Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин

Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин

Купить Karl Lagerfeld Sun Moon Stars на Ozon.ru

Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Видео
Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Картинки Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Картинки Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Картинки Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Картинки Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Картинки Sun Moon Stars Karl Lagerfeld для женщин Картинки

Sun Moon Stars Karl Lagerfeld - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Sun Moon Stars выпущен в 1994. Парфюмер: Sophia Grojsman. Верхние ноты: Ананас, Белая фрезия, Персик, Водяная лилия, Бергамот и Роза; ноты сердца: Гвоздика, Апельсиновый цвет, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Ананас Белая фрезия Персик Водяная лилия Бергамот Роза

Гвоздика Апельсиновый цвет Орхидея Корень ириса Жасмин Гелиотроп Ландыш Нарцисс

Сандал  Амбра Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sun Moon Stars by Karl Lagerfeld.

Sun Moon Stars Мнения об ароматах

JuliaSmith
JuliaSmith

Аромат действительно с ночными русалками - очень ощутимыми (редко, так явно-осязаемо в парфюмерии заметными.)И луна точно есть - ярко-холодно-серебристо- мерцающая по водной глади летом,а вода-стоячая (озеро,пруд) еще днем была сильно нагрета солнцем. (совр. ТВ - убойно стойкая 1-1,5 дня точно, очень живописная, романтичная).

Лёка
Лёка

Только сейчас обнаружила, что не писала о своём любимом лагерфельдовском аромате, который был у меня с первого дня - как только он появился в России, тогда ещё в семплах, и будет, вероятно очень долго - благо, имеется запас из маленького (7,5мл.) флакончика духов, большого флакона edt и огромного флакона духов в 30(!) мл., который даже не тронут.

Отмечу, что самое красивое звучание этого чуда - именно в духах. При случае, непременно рекомендую прикоснуться к этой ночной сказке =)
У меня он ассоциируется только с летом. Тогда и носится :-)
В этом аромате есть и тайна, и купание русалок в лесном озере, и звон колокольчиков, и сладкий яд шёпотом - безумно притягательно, нетривиально и мега-женственно.

Если вы кого-то пустите в своё интимное пространство и позволите приблизиться к вашей шейке или ушку - туда, куда вы нанесли парфюм, вы плените этого человека, лишите его покоя и воли - он будет очарован этим сладковатым пьянящим дурманом))

PS где-то прочла, что парфюм ныне снят, надеюсь, что это неправда...

Lesya_666
Lesya_666

Все время пытаюсь расслышать то самое волшебство о котором все говорят, но пока что это просто приятный аромат. Очень радуют такие редкие в парфюмерии кувшинки и собирает кучу комплиментов шлейф...)
Ах да, и стойкость феноменальная. Даже летом при жаре до +40 он будет с Вами весь день, включая шлейф. (У меня современная ТВ)

Luchi
Luchi

Я вот купила остатки во флаконе только ради воспоминаний об аромате и о 1995. Флакошка - милашка, ради него тоже, можно и не пользоваться содержимым - подержала в руках и уже хорошо:)

зовутка
зовутка

У меня две версии-винтажная и современная.Разница, как небо и земля.Винтажная-стойкость 16-18 часов,современная-плоская и слышна часов 6 .Рекомендую винтаж тем, с кого слетают ароматы.

Ettella
Ettella

Сочно-водяной, со сладкими белоснежными лилиями и ароматной гвоздикой. Ощущение ночи, Тайны... как будто в мерцающей при лунном свете речной воде, резвятся и тихо смеются красавицы-русалки. Колдовской аромат, но на мой вкус немного душный вначале.

dudrakon
dudrakon

В раскрытии похож на Charlie Gold Revlon,но более сладкие ноты появляются. Много сладких,немного пыльных сухофруктов,гвоздики и чего-то из старого бабушкиного сундука со сказками :)))

Milen 78
Milen 78

На мне преобладает гвоздика...лишь позднее, если послушать внимательно, начинаешь чувствовать белые цветы. Очень красивый, стойкий аромат. Но лучше не перебарщивать: пшикнула 2 раза за уши,и задушил! Надо так: в облачко. А раскрывается и носится очень красиво. Заказала себе по комментариям и не жалею. Вчера, в прохладный ветреный день, очень красиво звучал. Для любительниц цветов! Старомодным ретро он мне не показался, но это кому как! Хорошие духи! Жаль, пока не выделяю персиков, нарциссов, розы; поношу-послушаю...Не зря ценительницы хвалят автора аромата Софию Гройсман!!

7Alena

Очаровательный слегка старомодный аромат с великолепной стойкостью и шлейфом. Откуда тут можно найти сходство с Кашайей, и тем более - с Трезором? Он другой, без сладких сухофруктов и на мой нос вообще не сладкий, чтобы можно было его назвать "заменой". Цветочный, букетный, гвоздика и сандал придают элегантной шероховатости, водяная лилия придает таинственности и "нездешности", лунной ночной прохлады... фрукты почти не слышны, разве что ананас в виде такой остринки-сочной-свежинки.

Ольга)
Ольга)

Первый затест этого творения выдал на мне сухую пыльную розу. Радости не было предела. Стала разнашивать и услышала пудровую гвоздичку, нарцис и орхидею. И все так нежненько, интимненько.
Чем больше ношу, тем грубее становится аромат. А может настроение от наступившей осени вырисовало более грубое восприятие... И тем не менее, для прохлады это просто идеальный аромат, шлейф по ветру ловлю носом, бывает даже намотаю кружок-другой, дабы ощутить всю прелесть данного парфюма.
Рада, что схватила целое ведро счастья))))

А вот сегодня, в холодный солнечный день на мне в базе раскрылся почти Ланкомовским Трезором) Ох уж эта София!

