Дизайнеры » I-K » шипровые фруктовые « Группы

Ume Keiko Mecheri для женщин

Ume Keiko Mecheri для женщин

Купить Keiko Mecheri Ume на Ozon.ru

Искать eBay US

Ume Keiko Mecheri - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Ume выпущен в 2003. Композиция аромата включает ноты: Специи, Пачули, Дубовый мох, Махагони, Жасмин, Вистерия, Китайский османтус, Бергамот, Желтый мандарин, Хиноки, Слива, Камелия, Хурма, Персиковый цвет, Пион и Перец.

Специи Пачули Дубовый мох Махагони Жасмин Вистерия Китайский османтус Бергамот Желтый мандарин Хиноки Слива Камелия Хурма Персиковый цвет Пион Перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ume by Keiko Mecheri.

Ume Мнения об ароматах

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

ОО какая чудесная слива, приправленная перчиком и цитрусами, чтоб не увязнуть в варенье))) Очень удачное сочетание, приятный, мягкий и манкий, при этом достаточно корректен, чтоб носить, например, днем на работу в офис.

На мой взгляд, очень универсален, будет уместен в любое время дня и время года.

Аленна
Аленна

Ношу несколько дней в запое и не хочу ничего другого. Хотя мне нечего сказать об аромате, кроме того, что это чуть забродивший сливовый джем с какими-то овощными нотками- на работе так и сказали- пахнет помидорами!) Что-то в нем есть притягивающее, несмотря на интимное,негромкое звучание. Очень женственный парфюм, очень с любовью созданный,такое всегда можно прочитать в почерке автора. Осенью будет еще более к месту, он сам как будто пронизан неяркими солнечными лучами во время сбора последнего урожая).

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Когда-то он казался мне приторно сладким, тяжелым и удушливым. Спустя более чем полгода я вновь открыла отливант и почувствовала восхитительную горечь и шипровость. Саму сливу я не чувствую, скорее сухую сливовую косточку. Думаю, его время - ветреная осень, когда хочется засунуть нос в шарф и вдыхать этот аромат постоянно

anemonus
anemonus

Юмэ у меня с осени, когда увлекалась сливовыми ароматами
А раскрываться стал только сейчас. До последнего времени и для меня был нежным вареньем, а теперь обошел на повороте Город греха по красоте. Девы, скажите, только ли мне при свидании с Юмэ в беседке со спелыми сливами и цветущей вистерией является призрак старинного Опиума?

Вобщем то это совпадает с идеей парфюма, посвященного Токио эпохи ар деко, когда на улицах города гейши в изящных кимоно встречались с эмансипированными японками в европейских туалетах. Но у меня удивительная красота Юмэ ассоциируется с совсем другой эпохой. Хэйан - эпоха мира и поклонения поэзии, в которую тысячу лет назад придворной дамой самого куртуазного императорского двора Сёнагон были набросаны "Записки у изголовья"

Wonder_woman
Wonder_woman

И что, совсем никому не напомнил Слона Кензо???? Мне очень напомнил!

Upd:
В общем, сначала я и в самом деле уловила схожесть со Слоном: очень много специй на старте. Минут через 10 начала пробиваться слива, спелая, вкусная. Еще почувствовала хурму, османтус. Где-то через 2 часа слива пропала, осталась нежная база из .....ванили?! Очень удивлена, что в пирамиде ее нет. Есть немного пачули в базе и что-то еще, не могу разобрать.

Кстати, у меня флакон старый, еще из прозрачного стекла с металлической крышечкой. Скорее всего есть различия в звучании, поэтому мое отмеченное сходство со Слоном моментально заминусили)

Лялюша
Лялюша

Ume, Ume...моя любовь с первого затеста.Сочная мякоть жёлтой сливы и лёгкая горчинка сливовой косточки.Не компот и не варенье,приторности на мне и в помине нет-красивый,стойкий,достойный.Ношу осенью,самое его время-сентябрь -октябрь.

