Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Купить Kenzo Flower by на Ozon.ru

Beauty Encounter 1 product for 46.95 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 60.00 - 110.00 USD

Есть: 1268 Был: 2051 Хочу: 487 Мое ароматное Я: 22

Flower by Kenzo Kenzo для женщин Видео Flower by Kenzo Kenzo для женщин Видео Flower by Kenzo Kenzo для женщин Видео
Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки Flower by Kenzo Kenzo для женщин Картинки

Flower by Kenzo Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Flower by Kenzo выпущен в 2000. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Черная смородина, Боярышник, Болгарская роза и Мандарин; ноты сердца: Опопонакс, Жасмин, Пармская фиалка и Роза; ноты базы: Ваниль, Белый мускус и Ладан.

Черная смородина Боярышник Болгарская роза Мандарин

Опопонакс Жасмин Пармская фиалка Роза

Ваниль Белый мускус Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Flower by Kenzo by Kenzo.

Flower by Kenzo Мнения об ароматах

Puella Magi
Puella Magi

О, такие вкусные припудренные фиалка и роза с искорками мускуса, обернутые в ванильную вуаль! Люблю. В свое время едва не пила его.

larrissal
larrissal

Стартует звонким жасмином из Миракль, а заканчивается влажной фиалкой из Баленсиага Париж.
Не знаю как это может зазвучать летом, но сейчас, зимой, это именно так.

the Darkest queen
the Darkest queen

Был когда-то, еще в школе училась, тогда его не поняла. А сейчас вспомнила и купила Flower Essentielle Kenzo....

Daria1

Аромат бархата на зиму,в нем тепло и уютно,создает настроение праздника и радости.люблю кензошные ароматы

user1982
user1982

А у меня на горячей коже ассоциируется с только что вынутым из духовки бисквитом,по которому разложены кусочки хорошего сличвочного масла, которые наполовину растаяли. Парф вода эта ни вкоем случае не съедобная, просто такие ассоциации от густого розового/фиалково-лилового запаха- как грелка в бархатном чехле. И так же согревает приятно на морозе. И дарит покой и уверенность в себе.

marusya1808

вот опять свой отзыв пишу об этом цветочке. сижу сейчас, читаю отзывы про Алиен абсолу, и тааак захотелось свой цветочек понюхать!!!! он у меня давно, 4 года уже, осталось треть флакона, пользуюсь редко, он не на каждый день и не под каждое настроение. жля меня он пахнет дорогой розовой пудрой, в которую обмакнули меховую пуховку, рядом жемчужное ожерелье, красная помада, и меховое боа. такая вот ассоциация с ним. бело- розовый мохнатый, с тонким зелёным стеблем, богатый аромат. очень его люблю, хоть и не сразу смогла с ним подружиться.

Alteyka
Alteyka

Достался случайно в наборе миниатюр от кензо, который я купила из-за Jungle, слоника в простонародье. Так вот, вторую неделю пытаюсь разносить и никак. Именно помада, не очень свежая. Или косметичка иногда с возрастом начинает так пахнуть. Запах не резкий, но напрягает и выматывает, именно поэтому не люблю помады с запахом.

heyjulies

Нежно люблю розово-фиалковую пудру в этом аромате.
К содалению, этих чувств не разделяет мой муж. Ни одного негативного отзыва на этот парфюм не слышала, кроме как от него

Екатерина_Л
Екатерина_Л

Не чувствую в нем ничего, кроме болгарской розы, розовой воды, розового масла. Для меня это практически моноаромат.
Очень хорош в ветреную погоду, тогда играет очень акварельным облаком. Стойкость не самая высокая, шлейф небольшой. По мне, это в большей степени аромат-настроение.

Lianella
Lianella

Ну вот и я наконец-то свой цветочек аленький только сегодня приручила))))уррраааа.....,уже думала отправлять его с своего гардероба в далекое плаванье,а он тут раз и показал себя во всей красе)стоял флакончик с 2012 года и как кактус ,я к нему и стой сороны и с эдакой,а он какую-то зловонность и горечь мне в ответ(((Почему то мне он ассоциируется с девушкой в платье,и осообенно в платье в цветы,в коем я сегодня и была))Он женственный,помадно-пудровый,спокойный и ненавязчивый,и в ветренную погоду он ооочень шлейфовый!!
Теперь он только мой и никуда его не отпущу,девочки исходя из своего опыта советую не расставаться вот так сразу,приручайте ароматы,оно того стоит....бывало сразу рассталась, а потом ой дура что же я натворила и бегу опять за ним)))

evger

Хочу поделиться своими наблюдениями. Мой флакошка разбился года два назад. Но благодаря длине флакона откололось только донышко и две трети парфюма остались. Я перелила в стеклянную бутылку из под таблеток. В общем, получился флакон-сплэш. Наношу мазками. Мощность парфюма при этом увеличилась в несколько раз. Закрывается плотно. Ничего не выдохлось. Но я не помню, что бы при нанесении спреем была такая стойкость и такой шлейф.

Catana
Catana

Нежно люблю до сих пор (мне 47).
Первый Цветочек купила…ну, наверное, в 2000. Видимо, сразу как вышел (за премьерами не слежу). И сменила штук 10 флаконов. Годится на любое настроение, на любое время года. И спать в нем комфортно.
Очень похожую нежную и сладкую пудру еще нашла - это Beautiful от немецкого бренда Betty Barclay. Она чуть полегче, прозрачней Цветочка, но тоже хороша.
А клон Цветочка, по-моему, Flower Le Parfum в красном бутыльке. Только там еще чуть-чуть нежные орешки.
Все три парфюмки имею и сейчас.

aksini
aksini

Для закрепления своего триумфа женщинам воительницам и победительницам.

Pippa
Pippa

Самый странный аромат который довелось попробовать. В начале нулевых глянец кишел рекламой Flower, DKNY, Contradiction и прочих длинных флаконов. Они позиционировались как ароматы для современной горожанки , урбанистические и т.п. Нежданно-негаданно подарили, но не сел гад. Достаточно придушив и одурманив народа на работе и в транспорте, стала использовать флакон исключительно как деталь интерьера. В результате экспериментов на знакомых – только один положительный результат. Но какой же он был божественный! Через 10 лет Flower и меня осчастливил. Зазвучал так красиво. Как объяснить такие перемены - не знаю. Благородный, строгий, классический, роскошный , чуть резковат – для любителей пудрочки и розочки. На мне не кислил, не свежак, не запах пота, как ниже указывали, вполне ежедневный ароматец. Стойкий. Ушел за месяц. Скучаю, но боюсь повторить - возьмется за старое. Не смотря на 95% отличных отзывов без затеста на себе - не советую. Но если вляпались - не спешите расставаться.

Ангел
Ангел

Пыталась забросить эту идею, но время от времени меня все же гложет вопрос. Летом 1997-го года я гостила у тети, вот у нее был парфюм, который очень похож на цветок от кензо, но!.. аромат был другим - легче и нежнее, пускай даже раньше была трава зеленее и деревья деревяннее. Мало того, цветок не был нарисован краской на флаконе, у меня было ощущение, что цветок был именно внутри него. Возможно я забыла (даже это допускаю), но все равно нынешний флакон топорный, тут уж никто спорить не станет. Возможно парфюм не был кензо. Кто знает, - подскажите, ну не могу успокоиться и всё.

_____________
Да не минусуйте, может кто-то вспомнит и ответит мне, тогда удалю комментарий. Смыл затереть сообщение, неужели заходите сюда в плохом настроении?

mediterraneantales
mediterraneantales

У меня стойкая ассоциация с метеоритами Герлен. Слышу густую фиалку, бархатную бордовую розу и сладость розы шампань. Вроде бы каждый день не осмелишься надеть, но и на классический выход в театр чувствуешь что тоже не подходит. Хочется сказать, что это идеальный аромат на День Матери.

Barashek 25
Barashek 25

Приобрела пробничек, так как никогда не пробовала этот аромат на себе. Хотя он достаточно долго существует. Мне понравился очень. Такой тихий и спокойный, такое умиротворение с ним. теперь хочу большой объем)

Tulenkomok

Ношу цветок уже 11 лет и он всегда в имеющихся флаконах, не оттого, что не заканчивается, а потому, что покупается снова и снова. В нем уютно и красиво одновременно. Запах настраивает на умиротворенность, вообще вся марка кензо- это отчасти погружение в себя, если мерить религией- буддизм ( моё восприятие).
Помада или пудра- так и не ответила себе на этот вопрос, но что-то очень родное и милое)
Стойкость, шлейф- 5+

Maryasha
Maryasha

Мне в этом месяце достался небольшой отливантик, который я и пробовать то не хотела. Помню, когда аромат вышел, был бум на него, я потестила, мне не понравился и я не поняла, чего все так очарованы.
И вот, сегодня, решила его одеть, чисто ради того, чтобы использовать..
И что я слышу!!!!! Это же помада!!!!! Мне в парфюмах именно это нота всегда близка!! Иногда на людях слышу помаду, может у всех у них Цветок этот, не знаю))
В общем, я так счастлива!!!!! Невероятно счастлива!!!! Что ещё нужно? Ничего, только ведро этой красоты!!!!!

ниёле
ниёле

Не знаю, как могло так случиться, что Цветок Кензо стал моим только в этом году, а не 16 лет назад. Столько упущено!)) Сейчас "отрываюсь" по полной программе. Не помню такого упоительного запоя ни с одним ароматом вообще. На фоне моей любви к шипрам и альдегидам это вообще не объяснимо.
Если коротко: влюблена страстно, восхищена, почти зависима.
Сладкая, наинежнейшая пудра,цветы и мускус. Очень шлейфовые, стойкие и ненавязчивые. Ничего кроме Цветка не хочется, только он - с утра, на ночь и весь день. Красота неописуемая. Тридцатка улетела за месяц, на подходе следующая доза, и, насколько я могу догадываться, в ближайшие несколько месяцев я буду делать "цветочные" запасы. И упиваться этой красотой.
Вопреки мнению, что он многим знаком, на мне остаётся никем не опознанным и я в ответ на комплименты и вопросы не делюсь им. Такого жлобства также прежде не водилось за мной. То ли Цветок так изменил какие-то биохимические процессы в моём мозге, то ли изменения в мозге толкают меня в Цветочный плен, мне не понятно и, если честно, всё равно. "Главное, что есть ОН у меня!"

victoria.olala
victoria.olala

Помню его еще из детства. В 9 лет казался мне очень взрослым и солидным, душным, приторно-сладким. Недавно под воздействием ностальгии начала скупать все ароматы из "детства", купила щедрые 100 мл "Цветка" в концентрации ПВ и диву далась, как поменялось моё восприятие. Для меня теперь это запах чистоты, пудры. Я пользуюсь им без меры - пшиков 5-6 на всё тело и прямо купаюсь в этой дымке. Никакой резкости нет. Я чувствую лишь фиалку, обрамлённую букетом роз, пионов, жасминов. Ванили не чувствую, хоть ваниль очень люблю в парфюмах. Стойкость средняя, но к концу дня по прошествии 7 часов при движении нет-нет, да и возникнет отголосок аромата. Это странно и смешно, но я очень люблю принимать душ в нём, когда вода попадает на кожу и соприкасается с молекулами этого аромата, я начинаю отчётливо слышать мускус и это очень пленительно. Flower by Kenzo - парфюм вне времени.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Душный, как старушка, которая зажала в углу и в каком-то странном порыве расцеловала, оставив по всему лицу жирные отпечатки своей красной помады. Пудра, помада, старый косметический крем. Звучит очень влажно и звонко, не смотря на всю свою сладость. Сносила миниатюру с удовольствием.

Ольга Олечка

На кожу, на которой был Цветок, попала вода, запах трансформировался, во что-то очень знакомое, оказалось Лакост. В свою очередь, Май нейм, многие сравнивают с Лакостом. А я когда только получила Май нейм, решила, что очень похож на Цветок. Так что Цветок Кензо, Лакост пур фам и Май нейм Труссарди- запахи одного направления. Сужу по себе, мне нравятся все три! Общая нота во всех- фиалка.

Тицианка
Тицианка

Мне казался резковатым свежачком... не брала, полагая, что не моё.
Однако тогдашний МЧ был настойчив - его однокурсница, считавшаяся красавицей и умницей из обеспеченной и продвинутой семьи, пользовалась этим "Цветочком". Так что и мне рекомендовал...
Но мне все же казалось, что "мой" парфюм - иной и скоро найдется. Имидж имиджем, но каждый сам за себя!:)
Пришлось сменить МЧ)))

А запах до сих пор не воспринимаю... (( Хотя такой красивый и утонченный флакон, с маками, просится в коллекцию!

АринкаЯ
АринкаЯ

С ним связано воспоминание, в нём я выходила замуж. Аромат казался волшебным как и сам праздничный день. Что то такое редкое и прекрасное. Закончился быстро, так как всё хорошее быстро кончается. Спустя несколько лет хочется снова услышать эту нежность..

ЛияА
ЛияА

Ах моё сокровище.Даже находясь на вполне понятном для столь неоднозначного парфюма отдыхе всегда как минимум 3 флакона-один подходит к концу,один новый и один масляная миниатюра.Не это ли признание в любви?Идеальная пудра.Сексуален и комплиментарен

Ольга Олечка

Такой теплый, уютный аромат. У меня как на картинке, мини, без спрея, на мой взгляд, его только намазом. Абсолютно всесезонный и всевозрастной, при умеренной дозировке. Не помню, чтоб было время, когда им пахло от всех. Сегодня дождь, почти ливень- прекрасно, деликатно себя ведёт. В минус 20, тоже отлично смотрелся. Наносила его даже на пляж в плюс 35, отлично просто! Его не каждая выберет, это правда, но свою носительницу он не подведет.

YOUliaAMBER
YOUliaAMBER

Сильный ветер с каплями дождя. Зелень,жадно пьющая дождевую воду после ливня.Прохлада. И красивый платок,покрывающий голову и волосы. Вот какой для меня этот аромат. Идеален на весну. Ветер, вода и кристальная чистота

Отпарфюмабезума
Отпарфюмабезума

Купила, так как очень понравился на знакомой, да и с крышечки тоже приятный. Но вот носить не смогла: что-то горькое мне в нем мешало, очень. Только эту ноту и чувствовала. Такая же история у меня вышла с винтажным Anais. Они, конечно, не похожи, но что-то для меня в звучании и удушающем эффекте схожее есть.
Избавилась.

Inesha
Inesha

мой зимняя любовь на ооочень ветренную погоду.
мне 26 - аромат более взрослый, но плевать. супер красная струя вокруг, как красный шарф.
много кому не нравится...но это не имеет значения.

MarinaT
MarinaT

Есть такой фильм "Связь", с актерами М.Пореченковым и А.Михалковой, 2006г. Героиня Михалковой помогает выбрать парфюм для жены Пореченкова, любовницей которого сама и является. В фильме этому выбору посвящена целая сцена. И вот этим выбранным парфюмом является "Flower" by Kenzo.я еще помню свою мысль, что что ожидала какого-то другого выбора,мне казалось что показанном характеру "жены" должен был подойти какой то другой парфюм.
Сегодня я купила тоже этот парфюм. Мне всегда нравился его дизайн. Есть в нем гармония для меня. У нас морозы, может поэтому я слышу травы на подложке из ванили. Лично я ничего душного не слышу, нет и старой помады. Для меня это прозрачный, неспешный парфюм,очень природный.
Муж сказал что слышит пудру.
Лично я не слышу советскую помаду, как пишут многие.советская помада - это Black Pearls Элизабет Тейлор

Puchorka
Puchorka

Забавно, на сайте любителей парфюмерии, читать про просрочку.)
Милая девушка, иной парфюм с годами становится только насыщенней и интересней.
Как известно, все зависит от условий хранения.
Уверена, ничего с вашим Кензо не случилось.

Оле4ка_
Оле4ка_

Всегда нравился когда тестировала в магазинах, мечтала о нем...и вот наконец приобрела себе миньку 4мл, очень расстроил((( был теплый августовский вечер, и на моей горячей коже раскрылся прогорклой советской косметикой, ужасно душил, и молодой человек сказал, что от меня пахнет какой то бабушкой, что вообще убило. Поставила для красоты на столик. Сегодня в начале зимы, нанесла на шубу, на мехе раскрылся неплохо, слышу приятную пудру, но каждый день пользоваться не смогу, но разнообразить можно. А вообще аромат интересный, необычный, редко встречаемый, на мне очень стойкий с 8 утра до 18 отчетливо ощущается.

lamoni
lamoni

Вот и я из тех же 90-х, с любимой Наталией Орейро и журналом "Все звёзды" в обнимку. Мечта о "духах" с красным цветочком на высоком флаконе пошла именно оттуда) Осуществить я смогла её только два или три года назад и влюбилась в этот аромат, поблагодарив мысленно милую Нати за подсказку) "От вас так вкусно пахнет" - первый подобный комплимент получила именно благодаря этой водичке. На донышке флакона осталось совсем немного, вдыхаю этот запах и он приносит мне прекрасные воспоминания об учёбе за границей и маленькой квартирке около университетского кампуса. Подруга одновременно со мной приобрела другой парфюм от Кензо, жаль не запомнила названия - он тоже меня очень впечатлил)

Feanoriya
Feanoriya

2001 год...Мне 13 лет... С подругами на разные голоса завываем "Cambio dolor", "Tu veneno", "Como te olvido", "Me miero de amor", смотрим "Дикий ангел", обливаемся слезами любви к Сегундо Сернандесу и Факундо Аране)) Да, девочки мои, перешагнувшие рубеж в 26-28 лет, вы меня поймете))) В выпуске "Все звезды", посвященном "Дикому ангелу", сказанно: Нати любит Kenzo Flower. Ясен перец, мы стали мечтать о невиданном Цветке от какого-то Кензо, пахнуть как Нати. Понятно, что нам, малькам, живущим в военном, морском гарнизоне, это не светило, а девочки старшеклассницы обливались Ультравиолетом и Слоником, привезенными из Владивостока. На авантюру по ознакомлению с запахом Наталии Орейро никто идти не хотел)))

И только в этом году я затестила запах страстной латиноамериканки. О, да!!!! Этот запах подходит ей на 200%. Столько томности и страсти одновременно...Но не по Сеньке шапка оказалась...Жирненькая помада по типу Руби Роуз - вот как на мне раскрылся запах. Где оооооочеь далеко пробивается, истерично попискивая, ваниль. Но эта помада с фиалково-ирисовой пудрой перебивают все потуги ванили пробиться на свет божий. Я бы преобрела сейчас миньку. В театр. Под бархатное, черное платье и высокую прическу. И даже не из-за Нати: "Дикий ангел" остался далеко в детстве...

