Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

L'Amandiere James Heeley для женщин

L'Amandiere James Heeley для женщин

Купить James Heeley L Amandiere на Ozon.ru

миндальный

L'Amandiere James Heeley - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. L'Amandiere выпущен в 2011. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Гиацинт, Роза, Фиалка, Миндаль, Колокольчик и Липовый цвет.

Жасмин Гиацинт Роза Фиалка Миндаль Колокольчик Липовый цвет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Amandiere by James Heeley.

L'Amandiere Мнения об ароматах

ninfeobeauty
ninfeobeauty

Пробник James Heeley L’Amandiére в концентрации чистый парфюм (их вышло три в серии Extrait de Parfum, во флаконах из богемского стекла). Этот называется L’Amandiére и был создан Heeley специально для его подруги, которая обожает весенние цветы и миндаль.

Я уже упоминала этого замечательного парфюмера. Мои любимые духи от него пока были Ofelia и Iris de Nuit. А теперь и L’Amandiére!

Что это за аромат? Это окно в сад (только сад этот огромный, гораздо больше нашего), облетающие с цветущих деревьев лепестки, зеленая-презеленая трава, первые розы и гиацинты. Там не просто «миленькие цветочки», аромат иногда горчит (миндаль, трава?), это добавляет ему эмоций, распирает диафрагму. Но слышатся в нем и теплые медовые нотки, и сладость липы и флердоранжа. Мне кажется, там еще и сирень есть, обязательно должна быть. Вы, например, любите En Passant как люблю его я? Охоту На Бабочек любите? Тогда обязательно познакомьтесь с L’Amandiére, это необходимо! При теплой погоде проявляются его более сладкие нотки, а когда прохладно — аромат превращается в зеленый ветерок.

Мне всегда казалось сложным найти именно свой весенний эликсир. Классика? Тяжела ноша герлинада с его сложными базами. Люксы? Химия всегда портила мне табель. Цветочные селективы? Часто либо монокомпозиции, либо импрессионизм на тему «как я проходил мимо прачечной с охапкой сирени и в начищенных ботинках, а хлеб купить забыл». А L’Amandiére — это true color, следующая остановка апрель, весну заказывали — весну получили. Несмотря на официальную пирамиду (см. ниже), он не оседает в базу как классические духи. «Только небо, только ветер»… И он продолжает цвести до ночи.

NoT.JusT.A.FacE
NoT.JusT.A.FacE

Это самый натуральный парфюм который когда либо обоняла. Для меня он цветочно-трявяной, идеален для весны и лето. Я никогда не наношу на себя парфюм когда гуляю на природе, но этот в полной гармоний с природой и могу смело надеть без ощущения что "я не в теме".
Жаль что нестойкий :(

Padovika
Padovika

Аромат - синоним весны. Свежие молодые влажные листочки, липа, травка, колокольчики. Всё такое юное, нежное, натуральное.
Натуральность - вот что следует подчеркнуть в этом аромате. Натуральнейшая весна во флаконе.
Аналогов не знаю.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Слышу здесь только миндаль и гиацинт, который я восприняла как ландыш, а потом немного фиалки. Все. Для меня показался сладковатым. Аромат весны, однозначно. Шлейфа вроде не заметила. Звучит очень натурально.

julia-30
julia-30

Удивительно, но я не слышу ни мимозы, ни меда. Для меня это самая идеальная ода белоцветочному аромату. Когда я его попробовала, я не знала пирамиду и чувствовала самые прекрасные цветы. Белые цветы возведенные в идеал. Ни зелени, ничего другого. Только перелив цветов. Очень стойкий и шлейфовый. Одного пшика достаточно на целый день и чтоб ощущать его постоянно.
Тестила в очень жаркую погоду. И плюс тридцать с лишним его не испортил. Думаю в умеренную погоду также прекрасен будет.
Однозначто нужен полноценный флакон

NIXIK
NIXIK

а у меня он стал ступенью наверх

Это когда вдыхаешь и чувствуешь, что дааа!!! круто!!!....а потом открываешь для себя много других парфюмов и понимаешь, что половина твоего гардероба- фигня)))))

Juliaerm
Juliaerm

Мой бесспорный любимец весной и летом. Он начинается именно по-весеннему - с 8 марта, мимозы и первой зелени. Затем он распускается гиацинтом... Быстро летят теплые солнечные весенние денечки, и вот уже вокруг цветут липы, их пышное благоухание напоило воздух вокруг... А потом приходит долгожданное лето, и я будто оказываюсь растянувшейся под цветущей липой с множеством полевых цветочков вокруг... Хорошо!

