Дизайнеры » I-K » восточные фужерные « Группы

Купить Jean Paul Gaultier Le Male на Ozon.ru

Beauty Encounter 2 items for 49.95 - 50.00 USD
NORDSTROM.com 5 items for 71.00 - 116.00 USD
Macys.com 5 items for 71.00 - 116.00 USD

Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Видео Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Видео Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Видео Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Видео Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Видео Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Видео
Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Le Male Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки

Le Male Jean Paul Gaultier - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Le Male выпущен в 1995. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Артемизия, Лаванда, Мята, Бергамот и Кардамон; ноты сердца: Тмин, Апельсиновый цвет и Корица; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Ваниль и Белый кедр.

Артемизия Лаванда Мята Бергамот Кардамон

Тмин Апельсиновый цвет Корица

Сандал Бобы тонка  Амбра Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Male by Jean Paul Gaultier.

Le Male Мнения об ароматах

Wolfskin
Wolfskin

Не буду отдельно описывать композицию (ее в комментариях не раз описывали), а скажу так - очень нравится. Только вот руки реформуляции не могли не коснуться и этого славного аромата: его просто лишили высокой громкости и убавили стойкость. Упомянутая Турином громкость, похоже, канула в прошлое. Новодельный Ле Маль похвастаться этим не может. Приобрел 40 мл, разнашивал в жару, разнашивал прохладными летними вечерами, но картинка примерно одинакова - через часик садится близко к коже и там остается часов 6-7. Осталось разносить в холода.

Parfumen
Parfumen

Шедевр до сего дня, а на шедевры всегда есть спрос, очень стойкий и переливающийся на коже.

somename
somename

Francis Kurkdjian — один из тех мастеров, которые своей дебютной работой открыли себе дверь в мир большой парфюмерии. Когда он окончил обучение ремеслу, его первый бриф включал Le Male. Для его создания использовалась небольшая палитра душистых веществ — около 350. Это то количество материалов, с которыми обучают работать студентов в ISIPCA. Le Male прекрасно сбалансирован и собран из простых компонентов по канонам классического фужера Pour un Homme от Caron. Доминантная ванильная нота звучания аромата заретуширована на старте небольшим количеством пряных компонентов, придающих пикантную горчинку, и мяты. Далее, в едином сложном реверберационном аккорде, стартовый комплекс нот разглаживается и постепенно сочетается с лавандой, апельсиновым цветом и тмином, бобами тонка и амброй. Подобная композиция дарит носителю ауру теплой чистоты, немного пудровости к которой примешиваются молочные и некие телесные нюансы. Отдельного упоминания заслушивает провокационная рекламная поддержка.
Оценка: A-

JasonVoorhees
JasonVoorhees

Единственный и неповторимый! С него начался мой настоящий интерес к духам. На 4-ом флаконе уже сижу. Нет, не подряд, покупаю и другие, но этот "обновляю" каждый раз, как закончится. Как же он всем нравился! Девчонки на вечеринках млели, утыкались в шею и говорили "как вкусно, ах". Ну а далее заканчивалось бурной ночью. Друзьям нравилось так, что сразу спрашивали как называется и где купить. Прям как эпидемия. Поэтому для меня он, конечно, особенный. Он на осень и зиму. Очень атмосферный, теплый, лавандово - ванильный. Даже и не верю, что 1995-96 год: звучит абсолютно современно. Пользуюсь редко, однажды даже надоел, но без него все равно никуда. А еще создает ощущение праздника, чего-то хорошего. Кстати, я начал им пользоваться в 2001-2002 году и современный "новодел" - такой же. Сравнивал сам, так как у друга сохранился его флакон, как раз 2001 года. Он тоже разницы не заметил. Может версия 1995 года была какой-то особенной, я не знаю, но с начала 2000-ых не меняется, что и подтвердил наш мини тест. Аромат эпоха и просто бомба!

P.S. Заменил слово парни на друзья, потому что именно друзей я и имел ввиду. Какая же тут фантазия то у людей)

Quilek

и еще дополнение: по прошествии 8 часов хорошо его чувствую на себе, ту самую базу, но вот какая-то она... устаревшая, да... сладость... то ли... не могу объяснить, именно УСТАРЕВШАЯ по нынешним меркам... простите замой французский! НО !!!!!! Именно чувствуется старая школа, т.е. что-то такое... НАСТОЯЩЕЕ... и ЭТО заставляет (против воли) выражать восхищение этой работой

Quilek

Не поверите, 4 раза его приобретал и каждый раз от него избавлялся! Сейчас приобрел его в 5 раз! Коротко и ясно: то нравится, то нет - но при продолжительной разлуке с ароматом наблюдалось повышенная нехватка этого запаха! Вот чем-то задел и все тут! По отзывам окружающих дам (и стар и млад) в итоге аромат идет в категорию "не нравится", но Le Male, для меня, уже не подлежит обсуждению со стороны кого бы то ни было! Действительно, аромат ДЛЯ СЕБЯ - если он тебя зацепил, то уже забыть его не так просто! Пройдет время, все равно его захочется вдохнуть! Сугубо мое мнение! Вот ШЕДЕВР и .

ps. В моем городе Le Male в крупных магазинах типа Лету, Рив Гош и Иль де Боте не представлен, все 4 раза заказывал в инмагах. Недавно обнаружил его в Магнит-Косметик по смешной цене! До этого момента решил забыть о нем вот уже по прошествии года точно. Вдохнул... и без раздумий купил, хотя бы чтобы просто был, потому что аромат, повторюсь, незабываемый!!! И вот факт: год производства 2015, один полу-пшик на грудь перед сном, и после 8 часового отдыха я его очень хорошо чувствую, причем объемно!

pps. Брызнул на блоттер, дал понюхать девушке 21 года, сказала, что очень насыщенный, очень яркий, очень-очень! На мой вопрос: возбуждает?!... ответила, что: хи-хи, неееееет!! Говорю, называется Ле Маль - Самец - отвечает: действительно, Самец !!! От такого хочется БЕЖАТЬ !!!!!!!!!!!

kuz@vka

Один из самых спорных ароматов в моей коллекции. Неоднократно тестил, долго разнашивал, взвешивал все за и против... И всё-таки он меня победил. Невероятно красив и сложен в процессе разноски. Соглашусь, что Le Male - аромат для терпеливых. Приторная ванильно-зефирная сладость не отпускает часа 2-3. Главное не переборщить с дозировкой. Но что Вас ожидает впоследствии... Это классика. Один из самых стойких "солдатиков", с которыми приходилось знакомиться. Больше суток, отвечаю.
Из ярких базовых нот могу выделить сандал, что делает его на моей коже похожим на Rochas Man часов через 10-11 носки. Но в отличие от последнего, всё-таки более носибелен в люди и не так метросексуален.
Один из немногих, которыми интересовались друзья и близкие по работе, сугубо грубые и обстоятельные мужчины.
Кароч, я ЗА!!!

Квартира21
Квартира21

на мой взгляд дикая какафония нот. при первом же затесе оттолкнул. есть парфюм понятный цельный. а здесь, как мне показалось, просто смешали два каких то завершенных парфюма, причем абсолютно разного напрвления.

Auya
Auya

В начале привлёк внимание флакон миниатюрки, без полосочек. Думаю, если бы я увидела большой флакон, он бы не показался мне таким загадочным и интересным. Первые пару секунд услышала нечто, похожее на пену для бритья или старые туалетные воды моего отца, годами стоявшие в ванной (он никогда ими не пользовался). Решила, что не моё, но через пару минут аромат потеплел, раскрылся, и я купила его - не потому, что влюбилась, а потому, что заинтересовалась и захотела его разгадать. Так и не разгадала. Он странный - и это, наверное, основная его характеристика. В нём есть мягкая сладость, но есть и свежесть, и что-то, чему я не могу подобрать названия. Не могу понять, о чём он рассказывает мне, но голос его манящ и таинственен.

S777
S777

Было интересно затестить. Затестил. Не мое. Но запах, на мой нос, необычный. Для меня это плюс. Хорошо, что такие ароматы разнообразят современное предложение на рынке.

