Дизайнеры » I-K » цветочные фруктовые « Группы

Ca Sent Beau Kenzo для женщин

Ca Sent Beau Kenzo для женщин

Купить Kenzo Ca Sent Beau на Ozon.ru

тубероза
Ca Sent Beau Kenzo для женщин Картинки Ca Sent Beau Kenzo для женщин Картинки Ca Sent Beau Kenzo для женщин Картинки Ca Sent Beau Kenzo для женщин Картинки Ca Sent Beau Kenzo для женщин Картинки

Ca Sent Beau Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Ca Sent Beau выпущен в 1989. Парфюмер: Francoise Caron. Верхние ноты: Пачули, Бергамот и Мандарин; ноты сердца: Кориандр, Тубероза, Африканский апельсиновый цвет, Гардения, Жасмин, Иланг-иланг и Персик; ноты базы: Ветивер, Амбра и Ваниль.

Пачули Бергамот Мандарин

Кориандр Тубероза Африканский апельсиновый цвет Гардения Жасмин Иланг-иланг Персик

Ветивер  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ca Sent Beau by Kenzo.

Ca Sent Beau Мнения об ароматах

radaniko
radaniko

Шлейф на весь день, необычен и прекрасен, я как любитель тяжелой артелерии радостно в нее его принимаю, стойкость невероятная, даже через сутки шлейфил на волосах, с одежды уходит только после стирки. И снова в полку моих ароматов прибыло. Ура!

Осень64
Осень64

Надеялась по отзывам найти в Са Сент подобие Кензо от Кензо,но нет((Они совсем разные.В Кензо мощный цветочный букет,в Са Сент белые цветы с солирующей туберозой.И хотя она не сверлит мозг так,как например в Eclat Eternel,а вполне носибельна и гармонична,все же это не то,что я искала.Жаль,что нынешние ароматы Кензо и близко не приблизились к первым ароматам дома.

Благоухающий цветок
Благоухающий цветок

У меня версия тв. Для меня это весенний или осенний аромат. Так как, если для лета он слишком сильный, то зимой, мне кажется, странным пахнуть травами, которых я ощущаю в этом аромате.
Лидирующие ноты в нём для меня тубероза с терпким кориандром и илангом-илангом. Напоминает Эден, Са Сант Бо тоже шлейфовый, но Эден по мне просто разит за километры, да простят меня за любители Эден, поэтому я Эден не могу носить. Кроме того, Эден для меня отличается болотными нотами, а я не могу сказать, что я любитель таких нот.(Сады Нила - исключение.)

В Са Сант Бо мне не хватает какой-то глубины, так как аромат немного мылится на мне, что совершенно досадно. В результате, аромат ощущается в основном, как запах туберозы с мыльной кислинкой, зеленью, подслащенный ванилью. А мне хотелось бы в нём чувствовать побольше персика и амбры. Имхо,это придало бы ему большей сочности, мягкости, той самой глубины, как мне кажется.

И все же парадокс: он вроде резковат, но при этом (по крайне мере для меня) нежен! Все-таки несмотря на резкость солирующих нот туберозы, ваниль, словно шепча, смягчает композицию, придает ей томность, легкую пудровость, а едва уловимый персик с амброй - сливочную негу. Позже, когда кислинка уходит, я слышу, как пробиваются специи в ванили.
Запах согревает своим теплом, окутывает мягким шлейфом, настаивает на позитивное настроение и не дают захандрить даже в плохую погоду. Им приятно мне пользоваться дома,когда за окном слякоть, а также выгуливать золотой, еще солнечной осенью и пробуждающей весной.
Неординарный и интересный аромат. Заслуживает внимания для всех ценителей парфюмерии, имхо.

bokeh
bokeh

Как по мне, на Eden Cacharel похоже только с блоттера, может, еще несколько минут на коже,но потом " мылит" , невнятные цветочки и чао! Уступает вышеупомянутому в стойкости,интенсивности,раскрывается иначе. ИМХО

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Вчера потестила первый раз...Ну я даже не знаю. Почему-то в голове промелькнула одна мысль: вот это настоящий селектив. Реально аромат такой..своеобразный, что даже не знаешь, нравится, не нравится, одно слово: интересный. На другое запястье нанесла Лакост сенсуэль, вот он орал дурниной все время, изводил мозг простонародной приторностью. А здесь загадка, очарование, игра. Но носибелен ли он? Не знаю, есть своеобразные нотки. Требует дальнейшего затеста. Одно могу сказать точно: как же интересна была парфюмерия лет так....20 назад и более! И как в основной массе отвратно то, что наштамповали сейчас, те же последние Кензо разочаровывают, хотя справедливости ради не столь вонючи, как некоторые другие современные "вкусняшки".

