Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier для женщин

Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier для женщин

Купить Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum на Ozon.ru

Macys.com 2 items for 86.00 - 112.00 USD

Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier для женщин Картинки

Classique Eau de Parfum Jean Paul Gaultier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Classique Eau de Parfum создан в 1990-тые годы. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Розовая настойка и Ром; ноты сердца: Нарцисс и Ванильная орхидея; ноты базы: Ваниль, Амбра, Бобы тонка и Сандал.

Розовая настойка Ром

Нарцисс Ванильная орхидея

Ваниль  Амбра Бобы тонка Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Classique Eau de Parfum by Jean Paul Gaultier.

Classique Eau de Parfum Мнения об ароматах

If
If

Simona189, "придушивает" вас скорее всего сочетание ванили и орхидеи. Именно они виноваты в том, что EDP неносибельна и для меня... Громкость EDT вызывает головную боль, что же делать?
На этот случай, у меня снова появились твердые духи Classique в кулоне:-Р Идеально:-) Ванильно, орхидейно, без аниса и имбиря EDT. Мягко, уютно, близко к коже... Ну и подумаешь, нет шлейфа на 5 метров, зато голова не болит. Релаксирую в ароматном коконе:-)

Simona189
Simona189

Аромат сложный, для холода больше подойдет, шлейф мощнейший, красивая сладость, тягучая и переходит плавно в горчинку (может и орхидея) для меня красив страшно, но потом начинает придушивать...85 мл из 100 ищут хозяйку. Очень комплиментарный аромат, многие спрашивают что за духи? На одежде остается долго, перебивает очень другие духи. А что именно придушивает непонятно...Вывод носить не могу.Кому нужны настоящие из Франции пишите в личку.

Kitambi
Kitambi

Сумасшедший какой то аромат,горячий,пьянящий,наверное он из тех,которые можно или любить или ненавидеть,третьего не дано.
На мой нюх аромат настоящей женщины,немного развратной,самую малость подшофе,но ей это так идёт,придаёт чуть чуть стервозинки,как и положено)).
Она откуда то где праздник и вся пропиталась им,ароматом беззаботного веселья и неистовых желаний.
Для меня нарцисс,ром и орхидея солируют,ваниль и роза на подпевках.Стойкость и шлейф впечатляют.

Вешняя
Вешняя

На мой вкус - аромат на грани.. На грани вульгарности, очень кричащий, громкий и стойкий до ужаса аромат. Уже чуть было дрогнула рука выставить в обменник, но не решилась. Потому что бывают такие моменты, когда хочется именно такой нарочитой яркости, которая на грани - и чтобы все вокруг "помёрли", чтоб шлейф снёс напрочь)) Бывает такое, так что оставлю именно на эти случаи)
А, возможно, будет уместен как раз на НГ, ведь очень праздничный и заметный, а также обладает весёлым и добрый нравом)

Marleana
Marleana

где бы такое мыло купить))мой фл приобретён 2 года назад одну зиму относила и была счастлива не меняла почти,манящий роскошный такой))вечерний конечно но я пользовалась постоянно только по чуть чуть,орхидея и ром очень отчетливы и ещё иногда вишней,не слишком сладкий и громкий если вмеру пользоваться,жду снега и зимы снова его достану

TashikS
TashikS

jannochka, абсолютно с Вами согласна, что аромат схож с Poeme и Cinema (на мой нос больше на Cinema). Я не смогу наверное оценить данный парфюм не предвзято, так как: 1. Очень многие парфюмы, созданные Жаком Кавалье мной обожаемы (один из любимых носов); 2. Мне очень нравится Синема; 3. Данный парфюм был один из первых на пути обожания парфюмерии. Вчера заветный флакончик стал моим...ностальгия, нега, женственность.

Кошшшка
Кошшшка

В Питере распродают остатки. В панике попросила мужа купить в центре ЭТО. Он аромат слушать не стал, а тупо взял флакончик.
Боже, что ЭТО? Открыла, брызнула, прочихаться не могла минут пять. (Это опять к тому, что на синтетические компоненты не должно быть аллергии, как убеждает нас ИФРА.) Видимо, это одна из последних переформулировок. Люди, не покупайте ЭТО. Я даже не собираюсь раскладывать ЭТО на компоненты, - это все равно, что пытаться вычленить ноты в Тайде или Ариэле. Нам пытаются внушить, что это хорошо, точно также, как убеждают, что кока-кола - это вкусно, а Майли Сайрус - красивая девушка. Я всё сказала.

julija.kazaka
julija.kazaka

Что-то я не понимаю, почему у меня он пахнет дорогим, приятным, но МЫЛОМ? Я никогда не чувствовала аромат мыла в парфюмах, а тут прям такой резкий, четкий запах мыла..душистого..