Песня: Natalia Oreiro - Cambio dolor

Оля Аленкина
Оля Аленкина

И где я раньше была, когда все его носили?))Только сейчас попал пробничек. Потрясааающая пудра с легкой цветочной горчинкой!Я оторваться не могу,очень стойкий, пушистый, оочень чувственный!Да, так должны пахнуть мамы в нашем детстве и мы на пике нашей красоты и женственности!Никогда даже и не думала, что у Кензо есть такой аромат!!!

Дописываю) Пришел мой флакон 30 мл. вот это МОООЩЬ!!!Безусловно, красив, но оочень насыщенный и, да, на любителя. Намаз с пробничка был мил, пшик из флакона ..ээээ.... застает врасплох))))Буду в облачко забегать)

Lea
Lea

Как-то не складывается у меня с домом Кензо. Когда-то из всех выделила для себя именно этот парфюм, как наиболее приемлемый. И тут приятельница отдает, не мое, говорит. Я- то обрадовалась сначала, но видимо рано. Простите, поклонницы, но это - запах пота. Не знаю почему, но ни один парфюм не оставлял у меня таких жутких ассоциаций. Перекочевал к подруге, ей понравился и еще хочет.

Kate1000
Kate1000

Потрясающий пудровый шлейф! Ношу зимой, т.к. для лета лично для меня слишком тяжелы.

Winterberry
Winterberry

Когда я была школьницей,этот чудный аромат был у моей мамы. Я тогда не увлекалась парфюмерией, но иногда брала "надухариться") Сам аромат не вспомню до подробностей, но было в нем что-то чуть сладковатое, не гурманское, а легкое, как будто бы зефирное, еле уловимое. Согласна с отзывами про пудрово-помадно-косметические ноты, что-то такое неуловимое проскальзывало. Ненавязчиво так, принюхиваться хотелось.Приятный, нежный такой) А флакон просто загляденье, приятно в руках держать.
***********************************************************************
Приобрела миниатюрку 4мл, чтобы вспомнить аромат как следует. Нанесла намазиком , испытала ВОСТОРГ- так красиво раскрылся, играл несколько часов-ладана не почувствовала, а вот цветочность, переходящая в сладковатую пудровость/помадность , это нечто!!!! Постепенно стихает ,становится нежнее и тоньше,играет разными гранями. На мне редко раскрывается парфюм- из -за сухой холодной кожи зачастую просто уходит в базу, а тут такой приятный сюрприз. Я все еще под впечатлением!
***************************************************************************
Прикупила большой флакон,душа парфюмерной маньячки теперь спокойна))))

Oрит
Oрит

Очень долго проходила мимо этого изящнейше оформленного флакона, а тут вдруг взяла и купила в слепую. Боже, какой же он не земной, этот цветок! Пудра, через которую проглядывает любимая роза, и туда вплетаются легкие отголоски ладана и капля ванили! Это чудо чудесное! Стойкий, шлейфовый, очень хорошо сбалансированный аромат!
belleroserose, я тоже уловила легкое сходство с "Красным маком"! И этим открытием Цветок полюбился еще больше, еще милее стал.

Pani Irena
Pani Irena

Обворожительный аромат! Просто облака пудровых фиалок,легкая помадность и тонкая мускусная нотка. Красиво раскрывается и радует каждой нотой. Действительно,будто бы попала в сказку: сижу на этих пудрово-фиалковых облаках,свесив ножки и упиваюсь ароматным великолепием!) Парфюм звучит очень изысканно,прекрасно дополнит романтический образ. Для любителей фиалковой пудры- просто находка. Индивидуальный и необычный,нечасто встретишь такую красоту!)

Amma

С этими духами я переношусь в какой-то сказочный чудесный мир! Вот наверно самое точное определение моих ощущений. На ноты не могу разложить, он воспринимается как целостное произведение. Мориллас гений! Кто бы что не говорил, это Шедевр!!!

olly-olly
olly-olly

Давно стоял в шкафу, а попробовала только на днях. +13-15, то дождь, то нет - сразу же очень мощный, яркий, сильный, метра на 2. Он воплощает собой мое понимание пудровости. Несъедобно сладкий, но не приторный, фиалка чувствуется, очень косметический, но приятный. Через часов 5 становится тихим, ближе к коже держится еще часов 5, и вот тогдаааа... начинается уже другая косметика)) помада, жирная, как тут ниже неоднократно встречалось упоминание. На любителя (коим я не являюсь))), будет для коллекции, но ничего особенного в нем не нашла я.

ekate24rina24
ekate24rina24

У меня этот аромат был в 2000-х. Я была в то время школьницей и не смогла по достоинству оценить этот шедевр. Помню удушающую сладость и приторность - из-за неправильного нанесения, конечно же. Куда подевался почти неиспользованный флакончик вспомнить не смогла. Стойкость - 120%!!!

likina
likina

Купила без затеста в интернет магазине. Начиталась восхищенных отзывов, аромат нигде не найти, думаю надо брать легенду чтоб было. Терпеливо дала отстояться, нанесла на сгиб локтя. Ужас! Гадость, отвращение! Видимо невнимательно я читала отзывы. Никакой пудры, только жирная помада L'Oreal или крем для рук "Бархатные ручки". Куда я дену 50мл! Потом успокоила сама себя, ведь я уже взрослая тетенька и давно поняла, что нет совсем уж плохих ароматов, надо просто подобрать подходящее место и время, понять. Ну не получилось любви с первого взгляда. Смыла всю эту "красоту" и отправилась спать. Нанесла один пшик на ночную рубашку, ну вот так уже лучше. Нежная цветочная пудра.Всё утро наслаждалась прекрасным тонким элегантным ароматом. От ненависти до любви один шаг). Буду наносить на одежду.

ivolga.au
ivolga.au

Сегодня со мной случилось маленькое чудо - я открыла для себя Flower. Этот парфюм (EDP) совершенно не впечатлил меня при первом затесте... ну цветочный, немного резковатый... но ничего особенного (уточню: тест проводился намазом на запястье в тёплом помещении). Сегодня, собираясь на работу, я думала: "Что бы это мне такое надеть?". Поняла, что никаких особых хотелок у меня сегодня нет, взгляд наткнулся на Kenzo Flower и я решила: "А почему бы и нет. Попробую его ещё раз перед тем, как отдать." Нанесла 6 намазов: 2 на запястья, 2 на предплечья и 2 за ушки, т.е. 4 на кожу и 2 на блузку. На улице сегодня первый весенний погожий день, когда солнце уже греет щёки, но в воздухе всё ещё носится холодный ветрюган.
И, Боже, какая же невероятная красота мне открылась, стоило мне выйти из дома! Невероятный красивейший цветочный шлейф большущей охапки цветов кружил вокруг меня ветер, и было стойкое ощущение что это не от меня, так пахнет сам воздух, сам ветер. Так должна была бы пахнуть сама весна! Красота и нежность, разлитая в воздухе вокруг меня, была настолько пронзительна и совершенна, что я почти расплакалась.
Конечно, никому я его теперь не отдам, он остаётся в моей коллекции, теперь я знаю - как и когда его носить. Вот такое чудо произошло со мной сегодня :-)
Да, о нотах - цитрусов там совсем немного, только чуть на старте, но цветочный букет совершенно шикарен на протяжении всего звучания, и красивая ваниль с дымным ладаном в базе (такая хорошая урбанистическая нотка, я очень люблю её в парфюмах). Стойкость замечательная, обновлять в течение дня не пришлось. Ну а по поводу шлейфа я уже всё сказала - это просто магия!

MangoGirl33
MangoGirl33

Я получила сию туалетную водичку в подарок, покупали в немецком Дюти фри. А заметила эту водичку еще в Париже, в Сефоре. Первое впечатление - это конечно, покорил меня дизайн флакона и упаковки - это просто класс! Думаю эта туалетная водичка одна из лучших идей для подарка. Запах: впечатлил, точнее поразил своей красотой. Первый раз услышала, когда брызнули на блотер в Париже в галлерее Лафайет, этот тестер, который нанесли оказался даже качественней и ярче всех других затестов, что слышала после. Аромат продержался на блотере около месяца, вот что значит оригинальное качество. Впервые как вдохнула этот аромат чувствовалась ваниль и роза, но ни каких присыпок, детских пеленок, как многие пишут и стиральных порошков не было и близко! Ищите оригинальную продукцию, в ней нет никаких мыльных нот, только цветы, ваниль, ладан. Вообщем аромат красавец во всех смыслах и на светлой коже благаухает замечательно, он запоминается, т.к. очень яркий и оригинальный.

TashikS
TashikS

На днях стала счастливой обладательницей флакончика тестера. Для меня это аромат нежной ирисовой пудры и чистоты. Чистоты не порошково-стиральной, а в самом понимании чистоты...как прозрачный чистый воздух, в котором витает аромат ирисовой пудры. При этом данная пудра ни в коей мере не "бабушкина", это аромат нежной девушки, немного ангела...Стойкость аромата просто запредельная, распылив в 7 утра, чувствую даже когда принимаю душ вечером.

Marion
Marion

Единственный аромат от которого испытываю приступ тошноты и головную боль. Даже от микродоз

Shinshila
Shinshila

Мне кажется, что этот аромат не спутать ни с чем. Очень оригинальный. Очень стойкий. Я не умею определять ноты и компоненты в парфюмах, у меня только общее впечатление и восприятие создается. Я не слышу в нем приторной сладости и чувственных нежных цветов... Запах шикарен... Есть в нем что-то мистическое и загадочное. А еще - некая агрессивность (в хорошем смысле), прямолинейность и сексуальность. Для лета, возможно, тяжеловат, а вот зимой я его ношу с удовольствием, кажется, он даже согревает... Качественный и дорогой аромат. Только, думаю, его стоит чередовать с чем-то более легким и свежим, иначе чрезмерная оригинальность может поднадоесть. А вообще, впечатление очень достойное.

Травинка
Травинка

С Красным цветком меня связывает очень-очень долгая дружба... Случайно наткнувшись на него в магазине, " одев" его на себя- сразу поняла, что мое!!! Моя кожа приняла его моментально. Очень сложно было описать его. Да, в прочем, и сейчас я не могу его описать. Я не могу различить солирующих нот. Все компоненты сливаются во едино, и во мне пробуждаются эмоции. Эмоции! В первую очередь нежность, но эта нежность не на грани беспомощности и невинности, а нежность, вышедшая из мудрости и опыта, философского отношения к миру. Этот запах пробуждает во мне некую пульсацию, пульсацию раскрывающегося цветка, который проходит все стадии- от набухающего бутона до увядшей тычинки...Это нечто! Мое сердце начинает биться сильнее, так и хочется в эти минуты себя изменить, стать более яркой. Ах! Столько пережили мы с ним!!! И первый танец, и первые свидания, первые касания, первый румянец, первое расставание, первый обман.... И даже в незнакомой квартире, на чужой подушке на утро он остался нежной пудрой... Были моменты, когда этот аромат меня дико раздражал, трезвонил в голове надоедливой нотой, но потом я снова возвращалась к нему: и мы с ним обнимались и не расставались целыми днями и ночами. На ушко он нашептывал мне : " Все будет хорошо, дорогая!" Да и мой будущий муж маньячно вдыхая мои волосы нежно отметил : "Как вкусно ты пахнешь и как с тобой хорошо"
А потом случилось беда-огорчение, этот аромат перестали завозить в РФ. И тут мое сердце снова бешено заколотилось и я расстроилась, что потеряла лучшего " друга". И вот недавно я снова нашла мой любимый flower by Kenzo. Он помахал мне рукой, как ни в чем не бывало. И вот сейчас я сижу, завернувшись в плед, а он смотрит на меня. Я беру его в руку, нежно сжимаю, жидкость внутри медленно перетекает... 1вдох и кружусь в вихре нежности и какого то священного трепета, чтобы не сломать и не повредить этот хрупкий, изысканный и одновременно до боли понятный flower by Kenzo!))

green_queen
green_queen

Получила в подарок в 2002-м кажется году, - сразил наповал!!! Вкусноыища, чувственность, яркость, мощь, блеск и пронзительность, звонкость и глубина! А стойкость - не сравнить ни с чем. Очень понравился, пшикалась им когда надо и не надо))) В 2014-м году решила занюхнуть, когда выбирала себе аромат в магазине. Ой, чет совсем не то! То-ли вкусы мои так категорично поменялись, то-ли действительно чего-то недкладывают и недоливают... Аромат все еще выразительный, но...нет той феерии ощущений, той широкой гаммы, того притяжения, которые были раньше.

Lovelydoll
Lovelydoll

undenied_alice, на одном из ресурсов есть такая информация насчёт "лица" аромата: "As the first ‘face' of Flower by Kenzo in 2000 model Sophia Nicholas was chosen, she also starred in the commercial for the fragrance.
In 2007, the ads for the perfume featured actress Shu Qi. Her Flower movie symbolized the harmony between the nature and the city.
In 2010, a new perfume movie was released, directed by Patrick Guedj. A Japanese actress, Lika Minamoto, features as a fairy lady on the roof of a house in a big city.".
Этот аромат был ещё в поздние школьные-ранние студенческие годы у моей двоюродной сестры. Сам запах практически не запомнился. Единственное, помню свои ощущения от него - тогда мне казалось, что так и должен пахнуть красный цветок мака.

Nadinka33
Nadinka33

жирные помада и пудра. с оттенком ретро. но иногда именно этого и хочется)

QueenRevo
QueenRevo

Тяжеловес среди пудровых ароматов, очень самобытный и красивый,невероятно стойкий) Рекомендую каждой в свой парф.шкафчик)! Зимний и для поздней осени)С мехом красиво,шлейфит)Пудра,пудра и еще раз моно-пудра,дорогущая пудра)

ekaterina_m
ekaterina_m

Мне его подарили. Носить не смогла. Душит до тошноты, до мигрени. Пробовала несколько раз возобновить в разных условиях, в разную погоду. Но нет. Это издевательство над организмом. Отдала в итоге.

Anna rosa
Anna rosa

Пудра всё сгубила, не смогла носить и подарила. Узнаю из тысячи. Очень индивидуальный аромат.

REGINA59
REGINA59

Был когда то подарен в 2001году,так и не смогла его носить, пудра пудренная,душил просто ужасно, подарила знакомой,ей нравился

Valeryasha
Valeryasha

На мне, холоднокожей, это пудровый крем для рук. Носить не стану, но ничего против не имею.

shivve
shivve

Если судить по пирамидке - то все ноты мне по душе, ну может быть только фиалка спорная нота. И на блоттере слышу медово-пряные цветы! А наношу на запястье - и на моей холодной коже остается одна приторная горечь, никакой красоты и в помине...
Хорошо, что благодаря милой девушке Lady Katy удалось попробовать в миньке и избежать напрасной покупки полноценного флакона!

3/5

polhovskaya
polhovskaya

Пудра пудренная! И почему я раньше проходила мимо этого незатейливого флакона? Это теперь моя сказка! Когда хочется нежности, уюта, спокойствия...я в нем. Никого не раздражает, не смотря на супер стойкость и шлейф.

Elena1
Elena1

Опoпонакс с тонкой вуалью ванили окутывает тёплой нежностью. Я бы сравнила ощущения с любованием зеркальной гладью воды перед храмом на закате солнца. Покой и радость бытия в согревающей ауре чувственности.

Gloria_Lyubov
Gloria_Lyubov

иногда они меня душат до тошноты, иногда я в них растворяюсь. Очень стойкий аромат. От жадности взяла 2 флакона в оригинале 2007 года. Но теперь чувствую что перестаралась) писала уже, может с кем поделиться, но видимо приняли за объявление или рекламу и удалили отзыв

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

Пудровый сладкий цветочек! Это когда хочется натянуть образ "Я вся такая белая и пушистая". Мне понравился. Хорош!

bridjit
bridjit

Печаль вселенского масштаба. Очень понравилась старая версия, где еще есть оригинальная горчинка и какая-то зудящая сладко-терпкая нота. Такая красота! В новом это тоже есть отчасти, но новый на мне это 1-в-1 Труссарди Май Нейм, просто пудра и все. Или крем для рук. А так хочется, чтобы зудело!
Ко всему еще и не стойкий. Три мощных пшика, а всей радости на два часа. Ну, как так!? Я разочарована и очарована одновременно.

Тюменька
Тюменька

Помню-помню...2000 или 01,журнал Космополитен и первый пробник нового аромата,я,студентка мед.академии,сижу в анатомке и благоухаю как мне тогда казалось чем то божественным,доселе не встречаемым мною шикарным французским парфюмом..Среди Диоров и Шанелей Цветок казался чем то космическим..Жирная прежирная помада,крем и пудра...Ядреная смесь,несмываемая.Заценили все.Извела флаконов 5-6 точно,очень стойкий,насыщеный ,яркий...был...Сейчас по ностальгии решила купить,да расстроилась.Аромат то уже не тот,стойкость ниже средней,на мне вылезли деревяшки и в большом количестве,помады с пудрой не положили,пожалели.Расстроена.

belleroserose
belleroserose

А мне тоже напоминает запах духов из детствa - советский "Красный Мак" : та же пудра и цветы, и даже гвоздику я здесь слышу. Только "Красный мак" эфирно-маслянистее что ли. Где, кстати, тут статья о "Красном Маке" ?

Fort-nox
Fort-nox

Приобретен на замену заканчивающегося Flower by Kenzo le Parfum Kenzo, на страничке этого парфюма уже есть мой отзыв по концентрации "духи". Так вот, если духи, на мой взгляд, непростые в носке, очень атмосферные и насыщенные, то в концентрации edp сохранены все достоинства старшей концентрации, но аромат выполнен в удобоваримой для повседневной жизни версии.
Рисовая пудра, восточный мак, стручок ванили, цедра апельсина, откуда то выползает тихенький кардамон. Аромат вкрадчивый, но при этом интенсивный. Не знаю, как это удается совместить, возможно , тем, что нет высоких звенящих нот, все аккорды звучат мягко и глубоко, очень чувственно.
Флакон прозрачного стекла очень хорош, просто отдельный арт объект, хочется выстроить по ранжиру 30ку, 50ку и 100ку на полке из матового темного дерева на фоне светлой стены в минималистичном интерьере, где много воздуха и света, и любоваться, любоваться, любоваться. Карминово-красный флакон концентрации парфюм таких эмоций не вызывает.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Чудесный, волшебный, уникальный, я бы даже сказала - культовый аромат! Наслаждалась им с его появления годами, покупая снова и снова! Сейчас его не вижу в продаже, только версии. А какой изящный, стильный дизайн флакона! Аромат, флакон, коробка из рисовой бумаги - все талантливо! Аромат изумительно благородный, но не тяжелый, стойкий, женственный, но не дамский, шлейфовый,но не душит даже в жару, и очень оригинальный. Комплиментарный. Люблю!

fennika13
fennika13

Судя по пирамиде аромат должен был бы стать моим любимцем, и знаю, что многим нравится. Но.....не могу выносить его на себе более 5-ти минут, сразу бегу смывать. Не пойму, что именно мне не подошло, но просто реально начинает подташнивать.
Кто-нибудь сталкивался? Когда я попробовала монталь White Musk Montale то мне показался запах очень сильно похожим, прям один в один, тоже сразу смывать пошла.

Решила что это мускус так пахнет, но например нарсико родригес for her тоже включает мускус, а им я могу сутками поливаться.
В общем стоит пока на полочке, при случае обменяюсь.

Васильна
Васильна

Сливочный и мягкий, нотка горчинки, пудра-помада, какой-то всё вокруг окутывающий теплом монотонный аромат, при этом сильный, стойкий и навязчивый. На себе с трудом – носить не смогла, а вот на одной женщине – стильная такая дама лет 40 с небольшим, ухоженная и привлекательная – очень был в тему, не смотря на то, что находились мы в небольшом кафе, благоухала её шуба, которую она положила возле себя, духи перебили запах кофе и прочих вкусностей, но на удивление – никто не взбесился, настолько эта дама была гармонична в таком амбре и никого не раздражала.

Irissschka
Irissschka

Мне показался хорошим ,мягким и жественным ароматом . Он пахнет как настоящая помада. Шлейф обалденный, мягкий помадно пудровый.
Себе взяла 3 пробника под настроение.Но флакончик приобретать не хочется, т.к для дам под сорок он не очень подходит,на мой вкус....хотя)) На мой вкус надо немного чем то разбавить,но он все равно хорош,наверное есть такой Кенцо уже.
Я сама покупаю перед полной версией пробники, если не нравится , то продаю.А тут купила три и не хочется раставаться даже с одним. Не на каждый день,часто встречаем.Т.к аромат сильный но очень мягкий я иногда не могу понять от кого так вкусно пахнет
Мне кажется надо обязательно тестировать перед покупкой он не для всех и не на каждый день.

Alesantra
Alesantra

Удивительный по красоте аромат, у Kenzo один из лучших! Поскольку у нас уже не продают, купила 100 ml EDT, надеюсь на ближайшее будущее хватит.)) Расход большой, немного не хватает стойкости. Но мне её всегда не хватает, даже в самых стойких парфюмах)). Фиалка, роза, ладан, мускус очень выразительны. Ваниль? На мой нос её здесь практически нет, только в самых- самых последних отголосках.

Daria1

На мне сидит как прада инфузия ирис абсолю.но теплее .ваниль дает необычайно нежность аромату.

elena_vl
elena_vl

Люблю нежно этот Цветок. Влюбилась в него с первого затеста. Красивый, стойкий аромат. На мне сидит до вечера (утром 2-3 пшика). Мне импонирует его сладкая, без приторности база. Легкий, городской. Носила его на работу, получала комплименты от коллег. Пусть некоторые и сравнивают его с леденцом, но от этого Цветок не перестает нравится и радовать. Думаю, это все же аромат для молодых и активных.

Людмила К.
Людмила К.

Красивущая пудра.Люблю его.Особенно со стороны когда его чувствуешь от кого-то,ммммм...кажется красивее,чем на самой себе.

NaKa
NaKa

не пойму, за что его так ругают многие? по мне так красивущий аромат! сладко-терпкая пудра, бархатный такой аромат, то холодный, то горячий, стойкий. один-два пшика и он великолепен и даже деликатен. вчера наслаждалась им с утра и до самого вечера. в верхушке есть какая-то нота зубодробильная. у меня первым словом на ум пришло "ацетон") но минута - и его нет. а то,что осталось так вкусно, что хочется иметь ведро!)

Eau Lin
Eau Lin

На свете очень мало ароматов, которые я самозабвенно люблю, и прекрасный Цветок - из их числа. Я даже не знаю, как описать мои чувства, я просто любуюсь им, восхищаюсь им, хочу вдыхать его вечно. Это такая красота, что захватывает дух и сердце ноет. Есть в нем сказочная, пронзительная нота, которая уносит меня в детство... Что и неудивительно, тк на момент выпуска Flower я и правда была еще ребенком. И въелся он мне в память навсегда.
Я никогда его себе не покупала, да и не осмелюсь пока. Мне очень важно, чтобы парфюм гармонировал с моим внутренним миром и внешним обликом. И, увы, на данной стадии моего "развития" я просто "не дотягиваю" до Цветка. Для него нужно быть не просто красивой, не просто женственной, не просто нежной - но глубокой, мудрой, зрелой. Обладать спокойной уверенностью, которая присуща счастливым женам и матерям. Да-да, матерям, не бабушкам! (ну никак это не аромат пенсионерок, уж вообще никак! И от людей, сравнивающих это пудровое чудо с пыльной "Красной Москвой" я как-то даже в шоке...) Я неглупа, как мне кажется, да и не поверхностна, но я не подхожу Цветку. Он требует от обладательницы такой глубины, которая приходит только с годами. Он подчеркивает зрелую сексуальность. Он обволакивает нежную, сухую кожу. Он требует утонченности манер и элегантности в одежде. Я грубовата для него, это факт.
Иногда хочется плюнуть на всё и купить его. Но его не поставишь в шкаф, чтобы время от времени нюхать крышечку. Дать простаивать такому сокровищу? - Кощунство!!! А носить его... Ну вот побрызгалась им сегодня в магазине, пошла "выгуливать" в безлюдный парк... Холодно, гигантские деревья, я сажусь на скамейку и чуть не плачу. Как он звучит! Как он уносит меня в далекие дали!.. Но реальность-то, увы, далека от сказочных полей. И как я могу портить божественный Цветок соприкосновением с рутиной??? Как я могу надеть Flower, сидя с любимым на кухне, поедая макарошки с томатным соусом (не люблю готовить) и упражняясь в сарказме по поводу политики? Ну и для "особых случаев": пойду я с друзьями в ресторан или на праздник куда-то - и там будет пивасик, дурачество-ребячество, тёрки-сплетни и очень кокретные разговоры о планах на ближайшее будущее. Туда прийти с Цветком? Нет уж, никак.
Но я обязательно его приобрету! Может быть, и не в таком уж и отдаленном будущем... Жизнь, она такая, меняет нас быстро... Может, через год я стану уравновешенней настолько, что разрешу себе попробовать слиться с Цветком. Может, и любимый (из всез моих парфюмов восхищающийся только Be Delicious) приучится воспринимать неоднозначные и несовременные ароматы... Может, и жизнь моя станет более предсказуемой. Кто знает?
Эх, хоть бы это Чудо дождалось меня!..:)

Shefali
Shefali

А что, его снимают с производства? Он как-то вдруг исчез из магазинов.

Alle15
Alle15

он со мной уже 13 лет.)) рекорд! узнаю его из тысячи...
был перерыв года на четыре - очень соскучилась! не на каждый день, под настроение и очень! дозированно, чтобы не задушить окружающих. яркий и красивый аромат!
а от дизайна флакона просто в восторге!

Tulenkomok

Запах марципана в сахарный пудре, и терпкий и сладкий одновременно. Как раз тот парфюм, где оптимальная доза- один пшик, тогда пахнет привлекательно. Очень стойкий.

NIKANORA
NIKANORA

Вот и я не могу его носить. С удовольствием покупала,но он мне мешает ,раздражать начал от того, что я его слышу на себе.
Мне на ком то он нравится . Притяный запах ,уютный должно быть..но..не случилась у нас с ним дружба..к маме переедет , и как мисс диор пополнит ряды парфюмерного гардероба моей мамули.)))

Padovika
Padovika

Аромат замечательный. Но носить на себе не могу, от какой-то нотки подташнивает (мускус?). Надо попробовать его в духах - Flower by Kenzo Le Parfum.

В настоящий момент, если хочется красивой помады и пудры, выберу пудрово-ванильно-молочно-сливочный Perlerette Volnay.

natalilirose
natalilirose

Заранее приношу свои Глубочайшие Извинения любителям, но на мой вкус это самый отвратительный парфюм из всех, которые я знаю. Он душит и душит, как небезызвестный Шариков московских котов. Пыльный, душный, съедает весь воздух в помещении и агрессивный-маслянистый одновременно. К тому же по моим ощущениям, старит даже мою 60-ти летнюю маму, при этом не принося с собою ни мудрости, ни винтажности-раритетности или значительности... Почему выбрана такая форма флакона и рисунок всегда недоумевала - ничего общего с высоким цветком на тоненькой хрупкой ножке.

Евгения Лав
Евгения Лав

Аромат со своим сильным и одновременно хрупким характером. Самое лучшее сравнение - цветок, пробивающийся сквозь асфальт. Смятые нежнейшие алые лепестки и тонкий, но крепкий бархатистый приглушенно-зеленый стебель... У него есть харизма, и для меня он не похож ни на один другой. Горьковатая, терпкая сладость.

Natima
Natima

Вот, как ни странно, полюбились они мне. Купила миньку ( подделка полностью исключена)Нанесла на наружную сторону кисти, замерла в ожидании. Сначала громкая уходовая такая нота- крем и пудра, потом, спустя 30 минут развеялся, сталь тоньше, пудровее, а потом ванилька такая, что мммм... Не кондитерская, не игрушечная, а такая, что, как будто это свой, природный запах, источаемый не женщиной, а почти ребенком, не использующим парфюмерию. Вот это мастерство. Боюсь покупать в сетевых магазинах, испорчу впечатление. Нужно еще надушиться и мужу показаться, интересно, как отреагирует...

Nuraina
Nuraina

Первые час-полтора аромат сильный и шлейфовый, затем - довольно тихий, если пользоваться им в меру – то слышится скорее ближе к коже. Мне хватает одного "пшика". Сначала громко солируют розы в мускусе и немного опопонакс с жасмином - они сильные, пробивные, затухая аромат становится более нежным, на передний план более выходят смородинка и фиалка в ванильке, в остатке аромата на свитерке на следующее утро остается очень нежная и трогательная пудровая нотка ванильной фиалки. Но, что хочу отдельно отметить, аромат очень гармоничный и вычленить ноты аромата довольно сложно - он просто звучит нежной цветочной пудрой - ненавязчиво - видимо, так, по мнению автора, и пахнут маки...
О, этот аромат, достойный представитель пудровых, вызывает у меня трепет, но только осенью. Осенью я его обожаю - он как вторая кожа. Так и видится нежный стебель на ветру, пробившийся через асфальтные плиты. Так и этот аромат - первые час-полтора он сильный, росток изо всех сил хочет жить и пробивает все слои асфальта, затем затихая расправляется, выкидывая нежные листочки, - и в финале распускается трогательный алый бутон, венец творения.
Образ этого парфюма - девушка в стиле 50-х, в романтичном платье с юбкой-колокольчиком, с нежными стрелками - юная и прекрасная. Окажись она в центре современного города - и она бы приковала взгляды всех окружающих мужчин. Отличающаяся от окружающий, но прекрасная и вызывающая восхищение своей идеальностью и свежестью.
Без сомнений, куплю еще - будет у меня на полочке пока не снимут с производства.

ВитаМята
ВитаМята

Пудровая фиалка с нотами ладана и лёгкой ванили. Вот, что это.
Назвать этот аромат сладким я не могу. Ванильное облако есть, но совсем не сладкое, розы не чувствую.
Назвать аромат восточным тоже не получается. Таково моё ощущение Flower by Kenzo.

Приятный аромат, не душит.
Не моё.., но порой люблю посидеть с этим флакончиком, просто повдыхать аромат.

лимонадная
лимонадная

Милый мой цветочек! Был когда-то в миниатюрке, нравился до безумия, еще, кажется, в школе училась. Чувствовала себя с ним взрослее, мудрее и красивее))) Свой первый в жизни комплимент на парфюм от незнакомого человека получила именно на него. Я называла его "Красный мак", и пах он мне маками, хотя этой ноты тут нет и в помине. Поэтому и с дозировкой осторожничала- чтобы не оказаться на маковом поле и не уснуть)) Снова приобретать не хочу- теперь кажется тяжелым и сладким, разлюбила я как-то сладкие ароматы. Если бы и приобрела, то только для ностальгии и тоже миниатюру. Теперь уже не моё, но всё равно хороший он очень, яркий, радостный. Сейчас уже редко на ком-то встретишь, а жаль- так приятно обонять его со стороны.

Annita
Annita

Я помню, как Цветок звучал со стороны, приобрела вот. А он не сел на меня совсем. И звучит монотонно и раздражающе, при этом до-о-олго.

Поставила его в обменник и параллельно стала предлагать на обмен по другим объявлениям. И, представьте, почти все мне отказали, сообщив, что аромат от "просто не мое" до "самого нелюбимого".

Посему советую учитывать и критические отзывы.

morgan Kat
morgan Kat

Знакома с ароматом с 2002г, носила подруга, мы выпускались из школы и он казался мне таким дерзким, притворным и неуместным. Даже каким-то пошлым он мне слышался на школьнице в учебном классе. Спустя несколько лет в период бурного студенчества когда заболела ароматами, заболела и им, казался очень индивидуальным, уникальным, никогда и ни с чем невозможно спутать этот аромат. С подругой общались редко, но тем не менее не хотелось покупать "ее" аромат. Спустя еще несколько лет отдыхала на море, познакомилась там с женщиной, вечером пошли в бар и она была в этом Цветке, саму женщину не помню, но помню каким красивым, элегантным пудровым облаком она была окутана. Я точно знала что на ней за аромат и тут захотела его чуть ли не до исступления. Потом он куда-то пропал с полок, стояли его ремиксы, которые мне категорично не нравились. И вот спустя 12 лет я его нашла, подруга далеко и ничто нам с ароматом не мешает любить друг друга:) На календаре и за окном осень, пришла на работу с холоа, уткнулась в волосы и утонула в нежной пудровой сладости с капелькой горчинки. Считаю что этот аромат нужно носить интимно, в маленьких дозах, чтобы сидел близко к телу и только с избранными делился своей загадкой. Не большой любитель ванили в парфюмах, но тут она очень деликатная, приправленная фиалкой и черной смородиной.

Lenteja
Lenteja

Пару лет назад относила целый флакон в как приятный сладко-пудровый парфюм, при этом стойкости мне было мало.
Совсем недавно снова захотелось чего-нибудь сладковато-невнятного, вспомнила про мак, потестила и ... офигела. Какой жеж он сладковато-невнятный? Очень даже внятный, пудрово-цветочный. Что было с моим обонянием пару лет назад - не знаю. При всей красоте этот аромат имеет отчетливую ноту, которую я не переношу. Боюсь описывать данную ноту, но уж как есть - трупная нотка... Свербит тихонечко и все тут, чувствую все время пока парфюм на мне. Вот такие дела. Через пару лет еще раз попробую затестить, может еще чего разнюхаю:)

Найя
Найя

Несмотря на то, что сейчас у меня этот аромат в нелюбимых, я бы даже сказала, остро нелюбимых, он у меня был, правда, совсем недолго, потом передарила. Вероятно, купила его в момент притупленного обоняния, показался очень изящным и восточным, а потом вдруг возникла нота-свербилка и всё, не переношу никак. А потом, как назло, началась на него повальная мода...

Это не тот Восток, который я ожидала. Я искала Восток со специями и минаретами, а в Цветке - Восток с чайными домиками и рисунками тушью.
Звенящий, своеобычный, сухой. В нём мне ярче всего слышна пудра и аромат мака-самосейки. Вообще очень любопытно, как без ноты мака создали его аромат.

mainlu4
mainlu4

ГЛАВНЫЙ АКЦЕНТ-пудренность!и этим все сказано.Она и придает томность ощущений,не каждой подойдет...но линдстан де герлен +черутти имидж тоже с пудрой,но это на первом месте,голова не болит,надо сначала пробовать,не тяжелый,легкая сладость присутствует.

aurora_ru
aurora_ru

У меня этот аромат тоже ассоциируется с цветком. Но это не мак. Это цветок сорванного с крыши осиного гнезда. Хрупкий, серый, бумажный и тающий в себя тревогу и опасность. На этой неделе держала такой цветок в руках, но все же не осмелилась понюхать, чем же он пахнет на самом деле.

Всему виной, очевидно, мускус, вроде серый и хрупкий как пыль под кроватью, но одновременно острый, резкий. Раньше не умела различить мускус в композициях, сейчас умею: вот, красивые цветы отдельно, надоедливые мухи (мускус) отдельно. Сей аромат считаю почти шедевром, но носить без раздражения не могу и на других тоже плохо переношу.

nurjy
nurjy

У меня был, несколько флаконов. Нежный, мягкий, шлейфовый, очень стойкий. Если бы нужно было описать единственным словом я бы назвала его "дружелюбный". На работе никого не раздражал, даже наших офисных приверед, наоборот все замечали, хвалили и наслаждались.

Однако у него оказалась неприятная особенность - он почему-то очень быстро портился и менял запах (становился кислым и отдавал грязным бельем), так что я покупала новый флакон, не закончив старый и наполовину. Хранила правильно, в коробке, взаперти, с собой не носила, а вот поди ж ты. Ни один другой парфюм у меня никогда не портился.

Именно из-за этого пришлось распрощаться - расточительно и изменившийся аромат очень уж портил впечатление от первоначального. Покупала все три флакона в разных местах, надежных в смысле подделок. Так что не понимаю почему "цветочек" так со мной обошелся.

Margery
Margery

Мне бы этой пудры кто подсыпал...
Раньше привлекал, нравился со стороны, сейчас пропал покой и сон, разыскиваю его всюду, хочется в небольшом объеме, слишком он приятный в моих воспоминаниях! Когда тестировала всегда садился близко к коже, идеально ложился на кожу, шлейфил, был сухим, легким и сладким, как огромное облако ванильной сладкой ваты, завершал образ идеально, как легкая пудра завершает макияж. Все это в микро дозах на запястье, и так давно...

Oxyapple
Oxyapple

Пудра, пудра, горькая пудра...абсолютно на меня не сел...

Fera
Fera

Один из моих первых парфюмов. Можно сказать - первый, в который я влюбилась. Аромат просто волшебный, не могу найти аналогов данному шедевру.