Прошло 4 месяца. Поробовал ещё раз. Начал нравиться. Задумываюсь о покупке. ))

pepers
pepers

Очень приторно сладкий аромат, с сильным шлейфом.
Кстати очень сильно напоминает духи Шаман, бутылек еще ввиде буквы "S"
Братец у меня пользуется, как заходит в комнату то тут же начинает прет от него сладким молочным ванилем.

Jean-Suer

Если говорить объективно то... Одни безумно любят Le Male, другие его ненавидят. И скрежещут зубами до потери пульса) Что до меня то.. к нему я уже давно остыл. И лишь изредка, максимум... раз в год могу погрузиться в ностальгическое настроение) и нанести на себя пару капель. Да хороший, да было время. И на этом все заканчивается. Я снова убираю его на дальнюю полку. Поезд ушёл!

P. S. Думаю, большинство со мной согласится....
Это как в ярко-красной кофточке 20 лет ходить.)

Akorda
Akorda

Все таки это шедевр! Попробовал первый раз более 5 лет назад и после него было очень много разных ароматов (чернила от Лалик, Лоеве соло абсолют, Пако Рабан 1 миллион, Дольче и габбана, Джон Гальяно, Шанель Аллюр и Эгоист и другие) и они все хороши, но Ле Мэле всегда оставался той планкой, до которой они все не дотягивали, появилось патологическое стремление сравнить с Ле Мэле любой парфюм. Нет, все не то. Просто удивительно, как может все-таки зацепить такой аромат-это как первая любовь-один раз и на всю жизнь. А стойкость-это же сутками можно пахнуть им не обновляя, шлейф-это не просто шлейф-это уже твоя экосистема, в которую затягивает окружающих. После долгих поисков идеала понял, что он и только он может быть тем самым парфюмом с которым можно слиться и прожить всю жизнь.

Georg2
Georg2

bww. Он атмосферный(моя формула начало 2000), это первый аромат в котором я заметил эту сильную особенность-атмосферность, если вблизи его обонять, он сидит близко к коже, но шлейф чудо как работает, сами того не замечаем, он как огромная паутина покрывает всё..

bww
bww

Наношу и через полчаса вовсе не слышу или еле-еле, делал даже по 5 пшиков... был очень расстроен. Если бы не один случай, прошло часа 3 после нанесения, сидели в заведении и девушка в полутора метрах (куря кальян) замечает что у кого-то безумно вкусный аромат, выяснилось - у меня :) а его совсем не слышал.

Лоза
Лоза

Один из любимчиков моего мужа, он разные любит парфюмы, но этот у него как оружие массового поражения, или позлить кого, или громко прийти куда ни будь, даже пораздрожать.... От себя- УХХХХ! Да громкий, наглый, вызывающий, но в то же время индивидуальный, не каждому дано его на себе носить, и смелый!!!

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Очень своеобразный аромат! Я бы сказал для терпеливых. Я сам хоть и люблю гурманские, сладкие ароматы, но с этим нужно быть очень осторожным. В первые два часа его присутствие очень сильно утомляет. Есть одно слово, которое к нему подходит безоговорочно - "Очень!". Очень сладкий, очень стойкий, очень шлейфовый, продолжать можно до бесконечности. Так вот, почему же он для терпеливых. Людям с очень чувствительным обонянием, я думаю, будет противопоказан. В первые часы он безумно сладкий, причем ничем не смоешь его! Но по прошествии времени он, как и хорошее вино, становится лучше, только нужно суметь пережить ядерную атаку в первое время))) Однозначно аромат с характером, таких еще называют "породистый". Никогда бы не рассматривал его, как вариант для подарка, особенно без затеста. Кроме сладости ванили и бобов тонка не могу ничего различить.

Ksyura
Ksyura

Аромат не понравился именно своей "сладкой горчинкой". Для меня он многоликий, не целостный, распадается на несколько ароматов. Согласно с описанием, что "так пахнет порок". Голова идёт кругом - действительно, наносить его надо в меру, иначе удушит. Очень сильный, даже кричащий. Мяту не люблю в парфюмах, тмин тоже. Когда я его впервые услышала, была первая ассоциация - "пахнет кухней". Действительно, "кухня": кардамон, тмин, корица, ваниль, мята - и все они ощущаются. Ноты подобраны очень интересно, компонентов много - поэтому его надо обязательно тестить, он на любителя. У таких парфюмов всегда есть те, кто их обожает и те, кто не любит. По-любому вызовет какую-то эмоцию, равнодушным не оставит. У него своё лицо - запоминающееся и необычное, и оно либо нравится, либо нет.

sonavka
sonavka

В метро на днях кто-то зашел в этом аромате, и все, пока не вышла, все мысли были в носу, который пытался угадать носителя, в общем, улет, конечно))))

Irina.O.
Irina.O.

Это аромат знакомства с моим будущим супругом много лет назад!.. Морской бриз, соленый воздух, предчувствие свидания..Сплошная романтика и прыжок в неведомое будущее..С тех пор дважды покупали, включая летнюю облегченную версию, которая оказалась "никакой" по стойкости и характеру. На моем мужчине оригинальный аромат раскрывается лавандой, а мята и бергамот завершают этот идеальный союз! Очень нравится, отлично подходит к нашему жаркому и влажному климату! Да, стойкость отменная, шлейф бесподобный! Не перепутать ни с чем! Если кому-то эти духи идеально подходят, то с ними так просто не расстаться- трудно найти достойную замену!

Napoleone

Кстати, у многих известных парфюмерных видео-блогеров Le Male начиная примерно с 2011 несколько лет подряд делил 1 место с Dior Homme Intense, как самый лучший зимний дизайнерский парфюм.
Скорее всего, именно ваниль, тока бобы и лаванда - и есть то самое "согревающее".
Среди его собратьев могу выделить :
A*Men Thierry Mugler, Dior Homme Intence, L'Instant de Guerlain Eau Extreme, Lalique Pour Homme (Leo).
В общем, если вы в поиске хорошего зимнего парфюма с заметной сладостью, но без потери мужественности - то это либо Le Male - либо кто-то из упомянутых выше.

FastLove
FastLove

AirMax, надо было всё-таки оригинал брать...и, желательно, в старом выпуске.
А если по парфюму, то LeMaLe - абсолютный Шедевр.
И "монтали и богарты" - не самое удачное сравнение для данного аромата. Мало того, качество парфюма оценивается в первую очередь по самому аромату. На мне Le Male держится сутками до смытия(и то, не всегда до конца смывается), как и радует довольно ощутимым и наикрасивейшим шлейфом.
Что же касается "гиперстойкости монталей и богартов", то, судя по всему, Вы достаточно поверхостно знакомы с этими брендами. Надо всё-таки знать ароматы и тестить на себе, а не делать выводы только по прочитанным отзывам)

YardCat
YardCat

Прекрасный аромат. Пижонский. Фраерский. Опять же, куда попало его носить не уместно. ИМХО, подойдет для вечерних прогулок в шортиках на курорте. Или на свадьбу. Очень стойкий. Себе не возьму - носить некуда. А может .......

Napoleone

С ним надо работать. Он так просто не сдается. Он то нравится до безумия, то вызывает отвращение.
Сам Готье советует его носить летним вечером. Возможно. Но тогда наносить его надо за 2-3 часа до прогулки, ибо удушит, выпустит облако и не даст вдохнуть. Думаю самое идеальное место для Le Male - это вечер возле моря. Не зря же в тельняжке флакон, морской.
Этому парфюму нужен свежий, влажный воздух. Для него это как среда обитания. Возле любой воды он начинает искрится и играть, наверное потому зимой, при высокой влажности воздуха он так замечательно пахнет.
Стойкий. Шлейфовый. Мужской. И конечно же женщины ... порой мне кажется что они заигрывают с ним, а не со мной :)
Вывод: Стойкость 12 из 10, Шлейф 10 из 10, Композиция 10 из 10.

