Дизайнеры » I-K » цветочные зеленые « Группы

Купить Jo Malone French Lime Blossom на Ozon.ru

Beauty Encounter 1 product for 69.95 USD

пчелиный воск
медовый
French Lime Blossom Jo Malone для женщин Картинки French Lime Blossom Jo Malone для женщин Картинки

French Lime Blossom Jo Malone - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. French Lime Blossom выпущен в 1995. Парфюмер: Jo Malone. Верхние ноты: Бергамот и Петитгрейн; ноты сердца: Тархун, Липовый цвет, Жасмин, Роза и Ландыш; базовая нота: Пчелиный воск.

Бергамот Петитгрейн

Тархун Липовый цвет Жасмин Роза Ландыш

Пчелиный воск

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about French Lime Blossom by Jo Malone.

French Lime Blossom Мнения об ароматах

sveltha
sveltha

Спасибо всем, кто посоветовал сначала на руку прыснуть, а потом покупать, ибо на мне случилось МЫЛО. Дорогое цветочное мыло. И уже больше часа этот аромат вот такой и меняться не думает.

alenka9
alenka9

Первое впечатление-боже,какое натуральное цветение липы!
Свежее,душистое,с медовыми оттенками и молодой зеленью..
Но это только на первый взгляд -аромат легкий и нежный..не смогла его носить именно из-за липы (которую я так навязчиво желала.:))Вместо сладкого дурмана,липа раскрылась на мне зелеными,горчащими,душными нотами.Бергамот+петитгрейн+ландыш-просто свирепствуют:)
Липа стала навязчивой и вызвала першение в горле.
Затест обязателен.Эта липа,увы,меня не осчастливила.

gabriella82

Обрела отливант. Действительно, липа и ландыш. Слышу и то, и другое в равных пропорциях. Ожидала услышать сладкую липу типа чая "Беседа" с липой. Но ландыш делает композицию зелёной, не буйно цветущей липой. Цветки ещё не распустились, они зеленоватые, но аромат уже ощутим. Брызнула на маму, принюхалась со стороны. Ну, очень красиво! Хотя на себе я тоже чувствую что-то вроде мыла или пены для ванны. Но нет. Со стороны всё очень романтично. Хочется надеть светлое платье из летящей ткани. Аромат не томный, знойный, а нежный и весенний. Слышала пару раз "липой запахло, странно, она ещё не цветёт", а это так благоухала я))) Мой вердикт: аромат со стороны слышится гораздо лучше, чем на самой себе. Для романтичных барышень и весенне-летнего настроения

Katerinya
Katerinya

К сожалению, это не моя идеальная липа. Тем кто планирует купить без затеста мой совет: не делайте этого! То что я слышу на себе это скорее черемуха, ландыш и в конце липовое мыльце.

нирина
нирина

Мне очень нравится аромат липы,из за этого и купила. Из пузырька пахло прекрасно и с блоттера тоже. Когда было тепло,использовала его,думала,нос отдохнет на нем. Так нет,выдает какой то одеколон. Я знаю,что это одеколон! Я имею ввиду,что ноты мужские... Все нахваливают,говорят,как он прекрасен,а меня от него подташнивает... Я так не играю... Что с моим носом творится... Я так люблю липу,а тут такая подстава...

Бонди

Холодная кожа, пахнет липой. Ландыш не слышу Вообще.

marina-orlova75
marina-orlova75

Начну с того, что сначала я приобрела отливант, парфюм из него раскрывается то липой, то ландышами. Так и играет на протяжении всего дня. Звонкий такой, весенний. Очень понравился, приобрела полноценный флакон, нанесла- нет ландыша, но здесь липа и мед, теплый такой аромат. Вот чем это можно объяснить? Видимо здесь тоже есть разница в партиях или годах выпуска. Мыла нет ни там, ни там для меня. Нравятся оба. Кожа горячая у меня.

gabriella82

Скажите, пожалуйста, липой пахнет на холодной или горячей коже? Просто одному липа,другому ландыш и мыло. Хочу спросить мнение обладателей холодной кожи

Bogdee
Bogdee

Аромат цветущей липы . Когда весной идешь , где - то рядом цветет липа - и теплый ветерок разносит этот аромат повсюду . Но одно дело пройти мимо и насладиться, другое - пахнуть весь день этой липой . Приобрела 30 мл, первые пару дней радовалась, но потом задушил ( везде преследовал этот, казалось бы, легкий и нежныый аромат ... Стал не нежным, а сладко-липовым до невозможности (( пришлось избавляться, к сожалению, никак не смогли больше "дружить" .

Gekata1982
Gekata1982

Покупала как атмосферный аромат исключительно для создания ассоциативного ряда с моей давней страстью - запахом липового цвета. Ну, что ж, эксперимент удался. Аромат липы довольно натуральный, прямо вспомнила, как с упоением дышала запахом сохнущих цветов липы, собранных мамой. Только цветы French Lime Blossom после сушки насыпали в липовый мед и как следует подогрели.
Через полчасика начинаю ощущать кааааапельку бергамота, он неуловимо появляется при повороте головы, приятно усаживается на волосы. Вообще, French Lime Blossom - это некая невидимая вуаль из шифона, мягкая, обволакивающая. Уютно-свежая, что ли. Согласна, может немного "замылиться", но не всегда. Из чего делаю вывод: этому аромату очень важна температура воздуха и кожи носителя. Благоволит лично на мне к вечернему/утреннему нанесению на чистую прохладную кожу. Обнаружила, что будучи нанесенным на масло жожоба, делается резче и свежее, "мыла" нет и в помине.
Ну, а про освежители воздуха- это что-то с чем-то. Так вы любой моноаромат-селектив в клозет прогоните.
Стойкость на троечку, шлейф небольшой все ж таки имеется. Запах для меня исключительно домашний, для себя, что называется. Я же знала, на что шла))))

rapt1
rapt1

Не хочу обидеть ни в коем случае данную марку,т.к. ее ароматы мне приятны, некоторые есть, люблю и ношу, но конкретно этот просто копия освежителя воздуха от Новой Зари "Василёк". Мой муж подтвердил. Подношу ему блоттер к носу и спрашиваю "Чем пахнет?". Он, не задумываясь: "Нашим освежителем воздуха". Приятный аромат. Но от НЗ он стоит в пределах 100р.

Viero
Viero

От него сильно першит в горле. Вот почему? И через какое-то время от липы не остается и следа; вместо липы - мыльная отдушка.
И это пишу я, для которой ароматы Jo Malone являются любимыми. Но вот липа... :(

LOTOSSA
LOTOSSA

Пока удалось потестить и разносить всего три аромата от Jo Malone - у всех очень натуральное, природное звучание!
"Французский липовый цвет" - это не только аромат цветков липы (и действительно сразу вспомнила о Tilleul D`Orsay (у меня в новом выпуске)... В "French Lime Blossom" промелькнула и нота свеже-зелёного, сладковатого тюльпана (как в La Tulipe Byredo), и мимоза, сирень, зелень и тополиные почки, кислинка лимончика и его кожуры; в жару ещё и оттенок сена... Есть медовая нотка, но при этом аромат не "липкий", а прозрачный, воздушный. В шлейфе ярко звучит ещё и ландыш.
На ткани аромат продержался не больше 5 часов.
Что интересно, аромат одинаково красив - и в жару, и в холод. Поднимает настроение.)

parfumlover1
parfumlover1

Купил данную воду, если память не изменяет, году в 2010 (ГУМ, Артиколи). Аромат, конечно же женский, однако настолько зацепил натуральностью и красотой звучания, что не удержался и купил для себя, любимого. Нечасто, но периодически, ношу, наслаждаюсь.Есть подозрение, что при частой носке начнёт напрягать ввиду весьма впечатляющей стойкости на мне (подробней об этом читать ниже). Просто балдёж, просто тащусь и кайфую (пардон за слэнг). Аромат потрясает правдоподобностью звучания, есть и медок, и липа, липа и ещё раз липа, настоящая и максимально натуральная. Липы, более взаправдашней, чем в этом аромате, не встречал и, думаю, что и впоследствии не встречу. Мне тоже казалось, что аромат имеет среднюю стойкость, однако, к счастью, ошибался. На мне он оказался невероятно стойким и сильно шлейфовым. Нанося утром, Вы не поверите, господа, я его отчётливо, вот именно отчётливо и достаточно громко, а не едва-едва и близко к телу, слышу на следующее утро (2-3 пшика на волосы и шею). После раздумий, решил подарить доченьке, она у меня удивительно прозрачнокожая, длинноволосая, светлая шатенка (это ж надо ж такой уродиться от смуглого брюнета с сединой). Думаю, юной девушке с такой внешностью аромат подойдёт больше. Резюме: аромат превосходен во всех отношениях

pryatachok
pryatachok

Самая, что ни на есть ЛИПА. Стойкость так себе, конечно... Но никакой Tilleul D`Orsay этой ЛИПЕ в подметки не годится - он слишком зеленый и нестойкий совсем.

Lililulu
Lililulu

Слушайте, ну пахнет же среднего качества мылом! Или косметикой с липовым цветом. Но зачем платить столько денег за красивый флакончик?

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Вот чем мне лично (ИМХО) не нравятся ароматы Малона, так это некоторой искусственностью. Имею 3 аромата в отливантах, в том числе и этот. Так вот: ощущение как от искусственных цветов. Вроде, смотришь издалека - как живые, подойдешь поближе, чтоб понюхать - а нет, как-то пахнут,но не так как должны. Единственный, который мне нравится - это Агава-какао. А вот эта липа не совсем какая-то и липа. Стойкость хорошая.
PS. База понравилась, вот теперь она понежнела и стала прям настоящей. Сидит теперь близко к коже. Тонко, нежно, душевно.

Бонди

11 мая 2013 г. мимо меня по эскалатору пробежала женщина. Первая моя мысль была - как можно так душиться, когда идёшь в общественное место? Когда расстояние увеличилось до 10 метров - я побежала за ней. Если вы это читаете - спасибо вам, милая дама, за такое открытие.

Если рай есть, в нём обязательно пахнет липой. Именно этот аромат - настоящий липовый цвет - я услышала тогда в метро.

Парфюм, как мне кажется, для весны и не очень жаркого лета. Зимой совершенно потерялся и ушел в химию. Как только потеплело - опять заиграл.

Garbanza
Garbanza

На липу, конечно, похож, да не очень. Липовый цвет сладковатый, дурманящий, а этот аромат - скорее, терпкий, горький, бодрящий, как черемуха или флердоранж, да хоть и ландыш. Но стойкий очень - не отнять, шлейф прохладно-цветочный и база красивая, на мне - не медовая, а наоборот мшистая, одеколонистая. Держится долго, до душа.

Натуральные липовые цветы немного с медовым оттенком
На весну-лето, осенью-зимой он как то не слышим и блекнет, не сочетается с холодной погодой вообще

Натуральные липовые цветы немного с медовым оттенком

Алиса1985
Алиса1985

Очень люблю липовый цвет. К сожалению, в ароматах, да тем более в чистом виде он встречается очень редко. Здесь есть все, чего желала моя душа – и натуральность звучания, и яркость, и необычайная красота. Другие ноты, кроме липы, не слышу совершенно, они лишь подчеркивают ее природную красоту, не мешая восприятию. Медовая сладость цветов и горчинка зелени немедленно вызывают в воображении образ: солнце подсвечивает ветви и цветы липы, наполняя их теплом, отчего аромат усиливается еще больше, разносясь по всему окружающему пространству и даруя чувство обновления и радости жизни.

lensychka
lensychka

Очень идентичная липа, а уж липовых ароматов я перепробовала немало. Вот этот скорее самый похожий, оставляте за собой Дорсеевскую липу. Шлейфит на мне очень долго, целый рабочий день чудесным тонким ароматом. А вот в первую минут нанесения коварный. В горле першит от него, хотя стараюсь не вдыхать. И дочка тоже сегодня пожаловалась, что першит в горле. Но стоит перетерпеть первые полчаса, и он раскрывается красиво и благородно.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Все-таки я решилась попробовать ароматы от Jo Malone. И еще раз убедиться, что английская парфюмерия не для меня в общем-то. Это единственный, который меня зацепил, даже попробовала на коже. Уже не раз сталкивалась с запахом цветущей липы в парфюмах, но все никак не могу решить, надо ли мне такое или нет. Например, охота на бабочек от Артизана, еще где-то, даже не помню. Поняла, что на мне такие ароматы нестойкие. Джо продержался в +25 и средней влажностью часа 3 с половиной натяжкой. Хотя если учитывать, что это колонь, то вообще-то прилично долго. На мой нос очень натурально. В раздумьях...

Гутя
Гутя

На липу очень похож. Вплоть до того, что специально принесла домой веточку цветущей липы - и сравнила с этим ароматом. Конечно, по сравнению с живым запахом этот, да, искусственный... Но можно ли прямо совсем точь-в -точь повторить природный аромат?
Я зелени в нём совсем не чувствую, на мне это только цветочный аромат.

marusia26
marusia26

Шикарный липовый аромат! Абсолютно натуральный, без единой химозной ноты. Идеально садится на кожу, шлейфит не вульгарно, а аристократично и благородно. Стойкость почти сутки!!!! Летне-весенний. Мне кажется, что с точки зрения самого аромата можно брать вслепую,удовлетворит любой вкус. А стойкость,может, стоит проверить, но я ставлю высший балл вопреки многим жалобам на нестойкость этого бренда.
Аромат мечта!

magenta.by
magenta.by

Похож на Tilleul D`Orsay только в первые минуты. Tilleul D`Orsay уходит в сено, а French Lime Blossom Jo Malone в мед.

viverovaya
viverovaya

Он настолько натуральный, что мой нос отказывается воспринимать его как парфюм. Скорее ароматная дымка ухоженного, холеного женского тела после SPA процедуры в дорогом салоне. Небрежный богемный шик. Начало июня, утро, Париж. Уличное кафе. Белое льняное платье, чашечка ароматного кофе, круасан, немного меда. Воздух пронизан ароматом цветущих лип. И всё лето впереди! Вот такие асоциации.

tekitoka
tekitoka

По мне так орсей просто водичка никакая, черемуха плюс акация, базы нет, пропадает с кожи за пару часов.. А вот блоссом наоборот - сложный, медово-липовый букет, который стартует с густого липового меда, потом шлейфит настоящей липой,и в базе тоже липовый цвет, как будто уткнулся лицом в цветущую ветку.

первую медовую ноту пережить не всем будет просто, но определенно мой выбор - блоссом

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Купила пробник. В минуту распыления чувствую липу. Но не натуральную, а такую, какой она бывает представлена в освежителе. Затем очень хорошо чувствуется тандем мед - тархун. Потом...не знаю, что..(( В общем,не тестируя не покупайте. На Орсея не похожа. Для себя самую что ни на есть натуральную липу нашла у Басков. Аромат желтых цветов и ничего больше...

risha79
risha79

Дочка сразу после нанесения сказала - ландыш! А свекровь через 15 минут - утверждала что сирень! А по мне, так липа самая натуральная! ))) люблю!

joy378
joy378

Очень правдоподобная, немного резковатая липа. Через полтора-два часа она вдруг превращается в ландыш, еще более правдоподобный. Обидно, но я не смогу носить запах, настолько противоречащий естественному ходу вещей - ведь липа цветет после ландышей, а не наоборот:(

Eugeniaaa
Eugeniaaa

Это мой первый отзыв и хочу рассказать свои ощущения об аромате. То была любовь с первого нюха,приобрела его в Париже,в Gallery Lafaette, в конце декабря, все дни просто балдела и нуждалась в нем как в наркотике, потом полетела в Марокко с ним , где была погода примерно как весной или прохладным летом и заметила, что стала реже им пользоваться,будто он стал резковат и какие-то очень зеленые и ядреные ноты стали активно солировать( нежность пропала), cейчас апрель, -2 , вернулась к нему и опять ... довольно настырный, видимо, бергамото-петитгрейновый коктейль прямо-таки раздражающе кричит и долго. В общем,попробую еще в жару, но подозреваю,что это чисто "зимний" аромат, так как тогда он был божественен.

Nasa
Nasa

Читая комменты навеяло:
любой аромат, желательно, заказывать предварительно затестив. Иначе восторженные отзывы и аналогичное ожидание могут обернуться полным разочарованием.
Этот аромат, даже у меня, ярой приверженице Джо Малон часто переходит грань нравится/не нравится.
Он, бывает, вначале замыливается, иногда душит, иногда прям приятный очень. Но хоть убейте - это липа-липа-липа. И ничего кроме нее. Я в качестве эксперимента, подсовывала разным людям попробовать и все (некоторые, конечно, зависали, просто не могли сразу вспомнить), но ВСЕ в итоге резюмировали: ЛИПА!
Из моего детства, так еще пахнут отломанные ивовые прутья. Когда с них счищаешь кору остается такое влажное гладкое дерево)) вот аромат этой "влажности" тоже имеет место быть здесь.

anako
anako

На моей коже раскрылся чудовищной лимонной химией - до спазмов в горле. Спустя три часа все те же спазмы. Потом -ничего. Похоже рецепторы отказались это обонять. Наутро от одежды отголоски восхитительного аромата липы. Но путь к этой липе слишком тернист... Остановилась на орсеевский Tilleul. Там с первым пшиком получаешь чудесную липу в компании душистого сена.

artonova
artonova

Мой опыт в использовании аромата именно негативный, вслепую не надо его заказывать, даже по отзывам видно что у аромата есть ярые сторонники и противники, я отношусь к последним. Липа очень сладкая приторная, даже навязчивая, не нежная ничуть. Муж обозвал освежителем.

йошь
йошь

липа, липа, липа... вначале кружит в паре с цедрой бергамота, потом, утомившись, он уступает место жасмину, но всё это деликатно, легко и ненавязчиво, потому что главная партия отдана ей - цветущей липе.

French Lime Blossom схож с липой D`Orsay, но та ярче, громче. Там цветок липы, в который ты уткнулся носом, вдыхая медовое благоухание. Малоновская же липа нежная, хрупкая, воздушная. Это цветущая липа в саду, под которой ты млеешь на разогретой траве, и солнце играет в пятнашки сквозь листву, которую лениво треплет теплый ветер.

пы.сы. Эта липа пахнет липой, и ничем иначе. извините за категоричность, но теперь я это знаю точно) открылось мне сиё знание в июльской Чехии, куда я попала в пору цветения липы - когда огромные деревья стоят в желтой дымке, из-за которой не видно зелени листвы. я, привыкшая к нашей, сибирской липе, у которой кое-где в кронах проглядывают желтые цветочки, ошалела от увиденного буйства. и теплый ветер полощет этот аромат - аромат именно French Lime Blossom

Furious hat
Furious hat

Здесь больше черемухи,нежели липы. Так пахнут надломанные веточки деревьев,яркая черемуха, прохлада от только что прошедшего дождя. Он настолько самобытный, этот аромат, что свела уже пол-флакона(хотя и всего 30 мл).Мне кажется,не похож ни на один,только немного перекликается с Ди Орсеевской Липой,но так - совершенно самостоятельный аромат. Конечно, все ароматы Джо Малоун можно смешивать, но этот я бы предпочла оставить в его первозданной весенней красоте.

Ell 1701
Ell 1701

На мне липовый цвет чистейший, я знаю о чем говорю, т.к. у мамы во дворе несколько лип. Вот этот одеколончик именно липа в цвету, даже ощущаю пчел жужание. Для меня этот аромат очень интимный, наношу именно для себя и ни для кого другого.

Natala
Natala

Летом он совсем другой. Очень натуральная липа - не южная, сладкая, - это, скорее, липа Орсея, а городская, средней полосы.

pacifica
pacifica

Нанесла на кожу. На мне раскрылся жуткой химией. Никакого липового цвета и в помине нет. И чем больше времени от момента нанесения, тем хуже. А на бумаге вел себя вполне прилично.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Резок сразу после нанесения и очень нежен и красив в базе. Ни капли сладости, что лично меня радует, очень натуральный запах липового цвета. Но наносить надо крайне осторожно, только намазом, для офисных посиделок противопоказан.

Тэт
Тэт

Незабываемо красивый и шлейфовый аромат!Именно такой,как пахнет весна!Нежный,легкий и прозрачный!Играет переливами нот,радует своей многоликостью!Единственное-может показаться,что в первые минуты замыливается.Но это только когда промозгло и холодно.Весной-просто нет равных!Ну,если только не ВАЛЬС №14 от Токио Милк) или ДОрсеевская Липа в старом варианте)

Fo_x
Fo_x

Долгоиграющая липа. Держится больше семи часов, но через часов пять на мне совершенно волшебно превращается в ландыш. Занятно. Довольно натурально. Приятно.

brilliance_m2
brilliance_m2

Очень резок в начале..аж глаза режет). Затем стойкая и навязчивая липа, не живая липа.Нет, не мое. Я выбираю липу Артизана.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

запах парфюмерной отдушки крема для рук, ужасно навязчивый,
никакой липы здесь близко нет.

lipa3055
lipa3055

Не липа!Может сирень?Резкое начало,никакой сладости.Но для нашей жары это самый подходящий на сегодня аромат.Наравне с Орсеевой липой

luchik
luchik

To Svetlana Evgenjevna - посмотрите словарь :) lime blossom - устойчивое сочетание, которое и переводится как "липовый цвет" :) А linden употребляется, в основном, при обозначении дерева как такового (древесины).

По теме: мне в этом аромате было слишком много цитрусов в начале, а дальше все та же черемуха, все время хотелось чихать - не смогла носить...хотелось то липки..

Hob
Hob

Это был первый аромат, который я слушала, находясь в поиске моно-аромата липового цвета. Ну вот ни разу не цветы липы (имею ввиду московской липы, которая вот-вот уже будет нас сводить с ума своим восхитительным ароматом!!!). Действительно, как здесь уже писали, для меня это цветущая черемуха, безумно навязчивая, до тошноты (имхо). К сожалению. При всей моей давней и глубокой любви к Джо). И Орсеевская липа меня не вдохновила(. Прихожу к выводу, что моно-ароматы каждый должен выбирать для себя только после затеста, никак не по отзывам. И "lime blossom", дорогие мои грамотеи - "липовый цвет" в переводе с англицкого! А то не раз обращала внимание, что читают как "цветок лайма".

тожеЕлена
тожеЕлена

Из всех jo malone зацепил первым. Купила, не колеблясь. Поносив один день, поняла, что он меня преследует повсюду. Сначала балдела. Потом ночь почти не спала, стоило уткнуться в подушку, бьет липой. На следующий день нанесла опять и по пути на работу стала ощущуть не запах липы, а запах черемухи...с горчинкой, с надломанной веточкой. Наверно, тоже красиво...но тут мне вспомнился баллончик со слезоточивым газом...И я этот аромат разлюбила сразу :( теперь дома целая бутылочка стоит красуется. Надеюсь, что расчувствую опять липу, ведь я ее люблю.

ciaobambino
ciaobambino

Запах хорош, прямо настоящая липа, ненавязчивая, легкая и нежная. Но если наносить на нежную кожу шеи, за ушами - начинается алергическая реакия, хотя алергии у меня по жизни никогда не наблюдалось.
Носить могу только на запястьях. И запах на мне не стойкий, к сожалению. Хватает часа на полтора всего лишь :( Так что я опять в поиске :(

Saintkitty
Saintkitty

French Lime Blossom один из самых красивых и близких к природным ароматов Джо Малон. Это очень натуральный липовый цвет, подчеркнутый в начале зеленью птитгрейна, а далее медовостью пчелиного воска на всем протяжении звучания. На мне лучше всего раскрывается в тепле при высокой влажности. Аромат ровный, без фокусов, все 3-4 часа на моей коже царит чудесная липа, не только с ее цветами, но и как будто с зелеными листочками и клейкими почками...

екатерина чижова
екатерина чижова

Жутчайшие лимоны..мыльные , резкие..слезятся глаза уже 10 минут. рукой махнуть нельзя, давненько я так не чихала..Пока дойдет до липы я наверное отравлюсь парами.
P.S. Через 2 часа.Стойкость как и в начале, резкость не спадает.Через 4 часа резкость прошла вместе с запахом. просто взял и потух.
В душном помещение-лимонное мыло для рук, на улице пахнет настойкой лимонника. Кто-то мне как-то советовал его как весенний..Ну нет.Ничего весеннего.Жаркое лето, и где нибудь у морей океанов в Цитрусовых странах . Там он пойдет для маскировки под лимонное дерево).
Можете минусовать.И зря. Комментарий будет полезен такой вот дурехе как я ,той, которая хочет взять без затеста.

absent
absent

Ароматы надо тестить вслепую - это точно. Теперь понимаю - на покупку этого одеколона на меня повлияло всё, что угодно - обстановка магазина, эксклюзивность марки, симпатичные блоттеры и внимательные консультанты, - в общем всё, что относиться к аромату опосредованно. Показался очень неординарным, натуральным, и липа и мед... не супер, но что-то зацепило. Сейчас он не кажется ни красивым, ни натуральным, одним словом - вазелин. На этот одеколон у меня появилась аллергическая реакция, может быть в этом и есть суть перемены ощущений. Хнык

липа
липа

не чувствую никакой липы. очень резкий запах сначала - мой нелюбимый бергамот с птитгрейном, потом долго никак не выветривается, потом смягчается, но в итоге вылезает не липа, а что-то непонятное. наверное, эстрагон. во всяком случае, явно не липа, и на цветочный запах не слишком похоже. липу не чувствую вообще, хотя через довольно продолжительное время всплывает какой-то намек, но все равно какой-то неправильный. ощущение, что пытались синтезировать аромат липы из нескольких разных эфирных масел, и что-то вроде бы получилось, но похожее только приблизительно. липа совершенно ненатуральная. это как сравнивать настоящее яблоко и резиновое. так вот Мэлоновская липа для меня резиновая, неправильная, невкусная. не понравилась. самая правильная липа - у Д`Орсе и Лес Нереидес.

voyager, мне дико неудобно, но время, которое Вы указали - это как раз примерное время цветения липы. не пойму, какой смысл носить парфюмерную липу в то время, когда она сама цветет и может перебить или заглушить аромат парфюма своей натуральностью? в том-то и дело, что хочется носить липу в другой сезон, вспоминая о начале лета, окунаясь в волны цветов и тепла среди холодной Москвы.
и, извиняюсь сразу, может, это от настоящей липки пахло, а не от парфюма? :))
кстати, был случай, когда я принесла коллеге на занюх все свои липовые ароматы в пробирках и сама была в Д`орсэевской "Липе", а вечером машинально освежила аромат, но по случайности из сумки достала пробник не "Tilleul", а именно FLB. Разница была очень заметна. и на холоде на улице и в тепле (в помещении и в теплом автобусе).
кстати, именно в сентябре вылезла какая-то нота совершенно непонятная, я ее для себя определила как зелено-овощную почему-то, она еще очень явно звучит в "Songe de tulipe" и послабее в "Gardenia Royale" от Il Profumo, но возможно, что это грейпфрут, подслащенный чем-то. или ананас. но не липа точно. я так думаю. :))
и я его не тестила в сентябре, а полноценно в несколько пшиков на основные теплые точки ношу с августа. вернее, пытаюсь носить, но он сопротивляется

voyager
voyager

Он прекрасен для любого возраста... Но когда я первый раз попробовала его, то совершенно ясно увидела совсем юную русую девушку в белом льняном платье, ее северные прозрачные глаза, старый дом, помнящий поколения дружной семьи и залитые солнечным светом доски на полу веранды. А вокруг - буйство свежей зелени, начавшей новую жизнь, и липы, цветущие липы, пахнущие медом и влажной корой...

липа, absent, - я обратила внимание на время, когда вы тестировали этот аромат. Сентябрь. На мне French Lime Blossom тоже начал мылиться в сентябре. До этого читала подобные отзывы и только хмыкала, мол, химия кожи. Видимо, и время года тоже. В августе, при 30-градусной жаре и 100 %-ной влажности он вообще пах прополисом и воском, а вовсе не цветущей липой. Хотя, надо сказать, он пахнет не зацветающей и не цветущей, а отцветающей липой и исключительно красив с мая по июль (по крайней мере, по моему опыту). За мной люди ходили буквально как... хмм, мышки за дудочкой Гаммельнского крысолова. А в сентябре он мне самой не понравился. Если бы тестировала его в это время года - был бы и разочарованный отзыв, и не купила бы никогда.
Липа, все ОК. Никаких неудобств, Вы выразили свою мысль вполне корректно. В моих краях сезоны словно смещены на месяц и липа зацветает где-то ближе к середине-второй трети июня. Так что эксперимент был чистым :). В мае у нас деревья по большей части еще голые стоят. Правда, я опять подумала про химию кожи - ведь помимо обычных гормональных колебаний, есть еще влияние смены сезонов. Весной просыпаемся вместе с природой, к зиме начинаем засыпать. Ведь и в мае, и в середине сентября температура воздуха (где я живу) почти одинаковая, а раскрывается парфюм по-разному.
Зеленую островатую ноту я тоже чувствую, но весной и летом она быстро уходит, а в сентябре, похоже, именно она замыливает аромат, лишает его формы.
Наверное, на зиму лучше подобрать другой парфюм с липой, этот слишком акварельный для такого сурового сезона.

