Дизайнеры » I-K » восточные гурманские « Группы

Cassandra Blanc Jeanne Arthes для женщин

Cassandra Blanc Jeanne Arthes для женщин

Купить Jeanne Arthes Cassandra Blanc на Ozon.ru

Cassandra Blanc Jeanne Arthes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Cassandra Blanc создан в 2000-тые годы. Верхние ноты: Амальфитанский лимон и Фруктовые ноты; нота сердца: Цветочные ноты; ноты базы: Мускус, Сандал, Пачули, Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Амальфитанский лимон Фруктовые ноты

Цветочные ноты

Мускус Сандал Пачули Кедр из Вирджинии Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cassandra Blanc by Jeanne Arthes.

Cassandra Blanc Мнения об ароматах

Nautyca

Тицианка, возможно и узнаваем. но не все же продавцы помнят, пользовались или знают аромат в лицо), а вот мне непонятно, зачем сейчас акцентировать в комменте свои мысли по поводу чужих опять же комментов и проводить якобы "работу над ошибками по тексту" собственно комментирующих тут людей, попахивает флудом?!

Руфь

Ну уж прямо вонючка и силос !? Силос, я так понимаю, это гнилая трава. Не знаю, не знаю...по-моему ничего похожего в Кассандре нет. Сладко-пачулистый, немного терпкий аромат.
Может, флакон был испорченный? Вряд ли будут в хозяйственном магазине заморачиваться по поводу режима хранения копеечного флакона.

Тицианка

Puel, так значит он такой и есть НАСТОЯЩИЙ?! Послабее, чем раньше!?
Вот сюрприз-то!:)))
Если это "парфюм для школьниц", то смилуйтесь над учителями! Им и так несладко живётся!

Nautyca, при всем уважении, парфюм весьма... узнаваем, а продавщицы тоже могут развлекаться.

Руфь, для справки. Силос - это трава отнюдь не гнилая, а специально приготовленная, (как бы помягче сказать) ферментированная:).
И до того запашИст, что удивительно, как это до сих пор в ароматные ноты не попал:).
Кстати же, и коробка такого цвета (силосного),... это судьба.

Nautyca

У меня мама сидит только на Кассандре и я 2 раз в год ей дарю соточку этого чуда начала 2000-х...все продавщицы местной бакалеи и молочных отделов знают, что мои пенсионеры затариваются-уже ждут у прилавка с восхищенным взглядом и отвешивают очередной комплимент об "восхитительном, приятном и чудном аромате..."-сама лично была свидетелем. Мамуля рада, а я вдвойне, да и за такую демократичную цену можно затариться на пол жизни. "ароматное Я" моей мамы)))

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Как можно ожидать стойкость от парфюма объёмом 100 мл, за 300 рублей, купленого в хозяйственном магазине? Девочки! Ну даже не смешно! Иной раз ниша так же точно слетает за пару часов! Дешевая цена, стойкость аромата соответствует потраченым деньгам!)))

Анна_SAKURA
Анна_SAKURA

Возвращалась сегодня домой, из подъезда на встречу мне вышла бабушка. Не типичная, а такая...гламурненькая)). Пестрое платьице, начесанные окрашенные волосы, солнечные очки.
И вроде бы ничего особенного, но шлеееейф. Это же та самая Кассандра, которую я ведрами лила на себя в школе! Та самая приторная сладость от которой "фукала" моя мама и от которой так балдела я!
15 с лишним лет прошло, а я ее все помню. И все те юношеские эмоции всплыли.
Девчонки, эмоции просто зашкаливают). Теперь не успокоюсь, пока не куплю себе аромат юности. Будет моим домашним уютным нарядом.

mirazh.olga
mirazh.olga

Приятный аромат. Стоит 100 мл.293 руб. Произведен в России. Купила, т.к. Здесь отмечено многими, что похож на Ангела.

puel
puel

Тицианка, это оригинал, и в духе последних тенденций наверное послабее стал новодел. Ну не понравился этот парфюм вам, он и не должен всем нравится, и это не значит что подделка. По мне, так слабоват, через час уже вообще забыла что нанесла. Кассандра это парфюм для школьниц (в моем понимании), и цена , и слабенькое звучание... Конечно бледная копия Ангела, но мне и Ангел не очень, но я же не говорю что он подделка.

Тицианка

Дамы, поделитесь: где покупают эту Кассандру, что она хорошо пахнет?
Первый (и надеюсь, последний) раз встретила в сети магазинов бытовой химии "Мозаика", на полке с парфюмерией Дилисов, Брокаров, Татспиртпромов и т.п. нечистью:))..
Почему нечистью? Так, Дилисов, например, стояла целая шеренга, штук 20, с наименованиями Шанель №5, Миднайт пуазон, и еще многих знаменитых, все по 400-600 руб., за пизирёчек 30мл. Как в той рекламе: "А мужики-то не знают!")))

Флакон Кассандры 100мл и коробка - точно такие, как здесь на основной картинке. Привлек коробкой, листики-цветочки, любопытно. Цена порядка 500-800руб., точно не помню (для областного центра в РФ невысокая).
Пшикнула на бумажку (для блоттеров сии магазины слишком вульгарны). Пшик получился обильным, попало на пальцы, еще и на рукав шерстяной водолазки попало чуть-чуть. Запах - простой, неинтересный, не выделить основного, не понравился. Выйдя из магазина, бумажку в урну, а сама по своим делам.
И тошнотворный запах преследовал целый вечер, даже после экстренной помывки рук, зацепился за рукав... ох, истинно вонючка, бытовая химия с сахаром-песком и бензином, да еще и приторная зелень (силос?). "Раскрылся", значит))

Так вот на заслюденной коробке и на самом флаконе спереди гордо напечатано "Cassandra Blanc Jeanne Arthes ", произведено "Jeanne Arthes, France...", и адрес французский, подлинно артесовский (сверила),... а на донышке коробки и на дне флакона мелкими буковками: "произведено Брокард, промзона в Подмосковье - из парфюмерных материалов, предоставленных Jeanne Arthes, France".
Хорош Брокард, слов нет! и кто чего туда намешал?! Это к слову о репликах и подделках...)))
Что же это за произведение такое, реплика? подделка? версия? лицензия?
Хорошо, что кофта отстиралась. И всё же интересно, если это подделка, то где берут настоящий?

olgausik

Кто-то написал "бледная копия ангела" хотя судя по хронологии выпуска ароматов кто ещё чья копия.я когда ангела тестила долго голову ломала что он мне напоминает. Как я обожала Кассандру в 90-е.мама называла его #вонючкой# а я любила.правда слишком уж приторный

MarinaSolodova
MarinaSolodova

Сотка стоит 300 рублей! Если аромат нравится,за такую цену им обливаться каждый час можно!

пИрамидА
пИрамидА

Сегодня брызнула на блоттер - приятный, интересный, поначалу очень насыщенный, в общем, понравился. Но когда достала его дома часа через три, то блоттер практически не пах уже, что-то совсем уж мало.

бимба
бимба

Купила несколько лет назад с целью сравнить в Ангелом. Да, что-то похожее есть. Тут решила поносить. Так он просто поразил меня своей нестойкостью. Уже через короткое время остается лишь легкий след.

Malinka-li
Malinka-li

Для меня парфюм школьные годы, старшеклассники, воспоминания 90-х, мне родители привезли из Польши так он мне нравился, сладкий и уже совсем "не детский" для школьника)

Lesya_666
Lesya_666

Ароматный привет из 90-х, хотя и старомодным по звучанию его не назовешь. Жаль только, что сладкая терпкая зелень пачули быстро уходит, уступая место сухофруктам. За свою цену аромат более чем достойный. Более-менее стойкий и совсем не "химичит".

Перфекционист
Перфекционист

Ну а про цену-то вы почему не написали. Насколько цена этого парфюма "бледнее" Мюглеровского Ангела!? Вот именно: соответствие цена - качество.

Ольга Орлова
Ольга Орлова

Аромат неожиданно мне понравился, хотя я не люблю "Ангелов". Он с ними очень схож, только меньше пачули и больше цветов и сухофруктов. На мне раскрылся по-восточному. Очень недурен.

Vitolia
Vitolia

Купила, так сказать, в приступе ностальгии. Раньше моя мама очень любила данный парфюм. Есть в коллекции и Ангел и Кассандра. Старт конечно очень напоминает Ангела, но на этом пожалуй и все. Лично я дальше сходства не вижу. Моя кожа съедает их достаточно быстро, часа 2-3. Сладенький, для кого-то может показаться даже приторным. Но недолго, так как далее аромат быстро выветривается, потом уже более близко сидит. Для своей цены очень даже.

