Дизайнеры » I-K » шипровые цветочные « Группы

Jean-Louis Sherrer Jean-Louis Scherrer для женщин

Jean-Louis Sherrer Jean-Louis Scherrer для женщин

Купить Jean Louis Scherrer на Ozon.ru

Jean-Louis Sherrer Jean-Louis Scherrer для женщин Картинки

Jean-Louis Sherrer Jean-Louis Scherrer - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Jean-Louis Sherrer выпущен в 1979. Верхние ноты: Альдегиды, Зеленые ноты, Фиалка, Лист черной смородины и Гиацинт; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Корень ириса, Жасмин и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Цивет, Дубовый мох, Ваниль, Ветивер и Белый кедр.

Альдегиды Зеленые ноты Фиалка Лист черной смородины Гиацинт

Гвоздика Тубероза Гардения Корень ириса Жасмин Роза

Сандал  Амбра Мускус Цивет Дубовый мох Ваниль Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jean-Louis Sherrer by Jean-Louis Scherrer.

Jean-Louis Sherrer Мнения об ароматах

Последняя капля

Спасибо, девочки! Сейчас сравнила описание нот ТВ и ПВ на сайте одного надёжного интернет-магазина - все ноты совпадают один в один. Значит, скорее всего, раскрытие аромата у ПВ будет таким же, разница только в силе звучания, что, собственно, вы мне и написали. Речь только о современных выпусках.

Квакль
Квакль

Меня тоже очень интересует разница между EDP и EDT. Но именно современных, винтажами не пользуюсь. Тестировала EDT, очень симпатичный свежий зеленый шипр, особенно в первых нотах. Звучит достаточно долго и приятно, но затихая выдает нечто невразумительное. Paloma в своем блоге хвалила концентрацию духи. Но купить духи сейчас нет возможности. Думаю про парф. воду, но боюсь, что у нее тоже не будет базы. Может быть кто-нибудь сможет ответить именно про совр. парф. воду. Есть ли у нее база, и красива ли она.

Зоя Ъ
Зоя Ъ

"насколько в ней чувствуется животинка?"

Животинка в ПВ, безусловно, присутствует, как присутствует она и в ТВ, но только в винтажном Шеррере.
Если выбирать между возрастной ПВ и винтажной ТВ, я бы выбрала ТВ. Но я не знаю винтажную ПВ, может, она бесподобна красива.
Современный Шеррер - легкий, зеленый шипр. Нахожу его очень политкорректным, вполне офисным. О де Суар его чем-то напоминает в старте.
Винтажный Шеррер гораздо объемнее, отчетливо слышу в нём ноты Кабошара ( ту самую кожу ), очень красив в раскрытии. С Ноуингом и Мистери сходства не нахожу - все эти шипры великолепны, но из разных опер.
Еще больше анималики в возрастной ПВ. И если ТВ - это зелено-кожаный шипр, то ПВ - это кожано-зеленый.

Мишико
Мишико

Последняя капля, у меня ПВ и животинки я тоже вообще не чувствую, и на Палому мне тоже абсолютно не похож. Мягкий природный аромат. Естественно свежий, как-будто возле воды находишься, или только что дождь прошёл. Совершенно не напрягает. Стойкость отличная, а на тканях вообще неделями держится.

Последняя капля

В начале - классический шипр. Точнее, моё воспоминание из детства о том, каким должен быть настоящий шипр. Так что сначала аромат кажется исключительно мужским и слишком строгим. Но очень быстро он становится зелёным и солнечно-тёплым, весёлым, весенним. Такому впечатлению содействуют очень яркий лист смородины и время от времени выходящий на первый план гиацинт. Молодые деревья и кустарники с распускающимися листьями и гиацинты - красиво и женственно, но, к сожалению, на мне больше ничего не слышно! А мне, чьё второе имя Палома Пикассо, в шипрах нужна анималика! Её я ждала, но так и не дождалась! Аромат стойкий, особенно на волосах, но ноты базы так и не раскрываются. Может, это ТВ такая? Девочки, у кого ПВ, подскажите, насколько в ней чувствуется животинка?

На Палому этот аромат по мне так вообще не похож - настроение у них абсолютно разное. Этот шипр - свежее весеннее утро, а Палома - томящая и жаркая летняя ночь со всеми вытекающими.

