Дизайнеры » I-K » шипровые цветочные « Группы

Iris Pourpre Keiko Mecheri для женщин

Iris Pourpre Keiko Mecheri для женщин

Купить Keiko Mecheri Iris Pourpre на Ozon.ru

желтые цветы

Iris Pourpre Keiko Mecheri - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Iris Pourpre выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Корень ириса, Нероли, Дубовый мох, Цитрусы, Пачули, Ветивер и Иланг-иланг.

Ирис Корень ириса Нероли Дубовый мох Цитрусы Пачули Ветивер Иланг-иланг

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Iris Pourpre by Keiko Mecheri.

Iris Pourpre Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

Заменю свой комментарий, по ошибке написала про другой аромат c похожим названием.
По поводу Iris Pourpre. Ядовит. Очередная не удавшаяся попытка сочетать мягкую сладость с шипровой свежестью. Ничего натурального в нем к сожалению я не нашла. Альдегидная шипучка не внятных ароматов. Ни в одной его фазе мне не удалось найти интересных для себя нот.
Единственное что приходит в голову когда пытаюсь найти сходство хоть с чем, хоть приблизительно... это наверное Аллюр.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Красивый, породистый, объёмный и очень женственный аромат: влажная пурпурная бархатистость ирисовых лепестков почти ощущают кончики пальцев и видят глаза. Не знакома с Ume, но легко представляю, что они похожи, слива здесь тоже ярко-выраженная, с чёрно-лиловой кожицей и зелёной, прохладной мякотью, ещё есть ореховый оттенок земли (нероли и корень ириса) и остро-солоноватый металлический привкус, как у Дюны (иланг?).

Иннушка
Иннушка

Для меня Пурпурный Ирис - это Аромат Весны! Вначале звучит ярко и сладко, потом так вкрадчиво и неторопясь переходит к пудровым нотам ириса. Парфюм довольно стойкий, а шлейф красивый и нежный, что подчеркивает стильность и элегантность его обладательницы.

Pencil Box
Pencil Box

Начало сочно-фруктовое, очень натуральное
Ирис есть, от Iris d`Argent отличается какой-то более сахарной базой, непрозрачный запах
В целом не понравился, раздражающе действовал на меня

DLiana
DLiana

Аромат довольно терпкий, на осенне-зимний период. Мне чем-то напоминает Chanel..

Upd И все же это очень бабушкин вариант. прабабушкин даже.

Гражина
Гражина

Слышу цветочно-лекарственное начало, которое сменяется на цветочно-пудровую сладость, нежную, не бьющую в нос наповал. Нежный, пудровый, сладостный. Звучит шикарно и благородно.

Guapaaa
Guapaaa

На мой взгляд, действительно схож с Ume, но там доминирует нота сливы намного сильнее. Признаться, не люблю пудровые и сладкие ноты, а здесь это тот удивительный случай, когда сладость цветочна, благородна и изысканна. И корень ириса, и незаявленная слива и что-то еще, что сплелось в гармоничный аккорд женственности и нежности. Да, аромат не из повседневных, но если надеть его в офис, то как бы не посеять смуту в рядах мужчин-коллег...
P.S.Стойкость хорошая и аромат как бы вспыхивает волнами, заставляя наслаждаться собой целый день.

Alissen
Alissen

Хищные ирисы с толстыми фиолетовыми лепестками, расцветшие в психоделическом лесу в полнолуние) Их сладковатый отравленный аромат смешивается с запахом ночной росы и земли, он становится жирным, но оставляет ощущение влажной прохлады. Кажется, что если их нарвать, то руки покроет терпкий млечный сок. Это не запах живых цветов, а фантазия. Шелковый и изысканный аромат в стиле "моно", с хорошей стойкостью, но небольшой громкостью. Красиво и немного странно.

blanel
blanel

Глубокий, насыщенный, мягкий и загадочный аромат. Начало искрящееся - цитрусы и пудрово-ирисовая прохлада. В раскрытии проявляется насыщенная сладость темно-фиолетового ириса, оттененная нероли, прозрачной прохладой дубового мха, легкой терпкостью ветивера.

По характеру звучания пурпурный Ирис действительно очень близок к Ume, особенно в базе. Но в моем восприятии Ирис более тонок и нежен.

ЯНИНА
ЯНИНА

Друзья, дорогие, кто подскажет: тестила, мечтала, дорого заплатила, ждала, дождалась - Слива! Не просто схож, а просто неотличим!!!! Я люблю Сливку, ношу, но не планировала дублировать. На обе руки наносила, по очереди носила, отличий не обнаружила. Есть подозрение, что содержимое в этих флаконах идентично. А может ли быть такое???

IrinaRuCombon
IrinaRuCombon

Пурпурный ирис - имеет темно-бордовый окрас, его лепестки похожи на бархат. В моем воображении его обладательница одета в бархатное темное фиолетовое или бордовое платье в классическом английском стиле. На ее пальцах драгоценные камни. Аромат на столько беспечен, что туманный Альбион, вечер, камин, густое красное вино и неспешные беседы со смыслом кажутся уже действительностью, не смотря на то, что вместо камина на меня дует кондиционер в кабинете офиса, а вместо вина, утренний кофе.
Красивый густой аромат темного ириса. Дубовый мох добавляет шероховатости аромату – от этого он для меня похож на пары коньяка. Цитрусы зазвучали на мне оттенками специй. Звучание одинаково - не могу выделить начало, базу и окончание. Просто волны интенсивности – сильнее-слабее –сильнее и так целый день. При обновлении нет эффекта накопления, что безусловно радует.

Viero

А я не смогла носить - душил неимоверно; и длился, длился, длился, просто преследуя

антрацит
антрацит

Заказывала вслепую,сначала показалось, что варенье из ирисов.Потом на рынке увидела розовые и бордовые ирисы вместе с цветком на рассаду- так вот их запах один в один "Пурпурный ирис".
Пожалуй, самый приближённый аромат цветка ириса, самый красивый из моей ирисовой коллекции!

mgero76
mgero76

в самом начале очень приятный ирис, кисло-сладкий, вызывает даже слюноотделение)) но буквально через 15 минут превращается в Ume... практически идентичный аромат... ну, на моей коже at least...

Tassi
Tassi

Земляной запах корня ириса. Пудра. Помадково- молочная сладость... её немного совсем. Красиво. Но какой же он нестойкий. Слетает мгновенно. Как жаль.....

Очень красивый ирис.
Обычно ирисы все пудровые, с явным оттенком земли, сыроватые по ощущениям и густые, а тут Ирисы такие теплые, тонкие, нежные и сладковатые, такие...солнечные. Восхитительные!

Мне Пурпурный Ирис понравился больше, чем Золотой.
Тот все таки унисекс, хотя тоже очень хорош.

***

tatyana.shadrina
tatyana.shadrina

В парфюмерном магазине продавец сказала, что когда увидела меня в первый раз, то сразу поняла, что мне надо и предложила этот парфюм, хотя я пошла по рекомендации другой протестить. Я влюбилась. Стойкость - нанесла в перерыв, т.е. в 12 часов дня. В 6 часов вечера закончила тренировку в конном манеже, когда шла домой, то в капюшоне ощущала запах парфюма - если учесть, что с меня сошло семь потов, то это великолепно.
Запах 100% мой, цена, правда, такова, что надо психологически созреть.

Viero

Теплый, сладкий, очень вечерний аромат, явно не на каждый день и не в офис. Я бы его охарактеризовала как "вызывающе женственный", cлишком активный.

Мне всё же больше по вкусу холодновато-отстраненный ирис Bas de soie (Lutens).

Ох ты! Написала своё впечатление и только потом прочитала те, которые есть. Ну надо же так совпасть (даже слова одинаковые) с guest_lolik.

Хочу добавить про необычайную стойкость этого аромата. Я брызнула после душа на руку ( не на запястье, не на сгиб локтя, а на тыльную сторону руки чуть ниже локтя), так аромат держался до следующего вечера.

dianabuj
dianabuj

Шикарный аромат, не могу надышаться. Он настолько чистый, настолько пронзительный, что душа замирает. Женственный, можно сказать - акварельный, настолько прозрачны краски. Конечно, прослеживается общий почерк Мечери.
Вот как она создает такие прекрасные парфюмы? А, скажите мне?

лиса
лиса

Верхние ноты: Ирис

Ноты сердца: Нероли

База: Шипровый аккорд

Впечатление то аромата двоякое. Вроде красивый- пудра не вульгарная, шипринка очень приятная, но что-то мешает....нероли совсем не чувствую. Стойкость, её вообще нет: 15-20 мин и аромата след простыл.Не поняла я его, отложу пробник до весны.

Лорэлея
Лорэлея

Красивый аромат,нежный,пудровый.Искала парфюм по сочетанию нот и не разочаровалась,наоборот превзошёл ожидания.

Магда
Магда

При покупке парфюма мне вручили буклет Keiko Mecheri. Пирамидка "Пурпурного Ириса" там описана следующим образом: белый ирис, нероли, черный ирис, шипровый аккорд.
Невероятно красивый, тонкий, женственный - один из моих любимых! В отличие от большинства парфюмов, где заявлен ирис, здесь я не слышу ни морковки, ни земли)))) Чистый аромат, в базе выдает на мне сливочную ноту.

guest_lolik
guest_lolik

касатик флорентийский, белый ирис и корень ириса, нероли и аккорд пачули - вот максимум, который удалось выпытать у представителя...этот аромат у меня неизменно ассоциируется с праздником..очень натуральный, сладкий, явно слышен аккорд корня ириса - если удалось понюхать вживую, не спутаете ни с чем этот немного земляной запах..такое чувство, что я засунула нос в охапку сочных свежесрезаных фиалок и ирисов! вызывающе-женственный

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Keiko Mecheri Iris Pourpre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Keiko Mecheri Iris Pourpre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Iris Pourpre от Keiko Mecheri. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Iris Pourpre от Keiko Mecheri представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Amouage Lyric Woman Sisley Soir de Lune Amouage Memoir Woman Tom Ford Tobacco Vanille Sisley Eau du Soir Amouage Ubar Hermes Hiris Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Cruel Gardenia Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois d`Iris Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Robert Piguet Visa 2007 Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Epic Woman Chanel Chanel N°5