Дизайнеры » I-K » цитрусовые фужерные « Группы

Купить Jo Malone Lime Basil Mandarin на Ozon.ru

Beauty Encounter 1 product for 54.95 USD
NORDSTROM.com 4 items for 65.00 - 125.00 USD

травный
Lime Basil & Mandarin Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Lime Basil & Mandarin Jo Malone для мужчин и женщин Картинки Lime Basil & Mandarin Jo Malone для мужчин и женщин Картинки

Lime Basil & Mandarin Jo Malone - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Lime Basil & Mandarin выпущен в 1999. Парфюмер: Jo Malone. Верхние ноты: Лайм, Мандарин и Бергамот; ноты сердца: Базилик, Сирень, Ирис и Чабрец; ноты базы: Пачули и Ветивер.

Лайм Мандарин Бергамот

Базилик Сирень Ирис Чабрец

Пачули Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lime Basil & Mandarin by Jo Malone.

Lime Basil & Mandarin Мнения об ароматах

Танцующая волчица
Танцующая волчица

Готова всю свою коллекцию за него отдать...такой необыкновенный запах! супер натуральный, перчик и сладость и трава....и лайм!

нирина
нирина

Сегодня выручил меня этот аромат. Холодно,сыро и болит голова. И что вы думаете? Помог,приободрил и голова прояснилась... Отличный аромат,когда ничего уже не радует,усталость от сладких ароматов доводит до тошноты. Тут пишут,что мужской.... Ну не знаю... Мне он комфортен и вполне сладок на утро. Ничего лишнего в нем,как и в одежде. Не могу его представить на даме в рюшах и с бусами. Вполне под джинсы или брючный костюм. Мне так видится, но у каждого свои ассоциации... Если хочется,можно под все.

Elenamax

Прошу прощения, но хочу добавить к своему отзыву отдельным топиком. Все ароматы Jo Malone держатся на коже четыре часа (одежда - исключение, естественно). Это сделано для того, чтобы можно было в течение дня менять ароматы (утро-день-вечер). Это очень здорово, как мне кажется, иногда хочется сменить духи вместе с образом, и это будет сделать легко, в отличие от Kilian, например)
Хорошего всем настроения и интересных парфюмерных открытий))

Arborea
Arborea

Очень красив сам по себе, наделен той самой зеленой горчинкой, которая на многих действует как проверенный антидепрессант. Во влажную холодную погоду, на мой вкус, начинает перекликаться с ароматами, у которых сильная нота помидорной ботвы, например, с "In Love Again".
Как я понимаю, ароматы этой марки можно смешивать между собой, но, что касается "Базилика и лайма", любителям экспериментов хочу сообщить, что именно этот аромат интересно сочетается с зелеными-горькими-цитрусовыми произведениями других марок. Например,он хорош в ансамбле с цитрусовыми и горькими Hermes (грейпфрутом, мандарином, помплимусом и особенно с горечавкой - Gentiane Blanche), а также очень мил и гармоничен с Eau de Campagne Sisley.
Однозначно записывать его в "мужские" или "женские" я бы не стала. Он универсален. И, если он кажется вам слишком настойчивым, чтобы носить, можно использовать просто как своего рода "ароматические соли" - вдохнуть и взбодриться.

Elenamax

Подарили мне в прошлом году набор крем+гель в фирменной коробочке, купленной в бутике Jo Malone в Москве. Ни гель, ни крем не имели такого волшебного запаха, каким благоухала коробка... Я постоянно вдыхала и вдыхала этот аромат, забыв напрочь про сам набор. Прошел год, и тут мне опять дарят подобный набор в такой же коробочке с таким же ароматом исходящим от коробки, и я опять забыла про то, что лежит в наборе... Это что-то, просто нереальное что-то, дорогой запах, потрясающий, его хочется постоянно вдыхать. Отправила мужа в этот бутик с тайным заданием, узнать чем пахнет))) Оказывается, консультанты, не зависимо от того, что покупается, брызгают на подарочную бумагу внутри коробки Lime Basil & Mandarin, он считается парфюмом-лицом бренда Jo Malone. Ему подарили пробник. Все, я влюбилась. У меня достаточно обширная коллекция парфюма, я настоящий маньяк, но тут я просто поплыла) Просто потрясающе сочетается с 01 escentric. Аромат не избитый, цитрус, в какие-то моменты сама чувствую некую аналогию с Red Vetiver Montale, хотя общего почти ничего, не понимаю, может это цитрус, может бергамот. В сочетании с Молекулой в какой-то момент выдает Ex Nihilo Наркотик Флер (не помню точное написание, извините). Короче говоря, как говорится, не проходите мимо.

parfumlover1
parfumlover1

Я купил сие бесподобное творение в корнере ГУМа в году, эдак, 2010 или 2011. Аромат восхитительный и безумно красивый. Да, он действительно бодрит, тонизирует и, как бы, побуждает к действиям, если его нанести с самого утра, после водных процедур. Мне кажется, вначале идёт тархун, чуть позже вступает лайм(всё-таки лайм, а не лимон, на мой взгляд) и всё это настолько красиво, что "крышу просто сносит". В отличии от "French Lime Blossom" этот аромат ну нисколечки не напрягает. Правда на мне он и не настолько стоек, как вышеупомянутый его собрат. И тем не менее стойкости "Lime Basil and Mandarin" вполне хватает на весь день. Вечером, перед сном, он уже не такой ощутимый, однако вполне распознаваемый (2-3 "пшика" на волосы и шею). Я влюбился в этот аромат. Не резкий, не брутальный (как я обычно люблю), но ооооочень красив. Однозначно один из любимых. На мой взгляд 9.5 из 10 баллов

ansam
ansam

Очень необычный свежий аромат. Действительно бодрящий. Ассоциация у меня - лимонад с базиликом и мятой. Когда наношу аромат прям вижу этот холодный, чуть запотевший стакан с листочками базилика и льдом. Никогда бы не подумала, что мне понравится нота базилика в парфюме, но...)) На мужчине не могу его представить. А на женщине звучит интересно :) Я бы обернулась вслед, если бы услышала на барышне такой необычный парфюм.

sandscream
sandscream

Прекрасное, радостное произведение!
Запах резковатый, но им хочется дышать, дышать!
Сначала резкие пряные травки (базилик не почувствовала, скорее эстрагон), потом сразу сладкий мандарин - и ель. Тут и хвоя, и смола, и свежеспиленная двересина - все елочные нюансы. Эта елка очень радует, но запах не новогодний, никакой сладости, и мандарина уже нет давно. Нет, это запах лета, зноя, юга.
В базе ничего вонючего, только хвоя и корки горького лимона. Лайма нет.

kselya
kselya

Запах цитрусов и свежести,неплохой аромат,правда стойкость немного подводит,но он играет,то его нет,то он есть,часа через два ближе к телу,но шлейфит,особенно на свежем морозном воздухе. Я думаю,такой для разнообразия надо у себя иметь,аромат релаксант,когда не могу определиться,чем набрызгаться,брызгаюсь им, а потом чуть позже другим,очень хорошо смешивается с другими ароматами.

grettel
grettel

Мне он кажется больше мужским, чем женским, для женского мне не хватает мягкости, сластинки, базилик слишком явно-терпкий. Но я любитель восточно-цветочного направления. А вот дамам, не любящим сладкие ароматы, кому по сердцу шипровая-зеленая-альдегидность - им, предполагаю, понравится. А вот на мужчине, мне кажется, будет сидеть замечательно, с тонкой элегантной свежестью. Но тоже не всем мужчинам подойдет. Многие мужчины любят побрутальнее, покрепче, этот аромат, видимо, не для таких. Все ИМХО.

sea
sea

Как же приятно получить в подарок набор из 100 мл туалетки с кремом в желанной коробочке ч черным бантиком!буду разнашивать и разнюхивать-еще одна краска в палитру моего парфгардеробчика!!!думаю он в сторону шанелевского кристалла туалетки 60 мл- и новой диареллы от диора- поэтому подружимся....мне еще розовым перчиком перчится и

lena lintu
lena lintu

Мой первый Jo Malone, заказала его без затеста, так как похожий аромат от Guerlain я хорошо знаю. Получила, сразу нанесла на запястье, первый вздох - абсолютный запах бинтов, очень странная ассоциация, но очень четкая. Второй пшик был на одежду - вот тут уже пошла цедра лайма и теплый базилик, очень приятно, но довольно крепко. Попробовала его на муже, на нем звучит даже как-то сладко. Удивительно, на мне звучит крепко, на нем мягко. Пользуемся им теперь оба.
Скажу так, очень хорош как подарок мужчине, почти беспройгрышен, а вот для женщины это должна быть осознанная покупка.

Этот аромат раскрывается на мне сначала лимонным мылом, а потом сушеным, чисто кулинарным базиликом)) к сожалению, ни лайма, ни мандарина на моей коже нет. Интересно было бы послушать его на мужчине.

viverovaya
viverovaya

Потрясающая горечь пряных трав и звенящая свежесть цитрусовой цедры! И при этом нет даже намека на мужской одеколон, на моей коже раскрывается весьма женственно. Тонкий бодрящий флёр, играет и переливается. Мой личный энерготоник для жарких летних дней. Очень хорош!

OdarkaS
OdarkaS

О, это моя любовь! Сочный цитрусовый, с несомненно яркой горчинкой! Необычный аромат, выделяется. Из многих опробованных мною ароматов Jo Malone этот самый стойкий. На протяжении всего дня звучит одинаково свежо, ноты почти не меняются. Несомненно летний аромат, при этом не водянисто-прозрачный, а с характером. Нравится эта горечь/терпкость, приправленная сочным лаймом (который и сам по себе горчит). На девушке звучит абсолютно по-женски, нет и намека на "мужской одеколон". Это единственный аромат Jo Malone, который покупаю как только предыдущая баночка заканчивается.

Furious hat
Furious hat

Элегантный современный аромат.Есть миниатюрка в 9 мл.Бодрящий,свежий,яркий лайм с базиликом и его пряно-зеленым,мятно-гвоздичным звучанием,и терпким бергамотом.
Действительно,очень гармоничен,с бодрым звучанием!

Austra
Austra

Первое мое знакомство с Jo Malone. При затесте в магазине понравился своими горькими цитрусами. Купила не задумываясь, но на следующий день пару пшиков для меня стали невыносимыми - одиколон одиколоном. Очень мужской и ни намека на женский и даже уни. Прочитав на этикетке слово "одиколон" мне совсем дурно стало - как я могла так ошибиться. Пробовала разносить его, думала хоть как-то сроднюсь, но все без толку. Ядерный одеколон. Сейчас использую, как ароматизатор для комнаты.

leolao
leolao

Терпкий, терпкий аромат ! Цедра только что очищенного лимона посыпанная "прованскими травами " из пакетика! Очень бодрит и освежает. Аромат на мой взгляд больше мужской, чем женский. Перед глазами юный молодой человек: холеный, высокий, хорошо и стильно одетый ,немного застенчивый и педантичный .Колкость базилика можно смягчить и придать аромату мягкость, если смешать с English Pear & Freesia , если есть таковой. Ну а вообще очень самодостаточный весенний аромат на раннее утро.Собираюсь носить на утренние пробежки по парку.

Reptille
Reptille

Сначала - очень радостно, но по-моему, мандарин тут совсем зеленый и висит на дереве, а базилика много. Пока не знаю, как к этому относиться. Судя по всему, довольно сильный. С уклоном в мужской. Не могу сказать, что безумно свеж, но для меня тут вроде как мельком пахнуло мандариновыми косточками (а я их люблю), в поисках давно потерянного... был такой гель для душа True To Nature (Scottish Fine Soaps) и еще аррановское мыло Базилик & что-то там еще. вот такого рода. Но нет, не совсем оно. Беспокоит нотка "кухонного стола", которая делает аромат плоским... Черт, прогорклость становится очевидной, но довольно быстро эту фазу прошли, и аромат как будто наполнился изумрудным цветом. Наверное, так "пахнет" малахит. Появились плотные темно-зеленые листочки (листва цитрусовых деревьев, видимо). И легкий тмин. В общем, пока сидит тихо, ненавязчиво. Так, побаловаться.

milya
milya

При тесте на кожу зимой подумалось "точно зимний, скорее мужской, очень прямолинейный и одеколонистый". Немного разносила - прямая ассоциация с эйвоновским "Лемон и базилик", сама пирамидка по составляющим совпадала с этим каталожным ароматом. Купила скорее именно из-за этих ассоциаций с Эйвоном - накатили воспоминания про институтское прошлое и прогулки (или прогулы) в парке в октябре, пока еще греет солнце, пьянит запах листьев (на пару с горчинкой аромата, что так нравился), сессия еще ооочень далеко и преподаватели не слишком настаивают на посещении лекций. Стойкость для одеколона достойна весьма, через 6-8 часов на мне очень ощутима и, что приятно, пахнет чистым бельем с морозца, под утюгом - свежесть Хрусткая, но без огурца-дыни-травы, а, скорее, этакая живость-могучесть Зелени как в артизановском "Цветке лианы", только без его резких первоначальный нот соленой календулы и мужественности. Уже полюбила, хотя зима и свежесть это не совсем мои сочетания -больше люблю в это время года оевропееный восток без рахатлукумов и мускусов. Рада, что встретилась с этим ароматом - попал под настроение.

olyalisa
olyalisa

Стойкость — феноменальная: с утра и до ночи.
звучит одинаково от начала и до конца, этим и хорош.
Идеален для стрессовых плотных дней, когда нужно «фигачить без остановки», держит в тонусе. Я бы его назвала деловым ароматом со свойством подчёркивать профессионализм и нивелировать при этом женское начало, что иногда очень кстати.

natle
natle

Нарядный, радостный, ольфакторно богатый классический фужер, выполненный в искрящемся, жаккардовом, изумрудно-рыжем, остро-цитрусовом орнаменте. Пряность базилика придаёт аромату витаминно-древесную пикантность и источает нежное тепло. Это изящный, акварельный эскиз солнечного, летнего дня, где трепещут на ласковом ветерке зеленые, кожистые листы, травы источают покой и нежные цветы, залитые солнечным светом, шепчут лимонным мотылькам о любви. Позитивный, элегантный цитрусово-травный дивертисмент с приятной пряностью в сердце. Очень симпатичный летний аромат!

WildStrawberry
WildStrawberry

Он потрясающий ! Утренний .. Бодрящий . Думаю очень хорош в первой половине дня летом.

sonavka
sonavka

Для тех, кто помнит Эйвоновский Лимон и Базилик, (которого почему-то даже нет здесь в списках)- этот аромат - находка! Аромат точно такой же, только в формате люкс)

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

словно ешь сочный, ароматный нектарин лежа на стогу сена.
Кусая его сразу ощущаешь призывность аромата, искушение вкуса, а по пальцам течет теплый, сладкий сок.
Фрукт быстро заканчивается, но ты не огорчена, так как вокруг тебя плывет аромат согретого солнцем дара природы, а на губах остается вкус. Вкус лета, солнца и счастья!

когда покупала, очень хотела свежего,терпкого запаха. JM оправдал ожидания. НО...его надо совсем чуть-чуть, немного переборщил, и уже не унисекс, а чисто муж. запах. Проверено, что аромат меняется: в один день это мандарин/базилик, а в другой основа быстро уходит и остается ирис/сирень/тмин. не угадаешь, как он себя поведет.

Littlemisssunshine
Littlemisssunshine

Мне слышится какая-то зелёная горечь, буд-то бы даже полынь?

ellven
ellven

А мне кажется он очень мужской. У него такая база, как пахнут автешейвы, пены для бриться, только плюсом ещё цитрусовая нота активная.... думаю, что бреющийся утром мужчина должен оценить такой аромат. Но я не люблю такие запахи, поэтому и мужу его не подкину, ведь я старательно избавляю его от "бритейных" запашистых средств.
Не могу сказать, что этот аромат плохой, нет! Он в своем роде очень хорош, просто не на мой вкус.

katiakaterina
katiakaterina

Моя подруга получила флакончик от своей хорошей клиентки. Сама она не смогла носить - сказала что "тяжелый и восточный" и отдала мне в надежде что может приглянется. Я разумеется не смогла сказать нет Jo Malone! Обидно, но аромат мне абсолютно не подошел. Резкий как крик какой-то диковинной птицы ночью. Душный и тяжелый. Обилие цитрусовых и базилика напроч уничтожило присутствие ириса и лилии (а тмин где?). Пачули с ветивером тоже как-то не сдружились на моей коже. Упрямо пыталась его приручить но не вышло.
Отдала другой подруге. Та, в свою очередь прередала его своей маме (моложавая 63-летняя дама с хорошим вкусом)..и вот тут,наконец-то, его странствия закончились. видимо, действительно, как тут уже отметили, больше подходит для зрелой кожи.

m-ll
m-ll

Цитрусы в мужском одеколоне. На мужчине, возможно, был бы не плох, но на себе ощущается неуместным, как-будто полилась лосьоном после бритья

Katarinna
Katarinna

на мужчине в дорогом костюме и рубашке пастельных тонов будет идеален и изыскан. На женщине (на моей коже) резковат и странен. Я присоединяюсь, что он именно мужской

Curacao
Curacao

Меня душит горечь мандариновой цедры и в целом резкость этого аромата. Тут пишут, что аромат помогает проснуться. В этом не сомневаюсь, но для меня это - шоковая терапия. Если побрызгать меня им в кровати, вскачу бежать в душ, чтобы поскорее от него избавиться. Скорее он подойдет мужчинам, причем немолодым.

M. Gofman
M. Gofman

Очень рада была найти аромат, где есть базилик. Его странное звучание-свежесть и перечность мне так нравится! Но увы, на мне он замылился уже через час.

plana
plana

Ношу с удовольствием..нравится доминирующая нота мандариновой кожуры,жаль она держится недолго уступая место базилику, хотя и базилик моя любимая специевая травка))) со временем чувствую как и в Orange Blossom лилейную мягкую нотку, но тут она сидит на чисто мужской базе, и все равно очень нравится, такой аромат-бодрячок...могу его носить весь день, особенно в офис - не надоедает и не раздражает)))

Undamaris
Undamaris

Приятный. Тёплый, специевый и в то же время свежий, бодрящий. Очень мужской.

Cибирячка
Cибирячка

Бодрит,это правда,проснуться когда нужно-помогает,но не представляю,как его можно носить весь день...

Galinka_G
Galinka_G

На сегодняшний день, это единственный аромат от Jo Malone, который не вызывает у меня смущения и противоречивых чувств.

"Lime Basil & Mandarin" - аромат для меня понятный и достаточно гармоничный. Яркий, насыщенно цитрусовый! Много-много лимона с мандарином. И мне очень нравится небольшая травянистая горчинка, благодаря чему это скорее аромат лимонной, лаймовой, мандариновой и апельсиновой цедры:-). А бергамот придает аромату свежести, характерной часто для мужских цитрусовых парфюмов.

В целом, запах очень позитивный! На меня (особенно когда я пользуюсь им в виде геля для душа) действует как тонизирующий антидепрессант. Он помогает взбодриться!:-))). Благодаря нотке "унисекс" есть в нём некая строгость, сила и деловитость:-).

guest_Лариса
guest_Лариса

очень уютный и комфортный аромат,не раздражает ,успокаивает и поднимает настроение

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jo Malone Lime Basil & Mandarin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jo Malone Lime Basil & Mandarin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lime Basil & Mandarin от Jo Malone. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lime Basil & Mandarin от Jo Malone представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jo Malone Blackberry & Bay Jo Malone Pomegranate Noir Jo Malone Blue Agava & Cacao Byredo La Tulipe By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Diptyque Philosykos Serge Lutens Feminite du Bois Diptyque Oyedo Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Jo Malone Wild Bluebell Tom Ford Tuscan Leather Jo Malone English Pear & Freesia Tom Ford White Musk Collection White Suede Sisley Eau du Soir Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Amouage Amouage Gold pour Femme Jo Malone Nectarine Blossom & Honey