Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau для женщин

Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau для женщин

Купить Jean Charles Brosseau Ombre Rose L Original на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 5 items for 25.99 - 119.99 USD

Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau для женщин Картинки Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau для женщин Картинки Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau для женщин Картинки

Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ombre Rose L'Original выпущен в 1981. Парфюмер: Francoise Caron. Верхние ноты: Альдегиды, Персик, Розовое дерево и Герань; ноты сердца: Сандал, Корень ириса, Ветивер, Иланг-иланг, Ландыш, Белый кедр и Роза; ноты базы: Мед, Ирис, Бобы тонка, Корица, Мускус, Ваниль и Гелиотроп.

Альдегиды Персик Розовое дерево Герань

Сандал Корень ириса Ветивер Иланг-иланг Ландыш Белый кедр Роза

Мед Ирис Бобы тонка Корица Мускус Ваниль Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ombre Rose L'Original by Jean Charles Brosseau.

Ombre Rose L'Original Мнения об ароматах

Марина+
Марина+

Аромат прелесть! Красивый классический пудровый. Очень очень пудровый! Нежнейший. Очень похож на Монталевский пудровые цветы. Для туалетки, довольно, стойкий, часа 3-4. Со временем становится менее пудровым, более помадным. В целом, очень женственный. Не под джинсы с майкой...А флакон, вообще, чудо. Такой сильно ретро.

AmberAcid
AmberAcid

У меня современные EDT и Cologne, по 100мл каждый.
Cologne живёт у мамы, так как она и хотела что-то легкое на освежиться. По сравнению с другими колонями - он не резкий, не громкий, пудровый и розовый. Аромат нежнее концентрации EDT, без сухости и горечи. Нет и намека на спирт или ассоциации с привычным для нас трактованием одеколона как в "Тройном", "Ожене" или "Кельнской воде". Такое ощущение, что он на очищенной воде изготовлен.
По-первому впечатлению очень близко к коже
(на часа два/три), создаёт аромат ухоженной чистоты как от хорошего крема для тела.
А если обонять его со стороны, как я слышу его от мамы, он имеет шифоновый шлейф в радиусе 2х метров. Причем , если подходишь ближе, он становиться очень тихим. А вот берешь рулетку и отмечаешь 2 метра, о, слышен как шепот. Перемещаясь по дому я по запаху вычисляю:
до мамы ровно 2 метра, полет нормальный.))
Cologne ей пригодился, когда она была в больнице, никого не душил в палате, и ей было комфортно (по части гигиены).
Очень прям про пудру легкую и белую. Не крепкий и не стойкий, как и должен быть сologne. По ассоциациям - бежево-розовая кашемировая тонкая кофточка.

А вот EDT уже имеет более громкий и стойкий аромат, и пользую его я. Миндально-пудровый (мегопудровый) и сладкий, когда его много - начинает горчить корень ириса. Шлейф и стойкость на высоте.
EDT по ассоциациям: бежево-розовый кашемировый кардиган, уже с черными шелковыми ленточками, маленькими бантиками.

Часто ношу его в паре с Chopard Caśmir. Тогда я получаю многогранный и радостный аромат снимающий хандру.
В нем что-то умиротворяющее и волшебное, очень женственно.

7Alena

Пудра-то как раз в нем очень явная и пудровая-пудровая, розовая, рассыпчатая,
ничуть не невесомая,
сладко-кремовая, очень выразительно женственная.
он цветочно-пудровый, но не древесный.
шлейф мягкий аурный, не летящий.
название сему очарованию подошло бы "кроткая женственность".

Ludzimilla
Ludzimilla

Для меня Омбре стал идеальным пудровым ароматом. Приобрела сначала пробирочку, затем полный флакон тестер. На моей горячей коже я чувствую розу, нежнейшая пудра невесомая. Шлейф потрясающий! Это открытие года для меня. Люблю ее нежно, хочу много. Купила еще уже не тестер, но оказалось более старые версии аромата на мой взгляд более насыщеннее и мне не пришлись по душе. Стоит почти полная сотка едт, не смогла разносить. Пишите, может кто то его ценит больше чем я.

Alraune
Alraune

Ох, Омбр Роуз. Еще никогда мне не было так сложно писать отзыв на парфюм.
Я поняла, Тень Розы - это действительно тень. Потому что её нет. Этот парфюм оседает на твоих запястьях и исчезает. И ты внюхиваешься, внюхиваешься, пытаясь поймать эту самую тень.
Аромат приятный, но...может, как-то увеличить концентрацию? Или это мне одной не повезло. У меня и винтажная минька, и современный отливант - ни один не даёт мне ощущения полноценного парфюма. И шлейф. Где шлейф?
Может, у кого-то ещё так? Утешьте :)

Ундина
Ундина

На мне совсем не пудра...(( прозрачная альдегидная роза. Справедливости ради отмечу - на моей холодной коже вообще мало что пудрится. ирисы, фиалки - на мне они все прозрачно- хрустальные. Омбр роз не стал исключением. Были винтажный парфюм и пожилая туалетка- пудры не обнаружено нигде((

Calorie
Calorie

Винтажная миниатюрка без опознавательных знаков (прозрачный флакошек с пластиковым горошком-крышечкой, красотулик).
Звучит современно для меня, не ретро, чем-то напоминает Дух времени (но только напоминает), красивый, объемный, интересный, благородный, но... носить не могу. Кремовато-пудровато-мыльновато-порошковато-тяжеловато))) а по отзывам хотела было заказать флакон, хорошо, миниатюрка случайно купилась в кучке других)))
Заметила, что сочетание в пирамидке меда-персика-корня ириса надежд мне не оставляет.
Есть винтажные ароматы что люблю, но в люди носить воздерживаюсь (хочется пахнуть приятно не только для себя, но и для бедных окружающих), вот этот бы не стеснялась носить, если б могла. Хотя... Скорее всего его бы приняли за крем, или стиральный порошок, или салфетки для сушки. Да-да, на салфетки он больше всего и похож, наверное.
Это так, мысли в помощь тем, кто ещё раздумывает о покупке. Мне именно "не совсем позитивные"))) отзывы при выборе и помогают.

Запах крема-пудры с оттенком розы,нежной,вуальной,ассоциации с бежевым цветом или цветом слоновой кости..нежный..запах именно тонального крема-его отличие от других пудровых

mouseg
mouseg

Винтажная миниатюрка духов. Альдегидный на старте, сладкий цветочно-пудровый аромат, прямо целое облако воздушной пудры в радиусе двух метров. Роза с Персиком в обрамлении Полисандра и красивого мёда. Сладость гармомично оттенена горчинкой корня Ириса и Веттивера. Немножко смол и корицы в качестве "приправы" и округления композиции. Всё в меру, всё гармонично. Аромат мягкий, тёплый и довольно шлейфовый. Если убрать альдегиды и пудровость, то будет а-ля Органза.

Очень красивый аромат классического толка.
Цветочно-пудровый с очень нежным альдегидным тоном который является редкостью для старых ароматов.
Самые главные в этом цветочном вихре это аккорды розы, пудрового ириса, корень ириса с характерной горчинкой, гелиотроп. Поддерживает эту чудесную классическую композицию очень добрый альдегидный тон в котором нет ни мыльности, ни металлического холодного звучания.
Получается настоящая пудреница прекрасной дамы)
А красное дерево в базе лишь добавляет шарма и теплоты.
Шикарно!

Temza
Temza

У меня одеколон с черной крышкой. Ну никак не мужской. С ТВ не знакома.

yanamix
yanamix

Девочки, был ли у кого одеколон в черном флаконе? чем отличается от ТВ? может он мужской? по мне - так в нем много ветивера и мха и ноль пудры. Help!

Лалла Рук
Лалла Рук

Теплая телесная пудра, животный мускус.
Сладкая томная пудра, нежная горчинка.
Декальте, мушка, веер.
Кружеваная перчатка цвета "веселая вдова", пахучая помада. Утрированно женственно.
Хочу два ведра.

Elena750
Elena750

Самый пудровый аромат из всех, что я знаю. Пудра не сладкая, цветочная. Мягкая, рассыпчатая пудра.

7Alena

Аромат ооочень женственный, мягко-округлый, гармоничный, но возможно несколько несовременный - то ли розовая пудра, то ли она еще и с ароматом классической помады... сладковато, но не слащаво!
в общем, нечто обворожительное, аж из детства - так пахло у маминого туалетного столика, когда она прихорашивалась-принаряжалась.
Нет, это - точно не сладкий компот, и никак не дешевый запах химической розы! И флакон - красотун под стать великолепному содержимому.
Нюхать его очень люблю - не могу удержаться, чтобы еще разок не полюбоваться! В коллектив носить - не все поймут... несовременный. Но какая же красивая пудра!)))

