Дизайнеры » I-K » древесные « Группы

Genie des Bois Keiko Mecheri для мужчин и женщин

Genie des Bois Keiko Mecheri для мужчин и женщин

Купить Keiko Mecheri Genie des Bois на Ozon.ru

Genie des Bois Keiko Mecheri - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Genie des Bois создан в 2000-тые годы. Композиция аромата включает ноты: Фиалка, Лист фиалки, Бобы тонка, Бензоин, Розовое дерево и Какао.

Фиалка Лист фиалки Бобы тонка Бензоин Розовое дерево Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Genie des Bois by Keiko Mecheri.

Genie des Bois Мнения об ароматах

annakalinina78
annakalinina78

Деревянная диверсия

Очень хотела и ждала фиалку в сыром мшистом лесу и получила, но только на 5 минут.
Пока радовалась, что нашла такую красоту, в лес прокрался не заявленный в пирамиде сандал в камуфляже из бобов тонка, быстро повыгонял и фиалку, и всю зелень, и остальные деревья и уселся монополистом на моей руке до самого конца.
Красивый, конечно, сандал, но совсем не про мою душу. Одной хотелкой меньше – ну и ладно, деньги целее будут.

SiberianTiger
SiberianTiger

Сладковатая древесина на шее. Дождливо-пыльный хвойный лес на запястьях. Разогревающая мазь от простуды при нанесении с другой стороны локтя!
Какие метаморфозы, однако. Уж не знаю, понравится ли в итоге, но затеста явно стоит. Какая-то приключение.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Очень мне понравился этот аромат, но в старой версии, во флаконе с каплей. Там такая обалденная фиалка и палисандровое дерево. Ярко, вкусно, просто не на что не похоже!
А то, что недавно видела в ГУМе, вообще непонятно что. Что-то невразумительное и не похожее не то, что у меня есть

podrugki
podrugki

Любимый аромат Keiko Mecheri, как она сама призналась в последний приезд в Москву четвёртого июня. Кроме того она анонсировала смену флаконов.

Красивая лесная фиалочка, свежая и нежная, а потом - тихая, сладковатая зеленая пудра. Нежно и мило)

natle
natle

Очень женственный и кружевной аромат сказочного леса в молочном, обворожительном, фиалковом тумане.
... может, и Ёжик где-то неподалёку...
Чудесные, нежные пробуждает чувства!

urtica
urtica

Подписываюсь под каждым словом Alissen: именно влажная пудра, фиалки как таковой- цветка- нет. Я даже уточню пудру, была у мамы Lakme, когда-то в 90-ых, вот это её аромат, не горьковатый, как у Lancome, а немного с фруктовым оттенком.
К базе смолистые оттенки появляются.

romeol
romeol

Фиалка в бензоине здесь как муха в янтаре. Натуральная, минималистичная композиция. По мере развития главный и единственный парфюмерный аккорд способен вызывать иллюзию свежеспиленного дерева. В базе - бальзамический, маслянистый, густой аромат. Для холодной осени или зимы.

La mia acqua

В тёплую погоду невозможен. Это какой-то сладко-солёный древесный раствор. Не ожидала, что так поведёт себя. Наверх вылезли смолистые ноты бензоина и тонка, придающие отчётливую сладость композиции. Полисандр начал горчить. Фиалка исчезла. Получилось настоящее лесное зелье, плотное, тягучее, бальзамичное. И стойкость ведь не подкачала, очень даже держится. Именно в тепле на коже полностью раскрывается и даже начинает шлейфить. Хорошо, что шлейф не длинный, а то мог бы придушить.
Это в прохладе он тихий, влажный, сумеречный лесной гений, а в жару очень даже неистов.

