся древесные ноты сего парфюма, потому как пахнут бумагой, что-то от новых, только что купленных книг.. словно надушился и книжку значит сидишь читаешь..))) Очень хорошо чувствую запах бумаги. Но он при этом деликатный и "парфюмерный".

Танюшенция

удивлена,что некоторые пишут о горчинке! Я чую ваниль в цветочном облаке..Сама бы его никогда не купила-для меня он простоват,подарили на прошлый НГ. Пользовалась до весны.Весной,летом как-то его не хочется носить..И в этом году, как выпал снег, рука потянулась и нашла Амор. Он уютный,теплый и зимний!

sunpowder
sunpowder

В первые секунды звучит весьма заманчиво, но вот уже минут через 5 отдает пеной для бритья...

Maora
Maora

Чудесный аромат, на мой взгляд несомненный афродизиак, потому что мужики ( и свои и чужие) сразу придвигаются поближе (чуть ли носами не тыкаются), становятся разговорчивыми,веселыми, пристают с расспросами по поводу и без повода.

Tataotto
Tataotto

В крупных парфюмерных сетях в этом году точно не было, говорят были остатки в Рив Гош, но я и там не видела. А вот в малознакомых интернет-магазинах - сколько угодно, но я бы не рискнула.
/Тоже слышала, что сняли с производства.
Очень слащавая нотка/не знаю какая из них, не раскладываю на ноты, не умею/ меня раздражает...

Catiche
Catiche

Подскажите,пожалуйста,его не сняли с производства? Нигде в моем городе не могу найти:только Флораль стоит :(( Очень переживаю,потому что не представляю себе зиму без этого мягкого,умиротворяющего аромата.Обнимает и согревает, как бархатистый теплый шарф. Очень люблю.
Йенифер, большое спасибо,купила в Иль де Боте сегодня предпоследнюю тридцаточку)) Какой же он все-таки потрясающий! Уютный и деликатный при всей своей сладости. Люблю)
Амур часто характеризуют как восточный. Нет, для меня он ни разу не восточный. Точнее, Восток-то Восток, но не в привычном понимании. Это для меня воплощение Страны восходящего Солнца... И ваниль, на мой взгляд, в нем не такая громкая и явная, чтобы забивать все остальные ноты. Я прекрасно слышу рис, цветущую вишню, благородную древесность - и удивительную чистоту. Вот знаете, я не поклонница жанра аниме и не разбираюсь в нем, но из того, что мне приходилось видеть, в памяти остались невероятно красивые и трогательные, цепляющие моменты, когда ветер кружит лепестки сакуры, солнце мягко освещает умиротворенный пейзаж, а в душе героев происходит что-то важное) вот с такой атмосферой, как бы наивно ни звучало, ассоциируется у меня Кензо Амур. Он и правда сам есть Любовь.

Morena
Morena

Читаю отзывы и не пойму про какой парфюм пишут, настолько не похоже на мое восприятие)) Он не просто стойкий, он безумно стойкий и достаточно шлейфовый, на мой взгляд. Пшикаю в воздух на расстоянии вытянутой руки, немного подаюсь вперед, что попало - то мое. И при этом он держится до следующего утреннего душа, а на одежде... да сколько угодно, пока не отстирается. И знакомые,находясь в метре-двух от меня, спрашивают чем так приятно пахнет. Очень-очень вкусный, уютный, сладкий, но с терпкостью и горчинкой, что не дает ему стать банальной "конфетой". Люблю когда почти полностью выветривается и на коже остается аромат теплых сливок с ванилью и немножко мускуса. Для меня время Амура определенно зима, тогда он раскрывается и играет, летом я этого не замечала, по южной жаре прибивает обычной концентрированной ванилью(как в эссенции, остренькой). Кстати, в пирамидке почему-то не указаны бобы тонка, хотя они там присутствуют.

Пандора_1

странный рецепт!Ну пошла я и смешала их)))!Не это не кензо.Это бяка какая то!Ещё рецепты будут???
шучу конечно!

Элен78
Элен78

Если следовать моему рецепту, то надобно смешать Ноа Кашарель с Хэппи Ту Би от Клиник, а также сверху посыпать ванилью. "Вуаля"... Амор готов! :)

Elenyshka
Elenyshka

Ваниль... с горчинкой, немного цветов. Очень приятный для меня, но мужчинам не понравился! А жаль.

Паулина
Паулина

ООчень вкусный,но при этом не простецкий).....мне очень нравится,осенью прямо делает мне хорошее настроение!Пудровый,древесный-миленький очень!И стойкость кстати на 5+....легко держится целые сутки

Ммм
Ммм

Как это точно - настоящий антидепрессант:))) Вдыхаю и не могу надышаться. На душе становится так безмятежно, почти как в детстве. Правда, у меня абсолютно нестойкий вариант...

lovesurprises
lovesurprises

то ли мне кажется, то ли действительно в разных объемах разная концентрация, у меня уже пятый флакончик за жизнь, и он оранжевый (сотка), но вот флакон цвета фуксии мне кажется более стойким!
мой любимец уже несколько лет,изначально куплен был зимой и, признаться честно, ни разу даже мысль не приходила одеть его в жару летом, а здесь многие советуют, попробую. так вот, люблю зимой, и больше в помещении, нравится само осознание того, что ты сейчас здесь в тепле, мягкий свет торшера, чашечка горячего чая, а за окном мороз, и с тобой Amor как ласковый и уютный кашемировый свитер.
а как хранят этот аромат волосы... это просто какое то упоение наслаждаться таким лакомым шлейфом

Антидепрессант. Когда плохо, грустно, он спасает. Он превозносит над суетой, помогает отвлечься, уйти в какие то фантазии, хочеться любить и быть любимой. Удивительно, часто незнакомые мужчины, будь то таксист или прохожий, интересуются что это за аромат, ну как тут не улыбнуться и идти дальше окрыленной )) На фото заметила птицу с розовыми крыльями, вот ей я себя и ощущаю в Amor.

