Дизайнеры » I-K » шипровые цветочные « Группы

Caline Jean Patou для женщин

Caline Jean Patou для женщин

Купить Jean Patou Caline на Ozon.ru

альдегидный

Caline Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Caline выпущен в 1964. Парфюмер: Henri Giboulet. Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Мандарин, Базилик, Альдегиды и Мимоза; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Пачули, Имбирь, Кориандр, Корень ириса, Роза и Цикламен; ноты базы: Мускус, Французский лабданум, Сандал, Дубовый мох, Кедр из Вирджинии и Амбра.

Нероли Бергамот Мандарин Базилик Альдегиды Мимоза

Гвоздика Жасмин Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Пачули Имбирь Кориандр Корень ириса Роза Цикламен

Мускус Французский лабданум Сандал Дубовый мох Кедр из Вирджинии  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Caline by Jean Patou.

Caline Мнения об ароматах

Elenhot
Elenhot

Начало мощное альдегидное. Сразу вспоминается Шанель №5. Минут через 20 аромат начинает запудриваться и замыливаться. Но не хозяйственным едким мылом, а добротным банным, но цветочки смягчают мыльце. Чем дальше, тем жёстче, в конце очень напоминает табачный Sikkim припорошенный цветочками. Если в Сикким альдегидов налить как раз будет Caline.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Мне очень нравятся винтажные ароматы Jean Patou, и Caline не исключение.

На моём запястье Caline пахнет хозяйственным мылом, ещё тем из девяностых. Маленькой девочкой, да что ж лгать, до подросткового возраста я любила принюхиваться к бруску хозяйственного мыла, ядерного и щелочного. Не знаю, какую отдушку используют производители мыла, но явно она же присутствует в парфюме, и для меня это запах читоты.

Лёгкая, приятная, слабо-альдегидная туалетная вода в 6-ти мл. флакончике из винтажного подарочного набора Ma Collection. Безумно редкий, жаль использовать. Лишь изредка наношу капельку на запястье, чтобы наслаждаться тихим, но таким красивым ароматом. Caline очень грустный, как осенняя листва и ветер, поднимающий их в воздух, как моросящий дождь в октябре. Запах осени в моих любимых Чебоксарах, запах осеннего вечера на заливе, ещё пока не морозного, но всё ещё терпкого.

Ладана в моей малютке нет, как и нет заявленной мимозы, присутствует роза, гвоздика и жасмин. Чудо!

Kassi
Kassi

Dira10, у меня также отчетливо слышен ладан, такой церковный аромат. Грешу на то, что у винтажа (у меня отливант) плохая сохранность. :(

Sadaka
Sadaka

Нежнейший шипр с дуэтом замши и зелени. Довольно альдегидный, в стиле начала 60-х. Масуми и Шант д`Аром - его двоюродные сестрички, с похожими нотами подсмоленной зелени и деликатных, неброских цветов в союзе с альдегидами. Но без замши :) Фиджи тоже смотрит примерно в этом направлении. Животные и специевые ноты очень тихие, в букете доминирует холодный жасмин.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou Caline. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou Caline, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Caline от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Caline от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Jean Patou 1000 Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Givenchy Givenchy III Christian Dior Diorling Nina Ricci Nina (1987) Guy Laroche J'ai Osé Parfum Jean Patou Cocktail Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Sisley Eau du Soir Ralph Lauren Safari Caron En Avion Emanuel Ungaro Diva Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dioressence Estée Lauder Azuree Pure Rochas Femme Rochas Gres Cabochard Hermes Amazone