Дизайнеры » I-K » восточные древесные « Группы

Sira des Indes Jean Patou для женщин

Купить Jean Patou Sira des Indes на Ozon.ru

желтые цветы
Sira des Indes Jean Patou для женщин Картинки

Sira des Indes Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Sira des Indes выпущен в 2006. Парфюмер: Jean-Michel Duriez. Верхние ноты: Банан, Груша, Бергамот, Кардамон и Розовый перец; ноты сердца: Чампака, Апельсиновый цвет, Слива и Молоко; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус и Ваниль.

Банан Груша Бергамот Кардамон Розовый перец

Чампака Апельсиновый цвет Слива Молоко

Сандал  Амбра Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sira des Indes by Jean Patou.

Sira des Indes Мнения об ароматах

Viverra
Viverra

Женственный и очень атмосферный воздушно-пряный аромат, зеленые неспелые бананы, созревающие к базе) Островатая влажная зелень старта, сливочные цветы сердца, кремовая помадка сандала и деликатная мягкость амбры... нежный, чувственный, негромкий и ненавязчивый парфюм, сидящий теплым облачком близко к коже. Телесный и аурный, лишенный липкости и навязчивой сладости, любопытный мягкий восток, который можно смело носить в помещении, не боясь передушить окружающих.

marble spoke
marble spoke

Не очень давно с ним познакомилась, так как долго жалась в предчувствии густющей сладости банановых сырков или подобной прикуски к чаю. В итоге, всё же приобрела этот парфюм и моментально попала в его ловушку. Я, честно, не хотела идти против концепции аромата и противиться идеи, вложенной в него при создании, но нет для меня в нём ни индийских улиц, ни хлопковых полей, ни «Сандалового города», ни деревьев Махараштры. Я объяла нечто иное, и теперь это нечто меня отказывается отпускать. Может, я сама по себе слишком часто впадаю в детство или пограничное с ним состояние, но этот аромат просто безбожный катализатор к подобному процессу. Он отправляет меня в сладостную негу, словно сплетённую на веретене из сбитой ваты, на согретые простыни и мягкие оборки наволочек, под паутину кремового балдахина. Проскользнувшие через открытое настежь окно порывы ветерка, треплют светлые шторы, наполняя комнату сладкими ароматами цветов и далёким шумом прибоя. Мои покои – тихая обитель призрака, растворяющегося лишь с первыми лучами солнца и приходящего вновь на закате. Мои сны – неприкосновенная страна, войти в которую могу лишь я. Видение, похожее на сотканное из тающей пены облако, ласково проводит по волосам и ланитам бесплотной рукой, шепча на ухо «Спи крепко. Рассвет не потревожит тебя»…
Рецепт «Страны сновидений»: Поместить в блендер мятые бананы (2 шт.), свежераспустившиеся цветы (только крупные бутоны), сладкую фруктовую крошку (по вкусу), порошковую ваниль (по вкусу), грушевый сок (3 ст.л.) залить молоком (1,5 – 2 стак.), смешать, измельчить, взбить.

Ellerina
Ellerina

о да! Жан Пату не подвел - то, что надо!
Хотела теплый, сладкий аромат, но не слащавый. И вот он!
Похож на Самсару, но больше мягкости и меньше шлейфа.
Те, кому тут запахи коров мерещились - понимаю. Скорее всего это от банана и кардамон, но на горячей коже начинает напоминать запах сухого сена. Если наносить на ткань, аромат становится более цветочным.
Жаль только, что уж очень близко сидит, хочется больше стойкости.
Еси вы хотите яркий или знойный аромат, то вам не этот.
Здесь Индия очень деликатная, в дымке, как будто воспоминание о давнем путешествии.

smoke,the
smoke,the

Ммм... Сира - моя новая нежная любовь, вероятно, на долгие годы. Купила на разнос маленький флакончик, не на разнос даже, на познакомиться, в основном, из-за смешной цены и заявленных нот - кроме мускуса, всё мною любимое собрали в один флакон. Отзывы были довольно противоречивы, но чего бы и не попробовать. И влюбилась. Однозначно одного с Герленовской Самсарой настроя. Очень нежный, тёплый, мягкий, уютный аромат. Умиротворяющий. Начало довольно резкое, зеленоватое, я бы сказала, с той же ацетонистой ноткой банановой кожуры, что и в Сицилии Д&Г.
Но в течение получаса успокаивается и меняется на нечто диаметрально пушистое. Молоко, да, причем, замечательно тёплый молочный оттенок, который окружает и объединяет все звучание, банан, чампака прекрасная, не фордовская, более нежная и мягкая. Фруктов не слышу, разве что цитрус в самых верхах. Аромат-релаксант, рефлексия во флакончике, в общем.) Слов у меня не хватает, чтобы описывать любимое.)) и, к слову, очень стойкий на мне. Не требует обновления в течение дня, а на вещах живёт и по двое суток. Шлейф есть, не Самсаровский, конечно, но вполне отчетливый. Очень красивый аромат, надо бы обзавестись объёмом побольше.

