Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Classique Jean Paul Gaultier для женщин

Classique Jean Paul Gaultier для женщин

Купить Jean Paul Gaultier Classique на Ozon.ru

Macys.com 3 items for 73.00 - 100.00 USD

Classique Jean Paul Gaultier для женщин Видео Classique Jean Paul Gaultier для женщин Видео Classique Jean Paul Gaultier для женщин Видео Classique Jean Paul Gaultier для женщин Видео Classique Jean Paul Gaultier для женщин Видео Classique Jean Paul Gaultier для женщин Видео
Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки Classique Jean Paul Gaultier для женщин Картинки

Classique Jean Paul Gaultier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Classique выпущен в 1993. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Мандарин, Звездчатый анис, Груша, Роза и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Имбирь, Слива, Орхидея, Иланг-иланг и Тубероза; ноты базы: Амбра, Мускус, Ваниль, Корица и Сандал.

Апельсиновый цвет Мандарин Звездчатый анис Груша Роза Бергамот

Ирис Имбирь Слива Орхидея Иланг-иланг Тубероза

Амбра Мускус Ваниль Корица Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Classique by Jean Paul Gaultier.

Classique Мнения об ароматах

ju4lo
ju4lo

Всю дорогу на работу водила носом, пытаясь вычислить обладательницу такого сказочного, праздничного шлейфа. То розы покажутся - огромные такие и шоколадные; то флердоранж жизнерадостный и наглый, почти как в Elie Saab Le Parfum, но зимний...

А это я, оказывается.

Новый год так далеко, но так близко! И кажется, что в этот хмурый день мое маленькое иланго-розово-флердоранжевое-на-ванили солнышко озаряет сугробы и идущих навстречу людей.

И как же здорово быть женщиной! - говорит этот аромат.

Очень стойкий, громкий, в тепле становится плоским и однообразным и даже может утомить... но на улице это как раз то самое "шампанское" настроение, которого перед Новым годом иногда не сыщешь.

MIA

Не могу ещё раз не выразить своего восторга этому аромату,сейчас в ноябрьские дни рука вот уже несколько дней подряд тянется только к нему,какой он гармоничный,женственный,очень красивый,прекрасен в нотах от начала и до конца! Дарит ощущение праздника в хмурые дни,прекрасное настроение,ощущение полной неповторимости,кто ещё сним не знаком,подарите себе такую возможность,что радует-не так дико распространен,хотя и узнаваем))

Arnica88
Arnica88

Я счастливая обладательница чуда,друзья!
Эта невероятная бутылочка появилась у моей мамы в 95 году - папа прислал из заграничной поездки подарки, в том числе непонятную консервную банку. Очень хорошо помню наше с мамой недоумение! А потом восторг! Настоящий детский восторг от этого женского аромата на моей маме. Мне не было и десяти лет, но этот аромат - любимейший с этого возраста. Помню восхищалась его стойкостью даже после душа и готова была вдыхать бесконечно. На себя наносить мама в этом возрасте конечно не разрешала...
Но стоит сказать,что этот парфюм не стал так любим для мамы, поэтому сейчас я обладаю настоящим винтажным запахом, любовь к которому я пронесла через все эти годы. Стоит сказать, что от прожитых лет аромат совсем не испортился, играет как и раньше. Но лишь сейчас я чувствую, что доросла... достаточно пары пшиков и меня окружает ореол женственности, аромат романтики, но и страсти. Манкий, звонкий, теплый... не хватит слов,чтобы описать мои ощущения в нем. Это всплеск эндорфинов, это ностальгический аромат беззаботного детства и маминых объятий, это женская теплота во флаконе. Это classique, господа!

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Качественно сделанный парфюм с нотой классики 90-х,стойкий,шлейфовый!!!

larrissal
larrissal

Бокал белого мускатного на фоне букета белых цветов.
Аромат сладковатый, изобильный, празднично-пьяный, немного прокуренный и, как сказал кто-то здесь, вызывающе-женственный.
Многие здесь упоминают о пудровости - не нашла здесь ни грамульки пудры, а хотелось бы...
Очень сексапильный, просто мега женственно-сексапильный.

mia-ami
mia-ami

опа... купила ТВ для ностальжи - где мои 17 лет...))
а она такая классная, такая яркая, а я уже и забыла! Веселая и пьяная - вчера мне целый день хотелось накатить коньячка (вообще не мой напиток - крепче вина не пью и то редко))) и закусить дорогим шоколадом, да, именно так, чтобы привести в гармонию аромат и свое состояние)).
Но вот читаю пирамиды - нет тут алкоголя, в ПВ есть, а тут нет, а мне с точностью до наоборот - в ПВ не наливают, только понюхать дают, а тут - уже употребили)))
Как так, что дает эту ноту?

элли-элли
элли-элли

Требуется консультация специалиста по Классик- достался мне флакончик в идеальном состоянии 50 мл ТВ в банке, все как положено, но флакон-сплеш, батч-код не пробивается, аромат звучит волшебно, может кто-нибудь подскажет, из каких это выпусков?

Катерина Ленивцева
Катерина Ленивцева

Он был у меня а институте. Я училамь в творческом вузе и там такой запах воспринимался нормально. Я носила его каждый день. Он был невероятно стойким, не уходил ни с волос, ни с кожи, ни с одежды. Мне казалось, что он просто шикарен. Потом я сменила его на более спокойный парфюм. Он простоял у родителей в холодильнике много лет - они его не трогали - думали, что это тушенка на случай голода и очень удивились, когда я открыла банку) Недавно забрала его и почуствовала в нем в какой-то момент запах кока-колы с мандаринами. В конце дня просто смыла его - он не ослабевал и порядочно извёл меня. Ему нужны большие пространства, иначе он выглядит нелепо, как огромная китайская ваза в панельной однушке.

RomashkaJu
RomashkaJu

Напоминает гримерку некой шикарной женщины.
где-то это диор пойзн туалетная с перцем своим, где-то мыло даже ,одновременно поэм,печенье, где-то на лице этой женщины я даже увидела морщинки.А издали - жженый сахарок.Даже новый год, сладости..Будто все празднества собрали в оду кучу в этой гримерке. Все в одну секунду.
Аромат однозначно интересный.
Не знаю как дальше отнесусь к аромату, местами он отпугивает обликом женщины что в нем живет. Она как пожившая уже танцовщица.
То манит , то отпугивает , то снова манит...

Ksyura
Ksyura

Нравится, прям очень даже) Очень женственный, романтичный, чувственный, с характером. Сладость не приторная, нежная, пудровая. Представляются в воображении пастельные оттенки, чарующие и притягательные, возможно даже, красивое женское бельё. Пряный тёплый анис, уютная ваниль разбавляются апельсиновым цветом, орхидеей, иланг-илангом - очень удачное сочетание. Нежные роза и ирис тоже ощущаются, немного уловила сливу и цитрусовые нотки. Пирамида богатая, в принципе все ингредиенты в какое-то время выступают, и ансамбль получается отличный. Аромат ассоциируется с прекрасной женщиной, просто женщиной, вне возраста, элегантно одетой, уверенной в себе, с той женской энергетикой, которая не является роковой или "стервозной", но неизменно притягивает мужчин. В первые моменты после нанесения может показаться тяжеловатым, но со временем раскрывается во всей красе. База звучит шикарно, тёплая, уютная, томная, хочется вдыхать снова и снова.

Red jeans

Это любовь! Аромат чистоты, мыла и чего то ещё, неуловимого, но прекрасного. Схожу от него с ума. Главное тут - дозировка! Лучше намазом. Тогда он становится таким чувственным и интимным. Люблю!

snezka76
snezka76

я в восторге от него и Сеншуэль( такой с рисунком на флаконе)..запахи потрясающие, в мороз просто окутывают,стойкие очень. 2 год ношу 30мл по праздникам,изумляя окружающих..неповторимые я бы сказала...

ElCockiness

Аромат хорош. Но каждый раз от покупки что-то отводит.
Для меня он слишком серьезный, знаю, что будет стоять без дела.
Сначала и правда кажется каким-то ретро ароматом, немного мужским что ли, я бы сказала унисекс. Для меня все равно тяжеловат, не советую тем, кто привык (как я) носить что полегче и попроще.
А оформление потрясающее! Я бы давала статуэтки такого рода в парфюмерных конкурсах.

Sophisticated_DLo
Sophisticated_DLo

Дааааа, сейчас такого точно не делают! Просто какой-то концентрат женственности и сексапила в одном флаконе! Очень красивая база - цветы и густая сухая ваниль. Мыла и стирального порошка нет, есть пудровая направленность самого аромата. Абсолютно не популярный и не избитый, а это огромный плюс в наше время. Можно смело отнести к классике. Ношу только по особым случаям и настроению;)

Natique76
Natique76

Необъяснимо нравится мне, притом, что ароматы такие у меня не в чести. В начале- ретро- ретро, но не бабушачее, а такое, ну как сказать- времен, когда бабушки были ещё молоденькими девушками- модницами в шёлковых трусиках и чулочках с забавными причёсками - кудельками, с губками бантиком. Образ девушки pin-up. Не Моника Белуччи, а Мерилин Монро)). По мере раскрытия я тут проследила и не раз упомянутую Поэму, только более акварельную и девчачью и, даже, внезапно померещившуюся на секунду, Красную Москву(!). А ещё- розовый Кураж из начала 90-х, с арбузной ноткой. Аромат ярко феминный, таких сейчас и не встретишь уже. Такая концентрированная женственность, немножко забавная, не роковая, но невероятно притягательная. Даже не представляю, как носить такое сегодня, но уже люблю!
И ещё мне странно, что когда он повсеместно стоял на полках парфюмерных магазинов, совсем не возникало желания его послушать. Думала- пошлятина какая- то).

Агрессивный цветочный.
Предчувствие Poeme.
Я больше скажу: на шерстяной шали выдал мне практически полный аналог первого выпуска Poeme. Но только на шали. На коже сходство с Poeme очень отдаленное.
Отлично понимаю тех, кто слышит стиральный порошок.
Для меня это не порошок, а цветочная пудра, которая мгновенно пробирается к рецепторам и въедается в них до головной боли.
Но на коже - цитрусы, апельсиновый цвет, иланг, сладкие цветы, густо заполированные мускусом и присыпанные сухой ванилью.
Никогда его не любила, много лет считала душным и жестким.
И вдруг, случайно поймав шлейф, решила: брызну-ка на себя, мало ли.
По результатам затеста пришлось брать.
Не думала, что так перемкнет в одночасье, просто на 180 градусов.
Сижу весь день, балдею. Сладость цветочно-терпкая, пудровая, шлейфовая.
Дочка 10 лет, кстати, сказала: фу! пахнет старушками:)))

Elena Vin
Elena Vin

Сегодня затестила версию ТВ. На мой нос - вылитый "Пуазон" Кристиан Диор. Только более утончённее и "благороднее". На любителя....
И да, в начале сильно ощущается запах стирального порошка или мыла. Потом становится более цветочный, но с близкого расстояния всё равно вылезает "бытовая химия"..Первый раз такое в парфюме встречаю..Но не скажу, что неприятный запах, к нему надо попривыкнуть. Буду дальше разнашивать..
P.S. сегодня затестила Поэм Ланком, по-моему вылитый, только этот порезче и сильнее. То же мыло или стиральный порошок с приятной отдушкой.

mariohappy

Имею оба парфюма уже года полтора. Они совсем разные- просто разные ароматы.

ElenaMil
ElenaMil

мне кажется, есть! туалетка - сочная, яркая, красивая.. парф.вода на мне превращается в стиральный порошок и держится так довольно долго.. но возможно так она сидит именно на мне..покупала вслепую, по положительнейшим отзывам(((

Патрикевна
Патрикевна

Девы, простите... За полгода трижды подходила к этому аромату: тестила зимой, весной и летом (сегодня). И каждый раз надеялась, что раскроется той самой красотой, о которой пишите. Правда, очень хотела! Итог - не впечатлил ни при каких условиях, слышу только невнятную сладковатую пудру времен моего детства. Ушла вприпрыжку, зареванная.

roseorhideya
roseorhideya

поняла, что мне напоминает этот аромат из природных- запах турецкой гвоздики, люблю его

divaila
divaila

Действительно классика! Думаю, что это не ретро, просто аромат всех времен...Очень сексуальный, но без пошлости и дешевый сахар, который сейчас в моде.Согласна, что Моника Белучи его образ...Только не переборщить и не носить его в жару!

okcu
okcu

мне было 24, хорошей парфюмерии днем с огнем не сыщешь, а тут знакомая приехала из Англии по турпутевке и привезла на продажу разные духи( чтоб немного оправдать дорогу), я перепробовала все, аж голова кружилась, и тут в мои руки попал классик- и я пропала. Всю ночь не спала, так он мне запал (но дорого), а утром сдалась-что значат деньги, когда такая красота. Носила их с упоением, берегла каждую каплю. Прошло 15 лет и впервые я их вижу в магазине(????) подхожу-пробую- они!!! Даже раздумывать не стала-беру!!! Впервые за мою парфюмерную жизнь взяла второй флакон( не люблю повторять) Сказать что он красивый- не сказать ничего, он- ОБАЛДЕННЫЙ, стойкий, а шлейф просто поразительный, люблю его по-прежнему.

Lady N
Lady N

Сложные отношения у меня с Классик. И нравится, и нет. Манит и отталкивает. И носить мне его тяжело, и избавиться жалко.
Первые часы после нанесения меня просто убивают. Агрессивно-мыльный, порошковый, чувствую себя на складе бытовой химии. Потом подключается имбирь, и начинает ко всему этому, еще и кислить. В эти часы мне хочется распрощаться с парфюмерией навсегда. И вроде уже готова этот чудесный флакончик подарить кому-нибудь, появляется просто обалденная база. Аромат становится пудровым, влекущим, томным и будуарным, будоражащий воображение.
И все таки способ носить его, без умирания в первые часы, я нашла. Только намазом, и подальше от носа. Так как аромат очень и очень шлейфовый, такая доза делает его более носибельным для меня, а так же заметным и не напрягающим для окружающих. И база, из-за которой он до сих пор у меня, быстрее проявляется. Нравится еще и то, что в нем, мой характер меняется до неузнаваемости. Появляется жесткость и воинственность. Это еще одна причина, почему он до сих пор со мной. Если нужно настроиться на боевой лад - Классик мне в этом поможет.
Опробовав его в разные сезоны, выделила особенно его красивое звучание - весной.
И теперь немножко лирики. Казахстан. Почему именно он, не спрашивайте, не знаю. Ей чуть за 30, она очень красива и одинока. Она привыкла жить одна и вполне наслаждается своим одиночеством. Мужчины от неё без ума, смотрят на нее влюбленными глазами, когда она проходит мимо, тайно представляют её в своих фантазиях. И вот, появилась она, красивая и гордая, проходит мимо, кого-то из них, поздоровалась улыбнувшись уголками рта и оставила за собой шлейф Классик. И один из них, закуривая сигару, тихо говорит другому: "Даа, к такой на кривой козе не подъедешь".

EugenieIsa
EugenieIsa

Любимый Classique!
В самом начале моего знакомства с более-менее хорошей парфюмерией так и тянуло к этим красивым флакончикам (да еще и Готье!). Но сразу ароматы казались тяжелыми и сладкими.
Тестирование мое продолжалось около полугода,и каждый раз аромат ощущался по-другому.
В итоге решилась - купила.
Теперь ощущаю его пудровым, скорее вечерним, но для особ экстравагантных, рискующих и любящих авантюры - аромат на весь день и ночь.
Окружающие делают комплименты, мужчины точно оценят.

Вешняя
Вешняя

Затестила сегодня ещё раз. Мои "очучения" таковы - начало очень яркое, нереально шлейфовое, буквально на километр разящее и сражающее наповал - очень тяжелые цветы с характерной ретро-пыльцой, невозможно праздничные, яркие и нарядные, определённо есть что-то влекущее (муж сразу отметил положительно, что вообще странно для него). Но всё-таки этот аромат не для меня, совсем я не вижу себя в том образе, что диктует данный парфюм. Для меня это что-то такое кричащее, в мехах, с огненными рыжими волосами, огромными яркими губами.. И одета та дама в нереальный яркий "шик" начала 90-х.. Так вот, а база оставляет на мне какой-то флёр грязноватой одежды, насквозь пропитанной сладкими и дешевыми духами. Не обижайтесь, поклонницы(ки), честно написала свои ощущения.

milavita
milavita

Очень раздражает, когда Classique, считают последователем Poeme, потому что всё наоборот, это Ланком вдохновлялся у Готье. И остаётся только гадать, почему Jacques Cavallier сделал, однозначно, не полное, но частичное копирование себя же. Может быть хотел увековечить аромат продолжив его в Поэме в парфюмерном доме с куда более долгой историей? Впрочем, Гройсман себя тоже повторяла не раз. И сейчас можно её только поблагодарить за это. Потому что её Tentations уже не найти, зато есть повторения и отголоски в других её произведениях, такие же не точные, но узнаваемые.

