Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Chaldee Jean Patou для женщин

Chaldee Jean Patou для женщин

Купить Jean Patou Chaldee на Ozon.ru

желтые цветы

Chaldee Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Chaldee выпущен в 1927. Парфюмер: Henri Almeras. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Гиацинт; ноты сердца: Жасмин, Нарцисс и Сирень; ноты базы: Опопонакс, Амбра и Ваниль.

Африканский апельсиновый цвет Гиацинт

Жасмин Нарцисс Сирень

Опопонакс  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chaldee by Jean Patou.

Chaldee Мнения об ароматах

Ellian
Ellian

А я вот всё пытаюсь приноровиться к шедеврам Patou. Слетают с кожи, как "с белых яблонь дым". За редким исключением. Chaldee - одно из них, держится чуть подольше и дает возможность себя распробовать, рассмотреть. Люблю восточные цветочные ароматы. Но более - современные. В них для меня больше специй, смол, благовоний. От винтажей же такого рода часто за версту доносится тяжелый аромат цветочных абсолю с анималистической ноткой.
Chaldee же (винтажная edt) оказался для меня на редкость современен. Точнее, на грани винтажного и современного звучания. Соглашусь, что именно опопонакс (мирра) с амброй здесь - первые скрипки. Еще слышу незаявленный здесь бензоин. А вот никаких альдегидов для меня и в помине нет. Цветы тут скорее отцветающие, сопревшие на солнце, предзакатные, а от того еще яростнее источающие всё, чем наполнил их жаркий летний день в частности и период цветения в общем. Одурманивающий Chaldee.

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Пожилая туалетка. Концентрированнее современных духов.
На мой нос опопанакс здесь наше всё! Нарциссы конечно, гиацинты, но из них собрано общее цветочное варево. Не всегда различишь что-где. Маслянистость правит бал. Жирный запах.
Воссоздать его в Heritage удалось вполне. Мало того, в современном перевыпуске он, имхо, даже интереснее. У него нет того самого кратковременного винтажного старта, он сразу звучит как оригинальный чуть выветрившийся chaldei, но на мой вкус он раскрывается, меняется в звучании со временем. Тогда как винтаж сразу же предъявляет базу срзвучную с маслом для загара. Но это все вкусовщина. Достойно все - и новодел и винтаж. И понятно откуда ноги растут.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Переиздали, попробовала недавно. Классический цветочный шик, востока не приметила. Сначала почудилась анималика, это видимо так густо цветы зазвучали вместе с опопонаксом, при более тщательном исследовании - опять глюк - альдегиды с желтыми цветами, думала мимоза с нарциссом, оказалось (по пирамидке) - сирень с нарциссом. Теплый, очень глубокий, "драгоценный" аромат, классическая женственность. С кожи как-то быстро ушел (один пшик), рукав тонкой водолазки пахнет чудесно... неделю. Очень хочу флакон.

Dira10
Dira10

Очень яркий, глубокий классический восточно-цветочный аромат. Совершенно не современный, но это ему только на пользу. Жаль, сейчас таких уже не делают.

Кошшшка
Кошшшка

Роскошный "аристократичный" аромат, по духу напоминающий Пятерку, но более "демонстративный". Начинающийся с легких альдегидов, переходит в абстрактный цветочный букет и заканчивается мягкой амбровой базой. На ум приходят образы хрупких дам в умопомрачительных шляпах и платьях женственного силуэта самого начала ХХ века (уже без кринолинов, но еще длинные, с утянутой до размера тростиночки талией :), разгуливающих где-нибудь по Променад Дэз Англез ранней весной, когда еще не очень жарко, но сезон уже начинается, и в воздухе уже витают ароматы зарождающихся почек на деревьях, и запахи роскошных духов аристократок, привыкших проводить это время года на Лазурном берегу :). Красиво и не про нашу жизнь :).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou Chaldee. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou Chaldee, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chaldee от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chaldee от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Chamade Jean Patou 1000 Guerlain L'Heure Bleue Jean Patou Joy Rochas Femme Rochas Guerlain Vol de Nuit Van Cleef & Arpels First Nina Ricci Nina (1987) Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Christian Dior Diorling Guy Laroche J'ai Osé Parfum Caron Narcisse Noir Amouage Jubilation for Women Estée Lauder Private Collection Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Jean Patou Colony Lancome Climat