Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

1000 Jean Patou для женщин

Купить Jean Patou 1000 на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 77.99 - 97.99 USD
NORDSTROM.com 2 items for 190.00 - 190.00 USD

1000 Jean Patou для женщин Картинки 1000 Jean Patou для женщин Картинки 1000 Jean Patou для женщин Картинки

1000 Jean Patou - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. 1000 выпущен в 1972. Парфюмер: Jean Kerleo. Верхние ноты: Османтус, Фиалка и Абрикос; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Сандал, Пачули и Дуб.

Османтус Фиалка Абрикос

Жасмин Ландыш Роза Герань

Сандал Пачули Дуб

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1000 by Jean Patou.

1000 Мнения об ароматах

Renaudot
Renaudot

Раз уж зарядили дожди и лето превратилось в осень, решила достать подаренный атомайзер этого Пату, посмотреть, что за зверь цветочный. В очередной раз радуюсь, что есть у кого взять ;-) для удовлетворения познавательных потребностей то, что сильно далеко от любимых мной направлений, но при этом крайне интересно.
Достала и тут же полезла за флаконом Арпеж, потому что они просто-таки напрашивались для сравнения.
Мне эта 1000 - такой Арпеж без альдегидов, а потому более глуховатый, менее объемный и абстрактный, но и менее мыльный при этом. Намного теплее, конечно, потому что цибетин очевидный, не как в Паломе, но слышен хорошо и скругляет аромат довольно активно. Кстати, понимаю тех, кто слышит чай в верхах, что-то в этой ассоциации есть.
В целом, однако, такая цветочная классика-классика. Не показался мне, в отличие от многих комментирующих, особенно стойким.

morning-glory15
morning-glory15

Этот аромат в первые минуты действительно пахнет сухим чаем, но после раскрытия на коже становится похож на современную туалетную воду Magie Noir от Ланком. Животинка чувствуется после раскрытия, но совершенно в пределах приличия и ничего не портит (у меня парфюмированная вода 2013 года выпуска производства Франции). Аромат дамский, строгий. Стойкость хорошая.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Современная версия - это очень элегантный цветочный чёрный чай.
Чай скорее сладкий. Очень в меру сладкий, ровно настолько, чтобы выгодно подчеркнуть свой вкус, а не забить его.
Османтус для меня - почти всегда сюрприз в парфюмерном букете: никогда не знаю доподлинно, чего от него ждать. В данном случае он услужливо прикинулся душистой заваркой, будто угождая моей чайной душонке :)
В раскрытии парфюма проступает немного пыльноватой герани и лёгкой зеленцы. Это я уже не одобряю. Равно как и то, что аромат сидит совсем близко и не метит в чемпионы по стойкости. Прямо ЖАЛЬ, потому что приветственная "чайная церемония" меня искренне порадовала.

JAM@FP

В конце 20 века аромат запомнился ярким, цветочным шипром.
Сегодня вскрыла т.В. еще производства Jean Patou, copyright 1985. Впечатление приятное, но где же цветочный "взрыв"? Сидит довольно ближко к коже. Основные ноты жасмин, сандал, пачули, дубовый мох. По звучанию жасмина и сандала напоминает Пур Ун Фам Карон и Диву (едп) Унгаро, а база - Ароматический эликсир в духах Клиник.

Trespassers W
Trespassers W

Marpessa, и я слышу в основном чай и фиалку, как и вы. Мои впечатления от аромата очень схожи с вашими: тихий интимный аромат без шлейфа, элегантный, в духе 70-х. Но вообще-то здесь есть и другие подобные отзывы. А почему впечатления так разнятся - может, это один из тех парфюмов, у которых "гуляет" состав в зависимости от года выпуска? У меня покоцанный флакон туалетки неизвестных годов.

