Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Jeu d'Amour l'Elixir Kenzo для женщин

Jeu d'Amour l'Elixir Kenzo для женщин

Купить Kenzo Jeu d Amour l Elixir на Ozon.ru

карамельный
Jeu d'Amour l'Elixir Kenzo для женщин Картинки Jeu d'Amour l'Elixir Kenzo для женщин Картинки Jeu d'Amour l'Elixir Kenzo для женщин Картинки

Jeu d'Amour l'Elixir Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Jeu d'Amour l'Elixir выпущен в 2016. Jeu d'Amour l'Elixir был создан Daphne Bugey и Christophe Raynaud. Верхние ноты: Ежевика, Мандарин и Апельсин; ноты сердца: Тубероза и Жасмин; ноты базы: Ром, Ваниль, Пачули, Карамель и Сандал.

Ежевика Мандарин Апельсин

Тубероза Жасмин

Ром Ваниль Пачули Карамель Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jeu d'Amour l'Elixir by Kenzo.

Jeu d'Amour l'Elixir Мнения об ароматах

adamaris
adamaris

Ежевика в пирамиде сманила, каюсь. Нанесла на кожу. Первый вдох - ежевика.... но не явная такая, как, например, в Mûre et Musc от L`Artisan Parfumeur, а ежевика а-ля Avon. Во! Назову ее лжеежевика! Топаю ножками! Дайте! Дайте мне ежевики. Налейте рому! Добавьте сливочной туберозы! А кто украл мой жасмин? Выхожу из магазина, оставляю запястье в покое. Через 10 минут возвращаюсь, делаю вдох... ягоды стихли, и на первый план вылезли конфеты и ваниль. Нет, это я уже слышала в La Vie Est Belle от Lancome. Не люблю сладкие ароматы. Мне плоско и пластилиново невкусно. Прошло полчаса, аромат никак не изменился, не заиграл по новому. Все те же карамельки, все та же ваниль, и где то далеко далеко... Эйвоновские ежевички....

Нарьяна
Нарьяна

Нанесла из пробника на запястье и локтевой сгиб.
Первые ноты -это спелая сочная ежевика и жасмин,это сочетание напомнило мне Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy-соглашусь с другими пользователями в этом ,в котором были слышны виноград и жасмин,хотя виноград у последнего в нотах и не заявлен.

Затем ягодные ноты и жасмин уходят на второй план,на первом теперь сладкая жженая карамель,ее столько,что кажется,сейчас все носоглотке слипнется и хочется запить её водой.
И тут,бы,казалось,все стало совсем скучно и предсказуемо,но эта карамель потом уходи в нежный сливочный вкуснющий шлейф.
И за это я прощаю Jeu d'Amour l'Elixir всё.
А на локтевом сгибе,где кожа более горячая,все еще слышны ежевика,и белые цветы,и карамель,и даже пачули.

В общем,на мой взгляд,самый точный и лаконичный отзыв на этой страничке написала ираираирочка : "Как будто перемешали Demon Le Secret Elixir Givenchy, La Vie Est Belle Lancome и Amethyst Lalique.

cake n' cuddles
cake n' cuddles

Интересный, но за 3 пробника безумно приелся, не представляю как использовать целую бутыль. Подойдёт для любителей ярких, но при этом незамысловатых восточных ароматов (имхо, не в обиду тем, кто в восторге).
--------------------------
update: и снова мне дали пробник этого аромата. Нанесла на запястье и за уши, БОЖЕЕЕЕ.. дешёвый, простецкий, истошно-сладкий: сгущёнка+восточные специи. Всё, больше ничего там нет. Никаких переливов от него не ждите - как нанесли, спирт испарился за 10 секунд,что в остатке, так он и будет "звучать" пока не сойдёт или вы его не смоете. А ещё он очень навязчивый... если в этот день подразумеваются мыслительные процессы (экзамен, работа, требующая концентрации) - жирный крест на этом парфюме, т.к. он сведёт вас с ума своей истошностью, перебьёт все мысли и не даст сфокусироваться на чём-то ещё. Из-за его стойкости избавиться от него получится не скоро. Есть в нём свербящая тошнотворная нота, та же, что и в L'Eau par Kenzo, от которой укачивает в машине и хочется пить.

Как его можно сравнивать с Signorina Misteriosa by SF? Разве что пирамиды схожи, а на деле одинаковые ноты звучат очень по-разному.. Сходство на уровне Mazda vs Ferrari. Этот эликсир для подростков до 20, истошный и плоский, а Signorina для взрослых женщин, запах дорогих европейских бутиков.

OlgaShvets
OlgaShvets

Пробник, надрезала ножницами, миллиметра на два... И не успела понять, что появилось первым капля или аромат, или вместе.
Захлестывающие в прохладном влажном воздухе Сибири, позитивным ураганом красоты.
"Он классный!" - решила я. "Он классный, да..." сказала знакомая, которая терпеть не может тяжелое, грубое, и шлейфовое, ей больше по душе травянистые.
В этот раз, Кензо угодил и тем и другим. Дело видимо в дозировке.
Как это удалось? Не знаю.
Параллель, разве что с Диор Саваж классический так на одном знакомом парне модели раскрывался, очень красиво.
Но этот лучше. Пока лучше, чем все мои вечные любимчики.
Типа
-Амариж Живанши
-Шалимар Герлен
-Жадор Диор
-Жадор Лёр тоже Диор
Все что цитрусовое + жасмин. Сносит мне башню в ноль сразу))))
Однозначно хочу полноразмер.
И однозначно в очередной раз убеждаюсь, что ароматы повторять не стоит.
Если бы новинок было много и такого уровня (каждый год).Парфюмерия бы цвела и пахла.
Я слышу. Красоту. Красоту в этом может не слышать тот, кто растирает его, по коже - тогда это отстой - соглашусь.Тем более если кожа еще пропитана сигаретным дымом.
Красота многоликая, меняющася, и даже пронзительная.
Когда то пахнет ванильным мороженным, когда-то как в саду где все распустилось. Ром и сигареты тоже да... бывают.
Первое впечатление было что там масла. Такие лютые арабские масла.
Поэтому он сразу отпнул остальных и зашагал на пьедестал заветного любимчика. Где обосновалась табако ваниль от ТФ.
Пока принюхиваюсь к пробнику, но он оставленный с надрезом, заполнил всю квартиру такой безумной красотой. Что я просто с порога почувствовала, когда вернулась с улицы.
Остальные пробники так не могли. А я их повидала не мало.
Поэтому пока любовь на все времена :) и он лучший.

late_december
late_december

Вкусно! Напротяжении всего звучания главная тут ежевика. Все остальные ноты звучат слаженно и никто из них не выделяется. Поэтому для меня это почти моно-аромат ежевики, но он не плоский. Густой и насыщенный.

olalakuzkinamat
olalakuzkinamat

На мне густой, томный, сладко-пряный, стойкий, уютный, на холодное время согревающий и теплый.
Мне напоминает Deep Red от Hugo Boss, только слаще.

Pink Sugar
Pink Sugar

ягодный, сладенький аромат) просто супер! очень понравился! Сначала пахнет очень сладко и ягодно, потом сладость немношко уходит и аромат становится больше ягодным.. знакомая сказала что пахнет ягодной жевачкой) я с ней согласна, есть что-то такое)

vfhbyfl
vfhbyfl

Сладко- ягодный аромат. Рома, жаль, не почувствовала, он мог бы добавить ту пикантную нотку, которая зацепила бы. А так, ванильно- карамельно- ягодный аромат. В холодную погоду согреет, может настроение поднимет, но, пожалуй, соглашусь, что он всё- таки не очень выделяется среди сладко-ягодных новинок. По крайней мере для меня.

MissFort
MissFort

Божественный аромат! Полюбила я все же туберозу с сандалом, а уж с ромом так просто ммм))) правда на мне так нигде и не появился мандарин с апельсином)))

Rikathe
Rikathe

Безумно приторный, слышу чистую смородину, точнее смородиновое варенье.

Изабо

Есть определенное сходство с Эйфорией, которую люблю даже очень! А вот с Ангело-демоном - не знаю. Когда я пробовала лиловую версию АИД мне он показался резким и чем-то микстурным. А вот в данном аромате чудесная ежевика в ванильно-карамельном ликере )

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Jeu d’Amour l’Elixir Kenzo мог бы стать очередным проходным восточно-цветочным ароматом, если бы не пара характерных (и весьма привлекательных) штрихов.

Читатели Фрагрантики сравнивают его с Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy, и в чём то они правы. Эту парочку роднят густые белоцветочные ноты, представленные в Jeu d’Amour l’Elixir туберозой, а в Ange ou Demon Le Secret Elixir — жасмином.

Однако, в Jeu d’Amour l’Elixir есть отголоски ещё одного, правда куда менее известного аромата, — Passion Dance Avon.

Общего у этих двух ароматов немного — пачули. Но, когда нюхаешь кензошную новинку, в памяти сразу всплывает именно этот аромат.

Напомню, что Passion Dance Avon — это тоже восточно-цветочный аромат, но с характерными шипровыми нотами (в составе имеются вышеупомянутые пачули, дубовый мох, ветивер, бессмертник).

Так вот Jeu d’Amour l’Elixir Kenzo — это затопленная в ванильном сиропе и заваленная белыми цветами версия Passion Dance Avon.

Представьте себе сначала жару и босоножки, а затем — мороз и босоножки на меху:)

Jeu d’Amour l’Elixir Kenzo — это зимняя модификация Passion Dance.

Но есть Jeu d’Amour l’Elixir и свои характерные, аутентичные черты.

Поначалу, когда я тестировала Jeu d’Amour l’Elixir с блоттера, он меня не впечатлил.

Но проба с кожи (примерно через десять минут после нанесения) мне очень понравилась.

К общей конструкции, напоминающей эйвоновскую, а также к белым цветам и ванили, добавились интересные ягодные, алкогольные и табачные ноты.

В официальной пирамиде они представлены ежевикой и ромом, про табак ни слова.

И вот тут просто необходимы подробности.

Ежевика в Jeu d’Amour l’Elixir совершенно не такая, как, скажем, в Mure et Musc L`Artisan Parfumeur или в Amethyst Lalique.

В Jeu d’Amour l’Elixir — это живая, спелая, но ещё упругая и плотная ягода.

Думаю, дело в том, что в этом аромате практически нет мускуса, которому свойственно «размазывать» фруктово-ягодные запахи, превращая их в отдушку для стирального порошка или шампуня.

Ром в Jeu d’Amour l’Elixir — определённо темный, с карамельным подтоном.

Что касается табака, не заявленного в составе, — он определённо есть.

Но это не трубочный, не сигарный и даже не кальянный табак, — это лёгкое дуновение сигаретного дыма, едва заметный отголосок, словно где-то недалеко под цветущим жасминовым кустом сидит Марлен Дитрих, которая изящным движением тушит окурок в пепельнице.

Похожая, правда гораздо более интенсивная нота, присутствует в аромате Jasmin et Cigarette Etat Libre d`Orange.

Если Jasmin et Cigarette вам нравится именно из-за этого ощущения «пепельницы», но вы не решаетесь его носить по причине через чур яркой эпатажности, попробуйте Jeu d’Amour l’Elixir. В нём этот нюанс выражен очень слабо, вместо окурков — ускользающий дымок.

frezi
frezi

Дали пробник в Лету вчера, когда покупала Шанель Хоум спорт колонь.
Девушки простите, но этот аромат ужасен! В нем намешана и сладость ягод, и мускус и алкогольные нотки, замешано грубо. Пахнет как тысячи похожих ароматов у Айвона, это уже было, и 20 летней давности ароматы пахли также-дешево попсово. Стойкость -супер стойкий, единственное его достоинство.
Безлико. Душно. Мне ля Бель ля Ви тоже вспомнилась.
Не знаю, прямо такая печаль с современной парфюмерией... И самое интересное, что эту новинку купят!
Минусуйте, кидайте тапки. Но это тот случай когда невозможно молчать!

Oxanchic
Oxanchic

Очень достойный аромат!!! Вкуснятинка, дорого звучит, манкий, яркий, женственный, обволакивающий, для сладкоежек находка! Чувствеутся ваниль, карамель, ежевика. Не покупаю скорее из за финансовых соображений, недавно уже приобрела парфюм. Тянет к нему прям магнитом. Не типичный кензо, стойкий, шлейфовый

Montblanc
Montblanc

Мягкая, теплая карамельная ваниль с ежевикой. Много про него не скажешь, ибо аромат не выбивается из общего направления современных зимних вкусняшек. То, что нужно на холода: вкусно, жизнерадостно, сочно. Конечно, чувствуется почерк марки - ярко, добротно, натурально, если можно так сказать. Стойкость отличная. Достойный представитель этой линейки!

АринкаЯ
АринкаЯ

Начальные ноты выдали не заявленный в пирамидке виноград, далее что то табачное как будто после виноградного кальяна. Сидит близко к коже. совсем не чувствую ни ежевики ни карамели. Ромовая сладость определенно присутствует. Впечатления от сия творения не однозначные, но в хотелки закину мужу очень понравился аромат!

ираираирочка
ираираирочка

Достался мне пробничек в Лэтуале, очень знакомый, что-то напоминающий аромат. Как-будто перемешали Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy, La Vie Est Belle Lancome и Amethyst Lalique.

Светлана Т
Светлана Т

Какие красивые метафоры употребляют любители этого аромата!) А у меня ольфакторный шок,...аромат на моей коже,выдаёт дым от сигарет,... как будто меня обкурили.

Parfumantica
Parfumantica

Аромат потрясающей стойкости! Лично на мне продержался почти сутки и на следующий день звучал вполне отчетливо. Если ни какие ноты в его пирамиде вас не раздражают, то после его нанесения вас ожидает день блаженства и неги, но если вам в нем что-то не понравится придется день мучиться в дискомфорте из-за сильной стойкости аромата. Лично мне в нем приятна каждая нота и я весь день прибывала в прекрасном настроении которое он для меня создал. Поистине эликсир- бальзам на душу)

Senpoliya
Senpoliya

Для меня очень уж он сладкий. Но не такой как Ла Ви, в нем нет жженого сахара. Он густой и очень насыщенный. Этакая тягучая карамель с ежевикой. Я надеялась, что ванили будет больше, чем карамели. Но нет. Сливочность в аромате отсутствует. Только непрозрачная конфетность и ягодность. Если вам нравятся густые сладкие ароматы - это он. Сам аромат очень неплохо сделан, все заявленные ноты узнаваемы, переливаются между собой. Такой томный гурманский аромат для холодных дней, что бы в нем согреться.

Asterope
Asterope

Который день пытаюсь вспомнить, что он мне напоминает, но никак не могу. Но что-то из детства. Определенно пахнет какими-то вкусняшками из детства. Причем эти вкусняшки были светло-розового цвета. То ли розовым пломбиром в вафельном стаканчике, то ли пористым розовым шоколадом, то ли двойным печеньем с розовым кремом наподобие Mulinelli. А может это имитация клубники со сливками...
Черт, не могу вспомнить. Этот аромат сведет меня с ума. Он такой нежный, домашний, молочно-ягодный.
К слову, где-то на заднем плане ощущается сандаловый дымок, который придает пикантности. Нужно сделать основательный затест, может раскроется посерьезнее, все-таки есть потенциал в виде рома, пачули и туберозы. А пока он никак не вяжется с образом девушки на рекламном постере. Мне скорее представляется наивная светловолосая девочка с хвостиками и на роликах, перепачканная ягодным пломбиром.
И да, кажется что-то подобное я слышала у Adopt Reserve Naturelle.

Изабо

Среди ягодных новинок данный аромат меня очень зацепил! Любимая мною ежевика звучит очень уютно и кремово в обрамлении цветов и ванили. Ром и пачули добавляют пикантность. Аромат ликерный, тягучий, согревающий. Поздняя осень и зима, думаю, самое подходящее для него время. Пожалуй, поставлю на полочку "хотелок".

Анютенка
Анютенка

сегодня попробовала.что за бред про эйвон?у люксовых и эйвоновских не может быть сходства!аромат очень приятный,теплый,ягодно-цветочный,карамель,ваниль-ощущаю все,кроме рома и это к счастью.он даже немного восточный,короче ХОЧУ!!!!!

Lesyalisa
Lesyalisa

Это шутка???Затест Jeu d'Amour l'Elixir Keno на руке .Отзыв после дня носки . На улице днем +21 ,вечером +18))) Так как может температура тоже влияет . .Сначала резкий аромат(Даже не сказать что люкс) ,потом приятный кремовый аромат .Но счастье длится недолго.Потом вылазит кислятина.Такая уксусно-яблочная ( радует , ,что эта кислинка только как еле -уловимая нота ,а не громкая .Но она есть(( )....Аромат КОПИЯ Secret Fantasy Wonderland Avon-цена которому рублей 500)). Не ожидала..
Полгода назад достался пробник Secret Fantasy Wonderland Avon -так Kenzo его копия ! т.к. выпущен позже . Советую сравнить для интереса перед покупкой .
Повторюсь : это шутка ? Аромат люкс -копия каталожного масса ?? И качество звучания одинаковое.
Пробник Secret Fantasy Wonderland Avon доставала и тестила еще раз дня два назад -поэтому четко поняла сходство .
Сейчас нашла остатки пробника эйвон.Нанесла на другую руку -я не ошиблась.На мне одинаково-словно и одного флакона.

inny-net
inny-net

Надеялась, ждала... а ничего особенного для меня. Простенько, неопределённо. Где-то ежевичка, где-то как-то туберозка... и всё... Может, это просто проблемы с моим ольфакторным восприятием?..

Mintwood
Mintwood

Когда консультант в парфюмерном магазине предложила попробовать этот аромат, моя первая реакция была: Вау, совсем не похоже на стиль кензо! (Я далеко не фанат парфюмерии этого бренда; сколько парфюмов от кензо не пробовала, ни один не нравился. Парфюмерия этой марки звучит очень самобытно, напористо, навязчиво и строго на любителя (чего один только их убойный "мак" стоит)..
Так вот этот парфюм мне понравился. Да, сперва он показался мне совсем не в духе кензо, но по истечении времени все-таки появилась их фирменная пудровая нота, которая солирует в оригинальной версии Amour. Однако это ничуть не портит впечатления от парфюма. Очень женственный, красивый аромат. Идеально подойдёт на каждый день особенно осенью. Стойкость очень хорошая.

letuchijcvet
letuchijcvet

Милейший аромат, очень нравится. Взяла себе на осень без размышлений) Он такой романтичный, отлично будет вплетаться в настроение задумчивого осеннего дня, сочетаться с ароматом сухой листвы и дождей. Чудесно звучат ежевика с ванилью, деликатно, ненавязчиво сладко и так упоительно долго) Очень рада покупке!

Vitaminka v sirope
Vitaminka v sirope

Первый аромат от Kenzo, заинтересовавший меня.Фруктово-цветочная,манящая сладость,намёка на пачули нет,чуть рома.Вся сумка пропахла от блоттер,не утихает,интенсивно шлейфит. Сладкий, задорный,игривыйто что нужно осенью))

Natali-star Sss
Natali-star Sss

О да ! Нравится , нравится , нравится и еще раз нравится ! Сегодня затестила в лету , классный , необычный , яркий , красивый , очень громкий , ох как мне нравится , не отрываюсь от запястия , вызывает прям бурю эмоций даже не знаю почему ! Вначале очень очень яркая ежевика с ромом , ох как это красиво ! затем немножко стихает и врываются цветы , ваниль , карамель , и потом все это преобразуется в цветочно-ягодно-сладко-ванильную негу ! Очень красивейший ! Люблю ! Хочу ! Флакончик симпатичный , с оригинальным ароматом не знакома , но этот зацепил сразу !

Nikoleta
Nikoleta

Начало действительно похоже на эликсир. Густой, насыщенный, тягучий аромат. И сладости, и ягоды и алкоголь-все тут, почти ту мач, но..... это ж Кензо. Аромат меняется, насыщенность проходит, тубероза остается. Наступает время базы, и приходит обычный jeu'д амор в парф воде. Различия конечно есть, этот вкусней. Эликсир несомненный родственник парф воды. Если б не было прародителя, взяла б этот, а так смысла нет.

toshynchik
toshynchik

затестила сегодня и разочаровалась, красивый аромат на моей коже испортился. вылезает какая-то ядреная душная нота, которая перебивает ягодную сочность и заслоняет сабой все живое. при чем похожая трансфармация была на мне с Quizás Seducción, ароматы, к слову, очень похожи. но кензо даже суше на мне получился и душит сильнее. жаль, очень надеялась на сочные ягодки, но не вышло. грешу на карамель - не первый подобный фокус со мной. еще у эскадрвского магнетизма похожая история. видимо, не моя нота ( очень жаль. советую обязательно тестить на коже.
кстати , дала понюхать запястье молодому человеку - забраковал, а вот рядом сидящая девушка спросила, что я такое тестила ии вот вижу, покупает, пока я пишу отзыв)

Пухляша
Пухляша

Ооо, какие ноты! Радует что осталась моя любимая тубероза и добавили ром и ваниль! Думаю будет неособо на классический похож, а то он у меня уже есть)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Jeu d'Amour l'Elixir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Jeu d'Amour l'Elixir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jeu d'Amour l'Elixir от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jeu d'Amour l'Elixir от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Manifesto Yves Saint Laurent Black Opium Carolina Herrera Good Girl Tom Ford Velvet Orchid Givenchy Ange ou Demon Christian Dior Poison Girl Lancome La Vie Est Belle Roberto Cavalli Roberto Cavalli Eau de Parfum Lady Gaga Fame Thierry Mugler Alien Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum Cacharel Amor Amor Lancome Tresor Midnight Rose Paco Rabanne Olympea Yves Saint Laurent Cinema Salvador Dali Salvador Dali Bvlgari Jasmin Noir Giorgio Armani Armani Code for Women Dolce&Gabbana The One Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant