Дизайнеры » I-K » фужерные фруктовые « Группы

Pomegranate Noir Jo Malone для мужчин и женщин

Pomegranate Noir Jo Malone для мужчин и женщин

Купить Jo Malone Pomegranate Noir на Ozon.ru

Pomegranate Noir Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Pomegranate Noir Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Pomegranate Noir Jo Malone для мужчин и женщин Картинки

Pomegranate Noir Jo Malone - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Pomegranate Noir выпущен в 2005. Парфюмер: Beverley Bayne. Верхние ноты: Малина, Гранат, Слива, Ревень и Арбуз; ноты сердца: Ландыш, Жасмин, Роза, Розовый перец, Гвоздика, Олибанум, Опопонакс и Уд; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Пачули, Мускус и Амбра.

Малина Гранат Слива Ревень Арбуз

Ландыш Жасмин Роза Розовый перец Гвоздика Олибанум Опопонакс Уд

Кедр из Вирджинии Пачули Мускус  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pomegranate Noir by Jo Malone.

Pomegranate Noir Мнения об ароматах

Razza_felina
Razza_felina

Гвоздика! Вылезает сразу и не покидает, переплетаясь с гранатом, печерными специями, малиной. Эдакий глинтвейн. Вкусно и уютно, идеально для холодной осени. Но "иногда веет "звездочкой", так что надо быть поаккуратнее. Двух мини пшиков достаточно, чтобы благоухать весь день, шлейфит. Главное не переусердствовать в нанесении.

annakalinina78
annakalinina78

Pomegranates & Garnets

Я бы назвала его не Pomegranate Noir, а Pomegranates & Garnets и вот почему:
Сначала – дерево и специи, немного погодя – терпкий густой гранатовый сок с раздавленными косточками, кусочками кожуры, гвоздикой, перцем и ревенем. Действительно pomegranate.
Вместе с этим ощущение, как от прикосновения к ограненному и отполированному богемскому гранату без оправы: холодная идеально гладкая поверхность темно-бордового прозрачного камня с небольшими включениями. Поэтому garnet.

Стойкость – на весь день, шлейф – минимум на метр. Если это одеколон, то что же получится, если они решат сделать EDP О_О
Очень люблю его на ветру в конце августа и сентябре. Ношу супермегааккуратно, так как он не всем показывает свою красоту: несколько коллег, не сговариваясь, унюхали в нем «Золотую звездочку».

afrikata
afrikata

Гранатовый сок для меня - изысканный напиток летних вечеров. В нем всего в меру: кислоты, сладости и терпкости. А в Pomegranate Noir - щедрое количество гранатового сока. Он брызжет сразу, очень натурально. Потом - медовая нотка (которая, впрочем, есть и в спелом гранате). Дальше, если вдыхать близко к коже, появляется красивая пудра. Если же просто дышать, нанеся аромат на себя, то появляется странное и потрясающее ощущение, что в данный момент пьёшь гранатовый сок. Честно, со мной такое было впервые! Даже подумала, что что-то с рецепторами - ощущения носа и ротовой полости перемешались. В общем, аромат какой-то нереальный, рождающий мысли вроде: "Как все лето проносить Pomegranate Noir и не захлебнуться гранатовым соком?"

Angel1973
Angel1973

Начну с того ,что я люблю и отлично знакома с сплективной парфюмерией.Находясь в на море в Сорренто ,кстати где есть просто умопомрачительный магазин нишевый парфюмерии,я познакомилась с одной англичанкой,от неё исходил божественный аромат...других слов не найду,кремовый,благородный,голубых кровей ,мягкий.....я спросила наименование,это был Pomegranat noir .Как же я была удивлена,читая отзывы о том,что он резкий,кислый или мужской...он даже в унисекс не вписывается как по мне,такой он был женственный .Выход один:пойти в магазин и осязать на себе!В моей огромной коллекции нишевый ароматов такого ещё не было,но может быть это окажется только химией кожи и на самом деле для меня он будет не носибелен......

ShriShafran
ShriShafran

Терпко-сладкая плотная, но прозрачная, темная фруктовость с кисло-слюноотделительной интенсивной подложкой в начале. В dry down на горячекожих близкая родственница Феминиты, но более контрастная и менее сладкая - роскошная обертонная терпкая слива и пряная широкая сладковатая древесность плюс все еще кислый нюанс. Все это на глубокой сложной бальзамической подложке. Крылья темные, но прозрачные. Гвоздики мне явно не налили, перец не доминирует. Можно было бы сказать, что вот, ольфакторный сок гранатов Персефоны, но на моей холодной коже некрасиво одеколонится в конце, что часто делает на мне продукция Malone. Жаль, т.к.очень хорош на других.

sveltha
sveltha

В жару на мне очень резво стартуют специи, которые плавно переходят в кедр. Кислятина не обнаружилась - возможно, она вылезает от сырости.

Natapusya
Natapusya

Достался мне пробник этого шедевра. Провела затест на 3 дамах (я в их числе) и 2 мужчинах. Единогласно пришли к выводу, что аромат мужской. На МЧ №1 действительно пахло терпким свежевыжатым холодным соком спелого граната со специями, точно такой же аромат источал сам пробник. На МЧ №2 и двух леди очень явно звучали ноты гвоздики, перца, жасмина, приправленные чем-то кисленьким (никто так и не смог определить что именно кислит). На моей же коже это был тихий ужас. Только не закидывайте тапками, ведь это не только моё мнение, я благоухала малосольной селедкой из цинкового ведра! Вот вам и химия кожи. Остатки пробника благополучно были переданы счастливчику под №1. Между прочим через несколько недель он все таки купил себе полноценный объем. Pomegranate Noir обязателен к затесту.

ambruasina
ambruasina

Сбилась со счета сколько заходов и затестов я сделала, прежде чем его купить. Летом, в жару, от запястья несло прокисшими фруктами, запах, который я ненавижу во многих ароматах с сильными фруктовыми нотами. Зимой заполучила пробник. И вот тогда, в холод и мерзкую южную слякоть он раскрылся упоительный декадансом - гвоздикой и перцем. Я безумно люблю гвоздику, она не кажется мне аптечной, и прочно ассоциируется с началом 20 века. Несколько лет назад я готовилась к экзамену по истории искусств, как раз читала про постимпрессионизм, и вдруг уловила запах, как мне показалось, той эпохи. Это были остатки заваренного лимона с гвоздикой и мёдом, который я пью. Гвоздичные ароматы, тёмные и томные, очень острые, с тех пор навсегда связаны с искусством и темой упадка)
Гранат отчетливо не слышу, скорее просто какую-то кисло-фруктовую ноту. Иногда сразу после появляется арбуз, присыпанный перцем:) Окружающим аромат не нравится. Сестра считает слишком мужским. А я люблю. Хотя так долго не понимала и боялась.

Foresthut
Foresthut

Ядерный мужской одеколонище с невкусными мятными нотами, отталкивающий, резкий, ледяной. Гранат ощущается в районе 5% ТОЛЬКО во флаконе.
Даже если это может кому-то понравится, аромат явно не унисекс, чисто мужской (при всей любви к унисексам и мужским ароматам на девушках).
На моё восприятие вонючий, максимально концентрированный(насколько это может быть), леденящий(как по атмосфере запаха, по самим нотам, так и даже по тактильным ощущениям - да да, он даже холодит то место, куда нанесён), с примесями аптечных настоек мужской одеколон для мужчин преклонного возраста.

Genoveva
Genoveva

Разнашиваю, отношусь к нему настороженно, перец и копчёность меня отпугивают.
Пока видится больше на мужчине, если приобрету, будет аромат под настроение, совершенно не кэжуал.
Стойкость выше всяких похвал, чувствую на себе уже десятый час.

pollywood
pollywood

Выразительный, запоминающийся аромат. Статусный и добротный. Качественный.
Аромат, который совершенно не нуждается в том, чтобы оказаться на чьей-то коже. Поняла это эмпирически, когда, при покупке другого Jo Malone, консультанты оросили Pomegranate Noir черную упаковочную бумагу и коробку. То, что это Pomegranate, я поняла уже дома: от упаковочной черной бумаги исходил необычайной красоты аромат дымного граната. Казалось, будто так пахнет черный цвет.
На коже оказался красив и сочен(1ый час), на втором-третьем часу показалось... нет, не буду продолжать;) Просто показалось. На 5-6 часу начал затихать, оставив слегка дымные цветы, легкую сладость и деревяшку.
Очень стойкий - одного распыления достаточно, чтобы аромат не исказился.
И еще тот случай, когда на одежде будет звучать не менее красиво, чем на коже.
Однозначно в коллекцию!

LotusBlue
LotusBlue

Какой же он вкусный! Глоток освежающего терпко-кисло-сладкого гранатового сока, никогда не надоедает! Шлейфит с одного пшика ощутимо, сидит весь день. Аромат - шедевр. Не устаю удивляться, как дивно сплели из отдельных нот натуральнейший не запах, а даже вкус граната! Иногда я могу вычленить отдельно арбуз, сливу, гвоздику... Но эти переливы неизбежно ведут меня к гранату. Точно как в детстве шла с бабушкой на фруктовый рынок, и по пути к прилавку с гранатами в воздухе сливались благоухание разных фруктов - один из самых приятных ольфакторных опытов.

moondelicious
moondelicious

Пряная составляющая в этом аромате наркотически опьяняет, первое время у меня пылали щеки и кружилась голова от нее. А подложка из сочных фруктов, которые абсолютно лишены какой-либо крахмальной плотности, которые легко превратить в груду сока только сжав их двумя пальцами — вот это не укладывается в мои ольфакторные рамки, и это очень необычно.
Только жаль, что к этому привыкаешь и снова чувствуешь только перец.

Apsara
Apsara

Этот аромат очень похож на "белого" Гарсона. Такая же ядреная гвоздика вверхах и такое же нежное сердце, которого не каждый может дождаться, пережить этот пряный верх. Честно говоря, я не думаю, что таких носов много. Он не для всех, нетипичен. Имею вышеуказанного "white comme des garcons", и пользуюсь им в редких случаях, когда я в одиночестве, ибо реакция окружающих на него очень неоднозначна ( попросту зафукивают). Думаю, с "черным гранатом" будет та же история.
Стоек. Но для меня почти весь "малон" стойкие )

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Противоречивый. Может быть приятно кислым. Может быть бальзамически-пряным. Может быть арбузно-ревенево свежим. Горчит гранатовыми корками, кислит цитрусами и пьянит гвоздикой и перцем. Интересный. Его хочется разбирать по нотам, принюхиваться, каждый раз открывать новыми гранями. Достаточно стойкий для одеколона.

Tayutka
Tayutka

Как удивлена я была этим гранатом))) даже уточняла тот ли отливантик мне попал))) для меня первые ноты абсолютно новогодний аромат,очень насыщенный пихтовый запах))) чуть позже выходят и специи и гранат, очень красиво и что радует, довольно"сухо" в базе) Крайне редко могу представить на себе ароматы унисекс, но это один из них, под настроение)

Merry_Cherry
Merry_Cherry

Какой же этот гранат прекрасный сейчас, осенью! Я люблю его всегда, но именно в прохладную, влажную от дождей погоду, он доставляет мне наибольшее удовольствие.Терпкий и нежный, для меня- ни одной лишней ноты. Иногда, когда хочется поярче и повкуснее (вот, как раз, сегодня), добавляю облачком один пшик Grosellina Guerlain. Идеальное сочетание!

Goooz
Goooz

Любимейший аромат у Джо Малон. Покупала без затеста и угадала на 100%. После нанесения действительно пряности- гвоздика с перцем, но с ними и малина. Буквально через несколько минут все это трансформируется в горьковатую корочку граната, размятую в руках, а малина никуда не уходит. И тут же вплетается древесный оттенок, появляется дымная тягучая нота. Аромат хоть и одеколон, но будто в концентрации парфюмированной воды: густой, обволакивающий, с хорошим шлейфом. Состав богатый. Для меня всё же больше женский, он горько-сладкий. На мужа садится излишней сладостью и быстро выгорает. На моей холодной коже держится часа 4, это ровно один пшик.

MiriamPavot
MiriamPavot

При первом затесте в магазине мне показалось, что отчетливо слышу запах ментолового табака, когда консультант сообщила о фруктах в верхних нотах, я очень удивилась. По мере разнашивания я стала отчетливо в нем слшшать горьковатую зелень (ревень?), еле уловимую сладость неидентифицируемых ягод, перец и пачули. Как раз пачули ответственны за причудившийся мне ментоловый табак. После выветривания в базе слышу кедр и практически моноаромат розового перца. К сожалению не могу вычленить гранат.. На мне лучше раскрылся сейчас - в первые дни холодного ветренного марта, нежели поздней осенью и зимой. Излишняя сухость воздуха ему не на пользу. Хочу попробовать каков он будет в теплое время, может гранат и слива проявятся? Не могу надышаться, хочется вдыхать и вдыхать. Шлейф присутствует, но не более чем на расстоянии вытянутой руки. Освежающий, безусловно заметный, но вполне политкорректный.

punchacha
punchacha

Мой первый "парфюмерный запой",после длительной апатии к пафюмерии вообще!И первый отзыв ,после тех, что я удалила.
У нас были сложные отношения с этим парфюмом. Возможно я подредактирую этот отзыв, как соберусь с мыслями...
А пока,хотела бы сказать тем,у кого он возможно скучает в "заветном шкафчике".
ДОСТАВАЙТЕ!ВЫГУЛИВАЙТЕ!
Это несомненно его время!Дико красив на влажном весеннем ветру.

Анюта83
Анюта83

Согласна, для меня это абсолютно мужской аромат. На женщине его совершенно не вижу. В одном направлении с Aventus. Сладковато-одеколонистый.

yul206
yul206

Не могу представить аромат на даме...Вначале очень слышна гвозика, немного подкисленного граната, через какое-то время уходит в красивую базу...тонкую, изысканную, но совершенно мужскую.

Powerplastic
Powerplastic

Как же я люблю этот аромат! С ума сводит! Вечерний, такой дымный, пряный, гвоздичный, тяжёлый, очень стойкий. Мрачный, загадочный, что-то связанное с колдовством и ведьмами - так я вижу этот аромат. Прям вот мой идеальный вечерний аромат. Давно искала что-то подобное.

jailfan
jailfan

Очень неоднозначный и таинственный. Полностью созласна с ассоциацией на счет чего-то антикварного и благородного. Приобрела этот шедевр скорее из любопытства, но с первого знакомнства он мне показался чем-то лекарственным, резким, даже агрессивным. Несколько месяцев я к нему не подходила, но сегодня прохладная, уже совсем осенняя погода и я решила рискнуть. Ах! Кто бы мне объяснил, откуда такие метаморфозы? Что-то в нем отталкивает, но что-то заставляет постоянно погружаться в облако этого аромата. Если говорить о нотах, то я в основном чувствую гвоздику, перчик и арбуз, но не могу утверждать... Могу сказать точно, что аромат как будто не из нашей эпохи, что-то в нем загадочно-аристократическое, что-то терпкое и чувственное.

lakli
lakli

Я влюбилась с первой встречи. Другой вопрос, что на верхних нотах у меня ужасно чешется нос, но это все такие мелочи по сравнению с тем, какой великолепный шлейф из перца, граната и гвоздики остается потом! Это просто сказка!
И несмотря на то, что друг охарактеризовал его как "любой одеколон из 2000-х а-ля Виски или Сигар", я не собираюсь переставать носить эту бешеную смесь. Это тот самый унисекс, когда на женщинах он звучит чуть-чуть как мужской, а на мужчинах - совсееем капельку как женский. Но он очень индивидуальный и обязывающий. В таком в сочетании со сланцами не походишь. И как по мне - его пора - осень-зима.

uleza
uleza

Уууух какой он! Когда получила - не поняла сразу, даже подумала: "Что за вонючка? И чего им так восхищались?" Однако... сегодня, пересилив первое впечатление, примерила еще раз))) И мама моя дорогая!!!! Он безумно красив!!! Он необычен и ярок!!! Но только не в начала! После пшика - это неимоверное количество перца и гвоздики - прям хоть мясо доставай и начиняй)))) Но немного погодя специи оседают как после пыльной бури, и проступает ... ээээ..... не гранат - нет, появляется малинка - ОДНА ягодка в смысле штука, нагретая на солнышке и лежащая на сандаловом брусе (?! - имхо), на который дааааавным-давно попала капелька ЭМ гуаяка. Нууу, это если прям пытаться разложить по пунктам))) А общее впечатление - он специевый, но при этом свежий; холодный, но сладкий; древесный и фруктовый одновременно. Сложный, интригующий и уже любимый)))
прошло 6 час - он все еще тут, но уже очень близко к коже... пойду обновлю)))

елена матыцина
елена матыцина

лучше его-нет.когда купила за немалые деньги, не поняла НИЧЕГО!И только через неделю он раскрылся-прекрасный.сложный до того , что я стесняюсь им пользоваться.Но!осталось уже меньше половины-он тает, так жаль

lioanna
lioanna

Взбесившийся гранат! Даже пугает) Гранат-убийца с гвоздично-перцовым тесаком))) Дичайшие специи и древеса, жесткие, грубые. Неожиданно. А гранат скорее чуть-чуть фоном, но яркий.
По мере раскрытия специи немного смягчаются и гранат проступает на первый план. Но все равно это не на много меняет дело.
Действительно необычный, отталкивающе-притягательный аромат. Помимо того, стойкость хороша. Надо брать!

Furious hat
Furious hat

Перезревший гранат с гвоздичинками в сочетании с Saffron создает ощущение дымного шелкового бордового платья,вы на сцене,поднимаются тяжелые портьеры в тон платью,создается ощущение их пыльности,и словно кто-то манит из-за кулис ароматом сушеной сливы...

P.S.: нашла для себя еще одно сочетание.Pomegranate noire с Wild fig&cassis и Blue agava& cacao.Это сочетание просто бьет наповал.Собраны самые стойкие,самые "живые",яркие Малоуны...

viverovaya
viverovaya

Восхитительный аромат! На блотере звучит резковато и странно. Но на моей коже раскрылся просто божественно! Я не слышу доминирующего граната, только намеком. Композиция настолько сложная и совершенная, что трудно разложить её по нотам, да и не нужно этого. В нем есть и свежесть, и теплота, и легкая сладость, и терпкость, и такая глубина... Аромат роскошный и изысканный, одним словом - совершенство! Это бесполезно описывать, это нужно пробовать, и только на собственной коже. Моя новая любовь!

Viennese Milanese
Viennese Milanese

Познакомилась с парфюмом заочно, давным-давно. Одна коллега, знаток парфюмерии, оставляла за собой в коридоре отменный шлейф. Через какое-то время стала счастливым обладателем флакона 100 мл. Использую медленно, преимущественно осенью и зимой, перед серьезными встречами, выступлениями или делами. Островатый, слегка резкий, чистый аромат меня настраивает на серьезный лад.
Один знакомый при встрече сказал, что на мне очень благородный парфюм, который напоминает ему запах в антикварной лавке. Так как я люблю винтаж, это для меня комплимент. :-)
Считаю этот парфюм самым интересным и спорным у Jo Malone. Многим кажется резким, жестким и неуютным. Для меня уже несколько лет к ряду "ходит в любимчиках".

Nasa
Nasa

Для меня, практически вся линейка малонов являются моноароматами, ну или двухкомпонентными. Т.е. как назвали производители - тот аромат явно и чувствую. Все ароматы натуральные, сочные.
Черный гранат - не исключение. Терпкий гранат - от начала и до исчезновения. Не глядя в пирамиду, присутствует еще что-то слегка еловое, как если иголку растереть. Все остальное, если и есть, то на мой нос неразличимо.
Пробник улетел зимой. Купила миньку (9 мл), это тот случай, когда больше и не надо. Т.к. одного пшика достаточно, чтобы благоухать, а не душить окружающих.

Ольга2223
Ольга2223

похоже, что я одна чувствую табак? только через часа 3 перестала его чувствовать! но табак этот не резкий, а мягонький, в сочетании вкусных фруктиков! хочу!)

Asim
Asim

В ЦУМе все время проходила мимо. А тут решила посмотреть, что это за Jo Malone. Попросила показать мне фруктовые ароматы. Мне предложили этот, ежевику, грушу и еще какие-то. Купила гранат и ежевику. Мне сказали, что их можно смешивать и даже нужно смешивать.
Аромат понравился, мне кажется, что это такие дымные сухофрукты, пыльные, темные. Я набрызгалась, добавила ежевики и поехала на работу. Сижу в кабинете и наслаждаюсь...
И все мужчины, которые ко мне заходили, все спрашивали, что случилось, почему пахнет лекарствами... Обидно, блин!
Вот думаю, может дело в ежевике:((

milya
milya

Очень стойкий, очень живой и уверенный. Это не "одомашненные" гранатовые зернышки салатов - именно терпкая шершавая шкурка граната, его маковка с пыльно-землисто-влажным звучанием, горечь плотных перегородок, скрывающих багрянец спелых зерен. Ах!!! Летом носить не пробовала, ранней осенью подруга сказала, что пахнет "правильным мужским одеколоном". Промороженный ноябрь и стужа, тайный поцелуй в сумерках вечера под колючим снегом и ветром (слезы именно от этого ветра, не подумайте про то, что это "человеческие чувства"...).
Аромат не греет, и не холодит, но морозность это его время, на какой бы сезон она бы ни пришлась. Стойкость - сутки, все это время уверенная и жизнелюбивая, без лирических отступлений. Но, наступая на горло собственной песне - аромат скорее для мужчин...

Натэла
Натэла

Это единственный известный мне парфюм, где четко улавливается именно гранат (точнее, его кожица) и солирует в течение всего времени. Вначале я сказала "ах" и мне показалось, что аромат станет любимым. Но, к сожалению, для меня он оказался слишком назойливым, так что на себе носить не смогла.

Вешняя
Вешняя

Отчётливо слышу аромат смолы, причём сосновой, очень удивилась, что её нет в пирамиде. А ещё явно слышала этот запах раньше, чуть ли не в детстве, только что так пахло? В голове крутится, а поймать не могу...

Вот бывает так, что пробуешь какой то аромат, а он так поражает своей красотой и западает в душу, что потом месяца три ты его вспоминаешь (если до сих пор не обзавелся), и он как будто до сих пор слышится рядом.
Вот так и у меня вышло с Pomegranate Noir Jo Malone.
Я могла бы его назвать "багряным" за счет сочности граната и его цвета, но он именно в стиле "декаданс" или noir, как уже ниже упоминали. Глубокий, терпкий, дымный, какой то слегка мистичный и мыслительный, спокойный...Кислинку и фруктовую терпкость граната слегка глушат древесные и бархатно - специевые оттенки. Ассоциации с густым сладковато-кисловатым бальзамом. Поражаюсь, когда пишут про свежесть, позитивность, задорность...как будто и не про "Темный гранат", а про "компотик" какой-то. Нет в нем ничего подобного и этим и зацепил. Преклоняюсь перед маэстро. Один из самых желанных ароматов.

Luten girl
Luten girl

К своему личному знакомству с Pomegranate Noir я шла долго. Слышала и читала много отзывов, большинство из которых были настолько восторженными, что желание стать счастливой обладательницей заветного флакончика даже без личного тестирования стало непреодолимым. И вот мой Гранат прибыл ко мне из Лондона. Еще раз подчеркну, что выбор был сделан заочно. Несколько пшиков, и меня окутало плотное облако аромата. Первое впечатление повергло в смятение – запах был очень резким и очень неожиданным. Всех ранее описанных гранатовых оттенков корочек, перегородок, зерен и пр. не было слышно и в помине. Ударили кислота ревеня и дымность деревяшки. Общее впечатление было как от сильно брутального мужского парфюма, в котором других составляющих не определялось. Сила звучания была запредельной – было даже страшно двигаться, казалось, что я заполняю этим ароматом все пространство помещения. Так продолжалось до вечера. Каждый поворот головы порождал новую волну мужской терпкости. Я была очень разочарована - праздник не состоялся. Решила отложить на время или подарить мужу. Но утром следующего дня легкий аромат встретил меня уже при пробуждении. Теперь он звучал очень нежно и волнующе. И рука опять потянулась к флакончику. Мгновение, и я опять во власти Граната. И …о чудо! Это был уже совсем другой гость – благородный, сдержанный, глубокий, насыщенный, пьянящий всей красотой букета. Я двигалась по квартире, и аромат играл со мной – то звучали фруктовые, чуть сладкие нотки, то терпкие, дымные, иногда острые. Это был восторг! Вся глубина этого восхитительного парфюма раскрылась во всей своей чарующей полноте. Я плавала по волнам этого дурмана, где каждый оттенок был идеальным дополнением общего звучания. Словно оркестр играл божественную увертюру, где каждая нота сливалась в гармонии, и музыка была завораживающей!

Мармышь
Мармышь

Ой, прям обидно стало так за один из самых любимых ароматов! Любовь с первого вдоха. Перца мне не положили ни разу, только свежесодранные горькие корочки. Свежие, терпкие. Специи конечно есть, но по мне так не сухие, а типа бальзамика. Очень стойкий. Кожа у меня холодная. Тестили вместе с братом, на нем тоже красота дивная. Дома брызнула на сына (20 лет) и, о ужас! Соленая рыба в цинковом ведре!!! Так что пробовать на коже обязательно.

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

ААППЧЧХИИИ!!!! а где гранат???? перец-то да, вот он, сидим с дочерью по очереди музицируем чихами, а гранат где???

оговорюсь сразу - кожа у меня горяченная, если не сказать больше, она пылает. Поэтому с первых же секунд нанесения на меня свалилось стотыщщ миллионов перцев и одна свежесодранная кожурка от граната, буквально с парой капель сока. По мере раскрытия оно заворачивалось и заворачивалось в специи, как в кокон, так что граната мне положили, но буквально на один мимолетный случайный нюх, ито, чтобы не кричала потом, дескать обманули :)
Название лично для себя я открыла по-новому - для меня это самый настоящий черный гранат - черный, потому что перцем и спайсом засыпали так, что его и не видно. Жаль

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Редчайшая гадость!
да простят меня поклонники данного аромата...
по другому выражаться невозможно,но после нанесения сего шедевра раскрывается он откровенным запахом рыбы ну или рыбьего жира
плюс невообразимое количество перца -убийственное зловоние называется-умри все живое вокруг!
заявленных нот вообще нет и близко

Onella
Onella

Жесть, сколько перца!
Он глушит всю нежность фруктов и ягод.
Деревяхи, поскольку имеют не слабый запах, пробиваются, но и они менее слышны.
Все что можно было убить, убито специями!

Rokoteika
Rokoteika

Удивительное дело! Я так давно мечтала об этом сокрушительно-прекрасном аромате! Но когда нанесла на кожу - пришла в несколько шоковое состояние. Буквально несколько мгновений пахнет кислой клюквой - а дальше сплошной КдГ Секвойя из красной серии! Секвойю-то я очень люблю, но ожидала иного.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Аромат-антидепрессант - задорный, радостный, в нем невозможно хмуриться или грустить. Вместе с тем довольно тонкий и сложный. Превосходный вариант на лето (зимой звучит более тяжеловесно и сладко) - создает настроение легкости, беззаботности, воздушности. Удивляет его почти невозможная для колоня стойкость.
Когда закончится мой флакончик, обзаведусь еще!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень классный! Чуть горьковатый терпкий гранатовый сок, ароматная кожурка от только что очищенного фрукта, немного пачули. Древесный, терпкий. Такие фрукты мне по душе!

Curacao
Curacao

Этот аромат со мной уже 4 года, это мое ароматное Я. Один знакомый сказал, то после Porsche можно ездить только на Porsche, а я говорю, что после Pomegranate Noir все остальное - посредственность. Конечно, можно для разнообразия брызнуть другой парфюм, но ни разу еще мне не встретился такой, который я бы поставила рядом по сложности, благородству и дороговизне звучания. Гранат подойдет тем, кто пресытился сладкими пудровыми ароматами, кого душат цветочки вперемешку с ванилью и карамелью. В Pomegranate Noir я слышу аромат лопнувшего плода граната, зеленый ревень, к ним прибавляется гвоздика и древесные ноты. Носить его можно в любое время года, но в холодное он более уютный. Летом и весной надо просто уменьшать дозировку, в любом случае 2 пшика продержатся с утра и до вечера. Очень льстит реакция мужчин на Гранат, мало кто остается равнодушным.

qweElena
qweElena

Черный Гранат предстал для меня больше мужским парфюмом, чем женским. Кстати, моему мужу он очень понравился.
Очень стойкий. Но у меня теперь одной хотелкой меньше...

VT
VT

Самый любимый. Он настолько женственный и настолько смелый одновременно.
Его абсолютно ни с каким другим парфюмом не могу сравнить. Он интригует людей, спрашивают, что за аромат. Нравится, в большинстве, женщинам. Стойкий, не меняется, просто постепенно угасает, но я чувствую его на себе довольно долго.

pergravis
pergravis

Божественная амброзия пахла бы так.
Вечер. Ты сидишь в кафе на веранде, напротив медленно гаснет солнце. Ты пьёшь терпкий гранатовый коктейль, слушаешь задумчивый блюз, вдыхаешь ароматы свежих фруктов, лежащих перед тобой, и ощущаешь полную гармонию. И радость, безграничную, почти детскую радость.

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Ароматный, смолистый с дымком. Ну это поначалу.
Все эти вкусности быстро слетают, ассоциация - шкаф, где хранится гвоздика, лежит себе про запас. И выкинуть ее жалко и куда ее добавить не знаешь.
Ни малины, ни граната, ни сливы.

VivaItali
VivaItali

Пришел мой Гранат - расстроилась, на мне дыня дыней, к тому же сладкая ( граната вообще не слышу, потом становиться легче и остается арбуз, как в жевательной резинке...уже третий парфюм у малона на меня не садиться - коллега сегодня сказал "от тебя какой-то травой пахнет" - отложу пока, подожду до весны

Катерина К
Катерина К

Мне очень нравится этот аромат... Его сложный характер внушает уважение, но в тоже время не дает сказать "люблю". Многие (судя по коментариям-предпочтениям на страничке) записали его в осенне-зимние ароматы. Но я носила Гранат летом, в самую жару, когда раскаленно-асфальтовое марево стояло над городом и некуда было деться от духоты. Гранат "сидел" просто великолепно. Раскрылся и благоухал, ничем не нарушая тяжелый знойный воздух. Сейчас на холоде он стал "суше". И что интересно, летом муж его не замечал, а сейчас говорит : "Чем так воняет?". А "воняет" - сухими гранатовыми корочками, гвоздикой и кедром... Всем тем, что дает незабываемую прелесть Черному Гранату. Отличный аромат. Отличный ... и сложный.

Airinis
Airinis

мне слышится красная рябина если в руках растереть чуть горьковатая и с кислинкой деревяшечки и корица не сладкий очень нравится

Викторова Нонна
Викторова Нонна

.. вОт Таких я Люблю !!.. СтранНых ..! умеющих удивить ! редких и дорогущих )) реакция мужа - " не выдумывай !" ..опять обломали (((((

.глинтвейн !! пожалуй возьму его с собой на горнолыжку ))

Irina1119
Irina1119

Замечательный аромат для молодого мужчины! У меня через 4 часа после затеста остался только моноаромат граната. Из всех Малонов самый достойный имхо.

dianabuj
dianabuj

Недолюбливала я Малоун, не срасталось у нас никак, все опробованные парфюмы были мимо кассы, пока не встретился на моем пути черный гранат.
Аромат шершавой шкурки граната вперемешку с мягким ароматом дерева. Холодные капли сока граната, бордовые и терпкие, упали на обожженную солнцем поверхность дерева. На нем явно запеклась смола, источающая невероятной красоты аромат. Хочется вдыхать и не отрываться.
Темный вековой лес, могучие кроны деревьев, закрывающие солнечный свет, и лишь на огромный пень иногда падают лучи солнца, дерево постепенно нагревается, тягучая смола плывет под теплом. После привала одинокого путника осталась пара разломанных гранатов на пенечке, сок впитался в дерево, перемешался со смолой, оставив багровое пятно. Аромат глубокий, тягучий, горький, такой не спутаешь ни с чем. Очень харАктерный, вполне представляю эту терпкость на мужской коже. Фруктовые ноты вперемешку с древесными и амброй – завораживающее сочетание, а в раскрытии четко представляется винный аккорд темно-красного цвета, настоявшегося в течение многих лет и вобравшего в себя крепость и концентрацию.
Аромат со своим лицом и харизмой.

babe
babe

Самый "тёмный", так сказать, аромат. Вначале пришлось нахмуриться, а часа через 2 развеялся и стал благороднее.

klub-nika
klub-nika

Аромат катастрофа! На мне чистый камфорный спирт, коим мама в детстве натирала спину и пятки.

Alissen
Alissen

Свежий бодрящий кедр плавно переходит в терпкий аромат перегородок граната и гранатового сока. Мне нравятся настоящие гранаты, и этот вызывает у меня восторг - он так похож! Вкусный, кисловато-шершавый запах, фруктово-древесный. Ношу летом, в жару, он тонизирует и дает прохладу. Очень люблю!
P.S. моему мужчине не подошел - выдал лекарства в таблетках "в ассортименте" и быстро заглох.

Pandora Blues
Pandora Blues

Кораллы, рубины, гранаты,
Вы странным внушеньем богаты:
На вас поглядишь — и живешь,
Как будто кого обнимаешь;
На вас поглядев, понимаешь,
Что красная краска не ложь.

Константин Бальмонт, "Красный", отрывок

Как и все ароматы Malone, на мой нос, достаточно прозрачен и натуралистичен. Гранат - терпкий, когда его вдыхаешь, даже хочется поморщиться, не от неприязни, конечно, а как морщатся от кислоты высококонцентрированного свежевыжатого сока. Есть в нем даже нечто винное. Забродивший гранатовый сок. Начало резковатое, сердце - добротный унисекс, базы как таковой не имеет, прозрачен и чист. Любит прохладу и ветер, влагу не терпит, становится удушливым и навязчивым. Стойкий.

volya
volya

Чудесный и необычный аромат. Люблю его весной и летом. Мужчинам подойдет, но только молодым (не для брутальных)

липа
липа

носить начала Гранат в холода, поэтому не знаю, как он ведет себя в теплое время года, но сейчас, зимой, на себе я слышу запах гранатовой корки, жесткой, лопнувшей с треском, сочной и вяжущей. главная роль в моем спектакле под названием Pomegranate noir отведена кедру. все второстепенные тоже. в эпизодических ролях - слива и гвоздика, на подтанцовке замечены роза и перец. в целом это один из самых красивых кедров, какие я вообще слышала. другой такой красивущий, но в другом формате - Le Parfum d`Therese. люблю оба.
Гранат в помещении звучит практически так же, как и на улице - терпко и жестковато-волнующе.

Louven
Louven

Красивый. Начало яркое, гвоздичное, при первом затесте я даже испугалась. Далее гвоздика быстро затихает, выступает спелый сочный гранат, я даже каждое зернышко в нем ощущаю. Чуть позже маааленький кусочек подсохшей малины, та которая диковатая немного, маленькие такие неказистые ягодки и лакируется все кедром, который вместе с гранатом остается до конца. Стойкость отменная, если ношу им пахнет вся одежда.

Divina
Divina

Есть такой психологический тест " с каким фруктом вы себя ассоциируете". Я себя ассоциировала всегда с гранатом. Поэтому, узнав, что Jo Malone выпустила Pomegranate noir, загорелась им, тем более, что ноты граната в чистои виде крайне редко встречаются в парфюмерии.
Ну что я могу сказать? Я если гранат, то тогда красный и уж никак не чёрный . Аромат, к сожалению, не мой, но это не отменяет его красоты, благородства и необычности.
Пирамидка у Чёрного Граната богатая, но мой нос слышит лишь три ноты: гранат, ревень и арбуз.
Гранат слегка перезрелый, сладко-горький, с терпкой, слегка вяжущей кожурой. Нервная и тонкая кислота ревеня. Ну а арбуз, арбуз меня просто сразил наповал. Когда аромат слегка разошёлся и непосредственно гранатовый шлейф исчез, на меня снизошла волна чего-то до боли родного и знакомого. Это выраженный запах солёного арбуза, причём настолько выраженный, что я чувствую его на вкус. Я выросла семье с казачьими традициями, в краю, где летом арбузов, как у кота Матроскина гуталина и каждую осень в нашей семье народная забава, под названием " солка арбузов". Арбузы свозятся в гараж и там в погребе мужчины моей семьи в кадках и бочках солят арбузы. И мы их едим всю зиму. Очень хорошо идёт под водочку, а сок солёного арбуза- это лучший в мире опохмел.
В общем, от Чёрного Граната на какое-то время у меня защемило сердце, вспомнилось детство, казачья станица, в которой я проводила каждое лето, бахчи со свежими арбузами и кадки с солёными.
Когда муж услышал на мне Чёрный гранат, он сказал, что от меня брутально пахнет и как-то даже хочется закусить.:)
Но есть у меня ещё одна ассоциация с Чёрным Гранатом. Это декаданс. Это абсент, сигареты в мунштуке, это женщины с лёгкой надломленностью и надрывом, с профилем Анны Ахматовой.
В общем, несмотря на родные ассоциации я, пожалуй, Гранат на себе носить не буду, буду нюхать под настроение.

Narina
Narina

Очень красивый, яркий аромат! Поначалу на первом плане играет гвоздика и перчик и всё эту специевость смягчают фрукты, потом фрукты пробиваются на первый план, появляются яркие ягодные нотки, а специи спокойно переливаются на заднем плане. И в базе аромат расскрывается сахарным гранатом с яркими ягодами. Сочно! Красиво! Ярко!
Очень позитивный аромат, когда он на тебе, ты чувствуешь, что весь мир у твоих ног и хочется улыбаться:). В этом запахе явно чувствуется праздник, поэтому аромат исключительно нужно носить в особенные дни, точно не на каждый день!
Флакон себе не буду покупать, ибо праздников не так уж то и много.

Tatik
Tatik

А мне раскрылся, как лекарство с мятой, пробую несколько раз,никак не пойму чем хорош.Очень непростой, это точно подмечено.Попробую еще,если не задохнусь.Может смешать с другим малоном?Кто нибудь пробывал?
Опять пыталась подойти к нему.Для меня ,это ужас ,напоминающий зубную пасту Паморин.Но добавила его к розе Малона и он раскрылся красиво,теплее что ли?
Очень стойкий получился и мягче.Но на лето возможно использую вместе с розой.Вообще под настроение.Лежит в коробочке ,скучает.

Аська
Аська

Терпкий аромат граната, сначала перегородок граната потом его сока и что-то еще - цветок какой-то,а может и не один. Очень натуральный и съедобный.Появился он у меня осенью - хорош сейчас,но,почему-то кажется что лучшее время для него лето.

А второй флакон я по случаю схватила все же зря - ведь не смотря что это колонь, хватает полупшика!

дуся
дуся

... очень понравился одному мужучку, таки отдала на радость (остатки).
Стойкость удивительная, на мужской коже раскрывается с Древесным Оттттттенком. И если ему не мылить шею два дня подряд (в прямом и переносном смысле), то благоухание остатется нетленным.
Просто чудо!

uolzoley
uolzoley

Гвоздика, кедр, перец и немного гранатовой корки...вот,все что я ощутила на себе. Очень приятный, красивый, дурманящий даже. Но, я думаю, так он должен был раскрыться на мужчине...)))

moira
moira

Ну почему "Noir"?!)) Ведь в нем нет ничего черного, темного, мрачного. Это крайне позитивный аромат. Сложно представить, чтобы он кому-то не нравился. Он создает ощущение праздника, но не банкета и не раута, а вечеринки или посиделок с друзьями.
На мне он совсем не горький, он терпко-сладкий. Несложный, немногокомпонентный, зато очень цельный и натуральный. Его визуальный образ - маленький камешек неограненного граната //ну какой же еще?))//, через который вы смотрите на свет.
С композицией все просто. На мне это явный, яркий, доминирующий свежий гранат, ну оч.натуральный! Довольно отчетливо ощущаю какой-то алкогольный сладкий напиток. Склоняюсь, что это слабоалкогольный гренадин //как в коктейлях//. Есть по щепотке розового перца //именно розового!// и молотой гвоздики. Гранат покоится на подложке, в которой хорошо различимы гваяк, кедр, мирра и амбра. //Последняя оч.мягкая, но очевидная.// А вот цветов и арбуза нет совсем. Малину же можно различить только, если знаешь, что она там есть)), ее все же надо искать в др. ароматах. Зато настоящий гранат, древесно-амбровый гранат, для себя я уже нашла)))

Malayk
Malayk

Девочки,что то по осени со мной случилося...))) ненавидела я Гранат лютой ненавистью, даже было страшно в корнене Малона флакон брать в руки и нюхать его))), не то что брызнуть в воздух или на руку.. И тут, не знаю что случилось в атмосфере и моей душе, может осень наступила, может старость стучится костлявой рукой, ЗАХОТЕЛА я чего такого необычного для меня... Отставила я на полочке в сторонку КОФЕ -ВЕТИВЕР И ВИНТАЖ.ГАРДЕНИЮ, мяту с жасмином вообще убрала в коробку до следующего лета, и пошла в ГУМ и купила ГРАНАТ!!! пока тридцатку))) ну кто знает, кто знает, что будет дальше.... И раскрылся он мне такой красотой, про которую тут Долороса писала чуть выше. Да красота, да многогранен!!! только девочки, с ним надо осторожно, соблюдать концентрацию, иначе не увидите вы всей его красоты, если будете поливать себя им, как другими творениями Малон.
Я бы вообще, выделила его упаковкой из всей линейки Малон. Ведь есть же у них серия ИНТЕНС, в черном стекле: розовая вода и ваниль, ирис и белый мускус, имбирная лилия и амбра, амбра и пачули и уд и бергамот. А вот ГРАНАТ надо сделать в красном матовой или прозрачном красном флаконе, и назвать ДЕ ПАРФЮМ, то есть дневные духи. Тогда женщины изначально будут понимать, что это не одеколон (Туалетка), и будут поменьше лить на себя, вот тогда они прочувствуют на себе всю красоту это ни на что непохожего чуда парфюмерии, и не будет таких отзывов, что пахнет рыбой, шпротами, стиральным порошком, даместосом и прочими гадостями,которыми он просто пахнуть не может!

Роскошный, свежий, сладко-горький, действительно - и сладость сока зрелого граната, и терпкость кожуры, и аромат лесной малины, и мякоть сливы, и кислота стебля ревеня, и острота гвоздики, и благоухание кедра, и нежное жжение перца - все в нем, и сливается в удивительно гармоничный, яркий, запоминающийся аромат, если можно так сказать - "выпуклый", как резьба по камню, когда все узоры ощущаются сразу, единой композицией, и все же - присмотревшись (в случае с ароматом - принюхавшись :))) - начинаешь в изящных завитках разбирать: вот эта завитушка - на самом деле лилия, а вот эта - роза, а вот - лист плюща... но они так искусно сплетены в орнамент...
Чем он мне нравится - ощущением натуральности. Мало ароматов с малиной, которые пахнут естественно. А этот - ну, совершенно естественно. Живой!
Бесспорно - шедевр.

Lu
Lu

Я его получила в подарок, до этого ни разу его не понюхав. Начиталась отзывов и ныла окружающим, как он мне страшно нужен - и вот подруга привезла из Лондона. С первого пшика было одно слово - ого какая гвоздика! Казался резким и злым. А потом подружилась, познакомилась с ним поближе. Он очень зимний, острый, колючий. Так пахнет в сибири снег в минус 30. В зависимости от количества может душить, а может мягко намекать. Одного пшика хватает на весь день, очень стойкий. Причем мужчины к нему ровно-положительно, а вот девушки с ума сходят - я таких комплиментов ни с каким другим запахом не собирала. Нравится всему без исключения женскому окружению. Очень хорош в дождливую противную холодную осень - пронзительно и решительно разгоняет меланхолию, заявляя, кто тут хозяин. С характером. Не для томных барышень. И бодрит. Ткнешься к нему нежно носом во флакончик понюхать, а он тебе оттуда с кавалерийскин наскоком - а ну не куксись! :)

йошь
йошь

интересно читать отзывы - у каждого своё видение и ощущения.
я обзавелась Гранатом зимой. получив отливант и сунув нос тихо ужаснулась. потому как пахнуло рыбой. аппетитной подкопченой ароматной рыбкой, этакой форелькой. и окромя её уже ничего мне не чудилось. отложила. и вот сегодня, по жаре - оооооо, вот он, действительно ГРАНАТ! шероховатая матовая прохладная кожура, терпкие белые пленочки, что скрывают сочные, яркие, сладковатые семечки, такие тугие и спелые - только надави, и брызнет сок. очень яркий, необычный, нетривиальный аромат.

nccc
nccc

Купила вслепую - очаровал сразу же, ни на что не похож, чудо просто. А почему здесь нет аромата 154 Cologne - на мой взгляд, один из лучших у Малон, наряду с Гранатом.

plana
plana

Роскошный аромат! Кристально-свежий с первых нот и в то же время теплый, необъяснимо, чем видимо и цепляет...с первых нот - это даже не сам гранат,а вот те самые пленочки/перегородки, прям ясно ощущаю этот горьковатый вкус, немного улавливаю терпкий чернослив и бальзамические нотки. Малины не ощущаю, но видимо благодаря ей аромат не "колючий"))) Однозначно не моя "любовь с первого взгляда", но зацепил чем-то...мужу не нравится (безуспешно пыталась на него "посадить")))). Как звучит на мне - нравится больше, особенно когда к черносливу примешиваются специи. Для снежной зимы, морозов и мехов.
Согласна со СтьюзЯ - ощущение, что ты супер-женщина, все удается, ясность мыслей и сознания, когда ты в Pomegranate.
Наконец-то настало его время....осень...на работе "бюсгалтеры" плюются, мол что за фигня такая тяжелая, древесно-горькая(не, ну надо же было мой Гранатик и фигней!!! не хожу к ним в отдел, поклонницам Орифлейма, чтобы они понимали, где они учуяли древесность...а горчинка там самую малость, как раз на пленочки гранатовые, остальное специи и вкуснота неведомая)))...дошло, что так привлекает в аромате...я в нем чувствую себя УЮТНО. Вот была утренняя тревога, хмурость за окном, ветер, сырость - пара вздохов в воздухе и я в облаке спокойствия, еду на работу в полнейшем дзене. Для меня этот аромат заменяет успокоительное))) ношу, хоть и говорят, что не мое и со мной не ассоциируется и странный для меня выбор и вообще...ношу не смотря ни на что-оказалось, что спокойствие можно купить)))

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Чудесный аромат для морозной зимы. Для меня открылся сливой, маринованной сливой, гвоздикой, кориандром, мускатным орехом... Так для меня пахнет Рождество.

Omega
Omega

На затесте моя подруга,едва обоняв блоттер,обронила:"Кагор!" И я уже не смогла по другому его идентифицировать,мне тоже стало казаться что кроме кагора в нем ничего и нет....Что поделать,предвзятый подход мешает ,видимо не суждено мне его по-другому понимать

Mirabelle
Mirabelle

Этот аромат можно однести в одну группу с Fig&Cherry от Berkeley Square с их общей бальзамической составляющей: если вам идет один из них, то пойдет и другой. Pomegranate правда более благородный и интересный: слегка подгнившие фрукты, гнилая древесина, легкий оттенок прелого сена, плюс иногда еще откуда-то вылезает отдельная четкая нотка малины, правда тут же куда-то пропадает. Красный перец и жасмин с ландышвми не ощущаю вообще, они где-то затерялись. Моей подруге идеально идут оба этих аромата, мне они очень нравятся, но на мне они не раскрываются так, как на ней.
P.S. Аромат интересный и специфичный, но фрукта граната как такового не вижу, если только подгнивший основательно.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Я люблю его!) ^_^

Да, на мне действительно гранатовый сок (из бутылок, не фреш) терпко-горьковатый, на языке и зубах от аромата чувствуется даже вяжущий привкус. И да, что-то от *кислой микстуры от кашля*(Meankitty) на мне так же имеется, что для меня как раз плюс и безумно нравится! Даже нечто мятное в этой микстуре присутствует)

Летом в жару давал елово-арбузную свежесть, сейчас более микстурно-бальзамический и колдовской, некое зелье по секретному рецепту. Гвоздика, олибанум, опопонакс и дерево Гуаяк - да, именно они добавляют густоты + перец.
Да, есть в аромате и нечто мужское, меня не пугает, т.к. ведь и женское тоже есть!) хех) Он завораживает своей оригинальностью и новизной звучания, какие уж тут разговоры про пол, возраст и прочее...

Когда его одеваю (стараюсь делать это реже, как некий *подарок* самой себе - день в Чёрном гранате) - осыпает меня сюрпризами, инсайтами/озарениями и так приятно удивляет своими переменами, игрой, искрами и вихрем из разных нот одновременно. Непередаваемо!
Вот и сейчас аромат повёл меня по лабиринтам воспоминаний...
Вероятно напоминает что-то из глубокого и далёкого детства, что именно - никак не раскопаю в памяти, потому что аромат меня неслабо уносит *в себя* (ушла в себя.вернусь не скоро ;)), я *подвисаю* в этом прослушивании и увлекаюсь наблюдением за нотами - не видя и не слыша ничего вокруг... Может быть какие лекарства-микстурки из старинной деревянной *аптечки* в отделе винтажного шкафчика из моего детства...

люблю <3

Afrodita
Afrodita

подарила шар за коммент,в котором назвали 'гранат'исключительным унисексом,который уникально подходит как женщинам,так и мужчинам....это действительно так.а вот по поводу того,что аромат вечерний искренне сомневаюсь.по мне идеальный офисный вариант!!!непринужденный,не обязывающий....но в то же время твердый по характеру,не допускающий возражений.....

Lakunja
Lakunja

рекомендую всем-для поднятия настроения, Свежий,взрывной, энергичный.

Yantar-s
Yantar-s

Интересный, оригинальный, но однотонный от начала до конца, причём самое интересное на мне прохладно-терпкий, а на муже он вишнёво-пряный, муж сказал что ему напомнил запах вишнёвого табака.

guest_Полина
guest_Полина

Очень интересный аромат, по-началу не зацепил, но зато потом я просто в него влюбилась)))
Очень необычный стойкий, для меня все-таки он более свежий, нежели специевый. Свежий аромат с теплой сердцевиной. Есть в нем что-то мужское, какая-то шипровость что ли, но очень красивая и элегантная. И эта нотка очень сексуально звучит именно на женской коже. Это как мужская сорочка на обнаженной женщине.
Очень долгоиграющий аромат, и прекрасен на протяжении всего раскрытия, и через час, и через 5 часов.

Meankitty
Meankitty

Гранат надо определенно тестить, на всех звучит по разному, от благородных специй до кислой микстуры от кашля.

kiskalt
kiskalt

Ожидала совсем не такого (хотя по пирамидке могла бы и догадаться). Вначале очень раздражала какая-то нотка, совсем уж было расстроилась, но вроде она затихла. Есть ладан, пачули, перец. По сути - Специй Востокович. Разочарована, хотя не отрицаю, что он довольно интересный. Наверное.

guest_Рита
guest_Рита

Редкий случай унисексового аромата,когда он действительно одинаково подходит и по-разному звучит на мужчине и женщине.Для меня скорее,все же мужской,т.к. я на себе люблю более женственные,порой сладкие ароматы.Но аромат действительно ОЧЕНЬ красивый,фрукты вначале неявные(только не путайте с "невнятными") но красиво оттеняют силу этого аромата.Очень рада была с ним познакомиться )))

Viasol
Viasol

Да, мой муж тоже любит им пользоваться. Вообще, мне на нем этот аромат намного больше нравится, чем на себе. Я вообще не улавливаю первых фруктовых нот, мне сразу ударяет в нос перец и специи. База очень благородная.

guest_Awa
guest_Awa

Шикарный, бальзамически-свежий аромат. Один на двоих с мужем) Раскрывается по-разному!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jo Malone Pomegranate Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jo Malone Pomegranate Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pomegranate Noir от Jo Malone. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pomegranate Noir от Jo Malone представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Jo Malone Blue Agava & Cacao Jo Malone Blackberry & Bay L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Chergui Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Amouage Memoir Woman Serge Lutens Jeux de Peau Byredo La Tulipe By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Tom Ford White Patchouli Hermes Un Jardin En Mediterranee Chanel Beige Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles