Дизайнеры » I-K » восточные « Группы

Bal a Versailles Jean Desprez для женщин

Bal a Versailles Jean Desprez для женщин

Купить Jean Desprez Bal a Versailles на Ozon.ru

Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки Bal a Versailles Jean Desprez для женщин Картинки

Bal a Versailles Jean Desprez - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Bal a Versailles выпущен в 1962. Парфюмер: Jean Desprez. Верхние ноты: Розмарин, Апельсиновый цвет, Мандарин, Лист черной смородины, Жасмин, Роза, Нероли, Бергамот, Болгарская роза и Лимон; ноты сердца: Сандал, Пачули, Сирень, Корень ириса, Ветивер, Иланг-иланг, Ландыш и Кожа; ноты базы: Толуанский бальзам, Амбра, Мускус, Бензоин, Цивет, Ваниль, Белый кедр и cмолы.

Розмарин Апельсиновый цвет Мандарин Лист черной смородины Жасмин Роза Нероли Бергамот Болгарская роза Лимон

Сандал Пачули Сирень Корень ириса Ветивер Иланг-иланг Ландыш Кожа

Толуанский бальзам  Амбра Мускус Бензоин Цивет Ваниль Белый кедр Cмолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bal a Versailles by Jean Desprez.

Bal a Versailles Мнения об ароматах

Helene41
Helene41

Я из тех,у кого этот аромат ассоциаций с старинными временами,париками и кринолинами не вызывает.Дерево и смолы,точнее смола на дереве,застывшая,но ещё прозрачная-это при первом вдохе.Чуть колкий розмарин-его я хорошо знаю,немного не сладких цветов,но таких красивых!Если честно,от аромата стучит в висках и рвет голову(в хорошем смысле).Не знаю,какая у меня концентрация,прислали немного в подарок,но силён,слов нет!Для меня сумасшедший аромат!Пишу отзыв и слушаю его с запястья,животинки пока не ощутила,может это только на мне так,а вот лёгкая пудрочка с помадкой появились-очень красиво!Буду изучать дальше,зацепил.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Лучше, чем Ундина, про винтажную версию я и не скажу! Это настолько животно-телесный аромат, что аж до неприличия. Вот прям всё то, что в Версале творилось во времена Короля-Солнца, сразу в голове и рисуется. На ноты, как и практически любые винтажные ароматы, разложить не могу - он един и непристоен. Но красив, зараза!!!

Ундина
Ундина

Скопирую из своего письма сюда свои впечатления от сравнения концентрации "духи" винтажные и современные
Духи (современные )хорошие - очень насыщенный букет. Поняла, в чем отличие от винтажных духов - в современных нет животины. совсем нет. Пудра есть, животины нет. Всех танцующих в Версале выловили, помыли хорошенько в десяти водах, причесали, напудрили. Парочки, занимающиеся развратом в тайных будуарах и за занавесками тоже выловили, тоже отмыли, будуары проветрили, занавески постирали. вот)))
А духи винтажные - это Содом и Гоморра во флаконе! Очень, очень животные. животина такая... неприличная, "телесная". Картинка полностью противоположная вышеописанной. В Версале жарко - в прямом и переносном смысле. Взгляды, мысли, потные танцующие тела, вздохи и стоны за занавесками и в будуарах.)) Не все воспринимают этот аромат в оригинальном исполнении. меня духи в первый раз своей животиной просто сбили с ног))

Хочу ещё добавить - особенность моей кожи - вытягивать "животинку" из всех ароматов. Поэтому, возможно, на ком- то винтажные духи сидят тоже очень прилично) здесь я описала только МОИ впечатления от аромата на МОЕЙ коже...

елена матыцина
елена матыцина

болгарская роза и сирень-он нежный,мягкий,у меня колонь,абсолютно современный,и не скажешь,что 1962 год, за старину говорит богатая пирамида,которая удовлетворит всех,видимо,каждый человек найдёт в нём то,что любит и то ,что хочет унюхать,потрясающее произведение ИСКУССТВА!

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Получила внезапно, нежданно-негаданно. Боже, какой аромат! Ни на что не похожий! самое близкое по направлению - кароновкие Черный и Белый Нарциссы в духах. Но те я носить не смогла, а от Бала - просто млею!
Ассоциации разные - то представляется восточный рынок из сказок про Аладдина и т.п., где веет курительницами и благовониями..
То бал (хоть и не совсем версальский) - Воланда из "Мастера и Маргариты"..
Что-то старинное и мистичекое.. и даже немного потусторонее..
Полутьма, тусклый свет свечей, шорох кринолина, старинная дорогая мебель красного дерева.. полы, натертые мастикой..

Вспомнила!! Мы однажды (давно, лет 15-20 назад) ездили с классом в Петербург. Погода нам досталась на редкость замечательная, и мы в один из дней поехали в Петергоф. Там есть небольшое (даже маленькое) здание, рядом берегом залива - Мон Плезир, если не путаю. Музейное, конечно. Там как-то особенно тщательно поддерживают температуру и влажность. Так вот по моим ощущениям запах там был очень похожим на "Бал в Версале"!

Мясик
Мясик

Винтажные духи, 15 мл, надела сегодня для изучения, для меня аромат смоляной и деревяшестый, не знаю, нет у меня ощущения несовременности этого аромата, никаких дам в париках, аромат теплый уютный может я не угадала с временем года, наверное для осени будет идеален.

Вот времени прошло не много, но уже цветочки показались нежные, циветты совсем не слышу.

К сожалению аромат оказался совершенно не стойким.

Gattaka
Gattaka

Каюсь, поддалась покупке исключительно по причине понравившейся упаковки. Этакий флакончик со столика придворной дамы в Версале)
Миниатюрный Pure Perfume .25 oz периодически обращает на себя внимание, открываю, вдыхаю и снова ставлю его подальше.
Лично мне аромат навевает ассоциации с дамой, густо напудренной, в тяжелом платье, которая отчаянно флиртует на балу со всеми. Мне показался несколько кричащим, это не просто сугубо вечерний парфюм, он только для определенного вечера)
Пользовалась ним только один раз и все время не покидало ощущение, что меня принимают за другого человека, такой вот парадокс.

Krassula
Krassula

Разбирая свой парфюмерный склад наткнулась на Bal a Versailles.
Оказалось,что вовремя,ведь скоро Новый Год!
.Поставила на полочку поближе,ведь он так здорово раскрывается в лёгкую,сухую морозную погоду!
Всегда любила ванильно-анималистические нотки в духах!
Сквозь море цветов проступают бархат,замша,кожа и ваниль!
В базе немного напоминают Шалимар.Но это как-то отдалённо.
Чувствую себя дамой,спешащей на бал-маскарад в платье из атласа, надушенных замшевых перчатках и в туфельках из той же замши!Меха не возбраняются!Они только подчеркнут аромат этих духов!
Да!
Это только вечерние духи!

regisha
regisha

у меня Бал в 3-ёх вариациях: о де туалет и о де колонь производства Франции и о де туалет США. нравятся все 3, но влюблена я маниакальной влюблённостью в американский, думаю достаточно новый...вот так-то.для меня -это супер злегантный восточный шипр. иногда появляется животинка,на короткое время, приветливо машет хвостом и удаляется.появляется внезапно и так же внезапно исчезает, я ей всегда рада. американский бал почти не пудровый, чего нельзя сказать о французах, более пожилых. там старинная пудра+мелькающая анималика+ цветы. Американский вариант звучит гораздо современнее, на мой взгляд.именно его я ношу везде, францию-только дома ,но тоже с удовольствием!

Лана Суханова
Лана Суханова

У меня колонь 90ml в нарядном флаконе, как дезодорант, и несколько маленьких флакошков парфюма.Красавцы оба, но парфюм сразу такой тягучий, специевый, роскошный, чудовищно привлекательный...люблю его просто. Колонь дала затестить сыну (11,5 лет), так мой начинающий парфманьяк выдал:"..э..ну это..фруктовины и будто вино какое-то, что ли..не пойму..но вкусно". Уж не знаю, откуда он знает, как пахнет вино, но как ещё точнее сказать? На балу что подавали наверняка? Вино и фрукты, только поправлю - не вино,а глинтвейн напоминает.
По нотам не очень умею раскладывать, но что точно слышится, так это иланг-иланг, сирень,кожа, мускус и сандалово-смолистый беспредел. Красота..

lialike
lialike

Вижу,что сравнивают с Таванной.У меня есть два этих аромата.Для меня,так ничего общего.Только нотка ретро-звучания,что ни в коем случае не делает их давно забытыми и бабушкиными.Таванна более сладкая,мягкая,женственная.Животинки в Таванне не уловила,в отличии от Бала.Бал грубее,что-ли.Аромат с горчинкой и нотками табака.Но не менее шикарный!Таванна дольше держится и шлейфит ярко! Бал сидит близко,создавая ауру торжества! Люблю оба!!!