Marpessa
Marpessa

Раздобыла пару мл винтажных духов для знакомства. Судя по пирамиде, большинство голосовавших слышит жасмин, османтус, розу и даже герань, я же чувствую хорошую плотную замшу, которую обильно полили фиалковыми старинными духами. Это красиво, но я хотела вальс цветов, а не замшевую куртку в фиалках! Этап замши длится долго, около часа или даже больше, а затем сменяется ароматом крепко заваренного черного чая, причем непременно чая с сахаром. Не знаю, сочетание каких нот дает этот чайный запах, но он явственно ощутим. Этап черного чая - самый долгий, а в финале - сладковатые деревяшки, но точно не сандал. Стойкость часов 6-7, но не шлейфит совсем((
В общем, я наверное ожидала слишком многого, поэтому немного грустно, что волшебство не случилось. Надеюсь, мои драгоценные миллилитры еще отстоятся с дороги и аромат раскроется. Скажите, кто-то еще чувствует ноту черного чая в этом парфюме?

Magalie
Magalie

Старый сплеш флакон 30 мл. Открылся на коже точь в точь шампань YSL! Ольфакторный глюк? Буду дальше тестировать

Ром
Ром

Приобрела винтажный вариант. Шлейф отменный. Разложить на ноты не в состоянии, на столько все вплетено друг в друга. Слышу медовость, розу и пряности, а альдегиды создают какую то звонкость. Красив и женственнен! Требует осторожной дозировки!

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Я знакома со старым вариантом)) И с новым вариантом тоже знакома! Старий вариант купила, а новый никому не советую. Это разные ароматы, в новом варианте ничего не осталось от старого, то есть от Jean Patou.
Собственно про сам аромат я в восторге от красивейшей розы, и чтобы понять о чем я здесь пишу это нужно пробовать! Он стоит того чтобы его искать, имею в виду отыскать старие версии. И цивета ничего не портит, жасминчик благородный. Итальянская +35 градусная жара не мешает мне его носить и наслаждатся. У меня - VINTAGE *OLD FORMULA* 1000 JEAN PATOU EDT SPLASH 1 OZ / 30 ML и VINTAGE OLD FORMULA JEAN PATOU 1000 PURE PARFUM 7,5 ML - CERTIFICATE OF AUTHENTICITY MADE IN FRANCE.

freefire
freefire

Не знакома со старым вариантом.Новый-очень понравился. этот запах оказывает на меня удивительно позитивный эффект. Есть в нем что то здоровое, бодрящее и радостное, а вместе с тем элегантное и чудесное. Кориандровофиалковое начало задает моему организму тон прекрасного настроения и, не смотря на интеллигентную элегантность аромата, ощущение силы и молодости. И роза и жасмин- великолепны, живы и теплы, османтус- по- моему, просто эйфоричен! С появлением ветивера и дубового мха он плавно уравновешивается, успокаивается, не теряя при этом цветочного компонента, и его звучание не утрачивает своей первоначальной роскоши. Я нахожу его прекрасным!. Это парфюмерная вода, производства Франции.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Из всех перевыпущенных ароматов Жана Пату этот подошел мне лучше всего. Теплый, живой запах и при этом прозрачный и свежий, а золотистый флакон визуально дополняет образ переливчатого самоцвета. Аромат любит простор во всех смыслах: его нельзя заливать второпях куда-то в узкий промежуток между рукавом и запястьем или тесным воротником и шеей - может выдать кошек, которые будут драться за его свободу. А вот если входить облако, то он окутывает атмосферой вальяжного и неторопливого аристократизма. Для меня это духи-эталон: богатая пирамида в итоге дает сбалансированный лаконичный аромат, который носить легко, но захватывающе интересно.

ОБН: Все, кто в нем боятся цибетина - не бойтесь, он тут хороший, придает теплый оттенок "живой жизни" среди цветов. Вопрос в нанесении: аромат настолько сбалансирован, что к нему легко принюхиваешься, НО со стороны он весьма заметен. Поначалу я с ним ошиблась, нанесла как повседневный компот, и несколько пшиков сшибли с ног всех вокруг. Теперь наношу только один пшик с расстояния вытянутой руки на затылок под волосы - вот тогда он держится сутки и приятно дает о себе знать, не убивая все живое в округе. Классика, одним словом.

