Дизайнеры » I-K » древесные шипровые « Группы

NORDSTROM.com 3 items for 66.00 - 86.00 USD
Macys.com 2 items for 66.00 - 86.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 66.00 - 86.00 USD

табачный
Vintage John Varvatos для мужчин Картинки Vintage John Varvatos для мужчин Картинки

Vintage John Varvatos - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Vintage выпущен в 2006. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux. Верхние ноты: Полынь, Базилик, Ревень, Айва, Фенхель и Перец; ноты сердца: Ягоды можжевельника, Лаванда, Корица, Жасмин, Корень ириса и Зеленые ноты; ноты базы: Бобы тонка, Табак, Замша, Пачули, Дубовый мох, Пихтовый бальзам и Древесные ноты.

Полынь Базилик Ревень Айва Фенхель Перец

Ягоды можжевельника Лаванда Корица Жасмин Корень ириса Зеленые ноты

Бобы тонка Табак Замша Пачули Дубовый мох Пихтовый бальзам Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vintage by John Varvatos.

Vintage Мнения об ароматах

Mikhail85
Mikhail85

Подарила супруга на прошлый Новый Год. Ну как подарила? Пошли вмест в магазин парфюмерии и... на фоне всего многообразия серости и невзрачности, коей может предложить обычный парфюмерный супермаркет провинциального городка, я выделил для себя его.
Действительно, весьма нестандартный, мужской до мозга костей "коктейль".Полынно-можжевелово-кожаный, одновременно горький и сладкий, как Егермейстер, если подобное сравнение уместно.
В итоге ношу уже почти год. И только спустя время, перепробовав и перенюхав уже много всего, понимаю, что "Vintage" будто бы скроен по старым лекалам, в неком классическом духе, присущем скорее ароматам 30-40 летней давности.
Создан, безусловно, для харизматичных мужчин, с дьявольщинкой в глазах. Всякие гламурные "рыбы в штанах" - Мимо!

Napoleone
Napoleone

Из представленных композиций Varvatos - Vintage мне пришелся больше всех по-душе. Кратко о главном.
Из плюсов:
- Великолепная, уникальная, мускулинная композиция;
- Начало - смесь сладости и специй которые переходят в приятную теплую кожу с оттенком абсента (полыни) и ягодного микса далеко на фоне;
- Мужской, нестандартный, опрятный аромат.
- Возрастной, от 30+;
- Вполне уместный как в офисе так и на свидание.
- Внесезонный;
- Однозначно понравится женщинам.
Из минусов:
- Слабая стойкость;
- Слабый шлейф;
Я подходил к нему больше 10 раз точно. Мне нравится композиция. Нравится дизайн флакона. Нравится раскрытие парфюма. Но опять таки ... стойкость. Хотя бы 5-6 часов - я бы его купил.
Вывод: Стойкость 4 из 10, Шлейф 4 из 10, Композиция 10 из 10.
Жду версию Vintage Intence или Parfume.
P.S. Если уж сильно пришелся по-душе, берите его двойняшку - Burberry London, у которого со стойкостью все в порядке.

Gurgenidze
Gurgenidze

Блин , аромат для меня супер , покупал только по отзывам и не прогадал , но....стойкость на мне не более 4 часов.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

Зашли по случаю в Brocard и сразу увидала эту баночку в змеиной коже. Вспомнилось, что хотела попробовать ибо пирамида там ого-го какая разрисована!

Ну и результат. Открывается множеством чего-то вкусного, но резкого, травянистого...возможно это и был то самый дикий фенхель с лавандой. Потом примешиваются деревяшки и вкусные плоды, смешанные с кисло-сладким...и остается нежный, пудровый, цветочный аромат мужского шипра, который и завершает всю композицию...вот даже сейчас, прошло уже 4 часа так и ощущается вкусно-сладкий, но именно мужской аромат.
Именно шипр, которым после бритья...

Думаю, что мужчинам от 40 и далее понравился бы.Он какой-то классический, несмотря на шикарную раскладку, которую обещали тут вынюхать.
Как-то так... себе конечно, не взяла бы. Но для джентльмена в подарок...вопрос.
: ))))

AirMax
AirMax

Очень красивый флакон, именно винтажный, стильный, очень хороший, красивый аромат, но слабоват и это плохо, ибо быстро слетает. По звучанию мне очень нравится, очень уж красив, но вот для меня, если аромат быстро слетает и ему недостает стойкости - это непозволительная ошибка производителя, уже всё желание отпадает покупать. Надеюсь, что когда-нибудь появится версия "интенс" и может тогда его я и куплю. Советовал бы присмотреться окружающим к нему, тут и сладость есть и табачек, мною так любимый и воспеваемый и переливы красочные. Если бы помощнее был сам запах, купил бы сразу и не задумываясь ибо очень нравится, по-своему роскошный и сексуальный. Кому стойкость не так важна как мне, советую брать и вы не пожалеете, аромат реально стоит своих денег и очень притягивает внимание окружающих.

Александр Karabaev
Александр Karabaev

Не плохой алкогольный аромат ,очень понравился особенно в раскрытии ! Бальзамический тон +приятный привкус ели и мха. Простоват но хорош, на каждый день в самый раз!

lastuser
lastuser

Изумительно стартует - сливовая мякоть, подпертая деревяшечками и травками - у меня просто не было слов, когда я его услышал: обычно мужские ароматы - либо резкие, либо свежаки, либо кондитерская, а тут - легкая фруктовость и округлые, не кричащие мужские ноты. Я чуть было не схватил бутылочку и не побежал к кассе, но разум пересилил, и я решил таки подождать-посмотреть, как он раскроется на руке.

По началу шлейфил просто дико - зима, холодная кожа, а он отчетливо слышен с запястья, даже принюхиваться не пришлось. Но буквально через час аромат начал преображаться, вся вкуснота слетела, и Винтаж довольно быстро скатился до базы, превратившись во что-то среднее между Фаренгейтом и Террой, причем довольно тихое среднее, попутно вылезла мылкость. Сказать, что я был разочарован - ничего не сказать, это был просто эпик фейл. Через четыре часа его не стало, только если принюхаться у кожи, слышна мылковатая терпкость.

В общем, фтопку Джона Варватоса с его творениями - такого беспардонного отношения к покупателям я еще ни у кого не видел, чтобы шанелевские цены ставили на продукцию столь посредственного уровня.

Астролюбитель
Астролюбитель

Данный аромат не смотря на ценовую политику более чем достойный, мужской с хорошей аурой, но есть один косяк, это проблема со стойкостью. Вчера нанес на шею 3 пшика и пока доехал от станции м. Театральная до м. Орехово плюс прошелся пешком около 20 минут по улице, так по приходу домой моя половинка не учуяла. ...

Вот так...,

ROLDAN

Что вы...,!,?? Нет мои дорогие. Всё же Ретту Батлеру из "Унесенные ветром" будут ближе по характеру и звучанию ароматы подобные Van Cleef Pour Homme или что-то из первых от Rochas или Boucheron. Варватос слишком попсовый для такого персонажа. Это же классика ,соответственно требуется классическое звучание даже с нотками рэтро. Это как cаму Мэрелин Монро представить в мехах с бриллиантами в -Ск One- от Кельвин Кляйн. Этот же аромат от Варватоса больше для прикольных парней на мотоциклах или спорт-машине с прибамбасами... ну в крайнем случае можно и под элегант, но той далекой классикой здесь и не пахнет! Имхо ;-)

Miarumi
Miarumi

Имхо ближе к Рэду Батлеру, Чаку Бассу, очень сексуальному и одновременно недоступному мужчине.

thornmatic
thornmatic

Стартует сливой... таким сладким сливовым джемом, за которым стоит приятный трубочный табак. После летнего затеста, остались положительные впечатления!
И тут началась Варватовская ирония: с каждой ноской всё резче и надоедливее, отодвигая на второй план всё то, чем к себе привлёк, стала кричать "Варватовская химозность". Кавычки неспроста! В посылке пришёл брат Артизиан Блэк, и у него "такая же родинка на том же месте"!
МОжно предположить, что Винтаж, да весь мужской парфюм этого дома обладающий подобным "штрихом мастера", предназначен к носке людям у которых своей кислинки в запахе их тела нет, либо крайне мала.
Как заметил Ernest: "Для холодных мужчин."

Donnia
Donnia

На муже сидит потрясающе красиво! Парфюм шикарный, стойкий...в нем видится эдакий Рэт Батлер с сигарой)))

r-ko
r-ko

Стартует интересной сладковатостью, но через пол-часа вылазит приторная маслянистость. На улице звучит приятно, а вот в помещении утомляет (по отзывам сотрудников). Держится часа 4. Брать больше не буду.

Zelesta
Zelesta

Абсолютно нестойкий. Купила мужу. Уже весь использовал, но больше не хочу. Ну и особо не впечатлил.

vitos-2000
vitos-2000

Все так и есть,как сказали ниже.Запах классный,и мне и другим нравится,НО:чтобы радовать себя и остальных,флакон нужно носить за пазухой все время!И это не есть гуд.(я так и делаю-не отказываться же от такой радости,хорошо,что взял 125мл.,как знал)В общем и целом не жалею,хотя знаю америкосов в три раза дешевле с просто сумасшедшей стойкостью(Giorgio Beverly hills men)Все ИМХО. Всем спасибо!

kartinka222
kartinka222

Дано: 3 разновозрастные дамы и 1 мужчина, жара под 30. Тестили разные варианты Варватос. Через 20 минут на улице одновременно были сражены потрясающим ароматом. Варватос Винтаж. Он проявился и заявил о себе. Бомба! Все остальные Варватос не имели никаких шансов рядом с ним. Давно мне так не западали в душу мужские ароматы. Очень мужской, но сильно кружит женские головы :-)
_________
Не выдержала. Купила. Не знаю зачем. Пусть будет.
----------------
Про стойкость. Не знаю, кто и где покупал Винтаж. Мой куплен в Израиле. Он ОЧЕНЬ стойкий! Аромат остается в машине на сутки. Но, что интересно, стойкость ощущают окружающие, а не сам "пользователь". :-)

ROLDAN

Как жаль! Не получилось у нас совместного сотрудничества с Варватосами. После купленного первого и последнего флакона из серии Vintage все остальные тестировал много раз в разных сетях и даже в разных странах. Сама упаковка и флаконы очень стильные, сделаны качественно и со вкусом. Про ароматы по первому впечатлению тоже не могу сказать что-то плохое. Но их обьединяет одно Но! - стойкости ну никакой... IMHO Я еще каждый раз брызгал чуть побольше чтобы лучше изучить сие произведение. Но где-то через час все они сходят на еле заметный какой-то базовый скучный аромат и попозже вообще почти ничего. Никогда и нигде не получал на них комплименты... В отличии от Bvlgary, Lanvin или Van Cleef к примеру. Кроме того его американские компоты далеко не самые дешевые по сравнению с некоторыми другими известными производителями. У кого-то тоже был подобный опыт с John Ottorvatos?...

dedserzh
dedserzh

Когда слушал аромат в магазине, он мне сразу приглянулся. Забрал блоттер с собой. Возил в машиине вставленным в дифлектор кондея. Жил очень долго, в отличии от его "брата" Artisan на соседнем блоттере. Тот слетел за сутки. Vintage со мной катался почти неделю. Намекнул жене про него и через пару дней получил в подарок. Начало аромата достаточно свежее и пряное. Звучит очень приятно и сильно. Он похож на что-то старое и приятно-свежее. Мне сложно в силу своей неискушенности разложить на составляющие, боюсь запутать публику, но я явно слышал через час, когда аромат выровнялся, миндаль. Да миндаль, свежий в скорлупе. Даже скорее не сам орех, а именно его скорлупу. Очень давно в детстве мать его покупала и его пряный аромат врезался мне в голову. Очень приятный и успоквивающий. Стойкость аромата достаточно слабая, через 4 часа приходится обновлять. В противном случаю он уходит оставляя слабое сладковатое послевкусие. Если один раз утром пшикну, к вечеру его на теле нет.

MbJaws
MbJaws

Может мне налили не того аромата??? Мой пахнет приторно и слащаво, практически один в один с Хуго Боссом...

Sergan
Sergan

Достойный парфюм. Классный флакон такой породистый чертяка. Довольно насыщенный, такой сладко горьковато терпкий аромат. Аромат табачно кожаный прправленный всякими вкусностями. Стойкость довольно приличная. По мне так подходит для осени, зимы и весны.

Andre Giordani
Andre Giordani

Очень приятная кожа, ароматный трубочный табак (с каким-то сладким наполнителем), еще что-то, не уловлю никак..
Очень красивый и немного дымный кожаный шипр. Раньше предпочитал носить его зимой, а вот этим летом рискнул надеть в жару - и не пожалел.
Одно "но" - хотелось бы больше стойкости. Очень жаль каждый раз расставаться, едва начав с ним приятный "диалог".

mesihi777
mesihi777

Не стойкий ВООБЩЕ. Куча пачули, где-то кожа и табак... А так банальная водичка. ИМХО
Пользовался в течении года на каждый сезон. Пытался поймать его время. Оказалось дело не в сезонности а в самом парфюме. И того за год 16 пшиков, по 4 на сезон. А любовь так и не пришла(((

отличница
отличница

дарила такой аромат своему мч. нам обоим аромат нравится. я много ароматов ему дарила всяких разных- свежие на лето, чуть сладковатые на холодное время, а данный ароматдля меня это классика мужского парфюма. он строгий, вечерний, на прохладную погоду и обязывает в плане одежды. этот аромат на мой взгляд для мужчины за 30. и цена очень не большая. стойкость отменная

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Вечерний аромат с оттенком шика и роскоши. Мне пахнет деньгами. Новенькими купюрами в кожаном бумажнике.
Мужчина в нем сексуальный, уверенный. Он сводит с ума женский пол одним взглядом, знает об этом и не стесняется этим пользоваться.

alexey.g
alexey.g

долго искал замену A*Men Thierry Mugler, и вот наткнулся на этот аромат, не плохой вариант для любителей терпких древесных запахов. по стойкости пока сказать не могу только сегодня купил.

Valkay_sh@mail.ru

При знакомстве с ароматом на моей коже и из флакошки, аромат очень не понравился.
Но на муже раскрылся совершенно иначе, обворожительно!! Прекрасный мужественный парфюм!!

Alexei9518
Alexei9518

Вчера с другом тестив ароматы в летуале подошел к нам охранник и спрашивает "Пацаны вы мужские выбираете ароматы?".Мы говорим да а он нам говорит "Вот попробуйте этот я сам им пользуюсь аромат бомба и т.д. и т.п.")))))))))
Аромат действительно не обычный крепкий мужественный но мне показался близко сидит и не особо шлейфит.

Антон Тишина
Антон Тишина

Красота не описуемая! Аромат который ни к чему не обязывает,не выделяется и не надоедает. Спокойный уверенный и оч благородный *) так и шепчет обними меня.

Ryoichi
Ryoichi

Очень здоровский, насыщенный табак. Можно сказать, что он - дорогая и улучшенная версия Burberry London.

Ивонна
Ивонна

Аромат итальянского мачо...

atttieke
atttieke

Противоречивый, непростой. Что-то отталкивает, и в то же время притягивает. Думаю, вернусь к нему в будущем.

Михаил В.
Михаил В.

Роскошный парфюм.

Tomilinman
Tomilinman

Очень удивлён малому количеству весьма сдержанных комментариев. Как любитель сладко-кондитерских ароматов,признаю этот парфюм почти шедевром.

enza
enza

Вполне добротный и одновременно немного провокационный, даже несколько декадентский древесный шипр. Что-то очень сладкое в облаке табака, можжевельника, мускуса, абсент, замши и пачули. Получается насыщенная алкогольно-табачная и одновременно сладкая смесь с абсентовым осенним настроением и лицом остепенившегося, но ностальгирующего по прошлым отрывам рокера. Достаточно интересная пирамида, в начальных нотах которой заявлены ревень, сантолина, айва, серебряный абсент, перец кубеба, белая лаванда, ягоды можжевельник, дикий фенхель, коричник. Ноты сердца: дубовый мох, пачули, канадская ель, жасмин. Базовые ноты: древесина ясеня, бобы тонка, табак, замша. И еще замечательный флакон, впрочем, как все флаконы от Varvatos. Теплое мутное стекло, обернутое уютной и чуть-чуть брутальной кожей. Не самый мой любимый, но приятный аромат, в котором по-настоящему расстраивает только одно - несмотря на то, что иногда Vintage характеризуют как «потрясающе стойкий», вам очень повезет, если он полностью не слетит за 4-5 часов, а то и раньше.

q13
q13

Очень класно раскрывается на коже часа через два. В жару сразу клевый.
Надоел за полгода.

Ernest
Ernest

Аромат действительно винтажный... В нём много пачули, бальзама и табака. Очень насыщенный и резкий аромат, а это меня очень радует. Для холодных мужчин.

Eau De Toilette 0.5oz
John Varvatos Vintage by John Varvatos EDT .5 oz Unboxed for Men
John Varvatos Vintage by John Varvatos EDT .5 oz Unboxed for Men
Eau De Toilette 4.2oz
John Varvatos Vintage Cologne by John Varvatos, 4.2 oz Eau de Toilette Spray Tester for Men
Beautyspin.com
John Varvatos Vintage Eau De Toilette for men 2.5 oz
John Varvatos Vintage Eau De Toilette for men 2.5 oz
Eau De Toilette 2.5oz
John Varvatos Vintage Cologne by John Varvatos, 2.5 oz Eau De Toilette Spray for Men
Beautyspin.com
John Varvatos Vintage Eau De Toilette for men 4.2 oz
John Varvatos Vintage Eau De Toilette for men 4.2 oz
John Varvatos Vintage by John Varvatos EDT Spray 2.5 oz for Men
John Varvatos Vintage by John Varvatos EDT Spray 2.5 oz for Men
John Varvatos Vintage by John Varvatos EDT Spray 4.2 oz Tester for Men
John Varvatos Vintage by John Varvatos EDT Spray 4.2 oz Tester for Men
Eau De Toilette 4.2oz
John Varvatos Vintage Cologne by John Varvatos, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
StrawberryNET.com
John Varvatos Vintage Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
John Varvatos Vintage Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
Macys.com
Eau De Toilette 2.5oz
John Varvatos Vintage Eau de Toilette Spray, 2.5 oz.
John Varvatos Vintage Eau de Toilette Spray, 2.5 oz.
Macys.com
John Varvatos Vintage 2.5 oz Eau de Toilette Spray
Sephora.com, Inc.
John Varvatos Vintage 4.2 oz Eau de Toilette Spray
John Varvatos Vintage 4.2 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о John Varvatos Vintage. Если вы располагаете дополнительной информацией о John Varvatos Vintage, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vintage от John Varvatos. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vintage от John Varvatos представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Chanel Antaeus Christian Dior Fahrenheit John Varvatos Artisan Caron Yatagan Hermes Terre d'Hermes Cartier Declaration Chanel Egoiste Platinum Lalique Lalique Pour Homme Equus Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Jacques Bogart Bogart Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Serge Lutens Chergui John Varvatos John Varvatos Chanel Egoiste Tom Ford Grey Vetiver Burberry London for Men Gucci Gucci pour Homme John Varvatos Artisan Black Ralph Lauren Polo