Екяковлева
Екяковлева

Вот его горечь от как раз от Кабошар, как мне показалось. Назвала бы его горько-травяным шипром. Элегантен! Думаю, что и мужчины бы не отказались его примерить!

evgeniya68
evgeniya68

Боже, кто-то нашел сходство с Беби-долл!!! Как можно сравнивать розово-жевачный компотик с таким шиприщем? Что в них общего?
Не стану рассуждать на тему кто из шипровых собратьев на него наиболее похож. Однозначно качество этого парфюма позволяет его поставить на одну полку и с Эллипсом, и с Сикким, и с Кабошар, и с Паломой, и с Ароматик эликсир, и многими другими шедеврами эпохи 70-80-х. Горечь и мшистость роднит его с одними, еле уловимая цветочность - с другими и отчетливая животинность - с третьими. А в целом - очень гармонично и весьма самобытно. Да, он не современен в общепринятом понимании - не удовый монстр и не карамельная вкуснятина, но о вкусах не спорят, каждому как говорится свое. Лично для меня - именно шипры являются воплощением возвышенной женственности и элегантности. И Шеррер -один из них.

mouseg
mouseg

Миниатюра EDT. Образцово-породистый классический несладкий мшисто-зелёный шипр с терпкой ветиверной горчинкой и очень лёгкими цветочками на подпевках. Соглашусь, что направление в стиле Empreinte Courreges или Ellipse Jacques Fath (в меньшей степени), и даже винтажного Cabochard Gres. Только чуть зеленее и цветочнее собратьев по стилю. По современным меркам - вполне унисекс. Шлейф и стойкость - отличные! Скорее дневной, но внесезонный, имхо

vera pavlovna
vera pavlovna

На Эллипс не похож абсолютно. Посчастливилось обонять Эллипс школьницей, лет 30 назад. До сих пор помню это ощущение прохладного влажного хвойного леса.

Jean-Louis Sherrer приобрела без затеста, ориентируясь на восторженные комментарии. И очень пожалела.

Вообще, к классическим шипрам я отношусь нормально. Те, что на слуху, неоднократно тестила, пару-тройку парфюмов этой группы имею в коллекции и пользуюсь ими время от времени.

Но этот аромат я на себе не представляю. Прошу прощения у поклонниц, но... Очень ретро, слишком унисекс, цветов не слышу, женственным назвать язык не поворачивается. Стойкость на высоте, но, в данном случае, для меня это скорее минус.

Не согласна, что с этого аромата нужно начинать знакомство с шипрами. На мой взгляд, оценить и понять его смогут лишь искушенные носы истинных ценителей данного направления.

В общем, без сожаления продала.

Lilith
Lilith

Какой же он красивый (у меня винтажная ТВ)! Не понятно, почему его классифицируют как цветочный альдегидный аромат. Это же шипр, самый настоящий классический шипр, зеленый шипр. Я бы поставила его в один ряд с Ellipse и Givenchy III, есть много общего и с Кабошаром. Много горькой зелени и мха. С Шанель №19 и О ду Суар не нахожу ничего общего.

Анастейша4
Анастейша4

Очень красивый зеленый,можно сказать полынный шипр,женственный и благородный,стойкий и шлейфовый,аромат вне времени.

anna1975
anna1975

Красивый шипр, согласна. Начало похоже на Вечернюю Воду, но Шеррер уходит в нижнюю тональность, а сислей играет можжевельником, оставаясь в среднем регистре и так вкусно.

Достаточно спокойный шипр,с него можно начинать знакомство с шипрами,в меру зеленый,в меру ароматный,классический.От каждого шипра и винтажа я жду игры,этот без выпадов,простая классика

fusco
fusco

О этот аромат скошенной травы, уже начинающей преть(почти сена!)-подтверждение счастья жить на земле..Запаслась 5(Пять!)-ю флаконами (EDP и EDT)-без него жизнь тяжела.. Этим все сказала..

Мясик
Мясик

Красивый шипр, для меня очень похож на О де Суар, только нет можжевельника и цветов, которые я там отчетливо слышу, здесь мне их не хватает, много горечи и зелени,

винтажная ТВ, довольно стойкий, носила в легкий морозец, - 3.

inesska
inesska

На пробнике cовременной туалетной воды написано : Green chypre .И совсем другая пирамидка ,чем здесь! Top: tangerin ,bergamot ,blackcurrant buds ,galbanum .Heart :Iris ,jasmine absolute ,bulgarian rose. Base: patchouli ,bourbon vetiver ,misore sandalwood ,oak moss.Да ,очень зеленый шипр!