Afrodita
Afrodita

очень интересное сочетание липы и бергамота,последний дает такой необычный цитрусовый оттенок аромату!!!!мне почему-то этот запах представляется в ярко-желтом флориисцентном цвете,отличный бодрящий энергетик,поднимающий настроение.в общем аромат крсивый и необычный,но липа далеко не самая прекрасная и не самая натуральная в нем.от Малона ожидалось большего.

пришла каяться :-) сегодня я в нем.не просто затест на коже,а поставила целью провести день вместе.конечно на мой абонятельный вкус именно бергамот в этом аромате лишний,он дает синтетическую мыльность и еще звонкую цитрусовую ноту.в моем предствалении липовый аромат должен быть гармоничным,нежным,медовым....как чашка липовой тисанны с ложкой меда в моменты релакса.....бергамот не хотел уступать место цветам долго,около часа точно....и вдруг!!!!!вот она липа с нежнейшим медом..прекрасно!!!!!!!!!меняю мнение об аромате с 'нравится'на 'люблю'.жаль,что нет обожаю :-)

Dune
Dune

Красивая, мыльная медовая липа. Аромат очень живой, естественный и воздушный. Так, наверное, пахнут юные феи - медовыми цветами и мыльными пузырями ;))

Я обожаю липу. И этот аромат мне подарили - именно как липовый цвет. И мне он очень нравится. Совершенно ничего пластмассового! Все совершенно живое... По моим ощущениям, конечно, на моей коже.
Он невозможно прекрасен, совершенен в своей простоте и гармоничности, он так кристально-прозрачен... Запах цветущей липы, омытой теплым летним дождем, пригретой солнцем. Сначала цитрусовый аккорд бергамота, но не резкий, а вкрадчивый, нежный-нежный, потом липа, а в финале – ароматические травы. Они чем-то похожи с Iris Nobile – вот этой кристальной прозрачностью, чистотой аромата, бесконечной нежностью. Хотя схожего – только ощущение, но не сам запах…
Это чистый восторг, аромат пленительный, влекущий, при этом ненавязчивый и тихо, но настойчиво звучащий. Не знаю, чувствуется ли он на расстоянии от кожи, но от самой кожи хочется вдыхать и вдыхать, просто как токсикоманка утыкаюсь носом в собственное запястье. Хочу в него окунуться, завернуться, переселится, оказаться в волшебном месте, где так пахнет воздух – а я верю, что где-то так пахнет воздух, причем после дождя, теплым весенним вечером! Где-то в Италии, наверное, только там в воздухе сами собой носятся подобные парфюмерные ароматы… Хотя – растут ли в Италии липы?..
Я берегу его для зимы, чтобы воскресить ощущение лета.

Brigid
Brigid

Не понравился. Я люблю липу, но этот аромат на мне - в начале сладковато-лимонно-мармеладные ноты, а потом липа..но она какая-то пластмассовая и не живая.

Irene
Irene

Аромат тёплый, медово-липовый, солнечный. Для дней, когда хочется мысленно вернуться в лето (или продлить его).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jo Malone French Lime Blossom. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jo Malone French Lime Blossom, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте French Lime Blossom от Jo Malone. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о French Lime Blossom от Jo Malone представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

D`Orsay Tilleul Byredo La Tulipe L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Amouage Dia pour Femme Chanel Beige L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Christian Dior Diorissimo Frederic Malle En Passant Jo Malone Wild Bluebell Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Amouage Memoir Woman Amouage Ubar Jo Malone Pomegranate Noir Ralph Lauren Safari Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guy Laroche Fidji Chanel Cristalle Eau Verte Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Feminite du Bois Guerlain L'Heure Bleue