Дизайнеры » I-K » цветочные фруктовые « Группы

Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин

Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин

Купить Jil Sander No 4 на Ozon.ru

Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин Видео
Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин Картинки Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин Картинки Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин Картинки Jil Sander No 4 Jil Sander для женщин Картинки

Jil Sander No 4 Jil Sander - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Jil Sander No 4 выпущен в 1990. Верхние ноты: Слива, Гальбанум, Персик, Анис, Бергамот, Роза и Герань; ноты сердца: Мускатный орех, Гвоздика, Тубероза, Тархун, Фиалка, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг, Роза и Мирра; ноты базы: Кориандр, Сандал, Бобы тонка, Пачули, Мускус, Цивет, Дубовый мох, Ваниль, Белый кедр и Серая амбра.

Слива Гальбанум Персик Анис Бергамот Роза Герань

Мускатный орех Гвоздика Тубероза Тархун Фиалка Жасмин Гелиотроп Иланг-иланг Роза Мирра

Кориандр Сандал Бобы тонка Пачули Мускус Цивет Дубовый мох Ваниль Белый кедр Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jil Sander No 4 by Jil Sander.

Jil Sander No 4 Мнения об ароматах

Донира
Донира

Что-то есть в нем от Пуазона,да.Но если Пуазон-это восток,то №4-настоящий цветочно-фруктовый шипр.Чувствуется в нем некая животинка.Томный и тягучий,как ликерная фруктовая настойка,налитая в деревянный бочонок.

AmberAcid
AmberAcid

Очень красивая композиция. Которую перед покупкой рекомендую тестировать на коже хотя бы дня два, дабы понять и полюбить.
Эта покупка должна быть осознанной.))

Про ассоциации и галлюцинации:
Первые ноты - приход горечи как от
Van Cleef Van Cleef & Arpels (Гальбанум и Герань).
Затем, мозг вспомнил Eden Cacharel
(фрагменты с бобами тонка, пачули и жасмином).
Потом была жвачка ванильная с туберозой как в
Truth or Dare Madonna.
В базе (живёт на коже даже после душа) - советский пломбир.

Однозначно, очень красивый шлейф из 90-х.
У меня "новодел" разлива 2013-го.
P.S.
Сходство с Coco Chanel EdP, ни уж тем более с Coco EdT мой мозг не выдал ни на одном этапе раскрытия аромата.
__________________
...и ещё, про базу и стойкость. Наносила на запястья 2 дня на работе... пропитался стол в кабинете и клавиатура компа, базовыми нотами, на 4 дня. Четыре дня входя в кабинет я ощущала базу аромата.
Это очень красиво звучит.
Да, это звучат 90е, но самое красивое из этих 90х...

LUSHENKA
LUSHENKA

Тоже заказала вслепую, опираясь на отзывы. При первом вдохе не поняла всеобщих восторгов по поводу данного аромата,поставила в шкафчик и успокоилась. Сегодня решила надеть его на работу. Ну что сказать? Я в восторге. Совершенно другой аромат на коже нежели из флакона. С туберозой №2 HISTOires de parfumeS есть общее. Но №4 боле сладкий, медовый что-ли, а тот прохладнее и жестче. Но не сказала бы, что их легко спутать. Он очень стойкий, яркий. Комплиментят мне его целый день. Однозначно, рекомендую для знакомства. Любителям туберозы понравится.

_Любовь_
_Любовь_

Более любимого парфюма пока не нашла. Использую третий флакон. Жёлто-горячий медовый бархат сводит с ума и сшибает с ног! Обворожительный, очень богатый запах для богатой дамы. Вечерний вариант. Днём в повседневной одежде будет звучать крайне неуместно и вызывающе. Концентрированная роскошь! Стойкость достойна всех похвал! Радиус шлейфа очень широкий. Укутавшись этим запахом ты заявляешь о себе, как о роковой, шикарной, успешной леди.

Pencil Box
Pencil Box

Мощный, яркий, на коже более фруктовый, чем с блоттера или из флакона. С налетом ретро, но такого... не для бабушки, а для дамы, нет - ДАМЫ. При этом, как мне кажется, аромат довольно гибок и не будет строго обязывать свою носительницу, хотя да, не для кроссовок он (вот уж не думала, что напишу такое, обычно я против категорий стиля/возраста/обстоятельств применимо к ароматам).
А что еще очень и очень важно, он невероятно стоек! От одежды шлейф оглушителен, такого яркого звучания я не слышала очень давно.

Мудрый Каа

MargRITT, evgeniya68, спасибо за ваши отзывы и пояснения.

