Дизайнеры » I-K » фужерные « Группы

Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier для мужчин

Купить Jean Paul Gaultier Fleur du Mâle на Ozon.ru

травный
Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier для мужчин Видео
Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier для мужчин Картинки

Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Fleur du Mâle выпущен в 2007. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхняя нота: Петитгрейн; нота сердца: Нероли; ноты базы: Ромашка и Базилик.

Петитгрейн

Нероли

Ромашка Базилик

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleur du Mâle by Jean Paul Gaultier.

Fleur du Mâle Мнения об ароматах

andreyp
andreyp

ШЕДЕВР ШЕДЕВР ШЕДЕВР.Невероятный аромат.Удивительно,что фланкер вышел лучше оригинала.Гурманский.Не для массового использования.ШЕДЕВР

Baphomet
Baphomet

Пришел, значит, в цветочный магазин...а там Мама дорогая!
Такое роскошество и Сирень, и огромные желтые Нарциссы с сочными зелеными стеблями, и красавицы Ромашки с аппетитными сердцевинками.
Все это великолепие благоухает, пыльца медовая витает в воздухе, заставляет улыбаться.
Дайте говорю охапку, а лучше две, недоуменная продавщица смотрела мне вслед, а я побрел с огромным букетом по тающему снегу в этот, несомненно особенный, мартовский день.

Никто, конечно не сравнится с С.Есениным, он обогнал свое время...следующее стихотворение
прекрасно описывает аромат.

Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.

Аромат весенний, расслабляющий, цветочный, дурманящий, на грани.
Очень стойкий и шлейфовый.
Да, на любителя.
Да, могут фукать.
Но, какая красота!

bww
bww

...после первого затеста казался безликим, не ярким, сложно уловимым, как запах морской воды... но это ошибочное мнение.

Чувствуется авторство Франсиса Курджияна. Сложно описать аромат, он одновременно и холодный и теплый, остужающий и имеющий сладость, как Инь и Ян.

Возможно, это цветок, покрытый инеем, в котором пульсирует жизнь!

Цветок апельсина
Цветок апельсина

Ох, как любила!!! Душилась сама. Сказочные цветы!!! И, между прочим, никто и подумать не мог, что аромат мужской. Очень часто спрашивали, чем пользуюсь. Потом один флакончик сыну отдала (начал надоедать, кажется, это был третий по счёту!), думала, откажется : слишком уж запах "не мужской"...Но взял, душился...

Mizuko
Mizuko

Теплый молочный чай олонг с ромашкой - на мне. На муже - кружатся и играют в теплом молоке ромашка, цитрусовая кожура и нероль. ОООчень стоек, весь день его чувствую. Мужу понравился, но очень необычен.

2 месяца подворовываю у мужа. Очень красив в жару - очень длинный шлейф, цвет этого аромата - белый с желтым (ромашка, луговая, нагретая солцем, здесь главная)

Жасминора
Жасминора

Обалденный аромат, явный унисекс, и мужчины, и женщины в нём прекрасны. Шлейф сильный и просто завораживающий, гипнотический прям какой-то) Готовлюсь к тапкам: мне очень напоминает этот аромат Кашарель ЛуЛу)))

PersonalJesus
PersonalJesus

Первые 2 дня отпугивал химозной ноткой и был похож на запах стирального порошка - я даже расстроился, так как покупал вслепую и были другие ожидания. Но потом дал ему пару дней отстоятся и сейчас уже совсем другие впечатления: тёплый, местами сладковатый нерольный запах, который через час то утихает, то вновь буквально взрывается разными оттенками. Да, есть схожесть в базе с оригинальным Le Male, но всё-таки это разные ароматы.
Через 2 часа после нанесения кажется, что сел близко коже, но на самом деле ещё часа 3 идёт шлейф, который носитель просто не слышит) Хорош на тёплую осень)

pashafsb
pashafsb

Что ж, солено-цветочная бомба. Помню, как пытался с ним подружиться летним вечером, когда его привезли. Выпил шампанского, открыл окна, походил по пустому дому. Залез в ванну с белой водой, как на постере. В итоге уехал с ним в Барселону через 3 дня, там срослось: море, белые цветы, черные майки, соленый ветер Каталонии, причудливые Дали и Гауди, сигареты и серебряные кольца_

zyuka
zyuka

2 года ходила вокруг него кругами и мучалась, как я буду в нем? Парфюм все таки мужской, не вырастет ли от него у меня чего лишнего. Не выросло. Одеваю его и наслаждаюсь! Красив, элегантен, неординарен. Кто с ним знакомится, тут же приходят в восторг! Абсолютный унисекс. Подсушенные ромашки деликатно оттеняются петит-грейн, и даже базилик совсем не лишний.