Santa_A
Santa_A

Купила из интереса, т.к. прочла, что схож с "Ангелом" Thierry Mugler, в 2000-х об этом аромате не слышала. На одежде держится долго, 6-8 часов слышу его точно (учитывая стоимость 300р. за 100 мл это неплохо), на коже немного поменьше его ощущаю (4-5 часов). В целом композиция приятная, по моим ощущениям хорошо прорисовываются кедр, пачули и ваниль (если сравнивать с "Ангелом", то там несоизмеримо бОльшая глубина и поэтапное раскрытие аромата, этот парфюм достаточно монотонный). Вердикт: буду носить однозначно, по настроению, в холодное время года (и в пир, и в мир). "Ангела", к сожалению, не заменит, не надо иллюзий))) Но и сам по себе этот аромат достоин пополнить любую коллекцию)

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Много (говорить) не буду,парфюм -юность,9 класс обливались им с подругой как хотели :),сейчас конец 2015 г.,а Кассандра стоит у меня на полочке,как воспоминание о школе,парфюм зимний,если спросить меня какие ноты я слышу ,это-хвоя с конфетками )))

Rosanova
Rosanova

Это как Ангела нюхать во время насморка. Похоже,да разве ж доставит те же эмоции?

Shumianna
Shumianna

Аромат приятно сладкий, древесный. Но мне он кажется плоским - чувствую хвою, но лишь мельком, есть горечь цитрусов, но намеком, древесные ноты воспринимаются неглубокими, поверхностными. Все эти намеки и недосказанности на фоне явной ванили создают ощущение ненатуральности, простоты в не лучшем ее варианте. Общее сочетание нот понравилось, от парфюма мне не хватило глубины. Стойкость на моей холодной коже вполне приличная - не меньше 6 часов, но вот сидит близко к коже такой плотной пеленой. Меня душит, хочется большей летучести.

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Похож на Ангела как призрак =) в хорошем смысле. Этот аромат дружит с вашим носом. Не прет, сразу себя не показывает, не оглушает. Да, более разбавленная версия ангела, только без сахарной ваты. В последнее время она стала меня раздражать в больших количествам. Честно, Ангел лучше. Но его носить можно зимой на улице, заставляя людей водить носами. Праздничный аромат Ангел. Микронамазы на тело под одежду наносить, чтоб людей не душить в помещении. А Кассандра знает как себя вести в обществе, тем не менее может получить в свой адрес Фукалку, мол невкусно пахнет, но это дело вкуса др. человека. Аромат быстро покидает вашу кожу, не оставляет на память базу. Раскрывается сначала спиртовыми сладкими нотами, но они быстро улетучиваются. Не стоит этого пугаться. Хороший бюджетный аромат для настроения осенью. Кассандра станет вам верной подругой, с которой всегда можно приятно попить кофе в любом месте. Это дорого стоит =), когда цена доступна.

Ольга Олечка

Когда-то в магазине за покупку подарили аромат Кокон Ив Роше в формате сухих духов, моему молодому человеку очень они нравились. И с тех пор тёплые пряные ароматы он называет Кокон. Надушилась Кассандрой перед сном, а с утра он мне говорит- от тебя коконом пахнет. Так что не только потрясающие и нравятся мужчинам, но и стойкие оказывается.

elena.morozova
elena.morozova

Этот аромат был у меня в далеких 90-х, так что год выпуска явно здесь неправильный указан.Очень стойкий, шлейфовый, очень запоминающийся.Аромат очень красивый, и как здесь писали один в один Ангел от ТМ.

gabrelita
gabrelita

Запой на три дня! Это рекорд в моем случае. У меня каждый день другой аромат. А захотела я его во время простуды. Засопливила, зачихала и интуитивно потянулся мой нос к этой беленькой теплой Касандре. Очаровашка помогала мне пережить болезнь. Вот такая ароматерапия у меня приключилась))))

Ольга Олечка

Я совсем не слышу ёлки. С Ангелом Мюглера не знакома, но верю вам девушки. Аромат удивительный и да, совсем не стойкий, пользуюсь по настроению.

Sunnysun
Sunnysun

Как же жаль, что он такой нестойкий этот парфум. Никогда со мной такого не случалось, чтоб аромат исчезал спустя час носки. Я и на волосы его и на одежду (на на ней держится лучше всего), все равно слетает. Ну ладно, благо цена позволяет обновлять, куплю сотку, наконец. Вообще, это первый аромат, который заставляет меня буквально уливаться и упиваться им. И теперь я уже не о нестойкости. Просто влюблена в него, зря столько лет сторонилась. С первого взгляда случилась любовь и пришла она откуда не ждали. Про елку - я в первых нотах слышу явно.
UPD. Купила сотку. Сделано вроде как там же. Однако, ароматец пожестче, елка слышится сильнее и как-то немного лимонадит. Так же лимонадит на мне Гипюр и Шелк от той же Артес. Видно, особенность базы такова.

mariohappy
mariohappy

Никогда даже не подходила к таким парфюмам, из великой уверенности- этого не может быть , потому что не может быть никогда( в смысле недорого и хорошо)!
А вот наевшись всего и такого и разэтакого., и убедившись, что и дорого может быть не ах, и может не сесть, стало интересно- есть ли жизнь на Марсе?- на неприкасаемых мною полках?
И - вывод- есть!!! Одна " Русская красавица" НЗ чего стОит!
И эта Кассандра хороша, сладкая, с цветами и кедром. Стойкая, округлая., не приторная, вкусная гурманская, но прилично гурманская. Не свирепая( не будем показывать пальцем....)
И очень похожа на Ангела ТМ.

Оксанаv
Оксанаv

Купила 30-ку в лавке с недорогим парфюмом. В самом начале пихтовый банный веник, а уже по истечении времени проявляетс ваниль.

erv777
erv777

Кассандру в своем городе не встречала, наткнулась нечаянно в Москве, в маленьком магазинчике химии на рынке) купила 30-ку, захотелось вспомнить начало 90-х (согласна с многими пишущими о том, что год указан неверно) и термоядерность этого, знакового для многих, аромата)
Что могу сказать? Ожидала худшего) Аромат приятно удивил и понравился. В 90-е казался слишком возрастным и "тяжелым", такому количеству пачулей юный нос отчаянно сопротивлялся и не воспринимал вообще, аж до физической боли, как от химического ожога - после первого затеста нюхать не могла ничего несколько дней, поэтому сейчас подходила с осторожностью)) Сейчас не показался таким уж термоядерным, ношу дома на запястье - таких явных пачулей не встречала давно. Дешевизны не ощущаю в нем вообще - был бы налит во флакончик побохаче и выпускался каким-нибудь томом - занимал бы верхушки хит-парадов парфюмерии. Но мы, так сказать, снобизьмом не испорчены, поэтому будем наслаждаться ольфакторными рецепторами, а не осознанием возможностей и причастности))
В итоге - попросила сестру зайти в тот магазинчик химии и купить сотку)

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Похож на Ангел, но более легкий и менее капризный. Нежнее и прозрачнее. Мне понравился этот аромат, сел хорошо. Елок нет.

Bang!
Bang!

О, отлично, спасибо предыдущему комментатору - теперь и я "елки" слышу, вернее, кедровую веточку с орешками) аромат стал еще интереснее)
Сегодня спонтанно его надела: распыляла на волосы сухой шампунь Ли Стаффорд, который тоже похож на Ангела, и прям захотелось сладкого. Нашла Кассандру) флакону года четыре, аромат немного настоялся. Это очень приятная шоколадная ваниль с пачули и кедром, за счет тихого звучания чуть пудровая, нежная и окутывающая. Даже 5-7 пшиков не убойны, говорю как человек, скромно дозирующий ароматы)

Vertigogo
Vertigogo

Что мне нравится в этом аромате - это кислинка в сладком облаке.
Стала читать комментарии, кто то написал, что чувствует только елку. Вот теперь заместо вкусной кислинки я еловый веник чувствую ((((
Иногда лучше не знать что за ноты,я обожаю ульрафиолет пако рабана, но после прочтения нот я теперь слышу только приторную розу, а я ее не перевариваю просто в духах. Так и тут случилось. Елки....((((

Bellarina
Bellarina

На мой взгляд - годом выпуска ошиблись, не 2000-ые, а 1990-е. Я - 1984 года рождения, аромат был у меня в 11-12 лет.