Idillia
Idillia

Похож на Эллипс.Только в Эллипсе есть смолянистая нота,а здесь нет.Красивый достойный шипр, хоть не самый лучший.

7Alena
7Alena

Шеррер и Жоли Мадам - похожи по настроению и даже по звучанию, как близнецы. У Мадам более терпкий и теплый шлейф и громче слышна гвоздика. У Шеррер - более звонкий шлейф и ярче проявляется полынь, словно всплывая из глубины... На Палому вовсе непохож - она более мягкая, в ее звучании больше сладости, и мелодия иная...
На О де Суар практически непохож, там лунная прохлада цветущего летнего сада, а здесь солнечный осенний день, только листья и травы без цветов, в самом начале осени, или даже в конце лета, когда осень еще только обещает быть... И уж совсем не похож на Aromatics Elixir Clinique - тот густой золотой-осенний, горчит сухими целебными травами, параллелей в звучании с Шеррер - который явно зеленый шипр с его зеленой полынью и мшистыми нотками - не нахожу.
Красиво, но не для любителей свеже-легко-ягодно-компотных ароматов, шипр - он таки с характером.

Марина Башурова
Марина Башурова

По случаю приобрела флакончик Jean-Louis Sherrer Jean-Louis Scherrer EDT 50 мл. винтаж, как и положено. На сколько я люблю шипровые ароматы,(не закидывайте меня тапками) но этот аромат меня разочаровал... Грустный, очень сухой шершавый шипр, колючий как кактус. Очень резкий, я бы даже сказала мужской...

аташка
аташка

Цветов не слышу, для меня это зелень+мох+горечь. Красивый шипр. Для меня есть сходство с Мисс Бальман. Стойкость очень хорошая (у меня edt). Но допускаю, что не всем будет по вкусу. Любителям О де Суар, Суар де Лун, Шанель № 19 и т.п. однозначно придется по душе, остальным - тестить на себе.

Бовкунчик
Бовкунчик

Купила аромат по отзывам на этом сайте , спасибо всем кто пишет свое мнение об ароматах и Фрагрантике , аромат бесподобный , красивейший шипр , все что о нем написано в точку , правда иногда появляется ощущение что от меня пахнет мужчиной , но через время сливается с кожей и становится женственным , люблю его очень наношу когда нехватка прекрасного , баночка с светло зеленым чуть в желтизну наполнением , думаю где то аромат лежал долго , но не испорчен , что то очень напоминает мне из прошлого но не Сислей точно , запах живой ,вот сей час нанесла и прямо слышу гвоздику и зелень такую красивую а потом он меняется как картинки в калейдоскопе ,в какие то дни сильно выдает мох , сладости нет совершенно , терпкая зелень , шлейф такой что я выхожу из комнаты а потом в нее захожу и чувствую как аромат тянется по квартире и можно ходить по кругу и саму себя обонять )И как Шеррер 2 он любит дождь после дождя это такая красота которой и слова подобрать не получится .

Эжени
Эжени

Не понятно, почему Фрагрантика относит этот парфюм к зелёным альдегидам? Это просто эталонный зелёный кожаный шипр! Замечаю отчётливое сходство с Паломой. Но это не значит, что они прямо похожи.Я бы сказала, что с отдной полочки. Это как две сестры в семье. Палома -знойная, яокая брюнетка с формами, Жан -Луи Шерер -тоже брюнетка, но утончённая, суховатая, более сдержанная и породистая. Они конечно разные, но родство -налицо. А ещё мне в старте напоминает Ком де Гарсон 2 мэн, но тут родство более дальнее.
...Несколько месяцев спустя. Очень красив! Но стойкости - на пару часов. У меня туалетка

Happygirl297
Happygirl297

Мшистый, горько-зеленый, очень строгий. За это и люблю. Нет в нем легкомыслия и игривости, но есть очарование легкой грусти. Ношу в основном осенью, прощаясь с летом он по-особенному трогателен.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

один из самых красивых и зрелых шипров. режущих нос альдегидов, которым обычно радуюсь, практически нет, но зелень, трава, мох - все настолько натуральное, что оторопь берет. умный, интеллигентный, слегка отстраненный и отстраняющий - не ждите, что им подманите кавалера, разве что умного и интеллектуального, что (кого), сами понимаете, нечасто встретишь.
база по мне слегка более пыльная, чем хотелось бы - обновляю.