Yula
Yula

В 1990 году Бал мне обещал роскошную жизнь, манил грехами и склонял к безделью. В свои 18 лет я была еще неискушенной любительницей ароматов, мне было просто комфортно в этом запахе. И еще более мне льстило обладание роскошным 100мл флаконом... Через 20 лет я здесь читала и читала неоднозначные отзывы об этом аромате, и захотелось с ним снова встретиться. Это как с первой любовью - ведь все понимаешь, но как любопытно!))) ... Нашелся в США! Ориентировочно 82-83 года выпуска. И вот приехал мой желанный))) ... За столько лет он не потерял свои свойства! Да, смолы, амбра и деревяшки, конечно, вылезли вперед, но зато потом, как фейерверк, стали неожиданно вспыхивать разные цветы, и закружилось, и понеслось))) И вот тут, наконец, я поняла, откуда это название "Бал в Версале"! Это как быть при большом скоплении наряженных и по-разному надушенных людей - то одни нотки услышишь, то другие, то третьи. То запахнет знакомыми духами, то старыми нарядами из сундука, то горячим молодым телом, то цветами из сада, то явствами из кухни. То музыку услышешь, то шелест платьев, то смех, то чьи-то разговоры... Вот такой он многоранный и многоликий наш любимый "Bal a Versailles")))

orion-08
orion-08

Покупала аромат вслепую. Концентрация - духи. Вначале - действительно ретро, нечто сухое, горьковатое. Но, меня это не испугало, т.к. все больше и больше мне нравятся именно ароматы ретро. Далее, согреваясь на коже он стал раскрываться - это что-то невероятное...Исчезла сухость, появилась сладость, но не приторная, как в современных ароматах, появилось тепло, ощущение неги...Какие-то ноты (пока не могу понять какие именно) отсылают меня у Хабаните. В общем, очень рада приобретению.

edmiun
edmiun

Неоднозначный аромат это точно! Мне так хотелось попробовать этой животины, и я её получила, причём в таком объёме, что полчаса-час после нанесения лучше вообще не дышать! Ну вот так кожа моя его восприняла... В общем, несколько раз наносила и не выдерживая, извините, яркого аммиачного запаха, бежала смывать. Потом придумала способ не на себя наносить, а на шейный платок, например, а завязывать его уже на следующий день или через сутки. И что же в итоге оказалось?! Это прекрасный сиреневый ретро-аромат, прямо вот такая пудра с ароматом сирени из времён моей бабушки. Вспоминаются ароматы прошлого, Персидская сирень, например, или что-то в этом духе. В общем, для меня этот бал отчётливо пахнет сиренью. И кстати, название полностью соответствует аромату, это именно бал, и он из прошлых столетий! Для любителей ретро-классики.

Мартиша
Мартиша

Заимела наконец-то!Винтаж,концентрация-духи.Парчовая коробочка,и там эта красота на атласном ложе,флакон-сплэш.Сразу:что-то ретро,явный винтаж.Не люблю определение "бабушкин сундук"-меня это не то что бы обижает,но всё-таки...Начало-амбра и травы(но почему амбра-то сразу???).Далее?не знаю что сказать!это нечто сложносочинённое,многообразно играющее на коже.Я не могу и не хочу разбирать и чувствовать эту красоту по нотам(я люблю делать это с ароматами Лютанса).Я хочу наслаждаться этим чудом здесь и сейчас,когда на улице -25 и он затихает,а в оказываясь в тёплой комнате играет такими потрясающими красками,что я задыхаюсь от эмоций,мне хочется поднять голову и выпрямить спину,я чувствую себя Необыкновеной!Женщиной!Желанной и Красивой!Да...Это Бал,это Танец...

Dofedo
Dofedo

Испробовал новодел в Каннах, начало очень похожее, но, чуточку бледней, зато раскрываясь он становится невероятно сильным, сладким , простым, приторным,база у старого очень дорогая, а здесь она так не играет ( сравнивал новодел едт и старый едп во флаконе в форме скрипки)

Духи очень красивы, причем более старые версии,на 95'/, рассыпчато-амбровые, трепещут на коже и заставляют трепетать меня. Со временем становятся богаче, я имею в виду , не только не портятся, но и улучшают свой запах

света
света

Старинный деревянный комод, открываю, а в нем лежалая пудра, такая же давняя помада, флакон с остатками духов... Янтарные бусы, шпильки, пожелтевшие письма, платки, чулки... Складки старомодной одежды хранят такой запах, остатки шерстяной пряжи для вязания, восковые свечки, много чего... Мне, допустим, нравится, но как его носить в люди, без риска пахнуть пресловутым "бабушкиным сундуком"?
В раскрытии аромат оживает, теплеет, дышит. Теперь он даже слишком телесный, интимный, и до неприличия жаркий...
Один из немногих, которые я стесняюсь носить.

Nina1980
Nina1980

Аромат благородный, густой, красивый. Стойкость убийственная. Один пшик и благоухаю три дня, с учетом того что принимаю ванну. А если на одежду попадет, так вообще не смоешь. У меня туалетная вода...

Veertje
Veertje

Изумительный и неповторимый, абсолютно уникальный сложный аромат-загадка. Невероятно яркий, сильный и сексуальный, при этом очень аристократичен и по настоящему шикарен. У меня ассоциируется с яркой красавицей в строгом вечернем платье, с кружевными чулками и тугим корсетом под ним. Пьянящий ретро-аромат. Искренне люблю, звучит на мне безумно красиво, но пользуюсь крайне редко, т.к. такое почти никуда не оденешь. Пользуюсь пару раз в год на выход, под вечернее платье или наоборот когда сижу дома в домашнем костюме - исключительно для себя в качестве ароматерапии. Стойкость и сила умопомрачительные, одного пшика более чем достаточно, чтобы окружить им себя и окрушающих на много часов.

КОШЬКАМА
КОШЬКАМА

Стала сегодня обладательницей.Очень напомнили или красный мак или москву. У меня ни одного хомяка не пострадало)))

terrafuega

*******Отредактировано модератором*******БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ОБ АРОМАТЕ, А НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!!

Valerijanka
Valerijanka

Никогда, никогда бы не поверила в это, если б прочитала в комметариях, но на мне, этот прекраснейший аромат, сел ....клеткой с хомяками. У кого были эти пушистики, поймут о чем этоо я.
Абзац! Сегодня сидит на мне ...курятником((( Завязываю я с этими балами, ну их...пойду обольюсь Poison.

Jean-Suer
Jean-Suer

Помню году в 85-86 дело было) Мама мне подарила соточку Bal a Versailles))) На вопрос это точно мужской мама?* Она мне ответила конечно Да сынок.. 100%)) Ой помню им обливался с головы до ног) И на вечеринки ходил) И девчонкам как он нравился) все спрашивали что это за чудо аромат?)
Ну оно и понятно.. времена то на дворе какие были)
Удивляться сейчас не приходится. Это как с Charlie от Revlon
Он в нашей стране в период застоя,считался вообще исключительно мужским ароматом.
Этакий Брутальный Чарли))
И всё таки не поверил я маме до конца))) Очень уж меня эти дамы насторожили на оформлении))

mobitu
mobitu

Бал в Версале похож на Бал в Версале. А всякие байки "что вот мол на это, то и прочее похож...." так и останутся байками.

Он так же похож на другие парфюмы, как один автомобиль похож на другой.

veronika.spb
veronika.spb

Туалетку на себя посадить не удалось, вылезла животина и какие-то потные кони)
Зато духи выше всяких похвал! Красивейшие смолы, цветы, ваниль!

fanny1
fanny1

Начало мне показалось невыносимо смолистым, минут через 15, выплыла изрядная животина которая меня очень удивила а через полчасика от запястья воспарила такая сладковато-дымно-пыльноватая красота, что невозможно оторваться.

Bal a Versailles (Jean Desprez)
Названный, как и картина Рене Магритта, парфюм Bal a Versailles имеет рискованный и безрассудный гранд-характер. Подобно ослепительной красавице в бальном платье, танцующей с босыми ногами под вспышками фейерверка, парфюм играет сразу с двумя капканами: излишества и вульгарности - показывая одновременно и сцену, и закулисье яркого грандиозного праздника. Наберитесь терпения, парфюм проявляет себя не сразу, а по крохам.
(из "Парфюмер. советника")

urtica
urtica

Циветта? Цветы? (Цыветты?:))Ничего того. Просто красивая амбра с фруктовыми обертонами (хоть фруктов в пирамидке раз-два и обчёлся)По моему имху.
Современная edt.