ANGELINA75
ANGELINA75

Он замечателен летом !!!!! советую!!!!! :)

Травинка
Травинка

Трясла я тут свой шкафчик и наткнулась на этот флакончик... Так мы с ним и не подружились. Удивительно, что многие ощущают свежесть...И многие консультанты мне говорили, что он ооочень красиво раскрывается. Может и так. Но только не на мне. Пшикнула на згиб и в нос ударил винтаж. Есть какая то нота, которая стучит мне молотом по темечку, да нет, не молотом, а КУВАЛДОЙ. И вспомнился твидовый, сиреневый ,в стиле Коко Шанель, пиджак моей тети, висевший в шкафу... А еще много пластиковой цветной бижутерии... Это было в 1989 году , мне было 4 года. А воспоминаний осталось море... Запах не мой, это точно.

shaaby
shaaby

Дважды покупала, и дважды продавала-обменивала.. Казался странным и неприемлимым к носке, при этом чем-то жутко притягательным - периодически хотелось достать флакон и понюхать. Что-то завораживающее было в аромате. И вот - третий флакон! Может быть, весна -его время, но сейчас он очень хорош - сладко-свежий, нежный, сливочно-травянистый. Присутствует намек на дорогое мыло, который придает аромату дополнительный шарм и некую уютность. Стойкость сумасшедшая, шлейф присутствует. И совет - не пробуйте его, утыкаясь носом в запястье или блоттер,а вот облачко вокруг вас - принесет удовольствие:)

Klyukovka
Klyukovka

Один пшик в воздух и войти в облачко :) Тогда он очень прекрасен! А когда на улице прохладно- от него идет такое тепло :) Очень интересный и необычный аромат! Прекрасный!

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Аромат из 90-х, где-то сродни Пуазону, нежней, меня вообще не душат, сидят близко к телу, аромат - афродизиак.
Читаю отзывы и согласна с мнением lena75 - они бархатные, обволакивающие с хорошей энергетикой, со многими другими положительными отзывами. Мои не новые, современные не пробовала. Вернулась к ним совсем недавно со словами - где ж, мои глаза раньше были. А флакон каков? Просто украшение. Люблю.

GreenFairy
GreenFairy

Неувядающая классика! ! ! Для меня это букет полевых цветов, собранных в предрассветный час, когда они еще влажные от росы.Вдыхая их представляю себе, молодую девушку с длинными русыми волосами в легком шифоновом платье, на голове у нее венок из полевых цветов, она словно парит босиком по влажной траве... Само олицетворение поздней весны! В умеренных дозах, очень даже свежие, придают ощущение чистоты, как-будто только после душа

varvara2011
varvara2011

Про благовония верно подмечено)) аромопалочки)) И ассоциации с мылом банным)
Мне такой микс ассоциативных запахов очень понравился. Не жалею о покупке. Стойкость, из всех имеющихся у меня кензо, на 1-м месте.

Dina369
Dina369

Очень туберозный аромат, соответственно похож на многих разных туберозных собратьев. Я слышу отголоски и Маоры Герлена, и Фражиль Готье, и Тиффани...и многих еще... Только здесь тубероза обыграна вокруг свеже-мыльной основы и становится менее душной и более носибельной. Я не люблю туберозу, но этот парфюм ношу с удовольствием. Красивый, добротный, "чистый"...вполне соответствует своему названию "Это пахнет хорошо". Очень стойкий несмотря на то, что в целом - свеже-прохладный, зеленый. Особо радует прелестный флакон-камушек. Это нечто. Скупила бы всех таких флаконов. Просто ювелирное украшение.

Muzaelle
Muzaelle

"...ассоциация с запахом в магазинчике благовоний "Путь к себе".
Silver_Lilium, как Вы точно подметили! А я все думаю, что же это до боли знакомое я в нем слышу? Есть оттенок индийских благовоний + цветы + пачули, которые придают уютность и землистость. Несколько лет назад этот аромат мне безумно нравился, впоследствии даже купила второй флакон.
Сегодня решила поностальгировать и легкомысленно сделала два пшика. Ужассс! Горечь на языке, душно, плохо, невыносимо. Видимо, что-то кардинально поменялось в моем организме. Попробовала затушить запах камбоджийским удом Al Haramain, получилось.
В ближайшее время к этому Kenzo, не притронусь, подожду до следующей осени.

smellslike
smellslike

Парфюмер Françoise Caron (на basenotes.net)

Galenven
Galenven

Сегодня в Рив Гош послушала его с блоттера - очень понравился, такой взрыв травянисто-персиковой свежести, чем-то отдаленно напомнил мой любимый Lilt от Rouge Bunny Rouge. Стало интересно, затестила на руке. Сначала очень приятно раскрывался, но быстро захимозил и за те пол-часа, что ехала до дома, этой резкой химической ноткой меня задушил совсем.
Стойкость офигительная. Вымыла запястье несколько раз с мылом - не помогло; затем вымыла мочалкой с мылом - все равно его слышу (причем, естественно, сильнее всего ту самую химозную ноту, которая раздражает).
Так что если у кого-то со свежими ароматами отношения складываются не всегда - только затест на коже.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Мне нравится этот аромат, но странною любовью, скорее тем что до сих пор я не могу его "раскусить".
Начало- взрыв болотных трав и цветов, но позже выходит пронзительно-острая нота (одновременно и маслянистая и фруктовая) - что это?- которая звучит доминантно и стойко. Мне понравилось звучание промозглым мартовским днем - когда уже не хочется надевать шапку, но бывает выпадет мокрый снег, и пальцы без перчаток замерзают.
Я шла в туманном вечереющем городе и представляла себя в июньское утро/полдень на болотной опушке этакой царевной лесной.