Вот прошло 3 месяца и я разносила аромат или он стал на мне сидеть по-другому. Да, сначала мыло, но это можно перетерпеть и , когда выходишь из дома он волшебным образом меняется!
Нежнейшая ваниль и никакого мыло. Очень томная,сексуальная. Когда впервые его нанесла и пошла в гости, не поняла,почему знакомый сказал- какой сексуальный запах! Я думала- мало-мыльное. А теперь поняла его, прям наслаждаюсь! Он очень стойкий на одежде дней 5 держется. Мужчин притягивает,они подходят ближе даже.

Чайка!
Чайка!

Получила сегодня мой парфюмчик- рада безмерно!Сижу - в нём - наслаждаюсь. Запах необычный,это наверное ром. Стойкасть отличная , тэстила в магазине ещё 5-ть дней назад, шарфик до сих пор благоухает ароматом.

marinamari
marinamari

Познакомилась с этим ароматом недавно, раньше как- то наши пути с ним не пересеклись. Очарована им, если очень постараться, то можно услышать орхидею, но он такой цельный и сбалансированный, что на ноты разложить сложно. Красивый, шлейфовый, очень женственный. Какой он был раньше не знаю, здесь писали что раньше был "громче", ну по мне, так он и сейчас громче некуда. В жару, летом, показался тяжеловат и я рассматривала его как вечерний вариант, но сейчас, в прохладную погоду +17С, ношу его запоем, с утра до вечера. Муж оценил как - "аромат "сверх сексуальный", мне тоже в нем виделось что то будуарное, каково же было мое удивление, когда посыпались комплименты от моих коллег женщин, а они привыкли что на мне каждый день новый парфюм, и не особо обращают на это внимание, а тут только ленивый не спросил, что это за аромат.

jannochka
jannochka

Слушала этот аромат и не могла понять, почему он мне напоминает и Поэму от Lancome и Cinema от YSL одновременно . Такой же сладкий и теплый, дорогой и Восточный.... А нос то у этих этих ароматов выходит один - Jacques Cavallier! Браво создателю, отличная работа!

Алаж
Алаж

Нарцис ,сладкий,желтый,мощный.Очень красивый!Роза сливается с архидеей в что то розовое...Аромат сладкий и весьма.

ФРАНЦУАЗА

Решилась на покупку этого аромата,т.к. он мне всегда нравился,был у меня и как-то всё подумывала о покупке снова. Купила со скидкой,ещё в коробке были гель для душа и молочко для тела.Это видимо был подарочный набор на Рождество. Сегодня при хорошем настроении, утром я раскрываю свой подарочный набор, и думаю :-" Хочу подушиться им,каков он сейчас?!" Да,могу сказать,что аромат (ОДП) такой же по своему звучанию,как и тот,что у меня был в году 2008, но он не такой громкий уже. По-звучанию он точь-в-точь, но стал слабее по концентрации. Шлейф есть, он такой же по нотам,но тоже стал слабее по звучанию и по концентрации. Даже при таком не громком звучании для меня это шикарный аромат .Ни в коем случае никакого порошка нет и нет никакой химозности. Я не разочарована в аромате не изъяли никакие ноты,они все присутствуют, и это очень меня радует,т.к. большинство ароматов (других марок) совсем уже не те. Может постоит флакончик год-два и настоится)) и тогда это будет двойная красота. Хочу сразу написать,что аромат не может быть подделкой,т.к. был куплен в Европе,в лицензионном магазине косметики и парфюмерии.

Австрийка
Австрийка

Из всей линейки этот парфюм понравился больше всех. Во-первых, он не удушающий как его прародители, и не невнятно-размытый как последователи (летние лимитки). Ещё заинтриговал тем, что на моей холодной коже выдал узнаваемые ноты базы харизматичной Моna di Orio Noir Nuit! Сравнила пирамидки - да, они действительно похожи.

mariohappy
mariohappy

Очень понравился, хотя брала без теста, по отзывам. Ром и розы!! И цветы, он для меня легкий восточный, и его хочется называть-ДУШИСТЫМ. Приятный, цветочный , и тепловатый. Наслаждаюсь. Стойкость прекрасная.Сразу хочется купить второй флакон в запас.В Туле его не сразу найдешь.

