Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Купить Keiko Mecheri на LuckyScent

Купить Keiko Mecheri Oliban на Ozon.ru

дымный
табачный

Oliban Keiko Mecheri - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Oliban выпущен в 2004. Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, Ладан, Олибанум, Табак, Роза, Палисандр, Бобы тонка и Серая амбра.

Кедр из Вирджинии Ладан Олибанум Табак Роза Палисандр Бобы тонка Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oliban by Keiko Mecheri.

Oliban Мнения об ароматах

lius
lius

Все, после нескольких дней носки, я поменяла свое парфюмерное Я! Это настолько МОЙ аромат - мрачноватый, таинственный, древесно-смолянисто-ладанный, но вместе с тем мягкий, он словно имеет две стороны..Мне в нем очень комфортно,несмотря на то, что кругом позиционируется больше как мужской..Вот, не люблю я "девчачьи" ароматы, ну, что поделаешь?!:)

Обалденный нежный ладан с табаком и сандалом! Тягучая, бальзамически-ликерная фруктовая нота, похожая на сливу или варенье из чайной розы, шикарные смолы, теплые древесные ноты. Очень понравился!

4ainygribb
4ainygribb

«Насыщенный восток», - говорили они; «Горячий мужской», - говорили они...
Личное знакомство с ароматом на моей коже привело меня, мягко говоря, в некоторое замешательство. Олибан в свете ожиданий показался прозрачным и лёгким, имеющим мало общего с тяжеловесной пирамидкой и многообещающими отзывами. И пах он тонко, ностальгически и, как поначалу казалось, невзрачно: слабо заваренным сладким чаем с лимоном, старыми газетами и бусами из непрозрачного янтаря в архангельской берестяной шкатулке. Самой удивительно, но в детстве мне казалось, что янтарные бусы пахнут именно так. Но вот ладана, обещанного пирамидой и названием, мне положили до обидного мало.
Решение пришло позднее, когда я, озадачившись проблемой смол и бальзамов, провела собственное расследование этой темы. Оказалось, что этот Олибан действительно пахнет заглавным олибанумом, тем самым каноническим ладаном, упомянутым в Библии, он же смола Босвеллии, он же frankincence. Из-за своей высокой ценности он числился среди даров волхвов и приносился в жертву путём каждения в ходе богослужений. Из-за неё же в церквях он уже давно почти не используется и заменяется суррогатами - «ладанными смесями» преимущественно из смол хвойных деревьев. Поэтому в сознании большинства людей запах ладана сильно отличается от исконного. Смола олибанума обладает более тонким, более светлым запахом с бальзамической горчинкой и лимонным тоном. У Keiko Mecheri получилось передать этот запах ладанного, не воскуренного ещё, крошева очень деликатно. Чтобы ноте было не одиноко, её окружили гармоничным логическим продолжением: олибанум как-то очень плавно и незаметно переходит в сухой табак, в кисловатый ройбуш, в сухое дерево, в белёсый мёд. И всё это — как мутном, полупрозрачном куске янтаря.

Tassi
Tassi

Всё же он мужской. Перец, табак, дерево. Почему-то кожа (да, точно, как новые перчатки) вылезла минут через пятнадцать, хотя она в составе не заявлена....Красив. Но не моё. Придётся отдать мужине.

Annanda
Annanda

Да, соглашусь со всеми, кто подчеркивает сходство с Амбр Султан. Здесь тоже есть нотки сухофруктов, видимо амбра, роза и тонка что ли в трио дают такой эффект... Удивлена сходству, но разочарована идеей в целом. Не удалось впечатлиться - там, простите, уже занято Лютаном ))
Но абстрагируясь от философии - мне очень нравится, в моем вкусе - пряно, сухо-жарко, страстно, но благородно и даже надменно. Красивый кареглазый породистый образ )

LOTOSSA
LOTOSSA

Сначала не оценила Oliban, показался немного грубоватым, мужским... А недавно нанесла его на запястье дочки и удивилась: красивый тонкий шлейф (у неё холодоный тип кожи, аромат раскрылся красивее, чем на мне)...
Маслянистый, стойкий, необычный, тёплый (ближе к горячему) аромат. Зелёная кислая слива с солоноватыми древесными нотами, дымным ладаном и мёдом, пачули и роза. На ткани почему-то проявляется ещё и нота персика, а табак больше чувствую в холодное время года... Аромат из тех, в который влюбляешься не сразу...

~Юльчик~
~Юльчик~

И мне он показался мужским !На муже , тоже прекрасно раскрылся. Ладан , перчик , немного табачка )))

natle
natle

Амбр Султан на раскошном графитовом бархате Cacharel Pour Homme. Тягучий и вальяжный, ленный Восток. Вижу на мужчине. Эдакий отдыхающий Мавр...

Irina1119
Irina1119

А на мне это церковный ладан с каплей меда.Очень красиво!

moira
moira

Знаете, мне тоже кажется, что аромат имеет сильное сходство с лютеновским, но только не с Рыжим, а с Араби.
Вообще-то даже так - смесь Араби с каплей Амбры Султана - амбра со специями, сухофруктами и чем-то копченым. Красиво, да. Но более тихо и менее стойко в сравнении с лютенами, как-то нежнее что ли. Если бы лютенов не пробовала, точно бы влюбилась в этот аромат. Но все познается в сравнении, и в сравнении он проиграл.

Ainnka
Ainnka

Ощутила немалое сходство с Rousse от Lutens. На мне практически идентичны, только Олибан чуть менее резок вначале, чем Рыжий. Чувствую такую же корицу на сухом дереве.. Понравился, вкусный, но не кондитерский.

надюФка
надюФка

На мой нюх очень красивый мужской аромат. Дымно-специевый. В базе явный черный перчик

iratoka
iratoka

А мне он показался мужским. На муже прекрасно раскрылся.

Oliban by Keiko Mecheri 3.60 out of 5 based on 57 ratings and 13 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Keiko Mecheri Oliban. Если вы располагаете дополнительной информацией о Keiko Mecheri Oliban, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oliban от Keiko Mecheri. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oliban от Keiko Mecheri представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Chanel Sycomore L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer Serge Lutens Arabie Guerlain L'Heure Bleue Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Louve Parfum d`Empire Ambre Russe Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Robert Piguet Bandit Chanel Bois des Iles Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Apres l'Ondee Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Christian Dior Poison Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Lancome La Collection Cuir