Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

Classique X Jean Paul Gaultier для женщин

Classique X Jean Paul Gaultier для женщин

Купить Jean Paul Gaultier Classique X на Ozon.ru

Classique X Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique X Jean Paul Gaultier для женщин Картинки

Classique X Jean Paul Gaultier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Classique X выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Бергамот и Мандарин; ноты сердца: Ирис, Африканский апельсиновый цвет и Пион; ноты базы: Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Бергамот Мандарин

Ирис Африканский апельсиновый цвет Пион

Кедр из Вирджинии Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Classique X by Jean Paul Gaultier.

Classique X Мнения об ароматах

ElenaSL
ElenaSL

Был у меня этот аромат летом 2012 года, носила с удовольствием, очень нежный, интимный, держался правда недолго, часа три, не больше, но все равно очень нравился, в холодное время года его не пробовала, для меня только на лето, флакон израсходовала очень быстро. И вот весной этого года удалось наконец то приобрести эту лимитку. У меня на флаконе красивый браслет, версия Эротик Шик. Но вот беда, то ли он отличается от обычого флакона, но может и гормоны шалят, ждала жаркой погоды, чтобы им насладиться, но теперь прежней прелести не слышу в нем, н мне просто свежий аромат, без ноток пудровости и ванили. Придется наверное прощаться с этим ароматом, наверное я из него выросла.

O.F.
O.F.

Потрясающий!!! Сестра передала с Германии тестер. Поначалу, я ухмыльнулась. Совсем не мой! Но через несколько подходов, обезоружена. Потом в Дьютике подружка купила в Дубаи. У нас не нашла. Экономлю )) Весной, как прицепился - не могу оторваться. Хотя от себя не чую, ноздри в запястье и я кайфую. Зимой так звенел безумно, сейчас пишу и хочу ощутить это обалдение! Легкий морозец, стою и жду такси, в джинсах и стеганом стильном пальто - капец, сама себе завидую ))) Не понимаю ноты, я чувствую лишь сам аромат. Он особенный!!!!

Elena1

Вот поди-возьми: ещё совсем недавно X в бяки записывала, a нынче восхищаюсь мандариновой пудровой нежностью.
Лепестки пионов и ирисов, осыпающиеся на сладкие мандариновые шкурки.
Эротично? Нет. Умиротворённо, интимно, шёпотом, как женская вечная тайна.

kelly k
kelly k

Удивлена пирамидкой,так как для меня это прежде всего лимонная свежесть в начале,которая быстро слетает,а потом очень телесный но нежный мускус. Ну может дерева ещё чуть...Стойкость тут средняя,но многие не чувствуют его через пять минут из за индивидуального восприятия мускусов. Это как многие не слышат Родригесов...или молекулы с изо)Тут так все деликатно собрано,что он не будет пахнуть котами итд..Но и прям очень свежим его не назьвёщь,и он лёгкий,но заполняет собой комнату.Для меня он ночной и интимный)Днём от него шлейф вряд ли будет,а вот прохладным вечером очень приятен.Реклама и фото вполне отражает моё восприятие:он эротичный но ооочень нежный.

tarasevich.o
tarasevich.o

В жару на мне раскрывался пионом, ирисом, ванилью. Очень удивлена наличием в пирамиде цитрусовых, вообще не слышно. Носила в жару, кожа холодная. Слетал за полчаса. Отдала маме, она любит легкие запахи. Попробую осенью, а вдруг стойкости прибавится. Родригесов я, к сожалению, не слышу. Сходства с Лайт блю при раскрытии на мне не было. В целом аромат показался оригинальным и чувственным, жаль, что со стойкостью проблема. У нас ТВ.

Натаlya
Натаlya

Мне пахнет вафлями с апельсиновой начинкой (моими любимыми),только без излишней сладости .С Infusion d'Iris Prada сходства нет для меня, ирис мне не чувствуется. Апельсиновый цвет (возможно, это он)остается до конца, кедрик с ванилью тоже нежно проявляется. . Не назвала бы свежаком, цитрус не резок,а спокойно, сливочно-мягок. С первого вдоха не впечатлил, а ведь нравится все больше, не выдает с начала до базы никакого напряга, релакс такой.
Кстати, по ощущениям, аромат сначала утихает, а потом снова усиливается.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

А вот здесь, конечно, ни от ТВ, ни от ПВ Classique почти ничего нет. Много кедра, мягких свежих цитрусов; есть пион, а в раскрытии дает о себе знать ирис. Ирис на доли секунды отсылает к nfusion d'Iris Prada, но здесь совсем другого ряда композиция: серьезности ни капли нет, вместо неё есть жажда свежести, пионистая бодрость.

Конкретно для меня /или лучше сказать - на мне/ данный ClassiqueХ представляет нечто среднее между Angel Schlesser Essential, без значительной доли мускуса и древесины, и Tresor Midnight Rose, если убрать из него ягодные ноты.

Точно отправится отдыхать вместе со мной в наборе семплов "отпускной, в дорожку"))

nikasik
nikasik

Это пион!!!! Свежий, в начале с легкими цитрусами, не кислый, нежно пудровый, с ирисом, небесно белый, с легкой сластинкой, не детский. Я бы еще там цветок хлопка бы вписала в пирамидку, но...Стойкий даже на холоднокожих)

Omletik
Omletik

Из всех Classique, понравился только этот аромат. Согласна что перекликается с Нарцисо Родригес и Лайт Блю, и сходство с Армани Код.

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

очень приятный цитрусовый аромат на лето,ноо не стойкий

demi
demi

был как то пару лет назад, приводил меня в восторг, казалось что он летящий, легкий, вполне весенний, и ненавязчивый. Закончился весь, и через пол годика решила снова его послушать....совершенно не понравился, не запоминающимсся казался, обычным, не выделяющимся....не возникло никакого желания его купить, и вообще никаких воспоминаний не нахлынуло. Из плюсов выделю удобство флакона, удобно держать, не скользит в руке, дозатор маленький, чека, которая не дает разлиться духам случайно тоже +, и отсутствие крышки-удобно для тех, кто носит парфюм с собой в сумке. Даже 100 мл флакон весит не много-тоже +.
6 из 10 Жану Полю)))и его "формастым" флакончикам))))))))))

Jo Zefin
Jo Zefin

У меня наверное авитаминоз)))Позавчера гредила вишней,вчера опять фиалкой,а сегодня хочется лимона-бергамота!Был пробник,но вспомнив,что отдала знакомой,как на тот момент мне совершенно не понравился,я очень уважаю классическую версию,то затосковала.Похож и на Лаийт Блю и на Родригеса-действительно могу это подтвердить.Лайт блю на мне сластит,а этот был такой обалденный горький апельсин!!!!!но,к сожалению стойкость у него не сравнить не с Лайт Блю ни с Родригесом(((

amarelle
amarelle

С ужасом поняла, что лимон! Однако именно он улучшает настроение. Да и на мне совсем не банален. Задорный, сексуальный лимон. Эх, участь моя - лимоны с грейпфрутами))))))))))
Кстати, раньше смущал флакон - а теперь вполне нравится)

Elena1

Очень далёк от классического. Мне вообще показался
клоном Armani Code EDT.
Абсолютно безликая цитрусовая вода
с добавлением пудры.

Lirica
Lirica

Мускусности особой не заметила. Он просто очень женственный и красивый аромат. В начале бергамотик очень вкусно пахнет, потом становится тише, превращаясь в очень дорогой и шикарный шлейф. Рекомендую утонченным особам, желающим пахнуть дорого и достойно.

Tataotto
Tataotto

А мне шлейф очень нравится, на одежде задерживается надолго, на теле меньше держался. Он действительно нежный. Белье, на котором накануне лежала бумажка с ароматом, утром все еще сохраняло тонкий шлейф. Пожалуй, куплю.

JULIA Bos
JULIA Bos

Согласна с предыдущими комментами:сначала апельсиновая свежесть,которая быстро оседает в теплый мускус,не очень красивый.Тихо и Скучновато,имхо.
P.S. Мускус,мускус...А муж сказал-вкусный запах.Мне кажется,он такой "бельевой",наносить на кружевное бельё)

Marina
Marina

Джулия, это смесь Родригеса с Лайт Блю:) Честно. Сначала идёт волна лимонного свежака, через час остаётся Родригес, но ещё менее цветочный. Вобщем, это яркий мускусный аромат, но без "закисших тряпок".

Nikoleta
Nikoleta

Это же Лайт блю ДиГ. Зачем клон делать? Не ожидала от от Готье (после Класик и Фражиль) такого цитрусового свежака, к тому же абсолютно не стойкого. Хорошо бы ирис услышать, так нет лишь цитрус один.

ROZA
ROZA

А я его просто обожаю !!!!

Yantar-s
Yantar-s

Приятный цитрусовый аромат, но к классическому Классику (простите за тавтологию) отношения никакого не имеет. Увы...

Galya
Galya

Полностью согласна с Марусей. Классический Классик был у меня ,не сравнить с этим наиделикатнейшим нежным букетиком цветов ,покрытым тонкой вуалью.И вправду схож очень с эссенцией Родригеса (дали 2 пробничка вчера,но у Родригеса ирис очень громко заявлен как в Праде ирисовской). Примечательный аромат.

Маруся
Маруся

Честно говоря, до сегодняшнего дня флакончики парфюмов Готье впечатляли меня гораздо сильнее своего содержимого, пока не довелось познакомиться с Классик Икс, который разительно отличается от своих предшественников. Он мягче и легче, что существенно для меня. Сначала он ложится на кожу нежными цитрусами и легкой пудрой, потом выдаёт деликатный белый букет и остаётся на коже неострыми, почти неощутимыми деревяшечками. Довольно летний, умеренный аромат. Я уловила некое сходство с Эссенс от Родригеса, хотя последний, на мой взгляд, гораздо богаче и изысканней. В общем, что-то подобное уже где-то благоухало.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Classique X. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Classique X, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Classique X от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Classique X от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jean Paul Gaultier Classique Cerruti 1881 Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Yves Saint Laurent Elle Yves Saint Laurent Belle d`Opium Christian Dior Midnight Poison Lancome Poeme Lancome Miracle Thierry Mugler Alien Versace Versense Jean Paul Gaultier Ma Dame Guerlain L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Lancome O de L`Orangerie Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Diorissimo Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Givenchy Hot Couture Guerlain Shalimar Cacharel Noa