у меня ТВ 30мл 2009 года - в "плоском матовом камушке"

maruna
maruna

Очень красивый аромат.Когда хочется сладких,перезревших персиков-самое оно.
Нравится,но в микродозах,а то может вызвать головную боль.а это нам не надо)

AnnaB
AnnaB

Неужели только мне кажется, что очень схоже звучит с Intuition от Estee Lauder? На моей коже почти один в один, только мягче, сливочнее...пока (через 1 час после затеста)

Мушляндия
Мушляндия

Меня задушил.Не смогла носить.

Daniella22032011
Daniella22032011

ле монде совсем не пахнет помидорной ботвой, совершенно разные.я его например люблю, но одеваю редко, потому как окружающие не в восторге

osik89
osik89

Был давным давно, в 90-е) Запах помидорных листьев я ее называла) Нравился очень) Думаю - может повторить?)

PSПрочитала в отзывах про Le Monde Est Beau Kenzo тоже запах помидорной ботвы... Вот теперь сижу и думаю, может это он был?))) надо пойти в магазин проверить)))

Lesya_B
Lesya_B

купила на лето, рискнула без затеста...разнашиваю, сначала резковат, свежесть и сладость одновременно, потом переходит в запах цветочный, ноты разделить не смогла, потом горечь и приятная база, слышу не себе часа 2.
Мне понравился, необычно.
Буду дальше разнашивать.

illozur
illozur

Ну просто копия Senso Emanuel Ungaro. Шедевр для тех кто понимает. И не нужно обливаться, достаточно капли.

Arborea
Arborea

Отчитываюсь как обладательница горячей кожи - для меня он оказался очень природным, очень натуральным, хотя все составляющие я и не учуяла. Начало зеленое,с помидорной ботвой, чем-то напомнило "In love again" Сен-Лорана, но горчинка и шероховатость быстро исчезают, остается нежная влажная зелень и дышащие цветочные лепестки, именно они и создают эффект природного запаха. Затем возникают тополевые почки (и некоторая "липкость" аромата, которая и ассоциируется у меня с тополем - хотя я вижу, что в пирамидке его нет). Шлейф сладковатый, но навязчивым не назову. Очень весенние, очень оптимистичные, но при этом изящные, женственные, не кричащие. Для апрельской прохлады очень подошли.
Одно "но" - если вы с ними еще только знакомитесь, я бы не советовала наносить их близко к лицу, за уши, под волосы; скорее на локтевой сгиб, на запястье. Это на тот случай, если шлейф все же покажется громковатым.

Kapadrona
Kapadrona

Простите поклонницы, но этот аромат для меня просто ужасен. Допускаю, конечно, что на ком-то он раскрылся волшебно. На мне- очень дешевый, слащавый, вульгарный, кричащий, приторно-липкий. Запах леденцов и геля для тела с блестками( у Ив Роше был такой,в жёлтом тюбике, очень напомнил). Держится невыносимо долго, на одной ноте, однобоко-химической. Запершило в горле, настроение испортилось, побежала смывать. Может, он только для горячей кожи? Ожидала чего угодно, но не этого.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Я случайно оросила им руку мимо блоттера и поразилась силе аромата. На мне звучал восточным магазином благовоний, палочками для курений (еще до того, как их зажгли) и еще освежителем воздуха. Знаю, многие осудят последнее сравнение, но во-первых я хочу правдиво описать ощущения, а во-вторых сам аромат мне понравился. Он такой, какой есть, сильный и запоминающийся. И очень стойкий - от моего запястья долго благоухало на весь трамвайный вагон. Почему-то я думала об Индии, в которой никогда не была - видимо, ассоциация с запахом в магазинчике благовоний "Путь к себе".

elpye
elpye

Удивительный аромат.Столько разных отзывов,порой противоречивых.Кому-то видится пляж,кому то цветущий сад,а кому-то просто не нравится.Может,это говорит о том,что аромат действительно необыкновенный?Я два дня назад покупала в Рив Гош очередной флакон моего любимого Слона и консультант посоветовала попробовать этот аромат,сказала,вам должно понравиться.Понравился даже очень.Сегодня пробегала по делам мимо другого магазина и конечно зашла потестировать еще раз.Я не смогу разложить его на ноты,да это и не надо.Для меня это парфюм-игра в ассоциации.Скажу только,что на мне очень стойкий.Один пшик на запястье в два часа дня,а в семь вечера по дороге домой благоухала вся машина.Причем именно в это время аромат выдал мне запах католического собора(может иланг-иланг).Сейчас десять,но шлейф вокруг меня все еще есть.Для меня это аромат цветочно-восточный и вечерний,но не в смысле "на выход",а конец дня.Я себя в нем вижу в конце августа-сентябре,я сижу на террасе в кресле в длинном платье с книгой,у ног лежит собака,смеркается,тучи низкие,вероятно,собирается дождь.Очень тихо и влажно,все самые яркие цветы уже отцветают,в горшках на террасе стоят садовые хризантемы и бархатцы.Я откладываю книгу-читать уже темно и просто наслаждаюсь тишиной и покоем...Завтра бегу покупать.
PS В шлейфе действительно есть сходство со Слоном

bloody cherry
bloody cherry

Подсела, как на наркотик. Забегаю в РГ, щедро брызгаю на блоттер и (пардон муа!) токсикоманю.
С блоттера это мыло. Но какое мыло! Квинтэссенция всех самых прекрасных мыл, что у меня были.
С кожи - травяная сказка. Просто сказка.
Раскладывать на ноты тут...нечего. Не могу. Просто мелодия, которая льется без конца и начала, от вдоха к выдоху.
У кого-то были такие духи. Это было, когда я еще была маленькой девочкой лет семи-восьми, наверно, у какой-то красивой и статной дамы. Или это был Eden (говорят, похожи)?... Аромат остался отголоском чего-то прекрасного, чистого, отчасти ушедшего туда, куда ушло и детство.
Поняла, что меня не зря интуитивно тянет к Райскому саду Кашарель... (нюхать дали разок с крышки, сказали, вонючка-жесть-ужас, но...) Набраться бы смелости его купить)