AnnaCaron
AnnaCaron

Удивительно, но "Бал в Версале" как аромат оборотень. Я имею ввиду тот факт, что edc, pdt, и parfum все по разному пахнут и воспринимаются! Также зависят от погоды. И как прекрасно раскрывается в морозные часы. Этот парфюм, законченная картина, произведение искусства! Самый оригинальный аромат среди восточных!

terrafuega

Не знаю,я там никакой животины вообще не чувствую. Очень красивая бальзамическая роза,амбра и сандал. Так я его воспринимаю.Теплый,вечерний смолистый аромат. Очень красивый и любимый!

Гарпия
Гарпия

Брызгнула сегодня на шею два пшика, и нет никакого зверинца!Просто не верится ,что такое возможно!До этого наносила намазом на локтевой сгиб. Не только я так ощущаю,но и моя мама.Сказала ,что мало того,что нет зверинца,но и очень хорошо пахнет.Как раз в ее вкусе (любимый аромат Поцелуй дракона Картье).А в прошлый раз была очень категорична в высказываниях. Не буду их приводить дословно!

Ланаф

возможно все дело в искусственном цибетине, который используется в Бале в настоящее время. Если будет возможность, попробуйте винтажные духи. О, это совсем другая песня. Красивая, цветочная, гармоничная. Я признаю только эту версию аромата. А как они оформлены!!! 7 мл как игрушки-заглядение в шкатулочках, а 29,5 мл - произведение искусства в хрустальном флаконе. Благо, предложений по продаже их пока достаточно.
Бал люблю, но ношу редко. Такой аромат не на повседневку. Он как праздник, в редкие дни для особого настроения.

Флора-флораль

Как он мне нравился из флакона и какое разочарование на коже...
Винтажная туалетка.Помню как сейчас- еду я в машине. Пудра, пудра пудра, коробочка из под пудры- а в ней хомячки. Такие живенькие, с извиняюсь естественными их отходами.Весело жующие цветочки.)))
Причем некоторые из их приятелей видимо уже почили в той же коробке... Такое же впечатление помню на меня произвел Usain Ona Кристиан Луи, только там клетка.
Пришлось задарить флакон подруге, она такое любит и на ней волшебно.

Окsана
Окsана

Про этот аромат много разных отзывов, но думаю мой не будет лишним. Я брала на распив современную версию. Мне (и тем кто участвовал в распиве ) он понравился. Да, он плотный, густой, да не на каждый день и не на день скорее, а на вечер (для меня) Но он красив, богат и интересен, в общем очень достоен. Если честно я считаю, что это один из немногих ароматов которые звучат дороже, чем стоят на самом деле. Потом у меня появилась старенькая туалетка и винтажный колонь. Тоже очень красивые. Я не пользуюсь этим парфюмом очень часто, но у меня он есть и когда закончиться я его куплю снова.

Ланаф

новодел и винтаж отличаются колоссально!!! Я сегодня получила винтажные духи, судя по оформлению, 70-х гг. Флакон- дорогая игрушка, сказка, драгоценность. Но суть не в этом. Если новый Бал (ТВ) звучит плоским Пластилин Пластилинычем с примесью синтетического цибетина, то винтажные духи - это пудровые смоляные цветы!!! Много пудры в начале, которая в конце сердца и к базе сменяется деликатнейшей циветтой, огромный букет ириса и розы - в дуэте, других чудесных цветиков, бензоин, толу и амбра. Это только то, что я могу выделить из всего великолепия. Букет очень сложен и красив.
Вообще считаю, что винтажный Бал и современный нужно разнести по страницам. Это в корне разные ароматы.

Адрия
Адрия

Bal A Versailles ( винтажные духи) – мягкий уютный бархат,кашемир и меха,витиеватые кружева . Миниатюрный флакон духов в прелестной упаковке выглядит как драгоценность: тёплый, провокационный, смолянистый, обволакивающий, чувственный, шедевральный. Муж сразу обозначил его «королевским ароматом». С первого затеста приятно ШОКИРУЕТ, постепенно раскрываясь, согревает своим теплом из редких и натуральных эссенций. Флердоранж, мандарин, пудровая роза, мускус, смолы, толу бальзам, амбра, животинка. Шлейфа не слышно, есть только аура аромата. Согласна с Лука Турином: «Наберитесь терпения, парфюм проявляет себя не сразу, а по крохам». Всё зависит от настроения, каждый раз слышны то одни, то другие ноты. Один раз парфюмка выдала специевую нотку гвоздики. Бал в Версале - как сложная музыкальная композиция(каждая нота на своём месте), надо прослушать несколько раз, чтобы ощутить всю гармонию музыкального произведения(психоделических фантазий 60-х)Для коллекции замечательно....., использую как дневные духи, в маленьких дозах, чтобы была слышна лишь отдаленная музыка шлейфа. Чем больше им пользуешься, тем больше влюбляешься. Обладает каким - то нереальным расслабляющим эффектом. В нём, прекрасно спать. Пару капель и "сладкие сны" обеспечены. Аромат индивидуален, если есть возможность, обязательно тестируйте! (ИМХО)

art-ame
art-ame

Ну,вот, почти прошел год как у меня появился ОН. Своеобразный, деспотичный, чаще строптивый и только изредка снисходительный.Смолянистый,густой, тяжелый...остается загадкой.
Не откажусь от него...всё таки мне ОН нравиться!

P/S/. Внимание! На покупку идите, только после полного затеста данного аромата.

irichka
irichka

Какая же красота - невероятно просто! у меня винтажный еаu de cologne, не могу надышаться, буду искать винтажные духи и, обязательно, куплю современную туалетку - пусть будет! не знаю почему, но мне немного напоминает Элексир де Мервелль Эрме, в какое-то время звучания, м.б. просто кажется, надо сравнить пирамидки, хотя это ничего не даёт, как правило.

olma-olma
olma-olma

С этим ароматом у меня сложились особые отношения…
Началось все с любопытства, которое позже сменилось любовью.
Роскошный, томный, обволакивающий… Он словно живой сопровождает меня на протяжении всего дня и раскрывается в зависимости от моего настроения, переливаясь то одной, то другой нотой. Но раскрываясь сам, заставляет это делать и меня, разгадывая мои тайные мысли и подогревая желания.
Самоуверен, ведь знает, что рано или поздно я не смогу не вернуться к нему.

KUSYA182
KUSYA182

Сегодня познакомилась с ним. Бутылочка - очень даже, запах - мне что-то ладанное, пудровое. Не могу придумать куда его можно носить ( окружение любит другие ароматы, а напрягать близких не хочу), нравится однозначно. В качестве аромотерапии, для себя купила бы с удовольствием, но 100 мл для этих целей и цена смущают. Где бы поменьше флакошу и былабы мне радость. Кстати, думаю духи пахнут круче...

katyka
katyka

Помню, как шарахнулись мои племянники от бутыли: ты что, это же невозможно нюхать!
Дети малые, "Бал" и не надо НЮХАТЬ, в нем нужно жить. Томный, пудровый, тягучий и обволакивающий, в нынешнюю жару он впридачу к бальзаму стал еще и сладким. Нет! Сладкий - здесь слово неправильное, он не сладкий - сладостный. Из тех, куда хочется погрузиться навечно. Застыть в этих смолах, забыв о времени и временном.
Беспрецендентный аромат. И - любимый.

Ketly
Ketly

Да, старая школа есть старая школа! Что и говорить, безоговорочно красив, конечно, думаю, необходимо созреть созерцать красоту ароматов подобного плана и уровня. Но это вечная классика вне времени и моды, произведение искусства, начиная от флакончика и заканчивая самим ароматом. Не знаю как кому, но я действительно в "Бале" вижу к/ф"Анжелика", можно даже самому поучаствовать и побыть в той атмосфере: эпоха, аксессуары, обстановка, настроение. По самому аромату, да, определённое родство с Шалимаром и Юсь дью прослеживается (даже, сказала бы Бал в себе объединяет черты их обеих), но всё же аромат индивидуален и прекрасен по-своему. Давно, почти год о нём мечтала после одного мимолётного обонятельного затеста, без возможности нанесения (так сложилась ситуация, но, спасибо, что я вообще узнала тогда о существовании "Бала") и хотя у меня уже был Шалимар, я не переставала бредить Балом. Так что сейчас я очень счастлива, что он теперь у меня есть!

Meri4ka2009
Meri4ka2009

Вечером похолодало, захотелось нанести что-то особенное...Нанесла на запястье Бал и "О,как он красив!"Неповторимый,характерный аромат!Да,он не на каждый день...не в люди...Очень интимный.Потрясающе красивая сливочно-ванильная кожа в теплом обрамлении мандарина и пачули...У меня старенькая туалетка,никогда не расстанусь!Обязательно приобрету духи.Неповторимый аромат!