MK
MK

У меня в духах Шеррер. Есть и в туалетке. Самый удивительный , самый прекрасный зеленый шипр, даже больше Вечерней Воды мне нравится, возможно, на моей коже так аромат играет и переливается , меняется часто . Туалетка и духи- разные . В духах нравится Шеррер мне больше , сходство с Эллипс есть . Пробовала и парф. воду Шеррера . Мне показалось , что на Тайну Роша и немного на Палому похоже отдельными нотками . Еще Шамад вспомнился.

Garbanza
Garbanza

Яркая горькая полынь, альдегиды и гвоздика вначале, спустя полчаса - настойчивый мох и сандал. Это если не выходить из помещения или наносить в теплую сухую погоду. Стойкость почти сутки, постепенно мох стихнет, смягчится и станет напоминать Шалимар в духах. Шалимар, правда, еще мягче.
На улице в мелкоморосящем дожде случилось чудо - аромат раскрылся сладковатыми цветами и пряностями, проклюнулась тубероза, ожила ваниль. В общем, прохлада и влажность - для него. Мужу на мне, к сожалению, не нравится. Ношу редко.
У меня версия 2001 г., цвет - крепко заваренный настоявшийся зеленый чай, зеленовато-серовато-желтый. Aromatics Elixir от Клиник в начальных нотах очень сильно похож.

regisha
regisha

Эллипс помню отчётливо, Шеррер-мой любимый аромат уже долгие годы. не похожи они , ну ни как! роднит их только породистость и французский шик, а ароматы абсолютно разные.

илли
илли

Спешу порадовать любителей ЭЛЛИПС , действительно похож очень , но только
после того как уходят альдегиды , основная горечь и цветочки , ждать примерно час , полтора , думаю это индивидуально , в первых нотах совсем другой , зато потом ... ))) тем кто хочет сэкономить на покупке дорогого Эллипса , неплохая замена , отличается тем , что немного более горьковат и зеленые ноты остаются до конца , но гораздо слабее , имею и то и другое , сравнивал специально , запахи с середины удивительно становятся близки , то как звучит Шеррер в начале в Эллипсе отсутствут и кажется КРАСНОЙ МОСКВОЙ , но не расстраивайтесь , он не разочарует потом )))

lipa3055

На Эллипс даже отдаленно не похож..У меня было много Эллипса в свое время..Если бы хоть как то был похож, уж Шеррера не так трудно достать,купила бы

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Есть в духах(винтаж). Прекрасный аромат! На Ellips похож однозначно(имею несколько оставшихся капель винтажных духов). Стойкий очень! Насыщенный и богатый в своём звучании.

lalalyla

Эллипсоид однозначно! Более новый похож, а старенький - просто копия!!! Раньше не было случая возобновить впечатления от Эллипс, а теперь я поняла, что именно меня привлекло в Шеррере и в том же О Де Суаре. Они мне напоминают Эллипс!

Olivia25
Olivia25

Начало у него зелёное и такое холодное, потом теплеет и появляется цветочное сердце,затем выходит база.На моей коже остаётся слегка слaдковатый мох.Сладость добавляет не мёд а цветы.Шлейф не большой но стойкость на коже отличная.Полилась я им щедро,благо цена и стратегический запас позволяет.У меня современная ТВ тестер.

tortilla131
tortilla131

Великолепный терпко-зелено-мшистый ,необыкновенно стойкий и шлейфовый шипр. Ни капельки сладости в нем нет,нет и агрессивности и грубости. Присутствует,напротив,некоторая нежность.Нуждается в очень и очень аккуратной дозировке. Жаль,что сейчас таких уже не делают. С ним будет трудно остаться незамеченной. Даже,пожалуй,невозможно. Это уж точно. Запоминающийся, яркий аромат. Редко встретишь его на ком то. Мне,во всяком случае,не приходилось. Его еще можно купить в Европе в парфюмерных магазинах. Вот точно такой же,как на картинке.Для ценителей и любителей ноты мха в парфюмерии.Для элегантных лесных нимф,а может и для их возлюбленных.

