Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Ambar Jesus Del Pozo для женщин

Ambar Jesus Del Pozo для женщин

Купить Jesus Del Pozo Ambar на Ozon.ru

Ambar Jesus Del Pozo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Ambar выпущен в 2010. Парфюмер: Marie Salamagne. Верхние ноты: Кардамон, Бергамот и Танжерин; ноты сердца: Ирис, Чай и Пион; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Шалфей и Амбра.

Кардамон Бергамот Танжерин

Ирис Чай Пион

Кедр из Вирджинии Шалфей  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ambar by Jesus Del Pozo.

Ambar Мнения об ароматах

Iskusnizza
Iskusnizza

В последнее время мой парфюмерный вкус сместился в сторону амбровых ароматов. Ambar как яркий представитель этого направления, сразу же оказался у меня в коллекции. Удивил он меня безмерно, поскольку я ожидала сладкой тягучей амбры со специями, а получила смолу и хвою. Натуральный аромат хвойной смолы, которого я тщетно добиваюсь от современных выращенных в тепличных условиях, новогодних елок. Для меня это запах нового года, детства, праздника, чего то большого и неизвестного, но любимого...Я уже знаю в чем окунусь в предновогоднюю суету...Ambar - мой спутник для встречи Нового Года.

wandana
wandana

Для меня этот аромат в одном направлении с Noa Cacharel и Moschino Cheap and Chic черным, мягкий, но с характером, не шедевр конечно, но на каждый день нравится особенно осенью, когда хочется уюта и тепла.

Arborea
Arborea

Очень двойственное впечатление. Да, начало может показаться резковатым, но аромат быстро "затихает" (во всяком случае, на горячей коже). Затем звучит очень ровно, тепло и негромко, мне показалось, что без сладости. Чайные и пряные нотки в нем, безусловно, есть, но они ненавязчивы; и может быть, чуточку звучит кожаная нота, но не резкая: запах хорошо выделанной кожи, но не резкий, а уютный. Вообще же для меня это аромат, который создает приглушенный фон, запаховый кокон, неопределенное ощущение тепла и ухоженности. Он как давно привычная и любимая вещица-талисман, как теплый шарф. Пробовала носить в морозную зимнюю погоду, возможно, летом звучит иначе. Однозначно нужно тестировать, садится очень индивидуально. Что мне понравилось - что он может быть вариантом на случай, когда не хочется пахнуть ничем ярким, но ароматный кокон нужен.

Maddalena
Maddalena

Баттюшкиии! Это ж Премьер Жур Нины Риччи! Но не сладкий, а с эдаким лесным подтоном.Специй и древесности нет как нет.Вобщем,какой уж там янтарь! Янтарь (запах бабушкиных янтарных бус нагретых на солнце -) это blue amber Монталь.А здесь... Все как- то странно... и интригующе.Солируют ирис,чай,пион.Вот в таком вот порядке.мдаааа)))))

Бонди
Бонди

Я с ним так и не подружилась. Хотя и флакон, и пирамида, и парфюмер Мари Саламань и даже рекомендации авторитетной подруги - всё говорило в его пользу. Купила. Начало насторожило, но была надежда, что отстоится, успокоится. Нет, не успокоился.

На старте - хвоя и пряности. Напоминает мужской одеколон, но мне даже понравилось. Буквально через 5 минут усаживается, становится мягче и появляется нежная цветочная нота, которая даёт такое крещендо к базе, что становится невыносимой.

В базе доминирует пион, причём очень раздражающий. На мне пропала и хвоя, и специи, только шалфей чуть веет фоном.
Не такого я ожидала, конечно. Хотела амбры с пряностями. В результате Ambar уехал к маме, а я осталась с воспоминанием о чудном, как кусок тёплого янтаря, флаконе.

Lace-like
Lace-like

Очень интересный летний парфюм. Освежает, бодрит, не душит, но, в то же время, оставляет шлейф приятной интимности. Кому-то пахнет кожей и деревом, а мне - черным чаем с лимоном. Или раскаленными на солнце камнями.
Эргономичный приятный флакон янтарного цвета, удобно ложащийся в руку. Эффектно смотрится на туалетном столике. На коже живет часа 2-3, но для лета это скорее плюс. Очень приятная парфюмерная вещица за свои деньги, может быть хорошим сувениром из Испании.

Янулька
Янулька

Аромат на любителя, скажу я вам...давно хотела заказать и вот свершилось! Верха очень интенсивные микстурно-аптечно-специевые, похожи на мужской Dune от CD, но мне, как любителю специй вполне терпимо. Затем аромат смягчает и здесь как раз начинаются все те парфюмы, с которыми его сравнивают. Я точно слышу премьера Жура с Омнией классической (та,что бордово-карего цвета). Стойкость 3-4 часа, шлейф не сильный. Решила, что не моё, но определённо свою аудиторию имеет. Отдам маман, она любитель мужского для женщин, будет в восторге думаю. Для меня есть что поразнюхивать, но нет желания носить. Вот так, зато честно.

Twilight_cruiser
Twilight_cruiser

Среди нежной амбры и ириса пробивается лёгкая кислинка. Аромат создаёт уют, но при этом не душный. Хорошо смотрится летом и осенью. По возрасту примерно от 25 до 45.

kalashnik07
kalashnik07

Мой любимчик!!! Пишу и удивляюсь почему это так?! Но есть в нем что-то притягательное и загадочное. Сидит близко к коже, на мне особенно раскрывается тёплой осенью, в сухую погоду!

