Дизайнеры » I-K » восточные древесные « Группы

Kapsule Woody Karl Lagerfeld для мужчин и женщин

Kapsule Woody Karl Lagerfeld для мужчин и женщин

Купить Karl Lagerfeld Kapsule Woody на Ozon.ru

кислый
Kapsule Woody Karl Lagerfeld для мужчин и женщин Картинки Kapsule Woody Karl Lagerfeld для мужчин и женщин Картинки

Осенью 2008 года Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) в сотрудничестве с Coty запускает весьма интересную новинку: ароматное трио под названием Kapsule, вдохновленное геометрией, большим увлечением дизайнера.

Все запахи коллекции Kapsule, которые представляют по словам Лагерфельда "музыку для носа" могут попробовать как мужчины, так и женщины. Ароматы включают любимые запахи дизайнера: запах свежего хлеба, ванили, пряностей и дерева.

Колекция Kapsule включает Kapsule Light, Kapsule Woody и Kapsule Floriental, которые созданы при сотрудничестве трех разных парфюмеров.

Kapsule Woody создал Olivier Cresp из компании Firmenich, основные мотивы композиции кедр, мох и сладкой сливы.

Флаконы правильной геометрической формы и разного цвета создал Luz Herrmann. Голубого цвета - Kapsule Light, красного Kapsule Fioriental и синего Kapsule Woody.

Ароматы появятся на прилавках в октябре 2008. в объеме 30 и 75мл в концентрации туалетной воды.

Белый кедр Дубовый мох Слива

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kapsule Woody by Karl Lagerfeld.

Kapsule Woody Мнения об ароматах

NaKa

Выдаёт странную ноту на моей коже: то ли пыльгую, то ли помадную.. Не подружились. Если нужен - пристрою.

kapitanov.va
kapitanov.va

Карл делал аромат унисекс, но в данном случае с уклоном немного в мужскую сторону. Приятный, держится долго. Купил его давно в РГ за смешные деньги, году эдак в 09. Носил одно время, неоднозначно на меня реагировали окружающие. Кому то нравилось, а кто-то фыркал со словами, "что за цветочки, с твоим образом не вяжется".

Oрит
Oрит

Замечательный аромат за неприлично низкую стоимость. На моей коже сразу после нанесения звучaт лаликовские мужские Чернила, а после раскрытия - почти диоровская Дольче Вита, но словно с добавлением косметического крема и отголосками тех же Чернил. Кстати, оба этих аромата люблю :) Чудный аромат, очень приятное и спокойное звучание. И да, это лес! Но не сырой и прохладный, а прогретый солнышком, добрый такой.

Frutella

Как же этот аромат меня приятно удивил и порадовал. Когда только приобрела его, носить не стала, но не потому что не понравился, а показался более мужским. Не так давно решила освежить воспоминания об этом аромате. Каково было мое удивление, когда никаких явных, резких мужских нот я не услышала. Красивущая слива - сладкая, густая, чуть дымная, с древесным оттенком. В раскрытии не менее хорош - слива приобретает ванильный оттенок.
Аромат мягкий, теплый, достаточно стойкий.
Люблю сливовые ароматы и предпочитаю носить их осенью. Теперь еще один сливовый красавец будет радовать меня в теплые осенние дни.

Denza
Denza

В Болгарии есть могу помочь с приобретением. Стойкий шикарный аромат .

Вот это раскрытие! (горячая кожа)Начался деревом со сливой с чем-то классически-современным, а перешел в шикарный помадный шлейф, как будто помадой измазали дерево, это очень красиво! о кедре лютенса не может быть речи, тот смолянистый, пахнет тайгой..а этот женственный

Анастасия валуй
Анастасия валуй

купила неделю назад.
запах оказался не мой, но оченьстойкий.побрызгала запястье, потом мыла-мыла-мыла мылом. 2 дня не смывался. выдают очень четкий, резкий, острый запах леса.На любителя.запах игла.