МилаКР
МилаКР

Интересный гурманский аромат. Я не знаю, как пахнет чампака, но в данном парфюме отчетливо слышатся ноты банана и молока, а также много пудры. Аромат не навязчивый, шлейфа почти не имеет, можно носить в офис. Но хотелось бы большей стойкости.

Нежность
Нежность

Sira des Indes Jean Patou - это отдельная история. Есть здесь на форуме заочно мною нежно любимая барышня. Она об этом не догадывается, но это так. Так вот, она много, с интересом и любовью, рассказывала об Индии. И мы с мужем одной прекрасной осенью посетили эту восточную страну. Нам говорили, по прилете, как только шагнете на трап самолета, так сразу же вдохните полной грудью - это будет незабываемый воздух Индии, его ни с чем не спутаешь и не забудешь. И это именно так! Да, безбрежный океан неописуемой красоты, теплоты - это тоже не померкнет в памяти, но воздух Индии!!! Вся атмосфера, все предметы буквально пронизаны благовониями, маслами и растениями, это все витает постоянно и неназойливо с различными гранями и переливами. Для людей, любящих ароматы, - это нескончаемая восточная сказка: слушать, угадывать, находить знакомые ароматы и постигать новые, до этого неведомые носу. Вот только был рядом один нюанс, а следом прохожий или чье-то жилище перекрыло его новым шлейфом. Я влюбилась с масло индийского сандала, которое даже там уже сложно найти (речь идет о настоящем масле). По приезде домой я скучала по Индии. И я стала искать аромат, напоминающий мне о ней, Ее. Я встретила его. Познакомилась с ароматом. Следом купила полноценный объем. Для меня это именно воздух Индии, разлитый во флаконы. Кто там бывал, тот поймет, о чем я, и, надеюсь, согласится с моим частным мнением. Люблю этот аромат, т.к. он переносит меня в те волшебные дни, в далекую сказочную страну, на песчаный берег океана. Еще момент. Существуют ароматы-якори, нанес на себя и вспомнил, а тут все наоборот, аромат нашелся после замечательной поездки. Красивое наслоение-послевкусие поездки на аромат.

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Да вот и я тоже ничего криминального не почувствовала. Аромат интересный, не яркий правда. Начало (полчаса примерно) одеколонистое на мне. Резковатое и какое-то дешевое. Потом аромат смягчается, уже можно распробовать пюре банановое, яркой молочности, сливочности, цветов отдельных различить не могу. Он становится весьма приятным, но тихим, у кожи и слетает быстро.

SOE
SOE

Вот читаешь отзывы и закрадывается мысль о том, что некоторые люди проводят много часов, принюхиваясь к кошкиным э-там и прочему г-цу )))) И они просто эксперты в этом вопросе! Обидно, черт побери, за парфюмеров становится.
Прошу прощения за офтоп!

belleroserose

Чуть не разлюбила его. А дело было так. Взяла флакончик в поездку в Сибирь. Там, в жарком сухом от центрального отопления воздухе парфюм внезапно "осип" : из востока трансформировался в сливочный банан и то какой-то водянистый, с невнятно бормочущей амброй в базе. Мало того - сама жидкость помутнела. Дочь ещё несколько раз принималась водить носом и спрашивать : "От кого тут туалетом пахнет ?". Я сразу сдрейфила, вспомнив о других отзывах на Фрагрантике (которые, каюсь, изначально восприняла скептически). Думала, ну и как с ним таким непотребным теперь жить ? Благо, оставалось там совсем на донышке.
Флакон, однако, не бросила, привезла его обратно домой, в прохладный и влажный умеренный климат. И тут - о, чудо ! Жидкость обрела прозрачность, "Сира" нареканий вновь ни у кого не вызывает и как и прежде, радует своим упоительным и интеллигентным Востоком. Вот так !

Rani Sahiba
Rani Sahiba

Потрясающий аромат! Чувствуется молочко, ваниль, ежевика(ее нет в пирамидке), сандал и перчик(немного). Такой оригинальный и очень вкусный аромат. Женственный, в нем я чувствую себя королевой. Мне не раз делали на него комплименты! Если хотите выделяться - Sira des Indes для вас. Стойкость хорошая.

belleroserose

Люблю ! Люблю нежно и преданно ! У меня духи 15 мл. Купила, польстившись на скидку (без неё цена бы меня отпугнула) и соблазнившись на описание состава (композиции). Поначалу наносила совсем немного и только на волосы : духи всё же, концентрация, да и аромат во флаконе густой и восточный. Постепенно стала обращаться с ним смелее. Наношу по капле стеклянной пробкой не только на шевелюру, но и на кожу в местах пульса. Нет в нем восточной душности, он мягок и средне-стоек на теле (на одежде держится отлично). И для дня, и для вечера подойдет. Для женщин. Летом его не ношу, но с нетерпением жду холодов, чтоб опять подарить его своей коже. С ним я себя чувствую женственной и обольстительной, даже в домашнем наряде и без макияжа.
Он способен примирить противоречивое : для "знойной женщины - мечты поэта" в душЕ, даже если внешне она - снежная королева. Кстати, лаконичный строгий флакон + чувственное содержимое прекрасно иллюстрируют этот принцип.
Ни груши, ни бананов выделить не могу. Кардамон тоже не слышу, может совсем в остатке и едва-едва. У меня постоянная нежная теплая амбра, с имбирными цукатами и розой (прямо-таки душистое свежее розовое варенье). Розовый перц очень деликатен, позже всё смягчается молоком с налётом мускуса и чампако́й.
Когда закончится, приобрету ещё.

last_man_in_space
last_man_in_space

Аромат очень необычный для люкса: в отличие от других представителей сегмента, четко артикулирующих и громко говорящих (или даже орущих), он разговаривает исключительно шепотом. Стартует кисловатым перцем, бергамотом и грушевой мякотью. Не цепляет, думаю. Еще через минуту я мысленно пять раз разочаровываюсь в покупке и корю себя за неосмотрительность. И тут Sira des Indes сбрасывает маску дурнушки и предстает во всей красе.
Чампака в молоке (чудо, что за сочетание!), щепотка кардамона («Слоник» Кензо, подвинься!), сандал сандалович с моншер ванилью и… банановое пюре. Вся эта красота утопает в нежнейшей амбре.
«Ох, сам бы себя целовал в эти грудь и плечи!» - как сказал бы Жванецкий. А я могу произнести только томное «О-о-о», вторя Эллочке Щукиной. В Индии я никогда не была, но уверена, что в окрестностях озера Сира пахнет именно так.

7Alena
7Alena

Это же прелесть прелестная! Начиталась я о кошачьих лотках, навозе и прочих неприятных сюрпризах, даже тестить опасалась. А на деле удивилась - где все это можно было найти ЗДЕСЬ?
Да и упомянутое ниже сходство с духами "Шахразада" (они так назывались, почему-то, не "Шахерезада") меня тоже удивило, очень хорошо помню тот аромат, и обоняя этот никаких параллелей в звучании не обнаруживаю...
Аромат вполне прекрасно звучит и в сырую прохладную погоду, как раз когда мне повезло его примерить.
Никаких кошачьих нот!
В старте - пикантные оттенки кардамона и перечная горчинка поверх густого цветочно-фруктового звучания. В базе проступает банан и молочные ноты, фруктовое благоухание становится сочным и спелым, а горчинка становится уже не пряно-специевой, а теплой, амбровой... Прелестно! Такая красота! Аромат действительно с большим сюрпризом - позабытое среди толп современных компотов или монолитных сладких ванилей - переливающееся эксклюзивное богатое звучание! Такой бы с удовольствием постоянно носила и упивалась им... шлейфа нет - аурный, мягкий, превосходный!

Vasya666
Vasya666

Этот аромат для меня - базарный. Причём в самом дословном и хорошем смысле этого слова. Когда я только нанесла его впервые у меня был легкий ступор, уж такая какофония запахов обрушилась, что и не разобраться. И сразу возникает ассоциация будто и впрямь попадаешь на восточный базар с огромным количеством фруктов, овощей и специй. Всё это изобилие зазывно благоухает, переливается яркими красками и совершенно сводит с ума первые несколько минут. Только потом различаются ноты - банан с терпкой кожурой, остренький кардамон, медово-сладкая чампака и немного спелой груши.
К середине аромат становится совершенно упоительным, за счёт молочной ноты смягчаются и округляются фруктовые. Держится долго и ярко, но мне кажется не шлейфит. Никаких лотков и прочих гадостей к счастью не слышу.

