Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин

Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин

Купить Jean Paul Gaultier Ma Dame на Ozon.ru

Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Видео
Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Ma Dame Jean Paul Gaultier для женщин Картинки

Ma Dame Jean Paul Gaultier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ma Dame выпущен в 2008. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхняя нота: Апельсин; ноты сердца: Роза и Гренадин; ноты базы: Мускус и Кедр из Вирджинии.

Апельсин

Роза Гренадин

Мускус Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ma Dame by Jean Paul Gaultier.

Ma Dame Мнения об ароматах

julija.kazaka
julija.kazaka

Комплементы в адрес своих ароматов я получала от мужчин только 3 раза в жизни. (я не считаю мужа, поскольку почти всегда мои духи ему нравятся).
Первый раз-это был Йоши Ямамото. Я была студенткой и на тот момент парень, с которым просто общались сказал, что это аромат женской кожи после секса.
Второй аромат- это Jean Paul Gaultier Classique. Несколько месяцев назад знакомый мужчина буквально принюхиваясь ко мне сказал-о, какой невероятно сексуальный и вкусный аромат!
И вот сегодня, на второй день после преобретения выходила на обед из офиса, а в подъезд заходил мужчина. Вернулась- а он с коллегой общается. Меня увидел и говорит- так это от Вас такой шикаоный аромат! Лифт просто благоухает! И это был он- Готье..и я в его МаДам !
Вот так.
Думаю еще преобрести что-то от Готье=)

model1992
model1992

Острая необходимость спонтаной покупки покрыла все известные риски беглого знакомства с ароматом) К тому же, 50 мл за 990 рублей - это был реально последний шанс обзавестись такой красоткой, как MA DAME) Влюбилась в этот аромат с первого вдоха! Один из самых простых для меня - практически моно гренадин (спустя пару минут к нему присоединяется перезрелая, даже уже засушенная роза), но какой он яркий и необычный! У меня таких не то что не было, - я подобного даже не встречала, и это делает Мадам честь. Пьяный апельсиново-гранатовый, терпковатый шлейф - вызов обществу от самой ярой противницы спиртного) Когда распыляю аромат вокруг себя, такое ощущение, будто я только что поцеловала парня, залпом опрокинувшего банку Рэд БуллХD Это просто потрясающе! Я в нём такая "luscious babe", искрящаяся позитивом и энергией, без томности, эфемерности или загадочности, просто живая и весёлая, и уж точно более лёгкая, чем есть на самом деле) Ни для кого из знакомых не секрет, что я крайне впечатлительный для своих лет человек, и, честное слово, мне после просмотра рекламного ролика жутко захотелось обрезать свои 80-сантиметровые локоны по подобию панковской стрижки Агнесс) Но, так как по натуре я скорее тургеневская девушка, чем Чита Хром, буду просто наслаждаться ароматом, без кардинальных перемен в образе)
P.S. 2008-й был лучшим годом в моей жизни, насыщенным счастливыми событиями, годом, когда я блистала, как Полярная звезда, а потому всё, что с ним связано, для меня драгоценно, - фильмы, клипы, песни, книги, статьи в журналах, я даже монетки храню выпуска 2008-го) Так что и MA DAME определённо суждено было стать моей)

vfhbyfl
vfhbyfl

Интересный аромат. Играет на контрастах: он и свежий, и сладкий, и тёплый, и холодный одновременно, в верхний нотах немного горечи и терпкости присутствует. Из нот я чувствую розу, но не чистую и натуральную, а с примесью гренадина и аниса, хотя последний не заявлен, но я согласна с другими комментаторами, похоже он тут есть. И в итоге получилась, свеже- сладко-терпкая роза. Аромат имеет прекрасную стойкость и приметный шлейф.
И ещё ассоциация возникла, не связанная с пирамидой: свеже- сладкая конфетка- леденец.

любашенька одесситка
любашенька одесситка

Аромат достойный,не хуже ,чем ниша,очень порадовал,очень стойкий,вчера сделала три пшика,думала до утра не доживу,но не смотря на это скажу,не сладкий,все в меру,с дозированием надо быть умеренно ,

Made
Made

Люблю ароматы Готье за их яркость и неповторимость. :-)
Данный аромат довольно таки интересен. Свеже-сладкий фруктовый аромат. Очень яркий и насыщенный. Ничего похожего ранее не встречала.

Раскрывается ярким апельсином, затем появляется терпкий гренадин и сочная роза. Кедр идёт фоном и придаёт свежести данному аромату.

Шлейф отличный, стойкость умопомрачительная. Даже после стирки остаётся сидеть на вещах.