Ярославка
Ярославка

У меня тоже появились духи. Действительно, более мягкий и "бархатный" аромат (сравниваю с одеколоном). Тише, ближе к коже, но дольше звучит, раскрывается плавно и не так пугает "животной" нотой, хотя кажется более богатым и объемным. Отдельная история - упаковка и оформление. Как всё же мы отвыкли уже от таких шелковых коробочек и крошечных флаконов, похожих на дамские безделушки или драгоценности! Сейчас все проще: флакон побольше и попроще помещают в простейшую коробку, за исключением совсем уж эксклюзивных ароматов, стоящих абсолютно безумные деньги и доступных очень ограниченному кругу. И мы утешаем себя тем, что главное - это сам аромат, а не то, в чем он находится... Так-то это так, но не лишаем ли мы себя тем самым более богатой гаммы удовольствий, не обедняем ли свою жизнь? Я порой приобретаю некоторые ароматы в духах не столько потому, что мне нравится их более высокая концентрация, но оттого, что именно такие милые и прекрасные "штучки" возвращают к осознанию того, что духи - это предмет роскоши. А ведь это так и есть! Просто наша современная жизнь низвела их до уровня... почти средства гигиены. Ну что мы делаем утром: принимаем душ, чистим зубы и, уже убегая куда-то, второпях орошаем себя чем-либо из флакона. Мы не боимся этой спешки, нас не пугает то, что можно пролить драгоценные капли... Мы не успеваем получить удовольствие от самого процесса нанесения духов... Ах, как все это печально! Но благодаря тому, что еще остались такие "островки прошлого", как, например, "Бал в Версале" в таком прекрасном оформлении, еще можно успеть ухватить уходящую эпоху и культуру за подол и подарить себе волшебные мгновения общения с потрясающими ароматами. И это здорово!

Елегна
Елегна

Получила, Духи! И теперь могу сравнить с ТВ. Да, в духах он звучит мягче, интимней, не намного тише но благороднее,не так бесстыдно; туалетка "крикливей" и животинистей.

Anfisa1981
Anfisa1981

Bal a Versailles-действительно бал в Версале! Такое ретро! -дамы в пышных платьях и их кавалеры в напудренных париках! Но это умопомрачительное ретро! Мускусный, с животинкой,на выгул веду дабы эпатировать публику! На мне сидит превосходно,шлейфит невероятно,народ водит носами удивленно выискивая источник аромата! Очень сложный аромат,не для всех и каждого!

Iriska701
Iriska701

Получила в наследство от мамочки)Этот парфюм подарил папа ей за мое рождение!25 лет это произведение искувства в нашем доме)к моему сожалению не могу понять и оценить этот сложный аромат.

Lady Winter
Lady Winter

Попробовала вчера винтажный вариант в духах. Он был последним среди кучки отливантов, которые уже так "завинтажились", что трудно было сквозь этот налет старины уловить первоначальный замысел парфюмера.
А Бал выделился сразу своей старинностью и яркостью. Правда, поначалу он мне очень сильно напомнил запах ароматических палочек! Точно так пахнет в магазинах, где продают всякие восточные штучки. Просто один в один! И палочками этими пахло очень долго. А уже в базе он, действительно, очень сильно напомнил мне Шалимар! База, ну точно, с Шалимара срисована! Только она попроще и послаще, но очень похоже.
Добавлено. А сегодня нанесла Бал на запястье снова. Погода другая, настроение другое, и сегодня нет никаких ароматических палочек, а есть бальный зал с пыльными бархатными портьерами, разгоряченные тела и белые напудренные парики! Очень интересный аромат! Посмотрим, что будет дальше.

Fabi77
Fabi77

И потому, что я также использовал Майкл Джексон пытался. Но я обнаружил, ужасный запах, очень сильный мыло и кожа? Я не знаю, но то, что я знаю, что это невыносимо аромат, который пахнет старыми и тяжелыми. Я говорю версии EDT.

marmilade
marmilade

Вопреки всем предостережениям, взяла Бал без затеста, первое впечатление - ретро... да еще какое... И куда такое носить? Но, как ни странно, даже на минутку не возникло желание обменять или продать. Первый затест - пара маленьких пшиков на ночь.. И так непонятно... определенно приятно, но столько всего, что в голове с первого раза это не укладывается. Ни на один, знакомый мне парфюм, это не похоже. Что интересно, Бал притягивал меня каждый вечер, когда я подходила к своему столику и выбирала аромат на ночь, то ничего, кроме Бала, мне не хотелось, такое ощущение, что не я себя к нему приручала, а он меня к себе) У меня тестер без крышки и над моим парфюмерным столиком, витал аромат Версаля, не давая никаких шансов всем остальным ароматам. Манил и звал... Через пару недель я поняла, что 50 мл такого аромата - это очень мало для меня, сегодня получила флакон в коробке 100 мл и впервые вывела его в свет, честно говоря, немного боялась, как отреагируют окружающие. Как же он раскрылся на улице!!! Дарил букеты цветов, ласкал ванилью, нежно придушивал цибеттой и мускусом... Наверное, он несовременный... может быть, совсем не модный... но какой же он красивый и живой!!!

Aida1
Aida1

Удивительный!!! Первые 2 часа он ассоциировался с русской эмигранткой в Константинополе времен революции. Она носит перешитые платья и остатки духов... И... она необыкновенная, утонченная. А потом вдруг появляется герленовская Мицуко... как ни странно)) Это второй парфюм в моей жизни с которым проживаешь "много жизней". Первый - "тет-а-тет" (причем, не так давно перераспробованный, и незаслуженно обделенный вниманием Фрагрантики)

Флора-флораль

Ну вот слышала же на знакомой раскрывался красивейшей пудрой! А на мне всё те же хомяки...сдохшие в коробке из под пудры...Печалька((((Пришлось ей и отдать.

Распробовала винтажный колонь. Он не в круглом, а в квадратном флаконе. Наклейка не цветная. Старый, прислан из США.

Цветов меньше, чем в духах, теплой амбры и "животины" больше, больше смол, больше бальзамических нот, и в общем - это как бы другой аромат, ибо в духах вот это теплое-уютное-медовое - как фон к цветочному букету, а в колоне фон выходит на передний план.
Но как же он мне нравится, боже мой, как он мне нравится!
Я не знаю, можно ли такое носить в люди.
Буду носить наедине с собой.
Этот аромат - как интимная ласка. Ему надо довериться - и тогда он окутывает теплом и счастьем. Как одеяло, сшитое из драгоценного меха. Зимняя ночь, холод в спальне, жар под одеялом, благоухание курений...

Ужасно хочу на ком-нибудь опробовать. Чтобы мне сказали - как это со стороны пахнет. Чтобы самой со стороны понюхать.
Надо только выбрать покорную жертву, которая позволит нанести на себя винтаж...
Большинство моих знакомых при слове "винтаж" убегают с низкого старта.
Ну да, не все эксперименты с винтажами были удачны. Ну да, винтажи стойкие. Но в конце-то концов им удалось отмыться! Так что нечего и ныть.

А "Бал в Версале" чудесный. Мне нравится.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Приехал мой "Бал".
Замечательный парфюм. Очень рада что приобрела.
У меня ТВ 100мл.Производство США.
Очень стойкий и красивый парфюм.Теплый и нежный.
Думаю что мы с ним надолго подружимся.

inny-net
inny-net

А животинкой и должно пахнуть. Не забывайте, что во времена Средневековья мылись 1 раз в 4 месяца в лучшем случае. Поэтому запах пота заглушался парфюмом. Кстати, поэтому-то и появилась парфюмерия. )))

Сомик
Сомик

Животинка, животинка.. Вот она пресловутая как пахнет во всей красе. Почему то оставила Бал под кожаную куртку на весну-лето, а лучше всего осень. Аромат в одном ключе с Хабанитой, только более гладкий.

Panda
Panda

А где Женственность?? Где очарование балов Средневековья?? Возлагала большие надежды, а слышу только смолы, бензоин и деревяшку... Очень грубый, прямолинейный аромат, скорей Мускулине , но никак не Феминине...Отмечу стойкость - не отмыться от этой настойки... Флакон выглядит , как произведение искусства, радующий смотрящего...:)

muzarkash
muzarkash

Ура! теперь он есть и у меня(радостный смайлик)
читала отзывы и сомневалась брать-не брать, писали что восточный и животинистый, но я это люблю, сегодня нанесла 1 пшик за ушко для знакомства, уточняю-у меня винтаж в железном кофре с рисунком в бежевый листочек и отстоявшийся всего 10 дней с дороги, так вот верхние ноты почти не дожили до наших дней, показалось что-то леденцовое и немного смородины, но очень быстро ушло, а вот база с помадными нотами,пачули, небольшой пудрой и животинистостью сидит уже 6 часов.
посмотримс что будет дальше.

lainak
lainak

Представляете что пишут про этот аромат в историй? - Что состоит из более чем 350 редких эссенций, так что не зря такой он разный и многослойный, такой шедевр можно было создать либо чисто случайно (половина склянок в парфюмерке разбилось разом)- шутка, либо быть гением чтоб смешать столько и получить такое :)))

Geisha

Пока пользовалась миниатюркой, как-то не очень этот аромат меня впечатлял, но, как подошёл к концу, стало жаль! Для меня этот аромат, исключительно,- камерный, для дома, для души, для себя, соглашусь с [email protected], я в нём, как в коконе, он меня успокаивает. А ещё, для меня этот аромат-ностальгия: похоже пахла шапка- пыжик моего папы из шкуры натурального (не помню кого) изнутри: его запах, запах его одеколона смешивался с запахом этого зверька. Мне очень нравилось держать её в руках и ощущать этот родной запах.