Daria1
Daria1

Та же история ,что и с кашайя,много фруктовой пудры,очень громкой,от которой даже сахар в крови может повысится,шучу.

Julkins
Julkins

Даааавно я хотела попробовать этот аромат. Он меня больше всего манил своим красивенным флаконом. По мне он больше цветочно-фруктовый, чем восточно-цветочный. Отчетливо слышны персики, ананас и лотос. Аромат вначале очень сочный. Мне он очень напомнил орифлеймовский Sun первого выпуска. Для меня, тогда семиклассницы, Sun был просто мечтой во флаконе. Но как же дорого он стоил, мне на обедах было столько никогда не сэкономить:) Потом он, к сожалению, испортился и стал жутко химозным, а вот первый выпуск был ничего.
Так вот, в Sun Moon Stars я почувствовала схожесть с Sun, сочным, оптимистичным парфюмом. Но к сожалению, база слишком мускусная для меня, а я с мускусом не дружу. А так аромат очень красивый, необычный и достойный!

OkSach
OkSach

Могла бы сказать, что купила я себе сегодня бюджетную замену моей любимой Кашаи..:-) все один в один, на моей коже вообще нету никакого отличия, только что стойкость оооочень радует, до 10 часов, оставляя в базе амбру и ваниль. Кашая улетает часа за 3.
Ооочень понравились, запах, стойкость, игра аромата, шлейф красивущий - все как доктор прописал. Только стоит раза в 2 дешевле и более реальнее купить.
Отдельное " АХ!!!" флакону, красив безмерно, солидный, тяжелый.
Оставлю на столике, даже не буду убирать в сундук, пусть стоит и меня радует, рядышком с Кашаей...:-) всеравно уйдет быстро, надо захомячить пару флаконов.
Шарман..:-)

lubovrodukova
lubovrodukova

Sun Moon Stars был у меня очень давно, не 20, конечно, лет назад, но 15 - точно. И именно он первый навел меня на мысль об авторском почерке, потому что он абсолютно гройсмановский))) Получается, это первый аромат из ее работ, который я пробовала и носила, но узнавание "братишек" и "сестренок", как старших, так и младших, при всех их различиях, потом происходило мгновенно. Вот чудеса)

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Необычный союз "эльфийской" водяной лилии и свежесолёной гвоздики. Вдали слышу фрукты и гелиотроп, но всё внимание притягивают солирующие ноты. Нежно звучащая водяная лилия рисует в воображении мягкий лунный свет и дивные ночные цветы. Гвоздика с ирисовым корнем, сливаясь вместе, дают тот самый эффект речной прохлады, напоминающий мне ещё и запах речного жемчуга.

В целом - мерцающе-перламутровый и прохладный аромат ночного волшебства. Он для особого настроения. Предполагаю, что повседневной носке может потерять своё очарование.

Wintergal
Wintergal

Очень большое сходство с Amazing Bill Blass в ЕДП - тоже ода гвоздике. Из всего заявленного еще слышу кувшинку нежным фоном, хотелось бы поярче, может, оттенила бы гвоздику сильнее. Где-то через час услышала сигаретный дымок и копченую рыбку с той же гвоздикой. Где люди слышат розы, сандал, что там еще в пирамидке? Странноватый все же парфюм, не могу понять, как и куда мне его можно носить.
Очень стойкий и яркий, не химозный, но на любителя - провела эксперимент, практически все (не особо интересующиеся парфюмерией люди) реагировали на такую яркую гоздику головной болью (давала понюхать Sun Moon Stars и Amazing).
У меня миниатюрка в матовом стекле, концентрации не знаю.

Sadaka
Sadaka

Красивый приглушенный аромат в духе Sotto voce (более воздушного). Много общего и с Кашайей Кензо. Увы - мне очень быстро приелся, мои восторги по его поводу оказались поверхностными. Но по-началу небанальный, довольно глубокий новый аромат серьезно заинтриговал. Мое ИМХО: не смотря на безупречную композицию аромат несколько портит дешевое исполнение, обилие химии и отсутствие высокосортных компонентов. Стойкость слабенькая. При всей симпатии на бис брать не буду, тем более слышала, что в обновленном исполнении от середины 2000-х он много потерял.

Leia
Leia

Аромату идеально подходит сапфировый цвет флакона. Красивый, насыщенный, по хорошему "темный" аромат. Мне нравится сочетание сладости и прохлады в нем. Мне видятся русалки на берегу залива, сидящие на камнях и плетущие венки из цветов и трав. Но это именно морской залив, а не болото и не озеро.Сидят такие русалочки, отдыхают, разговариваю, вот уже и солнце, село, но пока ещё прибрежные камни и песок не остыл, лунная дорожка на воде и запах цветов и воды. Соглашусь со многими, что чувствуется рука мастера Софии.

Tamara More
Tamara More

В сердце и базе ароматы Bvlgari Pour Femme и Sun Moon Stars Karl Lagerfeld похожи. A общих нот у них 14!
1. Персик
11. Амбра
12. Мускус
13. Ваниль
14. Кедр

Автор обоих ароматов София Гройсман.