Лалла Рук
Лалла Рук

Сегодня ветрено и Шерер как раз кстати.
Красиво мшился, хрустально звенел.
Мне очень нравится еще, что аромат совсем-совсем нераспространенный.
Редкий прекрасный гость былой роскошной жизни.

crazy4clown
crazy4clown

Здесь уже писали про то, что аромат отлично подойдет мужчине, я полностью согласна, это-унисекс. Конечно, не каждому, все индивидуально. Свой отдала бы мужу с удовольствием, но он безнадежно влюблен в Palais Jamais Etro, который, и на мой взгляд, куда интереснее. На мне это влажная болотная зелень, гиацинт и мох. Именно с этим ароматом я узнала, как в парфюмерии звучит мох. Ничего более натурально-мшистого я не встречала. Про себя называю его "ботаник", такой он скромный и зеленый)

БирНа
БирНа

Странно, но на мне тоже Мистерию от Роша в базе напоминает...

ЭльГер
ЭльГер

А у меня отливантик 15 мл, винтаж. Купила на пробу и теперь этот аромат занял почетное место на полке любимчиков. Классика зеленого сухого шипра. Роскошь и ненавязчивость. Есть в нем и некая пудровая пыльность, приятно щекочущая нос. "Хомяк" заказал из Штатов еще 50 мл. Жду уже 2 месяца... Только бы приехал!!!!!
p.s. Ура! Приехал! Теперь я богатая женьчина)))

Fragara
Fragara

Этому товарищу нужен свежий,прохладный воздух-тогда завораживает игрой цитрусов(которые тут не заявлены) с весенними цветами и с приятной зелёной горечю,а в тёплом помещении вся красота гаснет и вылезает один большой мох-мохище.Роскошный запах,на работе разспознали как что-то из Шанели.Хватает одного пшика-раскрывается тонко и слышится долго.Если пшиков больше выдаёт мох или прокуренную одежду.Кожу и альдегидов не слышу совсем.Современная ТВ.Очень нравитса.

natcipa
natcipa

Вот всегда удивлялясь отзывам в стиле "нашла мой идеальный парфюм". А сейчас чувствую то же самое. Похоже мои поиски идеального шипра закончились. У меня ЕДП в миньке, и уже заказала флакон. В Шеррере есть всё, что мне нравится. Он постоянно раскрывается и меняется. Вначале он напоминает О де суар, а в базе, к моему удивлению, уловила похожие нотки с Суар де лун. Кроме того присутсвуют кожаные ноты, в базе сдышу даже ладанные ноты. Один из наиболее многогранных парфюмов.

Frau_Holle
Frau_Holle

Отличный зеленый шипр! Мне кажется, что с него можно начинать знакомство с классическими шипрами, настолько он характЕрен. Мох в Шеррере просто замечательный и очень отчетливо слышен. И над этой монументальной ветиверно-мшистой базой переливается всеми оттенками влажный гиацинт с нотами зелени. Цветочные составляющие слышны только в шлейфе, делая его нежнее и переливчатее.

parazitka
parazitka

Как я его ждала и боялась встречи...Без тестирования и сразу сотку купила. Зря боялась, вот пишу и меня просто "распирает" от удовольствия. Таааакой дорогой аромат, ровный, мшистый, немного трав без пряностей. Аромат и цвет очень точно совпадают, мне напоминает Гуччи Энви. Да, лайковая кожа, зелень, травы, цветы...Сижу, смотрю на бутылочку и хочу ещё.
Через полчаса проявилась амбра, сходство с Энви ушло, но это даже интереснее, "Индивидуалист" ему имя. Холодная красота-).

shoshon2066
shoshon2066

как же я обожаю этот аромат! был у меня в 90-х, недавно появился снова. разница несущественная!(у меня современная версия) всё тот же божественный аромат , в который щедро положили все виды мха (что и значится на коробочке) :-)нежно-изысканный шипр! обожаю!

Елегна
Елегна

УРА!!! Я дождалась своего Шерера! Как он прекрасен!!! Слава богу МЕДА мне не положили! Извините на Палому ну ни, как не похож (может быть в жару он так раскрывается?).
В нем такая красивая живая зелень, очень деликатная горечь и аромат кожи, очень тонкой, хорошо выделанной кожа, так пахнет лайковая кожа. Звучит очень слаженно и ярко единым аккордом, постепенно раскрываясь становится прозрачный. Он одновременно шикарный и очень природный, красивый, прозрачный, прохладный, как летнее озеро! Действительно на воздухе когда ловишь шлейф он отдает прохладной озерной или речной водой (во всяком случае пока на мне звучит так, у нас еще тепло +14. При другой температуре пока не тестила).