Dron
Dron

туалетная вода и одеколон - это еще и ароматы разные, вообще не схожи. Туалетную воду брать можно только протестировав на коже, а то многие не подготовленные ужаснутся )))

pepers
pepers

Люди добрые помогите, мне предлагают 125 мл тестер одеколон по хорошей цене. Насколько я знаю есть еще в туалетной воде.
У меня вопрос: то что вы пишите, что стойкость на очень высоком уровне, и шлейф обалденный, так вот это у одеколона или у туалетной воды?? Сильно ли между ними разница.

nikolay.khashimov
nikolay.khashimov

Аромат пижон

Очень сильный, необычный, восхитительный, обаятельный, смелый, провокационный аромат - такие мысли меня посетили после затеста данного парфюма от Готье.

Романтичный букет цветов высушенных на солнце для смелого мужчины.

Стойкость аромата.
Это просто что-то невероятное, согласен нужно очень демократично на себя наносить, на одежде остается на всегда.
Шлейф очень красивый и мощный. Вас заметят все и везде.

Любовь с первого вгляда!

gloria.que.5
gloria.que.5

Все ароматы молодого, но перспективного парфюмного композитора армянского происхождения Франсиса Куркджияна просто шедевры. Собственно вся линейка с человеческими фигурками Готье - дело его носа. Так же как и вся ходовая продукция Нарцисо Родригес.
Сейчас он и под своим именем выпустил ароматы, но цена неподъемная, доходит до 400 евро за 100 мл.

ROLDAN
ROLDAN

Вроде бы и добавить нечего, а всё равно руки чешутся наклавиатурить свой отзыв. Бывают же удачные находки. Случайно зашел в престижный магазин и проходя мимо отдела скидок / распродаж не поверил своим очам... Среди ароматов Бритни Спирс, Аззаро, Давидов и ещё прочей чепухи стоит себе спокойно аромат -Fleur du Mâle- который давно планировал купить. Всего за 19.99$ Готье стоял никому не нужный. Видно все побежали опять за Диором,,, Мне сначала даже кассирша не поверила и всё проверяла код через компьютер. Извините меня конечно за все детали... Так вот по делу, этот Чудо-Гербарий после нанесения сначала ярко звучит на мне зеленью свеже срезанных цветочных стеблей ненадолго c апельсиновым цветом. Затем присоединяется аромат напоминающий детство , это цветы Сирени / Черёмухи. В дальнейшем раскрытии проскакивают ноты ромашки с некоторым эффектом лекарственных трав. На мне ромашка не доминирует ,чему очень рад так как не особо любитель этого цветка. Сильно выраженных мыльных нот не нашёл, но ближе к базе присутствует также косметический запах. Словно запах женской косметики уже вперемешку с ароматом самого оригинала. В базе однозначно очень напоминает оригинал-версию "Le Male". Его никак не назовешь истинно мужским, мне кажется будет интересно звучать и на женщинах. Неординарный во всём этот мужичок. Качественный аромат с хорошими стойкостью и шлейфом. Не жалею о покупке и просто балдею от него. Молодец Жан Поль. Хочу также поблагодарить здесь всех за интересные отзывы. ;)

Agur33
Agur33

А в нём правда нет ванили?
Люблю этот аромат. Люблю точечное нанесение, микродозами - наполняет комнату сладкой свежестью... Очень хороший шлейф, очень хорошая стойкость, на одежду лучше не наносить:) это надолго! на коже звучит гораздо мягче и естественнее, чем на тканях. Ничего женского в аромате нет! Он истинно мужской, даже самцовый временами.
Должен быть. Я счастлив от знакомства с ним.

Alex Koshkin
Alex Koshkin

ужОс!!! Один пшик и из дома все убегают)))))) Смертельные,убойные! Я рискую только иногда в самые морозные дни зимы. Шлейф как у самолёта реактивного,стойкость такая,что Electrolux не убирает. Цветок апельсина всё что я чувствую,даже зимой обволакивает душной магрибской ночью,как то так...

