Дизайнеры » I-K » шипровые фруктовые « Группы

English Pear & Freesia Jo Malone для женщин

English Pear & Freesia Jo Malone для женщин

Купить Jo Malone English Pear Freesia на Ozon.ru

English Pear & Freesia Jo Malone для женщин Картинки English Pear & Freesia Jo Malone для женщин Картинки

English Pear & Freesia Jo Malone - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. English Pear & Freesia выпущен в 2010. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: Дыня и Груша; ноты сердца: Белая фрезия и Роза; ноты базы: Мускус, Пачули, Амбра и Ревень.

Дыня Груша

Белая фрезия Роза

Мускус Пачули  Амбра Ревень

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about English Pear & Freesia by Jo Malone.

English Pear & Freesia Мнения об ароматах

scorpio79
scorpio79

Возлагала надежды на Blackberry and Bay, а груша неожиданно понравилась больше. Не слышу химозины, как упоминают в некоторых отзывах... грушу, фрезию слышно, но фоном за то на мне ярко слышен мускусно-пачулиевый фон, который я люблю. Получился приятный летний фруктовый шипр. Соотношение цены и качества- приемлемое.
На русской фраге почему-то у этого аромата не очень высокий рейтинг, а вот на англоязычной- это аромат №3 у Джо Малон. И мне тоже из всего, что у меня есть от Джо Малон, он понравился больше всех )

Tanya1410
Tanya1410

Вкусный, летний, легкий, но не стойкий(( с первого нюха понравился;)

Саботаж
Саботаж

Как я иногда завидую тем, для кого шипровые парфюмы - легкие, свежие и т.д.! Покупая семпл не поинтересовалась, к какой группе относится аромат. И получила совсем не то, что ожидала. Но решила поделиться впечатлением, и не для того, чтобы любителям этого парфюма стало обидно, а лишь для полноты картины. Я слышу грушу - но совсем не слышу фрезии. В остальном English Pear and Fresia напоминает мой личный парфюмерный кошмар - Comme une Evidence Yves Rocher. Нота, или сочетание нот (какие - не знаю пока) делают этот парфюм для меня тяжелым, давящим и раздражающим, просто просверливающим мозг! Искренне рада, что для кого -то это не так. Я же лишний раз убедилась - что шипры категорически не мое.
И естественно - для меня это звучит очень громко и стойкость отменная.

Johni
Johni

Сказать,что понравился-ничего не сказать.Покорил.С первого раза.Обычно я долго обхаживаю понравившийся аромат,а тут-любовь с первого раза.Мне слышется здесь фрезия и ревень все это на очень красивом ,деликатном мускусном фоне.Где там дыня,пачули и груша,простите, не поняла.Хотя предполагаю,что в жару это чудо может раскрыться по-другому.Стойкость просто образцовая.

oksanabbb
oksanabbb

плоский, синтетический аромат персика, розы, которая действительно это какая-то резкая, одеколонистая, совсем неприятная. Стойкость вроде бы и ничего, не подвела, как это обычно бывает, но уж очень примитивное, угловатое звучание.
Кто-то пишет про монотонную дыню в конце, ну не знаю, я бы была не против и дыни, а не химозности дешевой.
И про приторный шампунь тоже соглашусь.

Mariyasha
Mariyasha

аромат солнечного южного летнего города около моря. прохладный фрукт и горчинка, и цветок - все превосходно сочетается между собой, обожаю!

AyaS
AyaS

Дынно-грушевый дуэт на мне слышен на протяжении всего звучания. Он был бы просто невыносимо сладкий если бы не фрезия и розовая горчинка, они очень тонко обрамляют всю картину и хорошо гармонизируют запах. Мускус добавляет свежести. Пачули не слышу... странно. Ну только где-то в середке может совсем чуточку. Аромат на мне играет, то роза вперед выходит, то вдруг ревень (совсем его здесь капелька, но есть). А потом долго-долго звучит груша, даже когда уходит все этакими всплохами нет-нет да повеет.
С этим ароматом я пережила и неземную любовь и охлаждение и вновь симпатию, с переходом в более глубокие чувства. На сегодняшний день могу с уверенностью сказать , что куплю еще флакончик по окончанию. Он очень приятный. Родригесом мне не пахнет совсем, если честно даже удивилась, уж очень сильна у Малоне груша, а в родригесе я как-то пачули с цветами чую на первом плане.
Ассоциации у меня очень личные, с одним домом в Лондоне, там цвели груши и путалось в складках штор время, а хозяйка пекла пирожные и болтала без умолку о погоде. За окном шел дождик, а внутри звучало что-то блюзовое. Мне тогда так хотелось все это запомнить, потому что все так гармонично сплелось во времени и пространстве. Вот теперь стоит этот момент у меня в стекле, вынимай и пользуйся. Кайф :).