Elena_OK
Elena_OK

Вкуснейшая и нежнейшая липа, мед, обожаю))))
Свежий и цветочный аромат, дуновение весны.
Чуть сладкий, все в нем в меру. Шлейфовый,
очень хочу иметь в коллекции.

ell.lena
ell.lena

И на мне Мимоза Мимозовна. Хороша - люблю мимозу)

Aslana
Aslana

Какой восторг и какой облом! Начало: миндаль, зеленые веточки (свежесодранная кора), липа, медоносные травы в цвету и чуточку мяты!... Но всё это уходит фейерверком за 3 минуты. А дальше - назойливый обыгрыш темы зеленой веточки/травы с липовыми полутонами. Поднадоел уже ко второму часу звучания на мне.

Irinamonti
Irinamonti

Совершенно согласна с двумя последними комментариями, во-первых это и правда весна во флаконе, а во вторых он на самом деле не имеет аналогов. Если бы меня спросили, какой для меня самый натуральный по ощущениям аромат, из всех мне знакомых, это однозначно будет Амандьер.
Появился он у меня в начале прошлой весны, и, вот мы с мужем практиковали длительные прогулки по холмам Тосканы. В одну из прогулок светило яркое солнце, небо было таким голубым, как бывает только весной, зелень яркая сочная и по ходу тропинки шла и нюхала только что распустившиеся фиалки, нарциссы, яблони и, думаю, вишни, так вот, я с моим ароматом, оказалась совершенно своей в этом буйстве красок и ароматов, одним из цветков, распустившихся в этой сказочной Тосканской долине.

Lina_ang
Lina_ang

Получила и я свой кусочек натуральной весны во флаконе!!!
Безумно красивый и позитивный аромат. Для меня это действительно натуральная весна во флаконе. С ароматом мимозы, который обожаю до безумия, с ароматом талого снега и первых весенних лучей. Немного горьковатый, зелень и свежесть. Но не надоедливая, а какая-то... Натуральная что ли... Не могу объяснить...
Радует, что нет особого шлейфа. Т.к. я люблю шлейфовые ароматы, но не тогда, когда они километровые. Здесь он вполне адекватный и приемлемый для меня.
Только эмоции и восторг!!! Рада, что он у меня появился.

MI199
MI199

Купила без затеста. Первый аромат из этой линейки появившийся у меня это Бубльгум шик. Впечатлившись, заказала остальные два не смотря на то, что этот, судя по пирамиде совершенно не моё направление. Ну очень было любопытно! =)
Не жалею совершенно! Аромат очень позитивный, весенний. На мне пахнет только что распустившейся листвой, молодой травкой и просыпающейся от спячки природой! Настоящий антидепрессант! 1 пшик и вокруг НАТУРАЛЬНАЯ ВЕСНА! =) Чуть позже чувствую липу и гиацинт. Муж чувствует миндаль, но для меня его маловато и он скорее кремовый, чем натуральный горький. Аромат не сладкий, не кислый, не свежий, не компот. Он какой-то другой, ни на что не похож из ранее мне знакомого. Ни одной неприятной или химозной нотки не выдает. Не кричит, не надоедает. Ведет себя очень достойно. Хотелось бы чуть больше стойкости и шлейфа. Стойкость около 5 часов, шлейф очень легкий, но заметный, не длинный.
Пирамида указанная на коробке:
GREEN ALMOND, TILLEUL (зеленый миндаль, липа)
HYACINTH, JASMIN, ROSE, FLEUR D`ORANGER (гиацинт, жасмин, роза, флердоранж)
WHITE MUSC (белый мускус)

Ерина
Ерина

Затестила сегодня. На мне натуральная свежескошенная трава и липа. Аромат шлейфит и меняется со временем превращаясь в аромат хорошего мыла. Но такую траву я хочу носить. Куплю однозначно

Марианна23
Марианна23

Я бы назвала его Мимоза Мимозовна Мимозова. Красивый, весенний, стойкий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о James Heeley L'Amandiere. Если вы располагаете дополнительной информацией о James Heeley L'Amandiere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Amandiere от James Heeley. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Amandiere от James Heeley представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Robert Piguet Calypso Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her Robert Piguet Fracas Serge Lutens Bas de Soie Frederic Malle En Passant Frederic Malle Lys Mediterranee Serge Lutens Louve Givenchy Hot Couture LM Parfums Sensual Orchid Montale Roses Musk Caron Farnesiana Guerlain Bois d'Armenie Parfumerie Generale PG17 Tubereuse Couture Mona di Orio Vanille Frederic Malle Iris Poudre Serge Lutens Datura Noir Byredo Pulp Puredistance Antonia Histoires de Parfums Ambre 114