Повезло заполучить отливантик этого чуда, благодаря щедрости пользователя titimora (Елена, спасибо Вам еще раз!)
Потрясающий аромат! Я как любитель восточных богатых ароматов с пудровым зучанием подтверждаю - действительно шикарный аромат.
Глубокий, бархатный, многогранный, аристократичный, аромат интриг, аромат восторга, аромат страсти...

На моей коже он ведет себя весьма тихо, зучит припудренной замшей, никакой животины, только на блоттере я вижу всю его роскошь.
А еще верю, что в нем при желании можно найти многое - и шипры и альдегиды...;-) Сложносоставной.
Ну что за итнриган, а?? Красавец! Просто вах!

***

муха-самолет
муха-самолет

Вот, он у меня! До чего необычно, во первых хорошо, что это колонь, а не туалетка и не парф, вода, я бы задохнулась точно. Этот бал перебил ЧО Форда, которая на мне была, причем я из любопытства немного совсем на ладонь пшикнула, когда с почты забрала. Честно я не знаю, можно ли это носить, запах кожаного дивана, на который пролили полироль мебельную и потом там еще и полежала собака. Но из-за всего этого выглядывает букет из роз и ландыша, розмарина и немного пачули, которые в данной ситуации все смягчают. Потом появляется кедр, но так странно местами. И в конце он даже пудрится самую малость. Короче говоря аромат странный до невозможности, еще раз повторюсь, не знаю, можно ли его носить, но носом я туда залезаю постоянно и он каждый раз немного меняется. А еще народ на улице, когда я для пробы его пшикнула, стал оглядываться пытаясь понять что это такое, кажется этот аромат вызывает такое подспудное беспокойство у тех, кто его обоняет, люди головами вертели в недоумении.

MarinaT
MarinaT

Пришел.Сказать пока ничего не могу.У нас ноль Цельсия.Парфюм холодный как охлажденное молоко.Немного пролилось на упаковку,это тестер без крышки,слышу бензоин и цивет.Правда похож на Шалимар но только на "середину" Шалимара.Дальше отпишусь.

У меня "запой" с этим ароматом уже третий день.Потрясающая вещь!Даже трудно описать.Одно наслаждение! Мне просто необходимо купить вторую бутылку.
У меня это парфюм "живет" уже месяц.И до сих пор я не могу объяснить его красоту.Для меня это точно не Бал в Версале.По ощущениям картинка не совпадает.Это что-то другое.А вот что, не могу пока понять,объяснить для себя.Вещь красивейшая,играет нотами как бриллиант в вечернем свете. Тот кому по душе Шалимар,попробуйте обязательно еще и этот парфюм.Это нельзя пропустить.
А я купила вторую бутылку."Картинка" до сих пор не найдена,но любовь не уменьшилась.Кроме того это единственный парфюм под который мне сладко спится.В нем есть так называемая "животинка",а я люблю запах чистой собачьей или кошачей шерсти.В "Бале" вообще как-то все очень гармонично звучит,ничего не выпирает,одно переплетает другое и получается красивый узор.

kotofea
kotofea

Девушки,добрый вечер!!!Подскажите современная ТВ сильно отличается от винтажа,и уже в современной действительно никаких натуральных компонентов нет и в помине?и где купить винтаж?или современная тоже хороша?очень заинтриговало сие творение,хочу не ошибиться и познакомиться с хорошей версией.

danilina72
danilina72

У меня туалетка, красота какую не на каждом углу встретишь, о какие красивые смолы в этом парфюме, я в восторге! Из разряда Шалимара, но запах не похож, но..... стойкость на мне оставляет желать лучшего, у кого-то есть со стойкостью проблемы? Есть у кого-нибудь в духах, как у них стойкость. Хочется этот аромат постоянно чувствовать !!!!
Какой манящий аромат, я набрызгалась после душа вся, а маааалооо всё равно. Чувства интересные, романтические какие-то всплывают и состояние комфорта неизвестно почему появляется . Заказывала без затеста, помоему беспроигрышный вариант парфюма, но.... любители свежачков - проходите мимо, это не ваше удовольствие.

Гражина
Гражина

Девушки! Отзовись, у кого есть концентрация колонь опишите плиз, как вам эта версия в сравнение с современной ТВ, что лучше по вашему, к чему склоняетесь. Хочу купить, а в какой концентрации сомневаюсь. Здесь все описывают современную ТВ, а про колонь ничего.

Geisha

Любимые духи ныне покойного Майкла Джексона. Чем больше к ним принюхиваюсь, тем более мужскими они мне кажутся. Мои дети говорят о них, что пахнет, как в церкви, мне тоже так кажется, но это на прохладной коже в прохладном климате. Представляю, что они могут выдавать на горячей негритянской мускусной коже в жару...!!!

Valkay_sh@mail.ru

Сегодня полностью прочувствовала. что для меня этот аромат. Это мой кокон. Как приятно спрятаться в нем от внешнего мира, когда очень растроена. Внутри тепло уютно и мягко в медовой пыльце, а вокруг густой, вязкий слой пыли и смол. Посторонним вход закрыт.

TatyanaV
TatyanaV

Чудесный аромат! Антикварный какой-то, глубоко исторический и романтический! Оказался до боли знакомым, хотя и заказывала по отзывам. Супер!!!!! Не смогу расстаться с ним навсегда. Теперь буду охотиться за ведром, хочу, и побольше, побольше...

Valkay_sh@mail.ru

La Rissa, Вы правы "В холодную погоду Бал "клЁкнет" и не разговаривает"!!
Надела его сегодня в надежде опять окунуться в теплую смолянисто-медовую пыльцу, но на улице очень холодно и слышала только горчащую пыль и только спустя час, пребывания в теплом офисе, он начал раскрываться и играть!

La Rissa

Бал - котенок? Вот уж не сказала бы! Может, у нас с Вами, Katarinna, разные годы выпуска Бала? У меня старенький, и я точно знаю, что котиком его не назову)

Если сравнить с Шалимаром, особенно современным, то это сравнение будет со многими оговорками, впрочем, Вы их и описали. А вот если взять винтажный Шалимар, то сравнение будет поближе. Но это относится к базе и обязательно - в тепле. В холодную погоду (на прохладной коже) Бал "клЁкнет" и не разговаривает. И, в том числе, этим, бал схож с Обсешн (еще раз повторю: У меня оба - винтажи!).

Katarinna

а мне кажется есть нотки Шалимара, они скорее родственники, только Бал животинестее и нет цитрусов. Ну и шоколада тоже нет. Он как холеный маленький котенок, разыгравшийся разыгравшийся в цветнике, весь испачкавшийся в пыльце и аромате лепестков. Он даже теплый, вот правда тепло исходит, когда наненсешь на кожу, как теплафя чистенькая шкурка котенка. Очень классный

La Rissa

На что похож? Скорее всего, на Кельвина Кляйна Обсешн (только обязательно - винтажный Обсешн!)
Там те же смолы и аура "тогдашней жизни". Правда, У Кельвина аромат поцветочнее.

Может, похоже на Абсолю Роша и Соню Ракель Ле парфам вместе взятые, но без сладости. Опять же, лучше стареньких брать)

П.С С "Революцией в Версале" нет вообще ничего общего. Разве только место)

Valkay_sh@mail.ru

Какой прекрасный аромат. Тащусь как кошка! С прошлой зимы не одевала, боялась задушит или вкусы изменились..а вчера делала отливант девочке. пропахлась вся и сегодня еще добавила, хотела только его!
Уже не понимаю чем, какие ноты звучат. Просто купаюсь в нем!!
Животинка вообще куда-то спряталасть, может в глубину... красивейшие, медово-смолянистые, притрушенные пыльцой цветы!!!