MargRITT, если вопрос о 29 ароматах в коллекции адресован мне, отвечаю: я не могу сказать за всех, много это или мало, у всех своя мерка. Одним достаточно двух флаконов, другим и полусотни мало. Дело-то не в количестве, а в достаточности. Каюсь, - иногда просматриваю чью-либо коллекцию из полутора сотен и более флаконов и думаю "а когда же они все это успевают носить?". Но никому не стану задавать вопрос типа "а зачем тебе столько?". Ну хочет человек, имеет право, может себе позволить, ему так надо, а почему ему так надо, а не иначе, - не мое дело.
Всем, что у меня сейчас имеется, я пользуюсь, исключение разве что несколько флаконов, но нас разделяют города, я и не включаю их в список имеющегося. Что-то использую реже, что-то чаще, без дела не лежит ничего.
И потому не могу сказать, что у меня коллекция, скорее неплохая по моим требованиям подборка рабочих лошадок.
Я люблю парфюмерию, но без фанатизма, стараюсь не совершать спонтанных покупок даже не потому, что жалко тратить на то, чем скорее всего попользуюсь пару-тройку раз, а потом пристрою в хорошие руки или обменяю. Этот же подход у меня действует и в отношении косметики и одежды. Всегда считала, что вещи для людей, а не наоборот, - одна из моих причин не собирать коллекции, у меня утилитарный подход, уж не знаю, как это оценивается другими, но лично мне он подходит более всего.
Все, что стоит у меня на полке "Хочу", не один раз тестировано или будет протестировано, возможно, что-то из этого списка будет приобретено и будет мною использоваться. Но сказать, что я хочу все это аж до дрожи в коленках и куплю обязательно, я не могу.

Сравнила с Ядом от Диор. Яд послаще будет, цветочнее, JS словно суше, древесность более выражена в сравнении с Ядом. Общего много, конечно, но не один-в-один.
Яд купила, а JS все равно хочется.

P.S
Нет в нем Пуазон ну совершенно! Сандер более горький и деревяшный, классный! Яд по своему сладок на то и яд:))
Кстати о вопросе парфюмманьячества- если колллекция из 29 парфюмов : это много или не очень?))

MargRITT

Один из любимейших парфюмов! Редкая классика, несмотря на пьедестал парфюма Калеш, его ставлю в ряд!!!очень любит прохладу, деревяшечки в нем лучше не бывает,строгий,дорогой,классический,безумно притягательный аромат! На грани мужской /женский,но все таки женский, не легкий не воздушныйё но безумно горько-сливовый, просто крышеснос,10 из 10

evgeniya68
evgeniya68

Прекрасный аромат, серьезный такой, пуазонистый. Для вечернего выхода, для осени-зимы. тем кто тоскует по старому Пуазону рекомендую затестить. А так же можно сравнить по нотам - 90% совпадение, только они переставлены местами. Отличие - ладан, мед, пачули и циветта. Хотя при такой многокомпонентности пирамид эти ингредиенты друг друга взаимозаменяют. Но это для особых гурманов и тонких ценителей. А если не вникать в эти сложности, то можно сказать что ароматы родственны своей насыщенной цветочностью (тубероза, жасмин, гвоздика, роза), густой сладкой сливовостью и древесно-ванильной базой. Учитывая разницу в 5 лет между годами создания ничему не удивляюсь, воспринимаю этот аромат как дань тогдашней моде, ведь и сейчас создается масса карамельных ароматов, соответствующих моде сегодняшней.

Мудрый Каа

Достались мне капельки на дне, чахну над ними аки царь Кащей над златом, хочу ведро, а лучше 2.

Хорош! Невообразимо прекрасен (лично мне и на мне) в туманно-пасмурную и особенно в дождливо-ветреную погоду, шлейфит так, что сама от себя голову теряю.
В мороз не носила пока за неимением оных, будет мороз - буду дополнять.
***дополнено. Хорош в мороз, терпкий, древесно-теплый. Но в дождливую, прохладную уже (не выше +10), ветреную осень он мне больше нравится, тогда он острее, шлейф километровый.

Стойкость выше всяких похвал, оно немудрено с такими-то составляющими. Наносила чуть-чуть, полупшик на шею сзади, больше не рискнула, т.к. аромат ну очень насыщенный и яркий.
"Он ядреный, он проймет.."(с), он звучит дорого, но не пафосно.
Эдакая дорогая классика, которая с первого взгляда кажется чуть ли не архивным пыльным экспонатом, что вот-вот спишут за ненадобностью. Но только с первого.

И еще момент: вычитала, что похож на классический Яд от Диор. Скажите, в чем их различия и сходства, чего больше? Я с Ядом пока не знакома.
Ваши мнения очень важны, ибо у нас в городе можно пощупать и купить Яд, а JS только под заказ в инет-магазине или опять же под заказ тем, кто в ближайшее время собирается в забугорье.
Заранее спасибо за ваши комментарии.

yankelstein
yankelstein

буду наверное первым молодым человеком,оставившим отзыв об этом парфюме)) пользуюсь им и ничуть не смущаюсь что он женский,хотя для меня лично деление ароматов на женские и мужские условное) в этот парфюм хочется укутаться,он очень уютный,обволакивающий,стойкий и с красивым шлейфом! идешь по улице,вдыхаешь и кайфуешь! этому парфюму столько же лет как и мне,надеюсь он еще долгое время будет дарить радость своим "носителям" )

Kishikitoka
Kishikitoka

Сегодня наконец "разнюхала"!)..Мне сильно напоминает Fracas Robert Piguet!)..Немного больше цветов и нежности,нет ощущения запаха хозяйственного мыла из прошлого!)Будем посмотреть,пусть отдохнёт!)))

julija.kazaka
julija.kazaka

Муж подарил, чем сильно удивил. Мне, молодой, 28 лет и такой тяжелый "теткинский" аромат. Слива и тубероза прям в голову бъют, аж противно. Не пользовалась почти 2 года.
А тут похолодало и захотелось чего-то потяжелее. Утром подушилась, но не пшиком, а намазом. Боже, какие они классные. Тёплые, тягучие, остренькие. Тяжелая артилерия туберозы и сливы ушла на второй план, аромат смягчился, сел. На шерстяном свитере и шарфике так уютно сел.
Я не умею раскладывать по нотам, которые чувствую, но мне кажется, что сей час на фоне острят- гвоздика, кориандр, анис, мускатный орех. Мускус, амбра и фиалка так немного пылят и как-бы "рассыпают" аромат, как песок, а вот иланг-иланг, роза и жасмин придают женственности и нежности.
Итог- обожаю!

И да- стойкие)

mouseg
mouseg

Миниатюрка EDP. Аромат сладковато-цветочный с фруктовыми оттенками. На старте действительно получила привет от гибрида Пуазона и Поэмы. Но только на старте! В раскрытии аромат звучит совершенно самостоятельно и ни на что не похоже. Через час стала крутить носом по сторонам, пытаясь понять, откуда мне так неожиданно красиво пахнет. Даже не сразу дошло, что это от меня. Знакомая сливовость Пуазона и медовость Поэмы утихли вместе со стартовой фруктовой сладостью, и аромат показал своё собственное узнаваемое лицо. На первый план проступили Гальбанум, Мускатный орех и Сандал в обрамлении цветов. Компоциция богатая и очень гармоничная. Шлейф и стойкость весьма достойные!

флакончик
флакончик

И да! Начало Poison и база Coco(Оба аромата горячо любимы)! Очень интересный аромат!Стойкий! На мне (шея, одежда) до сих пор держится - 9 часов! Спасибо всем за описание, загорелась по отзывым и купила без затеста, пока в пути. Сегодня в парфюмерном затестила, очень рада что не ошиблась!

Belier
Belier

Пробегая по дюти-фри сразу к распродаже (с таким то курсом валют, поймите меня верно), и уткнувшись в выбор, осознала, что у меня все есть... Только вот что то такое маленькое в 30 мл, черненькое, но с золотом на коробочке - впервые вижу, но на полочке осталось всего 2 флакаона и тестер... Я в руки тестер - ВОЛШЕБСТВО! Первейшая реакция почему то была облиться жидкостью из тестера, схватить коробочку и нестить на кассу. Пока стояла в очереди нашла его здесь, прочла составляющие и поняла - мое, моё и все моё до капли, потому что и пуасоны все мои, и слоник на фиджах, и все это возглавляемое моей Коко - все ждут Nо 4.
Слышится мне и копченая слива, и дымящие аромопалочки, и деревяшечки, и сандал с мускусом, и волшебный мед ... Ах... Моя новая любовь на осень 2015 - я так тебя ждала и легче будут переноситься дождливые хмурые дни...

Раскрывается ароматной туберозой и гвоздикой, как бы празднично, есть что-то воодушевляющее, специи звучные, вот как женщина в темном платье, строгом, со свежей укладкой, с букетом цветов в руках, видимо, юбилей у кого-то или она сама и есть именинница, принимает гостей в ресторане.Похож на Poeme Lancome

Ettella
Ettella

Плотный, богатый, элегантный, громкий. Шероховат как дорогой бархат. Вначале слышатся душистая сочная слива, терпкая сладость пачули, жаркость иланг-иланга, мягкая округлость гвоздики и пряность мускатного ореха. Потом вдруг вся эта красота неожиданно превращается в мыльную прачечную, а потом снова сочная медовая слива с пачулями, жасмином, ванилью и специями.

urtica
urtica

Эта туберозная сливка почитателям Фата и Пуазона.
Я предпочту сливу с дымом Фам и копчёный фрукт Мицуко.

Кукушка
Кукушка

Аромату 25 , меж тем стукнуло:)
Мне тоже больше он к фруктовому шипру имеет наклон.
Аромат яркий, шлейфовый, стойкий, создаёт эффект праздника, ну, нарядности, как минимум.
Флакон подошел к концу, на дне пара миликов плещется,носился для подходящего случая.
Все - таки -это роскошь прошлого века, сейчас все прозрачно, либо сладко- вкусно,либо мускусно- занудно....
Тут же букетище и корзинища фруктов, заявка на гордое появление супер леди совершенство :) отличный аромат, очень красивый, громкий , но гармоничный. Яркий для фамм фаталь ;)

F242
F242

Она в Сандере 4, он в Куросе....думаете им не все-равно, что про них скажут, когда можно появиться в люди. Да метров 5 не походи, циветта знаете..
Прекрасный коктейль, можно и по-обниматься даже, они любят друг друга и понимают )).
Да, это про версии начала века, этого.

sinta

Самобытный аромат, не похож ни на Пуазон, ни тем более ,на на Фам ( и Фам, и Пуазон люблю); Jil Sander №4 -это что- то особенное: медовое великолепие для меня! Красавчик! Узнаю среди тысячи ароматов! Пойду за ним на край света!

reizbich
reizbich

На мне в сердце и в базе -- один в один Пуазон классический.. хотя в самом начале были надежды на то, что это что-то другое.. нет... ошиблась.. бешеная тубероза, именно пуазоновская тубероза, которую я не люблю.. в пуазоне мне нравится слива.. в какой-то момент раскрытия мне очень симпатичен классический пуазон.. но, к сожалению, в итоге на мне хлещет та самая тубероза, которую я слышу и в №4.. расстроиась..

elena80
elena80

Повелась на комментарии о схожести с моим любимым Пуазоном. Нууууу, нееет.....Не похожи:( Пуазон густой, насыщенный, а этот, как по мне жидковат + очень не красиво на мне заиндолился, и заживотинился, и замылился:((( И слива здесь скорее чернослив, прям чувствуется копченость в аромате. И что-то скорее от Фам Роша. Вобщем, пробуйте на своей коже - возможно сядет по другому, но...тем, кто подумывает прикупить из-за сходства с Пуазоном, можно смело проходить мимо.

Эжени
Эжени

Я бы его отнесла к цветочным шипрам.Но мне в нём не хватает плотности, словно парфюм прогнали через сепаратор. К тому же совсем не отличается стойкостью, вот беда! Правда, приехал ко мне два дня назад. Есть слабая надежда, что ещё отстоится. Но скорее всего нестойкость связана с переформулировкой. А бы назвала это кастрацией, которой подвергли качественные ароматы старой школы. Жаль...
Неделю спустя. Всё-таки очень красивый шипр! Но, увы, стойкости не хватает. Аромат довольно быстро "увядает", оставляя невнятный шлейф. В общем мои подозрения по поводу того, что аромат перебрали, только усилились. Сдаётся мне, что ни мха, ни циветты (синтетической) не положили.

Chrisolina
Chrisolina

No.4 относится к группе Florientalen, т.е что-то между цветочными и восточными. Довольно тяжёлый, благодаря роскошному букету тёмных цветов и тяжёлому базису с сандалом,амброй,ванилью,кориандром,пачули.В общем, как ни странно, не сладкий. Та сладость, которая в нём есть, сглаживает все пряные и "острые" нотки, "округляет" аромат.
Если им не поливаться( ни в коем случае, держится он часов 8 как приколоченный) очень даже замечательный, благородный, тёплый аромат. В случае передозировки пленных не берёт. Это, пожалуй, единственное что мне напоминает Poison. Для меня он по настроению похож скорее на Coco Chanel.

CLER-CLER
CLER-CLER

Зачем ему быть похожим на Пуазон? Это достаточно самобытный аромат. Немного ретро из за шипра, но вместе с тем очень интересный, оригинальный и носибельный.

happybaby

Почитала на английской версии , что похож он на Poison. Пошли пробовать с подругой.. Я нанесла на ботлеры эти парфюмы .. Первое вдох-очень похожи , через минуту- Jil уходит в загадочность и глубину))) Poison- громко кричит и щекочет нос)).. Дала понюхать подруге не сказав на каком ботлере какой аромат)) она сказала что Jil это Poison))) и не потому что она знает как он пах( она мало этим интересуется) , а потому что " он томный и женственный"..
В итоге она ушла из магазина с Jil..))) потом звонила и сказала что ее мужу тоже понравился парфюм))

И да, на Poison похож, только Jil более мягкий и густой))

P. S. Конечно он не должен быть похож на пуазон))) но у них общее направление)) и некоторым людям при выборе парфюмов , нужно хотя бы примерно представлять что это такое)) я же не говорю что они идентичны))

happybaby

Теплый,густой, сливовый ! Очень стойкий!! На волосах( на коже не ношу парфюмы, потому что они все слетают с меня за пару часов, горячая кожа).)). С утра наносишь его на волосы, целый день его ощущаешь , на следующее утро моешь голову, сушишь феном и явственно чувствуешь этот чудесный запах!!

sinta

Ни в одном другом парфюме не встречала такого медового великолепия- божественно,волшебно! Люблю!

Black_Mary
Black_Mary

сегодня в Дугласе они стояли прямо у входа, ибо на них была распродажа, а у меня купон на 20 евро (ну вот почему люди не дарят деньги?! ненавижу подарочные купоны!!!!)

по сабжу: с первого занюха чуть не купила, но хорошо, что есть уже привычка никогда не покупать без основательного затеста. ибо верхние ноты очень хороши!!! а вот дальше начинаются сюрпризы: вылезают все резкие и колючие нотки, что заявлены в пирамиде. и вылезают они настолько сильно, что я полностью убеждена, что парфюм это скорее мужской, чем женский.

на мужчине будет очень хорошо сидеть!!! на женщине - если только это "мужественная" женщина.

он мне сильно напомнил Табу Даны, только в той нет этой брутальной остроты. Но запах красив, и я б его с удовольствием обоняла, но не на себе.

PS все ноты очень хорошо слышны и очень гармонично сочетаются. претензий к качеству парфюма нет и быть не может, вот звучание немного мускулинное...

Дакини
Дакини

Очень красивые фрукты со специями! Нет, не так - роскошные, немного дымные фрукты, запеченные со специями!! При всем этом, фоном - очень красивая шипровая база, цветы. Аромат-портал: всего капелька - и Вы тут же переноситесь из вьюжной зимы в солнечную, теплую, любимую осень!

Почему я раньше не любила фрукты в парфюмерии? Видимо, потому что у меня не было No 4. И Коко, конечно (по молодости и глупости считала, что оптимально носибельные для меня фрукты - в линейке Аник Гуталь. Ошибку осознала. Каюсь))

Шулико
Шулико

Купила я это чудо в Венском Дугласе. Наконец-таки дорвалась до интересного выбора, того чего нет у нас, т.е. в СПб. Тут тебе и Эликсир Клиник и Дива Унгаро и при этом - уж если купишь, то с уверенностью, что оригинал.. Вибирала подарок маме, но того, что хотела собственно и не оказалось, а именно Унгаро от Эмануэль Унгаро...Но как иногда бывает - мне повезло, в этот раз повезло с консультантом)) Он - интересный молодой человек с утонченными манерами, увидев моё расстройство после сообщения, что Унгаро нет, когда я уже направлялась к Поэме, тоже рассматриваемой мной как вариант - направил меня к этому "№4". Я нанесла на одно запястье его и на другое Поэму. №4 на протяжении всего дня заставлял снова и снова подносить руку к запястью и обонять пьянящий аромат туберозы смешанной со сливой (возможно), не могу отличить в пирамиде ничего кроме туберозы, но так всё замешано красиво – просто не передать словами. В итоге купила №4, несмотря на то, что до поездки вынашивала мысль, что приобрету Поэму. Уже потом по приезду домой, не удержалась и все-таки украла два пшика из флакона и теперь я ещё больше полюбила эту туберозу – переливается этот пьянящий аромат почти не изменяясь целый день. Не мой №4 уехал маме в подарок, а я теперь сплю и вижу этот лаконичный флакон у себя на полочке…

Анна Озерян
Анна Озерян

Безумно красивый осенний аромат. Томный, тягучий, вязкий. Дымная слива и специи. Если верхние ноты отдают эдаким ретро, то в раскрытии-вполне современный парфюм, не лишенный индивидуальности и стиля.

vodolina
vodolina

Сначала мне напомнил Сальвадор Дали ЕДТ(те, шо с носом),потом Диор Poison-но приглушённый,а через пол часа остаётся мёёёёд свежий,только с пасеки...

guinea-p
guinea-p

Согласна со всеми, кому аромат понравился. Аромат благородный, дорогой как в переносном, так прямом смысле, поскольку спрос в настоящее время явно превышает предложение. Одно "но" - не на всех он стойкий. Я, к сожалению, в числе тех, на ком он не держится. Примерно через 2 ч после нанесения остается лишь теплая сандаловая "база", которая абсолютно теряется на коже, сливаясь с ее естественным запахом. Поэтому, пожалуйста, поносите перед покупкой, чтобы ваши деньги не оказались выброшенными на ветер..