ОБН2: Пирамиду здесь изменили, раньше была более сложная. Убрали цибетин, а он там есть.
Соглашусь, есть основания сравнивать с Арпеж Ланвен
Есть также подозрение, что новые перевыпуски разных лет различаются. Возможно допиливают формулу и варьируют состав по цене-качеству компонентов. Боюсь, что как всегда: перезапуск товара - качество хорошее, а потом на волне восторгов можно и похуже что подмешать.

ОБН3: Не слышу в нем никакой фиалки (мой идеал фиалки в Апрэ лОндэ Герлен, такой в 1000 нет). Из цветочной темы - густые жасмин и ландыш. Не слышу чай. Есть предположение, что слышу стероидные компоненты, как их описывал Матвей Юдов в статье про парадокс Лайт Блю.

irichka

Прожила я с этим чудом год - принюхивалась, прибрызгивалась, подсела капитально, надо второй флакон,и не очень-то он тихий, слышишь его в течение дня всё время, правда наплывами, и люблю, люблю, как наркотик, герани на мне нет - вальс цветов и цибетина не чувствую, как в Джое, в общем современная внерсея очень даже мне полюбилась.

Uliyana
Uliyana

девочки кто знает старая туалетка сплеш 1000 by Jean Patou каков аромат
подскажите плиз...или лучше уже новодел искать?

лиса
лиса

У меня сплошная герань, будь она неладна, и мох. Лишь к концу дня она стихает... и аромат превращается в древесно-мшистую теплую композицию. Не вдохновилась я 1000 Jean Patou. Ведь думала, что герань мешать будет! Так и случилось(((
Впечатления о новой версии в концентрации edp.

nursejackie
nursejackie

Начало молниеносное, чуть цитрусовое, с кориандром и легким намеком на фиалковый лист. Минут через 15 парфюм смягчается, в сердце доминируют роза и жасмин. Шиприт. Герань и дубовый мох слышу все время, в базе чувствуются нотки циветты. На одном из англоязычных форумов прочитала отзыв, в котором было написано, что одев этот аромат, чувствуешь себя девушкой Гибсона (см. в Википедии «Gibson Girl» ). Полностью согласна!

Marengo
Marengo

Все-таки, фиалка - это не мое. Не дружит с моей кожей. В сочетании с сандалом и пачули выдает ноту свежеотжатого лукового сока. Спустя время аромат свежеет, проступают жасмин и герань, зеленая пудра. Все очень достойно, действительно, вальс цветов, приятный шлейф, но эта неприятная нотка не уходит и мешает наслаждаться (Винтажная ТВ). Приобрела 1 мл новодела - тот же лук, только еще и цветы смазаны. Обидно(((Ведь ароматы Пату очень люблю.

Iren-71
Iren-71

Красивый и добротный цветочно-зеленый аромат!
В нем соседствуют строгость и мягкость, официоз и уют, и совсем не спорят! Все прекрасно, пахнет духами, но чувствуется, что аромат из другого времени.
Для меня элегантное ретро, сейчас хочется другого.
Конечно, аромат очень красив и мне он нравится! Стойкий и шлейфовый. По настроению перекликается с Y - YSL, Madame Rochas.

Lenochka
Lenochka

Да, современная версия, просто жалкая пародия.... Тихо, невзрачно, ни о чем.....

9-na
9-na

Винтаж. Очень люблю по ряду причин. Перво-наперво он раскрывается на моей коже... ароматом жестяной чайницы (в которой храню свой любимый чай), когда ее открываешь, чтобы заварить чашечку. И вот это уже аромат свежезаваренного чая в чашке, плюс красивая горькая нота, плюс розы, что полнятся розовым маслом, плюс замечательная анималика. Один из моих самых-самых любимых ароматов.

irichka

Купила современную версию EDP - да, очень тихая и непонятная, читаю коменты и завидую обладателям винтажа, думаю, что разница не просто огромная, а это, наверное, разные ароматы.

