Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

Купить Jean Patou Joy на Ozon.ru

NORDSTROM.com 7 items for 130.00 - 600.00 USD

тубероза
желтые цветы
Joy Jean Patou для женщин Картинки Joy Jean Patou для женщин Картинки Joy Jean Patou для женщин Картинки Joy Jean Patou для женщин Картинки Joy Jean Patou для женщин Картинки Joy Jean Patou для женщин Картинки Joy Jean Patou для женщин Картинки

Joy Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Joy выпущен в 1930. Парфюмер: Henri Almeras. Верхние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Болгарская роза; ноты сердца: Жасмин и Майская роза; ноты базы: Сандал и Мускус.

Тубероза Иланг-иланг Болгарская роза

Жасмин Майская роза

Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Joy by Jean Patou.

Joy Мнения об ароматах

Алеся Никольская
Алеся Никольская

Если СМИ не лгут, jOY один из двух любимых ароматов английской королевы Елизаветы Второй. Моя искренняя симпатия к стилю английских аристократов и монарших особ и сподвигла на знакомство с этой парфюмерной легендой. Он прекрасен и самобытен, очень характерный аромат, совершенно несовременный, что считаю несомненно плюсом, но, лично для меня, неуютен. Мы не стали с ним одним целым, завидую дамам, кому аромат подошел идеально)

morning-glory15

После долгих размышлений и колебаний приобрела Джой в парфюмированной воде 2013 года выпуска производства Франции. В первые минут 10, действительно, слышна нота урины (свежей человеческой, никаких фекалий). Потом излишняя уринальность уходит и остается прохладный жасминовый аромат с оттенком розы. Аромат лучше звучит при распылении на кожу или волосы легким облаком. Намазом меньше понравилось звучание. На работу не рискну надеть (мало ли чего коллеги унюхают и подумают), а на досуге можно и поносить. Думаю, мне все же стоило купить туалетную, а не парфюмированную воду. Она бы раскрывалась быстрее.

Liliya 86
Liliya 86

Я где-то читала,что это были любимые духи Вивьен Ли. Она всегда носила их с собой в сумочке!)))

Olivia25
Olivia25

У меня современная туалетка 2003 и 2009.На мне розы- их больше и жасмин, натурально,нежно и ненавязчиво.Очень красиво.Прелестный дневной аромат.

Viktoria de la Conte

Возьмите для знакомства крем для тела Джой, хотя в комплекте с парф водой дешевле получается, ещё и классная кожаная косметичка в придачу. Могу сказать, что современная версия, конечно, не такая как старый винтажным Джой, но у меня уже нет пол- пузырька 75 мл, и звучит она красиво и полегче, более носибельная и понятная для окружающих, а качество аромата, если не привязываться к старому- вообще супер! Когда цветёт черёмуха, липа и жасмин рука так и тянется к Джою.

ovladimirovna
ovladimirovna

В 95 году преподаватель по этикету сказал нам, что JOY это, то как должна пахнуть настоящая женщина и что с этим ароматом нам будет обеспечен 100% успех в любом обществе. Мой тогдашний молодой человек расстарался и купил мне заветный флакончик. Мне было 20 с небольшим, не поняла я его тогда и быстренько сплавила маме на подарок её знакомой. Прошло 20 лет, вот я и думаю надо бы всё-таки узнать, как должна пахнуть настоящая женщина, но боюсь, что новодел может иметь мало общего с тем старым ароматом. Читаю ваши отзывы и не знаю, стоит ли овчинка выделки. Скорее всего мнение того дядечки было весьма субъективным, но я больше ни разу не видела, чтобы мужчина так воодушевленно говорил о женских духах.

Allena
Allena

То okayama
Я из за этих "сик"(с), половину коллекции носить не могу при муже. Война на смерть просто. Сама, как и Вы, обожаю.
Они придают ту самую животинность-жизненность-женственность духам, как и нужно, что бы пахли дамы.
А не пластиком-виски-ботвой от помидоров)

okayama
okayama

Я обожаю ноту урины в Joy. Понимаю, что это ужасное рэтро и окружающим трудно ее переносить, но мое личное восприятие-это именно она делает эти духи шикарными, как и многие другие винтажные духи. Подозреваю, что когда компонеты духов были натуральными, такая нота была весьма распространенна в дорогих ароматах и воспринималась не как запах старушек, а как неотемлемая составляющая дорогих духов. В наше время, когда парфюмерная продукция, даже у престижных домов, сплошь и рядом сплошная химия эти запахи звучат как пережиток прошлого и молодому поколению трудно их воспринимать. Но для меня аромат по настоящему шикарных духов не возможен без ярко выраженной животины.

Крeмль
Крeмль

Первый грушевый тон иланга и персика исчезает с известными пузырьками практически сразу, оставляя за собой торжество жира жасмина.., то "Торжество", что подарено кем-то на вторую свадьбу лет тридцать тому назад. Дальше - роза. Глубже - база.

Живые ингредиенты щиплют нос, обескураживает цветочная простота, скрипит эфир. Ароматно переплетено.

Редкая ностальгия и правильный выпуск (любителям упомянутых цветов - по-максимуму зарядить) - 8/10

taha67
taha67

Сел этот шедевр на меня лишь однажды...ранним утром и ранним летом(и надо ж было,что именно в этот день рука к нему потянулась). Ехала в машине на работу и вдруг почувствовала то, что не раз уже отчаялась...очень тонкий аромат .....роза , роза, роза...жасмин, жасмин, жасмин ...мягко ...не убойно и следственномигрениево , а именно так что можно было им дышать и наслаждаться....но увы не долго....и все на этом . Четыре года попыток просто понять запах...ну хоть бы просто знать чем пахнет то..... и вот снова стоит ...не садится зараза....короче если на ком услышу не узнаю

Евгения Лав
Евгения Лав

Винтажные духи в черном флаконе. Бодрюш снимала сама. Открыла - испытала шок, закрыла. Пусть постоит. Постоял. Открыла, нанесла - очень немного, героически выдержала пол-часа, но все, что ниже описано никуда не уходит! Пожалуй, этот ...шедевр подкосил, а может, и разрушил остатки моей парфюмерной морали. Что бы не писали про "сложность посадки" и прочие метаморфозы и чудеса восприятия, но я склоняюсь к тому, что аромат - он такой, какой есть, и ничего уже не изменится - погода там, настроение, или время года/дня и ночи. Как это - сегодня сел, а завтра - не сел?.. Сел - значит сел! Мое или не мое.
Есть жасмин - мощный, настоящий. Есть роза - густая, зрелая, тяжелая. И есть еще что-то такое.... демоническое!) я не буду писать плохих слов. Однозначно, мне достался образец в очень хорошей сохранности - в этом нет никаких сомнений. И я его, может быть, у себя оставлю!) Для устрашения!) И как инструмент правильного восприятия чего угодно в дальнейшем.
В общем, "моя жизнь не будет прежней"!....)

barbara-surova

Здравствуйте всем. Не знаю-считается ли мой флакошик П.В. Проктер старентким,но он 2006 года рождения. С этим ароматом несколько лет у меня были просто танцы с бубном... Вылезал дикий индол(в простонаречии: г...цо-прошу прощения). Несколько раз порывалась продать или обменять аромат на что-либо,потому что на мне звучало просто НЕПРИЛИЧНО. Наконец поняла в чем дело-дело именно в циветте,вернее,в том,что при распылении сразу идет передоз именно этого неприятного запаха. просто отлила в атом с роликом,наношу точечно в 3 местах-чуть ниже шеи,за ушками,чуть мазну на запястья. Вся красота начинает открываться поэтапно:Королева цветов-РОЗА,Король цветов-Жасмин! Далее идет игра остальных компонентов,но Роза с Жасмином постоянно играют друг с другом в прятки.Причем,на запястьях все же аромат чувствуется с другими нюансами-наверное,температура кожи там другая... В общем,неспроста меня что-то останавливало,когда уже теряла терпение попытаться понять и разносить этот аромат... Девочки,он-прекрасен! Может,мой комментарий будет полезен. Желаю удачи всем,кто стоит на перепутье с этим ароматом. Я просто прислушалась к совету одной форумчанки на страничке этого аромата-ПШИК губит всю красоту,только МИКРОНАМАЗ по горячим точкам!

Viktoria de la Conte

Были в Турции этим сентябрем, почуяла аромат Joy, бросила все - пошла на запах, он становился все ядреней и все отвратительней, закончилось все на улице неприличным кошачьим туалетом, оказалось это цветы лианы вокруг корпуса, маленькие беленькие, нашла в интернете - называется Карисса, аромат ОБАЛДЕННЫЙ одновременно отталкивающий и притягательный, причем совершенно непонятно когда появляется этот индол, ходила к этому месту и изучала все время пока были там и наслаждалась. Люблю Джой, и старый и Фонтейновский, шедевр

pahomchik
pahomchik

Прочитав столько противоположных отзывов, ждала чего то ошеломительного! От восторга до отвращения.
Но на деле оказался очень универсальный альдегидно-цветочный аромат, много розы и зелени, совсем немного циветты, которая придает теплоты аромату. Если в двух словах описать, то аромат дорогой косметики.
На холодной коже не выдает никаких шалостей)) но и не особо стоек оказался.
У меня современная туалетка.

macumba
macumba

Достался винтажный флакон, объем 10 мл сплеш в золотистой коробочке. Сначала звучит одеколонисто-резко, но без кошек и прочих неприятностей. Потом спустя какое-то время запах смягчается и ощущение, что поочередно показывают то розу, то жасмин, очень натуральные запахи и узнаваемые. Спрашивала окружающих, шлейф не учуяли, но если обонять с близкого расстояния, все назвали и жасмин, и розу.