Наталёнышш
Наталёнышш

долго не решалась потестить) в Новексе в отделе дешёвой парфюмерии продаётся. брызнула - ну точно, Ангел))) как так) по поводу раскрытия и сложности -Ангел посложней, помедовей чуток.Кассандра покедровей. Но вот на проходящей мимо никогда бы не различила) хоть ангелоносцам и досадно, и возмутительно))) сравнивала с двух рук сразу. мне стыдно, но хочу Кассандру иметь в шкапчике) И когда Ангел кончится, не буду чувствовать такую уж потерю)
ГЗВ
нравится мне больше, чем Ангел. он в конце даёт мужскую ноту, одеколонистую, что мне неприятно. Кассандра вся нежная.
ГГЗВ
Сегодня купила 100мл Кассандры. Так вот, в ополовиненном тестере, возможно, она настоялась и испустила лишний спирт -была более концентрирована и ближе к Ангелу. Сейчас чувствую разницу. Кассандра сбалансирована, сладость и терпкость в гармонии. Ангел погружает в медовую, очень медовую пучину с головой и не утихает. Ангел более приторный, плотный, сладкий. От него начинает подташнивать, шлейф густой. Вот за что в 10 раз больше денех)) Кассандра для меня приемлема, она не так утомляет.
ПОСЛЕДНЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 17 ДЕК 2015))) нет. всё-таки, это разные ароматы. Ангел маленьким намазом - и я слышу МНОГОСЛОЙНЫЙ десерт. сложный, с терпкостью в каком-то слое, миндальной нотой. Ангел глубокий.но не как море, как ночное небо. Где не сразу , как только поднимешь глаза, видны ВСЕ звёзды) к Ангелу надо быть готовой, надо желать этой красоты, как желать переливающегося мерцания бриллианта. а что похоже - ну так всё печенюшки на вид почти одинаковы, только одни -шедевр по вкусу, а другие - ванилин и мука)))

Madena
Madena

С блоттера и на коже звучит, как два разных аромата. На коже теплый, ванильно-древесный, гурманский. На блоттере сразу фрукты, затем пачули и деревяшечки, ванили практически не чувствую. Нравится и так и так.

touri
touri

Взяла из любопытства, не удержалась. На Ангела действительно похоже, но совсем чуть-чуть... Кассандра более прохладная, менее плотная, почти не раскрывается. Впрочем, я бы не сказала, что это плохо. Сам запах приятный и вполне имеет право на существование, если бы не одно "но"...
Он нестойкий! От слова совсем. Может, мне одной так не повезло - ну, попался там неудачный флакон, но факт остаётся фактом - даже на одежде уже через пять минут от Кассандры остаётся лишь слабенький намёк, про кожу вообще молчу.
Я раздосадована! Носила бы с удовольствием, если бы не это. А ведь столько хвалебных отзывов...
Может, настоится ещё?

праздник
праздник

Очень нравится! Стойкость хорошая: на коже 4 часа, на одежде сутки. очень хорошо носится зимой! когда с холода входишь в теплое помещение, то обволакивает дымка из горькой ванили, припорошенная пачулями и капелькой мёда. Но самое главное:я в этом аромате слышу вишнёвые косточки! за это и люблю. Нисколько не химозит аромат, раскрывается: для меня в начале вишнёвые косточки и нежные нерезкие пачули, затем через часок-другой медовость слегка и кедр, а напоследок фрукты и ваниль. и всё так аккуратно, нисколько не резко, шлейф очень нежный. Я наношу 2 пшика под волосы и один на шею. На "Ангел" ТМ похож аромат, но мне Кассандра больше нравится. Интересно, но в "Ангеле" я тоже слышу вишнёвые косточки.......
В нашем городе 100 мл.стоят 269р.

елена матыцина
елена матыцина

на ангела похож,но то да не то-помню его в 90-х,сейчас его не узнаю,но купила,он взрослый,по звучанию винтажный,похож на халву

ameli-ven
ameli-ven

Была у меня эта Cassandra Blanc, в мои далёкие... почему-то кажется 1989-90 годах, не позднее, а может я и ошибаюсь.
Но разве могла я пройти мимо этой красотки - в меру сладко-гурманской, в тоже время с явными характерными смолянисто-терпкими, наикрасивейшими древесными нотами. Богатый букет, насыщенный и животрепещущий, вызывающий прилив колоссальной энергетики и магнетизма даже при воспоминании о нём. Тогда она не показалась мне химической и неестественной, больше цветочно-терпко-мускусной, но в то же время лёгкой и воздушной, от первых сильно выраженных многочисленных цитрусовых нот, пробивающихся сразу же при нанесении. Лёгкий остаток на теле, очень красив и волнующе привлекателен, с послевкусием масла терпких молодых кедровых шишечек? - похоже их.. да,.. Вкуснотень!!! На горячей коже очень даже соблазнительный и манкий. Содержимое флакона было выпито до дна, почти за короткое время - сейчас это называют запоем, ну что же, возможно так оно и было, не поспоришь...
Очень запомнилось время проведённое с ней - это моя бесконечная весна, как бесконечная песня...
Cassandra Blanc - какая она сейчас? Даже не знаю...
Стоит ли окунуться в её объятья вновь, или просто сохранить её в своих тёплых воспоминаниях???.... Но думаю если она мне попадётся сегодня - не устою! Обязательно попробую!
На прохожих очень-очень редка, даже слишком. Всё больше жива где-то в моём подсознании.
Пробовала Angel, не похожи они, последний всё же более гурманский экземплярчик, на любителей послаще, не моё... В Cassandrе были слышны ноты молодой хвои, укутанные лёгкой цитрусовой вуалью, с мизерной мятной каплей, чего не услышала в Angelе. В ней есть что-то пробиваемое в остатке от безгранично любимого мной Obsessionа (Calvin Klein), далеко не копия конечно, и даже не ровня, но где-то всё же слышны рядом стоящие, очень похожие тёплые отголоски совершенно натуральных, живых, природных звуков....

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Пачули и горькая ваниль, немного сухого дерева, а вот фруктов и цветов явно не слышу. Радует, что аромат нисколько не приторный, не сладкий. Тёплый, густой, горьковатый, но всё равно вкусный. Сразу после нанесения чувствовала кисловатую животинку, видимо, лимон так некрасиво проскользнул, но это быстро прошло. Стойкость неплохая, часов 6 слышу на себе хорошо. Очень нравится, по направлению напомнил Шалимар.
У меня флакон 30 мл, производство Франция. В комментариях многие отмечают его нестойкость, но я на это пожаловаться не могу, стойкость у моего экземпляра отменная.
На третий день ношения Кассандра раскрылась ароматным печеньем, что-то вроде овсяного. Мягкое, тёплое, ароматное печенье, но сахарной сладости всё-равно нет. Вот она где, гурманика.... Нравится, однозначно.

Vera344
Vera344

По началу аромат очень тяжеловат и химичен, выпшыкивается этакой бомбой. Но надо пережить минут 10-15 и он начнет расцветать и превратится в довольно красивый букет.Сандал и пачули, а ещё сушеные корочки различных фруктов так приятно обволакивают. Через часок, другой, аромат останется на вас легкой приятной сладковатой, с небольшой кислинкой , дымкой. На мне аромат смело держится часа 4, что для такой цены просто находка. И, вообще, получить за 180 руб. (30 мл). вполне приличный аромат, - это ли не счастье? Знаю точно, как только он закончится, приобрету ещё. А также хочу пополнить свою коллекцию другими ароматами Jeanne Arthes.

Natima
Natima

Слушайте,а ведь и вправду Ангел. Ну кто бы мог подумать,что за какие-то 300 рубчиков можно получить такой достойный аромат. Действительно нежнее Ангела, более ванильный,нет жестянок морозных,которые на мне подчас появлялись. Супер. Неделю назад совершила набег на магазин,где выставлены такие дешевенькие флакошики. Никогда бы даже в ту сторону не посмотрела,если бы не Фрагрантика. И было бы жаль. Ведь это тоже сегмент парф рынка и ,как оказалось,в нем тоже есть достойные представители. Меня все устраивает в Кассандре. Есть у меня и кобра и султан. Кобра ничего так,султан пахнет дешево,а вот Кассандра порадовала. Мягкий,настоящий ангел. И,что примечательно, стойкост около 4 часов,вполне так для 300 рублей за 100 мл.