Apsara
Apsara

Девочки, кому чудятся какашки и прочие "неприятности"- можно поступить так:
Нанести на шарфик и выйти на улицу-неприятные ноты, скорее всего, отстанут от вас. Лично у меня с таким приемом совсем другое воприятие этого запаха, думаю, и вам поможет.)
Теперь по самому аромату:
Сразу после нанесения аромат очень похож на советскую "Шахерезаду", маленький "пузатый" флакон с кругленькой золотистой крышечкой и темно-зеленым содержимым. Но не "ретровостью", а самими нотами, тягучими и цветочно-восточно-густыми. Помню этот аромат из детства, когда, зайдя в гости к бабушке, не раздеваясь, неслась к серванту с заветным пузыречком.
При нанесении на кожу (у меня холодная), к счастью, ни летом, ни в холода гадостью мне не пахнет (опросила всех на работе, никто не услышал лотков).
У меня сразу идет груша, иланг и кардамон. Перца нет (его, похоже, и не должно быть в пирамиде, есть роза и красные ягоды, перца-нет). Затем ваниль, очень громкая. Из-за нее даже расстаться с ароматом хотела, ибо летом казался очень сладким. Молоко тоже есть, и цветочки.
А вот на одежде и в холодную, сырую погоду ваниль и прочая сладость прячутся, и выступают... Цветы. В молоке. Душевные такие. В какой-то момент прям южным жасмином пахло.
В общем, не обижайте "Сиру", экспериментируйте))

Отпарфюмабезума
Отпарфюмабезума

Начало пугающее: специи, лёгкая горечь и нечто не самое приятное. Даже расстроилась сперва. Но через час произошла чудесная метаморфоза - проступили те самые бананы в молоке!! Теплый, мягкий слегка сладко-ванильный аромат. Чувствую, если только уткнусь в сгиб локтя (куда брызнула. В свет пока не выгуливала.
У меня ПВ.

42nadya
42nadya

стойкий,мягкий,трезористый такой. теплые фруктово-специевые переливы в молочном оформлении. очень женственный.

Интересный восточный аромат с нотками специй, фруктов и дерева. Переливающийся, сладкий и при этом освежающий. Почему-то мне кажется, что он не раскрылся в полную силу. Может, тут нужен полноценный пшик, или другая погода. Думаю, стоит продолжить знакомство)

ААрина
ААрина

Решила написать еще один уже не такой гневный отзыв.

Разнашивала пару дней. Пыталась найти с ним общий язык, привыкала. Пшикала и на волосы, и на одежду и на запястья. Аромат теплолюбивый, не выносит сырой прохладной погоды, любит "горячий тип" кожи, к коему я себя не отношу.
Все впечатление похабят кардамоново-перечные ноты, выдающие тот самый кошачий лоток. Нужно просто ацкое терпение (порядка полутора часов!) чтобы обонять этот ужас. Далее аромат трансформируется в молочно-бананово-фруктово-амбровое покрывало! В отголоске действительно напомнили Gai Mattiolо, но это на одежде и спустя почти сутки.
Вообщем тестите перед покупкой обязательно, не берите вслепую, аромат с Бооольшим "сюрпризом".

Иланг мне тоже в них примерещился, хотя в составе не указан, быть может так пахнет чампака.

Zoroastrian
Zoroastrian

Сейчас, в прохладную летнюю погоду, на моей холодной коже раскрывается плохо - резкая кардамоновая нота звучит от начала и до конца. Чтобы услышать всю описанную в отзывах нежность и сливочность пришлось нанести его сразу после горячего душа в самые горячие места тела, под одежду, тогда через час примерно становится слышен сливочно-молочный банан, но очень тихо, только у самой кожи.. Зимой, видимо, нечего и пробовать.. Если только в жару..
В общем, если захочется бананов, видимо, предпочту Банан-Ваниль КСП.. Он хоть садится предсказуемо)

Terirem
Terirem

эээээээээээ.......
Даже неловко комментарий писать после такого чтения предыдуших ораторов. Не вливаюсь я со своим банальным (банановым) в коллектив "слышателей кошачьих как и кислых!! перебродивших фруктов"
*вздохнув*
не вредности ради, а истины для

Сливочный. Нежно-бананово-кремовый.Томный. Даже истомный. Это груша в молочном желе...Это нега и бесконечное раскрытие и игра нот. Интимный.
Розовый перчик и кардамон так полутонами, шепотом, держат фруктовые ноты на высоте, чтоб те не рассыпались в съедобные. Не знаю, как пахнет чампака вне Сиры - но уже люблю ее.

комрадский респект носикам Елены Борисовны и female.

Я так понимаю кардамон и перец "чудят", всем, кому слышится что то неприятное. А вот для меня это еще одно чудное открытие этой весны. Поначалу сильно напомнил винтажный "Трезор" в формате EDP - те же, слегка перебродившие, как будто посыпанные пудрой, персики и абрикосы, но затем, по мере раскрытия, аромат стал другим. Намного тоньше и нежнее. Ушел почти в чистую амбру, потонувшую в теплом сладковатом молоке с щепоткой специй и легким оттенком фруктов. Вот такая прелесть :) И кстати, думаю жалобы на плохую стойкость скорей всего связаны с тем, что аромат не дает шлейфа и сидит близко к коже. Во всяком случае, на мне так. Но сидел он на мне более 8 часов, это точно! Даже когда оставались легкие остатки я пошла вечером в гости к подруге, подносила ей послушать участок на руке, куда был нанесен аромат, а она сказала: "Мммм, какой чудный!"

Azazella
Azazella

Интересный аромат. В первый раз тестила- показался очень нежным, чуть фруктовым, но приятным. Я искренне не понимала как люди чуют тут всякие гадости. Но сегодня достала завалявшийся пробник, а он видать отлежался, отстоялся и выдал мне прокисшие фрукты, а за ними те страшные кошачьи каки. И теперь я так же искренне не понимала как так получилось, но каки долго не уходят и это напрягает. Аромат все же приятный, есть и нежные фрукты и молоко, но все равно сидит там эта страшная кошачья нота. Я очень надеюсь что она никому не помешает наслаждаться этим интересным парфюмом.

lora-miucha
lora-miucha

С первых аккордов аромат и правда напоминает перезрелые фрукты, немного позже, начинает проявляться иланг-иланг, мягко окутывая и унося в неведомые страны)затем чувствуется горчинка, амбра и кажется что вы окутываетесь теплом. Привкус молока звучит немного необычно и при этом словно призывает, манит к чему-то неизведанному, создается ощущение что все всегда будет прекрасно)) Красивый, сложносочиненный аромат,постоянно хочется его чувствовать)правда шлейфа особого нет. Приобрела его недавно, по моему мнению лучше носить этот аромат в холодное время года.

znakomiy
znakomiy

про страшную ноту тоже отпишусь: после атаки древесин и специй, мне показалось, он бахнул кошачьими ка-ка-ха-ми)))). . . зато потом, вах! это как небо проясняется: каждый компонент уехал на свое место, и получился яркий индийский базар, со своей мелодией и объемом. красивый запах

Елена Борисовна
Елена Борисовна

Англия. Начало 20 века. Пожилой джентельмен сидя в кресле качалке держит на коленях тяжелый альбом с пожелтевшими фотографиями, не спеша перелистывает страницы. На одной из них его взгляд задерживается надолго. Прикрыв глаза он погружается в воспоминания своей юности... ..

Будучи молодым морским офицером был отправлен служить в Индийскую колонию. Прибыв на место после длительного путешествия по морям и океанам, загоревший и возмужавший был приглашен на прием в дом тамошнего губернатора. В прекрасном саду, среди цветущих апельсиновых и магнолиевых деревьев чампака с золотисто- желтыми цветами и изумительно притягательным ароматом был накрыт столик для традиционного файф о клока. Плетеная ротанговая мебель, белоснежная скатерть, тончайший фарфор, фруктовая корзина с бананами, грушами и апельсинами, румяные ванильные кексы в сахарной пудре и ... . хозяйка дома, нежная и недосягаемая.

Даже сейчас, по прошествии полувека с момента той встречи у старого джентельмена сильнее забилось сердце. Эта любовь так и осталась тайной для всех. Но аромат этой любви, аромат магнолии, апельсинового цвета, иланг-иланга, ванили и фруктов всегда будет жить в воспоминаниях.

Вот такие ассоциации у меня вызывает этот аромат.Колониальный Восток, сердцебиение, ожидание чуда, влечение к путешествиям.

Не наносить бегом, прямо перед выходом. Дайте ему время обнять вас тонкой восточной шалью. Длинного кричащего шлейфа не будет, а вот вашему любимому , который поцелует вас в шейку или уткнется в ложбинку груди, он промурлыкает нежно легенду о прекрасной восточной принцессе.

Botkiller
Botkiller

В начале аромат подвяленных фруктов в хрустальной вазе, потом в вазу добавляют тягучие сливочно- помадные конфеты, взбрызгивают лимонным соком и слегка присыпают перцем.... Получается очень гармоничный, теплый, мягкий, женственный аромат, который звучит полушепотом и окутывает хозяйку аурой покоя, любви, благополучия, томной неги...Аромат словно индийская принцесса, разомлевшая от жаркого полуденного солнца, которая прилягла отдохнуть на восточной кушетке возле столика с восточными сладостями...

wishmistress
wishmistress

купила без затеста, ибо понравились ноты. Но когда одела, поняла что не мое, слишком удушлив для меня, и какая-то нота неприятная вылезала, наверное банан. Отдала свекрови, ей идеально подошел))

Прочитав много коментариев,я поняла что не первая,кому Поту открывается с запахом мочи!Да фрукты,да все чувствую и вот потом какая то бяка( Может мой нос так реагирует на какой то компонент..Вот такие чудеса!.

Teng

Вот знаете, дамы и господа, все не могла понять, что же меня останавливает от покупки "Аметиста" от Лалик, который весьма приглянулся. А сегодня поняла - это "Сира дес Индес". Ничего общего, кроме фруктовой темы, даже фрукты-ягоды совсем разные, даже группы не совпадают и все же... Продолжаю настаивать на врожденном благородстве, деликатности и "воспитанности" данного скромного парфюма. А вот Аметист при всей своей яркости, неординарности и красоте на современный лад именно до данных параметров и не дотягивает.
Мнения об ароматах всегда субъективны, данное мнение еще более имхо, но может кому-нибудь пригодится. Мне вот, при выборе аромата "в слепую" полезны все комментарии.

Неделю спустя. Около года была на 100% уверенна в слабой стойкости аромата. А сегодня со мной что-то случилось (погода?, гормоны?, сила мысли?). Я нанесла утром 3 скромных пшика и ВЕСЬ ДЕНЬ ощущала легкую красноягодную ауру. Подумала, что глюк. Перед сном спросила ребенка: пахнет? И он подтвердил, что аромат ЕСТЬ. А еще недавно 3-4 часа и в остатке почти ничего. Интересно, чудо-стойкость повторится или просто сегодня так звезды легли?

Хельга
Хельга

Фрукты. Не перебродившие пока, но пьяняще-спелые, уходят они довольно скоро. База совсем мягкая, амброво-ванильчатая. Молоко я люблю, но тут его не нашла, да и ладно. Раньше считала его простоватым, меняю свое мнение. Простачок не заставил бы меня целый день крутить-вертеть головой, ловя витающие вокруг ароматные змейки. Кстати, в тепле, солнышке звучит наиболее гармонично, тучи и дожди не для него.

ValeriaN
ValeriaN

Очень рада что мне удалось познакомиться с таким ароматом!
Просто ахх...мурашки по коже!
В этом аромате всё шикарно: и начальные ноты, и сердце и шлейф!
Начальные ноты представлены фруктами - это и бананы, и клубника, и пряные цитрусы, и немного груша. Но вместе это не компот, а реальные фрукты, которые быстро-быстро (в течение 5-10 минут) улетают с кожи.
Далее остаётся мускусно-молочное, сердце парфюма. Достаточно долго звучит сердце.
Ну и в шлейфе мускус, амбра и ваниль. Классика.

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Странное впечатление он на меня произвёл. В своём роде,- единственное. Тяжёлый аромат. Не в том смысле, что крепкий, яркий и вызывающий, а очень уж весомый. Падает вниз... камушком. Никакой витальности. Вот куда вы его нанесли, там и будет... лежать. Не играет, не шлейфит, не меняется со временем. Должно быть, отвечает задумке автора, давшего ему такое название, потому что, действительно, напоминает смесь восточных благовоний и пряностей, которые ещё не разбавили спиртом. Вот... так и хочется с ним что-нибудь сделать, как-то... помочь ему заиграть... Но, мне кажется,- это выше моих сил.
В остальном... Добротный восток. К нему нужно привыкнуть нашим... европейским сознанием. Стоек, но сидит так близко к коже, что иногда про него просто забываешь,- за счёт всё той же невоздушности. А если помнишь, где именно его на себя нанесла... Ещё часов семь это место будет благоухать,- вполне приятно и терпко. Не дешёвый, и... не популярный. Во всех смыслах этого слова. Не раскрутить такой. Не одеть на каждую... Как знать, может, у кого-то срастётся? Я использовала пятнадцать миллилитриков из пятидесятки и продала. Больше покупать не буду.

Золотко
Золотко

радует,что отчётливо слышу банан и амбру. такой сладенький банан на последней стадии созревания. к сожалению не стойкий,через час-два - лёгкий ванильный флёр

Lubasha
Lubasha

Начальная густая сладкая фруктовость развеется очень быстро,на коже аромат сохраняется часа 3, мягкий ,нежно ванильный ,словно вуалевая дымка. Совершенно без шлейфа. На мой взгляд, это вариант явного несоответствия флакона и цвета содержимого (агрессивный "окрас") с самим ароматом.

Teng

Самое первое впечатление было кислым. В прямом и переносном смысле слова:). Тихо, буднично, мило.
Но милая кислинка (клюква и красная смородина) приумножилась чем-то нежным и сладковатым (скорее сочность груши, чем банан), а потом добавился очень деликатный иланг и появился намек на ваниль.
Молодая деликатная барышня на чаепитии у доброй, понимающей, но все же свекрови. Аромат для обеих :).
По характеру похож на Омнии, стойкость, увы, 4-5 часов. Запах напомнил перетертое пюре из свежих ягод с сахаром, молоком и щепоткой ванили. При этом абсолютно не похож на столь модную сейчас "свежатинку" и "персики-малинки". Он другой. Может на нем и вправду лежит оттиск мастеров Парфюмерного Дома, который под влиянием обстоятельств вынужден создавать то, что найдет спрос не только у избранных. Парфюм не безликий. Это редчайший экземпляр хорошего вкуса во фруктово-ягодной теме. Одно это дорогого стоит.

dianabuj
dianabuj

Очень мягкий, невероятной красоты аромат.
Сидит близко к коже, укутывает как теплая пушистая шаль, такой домашний аромат.
Представляется южный маленький городок. Лето, палящее солнце. Истекающие соком фрукты, немного подвяленные на раскаленном деревянном столе, размякшие ягоды, присыпанные специями. Чувствуется терпкость и горчинка.
Чем-то, какими-то нотками, возможно, подвяленными фруктиками напомнил Кашайю. Но Кашайю носить не могу, а к Сире чувствую необыкновенную симпатию. Несомненно, носить буду!

Твигги
Твигги

Купила скорее из противности к самой себе. Была уверены, что перебродившие фрукты носить не смогу. И вот в ветруную, промозглую погоду декабря неделю ношу и ничего другого не хочу. Да, первоначальные ноты резковатые, даже какие-то затхлые, но через час волшебство и часов этак на пять. Нежные, обваликивающее.

какой не стойкий... покупала раньше лет 5 назад - стойкость была замечательная, а сейчас выветривается за час

Aniram2110
Aniram2110

аромат божественный, очень тонкий!!!! он ни на что не похож!!! очень стойкие, одела шарфик через 2 дня, аромат еще был ярко выражен!!!

он напоминает индийские палочки)))

Фомина
Фомина

Аромат переспелых фруктов, вонючие цветы, персики. Воплощенный сентябрь. Теплый, солнечный, ленивый. Пенки от варенья и лак нового портфеля.
Чего в нем нет, так это тайны, загадки, гармонии.

4ainygribb
4ainygribb

Очень приятно в несносную жару бывает покрошить в миску фруктов и залить мажителем или разбавленным соком йогуртом. Вот таким летним лакомством пахнет мне Сира. Смягчённый и подслащённый, растёртый практически в пюре, фруктовый микс. На мне так достаточно стоек, но может перестать быть заметным самому носителю. Лучше всего различаю бананы с повидлом, а вот любимого иланга мне не положили.

sallut
sallut

Очень красивый и явно недооцененый аромат- сладковатый, нежно-пряный коктейль с фруктами, ягодами, терпкими цветами и негромкой ванилькой. В жару его не ношу, предпочитаю прохладную погоду.

MK
MK

Купила совершенно случайно.Очень нежный аромат , но такой противоречивый на моей коже. В базе слышна нежнейшая ваниль , будто бы вуаль тончайшая, да , в начальных нотках есть нечто вкусненькое - нежное ароматное пюре из банана и душистой сочной груши. Вот начальные и базовые ноты мне очень нравятся , а середина- не мое совсем, т.к. мне не нравится иланг-иланг.

Оляля
Оляля

Пахнет конфетками(леденцами)и детским питанием( это банан, наверное, такое выдаёт). Никакой горчинки. Настолько противные!!! Покупала по отзывам, полное отторжение организмом! Избавилась от него сразу.
Первый раз такое, чтобы в унитаз вылить захотелось.
Тестить обязательно.

Брунгильда
Брунгильда

У меня Sira в духах. Очень приятный аромат, стойкий (именно в духах, т.к. туалетку не пробовала), но тихий, не кричащий. Слышу в нем горчинку рябиновую - мне очень нравится эта нотка. Фруктов почти не слышу.К сожалению по нотам раскладывать не умею, но не чувствую, чтобы что-то выбивалось, очень гармонично звучит парфюмка. Действительно и в пир, и в мир, и в добрые люди, ни кого раздражать не будет, а понравится очень многим. Нежный,красивый, благородный парфюм.

Ленинградка
Ленинградка

Боже мой, как они мне нравятся! Вот сразу чувствутся парфюмерный дом с богатым прошлым. Как жаль, что уже видимо никогда не смогу хотя бы подержать в руках творения этого дома 20-х, 30-х и т.д. годов! О стойкости. Сама огорчаюсь, если не чувствую на себе, но это не значит что их нет ( подтверждается жизненным опытом).
Кстати, низкая цена говорит о том, что не коммерческий это аромат, не-ком-мер-чес-кий! Создан душой Duriez.

Julsss
Julsss

Этот аромат - мое удивительное открытие. В прошлом году совершенно случайно купила флакон 30 мл., и очень пожалела, что не взяла сразу больший объем. На мне они раскрываются совершенно чудесно, по словам окружающих, потому что на себе я их почти не ощущаю. На мужчин действует завораживающе - комплименты отвешивают даже суровые таксисты, обычно не щедрые на комплименты. Иланг-иланга не чувствую на себе. Для меня это теплая ваниль и сочные фрукты.

Антилопа
Антилопа

Горькая рябинушка,растущая на берегу молочной реки с кисельными берегами.Тонкий,не избитый,горьковато-пряный аромат.Не столько для романтики,как для дружественно-интеллектуального или родственного настроения.Прекрасно воспринимается окружающими,располагает к себе.Для женщин вы не соперница,а подружка.Можно и ко злым чиновницам,и к лютой свякровушке,и даже к мачехе на чай-кофе(никто из них не фукнет и не возмутится,дескать,как от вас вызывающе пахнет!),везде SIRA укроет и обогреет не хуже сказочной яблоньки.

Ottawa
Ottawa

Мягкий, нежный аромат, любителям ярких ароматов не понравится. Сидит близко к коже.
Но очень мил..

hinin
hinin

нашла описание, что в основу аромата лежит ЧАМПАКА

СтьюзЯ
СтьюзЯ

один иланг-иланг (мне от этой ноты становится плохо, на дух её не переношу, но не везде так явно вылазит) + молоко с навозом (кардамон шутит шутки...)

а мне так хотелось бананов...

Алаж
Алаж

Если одним словом то - нежные!Оч красивые!Интенсивные ноты проходят к сожалению быстрее чем хотелось бы...но потом в течении дня от тела идет нежный тонкий необыкновенно приятный,аромат.Что то рябиновое,вкусное...но не сладкое всмысле липкое.
Если нужны духи там, где неуместно благоухать,но тем не менее оч красиво пахнуть...м-м-м красота...

guest_assa
guest_assa

Приятные сладковато-пъяные, цветочн- восточные, чуть фруктовые ,не очень стойкие. Нанесла на руку даже не могла понять пахнет или нет. Все равно почему-то купила...Иногда пользуюсь,окружающие говорят пахнет приятно , но не "прилипают" и не спрашивают, чем.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou Sira des Indes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou Sira des Indes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sira des Indes от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sira des Indes от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Givenchy Organza Serge Lutens Feminite du Bois Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Lalique Lalique Le Parfum Yves Rocher Voile d'Ambre Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Rochas Absolu Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Poison Guerlain L'Instant de Guerlain John Galliano John Galliano Tom Ford Tobacco Vanille Prada Prada Nina Ricci L'Air du Temps Gucci Gucci Eau de Parfum