Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

Fragile Jean Paul Gaultier для женщин

Fragile Jean Paul Gaultier для женщин

Купить Jean Paul Gaultier Fragile на Ozon.ru

тубероза
Fragile Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Fragile Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Fragile Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Fragile Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Fragile Jean Paul Gaultier для женщин Картинки

Fragile Jean Paul Gaultier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fragile выпущен в 1999. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Итальянский танжерин, Кориандр, Имбирь, Тунисский апельсиновый цвет, Бергамот, Звездчатый анис и Болгарская роза; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Ирис, Жасмин, Индийский имбирь, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Амбра, Корица, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Итальянский танжерин Кориандр Имбирь Тунисский апельсиновый цвет Бергамот Звездчатый анис Болгарская роза

Гвоздика Тубероза Ирис Жасмин Индийский имбирь Иланг-иланг Роза

Амбра Корица Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fragile by Jean Paul Gaultier.

Fragile Мнения об ароматах

Келер
Келер

писали здесь,что безоговорочно взял в плен.. пожалуй,полнее и лучше не скажешь.это когда доводы рассудка растворяются и улетают.просто пленительный аромат,особый мир.как в фильме Золушка,куда Принц и Золушка попали ненадолго..

costanza
costanza

когда я была маленькой, мамина подруга подарила мне пустой флакон из-под Фражиля. я не могла от него оторваться!
у мамы тоже были духи, но совсем другие - Пуазон, Мажи нуар, Турбуленс, Опиум, но они совсем не такие. а от ее подруги мне часто перепадали яркие флаконы Ультравиолета и Лолиты Лемпики.

Фражиль для меня пахнет зимой, Новым годом, клюквой, жасмином и апельсином.
он одновременно и супер-дорогой вечерний и мягкий домашний.
редкое сочетание безумно красивого содержимого с идеальной формой.

DeviLina
DeviLina

Затестировала сегодня винтажную водицу в таком же красивенном флаконе, с блестками жидкость, коньячного цвета. Два слова - громко / красиво - если кратко.

Развернуто: громкоцветочный, бескомпромисный, женственный, туберозный, белоцветочный, яркий, шлейфовый дурман! 90е! Некая душная фриковатость! Яркость, вычурность, помпезность! Хотя флакон вообще милейшее создание! Выпрошу в подарок у своей тётки этот шедевр! Помню его с детства! Ностальгический, душевный, родной какой-то. Надушила салфетку, положила в кошелек - с утра достану дополню отзыв. В любом случае аромат не халям балям, а очень и очень!

Mardinlixalo
Mardinlixalo

Поменяла отзыв. Летом , он мне был простоват, растворялся в жаре, и сладко, монотонно звучал. Пшикнула была на кофту и уложила ее в шкаф. Сегодня достала, на улице сыро , и как же красиво, дорого, вкусно пахло, прелесть. Шлейф дорогой как из эпохи матерей......

Мушляндия
Мушляндия

Плюсуюсь к предыдущему отзыву- необходимо тестить! Громкий,шлейфовый, туберозный аромат, но у меня сразу на него головная боль...

Haska
Haska

Миниатюрка 5 мл, из запасников. В тепле раскрылся туберозой и сливочной ванилью. Сливочность такая, что кружится голова. Давно такого не встречала. Сижу - упиваюсь. Наносила намазом за уши и на руки.

lipa3055
lipa3055

Я получила Богатство,чистое золото в аромате или даже платина.На холодном воздухе раскрывается лучше,чем в тепле(тяжел!).На ароматы Лаудер точно не похож.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Как же приятно пометку от "был" перенести в "есть"! Опять есть и теперь всегда будет! :) Взяла 125 мл, без 10 мл к сожалению, но зато в коробочке, все как положено. Носила этот аромат ровно 15 лет назад. Тогда, 20-15 лет назад вообще у меня было такое счастье, что когда в СНГ тяжело было найти качественную парфюмерию, у меня было все! Этот аромат носила не только вечером, но конечно никогда на работу или в этом роде. Женственный, манкий, узнаваемый, комплиментарный, аромат-праздник, под него хочется надеть не "все лучшее сразу", но красивое платье, подчеркивающее фигуру, сделать макияж, одеть дорогое украшение и обязаельно красивые туфли на высоком калбуке. Аромат как мне кажется вне времени. Не классика, но очень достойный! Стойкость великолепная, шлейф - манящий за его хозяйкой;)