Elenhot
Elenhot

Это как раз тот случай, когда флакон красивее содержимого. Хорошо, что куплена только миниатюра, задохнёшься от слащавости. А пустой большой флакон со стеклянной пробкой обязательно куплю и налью туда что-нибудь такое же совершенное, как и он сам.

my_moonlight
my_moonlight

На мне в начале косметический тальк с настойчивым оттенком медицинской стерильности (вот они где - альдегиды). Персик сам на себя не похож (а может это и не персик вовсе), скорее абстрактная сладость с едва уловимой горчинкой не то розового масла, не то полыни. При желании можно нафантазировать и древесный аккорд, но исключительно как поддерживающий и подсушивающий общее звучание...
Дальше аромат преображается, постепенно набирает глубину и объемность звучания, округлость и теплоту, медицинский аккорд трансформируется в оттенок жгучего ликера или медовухи, а сладость становится более узнаваемой и сочной, обрастая нотами ванили, бобов тонка, сладких цветов (предположу медовый гелиотроп в сочетании с илангом - именно эти цветы для меня сладкие)... Вообще сложно в нем что-то выделять, опознавать - аромат плотно и гармонично собран, несмотря на некоторые шероховатые вкрапления в лице тех же альдегидов, но эта горчинка, за которую цепляется нос, наоборот, обогащает звучание!
Да, пудра, но какая-то сочная))) противоречие, конечно, но иначе я не могу объяснить сухой и лёгкий сладковатый флер при движении руки и плотное, мягкое цветочно-медовое со сладкими специями и легкой лаковой древесностью тягучее звучание непосредственно с кожи!

Свентана
Свентана

БОЖЕСТВЕННО! Умопомрачительно.
Чистейшая медовая пудра в деревянном,смолянистом бочонке. Мёд,видимо, собирали с "тех самых" роз и ландышей. Цветы где-то далеко,на заднем плане,тенью. Не сладко, не приторно и сандал не слышен отдельной нотой,не выпирает.Однако,действенен: погасил всю излишнюю сладость,облагородил и выровнял партитуру.Теплая,обволакивающая,нежная пудра.Крайне женственно.
Аромат - буквальная иллюстрация к Морису Карему:
О, как легка
Тень розы на груди!"

Ellenisia
Ellenisia

Один из самых лучший ПУДРОВЫХ ароматов! (а я их в своё время в поисках "идеальной пудры" перепробовала немало...). Пудра из роз и кремово-медовых вкраплений. Красота!

eva.evianna
eva.evianna

Сладкий ,манящий ....В базе пудровая -ваниль и мускус .Как звучат? НЕЖНО!!
Думаю понравится МНОГИМ девушкам )))Очень стойкий ,шлейфовый ! считаю запах не избитым .
Думаю прекрасно раскроется ранней весной .
(У меня старая минька и большой флакон недавно купленный.)

Lysik
Lysik

Этот аромат настолько нежный и женственный, что просто не передать словами! Кто-то пишет, что он уходит в пудру, а по мне, так это помада помадная. Для любителей помадных ароматов-это любовь с первого " взгляда". Не аромат, а какое то чудо!

Olivia25
Olivia25

Сколько не пробовала брызгать,всё не то -дешёвая пудра.А сегодня открылся совсем по-другому,видимо весну ждал.Мне припоминает слегка 5,посмотрела ноты и правда,много общих.Чудеса!

ВикторияВ
ВикторияВ

Мне достался парфюм в комплекте с другими миниатюрками, выпуск 90-х. Не любительница пудровой розы, но этот запах рассказал мне целую историю! Сначала резковатый запах, так когда -то пахли духи моей бабушки))) Роза появляется нежным сильным запахом, такая полудикая, большой куст теплого запаха в каплях прохладной росы. Босиком по росе подходишь к ней, она протягивает к тебе свежие умытые лепестки... А потом запах розы с сахаром- не варенья, именно лепестков, пересыпанных сахаром... И вдруг нотка ландыша- как будто бабушкины духи, которыми украдкой надушилась))) Это розовое чудо переливалось разными оттенками до утра, а утром - запах пудры, но какой!
Нежный, чистый, душистый!
Странно для меня- это первый запах который хочется читать, как книгу))) Носить мне нравится немного другие ароматы, а с этим общаюсь- наношу на запястье и слушаю его историю)))

Косолап
Косолап

На мне аромат раскрылся резким и совершенно не стойким Я отдала его подружке. Боже мой как красиво он на ней раскрылся ,да еще и стойким на ней оказался.Еще раз о химии кожи.