Apsara
Apsara

Очень яркий аромат, если бы не знала, что это, могла бы сказать, что что-то из люкса 90-х. К базе очень похож на matsuri от annayake. Прямо-таки близняшки они!
Верх не показался мне приторно-сладким, как пишут здесь некоторые пользователи, скорее всего у тех, кому сладко-кожа горячая. У меня она холодная и мне норм, ничего нигде не слипается:)
А вот база да, сладкая.
И вот думаю, брать-не брать (мацури у меня уже есть)...
Хомяк трепещет, говорит "бери"))

Sasha_KG
Sasha_KG

Слива, сладкая, политая сиропом, тягучим, почти карамельным, при этом вкус сладкий, но не приторный. К сливе добавили щепотку негромких специй, и немного дерева к базе. Что получилось вместе - в меру сладкий, не очень сложный, но и не банальный аромат. Аромат хорошо слышен в течение дня, стойкость не убойная, но приличная. Как парфюмерному произведению ставлю 5, но себе не куплю, для меня он сладковат, хотя если бы подарили, была бы рада)

asdfghj

Приобрела отливант 10 мл, благодаря eye coulle, за что ей очень большой респект. А ведь уже почти заказала флакон... а он 75 мл, не больше не меньше. Что хочу сказать, уже ранее писала, что хотелось мне его по воспоминаниям 4-годовалой давности, тогда мой парфманьячный путь только начинался и аромат мне показался этаким ядреным-батоном, до которого я еще не доросла. За четыре года погружения в прекрасный мир парфюмерии, во мне сформировалась нежная привязанность к сливе, к дымной сливе, специевой, винной. Одним из любимейших ароматов является Маркиз де Сад от Хистуа де парфюм и то, что он создан для мужчин меня совершенно не смущает. А теперь о восприятии нами ароматов. Для кого-то - вечерний, для кого-то - дневной, для кого-то - "пластырем пришлось заклеивать", а для кого-то - невнятный компотец. Короче, я решила, что слива от Кейко нужна мне мамадарагая как и только совет вышепредставленной форумчанки остановил меня от покупки ведра. за 4 года мой нос заматерел и от "ядрена-батона" не осталось и следа. Добротный, корректный, дневной, не особо шлейфовый чуть пряно-специево-деревяшистый парфюм про СЛИВУ. Очень приятный. 10 мл мне хватит за глаза. А 4 года назад мне казалось, что это "умри все живое вокруг" с головной болью в придачу. Пробуйте, решайте, ищите свой идеальный парфюм. Все в этом мире относительно.

Integrita
Integrita

В поисках «офисного» шипра, который нравился бы и мне, и окружающим (для себя я люблю ароматы покрепче, в духе старой школы), решила попробовать шипр от Кейко, о политкорректности ароматов которой много читала на фрагрантике. Так как сладкие ароматы не люблю, попросила предложить мне самый несладкий и затестила Ume.
Мягкая, округлая, копченая (видимо, пачули и специи) слива – чернослив даже – слышна сразу, она меня пленила свой скромностью. «В каждой женщине должна быть изюминка –тут получилась черносливина, а что, тоже неплохо», - подумала я. Где-то через полчаса на мне вылез бодрый химозный персик, неожиданно громкий и синтетический (внимательно изучив пирамиду, подозреваю мандарин с вистерией + пион на моей коже часто дает химозность). Через час персик успокоился, и на первый план снова вышла слива, но, к сожалению, уже не томная специевая, а кисловатая маринованная и ненатуральная. Спустя шесть часов остались кислые ноты сливы, лежащей на толстом слое мха, прикрытом пачули, и окруженной терпковатым запахом того, что в парфюмерии называют «камелия». Аромат сидит близко к коже, но его интенсивность осталась практически такой же, как в первый час. Офисная скромность и сдержанность, шипр, весьма умеренная сладость – все это и правда в «Сливе» есть, формально все мои запросы оказались выполнены; но лично мне чего-то не хватило. От фруктового шипра я ожидаю остроумной и изысканной игры, когда из встречи компонентов рождаются изящные и оригинальные идеи; в Ume же все ноты стоят ровным рядком за сливой, чтобы ни одна не сделала шаг вперед. Как работа парфюмера «Слива» мне понравилась: аромат гармоничный и целостный, многогранный, старательная имитация натурального, изучение центра композиции со всех сторон, как это любят японцы; но носить ее из-за химии кожи не буду: если бы я не знала, что Кейко использует натуральные компоненты, никогда бы не заподозрила по звучанию на себе – такая резкая неприкрытая синтетичность кричит на моей коже. Не сложилось у нас с ней(

Оляля
Оляля

Прочла отзывы и очень удивлена! Хорош ровно 10 минут! и все! Плоский, размазанный запах. Нестойкий. Может быть имеет значение место приобретения. Я свой купила в аэропорту Домодедово.

emmi
emmi

Мне очень нравится,с первого затеста.Шлейф -очень дорого звучит,и стойкость-отменная.Для меня самая красивая слива.

asdfghj

Eye coulle, спасибо большое! Ваш комментарий очень информативен. Заказываю однозначно! Проанализировав свой скромный парфгардероб, поняла, что слива в парфюмерии меня очень возбуждает. Слива, дымок и кожа... Хочу...

eye_coulle
eye_coulle

Если Вам поможет, то на мне Ume сидит сливовым вином.
Полупрозрачный и вполне повседневный. Никаких вяленых и копченых черносливов и густоты на мне нет. Не сказать, что сладкий. Сладкий как полусладкое вино, не более :)

И совсем не громкий, сидит близко к коже. Удивили некоторые отзывы, там где "пластырь пришлось клеить", чтоб хоть как-то заглушить аромат :) Причем это не мое личное мнение - спрашивала у подруг, мужа - не слышат они от меня этот запах, если только вплотную не внюхиваться.

Был у меня Belle d'Opium от YSL - чем-то на Ume похож, кстати.

Интеллигентный он, как верно подметили ниже.

asdfghj

Я тестила его три года назад и он совершенно не произвел на меня впечатления. И сейчас, спустя три года, я его очень хочу... Хочу по воспоминаниям, очень хочу. Возможности затеста нет, а хочу мамадарагая как. Девочки, что это? Как такое может быть? Почему меня так возбуждает мысль о вяленном-подкопчено-специевом черносливе, который живет в моих воспоминаниях? Буду заказывать. О впечатлениях отпишусь.

dragaum
dragaum

На моей горячей коже спициевый подкопченный чернослив. Слегка монотонен. Но это его не портит. очень стойкий и "вкусный". На Варватос очень отдаленно похож. ИМХО.

Такой густой и даже немного грузный аромат в котором нет излишней игривой радости - серьёзная работа в мире парфюмерии и очень самобытная.
Вроде бы и слива, но такая уже подвяленная, со специями и древесными нюансами а так же довольно явным пачульным аккордом, переплетённым с деликатным мандарином - это по крайней мере то что чувствуется в композиции явно.
База у аромата хоть и мягче, но появляется совершенно необычный аккорд в котором почудился мускус которого вроде бы и нет. Может это такой укроп? Как знать... Возможно сушёный укроп и даёт эдакий животный тон на в общем-то фруктово-древесно-пачульной композиции.
Одно могу сказать точно - ничего похожего по звучанию прежде не встречала.
Когда знакомилась с ароматом впервые по фиолочке было ощущение что аромат более сладкий и с более насыщенной сливой - во флаконе же оказалось не такое явное фруктовое буйство в десертном вине.
Не исключаю что разница может быть в ароматах разного года выпуска.
Думаю, такую яркую и неоднозначную композицию в любом случае стоит сначала примерить на кожу, а лучше и вовсе хорошенько разносить.

Turingvetil
Turingvetil

У меня мощные ассоциации с белым японским сливовым вином :) Аромат терпкий, с кислинкой, свежий, в базе нежно-деревяшистый. Приятный, интересный и благородный.
(охохо, сколько прилагательных =D)

Мне кажется, будет особенно хорош на весеннем ветерке.

Fffffff
Fffffff

Надо писать корректно, хотя для меня это и нелегко в отношении этого аромата.Ему я обязана приступом тошноты и головной болью. Совершенно не мой.Наверное причина в ноте вяленой сливы, очень насыщенной, которая преследовала по пятам неотступно. Смывала его неоднократно, но это не удавалось. Будете смеяться, но пришлось заклеить руку пластырем, что меня спасло от гибели. Утром он утих наконец. Своеобразное произведение парфюмерного искусства для любителей насыщенных сладких и пряных ароматов.Больше и близко не подойду.

Какая красивая слива со специями! Теплая древесная подложка, немного цветов, чуть кислинки. Вареньем не назвала бы, скорее это аромат августвовского сада после дождя. Мне кажется, в дождливую погоду он раскроется еще красивее))

Тантамм
Тантамм

Запястье - специи, мандарин, бергамот, османтус , мох ... В недоумении смотрю на бутылочку, нюхаю - из бутылочки слива .... и так минут пять . Наконец то аромат сливы начинает приобретать всё более отчётливые очертания и на моём запястье. Достаточно быстро он набирает силу и вот это уже аромат варенной сливы с листиком мяты и звёздочкой аниса, как-будто кто-то варит сливовое варение в османтусовом саду . И день обязательно солнечный , и сад обязательно безупречно ухоженный.

Mersi
Mersi

Главным акцентом в Юме выступает аромат цветущей сливы. Сладость источают неповторимые ароматные лианы- глицинии. Ненавязчивые специи... Можно бесконечно долго угадывать изящное сплетение фруктово-цветочных нот, но при этом все они изящно дополняют друг друга. Нежный шипр незаметно рассеивается и переплетается с мятной свежестью. Шлейфовые, волнующие, гламурные, прекрасная стойкость! На мой взгляд с новым дыханием, отражающие нашу современность.

urtica
urtica

Странно, что нет комментариев о сходстве с Genie des Bois Keiko Mecheri. Уме как бы дневная версия того же аромата, менее сладкая, непудровая, более мускусная, с чуть более кисловатым и терпковатым фруктом.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Роскошный фруктовый шипр! С изумительным шлейфом!Очень переменчивый! И уж никак не плоский!!.. В начале слышится сочная слива с легкой кислинкой, чуть терпкая)..К базе в игру вступают древесные ноты и специи, в шлейфе улавливаю легкие, почти невесомые цветочные аккорды камелии и жасмина! У меня Ume любимый у Keйко Мечери)..

LoMary
LoMary

Долго был в " хотелках",все порывалась заказать без затеста.К счастью не стала спешить и сегодня, наконец-то, познакомилась- абсолютно не мой! Несмотря на богатую пирамидку, оказался каким-то плоским и не интересным. Довольно навязчивый и кислый,не натуральный:(

Aquamarina921
Aquamarina921

Самое большое разочарование....к сожалению. Очень сладкий и какой-то слишком тяжелый, а я то надеялась на свежесть, сливку, глядя на зеленый флакончик и комментарии на сайте. С первого затеста сразу почудился пробник, вот только не помню точно какого аромата, которые выдавали в Иль де ботэ, вроде Мэдли от Кензо. Душно и очень уныло, никакой изюминки и никакой сливы

oksanabbb
oksanabbb

Специи, древесность, слива, мох. Для меня первые 10 минут, даже ужасно не понравился, а потом выступает слива, вареньице, роза ,хурма. Сначала безумно не понравился, а как раскрылся, оказался такой классный!

mgero76
mgero76

кто то слышит дым, кто то шампанское... а я отчетливо слышу там запах соли... соль и алычевое варенье... одним словом - класс!

alissko
alissko

у меня сведения о несколько иной пирамидке
хурма, листья персика, бергамот, мандарин, японская глициния, пион, камелия, жасмин, китайский османтус, древесина японского кипариса «хиноки», камбоджийское красное дерево, перечная мята.

но это мелочи. Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. По европейски роскошный, оттенен ориентальными элементами. Аромат неожиданно пьянящий, умиротворяющий,легкий и тягучий одновременно...мне слышатся упавшие на землю спелые сливы, с чуть треснутым бочком...капельки сливового сока блестят янтарем на нежной кожице, терпковато-шипровым аккордом хурма и миндаль...и очень тонко вплетенные цветы. Сейчас, осееней прохладцей звучит очень щедро, но негромко...дымность, древесность проступают чуть погодя...уверена, летом в зной еще порадует новым звучанием
*если чего и забыли положить - то ноток алкоголя, впервые в аромат просто просятся коньячок или кальвадос ..хотя бы намеком...хотя и без этого аромат дурман

tekitoka
tekitoka

ах,какая хрупкая красота. сладость с терпкой кислинкой в самой середине цветка. Как у яблоневого цвета, не яркая, не навязчивая, а прозрачная, нежная.
Что-то неуловимое, манящее в этой простоте, что так хочется уловить и вдыхать, вдыхать...

давно со мной такого не было: ловить собственный шлейф и думать, как же обалденно от меня все таки пахнет!

inix22
inix22

Чем нравится османтус в парфюмерии? Все-то он смягчает и припудривает. Вот и здесь не прогадали. Слива и деревяшки должны давать горечь камедетечения. Но вмешался османтус - засахарил и припудрил. Все стало по-домашнему тепло и уютно. Если попадаются слишком резкие духи смягчаю их наслаиванием "моно" османтуса D"Empire и ароматы преображаются.

АнастасияТ
АнастасияТ

Ух, как вкусно. Боялась, что слипнется - неет, это зелье преображается, поддтоном деревяшки, мох деликатнейший и специи. Цветочки есть, но как-то "Упаковкой" к домашнему сливовому мармеладу несладкому. Шипр, только современный, как spigo сказала "кружевной". В соседнем с парфюмерной лавкой магазинчике как раз продают такой домашний мармелад на натуральном соке, несладкий и "живой", так меня просто прибило - зашла в соседнюю дверь - тест "Японской сливы" - и вновь те же ощущения, и вкусовые и обонятельные.
Кстати, мужчина из трех представленных ароматов данного дома выбрал для меня именно этот, без вариантов и обсуждений.

iyushka
iyushka

Это не просто слива, и не терновка, и не сливовое варенье... У меня это СЛИВА В ШАМПАНСКОМ! Искрящаяся, пьянящая, ударяющая прямо в мозг пряной сладостью. Безумно красивый аромат! Вот только как обычно на моей коже почти не шлейфит:(

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

Это слива, но слива не южная, а наш северный дерн!
________
Ранним утром просыпаюсь от солнечного луча, играющего у меня на веках и еще от чего-то! Ну конечно! Это же бабушка варит варенье из слив, которые мы вчера вечером перебирали! Это не те сливы, которые сладкие и сочные, а те, что растут на даче- твердые, жесткие, вяжущие и будто не зрелые! А сейчас... сейчас это волшебная сладость, в которую хочется тайком обмакнуть палец и смаковать. Но бабушка все знает)))
И вот мы на веранде мажем на свежий, с хрустящей корочкой хлеб, еще горячее варенье, запиваем чаем и из сада доносятся отголоски цветущего жасмина....

Bebel
Bebel

Внесу свое слово в защиту Кейко. Примитивным этот аромат уж точно не назовешь. Если он неудачно раскрылся на коже, это не значит, что аромат никакой.
Вареньем сливовым тоже его не назовешь. Здесь больше не мякоти сливовой, а как раз кожица, горечи сливовой древесинки немного. И слива больше дикая, а не культурная, мне так думается. Очень красивый, сложный аромат, сворешенно в японском понимании.