marinausan
marinausan

Пользуюсь крайне редко - огромное кол-во других ароматов просится попользоваться ими. А "1000" гордо стоит в отдаленности, рядом с другими моими "Пату", даже не растроеный. Он знает, что это все суета. Его надо пользовать очень редко, как коктельное платье. Он красив и страстен. Надо это только понять, как самого Пату.

lennoxx
lennoxx

Был у меня еще в 90-х, конечно, не 1972 года выпуска, но и не новодел, образец где-то конца 80-х. Прочитала про него то ли в каком-то западном журнале, то ли еще где, не помню. Он рекламировался как нечто просто сногсшибательное! Мои же отношения с ним не сложились совсем, подходила несколько раз, но так с ним и не подружилась. Его аромат вызывает у меня ассоциацию с дамой лет 50-ти, англичанкой 30-х годов или американкой 60-х. Для меня он раскрылся ароматом кориандра, мха, пачули и циветтой. Бррр!

Алхимия

Писала: "не надо мне его"… Видимо надо. Купила. Дорого купила. Винтаж и очень хорошая версия в туалетке. Держится весьма не плохо. Эдакая "аскорбиновая" фиалка в радостном букете. Ни пачули, ни сандала. Но он от этого не хуже. Зато цибетин и правда, превосходен! Самый лучший.

Kareglazka
Kareglazka

Люблю. И вообще люблю ароматы Пату за их эротизм. Вроде бы цветочный букет, но, когда я окружена ароматом этих цветов, мне хочется мечтать о самых откровенных вещах... При этом легко надеваю его в офис. С деловой одеждой и он становится более строгим, классическим. И все равно эта чертовщинка заставляет мои глаза блестеть по-особенному.

Kotofey
Kotofey

Растирать парфюм ни в коем случае нельзя. Он моментально окисляется и аромат искажается.

lynxrufus
lynxrufus

Я являюсь счастливой обладательницей винтажного издания этого парфюма, ориентировочно 80-х годов. У меня он в концентрации parfum, то есть чистые духи с оригинальной формулой — той, которая была до того, как фирму Jean Patou купила компания Procter & Gamble.
А теперь о самих духах. Сначала общие характеристики: они очень маслянистые, коньячного цвета, стойкие до невозможности — держались двое суток, пережив три приёма душа. В общем, мечта, а не духи.
А аромат…
Как все винтажные ароматы, в которых ещё использовались ныне запрещённые компоненты, они обладают невероятно роскошным букетом. Он открывается нотами пачули и сандала — душистыми, насыщенными, терпкими, кружащими голову. Если перестараться с нанесением — а наносить нужно буквально одну каплю на кожу и растирать между запястьями — то может заболеть голова. Потом сладкая волна немного откатывается и из неё проступает звонкой нотой свежесть, как дуновение холодного воздуха посреди июльской жары. Это ноты ириса и герани разбавляют душноватую сладость. И среди этого сплетения ярким, как падающая звезда, животным аккордом проступает цибетин — настоящий, не современная синтетическая пародия на него. Он не доминирует, не затмевает нежные цветы, а придаёт глубины их аромату. И уже на исходе, когда аромат исчезает с кожи, в нём ощущаются ноты зелени и совсем немного цитруса — совсем на грани восприятия.
В целом, ощущения от духов можно описать одним образом-картинкой: поздний вечер, в руках букет из сорванных полевых цветов — маленьких, невзрачных, но ярких, душистых, щекочущих обоняние гаммой различных нежных запахов и зелени. И вот подносишь этот букет к лицу и зарываешься в него носом, и вдыхаешь, вдыхаешь…
Аромат переливчатый, роскошный, вечерний, но не томный и не тяжелый. На мой взгляд, он больше подойдёт блондинкам, чем брюнеткам.
И лично у меня он ассоциируется с изумительной белокурой Анитой Экберг — женщиной цветущей, сильной, чьё тело само как песнь цвета и жизни, облечённая в плоть.

HruHru
HruHru

(винтаж EdT, +25')

Простоватый на первый взгляд, но красивый вальс цветов (явно угадываются фиалка и ирис) с прозрачной нотой напоминающей кислинку(наверное, это кориандр с циветтой) плавно перетекает (часа через полтора) в усиливающийся (из этой "кислинки") циветин - красивущий! циветин. Такого красавца пока ещё не наблюдал. Но сидит он уже(через 2 часа) достаточно близко.

Да, как тут уже писали, этот вальс цветов именно РАДОСТНЫЙ

Tatik
Tatik

Теперь есть и у меня, ПВ.Сначала разочаровалась,фу!
Муж сказал- простой.Потом вроде раскрылся цветами,но действительно-простой.Не знаю, буду носить или нет.

Обновлено: Разнашиваю несколько дней.Первые ноты не очень,не пойму в чем.Через 20-30 мин пошли цветы.На себе не чувствую через 2 часа. А на одежде оказались очень даже приятны.Стойкости бы им побольше.Полюблю в духах,но духи-дороговаты.

Dira10
Dira10

А мне даже не фиалка, а яркий многоцветочный взрыв! Охапка разных-разных ярких цветов. Совершенно не надоедает, хорош везде: и в пир, и мир

Panda
Panda

Фиалка с Ирисом доминируют и переплетаются между собой с небольшой долей деревяшки) Незнаю, почему люди пишут что аромат тихий?! На мне очень даже громкий(при всей моей любви к тяжелым ароматам) и я бы сказала буйный, шлейфовый и неугомонный, постоянно напоминающий о себе!:)

Алхимия

Очень цветочный фиалковый аромат. Зелено-пудровый. Радостный и глубокий. Ландыш не выпирает, но чувствуется. Прелесть!
Дополняю свои ощущения - сидит очень тихо. Не шлейфит((( Не надо мне его. Испытание проходил винтаж.

Aquamary
Aquamary

Ой! А мне радостный-прерадостный весенний зелено-цветочный шипр... Легкий. Мои впечатления (странно), но диаметрально противоположны нижесказанным. Вот ведь!
Мало стойкий, конечно. Но, думаю, этим и обусловлена его легкость "бытия".

guest_Анжела
guest_Анжела

Редкий аромат для сегодняшнего времени.))) Напоминает кароновские духи.) Для меня больше цветочный, чем восточный... сначало цветы и пачули ...резко. Потом сидит тихо, очень тихо, почти не шлейфит. Есть зеленые нотки, они вплетаются в цветы. Жасмин хорошо угадывается, ландыш.) Но...ощущение как-будто надушилась и после решила смыть это водой, и вот этот остаточный запах и слышен.))) Очень тихие они на мне. У меня ЕДТ.

Apraxina
Apraxina

Новый (от P&G) 1000 - ярко выраженный "цветочный восточный" аромат, в котором восточная тема (сандал-пачули-бензоин-ваниль) выражена даже больше цветочной. Торжественный, но весьма уютный аромат.

Со старым даже сравнивать не буду, потому что общего очень мало, особенно цветов.

guest_Верунчик
guest_Верунчик

Достойный аромат для вечера в тетре.

EDP Mini 0.33oz
1000 Perfume by Jean Patou, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women
Jean Patou 1000 by Jean Patou Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Women
Jean Patou 1000 by Jean Patou Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Women
Eau De Parfum 2.5oz
Jean Patou 1000 by Jean Patou Eau de Parfum Spray 2.5 oz Body Cream 6.7 oz for Women
Jean Patou 1000 Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Jean Patou 1000 Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
NORDSTROM.com
Eau De Parfum
NORDSTROM.com
Eau De Parfum
1000 by Jean Patou Eau de Parfum Jewel Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Patou 1000. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Patou 1000, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1000 от Jean Patou. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1000 от Jean Patou представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jean Patou Joy Amouage Dia pour Femme Guerlain Chamade Lancome Magie Noire Guy Laroche J'ai Osé Parfum Van Cleef & Arpels First Guerlain L'Heure Bleue Christian Dior Miss Dior Guerlain Vol de Nuit Christian Dior Dioressence Yves Saint Laurent Opium Guerlain Shalimar Amouage Jubilation for Women Rochas Mystere Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Rochas Femme Rochas Ralph Lauren Safari Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Christian Dior Diorissimo