На работе сказали приятный нежный аромат! Вот!

lipa3055
lipa3055

Очень много о нем написано Согласна со всеми положительными отзывами.Купила-не проиграла.НЕ бойтесь "животинки",ее очень мало

MK
MK

Этот аромат очень красив в духах, разница с современной т.в.есть. В духах - очарователен, мягкий и смолянистый, гвоздика ( не знаю, есть ли в составе, но я ее слышала) и роза очень хорошо обыграны, душистый. Некая животинка есть, но это не портит аромат( ее в духах очень мало).Отличная стойкость, такие только я бы в театр надела ,или по особым случаям. А к базе аромат красиво запудривается. Я знала старенькие духи.

Katarinna

обнаружила, что на бумаге он очень тонкий, цветочный и изящный. Животная нота проходит одной тысячной композиции на заднем фоне для придания всему звучанию жизни, дыхания. Поэтому можно сделать вывод, что чем жарче и влажнее кожа или климат, тем Бал будет развратнее. Чем холоднее и суше, тем он нежнее и утонченнее. Кому что нравится - тогда и носить. Мне нравятся оба варианта! Аромат на круглый год и никогда он не надоест, потому что великолепно играет

Sladenkaya
Sladenkaya

Шикарный пудровый аромат. Яркая животинка,смола-нежно и женственно.

Yanarata
Yanarata

Любимые духи моей мамы. Говорит, что когда случайно разлила почти весь флакон (после этого не могли найти в продаже, СССР, сами понимаете), то рыдала, как дитя. Очень хочу купить ей их в подарок, но на сайтах такой выбор, что глаза разбегаются, боюсь наткнуться на подделку. Вот веду теперь разведывательную деятельность...*а нюх, как у собаааааки, а глаз, как у орла!*

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Какие вкусные бинтики!! Напудренные! Они настоящие!! Настоящие духи!! Старый бабушкин сундук, а он всегда пахнет стариной, тайной и загадкой!! а кому не сел, дак сундук и с клопами бывает! значит это просто не ваш сундук! :)

Katarinna

сегодня теплее и в нем намного больше анималики, просто чувствую шерсть холеного животного, возлежащего на атласных подушках. И жар от кожи даже идет в месте нанесения аромата, даже носу тепло :) Шалимаристые нотки стихли, но проявились ярче цветы. Вот такие метаморфозы выдает Бал. Мне больше он нравится в прохладу. Все-таки пахнуть настоящей кошкой, пусть и очень ухоженной, не хочется. Подожду осени. Но красив, даже в таком животном исполнении!
А база какая.... сказка, не оторвешься. И странно чувтсвую капельку кожаных нот, таких мягких-мягких, нежных...
Вот уж воистину все признаки богатой дамы из прошлого в одном флаконе: и животное, и цветы, и кожа, и сладости. Какой это век, господа? 17 или 18? Я покорена этим парфюмом...

Grazia

Первое, что пришло в голову - запах взмыленной лошади, а если говорить про бал, то должно быть душное помещение со множеством танцующих в эпоху отсутствия антиперспирантов!:-))) Но при всем при этом не повернется сказать "вонючка", аромат сложный, старинный по звучанию, меняющийся и супер стойкий, наносить микродозами и только в холодную погоду.:-) Флакон очень красивый, собираюсь приобрести.
Прочитала на англоязычном сайте, что аромат подошел бы героине фильма "Анжелика и король".:-)

Katarinna

прочитала всю ленту комментов - ух! ну и горячие споры идут о нем!! Купила себе т.в. - аромат очень хорош. Первый пшик был - ну ничего не страшно и братец Шалимара. Раскрывался теплом (циветта всегда мне горячит кожу) и ванилью, с крошечкой индольности (уж на что я ее не выношу, но тут она проходит мимолетно и лишь намеком).

Впечатлили комментарии Долоросы и Redfox. На счет львиной клетки бы не согласилась - скорее маленький львенок на коленях королевской фаворитки в дворцовом парке цветущей весной.

Stacia

тубероза. Нууу, с 8 утра где-то до 14, если носом в запястье - я слышу. Насчет шлейфа - скорее нет чем да.

тубероза
тубероза

А какой он по стойкости в современной ТВ?

Stacia

На меня хорошо сел пожилой Бал, но еще лучше, как ни странно, современная туалетка. Никаких седел и полей с лебедой, и никаких старушечьих чепцов и зверинца. Только тонкая мускусная сладость, и дорогая пудра на чистой коже. Чуть цветов вначале, чуть горечи потом...Пожилой Бал для меня был немного утомительным и плотным, а совр.ТВ вполне, шлейф и стойкость меня устраивают. Для каждого своя концентрация. И я бы не стала сравнивать его ни с Шалимаром, ни с Опиумом. Его вообще мало с чем можно сравнить. Даже "Революция в Версале" - совсем другая...

Aqua_ag
Aqua_ag

Ох, был у меня, достался от московской тетушки в наследство. Заметьте климу, амариж и мажи нуар небось она мне не отдавала!!:)))
УЖ насколько мне хотелось духов заморских, так эти валялись и пользоваться ими не могла. Так и сгинули где-то.

ВИнтаж вообще люблю, но это - очень и очень странное творение. На мне это было нечто старушечьи-горькое. НЕ обижайтесь любительницы, я не сторонник оскорблять какие-бы то ни было парфюмерные творения, но к этому надо подойти только через затест. ТОЛЬКО!!
Согласна- кто-то назвал горьким шипром, горькие шипрово припудренные бабушки из английской провинции, у которых подол платья пахнет лебедой, которую они пололи давеча, а сверху нарядный чепец. Насчет бала и перчаток - девочки ну не знаю, это как-будто вообще не про эти духи..может это только на мне такое невкусняшество выдалось? У меня была бутылка как на пятом сверху фото. И еще как вариант - может духи испортились к моменту как попали ко мне?
Дочитала отзывы - советская парикмахерская - да!!
Теплый мягкий очаровательный - нет!!нет!!! только не на мне.
Животинка? - возможно, только не животный секс как в Dolche Gabbana By (ВикиВИки это Вам пишу), а коза перед дойкой. (Сто раз простите меня девочки!!!)
Бальзам - да какой-то прогоркло-полынный.
Бал - ну разве что в глухой деревне среди 10 постаревших баронесс в глухой английской провинции.

Допускаю, что современная версия как-то оптимизирована под наши с Вами кожи и носы. Но сравнивать его с Шалимаром, Климой и Опиумом - это увольте некорректно, не этого уровня запах, он несколько вульгарен чтоли, как-будто кучу дорогих ингридиентов испортили одной лишней каплей какой-то лебеды.
К чему я это? Без теста на себе не брать!особенно винтажную версию.
50% вероятность выкинуть деньги на ветер.
MN спасибо за отзыв! Допускаю, что по малолетству как-то не оценила тот запах, но поскольку других у меня в ту пору не было (кроме маминых опиумов и желтых голубков Нины Риччи), то приходилось душиться чем было. Тетка отдала флакон практически полным - ну 4/5, я может еще 2/5 осилила от безысходности, но больше не смогла. Да вероятно были это именно духи. И до того терпко-горькие, еслиб не знала что такие они должны быть, то подумала, что протухли :))
Короче, ой девочки, так много всего гораздо-гораздо более парфюмерно интересно, что тратить деньги на многочисленные подходы и затесты этого творения - та ну нафик.

MN
MN

Воспитывала я к нему свой нос на протяжении месяца. Сначала заинтриговал, удивил и остался недосказанным. Потом расстроилась, что все таки не услышу больше, чем аромат старинных качественных духов, да и муж отметил, что парикмахерской пахнет. Оставила на недельку. Потом опять подход, для себя вечером - начал раскрывать свою животинку, интрига усилилась и начала радовать, как намечающаяся командировка в Париж. Потом опять перерыв. Сегодня с утра поняла, что хочу его невероятно. Шея, декольте. Опять что-то непонятное, старинное. А потом началось... ой как же пели-играли мои гормоны ему в ответ. Или он дирижировал или он подигрывал на главной скрипке, но животная, б...я (ну не могу по-другому написать, Маяковский же писал эти слова!) нота. Что там за нота такая, кожа вся сжимается, как от предвкушения интима. Секс состоялся. Мало того, после него был подарен букет цветов и было сделано неприличное предложение продолжить отношения. Я напудрилась (он же с пудрой пришел)и согласилась. Ну такому любовнику отказывать нельзя!

LUANZA
LUANZA

Заказала без затеста. Современная EDT. Сшибает с первого вдоха. Но пото-о-ом... чувство влюбленности, волнение в крови, страсть, румянец на щеках... Хорошо!!!
И почему-то часа ч/з 3 на мне оказалась Мицуко с коньяком, ни пудры, ни цветов... Думаю, на зиму будет хорош, но попробую и летом.

ClearLime
ClearLime

Животный, развратный , разный , очень стойкий.
Никакой старомодности , аромат на века.
Шедевр

mak*tak
mak*tak

Многогранный, богатый, неимоверно красивый аромат, очень стойкий. Сказочный Восток!!

kaffe
kaffe

Шикарный аромат!Невероятно красив и сложный.Запах дорогой пудры,переплитающийся с коньяком и черным шоколадом.Представляется огромный замок,(но не бал),каминная комната,но не большая,огонь ,полумрак. Шикарная женщина сидящяя перед будуаром ,всматривается в свое отражения.+++

Valkay_sh@mail.ru

До названия аромат не дотягивает, но для меня он очень нежный, уютный, кокетливый. Несколько дней не вылажу из него. Очень пудровый и мягкий. Если внюхиваться тут и грчинка ростительная и сладинка амровово-цветочная. Иногда пачулинка мерещиться.
В сырость в нем сухо и тепло )))

Walenti
Walenti

Вот начитаюсь таких поэтических комментариев и хватаю, чтобы прикоснуться к прекрасному. И потом думаю: "хорошо, что отливант". Не могу сказать, что не сел, но львов, животных и прочего нет. Да, есть пудра, пыль, цветы, смолы. Не плохо, не раздражает. Буду одна, которая так и не поняла красоты этого старомодного аромата. Он действительно очень напоминает запах шкафа моей бабушки: дерево, пыль, средство от моли, и аромат старых тяжёлых духов которыми были надушены её платья шерстяные и бархатистые пиджачки. Не хочу вызывать у людей которые меня окружают подобные ассоциации. Думаю наоборот молодой женщине можно позволить себе роскошь так пахнуть, а женщине постарше ещё годков добавит. 18-и летний сын одобрил и сказал, что пахнет хорошо. Спросила чем, ответ: "ДУХАМИ". Просто в шкафу его бабушки витают уже совсем другие ароматы, никаких ассоциаций нет у него и воспринимает он их скорее всего объективнее чем я. Сходства с Шалимаром не нашла вообще, его люблю и пользуюсь, а с этим будем прощаться.

Valkay_sh@mail.ru

Любовь с первого вздоха. Бархатный и многогранный аромат.

Так он и зимой не чуть не хуже, чем летом. Согревающая пудра. Зима, великосветский бал, девущки-женщины разгоряченные от "вальсов" и кавалеры прильнувшие к шейкам или щечкам барышень и "БАЛ в ВЕРСАЛЕ". И свечи, много, много свечей. И ощущение читаю я "Война и Мир" и понимаю так наверно пахла ЭЛЕН. А из фильма вижу красавицу Скобцеву в этой же роли, и пахнущую этим ароматом! И это зимой, а совсем не летом. Так я знаю, ношу и вижу это ПРОИЗВЕДЕНИЕ! Для лета он слишком царственен. Там другие запахи нужны, ну если по аналогии с Войной и Миром.

Alise
Alise

Ура!!! Есть!!! Купила!!! Правда, нашла только туалетку...Первое впечатление - на этом балу разгорячённые цветы танцуют канкан. Не знаю пока, как насчёт сходства с любимым Шалимаром, но на его остатки на теле сел прекрасно))) Ну а подробнее расскажу позже, через пару дней. Идите же ко мне, львята!!!P.S. Ещё - из замеченного сразу-же - очень не любит запястья. Ну, они у меня "ледяные", их многие парфюмы не любят.
Ну, да, этак 10-15 летней давности. У нас в городе есть несколько странных магазинчиков, где среди совершенно "левого" товара можно найти очень старенькие вещи и многое, снятое с производства...Вот и хожу туда периодически на экскурсии. Но всё это лирика, а пока рассказ о Бале - часть вторая...Как я уже писала - не любит холодное тело, и , что такое "львиная клетка", причём, клетка металлическая, я поняла на запястьях. В первые пару десятков минут может нехило придушить, так что брызгать буду в район груди, ближе к животику. Волосы тоже не очень любит(в помещении). Пудры мне не положили вообще(((Через часик я поняла сравнение с Шалимаром, поначалу как-то всё Красная Москва на ум приходила. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, ладана мне тоже пожалеют!!!
А дальше было самое весёлое...Ближе к ночи, когда уже спать легла, поняла, что от меня пахнет Зверем!!! Без каких-либо цветочных добавок. Просто самый настоящий дикий зверь.Причём на охоту-то он вышел, но охотиться пошёл не на мужиков, а с типично зверской целью - кого-либо сожрать!!! Знаете, так ещё пахнут шубки хорошего качества, если уткнуться носом в мех и подышать, такой тёплый, коричневый запах...И как-же мне это понравилось!!!! К утру зверь ушёл, оставив после себя чёрно-бордовые бархатные розы, вспомнившие, наконец, о том, что они припудренные. Это о "плюсах" Минусы проскальзывают редко (слава Богу) но бывают ощутимыми. Минус для меня - это металлические цветы, ну и клетка...Хочу снова жару для него, боюсь, зимой на мне эти "минусы" лезть будут.
Далее "веселье" продолжалось...Дамы с работы, "фукавшие" на большую часть моей парфюмерии, ходили за мной в восторге...Это я как-то переборщила с интенсивностью пшика. Сама, практически на грани интоксикации, в маршрутку сесть боялась, а народ кайфует...Интересно бы нанести на другого человека и шлейф послушать, от чего это окружающих так "унесло"...

Как гость гостя спрошу, а зачем вы нас обманули. Из 43 отзывов только 6 не лестных. В основном цитирую: Этим духам обязаны посвящать стихи, потому что это поэзия. Они должны получить золотую медаль, потому что это артистизм мира и я пишу о них после месяца использования. Я приятно шокирован Бал- это секс, он стильный. Я думаю это фильм "Опасные связи", изысканная пудра, одежда и драгоценности, чувственные. Я думаю это носила мария Антуанетта. Будет ли он стучать в ваши носики, наверное нет, но вы заметите, что это шедевр, в отличии от того, чем вы пахнете. Это много "грязного секса". 40 человек ответили об аромате восторженно. Это тоже что-то значит наверное. Надо быть объективной и не вырывать 6 отзывов из 43. Только это я хотела сказать. А Бал в Версале сам найдет с кем ему быть. Но цифра на английской фрагрантике впечатляет не правда ли?!

На англ.яз. форуме очень много негатива в отношении данного аромата.Многие его сравнивают с затхлостью чего-то пролежащего веками в сырости и мгле.Фу,одним словом.Расхотелось даже просто понюхать.А тут еще и про львов упомянули в клетке,мда....

Если есть духи красоты - это Бал в Версале. Аромат вне сегодняшней эпохи. Эта пудра чуть горчащая, но горчит, как капризная, красивая женщина. Эта стойкость и шлейф, как отношения уже прошедшие, но не забытые. Духи-призрак, духи-воспоминания о прекрасном времени, которое уже не вернуть. А только память осталась о любви и о НЕЙ в этом аромате.

У меня винтаж. Маленький-маленький флакончик, сам по себе похожий на украшение, в чехольчике: изнутри – золотистый атлас, снаружи – кремовый, с золотыми листьями. Коробочки не было. Мне его подарила подруга, равнодушная к духам. Он принадлежал ее бабушке. До сих пор не могу придти в себя от благодарности за такую щедрость.
Берегу, цежу по капле. Стойкость – изумительная. Красота – тоже.
Не понимаю Луку Турина, который говорит «парфюм играет сразу с двумя капканами: излишества и вульгарности» - видно, у нас с ним разные представления о вульгарности. Парфюм необыкновенно деликатный, окутывает легкой теплой дымкой, стелется тонким шлейфом. По мере ношения, становится все нежнее, все более утонченным. Другие ароматы обычно уходят в сладость, в ваниль. Этот в начале имеет ванильную нотку, но потом она пропадает, сменяясь цветами, цветами, цветами... И мускусом.
Он не сладкий. Он сладостный. Сладостный и теплый, уютно-мускусный: это не будуар, это декольте – нежнейшая чистая кожа, слегка припудренная дорогой пудрой, и к декольте приколот букетик ароматных цветов, согревшихся от близкого тепла. Цветы по-отдельности не различимы, именно ощущение благоуханного букета, в котором очень гармонично слились разные ноты.
Представляется век – нет, не 19-й, тогда ароматы любили нежные и неявные, невинные, прохладные, - скорее 18-й: глядя на изысканные флакончики в Музее Парфюмерии, воображаешь себе именно такой аромат: богатый, сложный, чувственный, но не кричащий - аристократический.
И конечно, ассоциации с романом «Парфюмер» - неизбежные всякий раз, когда сталкиваешься с по-настоящему прекрасными духами на мускусной основе… Правда, мне вспомнились творения парфюмера Пелисье, которому так завидовал Бальдини. Те самые духи «Амур и Психея», которые Бальдини пытался разложить на составляющие.