ФимочкаСобак
ФимочкаСобак

Обожаю этого полосатого товарища! Года 2, наверное, пользовалась вообще только им, благо, мне он кажется всесезонным: и в холод, и в прохладу, и даже в жару- неимоверно обаятельный мерзавец и точка!
Он очень харизматичный, очень увлекающий- причем и на женщинах, и на мужчинах, но не на всех, и химия кожи тут ни при чем, ему просто надо соответствовать- быть таким же обаяшкой, душой компании, эдаким очаровательным сорванцом, ироничным, влюбляющим в себя с первого взгляда)
Идеальный образ, как по мне- Игорь Григорьев, тот самый, который бывший редактор Ома, музыкант, дамский угодник и вообще главный enfant terrible всего постсоветского пространства)
ЗЫ: долгое время считала, что "Ле маль"- это не "мужчина", а "плохиш" (путала с французсикм словом "mal"- переводится как "плохой" или "злой, вредный"). С французским у меня так себе, конечно, но ассоциативный ряд, с моей точки зрения, правильный)))

Quilek

То, что аромат не простой - это слабо сказано. Этот аромат ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ! Я в шоке с него! Первые часы 'принюхивания' к Ле Маль были ужасны - чистый ацетон, ни о какой ванили не было и речи, даже по прошествии 1-2 часов. Абсолютное отрицание и неприязнь к аромату (раньше доводилось слышать молочно-ванильный шлейф Ле Маль). Думал, что купил фэйк, хотел было выкинуть в урну сей 'шэдэвр'. Но, решил все же дать ему 2ой шанс и поставил на полку на недельку... И что вы думаете?! Ацетон превратился в ту самую молочно-ванильную смесь, присыпаную корицей! Сейчас я с удовольствием ношу этот поистине шедевр! Ле Маль очень капризный, не каждый его поймет.
P.S. У меня новодел, представляю, как суперски теперь звучал старичок

D.Janz
D.Janz

Этот аромат не простой♡
Идеален для очень ухоженного, творческого мужчины с непредсказуемым и даже "дурным" характером.
Ну я его выбирала именно для такого и не прогадала - полюбил и носит уже 6 лет!)
По моему очень эксцентричный и сексуальный аромат. Люблю♥

Jullia-art

А женские J P Gaultier подобные этому аромату есть? Кто знает? Кто пробовал?

Jullia-art

Это аромат моего мужа! Просто офигеный(простите)) это сладко-дерзкий парфюм с отдаленной свежестью, все в меру, все круто сочетается! Я от них балдею уже 9 лет) безупречные, страстные и сильные , вот как я их ощущаю)

Quilek

Кто знает, как отличить Ле Маль 75мл оригинал от подделки?

allykss7776
allykss7776

Самый вкусный аромат для меня. Когда первый раз его услышал( это был 1999 г.), была ассоциация запаха погреба с морковкой или старого бушлата. Этот запах осел у меня в голове. Тогда мне он показался слегка вульгарным. Я не мог понять, какими нотами пульсирует этот аромат. Сейчас он мне очень вкусен. Как ванильно- шоколадный торт в прикуску с карамельным капучино. Спасибо этому сайту за подробное описание этих шэдевров.

Tufudi
Tufudi

Обаятельный аромат! Обволакивающий, дурманящий, влюбляющий в себя и мужчин и щенщин. Люблю его. Я девушка и он только мой!

Ernest
Ernest

Обновлено 18.01.15 (перенюхал снова и исправил мнение):

Ну, начну с того, что (перед тем как) не так давно пересмотрел парфюмерные взгляды и решил поэкспериментировать с Готье, помня и испытывая тёплые чувства к этому аромату с детства. Сначала купил, естественно, новодел от нетерпения его слышать-вдыхать на себе, не почитав перед этим поглубже отзывы о том, что его переиздали. И вот после некоторого разочарования купил в Эбее у частного продавца винтажик 90х годов с густым жёлто-зелёным просветом с маслянистой жидкостью (на дне наклейка с кодом FYU14 X, а это, если посчитать по обратному алфавитному порядку, то F - 1998 или 1999 год, и если я не ошибаюсь, то в 90х и в начале 00х дно клеили до лазера), потом ещё докупил выпуски 2006 и 2009 года (в них уже лазер), и сравнил... Ндааа, как же я мог так жестко ошибиться - винтажки, действительно, отличаются от новой формулы по качеству и натуральности, да ещё как, и стойкость и шлейф реально в разы выше, но всё же не так, чтоб "газовая камера" (по крайней мере для меня), но шлейф в них уже более заметный (с расстоянии вытянутой руки), чем у новоделов, а стойкость на 4-6 и даже больше часов... Но опять же ничего такого оглушительного и удушающего, чтоб всё пространство заполнял и перебивал остальные ароматы я в них не заметил! Но вообще да, во всех 3х выпусках после нанесения явный сильный шлейф от себя слышу в общем случае всего час-два, потом очень лёгкий, кремовый, как "Бархатные ручки", а по истечении нескольких часов садится ближе к коже, но продолжает при этом ровно(!!!)сутки держаться и шлейф слышу от себя уже только при движении головы... Невероятно стойкий, оказывается!.. Но есть только одно НО... Аромат, действительно, какой-то странный: я его то слышу, то нет, т.е. то ярко, то вяло!.. В самый первый раз, например, я сразу отличий в плане стойкости и шлейфа не заметил, кроме натуральности компонентов: мне он (и дома, и на улице) казался очень тихим и поэтому мой первый отзыв о нём был необоснованно негативным. А теперь он мне морочит голову - вдруг в один прекрасный день запел всем своим голосом!!! Я был в шоке и в таком блаженстве одновременно!.. Что это было - я так и не понял!.. Видимо, это настолько МОЙ аромат, что я быстро привыкаю к нему и перестаю его ощущать, но в некоторых случаях химия кожи просто "скачет"...

Ну, а что теперь касается самого аромата, то это мой самый любимый в детстве. Впервые я его услышал от Юрия Соломина, когда я в 2001 году перед Новым годом был у него в гостях в его кабинете Малого театра, это был такой мощный, фееричный и будуарный аромат!.. Ему, как артисту, такой аромат был под стать! Потом стал встречать на прохожих, на одноклассниках своих... (Возможно, я путал с Шаманом) И всё же Ле Маль был, действительно, бешено популярным в своё время, и я его сводил к классическим и избитым ароматам, т.к. мне в то время нравилось что-то более уникальное и оригинальное как Прада, например. Но когда я повзрослел, во мне проявились некоторые черты артистизма, сентиментальности, экспрессивности, чувства вдохновения, полёта фантазии, безбашенности, и я стал понимать, что мне надоела эта чопорная высокая мода типа Прады и мне не хватает такого помпезного и эпатажного шедевра Высшего искусства, как данный Готье (хоть и это тоже высокая мода). Теперь ОН - моё новое ароматное "Я".]

Про сам аромат - в старичках, естественно, обстоит всё намного натуральнее, в отличие от новоделов, и в них сразу выходит мятная ваниль с лавандой, очень натуральная (особенно у 1998/99, у того намного гуще) и длится это около часа-получаса, а потом эта интенсивная красота стихает и остаётся та же ваниль и лаванда, но уже с корицей рядом, а позже, когда садится вплотную к коже, то если глубоко принюхаться, слышится какая-то странная химозноватая горечь (или, как пишут западные фрагрантчане, "грязь"), типичная для 90х, напоминающая SD Pour Homme (которого тоже имею в старой версии), а вот в шлейфе ваниль, ваниль, ваниль... В общем, вначале аромат действительно съедобно-сладкий, а потом проявляется некоторая "шероховатость" (пачули?) и "хвостик" ванили. И ещё я бы даже добавил, есть некая "кукольность" (кокос или нуга), присущая SD Laguna; тёплая, "шерстяная" и уютная. Получается какая-то смесь SD Pour Homme и SD Laguna, только в этом случае Лагуны больше...]
А в переизданном, по сравнению с винтажками - ядовитая отдушка от и до, увы, и для зимы холодный как акрил. Это как есть только что испечённую московскую плюшку с ванильной глазурью (винтаж) и принимать антибиотик Амоксиклав (переформулировка).
Вот такие сравнения-ассоциации...]]

Lafflesia
Lafflesia

Не могу им надышаться, так нравится! И мне все равно, что он мужской. Сильно шлейфит. Нужно учитывать его дальнобойность при использовании.
Стойкий. Может остаться в волосах или на одежде после простого нахождения рядом с тем, кто его носит.

На данный момент - самый-самый любимый аромат.
И на мужчинах сидит прекрасно.

bonnii
bonnii

Рееаально классный аромат!!! Old school!!!

Likavii
Likavii

Ну вот и я стал обладателем данного "костюмчика"!
Брал без затеста и скажу вам. что не для всех он... Мне по вкусу пришёл, скажу больше, вот то что обволакивает это точно, он как в кокон погружает, такая дымка прям...
На мне чуть больше мята проявляется и не могу понять что ещё, но это приятно! За окном дождь и хмурость, а аромат как бы вытягивает то настроение, когда в плед хочется завернуться!
Отлично! Хорошо что пик популярности спал, теперь можно людей в кокон свой впускать и обволакивать))))
PS Вот что ещё хотел сказать, опиум от YSL меня такой же теплотой окружает, не могу понять, что именно, вот именно теплотой, даже не знаю как это объяснить, в YSL думал что это анис, но ведь здесь нет его, так что я в замешательстве...

Schumann
Schumann

Впервые познакомился с ним в берлинском C&A, с тех пор любовь на всю жизнь. Использовал как зимой, так и летом: девушки оборачивались вслед, многие из подруг просто сходили с ума от него =) Тут говорили о том, что он не мужественный, "гейский" и т.д. По мне так сторонние реакции противоположного пола говорят обратное.

Очень сбалансированный, правда, на мне доминирует лаванда. Эта самая прекрасная лаванда в парфюме, которую доводилось слышать.
Настоящий шедевр, его ни с чем и никогда не спутаешь.

paracosasbuenas
paracosasbuenas

Самый сексуальный мужской парфюм, на мой взгляд. Его хочется вдыхать еще и еще. В целом ни одна нота не выбивается, целостный аромат. Не банальный, в меру свежий, дерзкий и мужественный.

PersonalJesus
PersonalJesus

Один из любимых ароматов Джорджа Майкла - друга Готье.
Непосредственно о переформулированном Le Male можно сказать, что стало больше цитрусовых оттенков, меньше мяты и ванили. Пошло ли это на пользу аромату? Каждому своё.
Хорош в прохладу - необязательно осенью или зимой, вполне подойдёт и для летнего вечера. Аура Le Male прекрасна как и прежде.

giulchatai
giulchatai

Да, из флакона (который, к слову, ужасен - на мой вкус редкостный кич) вырывается, как джинн из бутылки: оглушающе громко, феерично и ударно, однако, по прошествии нескольких минут "джинны" уходят, и остается только магия. Если вкратце - так пахнет искушение, так пахнет грех... вот прям как-то так... Как-бы все, что имею сказать. Восхитителен. Прекрасен как на мужчине, так и на женщине. Люблю.

fusco
fusco

В начале 2000-х этот парфюм "ввел меня во искушение", в том плане, что я его СЕБЕ взяла, для личного пользования. Причем, коллеги по работе (пара человек, такие же любители ароматов,)его сразу заметили. .А началось все с того, что я его(аромат)услышала на молодом мужчине, в вагоне метро. Аромат заполнил собой весь вагон! Пахло (для меня)миндалем..вернее -косточками..После кризиса (1998г)в метро услышать такой НЕСКРОМНЫЙ ароматец-это вызов! Вышла за человеком на его остановке, бежала -догоняла, за ароматом, догнала, набралась храбрости, спросила и ..купила. Выдушила на себя весь флакон!
Приятельница сказала, что там основная нота- лаванда.".. и если тебе нравится этот парфюм, значит, ТЕБЕ НАДО УСПОКОИТЬСЯ(что-то тревожит),т.к. лаванду рекомендуют для сна.".
Если Вы почитаете здесь отзывы, не я одна (женщина)пользовалась этим парфюмом... Кроме того, аналогичный парфюм есть у JOOP!pour homme-там косточки (для меня)не миндальные, а вишневые, и послаще.. Так вот его тоже женщины берут.. А еще у меня есть отзыв на Мияки (Ле иссей)-там ответ консультанта на ваш вопрос -можно ли женщине мужской парфюм.. Вышеуказанные парфюмы не для бруталов, поэтому девочке можно, хотя я бы ей предложила что нибудь лавандовое..
Извините за сумбур, но я эти два парфюма так люблю, (второй вошел в топ-см.отзыв),первый-давно классика, за мужчиной в этом парфюме могу бежать (но.. уточняю, за парфюмом!)

Yeelenka
Yeelenka

Заказала миниатюрку на пробу для мужа. Муж ничего не сказал, не знаю покупать ли полноразмерный флакон. Мне очень понравился, вкусный, немного пряный, необычный. Ребенку 13-ти лет так понравился, что попросил разрешения у папы забрать его себе. Все бы ничего, но ребенок - девочка...

Mozzart
Mozzart

Мне наплевать кто чего говорит, но это мой любимый аромат) Причем так как у нас страна отличается качеством жизни, так она отличается и качеством парфюма!!! И его "балуют", и все остальное((( На самом деле настоящий он очень стойкий, шлейф имеет сильный и ни на что не похожий вообще!!! Хотя может дело в новоделе, и тут без тавтологии не обошлось((( Одним словом это мой аромат, я его нашел, он реально классный! Не ориентируйтесь всецело на отзывы, все это индивидуально. Надо просто прийти, понюхать и найти свое, чего вам искренне желаю)))

bexx32
bexx32

Как то не подозревал о его популярности в начале 2000х....я люблю сладкие и ванильные ароматы ....они дают ощущение тепла и уюта в морозный зимний день....но тут ваниль холодная и пудровая...наверное эту холодную пудровость даёт сочетание ванили и лаванды....очень похож на Боди Курос....аромат хороший но не в нём характера....

Anyamalia
Anyamalia

как обладатель головной боли от многих ароматов скажу, что этот запах надругался над моим носом. А сверху вылил еще какой-то смеси сладкой ваты с недорогим букетом лаванды. стойкая головная боль. по-глупости пшикнула еще на руку, из-за лени поискать блоттер. стойкость, надо сказать, отменная.
это точно не для любителей горьких свежачков и морских бризов. уж простите меня фанаты сего творения. это просто мое мнение

Ryoichi

Замечательная тут сладкая лаванда. Очень притягательно звучит.

lightstorm

Стал обладателем новой, как я понимаю, реформулированной версии. Вполне приятная водичка, довольно оригинальная (у нас в магазинах фактически не продается, поэтому на каждом втором её не встретишь). Покупал без затеста. Эффекта «ВАУ!» не получилось. Открытие средней громкости, с выраженной мятной нотой. Никакой «немужской манкости» или «пошлости» я не заметил. Как и не обнаружил «невероятной» стойкости. Через пару часов сидит близко к коже. Шлейф средний. Через четыре часа после нанесения практически незаметен, приходится подновлять. Однако, аромат добротный, интересный, но совсем не густой и не интенсивный. На каждый день, среди многих прочих - вполне может быть. Второй раз не куплю.
Кстати, его фланкер Fleur Du Male мне показался более интересным. IMHO.
Стойкость 6/10
Шлейф 7/10
Аромат 8/10

madagascar

Ношу оба и этот и Fleur Du Male,, могу сказать что разница между ними очень существенная, да почерк один, но темы разные, но если вам хоть один из Готье нравится,будут нравится все его творения. Что до цены если она невысока берите не задумываясь, у Готье качество всегда самое высокое, с чем никто не поспорит,, мог бы смело продаваться по ценам Шанели и Диор, что вообщем-то и происходит в Европе.
Вредность этого аромата аналогична другим брендам.

ordov

В современной версии формула немного изменена и не стоит бояться его вредности,в первоначальных версиях фталатов действительно было очень много.
Флер немного свежее,простой ла мэйл гуще и ванильнее.