Pery
Pery

Как роза может быть одновременной сухой, пудровой, кремовой и слегка помадной?! Тень розы может! Это абсолютно будуарный аромат, это духи для Татьяны Лариной. Да, это аромат пудры из прошлого, но пудры свежей, нежно-цветочной.
Из моего гардероба постепенно исчезают все розы, но эта, появившись одной из первых, заняла прочную позицию.

Руфь
Руфь

Роза... И на розу-то особо не похож. Но все равно аромат интересный. Немного с кислинкой и с "сахаринкой", чабрец сильно слышен, а вот пудры на мне - ищи, должна быть, что называется.
Немного непокорный такой на коже, ускользающий, кажется, вот-вот сейчас заблагоухает, а аромат опять куда-то уплывает. Не могу его до конца понять, странный...

Natalya ka
Natalya ka

Мой самый любимый аромат!Я считаю, что именно так и должны пахнуть духи- старинной пудрой, цветами и нежностью.Когда-то давно была у меня рассыпчатая пудра индийской марки Orchids-запах волшебный, и я расстраивалась оттого,что нет духов с похожим ароматом. И вот, во время отдыха в Италии,случайно зашла в маленький парфюмерный магазинчик в Сан-Марино.Хозяйка магазина- пожилая маленькая итальянка- предложила мне попробовать Ombré Rose L'Original .И я обомлела-вот он, тот самый запах пудры Orchids. Но на следующий день пора было уезжать и я решила не тратить последние еврики-в аэропорту у меня часто случается перевес с багажом(приходилось доплачивать). На этот раз обошлось,и я пожалела что не купила аромат.Я часто вспоминала их ни на что непохожий запах и ,вдруг,через несколько лет,гуляя по центральной улице Вены-Graben,я случайно наткнулась на них.Я с торжеством забрала последнюю коробочку и моему счастью не было предела.Теперь,бывая в Вене,я всегда заглядываю в этот магазинчик.Аромат немного поменялся-в ранних выпусках было больше пудры,а теперь доминирует роза, но это его не портит,остался все тот же запах дорогой косметики и ухоженности.Отличаются также разные его концентрации- в парф.воде он более торжественный и альдегидный.Эти духи хороши всегда- днем и вечером, летом и зимой. С ними чувствуешь себя женственной и счастливой.

lavandaku
lavandaku

Точно-точно. Роза, накрытая ГЕРАНЬЮ и корешками. И хотела она вырваться наружу, да так и не смогла. Неприятный запах.((((

Amarilis60
Amarilis60

база очень привлекательна для меня своей розовой пудровостью, но вот дождаться ее не так легко, так как в начале и сердце аромат тяжеловат для меня - не нравится, хочется смыть -слишком громкий и розы не слышно. А база великолепна! Этапы раскрытия оооочень долгие и везде слышу герань , мне кажется, она здесь не к месту и все портит. Пирамидка очень интересная, но аромат какой-то странный.. Не знаю как бы прыгнуть сразу в базу!))) На коже ушел в пудру через 6 часов активного неблагоухания)), на блоттере через 3 дня ))). Не покупайте без основательного тестирования. Кто не любит пудру, не ваш аромат . Явно дамский, ретро. Я -ужасный любитель пудры, поэтому заинтересовалась им. По -моему это самая строптивая и непокорная роза, которую я встречала. Лежит под кучей герани и не может пробиться к свету ))!

tuti
tuti

Не так страшен ... как его малюют! Аромат настоящей Российской розовой пудры 80ых, в картонной коробочке. Невероятно женственный, кружевной такой, чуток пыльноватый, но определенно юбочный! Носить не решаюсь, но дома балдею и кайфую, чес. слово.

JuliaBalac
JuliaBalac

Мои мне еще не пришли, но я читаю ваши комментарии и прям не могу дождаться, настолько интересно, аж через край. Люблю все, где есть розочки, как же они пахнут...