Ольга Олечка
Ольга Олечка

Первый и единственный аромат в моей маленькой коллекции, который я слышу, как по нотам- вот прямо по порядку, как идут здесь, так и на мне. Удивительный женский парфюм старой школы. Мне чудится кремовость от груши и иланг-иланга, и пудра красивущая и мыло, да мыло, которое должно лежать в ванной комнате, размером с мою квартиру, с бронзовыми смесителями в ретро стиле, с огромной мраморной ванной и шикарным туалетным столиком- такое дорогущее, что если бы оно у меня было, я бы им не мылась, а берегла. И медовость присутствует. Как я раньше стороной его обходила... Он душный, но это душность очень манкая, которую хочется ощущать, душистый.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Классика. Образ Моники Белуччи а не Бьорк или Бритни Спирс. Взрослая женщина от 30, одета дорого но в стиле минимализма. Манкий, с этой женщиной хочется занятся любовью, а не пойти на пикник в парк. Не ретро запах, но не похож ни на что из того что сейчас в 2016 на полках. Познакомится необходимо. Для меня например Youth Dew и Cinnabar тяжелы, не могу носить, уж очень ретро. А это запах неплох для перехода от цветочков-свежачков к чему-то более серьезному. Рекомендую в виде духов. Одна капля на 3 дня. Стоит своих денег. Не офисный, на вечер.

Red jeans

Аромат, без сомнения, из другой эпохи. В хорошем смысле, конечно! Такой нежный и многообещающий, даже соблазнительный! По ощущениям, аромат нюдовый. Кто-то назовёт это мылом. Но какое это мыло! Отличнейшего качества! Я очень люблю это направление и сегодня я стала счастливой обладательницей полноценного флакона.

Mis_Koroleva
Mis_Koroleva

Мыло.Просто мыло.Душистое с розовым маслом,есть имбирь,суховатая ваниль и МУСКУС, удушающий и надоедливый.Пыльный. Единственный плюс- флакон в виде миниатюрной фигурки. Придется расстаться..

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Вкусный, женственный, манкий, сладкий. Наверно, это аромат мисс Белл из фильма "Унесенные ветром". Женщины в красных одеждах,румяной, ухоженной, сексуальной, почти распутной, но не молоденькой,а моложавой и очень мудрой. Вот такой настроение навевает этот парфюм.

model1992
model1992

Ретрофутуризм в чистом виде, - "манекен" начала 20 века в космической жестяной баночке) Думаю, он для романтичных женщин, не нашедших своё отражение в ассортименте, предложенном современной парфпромышленностью. Для тех, кто не справился с "губами" классического Дали, но не оставил попыток благоухать классически-женственно и при этом нетривиально. Пудрово-винно-цветочная сладость в этом несколько будуарном аромате идеально подчёркивает природную мягкость и притягательность женщины, и для него не столь важен возраст носительницы, - на зрелых зазвучит, как свой собственный, а на юных - сыграет на контрасте) В те волшебные дни, когда я почти не ощущаю в нём иланг-иланг, для меня это один из прекраснейших ароматов на свете. Для своей цены просто мегакрут!
P.S. В 1999 году, вышел фильм, который я часто пересматривала в детстве - "Виртуальная сексуальность", в сцене, где главная героиня собирается на первое свидание, у неё на столике, в приглушённом свете, очень соблазнительно красуется початая сотка Classique)
UPD Только сейчас, просматривая фотографии рекламных кампаний, заметила, - на чёрно-белых снимках одна из моих фавориток, финская супермодель 90-х, экзотическая красотка Нинья Сарасало (девушка ещё снималась в клипе HIM - Right Here In My Arms, кстати). Какие разные типажи аромат представляют, надо же, - от Карен Элсон до Дафны Гроеневельд! А всё потому, что Классика - для всех (и каждой идёт), надо только суметь подружиться)

ElCockiness

На счет пирамиды и правда тут писать не нужно, у меня вот не получится разложить аромат по нотам, слишком сложно.

Он томный, сначала отталкивающий и звонкий, даже раздражающий, но зато потом... минут через 10! Нанесла на руку немного, аромат отчетливо слышен спустя 5 часов и пока не утихает. Но он кстати не меняется на протяжение этого времени, сладковатый, древесный, грушу лично я ощущаю, она как будто легкости придает. На зиму, под Новый год - то, что надо!

Кошшшка
Кошшшка

Не буду распыляться тут насчет пирамидки: она всем понятна и слышна, и чудесно тут девушки все расписали. Я о "личностных качествах" самого парфюма. Это ВИАГРА. История такова. Не сочтите за пошлость - это все жизнь.

На днях разбирала свои парфюмерные завалы. Откопала этот пожилой флакон где-то в глубинах парфюмерных шкапчиков. Поводила жалом: думаю - дай брызну, молодость вспомню. Приятный, согревает (на улице по-осенннему похолодало все-таки). Брызнула, значит, и пошла себе. И тут как раз муж уходил, попрощаться подошел. (А он на мне любит такие ароматы, нежные, типа Ба Де Суа Сереги Лютого или вообще примитивный Промесс от Кашарель, хотя сам предпочитает агрессивный Интерлюд Амуаж). В общем, на встречу с партнером муж приехал значительно позже, чем собирался.
Я повторила эксперимент на следующий день. (Не подумайте ничего такого - чисто из любви к науке!!!) Результат оказался такой же. И на следующий день тоже...

В общем, аккуратнее с ентим похабным флаконом, девочки. Чего-то туда, видно, поклали... такое... афродизиачное. Шалун Готье, хоть и не по нашей части...

UPD Эксперименты над людьми на саксаульный тестер продолжаются)). Сегодня скупой на парфкомплименты муж (ибо достала его крлосуточными ароматными флюидами) охарактеризовал аромат так: "О-о-о, какой прекрасный СВЕЖИЙ аромат!" СВЕЖИЙ, вы представляете?))) JPG Classique - свежий аромат... Ну, я тогда не знаю... Я грю, да вот, кончается уже флакон. А он грит, дык давай я тебе по дороге щас куплю. %-/ Озадачена.
Надо бы запастись, - как-то незаслуженно я его вглубь шкафа отставила.

Naomi36
Naomi36

Реклама напомнила родной портовый город. Одно из любимых и знаковых мест был бутик нижнего белья, располагался он в архитектурно красивом центре, в здании с историей. Это сочетание придавало некоторый контраст и свою прелесть.
Также и с представленными в той рекламе духами. "Классик" имеет ретро налет качественной парфюмерии, который является его своеобразной, но изюминкой.
У бутика была большая и акцентированная витрина, за стеклом располагались неизвестные мне супермодели 90х, застывшие в "головосворачиваемых" позах.
И наш "корсет Готье" также встречает ярким самовлюбленным началом цветов иланг-иланга, апельсинового цвета, орхидеи и ириса, будто раскаленная солнцем цветная клумба. Оставляя нескромно длинный шлейф.
Ассортимент "магазина мечты" не разочаровывал - это была не только радость глазу, но и натуральная, приятная ткань, особенно атлас с кружевом, когда не только видишь соблазнительную красоту, но и хочешь ее чувствовать кожей.
Подобное ощущение оставляет и "Jean Paul Gaultier Classique" в базе, выдавая чувственное сочетание амбры, сандала и мускуса, аромат , напоминающий запах тела, готового ко всему) Возможно, даже, это запах того самого, уже снятого с себя шелка..
В студенчестве воображалось, что моряки по возвращению покупают своим женщинам подарки в этом дорогом месте)))) Последнего давно уже нет, а вот «корсет» еще можно успеть привезти)

OLGA parfum
OLGA parfum

Сегодня в магазине "Магнит" нанесла на запястье. Только не знаю, какая это была из версий. Не прочитала ценник, к сожалению, (он был закрыт листовкой о скидках). Детское мыло... мыло душистое... Все же попытаюсь выяснить, что за аромат это был.

puel
puel

Мне ближе пользовательская пирамида с англоязычной фраги, помню как нанесла первый раз: апельсиновый цвет, яркий, громкий, а после первых оглушительных цветочных аккордов слышу имбирь , иланг , грушу , анис и еще много чего....Причем намазом из фиолки как-то не сильно впечатлил, а недавно, от нечего делать пшикнула на запястье из тестера в Магните и испытала шок, весь день шлейфил так красиво, что сразу потребовался флакончик. Он прекрасен и буйно кричит о себе, главное не переусердствовать в нанесении. Напомнил старую Органзу, иногда нравится до одури, а иногда надоедает громкостью, и это туалетная вода! Очень интересный парфюм, уж если нанес, так с утра до вечера ощущаешь себя в райском саду с буйной растительностью.

ElenaSL
ElenaSL

Имела года три назад Классик от Готье, был классический Амаридж и сейчас есть Поэма от Ланком, ничего общего с Клссик от Готье в ТВ с Амариджем не нахожу, а вот с Поэмой очень даже похожее направление. Но восприятие у всех разное, Все ИМХО.

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый вечер! Боже, это ТО что я искала, Жан Поль Готье знает толк-это настоящий, именно, ЖЕНСКИЙ парфюм! Просто балдею)))))) и этот образ (дама в корсете)- все тут в тему..кроме коробочки))).
Кожа у меня холодная. Стартует иланг-иланг мощно (все время играет то помада почудится, то горькая пудра), в какой то момент сильно выпирает груша/имбирь, но быстро утихает, много орхидеи. Минут через 30 аромат усаживается самым прекрасным из всего что у меня было и я слышала - БАЗА прекрасна (теперь понимаю что это АМБРА, ВАНИЛЬ и МУСКУС ) - БЛАЖЕНСТВО шлейфит....долго - ЛЮБЛЮ! В холодное время еще прекраснее!

SelenaSerena
SelenaSerena

Пробовала в варианте туалетной воды. Душный флердоранж. Совсем не украсил.
В вот EDP - это просто песня. Ода театральным ароматам!

Vasilisa-vasilisa
Vasilisa-vasilisa

Если хочется классики в полном смысле этого слова, то стоит поискать "Классику" винтажную (или просто не-новую), а лучше в миниатюре матового стекла. Это самая настоящая парфюмерная драгоценность! Сложная, цельная, звучная, насыщенная и удивительно красивая. Просто она у меня есть и я, пользуясь случаем, немножко хвастаюсь:)

Red jeans

Аромат волшебный! Пахнет в хорошем смысле медовым Дюшесом, очень приятно! А еще ассоциируется с чистотой и пудрой. У меня миниатюра, буду еще разнашивать. Но уже сейчас хочу просто ведро этого волшебства!
ЗЫ Кому аромат отдает порошком и тд, попробуйте его намазом, капелька будет совершенно по другому звучать!

шангер
шангер

Да, тоже приобрела в "магнит косметика". EDT 20 мл 1890, скидка 30%, итого 1290. EDP у меня уже давно, из дьютика. Направление одно,но, на мой нос, EDP более натуральные. Носила их 3 года и ни разу не было ассоциации с мылом.Чистые орхидеи. А EDT сразу выдали мыло. Дорогое, приятное, но, мыло.
Имела едр и мечтала о едт, так как пирамида у едр маленькая, а у едт богатая. Но...я за едр.

Medlen
Medlen

Затестила сегодня впервые Классик. Нууу... красивенный такой в старте, мощный парфюм. Потрясно пахнет! хоть и привет из девяностых, чевоужтам)) Заглушил все иные тесты безопеляционно, чтоназывается))) А после, еду и веет мне с запястья, значится, Поэмой Ланкомовской и все тут, любила я ее раньше сильно. Думаю, ну что такое, сколько же вас похожих парфюмов, еще и мастер поди тотже... Прихожу на фрагрантику, смотрю - и точно! Jacques Cavallier собственной персоной - сам себя повторил)))

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Аромат насыщенный, яркий и женственный (именно в большой буквы). Даже точнее будет сказать про него "дамский".
Возможно, есть в нём какие-то отголоски, напоминающие Arome Arthes и Poeme Lancome, но направление у Classique всё же иное. На мой взгляд. он более современен. Упомянутые парфюмы, к сожалению, носить не могу, а вот Gaultier порадовал. В нём нет той ланкомовской густоты и томного марева, а также свербящей ноты Arthes - он свежее и легче (если можно, конечно, сказать так об аромате с пирамидой, содержащей иланг, орхидею, анис и амбру :))).
Classique настойчивый, но другой. Его напористый стиль мне нравится. Здесь и сладость, граничащая с терпкостью (изредка в первые полчаса даже проскальзывает некая одеколонистость), но в дальнейшем он трансформируется в особый лоск и шик.
Становясь мягче - часа через 2-3, он лежит на коже дорогой цветочно-пряной вуалью. И это затест в жару. А какая красота будет исходить от него в прохладу или дождливую погоду...
Рекламный образ, надо сказать, передаёт ощущения от парфюм в полной мере: женщина во главе всего, но не уютная и мягкая, а сексуальная и знающая об этом. Данный парфюм уже сам по себе -одежда. И носить его нужно с гордо поднятой головой!

yushasu
yushasu

Вчера наконец-то удалось познакомиться с ароматом. Первая мысль: хорошо, что не приобрела вслепую. Классик он и есть классик. На Поэму похож, но нет той обволакивающей нежности, которая у Поэмы в базе. Взрослый аромат, обязывающий и, как я поняла, не на всякой коже раскроет свою красоту. Напомнил так же легендарную Красную Москву и что-то еще такое из тяжеловесов. Бесспорно, для кого-то шедевр. .Послушала бы с удовольствием со стороны, как впрочем и многих других неподдающихся мне монстров. Да, жара +32, конечно, это тоже надо учитывать.

floresse

Послушала на днях новодел - совсем не то, что было в 90-х. Вот просто вообще соершенно что-то другое! Во первых сладость исчезла, и вечерняя обволакивающая "тяжесть", присущая парфюмерии конца 80-х - начала 90-х.

Нашла у сбебя винтажную миниатюру, аромат чуть мылит, и запах абсолютно винтажный. На коже мыло быстро пропадает, и остается только та самая тяжелая вечерняя и тягучая сладость, которая ощущалась впервые при первом знакомстве..

В новоделе больше травы и горечи. Он, конечно, сильно отличается от оригинала. По памяти не узнала вообще, подумала, может флакон перепутала.. ан нет.. просто аромат изменился очень сильно, и почти до неузнаваемости.

Винтажный, конечно, гораздо круче сделан и по компонентам тоже. Т.е. вот эта горечь, которая в новоделе преобладает, в старом варианте звучит каким-то легким акцентом, и всего лишь подчеркивает и оттеняет основное звучание.

У выпуска 90-х есть что-то несомненно общее в конструкции с Chloe Lagerfeld и Gale Hayman, и Поэму Ланком тоже напоминает, но не новую, а винтажную.

23/06
Послушала еще раз аромат в другом магазине. Пахнет по другому - более приятно и вполне носибельно, но концентрация душистых в-в по сравнению с винтажом гораздо слабее, по силе как будто 1 флакон винтажа рабавили на 5 флаконов спирта
И флакон раньше был лучше и изящнее сделан, нежели сейчас

Anna74
Anna74

bergdis, какое точное попадание в сравнениях Поэмы с Классиком:)
Согласна с Вами на все 100! Есть много общего у этих парфюмов - сладостное цветочное буйство ,и плотностью звучания схожи, и оба шлейфовые, но характеры разные... Поэма мега женственный, плавный, степенный, а Классик дерзкий, игривый и страстный:) Люблю оба, но второй больше по душе:)

bergdis
bergdis

Урра! В наши магазины его тоже завезли, а то просто изнывала от любопытства. Немедленно пшикнула на блоттер и запястье. Первое, что бросилось в нос: стиральный порошочек с отдушкой "Поэмы". Правда эта "Поэма" сильно приправлена ванилью и другими афродизиачными нотами =) А через час порошок уходит и остаются одни афродизиаки. И, что странно, не смотря на жару, он не душит, а очень сдержанно сладит и красиво шлейфит. Помню тут одна девушка сказала, что Классик похож на Поэму как некрасивая дочь на красивую мать. Нееет. Классик похож на Поэму как шалунья, не боящаяся своих желаний на целомудренную леди.

Liona.P
Liona.P

Хороший аромат. И правда КЛАССИК.
И да, на моей коже туалетка быстро замыливается..беда...
НО шлейф великолепен!!!

frederika
frederika

Готье не читал, но осуждаю. Вряд ли когда-то куплю что-то от этого дома, кроме Классика. Он один такой, фланкерить только портить, лучшее враг хорошего.

Не представляю, что испытали женщины в 93 году, когда получили это! Просится одно слово - крутой. Я тогда училась в третьем классе в малюсеньком городе, сильно позже я чувствовала этот аромат, но он не был у нас хитом вроде Опиума или Пуазона, думаю он если и был то у какой-то одной дамы то, наверняка, она ходила со мной по одной поликлинике или школе, где-то я его ощущала, но не так, чтобы он врезался мне ароматом из девяностых.

Не могу сказать что он орущий, что очень громкий, он просто есть и всё, ты его чувствуешь с человека и одежды и даже с места, на котором стоял в нём человек несколько минут назад. Он хорошо сделан, отлично сидит на коже, ничего не выпирает, прекрасно звучит на одежде не превращаясь ни во что иное, он ровно такой, какой есть и при этом совершенно не плоский.

Сейчас язык не поворачивается назвать его классическим ароматом. Мне кажется он наоборот обогнал историю лет на 50 и когда-то сильно позже начнут появляться именно такие ароматы.

Если у меня важное дело и мне надо чтобы меня запомнили я беру Классик. Все остальное может подвести, этот - никогда.

Банку в утилизацию. Флакон тоже не нравится, использовав на четверть флакон начинает смотреться "бедненько" и дальше все печальнее и печальнее плещется драгоценность в бёдрах. Просится сюда тёмное стекло, пусть даже такой же формы, но чтобы содержимое не угадывалось на раз два, должна же в женщине оставаться какая-то загадка.

И еще. Обожаю Поэму. Не могу сказать, что они прямо похожи. Но Jacques Cavallier всё же ни дать, ни взять. Это как два любимых шелковых платка из одинакового шелка, но с разным рисунком. Поэма более медовая, Классик более цветочный. На днях зашла на почту в Классике, а следом за мной через пять минут зашел маленький мальчик с мамой, он зашел и протяжно так говорит "Мамаааа, наконец-то тут хорошо пахнет сильным мёдом".

У меня EDT.

P.S. Ветка с самыми трогательными отзывами. История про зачётки прелесть, также как и про лобби гостиницы.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Читала восхищенные отзывы, примеряла его на себя в магазине. Хорошо помнила более старый выпуск, потому решила если покупать то только такой, ибо новодел сел громким цветочным мылом. Нашла старый выпуск в замечательном состоянии, очень интересная лимитка. Но результатом нашего знакомства стало скорое расставание без особого сожаления. Совершенно не мой аромат. Для меня он не пахнет ни роскошью, ни дороговизной, ни люксусом. Представился типаж под него: молодая женщина лет 23-30, длинные распущенные волосы, с откровенным декольте и в обтягивающем ее безупречную фигуру платье неприличной длины, типа Версаче или Кавалли, конечно на шпильках, она сексапильна, в поиске принца, знает чего хочет и что может предложить взамен, она не из высшего общества, но очень хочет туда попасть.

Ruediger
Ruediger

Аромат красивый ( по крайне мере, старый разлив), все сказано ниже. И стойкость отменная. Однажды, когда я училась курсе на втором, у меня в сумке флакон протек на зачетку. И хорошо так протек :))) а я сначала не поняла и думала , что откуда-то мылом так несет на улице. Так вот, зачетки всей моей группы пропахли Классиком, и запах оставался до пятого курса. Когда на сессии получали зачетки, все начинали их нюхать, а еще шутки ходили, что нашу группу на экзамене можно узнать по запаху.

neurotoxxic
neurotoxxic

Такие отзывы у всех красивые...
А мне вот достался пробник этого аромата, и пахнет он один в один как дешевый крем для рук "Каре". Кто знает, тот поймёт. У меня на работе была одна престарелая сотрудница которая любила в свободную минуту натирать руки кремом "Каре". Как вспомню, так вздрогну. Запах этот ни с чем не спутать.
Извините, ценительницы, но для меня этот аромат совершенно не носибелен :(

Bang!
Bang!

Я так хотела попробовать Классик, что совершила диверсию в магазине)
Брызнула из флакона два раза (один раз из которых мимо блоттера).
Магазин немаленький, но он весь вдруг запах Классиком! Я уже думала, что меня выгонят нафиг, отошла на безопасное расстояние, решив затеряться между полками, но шлейф и там меня достал)
Вот это МОЩЬ! :)
Понятия не имею, как его носить, но аромат красивый, тут не поспоришь.

***
В общем, чудеса. Наверно, блоттер полежал на коробочке с колготками, пока я стояла на кассе, а потом потерялся, но эта коробка так им пропахла, что мы всем кабинетом на работе...да, по очереди нюхали колготки :D
Я не знаю, что со мной стало, я классику не любила до этого момента. Но вот сейчас я очень его хочу! Это именно те духи, которые нужно наносить по капельке, как раньше, когда "деревья были большими", а мамы пахли чем-то необъяснимо прекрасным.

Marina 05

Собираюсь вечером в ресторан, нанесла два пшика этого чуда( у меня ТВ). Доча 17 лет восхитилась ароматом- приятно, что вкус мамой привит правильно:)))

belly
belly

Это была любовь с первого взгляда и пшика. Еще в далекие 90-ые я, будучи 6-лет
ней девочкой, смотрела на этот флакон у мамы моей подруги. Ее мама для меня и по сей день является символом красоты и изящества, она и в 80 будет кокеткой и умопомрачительной красавицей.
Я втихаря открывала флакон и долго-долго обоняла. И это была сказка. Спустя 21!!! год, они у меня))))))) Флакон купила у девушки за 20$ 50 мл. Они просто у нее стояли неиспользуемые на столике. Выпуск 2006 года. Моему счастью нет предела)))
Он такой женственный, громкий сразу и такой обволакивающий через полчаса-час. На моей коже нежная ваниль с нотками имбиря. Очень шлейфовый аромат. Бутылочка - это отдельное удовольствие. Мне кажется безвозрастной, разве что до 20-ти я бы его точно не поняла бы. Весь этот букет. Однозначно с платьями и пальто будет гармонировать. Прохладная пора подходит. Сейчас у нас +5 и сильный ветер, изредка пригревает апрельское солнышко, как играет аромат! Это просто песня!!!
Еще раз подтверждаю для себя, что самые достойные ароматы, выпущены в 90-ые, 00-ые.

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Это первый аромат в моей жизни, тогда они в нашем городе только-только появились, мне его купил папа. Помню, он яркий, насыщенный, согревающий. И такой, помню, секси флакончик, миниатюрка у меня была. Школа, дискотеки, первые свидания и расставания. Целая эпоха)))) с ароматом Готье))

semyolena
semyolena

Девочки! Это мой первый комментарий!!! И именно этому аромату я ставлю 1000000.... из 1000000... Увлеклась парфюмерией недавно, но этот не имеет аналогов из мною услышенных (имею ТВ), ни разу не унисекс, волнующий, поднимающий настроение, хочется одеть что-то очень женственное и нести себя в этот мир громко, но не навязчиво. Иланг здесь просто божественен, база настолько совершенна, что хочется плакать! Особенно в моем сечашешнем состоянии (нахожусь на безуглеводной диете), вообщем и "сахару не надо, Жан Поль Готье Классик подавай!"

mariohappy

Сперва купила парф воду, а потом эту т.в.( спасибо- вот не ожидала-"Магнит- косметик", и по не страшной цене).Оба варианта очень нравятся, хотя они довольно разные.Этот более цветочно- игривый, весенний что- ли. , веселый.
В комнате стоит гиацинт в горшке- 8- мартовский. Пахнет упоительно- обожаю- запах мартовского солнца с морозцем и чириканьем синичек. И этот Классик в забавном флаконе- тоже благоухает весной и капелью.Хоть и числится он восточным....На Востоке ведь тоже весна красна!
Прелесть!
Хотя все-таки они похожи(ну или одно направление), и два все-таки мне многовато...

katran
katran

интересный, странный .я бы даже сказала пронзительный, стойкий ... много лет назад нравился,делала несколько подходов и так и не купила.
появился сечас...и теперь я поняла за что купила и так полюбила "московский гостинный двор"( увы , теперь эти духи-история , новая заря их не выпускает ).один в один "классик" , но.. что-то случилось с моим обонянием,не могу ими пользоваться. душат и терзают мою голову. такой странный восток получился,не нега и роскошь , а запах дешевой парфюмерии на немолодой женщине. простите те, кому нравится и имейте ввиду те, кто захочет приобрести. аромат коварный

Sandrared
Sandrared

У этого парфюма обалденная база! Такая роскошная ванилька, благородная, не приторная, приправленная корицей. Начало мне кажется тяжеловатым. Но затем - такая сказка начинается!!! Не надышаться. Вообще, мне он ассоциируется с Органзой. Не то, чтобы похож, но в одном направлении
Шлейфит.Окружающие замечают, и даже комплименты делают.

prostokat

Я Classique боюсь уже много лет, сразу голова болеть начинает. Так вот, недавно попробовала новодел - думала, может, переформулировали до такой степени, что смогу носить. Ан нет, каким ты был, таким остался(с):))) Пооблизывалась на флакончик и пошла восвояси. ИМХО, ничуть не изменился.

Daria1
Daria1

Nachla stariy vintage.me sravnit s novim variantom.krepkiy ,pianyaschiy aromat vanili I rojdestvenskih vkusnostey!

KseniyaX
KseniyaX

Оценила аромат спустя 1.5 года после покупки. Хотела уже избавляться. Решила сделать контрольный пшик, а вдруг... И чудо случилось. Он раскрылся. Все как я люблю: яркий представитель 90-х, прекрасный шлейф, очень стойкий, меняется в течении дня. Раньше наносила и удивлялась, пишут, что сладкий, а на мне носораздирающая отдушка для стирального порошка. Теперь и я слышу сладость, но на мне она появляется часов через 6. Да, да, часов через 6 он не то, что не слетает, а меняется, начинает на мне звучать мягче и слаще, становится больше похож на одноименную парфюмированную воду, с которой, кстати, у меня не было проблем с посадкой. Парфюм красивый, буду носить с удовольствием, но уж слишком долго заставляет себя ждать, что бы продемонстрировать свою красоту.

proxoziy
proxoziy

Когда я впервые затестила этот аромат, то он мне совсем не понравился. "Фу мыло" -сказала я и побежала смывать с запястья, но он оказался жутко стойким. Но потом, каждый раз проходя мимо него, рука сама так и тянулась к флакончику в виде фигурки. Есть в нем что-то притягательное, женственное, сексуальное. Так и хожу принюхиваюсь к нему, пока купить не решаюсь.

meisje
meisje

начитавшись восторженных отзывов купила,абсолютно не моё((
стойкость и шлейф выше всяких похвал!ну выдай мне больше нот,ну пожалуйста!
орхидея-корица-имбирь-амбра,всё
а пирамидка такая богатая..

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Просто обожаю этот аромат! Это "мое ароматое я №2". Один из немногих ароматов для меня АБСОЛЮТНО сбалансированных, исключительно гармоничных, в которых - ни убавить-ни прибавить, где все ноты находятся в полном согласии друг с другом и дополняют, не мешая. Направление аромата - настоящая, классическая женственность во всех смыслах этого слова (не женственность "в видинии кого-то", а именно природная женственность, как она есть). Аромат - золотое сечение. Он сладок, но сладок в идеальной пропорции, еще каплю добавить - была бы приторность, каплю убавить - исчез бы магнетизм. Он мягок, но не бесхарактерен, ярок и слышим, но не кричащ. Я, когда наношу его на себя, совершенно бессознательно все время принюхиваюсь: и если другие ароматы хочется улавливать время от времени в шлейфе, то в Классике просто хочется раствориться или чтобы он заполнил все твое существо.

Заметила такую реакцию на меня Классика не сразу - просто идет какая-то ограническая (бессознательная) реакция на него - как "чего-то идентичного организму"))). Впервые так действет на меня аромат - как удав на кролика -- гипнотически)))

На ноты не разложу - мое сознание размягчается при первом же вдохе Классика - до того, как я успеваю начать анализировать какие-то там ноты ))). Мне кажется, это как раз тот аромат, который может восприниматься не отдельно от женщины, а именно как аромат женщины.

НЕ унисекс ни при каких условиях!!!

Пишу именно об ЕДТ. Сначала купила ЕДП, прочитав, что он более мягок, но для меня как раз наиболее магнетична, притягательна и волшебна Классик ЕДТ - и только она. ЕДП , на мой нюх, как-то, "грубее", резче. Купила ЕДТ - причем старый выпуск - красив невероятно!
П.С. Недавно купила старую Пантеру Картье. Думала -гадала при вдохе - что она мне так напоинает, что отрваться невозможно. Оказалось - Классик любимую.))). Но они не клоны - просто одно направление.
Но надо сказать: аромат очень сладкий. Это замечается не сразу, а при ношении весь день. К концу дня иногда можно от него устать. Притягательный и очень сладкий. Стойкость супер- сутки.

Лю*

Какой такой унисекс??? Вот так, если консов слушать, то вместо Садов Эрме тебе впарят Классик тв.
Причислить сей аромат к унисексу -это как на "красное" сказать "треугольник".
Очень люблю Классик, была ПВ, теперь ТВ. Они , конечно, отличаются, но чтоб таааак !!! ))
Это НЕВЕРОЯТНО женственный аромат в любой из концентраций. Для себя выбрала ТВ как более воздушно-шлейфовую вариацию. Уже оставляла комментарий на этой страничке, просто сейчас не смогла пройти мимо ))

viktoriya.zhidenko
viktoriya.zhidenko

Многие тут пишут что он сладкий, а я вовсе не чувствую в нем сладости (особенно в сравнении с ПВ). Такой себе запах 90х... Долго мучилась выбором между ПВ и ТВ, пока консультант не сказала что ТВ звучит как унисекс. Я предпочитаю женственные ароматы, выбрала ПВ.

floresse

Я помню этот аромат как очень насыщенный и сладкий. Аромат из тех, которых нужно 1 - 2 пшика, не более. Никакого мыла хозяйственного точно не было. Воспоминание из 1996 г. С тех пор не слушала, но думаю, что уже точно ретро.
А флакончики без рук, без ног и головы - не в виде женской фигурки=), а в виде манекена для закройки)

schulya
schulya

Абсолютно каждый парфюм на своего любителя и ценителя, универсальных и быть не может. Но ЭТОТ заслужил массу востоорженных отзывов по праву!
Мои Classique by Jean Paul Gaultier в EDP и EDT, оба от начала 21 столетия. А вот любовь к ним, особенно к туалетке, парфюмированная как-то сразу понравилась, пришла только после близкого знакомства с Love is in the Air House Of Sillage.
До этого я иногда прогуливала Classique, только ради обновления вкуса и интереса, не получая особого удовольствия. Все творчество мсье Jean Paul Gaultier мне безумно нравится и... такая хОлодность с EDT Classique...Страсть к изучению сложных парфюмерных композиций наконец-то вознаградила меня восхитительным ароматным удовольствием. Безумно рада, что не подарила его никому.
Очевидно, вкус надо воспитывать!!! Тогда, точно, все "старушки" со своими сундуками исчезнут безвозвратно, а мир засияет новыми красками.

Beriozka
Beriozka

Мне очень напоминает легкий запах магазина индийских благовоний! Не каких-то конкретно, а общее от них ощущение. Жаркий, но умиротворяющий аромат, под определённое настроение.

Marina 05

Как будто мысли мои озвучили! Тоже имею все три аромата, тоже отмечаю схожесть. Все три любимые!))

obruch
obruch

Прелестный аромат, просто супер ! Не даром в названии есть слово Классик - это классика. То, что вечно. То, что будет нравиться всегда и всем поколениям. Изысканный, тонкий, нежный, но в то же время пикантный, с легкой горчинкой и с некой пудровостью. Мне напоминает сразу 2 аромата - Поэм от Ланком и Эли Сааб ле парфум интенс. Думаю, это сходство им придает сочетание флердоранжа, иланг-иланга и амбры, которое присутствует во всех трех ароматах. Все три у меня есть. Наверное, потому так и получилось, что они все оказались в моей коллекции, потому что они очень схожи. Покупала я их, конечно, совершенно в разное время, и не подозревала, не задумывалась об этой схожести. Просто это мой вкус, мне очень нравится такой тип аромата.

artmoor
artmoor

Божественно!!!Я просто схожу с ума от него... вот вдыхаю и пропадаю,все ))

Melamori
Melamori

Как по мне, так в одном ключе с Поцелуем Дракона Картье, оч жаркий, если можно так выразиться, бесподобный. Очень нравится.

Гипер-женственный,сексуальный,театральный,наступает его время

ЧунЬ
ЧунЬ

В МИНИ-дозах мой ночной аромат - обволакивающий, мягкий, уютный. округлый, нигде ничего не выпирает. На моей коже летом сплошные абрикосы, которых в пирамидке нет)))

Кэрри
Кэрри

Был у меня в далеком 1998 году, приобрела исключительно из-за подражания нашему стильному юристу, без тестирования. Это было еще тогда, когда в моём арсенале было всего 3 или 4 флакона на все случаи жизни. Ну что сказать, точно не на каждый день, очень стойкий восточный аромат, не сладкий, какая-то нота меня просто душила. В метро оглядывались))Либо в микродозах наносить, либо только на вечер. Флакон был точно такой же, как и на картинке, самая первая версия. Вердикт - убойный и на любителя тяжелых ароматов.

zyf_zl
zyf_zl

Очень нежный, цветочный и шлейфовый аромат. Но есть один нюанс - это то, что солирующей нотой от начала до конца здесь является иланг-иланг, который очень специфичен (все остальные компоненты просто оттеняют его). Так что без затеста покупать не рекомендую.

Брала без затеста по пирамидке и исходя из того что на страницу стоит "похож на Jeanne Arthes Arome Absolu".
Не скажу что похож на Arthes потому что Classique не такой обволакивающий, есть в нём остринка своя пикантная которую дают имбирь и звездчатый анис.
Но цветы иланга, туберозы и орхидеи в меду здесь тоже играют и переливаются целым пышным и томным букетом как в Arome Absolu, а апельсиновый цвет подыгрывает всему основному сладкому букету.
Без сомнения аромат с характером и требует бережного к себе отношения, аккуратного дозированного нанесения.
Под вечернее платье будет прекрасно дополнять образ яркой и ухоженной женщины.

Dolce Dasha
Dolce Dasha

ТВ: о, нет, к сожалению, сколько подходов ни делала - современная версия ТВ не то, что не носибельна, а просто невыносима! Запах мыла с истёкшим сроком годности, при том, с очень неприятным и совсем не парфюмерным "душком"

ПВ прекрасна, как и 10 лет назад! Недавно закончила свою, пока что сделаю перерыв. На мой взгляд, ПВ и ТВ это две совершенно разных истории, очень сильно отличаются.

Нежно люблю этот аромат, больше всего - в духах. Кто его любит - ищите винтажи на интернет-аукционах, пока что его можно купить за очень символические деньги (у меня духи 3,5 мл в "металлическом" корсете).

И, да, мне духи очень напоминают ПВ Cinema Yves Saint Laurent.

Впрочем, почерк Жака Кавалье узнаваем, и я ценитель и любитель почти всех его творений.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

При нанесении на запястье чуток офигела от чего-то ретро-одеколонистого на минутку, даже подумалось, что здесь много желтых цветов, персики и мегадоза гальбанума. А уже через минуту не понимала: с чего гальбанум показался? Но уж порошка точно никакого.

Когда нюхаешь запястье, чувствуется общая мягкость с Классик в парфюмерной воде, где для меня есть что-то от Эйфории в ТВ, и женственность а-ля-90-е (я такое люблю). Но, по мне, так зря убрали схожесть с Поэмой. Такая Амарижевско-Паэмная звонко-сладкая "верхушка" у шлейфа.

Сейчас все ноют, что многие ароматы - на одно лицо. Походу, так было всегда(циклами/волнми/по спирали): А выпустил аромат - публике понравилось, и тут В, С и D тоже решили сделать аромат в "тренде".
____________---
Вот, кстати ,почитала отзывы ниже. И, пожалуй, к Амариж и Поэме(очень явно родство) еще Синему Ив Сен Лорана присовокуплю (в этом случае - буквально капля мандариново-смолистой схожести где-то между сердцем и базой звучит ярко; да и создана Синеме позже). Но все они есть отголосками в Классик.

Божья коровка
Божья коровка

сижу обоняю и недоумеваю - где тут мыло, порошки, резкость? он же такой нежный, тонкий, "шелковый"! ну правда! для меня это иланг, умело переплетенный остальными нотами. запах теплый, как бы струится, нежно-сладкий.
на Поэму не похож, но таки да, чувствуется "сопричастность". и надо его совсем чуть-чуть. очень стойкий. и шлейф, шлейф, мммм, тонкий, но уверенный.

trulyalya76
trulyalya76

Сначала хотела приобрести исключительно по отзывам на Фрагре. Затем удалось затестить. После первого пшика показался не очеь. В одной обойме с Гальяно и Чип&Шик. Некая прозрачная лаковость (в смысле лака для волос) проскальзывала в нем. Решила, что не нужен. На другой руке была Молекула02. Пошла в баньку. (о молекуле писала на ее страничке). В бане практически не чувстсвовался запах. Думала смыла. На следующий день сижу на работе и замечаю какой-то приятный запах, особенно при взмахе руки. Понюхала запястье - от него, точно. Стала вспоминать какой аромат. Поняла, что Классик, и обалдела. Потому что на моей коже мало что держиться 4 часа, а тут вечер, баня, ночь!
В общем, покорил он меня не только своей стойкостью (держался 3-е суток), но и приятностью своей что-ли. Когда развеивается очень хорош. Такая нежная сладость и еще что-то (не умею, к сожалению, на ноты разлагать). Теперь хочу, очень.

Elena1
Elena1

Он вызывает ощущение неопреодолимого соблазна, образ одухотворённой женственности и загадочной сексуальности. Действует на подсознателъном уровне независимо от гендерной принадлежности, на молекулярном уровне сливается с кожей, звучит мягко и нежно, лаская все органы восприятия. Божественная музыка из Нормы Беллини Casta Diva в исполнении Maria Callas, и этим всё сказано!

Sunny_Fenni
Sunny_Fenni

Сладкий-сладкий, словно розу посыпали сахарной пудрой.
Каждый раз, когда слышу его - настроение поднимается.
Очень радует стойкость и шлейфовость (за такие-то деньги).

Vita19
Vita19

Как-то подруга прикупила новинку..боже, как от неё веяло мылом, таким типично хозяйственным! Ужаснулась, когда узнала, что это Classique от J.P.Gaultier..настойчивый запах порошка за 3 копейки и просыревших вещей. Благо вскоре она сменила парфюмерный репертуар, а так думала-гадала, как бы помягче её намекнуть.

сугубо ИМХО

Haine
Haine

Местами душноватый, местами слишком сладкий и навязчивый, но обладающий какой-то очень притягательной энергетикой и глубиной. Остринка, образуемая союзом аниса и имбиря вместе с тяжелым залпом иланга, и вот они - глаза с поволокой, горячая, даже раскаленная кожа, длинные ресницы и копна густых непослушных волос, под которыми шея нагревается до такой степени, что аромат, нанесенный на нее, становится смертельным оружием. Избитый и излюбленный многими парфюмерами образ роковой обольстительницы, здесь, как мне кажется, нашел наиболее точное отражение, по крайней мере, на мой нюх. Во всяком случае, когда я, допустим, опаздывая, не успеваю накрасить губы насыщенного цвета помадой и надеть украшения, я компенсирую "недостаток эффектности" этим ароматом. Он задает нужный тон и я чувствую себя уверенной в собственной женственности и привлекательности. Поэтому, корсет на флаконе и название "Классик" себя полностью оправдывают)
С Поэмой сходства быть не может, даже, если и найти там схожие ноты. Настроения у ароматов совершенно разные, Поэма - сдержанная и элегантная, а Классик - откровенный и кричащий.

Only Nikol
Only Nikol

Красивый аромат, приобретен совершенно случайно. Т. К покупка не планировалась, я о нем совершенно ни чего не знала. И к спору о том... Есть ли тубероза или нет, для меня это основная по слышимости нотка. С Lancôme Poeme вообще сравнить не могу. Для меня это координально разные ароматы. Poeme слышу как много мимозы с медом. Классик скорее более близок с Органзой, но слаще и сложнее. У меня версия ТВ. Однозначно достойный парфюм. Очень яркий и я думала, что не любитель орхидеи в парфюме. И хотя орхидея и тубероза-сложный тандем ( в моем восприятии), но тем не менее тут он гармоничен.

elena.olifir
elena.olifir

Могу лишь сказать, на Поэму от Ланком не похожи, но направление одно.
Стойкость - на все 100!
Шлейф длиннющий!
На девчонке 15-20 лет будут звучать нелепо, всё же для таких духов нужна зрелость, статус, умение себя подать.

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Не ощущаю никакой резкости ни при нанесении, ни при ношении, видимо запах просто мой. В них очень спокойно и камфортно. К сожалению, не могу распознать в нем составные ноты, всякие там орхидеи-шмархидеи...Просто они ванильные с горчинкой. Да, и действительно гармоничные.Подходят и для женщин в возрасте и для девушек, то бишь универсальные. Есть же такие варианты духов,так называемые беспроигрышные варианты. Это Классик EDT от Готье))) Тут все говорят о том что он суперстойкий,а тут не в стойкости дело, а в его поведении. Даже такое ощущение, что через минут 30 въедается в кожу и ты просто перестаешь его ощущать,вы как одно целое с ним.Вот такой хитрец. На любое время года. В ветренную погоду просто очарователен.

Gulmirochka
Gulmirochka

Пользовалась духами мамы (своих не было). Дорогой запах. Наверно мужчины представляют, что именно так пахнет натоящая Женщина. Для девушек - теткин запах. Куда можно носить? В картинную галерею например. IMHO.

Omletik
Omletik

Я слышу отчетливую базу Poeme Lancome. Очень схожие ароматы по сладости. Это два походих аромата, иногда можно не отличить чем ты набрызган. В Poeme есть верхние ноты другие, но когда они выветриваются - остается база = Classique Jean Paul Gaultier. Абсолютно родные ароматы, и год выпуска схож.
Аромат очень карсивый. Взяла себе туалетную воду, она очень стойкая, шлейф и благоухание отменные. На эткетке написано: изысканный, сладкий и женственный аромат, пробуждающий чувства.

gatta-gatta
gatta-gatta

Да! Да! Да! Это ооооооон!!!
Красота неописуемая, такой, каким и был 8 лет назад!
Только замучалась вспоминать это была едп или едт.
Решила заказать едт как более многогранный хотя бы по составу и не ошиблась :)
Ни одной диссонирующей нотки, тёплые пудро-цветы, амброво-ванильная нега... Мррр... Мррр... Мррр...

Откуда тубероза то всплыла в Классике туалетке??? Кто её сюда запихал?
Нету её здесь и не было.
И сразу народ её почуял вдруг. Если бы в пирамиду вписали ноту "крокодил", её бы тоже бы кто нибудь "почувствовал" бы.

"CLASSIQUE"
A contrasting fragrance featuring sensual, ultra-feminine notes… Top notes offer the tenderness of rose played up with the freshness of star anise. In the middle notes, the spicy sweetness of orange blossom is combined with the aphrodisiac notes of ginger. Base notes feature the caressing sensuality of vanilla and amber wood. Взяла это на официальном сайте JPG. Кто? Откуда запхал в пирамидку Классика туберозу то а? НЕТУ её там! Зачем людей дезинформировать? И ведь эффект плацебо работает! Толпа народу её слышит. Бред.
Мой классик ещё не переформулирован видимо. Он ГАРМОНИЧНЫЙ. Имбирь, апельсиновый цвет, орхидея, анис, амбра вытанцовывают что то знойное, откровенно заманчивое. Громкий, взрвыной а-ля 90-е. И кстати как раз поэма в сравнении с ним для меня монотонное ни о чём. Но фукать идти на её страничку, сравнивая с Классиком мне и в голову не приходило. У них и направленность то разная. Этот дерзкий, та строго-элегантная.
И кстати сливы здесь отродясь не было, как и в парф. Классике нарцисса. Кто издевается над пирамидками?

allaphotography
allaphotography

Был у меня давно, нравился. Потом у меня его увела мама, и на долгое время он оставался только в воспоминаниях. Недавно снова его попробовала - сначала сразил сладостью и даже резкостью, но через несколько минут первоначальная убойная сладкость проходит, уступая место дорогому, насыщенному, яркому аромату. Сладкий и тягучий, но с некоторой строгостью и даже прохладой. Совершенно шикарный в базе и очень, очень стойкий. Обязательно куплю еще раз в коллекцию. Роскошный аромат на все времена.

P.S. На Poem, на мой взгляд, не похож, но чем-то напомнил Cinema YSL.

я лично ничего страшного не вижу в том, что кто-то не понимает какой-то аромат - у всех разные вкусы. Но мне в данном случае не совсем понятно, зачем сравнивать Классик с Поэмой, тем более в таком уничижительном ключе? У меня есть они оба, и, как я уже сказала, я не чувствую достаточного сходства, чтобы сравнивать эти ароматы - это же не какие-то фланкеры, чтобы проводить параллели, тем более говорить, что одному аромату до другого далеко... Им не далеко и не близко - это 2 самостоятельных и весьма различных аромата. :)

Я, кстати, никакой сливы в Классик тоже не слышу, но меня это не смущает. Согласна с вами, что если аромат настолько не понравился, то разнашивать смысла нет. Хотя лично я иногда пытаюсь - если в каком-то аромате множество людей находит что-то потрясающее, я хочу попытаться его понять. Для меня таким был (и в какой-то мере остается) Шалимар - я пробую, фукаю, снова пробую и пытаюсь до него дорасти. :)

Мясик
Мясик

На мой нос, с Поэмой есть что-то общее в начале звучания аромата, но базы разные, Поэма мне все же милее, более добротный аромат, у Ланком не может быть иначе, Готье же попроще, мне почему то напомнил в базе Лагуну Дали. Мнение мое конечно еще поверхносное, только вчера мне пришел флакончик Готье Классик, будем знакомиться!

sonavka
sonavka

Впервые мое знакомство с ним произошло во время похода на Криминальное чтиво в Киноцентре... В зале витал потрясный аромат, незнакомый и обалденный, весь сеанс тянула носом)), конечно, он хорошо "накладывался" на атмосферу фильма :) После сразу начала поиски, что это было за чудо, и быстро нашла просто по интуиции, среди тогдашних новинок), купив пробирку в серебряной книжечке (тогда еще вроде без слова Classique). В общем, шедевр :)

AnastasiiaK
AnastasiiaK

Муж подарил мне Classique на 14 февраля. Выбирал без тестирования по принципу: что-то подороже в красивом флаконе) Какой же флакон может быть красивее для мужчины, не так ли?)) Сначала парфюм мне не понравился. Показался слишком резким, начальные ноты пахли на мне мылом и одеколоном. Но так как у меня 100 мл. и это подарок, решила, что надо разносить. В результате поняла, что тёплая, слегка сладкая база мне очень нравится, а вот начало не моё. Буду пробовать носить в разные времена года. Аромат очень необычный для меня, с ним точно не останешься незамеченой.

ланега
ланега

С Поэмой не вижу сходства,согласно,что у создателя направление похоже,но не более того.Прекрасен аромат,классика.Готье вообще для меня бомба!

Анно
Анно

Странно что кому-то Классик кажется сходным с Поэмой..- Поэма и Классик это два совершенно разных аромата. Звучат по-разному- Поэма медовая, а Классик- цветочные, терпкие пряности..и цвет жидкости разный и по настроению тоже. Поэма это на мой взгляд романтика, хоть и взрослая, зрелая, а вот Классик более телесный что ли, вызывающий уже не совсем романтические мысли:)
Единственно чем они похожи, это плотностью и насыщенностью звучания.
Не понимаю, что такое ретро звучание, просто очень богатый и роскошный аромат.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Отличный аромат, но оооочень уж похож на Поэму.Очень.
Подкорректирую.
Не похож. Похожи только в самом начале.А вот напшикав на обе руки, разница чувствуется, причем значительная. Нравятся оба.
Редактирую почти через год.Не могу совсем носить, он меня просто прибивает своей туберозиной...удушает ей...тубероза-убийца самая настоящая...

Fantasy1
Fantasy1

а я почти была убеждена в наличии гардении в пирамидке. На первых нотах аромат не понравился, резкий жеманный, слишком ретро, нанесла и забыла, а потом стала искать откуда же так звонко пахнет гарденией

aurora_ru
aurora_ru

Будуарная классика. Один из тех ароматов, который лучше всего раскрывается в тепле под одеялом.

Женщины, прошу вас, не носите в офис, оставьте его себе и своим фаворитам, поберегите эту красоту для случаев, когда можете быть роскошной женщиной на все 100%. Не потому, что он плох или "секс в флаконе", а хотя бы потому, что таких духов не так уж много. После того, как чувствуешь его на работе на бесполом офисном планктоне или в магазине хозтоваров от потрепанной продавщицы в униформе, нос и мозг отказывается это воспринимать так, как это было задумано парфюмером. И это печально. У меня конкретно так с этой "Classique" и "Lancome Poeme". Понимаю, что красиво, но слишком много раз они звучали со стороны в неуместных ситуациях. Да, вот, была такая мода в конце 90х - корсеты поверх одежды, платья похожие на ночные сорочки, сладкие, очень шлейфовые духи с характером.. и люди так ходили по улицам и на работу. Был манифест женщин гламура - мы хотим чувствовать себя роскошно вопреки всем невзгодам. Но сейчас все-таки по-немножку начинаем учиться этикету и (умеренному европейскому) стилю... Этот аромат привлекает внимание окружающих, он для того, чтобы себя показать. Так что именно вы хотите показать??

Кстати, скажите: не изменилось качество этого парфюма в последнее время?

sweetilik
sweetilik

Как-то никак не приходилось послушать Готье с собственной кожи. Только с блоттера, и мне так нравился Классик! Направление, похожее, скорее, не на Поэму для меня, она более медовая, скорее на Красную дверь Элизабет Арден. Тот же мягкий обволакивающий букет цветов, то же облако, становящееся аурой, в которой начинаешь чувствовать себя Женщиной...Хотелось попробовать на коже, но все доходила до Готье уже вся в "пробах". Тут наконец случилась оказия и я в Готье!
Сначала просто взрыв ванильного букета, я слышу иланг и туберозу, как будто припудренные ванилью... С запястья постоянно доносится шлейф, который заставляет меня оборачиваться и искать носительницу этого чуда-я не могу поверить, что эта носительница -я! Красиво, великолепно, и все-таки что-то меня смущает... я начинаю слышать ту нестерпимую для меня ноту пластмассы, все сильнее и сильнее, она просто перекрывает все чудо аромата, меня начинает от нее мутить. Не знаю, что так на мне не раскрывается, быть может нота груши -вечная проблема с фруктами...
Жаль, а так хотелось.

jkardosh
jkardosh

а мне он показался несладким, есть в нем некие нотки ,придающие терпкости, что даже если сладость и прсутствует, то очень ненавязчиво. вообще я не любитель ароматов с нотками ретро, да и классику еще мало понимаю, но этот аромат вне времени!!! мне лично очень понравился! ваниль не воспринимаю, но здесь она меня не душит. не могу разобрать на ноты, а ощущение следующее: ухоженная дама лет 30+, уверенная в себе, спокойная и уравновешенная,соблазнительной внешности, но не вульгарной. аромат не кричащий, а манящий, так нос сам танется его вдохнуть и понять!!!

Абрикосова
Абрикосова

Красивейший аромат!! Один из самых, любимых!!
Несмотря на колючее, резкое, отчасти одеколонистое) начало, постепенно смягчается и меняется до неузнаваемости, очень хорош в базе, ванильно-имбирный, с проникновенным илангом, тёплый, мягкий, обвалакивающий, так и хочется зарыться носом в сей аромат), когда на секунду улавливаю шлейф, бегут мурашки, от того как он чувственно, проникновенно и чётко соприкасается с моим внутренним Я!! Отдать должное Готье, за такое Творение!, далеко не всем удаётся так тонко прочувствовать всю суть и желание Женщины!!
Снимаю шляпу, перед Вами Готье!!
Красиво!! Дорого!! Изысканно!! Безупречно!!

Людашка
Людашка

Какое же строгое отношение у меня к ретро-ароматам... так же вопреки всему влюбилась я в Классик. Она прекрасна. Вечное восхищение женщиной. Классика отношений во флаконе.Какая она теплая, манкая. Как она разлетается вокруг тебя на ветру, окутывает, околдовывает. Раскаленный огонь шлейфа... Хочется просто жить и раствориться в ней. Приятно, что такие ароматы еще есть и за приемлемые деньги.

Sadaka
Sadaka

Был моим любимым ароматом до начала бесконечного романа с шипрами. Волшебный, шикарный цветочно-восточный и пряный аромат. Иланг&нероли у меня всегда вызывают ощущение праздника и доброй сказки. Цветочная композиция очень жизнерадостна и красива, совсем не похожа на плоские сливочно-туберозные ароматы (а нота туберозы в Классик именно такая, сладкая и совершенно без "лекарственного" оттенка а-ля Тубероза криминэль). Пряные ноты необычные, но выглядят очень стильно. Композиция сделана исключительно точно: с такими компонентами шаг вправо, шаг влево - и получилась бы слащавая какофония.

[email protected]@
Svet@konfet@

Густая домашняя сливовая наливка с пряностями и что-то еще горячее и притягательное, даже не могу подобрать эпитеты... Именно так он на мне раскрывается. И это восхитительно! Не могу сказать, что являюсь любителем ярковыраженных сладких ароматов (исключение Ангел - любовь с первого вздоха!), но этот парфюм чем-то зацепил и периодически манит к себе и манит. Нет, для меня это не тот вариант, что будет запой, он для знаковых моментов - так уже само сабой сложилось... Почему-то оказывалась именно в нем в значимые сердцу (приятные!) моменты. Вот и сегодня, в день рождения дорогого супруга, рука сама к нему потянулась. Отмечали в помещении, но совершенно не было душно в нем, шлейф километровый - мой парфюм отметили все!) Сейчас владею отливантиком, но уже подумываю о покупке полноценного флакончика тв, и обязательно ее осуществлю) Вобщем, Classique завладел моим сердцем, но он особенный и... для особенных случаев...

LoMary
LoMary

Сегодня воскрес из небытия! самой не верится, что простоял без употребления с 1995 года!Обычно надоевшие или разонравившиеся ароматы с небрежной глупостью раздавала направо-налево, как этот остался не пойму? Спасибо всем за подробные отзывы: начитавшись, с надеждой, что он на старом месте и его не постигла участь других, извлекла его с дальней полки. И вот оно -чудо свершилось!!! Совсем по-иному восприняла его, заново познакомилась и очень рада, что у меня есть эта роскошь! Я "дозрела" до него, а он до меня! EDT стал коньячного цвета и роскошно-выдержанный, как очень дорогой коньяк. Глубокий "вкус" и долгое дорогое "послевкусие"!!! Браво творцам этого чуда!

Ice Cat
Ice Cat

Зимний красавец.
Аромат что бы соблазнять и околдовывать.
Это - запах ухоженной, сексуальной Женщины.
Аромат достойный обожания!
Очень стойкий. Очень красивый.
Смело приобретайте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!

Yol
Yol

Да! Очень вкусный! Действительно заставляет забыть обо всем мрачном и грустном, вызывает бурю положительных эмоций.

Р.S.Отличный аромат, без капризов. Шлейф очень приятный, нравится большинству.

lialike
lialike

Давно о нем мечтала! Сегодня он стал моим!Слово "достойнейший" для него мало! "Богатый"--тоже слабовато! Он-космический,нереально-вдохновляющий,заставляющий абстрагироваться от всего насущного и депрессивного!Аромат-мечта,аромат-классика,аромат- счастье!Признаюсь,прямо-таки затмил очень многих моих любимчиков!Браво создателям!!!
P.S Пожалуй прикуплю еще один флакончик.Вдруг больше не найду?))

MaRinKa83
MaRinKa83

Шикарное оформление, шикарного аромата! Оформления из разряда "важно не то, как ты выглядишь снаружи, а какой ты внутри". Аромат классический, давно искала такой.Я не любитель таких ароматов, но именно этот меня зацепил и очень понравился. Вначале очень резкий запах, цветочный, медовый, потом раскрывается в полной красоте и имеет красивый шлейф. Особенно понравилась его цена. Планировала купить один аромат на эти деньги, в итоге получилось два. Парфюм не на каждый день конечно.. во всяком случае в офис носить такую красоту будет не очень уместно и жалко, но на особые случаи одевать можно.

мамуля намбер ван
мамуля намбер ван

Когда я был маленькой девочкой, у нас была знакомая. Состоятельная. Красивая. Ухоженная.
И вот на каждый праздник я буквально ходила за ней по пятам, и дышала этим ароматом.
Он меня завораживал, одурманивал, уносил в мир каких-то праздников и роскоши.
Как-то раз, побывав у нее в гостях, я увидела эту бутылочку и запомнила ее на всю жизнь.
Повзрослев, я естественно приобрела для себя этот аромат.
Он такой же опьяняющий, одурманивающий. На мужчин действует безотказно.
Но аромат вечера. Шикарного вечера. Можно брызнуть капельку и ты будешь притягивать к себе внимание...

Аромат очень достойный.

Марина-Краса
Марина-Краса

Он всегда у меня, начиная с 90-х, как только вышел. Я считаю его очень женственным, чувственным. Подходит не всем, нужно иметь соответствующий облик и настроение. Первый раз , когда услышала, шла за девушкой, так аромат понравился. Ношу его только когда хочется быть томной и соблазнительной. Мужчинам очень нравится. У меня выпуск 5-летней давности и 2002 года. Небольшое отличие есть, старенький более стойкий, но все не так и плохо в современной версии.

Анна-Мария-Клара
Анна-Мария-Клара

А на меня не сел... Отчетливо слышу запах советской парикмахерской. Причем мужской зал. Стойкие невероятно. Ничем не вытравить. Ругать не буду. Просто не мое.

Locavictoria
Locavictoria

Наконец-то я с ним познакомилась! С ним и ПВ. Вопреки моим ожиданиям, оказались чем-то похожи. Оба красавцы, оба хороши. ТВ более резкий в начале, более специево-имбирный, затем приобретает нежную женственную мягкость. ПВ округлый с самого начала, меньше меняется с течением времени, более теплый по тональности, сладкая ромовая орхидея. В ТВ, что странно, все это тоже с течением времени начинает проглядывать, плюс к этому сочетание цветка апельсина и имбиря делает его похожим по направлению с Армани Код, который я люблю. (Хотя нельзя, конечно. сказать, что сходство сильное,но оно есть). Несмотря на красоту и ТВ и ПВ, ТВ все же интереснее: одно удовольствие следить за его метаморфозами с течением времени!

Сходство-то невелико. Есть общие ноты, по которым можно узнать "брата", но характер у них совсем разный, как у сестер из произведения Д.Остин "Чувство и чувствительность". ПВ - вполне себе домашняя девочка, послушная в посадке, финтов не выдает, с хозяйкой не соперничает; солируют там (на мой нюх) ром и ваниль. А ТВ - хулиганка дерзкая, цветочно-специевая (и мускуса не пожалели!), и на мне она убийственно-стойкая, и моего авторитета не признает, доминирует...Отличный способ, чтобы люди запомнили мои духи, а не меня! :-)

Civettа
Civettа

А почему затерли сходство с ПВ в этой же версии? Темный кружевной корсет. Они и правда очень похожи, но ПА намного ярче, стойче, шлейфовей, на волосах держится сутки, а ТВ подкачала со стойкостью, может это новая версия такая разбавленая, видела флакончики со светлой и очень темной жидкостью, конечно хочу темную, куплю как ПВ закончится, очень яркий и красивый аромат!

Светлана Строгая
Светлана Строгая

Ну почему у всех сильный, стойкий, безумно громкий!!! А у меня с этим провал.... Точнее не совсем так - начало очень сильное - посему наношу намазом, шлейф имеет место быть, причем красивейший, не ретро, отнюдь - очень женственный и породистый аромат. Но вот через пару, тройку часов - близко к коже, без шлейфа совершенно - хотя на коже долго держится нежно сладкая база. Хочу убойную стойкость и шлейф долго-долго. Но очевидно с моей горячей кожей это утопия. Пробовала наносить на одежду - нравится, стойкость уже более 6 часов. На Поэму в моем понимании похож только направлением, сам аромат совершенно по другому звучит, Поэма горааааздо более сладкая, медовая, громкая, сильная.

Miss_tenderness
Miss_tenderness

Ностальгия о 90-х....Этот парфюм был у старшей сестры моей подруги...Частенько брызгались втихаря, боясь быть рассекреченными, но этот дивный изысканный и безумно сексуальный аромат выдавал нас даже через несколько часов после "преступления" :)))

anna1975
anna1975

Ээх, тоска по лихим 90/м, был у меня, тогда продавался только по 100 мл. Он очень интересный, хоть и "громкий".

vita0803
vita0803

Очень классный аромат, стойкий и сильный. Очень нравится, но я ощущаю его как винтажный или возрастной. Да и образ определенный требует, явно не джинсики и маечки.

konvalia
konvalia

Цитрусы-апельсины и ваниль. Аромат сложный, породистый и очень сильный (т.е. стойкий). Флакон - отдельная песня. Хотя мне хотелось бы держать в руках мужской торс :)

Amoenitas
Amoenitas

Мне очень нравится этот аромат. Для меня - это сложная пьянящая лилия в окружении свежих цветочных аккордов. Как бы мне не хотелось, но разбирать такой целостный аромат по нотам, для меня просто кощунство)Но всё же такой прекрасно обыгранный иланг-иланг в окружении сливовой кислинки и ванильной сладости редко когда можно встретить в парфюмерии. Очень стойкий и шлейфовый парфюм.

9Перис9
9Перис9

ameli-ven, матовый корсет не у парфводы, а у туалетки и духов. В золотом корсете , если я не ошибаюсь, тоже духи были.
Туалетная вода ОЧЕНЬ стойкая и шлейфовая, особенно ее старые выпуски.

NaKa
NaKa

Потрясающий,громкий,сложный,насыщенный,но очень благородный парфюм. На мой нюх он в одной тональности с Лалик Лалик. Особенно начало. Такое «острое» восточно–классическое.

RushHeart
RushHeart

Мне с ним то так плохо, так что хочется смыть, то так хорошо, что весь день наслаждаюсь шлейфом от самой себя. Сегодня он нежный, ласковый, чуткий, такой романтичный... Как подумаешь, сколько эмоций могут вызывать запахи, так просто диву даешься...

ameli-ven
ameli-ven

В начале - дорогой коктейль из шерри с множеством мягких специй и смеси экзотических цветов, где салютует орхидея. Даже слышится сладкий аромат цитруса, возможно именно бегамот здесь так странно модифицируется.
Спустя час, второй цветы затихают, оставляя после себя множество пряных специй, больше походящих на благовония. Аромат безусловно в меру сладкий, но в нём нет тошнотной приторности, и соответственно он не вызывает усталость от ношения. К нему быстро привыкаешь, и он способен обратить на себя внимание. Множество сандала в конце и мускуса, создают что-то сродни ладана.
Но самое красивое звучание его именно спустя время, когда проскальзывает тонкая струящаяся нота корицы, и специфичная горчинка свежего имбиря. Такое сочетание специй в дуэте с мускусом характеризуют его как восточно-цветочный аромат, но я бы сказала наоборот цветочно-восточный. Из фруктов конечно ярче всех слышим спелый чернослив, но не компотный. Хотя и выбивается в начале едва гурманская нотка. В общем, аромат томный, даже жеманный, он заставляет остановиться и обратить на себя внимание. Но в тоже время в нём есть шарм и изысканность. В силу очень достойный, самодостаточный и интересный.
По мне - он больше статный, чем развязанный.
Аромат думаю больше весенний, податливо заигрывающий с нежным вешним ветерком и распущенными прядями волос, гармонично переплетающимися с легким и прозрачным шарфом. Аромат в стиле — Cherchez La Femme.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Описываю именно парфюм тёмно-коньячного цвета, с вишнёвым оттенком, с очень насыщенным как цветом, так и ароматом. Который достаточно стоек, и действительно очень шлейфовый.
Прозрачный флакон, и матовый корсет был в исполнении - парфюма и парфюмированной воды 50 ml, а золотой корсет - туалетная вода 50 ml. Туалетка абсолютно не стойкая хоть аромат и идентичен парфюму в верхних нотах!
В EDP не знаю его вовсе, не удалось пока затестить.

Татиана56
Татиана56

Читаю отзывы о парфюме и хочется спросить, как в старом анекдоте,а по каким дорогам вы ходите? Это я к тому, что большинство отметили и стойкость необыкновенную, и шлейф километровый, и комплиментов насобирали полный тазик.А у меня, лично, с этим всем - ЗЕРО! Хотя отмечу сразу веселые мандаринки, затем сливовую ноту, которая мне так нравится в John Varvatos, и легкую ванильную базу.Аромат вовсе не тяжелый, и не очень приторный. Мне кажется, это аромат очень близкого и родного человека. Это аромат мамы, жены, любимой женщины! Ну и что, что в консервной банке, зато сам флакон-сказка!

Танильдачка
Танильдачка

Мне повезло)))Классик полюбил меня и очень щедр))Не смотря на морозы,ОН дал мне ВСЁ!!!И спелые фрукты,и цитрус,и слива,и мои любимые ирисы....и моя наилюбимейшая роскошная база...Он играл и переливался,изменчивый и томный.Перед тем,как уйти в базу,он расплылся прекрасными белыми цветами.Мне кажется,ЛЕТО-его время.С нетерпением буду ждать тепла...в предвкушении:чем ещё он сможет меня удивить...
У меня духи.

Kapella
Kapella

Аромат очень стойкий, но для меня тяжеловат и слишком сладок. Именно в этом аромате чувствую ту самую раздражающую меня во всех парфюмах ноту, которую не могу никак определить. А жаль. Явно чувствую не сливу, а чернослив и очень много ванили. Ваниль люблю, но не такую.
Аромат для Женщины с большой буквы! Мужу понравился, для меня - запах дорогого парфюмерного мыла! Может делаю несколько слабеньких пшиков раз-два в год - пусть муж порадуется, но не больше. Иначе головная боль и подташнивание мне обеспечено. С ним главное не переусердствовать - можно отравить окружающих! Для меня очень шлейфовый и своеобразный запах на любителя. Перед покупкой обязательно надо тестировать - иначе можно горько ошибиться! Если бы у меня было 100 мл - передавала бы, наверное эту бутыль по наследству - израсходовать нереально! В целом очень интересный аромат! Считаю его наиболее подходящим для прохладного времени года, например осенью, когда морозцы ещё не наступили, а бабье лето подходит к концу.
У меня он в туалетной воде времён допереформирования.

Infiniti
Infiniti

Сегодня получила!!! заказала 20 мл по отзывам, без затеста. На коже уже 2 часа стойкая мононота чего-то очень сладкого... орхидея что ли? Хотя из бутылочки чётко чувствую и апельсинку и мандаринку! Жаль, что они там, а не на моей коже! А так стойкие, сильные, насыщенные. Поэтому совет - только тестировать, ибо кожа выдаёт совсем не то, что хочется. Всё равно буду ими пользоваться, хотя и не часто, не жалею, что приобрела, ибо бутылёк - супер и алюминиевая банка тоже очень радует, дизайн неизбитый.
P.S. Ради юмора. Долго крутила баночку в руках, думала, как открыть, уже хотела идти за консервным ножом, но интеллект всё же взял верх ))))
_____________
через 5 часов после нанесения на коже остался еле уловимый запах кулинарного ванилина, вот забавно!)

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

старый класический парфюм.стойкий и очень громкий.аромат на любителя и для взрослых женщин.

Aziza55
Aziza55

Если я в нем, то обязательно в дорогом белье с подвязками, под стать флакону. Безумно женственный и эротический. В нем любая женщина грациозна, светится своим гендерным превосходством над мужчиной, становится самой желанной, красивой, страстной.
Потрясающая пирамида, ваниль, орхидея, капелька имбиря для чувственности, женское начало придает роза. Сбалансирован до совершенства. Флакон идеально подходит под содержимое.
Выскажусь в защиту, если сравнить с Абсолю Роша, то Абсолю покажется монашески-больничным бальзамом пролитым на деревянную скамейку.
Классик - это высокая и безупречная любовь к женщине. Не платоническая )

Impala
Impala

Почитала ваши отзывы и пошла тестить. Понравился. По прошествии какого-то времени показался поxож на Абсолю Роша (вроде, кто-то тоже упоминал), не один в один, конечно, но есть что-то...

Primularossa
Primularossa

Был, давно, лет 15 назад, в студенческие годы. Аромат очень на любителя, яркий и громкий. Сначала идет он, а потом вы. Мне нравился. Но то ли я меры не знала и обливалась им с ног до головы, то ли он вообще очень своеобразный, в моем окружении многим не нравился. После пары комментариев на этот счет, побаиваюсь повторить еще один флакон.

NadinM
NadinM

Вот уж правда, что от любви до ненависти 1 шаг! Муж подарил на НГ, тогда же я Классик и опробовала в первый раз. брррр...что-то на мне звучало приторно и отвратительно. Полезла читать отзывы-может я не правильно нанесла сей парфюм на себя? Потом стала грешить на погоду-у нас оттепель была, сыро, мерзко, +2. Сделала перерыв в пробах Классика. Где-то через неделю рука сама потянулась опять к нему. Микропшик на себя, мороз на улице,и...я влюблена!!!

melena-melena
melena-melena

а ведь я его вычеркнула из списка хотелок после затеста в РГ...мда.. стояла там сотка - пшикнула в предвкушении..и оппа - пахнУло какими-то испореченными альдегидами (их там нет, но вот именно так я и услышала) и простите, хоть и не люблю выражение про бабушек и их сундуки, но чем то таким точно....
прошло месяца два..почти за границей решила еще раз присмотреться к ним - на руке вроде не выдал неприятных ноток (уже хорошо) - купила самую маленькую фигурку 20мл на распроб (даже и не знала, что есть такие. везде 50 и 100). открыла эту красоту, пшикнула на руку...вот тут-то я и пожалела, что купила так мало.. аромат - 100%позитив. на мне - мандаринки и апельсинки с нежной ванилью, которая (да наверно и не она одна!!) придает им мягкость, воздушность и вкусность и не дает вконец зацитрусить аромат..
видимо тот тестер в РГ был действительно тухлым уже...
мне кажется, его можно носить хоть днем, хоть вечером, хоть в праздник, хоть в будни (я так точно так буду делать). он очень позитивен! хорошее настроение никогда не помешает. наверно, лучше в холодное время года, но надо попробовать и летом его поносить..
зы: имхо, есть что-то общее с готье-2. что-то обволакивающее, сладкое..
зыы: дама на рекламе сверху справа снималась в фильме "пятый элемент". все думала, кого напоминает?...вчера посмотрела фильм и поняла - реклама классик

Vikusha
Vikusha

Для меня он .....серьезный и обязывающий... В нем чувствуется порода и степенность. Наносишь Классик и вуаля - ты шикарная дама с гордо поднятой головой, королевской осанкой и неторопливой, гордой походкой... В нём не хочется быстро двигаться.... Ресторан, свечи, шикарный столик, бокал красного вина, напротив красивый мужчина, я вся такая леди.... и пусть весь мир подождет))) оставлю его для очень особых случаев.

Впервые захотелось повториться - второй раз купить тот же флакон - именно его, EDT, Классик...Обычно все экспериментировала, обязательно что-то новое хотелось открыть для себя. А тут - закончился, и как будто чего-то существенного стало недоставать.

Самое удивительное, что "поняла" я аромат, только достигнув 26 лет. Банка стояла, наверное, с тех времен, когда мне было 21 - купила не помню почему, но надевала редко...

А теперь - он - это перехватывающая дыхание сексуальность, отвага и уверенность в себе. Вспоминается песня Depeche Mode "Dangerous" - "the things you do aren't good for my health, the moves you make you make for yourself"...

luce
luce

похожая истори, сначал вообще не понравился, зато спустя два года - обомлела, что за красота?
как могла не понять и простоял без дела. теперь большой литровый флакон купила, пустой, так как и сам парфюм и флакон, я считаю произведением искусства. очень красиво в качестве вазы с орхидеей.

нарКотик
нарКотик

Невероятный аромат... Сначала совсем не понравился, очень яркий и сильный запах, прям дурно стало ) но потом невозможно оторвать носик от него ) кисло-сладенький какой-то и пархающий, томный и звенящий, и мягкий, в нём как-то всё есть, очень красивый, многогранный! Но нужно его совсем немножко, иначе можно утонуть в этой лавине сказочных переливов )

Цвет Граната
Цвет Граната

Для меня самое восхитительное в этом аромате - это шлейф! Начало для меня слишком резкое, но ожидание стоит того - роскошное, обволакивающее продолжение вознаграждает терпеливых.

charhonda
charhonda

Как же он красив. Как сказочный сон,в который так и хочется вернуться.Носила его до замужества,совсем не казался тяжелым, главное знать меру.Стойкость выше похвал,а шлейф обалдеть...! Потрясный аромат. Обязательно к нему вернусь.

krasapeta
krasapeta

Волшебный,завораживающий аромат!В самом начале заявляет о себе ярко,громко,уверенно.И ты сразу в образе роскошной женщины-вамп.К вечеру аромат становится более мягким,нежным (на мне выдает незаявленный персик,который я обожаю! и напоминает более теплый вариант Weekend for Women Burberry) и превращает тебя в нежную мурлыкающую кошечку :)Сегодня получила кучу комплиментов своему аромату!

Zeina
Zeina

Для меня это аромат Рая...
Похож конечно на Поэму, но по мне более носибельный, нежнее, цветочнее и мягче. Поэма в 90-х была классная, сейчас я ее уже не куплю. Классик покупала по отзывам, очень боялась разочароваться , но не ошиблась ни разу!!!Красота неописуемая...Носить буду и зимой и летом, не душный совершенно! Только странно мне, почему в пирамидке нет туберозы? Я так отчетливо ее слышу... А еще, у меня был Беонд Лав от Киллиан, вот Классик и его очень напомнил , только в сто раз лучше))) Киллиан убил меня наповал своей громкостью. У меня ТВ Классик. Спасибо создателю!!!
Мой самый любимый осенний аромат!Ничего больше не хочется пока)) Именно осенью на мне Классик раскрывается - бесподобно!Так чудесно вписывается в октябрьские деньки)) У каждого времени года-свой запах...Ароматы осени я обожаю...Классик - идеален!!!Летом он на мне "мылится", зимой стойкости не хватает...Но, сейчас...я завидую сама себе)))
Сегодня Классик мой любимый меня удивил! Оказывается, он умеет быть разным, меняться...Я его носила больше осенью, сегодня одела дома, брызнула по пшику на сгибы локтя. Сидел очень близко к коже...спустя пару часов до меня доносится ооочень знакомый аромат , я сначала не обратила внимания на то, что пахнет Линстант Герлен...а потом до меня дошло, что его у меня нет ))) это Классик!
Кстати, давно, на одном форуме просила посоветовать что-то похожее на Поэм Ланком, только легче и нежнее... мне советовали Классик и Линстант...тогда я еще про себя подумала, что Линстант уж точно мимо...Теперь понимаю, что между ними определенно есть связь)))

Валери39
Валери39

Заказала по отзывам..Что хочу сказать..нравится! Классик для меня брат близнец Поэмы...очень похожи в начальных нотах.Поэма громче..медовее..ношу ее только намазом..не сказать, что люблю..Классик, гораздо интереснее!!! База богаче..звучит дорого..бесподобно..Очень стойкий!

reizbich
reizbich

brilliant_tiare, классика и есть только в туалетке и духах, а классика п.в. -- это уже совсем другой аромат. Классика т.в. намного интереснее, разнообразнее звучит, чем классика п.в., в п.в. -- это ванилька с орхидеей.. и всё.. а т.в. --- это целый калейдоскоп.. вот духи не пробовала.. но по идее, это таже т.в. только концентрированнее.. а пирамидка таже.. а вот с п.в. и пирамидка и год издания и флакон -- разные...

brilliant_tiare
brilliant_tiare

На ноты раскладывать не умею, но общее впечатление такое: вначале сладкая карамель (даже мед какой-то), а затем постепенно разбавляется некоторой свежей ноткой, которая не позволяет аромату быть приторным и надоесть. Все время тянешься к нему понюхать снова и снова)
Очень органичный аромат, слаженный и выраженно чувственный. Его сложно было бы отнести какой-то конкретной возрастной группе - он такой для всех! Если конечно характеры сойдутся))
В туалетке очень стойкий. Не представляю, какой же он тогда в парфюмерной воде!

MIA

Сумасшедший аромат, наркотическое воздействие на меня имеет:=)) стойкость и шлейф отменные, из нот наиболее чувствуются апельсиновый цвет, слива, имбирь и орхидея...Советую всем сладкоежкам, аромат довольно плотный, но не тяжелый ни в коем случае!

Akvariana
Akvariana

Девочки брала по вашим отзывам так как потестить у нас негде:( Взяла сразу 100 мл в проверенном магазине...пришел брызнула. Ничего так...приятненько но не ах. Пришла в нем на работу , думаю ну хоть может этот аромат моим коллегам понравится....(все мои парфюмки ими обплеваны:(,миднайт пуазон любимый особенно.) И никто на работе не заметил их на мне, вообще никто:( Домой пришла, пришел мастер комп делать и слышу от него ,,ммм как приятно от девочки пахнет,, Я на него вылупилась а он поймав мой взгляд как засмеется и говорит,, я что это вслух сказал? простите,но пахнет от вас и правда так вкусно и самой сущностью женщины,,:) Ночью того же дня я просыпаюсь от охрененительного (простите,но по другому не описать) аромата. Классик принял меня, обнял и заключил в самые нежные объятия, теперь у нас любовь с ним и пока другого мне не надо;) Сегодня столкнулась с бывшим мужем ...повел носом и сказал ну наконец то ты обрела вкус к парфюму хорошему а то вечно бяку покупаешь (это он о Ангеле любимом и Миднайт пуазоне). Кстати для меня это все таки аромат скорее цветочный а не восточный,стойкий но сидящий близко к коже,через часов 6 приятно запудривается и становится вообще нямочка;)

ELENA24
ELENA24

Шикарен, тонок необычайной красотой, переливается как радуга, стоек. Очень люблю!

Kissma
Kissma

Он великолепен!Не могу оторваться.С детства хотела их, но как то все не под стать было. Наисексуальнейший аромат, вызывает неприличные мысли.Запишу в любимые!

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Была в 2007 в первый раз во Франции, с одной из покупок кинули в пакет и пробничек Classique. И я пропала... Запах чувственности и секса, пахнет чем-то неуловимо животным и диким, воспаленной страстью... Не зря флакон затянут в корсет -кружева, шелковые простыни, изысканное белье и где-то там издалека выглядывающие маска и плетка..
Аромат-соблазн....

Пупочка
Пупочка

Рассказываю. Купила почти наобум, просто была скидка хорошая. Нюхала от бутылки, ни о чем. Затем брызнула на кожу, отравилась запахом спирта. Не поняла совсем. Покурила, побрызгала на шторы. Прошло 20 минут, захожу в помещение и не могу понять, чем так приятно пахнет. Подхожу к шторе и понимаю, что вдыхаю запах секса, зелья какого-то. Что в них такого? Не могу понять. Но А:мужчины на улице и в автобусе принюхиваются, аж глаза закатывают, Б: женщины не реагируют негативно, С:у него как-будто нет шлейфа, он сливается с кожей, одеждой, вещами, и все, ты его раб.

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Шедевральные. Но для меня чересчур. Они просто живые.
Многослойная загадка. Манит в омут, в котором тонешь. Греховные, роковые. И мне в них тоже слышится печаль за всей красотой и яркостью, а если носить много и часто - то такое красивое дорогое шикарное, но одиночество.
В них можно соблазнять, заставляют терять голову. Но удержать с собой рядом - нет. Как не крути, а всех ипостасей Женщины они не открывают. Только одну, в сверхконцентрации.

Я ношу редко, т.к они настолько доминируют надо мной, что я становлюсь тенью и на время теряю себя :-)

Marina1
Marina1

Jacques Cavallier творит для меня!Низкий ему поклон! Практически все мои любимки - это его творения. Сегодня пришла ко мне моя давняя хотелка в лице Classique Jean Paul Gaultier. Ах-ах-ах, какой он томный, тягучий и волнительный. Нравится все - даже жестянка)), пока слышу фиалку, розу и орхидею. Щедро напшикалась, кручусь-верчусь и ловлю от себя хвостик)) На стойкость и шлейфовость буду проверять на работе)

Slim K
Slim K

Благодарю Diamar за великолепный отзыв :) Нечто подобное было и со мной :) Правда, искать носительницу великолепного шлейфа не пришлось, я шла за ней, и меня просто накрыла чудесная ароматная волна! Что-то искрящееся, яркое, солнечное! ММММ-наслаждение! Я, разумеется, сразу спросила, что за аромат и получила ответ) С тех пор стараюсь, чтобы Классик был у меня всегда, причем в самом большом флаконе. Правда, мама тоже его обожает, но никак не соберется купить, так что я переодически ей дарю свой))) Подарила...а теперь скучаю. Пора заиметь себе.

Diamar
Diamar

Неделю назад...

Вечер не обещал ничего необычного пока в один прекрасный момент я не обнаружила себя в окружении нежнейшего невесомого облака пудрово-цветочного, до безумия женственного и неописуемо красивого аромата. Я стояла в гостинничном ресторане забыв о том что я собиралась делать ранее, пытаясь во чтобы то ни стало найти источник аромата. Ничего подобного я раньше никогда не обоняла, и мне во что бы то ни стало нужно было разыскать обладательницу и выпытать у неё название этого дурмана. Я огляделась и поняла что в радиусе 3 метров вокруг меня никого нет. Все сидят поодаль за столиками и увлечены беседой, и никто мимо меня не проходил. "Боже!" - паникой пронеслось у меня в голове,-"Как же я найду кто это? Все дамы сидят кучками в предвкушении ужина, а этот сладостный аромат безграничный облаком продолжает растекаться по залу..."
Я несколько раз обошла один особо любопытный стол, пока не удостоверилась что да, Она одна из тех трех дам. Но кто именно из них? Ведь если я спрошу не ту, то ложное название обречет все мои дальнейшие поиски на неудачу!...

"Решайся!"- подумала я и пошла в атаку, выбрав даму в самом пестром платье с тропическими мотивам. Комплимент, восхищение, вопрос... "Жан Поль Готье, флакон в форме женского силуета!" Скромная искра надежды разгорелась радостным пламенем предвкушения. Бормоча волшебное заклинание я добралась до компьютера и на этом сайте ввела заветное имя (!...) для того чтобы обнаружить один за другим выскакивающие флаконы в форме женских силуэтов. Неужели это провал... Аромат был настолько целен, что я не могла выделить ни одной ноты, а позже даже не помнила как именно он звучал. Все что знала это то переливающееся и струящееся, живое облако, аурой окутавшее ту даму в ярком платье, которую я возможно больше не увижу, разве что мне только улыбнется удача.

И она улыбнулась. На следующий вечер я вышла на охоту. Кружа по отелю держала нос в остро и выглядывала в толпе все яркие лоскуты и платья. Я нашла её по запаху, она сменила свой наряд, но я её нашла. Я благодарна той женщине, не только за то что она не поленилась написать мне полное название, но и пригласила меня к себе и показала сам флакон. Я же решила перестраховаться, помня неудачу вчерашнего вечера, оглядела флакон со всех сторон, запомнила облик, название и три заветные буквы E D T.

И вот она, эта изящная женская фигурка с точеной талией лежит рядом со мной. Парадокс в жестянке... Почему жестянка? Не знаю, да оно и не важно, такого восхитительного шлейфа я никогда прежде не переживала. Он нежен и ласков, он томен и сексуален.Равномерный жар пылкого пламени, обещающий обрушится неподдельной страстью на того кто кто рискнет, кто отважится, кто будет достоин. Волнами тончайшей шелковой материи он струится в пространстве и беззвучным шепотом манит тебя в свои томные сети, его сложно выследить, он лукав, к нему не ведут дороги, он пеленой сладкого дурмана наивно пытается сбить тебя с пути и тем больше только дразнит твое любопытство.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

У меня из первых выпусков. Жидкость темного цвета. Такой насыщенный просто жесть. Как вино настоялось. И пахнет тоже вином. А при раскрытии эта сладость бьет в нос. В общем снова отложила до холодов. Ну не хочется сейчас этой приторной сладости.

Sohmet
Sohmet

У меня была парфюмированная вода. Стойкость - сногсшибательная! Сладко - специевый громкий шлейфовый аромат. Нравился, но утомлял. Больше не куплю, но вспоминать буду с благодарностью.

НатальяКЖХР
НатальяКЖХР

Очень отличный от других аромат, я за 4 года его постоянного ношения унюхала его только на одной даме и сама же обалдела...))).Кокетливый, мягкий, сладкий-сладкий с легкой горчинкой в сердце, очень женственный,не по-девчачьи и не гламурно, а как-то по-особому. А самое главное-абсолютно не попсовый,нет в нем той агрессии современных ароматов,которая меня убивает.

Nasten
Nasten

Аромат громкий, безкомпромисный. Для себя ничего интересного в нем не нашла, очень стойкий, ничем не забьешь.

svetlana77
svetlana77

Для меня это МУСКУС! капризный, не всегда мягкий, иногда убийственный, но почти всегда притягательный мускус! любимый просто млеет...

Роман.Иванский
Роман.Иванский

Вау!!!!!!!!! чувствую себя в этом запахе олигархом!!! такой притягательный и дорогой по звучанию!!!! Все спрашивают чем пахну так круто))) До этого пользовался Готье 2, но его не было и взял этот, вроде один в один по запаху. Абсолютно мужское звучание, амбра, имбирь, ваниль!!! Радости нет предела, купил 100 мл. и завтра куплю еще 100, банка конечно отвратительная, но флакон секси как и аромат. сам бы себя сьел!!

Благодарю!!! На самом деле обожаю мягкие пудровые и амбровые ноты в парфюмах, и мне приятно читать Ваши отзывы в виду незаангажированости в гендерной принадлежности. По поводу аромата Classique хочу отметить что в дождь вообще затухает на коже, в жару так же ненадолго его хватает, думаю что сухая осень и мороз это то что ему нужно.

Marina
Marina

Имею несколько выпусков Классика. И все они разные. Есть 30мл "манекен" 5летней давности, вот он химичит, выдаёт стиральный порошок. Ношу октябрьскими, дождливыми деньками, тогда смягчается, появляется характерная для Классика округлость. Другие выпуски (более ранние и более поздние) без капризов, глубокие флёрдоранжево-туберозные, имбирно-медовые. Их ношу круглый год.

Да чего удивляться то? Хотя Классик нарочито женственен, вот Кристалл, Мицуко, Кориандр, Ароматик Эликсир - да, вполне на мужчине органичны будут. Роман, посмотрите Лолиту Лемпику муж., Гоус муж. мне кажется Вам должны понравиться.

Хочу поделится открытием с фанатами Классика. Восточное Масло для Душа от Ив Роше имеет схожий аромат с Классиком, воспринимается как банная линия этого парфюма. В России вообще сложно найти "баню" к не самым попсовым ароматам, поэтому решила поделиться.
P.S. купила в коллекцию Классик в концентрации духи, очень порадовали - звучание объёмнее, глубже.

ysa111
ysa111

Купила вслепую.Ну, что я скажу....Обескураживающий. Мне показался даже слишком откровенным. Запах Женщины...и этим все сказано...
Да, и еще стойкость обалденная!!!!!!!!!Утром проснулась и почувствовала вокруг себя аромат.

Amarilis60
Amarilis60

Поливалась им с 2004 года, пока не израсходовала полбутылки ОДТ! Сейчас стоит уже лет 7 и концентрируется)) Восторга тогда не было предела-загадочный аромат, благородный, женственный, но это не рафинированная женственность с высоким голоском и наивными глазками)) Это роковая женщина со всеми вытекающими отсюда последствиями)) Для меня аромат несколько печален к тому же...Настолько законцентрировался, что ТВ стала духами, даже концентрированными духами! Вот какое было качество! Познакомилась с совр. версией - конечно, узнаваем, но уже, увы, не то, что было. Ни силы, ни стойкости былой в нем нет.

aleksa20
aleksa20

Одевалась им, когда мне было 20-23 года, я его обажала, расцвет женской красоты, поклонники и этот аромат!!! Сейчас снова подумываю его купить.

Цыганочка
Цыганочка

Когда тестила, то первое, что пришло в голову - необыкновенный аромат! Восторг! Купила и надела его ранней весной, грелась в первых лучах солнца и наслаждалась... Возвращаюсь к нему снова и снова...

Сегодня снова приобрела))) Ну до чего же он весенний!!!
Начало весны, яркое солнце, капель, ожидание тепла, новые надежды и ... Готье Классик! Яркий, звонкий, чуть аляповатый, как цыганская юбка. То переливается всеми цветами радуги, то нагловато сверкнёт золотом-брильЯнтами)))) Всё на грани фола, но красиво!!!

zoya2-76
zoya2-76

именно туалетка роскошна, притягательна, дерзка и умопомрачительна. за это творение готье нужно памятник поставить. именно в туалетке я нашла своё отражение. растворяюсь в ней и пребываю в неге.а парфюмка безлика и скучна...

подружка моя к парфюмам невзыскательна.... но когда после долгой разлуки мы с ней повстречались, она услышала от меня классик..... с ней творилось нечто невообразимое...она призналась, что этот запах перевернул её с ног на голову... и с тех пор она душится только ими!

JuliyaG
JuliyaG

Очарована ими раз и навсегда! Жак Кавальер просто гений. Автор половины моих любимых парфюмов.
Нагловатый шикарный провокационный уверенный в себе пофигист. Это я о Классик)))

Все в нем хорошо,но только не оставляет в покое некая "зрелая" нотка. Не доросла я как-будто до них еще...А так - Красотища!!!

Orena
Orena

БЕЗУМНО НЕНОРМАЛЬНЫЙ,ДИКИЙ,СКВОЗЬ АТМОСФЕРУ ПРОДИРАЮЩИЙ АРОМАТ! И такой трепетный,чувственный, - будто мокрое перышко дрожит на руке,прибитое к ней ветром...Не думала,что чувственную страсть можно поместить в КАПЛЮ. Горяченную Каплю...ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВДОХА! НАШЛА СВОЕ.

opioman
opioman

У меня был мини-флакон в году 2001,и могу точно сказать - да,именно для дам-авантюристок,для тех,кому посторонее мнение до...,для самовлюблённых (в хорошем смысле),для не боящихся выделиться.
Столько плотской красоты!Въедается в мозг и требует "показать себя".Скромной в Классик Готье быть так же невозможно,как в Тускани пер Донна.
Ярчайшая ванильно-сливово-амбровая пудра.

ветер
ветер

Приобрела вслепую.Духи пожилые,очень концентрированные(видимо присутствует испарение).Брызнулась,чуть не умерла от громкости аромата.Расстроилась.Настроилась продать.Потом решила сделать еще подход.Брызнула четвертьпшика на запястье,потом пальцем аккуратно по нужным точкам.Аромат раскрылся невероятной красотой!Ярко,цветочно,переливчато!Полюбила безоговорочно!Никому не отдам!

merkurij
merkurij

... не ощущаю никакой стойкости от аромата.Ни-че-го.Хотя правды, ради надо отметить, что ни один парфюм на мне не работает. Первую минуту -две, и все,никаких шлейфов, вторых третьих нот, раскрытий базы.Что эйвонские куплю, что диор,что теперь вот готье с герленами))))

ООО! female! как же прекрасно вы смогли "разнюхать" этот парфюм-мне пока никак не удается! Сидит именно густо, нагло, плотно, но никаких танцев переливов и мерцаний.А так хочется! Зато когда мне надо на работе проявить недюжинную твердость и принципиальность, я обязательно надену Классик.Да он пофигистичный-надо же какое точное попадание в определении этого аромата, и именно для меня...пока.Потому как уверена, что я еще его открою.
Голос Эми Уйанхауз в "Бэк ту блэк" или Джоплин в блюзовыз экзорцисах.

Tronuta ja
Tronuta ja

Очень достойные духи! Любимый аромат моей сестры, как она выразилась "запах всей моей жизни". Жаль что она нашла их первая, и я не могу ими пользоваться. Богатый, глубокий сочный запах. Вдобавок - похвальная стойкость.

Познакомилась наконец, зауважала, но пожалуй, все ж не мое.
Понравился тем, что он очень переливчатый, меняющийся, играющий на коже, даже танцующий…
Сначала сел на мне сухой, густой пудрой, винтажной, вроде индийской пудры Лакмэ. Ну очень густо – пудрово! Бархатно и вальжно, очень плотно. Вызвало такие ассоциации: рассыпчатая горстка пудры на бархатных красных подушках, и этим немного напомнил «Будуар» от Вэствуд, но гораздо гуще (куда уж гуще, чем Вэствуд, думала я , ан нет, оказывается бывает ) Не то чтобы не понравилось, но я, признаться, ожидала большего от него, игры посильней, и только я расслабилась вот тут он и показал фокусы – вдруг ни с того ни сего выдал одну ваниль, причем очень красивую такую – не кондитерскую, легкомысленную, а дикую такую, растущую в тропиках где нить на Мадагаскаре. Я ваниль не люблю, как явный компонент, основной, но никогда не встречала такую красивую, как в этом аромате, сливочную с древесными нотками. И еще на заднем плане роза с орхидеей мелькают.
Это ж надо было так искусно обыграть ваниль?? Снимаю шляпу, присев на одно колено.

Правильно пишут про флирт на грани фола, что - то в нём есть такое, манящее, и при этом, он спокойный и даже царственный, как удав.
Определенно, хорош. Но он для особых случаев ;-)

***

ека83
ека83

Парфюм классный, вот именно другого слова не подберу к нему! Какой-то шикарный и пофигистичный что-ли.Тестила ЕДП в надежде найти анис, но не нашла его там. На мне засахаренные сливы и имбирь, для ярких личностей это точно!Хочу к следующей осени.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

анис вполне может давать аптечный оттенок - помните анисовые капли? эта специя - красивая звездочка - весьма специфична, стойка и очень уж на любителя. может затмить все(((

а сам парфюм я люблю за его сладость, интригу, флирт на грани фола. аптека была закрыта:-)

Оля гарн
Оля гарн

Заявленные в пирамиде ноты все мои привычные и любимые, кроме аниса. Начала тестить и ужаснулась! Не мои! С моей кожей звучит, как аптека. Неужели анис так все для меня искажает? Никак не пойму: и нравится аромат и мешает в нем что-то. Мешает непреодолимо. Стойкость отличная! Поэтому мешает уже очень долго...
Рада за тех, на ком сидит хорошо

Miledy_One
Miledy_One

Любила его в детстве на своей бабушке-цыганке)) А теперь он мой, любимый и неповторимый - так как на мне, он не звучит больше ни на ком!)))
Однозначно, зимний, под шубку с пышным меховым воротом, каблучки, кудрявые длинные волосы и большие, блестящие возбуждением и нахальством, глаза.
Я его люблю, а он - меня.
Вот так, товарищи!))

Каждый раз, одевая его, восхищаюсь и радуюсь тому, что он у меня есть! Целое шоу в одном флаконе!
Большие, яркие, пестрые цветы на цыганской шали!
Шлейфит потрясно!!! Стойкость на отлично! Не душит! Обалденный!!!
Я его люблю безумною любовию!))))

перовчанка
перовчанка

Хорош невероятно! Очень его люблю.Всё в нём гармонично,флакон почти идеален( не хватает ему хотя бы одной руки,держащей плётку).Аромат раскрывается постепенно,шлейфит,долго держится.Думаю,что как никому, показан леди с горячей кожей.Слушать только на теле,все бумажки в мусорку!

Resident Evil
Resident Evil

Любителям свежих ароматов категорическое "нет"!
Даже не пытайтесь и не пробуйте.
Плотный, вечерний аромат. Насыщеный, цветочный в духе Кобры 90-х годов. Абсолютно вечерний. На бархате и велюре держится месяцами!!!
У меня ТВ, но стойкость такая, что может дать фору любым духам.
Очень шлейфовый, окутывает свою хозяйку теплым, плотным облаком.
Женственный, томный, как бокал тягучего ликера.

Sofiya-Asya
Sofiya-Asya

Недавно приобрела такой аромат. Мое мнение - красив, но с первых звучаний, потом становится ненавязчиво-душноватым. Стойкий аромат, дорогой, классический и шлейфовый...Но в нем явная строгость какая-то от этой самой душноватости ...словно аромат говорит: я для взрослой леди... Пользуюсь редко совсем, именно из-за его приторности. Но желание ощутить эту горьковатую сладость снова возвращает мои руки к флакону. Наношу аромат чуть-чуть на шею. Хватает на весь день и до утра ;)) Аромат остается и на одежде

arinapanova
arinapanova

Первая минута: апельсинки, мандаринки, но не такие как в эскале де портофино, а задорные, легкие, не сахарные, а именно юно-воздушные.
Вторая минута: апельсинки расходятся в воздухе, слегка проступает дух девушки. Примерно как в театре среди ароматов чужих духов мальчик слышит аромат именно своей мамы.
После 20 минут: груша и слива поют так, как пели бы с блюдца с вареньем. Именно вареньевый запах, не компотный. Сахара нет.. Вся сладость не тягучая, а анисовая(как будто вы с зажатым носом идете мимо меда и ощущаете его запах внутри себя). Иланг-иланга не чувствую, точнее слышу, но он не солирует..а сливается с блюдечком.
Но знаете кто в центре блюдечка? Девушка. Я вижу стать, она не хрупкая, но стройная, подвижная, смелая, ни капли сомнений. Уверенная в себе, но при этом без лишних движений и суеты..
Кажется первый запах, который создал во мне полную картину, наполнил её всеми ощущениями, которые может создать аромат.
И еще, знаете на что похоже..именно интуитивно. Когда в лагере сидишь рядом с девчонкой из старшего отряда и от неё пахнет духами(не важно какими!) и ты чувствуешь по этим духам, по их наличию - что она ВЗРОСЛАЯ. Вот эти духи тоже пахнут так, что чувствуешь, что их носит ВЗРОСЛАЯ девочка, девочка старше тебя. И хочется тут же к ней потянуться, последить за её движениями и перенять опыт.

Tataotto
Tataotto

Сегодня стала счастливой обладательницей этого чуда, аж 100 мл! И снова мой любимый Парфюмер: Jacques Cavallier. Может он и на любителя, как некоторые его воспринимают, но я бы сказала роскошь для любителя! И тоже пудрится.
Кстати, сегодня же узнала слушок, что это последние остатки Classique в России. Поняла, что якобы завозить не будут. Я его взяла по распродаже в ИДБ.

Kalina-krasnaya
Kalina-krasnaya

А на мне poeme lankom. А потом цветы))) нра))

Львица
Львица

Для меня это самый красивый и скромный иланг-иланг. Очень удачно вплетен сюда этот "сильный" цветок. Имбирь придает терпкость. А уж такой элегантной горчинки больше нигде нет! Все так уместно... Но! предпочитаю только в едт! Едп - плоский, сладкий, липкий.

Дашута
Дашута

Этот аромат для меня имеет двоякость восприятия. С одной стороны это томный сексуальный парфюм для шикарной женщины в вечернем платье, которая предвкушает страстную ночь, но с другой стороны это теплый уютный аромат, которым хочется пахнуть сидя у камина в теплом свитере, а за окном ноябрьский дождливый вечер. Когда-то был у меня, обязательно повторю.

Teng
Teng

Как же я довольна, что не купила его в слепую! Он яркий, сладкий, дорогой, насыщенный без тяжести, с горчинкой на фоне обилия цветочных и фруктовых нот и все это при отличной стойкости, но ... "это не моя чашка чая"! Вполне понимаю тех, кто им очарован, это замечательное творение парфюмерии, но сама предпочитаю меньше цветочности и больше специй. Аромат мне одновременно напомнил цветочной сладостью Майтресс Агент Провокатор (пользуюсь этим, но сердце не замирает) и горечью Хлое Нарцисс (от последней я избавилась, запах был очень хороший, но оставил меня равнодушной). Не мое, а жаль, качество превосходное!

AstaLaVista
AstaLaVista

Так и не смогла его разносить: очень сладко и приторно на мне. Хотя окружающим шлейф нравится (он к слову оооочень длинный и долгий). Иногда брызгаю каплю на ночь... Жаль, очень хотела с ним подружиться - люблю сладость, но увы. Иланг-иланг что ли на меня так действует? Ничего больше не слышу. Печалька.

Aniz
Aniz

Мой второй аромат вообще, и первый - из люкса) Это воплощение для меня вечной классики. Шанель № 5 не для меня, а вот этот... Шлейфовый, удивительный, стойкий. Кстати, почему то не думаю что он подойдет мне после 40, но еще есть масса времени))) Был флакон 100 мл. - нескончаемый, парфюмерная вода. Ностальгирую.. Эх средства бы позволяли, обязательно купила бы, а пока есть более желанные) Запах сладкий, не душный, нежный, карамельный, но дорогой. Только что ассоциация пришла: вот ребенок поплачет когда после каприз, и взохнет два раза так в конце.. и спокойстиве в душе и уверенность что все будет теперь хорошо) всегда!

tata
tata

О, нет! На меня не сел категорически!
Душит с первого вздоха и до тех пор пока не смою.. Не могу определить компонент, который мешает. В целом, допускаю, что на ком-то может быть хорош.
Но видимо не на всех.

natka
natka

Попробовала в т/в. Супер! Хочу! Но почему же такой потрясающий аромат заключен в такую уродскую бутылку и эту жуткую консервную банку?Бррррр!
Точно здесь ранее написано : сказка в консервной банке!!!

Янулька
Янулька

У меня едт, более цветочный и шлейфовый чем едп. Первые ноты не очень нра, а вот потом на коже начинается волшебство, долго играет и заканчивается вкуснейшей ванилью. Шлейф имеет пикантную горчинку. Стойкость на отлично. Люблю и надеваю только по случаю, ну иль по настроению. Этот аромат требует того, чтоб ему соответствовать. Класика форева!
Не могу носить на коже, очень концентрирован...нашла выход...в воздух и встать под облачко - весь день будет пахнуть от кожи и от волос:) А еще попробуйте летом на голые ножки, под коленки (сзади) - эффект просто то, что доктор прописал! Вечером, на свидание - вся ночь будет благоухать только Вами!:)

Period kubizma
Period kubizma

Протестировала сегодня Классик в туалетке. Очень интересный запах, но по мне есть что-то что роднит эти духи с Шансом в EDP. Только в Шансе много пачулей, а в Классик ириса и аниса. Еще там стояла на полке точно такая же бутылочка Классик, но жидкость у нее была значительно светлее. Сначала думала, что эта туалетная вода, но перевернув свою бутыль, увидела что у меня была туалетная вода. Теперь думаю, что же Классик светлого цвета, никто не знает?

tekitoka
tekitoka

согласна, всю зиму - бесподобный аромат. Он солнечный и кокетливый. Есть в нем какая-то цыганщина, неуемность, как в фильмах Кустурицы.

Снег сходит - и все, сказка уходит до следующей зимы. Мыло, какие-то цветы вразнобой... даже не буду пробовать летом, лучше подожду

Donna
Donna

Резкий и сухой имбирный цукат.Зимой в морозы ещё ничего,носить можно как вечерний аромат, но лишь только теплеет,превращается в мыло Камей.И банка из-под консервов - это что-то за пределами добра и зла..

Violette
Violette

По случаю купила дезодорант-спрей, по-моему, отличный (и бюджетный) вариант вместо туалетной воды - очень нежный и приятный аромат, для меня в чем-то перекликается с XS Paco Rabanne

je suis
je suis

Обожаю все что делает этот человек!!!! парфюм потрясающий,вечный!!!!!

Kladez interesnogo
Kladez interesnogo

Шлейфные. Ванили вообще не чувствую. Почему-то ощущаю мёд, хотя в списках он не значится) Орхидея, мандарин. Они густые, тяжёлые, вяжущие. Будто лепишь из глины. Для меня они ассоциируются с зимой. От них тепло.

Zino4ka
Zino4ka

Вот и я пыталась, но терпения нет, слишком тяжел и резок!

costes
costes

Какое разочарование! На мне - сплошь апельсиновый цвет, который я не люблю, очень похоже на флердоранжевую праду. С прадой тоже не сложилась - отдала. Ну не могу я пахнуть советской парикмахерской.

Булочка
Булочка

Присоединяюсь к похвалительным комментариям. Чудесный парфюм!
В начале повелась на вкусный аромат, как мне тогда показалось, кардамоновых пряников... Не Знаю уж что вызвало такую ассоциацию, может имбирь? Потом уже в процессе носки распробовала всю остальную красоту.

Эльф
Эльф

Не люблю в парфюмах орхидею,или она меня не любит.Чувствую ее громко,резко.А аромат безудержно хорош,особенно в сочетании,шелк+меха.Только вот что мне с орхидеей делать?Она абсолютно несносна.

Alaladudu
Alaladudu

Наконец сегодня познакомилась с ним "поближе"... Ба! Да ведь у него начало как у Poeme Lancome!!! Затем, к базе, становится совсем сладким-сладким, и напоминает Obsession Night Calvin Klein или Absolu Rochas.
Но... не хочу.

Ali
Ali

Один из моих любимчиков. И один из немногих парфюмов, одобряемых моим привередой-мужем.
Сладость, пряность и очаровательная горчинка в базе.
Я отчетливо различаю иланг, имбирь, орхидею, ваниль.
Очень женственный парфюм, сухой и пряный. Для меня зимний, праздничный - то есть каждый день носится запросто, но настроение праздничное создает.
Всегда в моей коллекции.

Lalique
Lalique

Странно этот аромат себя ведет на моей коже (у меня ТВ). Сегодня с утра сделала 2 пшика, вышла на улицу (было довольно холодно - +2 и пронизывающий ветер) - он так заиграл. Не буду оригинальной в описании: яркий, теплый, шикарный, насыщенный аромат. У меня ассоциация с осенне-зимними праздниками (типа дня Благодарения и Рождества) и почему-то с золочеными имбирными пряниками :) И шлейф огромный, как будто находишься в благоухающем коконе. Зашла в помещение - все, нет аромата. Ну совсем не чувствую его. Через несколько часов вновь оказалась на улице, и ароматная сказка повторилась (и это после всего-то двух пшиков, которые утром нанесла), а когда вернулась домой, аромат снова спрятался.

lovesurprises
lovesurprises

удивительно на меня действует Классик, он меня успокаивает, дает душевное равновесие и безмятежность )), а про сказочную красоту аромата сказали уже много,со всеми согласна...
стойкость отменная, ношению подлежит в любое время года, лично для меня аромат на все случаи, и в пир и в мир

guest_mm
guest_mm

В раскрытии теплый сладкий, какой - то дымный аромат, при это довольно тонкий, не тяжелый. Ещё ощущаю в нем имбирь и неиного сухофрукты.

матовый, который здесь изображен - это EDT а в корсете EDP. пробуйте,тк одни ярые приверженцы туал воды, другие, как я-только парфюм признают :))

Что то не пойму, один вариант на картинке в золотом корсете, другой просто матовый стеклянный корсет на флаконе. ***Отредактировано модератором. На стр.аромата мы не задаем вопросы, для этого есть клуб.***

zverenka
zverenka

Прекрасный пряный аромат!как будто окунулась в Индию.Причем,не могу сказать,что он (для меня) сладкий,он подслащенный.Имбирь,корица-это всё так будоражит.Ассоциации как будто ты заснула дома,а проснулась где то в Индии вблизи какого то рынка,где продают пряности =)(конечно в хорошем смысле этого слова).Считаю,что запах подойдёт на любое время года,каждый выберет себе более подходящее время.

guest_manola
guest_manola

просто обожаю его!это тот случай, когда аромат с каждой минутой становится лучше..наношу на волосы - один-два пшика и эта вуаль окутывает меня весь день, даря праздничное настроение!ближе к базе это ваниль,имбирь и мягкое дерево - и это сочетание, как мое любимое лакомство!насыщенный, но не тяжелый, во всяком случае, на мой вкус - ношу даже летом и получаю комплименты. EDP by the way! :))

Самарчанка
Самарчанка

Пожалуй, это самый шлейфовый аромат во всем мире. И шлейф у него не однобокий, а такой..ну просто ах! А стойкий то уж до безобразия.

Это я все про т/в. В парф.воде, говорят, он несколько более плоский, как ни странно.

***Отредактировано модератором***
***Не используйте выражения оскорбительные для участников.***

Khadha
Khadha

Невероятно,но мне он подошел, сначала даже отпугнул резким и сильным ароматом, но позже я обнюхивала себя, чтобы уловить тонкие ноты, как ни странно, сандала и восточных благовоний, остался только чистый и пряный (но не приторный) запах.
Хотя, мужу все равно кажется резким и тяжелым...

Лю*

С Классик началась моя любовь к ароматам! В названии всё определено: Классика люкса.
У меня есть ЕДП и ЕДТ. Лично я люблю его в Туалетке. Он не такой сладкий и громкий как парфюмка ,а гармоничный и просто Мегашлейфовый !!!
Хорошо слышны иланг с орхидеей, ванилька в нём такая... с пикантной горчинкой, в конце появляется смолистость.
В нём мне нравится ВСЁ! от начала и до конца-т.е. до следующего утра, т.к. стойкость потрясающая.
Носибелен, как по мне, в любое время года.
Летом облачко на волосы, чтоб только чуть уловимая дымка была.
Зимой он просто шикарный, но играет лишь на тёплой коже. На ледяной женщине скукоживается и сидит одной приторной нотой.
Его не нужно насиловать, если не сел-значит не Ваш аромат!

только сегодня до меня дошло-с чем они безумно похожи!!!! Помните,когда в 90ых только появилось мыло Камэй? Камэй классик,элегант,Камей ШИК!!!!))) Как выберусь в магазин-обязательно прикуплю к нему мыла!!!Сейчас,конечно,этим Камеем никого не удивишь

guest_Соня
guest_Соня

Ой начиталась о нем и здесь и на
другом сайте. И пошла тестить, так интересно…на мне иланг-иланг орхидея и ваниль с мускусом, на рукаве блузки и шубы уж третий день живет, яркий для особых случаев, теперь моя хотелка

basya
basya

Купила недавно старый вариант. Интересный такой :кошелечек-кофр в виде манекена черного цвета, куда вставляются рефилы по 10мл. Очень порадовал своей красотой, не только внешней! Стойкий, сладкий, насыщенный, километровый шлейф, причем, очень благородный. Аккуратнее с нанесением - от красоты до передоза один пшик!

Тася
Тася

Так интересно - флакончик в виде женской фигурки. И по мере расходования содержимого она как будто обнажается.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Имбирь, ваниль и сладкий мускус в шлейфе.Зимой на мехе тонко, красиво,стойко.Стелящийся туман.

ради прикола поставила флакон рядом с Органзой-называется "Почувствуйте разницу")))даже флакон у этого аромата "наглый",но аромат на любителя отличный. Стойкость у ТВ просто убойная,наверное,самая убойная из всей моей коллекции))

Маня
Маня

Случайно нашла в шкафу не законченный флакон - простоял 9 (!) лет в своей жестянке, и не испортился.
На коже пахнет сладкими фруктами и чистотой, шлейф красоты неописуемой, как шелковое платье :)

Саната
Саната

Аромат красивый, дорогой. Легкая горчинка придает пикантность. Флакон вообще выше всяких похвал. Но как-то у меня с ним не сложилось...
Сегодня перед выходом на улицу брызнула на себя. На морозце такая красота раскрылась! Роскошно, богато, очень дорого, как-то глубоко. А в теплом помещении появилась нудноватая, несколько притораня нотка. Показался тяжелым, захотелось посколрее избавиться от него. На улице снова стал красавцем. Ну и что с ним делать?

guest_Гостья
guest_Гостья

Аромат интересный и для меня противоречивый-насколько мне нравится база,настолько же не нравится верхушка...Интересная аллегория с Алисой,только для Алисф я бы выбрала что-то полегче...А Классик у меня ассоциируется скорее с подготовкой к балу сводных сестер Золушки.Запах шикарный и немножко ****,но тем не менее,это *** не помешает мне купить двадцатку для коллекции)))

Lola
Lola

Аромат восхитителен. В духе Алисы из Зазеркалья. Реклама на меня так действует,что ли?
А ещё, помимо волшебства, он пахнет роскошью, успехом, шампанским, золотистым светом, печеньем, ухоженным телом. Дико звучит, я знаю. Но воспринимается именно так)
Сюрреализм, однако.

Murzavio
Murzavio

Сказка в консервной банке!))

Jean Paul Gaultier Classique Summer 2014 Eau De Toilette for women 3.4 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 0.7 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Eau De Toilette 3.4oz
Jean Paul Gaultier Classique Summer 2014 Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Eau De Toilette 1.7oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 1.7 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 1.7 oz
Gift Set 0.11oz
Jean Paul Gaultier Classique Miniature Coffret Summer Editions 4x3.5ml 0.11oz
Jean Paul Gaultier Classique Miniature Coffret Summer Editions 4x3.5ml 0.11oz
Gift Set 1oz
Jean Paul Gaultier Classique Mini Gift Set I. Eau De Toilette 0,1 oz Eau De Toilette 0,1 oz Eau De Parfum 0,1 oz Eau De Parfum 0,1 oz
Gift Set 7oz
Jean Paul Gaultier Classique Gift Set V. Eau De Toilette 1,7 oz Body Milk 2,5 oz Shower Gel 1 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 3.4 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 3.4 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 2.5 oz Refill
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette for women 2.5 oz Refill
Eau De Toilette 1oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray 30ml 1oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray 30ml 1oz
Gift Set 4oz
Jean Paul Gaultier Classique Gift Set III. Eau De Toilette 3,4 oz Body Milk 2,5 oz Shower Gel 1,7 oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray Refill 75ml 2.5oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray Refill 75ml 2.5oz
Gift Set 4oz
Jean Paul Gaultier Classique Limited Edition Gift Set I. Eau De Toilette 3,4 oz Eau De Toilette 0,3 oz
Gift Set 4oz
Jean Paul Gaultier Classique Gift Set VII. Eau De Toilette 3,4 oz Body Milk 2,5 oz
Eau De Toilette 1.7oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Eau De Toilette 3.3oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette Spray Couple's Limited Edition 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 3.3oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Summer Eau De Toilette Spray 2015 Limited Edition 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 1.6oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette Natural Spray, 1.6 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette Natural Spray, 1.6 oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Refillable Spray 75ml 2.5oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Refillable Spray 75ml 2.5oz
Gift Set 3.3oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz Body Lotion 75ml 2.5oz Shower Gel 30ml 1oz 3pcs
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette Refillable Natural Spray, 2.5 oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette Refillable Natural Spray, 2.5 oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Jean Paul Gaultier Le Classique Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 3.3oz
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette Natural Spray, 3.3 oz.
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette Natural Spray, 3.3 oz.
Eau De Parfum 1.6oz
Jean Paul Gaultier Classique Intense Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz
Jean Paul Gaultier Classique Intense Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz
Eau De Parfum 3.3oz
Jean Paul Gaultier Classique Intense Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Jean Paul Gaultier Classique Intense Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Paul Gaultier Classique. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Paul Gaultier Classique, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Classique от Jean Paul Gaultier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Classique от Jean Paul Gaultier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Christian Dior Poison Jean Paul Gaultier Classique Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dune Lancome Tresor Lancome Poeme Cacharel LouLou Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Angel Guerlain L'Instant de Guerlain Salvador Dali Salvador Dali Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Tom Ford Black Orchid Christian Dior Hypnotic Poison Chanel Chanel N°5