Если Вы хотите обратить на себя внимание, быть дерзкой, тогда этот аромат придется Вам к стати. :-)

Ruediger
Ruediger

Очень интересные и яркие. Да, это "химозина", но это моя любимая химозина, ее приятно обонять, как ни странно. Мне слышится свежесть, хотя это свежесть стирального порошка, а не утра на деревенском лугу. Еще я, почему-то, слышу орехи, как в амаретто и , отдаленно, розу. Но это не нежная белая или чайная роза, а, скорее, шиповник в летний зной. Все вместе это дает потрясный результат. Вполне себе в духе Готье. Вроде бы необычно, даже вульгарно, порою. Но с шиком и классом! Нескромно, неинтеллигентно, с вызовом!
Стойкость, достойная ниши. Громкий шлейф. Море комплиментов.

Бонди
Бонди

Достался в наследство. Из флакона пах арбузным свежаком. Не спрашивайте почему арбуз, сама не знаю. На мне выдал такой упоротый гренадин, что чуть не задушил.

Moyluchik
Moyluchik

Красивый, стойкий аромат. Играет и переливается, образуя вокруг меня воздушное облачко , следуя за мной неуловимым для моего носа шлейфом. Знаю по многочисленным комплиментам. Тем не менее, не навязчив, не надоедлив. Интеллигентен, даже аристократичен. Надо сказать, что из творений J.P.G. мне больше ничего не подходит, а здесь все сложилось...Люблю!

elino4ka0703
elino4ka0703

Покупала его незная чего хочу. затестила , вроде понравился. я не очень разбираюсь по нотам, но первые ноты очень заинтриговали. купила флакон 30 мл., сейчас похоже жалею, что такой маленький. ни один парфюм не вызывал столько комплиментов, как этот в свой адрес))) буду брать еще. но мне он больше по душе именно в холодную погоду, когда морозный воздух окутывает этот аромат и он звинит в вздухе. однозначно буду брать еще

елена матыцина
елена матыцина

видимо,это гренадин даёт такую необычную ноту-она вторая и она же самая громкая за съедобным апельсином и добротной розой,это гренадин даёт терпкость и алкоголь в хорошем французском смысле этого слова-аромат очень неоднозначный,но притянул меня крепко к себе-когда нравится очень,когда-отторжение

Pencil Box
Pencil Box

Ох и громкий, ох и шлейфовый!
Я слышу какие-то забродившие фрукты. Учитывая, что мне отдали во флаконе на дне, опасаюсь, не подпортилась ли вода? Хотя гренадин как напиток я тоже не люблю, может, отторжение чисто по этому принципу?...

Явори
Явори

Гренади́н (англ. Grenadine) — густой сладкий сироп красного цвета, широко используемый при приготовлении коктейлей как подсластитель, а также для придания красивого цвета. Название происходит от фр. grenade — гранат (плод) — первоначально гренадин приготавливался из гранатового сока и сахарного сиропа. Аромат этот в целом не плох, не для всех- на любителя. У моей сотрудницы он- спутник больше года, я всегда узнаю его. Это кисло-терпко-сладкий аромат. Да, он дерзкий, для поднятия настроения и ощущения некой беззаботности, которая окружена облаком Ma Dame.

ketu_in_taurus
ketu_in_taurus

Вот уж действительно не так прост, как кажется на первый взгляд.

Заметила, что ароматы Готье обладают одним общим свойством - не оседать плотным слоем близко к коже, а распределяться вокруг носительницы равномерно, создавая не шлейф, но облако.

Когда я впервые почитала отзывы о Ма дам на англоязычных сайтах, не ожидала чего-то особенного - "melon, freshness, sweetness". Свежая дынька, говорите?.. В пару Императрице что ли? Отзывы на русском сайте ввели в ступор еще больше - "дерзкий, самобытный". Все ли так просто?

Да. Это правда дыня. Это правда и дынная жвачка, и сладкий огурец, и одуванчики. Запах гренадина не знаю, но легкая алкогольность в верхах - да. И, что самое главное для меня, он действительно дерзкий. Терпеть это слово не могу в контексте парфюмов, как-то оно слишком пафосно звучит, но да. Именно тот случай.
Причем четкую характеристику направлению, к которому он принадлежит, я тоже дать не могу - шлейф от него свежий, но не морской и не фруктовый, сладкий, но не ванильный, химический, но не чересчур "generic".

Подводя итог, - удивил. Причем достаточно сильно и хорошо. Не вульгарный, при том очень необычный и нетипичный для современной парфюмерной индустрии аромат. Насчет целого флакона пока не знаю, но отливант хочу точно.

ЗЫ: своей оригинальностью, кстати, в моем представлении стоит рядом с Вуманити Мюглера - не нотами, а скорее характером и настроением, которое у меня создает.

grace

добавлю - этот аромат не переносит влажной погоды, становится удушливым стиральным порошком, а когда сухо(не важно зима-лето-осень-весна)благоухает прекрасной розой и немного мускусом. Очень люблю

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Неоднозначный и странный аромат. На запястье сегодня выдал мне микс желтых кувшинок и цитрусов. При ветренной погоде выдает необычный шлейф. Ни гречневой каши (которую обожаю), и "каши Труссарди дона" (которую кстати тоже уважаю), не обнаружила. Какая-то нота леденцовая мешает его лично мне носить. С удовольствием рассталась бы. Не мое совершенно.