ДыМочка_

После более тщательного знакомства,я и сама не нашла ничего общего с Шерги.А мой молодой человек,когда я была в Genie des Bois,сказал,что от меня пхнет КОЛОЙ)

Aqua_ag
Aqua_ag

Очень близок отзыв Alissen
Аромат тихий - 3 средних пшика и при этом никакого убойного шлейфа. Сразу и потом - нежний тихий, грустный. Первые ноты нежарким летом дали необычный аккорд отчетливой влажности на фиалковых листьях. Потом немного еще более тихой древесности, смолистоти как таковой почти нет на мне. Потом временами вспыхивающая - ослабляется, потом делается громче - сладость. Только я бы не назвала ее пудровой, чтобы не ввести кого-то в заблуждение, это какая-то травянисто-цветочная лесная неприторная сладинка. И вот она монотонно-травянистая, и вспыхивает местами чистой фиалкой - эта пульсация меня одновременно восхищает но и немного выбешивает.
Стойкость приличная, я не люблю травяные запахи, и не понимаю "интимных, тихих" запахов. Ну разве что в виде исключения для определенных целей. Мне кажется аромат должен быть шлейфовым, должен быть слышен подходящим к тебе на расстоянии 1 м людям в виде тонкого шлейфа. Но этот сомневаюсь, что кто-то услышит.
У меня возникли ассоциации со старым прямолинейным как все американское Truth Кельвин Кляйна, только там больше сена, сладковатого монотонного сена, а тут травянисто-цветочная монотонная сладость..
На Шерги ИМХО совсем не похож, имею флакон. Там насыщенный тяжелый пряный восток, сандалы и ладаны, придушивает в момент, да и если честно по качеству Лютен мне совсем не кажется чем-то близким к селективной парфюмерии по своему уровню. А тут восток очень условный - минимум смол и он очень легкий, изысканный.
Не назову универсальным, надо тестить. При первых затестах подумала что вонючка. А вот летом он немного поддался и стал носибельнее. Очень достойный и профессионально скроенный, но к сожалению не мое

Aquamarina921
Aquamarina921

Достался пробник с покупкой духов. Муж скривился сразу -"Нафталин". А я разнюхала и влюбилась. Аромат тяжеловат, восточный я бы сказала, сначала сильно бьет древесным, а потом наступают фиалки. И не те нежнейшие, ассоциирующиеся с лесными феями, а фиолетово-черные - цветы дьяволиц. Аромат темный, пробуждающий скрытые желания и побуждающий совершить что-то плохое (в хорошем смысле слова)))))Черная кожа, макияж smoky-eyes...и никаких запретов...

Afinelka
Afinelka

Солидарна с предыдущим отзывом! Мне тоже пахнет дешевой кожей с рыбьим жиром :( . Надо же как точно. Подозреваю, что это должен был быть палисандр. Увы :(

luckyo
luckyo

О боже! - вырвалось после затеста. И это был не выдох восторга. Еще никогда аромат не вызывал у меня отвращения. Этот сумел. Запах кожаной сумки насквозь пропитанной соленой водой с примесью чего-то рыбного, может быть жира. Наверное, так пахнут престарелые русалки, те которые в море живут, с зелеными чешуйчатыми хвостиками. А может быть я совсем совсем непарфобразована. Не знаю.

La mia acqua

Аромат не блещущий красками, но полный полутонов, нюансов, глубины. Название очень точно раскрывает его суть. Таинственный лес, влажные сумерки, туман, ни лучика солнца и только местами, как глаза мифических существ, нежные фиалки. Всё здесь очень верно про него написано, влажный, нежный, тонкий запах свежей хвои есть, чуть терпкая фиалочка и где-то в глубине подслащенные смолы. По ощущениям спокойный, самобытный, индивидуальный, не громкий, очень изысканный. Хорошо раскрывается только на коже. Мне не кажется похожим ни на Филю, ни на Фемениту. Скорее всего, после раскрытия сердечных нот, напоминает Аметистовую Кожу Армани. Но опять таки очень ИМХО.

На мне смола-смола-смола, влажная земля и мокрая увядшая фиалка. К сожалению, не подошел.

ДыМочка_

А я чувствую некоторую схожесть с Шерги Лютана.Явственно чувствую табак.Странно его и в помине нет в пирамидке.Но так как я обожаю Шерги,то не расстраиваюсь.Аромат отличный!

Alissen
Alissen

Фиалки (садовой) в аромате много - на сладковатой пудровой подложке. Есть впечатление влажности, но это не свежесть леса или цветка - а влажная пудра. И это - немного странно. Сладость не ванильная, а легкая, вкрадчивая. Древесные ноты не выпирают. Достаточно монотонный, без раскрытия. Женственный аромат, спокойный. Не чувствую я в нем не леса, не тайны) Для леди с хорошим вкусом.
Довольно капризен, иногда - душноват.

luce
luce

лесной. травно-древесный свеже-пряный.
приятный чистый влажный аромат древесины, кто бывал на лесопилке поймёт,, а фиалка ну очень тихо, можно сказать это подсознательное желание её рисует.
влажность дерева, пряные специи, мне перчик чувствуется, возможно палисандр выдаёт подобное, и всё это смягчено ванильной дымкой. бобы тонка дают запах ванили благороднее и тоньше, нежели оригинал в стручках.
без сомнения аромат эльфийки, эдакой прекрасной лучницы.
никак не определюсь - нравится вроде, но хочу ли иметь дальше..

Tanit
Tanit

Да, да именно ассоциация с лесной Феей, тонкой, хрупкой, оставляющей за собой дивный шлейф из нежных фиалок, который смешивается с запахами волшебного леса и манит за собой в чащу!

Olga_Iris
Olga_Iris

Вначале очень хорошо чувствовала керд, теплый такой запах. А потом запах трансформировался во что-то очень знакомое. По-моему очень похоже на Charme от La Perla.

Ala*ya
Ala*ya

Женственный,влажный аромат фиалки не покидает, вот уже 10 часов,словно лесная фея, поет свою сладкую песню, приглашая в самую гущу чарующего леса!!Прекрасный аромат, не кричит, но густо лежит на коже,с ним не хочется никому ничего доказывать, только любимому шептать о чувствах...

Кемпи
Кемпи

Сегодня торжественно заношу в любимки! Муж тоже реагирует как змея на дудочку:)) Говорит на его любимые гарсоны похож... Женщины интересуются тоже. А я балдею сутками:))) очень изысканный и живой, а особенно мне нравится когда учащается пульс, сразу накатывает волна нежнейшей теплоты, вот где ароматерапия во всей своей красе!

blanel
blanel

Для меня в аромате первую скрипку играет все же древесина - смолистый кедр, его кора, ствол и зеленые иголочки. Он влажный, как после теплого летнего ливня, впитавший - и теперь источающий влагу, смешанную с ароматами сладковатой смолы и душистой хвои.
При первом знакомстве немного напомнил Fille en Aiguilles, скорее всего хвойное настроение их роднит) Но конечно же, это разные ароматы. А вот позже действительно нашлось общее с Феминитой того же Лютана - нотка кока-колы в тандеме с древесиной. Но для меня Гений Леса нежнее, тоньше и звонче.

lubimaya
lubimaya

оооо, как он красив! Влажная древесина, красивая фиалка. Звонкий, глубокий, необычный аромат.
У меня рисуется такая ассоциация - утро, раннее-ранее, где-то в лесу, высоко в горах, где хрустально чистый и свежий воздух, где растут фиалки и на них еще не высохла утренняя роса.. Вот где-то в таком месте пахнет именно так.
Аромат очень женственный и необычный. Считаю его шедевром, однозначно!

Клон Феминиты Лютенса? Феминита крепко-древесная. А в Жени де Буа влажная фиалка звучит от начала и до конца никуда не исчезая и древесные ноты звонко звучат, но совсем не так, как в Фемините.

Энни-Велени
Энни-Велени

Дивный аромат, с третьей попытки я его распробовала и... по уши влюбилась. Влажный лес, запах почвы, мокрых деревяшек и на всем этом - бесподобная манящая фиалка. Шикарный шлейф, и очень стойкий, от шарфика уже неделю слышен.. ммм...

Seroka
Seroka

Ой, какая бесподобная фиалочка! Даже не знала о таком прфюмерном бренде как Keiko Mecheri, ну и соответсвенно не знакома ни с одним ароматом. Получила в подарок пробник Таинственного леса и очень рада столь неожиданному и приятному знакомству.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Keiko Mecheri Genie des Bois. Если вы располагаете дополнительной информацией о Keiko Mecheri Genie des Bois, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Genie des Bois от Keiko Mecheri. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Genie des Bois от Keiko Mecheri представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Lyric Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Mona di Orio Vanille Chanel Sycomore Sisley Eau du Soir Lancome Magie Noire D`Orsay Tilleul Shiseido Feminite du Bois Amouage Ciel Pour Femme Guerlain Shalimar Guerlain Chamade Sisley Soir de Lune Frederic Malle En Passant L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Bas de Soie