Пандора_1

Я поражаюсь его стойкости.Очень стойкий из всех моих ароматов.Сутки на коже,даже после душа,На вещах и после стирки!Из-за такой стойкости начинаешь от него уставать.А аромат классный!

Ммария

В начале осени какая-то неведомая сила заставляет меня идти в магазин и покупать именно этот аромат :) Как только заканчивается флакон, и я прихожу выбрать что-то новенькое, сколько бы затестов я не делала, покупаю Amour! :D
Очень он меня притягивает, успокаивает, горьковатая любимая ваниль.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Точно-точно! В остатке что-то неприятное. А вот Гипнотик Пуазон, практически клон Амор(или наоборот?) хорош от начала до конца.

Гражина
Гражина

У меня была 100-ка оранжевый флакон. Во первых как кто-то здесь заметил - не стойкий, а во вторых на одежде остается какой то неприятный остаточный аромат. Ваниль люблю, но не в этом варианте аромата. Раза два выгуляла аромат в люди и избавилась. Из флакончика - просто прелесть, ну на своей одежде и от себя - просто молчу и фсе...

Марічка

совсем он не простоватый. наверное вы его еще не распробовали...

Kamaliny
Kamaliny

Очень приятный аромат, но мне показался простоватым

Geisha
Geisha

Да, согласна, аромат - глубокий, насыщенный, чувственный, но, опять, до чего же сладкий! Для меня так эта ваниль, какой бы она уютной ни была, делает этот аромат неносибельным!

zooey
zooey

Долго валялся без дела, казался простым. Летом вообще был неприятен: сухой, как здесь говорят-- "пыльный" и ассоциировался с пластмассой.
А сейчас стала пользоваться- раскрывается нежными цветами и, действительно, черешней (и само собой-- ванилью). Долго держится, играет в прятки. Хороший он всё-таки, не простой.

Goldhair

Потрясающий аромат. Как только он появился - поняла, что буду пользоваться им постоянно. Теплый, действительно окутывает дымкой Востока. Открывается аромат легкими цветочными нотами, затем раскрывается во всю силу ванильными нотами, и в конце остается легкий горьковатый шлейф.
На мне очень стойкий, отлично подходит для холодных времен года, приемлем для дня, если не перебарщивать... Впрочем, большинство, кто его чувствует - не жалуются :)
И, конечно, отличный дизайн флаконов, хорошая концепция самого аромата: "Любовное путешествие..."

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

"он - это лучшее, что было со мной" идеален, как по мне. больше и добавить-то нечего. а еще + напоминает о начале самого головокружительного романа в моей жизни, когда пользовалась сугубо только им..роман с мужчиной и этим парфюмом длится по сей день..надеюсь, наша любовь будет долгой и всегда такой же страстной, как и в самом начале..)

olmashi
olmashi

Маленькая горячая птичка запуталась в ароматнейших сладчайших с горчинкой терпких томных цветах и изможденная осыпанная пыльцою, выбравшись наконец из одурманивающего капкана, уселась на веточку, немного повредив посадкой кору...)

Марічка

Цвета флакончиков зависит от объема, а аромат тот-же самый. У меня цвета фуксии - это 30 мл. Когда подарили, мне тоже сначала не очень-то показался аромат (сладкий слишком, пыльный). Но распробовав, не такой уж и слащавый, на мне раскрылся терпкостью, дымком, который переливается легкой ванилькой. Вроде как независимый по характеру. Носить можно даже с джинсами :), но в классическом стиле (я имею в виду не спорт). Но все-же лишних пшиков не стоит делать. Он ведь и так стойкий и его прекрасно слышно.

Rinata
Rinata

PLEASE NOTE....We have new stock of this perfume and Kenzo seem to have changed their packaging.The colour of the bottle you receive is no longer on the outside of the box.100ml was always Orange.....some now are Fuscia...

marussia

Йес, I`ve got it! До чего же он пьянящий и сладостный, как и все обожаемое мною у Кензо. Чувственный. Интимный. Кружащий головы мужчин.

nezabudka
nezabudka

Грубый аромат, но для своего ценителя. Может добавить уверенности в своей неоразимости, если надо. Быстро надоедает из-за своей неделикатности. Не знаю куда деть теперь-купила как дура под настроение. Не мой абсолютно)))

Elfin song
Elfin song

Странно, я их почему-то совсем не почувствовала. Может, конечно, так случилось из-за того, что была зима, холодная кожа? Брызнула на запястье, в воздухе аромат был еле-еле различим, а с кожи вообще как и не брызгала. И мой МЧ ничего не унюхал, хотя рядом стоял...Надо ещё один подход сделать

Йенифер

Великая вещь - реклама и маркетинг: стоит бренду облечь парфюм в пластик, и вот уже большинству, не умеющему абстрагироваться от рекламных образов, начинает мерещиться "пластиковая ваниль" и т.п. вещи, как, например, в Play Givenchy или Rush Gucci. Мне кажется, флакон для Amour выбран очень удачно, хотя обычно не придаю оформлению никакого значения, ведь главное - это его содержимое. Сам аромат считаю одним из самых красивых в своей коллекции.

laskabar
laskabar

Вот ведь как, пластик в Gucci Rush обожаю, а в Kenzo не выношу...

evalusha
evalusha

Гармоничный, цельный, индивидуальный. Ни капли химии. Сливается с кожей, как и все ароматы Кензо. Интравертный. Ваниль для меня - тихая, деликатная. Сладости нет совсем. Чувствуется горьковатая нота. Этот аромат, безусловно, принадлежит прекрасной Женщине, но - не европейской белокурой красавице, не соблазнительной бразильянке, а строгой, стройной восточной принцессе с высокими скулами и прямыми черными волосами.