barbara-surova

Может,попробовать отлить чуток в атом с роликом и наносить намазом? Может,не будет тогда вылезать циветты и индольного жасмина?Уж очень не хочется расставаться с ароматом,не получив обещанной красоты,может,действительно все дело в способе нанесения?У меня старенькая ЕДП.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Адельхайди, думаю, лучше всё-таки попробовать перед приобретением, чтобы разочарование не было дорогостоящим.
Долго не решалась написать отзыв... - сейчас созрела.)
Сама много читала об этом аромате и, учитывая его историю и значимость в парфюмерном мире, а также наличие розы в пирамиде, решила познакомиться. Спасибо одной хорошей форумчанке!
Конечно, аромат непрост: для некоторых - сплошной восторг, для других - сложен в посадке. Мой вариант - второй.
Для справки: пробовала носить в умеренно-теплую летнюю погоду, кожа - прохладная.
Богатая пирамида. Очень яркий жасмин, но испугал не он - его обонятельные "игры" приемлю.))) А вот циветта... Ее совокупность с жасмином в Joy оказалась для меня неносибельна. Жаль... Если у кого-то (по отзывам) после периода индольности наступает буйство цветочной красоты, то на мне эта неприятная нота длится довольно долго, и не могу сказать, что уходит совсем окончательно. В базе, конечно, приятен, но уж слишком томительно ожидание. Даже красивая роза не спасла ситуацию.
Стойкость потрясающая. Шлейфит. Но вот совершенно не моё, хотя в последнее время тяготею к цветочным шипрам, интересуют ретро-ароматы (что-то с радостью ношу). А Joy пока лежит в шкафу - ждёт своего часа.
Имею пробирку с отливантом в концентрации духи. Лежит, "чтобы было" - для расширения кругозора, так сказать (носить всё равно не смогу). Если кому-нибудь интересно попробовать - обращайтесь. Вдруг кого-то порадует?

Адельхайди
Адельхайди

Послушайте, хотела Сублеме. Начитавшись, стала думать о Joy. Зашла на немецкий сайт и читаю комментарий:
"Отличный инсектицид.
Только один раз прыснул, уже мухи падают со стен".

В самом деле так сложно? Может рискнуть?

Ayyf
Ayyf

Дорогие дамы! Все про "циветту" - верно. Меня этот запах тоже испугал. Долго приноравливалась и нашла хитрость. Даже при том, что у меня туалетная вода, этот аромат надо наносить в пол-пшика на каждое из мест нанесения. Мне нравится на запястье обеих рук. Именно в пол -пшика!!. Тогда запах сразу нежный и довольно женственный. Причина "циветты" - в слишком большом количестве и, как следствие, в слишком высокой концентрации ароматических веществ. Всем - удачи!

Аромат Королевы,статусный,она медленно окидывает своим взглядом все вокруг,медленно поправляет подол длинного платья перед тем как решит сесть на свое обшитое ручной вышивкой специальным мастером кресло,она любит в своих аппараментах букеты из жасмина и ладышей,иногда с розами.Аромат знающей себе цену женщины.

art-ame
art-ame

о EDP

Розочка...нежная,хрупкая и дикая.Не маслянистая. Шлейф, как легкий ветерок,играет где-то в волосах...сидит близко к коже.
Дневной аромат.

barbara-surova

Только что увидела,что якобы аромат JOY схож с ароматом Фантазия от Крид-чуть не упала со стула! Имею оба:Крид -это вообще аромат как бы из другой эпохи,сейчас таких ароматов вообще не делают,берегу каждую капельку и наношу по чуть-чуть,вся красота открывается поэтапно. А аромат JOY-вообще не представляю,как его можно носить и куда. Я его по-всякому пыталась посадить на себя много-много раз,в итоге поняла,простите,что этот аромат на себе носить-это просто неприлично!На мне,во всяком случае-это именно так. Очень завидую тем,на ком этот аромат-красота,мне не повезло,хотя очень хотелось приобщиться к ЛЕГЕНДЕ. Если бы JOY хотя бы немного перекликался с ароматом от Крида и так бы красиво раскрывался-цены бы ему не было! Простите,если кому мой комментарий показался некорректным.JOY у меня старенький,п.в. 2006года.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

Если вы любите жасмин и готовы тратить деньги на то, что не будете носить, купите joy. Вы поставите его на полку и изредка, в холодную погоду, - а еще лучше, когда вы замерзли в холодном доме, - будете наносить на себя и думать о богатстве его палитры. Она действительно богата, но это какой-то Борисов-Мусатов или даже Ренуар в наши дни. Вы можете любить импрессионистов, но розовое платье той девушки на качелях вы не наденете никогда. Есть другие фасоны, ткани и рюшечки, гораздо более приемлемые и без лишних нижних юбок. Здесь в качестве толстой и многослойной юбки выступает жасмин. Он так толст и многослоен, что превращается - увы! - в туалет типа сортир, как писали классики. И циветта, злобная и чувственная, здесь ни при чём. Это шалит жасмин.

В общем и целом, милые друзья по дурдому, пробуйте на своей шкурке и не забудьте спросить окружающих. Я тестила его в огромном и прохладном молле, и, несмотря на то, что моя шкурка скорее холодная, я не могла избавиться от когнитивного диссонанса: это не про здесь. И не про сейчас. И не про меня.

sucharik77777

А у меня пришла подруга в гости,перенюхала мою небольшую коллекцию и когда дошла до джоя воскликнула: ты что не пользуешься этими духами?! они же такие шикарные! шлейфовые!!!
так что на вкус и цвет, как говорится...

urtica
urtica

Духи, чёрный ониксовый флакон.
Собственно, один-большой-индольный-аккорд, но!
Почему он такой упоительный, почему он такой радостный, жизнеутверждающий и дружелюбный?
И ещё...пытаюсь представить жасмин (индольный жеж), но вижу только розу- свежую, упругую, толстостебельную с тёмно-изумрудными резными листьями.

alenka9
alenka9

Аромат неплохой, очень даже ничего, если бы не вылезающая на моей коже индольная нотка.Но...мне очень нравился в нем аромат жасмина и розы...во второй половине дня))) Аромат растворенного в июльском знойном воздухе цветущего жасмина, благоухание алых роз, растворяясь на моей коже, парфюм выдавал привкус нежной мяты.Очень запомнилось неземное облако цветущего и благоухающего майского шиповника, его нежных розовых цветов.

Каватенка
Каватенка

Розу - слышу, жасмин - слышу, г-но, ой, извините, индол (или циветту) - не слышу. Вообще не разу ничего подобного не услышала при использовании этого аромата. Удивлена, читая отзывы. Видимо, в чем то мне все таки везет, а ведь казалось бы... :)

Idillia
Idillia

А мне почему-то на первый нюх розами пахнет.

Amarilis60

сегодня брызнула на блоттер Джой, у нас продают 10 мл колбочка . ПРишла домой , понюхала блоттер - аромат как раз был в той стадии, которую называют, как я поняла из отзывов, кошки под жасмином -))). Я бы так не сказала, но некоторая неприятная нота звучала. НЕ думаю, что это циветта, мне кажется, что шалит тубероза. Я такую нотку много раз улавливала с туберозой в начальных нотах парфюма. На блоттере эта стадия держалась где-то максимум 15 минут, на коже будет где-то минуты 1- 3. Через некоторое время я опять вернулась к блоттеру , понюхав, начала думать- что же он мне напоминает. Не прошло и 5 секунд, как пришел ответ - Эсти от Э Лодер. Пошла на сайт смотреть пирамидки Джой и Эсти, обнаружила , что 9 нот из 14 в Джой есть также и в Эсти. Ароматы -побратимы, не говорю, что клоны. Одинаковая направленность. Аромат, хоть и новодел, сохраняет
достоинство старой школы, богатый, звучит дорого и элегантно. Нравится однозначно, боюсь, что теперь хомяк опять поднимет бунт)))!

Kapadrona
Kapadrona

Купила винтаж Joy за небольшие деньги, чему очень рада.
Согласна со всем вышенаписанным, и о туалете в кустах и о шаловливом фокуснике-жасмине, выдающим эту специфическую ноту. Обоняла этот парфюм на горячекожей родственнице- всё как описано в отнюдь не восторженных отзывах. Мне повезло гораздо больше. На мне раскрылся сочным почти ментоловым ландышем и зеленой свежестью листьев. Всё. Никакой вони. Буду носить. Мой вердикт- аромат скроет все свои скабрезные особенности на холоднокожих представительницах, на дамах с горячей кожей выдаст лошадок или ещё чего похуже.
Запах цепляет, он особенный, в нём столько, с позволения сказать, изюма, что нише и не снилось. Добротный, качественный и ооочень своенравный. Искренний, дорогой, от него невозможно отказаться. Он один такой, шалунишка. Кстати, название ему очень подходит. Мне он всегда дарит радость. У меня флакон-сплеш, концентрация EDP.

Loran
Loran

Красивый очень чувственный аромат без всяких там гвоздик.
Лично я сильно слышу ландыш.И мне это нравится.
Циветта мне не мешает,она очень органично вписывается как раз.
Слегка придаёт эдакую нотку, которая заставляет принюхиваться.
Говорит, что не так всё просто,как кажется...
А без неё было бы плоско и неинтересно.
(Винтажный парфюм).

Tabout
Tabout

Покупая вслепую винтажные духи, очень волновалась, начитавшись о "кошачьих туалетах в зарослях жасмина", но пронесло мимо котиков- оказался великолепным красавцем.Аромат переливается , играет, долго и красиво раскрываясь. Классические, роскошные французские духи, чему я очень рада. Но вполне понимаю тех, кому он не понравился- сама имею опыт с другими парфюмами, когда все от них в восторге, а для меня-такая бяка...