Мари Л.
Мари Л.

Свеже - сладкий аромат, чуть дерзкий. Играет и переливается...то становится скромной кокеткой и сластит, то бунтует и выдает свежие нотки. В общем
заинтересовал. Долго не могла выбрать между ним и его братом, выбрала брата )) но все-таки и этот хочу тоже ))

ААрина
ААрина

Обалденный, дерзкий, яркий аромат!
Микс горьких одуванчиков и фруктовых леденцов Бон-пари.
Креативный флакон, реклама - 100% попадание в образ.

Р.S. Спасибо за ВСЕ отзывы, покупая опиралась только на них! И улыбнулось мне счастье в виде этого флакона ;-)

Lady N
Lady N

Аромат мне нравится, но он очень специфичный. Нравится мне в нем то, что он всегда разный. В холодную погоду на мне чистая роза без примесей. Когда тепло и солнышко - микс леденцов и одуванчиков. А в жару приятно удивил, стал леденяще-освежающим.
Если не рассчитать с дозировкой, очень концентрированный и едкий, здравствуйте недовольные лица окружающих. Поэтому рада, что ограничилась миниатюркой, и не заказала большой объем.
Не для офиса точно. С трудом представляю его на каких-либо мероприятиях. Ma Dame нужен воздух и пространство, для выходных дней и прогулок очень даже уместен.
Не знаю как большой флакон, но минечка просто прелесть. За счет розового донышка, она у меня вся светится. Когда закончится, этот флакончик оставлю, уж очень глаз радует. Дизайн флаконов Готье просто вызывает восхищение.

Оленькаnew
Оленькаnew

Аромат для строгой дозировки, обливание им противопоказано. Очень насыщенный и стойкий. Шлейфовый и выразительный. По незнанию сделала целый пшик, о чем пожалела. Превратилась в благоухающий натюрморт в горе цветов+ вылезла каша, похожая на Труссарди Донну. Причем было не отмыть никакими средствами. В дальнейшем, методом намазика с зеркальца, получилась преприятнейшая композиция, летучая на ветру и аккуратная в помещении, сладко-свежая, не душная и умеренная. Без каши. Из разряда вкусняшек, но не особо приторных и слипательных. Флакон очень красивый. Но объемище излишний, так сказать - на века.

Божья коровка
Божья коровка

Пахнет леденцами, рассыпанными на морозе.
Есть определенная доля "химичности", но почему-то мне кажется, что это в самой задумке так было. Аромат хотели сделать дерзким - это получилось. Он совершенно точно соответствует рекламному духу: резкость, дерзость, кураж, свежесть. Никакой томности, "тягучести". Не акватика (!)
Я чувствую его так: резковатая сладость - мускус - сладость.
Мускус чувствую очень хорошо, но тут он не отвращает меня (как это в 99/100 случаев бывает. обычно большинство из них "свербят" мне мозг). Аниса, упомянутого в некоторых отзывах, тоже не ощущаю.
Думаю, это весна и прохладные, ветреные летние деньки.
Кстати, со стороны он ощущается совсем не так, как на себе - такая манящая искрящаяся легкость.

vanilla extazy
vanilla extazy

Я, читая отзывы и не будучи знакомой с ароматом, все удивлялась, ну как же это может быть парфюм, одновременно и леденяще-свежий, и сладкий! Познакомилась) И да, таки и горная прохлада, и сладкая конфета! Очень интересный и необычный. Такого парфюма нигде не встретишь и нравится он всем, спрашивают. Шлейфовый, на все сезоны. Молодой, задорный, дерзкий.

NaKa
NaKa

апельсиново-травяной. не банальный совершенно.мне и нотка аниса мерещится, а от того и легкая лекарственность, и запах косметических средств, и аромат апельсиновой кожуры... странный, бодрящий, стойкий. нравится)

Анна Озерян
Анна Озерян

Что точно объединяет с парфюм версией-так это громкость звучания. Кто-то возможно назовет это навязчивостью. Да, Мадам она такая-громкая, сочная, яркая. И эта какофония эмоций на долго) стойкая. Шлейфит. Летом-слишком. В морозец-не серьезно. Это аромат настроения, эмоций, состояния души и тела. Мадам сама напоминает о себе и не остается незамеченной. Одно но-флакон в большом объеме выглядит слишком громоздко, но в духе аромата.

BuddhaCat
BuddhaCat

Что же меня сподвигло их примерить?
Да, обычно я люблю яркие парфюмы, и в этот раз захотелось походить немного "с Готье".
В первые минуты он мне жутко не нравился, не понимала, что в нём нашла, слишком резкий, даже для меня. Потом с мягкими нотами мускуса стало прокрадываться ощущение "в этом что-то есть", и, скажем, через полчаса я вышла на улицу. Немного ветренно, вечер, и он стал превращаться в "коктейль из лунного света и вина".
Несколько простых нот, но искренне и свободолюбиво. Теперь безумно хочу себе, похоже, завтра за ним пойду... )

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Что стойкие-это точно. На одежде слышны даже после интенсивной стирки. Но вот желания купить еще не возникло. Просто надоели. Хотя окружающие интересовались ароматом.

зысь несусветная
зысь несусветная

Странный,веселый,взрывной,неоднозначный,феерический..Понимаю тех,кому он не нравится,потому что он ,конечно, провокационен. Но равнодушных нет!Надеваю его всегда,когда требуется уверенность в себе или когда плохое настроение.Универсальный антидепрессант,пикник на одуванчиковом поле..

truffel
truffel

Собиралась идти за Садами после Муссона, в компанию к Садам Нила, но подарили МаДам, и Сады отложены :) На мне МаДам раскрывается ледяным грейпфрутом с розовым перцем. Аромат необычный и самодостаточный. Вертится на языке слово "мстительный" :) Думаю, с чем носить. К платьям и джинсам не подойдет, наверное. Либо к шубе, причем с пушистым мехом, либо без ничего :)

urban_bianco
urban_bianco

Вам везёт, если Вы слышите одуванчик только в начале композиции! Я его слышу в сердце на протяжении всего звучания. Верха – апельсин. Чёткий такой, немного сладковатый. А вот потом, при чём почти сразу, на моей коже Ma Dame начинает отчаянно горчить (гренадин, конечно, а не одуванчик, но ассоциация явная) и замыливаться. Раздражает эта горечь капитально! Девушке был бы ультиматум: или я или Ma Dame. Надеть его на свидание – неоправданный риск. База и вправду изрядно сладкая, кедр не слышно, только мускус. Не самый ужасный, но это всё равно общее звучание композиции не спасает.

vera0905
vera0905

Очень люблю этот аромат, впервые попробовала его холодной зимой и сразу же влюбилась, т.к. это было как взрыв хорошего настроения; он настолько жизнерадостный, апельсиновый, яркий!

Ice Cat
Ice Cat

Аромат Ma Dame (“Моя леди”) посвящен юной аудитории.
Если Ты молодая , эмансипированная особа, стильная и элегантная, ироничная и провокационная.
Если Ты - УЛЬТРА –ДЕВУШКА, то это безусловно твой аромат!
Аромат очень необычный, оригинальный и уникальный! Его очень редко можно встретить на ком-то,...но...
В нём Ты будешь провоцировать и обольщать, соблазнять и «выносить мозги», влюблять и вызывать зависть заклятых подруг!
Необычайно свежий. Не может «задушить». Сладковатый, а главное - он очень стойкий!
Аромат – сироп!!! Густой сладкий сироп красного цвета из гранатового и вишневого соков с добавлением огромного количества сахара. Аромат горьковато цитрусовый, сладко-терпкий, фруктовый. И, в то же время настолько освежает, что почти – ледяной.
Аромат, который непременно найдёт свою хозяйку и станет ДЛЯ НЕЁ сногсшибательным, любимым и обалденным, и займёт своё достойное место среди всех остальных ароматов на любимой полочке с парфюмом!
Удачных покупок!!!

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Совершенно не тривиальный,однозначно необычный и яркий.Я Не особо различаю отдельные ноты в ароматах,но в данном случае четко слышу и гренадин, и апельсинчик, и розочку в кедровом лесу!Мне приятно в обществе этого парфюма,пусть он немного колючий,но так меня радует своей непосредственностью, а уж как умеет провоцировать...Очень освежал и куражился летом, а сейчас осенью показал все свои острые грани и от этого стал только милее.Прекрасный аромат!

Астер Кибелла
Астер Кибелла

Я, конечно, понимаю, что одуванчик не заявлен в композиции, но я его отчетливо слышу сначала. Вот так странно. Через 2-3 часа идет сладость розы, а на следующий день, на одежде остается просто приторная сладость. Мне не нравится это. Ставлю ароматы 3,7 по 5-бальной шкале.

Bully
Bully

Уникальный случай,когда я приобретала одни и те же духи дважды!А потом даже моя мама пошла и купила их себе.Я вообще не любитель подобных терпких запахов,но эти меня пленили!Они такие обалденные!Очень и очень стойкие, и шлейф прям сногсшибательный.Но мне было приятнее пользоваться ими в холодную погоду, летом для меня тяжеловаты,но вечером все равно можно.Не могу сказать,что мои самые любимые,но определенно занимают достойное место в моем личном рейтинге

grace

суперовские, восхитительные, не такие тяжелые в носке как парфюмированная вода, прекрасный современный аромат - свежий, мягкий, стойкий и в меру сладкий. В парфум.воде пачули дают долгоиграющую виниловую ноту, которая потом становится хорошей базой, а туалетка легка, но не дает о себе забыть.

NataliiaP
NataliiaP

Красивый, может не очень сложный, но красивый, узнаваемый. Использовала уже несколько флаконов и постоянно к нему возвращаюсь. Шлейф - длинный, стойкость - до вечера. Для прохладного времени года, но не для мороза. Для меня это свежий и дерзкий порыв ветра.

Mosartina
Mosartina

Мадам - это просто взрыв эмоций!!! Жаль, что невозможно написать все то что я почувствовала в тот момент когда понюхала первый раз и какие эмоции у меня были в тот момент. Мадам - это праздник, обожаю этот запах, наверно это любовь на всю жизнь. Я очень люблю менять парфюмы: одни у меня для зимы, другие для лета, третьи для хорошего настроения. А МАДАМ - это для хорошего настроения. Я вот думаю может создатели этого аромата чего то увесилителя какого туда добавили))))

nikasik
nikasik

Дерзкая, озорная, прямолинейная "мадам", конечно это не то название. Но аромат зацепил, да так, что пришлось купить)))). Ни одна нота не раздражает. Звонкий гранат, сладенький гренадин, анис освежает композицию. Мне нравится!!! Он не блещет сложностью композиции, но при этом остается очень неординарным ароматом!!!

ИришкаЧишка
ИришкаЧишка

Очень странный для меня аромат!Покупала его в дютике на Мальдивах.То ли климат другой,то ли еще что-то....Вообщем схватила довольная.Дома начала пользоваться и всё.Дышать не могу!Даже при умеренном использовании вызывает приступ тошноты!Причем мгновенно!Вообщем решила попробовать в разные времена года,в разное время,настроение...Безрезультатно(.Видимо жесткая несовместимость с химией кожи.

Обаяшка
Обаяшка

Для меня это свежий запах. Не чувствую ничего сладкого. Отложу дальнейшее знакомство на когда потеплеет. Чем-то она мня затрагивает...есть в ней что-то особенное. Надеюсь что смогу её разгадать...Очень хочеться почувствовать сладость...но увы не могу. Придётся подождать до лета.

Lora Vivian
Lora Vivian

Приторная химическая душная сладость и больше НИ-ЧЕ-ГО, идет на одной ноте

Юльканеюлька
Юльканеюлька

Совершенно случайно нанесла на кожу этот аромат и влюбилась:) настолько он особенный - что-то в нем есть загадочное и даже мистическое для меня - так и хотелось подносить руку к лицу снова и снова, чтобы вновь окунуться в сладость,но не приторную) не знаю как у других, но у меня после этого аромата появляется игривое настроение, а это только плюс ему - обязательно куплю, но вряд ли смогу носить каждый день, работа у меня серьезная:)

Саська)
Саська)

анис здесь и правда есть))) и не умолчали.. - на тестере есть анис))

april22
april22

Химические цитрусы резко переходящие в химический душный мускус. Абсолютно пластмассовый плоский запах. Вульгарный.

Леди Меламори
Леди Меламори

Получила в подарок лосьон для тела. Явно слышу аммиачную ноту, поэтому стойкая ассоциация, пардон, с кошачьей мочой(( в цветочной клумбе.

kuklas
kuklas

очень крассивый, сладенький и в то же время свежий аромат , ооочень стойкий , розочка в бутончике яркая!, подмает настроение !!!)))

Аромат, получивший столько противоречивых отзывов, точно не может быть плоским.

Я вот НЕлюбитель явных, ярких сладостей в парфюме и к этому не подходила, уверенная, что это просто "слипнись все живое", но...меня приятно удивил, после случайного знакомства.
Да, сладкий, но сладость в нем не тяжелая, не липкая, аромат совершенно не приторный, он скорей свеже - сладкий, точней НЕЖНО - СЛАДКИЙ, и самое интресное в нём то, что он меняющийся. То он резковатый, то смягчается. Не уверена, что его надо делить на возраст, он по-моему вневозрастной. Внеклассовый.
Он просто женственный.