Lasgo
Lasgo

Этот аромат скорее близок к травяным цитрусовым с щепоткой кардамонной пряности, нежели к восточным цветочным. Есть в нем что-то и от "Angel Schlesser", и от "Cheap & Chic" "Moschino". Я различаю абсолютно все ноты. Любимчиком не станет, но для лета не плох. Особой оригинальностью не блещет. К великому сожалению, это вам не стопроцентно восточные "Obsession" и "Must de Cartier".

Котик-Мотик
Котик-Мотик

У меня он относительно недавно. Пробую носить по-разному. В прохладные деньки понравился. И зачем его записали в "восточные цветочные"? На мне цветочности почти нет. Зато в большом количестве есть хвоя и кардамон, чуть амбры и немного ириса в базе. Когда ношу дома - пикантный и необычный, скорее даже унисекс.
А тут я оплошала - решила проверить его в жару. Сегодня было +26 и сильный ветер. Три пшика оказались почти смертельными - явный перебор, от кардамона я чуть не задохнулась. Был резок и навязчив, несмотря на порывы ветра, а база - без амбры и ириса. Сделала вывод - только крайне малая дозировка. И ещё хочу попробовать осенью.
А вечером провела ещё один эксперимент - пшикнула разок на мужа. В отличие от меня, у него горячая кожа. Какое классное звучание оказалось!! В результате отдала ему флакон с условием, что буду иногда пользоваться тоже. И все-таки надеюсь на осень.
_______________
Вот и наступил сентябрь - теплый в этом году. Отдельные дни даже душные. Уж не знаю, что произошло. Может Ambar отстоялся, может продышался, но стал он гораздо мягче и носибельней. Те же три пшика в самый раз.У мужа забрала обратно себе. Хорош!!! И в прохладу, кстати, тоже.

hoidusia
hoidusia

унюхала его на маме и страсть как захотела!! тягучий,томный,манящий,прям плотный такой.мушку во флакон и вот он,янтарь в чистом виде.идеальное попадание флакона и содержимого.заказала,ждала,приехал.и тут ТА ДА ДА ДАМ !!!!!!!!!!!!!! сказать,что я была в шоке это ничего не сказать.на мне легчайший чай с бергамотом для сорокоградусной жары !!!! вот как так то ?!?!?!?! понятно что восприятие ароматов разное,кожа разная и все дела... но чтоб настолько !!!!!!! очень удивлена,у меня такое первый раз случилось.хотелось повелевать и властвовать,а меня на чаепитие позвали.

lanaorhideya
lanaorhideya

Просто сказочный аромат,такой тёплый и роскошный.По началу немного специфический,как то странно звучит,но потом становится таким нежным,манящим.Сразу после нанесения отчётливо лидирует кардамон,потом власть перехватывает мягкий пудровый ирис,а напоследок остаётся приятная амбровая кислинка. Это стойки и красивый в раскрытии аромат.И могу сказать,что этот парфюм лично меня приводит в полнейший восторг.

Inesskin
Inesskin

Сегодня получила, нанесла и испытала сильнейшее дежавю. Ходила по квартире, принюхиваясь к запястью и меня уносило в прошлое, что-то такое у меня уже было...давно...но что же, что???!!! Зашла почитать отзывы и точно, Премьер Жур от Нины Риччи!!! База-один в один.
Аромат мне очень нравится, такой необычный, тепло-свежий. Мягкий в базе, ненавязчивый. Наверное, все-же на осень больше подойдет.

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Такое чудо, этот флакон;) из рук выпускать не хочется, бусы янтарные. не успела прочесть все отзывы, поэтому не знаю, мне одной Амбар напомнил в базе Премьер Жур? Есть что-то похожее, а в начале будто прохладный, свежий, наверное это чай и пион. Остальных нот разобрать не удалось, да и не важно мне это. Просто хороший аромат и просто стоит им насладится. В базе становится деревянно-теплым, как свежий срез дерева летом, но невыраженная древесность-намеком, и какие-то цветы, раз в описании написано ирисы, значит так их и назовем))
Такой свеже-прохладный и вместе с тем теплый аромат.
Несколько иначе представляю себе восточный аромат, но может в другую погоду Амбар покажет мне свою восточную натуру;)

irzya
irzya

Как солнечные капли во флаконе,
Кусочек янтаря в моей руке...
О море и песке он мне напомнит
И о прибрежном легком ветерке...(irzya))

Очень мягкий, деликатный аромат. Восточный? Но об этом лишь легким намеком говорят цветы и специи. Я даже слышу нежнейшую пудру. В нем, как-то, все легкими намеками: кедр, цитрусы, ирис.. А в -целом, получается очень благозвучно, непринужденно. Ношу его только на коже и часто люблю утыкаться носом в запястье или локтевой сгиб, чтобы почувствовать обаяние Ambar.

Marina_MK
Marina_MK

Прекрасен! Просто прекрасен (точнее даже прост, но прекрасен)! Ощущаю в нем чистый прохладный и прозрачный осенний воздух, немного солоноватый (прибалтийский?), есть в нем какой-то объем и безграничность, не смотря на то, что практически нет шлейфа (не ощущаю его, да и не люблю я шлейфы). Ассоциируется с соленым морем, холодной простой красотой балтийских краев и с музыкой Арво Пярта. Аромат для расслабления, созерцания, медитации, я бы даже назвала его интимным - "в люди" надевать совсем не хочется, он для минут, когда хочется побыть в одиночестве. Ну а флакон - прекрасный застывший янтарь.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Окончательно подтолкнули к покупке отзывы о схожести с прадовским Ирисом (направлением по-любому должен понравиться). Опираясь на пирамидку: есть чай, кедр и бергамот, освежающий лохматый пион, немного амбровых полутонов, облачко кардамона и совсем немного шалфея.