Gabriela
Gabriela

Отпугнул химозным древесным мускусом.Единственный парфюм, от которого у меня свербит в носу:( А я уже подумывала о покупке...

Каватенка
Каватенка

Когда я его одеваю, пахнет милой мамочкой и годится только для детско-родительских собраний. На моей сестре сидит изысканно и волнующе-сексуально. Вот почему так? Чудеса...

Haska
Haska

Духи роскоши. Для кружев, шуб, дизайнерских платков.
Для того, чтобы показать, что вошла ЖЕНЩИНА.

Undamaris

А я не чувствую пластика, зато очень хорошо ощущаю вишневый цвет...это мой аромат-релаксант, тёплый, мягкий, успокаивающий.

Self
Self

Ой как мне нравиться эта пластиковая ваниль!Хотя это не пластик а Гелиотроп так пахнет Надо мыслить шире..........

Jany

Suhofruktina-Каждому своё! Ну не может что то одно всем нравиться!У всех вкусы разные!!!

Suhofruktina
Suhofruktina

Вроде понравился при затесте. Купила 100мл. Сделала отливант. Периодически подхожу, пробую. И так уже несколько лет. Дома носить - душноват. В люди - скучноват и плосковат.

Верю, что может нравиться, но искренне не понимаю, как это можно сильно любить, когда существует такое разнообразие других гурманских и окологурманских (некондитерских) ароматов - красивых, богатых, натуральных.
Ванили Лютана, KSP, Монталя - разве можно сравнить с ними эту горчащую, чуть отдающую пластиком ванильку?

Напоминает мне ванильный крем для тела Cliven, которым пользовалась лет 10 назад - окружающие говорили "ой, где-то рядом тортики вкусные" :)) Но цена несопоставима )

Jany

Сегодня купила!Любовь с первого вдоха!!!Это моё!Это Я!!!Девочки а ну-ка все быстренько его разлюбили!чтобы он стал только моим!Я одна им буду наслаждаться!!!!шучу конечно.........его не возможно разлюбить!!!

marussia

Давно вокруг них хожу, вокруг всех трех Амуров (может, их и больше, но для меня самые знаковые - классический Амур, Холи и новый Флораль). Сначала хотела купить только Холи - потому что для меня он самый эмоциональный, звучащий на одной тональности с яркими событиями в жизни. Но потом поняла - никуда мне от классического Амура не деться. :) Три года вокруг него хожу, обхаживаю, разнашиваю - и всегда останавливала его безудержная сладость, приторность, а в остатке - пудра и больше ничего. Да и муж не находил в нем ничего особенного. Потом поняла, что это и есть его достоинство и тайна, быть особенным для обладателя и неприступным - для окружающих. Куплю все три Амура, прощай зарплата. :)

Эльвира М
Эльвира М

Самый любимый аромат. Самый тёплый, мягкий, уютный. Сладкий, но без приторности, и не слишком гурманский- булку искать не хочется.
Наверное, так пахнет любовь- именно любовь. Не желание, влечение, страсть или нежность, а осознанная любовь. Вечная любовь))

Marusenka
Marusenka

Я люблю его! Он такой нежный, такой женственный! У меня уже второй бутылек идет...притом что я каждый раз, бывая в парфюмерном магазине, стараюсь подобрать "что-нибудь новенькое", но этот будет у меня на полочке всегда!
Я позакомилась с этим ароматом на втором курсе университета - не помню уж как но ко мне в руки попал пробничек и был "занюхан" до дыр. При том что я не особенно люблю сладкие ароматы (хотя этот я бы даже не назвала сладким, он скорее какой-то дымно-сладкий, с горчинкой). Там вишенка - да, но не "из компота", а скорее это сожженные на костре вишневые веточки; там ваниль, но не "а-ля булочная", а томленая в молоке (без сахара!); и еще, насколько я помню, там было заявлено рисовое молочко...я его никогда в жизни не видела и не нюхала, зато я знаю, как пахнет в Японии свежесваренный рис (а японскй рис просто нельзя мравнивать с тем безобразием, который продают под названием "рис" в большинстве регионов России, в частности в Приморском крае), и как пахнет сусло созревающего сакэ. Имено эта нотка есть в Амур.
Аромат весьма стойкий, им приятно пахнут вещи, и я ощущаю его на себе под конец дня. Он теплый (не сладкий, а именно теплый), уютный, я особенно люблю его в холодной время года, хотя и летом хорош (смотря какое лето, если такое гадкое как у нас во Владивостоке, то в самый раз))), и особенно хорошо звучит при нашей приморской влажности. В общем, в заключение могу добавить, чот именно в этом аромате я получаю больше всего комплиментов за парфюм)))

harumi
harumi

Томный, обволакивающий, для меня это аромат жаркого лета и свиданий))

Julenka87
Julenka87

Пользуюсь уже 2 зимы,очень и очень нравится!с ним мне тепло и уютно,и в мороз когда хочется согреться,утыкаюсь носом в шарф с любимым ароматом!ваниль - нежная и мягкая!!

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

Мой согревающий осенний-зимний вариант.... чудесный аромат ваниль и ярко-выраженный белый чай. Куталась в него как в теплый шарф или свитер. Словом удивительно приятные воспоминания.

pollywood
pollywood

Undamaris, может быть, вы понюхали Kenzo Amour Indian Holy? Они действительно различаются. У Holy больше специй на мой нос. А просто Kenzo Amour действительно ванильные, сладкие, нежные.

Undamaris

Всегда думала, что они различаются лишь цветом. Тут в сефоре понюхала белый и фуксиновый тестер. Они разные! Причём белый гораздо нежнее, вкуснее и ванильнее. Это правда или мои глюки? :)

Харизма
Харизма

Любовь не с первого и даже не со второго затеста)))Но любовь))Мягкий, нежный, ласкающий аромат)))Ваниль и легкие нежные цветы...чая не чувствую. Зимой поберегу, он затихает, а вот весной и в плохую погоду летом он великолепен))

Neroli
Neroli

Когда я в нем, коллеги не сговариваясь думают, что я в тихую сладкие булочки хомячу. Выясняла что за булочки, оказались такие... глазированные. Хороший аромат, политкорректный. Но старший брат Гипнотик все же нравится больше.

tiiuvogue
tiiuvogue

Древесно-ванильная загадка. Именно так бы я его описала. И дело тут даже не в загадочных ингридентах в главных ролях - франгипани и гелиотропе. А в настроении, которое создает этот аромат. Представляешь себя в роли загорелой брюнетки с немного раскосыми глазами, в белом льняном платьеце, с цветкой в волосах.. Сидишь такая в кафе на берегу Индийского океана с любимым...
а еще, по-моему он немного пахнет мазью звездочка..

lisantui
lisantui

Ваниль, такая домашняя, и чудится мне в ней запах крема для рук) Цветочки, немного приправленные специями. Мм чудеесно) По сравнению с Гипнотик Пуазон значительно легче, но общая, до боли похожая нота одна-ваниль.

Копирую замечательный отзыв одной девушки с другого сайта: "У меня есть Гипнотик Пуазон. не могу сказать, что они очень-то похожи. Гипнотик в первых нотах ярко раскрывается сливой и кислинкой абрикоса. а Амур раскрывается вишневыми цветами и рисом. абсолютно разная тональность у ароматов, и настроение тоже разное. Гипнотик - это соблазн и коварство, хотя и сладенькое такое, заманчивое. а Амур- это романтика, любовь, чистота чувств. у меня есть оба, люблю оба, когда надо просто приятно пахнуть- Кензо, когда сооблазнить и заинтриговать- Диор."

Йенифер

Насколько мне известно, во флаконах-камешках оригинальные ароматы, без каких-либо изменений, просто это т.н. "дорожная версия".

tyusheva
tyusheva

А ароматы по запаху, стойкости в круглых флаконах от таких ничем не отличаются?просто в одном интернет-магазине нашла такие по очень привлекательной цене вот и хотелось бы узнать))

Lina_Molasses
Lina_Molasses

на мне раскрывается как Hypnotic Poison, очень похоже, по крайней мере. Определенно нравится.

Montblanc
Montblanc

год назад попала ко мне минечка. аромат очень понравился, но как-то быстро забылся, и минечка благополучно завалилась куда подальше. и вот я опять на нее наткнулась. первая мысль: как мне это могло понравиться? уж очень кондитерский аромат. раз намазала, два намазала, и- пропала. сегодня вот обзавелась полноценным 50мл флаконом. балдею. такой вкусный, умиротворяющий. шлейфовый. уже боюсь, что полтинничка мне будет маловато)))

Di_Teu
Di_Teu

Мои первые духи)
Сладкие, ванильные, с характерным шлейфом Kenzo. Говорили, они для взрослых женщин, когда мне их дарили, в 16 лет. Но мне очень нравились. От аромата ванили всё время есть хотелось, правда)))

LOTOSSA
LOTOSSA

Нравится мне Amour Kenzo, морозной зимой или когда идёт дождь. Потому как в любую НЕпогоду, способен вдохнуть ощущение праздника и безмятежности своим необычным сочетанием чая с ароматом ванили (немного резковатой-приторной, какая она и есть в природе); сливочного пломбира, мёда и каких-то восточных палочек.
С дозой, надо быть умеренной: - "Лучше, обновить через несколько часов, чем облиться сразу и на весь день." (с;)
Мне Amour напоминает аромат чая "Greenfield - Vanilla Wave", и из парфюма Contradiction от Calvin Klein, именно, оттенком последних нот. И люблю за этот тонкий, тёплый, пушистый, долгоиграющий, длиннющий шлейф ванили и горьковатой полыни, когда ты уже думаешь, что аромат выветрился... ан-нет, он с сюрпризом: оживает при каждом движении твоего "окроплённого" запястья ;)

Ertrina
Ertrina

Какой же он сладкий, восточно сладкий и недушный - такая редкость. Запах из волшебной сказки!

Ирис

волшебный аромат!!!!!!!!он уносит в далекие восточные страны где воздух напоен ароматами специй и цветов!!!!!!!!очень ванильный и пряный,как теплое уютное одеяло окутывает и согревает!!!!в морозную погоду очень красиво звучит

Месть
Месть

На мне совсем не стойкий,очень жаль, а мне он так приглянулся

Dolly
Dolly

Ношу его с момента выхода, наверное. И никогда не устану. Универсальный, притягивающий аромат. И молодым девчонкам носить совсем не запрещается. Важно не переборщить. А мальчишки любят ванильку =))

Пандора
Пандора

Очень неплохой аромат, приятный и нежный. Но второй раз его не куплю.

dafne111
dafne111

Теплая ваниль....люблю ароматы сливающиеся с запахом кожи.

Светлячок
Светлячок

шлейф необыкновенный,но не всем подходит,грубо говоря нужно соответствовать этому аромату,хорошо подходит 30 летним ухоженным девушкам,16-18 лет не советую,будет старить,а так очень очень вкусный

Пена

Был и вроде давно остыла к нему...но сейчас понимаю,что жутко его хочу...зима и морозец. Что может быть лучше как не Амур? Вспоминаю этот терпкий шлейф...

Annik
Annik

носила его и зимой и летом.и неправда, что слишком приторный скучный леденец.летом я его пальчиком мазала, чтобы только пудровость и черешенка немножко, а к вечеру мускус и ванилька.очень уютный, мягкий парфюм, но в то же время праздничный.люблю)

улитка
улитка

Подарили летом фуксию. Показался удушливо-древесным. Да и дизайн флакона не впечатлил (люблю классику). Не пользовалась 2,5 года. А этой зимой вспомнила-да, есть такая бутылочка. Осторожно попробывыла (не испотрился ли?). Аромат сейчас теплый, переливчатый, пудрово-ванильно-древесный, вкусный. За окном мороз, ветер, видно, самое то! Села в машину, МЧ говорит: тоже хочу такой аромат как у тебя. Спрашиваю: какой? Ответ: ну такой дорогой, что бы хорошо пахло. Ответ, конечно, косноязычный, но видимо мужчин цепляет. Потихоньку влюбляюсь в Амор.

Dinuly
Dinuly

По моему отличий нет, разве что цвет флакона. Но слышала что Фуксия самая стойкая. Возможно самовнушение.
p.s. Пользовалась летом...при этом совершенно не ощущала его на себе и окружающие не жаловались...

tekitoka
tekitoka

у нас две дамы этим 40-градусным летом пшикались им в туалете дважды в день и после чинно шли по коридору. Мухи за ними мерли, а запах держался оставшиеся полдня. Люди, будьте добрее, пшикайте по полкапли! Для этого парфюма более чем достаточно

ingulya
ingulya

Манит вишенкой,но в остатке неистребимый запах ирисок,сваренных в молоке.Но в целом неплох.

Izabelle
Izabelle

Мягкий, добрый, красивый, вкусными пряностями как бы обволакивает и уносит в сказку...Достаточно стойкий и даже шлейфовый, что для Кензо редкость!

Lalique

Пушистый снежок неспешно падает с неба, пушистый Амор обнимает мои плечи мягкой и теплой шалью и шепчет, что дома ждет чашка горячего чая с любимой сливочно-ванильной помадкой. И хочется неспешно идти по белоснежной улице, наслаждаясь спокойствием и умиротворенностью, улыбаясь, ловить губами снежинки и чувствовать тихую нежность ко всему, что вокруг. Любовь к жизни.Amour.

staruha
staruha

Безумно их люблю, абсолютно мой аромат, теплый, окутывающий. Вишневый цвет, вяжущая терпкость чая и мягкая, пудровая ваниль. Осенью раскрывается особенно красиво и пускает шлейф на ветру.
Кстати, с первого занюха не понравились. Но бутылочка привлекала внимание, поэтому решила ими набрызгаться. И оооо...))

Пена

Были у сестры,я "подбрызгивалась" иногда.
Однажды сестра за границей в такси села, так таксист обернулся и в восторге промолвил: "о боже мой,что у вас за парфюм? Так и должна пахнуть настоящая женщина!"
Чувствую аромат ванили с вишней. Запах имеет свойство надоедать,но,несомненно,он вызвал огромную волну восторга в мире. Отличный аромат.

utro

сначала чёткая зелёная я нота на фоне сладости, больше цветочной, чем ванильной. В базе аромат как бы распадается на мне на 2 запаха: сладкой ванили с интенсивными цветами и ладана, очень нежного. Из-за этого чувствуется какая-то "жжёность") в аромате. Шлейф от Амур напоминает зной, обилие мягкой растительности, песочек, блики на тёплой воде закатные, прямо тропики вокруг теб.!Как будто рядом с обладательницей этого аромата распускаются цветы, летают маленькие птички, её пригревает солнышко..просто мечта, баунти. Место, куда сбегаешь отдохнуть от всех неприятностей и невзгод житейских) запах рая на земле. Здесь тебе хорошо и ОЧЕНЬ СПОКОЙНО..бесконечная нега, из которой ни за что не хочется возвращаться.. чувствукшь связь со всем живым, со всеми красотами природы, что вокруг, ты завершил все дела, которые беспокоили, тебя ничто не обременяет, ты СВОБОДЕН... как будто достиг, чего долго желал и теперь наслаждаешься созерцанием. Всё очень ЛАСКОВО! для меня 100% ЭКЗОТИЧНЫЙ, И ЛАСКОВЫЙ - 2 эпитета для него. Ещё праздничный зимой, летом тихий. Мне оочень напоминает как раз далёкие страны, скорее не территориально, а подсознательно - погружение в приятные воспоминания или мечты. Аромат такой умиротворяющий, не в смысле убаюкивающий, а именно дарящий чувство гармонии, что ассоциируется с восточным созерцанием.. даже немного какойй-то буддистский) Для меня цвет этого аромата - сиренево-оранжево-розовая гамма. Флакон - только цвета фуксии) Имитация под глину - очень стильно и "в тему".

MN
MN

Как я влюблена и как хороши отзывы прочитанные на него тут!
Получила вчера и сегодня весь день наслаждаюсь. Утром чуть не проехала свою остановку, думая о тех ассоциациях которые он вызывает. Пришло очередное озарение: в который раз убеждаюсь в разности стиля мышления, ментальности, отношения к бытию восточного и западного человека. Ну не лепится у меня Амор с его рекламой. Ну не то, он явно похож на аромат тепла и уюта, а не аромат странствий. Его не хочется делитьс кем-то. Он, как самость ваша. Для меня это теплый белый свитер, мягкие объемные носки, удобные джинсы и огромное кресло в котором ты утопаешь. Кресло стоит возле потрескивающего желтым огнем камина. Недалеко на полу потягивается и зевает во всю свою розово-зубастую пасть белая бестия-кошка. За окном снегопад, возможно ветер. Тебе не надо никуда идти, у тебя все хорошо, все твои близкие так же в тепле и уюте. НО! Сейчас ты одна. Ладони обнимают пузатую чашку ароматного капучино. Ты понимаешь, что этот мир полон гармонии и тихого уютного счастья. Это не путешествие по восточным странам с любимым, это любовь к человечеству, которую ощущаешь наедине с собой, тихое счастье женщины в большом мире.
Я не меньше люблю Лалик Ла парфум. Но, сравнивая, могу сказать, что Лалик более громкий и пафосный, не такой интимный.
лалик заявляет о своей королевской поступи, Амор шепчет о том, что ты королева (не важно в каком королевстве и при каком короле, главное королева!)

Galinka_G
Galinka_G

Когда только наносишь, кажется очень терпким, пышным и приторным. Чтобы аромат раскрылся на коже, должно пройти хотя бы минут пять...
Ассоциации такие: закат, путешествие, восточные сладкие и пряные (немного не понятные сразу русскому человеку) ароматы...Сразу вспомнилисьтёмные и согревающие краски "Любовного настроения" Карвая или "Кукол" Китано.
Для меня лично, это аромат не столько о конкретной девушке, сколько об отношениях... Таких же пылких и непростых, как и сам аромат. Резкий, сладкий, глубокий, пряный, согревающий. Специи и фруктовые ноты оказывают на меня немного раздражающее, активизирующее действие. А низкие, базовые, мягкие и чувственные очень понравились: ваниль, мускус, дерево. Эдакий далекий отголосочек ванили Анник Гуталь. Аромат ладана придает запаху таинственный и мистический оттенок.

Ira
Ira

Какой он нежный и ласковый, безмятежный, и не приторно сладкий, а вкусный в холодное время года, как спелая черешенка, мне нравится во влажную погоду- как сейчас. Летом душит, а зимой - то что надо, лёгкая восточная медовая ванилька в окружении цветов. Единственное, аромат очень стойкий, один пшик держится весь день и оставляет неслабый шлейф. Очень домашний, умиротворяющий, и скорее вечерний - хорош для свиданий и встреч в кафе за чашечкой чая и размеренными беседами, а рекламный ролик ему полностью соответствует :).

Irisha
Irisha

Мне показался очень концентрированным, очень сладким и громко звучащим, при этом аромат очень стойкий! пары пшиков хватает на весь день и вечер, чтобы ощутить его настоящего -нужно наносить совсем чуть-чуть, даже наверное просто капельку, иначе от него может разболеться голова. Но в то же время это весёлый парфюм, оптимистичный, создает эффект некоторого уюта, тепла, и защищенности вокруг своей обладательницы. Уже перешел в категорию классических ароматов. Он очень манит к себе, и при этом говорит -"будь осторожна!" ))
Люблю его.

4ainygribb
4ainygribb

У меня 20-мл лимитка «для путешествий». Флакон похож то ли на кусок мыла, то ли на обкатанный водой камушек, гораздо удобнее оригинального. Запах ему под стать — монолитный и непретенциозный.
«Амур» часто встречается в толпе с наступлением первых холодов. У меня есть подозрение, что это имеет место благодаря всенародной любви к ванили, которая в нём довольно ярко выражена. Ваниль здесь по-азиатски сдержанная и не особо кондитерская, но некоторые персонажи, по привычке ожидая сладости, превышают все предельно допустимые концентрации этого парфюма. Однажды я почувствовала его на девице-подростке, стоящей на другой стороне пешеходного перехода! И это всё при том, что «Амур» совершенно не расположен шлейфить. Да и вообще требовать от этого аромата громкости - всё равно что шептать в мегафон. Интригует его сухость — сухость глины в муфельной печи. Интересны также его взаимоотношения с моей кожей: аромат отчётливо раскрывается рисом и гуашевыми красками. Если уж я и ношу «Амур», то в минималистичном образе, которому такой мутировавший в химических условиях моей кожи запах придаёт налёт экстравагантности a-la crazy painter.

Нелли
Нелли

Сладенькая ванилька с деревом.Думаю ,что на зиму самое то.

Undamaris

Похоже, пришло его время. Раньше не понимала, хотя ваниль люблю, а теперь самое то. Буду греться :)

Ali
Ali

Как же он мне нравится! Мягкий, уютный, обволакивающий. Вызывает ассоциации с молочной рисовой кашей с ванилью. Душевный такой.
Носила бы его холодной промозглой осенью...
Но муж обзывает Аморчик "бабкиным запахом" и просит не пользоваться при нем ;((

azari
azari

Милый ванильный запах. Очень хотела его приобрести. Купив, пользовалась с удовольствием. Для меня был летним.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

буквально на днях взглянула на год создания - надо же! 2006 год, именно тогда мне и подарил его мой молодой человек, влюбились с ним в этот аромат с первого вдоха!) Сказала ему про год создания и вместе удивились, оказывается это была новинка) Я была далека от парфманьячества и было у меня тогда всего пара флаконов, до сих пор болтается на донышке в белом флаконе на 50 мл - ещё тот самый из первого выпуска, из 2006 года... (да уж, я мега-экономная))))

Сейчас как и многие откровенно-ванильные - люблю одевать на ночь, клонят в сон)))

Считаю этот аромат практически беспроигрышным вариантом - он такой обаятельный, люди в него влюбляются)
Франжипани и гелиотроп, цветочки черешни и много мягкой обволакивающей ванильной пудры! Чудесная приятность ^_^

guest_Марена
guest_Марена

Amour - это потрясающий аромат. Тестила в местном магазине типа Рив Гоша показался приторно сладким. А когда случайно понюхала в дьютике открылся черешней и я не устояла. Люблю носить как летом, так и зимой. На коже от тепла разогревается ванилью и оставляет чудесный аромат...Так пахнет любовь

guest_ММ
guest_ММ

Ваниль, цветы яркие, но не шлейфовый. Он какой - то сжатый, не раскрывается в пространство.При всей вкусности, насыщенности - интраверт. Азиатский парфюм абсолютно ,по ауре , характеру для меня.

Lena75
Lena75

Нравится в любое время года кроме весны и раннего лета. Согласна с большинством ваниль и пудра. Ещё чувствую сладкую черешню. Добрый он. Правда мне больше нравится Кензо Амор ле парфюм (золотой флакон)

drugnfly
drugnfly

Чуть острый. Аромат, который хочется вдыхать тайком от всех. Но привязанность к нему, к счастью, недолговечна.

guest_Светлана
guest_Светлана

До чего же красив был летом, какой шлейфовый. нежный. И какой колючий и холодный стал сейчас, в холодный ветер. Не люблю его в такую погоду . кроме лета.

Ginevra
Ginevra

К вопросу о сезонных особенностях Kenzo Amour.

Пробовала этот аромат дважды. Первый раз - в ноябрьские холода. Решилась протестировать на коже, т.к. заинтриговала пикантная верхняя нота - взвесь цветочной пыльцы в молоке, или крошка бисквитного печенья... Но вскоре затем наступила вторая фаза, которая и зависла на долгие часы: всё затмила ненавистная плюмерия - некий "угарный" (в моём восприятии) запах, вроде горящей в печной трубе сажи X(( На мою кожу парфюм, к несчастью, сел намертво, а мощный шлейф "пирокластическим потоком" придавил мою бедную голову, вызвал жуткую мигрень и едва не довёл до безумия.. Как ни велико было желание дождаться базы, пришлось срочно смывать его с руки, а свитер, рукав которого пропитался запахом от запястья, отправить во внеочередную стирку.
Второй тест состоялся в июльскую жару. Amour раскрылся очень похоже на Lalique Le Parfum (красный): такая же густая горьковато-солёная ваниль, "пушистая" от гелиотропа, и ровное, практически монотонное звучание вплоть до самого угасания. Впечатлила длительная, несмотря на жару, стойкость, а вот шлейф стал куда скромнее и прозрачнее, чем зимой. В целом, оценила нестандартность парфюма на общем фоне его "ровесников", но для меня он - слишком однозначен, и к тому же тосклив (похоже, присутствие гелиотропа мне любую композицию способно перевести в минорную тональность).

Вообще, каждый из опробованных ароматов Kenzo представляется мне очень своеобразной и целостной, но в то же время обособленной и самодостаточной "сущностью", с которой возможны только либо абсолютное слияние, либо настороженная неприязнь, но никаких "дипломатических компромиссов". Пока что эмпатии ни с одним из них я не ощутила, хотя многие ароматы других японских марок мне нравятся. Впрочем, круг моих знакомцев среди Kenzo пока невелик, не исключено, что я ещё встречу тот, с которым не захочется расставаться^_^

guest_Уля
guest_Уля

Потому как воздух +40 просто горячий, невозможно вообще духи на себе примерить,Кензо спасает. Но скорей бы долгожданная прохлада, открыть все свои любимые флакончики, и благоухать !!!!!!

У меня был в белом флаконе, подарили - передарила подруге, которой он понравился. Меня он душил, вылезало какое-то тошнотворное сочетание ванили с мускусом и... с карри. Типичный такой запах карри. Хорошо, что нашелся кто-то, кому аромат понравился и его у меня забрали...

Renata
Renata

Для меня летний, нежненький, шлейфик есть, но небольшой. Добротно сделанный аромат и все, неэмоциональный, скучноватый одним словом. ИМХО.

guest_юлька

Как же вы его слышите зимой? По мне так он до такой степени нежный, что жалко зимой его носить. замерзнет!Для меня он летний, мягкий и очень милый!

guest_юлька

Классно раскрывается в жару, божественно...! А вот носить его зимой для него по-моему-это убийственно просто, девушки.Не мучайте аромат!

guest_ann
guest_ann

На мне этот аромат сначала пахнет карамелью, потом мятой, потом ромашкой, потом опять мятой, потом карамелью, а потом вообще чем-то резким, потом снова ромашкой, вобщем что-то с чем-то, хотя запах приятный.

Isabella
Isabella

Амор - чудо, красота, волшебство! Шлейф обалденный. Да, могу сравнить с ПуазонГипнотик, но они всё же разные, разве что стойкость потрясная, и ваниль совсем не душит.
В жару их не приходилось носить, но на осень/зиму очень даже греют,
ммммм одно слово - Амор.

Наконец-то я их попробовала и летом, КРАСОТА!!!
Я другого и не ожидала, но в тёплую погоду аромат по-другому раскрылся, так дивно и чудесно, совсем не душит(чего я боялась), очень мягко сидит и нежно так шлейфиииит, просто сказка!

guest_lapuly
guest_lapuly

А для меня лично шлейф этого аромата напоминает мне Клима. только в винтаже.И ношу его исключительно летом. как и многие.

guest_амор
guest_амор

хотелось бы ещё такого же шлейфа.интересно у каких духов такой же райский шлейф?

guest_Лена
guest_Лена

Аромат очень нежный. Я лично зимой вообще не понимаю его. Ношу начиная с весны. Очень приятный и лёгкий. Но это лично для моего носа.

costes

Натали, для мужского внимания беспроигрышны ароматы водки с нотами соленого огурца или пива с чипсами!))

guest_Натали
guest_Натали

Судя по отзывам даже нелюбителей сладости этот аромат покорил. Мне он тоже очень нравится, пахнет мороженным, нежно....Но хорошо ли когда такой аромат от женщины? Может лучше коньячком или ромом для мужского внимания?

Лика
Лика

А у меня флакон бордовый 5мл, спрятанный в деревянную матрешку!!! Такой вот интересный декод:)) А аромат очень приятный, хотя вообще я от ванили не в восторге, но здесь она очень актуальна. Вкусняшка!

Infiniti
Infiniti

При занюхе крышечки совсем не понравился, показался бездарным приторно-сладким, но потом, после нанесения за запястье, была очарована ! Очень стойкий, продержался часа 4, пока руки не помыла, мне кажется очень шлейфовый, потому что все время чувствовала аромат от запястий, хотя к носу их не подносила, любое движение рукой у лица или головы – и на меня ванильным облачком летел аромат )) Сладость ушла минут через 30, потом остался аромат почему-то миндаля )) сладенького миндаля )) очень понравился. Мой мужчина сказал, что очень приятный, хотя ему угодить сложно с ароматами, то слишком остро ему бывает, то слишком по-детски, то вообще не нравится ))) а этот аромат одобрил )) надо брать )

Miss U
Miss U

Великолепные! Только раз понюхала - купила. Мягкие, нежные. И моя любимая ваниль...

Lalique

Ну до чего же он хорош! Сухая мягкая ваниль в остатке. Красивый уютный аромат. Мой сын очень любит его на мне: ему "пахнет конфеткой". А мне напоминает запах ликера "Бейлиз" :)

guest_Шалом
guest_Шалом

да, в промозглые серые дни он ужасен, в жару - еще ужаснее...))) Если абстрагироваться от каких-либо образов, аромат очень нравится... ласковая, молочная ягодность, горьковатая ваниль... люблю - носить не могу, что делать? не знаю... с Гипнотик Пуазон у меня такая же штука(((

Sonya
Sonya

Летом, просто восторг, вишневые цветочки, припудренные белой пудрачкой c ванилькой)))

я думаю, они станут легендарными (или уже стали). определённо, один из самых ярких новых ароматов десятилетия.
на осень-зиму хорошо.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Вкусняшка, яркая ванильная! Мне пошел на осень. Раскрывается всеми гранями. Зимой подсыхает. В тепле нотку вишни сильную дает. У меня сотка,пв. Возможно, в зависимости от объема флакона по разному проявляют себя составляющие вещества и не только в этом парфюме. Мне кажется с Поэмой тоже самое, сотка более ванильная ,пятидесятка более горькая.

costes

У меня тоже был 30-мл флакон цвета фуксии, честно держался как минимум 4 часа. Мне показалось, что флаконы различаются только цветом и объемом, но никакой разницы в ароматах я не уловила.

guest_Я
guest_Я

Как же я его люблю, огорчает только одно,на себе через 15 мин не чувствую((( и окружающие тоже,муж только
уткнувшись носом чувствует. Подскажите
у кого такое с AMOURчиком случалось?
(у меня п.в. цвета фуксии)

Svetlana Victorovna
Svetlana Victorovna

Rotaru, соглашусь с Вами. Разные объемы действительно отличаются, даже не знаю чем объяснить такое 0_o )) Фуксия - самая стойкая из ТВ и звучит как-то бархатистее что ли... В рыженькой мне вообще показалось, что налит другой парфюм.
А я Амор люблю именно в южную жару, когда больше 30, на бронзовой коже, тогда он будто лакирует тело сладко-пудренной глазурью))) В прохладе Питерской не лублу( Даже желание избавиться от флакоши(

guest_elle
guest_elle

На мне молчно-пудровый очень уютный, пушистый такой
На удивление хорош и летнем вечером на юге манкий такой
на загорелой коже, раньше думала что он только зимой звучит

чарівниця

после него на коже остаётся запах молочных пенок. вот это нравится) вообще, не очень стойкий

I got it)
Аромат счастья и спокойствия..

Я купила его в 16..) Под настроение.. ассоциируется с чем-то податливым

costes

Молочно-пудровый аромат с нотками чая, очень густой. Ни в коем случае не для жарких дней, но зимой он сидит как надо. У Амора много общего с Цветком, разве что Амор несколько резче.

Alisha

На запястье ещё не тестила, но с блоттера очень понравились. Я не любитель сладких ароматов, но в этот просто влюбилась.Древесно-ванильный... Такой мягкий,уютный, обволакивающий и манящий.Теперь мечтаю о нём, но на лето слишком сладкий. А вот на зиму обязательно проиобрету себе.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Kenzo Amour. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Kenzo Amour, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kenzo Amour от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kenzo Amour от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Hypnotic Poison Lancome Hypnose Thierry Mugler Angel Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant Magic Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Givenchy Organza Thierry Mugler Alien Guerlain L'Instant de Guerlain Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Yves Saint Laurent Cinema Kenzo Flower by Kenzo Christian Dior Midnight Poison Giorgio Armani Armani Code for Women Lancome Poeme Chanel Allure eau de parfum Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Pure Poison