Люблю таких игручих ;-)

***

sasha77777
sasha77777

Глухой,но не плоский!..у меня вначале идет гренадин,анис и какая-то терпкая горчинка,похожая на варенье из вишни с миндалем..))) вот именно сама сморщенная темная ягодка форшированная орешком!..До сих пор сложно отношусь к этому парфюму,хотя покупка была обдуманной..когда принюхивалась к нему в магазине,меня не покидала ассоциация с некой северной страной (здравствуй кедр! орешки,ветки,кора..там всё есть!) и будто бы я в свитере "с оленями" в обнимку со своим парнем,вдыхаю холодный осенний воздух..тепло и холодно,но и то и другое очень интимно. После покупки аромат "решил" что эта картинка недостаточно драйвовая и начал выдавать мне следующее-это уже не север и объятья! Это экстремально стриженная девушка японка,на скутере,в косухе,с кучей друзей.. Очень независимая,сильная на людях,не спит ночами,курит и пьёт сладкий с горчинкой ликёр..во как! Если запах рождает 2 диаметрально противоположные картинки у одного человека,он априори не может нравится Всегда..так что ношу его не исходя из времени года или времени суток,а подгоняю под душевный настрой. Однозначно,не маст хэв)))

ека83
ека83

Ну очень уж мне напомнил пастилки от кашля..или у меня после ангины глюки.В базе ,один в один последняя мисс диор, та, что фреш и водf Иссей Миака. Пользоваться не смогла-удачно обменяла бунтарского вида девушке с короткими волосами..я надеюсь ,что они ей сослужат верную службу!

P.Shik
P.Shik

Здесь 100% есть анис. Просто об этом решили умолчать)

Odiliya
Odiliya

Дерзкий сексуальный алкогольно-мускусный!Агрессивный и откровенный!У меня ассоциируется с песней
Mylene Farmer – Pourvu Qu'elles Soient Douces. засахаренная роза и потрясающая вызывающая горчинка.Вкус настоящей женщины вышедшей на охоту.

inna8926
inna8926

мне подарили лосьон для тела этот, запах сразу понравился. хочу купить их, но только парфюмированную воду. отличается ли лосьон от воды?чем? и отличается ли туалетная по запаху от парфюма это водичка?

Парфюмероманка!
Парфюмероманка!

вобще не айс! после своей пылкой любви к Готье , а именно к аромату Классик (который с кружевным флаконом) ,начала вобще сомневаться в Готье.....мог ли он ,извините за грубость, такую гадость создать....не хочу в это верить! =)

Luiza2
Luiza2

Игривый, детско-женственный, несерьёзный. Не для дамы, а для дорогой девочки-подростка как тут уже написали. Сладкий без лукавства. Компотно-ягодный. Мне кажется, что никуда он не раскроется. Он останется таким какой он есть с первых нот. После Классика Готье даже не верится, что следующим парфюмом будет такая Ма дам.
Я не знаю, куда и когда бы могла его одеть: что должно со мной произойти, чтобы одеть такое.. :) по ролику рекламному вовсе всё ещё больше запутывается. Интересно как он мужчинам, нравится или нет.
ps Подсказала девушка одна с форума, что гранатоказывается в нём яркий. Согалсна.

Yanito
Yanito

Аромат -агрессор.
Когда пользовалась, преследовал меня везде.Будто ходила со мной эта "мадам" и куда бы я не повернулась,сталкивалась с ней лицом к лицу. Со стороны смотрю на неё,вроде бы красотка,такую не пропустишь...Но лучше,когда её нет.

JULIA Bos

Какой-то он простой осенью,просто сладкий.А вот когда холодно-играет и меняется.

Katarinna

а мне вот как-то осенью совсем не пошел, даже странно. Летом так понравился, а сейчас стал выдавать в базе нотку медицинских бинтиков и лекарств. Что-то я не поняла, в чем дело?....

Black_Snow
Black_Snow

Получила сегодня пробничек. Ну не таким я его представляла... Думала он будет более мальчишеским, что ли. Аромат очень женственный и интересный. Необычный, да. Сладкий, причем конфетно-сладкий.

Как только нанесла, ощутила запах ситро. Вкусного советского ситро из детства. Ярко-желтого и с пузырьками. Потом смягчился, стала слышна роза, но, почему-то, не с гранатовой нотой, а с ирисовой. База тоже тепло-сладкая. Желанной мускусинки так и не дождалась пока. Буду мерять при разной погоде, вроде должен меняться. Но даже такая версия очень понравилась. Настроение сразу поднялось, захотелось шалить и баловаться :)

Буду носить однозначно! Очень игривая, молодая парфюмка.

Katarinna

дерзкий фруктовый аромат, но несъедобный. Оригинальный и привлекательный. База очень мягкая и обволакивающая. Для смелых и сексуальных девушек

vika_abak
vika_abak

Сейчас пользуюсь им.Аромат для молодых!Яркий,долго держится.Запах ни на что непохожий!Либо его любишь,либо нет!Я же в след. раз лучше куплю Классик)

gatta-gatta
gatta-gatta

После вдоха классик я нюхнула мадам. Мне прошу прощения просто подурнело. Цитата :"Jean Paul Gaultier вспомнил о дамах. Однако, дама для Готье, это, скорее, современная женщина-мальчик, андрогин, чем томная дива в кружевах." :)))) О ком интересно думал, выпуская женственные классик и фражиль?