Renaudot
Renaudot

В 90-е кто-то подарил моей маме, нюхала я его нюхала тогда и все понять не могла: чем таким знакомым пахнет. И в один прекрасный момент меня осенило - то ж гроза дачных комаров одеколон Гвоздика в более прозрачном варианте! Тогда меня это как-то удивило и смутило, думала: странно это как-то. Ну дура была, что уж... Но помню иногда брала поносить и даже комплиментов мне отвешивали, от чего удивление мое росло еще больше, и офигевала я как те комары от одеколона.
Сейчас и Гвоздика уже не та, и парфюм этот на глаза не попадается. Ностальжи

Natasis
Natasis

Аромат-релакс. Использую на ночь или тогда, когда хочу отдыха от суеты и мысленное погружение в ночь и негу.
Запах небольшого заболоченного озера в июльскую ночь. Камыши вдоль воды, кувшинки, желтеющие на темной синеве озера. Очень знакомая с детства картинка.
И по-моему это единственный парфюм, который пахнет именно кувшинками (кубышками), а не лотосом или водными лилиями.
Весьма специфический аромат у них, ни на что не похожий. Тут очень подошел бы слоган "Почувствуй себя русалочкой Ариэль, прикоснись к красоте ночной воды".

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Совершенно не похож на Гипнотик,ничего общего нет!Крайне удивлена такому сравнению...Гипнотик это откровенный призыв,а тут какой призыв?)Не сложный цветочный аромат,лотос солирует в старте,выдавая свеже-водяную ноту с оттенком болотца,потом получаешь большой букет каких-то миленьких лесных-садовых цветочков,из них нарцисс с гвоздикой ощутимее,база спокойная,сладковатая.Не сильно сладкий,странно,что кому-то он показался приторным и душным.Хотя душить аромат может не только сладкими нотами,но и много чем ещё)Обычный аромат,не могу даже описать его толком,ну не за что зацепиться при всём желании,нет глубины и стержня.Хотя отдаю должное:не химичит,звучит довольно-таки натурально. Вижу его на совсем молодой девушке .летним вечерком.может даже после дождика,приветствуется лицо без косметики и одежда из льна.Эдакая не затейливая естественность с оттенком невинности и детства).У меня современный выпуск,старый возможно и поинтереснее,не знаю.

Renee
Renee

Достала пробник только по отзывам замечательных девушек-парфюманов с Фрагрантики. Ну не смогла удержаться, когда и маэстро Карл Лагерфельд, и название "Солнце Луна звезды", и такие мистические описания кувшинок, русалок и россыпи звезд )
И все слова, написанные здесь о нем, я могу подтвердить. Поняла с первого вздоха его, за сутки он очаровал своей влажностью охапки кувшинок, ландышем (который я обожаю), ненавязчивыми фруктами с гвоздикой и нарциссом. Да, это действительно мастерство (в отличии от Вандербилт, к-рая привела меня в дрожь и много размышлений) Софии Гройсман. Действительно, и набриолиненный кавалер есть, потому что наивно пахнет 90-ми, сладкой влажностью, и постеры рекламные уже смешные на сегодняшний день... Но все равно сделан С ДУШОЙ, скажем так, сделан спокойно, вердикт - необычная комета.

lima_girl

Приехал. Нетерпеливо распечатала и сразу, с дороги, нанесла.
Кувшинкиииии... Много сладких кувшинок... Я помню его не таким, мой был кислее и "ананаснее"!!! Расстроилась ужасно, даже успела подумать "Ну и зачем я его добывала, дурында?!"

Прибежала домой, оставив флакон в сумке, будто в наказание, и продолжила заниматься своими делами. И вдруг через время до меня донесся ЕГО голос. Тот самый, из прошлого, ананасово-персиково-цветочный на красивой прохладной амбре (!!), я думала, прохладной амбры не бывает.

Будто встретила старого друга, которого не видела сто лет, разочаровалась от несоответствия образа со старой фотографии с реальностью, а потом мы разобщались, заулыбались "как тогда", и я поняла, что он все тот же. Просто мы оба стали взрослее.

Elena750
Elena750

И русалки и ночное озеро в лунном свете. Магический, загадочный аромат. При этом нежный.

Kapella
Kapella

У меня туалетная вода, современного выпуска.Упаковка и флакон по моему мнению очень подходят к внутреннему содержимому.Дизайнеры-разработчики постарались не зря!
Шлейфовый - заполняет всё помещение (зависит, конечно, от дозировки!!!), пару часиков точно держиться!
Согласна с предыдущими комментариями, что этот аромат напоминает некоторые ноты моего одного из самых пользуемых Eternity от Кельвина кляйна. Но если тот запах для меня холодный, то этот более тёплый.Сразу же ощутила ноты ананаса в нём. Затем ландыша, гвоздики и мускуса. Остальное великолепный фон.
Скорее всего для прохладного времени года. В микродозе подойдёт для офиса, но для очень просторного с хорошей вентиляцией.
Мне понравился. Если охарактеризовать его одним словом, то наиболее подходяще для него - интересный! У меня стоха - буду с удовольствием пользоваться! Повторно не куплю! Да и надо ли повторять то, что уже случилось?
Не могу понять откуда у меня, как и у многих остальных комментаторов, перед глазами возникает образ ночного озера или пруда со всякими русалками и водяными? В рекламе об этом - ничего, в ролике - тоже. Какая, интересно, нотка заставляет наш мозг именно таким образом визуализировать данный аромат? Может кто прояснит?

Добавляю через неделю после первого коммента, специально не удаляя вышенаписанное!
Как будто по-другому стал звучать. По-прежнему слышу в самом начале знакомые нотки Етернети, но постепенно они уходят и аромат становится менее громким и менее кислым. Выходит наружу приятная сладость, которая АБСОЛЮТНО НЕ ШЛЕЙФИТ, а сидит на коже как родная. Хочется почаще тыкаться носом в запястье (наношу на него всегда). АБСОЛЮТНО НЕТ АССОЦИАЦИЙ с болотом или прудом. Совершенно точно ПОДОЙДЁТ ДЛЯ ДАЖЕ НЕПРОВЕТРИВАЕМОГО помещения. Не раздражает! Очень милый, спокойный аромат.
Ну вы представляете, как по-разному с промежутком в всего неделю можно почувствовать один и тот же запах, звучащий с себя самой. Вот это,наверное, и есть гормональные игрища!?
Добавляю в январе. Совершенно разонравился. Я от него устала. Добью летом и больше не повторю. Флакон чудесен.