Но мне Амбар пахнет не близко к Ирису Прада (мб на волосах есть отголоски, и похожая выдержанность, побуждающая к свободе свежесть - да, есть). Кардамон - прозрачным экраном - довольно умеренный, мелкомолотый и выдохшийся. Но в основе - это, скорее, аромат игольчатой веточки кедра, натертой мыльноватым бергамотом, которую утопили в свежести Womanity Thierry Mugler. Этого ожидала меньше всего... Кнчн, Womanity сильнее, сразу после неё Амбар будто и не пахнет вовсе. Не скажу, что замена или схожесть 1 в 1, но та же свежесть приморского побережья, может даже в межсезонье, есть.

Амбра? сладковатая, но прозрачная... где-то на дне. Судя по форме и цвету флакона, создатели пытались передать тему янтаря, отёсанного морскими волднами. Поэтому и амбры в той степени, которую ожидаешь, не присутствует. Природно-свежий, чистый, приятный: чуть сладости, чуть кислинки, чуть благородных цветов.
***
О схожести с Ирисом Прады говорили. А я нашла её в L`Eau Ambree Prada, только там - больше смолистости в начале и чуть сладости - в базе, а здесь дополнительно - лёгкий освежающий кардамон.

julia.tiefenbach.5

Не удержалась и купила - в основном из-за пирамидки и отзывов, что похож на Дьяболик Айзенберга..Ну да, какое-то сходство определенно есть. Аромат очень "политкорректный", но не безликий. В базе есть также некоторое сходство с Арманд Баси Ин Ред ПВ, по стойкости кстати тоже - совсем не стойкий, как и Ин Ред. Из всех нот более всего чувствую кардамон. Почему-то мне кажется что весной и летом он будет звучать лучше.

julia.tiefenbach.5

Он действительно похож на мужской Дьболик Айзенберга??!! Я страшно заинтригована, к сожалению потестить негде..

julk
julk

Оооочень приятный согревающий аромат, но вместе с тем легкий и воздушный... Я чувствую нежные цветы в амбровой дымке! Восхитительный аромат! Яркий, самобытный, оригинальный! На работе на него слетелись все девушки, признали его самым классным из всех) Жаль стойкость небольшая.

ShriShafran
ShriShafran

Многим современным люксоделам на примере Ambar имело бы смысл поучиться, как делать легкие свежие ароматы. Поначалу - янтарь, именно так кисловато он пахнет, особенно когда его много. Потом - летний черный чай с лимоном и бергамотом, потом - легкий шалфей и намек на кедр. Отличный парфюм, жаль, что такой нестойкий. Звучит натурально. Правильная притягательная изящная простота. Как летнее светлое женское льняное платье без вычурной отделки, или по личной мерке пошитая льняная же рубашка, где главная красота и стиль в самом крое.

vintage16
vintage16

Аромат интересный, довольно красивый, звучит натурально-несомненный плюс,но,увы,названию не очень соответствует:
янтарь- это что-то теплое, золотое и солнечное, а Ambar звучит как воздух морского побережья в дождливую и ветреную погоду - хвойные, специевые(кардамон) и цитрусовые ноты создают какую-то печальную атмосферу уходящего лета.
Горячего испанского темперамента там и не бывало).
Правда, по моим ощущениям - несомненно, унисекс, возможно, на горячей мужской коже будет гораздо живее, и темперамент появится).

belaya
belaya

Нанесла на влажные волосы и горячую кожу после душа. Вау! Откуда доносится шлейф Линстант Меджик...? Не сразу поверила, что это Амбар уселся на меня сладковатой пудрой. В Меджике она сухая, в Амбар с оттенком цитрусов, искрящаяся. Удивил! При первом знакомстве он оказался совершенно другим, и пудры я не слышала.Хорош! Посмотрела цену в ИМ и еще раз удивилась. Нестойкость- это его единственный минус, с его стоимостью-то... облиться можно.

proxoziy
proxoziy

по мне, так очень похож на Infusion d'Iris Prada, правда последний посвежее. Ароматы очень похожи по звучанию, по крайней мере на мой нос, оба немного унисекс и сидят близко к коже.

Лана Суханова
Лана Суханова

Ох,ну до чего же жаль,что такой нестойкий! Если начало одеколонистое не испугает,а оно,к счастью очень быстро уходит,начинается такая красотища.Странный аромат - при таком совсем мужском начале и такое суперженственное продолжение. Но вот беда, через пару часов почти следа от Ambar на мне не остаётся. 50ml "выпьются" оч.быстро,ведь всё время хочется обновлять,чтоб чувствовать ту самую прекрасную амброво-смолистую сердцевинку.

lautar
lautar

А я с утра в Ambar))) оч. интересный аромат! какой-то...морской, что ли? и в то же время, чайный)) - чай на берегу моря? на террасе, в закатном солнце? В этом аромате парфюмеру удалось передать запах моря, неповторимый и ни на что не похожий, теплый, соленый, с йодистой ноткой водорослей и выбеленных на солнце деревяшек. Почти не слышу на себе, а жаль! Но иногда - такое дуновение, и я сегодня на остановке подумала, ммм...что за знакомый приятный, немного душисто-табачный аромат?? АА, так это ж от меня:)
погода: +18, ночью был дождь.

Winterwind
Winterwind

Флакон чудо-расчудесное! Аромат мягкий, со свежинкой и в то же время теплый. Кардамон и бергамот явно слышаться. Немного мужской аромат.

Lissi

вот когда,как сядет - то хорош, то простой и плоский до ужаса, как освежитель. я думала его время жара, но нет, лучше всего сейчас в мае, он более сочный и стойкий при умеренном тепле.

Айвори
Айвори

Неожиданный парфюм. В пирамиде нет мускуса, но на меня он сел крайне мускусным, телесным, родным (я, к счастью, из тех, на ком мускус прекрасен). Теплый аромат, солнцем прогретый, уютный и очень сексуальный... С дозировкой - поаккуратнее, он как бы говорит: "Я так люблю тебя, что могу незаметно задушить в своих объятиях")))

yazdes
yazdes

Читаю комментарии и удивляюсь сравнению с прадовским Ирисом. На мне и близко нет!! Ирис зеленый, достаточно мыльный на мне, стерильный какой-то, хотя не умаляю его достоинств: аристократичный. В "Амбар" чувствую больше всего кардамон, цитрусы и амбру. Он не сложный, но такой комфортный. Со стойкостью тоже не все просто, на себе через час уже не ощущаю, а на вещах держится несколько дней.

Mariyasha

Аромат гармоничен во влажном климате южных стран. В сухом климате звонкий и резкий. А вот в сочетании с ветром и морским воздухом - просто прекрасен! Не стойкий? Скорее, не яркий, не кричащий , легкое облако аромата все же улавливается от владелицы данного парфюма.

Enya-evgenia
Enya-evgenia

Как-то я увидала этот флакончик в месте, предназначенном для парфюма по скидке. Флакончик просто так и просился в руки - обожаю такие обтекаемые формы... Лаконично. Тоже - мой любимый янтарь, специи, очень теплый аромат. Затест. Восторг. Прошло пару дней и невзначай мой муж оказывается со мною в том же месте, и я становлюсь обладательницей Янтаря. ВСЕ нравится. НО... слетает мгновенно, я впервые сталкивалась с такой летучестью, разве что сетевые какие-нибудь творения догоняли Амбер....Распрощалась, не выдержала столь изысканной пытки - когда аромат нравится, но исчезает раньше чем успеешь им насладится...
...подсказал бы кто подобнопирамидное но стойкое - вот это был бы достойный поступок *)

бурчалочка
бурчалочка

Заказала в ИМ без за теста, так, из любопытства, по отзывам и пирамидка показалась привлекательной ( люблю ноты чая и шалфея). Ждала посылку с нетерпением, так до конца и не представляя, что за зверь этот Амбар))) но вот заветный бутылек в моих руках ( к слову, держать одно удовольствие, навевает ассоциации с чем-то природным, нерукотворным).
Признаться, первые ноты после распыления на руку разочаровали... Даже отпугнули! Расстроилась не на шутку, казалось что таким он будет до конца... Таким мужским, чтоли. К сожалению, до сих пор не могу идентифицировать те ноты, которые просто не переношу в парфюмах (пытаюсь тщетно, нос мой еще не натренирован), но точно знаю, что это начальное звучание Амбара...сижу, думаю, что с ним делать, а он тут вдруг как заблагоухал!!! Ушло куда-то чудовищное начало, и началась красотища))) просто обалдела от него! Давно искала что-то тихое, такое вот интимное, мягкое, не кричащее))) на ноты разложить трудно, слышу цитрусы, специй (вероятно, кардамон)вмеру, приятную такую деликатную горчинку,а ближе к базе - действительно,как здесь уже упоминалось напомнил Молекулу, хоть и отдаленно. В общем, мнение мое поменялось буквально за пару часов))) теперь приобретением вполне довольна, научиться бы только пережидать это начало... И да, стойкость невелика, часа 3 не больше, но за свою смешную цену - просто находка!
---------------
Добавляю спустя некоторое время...
Крепко подружились) Правда, ни чая, ни шалфея ярко выделить не могу, но есть в этом создании что-то такое, что неизменно вызывает какое-то умиротворение, спокойствие, и мне это импонирует. Возможно,выражусь чьими-то словами, но Амбар рождает ассоциацию с нагретой на солнце кожей. Он вообще для меня такой телесный,теплый, солнечный... аромат самой природы)))

epifani
epifani

Все ждут амбру)), но перевод слова ámbar с испанского- янтарь. Запах тонкий. Очень понравился.

Yustasia
Yustasia

Ммм, какая радость для меня этот аромат! Поддерживаю Ir-ratio, - это роща на берегу моря! Прямо в точку. Чудесный Ambar, мой он абсолютно, от строгой мужской упаковки, дизайна янтарного флакона и до уникального пряного содержимого.
Кстати, заметила, что зимой солировали специи, а вот весной на первый план вышли цветы. И, как оказалось, очень приятен в летний дождь!

Zelesta
Zelesta

Да, очень тихий, почти неощутимый аромат. Первое, что чувствую - цитрус. Бергамот, наверное. А потом очень издалека при повороте головы ощущается горчинка. И нестойкий. С запястья ушел через 40 минут.