карамелька6684
карамелька6684

Сходство с Дюпон есенс есть,но первые три минуты, далее старая добрая касандра становится более конфетно-сандаловой,Дюпон амброво пачулистый с тонким прозрачным намеком розы.касандра не шлейфовый аромат и совершенно не стойкий,но красивый)))

Irchik77
Irchik77

Чтобы понять, почему столько восторженных отзывов, пришлось приобрести. В Добром Дне за 250руб.
Да, достойный аромат, наверняка мог бы посоперничать с любым люксовым "тяжеловесом". Но к сожалению слетел за 20 мин., оставив на запястье только немного пачули с каплей ванили(близко к коже).
Думаю лучше носить осенью, у нас уже +6, рановато пришла златовласая(((

Екяковлева
Екяковлева

Понравился. Именно своей, как было уже сказано, разбавленностью(по сравнению с Ангелом). В Кассандре как раз отсутствует то, что меня отталкивает в Ангеле.
Стойкость-слабая, часок-другой. Возможно на одежде будет дольше, еще не пробовала. Но это-не беда, можно спокойно "поливаться" и никого не придушить)))

prostokat
prostokat

Со времен моего студенчества Кассандра изменилась: во-первых, это уже не Франция (судя по надписи на коробке), во-вторых, запах стал более прямолинейным и монотонным. Но, вместе с тем, это совсем не дешевка. Я бы даже сказала, что она звучит подороже иных люксовых ароматов. В самом начале чуть цитрусов, потом они уходят и начинается ваниль-пачули-кедр (люблю Кассандру за то, что ее пачули на мне не выдают похоронную ноту). Томный обволакивающий аромат, мягкий и вкрадчивый. Стойкость средняя, если умеренно дозировать. Я обычно делаю 2 пшика, мне хватает. И еще: мне очень нравится качество флакона, за такую цену ничто не отлетает, не разбалтывается и не отваливается.

Найя
Найя

Вот честно - не понимаю комментариев плана "нравится, но ношу только дома, ведь люди унюхают и подвергнут меня остракизму, так как дешёво/привет из 90х/не так поймут". Эх, если бы так пеклись об окружающих любительницы обливаться с ног до головы гуччи раш или лайт блю, я была бы им очень признательна.
А тут какая-то безобидная ванильная Кассандра, не так уж она была популярна в 90-е, чтоб её все узнавали, не так уж она экстравагантна, чтобы окружающие зажимали носы и разбегались.

Вот плохо, что выпускают её теперь у нас, аромат изменился, не кардинально, но стал более плоским и сладким. Раньше он был как-то позвонче. В начале нулевых было много похожих т/в, в частности, если правильно нашла название, "L`air" от африканского модельера Alphadie, вот это вещь! Она как раз близко к Ангелу, пожалуй, что и лучше (и как после этого сказать, что на рынках в 90-е продавали дрянь и дешёвку???)

UPD от 8 сентября 2014 - Откопала сейчас флакон из-под моей первой Кассандры, купленной в 2003 году (эх, это был мой ароматный саундтрек для лета-2003). Можно провести сравнительный анализ на местности. Итак, старая версия, произведённая во Франции: Флакон окрашен более качественно, если на новой уже потихоньку шелушится дно, изгибы, то на старой такой толстенный слой краски, что он не шелушился, а только откололся на дне уже к концу самой тв и я немного отковыряла ради интереса - а что внутри. Теперь-то через это окошко можно увидеть, что тв стала намного темнее, цвета крепкого зелёного чая. Свежекупленная Кассандра - почти бесцветная. Аромат за эти годы вообще не испортился, только стал крепче, как будто превратился в духи. И да, он был другой. Вот так сравнивая - есть разница. Если б знала, то купила бы тогда запас. Теперь буду исследовать магазины, а не привозят ли Кассандру оригинального "разлива".

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

"Кассандра" и правда похожа на "Ангела" Тьерри Мюглера. Но если проводить аналогию с живописью, "Ангел" - готовая картина с деталями, а "Кассандра" - этюд с размытыми красками. "Урезанный вариант". Что ж, это не плохо и не хорошо: иногда в детали вдаваться не хочется!) Ценю эту водичку за ее легкость: она довольно быстро улетучивается, и можно контролировать ее стойкость и плотность аромата.

tvr
tvr

Разнотравье на ванильно-сандаловой подложке. Не химичит. Ваниль больше всего слышно. За такие смешные деньги вполне достойный аромат. Травы-цветочки очень интересно звучат, но не долго.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Тестируя этот аромат не думать об Angel Thierry Mugler уже не возможно... В сравнении с ним Cassandra очень земная, с зелёными нотами, менее карамельная, более расслабленная и бескаркасная. Она белой молочной лужицей расплывается в разные стороны, уводя ассоциации то в сторону растаявшего ванильного мороженного, то в строну вытекшей начинки от конфет из молочного шоколада.
Кремовый, плотный аромат, но на фоне своей громкости может казаться грубоватым. Возможно, это мне так кажется из-за соседства с Ангелом, которое всегда крайне невыгодно.

nasyanka
nasyanka

я бы тоже не отнесла данный аромат к тяжелым или удушающим. для меня они очень мягкие, пуховые даже, детские. не в том смысле, что дети должны ими пользоваться, а в том, что это запах, каким пахнут ангелочки-детишки...) это мое ощущение) приобрела аромат из прошлого-раньше ими пользовалась моя родная сестра, теперь буду я - все новое-это хорошо забытое старое, как говорится) интересно вспомнит она эти духи или нет)) спасибо!)

uliamalceva
uliamalceva

Аромат конечно создан в 90-х, а не в 2000-х, это какая-то ошибка.
Эх, кто ж не знал его в те шальные годы! Здоровенная налакированная челка, броский кричащий макияж, не менее громогласный сладкущщщщий парфюм и вперед - на дискотеку, где гоняют песни ASE OF BASE!)) А я тогда была маленькая, и с завистью наблюдала, как старшая сестра с подружками наводит марафет перед выходом. Да, такие ассоциации.
Кассандра весьма гармонично вписывалась в ту атмосферу, но сейчас... я бы не рискнула.

Руфь

Я бы сказала, привет из 90-х, хотя и создан аромат попозже ( как здесь указано, может, ошиблись с датой ). У меня винтажка тех лет, попала ко мне случайно. Сладкий, немного деревяшечный на мне, ваниль цветочная, слегка хвойная, пряная. Красивый, чуть вульгарный, но от этого хуже не стал. Понравился.

Васаби
Васаби

Мне очень похож на Ambre Gris Pierre Balmain. Даже начала искать амбру в нотах. У меня винтаж. Не очень стойкий на холодной коже, минут через двадцать почти не чувствую. Зато на одежде сидит уже час, не ослабевая. Приобрела без затеста, ориентируясь на похожесть с Ангелом. Для меня-нет и еще раз нет. Не Ангел, однозначно. Зато Амбре Грис-как брат-близнец.

Barselka
Barselka

Купила сегодня Кассандру исключительно ради расширения своего парфюмо-ароматического горизонта, начитавшись отзывов (да и цена вопроса - 197 р. аж за 100 мл.). С Ангелом не знакома, очень хотела его раньше, но теперь точно знаю, что если Кассандра и Ангел имеют какую-либо схожесть, то приобретать его точно не буду.
Аромат, конечно, не плохой, не простой такой. Но для меня здесь многовато пачули, которые в итоге забивают все фруктовые и цветочные ноты и даже мою любимую ваниль. На морозе совсем не раскрывается, в тепле гораздо лучше звучит. Конечно, аромат на любителя. В коллекции гурмана однозначно должен быть.
______
Стоек до неприличия. Нанесла с утра на запястье, к обеду поняла, что душит меня сегодня Кассандра, не хочу. Терла руку мочалкой и мылом по горячей водой, удалось смыть только после 4 захода. Иным именитым ароматам такой бы стойкости...

oki216
oki216

В 90-х, о которых многие пишут, этот аромат не слышала, не было его в коллекциях моих знакомых,(или не помню:)) А недавно, специально, задалась поисками этого парфюма, из любопытства. Нашла, послушала, и говорю:) Моё мнение: очень приятный сливочно-помадковый аромат. Такой аромат источают молочные или сливочные ириски. Не приторно, не резко. На Ангела мне не показался похожим. Ангел более резок и настойчив, как по мне. Сразу оговорюсь, что на кожу не наносила. Возможно и прикуплю себе флакончик конфеток:)

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

сегодня видела этот аромат, попробовала, удивило то , что совсем недорого , а аромат достойный, особенно кто любит АНГЕЛА. много ванили и пряностей.Но учитывая цены можно вполне заменить последнего.