тубероза
тубероза

Не поняла я его. Показался химично-древесным и на мне нестойким.

MySkin@
MySkin@

MADAME узнаваем, стоек, красив, многогранен на коже, в нем нет сладости, удушливости, приторности. Роза в нем как будто девственна, но в ожидании некоего чуда! Даже роза COUDRAY не такая притягательная, как у MADAME.
Парфюм ассоциируется с дорогой ухоженной молодой женщиной. Уже не девушкой, но и не зрелой мадам. Этот парфюм чопорен, строг, элегантен, подчеркивает вкус создателя и обладательницы аромата. Вспоминаются молодые женщины из реклам и шпионских фильмов, где обладательница почти белой кожи идет в черном строгом классическом платье до колен, мейкапом натюрель, с розовыми губами в легкой усмешке, и холодным пронзительным взглядом! Или В белом облачении, развевающимся на ветру прогуливается по набережной, вдоль аллей цветущих яблонь...

Парфюм, конечно не для всех, но для тех кто его выбрал, и на ком он сел - позволяет уйти от обыденного (пускай даже от парфюмерии Фордов и Басков), когда хочется чистоты не только тела, одежды, но и души.
Потрясающий парфюм!

JULIA Bos

Но он не похож на другие ароматы,а это в наше время уже достоинство...Вычурный-да,резкий-нет...На мне мягкий и медовый.Но только не в жару

олячка
олячка

Нахожу его резким и вычурным..Невозможный!Особенно,когда его пробуешь ПОСЛЕ Анник Гюталь,Кензо..
Есть в изобилии в сети магазинов "it...Парфуми"(Укр),кому интересно,и на него,кажись,обвал цен сейчас.Вот Le Male,кстати сказать,может больше заинтриговать..

JULIA Bos

А для меня он как раз зимой очень хорош. И нравится именно неожиданным переходом из розово-огурцовой свежести в медовую сладость,в которой иногда неожиданно вспыхивает гренадин. Очень стойкий. Простым и химозным назвать никак не могу.Необычный,завлекающий.

Montblanc
Montblanc

девочки, читаю, и такое чувство, что многие пишут совсем про другой аромат, настолько иначе он на мне пахнет. сперва немножко кислинки, апельсинчик солирует. потом раскрывается запудренной розой. держится очень долго, реально сутки. потом на коже остается кисленький мускус. хорош в теплое время, в холодное как-то стухает сразу и кислит неимоверно.

Перчинка
Перчинка

купила,не знаю зачем,непонятный для меня аромат,и вот уже год не могу понять чем он так привлекает и отталкивает одновременно,не ношу,подхожу иногда нюхаю и ставлю...

Galinka_G
Galinka_G

Поначалу он меня воодушевил. Сладкая сиропно-леденцовая роза с красивой серебристой мускусной поволокой. Именно ноты мускуса придают аромату оттенок современности и стильности.
Но потом оказался не мой.
Если бы я могла дать другое название этому аромату, я назвала бы его "Сахар & Мускус". И чем дольше я с ним на себе ходила, тем больше убеждалась в том, что мы несовместимы. Я люблю сладкие ароматы, но этот вынести не смогла. Мотавшись в общественном транспорте ( и параллельно вдыхая этот лёгкий свежий сахарный-сахарный аромат) я мучилась до самого вечера. Тошнило, мутило, не знала куда деться%-(((. Чесслово:-(.

А так... аромат достаточно лёгкий и молодежный, на мой взгляд. Цветочный букет (с нотами розы), много-много белого и розового сахара и серебристые искры мускуса:-).

Ira
Ira

Приятный, если наносить в микродозах, появился у меня сегодня в пробнике, 1,5 мл )) Очень похож на Джона Варватоса, но не такой яркий как Варватос. Чуть сладковатый и монотонный по звучанию, вообще на день неплохой, когда не знаешь что нанести с утра, но есть какая-то в нем надоедливая нотка. Большой флакон наверное не хочу, ограничусь пробником.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Читаю негативные отзывы на него и не понимаю, видимо сел на меня и так подошёл к химии кожи) Редкий из ряда *новинок*, который не занесён в чёрный список *дешёвых и отвратных*)))
Присутствует и сливочно-ванильный крем с оттенками розовой помадки. Действительно, как кокетливый и такой игривый поцелуйчик Агнесс в щёчку Готье на плакате)

а иногда выдаёт такой взрыв свежести и гренадина!) кедр в базе, да, а мускус тут меня не беспокоит, что удивительно, но радует))
Вообще в нём так легко, бодро и весело) И правда очень *молодой* по настроению и заряжает своей молодостью)

Эльф
Эльф

Эдакая забавная пасторальная простенькая песенка пастушки.

Victory Swift
Victory Swift

В Париже в Сефоре вручили пробник, потом бегали за мной с блоттером, хотя я пришла туда с совершенно определенным диоровским намерением. На какое-то мгновение я даже позволила себе засомневаться в выборе, но слава богу интуиция победила! Заполучив флакон этого парфюма и проведя пробные испытания на себе, была уж очень сильно удивлена: приятно пахнет роза с гренадином первые пару минут (или секунд), а потом кроме мускуса не остается и следа, мускус тоже кстати быстро улетучивается. Но перед тем, как изобразить оревуар, он смешивается с кедром! Который и дает некую непонятную (а для кого-то и неприятную) нотку. Вобщем, на редкость плоский аромат!

Sabi
Sabi

Для меня не сладкий,простенький очень ,для меня есть что-то не очень приятное.,не люблю определений по возрасту,но этот парфюм для молоденьких девушек,а "Классик" для мамы!!!!

ксануля
ксануля

ненавижу сладкие запахи..но этот полюбила с первого раза...он совсем не приторный на мне...хотя немного "однонотный", но такая вкусняшка..и при этом не дешёвая вкусняшка..просто и шикарный одновременно..

Brigid
Brigid

резкий свежак, хочется отмыться после него :) Как хорошо, что от него избавилась

Пухляша
Пухляша

запах гренадина...как вдохнула так сразу детство проведенное в тропиках вспомнила..Госспади)))но вот на себя бы всетки не решилась нанести)))))как бы ностальжи не мучало)

Lena75
Lena75

Свеже-сладко-фруктово-леденцовый.
После нанесения нравится очень, но спустя час - появляется неприятная база. НеприятныйМускус с кедром сразу хочется смыть с себя.

Лю*
Лю*

Жаль, но так и не смогла его полюбить!(
20 из 50мл были просто вымучены в попытках понять его.
Очень резкий и громкий. Вот прямо, как навязчивый мужчина.Нету в нём деликатности и лоска. Вроде и свеж вначале,и сладок после, а не цепляет...даже раздражает (

Ernest
Ernest

Я обожаю подобные ароматы. Этот прям оригинальный, эпатажный и очень в стиле Готье. Что-то даже советское есть. Но он для меня почему-то НОЧЬ... Питерская загадочная ночь... Я от него впадаю в транс и погружаюсь в сеанс философствования... Из нот слышу гренадин, лёгкие фрукты и почему-то шариковую ручку. Вижу на очень стильных девушках, типажа Полины Гагарины.

Лика
Лика

А на мне - карамелька ванильная, пироженко со сливочным кремом))) Только зимой могу носить, но очень нравится. Действительно, волшебный аромат...

Sunny3000
Sunny3000

На мой взгляд не так прост, как может показаться с первой пробы. Если набрызгаться сильно (даже, может, и не очень сильно, а сделать обычные для других ароматов несколько пшиков), то убьёт своей резкостью и заглушит все. Но если сделать один пшик на волосы или войти в ароматное облачко, то осядет приятной аурой. Действительно, есть в нем что-то приятное и мистическое. Прохлада льдинки и легкая сладость (что-то карамельное и апельсиновое). Но все-таки он, скорее, свежий, чем сладкий. Для лета очень даже хорош.

guest_Natly
guest_Natly

Неординарный аромат!
Хорош вечером, даже ночью. Есть в нем и сладость карамельки и что-то мистическое. Никто мне из близких никогда не сказал что это неудачный аромат. Наоборот!

Raisa
Raisa

Первое знакомство с ароматом закончилось мытьем рук "Что-то жутко давящее". Дала второй шанс - он не так плох, как показалось в первый раз. Это реальный "свежак", показался даже интересным: апельсинчик, розочка.. все чувствуется. Если бы моя голова переносила конкретные "свежаки", я бы может продолжила с ним знакомство и оценила, но.... увы головная боль

rebeka
rebeka

учуяла в нем гречневую крупу...дет.садовскую кухню напомнил))

Galya
Galya

не ожидала от Готье такого.....
На морозе раскрылся анисовой водкой,пах ровно 2 часа и усе.

guest_Елена
guest_Елена

Вначале показался сладким, конфетноледенцовым. Но минут через 10 от него разболелась голова.

guest_Мадам
guest_Мадам

Вкусный, свежий, легкий, яркий!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Ma Dame. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Ma Dame, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ma Dame от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ma Dame от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jean Paul Gaultier Classique Christian Dior Pure Poison John Galliano John Galliano Lancome Poeme Lolita Lempicka Lolita Lempicka Yves Saint Laurent Elle Tom Ford Black Orchid Cacharel Eden Thierry Mugler Angel Givenchy Hot Couture Thierry Mugler Alien Guerlain L'Instant Magic Versace Crystal Noir Lancome Miracle Chanel Coco Eau de Parfum Gucci Gucci Rush Yves Saint Laurent Cinema Estée Lauder Pleasures Nina Ricci Premier jour Guerlain L'Instant de Guerlain