NaKa

Интересно: сначала это острое и чисто мужское звучание,древесно-мускусно-травяное. Не представляю такое начало женским. Раскрывается постепенно. А через час-два это... Дольче вита! Современная такая дольче вита! А так как я обожаю дольче, этот аромат моя находка! Безусловно они не одинаковы, но похожи и это даже здорово!!!

WizardWarden
WizardWarden

Для меня Капсула - ода Её Величеству Сливе. Чуть припудренная, она может посоперничать со своим съестным "аналогом". Кедр же, придает некую молочность аромату, что навело меня на мысли о схожести Капсулы с Dior Homme Intense, коим я так же обладаю. Мох не слышно вообще. Начало аромата очень громкое, острое, и лишь спустя 20-30 секунд мы получаем великолепное творение, звучащее богаче, чем на 3 ноты, и дороже своих денег раз в 5. Отмечу отменную стойкость, Её Величество отказалась исчезнуть даже после принятия душа. Впервые купил себе унисекс-аромат, и, как было отмечено ниже, хорошо представляю его и на женщине, и на мужчине.

Turingvetil

reizbich, спасибо, прояснили ситуацию!=) Тогда, пожалуй, имеет смысл лучше купить немножко отливанта Сливы, чем "вслепую" Капсуль

reizbich
reizbich

Turingvetil, нет, не похож на японскую сливу. Для меня этот вуд ближе к звёздной ночи гюталь.. кедра много в нём.. конечно он слаще за счёт сливы, видимо, но вот по направлению, для меня он скорее куда-то туда, нежели к Форду.. плюс ко всему он не особо стойкий и очень тихий.. ну, если политься хорошенько, то конечно будет чувствоваться, но с Фордом ничего общего.. кроме того, что и там и там слива есть ) разные в они..

Turingvetil

Друзья, а кто-нибудь пробовал этот аромат и Plum Japonais Тома Форда? Есть сходство? Понимаю, что уровень совершенно разный, и вообще сравнение наверное некорректно, но вдруг... Всё ж таки слива, деревяшечки... С Феминитой оба сравнивают, опять же.

Попробовала Plum Japonais и прямо влюбилась! Ищу что-нибудь похожее, но побюджетнее. А Капсуль не знаю, где можно затестить в Москве =(

Frutella

Аромат, действительно, хорош и звучит очень достойно. Сначала это кедровая свежесть, которая вскоре смягчается, добавляется сладость дымной сливы. Аромат яркий, по началу чуть бодрящий, в нем прекрасно уживаются и сочетаются свежие ноты кедра и сладкие сливы, но для меня, увы, он все же больше мужской. Вот, слушаю свое запястье и мне пахнет мужчиной. Красивый, благородный, аромат и есть в нем томный чернослив, который так люблю, но все же для меня в нем доминирует мужской характер. Конечно, буду пробовать иногда его носить, но точно не с женственным платьем, а с брючным костюмом.

Semiramida77
Semiramida77

Уже видела такой коммент, тем не менее хочу сказать, что на мне тоже раскрывается Дольче Витой, только чуть-чуть нежнее...) А Дольче Виту я ОБОЖАЮ! Вот и Капсула Лагерфельда стала моей любимицей. Не понимаю,как такое возможно, пирамидки совершенно разные, но факт остается фактом.

Вот давно и сильно не люблю я Карла Лагерфельда за его нарциссизм и разговоры о том что если Вы не похожи на доску, то вы в любой одежде будете выглядеть омерзительно и что мол женщина в теле не может быть красивой по определению.
То что представлено от Лагерфельда в Лету и ИДБ пробовала всё - и всё не нравилось абсолютно.
Но привлёк моё внимание как то именно этот аромат когда блуждала на Фрагрантике и рассматривала описания ароматов этой марки. А зацепила в первую очередь хоть и простая, но шикарная пирамида а так же естественно имя создателя - моего самого любимого парфюмера из всех ныне существующих.
Заказывала аромат без предварительной пробы, и не ошиблась - он оказался просто великолепным.
Думаю, здесь всё таки больше нот чем заявлено, расскажу о своих ощущениях, что слышу наверняка.
Ну конечно же в первую очередь - красавец кедр. Причём такое ощущение что от кедра здесь есть всё - и кедровое дерево словно в оказываешься в тёмном чуть влажном лесу, и аромат коры кедра, и шишки с ароматными перепонками и сладкими нежными ядрышками, и кедровая смола, неторопливо стекающая по коре и даже чуть-чуть кедровой хвои. Слива здесь тоже не одинока - то она слышится зреющей садовой сливой на Солнышке, то терносливом (дикой кислой и ароматной сливой), то разломленной и помытой сочной мякотью на тарелке, то сливовыми листьями. Мох - не знаю, явственно мха не чувствую, но очень возможно что эта нота даёт то самое лесное звучание в унисон кедру.
А ещё слышу тут амбру, похожую на мою любимую амбру от Iceberg.
В общем очень живой и объёмный аромат получился - ну просто на зависть конкурентам)
На женщине и на мужчине кстати его прекрасно представляю, действительно очень правильный унисекс.

Милисента
Милисента

Сливой болела года два назад, и почему-то мне кажется на тот момент, я бы этот аромат не оценила. Моей любимой сливой стал Лютеновский Боксес, я знаю аромат сливы и могу выделить, если он не забит огромным количеством других нот. И я была удивлена услышав здесь ту же сливу, только без "кожи". Аромат довольно стойкий и интересный. Есть легкая пудровость. Если бы с прилавков исчез Боксес, я бы носила этот аромат и печально вздыхала.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Плотный древесно-фруктовый унисекс. Вначале он кажется таким суховатым европейцем, но постепенно проявляющаяся смолисто-янтарная слива придаёт ему восточный колорит, каплями разваливающейся мякоти падая на нагретую солнцем древесину. Из подтянутого, минималистично-древесного аромат становится умиротворённым, густым и томным как взгляд из-под полуоткрытых век.

Taysha
Taysha

Покупала "кота в мешке" за смешную цену в интернете, совершенно полагаясь на местные отзывы. Надев его и нося весь день могу сказать, что не ошиблась. Сперва я больше чую мох, этот запах кажется больше мужским. Но буквально через несколько минут он становится мягче, деликатнее и благороднее. Появляется древесина, ваниль и теплый нюанс жареных семечек (обычно такие коленца на мне выкидывает ветивер). Сидит тихо, шлейфит слабо, но стоек. Подходит для повседневного ношения.

LL
LL

На мне звучит слишком по-мужски. Никогда не думала, что такое скажу (для меня и Bel Ami Hermes - не слишком)... А у мужа - прижился. Довольно часто ловила зимой от него шлейф Kapsule Woody - звучал солидно, очаровывающе, парфюмерно богато (в смысле нот и тональностей звучания: не только скрипка, но и целый оркестр), согревал и успокаивал. Постоянно появлялось желание приблизиться, для того, чтобы более явственно ощутить волну аромата (шлейф - средний). Определённо, если и есть в нём слива, то это не чернослив; чётко улавливается нота ванили (хотя и не заявлена); какой-то компонент (кедр?) даёт богатую благородную, но ненавязчивую пудру со сладковато-дымным древесным оттенком... Очарователен на солидном мужественном мэне средней возрастной категории; на молодом человеке (до 25) - не вижу...

Lita123
Lita123

Очень приятный аромат. Как странно, всего 3 ноты в пирамидке, а вместе так приятно звучат! И я не могу толком выделить ни одну ноту, так цельно они сливаются в этом аромате.
Он унисексовый, аристократичный, на мне звучит очень нежно и чуть сладковато в раскрытии. Начало чуть резкое, но через пару часов, вылезли какие-то молочные ноты, столь мной любимые, в базе деревяшечки и чуть ванили.
Довольно стойкий, но мне показалось, не очень шлейфовый, вполне подойдет на каждый день.

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Не могут всего три ноты создавать такое роскошество в звучании и раскрытии парфюма!)

Да, первая скрипка здесь- слива!
Но помимо неё слышу ваниль, именно мадагаскарскую, маслянистую, с упругой мякотью; сандал и всё это сдобрено щепоткой горького-горького какао-порошка! Во как!)
И мшистость такая аристократичная.

Есть некое сходство с Диор Ом, тем самым первым и изысканным.

Этот Капсуль удивительно унисексовый. Уникален он в том, что на женщине будет слышаться аристократичным правильным типично женским парфюмом старой школы, нанеси его на мужскую кожу- и он заиграет сладко-пудровыми нотами благородного мужского парфюма.

Парфюмерная линейка Данного бренда никогда меня не интересовала, за исключением Сан Мун Старс, но там интересует именно нос; а данный Капсуль так приятно впечатлил, что хочется познакомиться еще с двумя Капсулями)

mamba
mamba

В первые минуты после нанесения - хвоя и слива, яркие и громкие, но через два часа (именно на моей коже) выдает точную копию Мад Мадам, при этом отчетливо слышу пачули. Сходство с Мадам настолько достоверное (повторюсь-в базе), что уже несколько раз в течении дня я судорожно вспоминала, что именно на мне сегодня. Оба аромата люблю, но очень удивлена таким поведением Капсуль Вуди. И на самом деле, как кто-то ниже написал - в начальных нотах это даже не внучка, а правнучка Феминиты. Очень достойный аромат.

Анна Озерян
Анна Озерян

Абсолютно не слышу сливы. На мне - это практически моноаромат дымной хвои, можжевельника. В раскрытии очень теплый, мягкий, однозначно женский. За бутылочку отдельное спасибо мэтру-очень стильно. И кстати стойкость очень даже приличная.

Saintkitty
Saintkitty

Селективная композиция по цене массмаркета, смело можно рекомендовать в темах из серии "Достойный парфюм за копейки". Сама тема аромата в принципе не нова, Капсуль Вуди выглядит внуком Феминиты, унаследовавшим кедр и чернослив, но без богатых бабушкиных пряностей. Можно представить на мужчине, но по мне аромат женский. Бывает, что он раскрывается резким одеколонистым кедром, но чаще звучит очень сладкий вяжущий чернослив с запахом разогретого хвойного леса. Лаконично, благородно и необязывающе в плане возраста или стиля одежды. Капсуль Вуди для своей цены просто луч света в темном царстве! Советую всем любительницам древесинки как бюджетную радость на каждый день.

saurivaa
saurivaa

Довольно красивая и какая-то азиатская комбинация из кедра, сливы-груши и копченого чая. Практически без пирамиды, какой пришел на кожу, такой и остался. Совершенно унисекс, выраженно сладкий. Но. Сам Лагерфельд хотел создать "доступные" селективы этой серией запахов. И получилось как-то буквально: вроде аромат интересный, но его "доступность" слышится каким-то дешевым аккордом или серией аккордов, которые вообще свойственны поздней масс-маркет парфюмерии Coty. Не знаю, что это за ноты, но они четко обозначают ценовую категорию запаха, но мой взгляд.

katerynah
katerynah

Получила отливант. Первое впечатление - начало шипрвое. острое. для мене мужское брутальное - много хвои. Следом все успокаивается и чудным образом появляется такое сладкое дерево и фрукты, по видиму спелые сливы. Слышу не кедр, а мозжевельник...
Ежик из мульта про туман подсказывает: сливовое варенье с мозжевеловыми ягодами (или иголками).

Black_Mary
Black_Mary

купила я его сегодня. современный экземпляр (кто знает, где просчитать батчкод Лагерфелда или Коти, подскажите!)
начало резкое, но потом он переходит в очень мягкий, приятный, древесно-фруктово-пудровый аромат.
скорее унисекс, чем мужской. понравился однозначно.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Был в единственном экземпляре в магазине выпуска 2008г. по смешной цене - не смогла удержаться. Совершенно не жалею о спонтанной покупке.
Аромат очень насыщеный, плотный. Хоть и ТВ, но по концентрации ближе к ПВ или даже духам. Эдакое кедровое дерево на котором вместо шишек растут синии спелые и сочные сливы. Начало - мощные кедровые иголки со сладкой сливой, перемешаные с запахом мха. Очень стойкие, шлейф в комнате от единственного пшика стоял около трех часов, долго держаться на теле, а в конце запудриваются и смягчяються ванилькой. Достаточно заманчивые и весьма сексуально-вызывающие. Очень понравились, но пока не определилась куда и как их носить. Парфюм необычный и достаточно привлекательный, а главное - совершенно неизбитый и редко встречающийся. Очень рада приобретению

По прошедствии времени скажу, что я просто в него влюбилась. Ношу с огромным удовольствием - сказка, а не аромат. Купила еще пару флаконов на запас - т.к. остались крохи запасов по ИМ. Всем любителям и почитателям - Feminite du Bois Serge Lutens и Feminite du Bois Shiseido - просто прямое попадание. Настоятельно советую к приобретению - пока еще можно где-то достать. Все, что продается сейчас - все старого выпуска, тк. этот аромат не перевыпускался

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Брала без затеста. Очень понравился. На запястье смоляные деревяшки, ваниль и острая свежая нота. Тонкая нотка пудры . Не "затасканный" аромат.

drugnfly
drugnfly

Мне нравится. Можжевеловым деревом пахнет.

vaskov_artem
vaskov_artem

Очень грубый, сладкий и интересный аромат. Не скажу что прямо "Вау!", но он не плох собой

МариЯ
МариЯ

Прямолинейно, ага ) Но есть великое множество более дорогих и менее интересных ароматов. Этот вполне себе носибелен, привлекателен, пусть и незатейлив. Да, он сразу такой, какой и будет на протяжении всего звучания, никаких тебе сюрпризов ) Но это не недостаток, и такого иногда охота, сама композиция весьма неплоха. Сама пока не носила, только муж, на нем мне понравилось.

Lyuda
Lyuda

Купила из-за того, что на моей коже эта Капсула звучит точь-в-точь как Дольче Вита в духах. Ни больше ни меньше. Стойкость очень приличная.

guest_Masha24
guest_Masha24

Случайно потестила в Рив Гоше и влюбилась с одного "нюха". В первых нотах древесный, терпкий с горчинкой - больше мужской. Напомнил Dsquared2 - She WOOD Velvet Forest Wood. Но затем становиться таким тёплым, пудровым, обволакивающим. Очень и Очень красив. Кстати, все девочки на работе также поставили оценки 5+ и отнесли его больше к женскому аромату - очень довольна покупкой.

pthrfk0
pthrfk0

На мне такой прекрасный мох дубовый,но в композиции с моей кожей иногда проскальзывает нота Краснодарского ароматного подсолнечного масла...и это мне совсем не нравиться. (((

povetrulya
povetrulya

А мне очень нравится! такой немного перчоный,грубоватый аромат. Запоминающийся

guest_Terry
guest_Terry

Напоминает чай лапсанг или компот из сухофруктов. Не играет, сидит близко к коже. Не очень.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Karl Lagerfeld Kapsule Woody. Если вы располагаете дополнительной информацией о Karl Lagerfeld Kapsule Woody, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kapsule Woody от Karl Lagerfeld. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kapsule Woody от Karl Lagerfeld представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum Cartier Must de Cartier Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Serge Lutens Feminite du Bois Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Mystere Thierry Mugler Alien Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Poison Estée Lauder Sensuous Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Parfum Initial Lalique Lalique Le Parfum Gloria Vanderbilt Vanderbilt Yves Saint Laurent Cinema Givenchy Organza