7Alena

Ой-ой-ой, какой смешной))) Как престарелый кавалер, примарафетился, набриолинился, пришел с цветами, пытается галантно ухаживать, но получается довольно неуклюже, разучился ведь. Хотя трогательно и мило. Кавалер заметный, осанистый, но его пиджак провисел в его шкафу лет уж сорок... Как-то так. Одним словом, аромат (мне так показалось) не для молоденьких девушек. Напоминает нечто из добрых и милых советских парфюмерных времен.
Ничто конкретно, но многое сразу... Тааакое ностальжи)))
Кстати, никаких русалок, ряски, тины и прочих болотностей в моем флаконе нет.
Есть фрукты и красивый букет. Цветы из прошлого.
Аромат трогает воображение!

354p
354p

Для меня это самый отвратительный аромат,наравне с Python Trussardi.
Не смогла носить.Душил, вызывал тошноту, очень тяжелый запах.
Рассталась без грамма сожаления.
Хотя оформление флакончика и коробочки, надо отдать должное, на высоте.

Iren-71
Iren-71

Мне аромат понравился!!!
Яркий, а не слепит, громкий, а не оглушает, сладкий, а не липкий!!!!! Браво мастеру!!!
Пирамида интересная, аромат красивый. Много ярких цветов и сладких прохладных фруктов. Сочный с остринкой, всего в меру. Идеальная композиция. Стойкость и шлейф радуют. Можно носить с удовольствием!!!
Но не часто, под настроение!

Omletik
Omletik

Я их помню, ходила в магазин все время их нюхала, когда была в детском возрасте и не могла позволить себе духи, но хотелось очень все флакончики).
Они мистические и флакончик у них был темно синий как я люблю, красивый!
Единстсвенное, я и сейчас понять не могу почему такое название, мне всегда казалось что Солнце лишнее тут, Ночь более подходит по смыслу.
Очень нравились, но думаю сейчас он уже поростоват как аромат, есть более сложные ароматы, чем убиваться по этому запаху. (Все ИМХО).- кстати давным давно их не обоняла, т.ч. может еще поменяю точку зрения )!

lavandaku

Может ей досталась подделка. Хотя вряд ли будут этот аромат подделывать. Значит, такой у человека нос. Для меня это самый таинственный аромат. И если я его наношу, то это только для себя. В нем и влажность, и нежность, и вечер, и чертовщинка какая-то. Наверное, такими духами должна была пользоваться Булгаковская Маргарита.

Nola1
Nola1

Не согласна с предыдущим комментарием, аромат ни капли не химозный я слышу влажную огромную гвоздику, в ночном большом саду после летнего ливня. Есть в нём притяжение, хочется иногда его вдыхать.

konvalia
konvalia

...Глупо требовать от джинсов, чтобы они стали вечерним платьем - и наоборот. Поэтому, прежде чем ругать аромат, нужно ответить на вопрос: а ЧТО ждете от парфюмерии? По-видимому, "Солнце-луна-звезды" создавался как легкий аромат для романтических прогулок, даже, возможно, на морском побережье. И со своей миссией справляется полностью. Приобрела его осенью и специально отложила "на лето". Очень легкий, освежающий. На мне раскрывается, в основном, ароматом мякоти белых яблок. И еще. Он здорово шлейфит.

Black_Mary
Black_Mary

когда-то (году так в 1994-1995) получила два мини-флакончика по 3 мл, в духах, от своего бывшего (ой, какой скандал я ему тогда закатила за его жмотство!). до сих пор лежат пустые пузыречки. помню, что запах был сладкий, фруктовый, немного с кислинкой, в целом - вполне в моем вкусе, но даже тогда не воспринимала его как шедевр. просто приятный парфюм, без изысков, на каждый день.
современную версию как-то прыснула в магазине, она намного проигрывает первоначальной.

PS я вообще диву даюсь: все пишут, что заказывают его из Европы в Россию, а между делом, он у нас стоит в kijkshop за копейки, да и в других магазинах постоянно на распродажах.

Никуля
Никуля

Один из моих любимейших ароматов. Необычный, породистый, шикарный. Ночь, хранящая в себе зной закончившегося дня, ясное иссиня черное небо, яркая луна, окруженная россыпью созвездий отбрасывает серебряную дорожку на гладь воды. Воздух напоен, пропитан ароматом цветов, разогретых солнцем, и даже, как будто само светило оставило свой аромат в этих цветах. Жаркая восточная ночь! Невозможно надышаться, насладиться этим великолепием!

marussia
marussia

Ландыши, ландыши... (с) Окутанные дымкой из фрезии и фирменных Гройсмановских персиков со специями. Именно так он на мне звучит сегодняшним прохладным и дождливым летним днем.
Стиль великого Мастера чувствуется сразу же, с первого вдоха.
У аромата есть большое сходство с Кашаей Кензо, только Солнце (пожалуй, никакое это не солнце - а Луна и Звезды) - более вечернее продолжение этого великолепного направления.
И на мой нюх, ретро здесь ни капли.

lianavostrikova
lianavostrikova

Для меня это запах сумерек, прекрасной грусти, раздумий загадочной и непостижимой женщины. Она одна. Она сильна. В ней есть какая то драма. Она - женщина энигма...откроется избранным ...

lima_girl

Я была влюбленным подростком, за окном стояла грязноватая зима, и у меня был пробник Sun Moon Stars.

Воображение, подстегиваемое гормонами - страшная сила, и мне казалось, что эта любовь - волшебная сказка, мой тогдашний мальчик - сказочный принц, а погода и ландшафт за окном - декорации к "Щелкунчику". Стоит ли говорить, что годы спустя все явилось в истинном свете, и единственное, что оказалось волшебным само и делало волшебным все вокруг - это парфюм :) И гормоны, гормоны, конечно же :))

Если серьезно, то Sun Moon Stars кажется мне довольно понятной вещью (цветы, фруктовая кислинка и красивая слегка прохладная база), но магия в нем определенно есть. Посмотрите хотя бы, насколько неоднозначны отзывы и как сложно его достать в наших реалиях... Я уже знаю, где достану свой флакон, и искренне советую при случае довериться вкусу Лагерфельда и попробовать этот аромат.

serenada
serenada

Я никогда бы не посмотрела в его сторону, если бы не услышила его случайно на одной из знакомых...Заинтересовал...но купила, протестила и подумала, "ничего особенного" на мне этот аромат не выдаёт....Делала пару заходов, результат тот же...но стала замечать, что заходя в комнату, где я им пользовалась ловлю очень тонкий едва уловимый аромат восточной курильни (не когда не была в таком заведении, но там по-моему предствалению должно благоузать именно так)...В комнате было давольно-таки холодно и эта тонкая вуаль в воздухе из ванили, масел и ещё чего-то дурманящего была такой нежной и хрупкой...я никак не могла поверить, что это Лагерфельд выдаёт такие ноты...Нет, это не "Солнце"...солнцу скорее подойдёт мощный аккорд верхних нот..и не луна.Она тоже слишком ярка для описания..Это скорее звёзды...полное небо ярких звёзд, красиво, и в тот же момент внимание не может сконцентроваться на каком-то определённом объекте....

lavandaku

Как же можно так о нем... "недоделанный", скучный, простой. Это же София Гройсман. Производят с 1994 г. Уж лучше бы обругали. Хотя, конечно, для коллекционеров бесконечных шансов, аллюров, пуазонов он никогда не тронет душу и тело ))))))))))))

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Определённо за флакон - 5+! Обычный кругляш, но дизайн и цвет очень привлекательны.
Не цветочный, не сладкий, более восточный. Я его вовсе не ругаю, ведь можно, конечно, съесть недоваренные макароны, так же можно и носить этот "недоделанный" аромат, но удовольствие - маловероятно! Имено таким Я и представляю Sun Moon Stars - недоделанным, как-будто его создание оставили на полпути к завершению. Очень тонкий, близко-близко сидящий на коже, не стойкий, простой, скучный. Кто-то определил этот аромат на английской фрагрантике как "восточная ваниль". Вот и всё его определение! Но я слышу также персики и гвоздику едва-едва. Ещё почему-то личи, хотя его и нет в пирамидке.

Тем не менее, Sun Moon Stars подойдёт девушкам, не желающим "пахнуть" как все, потому как довольно редкий, к тому же ещё и на любителя. Думаю, он летний, чем зимний; дневной, чем вечерний. И не дихлофос, определённо)

И очень даже замечательно, что у нас у всех вкусы разнятся, иначе, если бы все любили одно и тоже, какой был бы смысл во всём этом разнообразии парфюмов, которые мы на данный момент имеем)))

P.S. София Гройсман - великий парфюмер, очень люблю её Kashaya by Kenzo.

inno4ka0711
inno4ka0711

А теперь ещё и я!!!! Заказала и сегодня пришла посылочка из Германии с туалетной водой. В 90-тых тестила, но вроде понравились, вроде не очень, и не купила. А этой зимой решила носить "ретро" и заказала его. Ура! Мой аромат на 100%.

lavandaku

Я благодарна тем кто его ругает. Ругайте, ругайте. Его и так редко на ком встретишь. Пусть вообще никто не носит. Только Я! :))))

voland_79
voland_79

лагерфельд - старик талантливый, кто бы спорил, но, мне кажется это только касаемо одежды, что касается парфюмерии, можно спорить. соглашусь, прекрасная подача... красивый флакон, кампания - супер... купил, сейчас его можно купить очень дешево, практически за копейки. так вот, когда вы его наносите, флера французских духов не наступает... что такое французские духи - это любая жидкость, которая заставляет вас мечтать о роскошной жизни. эта водичка мечты не провоцирует, довольно банальный, плоский, неинтересный. передарил быстренько. ну а что делать. в свое время у него выходил кажется jacko мужской аромат, тоже... дихлофос, в общем пока мимо.

olganeh
olganeh

Есть старенькие духи и новая туалетная вода. Духи - прекрасны, аолшебные, колдовские и очень душевные. ТВ - простенькая, после духов носить не хочется. Я бы рекомендовала купить духи, насчет новых не знаю. Кто имеет новые выпуски духов, как они? Мои переливаются, играют, ЛЮБЛЮ!

Norome Leena
Norome Leena

Купила по совету Ленинградки и подушилась на ночь. Первые ноты (кувшинки с персиком) впечатлили влажной и жаркой сладостью, прямо-таки полуденностью:

"Где гнутся над омутом лозы,
Где летнее солнце печёт,
Летают и пляшут стрекозы,
Весëлый ведут хоровод...".

(Алексей Константинович Толстой)

Вскоре аромат мягко повечерел: в живописном выражении, "Водяные лилии в пруду, облака" Клода Моне и "Заросший пруд" Василия Поленова. Потом спустилась ночь: гелиотроп, гвоздика, поздняя прогулка в парке или в не слишком дремучем лесу и обещанные в названии луна и звёзды... Базы я вчера не дождалась: уснула раньше. Сегодня утром надушилась снова, и теперь вот она, мягко-восточная база: сандал, ваниль, амбра и чуток мускуса.