Lady Katy
Lady Katy

Как же понравился этот аромат, потому что на мне пахнет фруктовым шампунем, где солируют персики и кислые зеленые яблоки. А еще мне похож на Родригеса розового с кислинкой, только тот я не люблю, а этот безумно нравится. На лето самое то!! Кто чего ждет, видимо, от аромата. От этого что я ждала, то и получила-ощущения, что только из душа. Класс!
P.S. Добавляю спустя два месяца. На работе замучили с вопросом:"Чем от тебя ТАК приятно пахнет?" Значит окружающим тоже нравится. Говорят, что пахнет персиками и розами. Стойкость на мне очень хорошая. Два месяца носила только его и не надоел. Для любителей "кислятины" - советую;)
Прикупила еще сотку)) зацепил.
P.S. Ах вот почему cхож с Нарцисо Родригез-парфюмер один!

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Напомнил мне Фрею из Орифлейм)). Такой де жесткий, плоский, стеклянный, холодный. Еще напомнил советский аромат " Воздух осени" или Листья на ветру ? Забыла уже, такой чудесный был( одри воспоминания остались. Аромат сидит почти моно. Роза кристальная здесь есть и она очень откровенная

sandscream
sandscream

Прямо такой офисный, политкорректный, нейтральный и сбалансированный.... А вообще, ни цветов ни фруктов особо не чувствую, скорее, мыло/шампунь/крем в лучшем понимании. Да, точно, хороший крем. А еще - хорошая гостиница, убранный номер, свежее постельное белье. Легко могу себе представить этот запах для ароматизирования белья, подушек, полотенец, занавесей. Для ароматизации холла магазина или гостиницы. Посетителям будет нравиться и бизнесу польза. Вот такой он. Для дела.

Kristina-Tina
Kristina-Tina

Нанесла на кожу. Жду реакции организма - примет или нет. Но пока однозначно нравится и что-то напоминает до боли знакомое...

Проносила его 2 недели и его хочется больше и больше!!!

Asandie
Asandie

Как мне понравился этот запах! У меня был небольшой парфюмерный запой, была готова его на себя поливать. Сейчас устала и больше не хочу. Их несомненный плюс - стойкость и внесезонность. Можно спокойно носить и зимой, но при том их навязчивость в конце концов утомляет, держится часов 5, потом делает реверанс и садится очень близко к коже, едва слышно даже самой себе. Причем, у нескольких знакомых тоже была такая реакция: сперва восторг, потом отторжение. Нравится в нем то, что он чистый, холодный и цветочный, настоящая английская роза (это метафора, а не звучание самого аромата))). Нет приторной сладости, нет тягучести и удушливости. От девушек собрал много комплиментов, а вот мужчинам пришелся не по нраву - "очень резкий". Несмотря на то, что ароматы Jo Malone можно и нужно смешивать между собой, это довольно самодостаточный аромат, не нуждающийся в партнере. Пробовала смешивать с Blue Agava & Cacao, Груша и Фрезия заглушила и перепела весь ансамбль последнего.

Furious hat
Furious hat

Чувственная спелость груши в сочетании с янтарем и нежной благоухающей фрезией может быть интересно дополнена сочной голубой агавой и дерзким необработанным какао(Blue agava&cacao),дарующая очаровательную гурманскую нотку,также в сочетании с пудровым корнем ириса,аристократа парфюмерии,и белым мускусом(Iris&white musk),завершающий композицию своими нежными восхитительными интригующими сливочно-пудровыми нотками.

Алиса1985
Алиса1985

Грушевый взрыв - только первые несколько секунд, напомнил газировку! Затем до самого конца на моей коже солирует роза на мускусной подложке. Но роза это какая-то резкая, одеколонистая, совсем неприятная. Да и сидит аромат достаточно близко к коже.

Натэла
Натэла

Согласна с ginolg - в быстро раскрывается Нарциссо Родригесом, поэтому, наверное, понравится поклонниками этого аромата, но не мне, увы... Еще там есть ноты нелюбимого мною Шанса Шанель. Груши никакой не уловила - сплошная химоза... Это первый аромат Джо Малон, который вызвал у меня абсолютную антипатию.

Submarine
Submarine

в корнере Лондонском была очарована им сразу, нанесла на руку,вдохнула раз и, не раздумывая побежала к кассе. Думала - ну вот, как с "Гранатом" любовь долгая сложится.Через 15 минут сидела, нюхала запястье и понимала,что не подружимся ну никак. Груша и кислым холодным подтоном, ни одной теплой нотки. Сколько себя учила никогда так не покупать. Куда девать его не знаю.

Гутя
Гутя

Свежий, нежный, цветочный с кислинкой, которая к базе исчезает. На мой взгляд, очень точно описала его Divina - у меня такие же ассоциации. Политкорректный.
В базе похож на Chloe Innosens.

0lea
0lea

Вкусное, хотя и подкисшее фруктовое вино, озорной зеленый ревень и нежная фрезия. Груш как-то не особо положили мне, разве что в самом начале, при пшике из спрея вырывается струя желтого грушевого сока и рассеивается в воздухе, не долетев. Отличнейший летний аромат.

ginolg
ginolg

Сначала фруктовый взрыв. Сладко-кислый. В базе на мне звучит как Narciso Rodriguez For Her.

WildStrawberry
WildStrawberry

Получила 9ml в подарок к покупке месяца три назад. Поначалу компот , сладость и липкость . Разносила только через месяц, просто как-то открыла, послушала, нанесла и захотелось. На мне это скорее фрезия , белая, нежная , сладенькая. Ношу редко очень , под настроение . Когда хочется девочкой девочкой быть)

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Расстроенна я :( Люблю в парфюмерии и грушу, и фрезию, но обонять их мне пришлось недолго. Через пол часа накатила волна пачули с дыней - эти ноты у меня на коже зачастую доминируют при условии наличия в пирамидке, даже если у других при нанесении они совсем не слышны. Спустя два часа уже почти одинокая дыня :(
Очень-очень жаль. Я надеялась на крепкую дружбу, но с химией кожи не поспоришь...

Вообще, парфюм по-английски чистый, прозрачный, не громкий. Чувствуется в нём такая простота и благородство, в общем характерная для Jo Malone, как мне кажется.

NONE
NONE

Аромат не о чем. Игрушка. Для меня в запахе важна идея, замысел создателя, который хочется разгадать, глубина и сила вызываемых эмоций. Здесь не почувствовала ничего. Вкусненькая водичка и не более того. Напомнил газированную воду с сиропом, которая была за 3 коп. в автоматах в 70-е годы прошлого века на улицах несуществующей ныне страны. Не выделяется, не громкий, можно использовать в любом количестве, вас в нем все равно не заметят. Отдам дочке, ей 12 лет, для пятиклассницы будет идеальное дополнение к школьной форме.

tomilyuk
tomilyuk

Флакон был презентован мне ранней весной. Поразмыслив, я решила, что запах абсолютно летний и отложила до теплого времени. В июне вспомнила про него, нанесла на себя и сразу же поняла, что жара - не для него. На моей коже раскрылся жутко приторно сладким фруктовым салатом))) Ну, думаю, пусть еще полежит. И вот в конце августа наконец настало его время. Только температура упара ниже +20 - тут к этому салату добавились и фрезия, и роза, и запах получился такой теплый-теплый, уютный и довольно сладкий. На моей коже большинство ароматов уходят в горечь и холод, так что эта сладость меня прям очень порадовала)) Это именно запах конца лета-начала осени. Никогда не мешаю его ни с чем - мне кажется, он и так самодостаточен)

Lorentcia
Lorentcia

Представляется теплый июньский день, терасса загородного дома, на столе стоит ваза с полевыми цветами и травами, кружка чая с молоком, горячие круассаны и большая тарелка с белым медом, а ветерок доносит такой волшебный и тонкий аромат залитой солнцем природы.
Для меня он нежный, теплый, цветочно-медовый и очень натуральный. Стойкость отличная. Несмотря на свою простоту, собирает очень много комплиментов. Подойдет для любого сезона, но весной-летом в ветренную погоду будет просто супер!
Грушу я не особенно чусвтвую, хотя, все же, там на столе есть еще и запеченая с медом груша :-)

m-ll
m-ll

Сладкая груша с фрезией и мускус в базе - в результате, урезанная версия J'adore. Красиво, но слишком просто и уже не слышно на себе через 10 минут

Фрезия, шиповник....ну и все.... приятный, летний аромат. Но я предпочитаю его мешать с другими ароматами ДМ.интересней как-то....

Mortobello
Mortobello

Меня покорил с первого затеста. Такой легкий, нежный, будто звенящий, с налетом беззаботности и по-детски чистой радости. Идеален для жарких летних деньков. Не чувствую в нем ничего липкого, душного и уж тем более нет в нем и намека на брагу! Конечно, у всех вкусы разные, быть может мне как любителю сложных и тяжелых ароматов этот кажется очень легким и свежим, кому-то наоборот. Но парфюм очень интересен, затеста достоин однозначно, а дальше дело личных ощущений и предпочтений.

Irina2202
Irina2202

Мне очень нравится. Я наоборот летом пользуюсь и люди обращая внимания спрашивают что это за такой приятный парфюм:) не оставляет равнодушным.

Katedro
Katedro

Сначала - свежесть такая, как будто стоишь в грушевом саду, невозможно оторваться, хочется вдыхать и вдыхать!!
Потом, через достаточно непродолжительное время, начинается Нарцисо Родригес, но, как будто, облегченный, не такой навязчивый, более изящный.
Стойкость - хорошая, но если вечером идешь куда-то, лучше обновить.
Я подарила подруге, ей очень идет, со стороны - элегантно, загадочно, хочется все время принюхиваться, играет и шлейфит. Но, я склонна согласиться, что это аромат конца лета - осени, немного влажности делают его ещё интереснее.

menestrell
menestrell

С удовольствием одела его сегодня (промозглым веснним пасмурным и дождливым днем). Укутал меня словно темно-зеленый шерстяной плед.
Я очень ярко слышу пачули и мускуяс. Иногда мелькнет грушевая сладинка, чуть реже - ревнево-фрезивая зеленца.
При покупке, мне говорили, что это - аромат бабьего лета. Может в более теплую, сухую погоду фрукты будут ощутимее.
Одно могу сказать: лично для себя я не назвала бы аромат легким и вообще уменьшительно-ласкательные суффиксы у меня как-то не асоциируются с ним, он скорее шипровый.

Когда начальник зашел в кабинет, заявил, что у нас пахнет медом!

mushkin
mushkin

Я настолько в восторге от этого аромата, что мне хочется брызгаться им весь день. Останавливает только то, что купила на пробу всего лишь махонький отливант.
Задает солнечное и летнее настроение, даже в зимние морозы. Это действительно грушевый взрыв, с последующими нотками розы.

Divina
Divina

Чем мне нравятся творения Джо Малон, так это тем, что они в хорошем смысле предсказуемы. Что заявляют, то и получаешь. Ожидания, как правило, всегда оправдываются.
Английскую грушу я хотела с тех пор как появилась реклама в журналах. Я представляла себе такой очаровательно-природный осенний запах. И вот она у меня, на моей коже. С первых секунд пахнуло грушей, не помню сорт, но такие заготавливают на зиму, они имеют твёрдую мякоть и немного вязкий вкус с металлической ноткой. Грушёвый взырв длился буквально пару минут и затем меня накрыла волна цветов: фрезия, сирень, белый шиповник. Сразу пронеслось в голове: ну какая это осень? Это настоящая весна, май месяц, кусты сирени, политые дождём, свежесть. Очень позитивно. И всё же мне казалось, что где-то я это уже слышала, причём очень чёткие аналогии. Грушёвые ноты мне часто напоминают "Petite cherry" Гуталь, а цветы- это же моя любимая арденовская "5 авеню". И вот этот микс из двух чудесных ароматов дал в итоге не менее чудесный результат.
Прошло несколько часов, цветы улетучились и на коже остался лёгкий грушёвый шлейф, только уже не кислых груш, а сладкой мякоти груш сорта "дюшес" и уже не весна чудится, а действительно, солнечная сухая осень, залитый солнцем сентябрь, сад на даче, где много грушёвых деревьев и так на душе светло и приятно...

Galinka_G
Galinka_G

Мёд (цветочный), печеная груша в меду (это мне как раз нравится), но потом на моей коже вылезает какой-то неприятный сладковато-тяжелый и даже горький призвук:-(((. Он всю картину и портит.

Samirka
Samirka

На мне чувствую мед, вначале он явно ощущается,сладенький такой, но потом становиться очень нежным и приятным. Я его скоро перестаю слышать, но окружающие делают комплименты и через 3-4 часа после его нанесения.

Teelbery
Teelbery

Взяла его в подарок своей маме. На ней - нежный тонкий аромат груши и легкий-легкий, едва уловимый аромат цветов...он раскрылся именно так, как я и надеялась.
А вот на мне..! Ядерный сладчайший аромат груши с просветами сладкой дыни и еще чего-то. На мне все ароматы звучат сладко, но этот.. слишком уж сильно.
Сейчас прошло уже пара лет, но до сих пор именно этот аромат ассоциируется у меня с мамой, даже не знаю почему.

pi4y4y
pi4y4y

А по мне - очень политкоректен, нежный, ненавязчивый, на мне - сочная груша и немного шампанское, а может - грушевый сидр? ;) сегодня +30 и я решила затестить - приятно удивил, дает ощущение прохлады. Так что каждому свое :)

Loosha
Loosha

Да, шампунь присутствует явно. Не для жаркой погоды, иначе просто душит приторностью. Стойкий оказался, зараза :) Убираю в дальний угол до дождливой прохлады.

Lorianne
Lorianne

Интересный, милый аромат. На мне он скорее древесно-травяной, вероятно ревень и пачули дают себя знать. Садится через некоторое время как легкое, травяно-цветочное облачко. Шампуня я не слышу на себе, а вот легкая кислотность действительно есть, даже скорее кислотная пряность из-за амбры. Как по мне ассоциации такие - аромат для молодой девушки, скорее всего брюнетки.

chanel_bum
chanel_bum

приторный шампунь

Nikoleta
Nikoleta

Кисленький, приятный, стойкий. Скорее цветочный, чем фруктовый и есть отголоски Родригеса. Иногда утомляет фрезия, почти моно звучит.

Irene
Irene

В начальных нотах напоминает сладчайший янтарно-прозрачный мёд, который вскоре сменяется цветочно-фруктовым аккордом, приятным, лёгким, шлейфовым, но до боли знакомым (на моей коже промелькнули нотки "мадемуазельки", но только сильно разбавленной).

Undamaris
Undamaris

Приятный, нежный, но липкая груша заставляет вспомнить Жадор, который я не переношу.

Lira
Lira

Лёгкий цветочно-фруктовый аромат. На мне при первом затесте груша и цветочки. Для меня приятный, но не более, немного шампунистый. Я не люблю грушу в парфюме, из-за неё как раз и проявляется шампунь. Без груши было бы лучше. Но это, естественно, моё восприятие и вкусы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jo Malone English Pear & Freesia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jo Malone English Pear & Freesia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте English Pear & Freesia от Jo Malone. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о English Pear & Freesia от Jo Malone представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jo Malone Blackberry & Bay Tom Ford White Musk Collection White Suede Jo Malone Peony & Blush Suede Jo Malone Wild Bluebell Jo Malone Blue Agava & Cacao Jo Malone Pomegranate Noir Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Etro Etra Etro Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Velvet Orchid Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Chanel Beige Serge Lutens Un Bois Vanille Byredo Bal d'Afrique Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Jo Malone Orange Blossom Byredo La Tulipe