Лёка
Лёка

Когда Фражиль стоял на полочках парфюмерных магазинов, всякий раз подходила и тестила - люблю туберозу. Здесь она яркая и немного пьянящая. Аромат пленяет и околдовывает, заставляет обратить на себя внимание, одинаково может вызывать как приятные, так и резко негативные эмоции (для тех, кто не любит туберозу).
При всём при том - это не моноаромат этого цветка, в раскрытии: специй щедро, цитрусы, цветы...
Однажды на каком-то форуме прочла про "флакон с утопленницей", не сразу поняла, что речь о Фражиль, но потом поймала себя на мысли, что ассоциация верна не только внешняя, в этом аромате тонешь, он накрывает с головой и есть шанс стать жертвой этого дивного яда, "утонуть" в нём...

Gattaka
Gattaka

Не купить его было нельзя, я влюбилась в сам флакон) А потом влюбилась в сам аромат. Напрасно говорят, что название Fragile (Хрупкий), не соответствует истине. Он как хрустальный бокал для холодного шампанского и только. Вы не забиваете бокалом гвозди, не пьете из него пиво. Так и Fragile - только в определенное время, в определенном месте.

Circe_@

Поставьте снизу флакона в положение "ON" и нажмите на флакон сверху. Только пшик будет снизу флакона. И там внутри блёстки начнут переливаться, дама такая вся загадочная и в блёстках, как серебристый снег))

IRINA.U
IRINA.U

Девушки,подскажите,не могу никак понять,толи мой флакон с браком,толи я что то не так делаю.Не могу никак разобраться как им пользоваться.Уже кручу его,верчу,а пшикнуть так и не удается...Вычитала,что эти флаконы с секретом,вот где он,этот секрет! Купила на ебее,почти полную 50,и теперь не знаю что с ним делать...

Circe_@

Пьянящий жасмин - именно он вскружил мне голову, ну с туберозой там конечно всё в порядке, положили от души. Аромат не на каждый день, во всяком случае у меня маленький 25мл жив лет около 10. Пойти куда нибудь в театр в нём или на оперу очень даже подходит. У меня он именно для таких случаев. И ещё, мне кажется он тяжеловат на лето, ну может быть осень, зима - точно.

Нери
Нери

Женщина сосуд эмоций! Нужно побыть стервой? Фражиль к Вашим услугам!))) Такой стервозной туберозы еще поискать! Соблазнительная, порочная, сводящая с ума и не позволяющая оторваться. Миледи)))

Slim K
Slim K

Для меня Фражиль-это аромат, от которого отказаться нельзя и сопротивляться невозможно))) Абсолютно потрясающий. Все в нем в меру! И сладости, и горечи, и цветов и…всего-всего-всего! Чувственный, обольстительный, пьяняще-медовый…Гурманский…Вкусный…Ах! Аромат для соблазна. Недаром здесь часто пишут, что нравится мужчинам. А как такое чудо может не понравиться)) На вкус и на цвет, конечно. Я долго о них мечтала, но все как-то не складывалось, потом наконец купила на день рождения) а поскольку он у меня в августе-теперь это исключительно летне-осенний аромат. Да, он томный и громкий, но с моим неизменным одним пшиком на несколько часов (зная свою горячую кожу и натуру)))))-это громкое звучание ровным счетом ничего не значит. Пользуюсь как днем так и вечером. Все поголовно водят носами, как мужчины, так и женщины. Комплиментов наслушалась! Ощущаю жасмин, флердоранж, роза так мимолетно проскальзывает. Но, как и любое безупречно-шедевральное парфюмерное творение, искусно прячет составляющие. Звучит гармонично и не желает разлетаться по ноткам. Оформление-это особый разговор. Можно поискать оригинальнее, но это очень трудно) Особо мне нравится шар-сотка…Мечтаю, но у меня пока 50-ка. Единственное замечание-не подходит ему название, на мой взгляд. ИМХО, конечно. И не к аромату это замечание! Так что обожаю без всяких но. Если получится, всегда будут в коллекции.

AfterEden
AfterEden

интересная тубероза. но не такая, как в Джио Армани, а мягкая + фрукты. сидит близко к телу. уютный аромат, не кричащий.

D. Azarshie
D. Azarshie

как же интригует эта длинноногая красавица в этом шикарном вечернем платье... Кто она? Может, Холли из "Завтрака у Тиффани"? А может, Сильвия из "Сладкой жизни"? кто знает... Одно точно, женщина, запечатленная в этом шаре, роскошна, самоуверенна и пленительна. Она исключительна, как и ее аромат - неординарный, волнующий и будоражащий... Именно так я представляю женщину, облаченную во Fragile

Ланна
Ланна

Безоговорочно сдалась в плен. Аромат - бомба! Давно не получала такого удовольствия. Вдыхаю, вдыхаю и... улетаю. Блаженство...

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Какой у него шикарный шлейф!!!! Сказка. Именно шлейф!! Он так переливается, фантастика! У меня флакоша с П.В. примерно десятилетней давности.Звучит по- разному.Однозначно жемчужина в коллекции. Торжественный и запоминающийся с чудным длинным шлейфом. Очень чувствую апельсин , анис, корицу, и, конечно красотку туберозу. Флакончик просто"но комментс"

melena-melena

Прошел почти год с того момента, как оставила комментарий...и 10 лет как у меня был фражиль..
Теперь у меня снова есть флакон.. рада безмерно))))
Нанесла на кожу, жду... ужасно интересно поменялось ли восприятие на данный аромат... таки да, поменялось))) теперь почти не слышу горчащую туберозу в верхах..сегодня она для меня уютная, мягкая и пушистая.. сегодня начало можно не пережидать, а сразу выводить фражиль в люди)) и кстати, он мне не кажется теперь таким уж вечерним и зимним... дааа..сказывается наличие в гардеробе убойненьких ароматов))))

esame
esame

Был у меня 13 лет назад,тогда была совсем юной и в парфюмерии не разбиралась.Даже толком не помню аромат,но то что он был красивый,праздничный и яркий это точно.А флакон это чудо-расчудесное.Внутри куколка и и блестки.Надо подержать в руках,чтобы поднялось настроение:) Обязательно куплю,просто нельзя не иметь его у себя.КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!

Маринэлла
Маринэлла

Вечерний, зимний аромат! Я бы даже сказала - праздничный, Новогодний! Яркий и красивый! Так должна пахнуть счастливая женщина, вошедшая с мороза, в Новогоднюю Ночь! :)

зысь несусветная
зысь несусветная

Первая нота просто шикарна-богатая,броская,с претензией-что называется,заявка на победу.Потом слышу госпожу Туберозу..Имеет место быть в прохладу,для придания уверенности в себе.

lalatta
lalatta

Как кристально-звонко в эти внезапно холодные московские сентябрьские вечера расцвёл на мне этот шедевр Готье! Пользуюсь им редко, по особым случаям, а тут припёрло, чем-то разбавить отчаяние ранних морозов... и казалось бы - разве согреет он, имея столь сложный противоречивый букет? Не подвёл, а к своей узнаваемости он прибавил долю загадки и какой-то благодарности, что ли. Моему флакону уже лет 8, но с ароматом не стряслось никаких негативных перемен. Хрупкий, но стойкий, живёт своей жизнью.

Civettа
Civettа

Этот аромат просто сразил моего мужа :) с первого же спиртового пшика он просто обалдел, пел и извивался "вот это аромат, такого у тебя еще не было, так мне еще ничего не нравилось, отдай его мне, не вздумай обменять" его просто "вставило". Афродизиак что ли?) а я пока болею, не очень хорошо его чувствую, но тут явная тубероза такая сливочно маслянистая, гладкая, как йогурт что ли, только цветочный. Очень необычный. Напомнил мне Chloe, только не современные, а те первые, старые, в круглом флаконе, но там альдегиды мощные и сам он ретро, я его очень не люблю, но тубероза там такая же, вот если все оттуда убрать, оставить ту туберозу и разбавить ее сливочностью, то будет что то наподобие Фрэджиль. И хоть Хлою я не люблю и нахожу сходство с Фреджиль,но Ф. мне нравится тем что сливочный и густой, не сильно сладкий, женственный. В Хлое теплая тубероза обрамлена холодными альдегидами и поэтому она мне кажется негармоничной и неприятной, я тут тубероза теплая и "такая как надо" все в гармонии и просто приятно, немножко есть чего то от сладкого чая. Не влюбил, не поразил, ожидала более яркого, но понравился текстурой, как обвалакивает и что нет унисексовости в аромате, очень женственный.

schulya
schulya

Мне кажется этот аромат невероятно трогательно-женственный. Один из самых выдающихся у Готье, узнаваемый и харАктерный.
Был у меня несколько лет подряд, пока не пропал из продажи в магазине. И вот совсем недавно привезли в подарок сразу и ПВ и ТВ (видимо, чтоб угодить наверняка) выпуска начала века. Счастлива безмерно!
Как он красив! Я не считаю, что тубероза здесь солирует так уж явно, красиво звучат ирис, роза и иланг... Когда аромат нравится настолько, что не хочется раскладывать его на составляющие, звучит очень гармонично, просто наслаждаюсь всеми оттенками от начала до бесконечности. Звучит долго и переливчато.
ПВ по сравнению с ТВ, по моему мнению, более насыщенная, более сладкая и нежная. В яркости, стойкости и шлейфовости хороши обе. ТВ- юная прелестная особа, ПВ-роскошная красавица.
Люблю обеих, у каждой-свой час.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Чем ближе осень, тем сильнее моя тяга к туберозным ароматам. Густые, чувственные, наркотические — они напоминают о жарких июльских ночах, когда солнце лишь ненадолго покидает небосвод, тёплый ветер играет с ещё упругой листвой, а в заведениях весёлые граждане образуют всё новые и новые пары.

Сегодня из загашника я достала Fragile Jean Paul Gaultier — туберозный аромат, незаслуженно забытый не только мной, но и байерами всех парфюмерных магазинов.

Этот «хрупкий» и «слабый» (см. перевод названия) аромат — тяжёлое вооружение дамской пехоты, отправляющейся на войну полов.

Ни один мужчина, попавший под ударную волну Fragile, не выйдет из боя прежним. Контузия, психохимическое отравление, проникающее ранение грудной клетки — тут уж кому как повезёт.

Развратнее, чем этот аромат, наверное только PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale (2009), которая появилась спустя ровно десять лет после триумфального выхода Fragile.

Первый вдох — это запах плодов, цветов и листьев апельсинового дерева плюс щепотка пряностей, благодаря которым становится понятно, откуда на свет появился еще один успешный белоцветочный аромат — Fleurs d’Oranger Serge Lutens (2003).

На старте они почти неотличимы, но уже через пару секунд Fragile начинает раскрываться с бешеной агрессивностью и напором, оставляя Fleurs d’Oranger скромно перетаптываться в уголке.

С равнодушием беспилотника, сбрасывающего бомбы на мирные объекты, Fragile заваливает всё окружающее пространство мегатоннами цветов. Розы, иланг, жасмин, гвоздика, ирис, и конечно же, тубероза залепляют рот, нос и уши, лишая возможности объективно воспринимать внешность женщины, рискнувшей воспользоваться этим ароматом.

Закрепляет убийственный эффект весьма анималистичный мускус, благодаря которому хочется как можно быстрее сбросить с себя всё лишнее и поскорее воплотить в жизнь все свои похотливые желания, не думая о последствиях.

Марина W
Марина W

Если бы его не было - то следовало бы его выдумать) Статусный аромат начала двухтысячных. Так пахло от женщин в шикарных шубах)) ассоциации остались на всю жизнь.
Его можно не использовать - невероятно смотрится на туалетном столике. А если пользоваться, то очень экономно) Хороший парфюм в нереальном оформлении.

Karin_D
Karin_D

EDP очень яркий и стойкий, одного пшика может хватить на сутки. Если попадает на одежду, она может держать этот аромат, лёжа в шкафу, ещё несколько дней) Праздничный аромат, на каждый день/вечер точно не наденешь. Благородный, королевский!

sweetilik
sweetilik

Да, и у меня с Фражиль связаны нежные чувства. Это был первый парфюм, который я выбрала сама, долго вынашивала решение приобрести, долго искала, а когда нашла -занесла его в список своих драгоценностей. Какой это был год? Первый раз услышала в году 2005м, а купила в 2009м...Однозначно продуманная покупка, не то, что сейчас))) Этот аромат отличался от всех, что я пробовала до этого, что у меня было. Я понимала уже тогда, что мне не иметь второго флакона, и поэтому берегла этот. Я не понимала ничего в нотах, я просто чувствовала, как меняется мое состояние, настроение, когда я надевала его...Очень чувственный аромат, нежный...манящий и притягательный.
Сейчас у меня есть много любимых, классных ароматов, Фражиль тоже еще есть), но я ею почти не пользуюсь. Берегу, как драгоценность, эталон...Фражиль -это парфюмный символ нашей любви))Я люблю тебя, мой обожаемый муж!!

amelie-air
amelie-air

Она клевая, конечно. Черное облегающее платье в пол, формы Джессики Рэббит, ее же рыжая грива. Это веселый праздник, такая настоящая зимняя вечеринка, где роскошные женщины пьют глинтвейн или что покрепче, а она сама яркая, отвязная и немного пьяная с красной помадой и рассыпчатым смехом. Но она не вульгарна ни разу, так как принадлежит к тем женщинам, которым идет этот китч и абсолютное всеобщее внимание.

1990
1990

Мне на девушках очень нравится этот аромат!
Заметил, что мужчинам, данный парфюм на женщинах нравится куда как больше, чем самим женщинам на других женщинах. )) О природе этого явления судить не возьмусь, но факт остается фактом.

MM8787
MM8787

Прекрасный Fragile я получила в подарок в 2003 году когда мне исполнялось 18 лет. Открыла коробочку, флакон был спрятан в какие-то опилки)) Достала, взяла в руки флакон и замерла...перевернула...посыпались золотые блестки, которые медленно падали на девушку в вечернем платье! Боже мой!!! Такой красоты я не видела больше никогда! Восхитительный парфюм, прекрасная тубероза и безумно очаровательный флакон! Просто загляденье!!!

attalea
attalea

Я училась в 11 классе, когда впервые его услышала. Конечно сразу очаровал флакон: такой не забудется никогда; но когда я его вдохнула... Это нечто. В то время я не могла представить этот аромат на себе, но он меня просто поразил, я поняла, что значит ЧУВСТВЕННЫЙ аромат.
Прошло много лет, но я все еще помню Фражиль и думаю, что скоро она у меня появится. Мне очень нравится тубероза, так вот, тут она божественна!!!

экстази
экстази

Моя уже 13-и летняя и единственная любовь)), как я по ним скучаю, ничего похожего по раскрытию не могу подобрать. закрываю глаза......, да все еще помню себя в облаке туберозы. ностальгия, они прекрасны, туалетная вода и рядом не стояла

Alaladudu
Alaladudu

Когда он появился у меня, я поняла: "вот оно - мое парфюмерное "я" - без диких восторгов и удивлений, просто как спокойное и уверенное понимание. Есть в моей коллекции ароматы-любимцы, но этот - просто моя вторая кожа. Я вовсе не Шарон Стоун и не женщина-вамп. Просто где-то на моей далекой планете я дышала когда-то этим ароматом. И я его запомнила как любовь из прошлого воплощения.

voland_79
voland_79

многие считают, что этот аромат плоский и монотонный, не знаю, на мой нос он явно не такой. в придачу к флакону и такой картонной коробке идет маленькая книжка, там рассказывается, что тубероза, собранная утром и вечером имеет совершенно разный ароматический окрас. когда я был помладше, я наивно думал, что тубероза - это роза в трубочку, ну что поделать, теперь, прекрасно зная, какая она, тубероза могу сказать, что это один из моих любимых ароматов вообще. Да, он громкий, да, он сладкий, но такой яркий, цветочный, обволакивающий, это просто райский сад. Так как я привык ассоциировать ароматы с конкретными личностями, будь то вымышленный персонаж или реально существующий, мне кажется этот аромат похож на Шэрон Стоун, хищная и роковая, которая заманивает мягкими цветочными аккордами, ну а мы что? мы как те загипнотизированные мышки только и способны что идти на этот аромат. Этот аромат из тех, что ищет свою хозяйку по характеру, ей под стать только она с яркой харизмой, иначе он просто убежит.

melena-melena

опачки! не мне одной показалось, что фражиль похожа на есте лаудер приват колекшн тубероза-гардения.. у обоих туберозка немного горчит в начале..потом расходится и становится понежней.
страшно вспомнить, но лет 8-10 назад я носила едп днем в теплое время года (2-3 пшика на шейку и за ушками).. классно сочетался с белой кофточкой в "лапшу".. да поверх еще и одноименной едт иногда пшикала.. была адско-вкусная смесь.. каюсь(( .. просто я очень любила и люблю туберозу в парфюме, а тогда просто меры не знала... жаль, что достать их почти невозможно (что пв, что тв). я б обязательно их приобрела сейчас и с удовольствием пользовалась, но умеренно))

AstaLaVista
AstaLaVista

Интересно обыграна тубероза. Но для меня он отвратительно-притягателен))) Не знаю как это возможно, но не могу его слышать, а рука так и тянется нанести)) Стойкость на все сто! Шлейф мама-дорогая, километровый! Ну почему эти качества именно ему присущи?? Не знаю подружимся или нет, но если кому нравится и подходит - это просто ФАНТАСТИКА!

Helena/2012
Helena/2012

мои взамоотношение с этим ароматом можно описать как роман по переписке: читала книгу и там в качестве скрытой рекламы видимо было описание этого аромата, меня даже не знаю почему (ведь я даже на сезонные распродажы не ведусь)захотелось иметь его, надо сказать, что я живу в маленьком городе где приличного парф.магазина тогда не было и я когда по служебным делам бывала в других городах искала, но все зря и тут открывается у нас маааааленький закуточек в торговом центре, я уже практически бе знадежды осматриваю витрину и ничего, в последнем вхлипе надежды спрашиваю у продавца и он указывает мне на полку находящуюся ниже уроня колена и, о Боже, я вижу заветную коробочку, покупаю без тестера и бегу на работу( в обеденный перерыв гонялась) там прямо со страхом открываю и... этот роман длится уже много-много лет, Блестки не окислялись и других отрицательных моментов не было никогда, пользуюсь только вечером и по настоению поздней осенью и зимой, мой друг говорит что этот аромат у него ассоциируется с вечернем платьем и интимным ужином. Люблю этот аромат,изменяю ему часто, но бросать не собираюсь!!!

Розмари
Розмари

Отличное соло туберозы. Достаточно противоречивые. И есть в них что-то "эдакое". Для меня только на холодное время года.
Да, mvnikita. Тубероза она такая. Не спешите их далеко отставлять, осенью- весной когда прохладно попробуйте еще. Я помню тоже хотела их сразу передарить, а потом понравились.

ААрина
ААрина

Флаконец "Хо-хо, оля-ля"! Грация, соблазн, роскошь, деньги! Одевать этот аромат почему-то тянет именно осенью. Когда кружит багряный хоровод сухой листвы, над головой висит клякса свинцового неба, неистовый ветер пронизывает до костей и выламывает наружу зонтик. Раскатистое трио тубероза-хризамтема-амбра заявляет о себе на протяжении всего дня. Имбирь, анис, апельсиновый цвет, кедр - едва уловимое пьяниссимо в этой кантате. Шлейф обалденный, заставляющий обернуться Вам вслед!

Mirabelle
Mirabelle

Гонялась за ним, в основном, из-за флакона, но и сам аромат меня порадовал. На зиму замечательно. Аромат довольно сложный, на мне он даже немного гурманский, причем это идет от туберозы в сочетании с ванилью и еще чем-то, также присутствует кислинка. У меня он ассоциируется не с эфемерной субтильной дамой с его родной рекламы и "живущей" во флаконе, а скорее с роскошной женщиной пышных форм )))

DANAVI
DANAVI

Не смогла носить. Для меня слишком жесткий, в EDT нравился больше. Туалетная вода мягче как-то и, как не странно - более стойкая. Флакон- изумительной красоты.

сероглазка
сероглазка

В отличие от шампунистой туалетки, edp такой же женственный и элегантный как и статуэтка внутри флакона.

reizbich
reizbich

Цветы, цветы, цветы... чуть пряные цветы... практически ничего кроме этих цветов не разобрала ) но от их пыльцы хочется чихать и плакать ) необычный конечно аромат... своей цветочностью в сочетании с имбирной свежестью и лёгкой пряновостью.. но всё-таки цветы там правят бал, поэтому не моё... стойкость умопомрачительная... как и всё у готье.. аромат, от которого кругом идёт голова.. и в прямом и в переносном смысле )
P.S. Флакон симпатичный... приятно на него смотреть, но пользоваться не очень удобно, как-то не с руки... в любом случае -- украшение для туалетного столика прекрасное )

mirraj
mirraj

еще одна вариация на тему туберозы, интересная, со своим лицом и особенностями. вот как это слышу я - Тубероза ести лаудер приват коллекшн - Тубероза во льду, холодная, звонкая и прозрачная, тубероза Пиге - Фрака - тубероза невеста - громкая, заполняющая собою все, свежая и юная, тубероза каролины хереры - жирная, торжественная , громогласная тубероза вальс, а вот фражиль - тубероза на сцене - недаром флакончик придуман - та же жирность и громкость но как то сверху - во шлейфе чтоли, под нее не танцуешь - ее слушаешь и наслаждаешься - и поет она - чтобы вы думали - New York- New York!

Рыжее Солнце
Рыжее Солнце

Интересный "глубокий" запах, но мне кажется сугубо под настроение...

А флакончик действительно загляденье, духи стоят уже больше двух лет, а я все никак не могу налюбоваться на эту куколку ))

Divina
Divina

Был у меня. Дарили много лет назад. Для меня всё очарование было лишь во флаконе и названии. Носить не смогла, как ни старалась. Просто не люблю туберозу и гвоздику.

Chocolate
Chocolate

Носила поздней хмурой осенью с черным пальто, очень поднимал настроение и согревал, звучал очень органично в холодном осеннем воздухе, как-то хрупко, ломко, немного загадочно. Рождал чувство привлекательности и уверенности в этом. Получал комплименты, хочется повторить то ощущение и состояние...

snow
snow

Мои восторги - флакончику. И головокружение до боли - содержимому. Очень, очень мощная тубероза. МощА!

A-nn-a82
A-nn-a82

нравятся они мне. А мужу еще больше! Купила их из-за флакона, оказалось даже, что стала носить их...

Walenti
Walenti

В ЕДП, но всё равно не носибельно даже в малых дозах. Тубероза заслонила собой все остальные компоненты и оттого впечатление, что запах вязок и липуч. Смыть не реально.

Madden
Madden

Туберозище) в едп правда почти раритет, в основном туалетки но уже совершенно не то. из ныне имеющегося в наших магазинах наверно самая ярко выраженная (душащая) тубероза

coutinhia
coutinhia

Получила этот аромат в подарок. Подружиться с ним так и не смогла, слишком тяжёлый, тягучий и слишком вечерний для меня. От времени жидкость во флаконе сильно потемнела, а блестки будто поржавели, пардон. Переносить на себе могла только в микроскопических дозах. Коробочка шедевральная, а сам аромат так и остался для меня неразгаданной загадкой. Теперь просто храню как память о подарившем его человеке.

Batinka
Batinka

Красивая насыщенная сладко-свежая тубероза! Мне понравилась, но себе не куплю. Среди люкса аромат уникальный, но среди селективов, если честно, можно найти и получше, натуральнее...

zverenka
zverenka

разочаровал Готье этой композицией...

Sunny3000

В том-то и дело, что у меня едп. Но запах тяжеловат для меня, по крайней мере в настоящее время...

Решилась купить его вслепую. В свое время подруга подарила парфюмерное масло fragile, его аромат и дизайн меня просто очаровали, я бы описала его так: нежная, сладковатая сливочная тубероза... И само масло наполнено мелкими золоститыми частицами - для придания блеска телу... Протестировать на тот момент сам парфюм было негде (не удалось мне его найти в знакомых точках, а может, и искала плохо), но захотелось чего-то новенького и более теплого (зима была суровая). В итоге, заказ в и-нет магазине сделала наугад, надеясь на сходство запахов (ну и, конечно же, флакончик меня подкупил). Есть некое сходство, но едп намного тяжелее. И нет уже той "сливочной сластинки", которая меня привлекала. Может, еще дело в моем личном восприятии или в том, как аромат раскрылся у меня на коже? Самое удивительное то, что, несмотря на свою тяжесть, через пару часов он словно пропадает вовсе, я уже не ощущаю его на себе, не чувствую на запястье... Только лишь легкий след на волосах. То ли химия кожи, то ли он и на самом деле не настолько стойкий...

veresk
veresk

туалетка и едп две большие разницы. в первом разбавленная тошнотная тубероза, жженые покрышки и подгнившие персики, во втором красивая тубероза в окружении других компонентов. тяжелая, но ладная и носибельная.

Sunny3000

Флакон очаровательный, но запах тяжеловатый для меня. Сколько раз не пробовала, долго носить не могу, не мое, к сожалению. Поэтому стоят в качестве украшения и красивой игрушки :)
Вот запах парфюмерного масла Fragile очень милый, легкий, нежный и чуть сладковатый. Если бы запах духов был больше похож на него, носила бы с удовольствием.

Lena75
Lena75

В стокмане были, в метрополисе.
Флакончик классный, а запах обычный приятный, согласна с bazanoй тубероза.

Асмера
Асмера

Какой потрясающий флакончик!)))
Наверное, в нём чудо расчудесное!)))
Ни разу не видела в продаже.

costes
costes

Богатый запах, глубокий. И определенно вечерний.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Fragile. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Fragile, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fragile от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fragile от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jean Paul Gaultier Fragile Eau de Toilette Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dolce Vita Jean Paul Gaultier Classique Guy Laroche Fidji Christian Dior Dune Christian Dior Pure Poison Lancome Poeme Yves Saint Laurent Opium Amouage Dia pour Femme Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Chanel N°5