Дизайнеры » I-K » фужерные « Группы

12 Jean Couturier для мужчин

Купить Jean Couturier 12 на Ozon.ru

травный
12 Jean Couturier для мужчин Картинки

12 Jean Couturier - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. 12 выпущен в 1981. Композиция аромата включает ноты: Тархун, Папоротник, Лаванда, Герань, Древесные ноты, Специи, Амбра, Кожа и Мускус.

Тархун Папоротник Лаванда Герань Древесные ноты Специи  Амбра Кожа Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 12 by Jean Couturier.

12 Мнения об ароматах

Stella Star
Stella Star

Купила без затеста, благо за сущие копейки, доверилась отзывам и в итоге флакон благополочно перекочевал от моего мужа к его отцу. Приятный? Хм...скажу так - на большого любителя "того, что когда-то было везде". Даже на моём 72-х летнем тесте звучит очень-очень консервативным ретро и слегка депрессивно. Такой жесткий монотонный шипЕр с мыльно-пластилиновыми нотками и въедливой зеленцой (лаванда-герань?). По моей памяти так в СССР ( тогда еще в моём родном Ленинграде) пах каждый третий мужчинка с дипломатом, мой преподаватель истории так точно им поливался, а судя по шлейфу, возможно, еще и внутрь принимал). 12 апостолов? 12 членов КПСС третьего созыва! Жизнерадостный и мягкий? Нет, сто раз нет, это не про него.

Georg2
Georg2

Проскользнули мимолётные сходства Чёрного Драккара, но 12 ушёл в свою личную базу. Свежий, хвойный, древесно-пряный фужер, совершенно на натуральной основе. Отличная работа!

Ps/ В пирамиде не указанно, но я в базе(особенно на старте) слышу в нём явную шикарную острую хвою, натуральную, ароматную.

Удивляет, как раньше широко продавалась в парфюмерных лавках, доступная многим красота, натуральная, качественная парфюмерия, один из них красавец одеколон 12 Апостолов, стоил он не особо то дорого, но пах на миллион! Сейчас такое качество только у селективов, вот только сегодня селективы, себе позволить не все могут. Из старых же, с которыми стоял тогда рядом на витрине "12", дожили лишь не многие хиты Богартов, но превратили их теперь просто в синтетических уродов, которых носить уныло, это касается OMS и Богарт(с пером). Возможно правильно что сняли давно "12", не хочется представлять во что бы его превратили...

suede69
suede69

Подарили мне его в 89 году. Очень тяжелый, ядреный, брутальный. Не смог пользоваться - передарил. Тот, кто пишет, что "мягкий, спокойный, строгий" - не знает аромат, или пользовался новоделом. Оригинал был очень ядреный - для байкеров, преребить запах пота и бензина - в самый раз. Или для курильщиков Беломора.

серж анатоль
серж анатоль

Был, покупал в 1997 году.
Нравился, аромат комфортный, спокойный, строгий.
Можно сказать костюмный, офисный.
Соглашусь, да герань, лаванда, возможно кожа, или по крайней мере замша.
Характерный букет 80-х, кожаный фужер, отсюда сходство с хитами того времени.
В 90-х пользовался популярностью и был почти у каждого. Отзыв о термоядерности выглядит неубедительно, человек пишет о том чего не знает..

mariohappy
mariohappy

Давно покупала мужу, больше не встречаются, к сожаленью. Классный запах, настоящий. Можно сказать-идеальный!

metanoya
metanoya

аромат крепкий, яркий, радостный! такой же, как весть, которую несли апостолы миру!
один из лучших представителей мужской парфюмерии!

DLS
DLS

Настоящий,мужской аромат.С первых нот созвучен с кворумом,а потом смягчается и становится более сдержанным.красивый,настоящий аромат со своим характером.только вот стойкость и шлейф очень слабые.на мне как-то тихо сидит.а жаль.аромат очень нравится

peelman
peelman

Хороший, хороший, хоть бы кто нибудь сказал бы, где его можно купить.

alter
alter

Э-э-э, нет! Это не 12 "апостолов" - это 12 "разгневанных" мужчин!
Суровый и крепкий парфюм. Настоящий, мужской, без реверансов и гендерных игр. По концепции напомнил мне Gianfranco Ferre for Man, но чуть тише и деликатней.

Пока он доступен - берите!

Artisan
Artisan

Ну вот за что? За что снимают с производства такие шедевры? Мировая классика 80-х, без преувеличения аромат - эпоха. Как повезло что урвал его у одного английского продавца за смешные 30 фунтов.
Начало классическое, на первый план выходят тархун и папоротник слегка приправленные кожей.
Далее они стихают и появляется специевая герань на кожаной подложке.
Далее аромат почти не меняется, постепенно затихая.
Не любить невозможно! Обидно что я слишком молод и не застал те времена.

stridsmann
stridsmann

Вот он, ещё один термоядерный патрон в обойме монстров стойкости. В 90х мне казался супер - пупер, но сегодня никакая одежда и брутальность носителя не скроют откровенной "винтажности" аромата. Юные поклонники свежачков при затесте могут испытать тяжёлый шок.

wild is the wind
wild is the wind

милые друзья, добавить могу только то, что при своей цене, ну очеееень..удивлял своим составом и звучанием, круто и богато!!! чесслово! жаль, совсем не мое, красиво, но...не мое..

TOR
TOR

Очень хороший и по-настоящему мужской аромат. Был у меня в 90-х, как впрочем и у многих моих знакомых.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Couturier 12. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Couturier 12, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 12 от Jean Couturier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 12 от Jean Couturier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Kouros Jacques Bogart Bogart Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Caron Yatagan Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Platinum Cacharel Cacharel Pour Homme Gucci Envy for Men Ralph Lauren Polo Balenciaga Balenciaga Pour Homme Gucci Gucci pour Homme Oscar de la Renta Oscar de la Renta Pour Lui Azzaro Azzaro pour Homme Antonio Puig Quorum Givenchy Givenchy Gentleman Jacques Bogart One Man Show Hugo Boss Boss Number One Salvador Dali Salvador Dali Pour Homme Aramis Aramis