Мне вообще ароматы Кавалье нравятся. От Поэмы просто улетаю.

Mel__
Mel__

Для меня он, к сожалению, не совпал ни с рекламой, ни со многими ассоциациями других пользователей в комментариях. Но я развеяла свои иллюзии по поводу этого аромата. Дорогие девушки, НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ВСЛЕПУЮ.
Ваниль здесь для меня на втором плане, и я не согласна, что это самая интенсивная нота. Она здесь для меня немного похожа на ваниль в Flower Kenzo epd, особенно после первых 40 минут, и дальше до базы становится все более похожей. Только Classique слаще.
Но всё же, это мягкие, приправленные ванилью ЦВЕТЫ.
Орхидею слышу, но и розу очень отчетливо ощущаю. И нарцисс тоже улавливаю очень явно. Я бы ассоциативно выстроила ноты в таком порядке: орхидея, роза, нарцисс, ром, и ваниль на фоне все время. Аромат очень теплый, насыщенный. Не люблю деление парфюма по возрасту, но этот я точно не вижу на девушке до 30ти. Ну никак не вижу, хоть убейте. Он для меня очень такой... Зрелый. Это Женщина. Название отличное, дизайн тоже соответвует, и цвет отлично гармонирует с ароматом, но вот рекламу почему-то мне хочется другую. Стойкость очень порадовала.

oxana.barr
oxana.barr

Ром,ваниль,цветы.... Мне в этом аромате нравится всё!
Стойкость,шлейф он очень комплементарен. Для меня, также очень сексуален. Ношу его только вечером,не могу представить себя в нём днём. Это не первый флакон и буду покупать ещё. Невероятно женственен и горяч.

artmoor
artmoor

Пробовала как здесь посоветовали - сзади,под коленками,сейчас летом!иииии...OMG!я как будто порхала в пушистом ,нежном,но одновременно дерзком облаке.Ром,ванили й орхидея исполняли свои танец,вокруг меня..и я балдела))))

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Не знаю что я буду думать завтра, но сегодня я его хочу! Уже нашла где достать, и просто решила, что с утра будет "мудренее" - нужно подождать.

Фокус в том, что нотой "орхидея" я не восторгаюсь. Совсем. Мне иногда даже кажется пошлой тяга дам пахнуть розами-орхидеями(не с целью обидеть кого-то пишу). Но вот здесь и роза, и орхидея, и ваниль - во главе, а меня тянет чувствовать этот запах, причем на себе ... Вначале, правда, пахнет, скорее "орхидеей" и желтыми цветами а-ля 90-е, но это быстро проходит и остаются именно 3 упомянутых ноты. К тому же, убедительно кажется, что есть еще и шоколад (не какао), но это, видимо, ром. Забыла совсем про амбру, которая здесь очень в тему и ощутима.

После туалетки ждала от ПВ еще больше яркости, а она мягкая, с повалокой, и просто другая - без звона, без сочности, без тех самых сладких "Амарижевски-Поэмистых" нюансов(конечно, общность есть, но она быстро теряется). Очень уютно. Примерно этого я когда-то ожидала от фланкера Пуазон Гипнотик(не помню который... тот, где есть орхидея). Конечно, ТВ громче и более стойкая, чем ПВ, да и шлейф здесь поменьше будет. Но мне подозрительно сильно нравится нетипичный для меня аромат.

День комментариев на вариации Classique)) у меня.

Маринэлла
Маринэлла

Благодаря комментариям нашла еще одно свое ''ароматное Я''.Попробовала и влюбилась сразу! Готье - это конечно, сила! Всегда любила его Fragile, a этот - как -то не попадался на глаза. В отделах Готье всегда искала глазами Fragile. ( но, его нет уже давным давно, так что искать бесполезно) А тут, почитала комментарии, затестила, и пропала. Это - ОНО! Аромат, похожий на литературное произведение Айвенго. Любовь у меня с ним случилась, мгновенная. Томная, пьянящая сладость, манкость и женственность. Всё то, что я люблю. )

NataTania
NataTania

Мой носик еще многого не слышал..Но это единственный аромат,из"тяжелой артилерии"который не напугал,а вызвал интерес..Он суперский!обязательно куплю,когда нужно будет такого плана.

Vita19
Vita19

Чувствую закидают тапками,но не сказать не могу..У меня EDP и в нём слышу лишь:МЫЛО,СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК И ДЕШЕВУЮ ОТДУШКУ(!) родом из детства!..

P.S: После небольшого разноса всё оказалось не так плохо.. Сейчас заиграли опилки, деревяшки и папирус!..в новинку, вроде начинает нравится) Посмотрим.

P.S. На мой взгляд на Classique очень похож Orchidea della Cina от Tesori d`Oriente, только посвежее (без мыльных нот) и по-разумной цене (около 10$ за 100мл). Жаль только его редко где встретишь.

Ирина Лукьянович
Ирина Лукьянович

О-о, это мой знаковый парфюм! )) Как же я его люблю... Мои белые рваные джинсы, длинные вьющиеся волосы, ветер, осень и Classic... Аромат - сладость. Аромат - загадка. Тот, кому принесли бесчисленное множество комплиментов. Ни на ком не встречала, шлейф бесподобный, стойкость тоже. Удивительный, обожаемый, всегда и везде со мной. Моя вторая половинка.

Elisheva
Elisheva

Не плохой аромат- сладкий, пудренный, манящий, стойкий и шлейфовый.
Но почему прорезается такая сильная нотка стирального порошка- особенно её чувствуешь на улице.
Это получается парфюмы делают с такими дешёвыми отдушками!?

Mysterious Stranger
Mysterious Stranger

Познакомилась с этим ароматом давно, еще в 2003. Недавно снова оказался он на моем пути)
Для меня это аромат восточной роскоши, султанского гарема, дорогих шелков, лукума и щербета))
Звучит аромат достойно, очень глубокий и переливистый. Стойкость неимоверная. Это аромат для вечера, безупречно сочетается с мехами. Однако я никогда не позволяю себе наносить его распылением, только капельно. Главное-не злоупотребить. Иначе роскошь превращается в вульгарность.

Irene
Irene

Великолепный аромат, чувственный, женственный, глубокий. Цветы в изысканном обрамлении гурманских нот. Ощутимый и стойкий, но без яркого шлейфа, присущего туалетной воде. Таинственный, манящий, томый.
Вспоминаются строки, посвящённые аромату Пелисье "Амур и Психея" из романа П.Зюскинда "Парфюмер": "В них не было ни тени вульгарности. Абсолютно классический запах, завершённый и гармоничный. И в то же время восхитительно новый. Он был свежим, но не назойливым. Он был цветочным, но не слащавым. Он обладал глубиной, великолепной, притягательной, роскошной, тёмно-коричневой глубиной – при этом в нём не было ни перегруженности, ни высокопарности..." Те же определения, на мой взгляд, прекрасно характеризуют "Classique". Пожалуй, только слово "свежий" более применимо к туалетной воде, а не к данной концентрации.

LARAil
LARAil

Очень приятный,тёплый,женственный парфюм. В конце мне больше нравится,чем в начале.И в помещении и на улице-отлично себя ведёт. Гармоничный,и на все случаи -подойдёт.Очень жаль,но считаю,что-не шлейфовый.Для меня-это единственный его минус. И самое главное,не смотря на серьёзность,есть в этом парфюме какая-то скрытая томная нота. В общем-женственный на все 100%.

Lissi
Lissi

Прикупила к зиме - нравится - томный, пьяный, вальяжный...что то такое.Звучит красиво, но крепкий - можно утонуть в своем же шлейфе.

schulya
schulya

Понадобилось некоторое время, чтобы понять суть аромата и описать свои ощущения. Classique Eau de Parfum - бархатисто-сладкий в сочетании орхидеи с привкусом рома и нежностью розы, благородный, мягкий и невероятно женственный аромат особенно на фоне всевозможных унисексовых предложений (я не против унисексов и некотрые ношу с удовольствием). Звучит красиво слаженно, все составляющие в полной гармонии так, что трудно выделить отдельные ноты.
Особенно сейчас, осенью этот аромат сказочно красив.

Domovyshka
Domovyshka

Наконец то купила! Сижу балдею. Дело в том, что в Екатеринбурге этот аромат можно купить только в Стокмане и больше нигде. Вот наконец то купила и держу эту приятную на ощупь и просто красивую бутылочку в руках. Мур, полный мур. На мне ваниль, сандал и амбра. Тепло, уютно, вкусно.

lialike
lialike

Сегодня он стал моим!У меня ,видимо,новодел.Ориентируюсь по картинкам.Розовый бутылек.Никак не могу найти на сайтах данный парфюм для определения года выпуска.Имею две версии,EDT и EDP.Оба-это что-то наркотическое,как уже писали!В зависимость вступаешь,пшикнув хоть раз один из них на себя!Млею,мурлыкаю,растворяюсь,шлейфю,наслаждаюсь, упиваюсь!!)))Но,если серьезно-впечатлили до глубины моих рецепторов и отступать не собираются!Я в шоке и огромном восторге!!!

9Перис9
9Перис9

Прекрасный, необычайно чувственный аромат! Сейчас , в тепле, это нежная сливочная орхидея + ваниль.
Со стойкостью именно с кожи у меня тоже проблемы - буквально через час уже не слышу аромат, но я наношу парфюм на волосы и на шею сзади - даже новодел шлейфит целый день, причем явственно!

Айви

Аромат-наркотик!))) Очень стойкий и очень шлейфовый! От одежды спустя дни источает аромат! Особенно чувствую его, когда ветерок!

Period kubizma
Period kubizma

EDP совсем не напоминает Красную Москву. Очень шикарный аромат. Да, не новый, но богато звучит.

Lenusik
Lenusik

Странно, что в составе не указан имбирь, в моей версии это самая яркая нота. И фрукты в составе конечно тоже есть.

Natallie
Natallie

C крышечки звучит Синема... лишь уловив первые нотки шлейфа, понимаешь, что это всё-таки что-то другое (но всё же очень похожее): такое же непосредственное, сладкое и горячее. Почерк Жака Кавалье очевиден.

Хороший яркий парфюм, для ухоженной девушки с красивой фигурой - идеально.

Айви

А у меня и edt и edp припасены на весну! Буду носить их вперемешку с весенним свежим ветерком, голубым небом, звонким, ещё не сильно прогретым воздухом, распускающейся зеленью!) И всё-равно, что они сладкие, в свежую весеннюю погоду хочется быть окружённой тонкой сладковатой аурой - словно только начинают цвести первые весенние цветочки!))) Оба аромата ни грамма не душат - нежные и тонкие.

Juliya80kr
Juliya80kr

Ммммм...
Какой же он классный. Сексуальный, сладкий, немного дерзкий, просто млею от него. Безумно красивый аромат.

asya211
asya211

В тепле это молочная орхидея. Яркая. сексуальная. на грани.
Но вот на морозце -10 это божественная роза. идеальная, сладкая.
причем, я минут 5 пыталась понять, откуда исходит зАпах совершенных роз...оказалось, от меня))).
мне такие игры по душе)))

Маркиза N
Маркиза N

Красивая ванильная орхидея. Понравился, но без особых восторгов. Но какая реакция мужа! Обнюхивал меня с жадностью, как кот валерьянку)))

Антилопа
Антилопа

Уверена, абсолютно любой аромат может быть неудачно и не верно подан. Всёж, школа-детсад не для мега-чувственного провокатора Готье))). Но ароматы не виноваты, что кому-то не хватает иной раз такта! Есть ароматы-универсалы, но Готье к ним не относится. Он слишком самобытен и неоднозначен в восприятии, как практикующий в Европе тантру восточный гуру. За это и люблю! Флакон - чистый, наглый китч, привет из девяностых, проказник Жан Поль законсервировал аппетитный торс, "загадочней" только перевёрнутые ноги у Head Over Heels от Ревлон))). Сама форма флакона - реверанс забытому гению моды - великой Эльзе и её Шокингу. Или наглый плагиат? Попытка выдать за своё новое забытое чужое старое? Благо Дом Скиапарелли давно закрыт, правообладатель идеи не воскреснет... Решайте сами. Но вторичность этого "бунтующего творчества" очевидна.
P.S. Сейчас его не так часто встретишь, а в 90-ые были прямо несколько лет постоянства аромата Готье в ночных ресторанах Москвы. И вот этот флёр ночной жизни, первых стрип-клубов, запретной скандальности уже в прошлом. И ароматы в клубах господствуют другие... Но и тогда и сейчас аромат далеко не на всех удачно раскрывался! Всему виной, я думаю, овердоз мускуса(синтетика), отсылка к простыням и сладковато-прелому телу не всегда и не всем приятна. Надо иметь это в виду( очень даже может быть этот аромат и приторным, и удушливым, и кисловатым, и прелым, и сладко-пудровым), только индивидуальный тест на коже. Крайне не рекомендую покупать вслепую.
Многоуважаемые фаны Классик, не сердитесь...Но "подводные камни" восприятия со стороны и казусы посадки аромата, думаю, нужно освещать. Манкая орхидея колосится не на всех, а на везунчиках.