Marina_bez
Marina_bez

для меня это легкий цветочно-травяной шипр, даже если по нотам не получается. и я чувствую ноту мха, убедилась по отзывам,что я такая не одна. Очень понравился, интригует, обращает внимание. Пожалуй задумаюсь над приобретением на весну. Однозначно для девушек предпочитающих классику.
Добавлю: для меня этот парфюм ассоциируется с отдушкой французского цветочного мыла, может поэтому он так называется.

onaonaona
onaonaona

аромат очень необычный... цветочный, густой, насыщенный... "легким" бы я его не назвала, скорее это букет осенних, настоявшихся цветов... на мой взгляд, парфюм будет хорошо "играть" именно в эту пору. раскрывается постепенно, достаточно шлейфовый...

red77
red77

Затестила. Для тех, кто не выносит Эден, но любит туберозу-отличная замена. Не душит так окружающих как Эден. Буду переходить на них.Отличная альтернатива. Конечно, ароматы разные, но зато я поняла какая нота в Эдене меня притягивает как магнит. ТУБЕРОЗА!!!

sweetilik

Я изменила свое отношение к Ca Sent Beau... Нет, для меня он все-таки не годится. Сегодня попросила дочь попробовать его на своей коже -она у нее горячая. Туберозу дочь не жалует, но ради мамы... Брызнули на запястье. Уау, услышали все и как долго! Индольность, конечно, присутствовала, но совсем недолго, полный букет, гармоничное звучание, и продержалась вся это мелодия приличное время. Погода, кстати, была влажная, но умеренно теплая. Вообще, оказалось, что на дочери Кензо смотрится прилично, по-юношески свежо, по-девичьи сладко и в меру стойко. А я с ним не дружу-на мне все это звучит химозно и плоско. так что тестить на коже обязательно!

sweetilik

Я, конечно, справедливости ради, скажу, что погода в момент теста была жаркая и душная, и я была разогрета тоже, но как ЭТО звучало на моей коже... Да, тубероза, ужасно животная, даже не масляная, а просто жирная до тошноты! Уж на что я ее люблю, но тут была рада, что брызнула лишь на запястье! Такое дикое звучание длилось минут 15, потом сквозь эту какАфонию стали проступать другие ноты, и к тому моменту, когда я сама себе задала вопрос, а вот ради этой красоты стоит ли терпеть начало? - все выключили. Выступление длилось (Слава Богу) около 1,5 часов. И не осталось и следа на коже, ни когда я согрелась вновь, ни когда я охлаждалась.
Ужас, ни на что не похожий, и кстати, на Эден точно.
lithum.poizon, я, спасибо, воспользуюсь Вашим советом, и подойду к этому Кензо еще раз зимой, но если мне с холодной кожей возможно будет носить его только в холода, что делать остальным?

lithum.poizon

напишу, потому что не могу удержаться, начитавшись последних комментариев. Лето не для этого аромата. Это аромат осени и зимы, если зимой захотелось вспомнить зелень листьев и прохладу болотистого островка в жарком городе. Аромат мха и травы, сладкой зеленой травы на болоте. Безумно красиво раскрывается поздней осенью, когда вокруг холодно. Летом он просто удушит.

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Не подружились мы с этим парфюмом...Долго я к нему принюхивалась, всё пыталась уловить какуе-то недосказанность, но чуда так и не случилось. Почему-то слышу в нем смесь мыла и еще какие-то древние одеколоны. Вроде бы свежий аромат, но сейчас (в жару)просто задушил своей навязчивостью! Попробую примерить его осенью-зимой, возможно что-то из этого получиться, а пока припрячу подальше.

Norome Leena
Norome Leena

Долго я к нему приглядывалась, всё решала, нужен мне этот парфюм или нет. Понюхать не было возможности; отзывы на Fragrantic'е весьма противоречивы; многие отмечают сходство с моим любимым Eden'ом... Таня Санчес дала ему аж 5 звёздочек... В конце концов приобрела (EdT, выпущенная в марте 2008 года) и наслаждаюсь.

Начну со сравнения с Eden'ом. Согласно пирамидке, общие верхние ноты у них — бергамот и мандарин; общие ноты сердца — тубероза и жасмин, и оба содержат пачули, но Çа Sent Beau — в верхних нотах, а Eden — в базе. Мне кажется, что определяющий элемент сходства — именно тубероза, аромат доминантный, иной раз даже агрессивный. В Eden'e водяная лилия, лотос, ананас, дыня и акация делают парфюм тропически-загадочно-жидкостным (недаром он у многих ассоциируется с джунглями, омутами и болотами), а в Ça Sent Beau, благодаря кориандру, запах становится гораздо более "сухим". Eden струится как вода; в Ça Sent Beau "влажная" тубероза и пряный кориандр друг друга уравновешивают и в результате получается нечто парадоксальное, как если бы брошенный камень не полетел туда, куда его швырнули, и не упал на землю, а остался бы висеть в воздухе, как при невесомости...

Для Ça Sent Beau трудно найти определения, он многогранен и своеобразен: минерал-почти-растение, растение-почти-животное... Как и Елене_в_ящике (надеюсь, ей там удобно), кажется мне скорее цветочным восточным, чем цветочным фруктовым. Различаю туберозу, иланг-иланг, апельсиновый цвет, немножко гардении. Мандарины и бергамот (которые в Eden'е показываются — по крайней мере, на моей коже — когда им заблагорассудится) несомненно присутствуют, но я полагаю, что определяют характер парфюма не они, а кориандр и пачули. Персика не чувствую совсем. В базе слышу амбру и ветивер с очень нежной, негромкой, некондитерской ванилью.

Сидит близко к коже, стойкость средняя. Прекрасный дневной аромат, задумчивый и чарующий. Не душный, не экспансивный. Но если прислушаться, расскажет про Луд-Туманный... Предпочитаю душиться на сон грядущий, чтобы рутинные заботы не отвлекали от от образов, которые он навевает.

Natasis
Natasis

И кажется, будто плыву в ароматы летней травы и каких-то нежных, желтых цветов.
Давно хотела этот аромат, но не была уверена, что он впишется в мой мирок так, чтобы было не только вкусно , но и комфортно. Решилась таки на приобретение и не жалею ничуть.
Шлейфовый , стойкий, упоительно зеленый запах. Думаю, он станет одним из самых любимых.
Совсем нет пудры , от которой уже немного подустала с другими парфюмами.

Малиновая кроха
Малиновая кроха

Свежий весенний-летний запах !!У меня хорошо чувствовалось на пляже.Приятный-нежный и свежий запах привлекает к вам хорошую компанию друзей!!Согласитесь ведь приятно не только выглядить свежо ,но и пахнуть вы должны как ......Аргиманская принцесса !))))

Тверичанка
Тверичанка

Сегодня купила! Обожаю, обожаю Кензо 90-х!!!!
Но почему-то грустный аромат...

Жануля
Жануля

Я уже голову сломала, не могу понять, что он мне такое напоминает, но определенно не Эден, не Клео, этих ароматов я не знаю. Это что-то душистое из 90-х, чем я пользовалась, то ли шампунь, то ли крем, то ли мыло. Короче, он ассоциируется с чисто вымытым женским телом, с запахом вымытых влажных волос. Никаких цветов и переливов не ощущаю, монолитный и "густой" аромат. И, самое главное, нет в нем оттенков ретро для меня: хрустящих альдегидов, душащих мускусов, раздражающих шипров. Он очень современно и чувственно звучит, ничем, к примеру, не хуже черного Родригеса.

наивная
наивная

Мшистый,очень пряный,травяной,из цветов-иланговый взрыв.Очень заметный,узнаваемый,самобытный,очень яркий,со своей интригой.

4ainygribb
4ainygribb

У нас с ним полное взаимное непонимание. Хотя я даже подозреваю, за что его можно любить: диковатое сочетание жёсткой зелени, сладкой туберозы и чего-то тёплого сливочного. Высушенный до полупрозрачности Эден. Похожие связки в том же Эдене, Туберозе-Гардении и Частной Коллекции ЭЛ для кого-то изюм, а для меня смертельный номер.
Флакон 30-ки совсем не такой, как на картинке: тоже жилистый прозрачный матовый камушек, только цветок уплощён, и половинка камушка представялет собой крышку.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

По ошибке, перепутала с младшим братиком Le Monde Est Beau, купила миньку. Отдала без сожалений. Пахнет красиво, да, лучше чем когда не пахнет. Но не моя любовь.

Lana61
Lana61

Тестирую в течение нескольких месяцев, и всякий раз они разные, но такие необычные и чудесные - резкие, но нежные, терпкие, но совсем не сладкие. Интересно, как они будут звучать летом? Хочу, хочу их уже сейчас! Заказала, с нетерпением жду!!
РS. Написала отзыв и сбегала в спальню, понюхала рукав блузки с сегодняшним затестом.Через 8 часов - терпкая зелень и ваниль! О, как я их хочу!

королева-мать
королева-мать

Сразил наповал илангом,пряными нотами,очень заметный,яркий.

raspberrymalina
raspberrymalina

вызывает непреодолимое желание разнашивать, познавать, разгадывать..полагаю, что интереснее всего будет звучать весной и летом намазом, но коли выпала возможность обладать им сейчас, зимой, буду носить его и так и этак. первое впечатление - густые специевые травы, пряности. начало многообещающее

Пандора_1
Пандора_1

Великолепный аромат!Он вечерний,влажные,сырые цветы,смола деревьев и даже свежесть(холод) ночного ветерка.Да тяжеловат и своеобразный!Но красивый и неповторимый.