Интересная деталь: на русскoязычной Fragrantic'e, большинство почувствовало в Sun Moon & Stars кувшинки; на англоязычной — гвоздику. Начальные ноты могут отпугнуть своей приторностью, но на мне она длилась не более минуты. Для EdT весьма устойчив.

Аромат слегка загадочный, но без драматизма. В нём приятно мечтать, созерцать, смотреть на звёзды и неспешно беседовать о прекрасном. И колыбельные песни он тоже славно поёт, выводя нежно-сладким голосом:

"Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.

Птички уснули в саду,
Рыбки заснули в пруду.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.

В доме всë стихло давно,
В комнате, в кухне темно.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...

...Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни".

Одним словом, весьма приятное приобретение.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Нет ни какой ряски и тины и крема для рук тоже нет, а есть прекрасное в своем звучании произведение великой и горячо мною любимой Софии Гросман. Сразу слышу нотки ананаса(очень хорошо различаю их в парфюмах) и нежно-сладкий запах водяной лиии. Солнца в нем маловато - это персики которых совсем не много, а вот луны и звезд и таинственности в звучании - предостаточно.Очень понравился своей неизбитостью и необычностью. Очень радует тот факт, что не на многих его услышишь.Пишу о современной ТВ купленной за бугром.

Севиль
Севиль

Получила сегодня ,заказ пришёл из Великобритании.Рада безмерно-удивительный аромат,ни на что непохожий...Я его учуяла на знакомой, мне почему-то почудилась роза, только не в обычном понимании,а какая-то более строгая, горьковатая...И всё- я заболела этим ароматом.Нашла,заказала- как же я ждала его!!!!И вот он на мне!!!!!!!!!!!!!.. всё-таки- роза в сандаловом ларце...чудесно.....

Marina1
Marina1

Ах, какие отзывы! Ах, как разыгралось воображение! У меня. Когда-то. Если у кого-то, при чтении этих отзывов, тоже разыграется воображение и захочется немедленно купить, то ТЕСТИТЬ, тестить и еще раз тестить. Душная какафония цветочков на фоне крема для тела. На мой взгляд, диферамбы тут петь нечему. Как вспомню, так и вздрогну.

tay7
tay7

Нравился старый вариант в матовом флаконе, духи. Покупала примерно в 1997 году, запах конечно сильно отличается от современной версии, был не сладкий, не пышно приторно-гвоздичный, а сухой, холодный,странноватый,колдовской. Жаль.

Naeko
Naeko

Люблю безмерно. Впервые купила в 1994г в Европе, сразу как только они появились. И наслаждаюсь ими по сей день. Даже уж и вспомню, сколько раз преобретала. Но, действительно, в матовом флаконе он был лучше: более глубокий, мянящий. Но и сейчас могу для себя его назвать магически-притягательным. Потому что иногда возникает ну прямо таки невыносимое желание его вдыхать. Поэтому когда заканчивается один флакон, сразу покупаю другой. Он печальный, наводящий на размышление о чем-то непознанном, я бы даже сказала, мистико-эзотерический. Самый мистико-эзотерический вообще! Имхо!

luce
luce

аромат с точностью передаёт запах стоячего озерка, поросшего жирненькими сладко-удушливыми кувшинками, камышом, ставок в общем, того гляди лягушки заквакают. не разносился абсолютно, из великолепной заявленой пирамиды кроме кувшинок трудно что либо разобрать. ничего волшебного, увы, только в воображении разыгравшемся...имхо

Корица1970
Корица1970

Уже подзабыла старую версию (и флакончик был приятнее, стекло матовое), а вот современный вариант очень смахивает на Eternity CK. Та же гвоздика, разбавленная ландышами лесными (с кислинкой) и мускусом. Очень пришёлся по душе.

Я,в единственный раз, несказанно довольна тем, что первые отзывы располагаются внизу!!!))) Потому как читать, что своё очередное произведение Гройсман скопировала у Орифлейма - такие высказывания выше моих нервных фибр %) Да, шведская маркетинговая фирма действительно образец для подражания у парфюмерных мэтров! :)))
Если досконально рассматривать аромат - первое впечатление - компотец, редкодобываемый. Цвет потрясный, глубокий.
После детального разнашивания мнение в корне изменилось: мерцающий аромат, словно блёстки серебра в кристально чистой воде. Вообще, ассоциации с обзором ночного неба через старинный немецкий телескоп, на башне замка с конусообразной крышей. Таинственный момент, мистический, захватывающий, но несомненно, интимный. В начале 2000-х по музыкальным каналам шёл клип Sugarbabes - Shape on my heart, так вот на мой взгляд, можно провести параллель. Романтические прогулки под луной, либо размышления наедине с собой, в тёмной комнате, где освещает лунная дорожка... Именно водянистость облегчает композицию, придаёт ей попсовости, в отличие от благородного красавца Сотто войче. Рекламные девушки однозначно безвкусно подобраны, непрофессионально и непродуманно. В гройсмановском искусстве я кричащего китча никогда не наблюдала. Во всём присутствует мера, женская утончённость и невидимая грация. Браво!

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Ахува, всё верно! Просто замечательно. Ночь, стоячая вода, кувшинки в лунном свете, русалки, призвук ряски и томное, болезненное тепло от воды, которое как бы смешивается с лёгким ночным холодком, идущим сверху, от звёзд.