Astoria2001
Astoria2001

Сегодня познакомилась с этой легендой. Купила отливант винтажных духов примерно 80-х годов. Темно-янтарный цвет. Отстаивала примерно месяц. Ну что сказать? Мне не повезло. Теперь я знаю, что такое индольный аромат, аромат с животинкой. Этот с животинищей. Напомнило мне запах цирковой арены только в тысячу раз концентрированней. Причем "это" гремит на коже долго, не смывается. И через часа полтора начинают проглядывать цветы. Но! Аромат очень ретро. У меня стойкая ассоциация со старым бабушкиным платьем, позабытом в старом шифоньере непроватриваемого душного дома. Наверное, мой нос просто не готов к такому аромату. Носить его не смогу ни за что, но странно, какой-то он отталкивающе-притягательный. Все хожу вокруг пробирки, ничего не могу с собой поделать.

L__a
L__a

Заказывала из UK современную EDP, содержимое неожиданное. Никого г...ца не чувствую. Мощный жасмин, совершенно не мое, как оказалось. Продам 30 ml, made in UK. Расход - 2 пшика. Желающие приобрести, пишите в личку.

mouseg

Девочки, в Джое не Циветта (она тут ни при чём), а передоз именно натурального Жасмима шалит индолом. Это инфа с форума химиков технологов. В составе парфюмерного жасминового абсолю содержится индол по умолчанию, а вылезает наружу при превышении определённой концентрации. В Джое её превысили, имхо. Либо аккуратно дозировать, либо разбавлять нужно
ЗЫ: Витнтажные духи с притёртой крышкой лучше открывать кухонными ножницами, отковыряв с горлышка плёночку-бодрюш. Тянуть не вверх, а захватив крышку, сверху вниз на себя. Движение руки, как старой ножевой открывашкой для консервных банок.

Cocochanel4ever
Cocochanel4ever

Прошлым летом заказывала Сосо на ebay, и продавец вложила в посылку edt Joy Jean Patou. Так и состоялось мое первое знакомство с Joy. Аромат не понравился из-за циветты. Ее здесь too much. Комментарий о том что это отхожее место в жасминовых кустах как нельзя лучше охарактеризовал этот аромат. По прошествии 2 месяцев я случайно увидела Joy Jean Patou, 30ml винтажные духи, сделаные во Франции. Не смогла не взять из-за цены в 12$, хотя затестить не было возможности. Когда дома нанесла на запястье, аромат сразу понравился, красивый богатый и густой жасмин. Радости моей не было предела. Но по прошествии нескольких дней, я снова чувствую циветту(( и как я себя ни уговариваю, но в базе эти духи мне напоминают кошачий лоток. Хоть убей, ничего не могу с этой ассоциацией поделать. Духи шикарные, добротные, но зачем?? Зачем ложить в них столько циветты? Я ее совсем не слышу в Coco, Shalimar, или Chanel 5. Также в базе Joy пахнет больницей, а вернее лежачими пациентами, запах мочи. (Только закончила мед. практику). Я очень хочу не чувствовать этого компонента в духах, но он все равно вылазит. Я люблю Joy в духах только 1 час, а потом беру влажную салфетку и быстренько все стираю. Без предварительного затеста никому не рекомендую.

barbara-surova

Добрый вечер всем. Аромат,конечно,на очень большого любителя-уж насколько мне порой нравится то,что другим вообще не нравится,но тут даже я-пас. Покупала давно в период начала увлечения парфюмерными легендами,честно пыталась посадить на себя в разных обстоятельствах(время года,климат,разные участки кожи и пр.)-результат один:видимо,просто не мое.Знаю,что аромат очень капризный в посадке,поэтому и старалась испробовать все и понять его красоту. Не удалось,хотя знаю,что есть те,кто любит этот аромат и кому удалось понять его красоту. Видимо,я не из их числа. У меня старенькая ЕДП 2006года. Кто хочет купить или поменяться на что-либо другое-прошу в личку.Может,кому-то аромат принесет радость и удовольствие.

Эта композиция конечно же обладает ярким звучанием старой школы. Ну ещё бы - альдегиды, ландыш, белые цветы, цибетин...
Вообще с большим трудом переношу альдегидые и животинистые ноты которые здесь сплелись воедино, особенно плохо воспринимаю циветту но к большому удивлению именно циветта здесь словно коронный номер - она здесь очень интересна и придаёт вроде бы обычному альдегидо-цвеочному аромату особого шарма. Даже вспоминается в фоне композиции что-то похожее на Копи Лювак. Крайне оригинально получилось.
Здесь явно есть в чём расширить свой собственный кругозор.

julk
julk

У меня современная парфюмированная вода, да, очень и очень ретро... Даже жалею, что приобрела, но, что ж... пусть будет для коллекции, может, лет через 20-30 дорасту до него... Минут через 20 на волосах остается аромат бабушкиного туалета в саду... Вот, кто-то писал про куст жасмина с г....., а по мне такие ароматы летом издавал туалет в бабушкином доме, он располагался на улице, рядом с ним была небольшая навозная куча и росли цветы. Я чувствую то же согретое солнцем дерьмецо и аромат цветущей растительности неподалеку...
Вот, вроде и воспоминания из детства, но такие противоречивые)))
__________
Попробовала разносить его зимой, делала несколько пшиков в воздух и входила в облачко. При таком нанесении, оказался вполне удобоваримым, на морозе проскальзывает утонченный, изящный шлейф... На волосах приятно пахнет шампунем..

gryboedova
gryboedova

у меня флакон Джой с притертой крышкой, ориентировочно начала 60х. Несколько лет назад пыталась его открыть, но не смогла. Ни морозилка с нитками, ни мужская сила, ни капля масла/глицерина - ничего не помогало. Отложила до лучших времен. Потом на форуме нашла один рецепт и поспешила его опробовать. Открыла! Радость моя не знала границ)) Все, что о нем пишут - правда! Мне же, невероятно повезло с сухой холодной кожей только с Джой) мадам циветта не выдает на мне ничего из дурнопахнущего, ни г..вна, ни кошек, ни хомяков))))
Конечно очень крепкие. Микронамаз заполняет вокруг все пространство. На коже их очень интересно слушать - каждый раз что-то новое: то роза с жасмином под альдегидами, то прям такой иланг сильный и местами сладкий. Не пойму, что именно дает сладость. Может персик? то зеленые ноты бьют в нос свежестью холодной. А вот база вполне себе нежная, порой еле уловимая. По моему мнению, у цветочных ароматов база всегда лайтовая.
Ставлю 5 за шедевральность и 4 - за носибельность. Больше для себя, чем в люди.

Regal
Regal

Тот JOY, который знал я в 90-х, пах как мечта (хотя и сделанная уже не Пату, а Проктером и Гемблом)... При его вдыхании в голову приходило только одно слово - sublime. Этот запах действительно поднимал и тонус, и настроение, уносил вдаль и, вероятно, стимулировал выброс серотонина. Так что свое название он носит по праву. Не хочу никого обидеть, но стоит ли оставлять комментарии на парфюмы, купленные в Интернете, хоть и в американском? Покупать парфюм в Интернете имхо это всегда лотерея... Или нет?

Nora
Nora

Возможно, меня закидают тухлыми помидорами - на этот аромат для меня оказался практически самым неприемлемым из всего, что мне приходилось обонять... Выписывала из США современную EDP (это при том, что новодельный вариант считается менее анималистичным): красивый элегантный флакон, но вот содержимое неожиданное... Солирует индольный жасмин с розочкой, до неприличия индольный! Честно пыталась разнашивать, на улице рядом с собой услышала реплику от молодежной компании: "... откуда-то дер...цом так упорно несет?", с ужасом поняла, что это от меня! Больше рисковать не стала.

Вероятно, для начала века - этот аромат был новаторский и провокационный, но времена и культура очень изменились, а также и представления о сексуальности и красоте - все находиться в непрерывном развитии. Думаю, этот Джой достоин занять свое значимое место лишь в коллекциях истинных ценителей в качестве шедевра прошлых времен

P.S. Кстати говоря, Джой о котором я писала, был приобретен (как и значительная часть моей коллеции) моим супругом в Нью-Йорке по моей просьбе и не имеет к интернет-магазинам никакого отношения...

Лана Суханова
Лана Суханова

Это чудовищно просто. Наглая такая циветта,мускус-мускус плюс капля жасмина с ландышами. У меня винтажный парфюм в люкс флаконе, куплен по восторженным отзывам.
Вообще не представляю,куда такое можно надеть - это же в люди неприлично! Слишком много анималики до невозможности,и это один крошечный пшик.
Намазом чуть-чуть по пульсу и через час в постель с конкретной целью - видимо,только так и попользую. Главное,чтоб муж не сбежал от такой зверюки.
Бандит Пике мне после Джоя ласковым кажется.Совсем не современен,не поймут окружающие,хотя винтажи люблю,имею и ношу.
Велик риск ассоциации с немытой бабусятиной,да простят меня джойлюбители.
Не подружились мы с Джой, придётся искать ему новую хозяйку, на ком он покажет всю свою красоту. Ведь есть же те, на ком он прекрасно раскрывается, жаль, что это не про меня.

victoria-d-g
victoria-d-g

Купила позавчера и пропала. Роскошный . Старая школа. Да , не для молодых девочек, но для них есть много чего попроще. Кстати тут кто-то писал про "не брать" английские. Так вот купила именно сделанные в Англии в Париже в Printemps . Жасмин, альдегиды, тубероза, циветт, все играет симфонией. Великолепный парфюм.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

nataborg, Вы подняли мне настроение:)
Пытаю мужа вторую неделю всеми своими винтажами и новоделами;) Распрдаю часть коллекции, потому селективным путем решаю кого оставить, а с кем попрощаться. Вчера вечером в качестве подсудимых были вызваны винтажи: Джой Пату, Мажи Нуар Ланком, Со претти Картье, Бьютифул Эстэ Лаудер.
Муж, сначала понюхав Джой сказал - притягательный, интересный, пудровый, да, да, пахнет старинной пудрой и такой холеной, статной дамой, богатой и знатной... Так-с, не хочу ничем из вышеперечисленного пахнуть. Потому оставляю, но носить буду наедине с собой;) Мажи Нуар показался ему невероятно эротичным, загадочным и однозначно для специальных случаев. Бьютифул нарек - уравновешенным, лаконичным, гармоничным, пахнет не роскошью, но дорого. Я кстати, когда у нас в дорогом парфюмерном бутике тестила нишевые парфюмы, привезли одну даму, сразу видно было - богачка (хоть у нас это дело так уж прямо не выставляют на показ). Все продавшищы передней страшно пресмыкались, видно постоянная и хорошая клиентка. Даме было лет 60-65. Меня просто распирало от любопытства что она купит... Купила... Бьютифул!!! И это при ТОМ выборе ниши и шикарнейших парфюмов! Так вот, к чему я это все. Джой - несомненно шедевр парфюмерного искусства, он роскошняй, богатый, очень многогранный парфюм, но, это мое субъективное мнение, он любой женщине, его носящей, накинет годков минимум 5-10. Не все дамы хотят выглядеть на свой возраст и тем более старше;)

nataborg
nataborg

Люблю его,но ношу исключительно для себя, перестав пользоваться несколько лет назад после одного случая. Я одела их на работу,сразу хочу заметить, что никогда больше одного пшика не делаю. Работала в оздоровительном учереждении. Так вот, подхожу я к начальнику о чем-то спросить, а он мне "Фу опять бабка какая-нибудь прошмыгнула, Чувствуешь какими бабушечьеми духами воняет" А я ему: "Это от меня". Он в ответ удивленно: " Не может быть" Я потвердила, добив его этим окончательно. Он неловко извинился, но добавил, что мне они не подходят. Кстати, такая же реакция у молодых людей на Youth Dew Estee Lauder и Chanel 5 EDP, эти духи ассоциируются у них со старушками. Вот такие дела.

mouseg

Ох ничего себе винтажный парфюм из чёрной амфоры финт выдал! Из того же самого древнего захомяченного флакона в тот же самый нос, с той же кожи (сухая, горячая)... Первые пару раз раскрывался явными "розочками" или "клумбой в сыром подвале" (пасмурно, +14-16), а сегодня (ясно, +24) вдруг так громко выдал мне жасминище в радиусе 3 метров через пару часов с одного намаза, что я в шоке...
Он живёт какой-то своей жизнью, ведёт себя, как хочет, и раскрывается, как ему приспичит, имхо. Понаблюдаю ещё.

Лалла Рук
Лалла Рук

Мускатная тревожная роза в облаке жасминовой пудры.
О, какой декаданс!
Аромат яркий и нервный.
Не на каждой коже звучит пристойно.
Иногда такое вытворяет...
А в общем, наглый парфюмк.
Иногда это помогает))

TatianaUh
TatianaUh

Моя ты песня!!! Какое счастье!!! Правда начало резануло, прям испугалась... Думала и сюда напихали цитрусов... Но нет! Быстро они растворились и....... Распустились цветочки-цветочки.... И припорошила легкая пудра... Она отдаленно напомнила мне White Linen, даже достала бутыляку, чтобы сравнить. Что-то общее есть, но в Льне более чистая, морозная пудра, что ли... А тут прямо пушистая... Даже не знаю какое слово подобрать... Как пыльца, что ли? Наверное,да!
(Сделано во Франции).

специалист-ценитель
специалист-ценитель

...Я в нём плыву, хочу этот аромат обонять постоянно...удивительное сочетание цветов, фруктов и циветты...теперь хочу его много!

1976
1976

Анималистические цветочки. Это просто запах секса. Я пыталась представить женщину в Joy в годы его создания и пришла к выводу, что для того времени это до неприличия развратный аромат

Lili_Riri
Lili_Riri

Аромат-КОШКА.С большой буквы. У меня винтаж. Всем любителям и любительницам этих милых животных. Аромат как кошка - сначала может царапнуть - резкий запах анималики при нанесении на запястье. Затем он как кошечка, которая сворачивается на коленях, включает свой моторчик и начинает греть руку. Так и он - начинает переливаться, греть, мурлыкать и давать тепло почти на физическом уровне. В люди не носила - просто испытываю любовь от занюха.

Lessja
Lessja

Очень противоречивый аромат, никак не могу проникнуться им и поймать ту грань, которой многие так восхищаются.
Пока могу носить его только дома, вывести "в люди" не рискую, дабы не навлечь на себя косых взглядов:)
Тут даже не кошечки и бабуськи всплывают перед глазами, когда наносишь его, но - целый мир, безвозвратно ушедший в небытие, этакий "привет" из 30-х годов. И посему, рассматриваю Джой как иллюстрацию ко вкусам и пониманию роскоши той далекой эпохи. Сложно представить его применимым к нашей жизни. Но это так здорово, что запахи вызывают подобные ассоциации. Помещаю в свой маленький музей, где уже набралось несколько подобных произведений)
К слову, - у меня абсолютно винтажная версия, прекрасно сохранившаяся.

Tassi
Tassi

В магазинчике в Лондоне сделала затест. Ну ооочень винтажные. А моя дочка 13-ти лет сказала, что я пахну как бабуся. Комментарий ребёнка резкий, но скажу, что аромат этот точно годков не убавляет. Пожилая леди в манто, садящаяся в Кадиллак.

Нинчик
Нинчик

Купила на молотке винтажные духи 6мл,мазнула 2 капли на пульс,через час его и след простыл.Аромат потрясающей,но стойкости никакой.Очень жаль.

L.Tatjana
L.Tatjana

Год назад приобрела это "счастье" также по интернету. Страшное разочарование. Помню этот аромат с юных лет. Как-то уже неприлично вроде плакаться по поводу новоделов, но это переиздание просто убило великое творение. У меня от P&G, монотонно солирующий индольный жасмин.

Marengo

Уважаемые форумчане, в немецком инет. магазине увидела Джой в ТВ и ПВ от Фонтейна...Кто имел счастье познакомиться с переизданиями, отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста.

Добавлю:) Имею в виду не Проктеров а новинку, реформулировку "золотой тройки", в том магазине только эта тройка и представлена (магазин в основном нишевой парфюмерии).

Адрия
Адрия

Винтажная туалетка Joy и eu de Joy. Приобретён по случаю, в коллекцию 30-х г. - дабы прикоснуться к истории легендарного аромата. Не на каждый день. Особенный. С характером. Всего капля Joy, после принятия (неважно) ванны, или душа и волшебный "эротик - шлейф", заполняет всю комнату. Если не соблюсти этот ритуал (затест в первый раз), или нанести большее количество аромата: то «фука-ка»,кошечки) и все остальные прелести обеспечены(и это в ТВ концентрации). Индольный жасмин, циветта и т.д. eu de Joy – всё - то же самое, только в гораздо уменьшенной концентрации. Напомнил схожими индольными нотами с Fame Corday,из коллекции 40-х г. Только Fame, в любой ситуации, ведёт себя прилично, как и полагается "истинной леди". Есть желание протестировать современный Joy в парфюме, от Тома Фонтейн! Уж очень он страстный)! Joy от Проктер энд гэмбл, не тестила, да и нет особого желания! Всё только ИМХО.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Ландыш-индол-циветта, индол-индол-циветта-циветта-лааандыш, цветы, жасмин становится жасмином, потом вот вода радости становится радостью) Пришла винтажка "О де джой" Раза три тестила и всё по разному раскрывается, но, в итоге, всегда хороша)

sucharik77777

Внесу небольшие коррективы после месяца использования. Винтаж отстоялся, думаю, что верхние и спиртовые ноты слетели. Животных нот стало гораздо меньше. Аромат свеже-цветочный. В основном для меня запах розы, которую не люблю. Стойкость стала хуже, или я стала привыкать. Лучше всего смотрится на разгоряченной коже после ванны. Но все-равно не мое.

Giacinta
Giacinta

Мне достался винтажный флакон этих легендарных духов. Меня предупредили, что духи раскроются не сразу, а минут через 10 - 15. Я осторожно нанесла капельку на запястье и стала ждать. Нестерпимый запах кошатины! Аж мой кот среагировал на меня как на соперника. Я расстроилась ужасно! И под грозные завывания кота побежала смывать. Не тут-то было! Стойкость действительно шикарная! Но потом... аромат раскрылся неожиданно замечательно. Эх... Если бы не эта ужасная циветта! Вторые ноты и база у этих духов замечательные. Я в полном восторге! Но даже ради такого шикарного аромата минут 10 - 15 терпеть запах кошатины не хочется.