MbJaws
MbJaws

и правда цветы! только совсем не зла, а ландыша! собственно, больше ничего!

aurora_ru
aurora_ru

Действительно, БЕЛЫЙ ЦВЕТОК, но не нероли (нероли слышно отдельно как ноту), и не ромашка, а цветной горошек (именно в целом весь аромат)... Есть тут и бело-цветочная индольность и мыло... рекламный мужчина попадает в образ. Хотя мне больше представляется так: белая мужская рубашка, постиранная порошком с цветочным ароматом. Хорошо сделанная вещь, критиковать особо нечего.

лиса
лиса

База аромата от Le Male узнаваема сразу же. К ней добавлено очень много нероли, но минут через 20, обретя баланс во всех нотах, аромат способен свести с ума своей красотой, наверно, любого. Не вижу четкой грани между мужской или женский. Думаю, подойдет всем, у кого лады с нероли (цветок апельсина).

Cesare
Cesare

Порочный,сладкий,вызывающий и чувственный аромат.Метросексуал.Провокатор.Эгоист.Лжец.Гедонист.
Вчерашний любовник.Мимо не пройдешь,приятно запомнишь.

4/5

Alexxstylist
Alexxstylist

Очень приятный, сладко-травянистый, чувственный, неординарный. Роскошный шлейф в первые пару часов, но потом садится близко к коже, чего я честно говоря не ожидал. Но все равно очень приятный! 8 из 10

ordov
ordov

Младшой Le Male,только меньше ванили + нероли с ромашкой,очень явно чувствуется приемственность,причем как в аромате,так и в стойкости,действительно напоминает черемуху.

madagascar
madagascar

Натуральнее не может быть чем запах этой воды,то ли магазин цветов, то ли возле клумбы стоишь, чувствуется что аромат может играть,очень концентрированный и стойкий, хотя кажется что он быстро выветрится. Начало это апельсиновый цвет с вкраплениями тмина. База аромата ладанно- лимонная с переливами на ваниль, но и в лимонную сторону тоже играет, вчера одел так он кислил целый день, а сегодня медово- лимонный .Шлейф очень нежный но в сторону мёда, стиль от Готье не пропал в нем. Один из самых необычных и невероятно играющих из известных мне
P.S.больше всего удивляет что день носишь и слышишь горечь с кислинкой, на второй день носки слышишь сладость, чего от аромата ждать толком непонятно. 12 часов держится на коже, на одежду лучше не наносить, будет неделю выветриваться.

Обновлено:

Заканчивается уже 2-й флакон 125 мл, за время носки и надоедал и были сожаления что взял второй флакон, но когда остаётся 20 мл не могу отделается от мысли что нужен 3-й флакон. Если говорить правильно, то он в основе мускусный, а потом звучит зелёный стебель очень свежего цветка или стебель свежесрезанного цветка в воде, но не сам бутон. Поэтому и сравнивают с разными цветами и спорят об этом. Центр композиции всё-таки мускус и он такой же как в Le Male, дерзкий и в то же время женственный, и несомненно особенный. Ромашка как цветок играет где-то на краю восприятия, а нота мыла которая всем чудится - это ромашка и есть. Есть в нём некая сладость, но она скорее в остатке базы проявляет себя через часов 12-ть. Я думаю, Francis Kurkdjian мог бы смело его преподнести как женский аромат, но во-первых он звучит тяжеловесно, и во-вторых он скорее всего видел в этом аромате некий "травянистый"Le Male". Но чего не отнять так это противоречивости у этого аромата, одни его терпеть не могут, другие считают женским, третьи покорены его красотой, и т.д. Что радует ещё, так это оформление флакона и коробка, оно идеально. Нежный ? Этого вы не ощутите одев его, скорее будете шокированы напором . Я брал его вслепую и когда одел первый раз на себя был сражён наповал, хоть я и ждал цветы по отзывам, но этот "гербарий" меня удивил своим оглушительным звучанием. И не берите версию La Cologne не советую, какой смысл в разбавлении (уступает во всём) первоисточника ? Этот аромат любит ветер и влагу. И в одном уверен насчёт него, он стоит в стороне от современных тенденций.

marina.yarish
marina.yarish

Аромат Гениальный! Люблю я и сын. Чистый,мягкий,томный,как ласковый самец.

sp2
sp2

Аромат очень мужской, но это аромат не мужчины-самца, а мужчины-аристократа, мужчины со вкусом, смелого мужчины.
Мне больше всего он пахнет сиренью. Вот так на моей коже раскрывается цитрус в данном случае, наверное.
Но окружающие люди прикипают к шлейфу. Мне его даже трудно описать. Но я давно не получал столько комплиментов, как по поводу этого аромата.

Ерина
Ерина

Аромат божественен...(именно так!)как и мужчина который его носит. Недавно затестила. Не сказала бы что там есть вся эта пирамида. Вот апельсиновый цвет (капелюшка совсем) тут точно есть. Ароман нежный но с мужским характером. Нет надоевшой в мужских ароматах аля голубой лагуны и уда с деревяшками.

alex.alexandrov
alex.alexandrov

Женским этот парфюм можно назвать только при большой фантазии
аромат мужской от начала и до конца и что радует так то что в базе он очень обьемный а не плоский как большинство современных парфюмов
сейчас для меня это аромат №1

Nashtal
Nashtal

Красивый аромат, но осторожно с дозировкой - пожирает все вокруг.

В составе нероли, а создается впечатление что аромат благоухает жасмином и звучит хоть и по-цветочному, но очень по-мужски. Считаю его лучшим цветочным, мужским ароматом.

lutsikserge
lutsikserge

На мне сплошной нероли!!!Никак не могу рассматривать, поскольку нероли не люблю

vaskov_artem
vaskov_artem

Я с гордостью могу сказать, что запах прекрасен. Я так долго к нему шел, всегда боялся носить его, потому что на блотере он очень специфический. Этот тот аромат, который нужно поносить на себе. Я был приятно удивлен: настолько теплый, благородный, стильный, да, мощный, даже где-то навязчивый и кричащий, но мне важен результат. Его нужно совсем не много, 2-3 пшика, это правда. Я был удивлен, насколько мне не нравятся предыдущие "Самцы", этот меня удивил. Белый торс красуется на полке. Вне сомнения, аромат собирает много комплиментов. Очень необычный. Я рекомендую. Просто попробуйте поносить на себе. Вроде и рецепт простой, да еще и ромаха добавлена. Но аромат стоит того. Он лишний раз убеждает меня в том, что до ароматов нужно дорасти.

Татиана56
Татиана56

С покупкой получила пробник в подарок и сразу влюбилась в этот аромат. Но скажу сразу, не каждому подойдет. У меня в семье двое мужчин. Сыну это аромат не подходит, а вот на муже сидит, как влитой!

Delya
Delya

Тaскала втихaря у парня..то что он не для всех,это точно..для меня потрясающий и носила его не потому,что нравился мне" по женски",а что бы чувствовать запах любимого мужчины...я расплываюсь от удовольствия,когда слышу кумарин,странно,что ощущения те же,а папоротника нет...фужерный-фужерный,как есть фужерный!

Dan
Dan

То ли не правильно хранил аромат и он испортился,то ли я открыл что то новое,но после небольшого перерыва, опять к нему вернулся. Первые ноты звучат, как и прежде, но после аромат открывается совершенно иначе. Вместо привычной сладости, слышу горькую траву.Скорее это не минус ,а плюс FdM.Не легко его приручить)

Те, кто спешит смыть этот аромат лиш учуяв первые ноты, никогда не откроет всю многогранность FdM. Так было и со мной, после спонтанной покупки, на следующее утро, я был немного расстроен.
Спустя некоторое время, я понял что он уникальный, в рамках современной синтетической парфюмерии, FdM звучит очень натурально. С ним чувствуеш себе более оригинальным.

Iren-71
Iren-71

Случайное знакомство - прислали пробник с заказанным парфюмом.
Изначально, также, приняла за женский. Аромат очень яркий, очень сладкий, очень стойкий и шлейфовый.
Сначала вызвал головную боль, но раскрылся и сидел мягко и томно весь день - на женской коже, никакого эпатажа. На мужской коже более резкий и в базе выдает животинку, на втором мужчине - постоянно сладкий с пудрой, просто "не мужской".
Вообще, аромат не каждому подойдет, только тестить!!!

Artisan
Artisan

Так точно! Не более 2 пшиков на шею слева и справа, а то можно и самому задохнутся ;)
Но сам по-себе очень хорош!

Мне вот интересно почему его записали в фужеры? На лицо ведь цветочный аромат :)

zygy
zygy

В первые минуты после нанесения - просто чудо. Ощущение, что, буквально, утыкаешься носом в целую охапку каких-то цветов. При чем передано все настолько реалистично, что почти физически ощущаешь не только цветы, но и стебли, листики и даже пыльцу, которая забивается в нос и спирает дыхание. Дальше аромат теплеет, и постепенно превращается в подобие классического Le Male, только без ванили и с более ядреным флердоранжем.
Но база - просто ужас! Я даже не знаю как это описать. И хуже всего, что аромат убийственно стойкий, то есть эту самую базу придется обонять ой как долго (часиков на 12 точно потянет).
А все так хорошо начиналось...

mak*tak
mak*tak

Ооо, а мне очень понравился! Вначале такой приторный даже очень уу :) такой мед,апельсиновый цвет, живая ромашка как же я ее чувствую, очень красивый аромат Jean Paul Gaultier знает толк, действительно не на что не похожий ,очень индивидуальный аромат,аромат на двоих и только на двоих, я говорю о том что если выходить в общество,только со своей половинкой на двоих:)

Алхимия
Алхимия

Вечером решила его выгулять. И сразу вспомнила, что вчера его выгуливал муж))) В ходе прогулки, он оень мне что-то стал напоминать. Мысль крутилась в голове: "Что-то знакомое…."
Вспомнила! На мне он сегодня раскрылся винтажным Bal a Versailles Jean Desprez)))
В жару как-то не пошел. На муже лучше. А я его, с удовольствием, буду носит весной/осенью.

Ника-А
Ника-А

Согласна с basya, парфюмка как-то совсем не мужская! Я сама пользовалась этой зимой пробником, полученным в подарок вместе с другим ароматом. Ну что сказать, очень цветочный такой, даже с мускусом и немного животинки присутствует. Стойкость потрясающая. Просто даже не знаю, какой мужчина может пользоваться таким ароматом?

Zac
Zac

"черёмуховый цвет" (а я думаю, что все-таки апельсиновый) вскоре облетает, и остается амбро-ванильно-лавандовая смесь, подобная обычному "Лё Малю", она скучна и душна.
запах очень эффектный, но в носке утомительный до тошноты. для мужских запахов первые ноты и впрямь нестандартно звучат, но на женщине этот запах будет ещё более эпатажным. особенно в базе.

ну зачем, назло кому - утомлять себя такими ароматами в летний сезон?! -да еще и неприрученными.
- попробуйте в морозы, - очень хорош! а "разношенный" он и весной, и нежарким ветреным летом очень уместен будет. ну, и дозировки, конечно, надо подбирать идивидуально. когда привыкаешь к апельсиновым листьям и цветам, больше сопутствует запах гоьковатых трав и ромашки.
на любителя. повторюсь - эпатажный.
в версии "колонь" просто прекрасен!

А наш отечественный сетевой спрос и предложение - вопрос отдельный.

ну вот: случайно познакомились ближе в летней непринужденной обстановке, и старый знакомый открылся, как это бывает, с новой стороны. -оказалось, он дальний родственник, -внучатый племянник - гранда Kouros'а! Дерзкий, самоуверенный, где-то нарциссичный, в чем-то недалекий, - не такой харизматичный и многосторонне развитый как родственный пращур, но все же проявляющий через современные синтетические и эпатажные ужимки все равно фамильные черты доминирующего в общении и цепкого в сладковато-травяных объятьях крепкого мужского фужера.

кто бы подумал! -нанес его сейчас, во влажную жару, ради баловства скорее, с готовностью вскоре идти мыть руки. А он запел ладанно -лимонными оттенками! Неожиданно. тем более, что брал его в руки попрощаться перед отдачей (уже в третий раз ;)) ) и всегда что-то новое в нем мешает расстаться. Теперь или не отдам, или отливант побольше оставлю. .. Или не буду наносить на себя на прощанье )))

Эльвира
Эльвира

Долго не могла поверить в то, что этот парфюм мужской! Частенько наношу его себе на запястье в магазинах под недоуменными взглядами продавцов. И всякий раз отчётливо слышу цветы на нагретом солнцем лугу (видимо, это ромашка, - я не сильна в раскладывании парфюмов по нотам). Мужчина в таком аромате как минимум небанален.

Fereiro
Fereiro

Крайне неординарный мужской аромат. Первоначальный залп апельсинового цвета действительно заставляет подумать, что это абсолютно женский аромат и видать его налили не в тот флакон и поставили не на ту полку. Но затем, по мере развития, проступает отменная дымчатая сладковато-мускусная цветочная база, которая, надо сказать, звучит очень элегантно и по мужски. Как ни удивительно, при всей резкости и насыщенности, лучшее время для него весна, вплоть до жаркого лета. На солнце он раскрывает весь свой диапазон. В другие времена года несколько зажат и не раскрывается должным образом - апельсиновый цвет доминирует от начала и до конца, что может утомить. Стойкость и шлейф неутомимые, в стиле JPG, поэтому надо наносить весьма консервативно. С Le Male сходства практически не нахожу. Около года назад выставлялся по бросовым ценам в Рив Гош. Именно тогда его и приобрел наравне с La Cologne Fleur Du Male. Последний как раз отлично подойдет и освежит в жаркие, летние дни.(Кстати пирамидка на сайте не совсем верна)

qwerty2
qwerty2

Аромат один из любимых! Звучит всегда по-разному! В объятьях мужчины чувствуешь себя тепло и надежно... Чай с ромашкой, медом и лимоном! Он хорош как в жару прохладным, так и зимой - согревающим! Аромат очень индивидуальный, никогда не назвала бы этот аромат женским, просто не каждый мужчина его сможет достойно носить...
Le Male-на мой вкус, проще гораздо

kotofei
kotofei

Начало Fleur du Mâle, мне очень сильно напоминает Le Male. Но только начало... Далее ароматы, раскрываются совершенно по разному. Fleur du Mâle, на мне становится мягким и как не странно, очень - пудровым.
Он наверное был бы уместен, на балах времён Людовика 14... А вообще, аромат неоднезначный! Он то мягкий и вкрадчивый, то навязчивый и удушаюший. Как правильно написал zac - эпатажный!

zverenka
zverenka

для меня просто завораживающий запах,как гипноз работает.если почувствую на каком либо молодом человеке-просто как магнит тянет к нему =))
считаю одним из самых удачливых запахов для мужчин.

Мой любимый мужской запах.Так и манит.Напоминает что то пряное.Совсем не для мачо,а для настоящих мужчин.Очень стойкий.Превосходно раскрывается на холоде в зиму.Хотя не могу сказать,что в другие времена года он не играет.Наверное настолько люблю его,что готова вдыхать всегда и везде =)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

ассоциации с тёплой снежной зимой, переходящей в весну) Когда и в воздухе пахнет весной и этот цветущий парфюм - очень гармонично!
понравился моей маме - оценила как праздничный.

P.S. появился у меня перед НГ 2011 - дарю его маме как раз.
Нет, ну всё-таки СОВСЕМ НЕ МУЖСКОЙ! Благоухает цветами, очень празднично и торжественно, нероли... ммм! Хорош! Чудесная упаковка - металлическая банка и сам флакон прекрасен - на подставке и с этой *прищепкой* с висюлькой! Красавец!

guest_Муся
guest_Муся

Аромат черемухи, красив, но утомителен.

basya
basya

Господа! Аккуратнее с выбором этого парфюма! Очень уж он нежен и женственен...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Fleur du Mâle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Fleur du Mâle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleur du Mâle от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleur du Mâle от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jean Paul Gaultier Le Male Thierry Mugler A*Men Jean Paul Gaultier Gaultier 2 Christian Dior Dior Homme Intense Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Him Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Cartier Declaration Christian Dior Dior Homme Chanel Egoiste Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Prada Infusion d`Homme Yves Saint Laurent M7 Thierry Mugler A*Men Pure Malt Christian Dior Dior Homme Intense Jean Paul Gaultier La Cologne Fleur du Male Lolita Lempicka Lolita Lempicka Au Masculin Hermes Bel Ami Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette