Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Sublime Jean Patou для женщин

Купить Jean Patou Sublime на Ozon.ru

NORDSTROM.com 4 items for 100.00 - 115.00 USD

желтые цветы
Sublime Jean Patou для женщин Картинки Sublime Jean Patou для женщин Картинки Sublime Jean Patou для женщин Картинки Sublime Jean Patou для женщин Картинки

Sublime Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Sublime выпущен в 1992. Парфюмер: Jean Kerleo. Верхние ноты: Мандарин, Бергамот, Апельсин и Иланг-иланг; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Роза и Апельсиновый цвет; ноты базы: Амбра, Мускус и Пачули.

Мандарин Бергамот Апельсин Иланг-иланг

Жасмин Ландыш Роза Апельсиновый цвет

Амбра Мускус Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sublime by Jean Patou.

Sublime Мнения об ароматах

Mizuko
Mizuko

Обладаю прямоугольным Сублимом EDT 75 мл. Первый затест на руку.....что-то....что-то....у тети такое было, когда мне 5 лет и я допущена к её коллекции парфюмов.....да! Золотая Москва! И я с бантиками, сижу, улыбаюсь телепорту. Но носить такое не буду, вот беда....1 минута, 2 минуты...аромат разворачивается. Он начинает искрить шанелевскими альдегидными нотами, окутывать светом и звоном...да - аромат имеет цвет - это золото 585 чистой пробы! Не могу потом выделить не одну ноту, аромат "собрался" и живет моей жизнью, сроднился со мной с первого свидания. К сожалению, не могу сравнить со старой версией. Сейчас, в жару, аромат не запудривается, не замыливается, "вжился" с ощущением дорогой искристой редкости.

morning-glory15

Сейчас у меня есть два варианта парф.воды Сюблим: от Проктер энд Гэмбл (тыковка с золотой крышечкой 2006 года производства) и вариант в прямоугольном флаконе производства Франции (переформулированный парфюмером Фонтейном, 2013 года выпуска). В новом варианте мне больше нравятся первые ноты (там цитрусы более свежие), а в Проктере больше нравится пудрово-иланговое раскрытие (в новом варианте такого раскрытия не наблюдаю).

Леди Н.
Леди Н.

Сюблим (Пату) совершенно роскошный аромат, особенно в парф.воде. Такого иланга и лилии я не встречала нигде, лето-его время.
Сюблим от ПиГ уже другой, более строгий, обеднённый и плоский. Не смогла носить после оригинала.
Новейший не знаю, да и не хочу знать.

Furia131

Существует 3 версии "Сюблим" : до 2001 -это Жан Пату ещё не выкупленный Проктером, от 2001 до 2011 - Проктер и современная от 2011 до сего дня от Designer Parfums Ltd (преобразованный дом Пату с Тома Фонтейном в виде "Носа").
Первая (оригинальная) великого Керлео, имеет характерный, узнаваемый почерк дома Пату. Она самая рассыпчато- иланговая. Солнечная и прохладная одновременно , с пудрой и самая "играющая" на коже;
Проктер - более альдегидно- цветочная, игры нот мало, местами напоминает цветочное мыло;
Новая - преимущественно цитрусовая с цветами и горой, нет просто Эверестом, из синтетического мускуса.
Откровенно говоря, аромат просто изуродовали. Если Тьерри Вассера хочется поблагодарить за разумное возрождение из пепла ароматов Герлен, то Тома Фонтейну - подарить Аквалор и носовой платочек.

Tetyana Tur

Я знаю что Procter and Гамбле)) (версия выглядит точно тоже, как на главной картинке этой страницы.) Я в хорошем смысле посмеялась!
morning-glory 15, если серьезно я Вам вот что посоветую, вслепую не покупать! Это точно! Я люблю винтажи, Но! не являюсь фанатом. Но все таки Procter and Gamble сделал лучший Sublime.Новый я пробовала в магазине и одновременно подвернулся под руку винтажная версия. Потестила оба! И выбрала винтажную версию. Очень, очень жесткий и колючий новый вариант.

morning-glory15

Tetyana Tur, мне зачастую не нравятся винтажи. Покупала несколько раз в хорошей сохранности и избавлялась, ведь ароматы все равно со временем меняются не в лучшую сторону. Кстати, проктеровская версия выглядит точно тоже, как на главной картинке этой страницы.

Tetyana Tur

У меня есть винтажная версия (ПВ), как на картинке вверху. Procter and Gamble рассмешили))))))) Можно, купить для того чтоб травить мышей!!! Не Procter and Gamble))

morning-glory15

Кто-нибудь может сравнить парфюмированную воду Sublime, выпущенную компанией Procter and Gamble и самую новую версию в прямоугольном флаконе, выпущенную во Франции? С версией Проктера я знакома, хочу взять новую версию, но несколько опасаюсь изменения аромата.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Современная версия. Припудренный ромашковый иланг, взывающий к наследию Chanel#5.
Я не любитель солирующего иланга, он сидит на мне слишком назойливо и душно. Оттого не жалую и упомянутую выше классику Chanel, при всём уважении к легенде. Ну и к "Возвышенному" Sublime ровно по тем же причинам останусь равнодушна.
Особенного раскрытия на моей коже у аромата не получается. Разве что если в начале пудра казалась объёмной, рассыпчатой (это цитрусы, похоже, приводят окружающие компоненты в волнение и подвижность), то с течением времени она становится компактной, прессованной, а на смену цитрусам приходит мягкий оттенок нероли.

Впрочем, выбирая между Chanel#5 и Sublime, предпочту, пожалуй, последний :)

Furia131

Уважаемая администрация. Зачем так обрезать пирамиду нот аромата? Куда подевались : Гвоздика, Лилия, Корень ириса, Сандаловое дерево,Тонка бобы, Циветта, Дубовый мох,Ветивер,Кедр,Стиракс? Откуда тут Пачули и Апельсин и его цвет? Если это пирамидка новодела, то разделите их пожалуйста.
Между ароматами, да и между флаконами, получается существенная разница!

Furia131

Любимец) Любовь с 18 лет и по сей день. У меня винтажная "тыковка" 30-ка. Открывается типичным остреньким шипром затем через 30 минут преобразуется в фантастической красоты пудру из иланг-иланга и бобов тонка. Есть некоторая остринка, но в целом аромат тёплый. С "Красной Москвой" сходства не вижу никакого абсолютно. КМ на мне - типичный острый специевый шипр от начала и до конца. Сюблим более мягкий и нежный. Гармоничный и красивый. Очень точна характеристика Holy про "зимнее солнце". Лучше и не скажешь). Шедевр!

vera pavlovna
vera pavlovna

Есть парфюмы, которые не обязательно носить. Их достаточно просто время от времени, (не часто), наносить на запястье и несколько минут вдыхать и млеть. У меня три таких аромата - First Van Cleef & Arpels, он вне конкуренции, Boucheron и красавец Sublime в ТВ. Все в миниатюрах. У Sublime чудесный флакончик, этакая маленькая тыковка, или гранат. Чудесный цвет самой жидкости, ярко-желтый, солнечный. Это конец лета, начало осени, желтые, оранжевые цветы, листья на дорожках. Sublime горьковатый, терпкий, есть в нем и сладость, несомненно ретро. Очень насыщенный. Не воспринимаю его как шипр. Обожаю запах прямо из флакончика и первые минуты после нанесения. Позже он становится суховатым, и да, я тоже слышу ромашку.

Tarana1965
Tarana1965

Для меня он очень похож на Van Cleef Van Cleef & Arpels.

Возвышенный..похож на Шанель 5..возвышенный потому, что их оба редко кто оденет на себя, они не на каждый день, это действительно праздничные ароматы, такой вы не оденете на работу, не оденете на свидание, но им можно придать себе настроение когда хочется чего-то такого! Ну или одеть на яркое событие..есть помадная роза, есть иланг, есть жасмин, все это хорошо притрушено бобами тонка как пыльцой цветов потому что запах желтых цветов мощненько, их серединок, но вот эти бобы и роза прекрасно сглаживают все.Помадой похоже на Chanel premier, Powder flowers, Chanel 22 вообще его почти близнец.. есть отголосок Art foundation вот этой плотностью, как густая пудра, все это на фоне Шанель 5.Его узнаваемые черты-это цитрус, циветта и бобы тонка.Вместе дают контраст, как солнечная пудра... но с циветтой.Жду-жду в конце сандал,странно,обычно на моей коже все раскрывается..пока не слышу.

Holy
Holy

Для меня этот аромат как солнце зимой: светит ярко, ослепляет, настойчиво проникает в душу, вызывая ассоциации с теплом, но, увы, не греет, не позволяет расслабиться, звучит гордо и величественно.
Строгий, требует в пару к себе юбку-карандаш, туфли на шпильках и прямую спину. Окружающим в большинстве нравится. Мужчины реагируют на "зимнее солнце"спокойно (впадают в спячку), словно понимают, что его обладательнице "первым делом, первым делом самолеты...ну а мальчики потом...".
На одежде, если попадет, держится намертво, заявляя свои амбиции на единоличие и единовластие.

Oksenia
Oksenia

У меня версия 20-летней давности. Для меня это классический аромат, так воспринимался тогда, так осталось в сознании и сейчас. Он очень солнечный, теплый, сначала и вовсе горячий, а потом сливается с телом и продолжает звучать дорогим мылом. Вообще сам аромат звучит дорого, благородно. Он не требует комментариев, он невероятно самодостаточен и преисполнен достоинства. Это смешно звучит, но для меня Sublime - аромат высшего общества. Мне он придает уверенность.

Kapella
Kapella

Вначале это очень густой сладкий запах. Минут через десять он преобразовался в аромат, напоминающий мне запах медицинского кабинета в стоматологической клинике. Очень неожиданно.
Аромат либо не для меня, либо не для лета. Показался подходящим для вечера и несколько эпатажным. Шлейф на расстоянии вытянутой руки. Некоторых может задушить. Наносить аккуратно. Со стойкостью пока не могу разобраться. То слышу его с запястья максимум полчаса, то в районе двух часов. Окружающие слышат через два с половиной. Кому-то нравиться, кому-то нет. Чувствую прежде всего в нём жасмин, альдегиды и ваниль. Кожа у меня холодная, может поэтому так сел этот запах. Обычно шипры сидят на мне красиво, а вот этот как то странно. Неоднозначный, но плосковатый и незатейливый. У меня миниатюрка и я уверена, что полноценный флакон мне не нужен. Запах не настолько очаровал меня. Он делает меня приземлённей что-ли, а чувства реализма во мне и так с избытком. Если коротко, то "сладкий, но не фонтан"!

Добавлено
Попробовала воспользоваться им в более прохладную погоду сентября. Думала, что моё впечатление о нём исправится на лучшее, но ошиблась. Опять та же сладко-липкая простота и тяжесть. Зато исчез запах стоматологии. Для меня видимо решающую роль сыграли здесь бобы тонка в композиции с лилией. Запах тяжек для моего носа. ТОЛЬКО мазать и не брызгать! Душит! Стоек, зараза! Одни негативные эмоции. Надо кому-нибудь отдать.

irichka

Да старая версия отличается от новой Фонтейновской, она более филигранно выписана, сменяют ноты друг друга постепенно, глубина звучания, но вот со стойкостью совсем плохо, - всё отыграло и стихло, причём безвозвратно, а новая версия, более прямолинейная, стойкая...и никогда не ошибёшься, - узнаешь этот аромат сразу.

Екяковлева
Екяковлева

Про Самсару-подтверждаю! Действительно похож! Только мягче и только с самого начала. После 15минут-совершенно не Самсара. Мне по стилю напоминает Амуаж...

natcipa
natcipa

Я сейчас понюхала мою Сублим после долгого перерыва - и вдруг услышала нотки, похожие на Самсару. А ведь иланг и сандал есть и в Самсаре.

Что хочу ещё сказать - моя винтажная Сублим очень быстро исчезает. Красиво, громко, но недолго.

Ksuromax
Ksuromax

аромат, от которого кружится голова, аромат, от которого улыбка появляется на лице непроизвольно, аромат, который вдыхаешь и жалко выдохнуть.... шипр, мягкий, густой, насыщенный, сладковатая пудра, нежный шлейф, у меня от него наступает какое-то состояние эйфории... мдя, любимчикам придется потесниться :)

Marengo
Marengo

Вчера приехала старенькая миниатюрка ТВ. Знаю, что надо дать отдохнуть аромату, да уж больно интересно))). И вот,то исходит с моей кожи. С первых нот - оглушающая лилия, густая и медовая, одурманивающе сладкая (на мне - без индола, к счастью). Следующий аккорд - помадная роза. За розой (самый для меня любимый момент) - чудесный томный жасмин (наверное, грасский). Сладкая древесная пудра (дуэт амбры с бобами тонка). Иногда проскакивает ладан, хоть он и не заявлен. И классическая шипровая база с землистым корнем ириса, мхом и ветивером. Цельная округлая цветочно-медовая композиция в облаках ванили на шипровой базе. Мощная, даже для туалетной воды. Если описать аромат одним словом - он торжественный. Буду знакомиться дальше.
Добавлено. Любопытсва ради дала пообонять ватный тампончик с капелькой аромата неподготовленным коллегам (носят современную Chloe L'Eau de Chloe, что-то из Адидаса и Yves Rocher Comme Une Evidence). Прокомментировали так: "Красная Москва" (в ругательном смысле), "бабушкин шкаф" и "ни один мужчина не пойдет за таким ароматом, потому что в нем нет сексуальной свежести". И обрадованно добавили, как хорошо, что я им не надушилась (о-о-о).Улыбнуло. Вечером идем с Сублимом на родительское собрание)))
Добавлено.

Спустя две недели после знакомства со стареньким ароматом удалось испробовать один из последних выпусков ПВ. Я не парфюмерный сноб. И не определяю все новоделы, как "ужас-ужас". А вот эта переформулировка вышибла меня полностью. От аромата остался один скелет, без глубины, богатого звучания, абсолютно непонятный. Не скажу, что сразу возникло желание смыть, но и радости никакой. Такой себе политкорректный, быстро стихающий ароматец. Обидно за красавцев Пату, мою любимейшую марку(((Тома Фонтейн, надеюсь, окажется "спасательным кругом".

лиса
лиса

Пудровый аккорд в Sublime, на мой взгляд, очень похож на пудру в Chanel N°22.
Sublime - гениальный по богатству звучания аромат. Это классика женственности, стиля и шика. Преклоняюсь перед создателем.

irichka

Какие разные отзывы - для меня в Сублим превалируют цветы мандарина, сейчас цветёт моё мандариновое дерево и такое впечатление, что я разбрызгала Сублим в комнате, обожаю эти духи, хоть у меня и современная версия, ничем не напоминает Шанель5.

marinausan
marinausan

Хорош и дерзок в своей неповторимостью ни с какими ароматами. Удивительно переменчив. Иногда тяжелый, иногда легкий. Однажды даже мне захотелось переставить его на полку мужа - просто шибанул густым шипром. Хорошо, что не переставила.
Женский он, просто настроение хозяйки чувствует. Я растроена была, он наверное защитить хотел.

angelika42

Я хочу добавить новый коментарий после того как Sublime прожил у меня несколько месяцев. Аромат просто чудесный! У меня парфюмированая вода. Использовала весной и летом.

В Sublime удивительным образом сочетаются мягкая, манящая женственность и элегантная холодная строгость. Sublime сидит около кожи мягкой сладковатой вуалью, немножечко и очень красиво запудривается, немного помадно-ретро. А то вдруг повеет холодной элегантностью. Sublime очень чувственхый, желаный, нежный, пудровый! Так много граней женственности! Уже предвкушаю как Sublime будет хорош осенью.

Ах, какое счастье что я не рассталась с ним после первого затеста!!!

genia
genia

Здесь указан год выпуска 1992,а у меня на парф.воде на донышке выдавлен 1991год,так какого года ,непонятно..
Аромат очень красивый,терпкий и медовый,и так он отлично "собран",что даже сложно разделить на ноты....шлейф есть..очень красивый..
флакон просто уникальный по своей красоте..

morning-glory15

Недавно приобрела парфюмированную воду Сюблим. Несколько месяцев ходила вокруг него кругами в магазине и не решалась взять. Запах понравился, особенно минут через 20 становится хорош (мне немного мешают цитрусы в начале). Но островатая цитрусовая нотка улавливается все время. Без нее бы мне аромат еще больше нравился. Аромат женственный, пудровый, немного сладковатый. Ретро, но не старомодный. Циветты и индольности я не ощущаю (не то что в Joy Жана Пату. Ну прямо моча мочой), но в начале весьма ощутимы альдегиды с зеленью. Желтый цвет жидкости действительно соответствует восприятию аромата: он какой-то солнечный. Можно использовать для повседневной носки (пару пшиков). Мне он не кажется шлейфовым. Скорее интимным. С кожи пахнет резковато, а чуть на расстоянии мягко и приятно. Красивый флакон (есть в нем что-то роскошное), только крышечка не очень удобно закрывается (в ней внутри есть треугольные выемки, которые нужно совмещать с выступами на горлышке флакона).

angelika42

Ромашек здесь нет, это точно! Но и других цветов нет! Только цевита дребезжащая и свербящая в носу и ирретирующая головной мозг. Мой не тренированный нос унюхивает только "Может быть". Начиталась отзывов и купила на аукционе 100 ml EdP, разумеется без затеста. И какие же у меня ожидания били пока я этот флакончик ожидала!!! Вся радость развеялась после затеста. На меня не сел этот шипрово - цветочно - пудровый альдегид. На мой нюх точно мыло, дешевле дешевого. Я ожадала от "Сублима" большего. Совсем огорчена. Ни в базе, ни в сердце, не в начальных нотах этого аромата нет хоть какой нибудь ноты которая бы говорила мне этот аромат оставить. Не принадлежу я, к сожалению, к той группе счастливчиков кто может этим ароматом наслаждаться.

si
si

Красивый аромат, но чувствую в нём лекарственную ромашку, а я её терпеть не могу! Может кориандр так сплёлся с чем-то? Очень жаль! Ждала, а теперь расстаться придется(((

Sofiya
Sofiya

Мои любимые духи уже много лет.жаль купить практически невозможно..они потрясающие..

LaVandi
LaVandi

Только сейчас обнаружила, что у меня проктеровская версия ПВ, но я от нее в восторге. Даже представить теперь страшно, какая красота неземная в допроктеровской версии.
Сначала Сюблим покорил меня красивым цитрусовым началом, и мягкой пудрой в базе. Потом мне не очень понравились альдегиды, и его звучание на одежде и я его отставила и забыла почти на год, а этой осенью, руки сами тянутся к этому флакону, просто неземной аромат - свежий, мягкий, теплый и уютный одновременно! Хочется утонуть в его облаке, чувствовать его всегда и везде, просто наваждение какое-то)))

Антилопа
Антилопа

Стойкость ТВ одинаковая с ПВ,звучание разное.В ТВ больше зелени,гесперидов и фруктов,а в ПВ больше пудры с амброй.Это в родных патужках.В проктере и половины мелодии не слышно,все смазано и на нижнем регистре.

