Дизайнеры » I-K » восточные фужерные « Группы

Patou pour Homme Jean Patou для мужчин

Купить Jean Patou pour Homme на Ozon.ru

кожаный
Patou pour Homme Jean Patou для мужчин Картинки

Patou pour Homme Jean Patou - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Patou pour Homme выпущен в 1980. Верхние ноты: Лаванда, Мускатный шалфей и Базилик; ноты сердца: Пачули, Герань, Ветивер и Ель; ноты базы: Кожа, Цивет, Ваниль и Бобы тонка.

Лаванда Мускатный шалфей Базилик

Пачули Герань Ветивер Ель

Кожа Цивет Ваниль Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Patou pour Homme by Jean Patou.

Patou pour Homme Мнения об ароматах

Einar
Einar

HruHru, "мёд" акациевых серёжек из детства" - это должно натуральный майсорский сандал, взятый не жалеючи из хорошей партии в коктейле с циветтой, ванилью и бобами тонка
вот ноты с тестерного стикера:

- Vetyver bourbon
- Cedre de Virginie
- Santal de Mysore
- Poivre de Malabar
- Sauge sclaree
- piment
как видим, отличны от "офиц. пирамиды"

но была еще пара ингредиентов о которых Пату благоразумно умолчал

samum44
samum44

Ну какой же все таки красавец!
Характер аромата отчетливый, харизматичный, не портится со временем, ближе к базе. Приятный. Без назойливых нот, ощутимый но не агрессивный шлейф.
Не пытаясь раскладывать на ноты, аромат для сильного, уверенного в себе, зрелого, надежного мужчины. Он не аристократ, но благородство и сила духа - его стержень. Такой аромат подошел бы моему лучшему другу, с которым в огонь и в воду. Но, увы, его у меня нет. :)

HruHru
HruHru

EDT винтаж , -7'C , батареи, влажность ниже среднего.

Первое впечатление ( только что пришёл):

Слышу одну кожу, перчёную кожу, уходящую в кирзу (и гуталин). Она довольно дорогая.
Остальные компоненты (герань, циветта, шалфей, лаванда, еловые деревяшки в смоле. С таким приоритетом) угадываются, но ни один не выпирает. Они кожу-кирзу с перцем(чёрным) оттеняют.
(в основном, как указал в приоритетном порядке, слышна герань)

Через часа 1,5 немного проявилась ваниль (чуть замшевая),вернее, промелькнула.
Далее становится похож на шипр (кожа подутихла, пачулей стало побольше).

Мягкий на всех стадиях.

Сидит (после 2ч) довольно близко, скромно.
Шлейф есть часа 2-3 довольно тонкий.

Заоблачная цена пока непонятна.
(Может постоит - раскроется по-другому?)

Звучние кожи (0ч- 1,5ч)
сильно напомнило Monsieur Rochas (также на старте), но в Patou она чуть помягче, покожистее + с перцем и оттеночками теневыми.
немного напомнило кожу в старте Cabochard Gres, но в Пату она со сладостью (этих↓ подсушенных серёжек). Да и в раскрытии они схожи с поправкой опять же на упомянутую 'сладость'

Из пузырька -при поднесении его к носу- слышится запах (ОДИН в ОДИН !) "мёда" акациевых серёжек из детства! В дестстве у нас кругом росли огромные старые Белые акации. На них созревали такие длинные серёжки - стрючки, которые, созревая коричневели. Детьми мы их собирали, разламывали и находили там вкусный "клей"-"мёд" в кончиках. Он был со специфическим запахом и вкусом. Мы его ели :)

В общем-то, это неожиданное воспоминание оправдало цену покупки :)

и ещё вспомнился
запах пакетика сушеных бананов. Продавались такие в советское время небольшие - вьетнамские, по-моему :lol: )
-----------
через дней 20

распробовав, теперь только и слышу в раскрытии прятный (чуть кожистый) аромат "сладковатого "мёда" созревших(коричневых) акациевых серёжек (стручков).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou Patou pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou Patou pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Patou pour Homme от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Patou pour Homme от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Balafre Christian Dior Jules Chanel Antaeus Hermes Equipage Givenchy Insense Guerlain Derby Nina Ricci Phileas Lancome Sagamore Caron Yatagan Azzaro Azzaro pour Homme Gucci Gucci pour Homme Hermes Bel Ami Amouage Jubilation for Men Guy Laroche Drakkar Guerlain Mouchoir de Monsieur Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Rochas Lui Rochas Guerlain Vol de Nuit Cacharel Cacharel Pour Homme Gucci Gucci Pour Homme