Ir-ratio
Ir-ratio

На мне - какая к черту амбра? Роща на берегу моря! Аромат вечерней прогулки по волшебному саду, где под сенью величественных кедров цветут ирисы, растет шалфей, и девушка в большой цветастой шали заваривает чай.
Трудно выделить какую-то одну ноту и и свести парфюм к банальным характеристикам - "компотик", "деревяшка", "свежесть". Нет, Ambar многозначен, и в тоже время, един.
Читая в описании слово "восточный", заранее настраиваешь себя на плотность, яркость, страсть, насыщенность. Здесь этого нет и в помине.
Первый пшик резкий, громкий, мужской, но буквально через пару секунд проявляется тепло и свежесть. Обычно ароматы с амбровыми нотами довольно-таки тяжелы. Этот не такой, он очень легкий и прозрачный, освежающий.
Ambar интимный и одновременно офисный, он не шлейфовый, сливается с кожей. Для того, что бы его услышать на мне, надо быть очень рядом, надо быть на расстоянии поцелуя.
В родственники к Ambar можно записать Max mara Gold touch, Dolce & Gabbana Light Blue и Bvlgari Omnia Green Jade.
Кстати, цена совершенно смешная для такого дорогого аромата, что-то около 600 рублей за 50 мл.

september1984
september1984

Что-то совсем не поняла этот аромат. Амбры нет... Нет моей любимой амбры! А ведь судя по названию, по цвету флакона, по рейтингу "слышимых нот" наконец, ожидала её. Мне не положили.
Очень тихий, на грани различимости, пудровый ирис. Какие-то специи, тоже почти незаметные. Что я чем-то надушилась, можно узнать только уткнувшись в кожу носом и сделав хороший вдох.
Первый раз такого парфюмерного тихоню встречаю.

s_l_s
s_l_s

Тончайшая, нежнейшая пудра. Аромат приятный, но слишком тихий.

Aromawoman

Сегодня на работе тесили этот аромат и хочу поделиться впечателниями. На всех он раскрылся по-разному. На одной с кожаными нотами, ну прям как Трусарди Скин, на другой - ландыши, а еще на одной - очень красивый ИзоЕсупер. Удивлению не было предела...решили что красивее всех АМВАР звучит именно как ИзоЕсупер. Вот такой он этот аромат. А на мне он продолжает пахнуть морем...

Aromawoman

У меня Аmbar пахнет морем. Начало вечера, где-то 17.00, солнце еще не село,песок за целый день накопил тепло и тихо шуршит в руках. Дует небольшой ветерок и перемешивается с пока еще жарким ароматом песка...
И действительно просто испаряется через 15 минут, как будто ничего и не было. Я сегодня на работе пшикала в ладошку и тихонько наслаждалась ...Вроде бы все гармонично, но чего-то не хватает. Кардамон в начале солирует и потом не уходит, но разрешает и другим посолировать. А может так и должно быть, очень яркие ассоциации с Прибалтикой, я с родителями там отдыхала еще в советское время, привезли много изделий из янтаря. Ну посто аромат воспоминаний.

матиола душистая
матиола душистая

мне представляется западное побережье Крыма,море и сухие горькие травы,подразбавлен для меня,чуть бы погуще ,что ли..для жары самое то! и кардамон и шалфей и бергамотик обожаю,напоминает Hermes Un Jardin en Mediterranee ,но полегче..хорош за смешные деньги а флакон чудесный!

BAST
BAST

Прекрасный кардамон (вначале, несколько секунд буквально, такой даже мужской кардамончик), прекрасный аромат, очень богат. Но нестойкий, хотя на волосах и одежде может прожить сутки, и тихий, ему бы густоты, тягучести была бы бомба. Мне очень понравился, летом можно легко носить, меня не душит, а окружающие делают комплименты.

Lissi

Первые ноты пугают, есть что то крепко горькое. Потом смягчается...но что то не мое. Купила за копейки, думаю подождать до холодов - может лучше пойдут, пока не очень нравятся. Буду ждать. Стойкость средняя.

Olivia25
Olivia25

Нежный ,я бы сказала что не восточный, а южный аромат.Я тоже купила без теста, причитав отзывы.Спасибо всем за ваши коментарии , помогли выбрать.Мне очень понравился, особенно когда через 15 минут шипры удалились.Мягкий и нрежный.

Ольга)
Ольга)

Не имея возможности затестить, купила флакошик вслепую. на моей кже это Dolce & Gabbana Light Blue смешаный с Max Mara Gold Touch, часов через пять играет легкими мужскими нотками Iceberg, и в завершении выдает сладость ванили. К слову сказать, в далеком детсве, в Прибалтике на заливе мы собирали янтарь в высохших водорослях. Аромат стоял сказочный. Сейчас достала ту заветную коробочку с кусочками застывшей смолы и окунулась в детство) И все это благодаря Ambar.

Sohmet
Sohmet

На мне тоже на Прадовский ирис становится похож - за это люблю. Только Ирис холодный, а этот слаще и уютнее Стойкости бы ему побольше! Не могу отнести его к востокам, вполне себе европейское звучание. Отличный аромат учитывая его небольшую цену!
PS Да, Max Mara тоже есть. Услышала её отголоски с рукава рубашки, куда попали капли Янтаря. И это радует!

Jasna
Jasna

Тихий, вкрадчивый, чувственный, деревяшистый. Слишком тихий. хочется погромче. Я через минуту почти не улавливаю его на себе. Ничего испанского и горячего. Аромат нагретого телом янтаря. Бергамот, мандарин, ирис, пион - не улавливаю абсолютно, их там нет и не должно быть, не нужно. Интимный для меня, для остальных скорее офисный, строгий, ооооочень близко к коже сидит. Нравится, но мне его как-то мало. Флакон потрясающе красив и приятен на ощупь. Тёмное стекло янтарного цвета... за один флакон полюбишь)))

Impala
Impala

А меня не впечатлил и нисколько не понравился... Взяла просто так, без пробы, в довесок к Венеции 2011, цена была смешная, и вроде как, восток, к тому же пирамидка, вроде, ничего, отзывы тоже. Не нашла там ни чая, ни амбры, ни кедра с шалфеем, ни-че-го. Что-то резко-специевое и отталкивающе-монотонное, уж не знаю, кардамон или что другое. Какой-то он показался вообще странный, даже разнашивать не буду, так мне паxнуть не xочется.

ЮМА
ЮМА

Я получила миниатюрку. Изначально зацепил флакоша- думала ретро))) В общем я его подарила. Он неплохой, просто ну никак с востоком не вяжется, скорее цветочный. Как ударил охапкой сирени- очевидно это ирис так пошутил . Голова затрещала, потом он стал тихоней, сел близко к коже. Ну такой он деликатный, простой милашка. Но флакон конечно супер даже в миньке!!!

Анно
Анно

Даа..флакончик изысканный..и аромат тоже..Вроде и простой (и в этом его + ) но оочень приятный..что-то в нём есть притягательное..на удивление мягкий и спокойный, не резкий, размытый.. и правда ЯНТАРЬ! Расплавленный янтарь (хотя была немного удивлена т.к.ожидала более крепкого что-ли звучания..но и этот тоже подходит) Каждодневный и для себя.."начало осени на Рижском побережье".....
У меня тоже ассоциации с сигарами-запах дорогих, кубинских сигар, смешали с сухими цветами и осенними листьями..да и коробка на портсигар похожа. Себе не куплю, не настолько зацепил, но если бы подарили-носила бы!
******
100% унисекс.

Вероника1971
Вероника1971

Вот Фиа очень точно описала этот аромат! даже добавить нечего...он не мягкий,он с горчинкой!!!Как для меня где-то в далеке похож на Kenzo Amour(это была такая первая реакция моя),но Kenzo Amour-сладковат и когда сладость уходит то что-то общее где-то просматривается,быстрее всего я так слышу в этом аромате чай с амброй!!!ИМХО

Naxitrall
Naxitrall

пока девочки молчат, ответит мальчик ))
Не похож они ни на один из Вами перечисленных. Нотки янтаря, сухофрукты, пряности, мед, кедр - все есть, но аромат очень тихий, не стройный, немного "размытый". Тестил его, когда искал подарок девушке "на просто так"... Но не решился все-таки.. Флакон прекрасный, цена демократическая, но, думаю, если нравится Опиум, то Легенды Китая будут отчетливо восточней и харАктерней, Испахан найти почти невозможно, а Самсара.. ну это совсем другой аромат.. выбор за Вами ))

Fro
Fro

с самого начала он для моего носа был однозначно мужским... а если не мужским, то миллиард процентов унисекс!!!
но, чччччертвозьми, как же он красиво сидит под брючный костюм и стянутые в "дульку" волосы))) сколько сил дает в работе!!! прям вот, простите, теряюсь в М или Ж туалет ходить))))) *хихихихихи*

а к концу дня такой совсем чай-чай-чай с бергамотом) значит пора домой) избавляться от брючного костюма, распускать волосы и быть самой любимой в мире))
и, хочу сказать, это получается ;)

Фиа
Фиа

Приобрела миньку. Безумно красивый аромат, под стать флакону!
При нанесении мне сразу отчетливо слышен шалфей - это буквально несколько секунд, потом вступает группа ирисов с единственным затерявшимся пиончиком, а на дальнем плане отлично слышу цитрусовые. Но при этом, композиция очень слаженная и легкая, прозрачная и яркая, нет острых углов и явных выступов.
Через 15-20 минут аромат изменяется, приземляется на кожу шалфеем, кедром и чаем, и маленькая щепотка специй, причем я не могу сказать что это именно кардамон.
И дальше я его слышу тихо-тихонечко лишь для себя одной еще часа полтора...
Мне кажется, так действительно мог бы пахнуть янтарь, нагретый солнцем на морском берегу.

Zedora1
Zedora1

Впервые увидела в ИдБ, запрятанный и тестер и сами флаконы глубоко к стене их там было только 3 шт и цена надо сказать не шуточная. Очень понравился после всех цветочно-фруктово-ягодных, захотелось чего-то такого...А потом заказала через инетмагазин, не пожалела нисколько и цена и аромат не подкачал. Теплый, амбровый, легкий, манящий, главное не душит, стойкость средняя 3-4 часа.

Virrel
Virrel

дададада!!! я его купила. искала очень долго, в золотом яблоке, в иль де боте, в нескольких летуалях. нашла! безумно хотела попробовать, и вот он мой. запах замечательный, теплый. насчет стойкости пока ничего сказать не могу. но сам запах...ммм...))
мне сказали, что он чем-то напоминает she wood velvet forest wood.
даже отдаленного сходства не нашла. сегодня брызнула на себя и ах...осень, осень 2012 года, прекрасная и волшебная.
сказочный аромат, для меня во вполне буквальном смысле :)
легкая прохладная горчинка и яркое ясное солнце над головой.
янтарь, да.

Дюшес

Друзья мои...надеваю сегодня, простите, домашнюю футболку и понимаю, что Амбар никуда не делся....А прошло 3 дня!!! Вот тебе и туалетка....Ура, ура..!!!
я нашла себе адекватный синоним нестойкой зеленой булгари Омнии...Именно в том аспекте, который безуспешно пыталась в ней поймать и удержать- в стойкости и богатстве базы, в приятном послевкусии дорогого парфюма на одежде....Короче я в восторге...

Дюшес

Великолепный аромат..За своею смешную цену так вообще...
По поводу похожести , да при дальнем знакомстве похож и на Прадовский Ирис и на Зеленую Омнию Булгари, но это обманчивое впечатление...Я не хочу сказать что он кардинально отличается , но его надо пробовать на КОЖЕ..продавец в магазине была права...Колпачок, блоттер - это не то!
По поводу стойкости...Моя туалетка пахнет с запястья уже пятый час...
И по существу...На коже дает неожиданные виражи -то кедрово-травянисто, то фисташка тихая запоет, то цветы проглянут..Довольно шлейфовый, не сказала чтоб был заметен только уткнувшись носом..Уютный...

katrin1983
katrin1983

Мне показался таким невесомым цитрусово-древесным, на руке не продержался и часа, стойкости бы ему, а так понравился, не чтоб уж "ах", но для такой цены - вполне.

Mirabella
Mirabella

Не могу разложить его на ноты - воспринимаю единым целым - и это единое целое практически полновстью сливается с моей кожей. Действительно аромат мой. Окружаеющие говорят, что от меня пахнет очень приятно, а я сама от себя его практически не слышу. Видимо это хорошо. Теперь он прочто и надолго в моей коллекции.

zagana
zagana

Упаковка вполне интригующая, но содержимое обманывает надежды.
Кисло-травянисто-древесный, негромкий. Открывается цитрусами и лёгкими специями,в базе тихий древесно -амбровый.
По звучанию невнятный,невесёлый, не харизматичный,среди других не различимый. Без определённой гендерной принадлежности.
Не отражающий никакой идеи.
Цена невысока,но и этих денег жалко, потому что можно подобрать за такие деньги и поинтересней.
Мне этот аромат не понравился.

Foxylime
Foxylime

Содержание не соответствует флакону. Последний явно выигрывает. Аромат-незамысловат

Imagin
Imagin

Держала в руках флакончик, крутила, обоняла (потестить не дали). Впечатления неоднозначные. Сильно в нос ударила хвоя, её аромат приумножил шалфей - это всё я люблю, словно из серии "зелёная аптека". Амбра ушла на второй план, я сладости практически не почувствовала, где-то вдали фоном маячили цитрусовые. По-началу аромат показался очень даже, и очень милым и интересным. А вот далее появились сомнения: я почему-то побоялась, что он при раскрытии скатится в пихтовое арома-масло или (не дай Бог) в освежитель воздуха. Не купила. Видимо не моё.

Совушка
Совушка

Сегодня затестила его, неожиданно в маленьком магазинчике. Брызнули на руку, стою и думаю, что-то мне очень знаком этот запах, понравился, пудру сразу почувствовала,для меня он не свежий, немного сладковатый, носила бы осенью, зимой. Прихожу домой, нюхаю опять запястье, и осенило меня))), это же брательник прадовского моего ириса. Да, очень, очень похож, а базу вообще тяжеловато отличить.Кто любит пудровые парфюмчики, а в том числе мною очень уважаемую Праду " Ирис", берите смело, отличная бюджетная замена,дорогое звучание, короче и в пир и в мир))).

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Ambar из тех ароматов, что всегда должны быть (обязаны!) в коллекции. Очень натуральный. Аромат спокойствия, нет тревоги, нет крикливости, вычурности. Простота - его плюс. Ambar - нечто среднее между Max mara gold touch и max mara silk touch. Сегодня я для себя выделила одну из любимых нот в парфюме, блягодаря Ambar - это чайная нота, она мне нравится в Hot Couture о Givechy, в зеленом чае Arden, в silk touch от Max Mara.
На самом деле, немного офисный, но все ж дорогозвучащий "офис". очень советую.

Elena1908
Elena1908

"Испытываю" ароматы на коллегах-женщинах (от 20 до 70 лет, чтобы сравнить восприятие:)) Итак, сначала всех смутило именно восточное вступление (даже морщили носы). А потом-принюхивались, принюхивались... Резкость ушла, осталось что-то мягкое, амброво-древесное. Ассоциации с осенью.

Юка
Юка

Аромат из пробника. Пахнет сладким цитрусом, похоже на мандарин. Специевая нота не сильно выражена. Амбра тоже. Цитрусы достаточно прозрачные, она их не загущает. Негромкий, стойкость часов 6.
На мой взгляд, это осенний аромат. Для бархатного сезона, бабьего лета, когда уже надоедают свежие и холодные ароматы, но теплых еще не хочется. Сентябрьское у него такое настроение.

Ракель
Ракель

Прочитав об этом аромате, хотела купить без затеста, хорошо что не сделала этого. Простенький цветочный аромат, вначале немного шиприт на мой взгляд. Ни какой испанской страстности я в нем не обнаружила, подойдет людям работающим в многолюдном офисе, через два часа на запястье лишь намек на аромат.

Mariyasha

с блоттера поначалу вообще не почуяла после Шалимара, который сбил наповал. на коже сначала был бурный всплеск цитруса, потом он улегся и остался легкий-нежный-свежий аромат с восточными и морскими нотами. опять же, я его практически не чувствовала (что поразило меня, т.к. впервые такое встречаю на себе), хотя окружающие говорили, что аромат довольно хорошо слышен.
его нужно разносить. первые полчаса вообще ни о чем. только потом начинает раскрываться аромат.
не кричит. как верно заметили, подходит на каждый день. зато не будет душить ни вас, ни окружающих. с волос шлейфит.
аромат, когда хочется отдохнуть от сложных шедевров парфюма.
несмотря на то, что входит в группу восточных цветочных ароматов (почему-то), очень легкий, даже прохладный, бодрящий, освежающий аромат. что-то, конечно, есть от востока, какая-то нотка. в целом, скорее унисекс, нет четкой гендерной принадлежности. прекрасно подойдет на работу и для себя. чувствуется бергамот, чай и еще что-то, возможно, шалфей или кардамон. в малой концентрации напоминает Молекулу, в большой концентрации-свежезаваренный зеленый чай с жасмином и с только что разрезанным лаймом и какой-то душистой травкой в небольшом количестве. пока что в целом мне нравится. за счет легкости, действительно, скорее всего, будет расход приличный, но лично меня это не пугает, а наоборот))

Vlada4ka
Vlada4ka

Почти извела пробник, но ни специй ни ириса не чувствую совершенно, сквозь неопределённые фрукты (не цитрусы) слышу что-то упорно напоминающее нафталин - увы! - вот такое впечатление странное...

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Запала на него по отзывам,пирамидке и бутыльку,но...после затеста постигло разочарование:не соответствует ни названию,не оформлению(Амбар должен быть более насыщенным,густым.А тут просто приятный запах,достаточно свежий,очень прозрачный,как-будто даже разбавленный,не восток абсолютно.Действительно в начале имеет мужские нотки,я бы отнесла его к категории унисекс,не сладкий,стойкость для меня низкая, через пол часа-час не слышу его совсем(тестила в нескольких разных магазинах).Наверное,с ним будет вполне не плохо летом на море в Испании,на его родине ,там он действительно будет уместен.Или у нас ,когда лето за 30)Но я бы его с морским воздухом смешала всё же)Минька в коллекции,но полноценый факон не хочу,не тронул сердце..

JULIA Bos
JULIA Bos

Мне показалось,что стойкость у него слабая.Приятный,мягкий,освежающий.Стебли есть раздавленные.Похож на унисекс. Мне чудятся общие нотки с другими "испанцами" :белым шлиссером и баси фем.

luckyo
luckyo

У меня миниатюра. Мягкий и нежный восток, или даже полувосток, или разбавленный восток. Нестойкий, как уже говорили. Приятен на нос, но не зацепил. Полный флакон не куплю.

LL
LL

Какая прелесть! Но со стойкостью, действительно, как-то не очень... Возможно, за эту мягкость и прозрачность нужно "заплатить" стойкостью. Приобрела 50 мл - расходуется быстро, легко и с удовольствием. Вероятно, флакошка первый, но далеко не последний!
Хочу дополнить: при постоянной носке всё-таки очень уж настойчивый кардамон начинает и продолжает раздражать... Вот всё хочется подправить аромат - чтобы всё в общем также, но без такого навязчивого и натурального кардамона... Поняла, что кардамон я в общем и целом люблю, но, наверное, не в парфюмерии или не в таких количествах...

Tataotto
Tataotto

Очень понравился, не кричащий, теплый.

helga
helga

У нас появился в ЛетУ. С первых нот он меня напугал. Будто резкий дешевый одеколон. Но потом утих и через 20 минут вообще ни следа на запястье. В итоге я ушла "не солоно хлебавши", так ничего и не поняв.

ronni
ronni

красив, я тоже почувствовал запах сигар...

Фифа
Фифа

Сегодня с ним познакомилась...яркий..но в тоже время есть ощущение второй кожи... причём такого курящего сигары тела...я бы так сказала.., сейчас заказала другой парфюм, но следующий возможно будет он...такой брюнэточный.....унисекс ..

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Неплохой аромат, красивый, но красота его обычна, ее можно услышать в любом амбровом аромате. Но для масс-маркета, несомненно, хорош!

spigo
spigo

Прелестный, мягкий, прозрачный как слеза амбровый восток. Сочетание шалфейной ноты и кедра - просто живительные. Рекомендую тем, кто много напрягает связки по профессии - преподаватели, певцы, люди сцены.

Наташа+
Наташа+

Совершенно не моё, покапала не тестив, как обычно: понравилась цена и бутылочка:).Подарили на 63-летие знакомой- ей очень понравилось!

Kirisha
Kirisha

Начальные ноты немного напоминают мужской одеколон, но последующие оттенки и База (именно так, с большой буквы), стОят пары минут терпения... Невероятно тёплый, изысканный и мягкий аромат. Уютный старинный особнячок, камин, в котором весело трещат, разгораясь, поленья, рядом на полированном столике стоит бокал коньяка и блюдо с засахаренным миндалём, а через окно пробиваются последние осенние солнечные лучи, ложась на подоконник причудливыми пятнами сквозь золотые кроны деревьев. Уже ощутимо холодает, но владелице домика не страшны грядущие морозы, пока горит камин, а на запястье живёт любимый Ambar...

Allegra
Allegra

В честь 35 летия бренда Jesus Del Pozo выпускает новый женский аромат - Ambar. Цветочно-ориентальная гамма складывается из бергамота, мандарина, кардамона (верхние ноты), ириса, пионов, зеленого чая (ноты сердца). Ну а венчают композицию Jesus Del Pozo Ambar амброво-кедровые мотивы с отзвуками шалфея. Идея Jesus Del Pozo Ambar принадлежит парфюмеру Marie Salamagne. Одного взгляда на медово-желтый флакончик в стиле арт деко достаточно, чтобы понять, почему духи называются Ambar («Янтарь»). Ambar - горячий, чувственный аромат с испанским темпераментом.

Вот и мне он показался мягким, амброво-кедровым... Очень понравился.

Azumi
Azumi

Очень классный.. Не резкий...Мягкий и манящий.. По ассоциациям действительно что то янтарное ..Заканчивается 30 млм, куплю большой объем

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jesus Del Pozo Ambar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jesus Del Pozo Ambar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ambar от Jesus Del Pozo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ambar от Jesus Del Pozo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Christian Dior Dolce Vita Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Cinema John Galliano John Galliano Christian Dior Dune Angel Schlesser Angel Schlesser Femme Jean Couturier Coriandre Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Christian Dior Dior Addict Thierry Mugler Angel Tom Ford Black Orchid Cartier Le Baiser Du Dragon Lolita Lempicka Lolita Lempicka Hermes Kelly Caleche Prada Infusion d'Iris Yves Rocher Voile d'Ambre