Дизайнеры » I-K » восточные « Группы

Cardinal James Heeley для мужчин и женщин

Cardinal James Heeley для мужчин и женщин

Купить James Heeley Cardinal на Ozon.ru

дымный

Cardinal James Heeley - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Верхние ноты: Лен, Розовый перец и Черный перец; ноты сердца: Французский лабданум, Ладан и Мирра; ноты базы: Ветивер, Амбра и Пачули.

Лен Розовый перец Черный перец

Французский лабданум Ладан Мирра

Ветивер  Амбра Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cardinal by James Heeley.

Cardinal Мнения об ароматах

Ellian
Ellian

Я не знаю, можно ли его назвать самодостаточным ароматом. Это, скорее, аллюзии на тему, отсылки К. Первая мысль при нанесении: "Где-то я уже это слышала". Долго вспоминать не пришлось. Это один в один практически "Myrrhae" L`Erbolario.
Много общего у него и с "Литургией часов" (La Liturgie des Heures Jovoy Paris). Вопрос только - "кто и у кого?" Сдается мне, не случайно все эти названия, как и упомянутая ранее Messe de Minuit Etro (хоть на мой нюх она расположена дальше прочих от "Кардинала" из-за яркой цитрусовой составляющей), имеют религиозный флер. Авиньон не слушала, но название - по теме. Ведь, говоря о прованском городе Авиньон, нельзя не упомянуть об "авиньонском пленении пап" и Нотр-дам-де-Дом. Может быть парфюмеры на досуге играют в парфюмерное буриме? :)))
Что до нот, мне здесь больше всего мирры и лабданума (он же ладанник). Пачули с перцем и ладаном тоже порядком.
Ассоциативно - янтарь. Я не о специфическом аромате янтарного масла (или янтарной кислоты), я о запахе янтаря. Если растереть натуральный кусочек "солнечной смолы" между пальцев и приложиться - именно такой аромат доносится. Так что, не будь у меня опыта знакомства с похожими, если не сказать идентичными, по звучанию ароматами (см. выше) и названия этих духов перед глазами, кроме как о смолах, больше бы ни о чем и не думала, вдыхая Cardinal.

Einar
Einar

1:1 с Авиньоном, разве что на микрон чуть "пожирнее" его
Авиньон пожалуй на микрон посуше - очевидно, за счет большего количества амброксана в рецептуре кардинала
стойкость высокая
Диван??- разве что аллюзии со сладким запахом старой качественной древесины ясеня - раньше делали ВЕЩИ -теперь они сами стали винтажами

annaleo
annaleo

Для меня Cardinal это соединение двух ладанно-церковных ароматов: Avignon CdG и Messe de Minuit Etro. Сначала аромат раскрывается легким, звонким ладаном (Авиньон), но через 2-3 часа он становится все более плотным, все больше ощущается мирро, сосвсем чуть-чуть амбры, и вот от легкости Авиньона нет и следа, ладан становится насыщенным, "темным", больше похожим на Полуночную Мессу. Ощущение, что стоишь в ночном соборе и вдыхаешь густой аромат ладана и горящих свечей. Отдельный респект за стойкость (на мне до 8 часов точно) и упаковку.))

Castadiva
Castadiva

Старый диван-наиболее точное определение!!И от этой ассоциации невозможно отделаться!

drVeled
drVeled

Так пахнет старый диван с плюшевой обивкой, честное слово! Очень старый диван очень старого кардинала... Что это за бренд, ума не приложу. Господа носы-спецы, объясните, плиз!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о James Heeley Cardinal. Если вы располагаете дополнительной информацией о James Heeley Cardinal, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cardinal от James Heeley. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cardinal от James Heeley представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Amouage Amouage Gold pour Homme Tom Ford Grey Vetiver Frederic Malle Noir Epices Olfactive Studio Autoportrait Maurer & Wirtz 4711 Original Eau de Cologne Escentric Molecules Molecule 03 Paolo Gigli Excentrique pour Homme By Kilian Rose Oud Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Kyoto Serge Lutens Muscs Koublai Khan Escentric Molecules Escentric 02 The Vagabond Prince Enchanted Forest Amouage Interlude Man Chanel Allure Homme Edition Blanche L`Artisan Parfumeur Al Oudh Etat Libre d`Orange Secretions Magnifiques Comme des Garcons Comme des Garcons 2 D`Orsay Tilleul Atelier Flou Eau d`Aviateur