Marengo

Пару лет назад поиски этого аромата, воспетого во многих литературных произведениях, привели меня на парфюмерные форумы (спасибо Джой за это). И только недавно удалось заполучить. Духи, примерный год рождения 1960-1962. Темно-янтарный коньяк за немалые деньги. И страх о сохранности...Что там?
Последние два месяца чаще приносили парфюмерные разочарования, чем радости.
Мне повезло. Повезло неожиданно. И вдвойне. Аромат прекрасно сохранился. Аромат на меня сел сразу. Первые ноты индольного жасмина и циветта? Не так уж и страшно, бывало и покрепче(спасибо месье Сержу Лютансу))). А дальше - тот аккорд розы и жасмина, который отличает старые ароматы Пату, и больше его нигде не встретишь. И за этот аккорд я не могу без них жить так же, как кто-то не может без Герленов с их узнаваемой герлинадой. Джой проверил меня на прочность индолом и смилостивился. В последующие дни стартовые нотки исчезали в течение пяти минут. Проверено на близких, знакомых и даже коллегах подношением запястья - НИ ОДИН человек не скривился и не сказал "фу". А как красиво звучит Джой в ветренную погоду. Каждый порыв приносит нежность жасмина или прекрасный тонкий аромат роз. Парфюмерные розы -моя давняя проблема и нелюбовь. Перепробовано множество селективных и люксовых роз. И в каждой присутствовал раздражающий фактор - помада, резина, пластик, варенье, болгарское масло, бензин и т.д. Я перестала искать "свою" идеальную розу. Живую и прекрасную. И вот неожиданный подарок от Джой - это моя роза! Тонко-сладкая с легкой терпкостью. Кто-то нашел свою розу среди роз таифи, дамасских, болгарских, да мало ли...Оказывается "моя" - это майская грасская. И никакая другая. И жасмин мой идеальный - грасский. А в дуэте - это парфюмерная мечта (для меня). Еще в моем Джое удивительно нежный ландыш и сладкая орхидея. Он, как драгоценный камень, переливается всеми оттенками. И ему безразлично, какой у меня гормональный фон, настроение, или чем я обедала. Он подстраивается под меня, как вторая кожа. Полный симбиоз. Мой комментарий - это не реклама аромату. Джой сложен в посадке. Он сел - на меня (тогда как многие парфюмерные шедевры мне показывали "зубы" и не оставалось ничего другого, как с тихой завистью обонять их с везунчиков). И если бы в моем Джое было бы чуть меньше мускуса - можно было б окончить парфюмерные метания.

sucharik77777

Н-да, вонючка знатная..я в печали. Купила по отзывам , думала приобщусь к Великой Парфюмерии. Ничего великого здесь нет, смешать дорогущие масла и получить дорогущие в мире духи думаю не есть шедевр.
Теперь по делу. Купила древний вариант духов в черной амфоре, готовилась к запахам мочи и им подобным, в результате услышала, да первые ноты неприятны, как не назови, запах пота, жасмина и др., вобщем кто-что себе напредставляет. Но я даже хотела чтобы пахло жасмином, но не смогла толком его уловить, а через часик - другой духи начинают пахнуть...розой, да просто и примитивно дешевой болгарской розой, которую я с детства терпеть не могу.
Настоятельно не советую покупать без затеста, запах старомодный,простой и ужасно стойкий до тошноты.
Поклонники аромата конечно заминусуют меня, но пусть мой отзыв немного разбавит всеобщий восторг и поможет не выбрасывать деньги на ветер.
Осмелюсь процитировать - Лука Турин, который просто прочитал мои мысли по поводу этого аромата:
"Этот "роллс-ройс" парфюмерии всемирно известен по самой инфантильной из возможных причин, а именно, по его рекорду, т.к. он был представлен как самый дорогой парфюм в мире. Более того, параллели с августейшим автомобилем следуют и дальше: как и "роллс-ройс", Joy - комфортабельный, роскошный, немного тяжеловатый, не особо оригинальный или волнующий парфюм. Впрочем, и это становится редкостью, он изготовлен руками Мастера, из наилучших и наиболее дорогих составляющих, в частности, розовой и жасминовой эссенции, напоминающих о путешествии во времена славы французской парфюмерии"

Арина-Ирина
Арина-Ирина

Ну что хочу сказать Вам девочки... Приобрела на аукционе винтажный EAU DE PARFUM. При чем, не проктеровский новодел, а еще тот, производства легендарного дома Жана Пату, оригинальный, так сказать. Ну так вот, открыла, нанесла намазом на запястье. Да! аромат не оставляет равнодушным. Есть что то в нем такое вкусное. Но! Есть в нем и ровно такое же "невкусное". Я не могу сказать что отталкивающее, но нота есть какая то металлическая что ли... Вообще металл в парфюме ИМХО портит всю композицию.. ведь хочется вдыхать прежде всего благоухающие цветы, а не кованные ограды садов... Я не могу сказать об этом аромате хорошо он или плох. Могу сказать одно - что он явно не оставляет людей равнодушными. И еще самое главное - я могла бы представить что этим пахнет Джулия Робертс, но чтобы так пахла королева Англии.. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.... нет нет и еще раз нет!

9-na
9-na

Винтаж. Очень люблю Joy. Сначала он раскрывается на моей коже натуральным, густым, чуть мрачным в своей густоте жасмином, чуть позже - тем же жасмином, добрым, ласковым мускусом и розой, что полнится розовым маслом. Еще позже цветы и мускус как будто затихают, и появляется циветта. Ах, какая тут циветта!.. Постойте. Так цветы с мускусом исчезли? Нет, вот они, здесь, просто делаются то немного тише, то несколько громче, создавая вместе с циветтой прекрасное ароматное целое.

ветер

Знаю и люблю Джой давно!!Когда читала коммент Вани-изувера честно скажу было не очень приятно!как то резануло про "только на чистую кожу"-просто казалось что в цивилизованном обществе не соблюдает личную гигиену только ленивый!А уж мы то!!!душ дважды в день ,а то и больше!!!!И вот недавно выдя из ванной,с еще горячей и влажной кожей решила попробовать и сразу нанесла джой!И через некоторое время до меня дошло что речь в Ванином отзыве была совсем не о том что не наносить на немытую кожу,буквально-на только что отмытую!!!!Ребята!!!!Я не узнала Джой ,я думала что у меня обонятельные галюцинации!!!!!Попробуйте!Попробуйте те кто Джой не любит и не понимает!!!!!Это просто дикий восторг!!!!Да,есть страстная животина,но абсолютно нет никаких кошачих сюрпризов!!!!Ване изуверу-РЕСПЕКТ за открытие для меня просто нового аромата!!!!

Irana25

Купила, наконец-то, себе Джой, поражена - о каком индоле идёт речь - современная ЕДР из бутика в Париже, - красивый альдегидно-цветочный аромат, купила ещё и лосьон для тела - намазалась вчера и надушилась, причём на сон, вместо ночной рубашки, практически, всё ждала экскрементов-котиков или хорьков, спала в саду наслаждений и утром дополучала остатки чудо- аромата.Классический альдегидно-цветочно аромат, как Фёст, как Эсти, только другой, узнаваемый, конечно, может быть и далёк от старых вариантов, но мне очень подошел, и я всё равно скажу - шедевр!

Получила сегодня свой Joy. Сразу поразило сходство с амуажевским Билавдом и Убаром.Такая же роскошная горечь, смягченная нежной розой. Парфюм не на каждый день, не для юных прелестниц.
Для дам, знающих себе цену: стильных, ярких, уверенных. Под ослепительно- белый костюм,под туфли от Шанель...

freefire
freefire

Яркая красота, богатая красота.Joy вызывающе красив.Странная ассоциация с гордостью на грани хорошего и плохого. Аромат - пьедестал. Не заметить невозможно.

4ainygribb
4ainygribb

В топку, в топку мегатонны современного унылого барахла! Если многократно проклинаемый за свою бедность проктеровский Джой доставляет такой потрясающий «экспириенс», то о Джое старой закалки мне даже подумать страшно. В старые времена явно знали толк в «Веселье».
В начале — такой индол, прямо индолище! Ну что делать, если эта самая тетроэфирная кислота входит в состав эфирного масла жасмина? Ожидать бесстыдные цветущие кустарники! И вправду, через некоторое время благоухала я как заросли жасмина жаркой летней ночью, в которых устроили отхожее место. Пришлось несколько кругов вокруг Летнего Сада навернуть, чтобы сквозь эти кущи и кучи прорваться. Прорвалась, а там - роза могучая и жирная, как в Пор Ун Фамм Карон. Такая, что аж масло с неё капает. И цибетин, крепкий прямо до остроты, поядрёней Дивовского. В общем, joy на полную катушку обеспечен.

marinausan
marinausan

Я его очень люблю.
Иногда пользуюсь на встречах с друзьями, чтобы насладиться недоумением. Они прекрасно знают мою коллекцию и не понимают, почему сегодня я, имея такой роскошный арсенал, так, мягко говоря "страшно пахну"...
А мне нравится тестить носы моих знакомых. Среди них я выловила настоящие таланты, кто по настоящему слышит тайны этой прекрасной формулы аромата Джоя.

lennoxx
lennoxx

У меня Joy был в наборе Jean Patou вместе с 1000 и Sublime еще в начале 90-х. Позиционировался как самые дорогие в мире, легендарные и шикарные духи. Ну кто же не захочет благоухать таким ароматом?! Вот и я захотела, но ограничилась парой раз, первым затестом и повторной попыткой надеть на себя этот шедевр. Ну мало ли вдруг пролсто не распробовала в первый раз. Нет, дальше второго раза (причем в микродозе) нивкакую не пошло дело. Аромат очень тяжелый, убивающий собой все окружающее. Термоядерная смесь интенсивнейшего жасмина со всепоглащающей циветтой!

Симба

Вам повезло - только моча, а на мне еще и камаз навоза))
Это первый парфюм, про который я подумала -КУДА??? такое носить?
Несмотря на это, притягивает наркотически, и, удивительное дело, после Джоя нюх будто откалибровывается- Мицука кажется лимонадом ( видимо, благодаря Джою, я ее восприняла по другому, поняла и простила)), ядреный Шалимар похож на пироженки , а Опиум просто цветочный одеколон.
Есть Оде Джой, сплеш с черной крышкой, думаю, винтаж, или старичок, по крайней мере. Огромной разницы не заметила пока, но это не объективно, он еще не отстоялся,и пробовала его намазом.
Интересное наблюдение, на блоттере проктеровский Джой выдает пушистые кусты жасмина вокруг навозной кучи, а на моей коже - бедную одинокую розу , еле пробивающуюся из-под слоя навоза , но сильную и упрямую.

Lizuka
Lizuka

Современный Joy. Верхние ноты улетучились за час. Остались анималистические нотки, которые я не люблю, на себе ощущаю запах кошачьей мочи. В свое время из-за них избавилась от La Nuit Paco Rabanne. На мой взгляд, оба однотипны.

daw
daw

Мне подарили, наверное, современную версию (лет 12 назад)? Абстрактно нравился (из флакона нюхать), но, увы, - на меня не "сел" и на коже не держался.
Жалко было, что простаивает - передарила старшей родственнице. Иногда думаю - не погорячилась ли :)? Сейчас мне аромат жасмина нравится, а тогда раздражал, если на себе носить.
Ну да ладно, что моё - меня найдёт, есть преценденты.