«Духи были отвратительно хороши. Этот убогий Пелисье, к сожалению, знал толк в своем деле. Боже, какой мастер, пусть он тысячу раз ничему не учился! Бальдини хотел бы, чтобы, это были его духи — «Амур и Психея». В них не было ни тени вульгарности. Абсолютно классический запах, завершенный и гармоничный. И в то же время восхитительно новый. Он был свежим, но не назойливым. Он был цветочным, но не слащавым. Он обладал глубиной, великолепной, притягательной, роскошной, темно-коричневой глубиной — при этом в нем не было ни перегруженности, ни высокопарности.
Бальдини почти благоговейно встал и еще раз поднес к лицу платок. «Чудесно, чудесно… — бормотал он, жадно принюхиваясь. — В нем есть веселость, он прелестен, как мелодия, он прямо-таки поднимает настроение… Какая чепуха!» И он в ярости швырнул платок обратно на стол, отвернулся и отошел в самый дальний угол кабинета, словно устыдился своей восторженности.»

hermione.al

Очень люблю. Начинала с одеколона, потом купила ТВ. Да, ассоциации с будуаром после бала, бархат портьер, кружевные подвязки, бордо на прикроватном столике...ну, и шпага, на всякий в случае в изголовье, чуть вытащенная из ножен...

Стойкость убойная!

"Bal a Versailles *****
Прелестная упаковка, миниатюрный флакон 1/8 унции выглядит как драгоценность. При возможности, купите духи вместо туалетной воды. Можно использовать как дневные духи, но в маленьких дозах, чтобы была слышна лишь отдаленная музыка шлейфа." Парфюмерный критик Лука Турин

Red_Fox

Зимушказима На мне по стойкости просто бронебойно:) Учитавая наши отношения с ним, это не в плюс:))) Правда не сильно шлейфово. Но это я сужу по духам винтажным. На приятельнице, которая носит современную ТВ и на которой она очень красива, вот тоже стойкость на 5+, но тоже не длинно-хвостато:) Таким облачком вокруг нее - только в зоне личного пространста. Вот думаю, может это в жару просто на Вас так кожа его "съедает"? В нормальном температурном режиме он вполне выдерживает 8 часов. Попробуйте его потестить, когда жара спадет. Ну и у окружающих поспрашивайте, а вдруг Вы просто перестаете его на себе ощущать?

Зимушказима
Зимушказима

Да,девочки,я тоже вчера прикоснулась к великому)))Пробовала Бал.Обалденный!И ведь сел красиво как!НО...Через полчаса покинул по-английски.Успела только понять,что красавец.А ка у остальных со стойкостью?

Самарчанка
Самарчанка

Очень ретро

Red_Fox

Честно говоря, я даже не удивлена, а в недоумении, что всем так безоговорочно нравится такой, по моему опыту, СУПЕР СЛОЖНЫЙ В ПОСАДКЕ парфюм. Вот либо часть народа лукавит, ну либо все, кто оставил отзывы о "божественном и шикарном" аромате, имеют абсолютно одинаковую кожу, на которой Бал в Версале, действительно, "божественный и шикарный":)))
Итак, мои отношения с Балом начались давно, в 80=х годах, с подаренного мне кем-то флакона духов. Который, кстати, до сих пор жив у меня, с совершенно сохранной третью содержимого. Я с детства любила восточные ароматы, и любимыми парфюмами в детстве были ЖеОзе и Мистери де Рошас. Эстетка, да:))) А первое знакомство с Шалимар в мои 17-18 лет, повергло меня в шок, по выходу из которого, я поняла, что этот аромат буду любить всегда, что бы не случилось:)) Т.е. сложные восточные ароматы, были милы моему сердцу всегда:)
Но встреча с Балом, как-то пошатнула мою безоговорочную преданность восточному направлению:)
Здесь его сравнивают с Шалимар. Честно говоря, на мой нос, Шалимар и Бал в Версале похожи друг на друга, как Азазелло и архиерей:))) Да, они оба восточные, да, много похожих ингредиентов в составе. Но, бог мой, нот вообще всего семь, а музыка вся разная:)))
Шалимар - это яркий бергамотно-ванильно-кожанный дурман. А Бал в Версале - оглушающий сладко-цветочно-бальзамическо-животный. Причем бальзамические ноты и цибетин исполняют в нем ведущую партию:)))
И хотя Шалимар "садится" тоже далеко не на всех, все-таки он попроще в этом смысле, чем Бал.
Вообще, по животинистости, на мой нос, Бал в Версале вообще мало что в парфюмерии перещеголяет. Даже винтажные Пату, с их бьющими наотмашь яркими цветами на пронзительно животной подстежке, "нервно курят в коридоре":) Вот правда, такого откровенно животного аромата я пока больше не встречала.
Так вот о том, как он "садится". Как-то мы с приятельницами-парфюманками из моего города собрались на очередную "ароматную" сходку. Было нас человек шесть. Одна и принесла по моей просьбе Бал в современной туалетке, как на верхней картинке. Очень я хотела современный вариант попробовать. Кожа у нас у всех разная, все мы попробовали его на себе. На всех абсолютно он садился по разному. На кого-то хуже, на кого-то лучше, на ком-то был слишком нафталинно-иланговым, но бальзамик с животинкой были на всех ярко. А действительно красиво он сидел только на одной из нас - на хозяйке флакона, собственно:) На ней Бал раскрывался так, что воистину вызывал ассоциации со временами двора Короля-Солнце и его знаменитым: "Зачем мыться, если есть духи!":) Хотя бальзам и животина тоже были, но раскрывалась на ней композиция и упомянутыми здесь коньячными нотами, и пудрой и еще чем-то сумасшедше-горячечным, как распаленным от танцев и возбуждения телом. Это было страстно, и как уже здесь написали - альковно:) Да.
Ну, а мне вот с ним, повезло меньше всех: туалетка сидела еще хуже, чем винтажные духи:) Это был аромат, как бы помягче сказать, забросанной сладко-душными цветами, залитой бальзамическими смолами львиной клетки:))) Смывать мы с меня это побежали все:)))))
Честно говоря, никогда с другими ароматами, именно таких выкрутасов с животными нотами на мне не было. Ни с винтажными ароматами, ни с современными. Как говорит одна моя приятельница, у меня "очень благодарная кожа". На мне обычно все, ну как минимум "носибельно.
Ну вот, к чему это я так долго?:) Это к тому, что Бал в Версале, на мой взгляд, покупать без затеста довольно рискованно:))) Всем удачи!

guest_Masha24
guest_Masha24

Шикарный аромат!!! Довелось купить пробник туалетной воды 0,7 мл - и она просто восторг!!! Представляю что ЭТО в духах!!! Это волшебство бала, тяжёлый бархат платьев, веера, пудра, замша перчаток, кожа, свечи...пыль портьер. Всё это смешалось в вечерний, кому-то тяжёлый, горько-восточный (где-то шипровый) аромат. Невероятно красив! Мечтаю о полноценном объёме, но пока дорого... Но мечта-идея уже засела и, знаю себя, будет он у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО.

hermione.al

Купила наконец-то! Аромат шикарной дамы в кринолине, тяжелых портьер, альковные тайны...

Etoile
Etoile

Совсем недавно тестила этот чудный аромат. Красивый ретро-парфюм - мне в самом начале дорогой коньяк, библиотечная пыль и немного негромких цветов. В чем-то показался похож на Опиум ИСЛ, только Опиум более резкий, звенящий, тогда как Бал окутывающий и строгий одновременно. Сразу задумалась с какой одеждой совместим такой аромат и поняла, что для меня только с черным вечерним платьем. Он шикарный, дорогой, аристократичный, загадочный, аромат-дежавю, аромат воспоминаний. С Шалимаром, на мой нос, не похож.

Murzavio

Говорят, в духах интереснее. Не пробовала. Мне и в edt комфортно. Для морозной зимы самое то.

guest_галя.москва
guest_галя.москва

очень нравится аромат. для меня аромат.-ретро. запах старины, пудры, чуточку пыльный. не похожий ни на что. но это по мне. ассоциации - действительно бал и аристократизм. сейчас надушена им и улетаю в другую эпоху. очень красивый аромат.

Murzavio

Поддерживаю первого комментатора, есть нечто неуловимо похожее на Shalimar. На мне тёплый, мягкий. В нём комфортно. Главное, не переборщить с нанесением.

Shlomit
Shlomit

Прекрасный, немного старомодный, но очаровательный аромат. В одном направлении с Shalimar, но Бал более "животный" в базе.
Кроме того, очень приятная форма флакона))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Desprez Bal a Versailles. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Desprez Bal a Versailles, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bal a Versailles от Jean Desprez. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bal a Versailles от Jean Desprez представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Molinard Habanita Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Rochas Femme Rochas Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Rochas Mystere Christian Dior Miss Dior Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°5 Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Chanel Coco Eau de Parfum Cacharel LouLou Emanuel Ungaro Diva Amouage Dia pour Femme Amouage Ubar