Дизайнеры » I-K » цветочные фруктовые « Группы

John Richmond Eau de Parfum John Richmond для женщин

John Richmond Eau de Parfum John Richmond для женщин

Купить John Richmond "Men". Туалетная вода, 30 мл 1090.00 руб. на Ozon.ru

John Richmond Eau de Parfum John Richmond для женщин Картинки John Richmond Eau de Parfum John Richmond для женщин Картинки John Richmond Eau de Parfum John Richmond для женщин Картинки

John Richmond Eau de Parfum John Richmond - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. John Richmond Eau de Parfum выпущен в 2009. Верхние ноты: Грейпфрут, Груша и Ежевика; ноты сердца: Магнолия, Лилия и Нарцисс; ноты базы: Амбра, Пачули и Сандал.

Грейпфрут Груша Ежевика

Магнолия Лилия Нарцисс

Амбра Пачули Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about John Richmond Eau de Parfum by John Richmond.

John Richmond Eau de Parfum Мнения об ароматах

Параскева
Параскева

Море восторженных и просто влюблённых отзывов. И я к ним присоединюсь. Аромат прекрасный. Благородно звучащий, многогранный. Изящный, звонкий, одновременно бархатисто мягкий, с томными женскими нотками. Это цитрусы, смягчённые амброй и магнолией. Тёплые цитрусовые нотки, как разогретая сочная кожура на южном солнце. Ясно чувствуются горьковатый изящный белый нарцисс и кремовая магнолия. Весь этот микс удивительно хорошо собран. Аромат играет, ничего не выпирает и не кричит, а создает нежную, но яркую стойкую композицию, переливается как большой голубой опал. В ней есть и кокетство, и свежесть, и томная мягкость, но ничего не уходит в слащавость или "будуар". Прекрасен и под деловой костюм, и под летнюю прогулку в парке. Всесезонный, я думаю. Очень интересно будет оценить его осенью и весной.

hiiamdolly
hiiamdolly

Купила спонтанно и как-то особо его сначала не поняла, не разобрала. На себе переставала чувствовать быстро. Но вот окружающие...Честно, мне не разу наверное не делали столько комплиментов по поводу аромата. Все, буквально ВСЕ говорят что-то типо "как приятно от тебя пахнет", садятся поближе, спрашивают название и т.д. Я не знаю, что они туда положили, но мне всё больше нравится эффект... А вообще аромат очень приятный, расслабленный, тонкий и манкий, лучше раскрывается в прохладную погоду и сильно шлейфит. Даже МОЯ МАМА, которая НЕНАВИДИТ все парфюмы лютой ненавистью и никогда почти не пользуется, сделала мне комплимент. Вот такой парфюм с сюрпризом!

Rainman
Rainman

К сожалению, глубокому разочарованию стойкость никакая. Нет его через час и всё, исчез, растворился. А покупал в подарок в серьёзном магазине далеко за пределами СССР.

mozhzhevelnik

Этот аромат у меня в числе неизбывных маст-хэвов уже лет 5. У меня были абсолютно все доступные вариации объёмов от миниатюры до тестера. Какие выводы я сделала из такого внушительного срока пользования этим ароматом? Во-первых, что очень и очень радует - содержимое последнего купленного мной флакоши идентично содержимому того, самого первого, купленного в 2010 году. То есть, переформулировок не было. Второе - аромат очень стойкий. Проверенная, надежная лошадка. Аромат со мной с утра до вечера на коже, вокруг волос ощутимая плотная аура до мытья. Третье - это один из самых переливчатых (я просто замаюсь перечислять все те стороны, которыми раскрывался этот аромат на мне в зависимости от внешних условий) и комплиментарных ароматов моей большой и постоянно терпящей метаморфозы коллекции. Отнести этот аромат к категории "дешёвых" я никак не могу - этот аромат совершенно определённо не легкомысленно-поверхностного направления, он имеет четкий благородный профиль, оставаясь при этом подчеркнуто стильным и современным. У меня этот аромат "срисовало" большое кол-во девушек от 20 до 50 лет, отзывы мужчин сплошь положительные.
Делайте вдумчивые правильные затесты, и, конечно же, тестите оригинальную парфюмерию, чтоб не вводить людей в заблуждение
Tetyana Tur, релакс. Последний абзац моего комментария был направлен в пространство, несколько риторичен, если вы понимаете, о чем я. Развивайте НЕ только своё обоняние

Вкуснопахнущая

Добавлю, груша здесь просто обалденная..