Tassi
Tassi

Слива, и правда, слива, но не с дерева, "Ume" - это густое кисло-сладкое сливовое варенье, кипящее в медном тазу. Причём слива проявляется не в базе, как заявлено, а сразу, при этом не кричит, а с достоинством объявляет о себе. Позднее в разговор вступает древесина, но уже тише, и уж совсем шепчут пачули и специи. Впечатление: томно, дорого, благородно, неординарно. Прелесть просто. Люблю его.
P.S. В новом выпуске больше деревяшек, чем сливы.

irichka
irichka

Чудесный, ароматный, на мне раскрытия никакого, так и звучит сливой,которая не душит, а согревает, на мехе сидит очень красиво, при такой мерзкой погоде только такими ароматами и хочется пользоваться.

Aromagurman
Aromagurman

Это первый, единственный и пока лучший аромат, с которым удалось подружиться у Кейко. Я люблю яркие, необычные, незабываемые, эффектные, дорогие/благородные ароматы и далеко не шипры, поскольку они, как и, однозначно, этот - не летний вариант. Летом он не звучит, а просто "режет" обоняние до отвращения, до мыслей "Как я могла так/в такое....!?" НО...наступает прохладное или холодное время года и...это снова - чернослив, пряный, вкусный, ароматный чернослив! Объеденье....

Из всех Мечери выделяется тем, что не в стиле этого бренда.
Я ознакомилась с большинством ее ароматов, они все мягкие, деликатные, а этот яркий, сладко-специевый, больше в стиле люкса, чем селектива.
То, что это фруктовый шипр, я лично не сомневаюсь. Похож на Джона Варватоса, если уж сравнивать, но в отличие от Варватоса более сглажен и благороден. Из-за яркой ноты, залежалой на солнце, сливы, больше напоминающей бражку вначале, только кажется липким вареньем. Далее смягчается в благородные цветы и тонкую древесную базу. Оставляет сухой, пачульный след, слегка с дымком, что и добавляет ему изюминки, в отличие от того же Варватоса или Мамзели.

Аромат ничего нового в себе не несёт, но вполне достоин существования, как еще одно приятное видение современного фруктового шипра.

***

Кстати, я считаю, тепло портит всё его звучание, как и у большинства современных шипристых сладко - пачульных ароматов. Они становятся грубее, тяжелее, появляется какая то неприятная нотка испорченного мужского парфюма.
А вот на прохладе хорош :) Раскрывается чем то элегантным, ненавязчивым, сладковатым с приятной горчинкой.

ryrita
ryrita

А в качестве отливантика уверены?

Попробуйте в холодное время года,возможно,по-другому поведёт себя.

Alraune
Alraune

Я взяла его наугад, соблазнившись описанием (спасибо этому сайту!) Мне представлялось что-то восточное, тонкое и в то же время алмазно-твердое. Я получила отливант, и...с первого вдоха Ume окутал меня фруктовой дымкой. У меня было ощущение, что я вдохнула запах, идущий от кастрюли свежесваренного вишневого компота) Фрукты я люблю, так что первое впечатление было скорее положительное. Фрукты в Ume холодные, тогда как, например, в Frapin 1270 - теплые, даже жаркие.
Первый же пшик к фруктам добавил специи и дерево, в которых я просто утонула. Не могла надышаться, боясь вдыхать слишком глубоко. Дождь, Япония, гейши и сакура с нежными лепестками - все обрушилось на меня)) Я счастлива!

zagana
zagana

Очень благородный,элегантный аромат.
Раскрывается высокой нотой сливы, затем теплеет и разворачивается острая древесная база.
Несмотря на наличие пары: бергамот- мох, не звучит шипром в традиционном понимании, не хватает ему глубины,харизмы.
В современной классификации ароматов есть такой вид как "фруктово-древесный". Вот этот аромат я бы смело отнесла именно к такой группе.
Стойкость на коже отличная,а на одежде и вовсе-чрезвычайная.
Фурора этот аромат не создаст, но отлично подойдёт для деловых встреч и тогда, когда надо деликатно подчеркнуть хороший вкус и наличие интеллекта.

~Юльчик~
~Юльчик~

Спелая, желтая, сочная слива ! Как для меня, так на любое время года будет хорош.

gagarina_o
gagarina_o

Это первое, что я купила от Кейко и, пожалуй, лучшее. В нем уютно, отлично ведет себя на холоде, явно не летний. Не могу сказать, что стойкий. На коже держится, а вот с волос исчезает быстро.
Не самый любимый, но, несомненно, достойный.