Mirielle
Mirielle

А ещё более правильно произносится Са Сан Бо. Дифтонг "en" всегда произносится как "ан" носовое. Но это мелочи. Мне духи напомнили на блоттере вечерний лес,когда просто лежишь на траве и нос улавливает запах каждой травинки и каждой веточки дерева, каждого цветка. Но кожа моя его не восприняла, он просто становится тяжёлым на ней, увы.

Nemashka
Nemashka

Правильно произносится как "Са сэн (н носовая) бо"
Переводится как "хорошо пахнет" :)

Botkiller
Botkiller

В начальных нотах что-то невнятное и припыленное со слегка мятноватым оттенком. В нотах сердца действительно похож на Эден, но как будто его разбавленная копия. Все таки Эден для меня более красив и нестандартен. В этом аромате тоже слышна стоячая вода, но в Эдене эта вода освежена мятностью и терпкостью трав, поэтому звучит более прохладно и звонко. Если Эден- это влажные джунгли с буйством пряно- зелено-влажных ароматов, то этот аромат вполне такое европейское стоячее озерцо прохладным ранним утром. Чем дальше раскрыается аромат, тем становится прохладнее и тоньше. Быстро исчезает, не в пример Эден с его умопомрачительной стойкостью...

lithum.poizon

Ну наконец-то я его купила и из хотелок он перешел в любимые и must have!!! Очень стойкий, красивый, нет в нем сладости, но есть мох, пачули, древесно-мшистое что-то.. свежее, но в то же время не тривиальное! В начальных нотах тубероза очень яркая, медовая, с ванильным оттнеком, потом она проходит и остаются цветы... и только через 2-3 часа он начинает играть той невооброзимой свежестью мха, деревьев и травы!

Reseda
Reseda

Аромат, привлекающий внимание своей нетривиальностью. Одновременно притягательный и отталкивающий. Однозначно дорогой и шикарный цветочный аромат, но при этом выдаёт совершенно хулиганские ферментные нотки то ли солёных зелёных помидор, то ли мочёных яблок. Этакие Красавица и Чудовище в одном флаконе. Совершенно лишён попсовости и желания понравиться всем. Ему вполне достаточно тех, кто способен его оценить.

Саломея
Саломея

А для меня он очень легкий в смысле характера, позитивный, летний. Микс пряности, фруктово-цветочой сладости, зелени, терпкости и легкой горчинки, свежести и теплоты. В целом Ca Sent Beau и Eden мне показались по-началу довольно похожими, но только по настроению и по общему впечатлению со стороны. Кашарель очень монолитный плотный, влажно-насыщенный, душный, как воздух в тропиках, сливочность делает его нежнее и глаже, Кензо не так плотно сбит, более разреженный атмосферный, от этого воспринимается немного легче, с другой стороны, пряность в сочетании с фруктами дает бОльшую яркость и выразительность. Для меня это ароматы второй половины лета - буйство красок, благоухание райского сада... цветов, пышной зелени, спелых сочных плодов. Зной и отдых в тени деревьев у воды. Летний отпускной аромат.

cjkytxysq
cjkytxysq

Трава на болоте,влажная,концентрированная.Сухие листья,бархатцы в осенний солнечный день.Светлая грусть...

Cherry
Cherry

Красивый экзотический цветочный букет получился! Не мои цветы по настроению, но выполнены мастерски. В базе стал мылким и чуть вяжущим.

Юджин
Юджин

Вот как-то неоднозначно мое мнение... Нравятся безумно горько-зеленое начало и бархатно-цветочная середина. На одежде остается запах несвежей воды из вазы с цветами. Подгнившие такие стебельки. У меня EDT 2004 года. Этот флакон мне нравится больше, чем в EDР, галька с цветком:)) Стойкости никакой- на мне совсем не держится. Как правильно произносится по русски?

Ponka

Хотела купить на протяжении 5-7 лет.Подойду-брызну и балдею.Но муж постоянно твердил что очень тяжелый запах, от которого болит голова. ОСТАНАВЛИВАЛО... Но сегодня что то накотило и неустояла...Теперь он МОЙ!!! Я в восторге!!!Хочется вдыхать и вдыхать его. Сколько же лет я провела без них...

Euphorio
Euphorio

Закончился...года два храню флакон, иногда открываю, вдыхаю и невольно переношусь в то время, когда я его активно носила. Люблю его всем сердцем, но больше не куплю, этот запах моё прошлое, не хочется перебивать ассоциации, уж очень приятные воспоминания.
Когда я его носила мне было 20 лет, вообще я считаю, что этот аромат более взрослый, но я его обожала и он мне подходил как вторая кожа. Амбра в нём солирует, ощутима тубероза и шлейф этот приятный шлейф влажных цветов...обворожительно.

JuliyaG
JuliyaG

Не знаю что в нем заставило меня доооолго-долго вдыхать аромат с блоттера. Не знаю и не хочу знать - он какой-то инопланетный. И не похож он ни на что - Шанель и рядом не стояла со своей синтетикой и альдегидами.
Посыл в прошлое - да. Но не такой явный, а как бы намеком - это я как не особый любитель ретро говорю.
Впечатлил, оставил след.
Классические ноты базы как бы наверху - необычно.

Светлана71
Светлана71

Несколько лет носила Эден. Решила прикупить Ca Sent Beau на лето, по отзывам - похож на Эден. Причем прошлым летом тестила в ИДБ очень понравился (правда не напоминал Эден);пришла сегодня посылка: попробовала - мыло, а через час уже не чувствую совсем. жаль....

паола

Непростой,раскрывается в разную погоду по-разному.Когда холодно,звучит объемно,дорого.В жару отчетливы запах туберозы слышится. А мама говорит,что пахнет жасмином и он ей кажется тяжелым.Не могу сказать,что люблю его сильно,но бутылка подходит к концу.Когда встает выбор,какой аромат надеть,то почему-то выбираю всегда его. С годами он стал у меня темнее,но запах стал ничуть не хуже.Его можно охарактеризовать,как интеллигентный,знающий себе цену и городской. Он скорее для петербурженок,чем москвичек.В нем есть своеобразная северная закрытость и в то же время искренность.И совершенно он не фруктовый,ни капельки!!!

Antea13
Antea13

Согласна, что похоже на Клеа ИР в духах. Но тогда они были слаще. А тут тубероза, но такая горькая и грубая. Через полчаса от нее и следа не остается. Остается классическая база старых духов типа Коко Шанель. Сначала хотела купить, а теперь жалко на такое денег.

Annick
Annick

Очень непростой, терпкий, интересный аромат. Горьковатый и цветочный одновременно, несладкий, травяной. Пройти мимо сложно, даже если он вам не полюбится, то зацепит, по крайней мере точно равнодушным не оставит. Очень цельный, гармоничный, не отнять и не прибавить. Может показаться резким, но только на первых порах. Это аромат для девушки самодостаточной, по-настоящему красивой, ориентирующейся только на свой вкус, и имеющей его.

Аромат осени.

Грация Неумытова
Грация Неумытова

На блоттере аромат показался горьковато-зеленым, как я люблю. Приглянулся настолько, что брызнула на запястье, один скромный пшик. И тут полезло такое!Запах головной боли, аромат мигрени! Сразу вспомнились духи "Gio", модные в 90-х, от которых мне становилось плохо, подкатывал приступ тошноты, когда улавливала на окружающих. Сопоставив пирамидки, я вычислила "врага"- так это туберозу я оказывается на дух не переношу. Сейчас открыла и пытаюсь запомнить перечень ароматов с этой нотой: врага нужно знать в лицо!

Трулляля
Трулляля

По истечении некоторого времени точная копия- Kelly Caleche, только в Kelly еще кожа...

Ponka

Нравится мне этот аромат, но не в начале, а по прошествии какого то времени Мне кажется в начале он слишком терпким, слегка грубоватым. А вот потом происходит нечто…Хотя купить не решаюсь, т.к.мой БФ не воспринимает этот аромат и жалуется на головную боль от него(((

Imagin
Imagin

У меня этот аромат ассоциируется с осенью. Клумба с бархатцами, горьковато-пряными, осеннее солнце, уже не жгучее, а тёплое, мягкое, комфортное. Аромат насыщенный, яркий. Один из лучших от Kenzo.

la_sonate
la_sonate

Сложный цветочный аромат, действительно как огромный букет, причем на мне особо нет разделения во времени на верхние, средние и базовые ноты. Насыщенность сохраняется на протяжении дня. Маслянистый бархат болотного цвета- это если через ассоциации)) Как зимний вариант отлично бодрит, заряжает энергией и позитивом. Но главное- не переборщить с дозой, иначе будет доминировать тубероза и иланг-иланг, а это на мой взгляд очень утяжеляет аромат.

Goldhair
Goldhair

Одно из самых первых прекрасных творений Kenzo. Очень давно его хотела приобрести.
Первые ноты не очень приятны, я бы даже сказала "неэстетичны". Но к счастью просыпаются пачули, а затем... Как же красиво он раскрывается! Яркое цветочное сердце, с уже легкими отголосками пачули.
Где-то там на фоне играют заявленные цитрусы, но я их не очень чувствую. В конце остается легкий, сладковатый шлейф. Повседневный аромат, нося который, не растворяешься в толпе.
На мой взгляд, подходит как на осенний, так и на весенний период. Не очень стойкий.
Надевала его несколько раз, и уже успел собрать множество комплиментов :)

маринаклад
маринаклад

А на мне звучит очень странно.Сегодня вышла на улицу-прохладно и звучит аромат красиво,а в тепле от него начинает тошнить.

Aida
Aida

оооо, как он прекрасен! почему мне никто раньше не сказал про него?? злые люди :) на самом деле, я не подходила к нему долго, и даже не замечала. помню только дурацкий флакон, который даже в руки брать не было желания. но тут из любопытства затестила. он дивный, дивный. огромный, фантастический, прекрасный болотный цветок! а флакон-таки да, дурацкий и в руке неудобный.

TATY- TATIANA

Как хочется старый выпуск этого аромата!!! он был намного , намного лучше нового!!!!!

TATY- TATIANA

oбожаю этот аромат!!! моя первая любовь в мире парфюма! забыть невозможно!только сейчас редко он продается, трудно найти..

паола

Тяжелый жасмин,хотя в пирамидке жасмина нет. Не для каждого и не для молоденьких девушек точно.

sea
sea

боже мой!насколько у всех разные носы...разве может быть тубероза туберозовна свежей?запах туберозы-интенсивный,сладкий и насыщенный-ближе к лилейному и гиацинтовому...этот парфюм только для любителей доминантной туберозы....