Elena88
Elena88

Ммммм, как он мне нравиться.... волшебный просто!!! Всё в нём настолько горманично- от самого аромата до флакона! Богатейшая пудра! Не на каждый день! Я использую в случаях когда хочется спокойствия и уравновешенности... вечерние прогулки по парку, когда ветерок путая волосы доносит до тебя это волшебно-ароматное облочко... хочется взлететь... аромат необычный, и я думаю не всем он будет по душе... перед покупкой обязательно пробoвать на себе.

sashulka76
sashulka76

Уютность и женственность во флаконе! Ирис-ваниль ощущаются больше всего, по-моему.. хотя вроде как ириса в пирамидке и нет вовсе. Хороший, спокойный, красивый аромат. При всей нежности- стойкий, густой, не акварельный набросок.

TatyanaAm
TatyanaAm

Еще один любимый аромат от Кензо! Аромат красивой, ухоженной женщины, нежный,сладковатый. Густой, шлейфовый, стойкость супер.

Яника
Яника

Для меня понятие "пудра" - это сухой, рассыпчатый запах.

В Цветке я обнаружила запах помады: жирный, густой, сладкий, ванильный. И подчеркну, что запах сладкий и помадный, не сухой.

Стойкость отличная, шлейфит.

Kamenskaya
Kamenskaya

Для меня - совершенный, умиротворенный аромат. Несмотря на года не утратил своей актуальности и праздной, но естественной легкости... Пудра, ваниль, фиалка...ваниль...пудра. Но какой унисон... какая гармония... Вошел в тройку любимейших ароматов /на сегодняшний май - солирует/.
Где был мой нос...или мозг в 2000 году? Тогда я была глупа))). Доросла-таки....
Впрочем, лучше поздно, чем никогда...
Прекрасный, шикарно-шлейфовый аромат. Творение!
Браво, Kenzo!

belaya
belaya

Моя радость сегодняшнего дня! Позвольте немного подробностей. Купила две миниатюры:одну по хвалебным отзывам (популярный аромат от Живанши), другую ради желания осязать изящный маленький флакончик (Цветок Кензо) Первый ушел на полку просто еще одним экземпляром и разочарованием. Кензо раскрылся нежной пудровой фиалкой в сахарной пудре. (почему мак?)Это любовь с первого вздоха. Шлейф аромата расстелается по всей квартире, создавая настроение радости.И это от одного намаза на запястье.Может быть это эмоции на фоне негативного восприятия первого аромата, но сегодня я определенно точно желаю обрести этот Цветок в большом флаконе.

Teng
Teng

Бывает аромат-праздник, аромат-энергетик, аромат-пирожное, аромат-искушение, а бывает Цветок Кензо: аромат-умиротворение.
Он мне хорошо знаком, но не лично. Скажу честно, с первых нот не сразил стрелой Амура, просто ласково обнял, вызвал симпатию, живой интерес и желание повторить. А на второй день пришло понимание - это даже не увлечение, это любовь! Цветок мягкий, гармоничный и безумно притягательный, за ним хочется идти на край света. Здесь и пудра, и фиалка, и нежная ваниль, и нечто от розовой дикой розы, и от жасмина, и какая-то упоительная волна свежести (как ясное весеннее небо, расцвеченное цветущими вишнями и белыми облаками). Качество просто потрясает, при чудесном звучании он оказался очень стойким и с длиннющим шлейфом (речь о п/в). Его хочется ощущать на себе постоянно, что со мной редко случается. Восхитительный аромат!

onaonaona
onaonaona

аромат пудровый, спокойный, уютный и достаточно политкоректный...

zimila
zimila

Когда-то давно я не выносила запах парфюма на коже вообще. Но отбывала повинность - выбирала подарок приятельнице, она попросила парфюм. Цветок я тогда брызнула на запястье просто так, случайно даже. Первые непонятные моему носу нотки оттолкнули, горьковатые, как стебель. Зато потом...потом на моей коже долго-долго играл изумительный аромат, пудровый, нежный, ни капли не приторный. Я тогда так жалела, что не запомнила названия :) Потом узнала, конечно. Недавно снова тестила, но муж пудровые ароматы не переносит, к сожалению. А мне этот цветок нравится, он все такой же нежный, тихий и деликатный, как лепестки.

Красотулька
Красотулька

Цветочный, пудровый, нежный, вкусный. Очень гармонично сложен (и я в нём себя гармонично чувствую), не хочется раскладывать на ноты.Ладан к счастью не слышу. На одежде держится до 3-х суток.

irzya
irzya

Не знаю почему, мне, спустя годы, снова захотелось его приобрести... Непритязательный, но довольно красивый: зеленый с горчинкой, цветочно-пудровый , с ощутимой нотой розы; с маком тоже есть ассоциация: когда в детстве срывала цветок мака, на стебельке выделялось белое молочко с терпковатым специфичным запахом - едва уловимый похожий запах присутствует и в шлейфе этого парфюма; ваниль в общем звучании я не слышу (может, и к лучшему). Купила флакончик на лето. Как ни странно, мне аромат кажется даже немного освежающим, очень приятным и не душным (несмотря на его пудровость). Буду иногда носить с таким же удовольствием, с каким носила лет эдак 10 назад!)))
Позволю еще приписочку: иногда кажется, что так пахнет дорогое цветочно-травяное мыло или крем... Но ведь это прекрасно - пахнуть чистотой и ухоженностью!)))
Пудровый, цветочный, терпковатый, сочный,
Женственный, шлейфящий, легкий и манящий!

happidai
happidai

Пишу про Цветок в концентрации туалетной воды.
Очень корректный, умиротворящий дневной аромат, для работы - самое то. Пудровый, чуть горьковатый запах, негромкий, но стойкость отличная.

heyjulies

Такая нежная рисовая пудра. Я слышала, что пудру дает фиалка. А фиалку я люблю)
Это один из самых узнаваемых парфюмов для меня, так как раньше часто ощущала его у кого-то из знакомых, но не знала, что это он. Иногда даже казалось, что они вовсе не пользуются парфюмом, а это какой-то запах отдушки, к примеру, кондиционера для белья) и вот когда вслепую купила, поняла.
Куплю еще не раз.

Period kubizma
Period kubizma

У меня миниатюра 4 мл, 2012 года выпуска, цвет парфюмированной воды - прозрачный. Цветок на крышке - круглый. Запах такой же пудровый, как и был 100 лет назад, в смысле, в начале 2000-х.
Цвет жидкости во флаконе может меняться со временем.

Trisha69
Trisha69

To Kate.euphoria: у меня флакон 2002 года выпуска, жидкость прозрачная светло-желтого оттенка ( по цвету похожа на лимонад крем-сода ), цветок на крышке вид сбоку, весьма и весьма пудровый.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Хотела лет в 16, а мне Кензо d`Ete подарили. Соответствовал возрасту видите ли больше)) Потом он чересчур узнаваем стал. И вот, год назад вспомнила о цвитуечке, миньку купила. А в декабре 30ку. Нравится он. Уют сплошной. Особенно когда я в пушистом мохеровом свитере. В холод и дождь носить люблю.

Upd.
Надела сегодня (июнь). Очень комфортно и нежно. Все-таки он инопланетный какой-то. И брат Эдена по образу))

Malcovich
Malcovich

Для меня Flower Kenzo является символом эпохи нулевых.
Частенько это время ассоциируется с Light Blue D&G,но мои воспоминания о том времени навсегда будут связаны именно с этим ароматом.
Парфюм замечательный!У него свой,особый почерк.Он одновременно сочетает в себе легкость и невероятную стойкость.Ноты пирамиды кажутся на первый взгляд такими разными,что даже не верится поначалу,что они могут так хорошо сочетаться друг с другом.
Прошло много лет,и сейчас у меня появился небольшой флакончик с этим ароматом.Когда я вдыхаю его,воспоминания уносят меня в 2003-2004 года...но вот носить его я уже,пожалуй,не стану.Нет,он не устарел,просто сейчас он уже больше подходит для ароматерапии.
Когда пробивает ностальгия,и ты листаешь старые фотоальбомы,улыбаешься,глядя на снимки...и осознаешь всю быстротечность времени.

Azazella
Azazella

С первого пшика меня накрыло волной спокойствия, уюта и радости). Нежность, но насыщенная, как мне нравится. Пудра жирненькая, помадная, то чего я совсем не ожидала от такого прозрачного флакона с прозрачной жидкостью А ля Кензо Лю Пар,и мне навитая эта помадка, особенно через пол часика когда не остается никакой кислинки. Мне этот аромат напоминает взбитую перину, ложишься на нее и проваливаешься в мягкость, она тебя изолирует от всех раздражителей, тебе просто хорошо. Это единственный аромат который так умиротворяюще на меня подействовал. Долго не хотела его покупать, все мне казалсь что это свежак, а то что пишут про пудру, так много пишут, но не везде эта пудра действительно есть. А тут есть, хорошая такая пудра, не еле еле душа в теле. Наверное это очень универсальный аромат и не раздражающий, но при этом он очень харАктерный, а это хорошо!

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Люблю, люблю, люблю, люблю этот цветочек. Такой пудровый, сладенький, нежный и в тоже время стойкий, на мне держится не менее 5 часов, а про одежду вообще молчу. Волшебный аромат для холодного времени, согревает, ласкает как любимый мужчина и ты чувствуешь себя счастливой и неповторимой.

nasyanka
nasyanka

однажды, стоя в компании, я услышала вопрос "Чем таким пыльным пахнет?" я немного смутилась, т.к. на мне был кензо флауэр и я поняла, что это он обратил на себя внимание этого парня)) это было несколько лет назад, но я до сих пор поклонница этого аромата.

tasha_G
tasha_G

Запах роскошной, соблазнительной, сексуальной женщины, именно женщины, не девушки!..желанный, манящий, шлейфовый.
Цветочный запах с сладковатой восточной ноткой. Слышится зрелая роза...немного фиалка,мускус и отголоски пудры.
Аромат стойкий, на осень-зиму.

Garbanza
Garbanza

Лет 12 назад оказалась я в гостях и познакомилась там с дамой приятной во всех отношениях, если бы не одно но: у ней был чудовищный парфюм. Едкий, приторный и затхлый. Дама была преподавателем университета, весьма интересно с ней было поговорить, но посреди разговора я вдруг поняла, что если не выйду на балкон, то тупо грохнусь в обморок. Подобное случилось много позже с другой дамой и другим ароматом, но речь щас не об этом. Спросить о виновнике моей мигрени я не решилась, но перед уходом дама достала из сумочки флакон Flower и, подушившись на посошок, с гордостью продемонстрировала хозяйке: "Вот, дочь презентовала, из Дании привезла, новьё". Так вот: недавно Сефора прислала пробников кучу, среди них был и злосчастный Цветок. "А может все-таки рискнуть..." - подумала я и брызнула на запястье. И что? И ничего. Слабый невнятный запах. Остатками подушила кошку. Она любит. И что? Кошка благоухает 4-е сутки и скаждым днем все лучше, тоньше и нежнее. Отличный аромат для шуб-мехов. Особенно красив в базе, где ладан морозно свеж, а ваниль легка, и их дуэт прекрасен. Сладость интеллигентная. Заказала косметичку с тридцаткой и кремом для тела. Подарю свекрови. А та дама, видимо, просто передухарилась. Или воздух в Питере другой.

miss yuli

прошло 4дня ,как я нанесла пару капель на воротник шубки! до чего же красиво звучит! да , шлейфа уже нет, но как приятно ощутить на себе этот волшебно-утонченный запах! хоть я не очень могу раскладывать аромат на ноты,как многие из вас,НО ОТЧЕТЛИВО слышна фиалка, нежнейшая роза, и немного мускуса. а хомяк внутри меня диктует- приобрести еще минечку,так сказать про запас!
P.S с ароматом ассоциируется песня " ах, какое блаженство, знать что я совершенство, знать что я идеал"

miss yuli

есть минька,приобрела летом и ношу достаточно редко,когда не знаю какой парфюм выбрать.самые стойкие,из того многообразия что у меня есть,разве что уступают арабским масляным духам.я чувствую приятную ненавязчивую пудру и утонченно-сладкую фиалку. но по-моему,это точно не восточный аромат!

Yeelenka
Yeelenka

Хотела пудру или помаду. Да, помада. Но не моя. Ну не понравился мне этот цветочек. Ну никак не идет.

TalyaN
TalyaN

Это настоящий Крем Кремыч! По ощущениям влажный и жирненький и чуть сладковатый. Фиалка-роза-ваниль-боярышник. Многие сравнивают с пудрой. Но пудра по определению все же сухая сама по себе, рассыпчатая, как ей и положено быть. А здесь КРЕМ! Может быть даже тональный крем, или старая помада. Но не пудра. Однозначно, для любителей ароматов косметики!

Iren-71
Iren-71

Знакомилась с этим Цветком, когда только появился - не понравился. И вот спустя столько лет решила снова попробовать. Нет, для меня он странный. Сразу ясно, что пудровый и очень! Но какой-то затхлый, отдает лежалыми вещами. На растоянии неплохо, чистая пудрочка, подношу запястье к носу - не нравится. Так что есть ньюансы, видимо химия.

Engel desTodes
Engel desTodes

мне подарили миниатюру 5мл (а может 7... не суть, было это давно). меня он поразил своим сходством с духами "Красный мак" - очень уж детство напоминал =)
флакончик благополучно использовала, но больше не хочу

marusya1808

ещё давно хотела купить, да всё как-то руки не доходили... А тут подруга приобрела, но лицензию, не оригинал. Я понюхала,и поняла, что очень-очень хочу! И вот, сегодня получила оригинальчик цветочка из моего любимого ИМ! Прееелесть! Терпковатая зелень,окружённая сладким, мохнатеньким таким чем-то! Пудрочка бесподобная! Запах тычинок,наверное такой! Флакошик такой красивый,изящный, но неожиданно великоват оказался. А шлеейфище невообразимый, я нюхнула на почте, и всю дорогу дышала им! Однозначно,зимний аромат! На морозе, на мехе - звучит шикарно! В лицензии шлейфа нет,и запах там резкий, более терпкий, совсем не то пальто... Боюсь, подруга меня придушит из зависти!)))

Larunya
Larunya

сегодня опять проходя мимо магазина-парфюмерии зашла туда и увидела этот аленький цветочек. ну дайка думаю понюхаю и пойду, а нету то было, я дооооолго его вдыхала, надышаться немогла.
этот аромат сама нежность, очень захотела.
там есть лаааадааан цветы апельсииииина и ваниль-неееежная.
это всё практически во всех моих ароматах.

esame
esame

Для меня-аромат-ностальгия.Впервые услышала в журнале Космополитен новогоднего выпуска.Город украшали,люди суетились,готовясь к празднику.Я,совсем юная,свободная,не обремененная никакими обязательствами.(не могу подобрать нужных слов)Те,кому за 25,думаю поймут,что хочу передать.Когда не задумываешься о будущем,уверена,что у тебя будет все шикарно и по-другому просто не может быть,уверена в себе и своей красоте.И вот тогда я купила этот парфюм.Аромат нежный,красивый,чудесный.Но повторить не смогу,заставляет возвращаться в прошлое...Сейчас почувствовала себя сорванным цветком.

МАРМУЛЕНЦИЯ
МАРМУЛЕНЦИЯ

давно хотела этот аромат, заказала, очень нравится - неизбитый, не похож на другие, горько-сладкий, пудровый, хочется вдыхать и вдыхать. Наношу 2-3 пшика и не чувствую на себе, домой вечером приезжаю, мама говорит: "какой нежный аромат", хотя она аллергик и к ароматам относится очень осторожно. на работе девочка сказала, что моим ароматом пропах весь лифт, сразу понятно, что в нем ехала я. Еще одна женщина с работы тоже в восторге, говорит, что так пахнут ночные фиалки у нее на даче. В общем аромат стойкий, шлейфовый, мне очень нравится.

l0lia
l0lia

Очень любила лет 10 назад (сразу после "Ультрафиолета"), а потом очень утомил... да еще расходовался очень медленно, так как надо было буквально капельку, чтобы не сшибало всех вокруг. Забросила на половине флакона - душно, сладко, популярно, навязчиво. Запах сам по себе неплохой, но слишком плотный.

Ксения81
Ксения81

Фиалочка,милая,какая же ты пудренница!!! Ванилька в мускусе такое выдает в сочетании с кисленькой,едва уловимой смородиновой ноткой!!! я с ума сходила,дышала,дышала,дышала...3 флакона залпом...и не приелся...просто пропал с прилавков...а потом поменялась я... Но эта пудра всех краше...наравне наверное только снятый с производства Сирин от Орифлейм.Так наверное и должен был бы пахнуть прекрасный красный мак!!!

Roxy21
Roxy21

Хороший аромат, мне он показался пудровым немного, сладковатым... Но и достаточно романтичным)

Вешняя
Вешняя

Мне бы его чуть усилить, хотя все в окружении утверждают, что яркий и сильный... Но и такой нежный, даже водянистый полюбила его, пудра, нежнейшая, превращает вас в принцессу на горошине, в нежную и беззащитную)
Кстати, есть аромат Дикий Мак Букет Росси от Ги Алари - ну просто копия, только те как раз ярче будут, но как-то носить дикий мак за 38 р., ну не комильфо же))
И даже не пудровый этот аромат - а помадный! Долго же я искала помаду в парфюме и вот нашла, наконец-то! А явно помадным, даже жирненьким таким он становится при нанесении не менее трёх пшиков! К тридцатке обязательно нужно будет докупить соточку! Моя любимая помада - здравствуй, наконец-то мы встретились!)

ok_vo
ok_vo

Один из самых любимых у Кензо. Готова идти за дамой, которая нанесла его, несколько лишних метров, чтобы только чувствовать этот замечательный аромат. Сама покупала себе лишь однажды. Но возможно, еще приобрету.

FloraNew
FloraNew

Очень нежная сливочно-ванильная цветочная пудра...Потрясающий аромат!

Женя Манж
Женя Манж

Сливочно-кремовая пудровость, очень юная, не та, что ассоциируется с бабушками и сундуками.
Помню в 90-е, когда пользовалась этим ароматом, все буквально спрашивали чем так вкусно пахнет. В Россию больше не поставляется, я купила 75 мл в дьюти-фри, чему несказанно рада.

Ykki
Ykki

Пудра, пудра, ведро пудры..=/

evger

Ах, какая восхитительная томная женственность. Пудра, помада, шлейф, горчинка и сладость в одном прекрасном флаконе. Подарили на день рождения. Определенно будет фаворитом!

Alyenka
Alyenka

Слишком простой, сладкая пудра. Запах помады, как будто перебор с макияжем )))) Не мое. Стойкость хорошая.

Люблю его...чем дальше, тем сильней..не на каждый день..а когда хочется почувствовать себя желанной...до мурашек..люблю...Горечь, дерзость...вызов своего рода..еще раз..люблю..