Letochka
Letochka

Купила cologne. Пудровый. Очень напоминает Bronze Ellen Tracey. Сравнила ноты, сошлись мускус и гелиотроп в базе. Приятный, но не думаю, что я буду им часто пользоваться.

Mistika
Mistika

МариЯ,плюсую и мой шарик Вам.У меня парфюм...все так.Нежная,мягкая роза,пудра Красивый,нежный,шлейфит.

Оля гарн
Оля гарн

Согласна с Denika - я тоже ощущаю ладанные ноты, как символ Вечности. Покой и Тишина... и в них поместили розу с медовой пудрой. Нежно люблю с тех пор, как в 95 году у меня появилась вначале минька, а уж потом и флакон. Носила и в жару и в холод. Ведет себя по-разному, но всегда комфортен.

Panda
Panda

Химозина??? НЕТ и нет! Я бы не перенесла, а меня покорил этот аромат похоже надолго,если не навсегда...)))У меня духи. Покорил своей яркой альдегидностью, мягкостью и стойкостью!) Пудренная Роза из прошлого века))) Да, театральная и несомненно - это ретро!Самое большое достоинство этого аромата - в его невероятной женственности!:)

Werusik
Werusik

Потрясающий интересный аромат,купленный случайно в наборе миниатюр.
Образ розы в золотой пудре.Соглашусь ,что ретро.
Флакон очень соответствует.
Теперь появился интерес попробовать и другие ароматы этой торговой марки.

Iren-71
Iren-71

Познакомилась с этим ароматом благодаря обмену с одной очень милой девушкой. У меня парфюм в миниатюрке и без приставки "L'Original".
Сразу из флакона показался очень ретро, а на мне оказалась мягкая розовая пудра, я бы сказала театральная. К счастью никакой химозины. Очень женственно.
Но носить не смогла.

Geisha
Geisha

Интересный аромат. На мне немного резковат, и явно чувствуется химозина. Не могу до конца его понять...

Обновлено: поскольку я - человек непривычный к альдегидным ароматам, думаю, я так воспринимаю какой-то из компонентов, может, те самые альдегиды. Духи эти, действительно, весьма оригинальны, точно- пудренная роза в стиле ретро.Добротные и качественные, стойкие, просто- это- НЕ МОЁ, для меня они резковаты и старомодны, я неловко себя в них чувствую.

Каватенка

Действительно, парфюм. Очень стойкий и насыщенный. Достаточно 2х капель - и весь день в облаке розовой пудры :)

МариЯ
МариЯ

В миниатюрке обычно парфюм. У меня есть туалетка и минька-парфюм. Так вот парфюм мягче и красивее.
Пудра, розы, все так. Дешевым не кажется, компотом тем более, фруктов вообще не ощущаю, только цветы. Мягкий, уютный, комфортный. Стойкий и шлейфовый. Знатоки говорили, что наименее удачная версия в едп, я потому и выбрала туалетку... но при случае и едп возьму, пусть будет :) Аромат все-таки немного ретро, потому такие противоречивые отзывы. Да и пудра пудре рознь ) Если кому-то нравятся такие пудровые, как Линстан Мажик или Флауэр Кензо, то Омбр роз вообще из другой оперы и не стоит ожидать, что также понравится на том основании, что нравятся пудровые, перечисленные выше

Каватенка

А на мой взгляд пудры, розы и женственности там через край. Купила миниатюрку за копейки, очень довольна.

Pomadka
Pomadka

Который раз зарекалась не брать без затеста!Ожидала пудровую розу,согласно описанию и составу,на деле-сладкий компот,вообще не моё.Не знаю что теперь делать с этим Флакошей (100ml!!!)!

Композиция вроде бы такая сложная по описанию, а на деле дешевый запах химической розы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jean Charles Brosseau Ombre Rose L'Original. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jean Charles Brosseau Ombre Rose L'Original, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ombre Rose L'Original от Jean Charles Brosseau. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ombre Rose L'Original от Jean Charles Brosseau представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Nina Ricci L'Air du Temps Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Guerlain Samsara Eau de Parfum Hermes Hiris Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Organza Guerlain L'Heure Bleue Dolce&Gabbana Sicily Ralph Lauren Safari Christian Dior Dune Christian Dior Diorissimo Yves Saint Laurent Opium Guy Laroche Fidji Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Guerlain Vol de Nuit Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Tresor