Yula
Yula

Это один из моих любимых и я считаю его идеальным для лета. Хорош и для пляжа, и для прогулок по городу, и для дождливых дней на даче. Причем хорош не для начала лета, а для второй его половины, когда начинаешь думать о том, что скоро все это закончится... Пачули в этом флаконе имеют просто идеальное звучание!... И что еще, как я считаю, очень важно для летних жарких дней - в нем нет иланг-иланга, который на жаре может выдать раздражающий эффект "немытого тела". Здесь как раз наоборот - свежесть, как только что из душа!

Natalina_Pike
Natalina_Pike

Очень напоминает Эден, но более мягче, скромнее, деликатнее, при всем при этом он сочный и звонкий, яркий и энергичный. Цветчный взрыв, так я о нем говорю. А Эден обнажает, я чувствую себя раздетой в нем.

kiskaaliska2010

Теперь он у меня есть. Интересный запах.В начале-мыло, потом Эден, в шлейфе-Слон. Как-то так. Попробуем подружиться.

Lena75

Не зелёная свежесть, а вот эта цветочная сладкая малянистость может обернуться какой-то сыростью или холодком (гардения?) Но на мне такое очень редко бывает.

kiskaaliska2010

А нет ли в аромате такого неприятного сочетания зеленой свежести, сквозящей через сладость? Хочется взять, но не знаю ни его, ни Эдена, чтобы хоть сориентироваться. А подобную нотку не люблю.

Lena75

Красивый, цветочный, густой, маслянистый, согревающий, очень к нему тянет в холодную сырую погоду. Запах немного старомодный, но меня это не останавливает.
Тянет к нему как к камину или тёплой печке, когда с мороза домой заходишь. Такая у него энергетика хорошая.

Филяйхт
Филяйхт

Тубероза душит. Это как раз случай неуемного ее использования и неумелого с ней обращения. Много туберозы - все равно что моноаромат выпускать. Эффект заглушения нюансов и оттенков.

Елена_в_ящике

И еще - все-таки, он не цветочно-фруктовый. Может быть, в новом издании это так и есть, но в старом он скорее цветочно-восточный

Елена_в_ящике

Сегодня нашла выпуск 97 года)))) Естественно, купила! Красивый, сложный аромат, зимний, уютный, возрастной и немного строгий. Первое, что выпалила после пробного пшика дома - как Эден!!!)))) Эден я очень люблю, но носить не могу в силу возраста (плюс у мамы аллергия). Но этот я буду зимой использовать - один пшик на волосы и довольна. Иначе передоз

Lalique
Lalique

Мне тоже он показался похожим на Eden. Но этот аромат полегче и мне думается, более универсален. Ассоциация с ним - травяные леденцы :) такой он весь сладко-зеленый.

guest_Йола
guest_Йола

Похож на Эден Кашарель, только послаще.

guest_Анастасия
guest_Анастасия

Если похож на Клео от Ив Роше, то и я готова купить без затеста. Очень красивые были духи. Инга, подскажите, Вы их имели ввиду?

veresk
veresk

ив роше клео

guest_Elka
guest_Elka

Полностью согласна с Undina - аромат в современной версии очень отличается от первого выпуска. Был у меня в 1997 г. Дизайн флакона не изменился, коробочка была полностью зеленого цвета. Носила, любила! Современная версия как будто разбавлена, нет в ней тех ярких, терпких нот, которые придавали этому аромату красоту и шарм! Повторить не хочется!(((

Нет розой они не пахнут, это очень сложный бархатисто-маслянистый аромат, именно зимой этот аромат великолепен

guest_Елена
guest_Елена

А на флаконе как будто белая роза.
Он пахнет белой розой?

costes
costes

мне показался каким-то масляным и перенасыщенным. Сладко-острый, очкнь густой аромат. наверное, зимой он и правда может звучать уместно - но только в сибирских морозах.

Viasol
Viasol

Многогранный, переливающийся аромат. Яркие экзотические цветы и необычные первые ноты. Зимой звучит очень красиво и необычно, чувствуешь себя тропическим цветком в снегах.

guest_sea
guest_sea

меня удушила тубероза...перенасыщенная концентрация.да и тубероза - опасный инградиент,если ее много,как в махоре герлен или здесь...-надо очень любить тяжеловатую маслянистость этого пряно-обволакивающего цветка.. изредка и по настроению носила как раз лет десять назад

guest_Undina
guest_Undina

Красивый и сложный аромат-хамелион! Очень реагирует на погоду. Зимой теплый и уютный, летом горьковато-прохладный, но не душный. К большому сожалению, запах сейчас совершенно не тот, каким был лет 10 назад:-( Тестила новый выпуск и была неприятно удивлена. А моего(выпуск 97г.)осталось совсем немного. Один из лучших ароматов от Kenzo!

Estetka
Estetka

Кто поделится авторитетным мнением ;) о нем?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kenzo Ca Sent Beau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kenzo Ca Sent Beau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ca Sent Beau от Kenzo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ca Sent Beau от Kenzo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo Le Monde Est Beau Cacharel Eden Christian Dior Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Samsara Eau de Parfum Cacharel LouLou Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Lancome Poeme Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Kenzo Kenzo Thierry Mugler Angel Christian Dior Dolce Vita Givenchy Organza Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette