Дизайнеры » I-K » восточные древесные « Группы

Flower by Kenzo Oriental  Kenzo для женщин

Купить Kenzo Flower by Oriental на Ozon.ru

дымный
Flower by Kenzo Oriental  Kenzo для женщин Картинки

Flower by Kenzo Oriental Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Flower by Kenzo Oriental выпущен в 2005. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Цветочные ноты и Ладан; ноты сердца: Фиалка и Болгарская роза; ноты базы: Перец и Ваниль.

Цветочные ноты Ладан

Фиалка Болгарская роза

Перец Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flower by Kenzo Oriental by Kenzo.

Flower by Kenzo Oriental Мнения об ароматах

fusco
fusco

Все эти"амуры" И "цветочки" меркнут перед этим красавцем! Согласна с одним из мнений -НА 5ГОЛОВ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО! Шедеврально!(отхватила случайно 3 флакона-обращайтесь). Очень похож на Let it rocк от Вествуд -биопароксом пахнет!)-но потом переходит в несладкую "сладость"..В общем, парфаманьяку надо иметь это в своей коллекции непременно, для остальных-для понимания, что у Кензо тоже что то стоящее есть(кроме Слоника).

Frutella
Frutella

В этом аромате я отчетливо слышу натуральный, дымный, благовонный ладан и он здесь, конечно, солирует. Если быть точнее, то для меня наиболее ярко обозначен дуэт выраженного ладана и не менее выраженной ванили.
В первой стадии раскрытия - это ладан в обрамлении ванили. В шлейфе уже преобладает мягкая, даже чуть сливочная ваниль, окутанная ладанным дымком. Также для себя улавливаю достаточно корректный перец, придающий теплую пряную тональность и тонкую свежесть нежной фиалки.
Красивый, сочетающий мягкую сладость и пряную, чуть перченную горечь, по-настоящему дымный, теплый и обволакивающий. В остатке пудровая нежность ванили.
Изящный, чуть затемненный, словно дымком, флакон радует глаз и хорошо передает характер аромата.

Благовоние киара мне нравится, плюс слышу хорошо мак,отлично,никогда его запах по-нормальному не встречала, в Flower by kenzo он прикрыт сладостью,а здесь хорош,но киара его перекрикивает,вот бы мак как-то вычленить и создать аромат чисто с ним..фиалка,роза, нет,супер аромат!

zyuka
zyuka

Откуда же там ладан? ((( Нет его там, ибо не переношу! Красивый, благородный, изящный. Цветы на фоне благовония зачаровывают с первого вдоха....Он и взрослый и на молоденькой девочке будет смотреться. Стойкость великолепная, шлейф может опоясать всю планету. Единственное, сегодня мной был куплен старичок, насчет новоделов такого же эффекта не гарантирую :)

Милка6377
Милка6377

потрясающий аромат и как жаль что его нет в продаже, меня как "наркомана" укачивало от ладана...познакомилась с этим парфюмом по осени и мне кажется это было его время, опьяняюще-дымный с перчинкой...недавно купила La Nuit Tresor в базе тоже имеется ладан...он то мне и напомнил давнюю любоффф)))

giulchatai
giulchatai

А мне понравился сразу - он глубокий и волшебный. Безусловно, аромат неординарный - это сладкий, совершенно ненавязчивый, но все же безусловно ладан, с цветами и высохшим на солнце деревом, этакая месса в Лукоморье, запах из сказки:) Я совсем не фанат ладана, но здесь он абсолютно божественный. Аромат растекается по коже, как масло, он почти осязаем. Теплый, плотный, ничего общего с прародителем - выше на 5 голов. Любовь с первого вдоха. Одно НО - на большого любителя он,видимо, поэтому вслепую брать рекомендовать сложно, а попробовать уже особо негде... Печаль...

ANANOVA
ANANOVA

Мне этот парфюм подарили лет 8 назад, но мне аромат не понравился категорически!!! Более того он не пришелся по нраву ни одной моей знакомой женщине, передарить не было возможности. Пришлось пользоваться. До того он мне казался терпким, душным, как будто мелкий черный молотый перец в нос засыпали, так першило... В общем, отношения у нас не сложились. И как я была рада, когда он закончился, не передать словами :)))))

Перчено-ладанный, смолянистый, сладковатый аромат. Немного строгий, меланхоличный, серьезный. С классическим Цветком отношения не сложились, с парой фланкеров тоже, а этот очень понравился!

аннарард
аннарард

Я как поклонница серии Flower, конечно, не смогла пройти мимо этого фланкера. Уже одно оформление порадовало оригинальностью - вместе с доставаемым флаконом из коробки выпала, свернутая как манускрипт, японская миниатюра, а от самой бумаги, на которой она была изображена, исходил тонкий аромат немного терпкого благовонного дыма.Это естественным образом начало создавать определенную атмосферу для восприятия, что мне безумно понравилось. )
Вначале, пожалуй, доминировал ладан, ощущалась некая тягучая дымность всего аккорда, но минут через 20 постепенно стали обнажаться боярышниково-фиалковые родственные связи со старшим "красным цветком".Которые, тем не менее, не смогли заставить Flower oriental потерять свое лицо ), так как то и дело накрывались волнами ладана и специй. Некоторое время эти переливы знакомого и нового продолжались, но вот в какой-то точке было наконец достигнуто невесомое, по-восточному хрупкое равновесие - цветочно-пудровое сердце бережно окуриваемое чуть специевой ладанной ванилью.
Достигнутое сочетание было действительно необычно и умиротворяюще; аромат начал упорядочивать мысли, приводить в баланс эмоции и взывал к размышлению о чем-то трансцендентном.
Очень интересен и, пожалуй, ценен своим терапевтически-медитативным воздействием. : )

Viktory_love
Viktory_love

Никогда не любила подобные ароматы,но этот покорил!Ладан здесь необыкновенно красивый,оттененный нежной ванилью...обязательно буду носить.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

До чего же правильно вдумчиво слушать ароматы! Долгое время этот Цветок отталкивал "конфетами" из крышечки, но начав носить, я поменяла мнение. Очень комфортный мягкий подслащенный ладан, укутывающий подобно мягкой пушистой шали. А на третий день наконец открылось цветочное сердце! Непростой аромат, играет со мной - то затихает, то спустя некоторое время напомнит о себе - очаровательным сладковато-дымным шлейфом.
Соглашусь с мнением, что это зимний аромат. Согревает и успокаивает, вместе с тем женственный и нежный.
Однако, этот Цветок напоминает мне его более старшего собрата - "Поцелуй Дракона" Картье, выпущенного двумя годами ранее. Как будто ветер донес отголосок дыхания того Дракона :) Впрочем, учитывая, что автор ароматов один, это неудивительно.
Очень жаль, что аромат снят, я бы с удовольствием приобрела его для зимнего гардероба.

vwizard
vwizard

По-моему, пирамидка здесь немного богаче, включая кисловатые ягодные ноты, как в оригинальном Flower.

Настроение действительно восточное. Тягучее сочетание перца, ладана и чего-то кисло-цветочного. Фиалки не чувствую. Аромат уместен в холодное время года; летом, по-моему, будет душить.

Звучание лично у меня ассоциируется с протяжными, томными и местами тоскливыми арабскими напевами.

my_linor
my_linor

отличный аромат - настоящий дым благовоний.
дизайн упаковки порадовал вложением картинки на рисовой бумаге с ритуалом кодо

Nrg

а ребенок решил, что это артизаний Пассаж Дэнфер...

Nrg

Давно хотелось вспомнить Цветочек Кензо, прочитала пирамидку и купила едп Цветочек Ориенталь!
хороший такой!))))
милашка- карамельная деревяшка + фиалка в ладане..
за 2 часа показал все свои красоты и едва жив ванильно-специевой базой..
быстро и несложно имею с него все, на что рассчитывала)))чем и хорош!))

melena-melena
melena-melena

второй день у меня этот цветок..
по характеру похож на цветок ле парфюм, только сладости меньше.
ориентал (на мне) - пряные деревяшки, нагретые на солнце, с горьковатым дымком (горьковатые нотки хорошо слышны при нанесении, потом смягчаются).. розочку не слышу явно, но возможно она и придает аромату мягкость.
единственно, что меня огорчает - сидит близко к коже, очень уж интимный получается.. мне б побольше "ора и крика" (типа любимого слоника)
в общем, это была последняя хотелка от кензо. уф, собрала все желанные лимитки (и не только) цветков и аморов - теперь я доволна и спокойна))

levsana
levsana

Если честно, удивлена относительному единодушию в комментариях. Для меня этот аромат из серии неоднозначных, сложных для восприятия. Никогда до конца не поймешь, нравится ли он тебе или нет, твое это или не твое, подходит или душит. Практически как с любовью подчас... Это не аромат влюбленности и чистоты, как основной Цветок. Это аромат мучительной страсти, болезненной, странной любви. Для меня это сложный узор, орнамент, но не вышивка на сафетках, а как арабская вязь или даже символические плетения в искусстве эпохи барокко; это жирная масляная капля, тяжелая и благородная. Нужно учитывать, что этот аромат не всегда украшает тебя, а иногда ты сам становишься к нему аксессуаром. Однозначно не на каждый день: для учебы, работы, поездки в метро. У меня он исключительно тет-а-тетный, для особых, так сказать, пикантных случаев ;)

Nemashka
Nemashka

Ошибка в названии - должно быть Flower Oriental
для тех, кто будет искать его по интернет-магазинам ;)

Marwell
Marwell

я без ума от этого люксового парфюма. Он мягкий, обволакивающий не кричащий. Ладан приглушенный и мягкий. Специи деликатные. не могу понять какие ноты еще слышу - но это букет нежнейших цветов, похоже полевых. В нем я ощущала себя невинно, но арестократично. Жаль, что это была лимитка, где его найти, опять хочу окутаться в него.

Melanie
Melanie

Ой, девочки, не проходите мимо этого фланкера, если поймаете, конечно- какая находка! Пряности, красивейшие, раскрытие около двух часов, аромат играет и переливается, пока дошел до пудровой базы, ИМХО, идентичной базе старшего братца, порадовал меня сладкими густыми цветочными аккордами, ванилью, очень похожей на ванильку в Лалик Лё Парфам (одна из моих любимейших в парфюмерии). Перец в базе красивый, першистый такой, все это в дымке нежного ладана, не едко-церковного, а словно его намека. Вообще, дом Кензо у меня в любимцах, а этот аромат теперь и подавно.

Kareglazka
Kareglazka

Из всех люксов, с которыми я знакомилась в последнее время, пожалуй, только этот купила бы флаконом. Можно даже большим. Он так мягко звучит - как мне не хватало этой мягкости в первом "Цветке"! Он звучит бархатно, фиалково-древесно, чуть ванильно. Ладан есть, но он сухой, не церковный, и прекрасно! Осенью аромат особенно красив. Кто-то скажет, что в нем не хватает индивидуальности - ну и пусть. Если аромат просто красив, гармоничен, зачем мне выкрутасы? Мне очень нравится, что он не дает на мне шлейфа (или в нашей душной офисной комнате шлейф в принципе невозможен?). Пусть эта красота будет только для меня.

ААрина
ААрина

Надеялась услышать горячий бальзамический дух ладана, но фиалка, роза и ваниль задвинули благовония "на галерку". Спустя четверть часа запудрился Обычным Цветком. Начну "знакомиться" с Гарсонами, уж там Ладан так Ладан, самый что нинаесть церковный.

Mirabelle
Mirabelle

Мне вот это все вместе поначалу напоминает пачули, но не "жирные", а более прозрачные. Видимо благовония с ванилью и перцем создают такой эффект. Потом, когда подвыветрится, проступают немного цветы, но перец остается. Аромат не тяжелый, полупрозрачный, но специфический, поэтому рекомендую разносить. Впрочем, это такой эффект сейчас, в холода, посмотрю, как будет себя вести при теплой погоде.
К счастью для меня, почти не ощущаю ванили (она обычно забиавает все и у меня от нее голова болит), она хорошо растворилась.
А, ну да, еще мне очень нравится флакончик ;)
Апдейт: Через полчаса ношения примерно, аромат "собрался в кучку" и превратился во что-то похожее на то ли основной "Цветок", то ли еще какой-то другой кензовский аромат. Забавно.

chinesia
chinesia

перец)) много специй)) очень приятный и специфичный аромат... у DKNY видела похожий. но не то... а этот аромат шедевр!

Top_Tanita
Top_Tanita

Не слишком похож на Цветок, удивительно красив. Пока думала, купить ли, плавно исчез отовсюду. Купить помешала какая-то нотка, звучащая уже в середине раскрытия. Но не настолько, чтоб от него отказаться, сейчас увижу-куплю!))

Эльф
Эльф

Кензо не жалую,но вот уже второй раз вынуждена признать-нравится!Не знаю,что,не знаю почему,но заинтриговал аромат и все.Не получается обьяснить,получается пользоваться!

Lena75
Lena75

У меня такая история: увидела в магазине в дальнем пыльном углу Флауер Кензо Ориентал лимитид эдишн. На коробочке много белых цветов, как цветущая ветка на розовом фоне. мини - 4 мл. На флаконе цветок как на обычном Флауере. В нём есть запах МАКА - цветка, растущего а поле.
Это меня так удивило, что я его купила.
Есть общие ноты с Кензо Амор.
А из такого флакона как на картинке аромат был похож на Шалимар, только без копчёной нотки.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

та же пудровость и сладость, что и в Цветке, но добавляется чуть дымности и специевости, но разница не очень уж большая и заметная, хотя если бы в сравнении нанести на разные запястья одновременно, то да, возможно нашла бы больше отличий)

вика
вика

Тоже не могу его носить, мешает какая-то нота. Вот может это дерево... А ведь сначало был восторг, и пудровость и сладость. Какая-то специевость в нем мне не нравится. По нотам прочла и удивилась, что там мне все портит. Ведь нет ничего такого. А вот сейчас про это дерево Киара прочла. Может и оно. Жаль.

Fade to Black

Это я к тому, что такая красота, деревяшистость, дымность и пудровость очень на любителя, потому как мне нравится база аромата, но первые ноты почему-то совсем не мои, и душат немного. Подарила любительнице, и усе счастливы. Не берите большой или средний объем пока точно не уверены в том, что аромат вам хотя бы нравится и нет ни одной странной нотки, которую не хочется слышать...

Fade to Black

А вот мне сначала понравившийся, спустя несколько попыток носить на себе, показался просто убийственным, хотя нет ни одной ноты, которую бы я ставила под сомнение. Собственно, потому и приобрела, но для меня он сразу стал неносибельным парфюмом, как это произошло с Гипнозом от Ланком, и всеми Эскадами из-за невозможного Into the Blue, и AngeDemon от Givency. Мой вердикт - непереносимость. Здесь не указано дерево Киара, которое тоже входит в состав :(

guest_Gypnotoad
guest_Gypnotoad

Мне тоже этот понравился, пахнет деревяшечками на коже, как благовония зажженые...

Darlana
Darlana

Чем-то схож с Кензо Амор(во всяком случае, на моей коже по прошествии часа)...теплый, уютный, вкусный, расслабляющий и убаюкивающий пудрово-ванильный запах...насколько не люблю обычный Цветок, настолько нравится этот...просто прелесть

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Flower by Kenzo Oriental . Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Flower by Kenzo Oriental , вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flower by Kenzo Oriental от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flower by Kenzo Oriental от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Indecence Guerlain L'Instant de Guerlain Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Kenzo Flower by Kenzo Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dune Chanel Allure eau de parfum Christian Dior Midnight Poison Givenchy Organza Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain L'Instant Magic Guerlain Eau de Shalimar Guerlain Shalimar Estée Lauder Sensuous Kenzo Kenzo Jungle le Tigre Christian Dior Poison Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere