Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин

Купить Jo Malone Mimosa Cardamom на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 65.00 - 125.00 USD

желтые цветы
Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Mimosa & Cardamom Jo Malone для мужчин и женщин Картинки

Mimosa & Cardamom Jo Malone - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Mimosa & Cardamom выпущен в 2015. Парфюмер: Marie Salamagne. Верхняя нота: Кардамон; нота сердца: Мимоза; базовая нота: Бобы тонка.

Кардамон

Мимоза

Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mimosa & Cardamom by Jo Malone.

Mimosa & Cardamom Мнения об ароматах

Аромат, по описанию экспертов парфюмерии и выставок один из лучших вообще, а не только у Малоуна, когда такое узнаешь о нем то сразу хочется его понюхать и понять что вызывает интерес у реальных оценщиков. Как бы учишься разбираться на таких ароматах. Первое, что слышу - нежная мимоза, она как под дымкой, похожей на вуаль, вуаль из ветра я бы так сказала, на самом деле это бобы тонка, как же я их люблю, они придают округлость, сглаживают, создавая загадку, как бы припыливают, мне очень нравится этот эффект. Через примерно полчаса на горячей коже появляется что-то карамельное, но вот представьте нежную карамель приразвевающейся на ветру мимозе, как-то так, и эти бобы да, эта карамель как с какао, но легким какао, именно слабая нотка шоколадности и как конфета ирис слегка, и всю игру идет нежная мимоза с ее зелеными веточками и листьями светлого цвета. Слышу замшу, в базе имбирь запереливался , вышел на первый план, но все гладчайше, красиво

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Буквально через 15 минут запястье стало пахнуть оочень приятным уходовым средством. Кто-то писал про сливочность - да, она есть, только не съедобная, а суфле для тела. В целом приятный аромат, комфортный но на мне этот точно Не мимоза, и Не кардамон))

Johni
Johni

Этот аромат от Джо Мэлон для меня очередное открытие и открытие весьма приятное.Очень импонирует концепция парф.дома-все ароматы яркие,но в то же время такие акварельные,прозрачные.Он точно не вызовет ни головной боли у хозяйки,ни желания придушить носительницу у кого-нибудь из окружающих.Несмотря на то ,что аромат легкий,он обладает приличной стойкостью.В верхах чувствуется мимоза и что-то пряно-зеленое.Я не могу сказать точно,что это кардамон, кардамон для меня пахнет агрессивнее.Аромат переливчатый,шлейф средний.Потом пряная мимоза уступает место мимозе сливочной.Как раз вот эта метаморфоза аромата мне и пришлась по душе.Придется задуматься о покупке.Без вариантов!P.S Точно не для мужчин!
В базе,и правда,похож на "Елисейские поля"

Анжела888
Анжела888

Аромат моей весны 2016! Супер! Посмотрю какой будет летом, если не будет душить, то думаю куплю 100 мл. Абсолютно все сезонной будет!свежий, но в то же время чуть сладковатый! Просто супер!

Гутя
Гутя

Мимоза и кардамон в верхних нотах очень пряные, восточно-пряные, эта гастрономическая нотка мне, как и некоторым писавшим здесь, тоже очень мешает, утяжеляет аромат.
P.S. То, что выше, написано от впечатления намазом на запястье. Сегодня наносила из пульверизатора. Совершенно другое впечатление. Просто чудо! Шлейфовые, в шлейфе слышнее всего мимоза. Живая, чуть прохладная, но именно за счёт пряности объёмная, играющая какая-то. Ничего гурманского в помине нет. В базе остались приятные спокойные сладковато-кремовые ноты. Самое главное - мне, начиная со средних нот, напоминают мои обожаемые Елисейские поля. Красивый тёпло-сладкий аромат на каждый день - такая редкость. Всё либо вечернее, либо не бонтон. А эта Мимоза Кардамоновна :)) - ну прямо находка! Спасибо всем, кто писал отзывы.

oksana.rogozhkina.9
oksana.rogozhkina.9

Наконец нашла свою мимозу! Долго присматривалась к ароматам с мимозной нотой - у L'Artisan она очень сладкая, душная! У Serge Lutens - с кожей, что для меня слишком тяжело. Понравился Essences Insensees Diptyque - но это такой чистый яркий цветок. А у Jo Malone получилось прекрасно сбалансировать его кардамоном! Замечательное сочетание, довольно стойкое (кардамон держит мимозу и не отпускает), нелипкое, нетривиальное!

Apsara
Apsara

Я никак не могла поверить в то, что этот роскошный парфюм содержит всего 6 нот согласно информации на официальном сайте. Поэтому я очень долго штудировала интернет в поисках описания аромата от самой создательницы. И, таки нашла.
В своем интервью Мари говорит:

"У нас получился современный, сложный цветочный парфюм с восточными нотами. В нем множество оттенков, сложных и богатых, как убранство роскошного восточного дома, и различных слоев, контрастных, как ткани богемной одежды. Мимоза — его теплое цветочное сердце — наполняется нежными тонами гелиотропа, чувственность и женственность привносят бархатистые ноты миндаля. Медовый характер мимозы подчеркнут изысканной дамасской розой, свежесть кардамона — верхней ноты — оттеняют цветочные нотки кувшинки и листьев фиалки. Огромный заряд чувственности дают бобы тонка — классический элемент, придающий аромату восточный характер. Сандаловое дерево и мускус обогащают эту чувственность, делая парфюм насыщенным. "

Очень люблю этот аромат, мне подарил его мой "дед Мороз")
Из нот чувствую и кардамон, и мимозу, и сливочный сандал и еще какие-то цветочки. Есть очень тонкая горчинка. А все вместе букетом мне напоминает аромат цветущей липы, при чем все дерево вместе с ветками и корой)
Для такой концентрации и холодной кожи очень стоек. Шлейф, хоть и не километровый, но ощущается. По мне, так чисто женский парфюм.
Усаживается мягко и в +3 и в -15. Думаю, весной будет более сладким и очаровательным.

Розмари
Розмари

Неплохо звучат именно когда холодно. Создают атмосферу. Обычное для основной части России холодное 8 марта, но чувствуется, что весна уже близко.

Malcovich
Malcovich

А для меня этот аромат стойко ассоциируется именно с осенью,а не с весной.
Три ноты,но как звучат!Удивительно мягкий,сбалансированный,ничего не выпирает.Он как любимая песня,где каждый аккорд,переход...просто идеальный!
Стойкость для edc феноменальная,слышала с запястья часов 6 очень отчетливо.Один пшик - и аромат заполнил весь офис; никого не оставил равнодушным!
Уют во флаконе.

irichka
irichka

Да, вот ведь удивительно! А у меня мимоза убила кардамон, и где он этот кардамончик, ау.... Но хороша, зараза!Так что и не особенно я по нему грущу, по кардамону-то, оччень позитивный аромат, и как вовремя я его купила по этой осени- согревает, радует, шепчет;"Помни, впереди весна, будет 8-е марта, а пока на тебе пудрочки-ванильки на зиму.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Да у нас тут шекспировские страсти уровня "Отелло"!
Кардамон убивает Мимозу.
Я очень люблю и мимозу и кардамон. Но, убейте меня, не понимаю логики, как могла прийти в голову мысль смешать воздушный аромат мимозы с тяжелым кардамоном?
Получилось что угодно: кардамоза, мимомон, но не мимоза.
Ольфакторная постановка трагедии о трепетной Дездемоне - задушили.

ОБН: тестила еще раз. В верхах явный кардамон, затем выступает насыщенная зелено-цветочная нота. Для меня это не мимоза. Мимоза мне в одноименных Артизане и Анник Гуталь.
Повторюсь, что совершенно не согласна с концепцией аромата: для меня ноты кардамона и бобов тонка заглушают мимозную индивидуальность по своей более насыщенной, съедобной сущности. А запах мимозы у меня один из самых любимых цветочных, абсолютно не может быть связан ни с чем гастрономическим.

Поняла, почему: аромат мимозы всегда смешивается с холодным воздухом, потому что я её обоняю исключительно в марте. А вот создатели, вероятнее всего, знакомы с ней в горячей атмосфере, поэтому такой когнитивный диссонанс.

Black Anna
Black Anna

Удивительный запах.Закрыв глаза,сразу оказываешься в 8марта!вот прям с огромной охапкой свежайшей мимозы в руках!Настолько реалистичный запах!Запах-праздник.Я первый раз нюхала мимозу в парфюме....Но носить не представляю как.Это ведь не роза,а мимоза!)))Хочется просто ходить и чтоб в квартире так пахло.Не представляю реакцию мужчины,который целует женщину и восхищенно про себя думает-"роскошная женщина!Так пахнет мимозой!")))

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Терпеть не могу мимозу и цветы и аромат, но как же хороша эта новинка, мимоза звучит на протяжении всего звучания- вначале в обрамлении зелени, а потом ванильки- пудры, и она прекрасна. Пирамидка наверняка не так проста. И на мне около 6 часов

beignet
beignet

Весьма стойкий. Манящий. И такой ... сливочный!

Viero
Viero

Для любителей мимозы в парфюмерии - самое оно! Очень приятный аромат, прозрачно-акварельный. И при этом отличается стойкостью. Удивительно даже.
...Сначала мимоза пробивается сквозь кардамон. Мимоза такая нежная, даже сладковато-ванильная, а вот перебарывает вчистую перечную остроту кардамона, но не сразу, через какое-то время. И остается на коже только мимоза со слабым ванильным напоминанием.
На мой взгляд, интересно получилось.

Calathea
Calathea

Я сегодня получила свой флакон. И могу с уверенностью сказать, что на моей горячей коже Mimosa & Cardamom довольно стойкий- один полупшик слышу уже седьмой час, не поднося руку, на которую нанесла аромат, к носу. Пока испаряться не собирается. И я бы не назвала его свежим. Конкретный такой восток. В верхах аромат играет на контрасте холодного, остренького кардамона и тёплой, мягкой мимозы. Через пару часов, когда кардамон затихает, парфюм становится сладким и пушистым).

vvorona
vvorona

У меня уже есть эта новинка, доминирует мимоза, пудровая и нежная, аромат тихий. Чтобы его слышать на себе делаю минимум пять пшиков. На волосах целый день сидит, с кожи быстро исчезает. Я мимозу люблю, боялась большого количества специй, но кардамон улавливаю только вначале.
PS: Добавлю, что вначале аромат свежий, с зеленцой, через некоторое время становится более мягким и цветочным, видимо бобы тонка припудривают мимозу.

Mimosa & Cardamom by Jo Malone 3.93 out of 5 based on 76 ratings and 17 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jo Malone Mimosa & Cardamom. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jo Malone Mimosa & Cardamom, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mimosa & Cardamom от Jo Malone. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mimosa & Cardamom от Jo Malone представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Byredo La Tulipe Jo Malone Blackberry & Bay Byredo Bal d'Afrique By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Jo Malone Blue Agava & Cacao Jo Malone Wild Bluebell Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Sunshine Acqua di Parma Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mandorlo di Sicilia Chanel Allure eau de parfum Jo Malone English Pear & Freesia Chanel Beige By Kilian Flower of Immortality Amouage Honour Woman Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Guerlain L'Heure Bleue By Kilian Forbidden Games Frederic Malle En Passant Byredo Blanche