Fereiro
Fereiro

Lightstorm, если вам понравился Fleur Du Male, то можно не опасаться за гендерную идентификацию в случае с Le Male, т.к. у Fleur Du Male как раз композиция "унисекс" - дальше некуда. Более того, многие при затесте его воспринимают именно как женственный, благодаря изрядной порции апельсинового цвета на старте, хотя дальше он становится очень даже мужским. В этом его трюк и заложенный в него парадокс. Le Male же зиждется на лавандово-мускусной основе, а это очень мужское сочетание. По поводу вредности, толки о вреде фталатов и синтетических мускусов произрастают от сомнительного доклада, написанного сомнительной же, в плане репутации, организацией GreenPeace. Причем количество вредных для эндокринной системы ароматов в нем выбрано как-то очень точечно и странно, как и тех ароматов, которые неопасны для здоровья. Есть ощущение некоторого субъективизма автора, который, кстати, остался неизвестным. Но почему-то на Le Male люди ополчились особо рьяно, в то время как никто не задумался, а какое количество ароматов, не охваченных этой статьей, содержит фталаты и синтетические мускусы (!) и используются людьми повседневно. Уж что-что, а синтетические мускусы сейчас...везде. Более того, никто ничего не пишет о вреде той же самой бытовой химии, которой в воздухе любых жилых помещений находится в изобилии. Так что аспект вредности в случае c Le Male неоднозначен и сомнителен, относительно такой тематики, как современная парфюмерия сама по себе. Кстати Le Male, нанесенный на ткань - это затея, лишенная смысла, т.к. как раз мускусы, которые и обуславливают его красоту и очарование для противоположного пола, наиболее полно и красиво раскрываются именно на мужской коже. На одежде этой самой важной части аромата не будет. В целом, если вам нравится тематика и фирменный почерк JPG, то можно говорить о том, чтобы заказывать Le Male без затеста. Судя по тому, что вам понравился Fleur Du Male - этот почерк вам нравится, т.к. в Fleur Du Male он выражен очень ярко.

Meat Loaf
Meat Loaf

lightstorm, без теста не покупайте! Этот аромат капризный и неоднозначный. Сладость и манкость у этого аромата НЕ мужская. Это нечто "унисекс", но я не знаю женщин, которые носили бы этот аромат. Я надеваю его только когда иду на закрытые "тематические" вечеринки. В этих случаях это уместно. На работу не рекомендовал бы. Но этот аромат - шедевр безусловный. О вредности уже много сказано и, к сожалению, это правда... Только на одежду допустимо распылять.

lightstorm

Коллеги, такой вопрос про Le Male. Не имею возможности затестить, не представлен у нас 'этот аромат нигде. Но нашел замечательную цену на него в одном из интернет магазинов. Сталкивался с Fleur Du Male, аромат понравился. Вопрос такой - можно ли покупать "без затеста" Le Male, если нравится Fleur Du Male? Насколько аромат "безопасный"? Думаю, что вопрос мой глупый - ну, как объяснить аромат... Однако, не раз встречал рекомендации на данном форуме касающиеся других ароматов, которые рекомендовали к приобретению без предварительного "затеста". Но это, скорее, касается ароматов-грандов. Как в школе - программа, обязательная к изучению. Не знаю - относится ли к данной категории Le Male. Помогите советом... Le Male, он какой? Спасибо!

madagascar

Предлагаю оценить 4 видеоролик ,очень и очень про этот аромат,пользуюсь от случая к случаю уже 5 месяцев,у меня 125 ml , и скажу что сегодня обнаружил в нём запах женской косметички с тенями и помадой ,чем удивил и заинтересовал,у произведений Kurkdjian фирменная нота это мускус в своём роде негде не повторяющийся,а дом JEAN PAUL GAULTIER может себе позволить мускус из недешёвых,при нанесении на руку и затесте на коже тяжело оценить в принципе, так как это аромат пространства ,а не закрытых помещений.Причина в концентрации которая выливается в потрясающий шлейф и 12-ти часовую игру на коже ,да игра , потому что он в маленьких помещениях горчит и душит всех,от того и искажается как для носящего так и для окружающих. Это парфюмерный китч которым нужно уметь воспользоваться,именно "поматросил и бросил" и запомнился на долгие года благодаря безумной стойкости и какой-то мнимой женственности(скорее это нос мужчины слышит так женскую косметику в сексуальном смысле) - от того и конфузность реклам ,хотят показать что это мужская женственность для слабого пола . Это один из тех ароматов которые нужно уметь правильно нанести и в правильные места одевать . Мне один и тот же человек говорил что этот запах сносит крышу своей красотой и ,буквально через пару недель этот же человек кричал что этот аромат душит и убивает напрочь.Я его понимаю,мои чувства как обладателя так же противоречивы,всему виной всё тот же мускус,играет ,вредничает,скажете что его нет в пирамиде ?,ну-ну,да как по мне у Kurkdjian мускус это перо,а остальное это холст , потому и трансформации ,и игра,кстати хочу отметить что парфюмерный китч маэстро Готье очень неординарный и в тоже время качественно новый для парфюмерного мира,когда он печатал клише ? .....??

fa78
fa78

Вот эта та сладость которую я так долго искал... Перепробовал кучу сладких мужских ароматов, я хотел именно такую тёплую ваниль. Кто сказал что это избитый аромат? Я его нигде не слышал. Действительно Унисекс.
Для кого он? Есть категория сладких мужчин, эдаких чеширских котов, нежных, ласковых с тёплыми руками, и шёпотом на ушко...
Куда его одевать?
Определённо для вылазки в женские коллективы.

Jean-Suer

Новая версия очень сильно пострадала, особенно стойкость! Так же аромат стал совершенно плоским, что характерно для многих новоделов!

parfuman
parfuman

На мой взгляд это один из самых неоднозначных мужских парфюмов. Мой друг постоянно им пользуется. Как-то брызнул его на мой синтетический гольф. Аромат хотя и не мой, но я люблю исследовать разные парфюмерные творения. Так вот, что хочется отметить: ярчайшая сладость!(кажется доминируют ваниль и пудра), комфортный, мягкий, теплый, но проступает и свежесть. ШЛЕЙФ!!!!! Если классифицировать все ароматы по шлейфовости, то этот"Самец"(так переводится Le Male)точно будет в числе первых. Шлейфит "на километр"! В одной комнате с ним многие ароматы не уживутся! Он их просто поглотит! СТОЙКОСТЬ!!! На моем синтетическом! гольфе- больше 2-х НЕДЕЛЬ!!! Но неоднозначный потому,что его все таки по-разному воспринимают. Или любят, или отвергают, мол"Вот это мужской запах?!" Одна девушка заявила, что не хотела бы, чтобы ее парень пах женщиной. Но это же дело личного вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят. Как по мне- этот аромат класный, он НЕОРДИНАРНЫЙ, выходящий из ряда, может и эксцентричный, но в этом его фишка.

Mishok
Mishok

Один из немногих ароматов с яркой индивидуальностью как и сам эксцентричный дизайнер моды Жан-Поль Готье.
Сладко-ванильный, приторный, очень стойкий, с долгим, запоминающимся шлейфом мужской аромат. Запах одурманивает и притягивает одновременно.
Давно его не ношу, но любовь осталась навсегда!!!

ordov

Имею 125мл 1995(6)(осталась слюда на жб,первые цифры 199,а дальше не разобрать 5 или 6) гв , сегодня тестил новодел,в общем то похож,общими нотами,но современная версия намного мягче,тише,приглушеннее,без густоты и стойкость сильно изменилась не в лучшую сторону. Кто знаком с этими выпусками,тот знает что аромат держится на вещах неделями,аромат всепоглощающий и всезаполняющий,перебьет практически все что попадется на его пути. До сих пор не рискнул дать ему описание и разложить по нотам,одеваю его очень редко,как раз из-за патологической стойкости,так как устаю ощущать его на себе,придет еще его время))

happybaby
happybaby

мне очень приочень нравится этот парфюм на моем мужчине.. он такой сексуальный.. все эти шанели и диоры сильно звоко-кричаще назойливые.. постоянно раздражающие обоняние.. и все такие одинаковые... этот парфюм лучший, такой вкусный , притягательный. теплый . очень стойкий.. после душа на коже отчетливо слышен..шлейв мягкий но ощутимый.. один из самых приятных мужских парфюмов!

серж горелый
серж горелый

Немного не то что было,но всё равно он суперский парфюм.Пускай сладкий,навязчивый,удушливый,пускай тошнит всех вокруг,вульгарный и тому подобные определения.Не нравится дак не ешьте.

madagascar

Являюсь его обладателем, я не ощущаю ничего кроме лаванды, мяты и как буд-то резины. Никаких ванильно- молочных шлейфов здесь нет, вот Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier да, а здесь чувствуется старая школа, даже терпкость какая-то присутствует, бесспорно именно его легко узнать на ком-то, похожие на него ароматы не сравнятся по звучанию и шлейфу, женственные черты в нем могут найти только те кто его не носит или знает поверхностно, либо пробовал только 1 раз, да я и сам с первого затеста перед покупкой впал в ступор - ванильная бомба ужасающей густоты и с неприличным аккордом, и вправду как будто туалетов, через месяц попробовал еще раз,весной, и вот он, тот самый аромат который я знал еще в 1996, почему то у меня возникает ассоциация-фантазия от этого аромата-это что то неживое, далекое и завораживающее, например неизведанные миры, да что хотите, аромат мечтателя, борца за свободу, аромат одиночки, на мой взгляд.

ACE
ACE

Аромат авантюриста. Из морей в океаны, из кровати в постель. Очень сексуально-притягательный для женщин. Стойкостью, шлейфом и характером обладает. Для тех кто любит поматросить и бросить.

Dirk
Dirk

Lasgo, если Вы посещаете туалеты(а тем более мужские), в которых брызгают JPG, то могу с твёрдостью сказать, что жизнь Ваша удалась!

zezick
zezick

Один из моих любимых, аромат очень теплый, густой и чарующий.
Не особо хочется, но видимо прийдется продолжать парфюмерные стенания. Недавно один мой знакомый попросил помочь ему в выборе аромата, Ле Маль в обязательную программу не входил, но увидев его на полке рука сама потянулась. Думал померещилось из-за плотно растиражированных имиджей с гей тематикой, игривые морячки и т.д., оказалось нет. Ле Маль современного образца стал похож на разряженного трансвестита с брезгливо скривленными губами, вот прям сейчас визгливо закричит и начнет топать ногами! Видимо дело в тех самых мускусах, о которых кричала вся встревоженная общественность, а точнее в их отсутствии. От первоначальной задумки Куркджияна практически ничего не осталось, я специально нанес аромат на руку и дома сравнил со своими запасами. Густого пудрового акцента в базе нет и в помине, он все так же стоек, но кому нужна такая истеричная стойкость? И в добавок Ле Маль не очень повезло с опознанием, дизайн флакона не менялся вообще (поменялся только оттенок стекла, раньше он был зеленоватый из-за желтоватого цвета жидкости), а упаковка только один раз где-то в 2005-2006 годах. В новом дизайне упаковки образца 2007 он все еще хорош, но как быть дальше? Вывод один, искать в старом дизайне упаковки. Раньше гофрированной была центральная часть банки, а наименование бренда и название парфюма было выдавлено в верхней части, сейчас же гофра идет по верхнему и нижнему краям, а название отштамповано в средней части. Как вариант еще можно искать сплеш флакон с распылителем-грушей, их выпускали в начале 2х тысячных.
Вариант с грушей на картинке №6, старый цвет флакона и дизайн упаковки на картинке №9.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Аромат прежде всего вальяжный. Это аромат довольной собой, уверенной доброжелательности, харизматичного шарма. Похож частью своей на Body Kouros, частью на Dreamer Versace, смешение которых и даёт практически Le Male. Мне кажется, особенность отношений с этим ароматом в том, что он не придаёт вальяжности, а лишь её акцентирует, оттеняет. Отдавая должное красоте Le Male, лично для себя не могу его вопринять именно потому, что сам совершенно не вальяжен, не ощущаю себя так. Нравится со стороны, но себя в нём не представляю. В то же время, упомянутые Body Kouros и Dreamer люблю и имею в коллекции, но они всё-таки другие: 1-й - конфетно-ванильно-уютный, 2-й - медово-горьковато-основательный, но оба без вальяжности. ;-)

oxaid
oxaid

Сладкая горчинка в этот аромате-по мнению создателя ( парфюмера дома Готье)-так пахнет порок...Аромат хорош, не хорошиЙ, но хорош)) и порочен.

Безууумно сексуальный аромат!!
Я в юности нос воротила от него, не понимала, казался самым пошлейшим мужским ароматом, а сейчас вкусы изменились, дошло понимание многих вещей, теперь сама его и хочу себе!
Эти маскулинно - молочно - ванильные нотки сводят с ума! Самый мягкий мужской парфюм. Кремовый. Никаких резких нот или, так надоевших, свежаковых, огуречных, коих сейчас в каждой туалетной мужской водичке...

Полный релакс от него и нега!
Культовый аромат, вневременной. Сечас так уже не делают.

Единственный от Готье, который меня цепляет.
Браво, создателю!

***

п.с. Пардон, но гомо-тему в этом аромате затрагивают лишь те, у кого с этим какие то проблемы ИМХО!

alter
alter

как сказал в своё время сам Ив Сен Лоран: "Сейчас такое время, что "голубцы" учат мужиков быть мужиками!" Опровергнуть его слова не чем.

Другой классик скзал: "У муравьёв-геев попка не кислая, а сладкая".
Проводя параллели между этими словами и "Морячком", можно сделать вывод, что моряк получился ну совсем не "тот", тобиш совсем не кислый.

190485
190485

Добрался... Аромат интересный. Образцовый для тех, кто любит сладкие ароматы. Но вот интересное свойство есть - расслабляет, поэтому носить на работу наверняка тяжело. Есть в нем такая вальяжная и вместе с тем агрессивная мягкость. Мужественности ему, конечно, не мешало бы добавить. Примерял на руку, будучи в Versace L'Homme. Версаче тоже сладок, но, помилуйте, сбалансированность присутствует. Куда одевать Le Male не представляю.

Михаил В.
Михаил В.

Великолепный аромат, понимаю я на умственном уровне, но организм принимать его за своего отказывается наотрез. Вплоть до тошноты. Передоз ванили и амбры, густой, классный, но носить невозможно.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Очень хочу его распробовать, но пока чувствую только сладкую гречневую кашу :(

Юлия_Урас
Юлия_Урас

ОООО!!! Он БЕСПОДОБЕН! Иногда нет нет да вылью капелюшку на себя. Потому как вкусен ням ням. Что то в нем есть целостное завершенное завораживающее

свечка14
свечка14

Любимый моего мужа и мой. В нем он меня и покорил, сейчас когда вдыхаю с его кожи этот чудный обволакивающий аромат я просто таю... Носится в любую погоду время года и дня...пробовала дарить ему другие нет не то...возвращаемся. Я уже шучу: если я буду от тебя уходить прихвачу флакон..Стойкий, держится по 3-4 суток...иногда и я могу стащить для себя, мне кажется таки унисекс

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

При всей своей красоте аромат тяжеловат, тяготит горько миндальная нота. Сравним с Body Kouros, но последний более носибилен.

Да вроде нет так уж и всё страшно, в базе он смягчается. Да и ассоциаций с сексуальной нетрадиционностью не возникает (ИМХО). Другое дело, что он не оригинален, в 90-е таких много было.

gogosha
gogosha

Заранее извиняюсь перед всеми поклонниками аромата, но это самое страшное, что я слышал. Возможно, на это и рассчитывали создатели. По-моему, если искать "ароматный" эквивалент понятию КИТЧ, то им и будет Le Male.

Freeman
Freeman

Неординарный парфюм.Мне навеивает ассоциации из детсва,когда мы с друзьями будучи мальчишками,"тырили"яблоки с плодо-овощной базы.Есть в нём что-то такое на мой нос:сырость,фрукты,запах погреба если угодно.Имею его в коллекции и возврощаюсь к нему довольно редко из-за одного вопроса:куда носить сие творение?:-)Вот и получается,только дома.

dredd
dredd

Я был одним из первых счастливых обладателей этого аромата. Мой первый приезд в Париж совпал с его презентацией. Я тогда его просто купил. А потом стал пользоваться... Аромат прекрасен! С тех пор у меня были Все (!) его реинкарнации. Мне кажется этим ароматом Готье достиг своей цели- сделать Другой Мужской аромат. Скажем так- романтик (с ударением на последнем слоге). А если ищите "классический мужской" вам на другие странички

За 17 лет, что им пользовался ни азу одобной ассоциации не возникло. Но не оспаривая такую возможность, лишь еще раз подчеркну что Готье добился того, к чему стремился- сделать другой мужской аромат, котоый до сих пор порождает вот такие дискуссии

Уляна
Уляна

Попробовала одеколон Le Male. Я в шоке - чистый ацетон для снятия лака с ногтей. Скажите, пожалуйста, это так должно быть или это у меня что то с обонянием.... Ни у кого не было таких ассоциаций с ароматом??

библиотекарь
библиотекарь

мой отчим тащится, как удав. ему 66. он говорит, что так пах одноногий парикмахер. который ходил в шинели и с костылем. сразу после войны стриг их, мелких пацанов. говорит, аромат точно из детства! точно, от того парикмахера!

Georg
Georg

А мне нравится, для меня чем пошлее, похабней, тем и лучше!))

Ryoichi

Сладкий. Душный. Пошлый. Когда-нибудь. Может быть.))

Mihey
Mihey

Так это же и хорошо что узнаваем-не спутанш ни с каким клоном!

Artmastak
Artmastak

Душный, синтетический, тяжеловат для носки! К тому же однозначно узнаваем.

ego
ego

Сегодня заходил визировать документы к руководителю высокого уровня одной из государственный структур и в кабинете пахло именно Готье, аромат сложно с чем-либо спутать (сомневаюсь, что у себя в кабинете он развесил ароматизаторы для автомобилей).
Все-таки неоднозначный аромат, который не имеет аудитории по возрасту, зато четко делит людей по вкусу.

Bursa
Bursa

По мне так запах тельняшки моряка после длительного морского перехода, матрос ушел тельняшка осталась...
Протестил и понял не верь положительным отзывам, только сам проверяй, а за тем выбирай.

V1ruSok
V1ruSok

Начитавшись отзывов, очень уж хотел его нонюхать, хотя бы на блоттере, у себя в городе вариантов не нашел (можно под заказ, но сейчас нет).
И вот отправляю свою любимую в отпуск за бугор, с заданием брызнуть в дьютифри ЛеМаль на руку и блоттер..... А пока ожидал любимую, купил в машину вонючку и когда забирал из аэропорта, был ошарашен вопросом: "А ты что купил ЛеМаль пока меня не было?", как оказалось, моя "вонючка" для машины это 1в1, повторюсь - 1в1, такой же запах как ЛеМаль.
Так что если кто балдеет - могу подкинуть название фирмы-производителя).
Что касаемо самого аромата - не впечатлил, т.е он мне конечно понравился (вонючку ведь выбирал очень долго и выбрал именно этот запах), но я не вижу перспектив его носки, в жару - нет, удушлив, в холод - слишком назойлив, вечером на ужин в ресторан - не представителен, вечером в клуб - привлечь внимание к себе сексменьшинств чрезмерной его женственнностью, в спортзал - точно не он, разве что днем, в офис, и то наврядли.
А вот в качестве освежителя для авто в самый раз!)

zygy
zygy

Не секрет, что вся парфюмерия Готье -- весьма на любителя, и этот "Самец" тоже был задуман в жанре парфюмерного китча. Женственный аромат с провокативно маскулинным названием и со скандальной, на грани дозволенного, рекламной поддержкой... Очевиден расчет на вполне определенного потребителя -- нет, не на гомосексуалистов, а, скорее, на рафинированных эстетов, способных оценить иронический шарм связки "аромат-название-легенда".
Но народу понравилось... Простому мужику до лампочки была гомо-реклама (которой он, скорее всего, не видел), не обращал он внимания и на женственное звучание аромата -- индульгенция "pour homme" давала полное право его использовать, и этим правом он пользовался на все сто. Несколько лет Le Male был в топе самых продаваемых мужских ароматов Франции и Европы, а o несметных полчищах клонов, я уже говорил в предыдущем комменте. Вот так бунт становится трендом, а китч -- классикой искусства.

to Nimfa: А по мне так никакого миндаля там нет. Есть молочная нота флердоранжа и много ванили. И, кстати - этот узнаваемый ванильно-флердоранжевый шлейф оказал парфюму медвежью услугу, поскольку имитировать его - милое дело, чем, собственно, долгое время занимались (и занимаются) масмаркетовые компании. Самый распростаненный клон - Whiskey от Evaflor, далее идут полчища фирм разливной парфюмерии и менее известные малобюджетные марки.
И знаете, что хуже всего? Он неимоверно хорош, не важно в оригинале или в имитации, формула настолько удачна, что ее просто не возможно испортить. И тут возникает вопрос: зачем платить больше? Самое страшное не в том, что подделка может сойти за оригинальный Le Male, а то, что Le Male на вас могут принять за какой-нибудь Whiskey.

Lilit_Le_Fay
Lilit_Le_Fay

Я сама с удовольствием пользую. По мне, он унисекс как минимум.

vict0r
vict0r

интересно, как так при такой якобы сильной схожести, Le Male я хронически не "перевариваю", а Body Kouros очень люблю... я считаю, что общее у них только одно - это то, что они восточные...их приторная сладость, всё.

кстати, к сладости в запахе быстро привыкаешь и уже перестаешь ее слышать

Nimfa
Nimfa

Да это же запах миндального крем-ликёра!!!
Покупешь в Duty Free дорогую бутылку ликёра из тёмного матового стекла...
...что же там прячется внутри?! ... - отвинчиваешь крышечку...... а там... а там... под тёмным стеклом плещется суфлейно-сладко-тянучая амброзия... с горчинкой. Как нуга с горьким миндалём.
Прям пьянеешь вдыхая этот аромат....... и ходишь целый день подшофе :)))

to zygy: да, в пирамидке миндаль не заявлен, но на мой нос он чувствуется. Возможно, что "молочная нота флердоранжа и много ванили" и дают этот зефирно-миндальный аромат.
Кода муж был в этом парфюме, дочурка сказала:
"Папуля-я-я..... от тебя та-а-ак вкусненько овсяной печенькой пахнет!!!" :))
Да я и сама его "ношу" когда сладкого хочется, он у меня как десерт :)))
Кстати, очень стойкий! (одежда очень впитывает и держит этот запах)

металлическая, как консервная банка :)). Никаких пластиков быть не должно!

Harmant
Harmant

Мягкий, обольстительный аромат. В нем нравишься женщинам и себе. Сладкий и теплый. Не застал пика его популярности по этому свежим взглядом мне очень нравится - отличается от современной парфюмерии. Похож на москино уомо и исл боди куарос.

Artisan, это все субъективные восприятия схожести ароматов. Но так кажется не только мне одному, так что фраза "никак не uomo" не очень уместна. Эти ароматы укутывают сладостью их носителя, оба зверски сексуальны и звучат в одной тональности.

Artisan
Artisan

Нанес на кожу и улетел, просто мега, супер, других слов нет. Моё!)

Body Couros чем-то напоминает, но никак не Uomo, два разных аромата. А Le Male для парней помоложе, это да.

олячка
олячка

Интересный аромат!По крайней мере в сампле,привезенном из Германии.Конечно,все использовала себе на кожу.Пикантная мята,элегантность.Для молодых,моложавых и молодящихся мужчин).Интересно,а такой,как я,он бы подошел?Когда читаю "жестокую прозу" о химическом составе парфюмов,плохо становится(Тогда,может,следует периодически "отдыхать" от парфюмов,выходить к морю,в лес,проветриваться?

olivevoile
olivevoile

Как же я люблю этот аромат! Хорошо, что пик его популярности прошёл (или проходит?). По моему мнению, мужчина, который его носит, должен быть респектабельным, но со стервозинкой, на планктон он не сядет.
Со мной однажды случился такой казус: я учуяла Лё Маль и пошла, как овца,за неким господином и только через несколько метров осознала, что мне-то вообще в другую сторону!
Ну а то, что в парфюме есть вредные вещества- вы ж его не пить собираетесь,да и что сейчас безопасно?

sladkajamoja
sladkajamoja

Когда-то давно я влюбилась сначала в этот аромат, а потом и в мужчину. И хоть с мужчиной я рассталась и лицо уже где-то там...как только я слышу этот аромат, я снова вижу его глаза. Аромат - приключение. С ним, ты всегда разная/ый. Он непредсказуемый, в нем есть что-то притягивающее и отталкивающее и этим он привлекает.

НАТАША
НАТАША

Был пик его популярности (давно правда), когда казалось каждый мужчина вокруг пахнет этим ароматом. Раньше нравился, но надоел быстро. Все-таки, когда аромат перестает быть проявлением индивидуальности, а становится массовым, интерес в нему полностью исчезает. ИМХО))))

Allegra
Allegra

Обожаю этот парфюм. С удовольствием иногда пользуюсь. Комплименты как от женщин, так и от мужчин. Волшебный, восточный, незабываемый.

kareglaziy
kareglaziy

в магазине пробовал ,очень понравился..и девушками нравился...купил отцу на день рождение...не он не я им не пользуемся..слишком тяжелый..и вообще он вредный green peace признала его самым вредным и мужской и женский..

По данным экспертов Greenpeace фталаты быстро проникают в организм через кожу и разносятся по всему телу. В теле они превращаются в моноэтилфталаты, которые воздействуют на качество спермы (повреждая ДНК сперматозоидов) и дыхательные функции легких. Один из самых ядовитых представителей этой группы веществ - диэтилфталат (diethylphthalate, DEP) – обнаружен в 34 образцах из 36 протестированных. Не оказалось его только в парфюме "Vanderbilt" от Глории Вандербилт (Gloria Vanderbilt) и в "High Speed" от Bogner (хотя в последнем парфюме нашелся другой фталат - диизодецилфталат). Зато в женской туалетной воде от Келвина Кляйна (Calvin Klein) "Eternity" их оказалось аж 22299 мг/кг (в мужском варианте этого парфюма, к слову, фталатов оказалось почти в три раза меньше - 8232 мг/кг). В тройку лидеров по содержанию DEP вошли также "Iris Blue" от Melvita - 11189 мг/кг и "Le Male" от Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier) - 9884 мг/кг.

Синтетические мускусы - полициклические и нитромускусы - способны накапливаться в тканях. Некоторые из них, по сведениям Greenpeace, оказывают отрицательное воздействие на гормональный обмен у рыб, амфибий и млекопитающих (в том числе и человека), а также усиливают действие других опасных химических соединений. Безусловным лидером по суммарному содержанию этой группы соедниений стал "White Musk" сети магазинов The Body Shop (94069 мг/кг, или 9,4 процента от общего веса). Высокий уровень содержания синтетических нитро- и полициклических мускусов был обнаружен в "Le Male" от Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier) - 64428 мг/кг и, в "Le Baiser Du Dragon" от Картье (Cartier) - 45048 мг/кг. А самое низкое их содержание было выявлено в "Puma Jamaica Man" от Puma - всего 0,1 мг/кг.

kusen-ok
kusen-ok

Дарила такой аромат мужчине средних лет..
И совсем недавно посоветовала любителю обволакивающих, сладких ароматов, согласна - "суфле" *)
Оставляет шлейф, пусть не сразу каждому по вкусу, но интересные ноты найдет каждый.
После моего совета - выбором остались довольны и сам мужчина и вся его семья.

OOps
OOps

Очень похож на Лолиту Лимпику.Необычный,яркий,мягкий,как суфле.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Вечерний, фешенебельный, дорогой, манящий, ...... короче - животный секс. До дома моя от него начинает мурлычить как кошка, а дома превращается в тигрицу и срывает с меня одежду...................
P. S. Категорически не дневной. ;)

Для девушек, которые пользуются только мужским парфюмом, этот аромат один из самых любимых ))

Lear
Lear

На мне пахнет цветочной поляной в жаркий день.
Теплый,густой,стойкий , но не напрягающий.
Раньше обходил по разным причинам этот аромат стороной, а теперь чет понравился. Купил.
Говорят в зиму хорош. Подождем.

Eau De Toilette 1.4oz
Eau De Toilette 1.4oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette for men 4.2 oz Without Atomizer
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette for men 4.2 oz Without Atomizer
Aftershave 3.4oz
Jean Paul Gaultier After Shave by Jean Paul Gaultier, 3.4 oz After Shave Balm for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Cologne by Jean Paul Gaultier, 4.2 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Beau Cologne by Jean Paul Gaultier, 4.2 oz Eau De Toilette Fraicheur Intense Spray for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Capitaine Limited Edition 2014 Eau De Toilette for men 4.2 oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette for men 4.2 oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette for men 4.2 oz
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Ultra Cologne by Jean Paul Gaultier, 4.2 oz Eau De Toilette Intense Spray Tester for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Cologne by Jean Paul Gaultier, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
Beauty Encounter
ThePerfumeSpot.com
Jean Paul Gaultier Le Male by JPG, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
Jean Paul Gaultier Le Male by JPG, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
Beauty Encounter
Eau De Toilette 2.5oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray Capitaine Collector Edition 75ml 2.5oz
Eau De Toilette 2.5oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray Pirate Collector Edition 75ml 2.5oz
Eau De Toilette 2.5oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 2014 Collector Edition 75ml 2.5oz
Eau De Toilette 0.3oz
Jean Paul Gaultier Le Male On the Road Eau De Toilette for men 4.2 0.3 oz
Jean Paul Gaultier Le Male On the Road Eau De Toilette for men 4.2 0.3 oz
Gift Set 4.2oz
Jean Paul Gaultier Gift Set by Jean Paul Gaultier Gift Set for Men Includes 4.2 oz Eau De Toilette Spray 4.2 oz After Shave
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette for men 6.7 oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette for men 6.7 oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Eau De Toilette 4oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray Capitaine Collector Edition 125ml 4oz
Gift Set 4.2oz
Jean Paul Gaultier Gift Set by Jean Paul Gaultier Gift Set for Men Includes 4.2 oz Eau De Toilette Spray 2.5 oz Shower Gel
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray Couple's Limited Edition 125ml 4.2oz
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Summer Eau De Toilette Spray 2013 Edition 125ml 4.2oz
Eau De Toilette 6.8oz
Jean Paul Gaultier Cologne by Jean Paul Gaultier, 6.8 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Summer Eau De Toilette Spray 2015 Edition 125ml 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Natural Spray, 2.5 oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Natural Spray, 2.5 oz
Gift Set 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Coffret Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz All-Over Shower Gel 75ml 2.5oz 2pcs
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray Pin-Up Collectors Edition 125ml 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Popeye Eau de Toilette, 4.2oz- Limited Edition
Jean Paul Gaultier Le Male Popeye Eau de Toilette, 4.2oz- Limited Edition
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Natural Spray, 4.2 oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Natural Spray, 4.2 oz
Aftershave 4.2oz
Jean Paul Gaultier After Shave by Jean Paul Gaultier, 4.2 oz After Shave for Men
Jean Paul Gaultier Le Male Maxi Eau De Toilette Spray 200ml 6.7oz
Jean Paul Gaultier Le Male Maxi Eau De Toilette Spray 200ml 6.7oz
Gift Set 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Coffret Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz All-Over Shower Gel 75ml 2.5oz After Shave Balm 30ml 1oz 3pcs
Eau De Toilette 4.2oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette, 4.2oz Complimentary Shower Gel, 6.7oz
Eau De Toilette 6.7oz
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette, 6.7 oz.
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette, 6.7 oz.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Le Male. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Le Male, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Male от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Male от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Thierry Mugler A*Men Chanel Egoiste Platinum Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Dior Homme Jean Paul Gaultier Classique Cartier Declaration Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Guerlain Shalimar Jean Paul Gaultier Gaultier 2 Chanel Antaeus Giorgio Armani Acqua di Gio Hugo Boss Boss Bottled Chanel Egoiste Christian Dior Dior Homme Intense Dolce&Gabbana The One for Men Lancome Hypnôse Homme Yves Saint Laurent M7