ysa111

Аромат не приторный и не душный, а просто сладковатый (сладость эта очень приятная, орхидея нежная ) и безумно красивый ! И если уж сравнивать по степени сексуальности edp и edt, то по этому параметру они точно одинаковы))))) ( были обе у меня).

Белена
Белена

Дорогой, шикарный, завораживающий аромат. Сладкий? Возможно.., но не приторный. По крайней мере на моей коже слышу свежую, нежную розу и орхидею тоже. Не душит, не надоедает. Очень люблю его.

alexalex
alexalex

Аромат (edp) очень густой, интенсивный. Его время осень-зима независимо от кожи обладательницы. Я слышу только ваниль и орхидею. Весной и Летом задушит всех.

voland_79
voland_79

в качестве ответа и комментария хотел бы заметить, что хотя флакон и очень красивый, весь в тонких кружевах, аромат мне не понравился, в версии туалетной воды он лучше, не такой сладко-приторный, мне он показался удушающе сладким, без какой-либо эротической подоплеки, что меня очень расстроило. потому что в рекламе я видел как она просыпаясь утром уходит в корсете, а он зарывается головой в подушку, чтобы запомнить ее аромат. Так вот. в подушку с таким ароматом я бы не хотел зарываться, он вызывает во мне асфиксию, сладкий, слишком сладкий, монолитный, монотонный. Туалетная вода более красива и раскрывается более прохладным букетом и более эротично на мой нос.

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Edt на мой взгляд более концентрированная, глубокая, пронзительная, что-ли. Для меня черезчур.
Предпочитаю edp. Она более игривая и попрозрачнее, поуютнее в носке в быту.
Вообще я ношу его редко. Такой стойкости я в жизни не знавала. Ездила с ним в отпуск, до сих пор чемодан пахнет. Хотя парфюм в чемодане не разливался, и на чемодан я его, естественно, не наносила.
Сильный аромат, после трех дней начинает надо мной доминировать))) Такое ощущение, что это он меня "носит", а не я его...

Айви

Locavictoria, я получила этого красавца без затеста, т.к. в нашем городе данный аромат не представлен! Ориентировалась по отзывам и наличию орхидеи... Мне прислали набор - с гелем и лосьоном для тела... Нужно признаться, была удивлена аромату, т.к. ничего подобного ранее не встречала))) Но очень быстро впала в зависимость от него, теперь вот думаю, что со мной будет, когда он закончится!) где заказать оригинал 100мл :( Ещё хочу туалетную воду, но не знаю как она по стойкости. Парфюмерная стойкая, шлейфовая!

Айви

Очень необычный аромат! Просто красавец! Действие этого аромата просто какое-то наркотическое...хочется постоянно его чувствовать вокруг себя... Поначалу он кажется странным, непривычным,но! Нося его день за днём, невольно замечаешь, что не можешь от него оторваться, других духов и не надо уже! Просто волшебство какое-то! ) Приходится силой воли заставляет себя переключаться и на другие ароматы, когда осознаёшь, что не можешь остановиться в этой зависимости...у меня впервые такие сильные эмоции и ощущения вызваны ароматом! Действие колдовского дурмана и в то же время так уютно и комфортно в нём... Особенно это чувствуется, когда окружают невзгоды - дома, на работе, когда за окном холодно и на душе так же... Уткнёшься носиком в надушенный воротник и ты словно под защитой, словно невидимый щит закрывает тебя от бури! Теёплый, волнующий и теперь мною горячо любимый!..

marina.yarish
marina.yarish

Женственный,тягучий,пьянящий.Любовь к нему храню больше 10 лет.Мой сын его обожает.

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Это ЖЕНЩИНА. Полностью большими буквами. Пахнет сексом, объятиями, мягким и женственным. Такой аромат хочется обнять, он, как шелк цвета "пепел розы", как боа из белого пуха, как вечная женственность... Женственность, которая не боится своих желаний, зрелая и уверенная.

GerdaN
GerdaN

Я летом привезла туалетку из Испании. Разница между туалетной водой и парфюмированной есть, шлейф у туалетной сильнее и "вкуснее" :). По нотам раскладывать увы не умею.

Екатерина Miyake =)
Екатерина Miyake =)

пирамида маленькая.... но больше и не надо!!!! он шикарен и так! для меня это орхидея с ванилью! розы не ощущаю.... идеальный аромат для вечера .....и интересного продолжения вечера...=)

Mrs.Panther
Mrs.Panther

Ах, какой сексуальненький!!! Еще один мой фаворит. Почему-то чувствую такую молочную орхидею с сахаром. Аромат действительно спокойный, недушащий. Флакон - отдельное произведения искусства. В моем вкусе, в моем стиле. Красивый, спокойный, женственный...для тех,у кого есть вкус! Для лета просто шик...Люблю! ,,,=^..^=,,,

ysa111

Бесподобный!! Мой на все 100!!! Орхидея солирует, я ее обожаю! А вместе с ванилью - чудо чудесное)) Женственный, манящий, очень сексуальный. А главное неизбитый!!! Немногие о нем знают и используют...только избранные...)

solana22
solana22

"Ландыши, ландыши, вечного мая привеет". Купить букетик ландышей у бабушки возле метро, уткнуться носом и вдыхать. На мне раскрылся таким Блаженством.

nikasik
nikasik

Аромат ну просто роскошный!!! Какой-то родной, близкий, теплый, сладкий как газировка дюшес в детстве, очень чувствуется орхидея и иланг, ром тоже в начале, все такое тягучее, но не приторное, думаю подойдет всем , кто называет себя женщиной.

Mikaela1980
Mikaela1980

Присоединюсь ... Всегда считала его зимним ароматом, ан нет - божественен сейчас. Солнце, лето и эта сладковатая аура вокруг. Ушла навязчивость, которая преследовала меня в нем зимой. Да, сейчас его время - не могу оторваться!

gatta-gatta
gatta-gatta

На аглицьком сайте взяла пирамидки :
Classique EDP ingredients: Rum Essence, Rose Essence, Vanilla Orchid, Daffodil, Bourbon Vanilla, Sweet Amber, Sandalwood Absolute, Tonka Bean, Amber.

Classique EDT ingredients: Orange Flower, Bulgarian Rose, Italian Mandarin, Star Aniseed, Orchid, Iris, Ylang-Ylang, Indian Ginger, Soft Vanilla, Woody Amber.
Теперь вот пытаюсь вспомнить, в который именно классик влюбилась и который выбрать...

marsi27
marsi27

Любимый дизайнер не обманул моих надежд. Вот уже лет пять это мой любимый парфюм. Чувственный, тёплый, стильный и дорогой.Удивил состав, ведь запах кажется таким сложным...Розу я почти не почувствовала, и всё время пыталась понять что же там ещё кроме ванили :) Уверена, что этот парфюм останется в моей коллекции навсегда!

irenaR
irenaR

Не понимаю,что происходит.Решила прикупить к своей туалеточке и парф.воду. Раньше всегда были ванильная орхидея с отголосками розы. Сейчас же стиральный порошок, потом сплошная ванилишщееее. Получается, что так испортили аромат? До этого тестила с корсетом, как на картинке справа.Очень нравился.Сейчас же везде стоит как на главном фото.
Ура,ура!Все таки попался мне он, именно тот, что хотела.Тестер еdp,черная сетка с крупными бежевыми розочками. Я даже не ожидала.Он еще лучше, чем я помню.Взрыв яркого флораля,орхидейно-розовое сердце.К базе запудривается и таким остается на много часов.Ваниль-да, ощущается.Но мягко с розой.Вот почему то розу хорошо чую именно в базе.Мой полтинник расходоваться будет очень экономно, не более 2 пшиков иначе вся прелесть теряется,уходит в банальную зудящую ваниль.
Девушки, пришло лето-жаркие деньки.
Попробуйте его сейчас! Это настоящая чувственность, даже провокация.
Именно сейчас полностью раскрывает всю свою сущность.Незря с осени задвигаю его вглубь шкафа,что бы весной вновь радоваться встречи с этим орхидейно розовым счастьем.

Geisha
Geisha

В пирамиде заявлены мои любимые цветы: орхидея и роза, да ещё и в дуэте! Но их чудесный аромат просто "забивает" ваниль, особенно в базе, одна сплошная ваниль! А так аромат был бы супер, не такой яркий и жизнерадостный, как Классик, более приглушённый.

verka6970
verka6970

Как я счастлива!Я их купила вчера,целых 100мл!!!Пробовала туалетку,давно,и могу сразу сказать что она очень отличается от eau de parfum.В туалетке много цитрусов,и она по стойкости уступает.Когда за день до покупки я их попробовала на запястье,очаровал безумно,но спустя полчаса,как всегда,моя кожа их превратила во что-то пыльно-сладко-укропное.Аромат стал плоским,и в базе дал точную копию Гипноза от Lancome который я просто не люблю.Кошмар...хорошо,я знаю эту особенность своей кожи и поэтому решила не рубить с плеча.На следующий день я просто пошла и купила их.А сегодня с утра приняла душ,и на свежие сухие волосы нанесла парфюм...Вот оно чудо!Как я и ожидала,аромат во всеи своеи красе раскрылся,верхняя нота-такая терпкая,ее хочется вдыхать как наркотик,потом выступает база-умопомрачительная,напоминает дорогую помаду,или может пудру,это наверное орхидея.Я полагаюсь только на свой нос,и то что я от себя ловлю-это божественно.Шлейф 10 из 10.Помня сколько положительных отзывов я прочла о них-теперь понимаю почему они так всем кружат голову.Это шедевр парфюмерии,однозначно подходит на любое время дня,тем кто хочет себя ощущать королевои на протяжении всего дня-этот парфюм как раз то что надо.

ФРАНЦУАЗА

Аромат очень глубокий,красивый,насыщенный. Слышу сладкую вишню,бархатную ваниль.По мне он не похож с Алхимией Роша.Алхимия более карамельная,звонкая,с кислинкой(видимо слива дает эту кислинку), а Классик он бархатный,сладкий,вишневый. Оба аромата красивы.

reizbich
reizbich

Ванильная орхидея.. очень яркая, очень стойкая.. очень сладкая..скорее летняя, нежели зимняя.. в холодном воздухе не звучит и не раскрывается той ванильной цветочной сладостью, что слышна в тепле.. в холоде звучит плосковато, сладко, цветочно.. не так интересно.. мне так показалось... аромат и нежный и яркий.. и красивый, и в тоже время слишком уж монотонный..

Стася
Стася

Добротный теплый парфюм. Орхидея + ваниль, розы мало.
У меня вызвал мигрень. Обязательно протестите на зону декольте или шею перед покупкой.

tekitoka
tekitoka

это орхидея с розой, все как заявлено. Но не буйная неукротимая орхидея Тома Форда , а сладкая и нежная.

Согласна, что похож на день в Беариц басков. Только нежнее, кремовее. И ещё, он не играет так интересно. Беариц за день сто раз меняется, то на пуазон становится похож, то выдаст ванильно-беспощадную ноту, то задушит интенсивностью. Классик без сюрпризов, но гораздо более носибелен. Единственный аромат из своей коллекции, который наношу щедро, не стесняясь, большим пшиком на грудь. Ни разу не придушил и не надоел.

Estetka
Estetka

Ох, попробовала сегодня, вердикт - красавец! Он роскошный, праздничный и "пьяный" (if you know what I mean).
Ныне имею в только миниатюру в едт (на сайте он идет как просто Classique), этого же хочется много. И немедленно.

guest_ММ
guest_ММ

Как только чуть холодает, я тут же достаю свой Классик. Помогает согреться.
Сладкий бархатный дымный шлейф.

La Rissa
La Rissa

Какой же он чудесный! Неужели действительно такая скудная пирамидка? Но запах удивительный! Мне очень напоминает 1 День в Биарицц Басков, но более громкий)
У меня лимитка, флакон на подставочке. Может, всё дело в ней?;)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Classique Eau de Parfum от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Classique Eau de Parfum от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jean Paul Gaultier Classique Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Givenchy Organza Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Midnight Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Lancome Poeme Lancome Tresor Thierry Mugler Alien Cacharel LouLou Christian Dior Dune Bvlgari Jasmin Noir Thierry Mugler Angel Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Chanel Allure Sensuelle