Антилопа

У меня современный(пяти летней давности проктер)ПВ,30мл, флакон классика. Купила для сравнения, по удачной цене. И потому, что неизвестно сколько и этот проживёт без ампутаций? Тут такое дело. Я могу спокойно философствовать, у меня патужного Джоя запас имеется))).Не примите за снобизм, это объективность сравнения и верность давней любви. Если у вас никакого нет, то обязательно купите. Купите Проктер, получите не скелет, а скорее фрагменты замысла, низкий и грязноватый регистр, размытое, выхолощенное звучание не самого лучшего сырья.Если бы моим первым Джоем был Проктер, второй раз я бы его скорее не купила. Но это вы поймёте, только после того, как к вам попадёт Пату в сохране. Когда вас опьянит, поднимет над реальностью и понесёт к Солнцу грасский жасмин(самый лучший и дорогой), вибрируя и искрясь заплачут скрипки вашей души...И неизмеримая, невыразимая тонкость Грасса собьёт ваше дыхание, на глаза навернутся слёзы... А подхватит вас, развернёт ваше сердце и напомнит о том, что вы Женщина из плоти и крови, сладостный дурман болгарской, красной розы(самой лучшей и дорогой). И пора вам, богиня трепета и страсти, ступить на грешную землю, вас ждут великие дела и герои! Невероятный по накалу аромат, в котором дух и плоть равноценно высоки и слиты воедино.Алмерас был чрезвычайно благородным и многое познавшим Мужчиной, и многое знал о венценосной Женщине,без сомнений. Пату навсегда!

Симба, винтажистый винтаж, может и не нужно рассматривать (пока месть), а рассмотрите-ка года 80 и 90-тые и чёрную серию, рекомендую))).

Симба

Девочки, опишите, пожалуйста, Джой в ПВ, современный. Неужели он вообще не стоит внимания? Винтаж не рассматриваю)) И отличия в разных бутылках есть ли ( классическая с золотым бейджиком и прямоугольный высокий флакон).

Krasa-Krasotka
Krasa-Krasotka

"Eau De Joy"/"Вода Радости" (1955г.)была создана парфюмером Анри Жибуле (Henri Giboulet), позже он реанимировал и подарил вторую жизнь классическому "Joy". Можно сказать, что это более носибельная версия "Joy".Пирамидки ароматов идентичны, но это как перетасованная колода карт, слагаемые те же, а расклад уже другой. Тем, кому не повезло сдружиться с "Joy", стоит попробовать "Воду Радости", она более воздушная,парящая, и анималика в ней не столь агрессивна.

Lucky
Lucky

Вопрос знатокам Джой: что это за аромат, типа винтаж, О дэ Джой? Что-то с оригиналом имеет общего?

alexbez
alexbez

вот уж что что, а Joy, если parfum luxe, не изменился ни сколько.
он настаивается с годами и звучит уже через год по-другому.
Его даже в их флагманском бутике не всегда найти можно, так как его производят всего 1 раз в год.
сейчас в бутике ждут поставку, в ноябрю, сказали, что будет.
как вообще можно сравнивать аромат современный с винтажным (если говорить о Joy), если он при первом же контакте с кислородом уже другой...

soleilvanil
soleilvanil

очень себе хочу именно старого пату, кто знает, где его взять?

ne_princessa
ne_princessa

Давно мечтала затестить это чудо, и вот, наконец (спасибо обменнику на форуме!), оно в моей коллекции, причем сразу в двух вариантах - почти современная ТВ (примерно пятилетней давности) и ТВ же, но пожилая (лет 15 ей). Я, наверное, сейчас напишу крамольную для всех парфманьяков фразу: современная лучше!:)
Те неприятные ноты, о которых тут пишут, наиболее ощутимо вылезли именно в пожилой версии - насыщенной на мой нюх, тяжеловатой. Современная тоже неоднозначна и в посадке привередлива, но все же куда меньше. Согласна с тем, что наносить надо по-минимуму и тогда, если Joy еще и с вашей кожей подружится, феерия гарантирована: густой, глубокий, чувственный жасмин с кучей нот "на подпевках".
Для меня это один из тех случаев, когда аромату идеально подходит его название. Это именно запах радости. Причем, не тихой, светлой, а - безграничной, переполняющей до краев, на грани сумашествия и истерии. Ассоциируется с теплым и ярким цветовым спектром. Оранжевый, ярко-желтый - это Joy.
Повторюсь, в посадке привередлив. На мне то красив, то неприятен, - все-таки жасмин в сочетании с анималикой вещь опасная. Но когда он "в настроении" - радость гарантирована:)

Cherry
Cherry

Оговорюсь сразу: индол - не для меня. Рассказываю про духи (винтаж). Капелька на чистую кожу - это блаженство! С первой до последней ноты - совершенство! Очень женственно и красиво, мягко и нежно! Как он преображается на коже, сливается с ней, дышит (трудно отделить одну ноту от другой; кроме жасмина, которого трудно не заметить)! И еще в этом аромате самые красивые для меня персики в парфюмерии (в самом начале, когда аромат только-только насносишь)!
Две капли (на одно и то же место) - уже перебор (вылезает все нехорошее, которое многие не терпят), так что умеренность приветствуется, что даже хорошо (ведь флакончик малюсенький).

ветер

Приобрела современные духи.Имея "опыт общения" с различными вариантами винтажа-могу сказать что современный вариант ничем не хуже!!!!Совершенно фантастически сливаются с кожей,преобразуются и становятся практически собственным ароматом.Красиво и близко к коже-ПВ конечно пошлейфевее.Удивительный аромат!всегда буду его фанатом!!!!

Djoo
Djoo

У меня современная "проктеровская" edp.
Ждала от парфюма тех ужасов, о которых пишут здесь... А получила насыщенный аромат цветов жасмина и розы, с легкой животинкой. Ничего ужасного. Из флакона, правда, лучше не нюхать, а сразу на кожу. С первых же нот красив! Рада покупке :) С винтажем, увы, не знакома.

lynxrufus
lynxrufus

У меня старая винтажная версия, 40-х, если на ошибаюсь, годов - маленький флакончик с темно-коричневыми, от времени, духами :) Сандал, тубероза и нежнейший жасмин. Нет, ЖАСМИН! Самый прекрасный из всех, что доводилось обонять.

VALO
VALO

Заказала современную EDT, ждала с трепетом. Первый пшик - и ничего кроме розы, вернее болгарского розового масла, а где жасмин? Но почему-то все равно хочется постоянно прикладываться к месту нанесения. Буду ждать раскрытия, мы же должны с ним подружиться, я ведь его так ждала - этот аромат-легенду.

Irana25

Мечтала купить давно, но как то не складывалось, этой весной пришла в бутик Jean Patou c определённой целью-купить Joy, но решила -таки потестить, о чём очень жалею теперь,как-то не того ожидала и ушла, а по дороге нюхала руку и чем дальше уходила, тем больше жалела, что не купила. А на следующий день, зайдя в кабинку туалета уловила запах этого парфюма - вот теперь думаю - то ли во французских туалетах так пахнет, то ли передо мной дама была ими надушена, но запаха туалета в самих духах(как писали ниже)не уловила и намёка. В следующий раз куплю их обязательно. Консультанат в бутике сказала, что Прокторы только владеют лицензией, но в сам процесс не вмешиваются и качество и формула те же, что и раньше. Хочеться верить, тем более проверить невозможно.

nathaly72
nathaly72

Неа, не чую я альдегидов. И жасмина не чую, или он есть? Чертовский, демонический аромат. Пахнет он Женщиной. В манто. В машине, где сиденья из кожи. Где она курит ароматические пахитоски в палисандровом мунтштуке, не открывая окошка. И ест шоколадные бонбоньерки, не снимая лайковых перчаток. Это такая экстравагантная женщина, она не терпит маленьких собачек и водит на поводке здоровенного мейнкуна. Ей все дается легко, она ни о чем не жалеет и не знает такого чувства, как вина. Вот для такой женщины и создан Джой.

Amarilis60

сделала занюх)) сегодня -тестер старый, уже красно-коричневого цвета, то есть можно отнести к винтажным. Никакого г-ница, который здесь так усиленно описывают, и в помине нет -аромат прекрасен с первого вдоха и через 2 часа и дальше..Тубероза, слава Богу, неслышна совсем, альдегиды улетучились мгновенно, и он стал похож на древесно-цветочный аромат. Где-то вдалеке даже улавливается тончайшая нотка от Опиума -чуть-чуть..Красивый, насыщенный, все в нем гармонично..

У моей младшей сестры (22 года) наконец то начал пробиваться "нюх"!
Вчера мы вместе выбирали из моей коллекции что нибудь ей на носку. Она вдруг заитересовалась моими парфюмками, что меня не могло не порадовать :)
Заявляет, что ей нравится запах жасмина. (я, кстати, удивилась, она то у меня все по цитрусам, да по ягодкам...)
Я решила проверить, так ли это, сую ей под нос сразу Joy Jean Patou, ну думаю, щас как отпрыгнет с выпученными глазами, она то все нос воротила от моей коллекции, называла "бабушкинской"...Ха! А не тут то было! Понравились! Грит, наконец то чувствую настоящий аромат жасмина!
Признаться, сестренка меня приятно удивила. Не думала, что она начнет когда нить уважать классику, уже не говоря про носку этой самой классики :)
Отдала ей с радостью, завещав не растрачивать впустую.
Что угодно, лишь бы у человека вкус нормальный развивался.

***

света
света

Сегодня купила. Примерила аккуратно 1 пшик. Сослуживица, дама весьма элегантного возраста, странно посмотрела на меня и сказала, что этот аромат она не спутает ни с каким другим. Из ее детства духи. И добавила, что, наверное, это какой-то старый бренд. А я что скажу: у меня современная ЕДП, флакон как на основном фото. Жасмин, альдегиды, и действительно!, подозрительные ноты тоже есть. Которые первоначально просто повергли меня в шок.

Evy
Evy

Начитавшись об этих духах, долго мечтала о них, но не могла найти. Наконец, муж подарил на Новый год.
Какое разочарование... Аромат не понравился вообще, очень сильный и напомнил Красную Москву.
Долго мучилась, пыталась "разносить", в итоге сдалась и отдала маме. Не моё, увы.

Marilla
Marilla

Однажды, году в 96, у меня была одна знакомая, очень красивая мулатка, стильная и строгая до невозможности. Одевалась так, что все выпадали в осадок, зеленели от зависти и тщетно пытались повторить хотя бы отчасти. Она не боялась ярких, глубоких, насыщенных цветов, например синего, белого, красного, золотого, и в сочетании с ее шоколадной кожей все это было потрясающе. Так вот она пользовалась только Аллюр от Шанель, и как-то, при обсуждении ароматов, сказала мне что любые деньги бы заплатила за свою мечту Джой от Жан Пату. Тогда видно его не было в свободной продаже, может перебой с поставкой или снимали с пр-ва. Мне было жутко любопытно, спустя несколько лет я увидела его за границей, подошла, и... отошла. Для меня он слишком тяжелый, сложный и сладкий. Но допускаю, что на ней он был божественен.

mrskv360
mrskv360

Жалко, я его не пробовала,но точно знаю,что это был любимый аромат Вивьен Ли.

У меня отливант, даже не помню от кого, брала давно здесь , на Фрагрантике, но точно запомнилось, что версия "доПротекторовская".
Честное слово, девушки, я ни разу за все время, что имею Joy НЕ слышала в нем урины, или еще каких нить других анализов. Вот ни разу! Всегда только альдегиды и жасмин. Попробовала пару - тройку раз - нормально - классический цветочный аромат, ну и оставила до лучших времен, берегла, а вот недавно рука сама к нему потянулась и так он мне вдруг открылся...
Жасмин считаю самым прекрасным в этом аромате, и хотя у меня с жасмином отношения не простые - то люблю этот запах, то прямо душит, но здесь не могу не отметить его красоту.
Жасмин, в окружении других роскошных цветов и, кажется, буд то они все влажные, как садовые, душистые цветы после сильного ливня летом, пригретые тёплыми лучами солнца. Думаю, тепло и "живость" дают альдегиды.
Аромат, определённо, сложный. Из тех, на которых влияет все: погода, температура тела и воздуха, уровень сахара в крови, ваш гормональный баланс и даже ваше настроение. Если идеально взаимодействует с химией кожи, то это просто сказка, если нет - анализы и т.п.
Имеющий, что назвается, свой не простой характер.

И еще, в этом случае, я не хочу знакомится с винтажом. Т.е. это исключительный случай, когда мне легендарный аромат больше нравится в более-менее современном исполнении. Думаю, винтаж будет слишком сложным и не подвластным.

***

morning-glory15

Нюхала крышку флакона в магазине. Брызгать там не разрешают. Сразу уловила отчетливый запах урины.Причем свежей, человеческой. Я бы точно не купила такой рискованный для личной репутации аромат:))

Светлана 5
Светлана 5

Желание приобрести этот аромат появился после прочтения сдешних комментариев. Так аппетитно и заманчиво описали, что не удержалась.
Сейчас зима, -25. Сижу и слышу хорошо пропаренный берёзовый веник + роза (да простят меня знатоки и любители этого аромата)
Может химия кожи, может ещё что-нибудь, но пока не разобралась в нём. Умом понимаю - шедевр, а нос говорит об обратном!

annyko
annyko

Джой...поступь его не слышна, а объятия крепки и нежны, на его голове жасминовый венок, его дыхание горячее и дурманящее, он настоящий. О, это чудо, ты меня любишь.
У меня винтажная туалетка.

lubovrodukova
lubovrodukova

Литературный оффтоп в плюс к Дарреллу - в романе Иэна Бэнкса "Мост" главный герой, выходя из комы, узнает о присутствии любимой женщины в первую очередь по аромату Joy... Я думаю, это неспроста

ollechka
ollechka

Купила после прочтения книги о ста великих ароматах.
Как самые дорогие духи в мире.
Сплав абсолютов жасмина и розы.
В 30-е годы 20-го века были созданы в противовес Великой депрессии, как вызов своему времени.
И в 21 веке обошлись они мне, прямо сказать, недешево...
Первые ноты густы и дурманяще-приятны.
Очень похожи на аромат белых и розовых лилий, которые мне неизменно преподносят на день рождения.
Милы.
Но жасмина, а тем паче –розы- не ощущаю.
Чрезвычайно стойкие.
Но!
При контакте с ОДЕЖДОЙ, через несколько часов, откровенно несет старостью!
Такой парадокс меня и останавливает от пользования Джой.
Хотя, повторюсь, первые ноты роскошны…

Kamilla
Kamilla

Ко мне на днях приедет EDT. Я вся трепещу.
Спасибо tekitoka за Джералда Дарелла. Повеселило. Я даже перечитала этот рассказ. Оказывается, свинью НА САМОМ ДЕЛЕ хозяева душили настоящим JOY! Это была не простая свинья, а очень умная и талантливая.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Жутко красивый, зверски сексуальный, в большей степени цветочный, в меньшей степени альдегидный с весьма и весьма ярко выраженной анималистической базой, не совсем свойственной данной категории ароматов, видится исключительно вечерним зельем и 100% оружием соблазна доверчивых и наивных мэнов, вызывает весьма ярко выраженные "грязные желания", приводит к нестабильности логического мышления, полной или частичной потери суровости, потери доминантности и передаче инициативы в руки прелестниц, делая из видавших виды суровых мэнов - мальчиков-пряников, исполнителей желаний и прихотей))
Умеренное применение только на чистую кожу, иначе 100% вызовет крайне противоположный эффект, ибо анималика на несовсем чистой коже начинает звучать ужасно, да ищо подкреплёная мощным цветочно-альдегидным присутствием - таки тошнотворно, это касается и попадания аромата на одежду, брр!)) За вас подумают, что вы не гигиенична и явились на свидание не приняв душ, а лишь попытались завуалировать свою безалаберность полившись каким-то убожеством за 50 рэ)) Блюдите культуру использования, знайте меру и такт - и 100%, что для кого-то вы станете лучшей женщиной на этой огромной Планете))

Проходимка
Проходимка

Где-то прочла, что это любимые духи Софи Лорен.

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Были у меня лет десять назад. Продала исключительно от безденежья, иначе бы рука не поднялась на такую красоту. Сейчас вспоминается, как неудержимый, обволакивающий и сводящий с ума жасмин! Кстати, вот эта неприятная нотка, про которую пишут, это он и есть,- жасмин. Аромат жасмина,- вообще очень странная в философском смысле штука. Он пахнет одновременно и притягательно, и отталкивающе. Завораживает своей красотой и, в то же время, словно бы несёт в себе призвук какой-то подлой органики и тления. Но, говорят, в этом,- его смысл. "Эффект срочности и бренности красоты".
За что ещё люблю именно этот аромат,- ну вот ни на чуть-чуть ничего синтетического в нём не чувствуется! Какой-то он недевственный, нестерильный, нескромный,- ночь в жасминовом саду на грани весны и лета.

ветер

Приобрела ТВ Джой допрокторовскую(в плюс к имеющимся винтажным духам в черной амфоре)-отличная,благородная альтернатива духам.Практически отсутствует та самая нотка , которая проходит по грани ! И много-много белых цветов ! Теперь на очереди Eau De Joy .Поделитесь-кто может сравнить.

ката
ката

и мне пахнет неприятно, есть какая то нота,что напоминает мочу, стыдно писать про аромат такое, так как считаю, что плохих духов не бывает, есть просто разные вкусы и восприятие.... сама пользуюсь "крепкими" ароматами всю жизнь.... но этот явно не пойдет.

Hello
Hello

Это настоящее цветочное чудо! Настолько хорош, что и говорить больше ничего не хочется. А хочется вдыхать и вдыхать этот божественный нектар бесконечно!

ветер

Да шокирует!!!!Но так красив!!!!!!Не дождусь прохладной погоды когда буду его носить!Какие старушки?Какие параси?Божественный аромат!!!

Iren-71
Iren-71

Свершилось! Великое приобретение этого года сделано. Но я купила не Joy, а винтажный Eau de Joy ( пусть не Сам, но ведь ближайший родственник).
Впечатление двоякое - с одной стороны мне нравятся альдегиды и очень насыщенные цветы, но с другой - не могу воспринимать индольные ноты.
Кстати, на спонже через 5 дней остается очень дорогой и красивый аромат.
Пока отложила до более прохладной погоды.

И все же рассталась.............

tekitoka
tekitoka

а вот про Джой от Джералда Дарелла
..из чащи сухого рыжего папоротника вышла здоровенная свинья. Увидев меня, она удивилась не меньше, чем я при виде нее. Мы с интересом воззрились друг на друга.