Леон
Леон

Очень приторное сливовое варенье

olechka_k0007
olechka_k0007

Флакончик заказывала на свой страх и риск...Скажу следующее,сегодня был первый затест:сначала в нос бьют специи,мнооого специй,вот первыми нотами напонимает Лютенса Rousse именно специями...гвоздика,четко ее ощущаю,и не люблю к сожалению,после проступают сливы,а именно сливовые сады,но отдаленно слышими и ненавистные специи,где-то вдалеке..
и красиво звучит уже в базе,но специи с толку сбивают

lubimaya
lubimaya

Я оценила этот аромат, очень интересный и красивый. Если бы я любила фруктовые ноты в парфюмах (а я их не люблю и кожа моя отказывается принимать), то был бы одним из самых любимых, однозначно;)

Amor Odorem
Amor Odorem

что-то добротное, щедрое в шлейфе... цветочно-манящее... слива очень кстати оттеняет цветы как-то, по особенному... мне очень понравился аромат... но, для любителей нежных тихих парфюмчиков, возможно покажется душноватым...

Ия
Ия

Так наверное должна пахнуть правильная японская женщина – миловидная, опрятная, благовоспитанная. При этом очень непростая.
Мистических страстей я там не обнаружила (ну не всем дано))) Негромкий, сидит близко. Когда нужно произвести впечатление человека серьёзного (но не жёсткого) и с хорошим вкусом – самое то. Один маленький пшик слышен часов шесть.

natalinka
natalinka

Охарактеризовать его как "фруктовый шипр" - было бы слишком просто.
Благородный - вот самое подходящее слово для этого многозвучного шипра. Шипры - в принципе моя слабость,но этот.... изысканный, древесно - пачулистый, в нежнейшей фруктово - жасминовой оправе. Не сбивает с ног даже в первых нотах.Теплый,обволакивающий,необычайно притягательный и соблазнительный.Раскрывается постепенно,с нарастающей силой и страстью - как и подобает истинному шипру.Долгий,долгий,с мистическим оттенком шлейф...
Ume - для меня стал в ряд штучных ароматов.Все слова,уместные в случае описания уникальности - применимы к нему.
А еще - по восприятию он напомнил мне мелодии KITARO - тонкие,изящные,ни с чем не сравнимые.
Кружевной шипр.

Разносив этот аромат как следует и опробовав в разную погоду,добавлю к собственным словам следующее-Ume однозначно любит тепло-в нем раскрывается полнее,окутывает сладостью переспелых сливовых садов,а если к теплу добавить немного дождя-явственнее проступают древесные ноты.В прохладу становится почти незаметным,прячется и не хочет показаться во всей красе.
Да,и еще-по динамике раскрытия напоминает мне COCO Mademoiselle в ее лучшем,на мой взгляд,варианте-концентрации духи,даже несколько сходных нот поймала.Но Кейко-нежнее,мягче,изысканнее.

COROMANDEL
COROMANDEL

Слива прекрасна!

Natalinca
Natalinca

Прекрасный аромат! Настоящий фруктовый шипр. Верхние ноты складываются в запах желтой спелой сливы, нагретой солнцем. А через некоторое время фруктовая сладость сменяется красивыми шипровыми аккордами.
По характеру раскрытия аромат напомнил мне Badgley Mischka. Но у Кейко получился более интеллектуальный, тонкий и изысканный. Всем любителям Мишки рекомендую оценить!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Keiko Mecheri Ume. Если вы располагаете дополнительной информацией о Keiko Mecheri Ume, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ume от Keiko Mecheri. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ume от Keiko Mecheri представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Frapin 1270 Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Chanel Beige Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Daim Blond Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Amouage Lyric Woman Serge Lutens Feminite du Bois Keiko Mecheri Peau de Peche Amouage Memoir Woman Chanel Coco Eau de Parfum By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Christian Dior Dune Amouage Ubar