Вкуснопахнущая

Ну в общем, что скажу.Чего-то он меня не особо знаете, зацепил. Нет, очень приятный, правда нежный, такой утонченный ароматец. Но я что-то не особо слышу базу. Как-то он на мой взляд простоват в этом плане.Не стойкий..Прямо основы в нем маловато.Но под определенное настроение (романтически спокойное) подойдет.

boltusca
boltusca

Аромат обалденный! Я не поклонница фруктовых ароматов, в принципе. Но этот взяла миньку по совету продавца. И не пожалела. Роскошный, легкий, стойкий, а Шлейф, не ШЛЕЙФ, А ШЛЕЙФИЩЕ. Держится у меня на коже с утра до вечера. Имеет способность "прятаться", а потом возникать вокруг тебя. Когда я его одеваю, мне вспоминаются слова из песни "Крутится-вертится шарФ голубой, крутится-вертится над головой". Так и этот аромат крутится-вертится вокруг тебя, как будто играет с тобой. После меня его купили 3 моих знакомых. Некоторые не по одному разу. У одной моей приятельницы очень хорошо развито образное мышление. Так вот, она мне сказала, что под этот аромат она видит себя в строгом сером костюме и белой блузке. Почему? Рекомендую отведать. Наносить дозированно. При передозе болит голова.

Кукушка
Кукушка

появился в период поиска нарциссов :)в процессе разноски оказалось, что он совсем не шанс и не мамзель. Сам он по себе -Ваня Ричмонд. Т.к. цитрус тут явно грейп , и лилейное сердце с горьковатой нотой, передающей аромат нарцисса. Иногда такая грушка проскальзывает -игривая, и мускус не металлический. Тут отмечали -слегка унисекс -что очень хорошо.

Katerina_dovi
Katerina_dovi

Самые любимые духи из всех которые есть и были. Как по мне этот аромат вообще унисекс. Мне отдает даже чем-то мужским...не сказала бы,что они сладкие. Не раз спрашивали у меня,не мужскими ли духами я пользуюсь:)Вообщем аромат конечно роскошный,интересный,легкий,неповторимый.Очень советую!!!

Barashek 25
Barashek 25

Заказала себе миниатюру и прогадала с ароматом, как по мне он очень сладкий и цитрус какой то плоский и примитивный. В общем не плохо но больше флакончик я не возьму!

ALENA1985
ALENA1985

Очень необычен..ничего похожего не встречала. Сначала лишенный взрывной резкости грейпфрут и горчинка, потом это все запудривается и слышны немного табачные нотки, не сигарет, а дорогой сигары, это придает аромат лоск и шик. Ни капли сладости, не орет и не оглушает, а шлейф звучит дорого и заставляет обратить внимание, я его как раз на знакомой девушке впервые и почувствовала, потом уже себе приобрела.

NaKa
NaKa

Очень горький грейпфрут и как будто табачность вначале. Потом грейпфрутовые корки и почему-то мускус. Очень много мускуса на мне. На моей коже сидит схоже с Fascinating Night Ferragamo. Цветов пока не было. Буду искать.

Juliemur
Juliemur

Я бы назвала этот аромат утонченным, элегантным, благородным. Спелая груша с легкой цитрусовой кислинкой и мягкостью сандала. Все в нём - и спелость и свежесть и кислинка и сладость и мягкость, очень удачное сочетание разных компонентов делает его поистине изысканным. Он как влюбленность очень нежный, деликатный и обворожительный. Но несмотря на всю свою нежность и дипломатичность, аромат никуда не пропадает, а витает все время вокруг своей носительницы, как тонкий шелковый шарфик пастельных тонов шлейфит с волос и шеи...

Dariya Bair
Dariya Bair

Ни с чем не сравним и неповторим. Раньше я любила вкусные и сладкие запахи, но Ричмонд направил мои предпочтения в сторону нежности и мягкости. Он лишен сладости, в начале даже довольно цитрусовый,но совсем недолго, после же становится невероятно нежным, немного пудровым, обвалакивающий и какой-то даже размытый. Лишен неприятных тяжелых нот, из тех,которые нравятся всем. Шлейф сильный, сейчас им пользуется подруга, хожу за ней хвостиком и не могу нанюхаться. Массу комплиментов от мужчин.

slejsan
slejsan

Дорогой, изысканный, богатый аромат!!! Действительно пахнет роскошью и шикарной жизнью!

bjaka
bjaka

Не особо раньше любила этот аромат, не могла понять его. Но сказать, что он простой, дешевый и не вкусный тоже не могла. Сейчас привыкла. Для меня он пахнет спелыми яблоками, золотой осенью, чем-то винтажным и дорогим. Ношу редко, но чувствую себя в нем очень уютно.

savenby
savenby

Со всеми моими парфюмами связаны определенные воспоминания и ассоциации в зависимости от места приобретения или обстоятельств. Этот парфюм пахнет для меня Дубаи) Роскошь и шик. Могу носить зимой и лютой осенью) для весны и лета кажется немного серьезным и недостаточно легким и солнечным. Всегда производит впечатление на окружающих и "отхватывает" комплименты).

Летом он хорош. Но осенью еще лучше, поверьте ;) В дождливую промозглую погоду фруктовые ноты звучат ярче, слегка прело и при этом очень сочно. Плюс так же ярче проявляются ноты сандала и пачули, которые в сочетании с фруктовыми терпкими нотками дают интересную шипристость, которая и заставила меня окончательно влюбиться в этот аромат. Лично летом я нечто подобное могла услышать только в дождливую погоду.
Но всё ИМХО, конечно.

parazitka
parazitka

Тестировала перед покупкой. Очень холодный, одеколонистый унисекс, младший брат Бальмэн де Балбмэн. Стойкий, сначала выдал нотку крема для лица (или для рук), затем зазвучал благороднее, но схожесть с Кёльнише Вассер не дала мне совершить покупку. Дизайн флакона очень хорош, но содержимое не для меня.

Неожиданно случилась любовь.
Узнала его впервые в позапрошлом году, совершенно не понравился. Показался из одной серии с Шансом и Мадмуазелью Шанель, а я их не люблю.
Но пару дней назад снова увидела его, а т.к. что то в последнее время тянет на свежие, цветочные и фруктовые, то, безбоязненно, опробован он был непосредственно на кожу. Сначала должного впечатления не произвел, но уже потом, выйдя на улицу, я почувствовала вокруг себя обалденный дорогой шлейф утонченных духов. Конечно, я сразу поняла, что это от меня и поразилась насколько красиво он оказывается способен раскрываться...А я то его, дурёха, еще ругала! :р Погода на улице была неважная - пасмурница, сильный холодный ветер, было -2, а этот аромат начал меня радовать теплым, сладковатым запахом цветов и фруктов. Нет слов, каким он был красивым. В послевкусии слегка зашиприл, чем влюбил в себя окончательно.
Весь вечер наслаждалась. Стойкость отличная и не скатывается во что то невразумительное, а мягко переходит от "серда" к базе.
Через день пошла и купила 30ml, ибо из головы не выходил. Давно такого со мной не было, чтоб опробовать аромат, тут же влюбится и почти сразу пойти купить. Но я пока еще ни разу не пожалела о таком быстро принятом решении :)

Девочки, любительницы, полностью разделяю с вами восторг! Он, действительно, очень благородный, женственный, глубокий и при этом, чувственный...Немного ретро, но абсолютно современный, стильный и изящный. Мне видится он и с легкой светлой шифоновой блузочкой и чтоб элегантный пучок на голове, и с коротким коктейльным платьем, дополненным массивным декоративным колье...он и с шпильками и с балетками хорош...Вообщем, универсал. А в его аромате под разным углом можно представить и утро с капельками росы на цветах и городской поздний вечер в огнях...Он прекрасен. Люблю его.

Прошу прощения за длинный пост, надеюсь модерация не затронет, просто я вся на эмоциях и не могла не поделиться своей радостью ;)

Prazhanka
Prazhanka

Мое знакомство с John Richmond началось с...очков, солнцезащитных очков. Дело было на юге Италии, в Бари, забрела в магазин очков, и пройдясь взглядом по полкам выделила несколько очень интересных, выделяющихся на фоне остальных - Армани, Версаче, Гуччи и т.д, оказалось, что это достаточно молодой, малоизвестный, но многообещающий бренд Джона Ричмонда, мне понравилась вся его представленная коолекция очков, я выбрала одни...
И вот, проходит год с небольшим, как обычно брожу по пражским магазинам парфюмерии в поиске чего-то интересного и взгляд останавливается на шикарной серебряной, тисненой подарочной коробке, в ней - парф.вода, крем для тела, гель для душа, рядом стоит пробник духов. Понравился сразу дизайн флакона, и тут, понимаю, что это знакомая аббревиатура - John Richmond..конечно начинаю пробовать, да, аромат понравился, было что-то в нем и знакомое и незнакомое, даже чуток повеяло Шансом от Шанель, но аромат не потярялся в этом сходстве со знаменитостью, он развивался по своему сценарию.
Ежевики, груши - особо не слышу, а вот магнолия, пачули - замечательны.
Очень нравится сейчас в начале осени, прекрасно шлейфит сегодня, в чуть ветренную погоду.
Хороший, не шикарный, не любимый, просто хороший.

Renee
Renee

Долго думала над ним...) Периодически возвращалась весной, летом и вот, остатки осенью, чтоб понять, ну что же не так. Почитав отзывы этому первому серебристому Ричмонду здесь, не ошибалась, подобные ощущения были и у меня, начало благородное, сотканное из тонких дорогих цитрусов, такое дорогое и прям зэ бэст...Но через час вся эта красота спадает и остаются невнятные цветы, невнятный остаток цитруса с горчинкой и просто пачули. Как будто девушка, выезжая ночью на гуляния, вначале была бодрой и подтянутой на каблуках и в модном платье, а утром возвращается помятой, с горечью непроизошедшего чуда, - это мне напоминает остаток горчинки и сильно приторные пачули в Джоне Ричмонде. Так же зацепил меня и его второй серебристый аромат-Сплэш, но уже покупать для затестов не рискую.

Совершенно не похож на Соню Рикель - "пуловер". Тот аромат - чистый цветочный восток - специи явные, хвоя, древесина, цветы, фрукты и сладость от бобов Тонка. Очень красивый аромат, цельный, округлый. Невероятно согревающий и живой. И в нем, действительно, есть сходство с Ангелом Терри Мюглера, что не раз подмечено людьми.
Джон Ричмонд совсем другой. Уж точно не восточный.

Матроскина
Матроскина

Похож на Соню Рикель Пуловер в красной коробочке, но менее благородный.

иннесса
иннесса

никак не пойму его!уже года 3 пытаюсь приноровиться-и вместо освежителя пробовала и по назначению.совсем не поднимается рука выбросить.я даже толком не пойму что в нем не то-с пробки отличный неповторяющийся аромат,но на коже мне не приятен.как носить ума не приложу-на волосы,на руки,на одежду?кто-нибудь с ним решил такую же проблему?

kovika
kovika

Этот аромат у меня стоит на полочке "Не нравится". Покупала по отзывам, без тестирования. Не понравился сразу. Вроде в нем проскальзывает приятная свежая цветочная нота, но сразу ее убивает что-то резкое, тяжелое и очень стойкое. Душит до тошноты. Но я время от времени все же пытаюсь его разносить и понять. Сегодня подушилась на работу... и коллеги интересовались этим ароматом, спрашивали название парфюма, одну молодую девушку покорил шлейф. Естественно, про Дж. Ричмонда никто и не слыхивал. Да, еще... Чтобы не есть после шести вечера, днем побрызгайтесь Дж. Ричмондом, и вы не захотите есть до утра.

nica_vero
nica_vero

Что-то в нём такое пронзительно-советское. Ничего плохого под этим эпитетом не имею в виду, а только лишь — солнце в окно "хрущёвки", капель весенняя, позывные "Пионерской зорьки" из радиоприёмника, мама с папой молодые, коммунизм впереди и... духи-одеколон "Подарочные", которые у нас на трюмо стояли. John Richmond — их юный внук, запах "Подарочных" мне запомнился именно таким. Вот из-за этой стойкой ассоциации не получается его носить. Хотя жаль, он приятный.

Elena1908
Elena1908

Этот аромат я люблю ранней весной. Именно сейчас он в меру фруктовый и в меру цветочный, грушу ощущаю, а вот лилию - ни капельки. Лично мне не хватает ежевики. Довольно стойкий, на мне сидит близко к коже, не душит и не напрягает.

кристина_kri
кристина_kri

отличный аромат! он очень похож из оттенков мужскогих ароматов, поэтому нравятся многим мужчинам, НО мужские ароматы на женщине иначе ощущаются, чем как на мужчине..)

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

красивый зимний аромат.не тяжелый и дорогой шлеиф

nbykova
nbykova

К сожалению, есть в нем нечто раздражающее для меня. Носила несколько месяцев, любила. Но потом пришло резкое неприятие, и сейчас не могу аже приблизиться к флакону.... То ли слишком свеж зимой, то ли просто пресытилась ароматом....

gatta999
gatta999

Кисло-сладкий, пудровый, средней насыщенности. Повседневный, офисный вариант. Аромат спокойной женщины. Оценка 4-.

нарКотик
нарКотик

Очень яркий аромат, не знаю кто тут что говорил на счёт нестойкости, но один пшик у меня на запястье сидел часов 6 точно, сильный запах, зимний скорее, не представляю его летом ) красивый очень, мне понравился :)

natalimap
natalimap

к сожалению очень не стойкие,или может я к ним привыкла,,,жаль

Angelika80
Angelika80

Один из моих любимых ароматов.встречается крайне редко.звучит дорого.приятная округлая свежесть с легкой сладостью.не горький и не напоминает 90-е.может,те кто пишут такие отзывы,не тестили на коже.парфюм и в пир и в мир.шлейфовый красивый аромат,ни одного негативного впечатления ни от кого не было,наоборот,все спрашивают что это.

Liliona
Liliona

Мне аромат очень нравился,нюхая флакон.Но только на коже он раскрылся по-другому,вначале очень приятный,но спустя некоторое время мне явно слышны мужские нотки,поняла,что не мое.Хорошо,что не купила,а была готова к покупке...

lipa3055
lipa3055

А вот я не сдружилась с этим ароматом В начальных нотах он слишком свежий какой то -корки арбузов и огурцов,не раскрывался ничем интересным,разве что цитрусовое что то было на мне.Пробовать надо перед покупкой,а я понадеялась на ваши восторженные отзывы и..ошибка Хорошо нашлась на него любительница в моих палестинах,обменялись.

AlmaM
AlmaM

Единственный парфюм признаный шедевром всеми поколениями моей семьи.Внучка обожательница Ревнивого шоколада и дочь любительница Flowerbomb потребовали выдать им дань по 10 миликов,хотя остальные мои любимки(Silenses и Rive Gauche)именуються исключительно:"твои вонючки"

solnce
solnce

Как же хорош!!!Очень стойкий и раскрывается в течение дня долго,отчетливо раскладываясь на нотки.На солнце заиграл сладостью ежевичной,в тени шептал цветами.Аромат-чудо,удивил в самом лучшем смысле этого слова.Кто же парфюмер этого творения?

leona555
leona555

Холодноват, горьковат. Главное не переборщить. А, вот, мама сказала, что он пахнет старым дешевым парфюмом. Надо тестить обязательно!!!

Liberta
Liberta

на мені - енергійний, цілеспрямований, зібраний, чудовий помічник в буденній роботі. Познайомилася з ним цілком випадково - стояв на нижній поличці в Брокарді самотньо і відокремлено, гадаю - чекав мене :)

embrace12
embrace12

Красивый,необычный и очень женственный аромат!!!

Nina16Nina
Nina16Nina

Тестила поздней осенью и зимой - тут вам и фрукты и в базе приятные деревяшечки, даже немного влюбилась в этот аромат. А сейчас , на мне показался тяжелым, кроме пачули ничего не чувствую, даже голова от них стала побаливать. На блоттере- более свежий, лимончик + деревяшечки.

Strangegirl

Нет, не подружилась. Поначалу нравится, а теперь от него тошнит. :( Чувствую в нём какую-то ноту полежавших, подгнивших яблок :( Не знаю, откуда такое у меня вылезло Оо Думаю привыкнуть, но нет - отворачивает меня от него, и всё :(

RuslanaM
RuslanaM

Если Вы устали от сладкого и мягкого, Вам нужен этот аромат.
Легкая горчинка и терпкость. Армат, приводящий в чувства.
Мне тяжело разложить его на ноты - как-то все цельно звучит, но могу выделить грейпфрут и лилию. Красивый букет зелени.
Очень стойкий и шлейфовый.

nikasik
nikasik

По мне тихий какой-то, купила миниатюру, запах классический, никаких сюрпризов, есть что-то от шанса зеленого, терпкость наверное, и сильно походит на мисс диор шери новая формула, да есть пачули там.

=CHANCE=
=CHANCE=

Красивый, сладковатый, с цветами и фруктами, мне очень понравился, весь вечер не могу оторвать нос от запястья. На Шанс Фреш и вообще на Шанс не похож совершенно, имею все Шансы и пользуюсь ежедневно. Мне напомнил Гуччи Флору. Стойкость очень приличная.
Муж сказал, что аромат шикарный, манящий, сексуальный, наверное, это что-то очень дорогое, понравился, хотя в отношении многих парфюмов критичен. Флакон интересный, украсит коллекцию. Очень стойкий парфюм, звучит дорого.

Orange_juice
Orange_juice

Попал ко мне совершенно случайно, но очень понравился, действительно духом из 90х, которые очень уважаю, с шансом схожести не вижу совершенно. Интересный, есть небольшая кислинка и горчинка в начале, свежаком назвать нельзя, но и совершенно не тяжелый, не сладкий. Гармоничный и достойный.

Оля-ляяя
Оля-ляяя

это мой первый подарок от любимого, подаренный 2года назад. сначала не впечатлил. принашивалась.всё время меня смущала горькая кислинка, но на какое то неуловимое мнгновение выпрыгивала безумно вкусная фруктовая нотка, исчезала, и заканчивалось на мне всё шипром, но не напрягающим. поняла, что больше 2 пшиков просто нельзя! сегодня я их закончила. так и не поняла моё-не моё? однозначно аромат "звучит" дорого, и для меня он зимний.ооооочень стойкий.флакон не выброшу.может это глупо, но этот аромат всегда будет мне напоминать рождение моей любви.

Nelya69
Nelya69

Ассоциирую с весенним ветерком, беззаботностью, свежестью и изяществом, пускает "солнечные зайчики" окружающим,вызывая любопытство.

Kotik Grey

И все-таки он красавец. Один пшик сзади на шею, и весь день можно не волноваться- он не слетит. Те из коллег, кто наклонился что-то спросить или сказать- улыбаются: как хорошо пахнет, чем это? Сама слышу его лишь на улице при дуновении ветерка, или когда быстро иду по коридору, оставляя шлейф... Одновременно сдержанный, прохладный, и женственный, нежный. Держит дистанцию, завершает образ деловой, обаятельной, милой женщины. Мой любимец теперь.

ktyjxrf
ktyjxrf

Понравился давно, носить стала зимой, было уютно в нём на морозе. Теперь на пороге весна и он становится тяжеловат для меня. Стойкость отличная.

Strangegirl

Фруктовый, но без кислоты, с лёгкой горчинкой, терпкостью. Мне кажется, мы с ним подружимся :)

Kotik Grey

Ох, и принюхивались же мы, и присматривались друг к другу с этим товарищем Джоном Ричмондом.... Слава Богу, подружились!!! Не прошло и двух месяцев)) купила без затеста, по отзывам, меня подкупило, что этот аромат называли "современным и очень европейским". Ну что ж - есть такое дело! Прохладный, с ненавязчивой сладковатой нотой, немного отстраненный, что ли, все нравится, но вот как раз кислинки я в нем не заметила, и ее мне в этом аромате не хватало... На Новый год надела его, услышала несколько комплиментов. Сейчас ношу уже с удовольствием, без всяких "но". Этот аромат добавляет мне уверенности в себе, что важно в "дневной" жизни. Хотя и для вечернего выхода он подходит- грейпфрут в верхних нотах довольно яркий, хотя и сильно разбавленный минеральной водичкой со льдом)))

puerto
puerto

Аромат цветочный, нежный, с кислинкой. На мне раскрылся зеленым яблочком Nina Ricci. Стойкий.

yanatz
yanatz

Для меня это самый настоящий аромат чистоты, стиранных вещей и прохлады. Армат прозрачный, свежий, но в первых нотах слишком резковат и очень-очень стойкий. Пробовала его зимой, нанесла на запястье в брокарде и пошла. Вобщем рукав куртки пах дня 4 точно! А в целом аромат мне не понравился, слижком уж он стиральный порошок. Нарцисс... хм нарцисс для меня это Fleur de Narcisse L'Artisan Parfumeur и уж точно не ричмонд.

catherinesam
catherinesam

Аромат - интеллигентно-элегантная женственность. Имею достаточно много других парфюм-любимчиков, НО, именно в этом аромате получаю наибольшее количество комплиментов от мужчин разных возрастов...МАГНИТ!

JULIA Bos
JULIA Bos

У меня есть Мадмуазель и Шанс фреш.Ричмонд на руке через пол часа после нанесения -копия Шанс фреш.Сравнивала специально.Прямо даже неприятно такое неприкрытое передирание...Бюджетная версия,со стороны и не различат их большинство.Но вот муж мой различил и отдал свой голос Шанели,не зная,кто из них кто на руке.Но не у всех же такой нюх) Стойкость классная,как у Шанели)

olmashi
olmashi

Похож на шанс и мадмуазель вместе взятые, мадмуазели переела в свое время, посему даже наносить на кожу не стала, занюха было вполне достаточно. Но это частности, а если В ОБЩЕМ, то конечно же "да"! Да-да-да и побооооольше, за такие-то небольшие деньги)

Gemello
Gemello

При первом затесте показался клоном Шанель Шанс Фрэш. Ричмонд интереснее, благороднее. Очень и очень красивый аромат. По нотам не могу разложить, что-то свеже-мягко-уютное, всесезонный.. И очень хорошая стойкость!

lika_july
lika_july

Протестировала случайно, как это часто у меня бывает, попался на глаза на дальней полке в одном из парф. магазинов, не сетевых. С этим ароматом я давно хотела познакомиться, но, к сожалению, его очень редко можно встретить. Что могу сказать - понравился, очень, даже сказала бы, понравился неожиданно и сильно. Он, действительно, совсем другого направления, нежели большинство ароматов последних лет, объемный, яркий, сладкие цветы и пачули с тонким чуть цитрусовым оттенком. Первые полтора-два часа с блоттера он звучал так, что не зная бренда и года выпуска, я бы тоже подумала - что-то из классики 90х: цветы и фрукты, женственно, сложно, но - не черезчур серьезно. Но при этом он не звучит как ретро абсолютно. Потом осталась довольно объемная сладость. В принципе, тоже заметила некоторую схожесть с Шансом, но отдаленно - как если бы Шанс очень хорошо раскрылся на ком-то, сладковато-цветочным эфирным облаком ( т.к. он довольно капризен в посадке и иногда садится холодным и резким, почти мужским, в зависимости от кожи) и при этом немного выветрился :)

Я думаю, что для зимы с удовольствием приобрела бы себе в коллекцию, если эта возможность еще будет, т.к. вероятность поймать его где-то обычно не велика.

Izabelle
Izabelle

Да, похож на унисекс, но в этом бывает своя прелесть... Это сильный аромат, для стремительных, энергичных, сильных женщин ( прям как я))), со светлым веселым характером. Из 90-х напоминает многое- тогда такое направление было на ура, есть что-то отчасти от Мат, есть что-то и от Аква Ди Джоя Армани( которая собственно то же что-то из 90-х повторяет характером-звучанием)... От Зен Шисейдо ( который очень похож на Мадемуазель в свою очередь) еще что-то есть. В целом аромат достойный. Звонко звучит, стойкий. 5 баллов.
P.S.Подружка спутала на мне с Черрути 1881.

mozhzhevelnik

Я зашла в любимую парфюмерную лавочку, куда часто люблю забегать затестить новинки (там их любят не меньше моего) и обомлела: стоял дивный, абсолютно незабываемый аромат чего-то чрезвычайно дорогущего, как мне показалось. Вариантов у меня было несколько - Шанель, Прада, Провокатор..что-то из этой оперы. Оказалось, брызнули только что полученным Ричмондом. Аромат очень понравился, но я искала что-то повседневное, этот же показался очень уж вечерним и претензиозным. Но все же попросила брызнуть на запястье. Целый день на работе я ловила себя на мысли, что ощущаю этот волшебный аромат и запястье рефлекторно тянулось у носу. А уже под вечер я с изумлением обнаружила, что помпезная оболочка раскрылась и на коже остался пронзительно тонкий, нежный и чувственнй аромат абсолютной чистоты и свежести. И сразу же заказала его МНОГО, хочу,чтоб он был со мной каждый день!

Svetla
Svetla

Не нахожу никакой схожести с Шанель Шанс, больше похож на Гуччи Флора. Очень понравился, приобрела после первого же вдоха 30 мл. Стойкий, женственный, благородный...

Black_Snow
Black_Snow

Купила миниатюрку совершенно случайно. Нанесла на кожу и... обомлела. Вкусный, элегантный, женственный. Мммм... Всего в меру: цветов, цитрусов, деревяшек. Не могу оторвать запястье от носа на протяжении уже трех часов. Очень изысканная композиция. Ничуть не жалею, что приобрела его. Обязательно возьму большой флакон. Осень будет изумителен.

Аххххх, как он мне нравится.... Романтииииичный, деликатный, мечтательный. Ни на что его теперь не променяю!!!

Katarinna
Katarinna

аромат мне показался ну очень благородным. Правда слышала я его лишь возле закрытой крышечки в подарочном наборе (купила себе в комплекте с кремом для тела в красивой коробочке, но пришлось подарить в тот же день). Но он даже от флакончика так шлейфил изысканно, сдержанно и чувственно одновременно. Чем-то напомнил мне Эрреру в горошках, а чем то Селин, и еще Аллюр классический. Ну просто сама аристократия, голубая кровь

Аромат действительно очень
стойкий,шлейфовый,нерастиражированный.Вот сходства с Coco Mademoiselle и Chance Eau Fraiche не нахожу, разве,что по направлению - благородный,истинно женственный,цветочный парфюм.Комплиментов собирает много.
С Diesel FUEL FOR LIFE,к сожалению не знакома,поэтому сказать какой лучше не смогу...

Iren-71
Iren-71

Приобрела для ознакомления миниатюрку .
У всех свои сравнения, а на мне очень похож на СН (Каролина Эрера), только горечи поменьше.
Сам аромат сладковатый, женственный, стойкий и шлейфовый. Очень замечательное цитрусово-фруктовое вступление, жаль быстро уходит.
Оставлю флакончик до осени и зимы. Думаю для жары аромат слегка приторный.

касатка
касатка

Благородный то благородный,но он буквально на грани унисекса.А я люблю более женственные ароматы.У меня минька.Под джинсы,как пишут девочки,самое оно.

BigLen

Все! Решено! Покупаю! Принюхалась во второй раз - аромат просто прелесть какой благородный! Очень красиво раскрывается и как-то синхронно раскрывается. Именно раскрывается, а не переходит из одного аромата в другой. Не пропадают начальные и средние ноты в течение дня, что очень часто встречается в других ароматах.

Lubava
Lubava

Цветочно-фруктовая кувалда!!!Пшикнула раз,но так прилично-кричал на весь отдел и прилегающие помещения)))Забил все другие ароматы!Стойкость-убойная,в душе не смывается(имхо)...Но...Нравится!Придется экспериментировать с микродозами...В коробочке(100мл)приятный бонус-браслетик-дочурка сразу экспроприировала вместе с подвеской)))
Может ошибаюсь...но показался похож на Chance Eau Fraiche Chanel...только намного ярче...Взрывнее и нахальней...

Aqua_ag
Aqua_ag

Miami_iami db;e e;t купили Флору.. а жаль. Полно ее на всех, а запах надоедающий, узнаваемый. Другое дело Ричмонд - дорогой, женственный, альдегидный. Как-нить принюхайтесь к нему еще разок..

BigLen

По-поводу комментария antrasha - На коко мадмуазель совершенно не похож! Вот что похоже на мадмуазель, так это Ganny Cares!
В этом аромате присутствует кислинка - грейпфрут и цветы очень слышны, звучит очень благородно. Аромат не приторный-сладкий и не съедобный (какие я не люблю).
Аромат очень универсален - можно одеть под деним,можно в офис, а можно и под вечернее платье. Мужчинам очень нравится и не напрягает.

supreme_dream
supreme_dream

Купила себе миниатюрку прям без затеста. Понравился очень.
Напоминает мне вовсе не какие-нибудь современные компоты, а что-то из 90-х или начала 2000. И вот никак не пойму, что именно. Быть может, просто своим духом оттуда.
А так он очень приятный, на шанель шанс, вроде, не похож. И слава богу!

siesta
siesta

Очень приятный! Увидела флакон на витрине, смотрю - Richmond! Очень удивилась, ни одного аромата
марки не слышала до того момента. Теплилась надежда найти что-то необыкновенное, приятное, изящное.. Но никак не ожидала, что именно он зацепит меня! Свежий, нотки невесомой нежности, женственности.
Никак не ожидала, всегда считала Richmond серьезным, взрослым, тяжелым. Брызнула на запястье, спустя 3 часа еще хорошо слышен.
Добавлю: после душа на сл. утро запястье еще чуть-чуть пахнет! очень стойкий аромат!

Юлия 2777
Юлия 2777

есть сходство с Шансом, но в этом фрукты улавливаются и нет Шанелевской противной металической ноты.

oxy1983
oxy1983

очень качественный парфюм, стойкий, альдегидный (наверное поэтому схож с chanel). вначале может резким показаться , но он не резкий, не навязчивый. цитрус такой дорогой в нем , нарцисс не пошлый, яркий. аромат мне нравится, универсальный.

Юлия77
Юлия77

Для меня он всесезонный, универсальный...приятный и комфортный. Что то общее улавливаю с Флорой Гуччи, но этот намного лучше. Очень красиво звучит аромат)

Боня

Горечь чувствуется только в самом начале,и не долго,потом раскрывается нежным тонким ароматом,стильный,роскошный)) согласна,летом приторный,но в холодное время хорош

Лапундер
Лапундер

А как по мне, то он больше подходит для холодного времени года... Летом он на мне раскрывается чем-то приторным, хочется его поскорее смыть. А вот осенью он мне показался безумно сексуальным и, бесспорно, очень-очень стойким. Хорош, что говорить...

guest_Бубука
guest_Бубука

Шанель Шанс однозначно,но более горький! На осень,самое оно.

avany
avany

На мне раскрылся Шанелькой шансом

Лика
Лика

Очень красивый и изысканный аромат. В шлейфе доминирует белый нарцисс и магнолия. Очень опасен в использовании - при первом знакомстве по ошибке нанесла на запястья три "пшика" и один на шею - душил весь вечер и не ушел даже после душа. Хорош в очень и очень малых количествак. Стойкость отменная и очень нравится мужчинам:)

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

мне тоже понравился,такой необычный и свеженький аромат именно на весну хорош.

guest_Маурин
guest_Маурин

Оставила его на весну,интересный аромат, доминирует грейфруктовая нотка,в целом неплох.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о John Richmond John Richmond Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о John Richmond John Richmond Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте John Richmond Eau de Parfum от John Richmond. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о John Richmond Eau de Parfum от John Richmond представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Gucci Gucci Eau de Parfum II Chanel Chance Eau Fraiche Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Moschino Moschino Funny! Christian Dior Pure Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chance Eau de Toilette Versace Versense Chanel Chance Eau Tendre Christian Dior Midnight Poison Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Chanel Allure Sensuelle Kenzo Kenzo Amour Hermes Un Jardin Sur Le Nil Lalique Amethyst Chanel Allure eau de parfum Cacharel Promesse Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Lacoste Lacoste Pour Femme