Ахува
Ахува

Очень люблю этот аромат. Прочитала все отзывы и в принципе могу понять тех, кому он кажется душным, ибо шлейф у него ого-го и передоз может придушить. Но писать, что он неженственный???? С этим точно не могу согласиться. Для меня это 100% Инь, вода и ночь, первое слово из названия смело можно убирать. Ночное озеро, именно неподвижное озеро, а не текущая река, ибо аромат женственный до самой крайности - пассивный. Он не будет бодрить и тормошить, а вот расслабиться и поплыть по течению поможет. А ведь часто это именно то, что нужно в определенных обстоятельствах.

По самому запаху добавить особенно нечего - красивый цветочный букет с небольшой фруктовой кислинкой, не дающей скатиться в приторность. Даёт ощущение влажности, красивее в прохладную и сырую погоду.

Девушки из рекламы как-то не очень соответствуют запаху, у меня он почему-то ассоциируется с Чулпан Хаматовой, но это всего лишь ИМХО.

Лана Суханова
Лана Суханова

Очередной раз без затеста,просто потому,что собираю работы уважаемой мною Гройсман. ПОНРАВИЛСЯ. Рука мастера и почерк чувствуется однозначно.Ожидала,что будет более холодный аромат.Повезло,что это не так.На мне - сладко,цветочно,пудрово и ванильно.Сначала кувшинка с ананасово-персиковым сиропом из жестяной банки,только кувшинка не травяная и холодная,а сладковато-дурманящая.В раскрытии добавляется гвоздика и ваниль.Есть общая с Sotto Voce -Laura Biagiotti туберозистая нотка,хоть тубероза здесь и не заявлена. Тут писали,что "...Нет в нём изящества, тонкости и загадки.. Сотто Воче ...".Согласна,Sotto Voce поделикатней и тоньше.Но сколько я искала аромат,максимально похожий на любимый Sotto - думаю,нашла.
Из цветов,пожалуй,апельсиновый цвет,орхидея и немного жасмина.Тяжёлым и приторным не показался.Густой и вкусный -да,но не до съедобности.Сейчас на улице весна и немного плюс,самое оно.Летом,наверное,не надену.
Не жалею,что приобрела сразу сотку.На полке простаивать не будет точно.

Hypn0sis
Hypn0sis

В 1997 стояли в ванной на столике у моей тети. На вопрос чей парфюм, ответили что это не женский )) Её муж очень редко ими пользовался. Удивительна эта путаница с гендерной принадлежностью, учитывая то, что тетя прекрасно разбиралась в ароматах и регулярно пополняла парфюмерную коллекцию в Париже.
Я, увидев красивый синий флакончик, всегда открывала крышечку и вдыхала этот аромат. Как он мне, тогда совсем еще ребенку, нравился!!! Для меня он был такой интригующий, красивый! Искренне удивлялась, что он мужской.
Ох, как хотелось бы его еще раз услышать! Аромат помню смутно. Помнится ярко-сладко-свежее колдовство. Позже ничего подобного не встречала. Как хорошо, что есть этот сайт и я случайно смогла найти тот аромат-влюбленность)

MaLenka
MaLenka

Очень их люблю, давно искала и уже почти не помню как они пахнут...не помню удушающей сладости про которую все пишут,помню что запах был морозный ...И в нём действительно нет солнца, только луна и звёзды и раннее, холодное, осеннее утро в предчувствии зимы..

Шерон
Шерон

Такие полярные отзывы... Думается, что многие пробовали туалетку. Она резковата и плосковата, даже я бы сказала очень. В духах совсем по-другому звучат - нежно, печально и завораживающе. Первый раз получила их в подарок в 95 году, все время возвращаюсь. Только вот духи все сложнее и сложнее найти, одна туалетка кругом(

solofa
solofa

Как то не получается совместить,нарцисс,ландыш,гвоздику,бррр.Не могу его принять.Стоит лет 6 на полочке пылится.Сколько к нему возвращалась,нет только не он.

Rutuliukas
Rutuliukas

Замечательный аромат. Прекрастно в нем то, что он нравится немногим. Начну с того, что "sun" в нём нет вообще.Нет в нём суеты, глупой безудержной радости. Тепла тоже нет. Только звёзды и небо и какая то глубокая "эгзистенциальная печаль". Он напоминает мне фильмы Андрея Тарковского: глубокие, спокойные и для единиц. А тем, которым он ("звёзды" и Тарковский) не по душе, смотрите "Национальные особености рыбалки" и душитесь чем то более "простым"

разочаровал очень, когда купила
Даже расстаться хотела, но что-то остановило
Хочется его два раза в год, но как! Просто до визга! )
Образ - на белом снежном фоне разрезанный пополам гранат, а рядом орхидея.

cityangel

Увидела гвоздику в описании - точно! Это её горечь! А я то голову ломала, что мне этоу ужас напоминает? Горькая гвоздика с водными нотками!

миша
миша

Купила прямо сейчас из-за флакончика. Не удержалась. Есть в нём какая-то резиновость, которая мне когда-то чудилась в Пуазоне. Сильный аромат, интересный.
Наносила его намазом - раскрылся вообще замечательно! Сладость такая сахарная, цветы, фрукты... За смешные деньги - просто замечательно.

cityangel

Мне тоже не подошёл - слишком резкий и душащий. Его в моей коллекции не задержит даже винтажность и красивый флакон.

Cute
Cute

Разочаровал зимой, был не понят весной, раздражал летом. А вот сегодня захотела именно его. Не мое, не женственен, не красив, но не отдам. Даже из-за самого флакона. Даже из-за того, что хочу его раз в год. Даже из-за того, что так пахнет моя осень - сладковато-приторный запах упавших яблок, гниющих листьев, полуголых кустов, хмурого неба и предчувствия дождя...

Орлик
Орлик

Густой, цветочный, не пойму чего больше, то ли ландыш поёт, что ли, то ли жасмин перебивает. В целом нравится всё таки...

lipa3055
lipa3055

Не мой аромат!Слишком всего много, больше,чем в пирамиде, давит, душит, вызывает головную боль.Очень тяжел в жарком климате Может в мороз минус 30, его можно использовать.

ClearLime
ClearLime

Громкий , тяжелый , тошнотворный. Брат-близнец Неблины от Ив Роше , он тоже ее , Гройсман.
Нарцисс с водяной лилией и дают этот приторный замес , похоже.
Голова трещит от одного воспоминания , отдала в хорошие руки.

Stacia
Stacia

Абсолютно в духе Гройсман. Много персиков и цветы охапками. В базе напоминает одновременно и "Eternity" и "Tresor". Кувшинок мне не положили. Влажный и живой. Старая школа...

Елена3
Елена3

старенькие духи...спокойный запах кувшинок....немного сандала....на выдохе амбра с ванилью...чуть-чуть....почти не сладко.....все без напряга, без раздражения....не очень стойко..не сильно интригующе...
Но интересно:)

tekitoka

Жестко и резко, при этом сладко и громко.
Всего слишком для меня в этом аромате. Думала, нужно переждать и случится чудо, резкость уйдет и останется сладкая сказка. Увы, чуда не случилось. Пусть поживет ещё в коллекции капризуля, может, осенью удастся приручить.

спустя полгода, осень. Вот и чудо ) Получилось! Почему-то представляются явно нарциссы, хотя конечно аромат громче, слаще, капризней и кувшинчатей.

Assambleya
Assambleya

Конечно сладкий безмерно, затем это уходит, если вытерпите минут 10 и становится вкусно, но кажется что "где-то это уже было")))
Ещё через час ловлю в шлейфе, и хочется его вдыхать-вдыхать!!!
На улице в минус 20 совсем волшебно и дорого пахнет, думаю осенью будет теплым и чувственным, посмотрим...
Вообщем, буду стараться приручить и подружиться))

perfeerie

Возвращаясь к почерку автора композиции, не могу не поддержать мнение о сходстве с Kashaya Kenzo. И обе пирамиды красноречивые. Правда, Sun Moon Stars более громкий и шлейфовый.

poodlefifi
poodlefifi

получила в подарок, но не смогла носить на себе этот аромат, тяжелый и душный. отдала подруге, но и на ней не могу его выносить, к сожалению.

Sunny3000
Sunny3000

Лет 5 назад подарили моей маме. Попробовали мы с ней, запах неординарный, необычный произвел впечатление, но почему-то носить не смогла ни она, ни я... Показался почему-то резким. Так и стоял на полочке.

А тут приехала я к ней, стали рассматривать разные старые парфюмки, рассуждать о духах и мечтать о новых приобретениях. Она достала этот парфюм и сказала: "Какой же он все-таки интересный, но не мой. Ты любишь экспериментировать, попробуй его, может, понравится теперь?" И я сделала пару пшиков, на волосы и на запястья... И, о чудо, раскрылся, заиграл, заворожил! Вот как меняется восприятие с годами... А, может, все-таки научилась я радоваться не только свежим и фруктово-цветочным запахам?

Ну а теперь о самом аромате. Удивтельное сочетание восточной сладости и прохлады. Представляется звездная летняя ночь, часа 2-3, самое темное время, но до рассвета осталось уже совсем недолго... И вот в эту ночь, синюю, густую, звездную ты гуляешь по берегу небольшого лесного озера... Немного прохладно и страшновато, но хочется окунуться в тайну, хочется вдыхать волнующие запахи темного леса, воды, кувшинок, тумана, ночных цветов... Легкий ветерок порой еле ощутимо пробежит по листве, где-то жалобно ухнет сова, а цикады заведут свою песнь о чем-то далеком и неповторимом... И вдали, среди густых ветвей вдруг мелькнет чей-то силуэт... Может, это русалка? ;)

Подруга подарила мне молочко для тела с запахом Sun Moon Stars, и так я к этому аромату пристрастилась, что купила у одной девушки пол флакона надоевшей ей туалетной воды. Аромат приятный, но в виде молочка был приятнее. Он словно обещал некие чудеса, которые проявятся, если я его попробую в парфюме... И не сдержал обещаний. Отчетливо я в нем чувствовала нарциссы и кувшинку на фруктовом фоне, и это, конечно, странное сочетание. Не раздражающий, но и не стойкий. И еще много "не". Не плох и не хорош на мой вкус. Явно - не событие...

Alaladudu
Alaladudu

Забавно чудит госпожа Гройсман: я в SMS слышу отголоски её же творения - Eternity Кляйна...

perfeerie

С Трезором Ланком тоже есть кое-что общее, только сейчас до меня дошло. Та же София :)

Да,и самое главное:очень схож с Сотто войс от Лауры Биажотти в начале и с Кашайя Кензо ,видно была тенденция такова в начале 90-х.И всех троих автор-один.

Да,рука мастера Софии чувствуется и сразу.Великолепно исполненный ,нежный ,сладкий (но не приторный!) от персика,ананаса и розы.Довольно громкий ,шикарно шлейфит ,но в базе стихает очень быстро и чуток химозит .Очень нравится.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Karl Lagerfeld Sun Moon Stars. Если вы располагаете дополнительной информацией о Karl Lagerfeld Sun Moon Stars, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sun Moon Stars от Karl Lagerfeld. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sun Moon Stars от Karl Lagerfeld представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Tresor Christian Dior Poison Cacharel LouLou Givenchy Organza Christian Dior Dune Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche Fidji Cacharel Eden Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dolce Vita Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Lancome Poeme Gloria Vanderbilt Vanderbilt Chanel Chanel N°5 Guy Laroche J'ai Osé Parfum