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Да, аромат из "старой гвардии", но почему-то все больше хочется к ним возвращаться потому, что в них всегда ярко выраженные характеры, смелость, активное звучание) Мы не обязаны всем нравится, как и те ароматы, которые мы носим.
Такие выраженные ноты туберозы в начале (но не мыльные!!!) очень нравятся! Хотя в других ароматах я ее часто не переношу. Потом такой сложный букет, который не хочется раскладывать по компонентам, и вот он создает легкую ауру очень благородного, но не навязчивого парфюма. Как я и люблю, но это явление редко встречается сейчас. Циветту тоже совершенно не заметила.
Единственный минус - мне показался совершенно не стойким. Может это временный глюк, и позже мое восприятие изменится.
Купила в хорошем магазине, ориентируясь только на здешние отзывы. Так что спасибо всем большое!

neurotoxxic
neurotoxxic

Вначале гальбанум, анис, герань и еще что-то зелёное... Ну, прям как я НЕ люблю :) Но буквально минут через 15 наступает такое белоцветочное великолепие с доминирующией сливочной, нежной туберозой. Ммм, не оторваться. Влюбилась в этот аромат всерьез и надолго.
Теперь для меня начальные ноты не пытка, а эдакая пикантная прелюдия к божественной красоте :) И именно благодаря этому парфюму я подружилась с прежде ненавистным мне гальбанумом, стала понимать его в ароматах "Сафари" Ральфа Лорена и "Фиджи" Ги Лароша.
Вообще, аромат серьезный с несколько ретро характером. Не то чтобы не для молоденьких (если нравится, то почему бы нет?), но отчетливо ощущается, что аромат не нашей эпохи, а той, когда духи еще были ВОЛШЕБСТВОМ.

savage-squirrel
savage-squirrel

Лет 10 назад купила его, но пользоваться не стала, разонравился сразу же после покупки, отдала приятельнице. А сейчас вот снова вспомнила о нем, купила - и нравится очень! Мне кажется, это запах для взрослой зрелой женщины, для молодой девушки он не очень подойдет.

itqkf
itqkf

Купила по отзывам. Аромат для медитации!!!Дочь 20 лет, сказала "мам от тебя пахнет палочками вонялочками"это значит аромо палочки))))В флаконе пахнет красиво,а вот на мне не впечатлил. Дочери понравился,отговорила меня продавать его. Буду пользоваться иногда,парфюм даёт ощущение покоя и умиротворения,короче аромо терапия)))Красивая,стильная бутылочка у меня 30млл,малышка!))

arizona73
arizona73

Люблю!!! У меня на участке растет персиковая слива(сорт такой),сочная,медовая,сладкая.Так вот Жиль для меня пахнет один в один.Роскошный,породистый,дорогой запах! Скорее вечерний,но и днем будет вполне уместен.Нахомячила 2 флакона,слышала что снимают с производства.Девочки,пробуйте,думаю многим понравится.На юных особах не представляю.

Фукаэри
Фукаэри

Папа привез из Германии, когда мне было лет 11. Думаю, не тестил, взял наугад первые немецкие духи. Ясное дело, что в 11 такое носить не будешь. У мамы от него болела голова.
Вернулась я к этому аромату в 16. После свежаков и любви к цитрусам душил и убивал. Но,однажды, когда я была и без того в ужаснейшем настроении,нужно было, что называется "держать лицо" перед первой любовью, с которой мы как раз недавно расстались. Это было начало осени. На улице мелкий дождь, холод, сырость, мрак. А от этих духов веяло таким сандаловым теплом, что я решила попробовать еще раз. Этот аромат помогает настроиться. Это не агрессивная сексуальность и не напыщенность. Это уверенность, женственность, уют и нота дерзости. И, как оказалось, сандал раскрывается на мне волшебно, а лучше всего - именно в этом аромате. И даже ваниль не раздражает, поскольку здесь она не сладкая, не кондитерская, а именно парфюмерная - пикантная. Теперь люблю и редко-редко пользуюсь, потому что теперь жалко тратить это солнечное чудо. Все ноты сливаются в одно бархатное целое. Люблю.
P.S Мужчины от 6 до 60ти реагируют просто неадекватно.

Дописываю отзыв по свежим следам. У нас тут жара страшная, +30, духота и ветер (Добро Пожаловать на Урал). А я подумала, чем черт не шутит, дай нанесу намазом. Не задушил, нежно шлейфил весь день, раскрылся в большей степени сандалом. Подруга сказала, что пахнет как в Йога-Доме (там все уже пропиталось благовониями, поэтому стоит легкий флер). Вспомнила, как месяц мучилась, пытаясь найти подобный запах в парфюме, забыв про №4. Так что в жару его можно носить. Но только намазом, буквально две капли, иначе превратитесь в орудие массового поражения.

sea
sea

отыскали с трудом тестер 100 мл для своей очень взрослой подруги на юбилей-это ее любимчик №2 после мисс диор- на шикарной даме, которой она является сидит потрясающе...красив-благороден-изыскан ...сама бы носить не смогла-но широта вкусов-это культура...даме исполнилось 90 лет -всем желаю такого здоровья и жажды жизни-в строю и любит красиво одеться во все самое вкусное...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

"Лев, готовящийся к прыжку" - вот так бы я назвала этот аромат! Яркий взрывной ,насыщенный сливой вначале, в базе расскрывается красивущими цветами и спрятаной между ними не наглой туберозой в перемешку с персиками и специями. Сандал с ванилькой и мускатным орехом осталяет красивый слегка пудренный шлейф. Согласна с Кетли - полностью в духе Коко Шанель, но так как после перелопачивания всех доступных Шанелей я не смогла полюбить не одну(хотя со стороны на девочках очень нравяться) - я поняла, что "холеной кошкой" никогда не стану и стараться не надо. А вот, слегка взлохмаченый Лева, причесавший гривку в базе и распушивший хвост в конце - это как раз для меня, для моей вечно стремящейся к бунтарству и свободе душе!

Добавлю, что стойкость отменная и на моей сухой и холодной коже расскрывается почти всеми, заявлеными нотами. Циветту не слышу совсем. Очень и очень рада, что купила сотку - этот прекрасный аромат - мое лицо, мои мысли и моя сущность. ЛЮБЛЮ!

angelika42
angelika42

Купила новий флакон 30 мл без затеста, как и всегда, по причинам: любопытство, снят с производства и для коллекции. По началу - не впечетлил, совсем не впечатлил. Показался мне старомодненьким, тихим, сладеньким-цветочным-непонятным. Я решала этот флакон продать. Но что-то насторожило в нем, чтот то не давало мне положить его в конверт и запечатать. Решила я переспать с ним на прощание. А тут и подруга заехала в гости, так мы с ней по одному спрею и нанесли. У аромата оказалось совсем другое звучание. Отстоялся? Конечно, это не громогласный цветочно-фруктовый, тамм немнного и Восток есть. Этот один пшик прощальный перед расставанием совсем изменил моё отношение к этому аромату. Но на подруге моей он ещё краше сидит. От нёё такой красивий аромат исходил что я носу своему не поверила! А ночью, из под одеяла просто красота! Ну вроде так уж старался. Всю ночь убаюкивал меня. И сердце моё расстаяло. Ну разве можно отказаться и продать такой аромат? Вот я и не устояла - оставила в коллекции и рада. Он стойкий, скорее вечерний, поднимающим настроение и как для меня все же осенний или зимний.

Mefistofela
Mefistofela

И вот я повторила подход к этому аромату спустя пару лет.И пожалуй я откажусь от своего предыдущего мнения. Нет в нем ничего от Пуазона, точнее есть общие ноты, но ведет аромат себя по-другому.Он просто рассказал мне историю, открыл свою душу....
Влажная туманная предрассветная улица. Приглушенный свет в фонарях. Крик одинокого ворона. По мостовой медленно катится черный фаэтон с кожаным откидным верхом. Тяжело цокает по мостовой пара вороных, позвякивая удилами. В фаэтоне астенично-болезненного вида бюнетка с холодными глазами, кутающаяся в меха и сжимающая руки в перчатках в попытках согреться. Она великосветская дама, но ничуть не благородная матрона. Ее путь лежит от пропитанного табаком игорного дома к ее одинокому жилищу. Там на туалетном столике ее дожидаются цветы и записки от поклонников, но в ее душе медленно тлеет любовь к красавцу-гусару,безвременно погибшему на дуэли в темном,смолистом и мшистом лесу. Порой ее глаза загораются, освещенные вспышками угольков,озаряются воспоминаниями о верховых прогулках в полях с любимым,о жарких, наполненных ароматами специй поцелуях,затем вновь подергиваются печалью. И на первый взгляд она дерзкая,роковая, таинственная разбивательница сердец с мускусно-сандаловым шлейфом, притягивающая взгляды. Но не каждый увидит за этой маской богатой прожигательницы жизни истинное лицо...ее верное и любящее сердце, навеки скрытое от пустых любопытных взглядов. Ее маска настолько богато разукрашена сложными многосоставными красками, что большинство даже и не подумает заглянуть в глубины ее глаз. Она-это и есть Жиль Сандер №4.Дерзкий,сложный,слегка надменный, неприступный... и такой нежно-ранимый и теплый в базе. Еще одна жизнь, еще одна судьба. Вот такую вот историю рассказал мне этот аромат.И попросил пореже бередить его душу.

Jo Zefin
Jo Zefin

На мне расскрылся сандально-туберозовой сливой.Сандал меня почему-то любит,везде пробивается на первое место,и вот через 3 часа после на несения на кожу чувствую сильное сходство с ,только тот более смолистее и глубже.Жутчайшее множество перезревших слив под июльской духотой где-то на южной веранде,когда невозможно выйти под палящее солнце и сливы уже не лезут,медово-сладкие,с сочной янтарной и ароматной мякотью,а руки всё к ним тянутся и тянутся.Очень вкусный парфюм,очень яркий и тёплый,солнечный.Но всё же я останусь при ,иначе я задохнусь от духоты и слывы уже не лезут.........

Ketly
Ketly

Очень красивый классический аромат. Богатейший букет, всё же отнюдь не цветочно-фруктовой группы, а скорее восточно-цветочной, даже восточно-пряной. Парфюм старой школы, однозначно родственник Коко Шанель, но более брутальный, насыщенный и громкий, что, к слову, совсем его не портит. Когда мне хочется холёной "кошачьей" утончённости, я обращаюсь к Коко, но когда хочется добавить драйва, но при этом всё так же оставаться на высоте, я беру №4 и наслаждаюсь этим сумасшедшим произведением и собой в нём!
p.s. тубероза здесь не яркая, композиция добротно замешана на игре СПЕЦИЙ, фруктов и цветов, без выпирающих нот.
P.S. нанесла сегодня в +22, красота, через 2 часа с удивлением и наслаждением уловила невероятное сходство с Boudoir Vivienne Westwood!

Красивый аромат, торжественный, густой, с бархарным шлейфом, но не агрессивный. Спелая слива, спелый персик, иланг и тубероза - на терпко-горьковатом шипровом ложе. Из всего богатства пирамидки я еще чувствую сандал и мускатный орех. Все ноты сливаются в очень гармоничную и приятную ароматическую мелодию. Хорош для холодной дождливой осени: в сочетании с острым ароматом прелых листьев будет просто чудо что такое... Жаль, его что-то нигде и нет. Сняли с производства, что ли?

Я большая поклонница Poison и с моей точки зрения эти ароматы не похожи.

Львица
Львица

Очень характерный аромат 90-ых, яркий, насыщенный, глубокий, вызывающий, дорогой. Все или ничего! В его случае - ВСЕ!!!
Есть какие-то общие нотки с Пуазоном, но направление не то, в Пуазон все-таки больше фруктов положили, а в Жиль - деревяшек, а где еще мох)))Нравятся оба. Но Жилю, да, индивидуальности занять не мешало бы...

Suhofruktina
Suhofruktina

Аромат симпатичен как шипр, но не имеет своего какого-то узнаваемого, неповторимого лица.

Есенка
Есенка

Совсем не вижу сходства с Пуазоном, это совершенно два разных аромата.
Может, Вы имеете ввиду Вумен3? а не Сандер 4?

Uliyana
Uliyana

похож на Poison Dior , но разве что направлением (хотя мне первое что пришло в голову Coco Chanel едп), ваниль, фрукты, но я Poison Dior носить так и не смогла из за приторности, а этот аромат попал ко мне случайно , удивил красотой и букетом,играет, сильно меняется на стадиях открытия....в общем я довольна :)

Yantar-s

Разносила я его, и немного подсела, он оказался намного интереснее Пуазона, у четвёрки гораздо больше переходов и раскрытий, а какие чарующие деревяшечки ближе к середине, нос не отвести.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Да, действительно напоминает Poison Dior. Но в Яде как будто больше цветов и тубероза явная, а здесь больше ретро-фруктов (в Яде так же есть фрукты).
Нанесла одновременно - очень похожи.

Роскошные сладостно-насыщенные и густые, то что действительно хочется назвать словом Духи (не про концентрацию) с большой буквы. Богатые и сложные по звучанию.

Yantar-s

Мне он напомнил классический Пуазон.

kiskalt
kiskalt

Сначала категорически не понравился. Но видно что-то все же зацепило: пробник оставила и переодически пыталась понять. И мне это в конце-концов удалось: теперь это запах мне оченнь нравится - мягкий, сливочный шипр со сладковато-бархатным ароматом чернослива и терпкостью пачули.

pthrfk0
pthrfk0

Мощный, прекрасный, благородный и страстный аромат. Долго сидит на моей коже.Очень хорош. Когда его вдыхаешь, слова исчезают...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jil Sander Jil Sander No 4. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jil Sander Jil Sander No 4, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jil Sander No 4 от Jil Sander. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jil Sander No 4 от Jil Sander представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Van Cleef & Arpels First Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Ralph Lauren Safari Estée Lauder Knowing Emanuel Ungaro Diva Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Sisley Eau du Soir Guerlain Samsara Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Givenchy Ysatis Rochas Femme Rochas Givenchy Organza Guerlain L'Heure Bleue Guy Laroche J'ai Osé Parfum Fendi Fendi Theorema Amouage Memoir Woman