Rinata
Rinata

Пробовал ли кто-то Едт ? Как со стоикостю?

Marina1
Marina1

На мне, к сожалению, мыло, причем не самое дорогое. Пользовалась зимой.

Подтверждаю слова Kotofey - цветочно - пудровый альдегид, ну на мой нюх точно, а вот привычных моему носу шипров мне не слышно, а ведь обожаю их, жадала от "Сублима", но совсем не огорчена, напротив, я просто в восторге от этого аромата!

Даже не представляла от него такой красоты и богатства, словами не описать!
Красив! Сказка! :D

***

Marina 05
Marina 05

Как же красиво он запудривается после весьма громкого начала! Братик, проживающий в штатах сказал, что это один из самых востребованных ароматов. Красив бесспорно, несмотря на проктеровскую версию.

Kotofey
Kotofey

А я согласен с Алаж - Шанель №5, только цветов поменьше - их подменяет пудра с ароматом кумквата (не мандарина). Ольфакторно это не шипр, а цветочно-пудровый альдегид.

Rabbit
Rabbit

Несомненный шедевр, оправдывает свое название) Начало очень сильное, единым аккордом, потом постепенно проявляется цветочное великолепие, можно услышать отдельные ноты, но ничто не выбивается из общего букета, невероятно гармонично все построено. И еще много благородной пудры, очень легкой и тонкой.
Без затеста купила 50 мл edp. Уже использовала примерно 20, но до сих пор не ощущаю аромат "своим". Наслаждаюсь этой красотой, но она не делает меня счастливой. Будто Sublime отдельно- я отдельно. Не сошлись, наверное, характерами)

hinin
hinin

обалденный пудровый шипр... иначе не скажешь.. ощущение интимности, как будто громко шепчет и чуть давит.. лаского так..

guest_Elena
guest_Elena

Согласна с Флора-Флораль.....
Золотая Москва от НЗ клон Sublime
Только НовоЗарешный клон мягче ,нет убойной резкости - сразу превосходно
садится на кожу и
раскрывается ,стойкость на 5+
А вот с Sublime пришлось расстаться,
первые 20 минут очень тяжело пережить
-- "тяжёлая артиллерия"

guest_foxy
guest_foxy

Не похож, но до чего же он хорош! Он скорее в направлении Scherrer 2 и Инфини, но не Баленсиаги.

guest_ника
guest_ника

похож ли на ле дикс баленсиады?

Флора-флораль
Флора-флораль

Золотая Москва от НЗ- абсолютный клон на мне.

guest_Настена
guest_Настена

Начало резкое. Бьет в нос зелень. Потом аромат становится пудровый. Аромат в стиле доброй, старой классики. Больше подойдет для женщин лет 30. Осенью звучит особенно красиво, летом становится мягким, нежным, летом он добрый. Зимой колючий, холодный, отстраненный от самой носительницы и окружающих. Шедевр!

guest_олюшка
guest_олюшка

шикарный запах. постепенно запудривается и не оторваться от него.очень советую,тем кто любит пудру. но пудра сухая,как в шаллимаре герлен.классика.

Eau De Toilette 0.1oz
Eau De Parfum
Eau De Toilette
Eau De Toilette
Sublime by Jean Patou Eau de Toilette

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou Sublime. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou Sublime, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sublime от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sublime от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Guy Laroche J'ai Osé Parfum Lancome Magie Noire Amouage Ubar Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Miss Dior Guerlain Chamade Guerlain Shalimar Amouage Dia pour Femme Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Epic Woman Christian Dior Poison Estée Lauder Estee Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Amouage Lyric Woman Cacharel LouLou Chanel Chanel N°5 Van Cleef & Arpels First Sisley Eau du Soir