Лека большое спасибо Вам, за ваш отзыв просто 100% попадание в описание аромата!

lalalyla

мне тоже Эллипс напоминает:)
В базе красив!

Jenya
Jenya

Да, сколько носов, столько и ощущений!
Не чувствую я никакого меда здесь, воды тем более. Ближе к Паломе. Зеленая горечь, альдегиды (тв), пв - мягче. Мне даже кажется, что пв - в направлении Эллипса (немножко! или кажется!?). По настроению бывает очень жестковат на мне. Для меня он осенний, холодный, серьезный. Очень люблю! У меня не винтаж.

Gret
Gret

Хочу рассказать реакцию на Шеррер, которую мне с утра преподнесли когда я зашла в кабинет на работу.
-Ой, как запахло водой! Запах летнего водоема или реки, свежий и зеленый. Прям именно так пахнет у воды.

А я сама ощущаю как классический зеленый, мшистый, сухой шипр. Но если слышится такой шлейф, я рада. Особенно приятно в сильную жару наверно ощущать аромат озера или реки.

Как удивительно красив на мужской коже! Глубокий, влажный, нежный шипр.В пирамидке не заявлена кожа, но она настолько тонко звучит! Пахнет как в салоне нового Мерседеса: роскошно, дорого, брутально. Не мое...Но как хорош на муже!!!Не возможно просто идти рядом: дамы оборачиваются, кокетничают, не замечая рядом меня :)))
Не знаю, что там так "играет", возможно циветта.
Винтаж, концентрация духи

lipa3055

Сейчас испытываю старичка Шеррер темно-коричневого цвета.Винтаж.Разница значительная с новодельным.Этот насыщенный,альдегиды мягкие.Классика жанра Больше сказать нечего.

lipa3055

Этот аромат из одной обоймы с Суаром и Паломой..Но это старший ,опытный и сильный брат.

Ивановна
Ивановна

Родной брат Alliage Estée Lauder 1976г.р.Строгий,красивый

Лёка
Лёка

Находка для любителя зелёных шипров.
Очень чистый, выверенный, тонкий и изящный.
Сравнения с Сислей или Лаудер, ИМХО, весьма условны. Азюр куда горше и жёстче, О де Суар - кондовее и грубее.
Здесь же найден идеальный баланс между прозрачностью и силой. Красивый.
Очень красивый.

Саломея

Я бы сказала, что не Шеррер родной брат О де Суар, а О де Суар состоит с Шеррер в родстве, правда, по-моему, в весьма далеком;). Слава Богу, что его не назвали клоном Сислей, и на том большое спасибо;)).
Справедливости ради стоит заметить, что "шедевры" Сислей создавались под впечатлением от многих старых ароматов, отголоски которых в них и читаются. Именно они похожи на что-то из классики, а не классика на них. Т.о. не дедушка похож на внучатого племянника, а скорее уж племянник на дедушку:)) Не хотелось бы нарушать хронологию.

lalalyla

Саломея, О Де Суар продаётся свободно, а Шеррер - нет, поэтому тем, кому интересно понять что это за аромат, можно составить о нём представление по схожести с О Де Суаром.

Саломея

О де Суар - аромат конца 90-х, Шеррер создан в 1979. Так что если уж говорить о сходстве, то сравнивать нужно с Шеррер, а не с Сислей.
Аромат... ах, какой аромат. Растертая в руках зелень, напоминает запах молодой кленовой поросли, у которой в детстве мы нещадно отрывали верхушки и делали из них сережки. Яркие листочки и светло-зеленые упругие стебли, если такой стебель надломить посередине, там внутри молодая молочная древесина, а если наверху, то зеленая сочная мякоть. Пахнет все это зелено-горьковато-терпкой свежестью. Цветы в сердце едва распустившиеся, весенние, утренне-свежие. В базе мне слышится нота тонкой, отлично выделанной кожи в обрамлении все той же зелени, сладости нет ни капли ни на одном из этапов раскрытия аромата.
По поводу сходства (речь о современном аромате Шеррер в туалетной и парф.воде), имхо, конечно, кориандрово-медовый Ноуинг - совершенно мимо, так же как и привосточенный шипр Мистери Роша. О де Суар напоминает Шеррер только началом. Соглашусь, что есть что-то от ароматов Бальмен, может быть Мадам Жоли - зелень и кожа, есть общее с Труссарди классическим, с №19 Шанель в самой зеленой ее версии, в самой мягкой версии Кабошар и Азури от Эсти Лаудер.
Витажный Шеррер довольно похож стартом и сердцем с современным, только база у него великолепная: глубокая, мшисто-анималистичная, напоминающая шлейф старой Паломы, Сиккима, Ля Нюи.
Благородный классический зелено-кожаный шипр, сдержанный и элегантный. Французский утонченный шик.