Я прикинул, что она весит не меньше ста килограммов. Розоватая кожа была покрыта нежным, как у персика, белым пушком и украшена аккуратно размещенными природой черными пятнышками, какими дамы в семнадцатом веке украшали свои лики для соблазна. Маленькие золотистые глаза светились мудростью и озорством, уши свисали по бокам, напоминая убор католической монахини, а между ними гордо выступало покрытое изящными морщинами рыло, чей конец был похож на вантоз – одно из тех замечательных приспособлений, коими вы по старинке прочищаете закупоренные трубы. Элегантные копыта были тщательно отполированы, хвостик торчал вверх этаким красивым вопросительным знаком, похожий на пропеллер. А еще от этой свинки исходил совершенно неожиданный тончайший аромат, рождая представление о цветущих весенних лугах. В жизни не встречал свиньи, источающей такой запах. Напрягая память, я силился сообразить, где последний раз слышал такое волшебное романтическое благоухание. И вспомнил – в гостиничном лифте вместе со мной спускалась вниз прелестная дама, благоухающая так же восхитительно. Я еще спросил ее, не может ли она сказать, как называются эти изысканные духи, и она ответила – «Джой».

lipa3055
lipa3055

Интересно читать комментарии.Есть тут в моих палестинах эти духи, но...Я и кожу на себе самую тонкую почти не выношу, кроме Калеш, а если тут индол..Пусть эти духи будут самыми первыми в мире и последними в нем, я лучше разотру в руках листики зеленые и ими "надушусь"

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Нанесла их на запястье. Какие же они резвые и неугомонные! Безумный вальс жасмина и розы, так они веселились и кружили в воздухе, поднимая мне настроение. Жасмин-роза, роза-жасмин играли в прятки друг с другом. Мне нравиться их несдержанность и даже какая-то невинная наглость)) Уж очень они резвились и не прилично радовались, что под конец их похоже кто-то привел в чувства, хорошенько встряхнув за стебли так, что вся их пыльца разом выпала в весеннюю лужицу и согреваемая солнцем начала истощать пронзительный запах пыльцы и чуточку меда (девушки, не моча это вовсе:) ) И вот как раз этот остаточный запах вытряхнутой пыльцы как будто напоминает нам в каком жестоком мире мы живем, что наше беззаботное веселье не вечно и вокруг полно тех, кто не поймет нашего счастья и на смену придет тоска. Очень эмоциональный парфюм, словно он был парфюмом даже не Вивьен Ли, а ее героини Бланш ДюБуа.

А еще он довольно дерзкий! У меня на него слетаются пчелы и мужики :))

Tashka
Tashka

ну вот,а я уж подумала у меня обонятельные галлюцинации ,с блотера "пахло" именно го..цом:-)Но я не сдалась так быстро,попробовала на коже,что-то между First Van Cleef & Arpels и Ysatis Givenchy,но толком разнюхать так и не удалось,так как очень быстро все просто улетучилось.Это о новой версии.

Барбара
Барбара

Последний вариант флакона некрасивый.Это надо такой придумать.А вот первый прекрасен.Может и запах так же испорчен? Удешевлён.

katyushok
katyushok

Только с затестом винтажного парфюма поняла СКОЛЬКО жасмина клали раньше и как его не докладывают теперь. Первые минуты впечатления один в один как от абсолю жасмина - муж несправедливо обвинил котов в хождении мимо лотка. А потом такое облако нежности, женственности, что аж дух захватывает. И это мы тоже потеряли.

Антилопа

Не отчаивайтесь!Как показывает практика,ничего невозможного нет!Всё можно материализовать,было бы желание!Путём хождения сквозь стены, наконец ,имею всевозможные варианты Джоя.Моя болезнь началась с О де Джой-благороднейший,единственный в своём роде аромат!В середине 90гг. местами проскакивал в Москве,сейчас только на Ибее.Для тех,кто боится винтажного вихря,идеальный вариант.Так же очень хороши допрокторовские ТВ и ПВ Джоя(80-90гг.).Это просто ШИК И РОСКОШЬ!Джой аромат-подпись Софи Лорен,Вивьен ЛИ,Джулии Робертс и английской королевы...присоединяйтесь!)))))

Алхимия
Алхимия

У меня"проктеровские" но, настоявшиеся (поджаренные после жаркого лета). Одинаковы с винтажом.

La Rissa
La Rissa

У меня духи. Очень старенькие, 35, а, может, и того больше. густого коричнево-янтарного цвета)
Запах жасмина, розы, ландыша - слышу, но... еще и "животинка"... Сначала именно она, животинка, и выходит, и только потом начинается НЕЧТО. Буйство разных белых цветов, из которых солируют эти, те, что слышу и понимаю.
Через час стихает... и начинается вновь... опять и опять пробуждается, и затихает. Часов 12 идет эта игра.
На влажной коже эта "животная" нота слышна отчетливее, дольше, чаще.
Аромат старый, концентрированный, поэтому, наверное, такие метаморфозы.
Новую версию не слушала. Но интересно было бы сравнить)

Послушала Джой 5-летней давности. Цветочнее, прозрачнее, что ли... Животинки, о которой я писала, нет.
Это.. как сравнить девушку и ее же, повзрослевшую, лет в 75))
Вроде - один человек, а вроде - КАК сравнивать???
Я бы сказала, что это разные ароматы...

Gangsta Lady Alex
Gangsta Lady Alex

Душилась ими всего один раз в жизни в Париже прямо в парфюмерном магазине перед походом в Лувр! Я знала, что это любимые духи Вивьен Ли, поэтому давно мечтала ощутить их аромат. Это, действительно, самый лучший запах, который только может быть. Даже лучше Шанели №5! Это настоящий шедевр! Я не могла надышаться ими! Теперь жду когда вернусь в Париж и куплю их наконец! Joy - духи №1 в мире.

guest_ННН
guest_ННН

Сегодня в маленькой парфлавочке, в затёртой коробочке- он! Joy в концентрации парф. вода, за весьма скромную цену и, что самое главное,"допроктеровского" времени. Мне есть с чем сравнить- с Joy в духах. Волшебный жасмин( индольный!) и божественная нежная роза. Извините мне мой восторг! А в лавочке рады, что избавились от неликвида.

Алаж

у меня современные гембеловские ПВ,я уже писала ниже,тоже ужасалась.Так вот они наконецто "сели"и все прекрасно!я думала как же так духи а пахнут г...так не может быть,и правда,духи эти оч красивые,я именно такого и ждала от них-радостный густой цветущий жасмин с розой.Другое дело нужно ли кому то вся эта катавасия с посадкой,мне да...Так что кто уже купил не разочаровывайтесь и современный духи прекрастны!

Maria_Kor
Maria_Kor

Очень сильный аромат го..ца:)) Даже в винтаже. Такой вот ужасный жасмин!

guest_Настена
guest_Настена

Индольный жасмин. Этим все сказано. В те годы было совершенно другое представление об аромате. Я не хочу этим пахнуть. Но запах самой Вивьен Ли!

guest_ann
guest_ann

Согласна с Galia... Современная версия не очень удачна. Благо могла одновременно сравнивать современную туалетку и винтажную. В современной на мне вылезли одни животные ноты.

Galya
Galya

то есть одна химия.я недавно пробовала проктерскую новую версию в туалетке-нет слов,уж лучше компотик взять,но какой-нибудь натуральный.на коже вяло посидел минут 10 одними альдегидами как в шанеле 5,а потом и вовсе исчез.в маленьком бутике 75 мл продают за 19 евро последний флакон без коробки.жалкий какой-то.

Apraxina
Apraxina

Если это духи производства P&G - не рекомендую даже приближаться; не верю, что духи могут быть хороши, учитывая современную туалетную воду, но ТВ стоит все-таки 50 долларов на FragranceX, а не 500. Духи, конечно, будут лучше - но вот вряд ли пропорционально цене.

А ТВ, в сущности, не ужас-ужас, даже в нынешнем виде лучше многих современных "компотов", но запах все-таки очень грубый, резкий, опрощенный. Вязкая тяжелая смесь индола, метилжасмоната и, наверное, цитронеллола + альдегиды. Все.

Гостья
Гостья

да, действительно,как на самом нижнем фото.ММММ...и объем,и цена немаленькие...

Алаж

Ох,я люблю жасмин,но на мне доминирует в этих духах г...цо.У меня современные в широком флаконе ПВ.Хоть плачь...скажите есть надежда что разношу?(((

guest_Фунт
guest_Фунт

Доминирует жасмин, будьте осторожны кому он не нравится!

Багира
Багира

Я являюсь давней поклонницей Jean Patou,а особенно JOY.Признаюсь честно,дружба возникла не сразу.Но потом настолько полюбила,что очень часто и постоянно ношу на себе(а это для меня несвойственно).Наносить надо немного,лучше на волосы и запястья,не один день,а каждый день.Он очень богатый и дорогой.Купить нужно ДУХИ!Продаются в Лондоне в Harvey Nichols,в Париже в эксклюзивном бутике на Вандомской площади,не знаю мож в Лондоне еще где есть,там вообще очень большой ассортимент именно parfum,например dune или dolce vita.Больше нигде не рисковала бы покупать(много подделок),в Москве например дестрибьюторов точно нет.Удачной охоты!

Murzavio
Murzavio

По версии журнала Forbes эти духи входят в десятку самых дорогих духов мира. И по любой версии одни из самых известных! Я долго их искала,чтобы познакомиться со столь легендарным ароматом. 1929 год! Нашла! Но не духи,а eau de toilette. То ли флакон мне попался протухший,то ли ещё какое несчастье,но я ничего легендарного и потрясающего не встретила. Вернее,потрясение было... Мне показалось,что это пахнет тем,чем Василий Алибабаевич разбавлял бензин...Увы...Я ещё к ним вернусь...Чтобы до конца понять...

Sample
Jean Patou Joy Eau De Parfum Natural Spray New Packaging 75ml 2.5oz
Joy by Jean Patou Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Women
Joy by Jean Patou Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Women
Gift Set 2.5oz
Jean Patou Joy Coffret Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz Body Cream 200ml 6.7oz 2pcs
Eau De Parfum
Eau De Parfum
Joy by Jean Patou Parfum Deluxe

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou Joy. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou Joy, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Joy от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Joy от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci L'Air du Temps Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Amouage Dia pour Femme Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Christian Dior Diorissimo Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Miss Dior Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Chamade Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Guerlain Vol de Nuit Van Cleef & Arpels First Guy Laroche J'ai Osé Parfum Jean Patou 1000 Rochas Femme Rochas