Ксения81
Ксения81

В конце 90-х был у всех...пахнуть как все не хотелось. Один единственный нюх из пробки отбил желание на долго. Потом я познакомилась с фрагрантикой и случилось чудо(иначе не назовешь). купила без затеста,полагаясь на отзывы. Приехала моя маленькая 30 мл.бутылочка и я балдею...Аромат не для всех. Наверное из-за обилия пачули и горько-дымной ванили. Но,аромат сладкий,томный,сексуальный даже. Шлейф конечно очень длинный,стойкость тоже хорошая. Каждый день не оденешь-извращение. Но вот в какой-то праздник-самое оно. Точно не будете как все!

rennen
rennen

Этот парфюм для меня особенный. Я не пишу отзывы на любимые ароматы, но сейчас вдохновилась, потому начинаю.
Когда я впервые увидела белый флакончик "Кассандры" на "Фрагрантике", у меня внутри что-то екнуло, я подумала, что хотела бы иметь такой на туалетном столике, если бы знала и любила аромат. И вот, благодаря увлечению "Новой Зарей" и покупке почти винтажных "Милых" я, новичок-парфлюбитель, знакомлюсь с ароматом Тьерри Мюглера. Очередное шатание по страничкам "фрагрантики" снова приводит меня к "Кассандре" и я, конечно, загораюсь желанием приобрести ее. Блуждания по киевским рынкам и сомнительным магазинчикам ничего не дают, я обращаюсь за помощью в обменник. И если бы не две местные девушки, никогда бы не узнать мне радости обладания "Кассандрой". А также радости общения с единомышленниками и восхищения человеческому альтруизму. С этим ароматом у меня связаны только самые приятные воспоминания и ассоциации.
Итак, о самом аромате: он мягче классической звездочки "Ангела" (к которому я уже пришла и обзавелась винтажиком), для меня всегда безусловно приятен и приемлем, тогда как тот "Ангел" кажется более вечерним, сложным, обязывающим, подчас, возрастным. Он напоминает о 90-х, но не является их безусловным символом. Раньше я не знала этого аромата и для меня он звучит не "модно", но довольно уместно в большинстве ситуаций и современно. Я слышу очень мягкую и не вульгарную, не однозначную (может быть, даже, не съедобную) ваниль, что-то такое терпко-вкусное, вроде орехов), "кукольный", ликерный кедр. Этот аромат стал для меня моим вторым "ароматным "Я"". И когда мой молодой человек услышал этот аромат (а мы действительно молоды), он сказал, что это лучший аромат в моей коллекции. А потом, когда я сказала, что это "Кассандра", версия "Ангела", сказал, что помнит эти названия и эти парфюмки были у его тети. Но никаких ассоциаций с 90-ми и зрелыми женщинами у него не возникло.
Единственный минус этой туалетной воды для меня - это стойкость. С моей кожи невероятно быстро слетает любой парфюм, а уж эта "Кассандра", кажется, готова всех переплюнуть.
Я всегда полагаюсь на отзывы, дающие краткие и емкие характеристики, так же и сама пытаюсь четко описывать основные слышимые ноты. Но в этом случае, увы, не могу. "Кассандра" - аромат праздничный, сладкий, мягкий, но неординарный. Если вы случайно встретите ее, поверьте, она стоит того, чтобы ее затестить.
У меня французские издания, 30 мл старенькой и 100 мл новодел.

Nadechka
Nadechka

Вот теперь даже не могу вспомнить, как он пах, но белая была легче и нежнее, чем синяя. Но вот, что удивительно из многих-многих ароматов, которые я помню флакон, или аромат, этот я помню лучше всего. И флакон, и название.

Катушка
Катушка

Есть в ней что- то общее с Emotion Divine Mauboussin и, особенно, с Dina French Style.

olgausik

Столько комментариев!Больше чем на Диор)Это парфюм начала 2000 все им пользовались.Это скорее ностальгия,чем "О!".Вообще Парфюмы этой марки были выручалочкой в те времена,особенно у студентов и начинающих работников,дешево и сердито

Zelesta
Zelesta

Ну надо же - как много людей использует этот парфюм для ароматизации дома! И ко мне он попал точно так же - лет 5 назад была в гостях у подруги, такой полный флакончик стоял у неё в туалете - сказала, что использует вместо освежителя, подарил какой-то поклонник и вообще с запахом не угадал. А я, памятуя, как нравился мне запах на одной из коллег, попросила у подруги - та с радостью отдала. Видимо, совсем другая Кассандра была у коллеги - как потом выяснилось, совершенно иной запах. Теперь флакончик стоит у меня, правда, не в туалете, а на тумбочке - редко-редко использую, раз-два в году, зимой, когда едем с мужем в лес. Потому что на мне сразу же -елки, елки и елки, и только потооом-потооом появляется небольшая сладость. В лесу зимой у костерка вполне уместно.

morskoi-lemming
morskoi-lemming

О, ну надо же! Мой любимый аромат в школьные годы! )) Не ожидала найти его на этом сайте. Кстати, с годом выпуска тут, видимо, какая-то неточность - мне "Кассандру", именно эту, в белом флаконе, подарили одноклассники в 1997 году.
Понятно, трудно быть объективной, оценивая духи своего детства, но тогда я от них балдела, как кот от валерьянки. )) Вроде бы я уже и выросла, и финансово, тьфу-тьфу-тьфу, могу себе позволить ароматы пусть не прямиком из Парижа, но хотя бы из ближайшего "Летуаля", но - тяжеленькая бадейка "Кассандры" стоит за зеркалом. И я уже много раз за эти годы снова и снова покупала этот аромат - не для выхода, для себя. Да, он довольно приторный, нестойкий, но если я снова увижу его в магазине - возьму не раздумывая. И это не только и не столько дань ностальгии - мне он и правда нравится. ))

Lady_Di777
Lady_Di777

В 90-ых у Кассандры стойкость убойная была! И сходство с Ангелом было больше. Сейчас аромат громкий только первые минуты, потом быстро исчезает не то что с кожи, даже на одежде не слышно. Испытывала Кассандру нового разлива пару раз, в порыве ностальгии по школьным годам))) Теперь тоже использую для ароматизации дома.

bloody cherry
bloody cherry

Не зря стояла на полочке второй год)
Настала осень и наконец-то меня к ней потянуло.
Купила эту водичку спонтанно - почувствовала аромат любимого мамой "Ангела" и взяла себе. Но носить долгое время не могла - казался плоским, приторным, меня мутило от него. Хотя, надо заметить, Ангела я люблю - осторожной, скромной любовью, на грани фола - но люблю.
А потом случилось так, что у меня в коллекции оказались "Золотые пачули" Новой Зари. Споры о том, если ли там обещанные пачули или нет, не утихают до сих пор, но после этих духов я неожиданно "поняла" и Кассандру.
Вдруг начала упиваться ароматом, как кот валерьянкой.
Чем отличается от "Ангела"? Меньшей сладостью, большим количеством пачули и ванили. "Ангел" способен исполосовать ваш нос и гортань изнутри осколком сладкой-пресладкой кофейно-шоколадной карамели. А способен и приласкать.
А вот Касси более мягкая, шепчущая. От нее не ждешь шока или болезненного удара)
На вкус и цвет - но факт остается фактом: за свою цену парфюм не плох, это надо признать.

Первые и базовые ноты- это несомненно Мюглеровский Ангел, а ванильное послевкусие- Манифесто YSL. Это на мой взгляд. И еще за такие деньги прекрасный аромат, хотя в моей коллекции не мало и дорогих парфюмов,но этот аромат самодостаточен и красив.

люсия
люсия

Могу сказать, что здесь ошибка их выпуска. Они были уже 1997 году лично у меня.

magnolia87
magnolia87

Как раз написала о неимоверной похожести с Ангелм!Браво!Не знаю кто у кого урал рецептуру,но они просто очень похожи!

Красивая
Красивая

Девушки, а я запомнила Кассандру такой густоцветочной с пряными нотками, очень насыщенный аромат. Это не она? Другая что ли была? Вроде флакон такой же. А пишут многие, что запах чуть ли не конфетный...

darkstar
darkstar

В этом аромате ощущаю себя ириской "Кис-Кис" из 90-х :)) На мне ну вот натуральный запах этой ириски и ничего более :)) Сладенько, вкусно, но в жару ощущение липкости на коже. Для прохлады, возможно даже летней, вечерней.
Ангел более восточный и благородный.
Кассандра - наивная девочка-ребенок, Ангел - взрослая соблазнительная барышня.

васиiлина
васиiлина

У меня в юности был аромат"принцеса каролина",флакон тоже белый ,только вытянутый вверх и колпачок синий.Я его не очень жаловала,моя двоюродная сестра его весь извела на себя,а я была не против."Нравятся,ну и пользуйся."
А этой зимой муж подарил Касандру(до этого не знала ее запах), запах копия Принцеса Каролина.С одной стороны ,воспоминания юности ,а сдругой -мне же не нравился этот запах.Растроилась но виду не показала.Пару дней попользовалась для приличия да и убрала подальше.А сегодня перебирала свои парфюмки и рука к Касандре сама потянулась .Отвращения нет очень сладенько ,вкусненько.Почему она мне не нравилась?
Кстати,зимой он был не очень.Плоский.А сейчас,летом ,красиво звучит,не душит(у нас сегодня не жарко)В жару ,духату побаюсь пользоваться а ранней осенью очень даже...

Инночка Турчина
Инночка Турчина

У моей подруги они были. и ассоциируются они у меня исключительно с ней... Возможно, поэтому мое субъективное мнение будет положительным, поскольку с ней общались часто, апарфюм никоем образом этому не мешал... Ах, да я еще пачульки оч.люблю... а тут они такие сладкие...

musya24111977
musya24111977

И я прикупила маленький пузыречек в 30мл на пробу....Очень нравится) На теле они звучат слаще и мягче,чем на маечке .Очень достойный ,насыщенный и богатый аромат ,несмотря на такую маленькую цену.Стойкость просто восхитительная! Для зимы,на мой взгляд,просто идеальный парфюм,ассоциация с елкой,мандаринами и прочими праздничными радостями) Приторным он мне не кажется совсем.

Сергеевна
Сергеевна

Давно хотела это сделать, и вот: на рынке, сегодня, купила! За 100р. 30мл! Порыв был из-за ностальгии.. Сейчас надышаться не могу, честное слово! Как-будто снова 16 лет.. Надену на работу-интересно на реакцию коллег посмотреть)

омела

Обычный классический Ангел скопировали конечно. И очень приятно скопировали.Сама люблю Кассандру.Понятно, что Кассандра не может быть ТОЧНОЙ копией Ангела, не тот уровень. Люкс он и есть люкс.Стойкость, шлейф , глубина конечно не те, но для не очень опытных носов, ооооочень похож.Да и своя прелесть тут есть .Помягче как то звучит, и понежее, что ли.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Интересный экземплярчик, особенно на те времена казался далеким от преобладающей классики, не похожим на большинство парфюмерии тех и предшествовавших времен. Сладкий был, но не так, чтоб съесть хотелось, а так, чтоб замеченной остаться) Наивно щекотнуть нервы и воображение)
Видела на днях в "универмаге" и белую и синюю Кассандру, только маленькие бутылочки 30 или 50 мл - около 15 у.е.(!!!)- 150-200 р?-, а у мамы была увесистая белая (синяя, к слову, тоже была, но белая запомнилась, а синяя - нет). Не просила посмотреть, даже чтобы просто вспомнить, поэтому изменилось что или нет -не знаю)
Кассандру и ностальгии ради как-то не тянет иметь, хотя вполне приятная и с изюминкой :) Но все быть может... блажь разная голову посещает (особенно в некоторые дни)
_______________________________
Да, на звезду Тьери Мюглера действительно похожа))

Аниретаке
Аниретаке

Мне безумно нравятся первые резкие фруктово-цветочные ноты Кассандры. Именно так на меня пахнуло от колпачка -полежавшими на солнце фруктами, именно этот запах заставил меня "хватать и бежать")) К сожалению, на коже цвето-фрукты держатся не более 10 минут и очень быстро переходят в пудровую ваниль, которая тоже прекрасна, но немного утомительна.
Кто-то писал, что Jeanne Arthes занимается производством "клонов"... Это чего же они такого клонировали?? Я всегда была уверена, что они выпускают только оригинальное своё и за смешные деньги.

prostonatalja
prostonatalja

Подарили скраб для тела. И запах очень похож на Кассандру, вызвал ностальгию. Была у меня эта водичка в 90-е, очень ее любила. Так захотелось опять, начиталась состав отдушек в скрабе, выписала, пришла в Рив Гош. Ничего похожего не подобрали.
Кто-бы знал, что ее до сих пор можно купить. Сегодня-же закажу. =))

Алина9
Алина9

Есть и Касандра, и Ангел.Касандру люблю больше,ношу чаще.Она,как тут правильно заметила oxy531, теплая,а Ангел холодный.Ангел сложнее,массивнее,статуснее.Он многогранный и мужского рода.Касандра-женщина,она мне по роду ближе и понятнее.И иногда хочется просто хорошо пахнуть.

Ярославка
Ярославка

А у меня никаких ассоциаций нет со школьными годами, к счастью! Сегодня наткнулась на "Кассандру", не имея никакого багажа воспоминаний, и уйти без неё из магазина уже не смогла. Пока у меня только 30 мл этой радости, но, думаю, покупка большого флакона на очереди. Не буду оригинальной, и тоже отмечу её сильнейшее сходство с "Ангелом". У меня обычного "Ангела" нет, но есть ликерный, который применим в очень редких случаях и крайне аккуратных дозах. Причем, не только из-за насыщенности аромата, но и благодаря достаточно высокой цене (приходится сдерживать свои порывы). И потому "Кассандре" я очень рада, она позволит получать удовольствие от любимого аромата, не оглядываясь и не экономя. Очень ладно скроена "Кассандра", и совсем, как мне показалось, не "химичит". Флакон аккуратный, приятно брать его в руки. А учитывая, что такой хороший аромат получить можно за очень небольшие деньги, совсем не понимаю, как можно его ругать. В нем нет совершенно ничего "старческого" и "затхлого", вероятно те, кто так пишут, не принимают пачули в духах. Я же их люблю, а здесь так и вообще прекрасное их сочетание с ванилью и кедром. Поэтому "Кассандре" от меня твердая пятёрка и искренняя симпатия!

zxzxzx
zxzxzx

Покупала его без затеста.И очень даже зря!Ароматец оказался слащавой вонью разъедающей ноздри с нотками чего то старческого и затхлого приправленного ванилью..((

bergdis
bergdis

Вчера видела в магазине "Магнит косметик", из любопытства понюхала, и тихо обалдела от сходства с Ангелом. Но уж больно низкая цена смутила - нет ли какого подвоха? Набрызгала на блоттер, положила в сумку и гуляла с ним минут 15. Потом достала, понюхала. Да, испарился очень быстро, осталась слабая плоская ваниль. Неинтересно. Ангел-то в аналогичной ситуации шлейфит и переливается сутками, ну, потому и цена в десять раз выше. Так что Кассандра сойдет как игрушка для девочек.

Полина-заюшка
Полина-заюшка

Эх,где мои 17 лет...
Нужно наверное прикупить 30 мл,понастольжировать.Когда-то они мне очень нравились,сладкие и приятные,главное не переусердствовать с ними.

Peche
Peche

..Н-да,ностальгия тотальная:детство,мама,90-е,дождливые дни,белый флакон "Кассандры"...Ни за что бы не подумала,что это Жанна Арте...Так,ищу и ностальгирую-хочу теперь сама поносить.

Bastet91
Bastet91

Потрясающе вкусный,ношу с удовольствием. Глядя на флакон представляю нежный и воздушный зефир...

Oaive
Oaive

Да-да, 90-е, ранняя юность, последние классы школы... Ну как такое можно забыть?! До сих пор храню пустой флакончик - принюхаться, вспомнить. Хотела бы найти и купить, а то крышечка почти выветрилась=)

Malinia
Malinia

"Так вот ты какой - северный олень". Так вот ты какая, Кассандра. Увидела тестер в магазине, решила попробовать о чем идет речь. И правда на "Ангела" похожа, только стойкость конечно послабее будет. Но не Ангел, не Ангел... И вообще, ничто не Ангел, кроме Ангела. Одна знакомая как-то спутала на мне "212 Секси" с этой Кассандрой, причем выразилась очень не лестно, меня тогда заинтересовало, что это за одиозная такая Кассандра, которая у нее священный ужас вызвала:))И всё-таки вынуждена констатировать, что это не тот случай, когда можно надушиться на 3 копейки и пахнуть на миллион.

jazzwoman89
jazzwoman89

Каждому аромату необходима своя атмосфера. В сырую, дождливую погоду Кассандра строгая и холодная, горчит одуванчиком, поэтому люблю ее "одевать" в дождь, в теплую и солнечную погоду запах раскрывается порошком сандаловых палочек, играют фрукты.

Fene4ka03
Fene4ka03

Сегодня приобрела для ностальжи...Ясен перец не Франция,хотя на коробочке имеется Made in France.А на дне коробочки следующее-"Произведено из парфюмерных композиций фирмы Jeanne Arthes Porfums,Франция на ООО "Арома Пром" Истринский р-н"...Да и аромат не такой приторный как был раньше.

НАДИКО
НАДИКО

Не знаю ,что там на моём написано Россия или Франция,но тоже кому бы отдать.Может для другой погоды ...
Без затеста брать не рекомендую.Мне похож на польский разливан "ЧОРУС"-мужской и вроде первод с японского-ходок или самец,но по русски можно и нецензурно обозвать,эпохи перестройки .

Избавилась при удобном случае ,чем и успокоилась.

Libertine
Libertine

Мои первые духи, купленные на собственные деньги! В школе считались крутыми, дааа)))
Не смогла пройти мимо них сегодня, купила за 127 руб. Ну, хороший аромат. Мне чувствуется сливочная помадка, или сливки с ванилью, и лимонная кислинка позже.

Магваша
Магваша

И я приобрела - ибо "Ангела" люблю безумно, а тут все пишут, что похожи ароматы. А ведь таки да, это родные брат с сестрой, даже близнецы. Муж не смог почувствовать разницу, да и я её еле улавливаю. Неожиданно приятная находка, цена качество - просто сказка - 170 р за сотку. Аромат не химозный, целостный, округлый. В разы лучше(по исполнению) чем наша НЗаря. Стойкость прекрасная, раскрывается и играет в течении дня, шлейфит. Да, из магазина ушла не только с Касандрой))) прихватила ещё пару ароматов Артес - "Кобру"(когда то извела 2 флакона с браслетом и одну мини версию в пластике) и "Султаншу" - и мой хомяк никак не успокоится))) потому что не может поверить, что за маленькие деньги, можно взять не плохой флакончик, и ведь сами флаконы ведь тоже приятные.

омела

Вот не думала никогда, что мне эта Кассандра так понравится! Купила ради интереса,а теперь надышаться не могу! Нежный такой,приятный! Правда со стойкостью ещё не определилась.Попробую завтра надеть,там видно будет.

katrin1983
katrin1983

да-да ,помню в 90-ее, в школьные годы, был такой много у кого, что-то он мне приторным казался, красивый флакон, коробочка, ностальгия, хочется уже опять понюхать

Imagin
Imagin

Ну как же я могла о нём забыть? Любимый аромат школьниц старших классов и студенток 90-х! Был. Пользовалась редко, ибо тогда и Ангела не понимала, казался убойным, сладким и совершенно не моим, да и Касандра - аромат не из слабеньких. Но нравился: осенней терпкостью, щедрой фруктовой корзиной, богатством красок, а главное, был доступен. Теперь по прошествии времени - Ангела - обожаю, а Касандре - респект. Может быть Касандра и привела меня к Ангелу ...

irenka2012
irenka2012

Пусть некоторые скажут, что у меня плебейский вкус, возможно... но Кассандару обожаю. Сегодня случайно прикупила бутыль 100 мл, сижу ностальгирую. Абсолютно не удушающий и не химозный аромат, причем за копейки. Очень аппетитный.

Boginya
Boginya

никогда бы не позволила продавать этот парфюм за 250р, будь я его создателем)))шикарный аромат. Зашла сегодня в магазин на периферии и начала смотреть дешевенькие ароматы "для дачи", но наткнулась на Кассандру и поняла,что наконец нашла этот аромат, который очень редко встречала на девушках/женщинах ( но всегда стеснялась спросить,что за аромат такой)и который мне казался редким дорогущим французским ароматом,а не ширпотребом, made in France,а еще казался дико знакомым и всегда ассоциировался с шикарными женщинами(хотя не помню его в 90х, маленькой была)
Девочки, вы говорите, что он похож на Ангела Thierry Mugler, а почему тогда в графе "похож на" стоит Eau de Star ? на какого конкретно Ангела больше всего похожа Кассандра?там их несколько

NEYAR
NEYAR

С удовольствием бы присоединилась к всеобщей ностальгии, но мои школьные годы выпали на другое время и терзали орифлеймовские флакончики))
Эйфория СК, практически один в один) Не знаю насколько уступает знаменитому бренду в глубине и многогранности, но по мне чуть менее чем полное совпадение этих ароматов. Очень цепляет первый вдох, такого - хочется всегда, наверное)) Ношу с удовольствием, нечасто. Поэтому 30мл пока живы :) В целом насчет Кассандры - имеет место быть :)

Действительно Ангел, действительно похож, только гораздо мягче и носибельнее, приобрела сегодня за 120р 30мл, довольна как слон, как будто за несколько тысяч парфюмку получила, нет нот, которые бы выдали стоимость аромата, определенно буду носить, а вот Ангела не смогла к сожалению, вернусь завтра за синенькой Кассандрой

LoReLy
LoReLy

ааааааааа здравствуйте, дискотеки и школьные любови ))) помню, дарили их родители )) казался сказочным волшебным ароматом )))
и сейчас бы не отказалась от ностальгии ))
и я не только Ангела считаю аналогом, а и True Glow Nightfall и Eternal Magic (оба Эйвон).. вот чувствую в них что-то общее и всё ) и нра )

екатерина чижова
екатерина чижова

В моем городе им пользовались почти все женщины от 35 и старше когда я училась в школе.Хороший, качественный продукт.Пусть клон, пусть реплика, не "Франция", без изюминки и без загадки..но за такие смешные деньги-вполне.До сих пор популярен. Была приятно удивлена встретив его в магазине на Водном Стадионе, где он лежал на одной полке с люксовым парфюмом и стоил не так уж дешево для него, порядка 1000 рублей.Для меня он в первую очередь -воспоминания о детстве.

VanillaCat
VanillaCat

Странно, почему-то мой длиннющий комментарий прозвучал из уст Гостя), Или это для новичков нормально?. Ну, да неважно. А о самом аромате если, то он и сладковатый и горьковато-терпкий, свежий, но теплый.При этом нету явного приторного шоколада, как в Ангеле.

Сразу подчеркну, что в чудеса не верю). С другой стороны, верно то, что нет правил без исключений. Правило «дешево, да гнило — дорого, да мило» здесь отдыхает.
Это на самом деле очень милый аромат. За такие минимальные деньги, что сравнимы с ценами на некоторую просто бытовую химию. Казалось бы… Но не только не разочаровал, но и дал возможность порадоваться тому, чему некоторые могут радоваться в (уже неоднократно упоминаемом на этой страничке) Ангеле. Когда-то при поверхностном «занюхе» тестера мне ужасно понравился этот аромат (я имею ввиду «Ангел»). Ну, обрадовалась, купила сразу две пробирочки-тестера (корторые Not for Sale). Не удержалась и, недалеко уйдя от магазина, пшикнула себе на руку. Ну). Чуть в обморок не хлопнулась. Голова разболелась мгновенно, в ушах звенело, словом ужас и только. Нет, аромат красивущий, бесспорно, был. Но если уж от одного! «брызга» случился передоз, то о том, чтобы носить его, я уже и не помышляла. Вернулась в магазин — и надо мной сжалилась продавец, на Что Угодно Другое их обменяла.
С тех пор на «Ангела» я решалась смотреть лишь в закрытой коробочке.
А тут, совершенно случайно (заходила за тушью для ресниц вообще) понюхала тестер Кассандры. О ней из 90-х вообще никаких абсолютно воспоминаний не осталось. Может, я ее не видела тогда даже. Так экперимент никакими ностальгическими нотами не сопровождался. Сначала не поняла, где я это уже слышала. Но мне просто понравилось. Купила, пришла домой, поинтересовалась в Интернете, вот здесь и поняла, что именно он мне напомнил. Он самый. Не душит! Ура! но даже, если сходство и неидеальное, вовсе не беда. Даже лучше. Кассандра эта заслуживает быть индивидуальностью, а не клоном. Эта туалетная водичка держится на мне 5-6 часов точно, если не добавлять. А на свитерке дня 3 отчетливо. Да и флакон, и упаковка вызвали у меня симпатию (я вообще-то дизайнер, и эта тема мне близка).
Оказывается, не только неприятные сюрпризы готовят нам в современных магазинах парфюмерии.

Skvishi
Skvishi

Купила себе 100 мл. старших классов школы:)))) за 250 рублей! 250 рублей за билет в прошлое - недорого! Женщины вокруг усиленно принюхиваются:)Аромат вдохновляет, поднимает настроение. Да, похож на Ангела основным звучанием, но дальше их дорожки расходятся: Ангел густо обволакивает, а Кассандра постоянно меняется в зависимости от фона и температуры. То, что она менее стойкая для меня только плюс, к концу напряженного рабочего дня можно устать даже от запаха своих духов.
Одно время я занималась танцами живота, хотела научиться соблазнять, но потом я переросла это и поняла, что важнее вдохновлять и восхищать - так я заинтересовалась Трайблом. На мой взгляд, Cassandra идеально дополнит образ сильной, яркой женщины, которая танцует одна.

Гражина
Гражина

Сегодня затестила. Ну что сказать - один в один "Ангел" Тьери Мюглера, только не такой стойкий. Ну и пусть - на каждый день,вполне, как альтернатива любимому аромату. Обожаемый мною аромат! Прикуплю.

Valetick
Valetick

Не удержалась, купила сегодня соточку, не вижу в нем ничего ужасного как многие о нем отзываются, да я как и многие здесь купила его понастольгировать. Но он мне нравится! На моей коже он запудривается и получается даже очень приятный кедр в ванильно - пудровом обрамлении. Не обязательно им поливаться и задыхаться и сетовать потом на его термоядерность и дешевизну, я вообще не люблю когда парфюм обзывают гадостью и дешевкой, на каждое творение есть свой воздыхатель, задумайтесь, ведь человек который что то создает вкладывает в это свою душу, я отношу парфюмеров к людям творческим, а так как у все вкус разный не стоит обижать не создателя ни почитателей обидным словом ФУ и вонючка, не обижайтесь если что это ИМХО :-)

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Осень... Достала из за "закромов" флакончик Кассандры, нанесла один пшик, ну нет в нем ничего ужасного... для меня , нет и не будет. Очень уместный парфюм, с очень бюджетной ценой в 80 рублей за 30 мл. Раскрывается и дышит всеми нотками. В осеннюю слякоть, как говорят, то что доктор прописал. И нотки есть в нем и в правду "гурманские", кондитерские что ли, так иногда от витрины с тортами пахнет, вкусной сладостной мешаниной... Только вот "умываться" им не нужно... а то полностью впечатление перевернется. Мне нравится, стала ловить себя на мысли , что в современных новомодных ароматах всегда ощущаю какую то "клоновость", вот и засматриваюсь на коробочки из моих " юных 90-стых" :))))

annfrost
annfrost

Был этот аромат у моей тети еще в конце 90-х, так что не может он быть 2000 года. Помню я еще в школе училась, все балдели от этого запаха. А мне он уже тогда не нравился, казался слишком сладким, липким, густым. А Кобра вот почему-то нравилась :) наверное потому, что флакончик "нуарный"

Sensorita

ее сравнивают с Angel Thierry Mugler. похожа, есть такое, но Ангел конечно богаче, красивее будет. и по цене он конечно гораздо дороже.

Daniella 2304
Daniella 2304

Вот это да!!!Воспоминания то как нахлынули!!!1999год,11-й класс,моя любимая Кассандра.Я уже и запах не помню,только,что очень сладкий был.это сейчас 100рублей,а тогда мне казалось дорого.Захотелось прикупить его себе,ну так не носить,а для памяти.

Vita-Kamila
Vita-Kamila

Пользовалась в школе,в 10 классе мне его подарил одноклассник на 8 марта)))Для такой цены и рыночного парфюма стойкость просто отменная,слышно на следуйщий день,но он уже пахнет не кассандрой а какой то мужской водичими,но мне на 2 день запах больше нравиться!!А так подойдет школьницам,молоденьким девочкам!!

rozy
rozy

так же есть и то и другое, если сравнивать непосредственно,то конечно отличаются, у кассандры спиртовое начало,далее похожи,но ангел такой тягучий ,маслянистый, его аромат долго держится,а кассандра очень быстро улетает, жаль,тогда бы точно была бы бюджетная замена ангелу, а так через пол часа уже и нет от кассандры и следа.

Малинка

IrinaIrishaIra, +1 в пользу сходства Ангела и Кассандры!!! Есть и то и другое, на мой взгляд Кассандра - бюджетная альтернатива Ангелу.

Осень
Осень

Увидела в крошечном недорогом магазинчике и купила, чтобы освежить память о давнем подарке папы-он так старался,чтобы мне угодить!
Радуюсь сладким деревяшкам и спелым летним ягодам.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Мне вчера передали отливант Ангела, я ранее ни разу не пробывала этот парфюм. Я пшыкаю на себя и ... понимаю, что "школа, духи Кассандра". По отдаленным воспоминаниям запах абсолютно идентичный. Я помню как я вожделела эту самую Кассандру, как в конце концов я ее купила и как не смогла ее носить. Дожила она свой век в туалете в качестве освежителя воздуха.
На самом деле запах-то необычный и весьма интересный, правда, в больших и средних дозах убийственный, а чуть-чуть, да еще и на смуглой девице -так самое оно.

Sladenkaya
Sladenkaya

И мои пять копеек )))
Так в школе пахла моя "любимая" подруга,а лила она на себя его без меры. Может и нравился бы,если б не она,а так....

Малинка

Ну надо же!!!! У многих ассоциации со школьными годами!!!!!!!!!!!! Так прикольно!!!!!!!!! Я не исключение! Кассандра была у моей лучшей подруге, очень ей шла и и не казалась термоядерной!!! Сразу вспоминаются салатовые джинсы и ботинки на платформе на моей подружке!!! А еще, субботники...костры жгут везде, солнце светит и учится уже таааак не охотааа!!!!!! а класс? 8 или 9!!! Уже "совсем взрослые")))))...

Вот я и купила в воспоминание о детстве, как раз тоже запыленный флакон за 150 рублей 100 миликов. И тоже считаю ее похожей на Ангела. Кстати годы здесь указаны 2000е, но это не так, мой 9 класс пришелся на 1996-1997гг.

Sensorita

аромат 10 класса школы, как сейчас не знаю, а тогда был очень стойким, даже после стирки вещи пахли. сладкий, даже немного слишком, мне тогда очень нравился.

Ainnka
Ainnka

Помню 1999г.11й класс, у нас жила и со мной училась моя подруга, у нее были эти духи, я тогда переносила только свежие, водяные, холодные парфюмы, поэтому от этого бывало болела голова.. Не знаю, как на счет стойкости, я их чувствовала сутками, казались приторными, а если пользоваться несколько дней подряд, то чуть уловимо пропитывалось этим запахом все - вещи (даже после стирки), предметы, обивка мебели... Сейчас я бы с удовольствием попробовала их снова.. Сладостью меня уже не напугать..))

Maria_Kor
Maria_Kor

За свои деньги - аромат просто ШИКАРЕН!!!
Очень красивый восток в духе Шалимара)

brunja
brunja

Был у крестной еще в детстве. Стоял как н/з, для походов в гости. Сейчас можно купить в любом магазине (во всяком случае у нас) и всего за 100 р. и пузырек большой.

Пухляша
Пухляша

Где покупали?)))я ищу по городу эту марку=)пока нашла только кобру

Resident Evil
Resident Evil

Приятный аромат. Не могу его назвать гурманским. Скорее восточно-цветочный. Не очень стойкий. Но что еще ожидать от парфюма за 150 рублей?
В принципе хорош, когда все остальные ароматы надоедают или в роли аромата "на подхвате".
Химичит конечно, но это надо пережить.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jeanne Arthes Cassandra Blanc. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jeanne Arthes Cassandra Blanc, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cassandra Blanc от Jeanne Arthes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cassandra Blanc от Jeanne Arthes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Thierry Mugler Angel Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Patchouli Magique Salvador Dali Salvador Dali Yves Rocher Voile d'Ambre Lancome Poeme Christian Dior Poison Givenchy Organza Guerlain Shalimar Parfum Initial Novaya Zarya Mystere Christian Dior Hypnotic Poison Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Salvador Dali Laguna Elizabeth Arden 5th Avenue Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Midnight Poison Novaya Zarya La Belle de Russie Yves Saint Laurent Cinema Cacharel Eden Guerlain Shalimar