lalalyla

Шикарный зелёный шипр. Родной брат О Де Суара, но более мягкий. Очень красивый - аромат, в котором хочется выпрямить спину! :))

лиса
лиса

Этот аромат относится к шипрам, причем традиционного направления.
Состав:
Верхние ноты: мандарин из Сицилии, бергамот из Калабрии,
почки черной смородины и гальбанум
Ноты сердца: ирис из Флоренции, абсолют жасмина и
болгарской розы
База: пачули, ветивер Бурбон, Майсур сандалового дерева и
дубового мха.
Очень красивый и благородный аромат. Вневременной символ женственности и элегантности.На следующей неделе он будет моим)))))

MN
MN

Аромат роскошный и неповторимый. Для меня он - невероятное объединение того, что пленит в Шанель 19, Ноуинг Эсти Лаудер и что-то фирменное Бальмановское, что я улавливала в Мисс Бальман и Жоли Мадам. ТВ по стойкости... да если бы все ТВ такие были в ПВ вообще нужды не было бы. Великолепная стойкость к чему прибавляется то, что аромат раскрывается постоянно. Не стухает и тихнет, как многие, а раскрывается! Это похоже на тех удивительных женщин, которые в любом возрасте умеют быть по-своему удивительно-женственными. Даже в глубокой-глубокой зрелости.
Сегодня в магазинчике, царапая взглядом вождленные итальянские сапоги, услышала восторженный вздох молодой женщины по поводу аромата. "Да ну их, сапоги эти, если от моего аромата так стонать начинают" - подумала я и гордо пошла на выход.
Роскошный, французский, дорогой и классический. Добрая Фея Аннушка, спасибо тебе тысячу раз за такой подарок к Рождеству :) :) :)

luka1234567890
luka1234567890

Подскажите, пожалуйста, этот аромат снят с производства? Пользовалась им в начале 90-х, захотела приобрести его в Москве, но удивительное дело, по факту его нигде нет, несмотря на то, что российские интернет-магизины пестрят объявлениями о его якобы продаже... Покупать через ebay не рискую, да и опыта такого нет. Для меня аромат волшебный, аромат моей молодости.

Patris
Patris

Мой самый любимый аромат. Купила его в Париже по совету очень галантного продавца-консультанта лет 60 )) Он сказал: Sherrer- аромат настоящей женщины-сейчас такие ароматы не создают. Шлейф очень красивый,стойкость феноменальная, сколько бы раз ни одевала его на себя, всегда найдётся человек, который подойдёт и спросит, что у меня за парфюм.

Лиса-Лисичка
Лиса-Лисичка

Похож скорее на Eau du Soir Sisley. Есть и духи, и ТВ винтажная (духи интенсивнее в тех же компонентах). Почему Шеррер вдруг альдегидно-цветочный, не понятно. Зелёный шипр, прекрасно сформулированный и гармонично раскрывающийся.

HruHru

Понравилось , как ДУХИ раскрываются во влажную прохладную погоду - меньше горечи и кожи , больше шипровости проявляется.

HruHru

духи. кожу и полынь слышу
(хотя полынь не прописана в пирамиде)

Стойкость отличная. Даже после душа слышны.

Mantikora
Mantikora

один из любимых шипров, зелёный полынный красавец, у меня в спрее туалетка, интересно раскрывается и стойкость хорошая

Марина+
Марина+

Получила подарочную пробирочку - на мой нос это, конечно, шипр и очень красивый, классический шипр. Абсолютно согласна с guest_arliene. А вот с Тайной Роша не нашла сходства. И альдегидов не услышала...

Mmari
Mmari

В первый день знакомства уловила сходство с Паломой, на следующий день - с Sikkim. В общем, по-моему, он где-то посередине между этими ароматами. Альдегиды или испарились, или я их просто не замечаю (у меня старенькая миниатюра). Скорее шипр.
Классический, интеллигентный, не назойливый. Жалко, что сегодня такие духи не очень популярны.

guest_Антилопа
guest_Антилопа

Лучший из шипров!Старый вариант уже давно не производят,то есть духи.На мне очень многозвучный и переливчатый,поразит вас ,если повезет с раскрытием,ягодными нотами.Театрален и роскошен.Познакомившись с ним, напрочь забыла о творении внучки экспрессиониста.

ВикиВики
ВикиВики

Альдегидов почти не слышно, что для меня плюс, ибо трудно мне их пережить в большом количестве, очень зеленый в начальных нотах, но быстро смягчается туберозой и жасмином. Классический зеленый аромат, который при этом не заигрывает с Вами, но и не скатывается нотами в брутальность, мягкий и элегантый еще долго после вашего ухода будет напоминать о Вас легким, но стойким шлейфом. Такие уже не делают нынче. У меня старая минька.

guest_arliene
guest_arliene

то самый красивый шипр в истории!!!
многранее и красивее аромата не найти,кожный,строгий,развратный и нежный-он всегда разный играет и подстраивается под настроение носящего его,но всегда дает ощущение шика и роскоши,немного перекликается с Кабошар от Грес ,с Шанелью №19,и Кристалом от Шанель,но всеже на мой вгляд намного многогранее всех упомянутых.

Sample
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1 oz for Women
Scherrer Ii by Jean Louis Scherrer EDT Spray .85 oz Unboxed for Women
Scherrer Ii by Jean Louis Scherrer EDT Spray .85 oz Unboxed for Women
Eau De Toilette 0.85oz
Scherrer Ii Perfume by Jean Louis Scherrer, .85 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Women
Eau De Toilette 0.85oz
Scherrer Perfume by Jean Louis Scherrer, .85 oz Eau De Toilette Spray Unboxed for Women
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Men
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Men
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Women
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Women
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 3.3 oz Tester for Men
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 3.3 oz Tester for Men
Eau De Toilette 1.7oz
Scherrer Ii Perfume by Jean Louis Scherrer, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Immense Perfume by Jean Louis Scherrer, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Immense Perfume by Jean Louis Scherrer, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 3.3 oz Tester for Women
Immense by Jean Louis Scherrer EDT Spray 3.3 oz Tester for Women
Eau De Toilette 3.3oz
Scherrer Ii Perfume by Jean Louis Scherrer, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Scherrer Ii by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Women
Scherrer Ii by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Women
Scherrer Perfume by Jean Louis Scherrer, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Scherrer Perfume by Jean Louis Scherrer, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer 1979 Eau De Toilette for women 1.7 oz
Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer 1979 Eau De Toilette for women 1.7 oz
Eau De Toilette 3.4oz
Scherrer Perfume by Jean Louis Scherrer, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Scherrer by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Women
Scherrer by Jean Louis Scherrer EDT Spray 1.7 oz for Women
Scherrer by Jean Louis Scherrer EDT Spray 3.3 oz Tester for Women
Scherrer by Jean Louis Scherrer EDT Spray 3.3 oz Tester for Women
Scherrer Perfume by Jean Louis Scherrer, 1.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
Scherrer Perfume by Jean Louis Scherrer, 1.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Scherrer Ii Perfume by Jean Louis Scherrer, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Immense Cologne by Jean Louis Scherrer, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Immense Cologne by Jean Louis Scherrer, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Scherrer by Jean Louis Scherrer Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Scherrer by Jean Louis Scherrer Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Eau De Toilette 1.7oz
Indian Nights Perfume by Jean Louis Scherrer, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
ThePerfumeSpot.com
Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer 1979 Eau De Toilette for women 3.4 oz
Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer 1979 Eau De Toilette for women 3.4 oz
Jean-Louis Scherrer Scherrer II Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Jean-Louis Scherrer Scherrer II Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jean-Louis Sherrer от Jean-Louis Scherrer. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jean-Louis Sherrer от Jean-Louis Scherrer представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Sisley Eau du Soir Estée Lauder Knowing Rochas Mystere Emanuel Ungaro Diva Van Cleef & Arpels First Guy Laroche J'ai Osé Parfum Christian Dior Miss Dior Courreges Empreinte Ralph Lauren Safari Guy Laroche Fidji La Perla La Perla Sisley Soir de Lune Clinique Aromatics Elixir Estée Lauder Private Collection Amouage Dia pour Femme Jean Couturier Coriandre Guerlain Shalimar Rochas Femme Rochas