Arlen
Arlen

Мамуля подарила мне на день рождения красивое летнее платье, белого цвета, с крупными красными маками по всему подолу. А через неделю подарила флакон Kenzo Flower. Прекрасно сочетаются! Я пахну фиалкой, розой, ванилью и хорошей погодой!

Helga_N
Helga_N

Пример цветка-призрака.
В 1999 году Odile Lobadowsky получила копию фотографии известного французского фотографа Marc Riboud.На ней была изображена девушка,держащая цветок напротив штыка.Фотография сделана в 1967 году во время протестов у здания Пентагона.
У Odile Lobadowsky появилась идея аромата:"Цветок сильнее оружия".
Сам господин Кензо очень любил маки,но вот в чем вопрос-он не имеет аромата.
Аромат мака-это полет воображения Alberto Morillas'а.
Он использовал натуральные листья фиалки,эссенцию цветка акации,inalyl acetate, geraniol and citronellol(синтетические копии молекул,найденные в жасмине и розах).Для придания аромата красного цвета он смешал чистую и синтетическую ваниль,"теплые молекулы"-heliotropin и kerosene,немного похоже на запах benzyl acetate.
С точки зрения диффузии аромат на 5,по стойкости тоже.

Bestiya83
Bestiya83

Oh my Godбл!!!!!!!!!Где же ты раньше был...и где была раньше я????Я влюбилась!!!Он такой,такой....мягкий,нежный и,и,и....ванильно-пудровый!!!!!!!!Ах,"цветок" что же ты со мной делаешь,остановись!!!

Руфь
Руфь

С удовольствием использовала большой флакон. Пудровый с легкой горчинкой аромат. Очень стойкий и шлейфовый. Без особых изысков, но очень приятный.

Mefistofela
Mefistofela

2001 год...я- зеленая школьница. Старшая сестра приносит из института заграничный журнал, который прислали по переписке подруге. Внутри страница с Цветком Кензо- пропитанная бумажка и удивительной красоты реклама с маками...

С тех давних пор Флауэр стал эталоном "нездешнего" аромата для меня. Сухой, цветочно-восточный , пудровый...и какой-то экзотический. Но не тропически-экзотический, а аромат с планеты эльфов. САМЫЙ манкий для меня аромат. Я ВСЕГДА оглядываюсь вслед женщине, если на ней Цветок Кензо.И с интересовм ее разглядываю, пытаясь понять, почему она выбрала именно его. Он безумно узнаваем, но сейчас уже не затаскан. Очень шлейфовый. И за этим шлейфом я готова следовать, как будто под гипнозом.

Парфюм интуитки, что совсем не про меня, увы. Один из тех редких парфюмов, которые я не могу носить "просто так". Должен быть шифон, или льняная блузка, или воздушный шарф....белый с красным...никакой кожи, образа женщины-вамп. Только неземная, отчужденная красота, к которой боязно прикоснуться....Очень японский аромат в плане ассоциаций у меня. Аромат хокку, недосказанности, светлой печали. Аромат одинокого рассвета на озере. Сухая ванильная фиалка..нежная....и что-то еще. Я воспринимаю этот парфюм цельно. И для меня он- аромат того самого красного мака, который растет на залитых водой лугах. Реклама и визуальное воплощение- идеальны.

Меня совершенно не удивляет большое количество отрицательных отзывов. С этим ароматом ОЧЕНЬ легко переборщить. И тогда он заполняет собой все и душит нежной шелковой удавкой. И не заметить его трудно. Кроме того, в передозе он шлейфит даже от неподвижного человека. Испытала сама со стороны. Встречала его много раз, но только несколько- в идеальной дозировке.

Просто безумно прекрасное творение Кензо. Нежно люблю.

Juliya80kr
Juliya80kr

Первое, что хотелось бы отметить - это стойкость, он ооочень стойкий. Достаточно мягкий аромат, нет резкости, удушливости, немного пудровый. Однозначно дневной вариант, простоватый, как мне показалось. Купить полноценный флакон не рискну, не совсем моё.

Lissi
Lissi

Об этом аромате я знала, пробовала, но купить захотелось после того, как я учуяла его на незнокомой женщине - такой крепкий, дорогой шлейф - я была покорена этим маком. Запах с кислинкой, радостный, вот просто ходи в нем в ветренную погоду и расточай, расточай, расточай...
Долго им пользоватся не могу - начинают утомлять, душить. Так вот.

uliamalceva
uliamalceva

Красивый мягкий пудровый аромат. Черную смородину вообще в нем не ощущаю, где она? А то, что Вам, lavandaku, показалось слегка подтухшим - это выдает боярышник. Но парадокс - именно эта нотка придает пикантность и необычность. Когда ношу его, все говорят: от кого это так интересно пахнет?)))

Betsy9
Betsy9

Очень люблю его.Он такой не обычный,не ординарный,такой загадочный,уютный.Не считаю что только для холодного времени и холодных дней.И на весну и на лето в жару он обалденный.Просто главное не переусердствовать с ним.Я просто отрываюсь с ним от земли,успокаиваюсь,ухожу от мирской суеты.Сначала он конечно сильный,разветрившись он чудесный!Почему то многим он не нравится,говорят духи моей бабушки.Я абсолютно не согласна!Это говорят безвкусные молодые парни,девочки.Он не для молоденьких принцесс,он для созревшей ухоженной,чистой женщины.Муж к сожалению тоже не был в восторге,но я все равно отдавала предпочтение своему любимому kenzo и отдавались друг другу целиком и полностью)))

lavandaku
lavandaku

Так хвалят, так хвалят. А по мне - так нота чуть подтухшего розового масла, и уже ничего не поможет, ни небо,ни маки. Печалька (((((

Jackie Evil
Jackie Evil

аромат я полюбила почти с первой секунды за его невероятную, мягкую сладкую пудру... она укутала меня еще в парфюмерном и я не смогла с ней расстаться)а вот все знакомые, только учуяв на мне этот запах говорили в один голос: "у тебя крем такой пахнущий! или пудра... или мыло... короче, что-то из косметики"((
для всех он так и остался мыльно-кремовым ароматом.
хотя мне это абсолютно не мешает любить его нежно и трепетно, даже такого мыльного)

Tanita
Tanita

Очень пижамный парфюм! Только на ночь )))
Уютно засыпать, нежно обниматься, дышать в унисон...
Ласковых снов ))

Марина+
Марина+

Красного мака не знала, а вот Дикий мак из серии Букет России - очень похож! Только стойкости в той водичке маловато, а вот Цветок Кензо играет на коже уже 5 часов. Очень похоже и очень нежно. Красивый пудрово-сладкий аромат.

solofa
solofa

Совершенно для меня он- инопланетянин. Непонятный,когда его носить,куда в нём ходить,о чём он говорит.Flower by Kenzo,парфюмный сюрреализм... ??? )

ЮАУ
ЮАУ

Чувственный парфюм, действительно пудра, сладкая, но не приторная, обволакивающая, сухая. Очень уютный аромат, для меня абсолютно всесезонный. И почему я раньше обходила этот парфюм стороной? Мой новый любимый друг!

normaxa
normaxa

С ним у меня сложности с первого раза..... все хвалят любят, а я прям задыхаюсь от мускуса. и вроде восточно цветочное это моё направление, но не в этом случае...(да простят меня поклонники Кензо)

Евгешечка121
Евгешечка121

Очень люблю этот аромат. Для меня это весна, поле, маки, синее небо над головой и ощущение свободы. Любимый!!!

Lady Lai
Lady Lai

Получила заказ с сэмплом.И как это я столько лет обходила стороной такую красоту?!!Возможно,с возрастом вкусы меняются.Я всегда была приверженцем свежих легких ароматов.Как же он согревает и спасает от затянувшейся зимней депрессии!Чувственный пудровый,небанальный.На осень-зиму закажу большой флакон.
Девочки,спасибо за отзывы!

L-fan
L-fan

не слышу я в нём ни мака, ни смородины, ни цветков боярышника.на мне раскрывается фиалкой и рисовой ванильной пудрой. несмотря на пудровость, абсолютно нет припылённости. вроде сладкий, но сладость какая-то умиротворяющая. нравится очень.
комплименты с ним получаю,но они такого плана - "ты пахнешь, как мама", "ты пахнешь грудничком".

а мне в нём комфортно.

риоко, 2006 года

melena-melena
melena-melena

Помадно-сливочно-пудрово-ванильно-цветочный.. сравнения с советским красным маком на мой взгляд слегка надуманны.. если бы на флаконе ромашка была бы - интересно, схожесть двух ароматов нашлась бы?
У бабули в конце 80-х был "красный мак", приходила к ней - нюхала все флакончики на трильяже.. помню его - горьковато-цветочный. Ни разу цветок кензо его не напоминает..

9-na
9-na

Теплые воспоминания студенческой поры навевает аромат. Был ли он на мне пудровым? Да. С ванилью? Нет.

мирина
мирина

В очередной раз перечитала все отзывы о моём любимим ЦВЕТКЕ и в очередной раз удивилась-неужели НИКОМУ он не напоминает советский Красный мак.Или это я уже так стара (как мамонт)

Anila_Li
Anila_Li

Будучи этим летом в пик жары в Европе, пришло мне в голову его опробовать и сразу на запястье(я о нем много хорошего слышала), но совсем не подумала, как он, в паре с жарой, на меня набросится, благо в магазине царила приятная прохлада..
Сначала меня сшиб с ног его напор, дальше эта скала начала рассыпаться красивейшей пудрой, тяжелой, матовой.. конечно в тот момент меня он душил, но как только ветерок отгонял от меня это облако шифона, я сама, как истинная мазохистка, тянула запястье к носу.. и что меня совсем удивило, мой муж, жуткий противник почти всех ароматов(а тем более летом и уж подавно не свежаков), тоже был в восторге от него!
Кажется, это один из тех ароматов, в которые влюбляешься без оглядки!

Frolitanna
Frolitanna

Ммм... замечательный аромат! Спокойный, благородный, нежный, пудровый...Я не могу передать словами, какое эстетическое наслаждение приносят эти духи,но точно могу сказать, что будучи одетой в потертые джинсы и старую вытянутую футболку, я почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ! Нежной, изысканной и в тоже время сексуальной и уверенной в себе(без агрессии) - сногсшибательная смесь!!!!

jane.smirnova.12
jane.smirnova.12

Прекрасный аромат. Жаль, что в пирамидке не указан мак,потомучто очень сильно ощущается именно эта нота, затем слышится ваниль и ладан. Но нужно быть с таким ароматом аккуратнее и не перебарщивать с ним, так как может закружится голова, но это единственный недостаток этого парфюма. Все устраивает очень люблю пользваться в летний период.

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Вот бесспорно признаю его уникальность и крастоту, но делаю к нему уже не первый подход - неизменно вызывает тошноту.
Сегодня в очередной раз попыталась его приручить... в итоге сижу, обложившись мандаринами, чтоб хоть как-то этот цветок перебить, так дурно.
Нет, пожалуй я пас(

Airelle
Airelle

это какой-то наркотик. непонятный, пудровый, тяжёлый местами, пыльный, туманный, но притягательный. душу запястье, чтоб было легче добраться. Я не знаю откуда в моей голове такие асооциативные карусели но мне пахнет выстираной с дорогом порошком мешковиной. чёрт, но она прекрасна!

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Запоминающийся пудровый аромат,на мне при пробе расскрылся слишком мускусно,но как он звучит на холодноватой коже(тут уже писали).Как же он напоминает красивую цыганку,статную,гордую,такую,что в фильме "Табор уходит в небо",простите фантики этого аромата.Просто для меня это романтика сплошная; наверное все дело в этом маковом красном цветке,нарисованном на флаконе---такие же цветы у цыганок-красоток на платьях,на юбках и даже в волосах.С классикой ассоциация не идет в голову.Была миниатюрка---- носила его сама под цыганскую юбку,за что щедро одаривалась комплементами(мужчины и женщины-- все очарованы,околдованы дурманом макового цветка)..... Рекомендую только качественный парфюм,лицензия---не то польто.

Natalie-V
Natalie-V

Вот сейчас, в конце зимы, когда наконец-то пригревает солнышко и веет весной, мне с ним очень комфортно

Fene4ka03

Ни какую "Красную Москву"он и близко не напоминает.На коже раскрывается бархатистым пудровым цветочком в котором очень тепло и уютненько.

galinka-malinka
galinka-malinka

Кому как,а мне нравится этот умопомрачительный,пудровый шлейф от этого парфюма.Люблю нанести на себя и сидеть балдеть от запаха цветочной пудры. На мне сразу выдает запах пудры,также если принюхаться то слышу ваниль,амбру и цветочные ноты,фруктов,мускуса и ладана не слышу.

Девченки,а что правда,что сняли с производства?

nikasik

[email protected]@, никакого сходства с Шалимарами нет!!! Вмеру сладкий, я тоже холоднокожая, Красной Москвы там нет тоже!!!!! Фиалка как в Ультрафиолете Пако Рабане. Сначала зелень растертая, а потом какой-то волшебный пудро-помадный цветок начинает звучать!!! Аромат -красивейший, не пожалеете.

лиса
лиса

[email protected]@,Flower by Kenzo Kenzo считается одним из лучших пудровых ароматов. Всё зависит от вашего отношения к пудре в парфюмерии. У меня холодная кожа и Flower на мне очень красив: нежная ванильно-пудровая вуалька с приятной сластинкой. Конечно же, его время зима, летом уместнее будет тв.

nikasik

Когда-то в 2000-м мне его подарили, вернее говоря я его выбрала себе в подарок, новинка, модно)))) Носить не смогла!!! Дурманящий и странный он мне тогда показался. Подарила маме, ей он и по сей день родной. Прошло 12 лет (!)И у меня приключилась с ним "интрижка". Сегодня приехал. Совсем другие ощущения!!! Какая-то зелень стебельков, пудра и помада, что-то очень необычное и космическое!!! Классный!!!
Пришла на работу и сотрудница тут же учуяла))) попросила нанести и ....уже заказала себе.

Nadin1987
Nadin1987

Давно, в 2003 году, моей подруге мама прислала из Израиля (подруга заканчивала школу в России и жила с бабушкой) этот парфюм. Мы учились в 10 классе и не могли оценить всю его прелесть. Нам фруктики, компотики подавай. Но уже тогда завораживал изящный изогнутый флакон! И вот с тех пор я помню этот запах, сейчас наверное доросла до него. Подруга сейчас живет в Израиле, и именно этот аромат навевает воспоминания о ней и о нашей юности. P.S Кстати, та же история с Ангелом от Мюглер, мы тогда его ненавидели)))

EnotiK
EnotiK

Очень давно привозили мне этот парфюм из Франции. Я в него влюбилась еще до этого, попробовала у подруги. Так вот- из Франции оказался еще более нежным, стойким. Многие пишут, что этот запах похож на Красную Москву)) мое мнение-да, действительно что то есть, но едва уловимое, и в более дорогом звучании. Сейчас ни от кого не чувствую этого ароомата, думаю, поклонники Кензо и этого парфюма могут смело покупать. Шлейф обалденный, а сам аромат мягкий

ndz2010
ndz2010

У нас с этим ароматом особенно трепетные отношения. Давным-давно брала его у старшей сестры украдкой, а с тех пор как обзавелась своим парфюмом, ОН - завсегдатай на моём туалетном столике.
Он такой теплый... Никто не обнимает меня так нежно, как цветок. Мой верный, добрый друг, который всё поймет, простит, укутает и обогреет!

Moncherie
Moncherie

Это МАК! Чудный, волнующий, женственный аромат. Но опасность передоза, как и у наркотика, весьма высока ))

Lavanda
Lavanda

Прекрасный, тонкий, нежный, очень женственный. В ЕДП. Ходят слухи, то перестали поставлять в Россию, в магазинах уже нет, однако плохая тенденция - снимать с производства все по-настоящему красивое.

mrskv360
mrskv360

Цветок для горожанки. Уже стали классикой. Точно аромат городской бырышни, которой не хватает природы среди урбанистического пейзажа. Одновременно невинный запах чистоты и беззаботности. Сколько же с ним приятных воспоминаний! Любила в 17, люблю и в 23! Аромат юности, когда хочется забыть о взрослой жизни и погрузиться в беззаботные года. Flower by Kenzo - охапка цветов, припудренных и красиво благоухающих. Однозначно весенних!

olenka111
olenka111

никогда не любила пудровые ароматы и сейчас не люблю.но это исключение.благородный,теплый,кашемировый аромат.и женственный и нежный.У КЕНЗО всегда ароматы особенного настроения,вне моды,дали пробник мл 2, а вот аромат уже нигде не видно(((наверно уже не выпускают.

Ksusha80
Ksusha80

И как я раньше не замечала этот аромат пудровый и такой уютный. Теперь первый в моих хотелках.

люсия

piggy, я в удивлении...Эти белые цветочки, источающие весной такой чудный запах, и вдруг мыши....Не знаю что и сказать вам....

piggy

Сегодня я внимательно посмотрела пирамидку и увидела боярышник. Цветы боярышника очень неприятно пахнут, то ли мочой, то ли мышами, то ли и тем и другим. Как оно попало в состав композиции? Зачем?

У меня деревце боярышника растет на да4е у ворот. Каждую весну обхожу его стороной - цветы неприятно пахнут, привлекая пол4ище насекомых.

voland_79
voland_79

уже по-моему классический аромат, для кензо скорее несовсем стандартный, так как они более склонны производить свежачки, а тут, такая красивая пудра. стоит только посмотреть их рекламный ролик с маками на крыше, не знаю, хочется сразу бежать и покупать, прекрасный флакон, прекрасное исполнение... не попробовать - никак нельзя!

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

Моя подружка носила его. Я с ума сходила от этого аромата. Сладкая, теплая, почти горячая, невесомо обволакивающая цветочная пудра. Казалось, шлейф прям на ощупь ощутить можно было! Он заявлял о ней за нескольколько мнгновений до ее появления. Даже квартира, в которой она жила, пропиталась этим запахом!
И вот прошло время, наши пути разошлись, аромат перестал ассоциироваться с ней и я решила, что самое время осуществить мечту. Но сейчас даже с крышки аромат не такой глубокий. На себе шлейфа не ощущаю ни я, ни другие. Нет того тепла и поволоки... Пользовалась летом. Прям жаль было его распылять на себя, раз эффекта нет. Но вы пишете, что он душит! Может что-то в нем правда изменилось?! А может для него существуют свои секреты? Поделитесь, а? :)

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Однажды мне хотелось не сложных духов, а просто тех, которые бы вкусно пахли и так или иначе нравились бы почти всем. И я обнаружила этот аромат. Восторгу моему не было предела - это было именно то, что я хотела. Так мог бы пахнуть какой-нибудь неземной цветок.
Моно-запах, на мой взгляд. Его сложно разделить на составляющие. Этим он и прекрасен. И этим мне он и надоел со временем. Использовала весь флакон.

Princesssa
Princesssa

Безумно любила когда-то этот аромат. Покупала и покупала...Но прошло много лет, сейчас он какой-то устаревший что-ли. Предпочла бы, чтобы так пах воздух вокруг меня, белье в шкафу и т.д., но только не я.

fina
fina

Покупала вслепую,заказывала по инету.Не чувствую ни сладости,ни пудры.Холодная,химическая,острая специфическая терпкость.Ожидала нечто в духе Хлои (вот там теплая сладость и пудра),а тут какая то невнятность с запахом то ли стирального порошка,то ли чистящего средства.Не понимаю-может подделка?Или это химия кожи творит такие чудеса?:(

shurupikksu
shurupikksu

Все-таки Kenzo обладает своей изюминкой. Очень теплый и сладкий аромат с нежной цветочной ноткой. Больше подошел к теплой зиме.

(Fée)
(Fée)

Наталья Орейро в одном интервью призналась, что это её любимый парфюм

Melanie
Melanie

Хоть и пудра, хоть и цветочки, а есть в этом Флауэре характер, харизма, динамика и непохожесть. Один из любимейших моих парфюмов в течении вот уже десяти лет. Для меня это не сюси-пусечная пудрочка. Фиалка здесь терпкая, ваниль-с горечью, красивой, благородной, а вот ладан нежный и баюкающий. Это большая редкость в парфюмерии, когда встречаются пудровость и свежесть, напор. Ледяной родник в лесу, где растут фиалки и маки, и заявленные ягодные кустарники(без самих ягод).

Bahiana
Bahiana

Его нужно совсем чуть чуть. Один пшик и тогда не задушит.

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

Зашла написать про то как он задушил и меня и мужа пару лет назад, почитала ваши комментарии и пошла просить отливантик, может на зиму будет гуд. Помню что запах очень понравился, но задушил.

Locavictoria
Locavictoria

Он-то точно не "бабушкин". Я и в старших классах его носила, и год назад, пока муж случайно не раскокал его. Жаль так...

Fene4ka03

Давненько сходила с ума от этого аромата.Вспомнился своей неповторимостью и заказала вновь.Жду с нетерпением свой цветочек...
Про бабушкин аромат-зря,мне он и в 22 нравился и сейчас (надеюсь)что не разонравился.

Persifonka
Persifonka

на мой взгляд зимний аромат, роза и смородина яркие и сладкие-ванильные бьют в нос и где-то в горле застревают, так и чувствуешь их там. В общем, мне не понравился бы, но если наносить методом "облако", пшикнуть, зайти в облако с краешка и выйти, то можно влюбиться в него но не надолго. Отлично сидит на мехе.

Жасминора
Жасминора

на мне этот цветок, ну вылтитая Кенди Прада!!! отличный аромат! пудровый, сладкий- я такое обожаю!

королева-мать
королева-мать

Если пользоваться в умеренных дозах,не поливаясь им с головы до ног,то получается довольно-таки неплохой,нежный аромат ,цветочно-пудровый,с красивой фиалкой.Если немного и нечасто-тогда не задушит,не приестся,не будет казаться раздражающей навязчивой пылью.Шагните в распылённое облачко этого парфюма-и он вам скорее всего очень понравится.
Кстати,ТВ будет полегче,чем ПВ,в ТВ меньше пудровости,а больше цветочных нот.

ROZA1973
ROZA1973

Замечательный аромат! Слегка припудренный,слегка сладковатый,томный)))Все в меру!!!!

betula
betula

Имхо,это аромат, которым Гренуй отправил в аут всю городскую площадь, включая священников и магистратов. Невероятно красивый, самобытный, цельный и радостный! Этот концептуальный аромат настолько удачен и любим самим автором, что его отзвуки звучат в других, не менее
культовых творениях Мастера. Чтобы не быть голословной, назову один - Le Baiser Du Dragon Cartier.
Кто бы что ни говорил, Цветок Кензо-эпохальный аромат.
Боже, не дай иссякнуть запасам гедиона и циклозаля в лабораториях парфюмерных концернов!
P.S. "Белый мускус-(коммерческое название)не имеет отношения ни к животному, ни к растительному мускусу.
Это смесь абсолютов жасмина, белой розы и лилии." (C)

ариэн
ариэн

Среди всех ароматов, мной любимых, Кензо Цветок стоит отдельно. Можно сказать, на ступеньку выше. Это мой фаворит! Аромат-красавец. Это словно любовь с первого взгляда. Это роман на всю жизнь. При первой же встрече я прямо вся растворилась в нем. Может быть, оттого, что
он напомнил мне запах помады из детства. Помню у тетушки моей, в то время студентки-модницы, была помада благородного цвета красного вина, вроде бы, польская.
И запах у той помады был точь-в-точь как у Кензо Цветка. Я иногда тайком пробовала эту помаду на вкус.
А один раз тетушка вообще отдала мне одну такую помаду поиграть, так она и осталась у меня. Я не красилась даже, в 4-5 лет как-то неинтересно было. Но вот запах постоянно нюхала, таскала везде в карманчике платья. И ведь через столько лет помню этот аромат...
Жаль, не имею поэтического дара. Написала бы оду Цветку.
Вообще, Цветок Кензо для меня является олицетворением Зимы-моего любимого времени года. Когда снег искрится и хрустит, когда небо синее-синее, когда иней окутывает деревья, когда воздух
свежий и морозный. Или когда танцует метель и сыплются снежинки. Это именно зимний аромат. Зимой в нем я чувствую себя королевой. И везде мужчины оборачиваются на запах Цветка. Шлейф аромата словно бы окутывает в тонкую вуаль пудры. Восхитительно! Слов нет. Берегу его на зиму. И прикуплю еще, благо, он всегда есть в продаже.

Julidae
Julidae

Пудровая фиалка на моих холодных руках звучит практически единственной нотой. Очень напомнил Красную Москву (ИМХО на мне).

Alisalisa

Летом придушил, подумывала кому подарить. А сейчас дала ему еще шанс и порадовалась. Совсем по другому зазвучал. Такой теплый, уютный.. На улице холод, сверху осадки моросят, бррр.. Пшикнула чуточку и побежала по делам, под прозрачным зонтиком и в уютном облачке - хорошо :)

lynxrufus
lynxrufus

Мягкий, приятный... Но до конца его не поняла. Вроде всё хорошо, но чего-то не хватает. Но стойкий до невозможности.

Aloe
Aloe

Господи, ну где же вы здесь слышите бабушек ! Аромат чудесный , и УЖЕ стал классикой!Да , дозировка-это наше всё ! Но какие бабушки , звучит замечательно , прекрасная пудра, а какой нежнейший мускус на самом кончику шлейфа!!Где Карасную Москуву вы слышите?Странно! И качественно аромат превосходит десятки безликих современных !

evg8228
evg8228

Фантастический цветок! Невероятно стойкий. После душа уже часа два прошло, но он здесь, на коже, в коже, выпирает из нее. И впрямь, как городской цветок, сквозь асфальт пробивается. И при этом мягкий, томный. Сладкий и горький одновременно (не параллельно, не последовательно, а именно одновременно). Загадка. Фантастика.

Анфиса
Анфиса

Если меня попросят одним словом охарактеризовать этот парфюм,скажу- мягкий.Для меня он именно мягкий,нежный,даже какой-то родной аромат цветов.Интимный,душистый.На мне как будто не играет,от начала до конца одинаковый,просто постепенно затухает,и часов через шесть становится еле уловимым.Я ему это прощаю))
Странно,в прошлом году ясно проскальзывал запах уксуса на мне.А сейчас - красота.Видимо,кожа чего-то химичит.
Подходит на мой взгляд редко кому.Слишком необычный.

AgafRita
AgafRita

Красивенный!!! Яркие цветы,(не белые),потом- пудра.Хорош и летом и зимой.Когда я в Амуажах, у меня не спрашивают, чем пахнешь? А вот когда была в нем, спрашивали, восхищаясь,много раз. 100 мл. использовала и не надоели. Единственный, к чему хочется вернуться. Ориентальный тоже класс,но это уже другая песня.

Flover by Kenzo скоро станет классикой, добротной классикой за свою нетривиальную композицию, возраст и главное, разное раскрытие в разное время года. Он даже летом в малых дозах хорош.
Если вам понравился, но вы боитесь, что вас не поймут, если вы будете пользоваться таким "старомодным" запахом, тогда быть может вы к нему просто не готовы еще и все. И дело тут не в оригинальности.

Ну а что касается современных ароматов, то Flover by Kenzo даст фору как минимум трём современным пафрюмам за 3000-4000 тыщи по всем пунктам.
Я бы еще поспорила, о том, выпускают ли сейчас хорошие парфюмы.
По моему, время лучших уже ушло...

izzi
izzi

Когда покупала в первый раз (конечно же после L'eau par Kenzo), он мне показался просто ужасным. Сплошная гвоздика. Недавно пробовала снова... довольно приятен в минимальных дозах и недолгое время, очень чётко чувствуется ваниль, сладкая пудра и какие-то резковатые специи, та же гвоздика может быть (Таня Санчес охарактеризовала как melon woody), да, так могли бы пахнуть маки. Kenzo Flower всё-таки под настроение или определённый образ. Думаю, подружиться с ним можно, но вот стоит ли? Сейчас столько хороших духов выпускают...

Alisalisa

Пудру в ароматах очень люблю, но здесь не пудра, это помада.. и весьма навязчивая, неотступная.. вынести это помогло только что-то очень родное в этом запахе.. что же это, что?.. Ах, ну да, запах бабушки.. Красная Москва :) Флакончик нравится.. найду ему более подходящую хозяйку

vetv75
vetv75

Был у меня этот ароматик. Не смогла его носить нигде и никогда. Задушил он меня своей приторной пудровостью до головной боли!! Даже привкус во рту неприятный был.... А дочка говорила - пахнет потом и машинами. Отдала - рада)))

Дерзкая
Дерзкая

какое-то недоразумение, что он у меня оказался, просто так совпало - первый снег, слякоть, серое небо, зябко, первый день простите цикла и особая для такого случая жалость к себе и печаль и минор на душе - купила сразу и не могла надышаться... буквально неделю. Идеален для женщин с осенним цветотипом, но он не подходит жизнерадостным женщинам, для него нужна такая вот томность что-ли... подозреваю ваниль так действует

Anfisa1981
Anfisa1981

На мой взгляд крайне специфичные духи,очень странные,на любителя. Носила их,но так и не осилила 50 мл. Отдала маме,она допшикала.

Оказывается, разница между туалеткой и парфюмкой действительно есть.
По счастливой случайности, на днях Flower by Kenzo встретился мне в таулетке. Т.к. именно туалетка почему то является редкостью, я купила не раздумывая. Именно туалетку я ниже и описывала и именно туалетка у меня когда то была. Она нежнее и в ней не так много пудры, как в EDP, не такая густая, более сглаженная, слегка кисловатая, в остатке красивая ваниль с древесным оттенком.

Кому аромат интересен, но в носке мешает излишняя пудровость, ищите в туалетке. Это гораздо более нежная версия. Цветочная.

elena1982
elena1982

Были лет 7 назад. Очень красивый, обволакивающий аромат. Сейчас даже не могу вспомнить, почему в итоге пол флакона отдала мачехе. Подумываю вернуться к нему

Свят
Свят

Самая прекрасная фиалка из всех мне известных! Пушистая и мягкая. Как нежное облачко, даже нет-скорее как легкая дымка, как поцелуй ветерка. До чего хорош мускус! Воздушный и неземной! Любимчик мой!

NadinM
NadinM

какиие у всех разные отзывы! я этот аромат почуяла у подруги, в праге купила и себе! мммм!!! как он мне нравится, очень интересный аромат и совсем не душащий! отлично его ношу всю весну, интересно, как раскроется летом. чуть с горчинкой на мне, стойкий, свежий. очень боялась, что будет в гамме чувствоваться мускус, т.к. на мне он не сидит совершенно, но нет. мускуса и в помине нет на мне! в общем, очень довольна, один из тех ароматов, которые хочеться носить еще и еще!

Manoush
Manoush

Цветочная пудра. Именно пыльно-пудровая цветочная база. Уж не знаю, за счёт чего выстреливает пудра, но она есть - это факт! Неплохая Роза в гамме, достойные фиалки, совсем не такие, как в метеоритах Герлен. аромат ровный, спокойный. Был у меня когда-то, не оценила по началу, зато последние капли просто испила в экстазе. Хочу снова скинуть себе лет 5 хотя бы и снова испытать на себе эту гамму!!! Для любителей пудровых ароматов очень рекомендуется.

Хозяйка Медной Горы
Хозяйка Медной Горы

Сладкая пудра! Был у меня лет 5 назад, нравился. Недавно затестила, показался слишком громким, наверно больше не куплю, всему свое время.

Nika102
Nika102

Мне этот запах напоминал аромат какого-то крема... Для себя и на себе я его не увидела. Да и просто одно время его очень часто носили, набил оскомину.

bonechka
bonechka

По мне этот аромат-Красота невероятная..любимое пудровое облако...***В дождь невыразимо прекрасен...

Lunnaya
Lunnaya

female, у меня точно такая же реакция и мысли на ЕДП, может туалетку попробовать? Интереcно, а есть ли разница в концентрациях? кто-то сравнивал?

Это сейчас он очень пудровый, густой, может довести до удушья, даже приторным кажется. А когда то был очень красивым. Восхитительным.
Мне казался травянисто - цветочным, с оттенком пудры и ценных пород дерева. Был одним из моих первых ароматов и одним из самых любимых. Надышаться не могла. Даже летом в жару обожала. И пофигу было, что ими благоухали когда то все, кому не лень.
Сейчас то ли формулу очень поменяли, то ли у меня восприятие круто изменилось, но вот я хочу снова почувствовать то давнее волшебство этого аромата, а не получается...Душит даже с микронамаза.
Держу флакончик чисто для ностальгии.

Ээх, что было - то прошло. Увы

vwizard
vwizard

Скромный и ненавязчивый, романтичный запах. Особенно выделяется "дуэт" фиалки и боярышника, кисловатый и тонкий, как стебель цветка на флаконе. Самое то для спокойного настроения.

Nintja

Малина, мне тоже очень отчётливо напоминает Нивею в синей жестяной баночке - этим и не нравился. Просто пахнет, "кремово". Но после того как он появился у меня случайно вместе с другими миниатюрками, я поняла, что это чудо чудное. Запах невероятно красивый.

Larsa
Larsa

очень милый, женственный аромат, родной и уютный, сладенький, один из любимых.

Est

Нет, я не могла перепутать.
Мой флакон был с цветком опустившим голову.
Я очень люблю пудровые и мускусные ароматы...
Этот, в белой коробке, действительно показался ледяным.
Теплые аромты все же в бежевом, персиковом оформлении.
Ваниль чувствовала, но я и не поклонница ее. она не прибавила композиции тепла.
Но это лично мои и достаточно давнии впечатления.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Хм... холодный? Теплый и пудровый цветочный аромат, теплее цветы ещё поискать надо, уж металлическим его никак не назвать
Мне симпатичен этот аромат, но я не поклонница, и всё же истина дороже
Это конечно ваше мнение, но может вы перепутали?)

Est

Холодный и мертвый, металлический какой-то.
Никакого востока в нем нет, одна химия.
Одарили этим счастьем.
Сама бы никогда не купила.
Вообще у меня редко парфюмы вызывают такую негативную реакцию, даже в шипрах иногда тепло разнюхаю, могу разносить даже то, что изначально не понравилось, т.к. хороший парфюм играет и меняется.
А этот просто никакой для меня.

Nintja

Ух ты, какой интересный! Совсем не нравился до недавнего времени. Казался каким-то холодным, безликим.
А недавно приобрела набор миниатюрок Кензо - и там мак. И как-то он меня сразу цепанул... Сейчас после душа нанесла - такой интересный: тягучий, кремовый, так заманчиво смешивается с запахом тела. Чувствую, одной миниатюркой я не ограничусь!

Лесавка
Лесавка

Познакомилась с ним лет 7 назад, купив миниатюру. Пользовалась летом и балдела, потом купила полноценный флакон. Почему-то на мне зимой он не раскрывается, а вот апрель-май-июнь, когда уже тепло, но ещё не жарко - отлично. На удушливость никто не жаловался, так что видимо мне повезло, особенно учитывая тот факт, что в нашем городе этот аромат популярностью почему-то не пользуется. За столько лет я слегка подустала от него, добью свою флакон и выберу себе что-то из версий "Цветка", но то, что он определенно должен всегда быть в моей коллекции - факт.

Miss_Z
Miss_Z

Увидела последний комментарий Люба-вы и даже задумалась, не я ли его написала))) Люблю Flower нежно несколько лет, периодически "ухожу" к другим, но каждую зиму возвращаюсь)) только вот качество парфюма в отечественных магазинах оставляет желать лучшего. Первый Flower мне привезли из Латвии несколько лет назад, он был нежный-нежный, потом несколько раз покупала здесь - похоже, но не то, более удушливый запах, теперь покупаю в только в дьютиках.

Люба-ва
Люба-ва

Мой самый любимый!!!! Влюбилась в него лет 10 назад будучи еще школьницей, когда купили ле пар кензо, а в подарок дали ЕГО (т.е. Флауэр) маленький пробник. сначала показался жутковатым, но через несколько минут уже не могла оторваться от него. хотя маме и сестре не понравился, а я с тех пор просто не могла забыть ЕГО, потеряла коробочку от пробника, а название забыла. помнила только этот невероятный аромат! и вот несколько лет спустя, уже будучи более взрослой, учуяла ЕГО и с тех пор не расстаюсь. Недавно купила Есеншиал аж 75мл не нюхая (от жадности), думала что он будет так же прекрасен, но он оказался слишком притороным. Flower by Kenzo №1 для меня!
З.Ы. ни об одном мужчине никогда таких слов не говорила, как об этом аромате)))

marsi27
marsi27

Сладкий и пудровый...очень пудровый! Покупала впервые давно, даже не давали понюхать,не говоря уже о примерке :), но мне так понравилась идея несуществующего в природе запаха мака, что я купила...и не разочаровалась.

милка45
милка45

Был лет 8 или 9 назад. Совсем не казался удушливым, милый, теплый аромат. Был куплен исключительно из-за приятной пудровости. Комфортен в носке, не летний.

Lyubba
Lyubba

Parazitka, Попробуйте Chanel N19 Poudre. Это то, что Вы ищете

AfterEden
AfterEden

люблю его уже давно.пользуюсь зимой и холодной осенью. стойкость отличная. аромат с характером. в принципе,как и все Кензо.

parazitka
parazitka

На днях подарила, счастливааа!!! Хочу пудровый, сильный аромат, но без красного мака.

piggy

мужчинам нравится, дамам по настроению, мне очень нравится - необычный, сухой пряный теплый аромат.

Tronuta ja
Tronuta ja

Своей ядреностью напоминает мне средство для чистки газовой плиты, которое отъедает все застаревшие жировые пятна. Так и эти духи разъедают мои носовые перепонки, ну, или что там, в носу...

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Пахнет точно как бабушкина рассыпная пудра,для красоты дела она пересыпала ее из родной коробочки в красивую пиалу с крышкой) Пудровость от начала до конца. Говорят,маки не пахнут,так с чего же тут присутствует маковый аромат?

ирида
ирида

Отношение неоднозначное к Flower by Kenzo, мне он нравится, сладкий-сладкий мускус. Только наносить надо просто капельку, если больше, то окружающие женщины кривятся, ну а мужчинам все нравится. Так как не хочется портить жизнь половине окружения, понимаю их, сама не переношу какие-то запахи - типа "10 авеню", то пользуюсь редко.

Саломея
Саломея

Отличный аромат... был лет 7-8 тому назад - красивая пудра, женственность. Что с ним стало в последнее время? Я так ему, подаренному, искренне обрадовалась... а носить не смогла - перехватывает дыхание от щелочной стирально-порошковой синтетической отдушки. Химия-химия. Жаль.

Дама Бубён
Дама Бубён

Очень стойкий, очень сладкий, очень пудровый...
Во всем он с добавкой "очень", до приторности.
Многогранная солирующая ванильная пудра, красивая, но томная и доминирующая до умопомрачения.
Удивительно, глядя на изысканный тонкий флакон-стебель, и не скажешь, что внутри может скрываться такая напористая пудровая буря. ;)

nadezhda86
nadezhda86

Пудровый запах. Сладкий, красивый. Жаль , что лемитка. А обычный цветок совсем не такой. Этот какой то дорогой, породистый что ли.

Инн@
Инн@

Любимый аромат, он многогранный:сначала чистота , свежесть, хрупкость с примесью зелени, а потом сладкая чарующая пудра.Чувственный, роскошный аромат для особых случаев.Стойкий и шлейфовый. Он просто чудо))))))))))

Amma

Говорят, что похож на бабский запах. Но это КРАСИВЕЙШИЙ ПАРФЮМ!!!

LiliaGusenka
LiliaGusenka

отличный парфюм.
очень стойкий, приятный, женственный и дорогой. солидный и очень теплый, приятный. для приличных и знающих себе цену.

ollechka
ollechka

Когда моя коллега выходила замуж в 2004 году, то вместо свадебной фаты она "взяла" "Кензо "Цветок".
Пока мы ехали в лимузине, я пребывала в эйфории от этого запаха: нежность, мягкость, неординарность...
Потом я не раз покупала себе разные версии этого аромата, но ни один из них не был похож на тот, первый.??

lenusiklil
lenusiklil

как же я их обожала, подряд использовала 3 флакончика, а вот четвертый до сих пор осилить не могу, что-то стало с моим восприятием этих духов, если раньше ваниль для меня была самой нежнейшей и изысканной, то теперь она густая, тягучая и едкая, пропитывает каждую клеточку тела, и почему-то голова начинает болеть, хотя ведь когда-то так их любила(((, но грех не признать что парфюм все-таки изысканный

Imagin
Imagin

Очень чувственный пудрово-цветочный аромат, нежный и приятный. Мягкая ваниль, растёртые семена цветов и трав, аромат дорогой пудры придают ему особый шарм. Сладость в меру. Не компот! Для юных дев. Нравится.

Tierni
Tierni

Вначале очень резкий. Душит. точь-в-точь бабушкиным одеколоном Гвоздика. Душная летняя ночь, запах ассоциируется с комарами и невозможностью уснуть.
Затем насыщенный, цветочно-пудровый. Стойкий и шлейфовый. Придает, ощущение ухоженности и чистоты. Стойкость на 5+ (8-10 часов); минус - немного надоедливый, не на каждый день, да и не на вечер, а для особого настроения. Очень подойдет под такое же расцветкой, как и флакон, летнее платье-шёлковое воздушное, летящее, белое с крупными красными цветами маков..или под платье в японском стиле с глухим воротом.... но аромат скорее для брюнеток, чем блондинок... Звучит суховато, женственно. Говорят похож на Красная Москва

Ринка
Ринка

Удивительно Этот аромат понравился мужу!!!!!!!!А мне ни как просто.....Я тут читала коммменты,это мужской афродизиак что ли?Что то мужчины на него западают!

Vikusha
Vikusha

Подарили на прошлой неделе. Пока только принюхиваюсь, но думаю, что мы с ним подружимся. На зиму- самое то!! Согревает и обволакивает, придает чувство комфорта и уюта. От него веет спокойствием и гармонией. Но не для свиданий и не для выхода в свет точно!

Vesenechka
Vesenechka

Мне его подарили. Флакон-чудо, а запах... Долго лежал в комоде и даже в голову не приходило кому это можно пристроить. Когда недавно на глаза опять попалась коробочка вспомнилась история с другим ароматом. Два года мы вели борьбу друг с другом. Передышки короткие и длинные и снова в бой, кто кого. В итоге сдалась я и отдала это чудовище сестре, это были её любимые духи. Подумалось, что хуже чем в тот раз уже не будет и надо попробовать хоть несколько раз надеть. И происходит что- то очень интересное, со мной так первый раз. Даже описать трудно. Пока понемножку, очень осторожно, но я погружаюсь в атмосферу такого уюта... Будто меня маленькую закутали в пушистое и мне все время тепло и спокойно. Вот, именно спокойно. Что будет дальше-вопрос, пока мы в самом начале знакомства, но наши отношения уже завязались и значит я их буду помнить.

oksana34
oksana34

Из всей моей коллекции ароматов, как ни странно именно этот аромат оценили и брат и сын и муж.
Обычно если нравиться что то одному то другому не нравиться, а тут все трое сказали что аромат очень красивый.

Кстати маленькое дополнение: Когда аромат наносишь после крема для тела с парами риса (от КензоКи), то он звучит намного мягче и пудра становиться такой сладенькой и уютной.

nepcuk
nepcuk

Ох, я его так обожала. И флакончик, и такой необычный запах. Сейчас ассоциируется у меня с трескучим морозом, красными щёчками, мехом, вселенской радостью и беззаботностью. Возможно, воспоминания говорят во мне, но с ним я себя чувствую как-то иначе, для меня он не возрастной и совсем не "бабушкин". Однако пожалею мужа, не буду больше им пользоваться :) Аромат на любителя, окружающие от него чаще всего не в восторге.

Ainaki
Ainaki

Аромат действительно похож на мак... дикий, растущий вдоль дороги - запылённый. Это сказывается пудровость, наверно. Я такие раньше часто встречала по дороге со школы... поэтому и ассоциируется, видимо.
И, что характерно, за день аромат не меняется абсолютно. Очень на любителя.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Пудра пудра пудра , и еще раз она.. Такая сухая, душная, невесомо-сладкая и чуть -чуть винтажная... Этот аромат был у меня очень давно, как только он появился, я купила себе миниатюру и наслаждалась им. Но увы, никто так и не оценил его тогда лестным отзывом. В то время были в моде озоново-огуречные ароматы, а этот весьма отличался своей диковинностью на их фоне. Женщины в один голос говорили, что это мягко говоря, возрастной аромат, откровенно называя его -"старушечий" , а мне он нравился, пока МЧ не сказал как-то раз : "что за противные духи у тебя сегодня, ффу!".
Единственное, что действительно нравилось в нем всем , так это его стильный флакончик в духе японского минимализма- такой трогательный алый мак на фоне хрустальной родниковой чистоты..;)

Dune
Dune

Может быть, мое восприятие Цветка покажется несколько странным... Познакомилась с ним впервые в 2000 году. Для меня на тот момент, это было нечто новое в парфюмерии, новая форма, новая концепция, аромат Миллениума. Чистые линии, стремящиеся вверх, тонкое и нежное звучание аромата с характерной воздушной, пряной, но невесомой нотой. Городской цветок, растущий среди небоскребов - настолько точная ассоциация на тот момент. Он мне казался удивительно свежим, особенно на фоне ярких и насыщенных цветочно - восточных шедевров 80 - 90 - х годов. Очень необычен, японцам в те годы удавалось удивлять и влюблять в себя надолго. До сих пор, не хочется осознавать, что та неповторимая нота, которая так звенит и переливается в мороз, совсем не аромат волшебного мака, как мне воображалось...и она на самом деле ванильно - пудровая.

Удивительно было читать различные неприятные отзывы, о ярлыках, которые приклеелись к этому удивительному парфюму. Естественно, в этих комментариях есть свой резон...Но, пожалуй, постараюсь сохранить свое то самое, неповторимое восприятие этого волшебного Цветка.

Дива
Дива

ОЧень понравился дизайн флакона лаконичный и оригинальный, далее чудесная пирамида фиалка, жасмин, ваниль, роза, и даже черная смородина, на глазах сформировался премиленький компот. Купила без затеста ... мимо, оПОПОнакс ( на которого я даже не обращала раньше внимания, и зря) с его бальзамическим горьковатым, першащим в горле свойством , зазвучал крайне раздражающе и придал мыльный оттенок этой прелестной композиции. Все в пирамиде хорошо, если бы не он. Понимаю, что у Морилласа было желание добавить изюминку, но в итоге ничего хорошего не произошло.
Сей аромат у знакомой дамы спровоцировал приступы удушья и кашель, когда она вошла за мной в аудиторию. Стоит ли говорить, насколько неловко причинять окружающим дискомфорт, подобного характера ... Это положило конец, моим потугам дружбы с этим парфюмом.

diana05011991
diana05011991

Для меня пудра здесь только в шлейфе. А так - старая польская помада. Чересчур горький и душный, ему бы совсем немного сладковатой нотки и было бы идеально.

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Согласна, утомительный ) Но привлекательный! Я нашла выход- одноименный парфюм :) Гораздо мягче и менее назойлив

Львица
Львица

Пудровый, но не в хорошем смысле этого слова, душный, горьковатый, стойкостью своей просто убивает. Думаю, во всем виновата фиалка.

Серый
Серый

Пудрово - кремовый. Стойкий. Узнаваемый, очень даже неплох.

polunoch
polunoch

тёплый, уютный. пахнет маками...
ассоциации с домом.

12345 54321
12345 54321

теплый,пудровый на себе лет 7-8 назад очень нравился,сейчас бы не купила уже.

Дашута
Дашута

Чудесный аромат! Запах чистоты и ухоженности. Припудренные цветочки и легкий намек на ваниль. Но всю эту красоту я ощущаю только в прохладу и в микродозах. Если переборщить, аромат становится очень настырным.

Ольга ХО
Ольга ХО

А что по мне так он и раньше не был свежим,самая откровенная тяжесть,что может быть удушлевее?ОООчень сладкие,приторные(

мироника
мироника

Любила его до безумия лет 7-8 назад...а сейчас категорически не могу носить. Пудра удушает.Может мне кажется, но раньше он был более свежим и легким...

деко
деко

Судя по отзывам, у многих этот аромат ассоциируется с мамой (и я не исключение - хорошо помню пудру прошлых лет) - т.е. с миром, защищенностью, лаской, уютом, но есть и сторонники другой ассоциации - "чувственность до бесстыдства" (и опять соглашусь!) - запах томной неги, влечения до самозабвения. Я редко его ношу, для меня он слишком личный, вечерний. Можно - в гости, театр, или дома надеть- вполне, а вот в офис - не очень представляю, зачем...

Lena75
Lena75

Розы много в другом цветке, в красном флаконе
Kenzo Flower Le Parfum.

Suhofruktina

Аромат своеборазный, хороший, узнаваемый, из серии "спокойная роскошь".
Но я сегодня начиталась у lioness, что она слышит в Цветке прямо розу-розу живую. Недоумеваю.
На мне роза если и проклевывается, то через несколько часов и после душа. Хотя больше поверю, что это пахнет розовое масло из моего мыла ручной работы.
От розы в этом парфюме если только пара очень старых засушенных лепестков, забытых между страницами книжки.
Что не умаляет, в общем-то)) Но все-таки - есть там роза на чей-нибудь нос?

Tanetti
Tanetti

Очень красивый аромат! клон BVLGARI!равнодушным никого не оставит!

Хельга
Хельга

Очень красивая уютная пудра, теплая, ненавязчиво-сладкая. Полюбился аромат еще с детства - сестра лучшей подруги пользовалась им, и всегда, когда я приходила к ним домой, там ощущался этот запах. Наверно, из-за ассоциаций с детством в нем я чувствую себя спокойно и защищенно. Один из тех, что могу иметь в неограниченных количествах, ибо никогда не надоест.

люсия

Запах пудры-это всегда дорого и роскошно....

lubovrodukova
lubovrodukova

У меня противоречивые чувства. Сначала, когда я чувствовала его на других, тоже думала, что это сухой и удушливый аромат - аж в горле першит.

Сегодня нанесла совсем чуть-чуть на запястье - получила нежные зеленые травы с легкой кислинкой. Немножко не мое,но нравится - очень!

merzZzavka
merzZzavka

купила маме в подарок в вариации Rioko (камушек), с тех пор он мой - зима и поздняя холодная осень объединяют нас 2 год. это единственный пудрово-мыльный аромат, с которым мне не хочется расставаться, потому что вместе анм тепло и уютно в холодную погоду. Правда окружающие, наверное, вешаются, когда я в нем.)))

Strangegirl
Strangegirl

Купила, принесла домой, и поняла, что ошиблась. Что-то приторно-сладкое, тяжёлое. Совсем не моё. Запах показался мне навязчиво-удушающим, чуть ли не до головной боли. Стоит теперь на полке, не знаю, что с ним делать.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень оригинальный аромат, ни на что не похож.
Одно время был сильно распространён, но это время прошло.
На мне пудра и маки, со временем практически не меняется.
Для меня ассоциируется с деловыми костюмами, высокими каблуками и вообще образом бизнес-леди, в работе не забывающей о том, что она женщина.
Довольно тяжёлый и стойкий, так что пользоваться нужно осторожно. Когда-то из-за этого отдала едва начатый флакон, теперь скучаю.

Gr_An
Gr_An

В целом, мне нравится этот аромат...но он слишком "душный", тяжеловатый. Нужно знать время и место, чтобы грамотно им воспользоваться. 6 из 10

HikariFox
HikariFox

Ой, я его распробовала, случайно так получилось! Купила несколько лет назад миниатюру, за красивый флакончик, но тогда что- то не понравился, не поняла, показался тяжелым, грузным, серьезным, слишком возрастным. Отставила в сторонку... Иногда делала подходы, да все никак... И вдруг, в конце лета захотелось мне чего- то такого новенького, потому полезла в "хорошо забытое старенькое" и достала от туда миньку " маков" . Коснулась легонько ароматом висков, шеи, точек пульса и того места, где обычно кулончик сияет))), и обалдела....!!! Девы, это красиво, нежно и сильно. Неожиданно раскрылся маковым молоком с каплей ванили и веткой цветущей смородины, с зелеными листьями, как если бы она стояла рядом с кружкой молока в керамической вазочке. Играет, то маковой плюшкой поманит, то фиалкой зашлейфит, но такой легкой фиалкой, белой с волнистым краем, пудровость есть и шелковистость. Немного горчит иногда, как сок маковых стеблей, с ладоней, если плели венки из этих алых цветов, то вспомните. И еще, как уже написала, это сочетание нежности и силы, аромат 100 процентной женщины, вечно юной матери, утешающей детей, любящей, ласковой, целеустремленной и полной энергии. Мускус в конце, для меня приятный, мягкий, чуть солоноватый, символичен каплям крови, что прорастают маками по весне, силе жизни. Помните, как в песне: " ...маки, маки, красные маки - это горькая память Земли...."

julizenn
julizenn

К восточно-цветочным ароматам можно отнести с натяжкой. Достаточно сильная и в то же время нежная пармская фиалка. И пудра. Много пудры. Ношу его только под особое настроение.

Gabriela
Gabriela

Очень необычный аромат! Пудра с горчинкой, несладкий, задумчивый, природный. Пахнет цветами мака и помадой. Очень стильно и достойно))

supreme_dream
supreme_dream

Это были мои первые духи... Тогда, давно-давно, он только вышел недавно, а я была ещё совсем маленькой девочкой (уже неравнодушная к миру ароматов). И вот мама на какой-то праздник решила мне сделать подарок. Привела меня в парфюмерный отдел, и я стала выбирать. Я не помню, почему, но тогда я потянулась именно к этому красивому флакончику с красным цветком. Удивительно, что юной девчонкой я выбрала именно их, но потом этот небольшой пузырек очаровывал меня, доставлял наслаждение ещё очень-очень долго.
И вот теперь, едва заслышав, этот чувственный, но слегка прямолинейный аромат, я окунаюсь в воспоминания давно ушедшей юности.
Наверно, надо купить хотя бы миниатюру сейчас, просто чтобы помнить.

Летнее утро, открытое окно, прохлада и чистота после душа. Полпшика Кензо над головой - и весь день со мной нежность чудесного утра.

Suhofruktina

Пудрочка?! Пудрища! Купила пару лет назад и даже нравился запах с бумажки. Нанесла на себя ОДИН пшик перед поездкой. В дороге ни умыться, ни переодеться. Через пару часов я поняла, что никогда не вернусь к этому цветуечку.

Может, с возрастом восприятие изменится, конечно. Лет через 20 он будет уже винтажом и раритетом :)) Может, тогда..

lika_july
lika_july

Эталон пудрово-кремового аромата для меня. Практически не ношу его куда-то, кроме дома, но исключение составляют зимние вечера, когда по морозу и снегу он очень красиво звучит. Очень умиротворяющий аромат, у меня он в категории для себя и для души, мягко обволакивает. Очень шлейфовый, один-два раза пшикнуть на запястье на неск. часов вполне достаточно. Флакон живет у меня уже давно, расходуется очень медленно, только под подходящее настроение и состояние, но я люблю этот аромат.

НАТАША
НАТАША

Просто сумасшедшая сладкая пудра! Когда слышу его, сразу в голову приходит фильм с Натальей Гундаревой "Сладкая женщина". Если перефразировать цитату из фильма, то можно сказать: Грубо себя ведет, сладкий. Замечание ему.)))))))

Лаэти
Лаэти

Про запах пудры верно сказано. Пудра рулит. Душный. Подарили 8 лет назад. Так и стоит на полочке. Изредка пробую. Нет, не моё.

Glafirka
Glafirka

Эт точно!Кензо-они такие!Славная пудрочка!
Вам,Мarussia,шарик от меня)

marussia
marussia

Первый аромат, подаренный мне мужем, первенец в моей коллекции.
Для мужчин очень сексуален - надеваю его для всех вопросов, которые нужно решать с мужчинами - работает! :) Иногда надеваю легкую вуаль на волосы на ночь - в подушку потом просто зарыться хочется.
Просто роскошный - стильный, неповторимый, ни с чем не схожий.
Правда, мускус в базе иногда душит - голова болит.
И почемe-то мне безумно захотелось его именно сейчас - прохладным летом, хотя в моей коллекции он обычно осенне-зимний. Ношу второй день и балдею.

Ларина
Ларина

Уважаю кензо и их классику, когда только вышли, 10 лет назад, совершенно не понимала чего все так носятся с этим "цветком"?! Мне тогда показадось, что ничего цветочного там нет) Но совсем недавно открыла его по-новому, словно глаза раскрылись, как прозрела, он действительно необычный и заслуживает похвал!!! Его благородство и умиротворенность просто обезоруживают. Сразу представляется уютный зимний вечер в окружении этого теплого нежного аромата!

Lubov
Lubov

Прекрасный аромат, лёгкий, мягкий, спокойный... Если можно так выразиться, у нас с ним схожий характер, поэтому ношу его во все времена года уже много лет. Если заканчивается, приобретаю новый флакончик, так как это мой старый, добрый, проверенный друг.
Я бы даже сказала, что этот парфюм для людей определённого темперамента, мне так кажется. Он не терпит суеты, на мой взгляд, противопоказан холерикам, людям со взрывным характером, на них он неуместен.

pure_bo
pure_bo

Помню из детства,лет 14-15...глянцевые журналы, в которых часто вкладывали тестеры этого парфюма. Для меня тогдашней он ассоциировался с роскошью, гламуром, глянцем. Мне казалось так пахнет от богатых,хорошо одетых женщин. У моей одноклассницы из обеспеченной семьи такой был, как же я завидовала. А недавно решила вновь затестить. При первом затесте я сразу решила, что обязательно будет мой. Хорошо, что не поторопилась. В треий наверное раз затестила и пошла бродить по торговому центру. Как же он меня задушил. Казалось, кто-то ходит за мной следом и брызжет мне его прямо в нос. Пылная сухая пудра(хотя я вообще-то люблю пудровые ароматы)...Мне казалось, что от меня им несет и люди морщат носы. Единственное слово приходит на ум - "преследует"...в плохом смысле.Навязчивый. Я люблю ощущать на себе свой парфюм,но все же не хочется думать, что я кого-то им раздражаю. Пшикнула на запястье всего один раз, а такое чувство,что нырнула в него целиком.
Возможно буду тестить еще и возможно поменяю мнение. Но пока да простят меня любители этого аромата.

Irea
Irea

Красивый,свежий,"маковый" аромат.Люблю Kenzo за свежесть.

Апрельская
Апрельская

Единственные духи,которые захотелось смыть...обычно я более терпима к ароматам.а тут...такая пудра...пудрища даже...пыль какая то...уж не знаю на какую они погоду...тестила зимой,в -15

Lucy Westenra
Lucy Westenra

Когда мама купила себе эти духи в моем относительном детстве, мне они очень нравились, постоянно подходила к шкафу, доставала флакон и нюхала. И дизайн с цветочком очень нравился. Потом долго вообще духами не интересовалась, и аромат забылся. Прошло с тех пор примерно 10 лет, и тут я с ним снова столкнулась. Даже не верится, что тогда это был он. Совершенно иное восприятие стало с возрастом. Мне он показался удушающим, неприятным. Жалко, ведь так нравился....

u-chernova
u-chernova

Этот аромат у меня связан с прекрасными воспоминаниями... Лето...первая любовь...первые отношения... Каждый раз,как пробую его где-нибудь в парфюмерном магазине,вспоминаю те времена... Такие же пудровые,цветочные,мягкие и обвалакивающие,как и сам парфюм!!! :)

Zabava Mikulishna
Zabava Mikulishna

Люблю его, но на себе очень быстро перестаю ощущать, а хочется вдыхать эти цветочные молекулы постоянно!

МАРИЯ
МАРИЯ

Очень красивый и узнаваемый аромат. Запах молодости и ошибок молодости.Как-то думаю,что я из него выросла..

И все же, очень красивый аромат. Мне сегодня подарили его. Вроде и не сложный запах,но гениальный. И,кстати, очень стойкий.

Touch_Micro
Touch_Micro

Люблю ее до безумия. Первый раз она была подарена мне мамой, она сразу купила этот аромат как он вышел. И с той поры он у меня всегда есть в моей полочке. Покупаю уже не знаю какой флакон по количеству, но он мне совершенно не надоедает. Божественная пудра, раскрывается очень красиво. Одеваю ее в любую погоду, даже летом))) Никто пока не жаловался, тут главное не переборщить) Он у меня ассоциируется с Китаем, шелковыми платьями, яркими декорами, прелестными девушками. Наверное потому что когда бываю там всегда беру этот аромат) Он туда идеально вписывается)))

ollika
ollika

Нравится под настроение. Вернее, первые ноты нравятся всегда - резковатые, задорные, аж звенящие в прохладную погоду. А вот мускусно-ванильная база иногда аж головную боль вызывает, особенно сейчас ,в жару.

Оливочка
Оливочка

Мама ими пыталась пользоваться, потом передарила мне. Соответствуют названию - очень цветочный аромат. Мне нравился - прекрасно на осень!

Provocatrice
Provocatrice

Долго искала идеальный аромат на осень зиму, хотя сейчас весна но я уже знаю что буду носить его будушей осенью. Самый любимый Кензо, красные маки, жасмин и немного ванили. Идеал.

Enchantress
Enchantress

Люблю их. Это была любовь с первого пшика. Эдакий цветок для горожанки. Среди шума города, приятно вдохнуть частичку природы. Хоть мак и не имеет своего аромата, Kenzo изумительно выразили его в виде пудры. Здесь главное знать меру, а то голова разболится)

Laisa
Laisa

Той весной испльзовала 10 мл.Больше не куплю. Аромат чистый, прозрачный, цветы, ваниль, в конце пудра. Но на один пшик. Иначе головная боль и удушье. В более теплую погоду-завал. Может это только моя реакция.

Katarinna
Katarinna

никогда у меня его не было, потому что в свое время им пахла каждая вторая девушка и вообще меня как-то он не вдохновлял. Теперь его запах узнаваем на все сто, это классика чистой воды, классика современной парфюмерии. И что-то так я его захотела заполчить в свою коллекцию! Не уверена пока, что буду часто его "выгуливать", но хочу вдыхать и наслаждаться, хочу впервые услышать его игру на моей коже...

Undamaris
Undamaris

Всегда как-то мало ими интересовалась, а тут решила потестить. Первый день: обожемой, какая красота! нежный горьковатый цветочный сок и сахарная ваниль, и этот аромат обволакивает, играет, он какой-то трансцедентный, его не "поймаешь"...наверно, я влюбилась...
Второй день: классно, классно, так долго держится на волосах, но на коже надо обновить...бац! Да это же гвоздика. Довольно монотонная. А потом чуть подвыветрился и опять началось волшебство. Мораль сей басни - не перебарщивать и не уходить с ними "в запой" :)

Caroline V
Caroline V

Бешеная ваниль)) Применять с осторожностью)
Это я про то, что аромат сам-то хорош, у меня тоже ассоциации с заветной маминой косметичкой в которой так хотелось покопаться в детстве)
НО мне "посчастливилось" работать с человеком, который Flower by Kenzo поливался (такое ощущение, что из ведра а не из флакончика) Пережитое оставило неизгладимый след и и тех пор обхожу этот аромат десятой стороной..

moira
moira

Неплохой аромат. Ну очень пудровый. Вызывал ассоциации с красными розами, густо-густо засыпанными ванильным порошком и сухой пудрой. Еще там в базе есть мускус, яный, но какой-то очень деликатный, совсем недикий. Все вместе это создавало очень приятное ощущение чего-то теплого, уютного, сухого и...шероховатого. Было приятно носить зимой, но не на работу, т.к. слишком он расслаблял, да из с образом деловой женщины не ассоциировался.

LOTOSSA
LOTOSSA

Схожесть с "Amour" от "Kenzo" есть, только менее резкий. Сладкий аромат (хотя оформление вызывает ассоциации со свежестью, зеленью, лёгкостью и повседневной ноской).
Чувствую в нём одну из горячо любимых - ноту хлопка. Также различаю ваниль, пудру (мёд и магнолию, которые не заявлены в пирамиде), нагретые солнцем луга... Безгранично тёплый, уютный, стойкий, шлейфовый, праздничный. Когда наношу его на себя, рука не поднимается одеть домашнюю одежду; душа требует праздника и "выхода в люди". ;)

Mashechka
Mashechka

Приобрела сегодня этот аромат. В начале даже не поняла что есть что-то восточное,думаю, ну резковат для начала, а потом раскрывается вот этой самой пудровостью, целый день наслаждалась именно цветами и ванилью. а весну самое то! Летом думаю душно от него будет. в целом очень довольна обновочкой.

lenysik
lenysik

А я не слышу ни розы, ни фиалки, ни ванили. Слышу только гвоздику, но ее здесь нет.

Sweetsnow
Sweetsnow

Совсем не чувствую смородину. Аромат неплохой, но как-то не сразу его полюбила.

Е.В.А.
Е.В.А.

А я все равно его уважаю. Даже не смотря на то, что жизнь свела с хорошей женщиной, которой, как и полагается хорошему человеку, должно быть много. Когда она входила в комнату, благоухая Flower by Kenzo, то все скукоживались, и становилось тесно в нашей малогабаритной квартирке. Но даже она, облитая половиной флакона, не испортила общего впечатления от духов. Эти категории так и остались для меня, как параллельные миры: этот парфюм все равно с ней не отождествляю, и никаких ассоциаций и привязываний.

Amber
Amber

Нравятся пудровые ароматы, но в этом очень раздражает кислый оттенок-даже не видя пирамиды сразу понятно что мускуса не пожалели. Я его просто не выношу(мускус в смысле), жаль, хороший парфюм, но не для меня...

Monica
Monica

Пудровый аромат, с ним нужно осторожно. На одних шикарно - раскрывается, в то время как другим совершенно не подходит

MaraG
MaraG

Не плохой, но достался мне в слишком молодые и неискушенные годы :-) Думаю, он вообще не подходил к моему светлому воздушному юному образу. Короче, студенткой еле добила полпузырька, а потом отдала даме постарше.

MaLenka
MaLenka

аромат действительно узнаваемый, из толпы сразу выделяешь...агааа K-E-N-Z-O..., но для меня слишком приторный оказался, никак не могла разогнать от себя это масленичное, сладкое облако...зато мама пребывает в полном восторге..так что на вкус...

Таня_Киев
Таня_Киев

Мне очень нравится аромат.
Есть у меня в концентрации парфюмированной и туалетной воды. По стойкости, я бы сказала, одинаковы.
Туалетная вода только нежнее, свежее. На мне раскрывается намного лучше. Её и рекомендую.

RedFoxy
RedFoxy

Мне кажется лучшее время для них весна.Когда пригревает солнце,они становятся больше цветочными,чем пудровыми.Чувствуешь себя словно в облаке красных свежих маков (как в ролике).Любила носить их в апреле. Потом не смогла ими пользоваться,ужасно душили и я от них избавилась.Больше возвращаться не хочу.

ollet
ollet

может подскажете, сейчас появилась новая версия этого парфюма или нет? была недавно в азии, там в магазинах он представлен как новинка. аромат вроде бы тот же, или я что-то путаю...

tatach
tatach

Купила. то что было. недорого и ново. так себе. сладкий теплый сахарок :) не то чтобы плохо - НЕЕЕЕТ - очень даже мило, особенно пудрово и ооочень вуально. на летний прием или для свиданиий с молчелом))

Нюша
Нюша

Ооо, как он звучит на моей подруге! Аромат радости! А на мне - обычное мыло.

Nintja

А вот мне показался каким-то холодным и безликим. Я услышала все эти пряности и сладость, только вот меня весь этот букет отчего-то совершенно не согревал :(

iskrena
iskrena

тоже напоминает что-то из детства, но вот что?)
хороший запах, обязательно куплю

Dari
Dari

Пудровый, восточный, но очень сладкий, сама носить не смогла, отдала маме. Красивый, а у меня от него почему-то начинает сильно голова болеть. А на других люблю. Шлейф у него просто прелестный.

Нелли
Нелли

Тёплый,искрящейся,яркий,чувственный.Классные нотки жасмина и розы,великолепно нежные.Дразнит сладостью ванильки и мускуса.Современный и дорого-звучащий аромат!

azari
azari

Для меня этот аромат определённо зимний. Особенно приятно носить его, когда нет сильного ветра и мягко падает снег))...

Ira
Ira

Мягкий восточный пудровый аромат - не слишком сладкий, неудушающий, раскрывается интересно, один из моих любимых - смесь цветов и пряностей. Каждый раз когда пользуюсь, наслаждаюсь красотой и изяществом флакончика - похож на хрустальную прозрачную вазу, или капельку.

Уля
Уля

Как же в нем уютно, такой интимный, ммм, великолепный аромат

mary mary
mary mary

очень нравится, особенно как раз в базе. очень женственный. хотя и не слишком-то люблю такие растиражированные ароматы, но этот стопроцентно мой, по стилю, по ощущениям.. и стойкость приятно удивляет, в EDP по крайней мере.
мне на днях подарили это чудо, и я поняла, как мне его не хватало несколько лет)) ..а так бы ведь и не вспомнила(((

Купила вместо Кензо -Шарм от Дзинтарс. Они просто братья близнецы. Хороши оба.

small_door
small_door

Да, согласна, что образ завершен, стиль тоже очень подходит содержанию флакончика. Но это тот аромат, которого не должно быть много. Он должен быть еле уловим, чтобы хотелось его еще и еще. Часто встречаю людей, которые именно этими духами обливаются так, что рядом сидеть невозможно. С ним нужно быть очень аккуратным, иначе из нежности превратится в пошлость. Подарили эти духи, до сих пор не пользуюсь. Мне становится плохо, аромат вызывает жажду.

Саламандра
Саламандра

Сколько его примеряла ну не разу на мне не сладкий. Пудра -да, маки или даже сушенная трава - да. А так мягкий, чистый, сливается с кожей.

Kisa
Kisa

хороший аромат. не мой (мне в нём влажности не хватает, суховат), но хороший. не попсовый. особенный. узнаваемый. достойный.

Nrg
Nrg

пару лет назад было масло для душа, оставляло изумительное послевкусие...
аромат не ношу, но уважаю, как хорошо сделанную работу за завершенность образа!

guest_Natea
guest_Natea

Лето - буйное, жаркое! Густой цветочный, сладкий, пудровый в финале аромат.

guest_Tanchess
guest_Tanchess

Сегодня купила. Приятный сливочный вкус:)Мне нравится

guest_Офа
guest_Офа

Ланвин... а Вы попробуйте, купите. В таком деле нельзя постоянно зависеть от кого то. Духи, в первую очередь, для себя. Если будете грамотно носить, уверенно себя чувствовать, всем понравится, вот увидите!
Аромат то чудесный!

Maria_Kor
Maria_Kor

На мне горьковая пудра))) Какая-то общие моменты с Шанелью 19 проскальзывают.
Красив, но не яркий.

Ланвин
Ланвин

Очень запоминающийся и эффектный!Жаль,что не нра никому из моего окружения,поэтому и не покупаю.Но надо побыть эгоисткой и приобрести хоть отливант для медитации.

guest_Блондинка
guest_Блондинка

ИМХО новая версия "Flower by Kenzo эссенциале" самый усовершенствованный вариант и в стойкости и в нежности и в стильности аромат. ОДП одназначно лучше.

Sunny3000

Да, у меня тоже почему-то он ассоциируется с ароматом из детства... Но не могу вспомнить, с каким...

Лика
Лика

Аромат действительтно необыкновенный, неповторимый, родной и близкий с детства... Мне слышатся пудра и, почему-то, маки. Аромат для мягкой, нежной женщины.

guest_katy
guest_katy

счастливые кто его слышит. а для меня он просто бледный и бедный. такое ощущение. что для юных барышень, ну сладкая водичка.нет яркости. какая должна быть в парфюме.

Sunny3000

Да, аромат замечательный! Пудровый, цветочный и нежный, он словно обволакивает тебя легким облачком из лепестков красного мака :)

Nivea
Nivea

Я купила 2-й флакон и не могу нарадоваться! Такой необычный, чувственный, радостный аромат!

guest_ольга
guest_ольга

хорошие духи. чуточку резковаты. но очень нра.

costes
costes

Чувственный до бесстыдства, пудровый аромат, где-то с краю звучит ягодное варенье. представляется будуар, шелковые простыни, букет белых роз в ночной испарине и прочий мулен руж. лично мне очень нравится, но успел приесться.

Fantasia
Fantasia

Пудренный и сладковатый, очень красивый аромат! Любимые ваниль и мускус - чувственные составляющие. К сожалению, это единственные аромат от Kenzo, который мне нравится.

Kenzo Flower by Kenzo Summer 2006 Eau De Toilette for women 1.7 oz
Kenzo Flower by Kenzo Summer 2006 Eau De Toilette for women 1.7 oz
Kenzo Flower by Kenzo Eau De Parfum tester for women 1.7 oz
Kenzo Flower by Kenzo Eau De Parfum tester for women 1.7 oz
Gift Set 2oz
Kenzo Flower by Kenzo Gift Set XIII. Eau De Parfum 0,2 oz Eau De Parfum 0,2 oz Eau De Parfum 0,2 oz
Kenzo Flower by Kenzo Eau De Toilette tester for women 1.7 oz
Kenzo FlowerbyKenzo 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Eau De Parfum 3.3oz
Kenzo FlowerbyKenzo 3.3 oz Eau de Parfum Spray
Kenzo FlowerbyKenzo 3.3 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Flower by Kenzo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Flower by Kenzo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Flower by Kenzo от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Flower by Kenzo от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Cinema Lancome Tresor Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lancome Poeme Christian Dior Dior Addict Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel N°5 Thierry Mugler Angel Kenzo Kenzo Amour Christian Dior Dolce Vita Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dune Christian Dior Hypnotic Poison Cacharel Noa Salvador Dali Salvador Dali