Дизайнеры » I-K » восточные « Группы

Fath de Fath Jacques Fath для женщин

Fath de Fath Jacques Fath для женщин

Купить Jacques Fath de на Ozon.ru

Fath de Fath Jacques Fath для женщин Картинки Fath de Fath Jacques Fath для женщин Картинки Fath de Fath Jacques Fath для женщин Картинки Fath de Fath Jacques Fath для женщин Картинки Fath de Fath Jacques Fath для женщин Картинки

Fath de Fath Jacques Fath - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Fath de Fath выпущен в 1953. Верхние ноты: Черная смородина, Слива, Мандарин, Лист черной смородины, Персик, Груша, Бергамот, Лимон, Танжерин и Зеленые ноты; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и Роза; ноты базы: Амбра, Бобы тонка, Пачули, Мускус, Ваниль, Белый кедр и Бензоин.

Черная смородина Слива Мандарин Лист черной смородины Персик Груша Бергамот Лимон Танжерин Зеленые ноты

Тубероза Апельсиновый цвет Жасмин Гелиотроп Ландыш Роза

Амбра Бобы тонка Пачули Мускус Ваниль Белый кедр Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fath de Fath by Jacques Fath.

Fath de Fath Мнения об ароматах

RozeDia
RozeDia

Про Fath de Fath можно говорить много. Несколько лет назад, когда цены на него еще не так кусались, я купила современную ПВ. Объем в 100 мл и весьма демократичная стоимость меня подкупили. Тогда я еще не представляла, что меня ждет. Полный восторг! Я полюбила его всем сердцем за эту сочную сливу, спелую и такую нежную. Из всей пирамидки именно она солирует, это безусловно... Ей попеременно помогают - то тубероза, то амбра. Амбра здесь очень женственная и мягкая, словно томящаяся на солнце. Аромат сладковатый, но без липкой приторности. Стойкость средняя, то есть на пол дня точно. А дальше я перестаю его ощущать. Но! Потом ничего, ничего и раз - вот он опять донесся с волос или затылка.
Короче, не помню почему - со временем продала его. Зачем? Не знаю. Сейчас очень жалею, скучаю по нему. Вспоминаю, как в первый раз вышла в нем на улицу... как он был шикарен...
Собственно, к чему я это все написала? Недавно стала задумываться о его покупке и возвращении его на пьедестал почета. На днях у одной феечки обнаружила тот старенький Fath de Fath в золотой коробке в концентрации ТВ по весьма привлекательной стоимости. Не устояла - купила. На следующей неделе он примчится прямо к моему дню рождения...:))

double-v
double-v

Аромат восточно-специевого направления, если можно так выразиться. На мне стартует маслянистыми, разогретыми на солнце сухофруктами- чернослив, курага, а затем уходит больше в цветочность, появляется сладковатая, тубероза, жасмин. Вот это стадия раскрытия мне нравится больше всего! В базе какая то ореховая и деревяшистая ноты. Мне показался в одном ключе с loulou, но в последней более ярко выражены специи и фрукты, а fath все же более туберозный, цветочный. Все ИМХО, разумеется.

tortilla131
tortilla131

Очень красив. Теплый и уютный аромат. Слышу прежде всего мои любимые бобы тонка. Гурманский,на мой нос.

Эй... мне еще дела надо делать, а он меня решил укачать тут))) берет и укрывает пледом ... при этом дает выпить молоко с медом еще чтоб я крепко уснула)ну и аромааааааат.В него положили все самое приятное:мед как в Place vendom, молоко, желтые маленькие цветочки, масюсенькие просто они, милашечные такие, вот! поняла! он пахнет сказкой! и эти цветочки оттуда, с волшебной полянки..есть в нем и запах чего-то необычного по типу Rochas alchimia, как зельевое что-то, и вот оно на фоне той его сказочности все вместе милый такой дурман.Есть что-то от Safari, Poeme, Ted lapidus creation еще

Frutella
Frutella

Для меня это настоящий фруктовый нектар. На первом плане персик и слива, такие спелые, с явной сочной мякотью. Фруктовая сладость на радость не звучит фруктовым банальным компотом, а имеет красивое цветочно-ванильное сопровождение. Слышу туберозу, но она, как мне кажется, здесь скромная и достаточно тихая. Она не кружит голову своим благоуханием, а придает мягкий медовый оттенок. На заднем плане пробивается ненавязчивая горчинка.
Красивый янтарный аромат, навевающий ощущение осеннего солнечного тепла и уюта.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Затестила новую ОДП и...

Полнейший восторг с закатыванием глаз и томными воздыханиями!!! Если бы золото имело запах, то это именно Фа Де Фа! Жидкое парфюмерное золото, не слепит глаза, но освещает все вокруг, мерцает и переливается.

Роскошный нежный персик, не такой агрессивно-сладкий, как в начале Трезора, а такой, как остаётся в Трезоровом шлейфе часа через 3-4 после нанесения, как я люблю. Мягкая амбра, ваниль какая-то неземная и удивительные сказочные цветы, которых в жизни никогда не встретишь. Все вместе невероятный шикарный кремовый аромат!!!

Да... Давно не испытывала подобного экстаза при тестах, намазала из пробника запястья, тыл ладошек, шею, за ушами, только в рот не налила!

Цитрусовые, смородины и прочих терпких нот нет. Сладость не нынешняя сиропно-сахарноватная-ирисковая, а в духе Кашмира и Алхимии

UPD: пришла долгожданная сотка ПВ. Наслаждаюсь истиной женственность. Стойкость одного пшика более 20 часов!!!

Terirem
Terirem

А у меня были винтажные в воде и в духах, довольно цитрусово-стандартный верх, цветочная старинная такая база, скучноватая. А новые в духах и в экстракте я отношу к шедеврам парфюмерии, как Поэмку и как Ван Клиф оригинальный. Насышенный восток, амброво-фруктовый. Мягчайший, коньячный, глубокий, тягучий, ароматный - это как шелково-кашемировые пашмины на плечах. В Фате черносмородиновое плетение спрятано среди танжерина и туберозки. Очень складно спрятано, в итоге вроде понятно что кроме цветов есть зрелые фрукты-ягоды и где-то цедра апельсина, но вычленять нереально. За эту благородную монолитность и ценю и "никогда его не брошу, потому что он хороший".

Ludassa
Ludassa

Для vera pavlovna:
На счет тестирования аромата, вы правы. Иногда такие сюрпризы получаешь с неизвестным ароматом, доверившись отзывам и пирамидкам, потому что пропорции даже знакомых нот могут выдавать результат совсем не предсказуемый.
На счет негативных отзывов - тоже правы. Иногда, зная аромат как облупленный, читаешь одни дифирамбы и думаешь, о чем речь? Всеобщее помешательство?
Об аромате - это ВЫ чувствуете горечь, и это ВАШЕ такое сугубо личное восприятие этого аромата.
Вспомнила, что уже читала ваш отзыв, и таки да, про Трезор. Вы там тоже чувствуете такую же странную и неприятную горечь как и в Fath. К слову, ношу давно и прекрасно знаю аромат Трезор в варианте L'Eau de Parfum. Горечь присутствует, но вполне приятная, и именно она делает эту версию изысканной и не дает ей скатиться до ванильно-персикового компота. Поэтому, благодаря вашему отзыву буду знать, что в Fath нет горечи, а есть фрукты, приправленные благородной горечью, то что мне нравится.
Жаль только тех, кто не знает, о какой "страшной" горечи пишете вы, и преткнётся на вашем комментарии.

vera pavlovna
vera pavlovna

Первое и основное - не ведитесь слепо на дифирамбы , найдите отливант или пробник и хорошо затестите. Не все так однозначно. Негативные отзывы минусуют, и они исчезают, люди, начитавшись восторженных комментариев, покупают, а потом не знают, как избавиться от приобретения.
К сожалению, не знакома с винтажем и экстрактом, ничего сказать о них не могу, но верю, что они прекрасны. У меня Fath de Fath в ПВ, в коричневой коробке с металлическим отливом, купленный около трех лет назад.
Цитирую форумчанку Nataly33 : "у меня 100мл ЕДП, очень красивый флакончик с распылителем,(крышка ну очень туго снимается), никак не могу понять содержимое, сначала очень сильная горечь, такая, что физически ощущаю ее во рту, потом что-то непонятное и в остатке ваниль.., фруктов и т.п не ощущается вовсе".
И Я ИМЕННО ТАК СЛЫШУ.
Сначала горько, потом, через несколько часов, горечь уходит и остается ваниль. Правда, у меня фрукты все-таки есть, в основном персик, как в Трезоре, но и они не особенно влияют на мое восприятие Fath de Fath .
P.S. Обменяла на старенький Kenzo Jungle Elephant, я счастлива, спасибо милой форумчанке Наташе.

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

это такая божественная и внеземная красота, что просто не хочется ее раскладывать на ноты, дабы не упрощать это произведение искусства!познакомила меня одна добрая феечка с этим чудом, и настолько он зацепил, что могу сказать-давно такого не было.. вот уже несколько часов я ловлю этот шлейф с предплечья, он сливочный, уютный ,ванильно-амбровый, и вкрадчивый,немного фруктов, немного пудровости, всего в меру и это не кричаще, не призывно,а тихо-элегантно ,но очень уловимо!

Fath Extrait кажется мне наикрасивейшим густым восточным ароматом который и в духе старой школы и современен даже сейчас - шикарный, на все времена.
Надо сказать что Eau De Fath я тоже очень люблю, но Eau De Fath резче, импульсивнее, динамичнее и звонче, а вот Fath De Fath это совершенно иной характер. Богатый, восточный, белые цветы с персиком и крайне благородной сладостью дают ощущение золоченого драгоценного покрывала. Здесь уже не нужен вызов, агрессия, истома - здесь всё уже понятно с первого вдоха. Воплощенная тонкая роскошь во флаконе которая никому ничего не собирается доказывать.

Sleeperrr
Sleeperrr

Мне почти не положили фруктов и цветов. Сначала горькая зелень, потом сразу ноты базы. Через некоторое время можно уловить туберозу, потом всё поглощает волна ванили. И пожалуй, так много ванили мне не нужно.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Очень красивый, изящный, женственный, совершенно не старомодный, сладкий фруктово-цветочный в духе Alchimie Rochas.
Начальные фруктовые ноты очень сочные, вкусные, натуралистичные. В сердце вступают сладкие цветы. И тут он начинает звучать несколько монотонно, может быть, даже навязчиво. В общем, единственное, чего, на мой вкус, не хватает этому аромату, это игры нот, объема, переливов.
Пишу про современную ПВ. На это и делаю скидку. Поэтому, конечно, хочется попробовать винтаж. Думаю, это будет НЕЧТО!

erv777

bakeacake у нас с вами, видимо, разные Фаты) У вас во флаконе, как я прочитала, какая-то морковка, лакричный алкоголь и прочие несуразности, в моем флаконе такого и близко не слышится.
Сегодня, при плюс 5 и сильном ветре, аромат особенно шикарен, окутывает, как кашемировый шарфик - красивый, теплый и утонченный аромат.

bakeacake

Не могу сказать, что он "самый красивейший" - это, на мой взгляд, перебор. Не ожидала метаморфоз от этого аромата, но в нулевую погоду он так зазеленел, что его восточность, мягкая, цветочная, "свитерная" кашемировость просто испарилась куда-то, а осталось, только то, что в пирамиде наpисовано зелёным. В тепле - опять знакомый Фат.

erv777

Один из самых красивейших ароматов в коллекции. Именно "красивый", если так можно об аромате) Не слышала старой версии, у меня новодел в ПВ. Сравнивать винтажи и новоделы вообще смысла нет - на всех винтажей не хватит все равно, а все, что делалось раньше всегда будет лучше, чем сейчас) Исходим из того, что нам представляют.
Была у бабушки в "Хельге" (сервант такой старый) коробочка с духами, которые назывались "Малахитовая шкатулка" - коробочка открывалась, как шкатулка, а внутри её на атласной ткани лежали три флакона духов - один синий, в центре, и два прозрачных по бокам, Сапфир, Алмаз и Аметист. Помню, что больше всех мне нравился именно Сапфир. Запах был просто обалденный, на мой детский нос) Не могу сейчас сказать точно, какой из них мне напоминает Фат - определенно какой-то один или все сразу. Но при первом нанесении в памяти возникла именно эта шкатулка, с тремя восхитительными ароматами от Новой Зари.
Нюхаю и мысленно уношусь в начало 80-х. Шикарный аромат.

Заказывала по пирамидке и отзывам, очередное громадное "спасибо" форумчанкам за пополнее коллекции очередным шедевром, мгновенно занявшим свое прочное место в любимчиках и возвращение от казалось бы, навсегда потерянное обоняние "малахитовой шкатулки" из глубокого детства;)
Уже хочу витаж) Если ПВ такая красотень, то винтаж... Эх)

Tavita(Tatiana)

Пытаюсь его разнюхать : чувствую чуть сладковатый с ноткой горечи аромат , что-то типа миндаля (хотя его нет в нотах!). Но, увы и ах, какой же он близкий к коже и неслышый, этот современный Фат де Фат - экстракт де парфюм....
Не представляю: если экстракт такой нежно-витающий, то какая же по стойкости ПВ.
П.С. Нанесла на горячие участки кожи - вот тут он стал слышнее, ярче, появилась сладость и некоторая тягучесть, но, конечно , не такая, как была в старом варианте, но все же - уже гораздо ближе. Похоже, Фат де Фат горячую кожу любит.
Позже здесь же допишу, каким он стал, отдохнув с дороги. Возможно, стает совсем близким к пожилой версии. )
Но даже, если будет такой, как сейчас - все равно - нравится!

Tavita(Tatiana)

Довелось обонять пожилой Фат де Фат extract, присланный хорошим человеком в подарок в маленькой фиолке. Это было что-то ! Я очень быстро извела всю пробирочку на "ароматерапию" . Густой, тягучий, вначале с еле уловимой горчинкой, потом - окутываюшая сладость и нега... Стойкий, благородный. И именно - ГУСТОЙ по ощущениям. Я, нанюхавшись, твердо решила, что "оно мне надо"!

Купила, но к сожалению, не стала обращать внимание на год выпуска. Аромат - 100% оригинал, тоже экстракт, но современный.

Но оказалось, что это -- просто другой аромат, по-сравнению с первым. Никакой густоты нет и в помине, он не сладкий, сладость где-то "брезжит" вдалеке. Я не скажу, что он не понравился мне (тем более жду еще отдыха флакончика после дороги), нет - он интересен и , думаю, будет красив по-своему, но это НЕ ТОТ ФАТ ДЕ ФАТ, которого ждала, это - другой, самостоятельный парфюм. Это ж надо, как изменилась формула. Современный - очень, очень нежный, мало слышный, не очень стойкий, повторюсь - тогда меня пленила тягучая сладость, здесь ее нет почти совсем .
Поэтому современный мне показался "бесхарактерным", что ли. В отличие от своего старшего брата. У того очень яркая индивидуальность. А этот, хоть и приятен и нежен, но "свое лицо" отсутствует, невнятен он как-то.

Флакон - красавец. Особенно умилили насечки на дне флакона в виде снежинки - такие делают на хрустале)).

ангелА
ангелА

Омном вкусняшечка. у меня есть концентрат и парфюмка. отчичия только на мой взгляд в интенсивности. концентрат более что ли "брутальный" а парфюмка более нежная. люблю обоих нежною любоВию:)!

dreamcat59
dreamcat59

После того, как я перепробовала множество интересовавших меня духов, я снова вернулась к мысли, что Fath De Fath до сих пор, с огромным отрывом, держит первое место. На данный момент у меня есть несколько версий Fath De Fath, за которыми я начала охоту лет пятнадцать назад, в том числе несколько флаконов тех самых "советских". Я хочу сказать о духах, которые импортировались в СССР в 80-ых. Как это было... Позвонила приятельница и сказала, что в их магазине после обеда будут французские духи! И все, и никаких названий. В латвии были хорошие духи свои, но я любила больше всего "Индийский Сандал"(там своя память). Итак, заплатив 35 рублей, я получила духи и головную боль на всю жизнь! Когда я открыла флакон, запах сам заполз в мой мозг и начал рисовать картинку - Венеция, ночь, лунный свет освещает балкон, на котором я сижу, дорогой черный бархат, застилающий стол, и жемчуг на нем, белоснежный и розоватый жемуг, который катится по черному бархату и сияет в лунном свете... Изумительные ощущения! И какое счастье, что этот запах сел на меня, не испортился от моих гормонов, и продолжал переливаться нюансами более 2 суток - его не убила даже вода. Я ловила себя на том, что не слежу за разговорами в компании друзей, а наслаждаюсь запахом моих духов. Это был не шлейф - это был черный бархат с жемчугами, который меня укутывал с головы до ног. В этих духах я ощущала себя очень красивой женщиной. Потом я стала умнее и ставила духи или на волосы или на одежду. Спустя 30 лет Fath De Fath на моей коже такое же волшебство. Другие версии абсолютно ничем не напоминают Fath De Fath 80-ых для СССР.
P.S. Выбирая духи, я ставлю на себя пробники как минимум 2 раза. Первый раз, когда я в хорошем расположении духа, второй - когда я в диком раздражении. В любом случае духи должны меня успокаивать. Даже если мне нравится запах, но усиливает раздражение, я вынуждена отказаться от покупки.

Tengfei

Уууууууу, осень, держись! Похоже, у меня будет очередной запой.
Безмятежный, мягкий, шелковистый как нежная кожица фруктов. Рersona grata среди духов. Если ткань, то это велюр цвета коричневых осенних клёнов.
Если бы я снимала рекламу Fath de Fath, это был бы монохромный осенний Петербург, мокрый и сырой от дождя, или европейский парк в графическом исполнении.
И мужчина в черном ольстерском пальто с высоким воротником раскрывает черный зонт над головой женщины в терракотовом пальто-честерфилд...
И шлейф ее Fath de Fath освещает осенним золотом их путь...
И ее тяжелые густые локоны на плечах заливает светом.
И она берет его под руку.
И - безмолвные - они идут.
И для них светит солнце.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Милый. Фруктово-цитрусовый. Вызвал улыбку и ностальгические воспоминания. Есть что-то в нем такое родное...

Еще чуть позже слышна цветущая черемуха.

Отпарфюмабезума
Отпарфюмабезума

Солнечный свет, тайным алхимическим способом превращенный в жидкое золото, заключенное во флакон - это Fath! Моя живая вода, мой антидепрессант!!
Вдыхаю и наполняюсь светом, теплом, энергией!! Возрождаюсь к жизни!!!
Стойкость запредельная: впитывается в одежду и напоминает о себе при каждом движении! Кофточка благоухала неделю от двух пшиков (extrait).
Почитала комментарии и изумилась: неужели он и вправду ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКИЙ? Не может быть!
Дожидается меня этот флакончик. К Новому году будет мне радость!!!

Анна Олеговна
Анна Олеговна

Мягкий восток, сливочно-карамельный на амбровой подложке, чуть с мягкостью и пушистостью персиков. Достаточно ликерно-съедобный, но всё же парфюм.
Флакон подходит аромату- тяжёло-хрустальный с качественным спреем и граненным колпачком - весомый в руках, как солидный бокал с лекёрным содержимым, жидкость которого сначала подносят к носу ( раскачивая при этом для поднятия аромата) и только после к губам , чтобы отведать вкусовые качества. Так и здесь , флакон тяжёлый, хрустально-холодный- а жидкость в нём мягкая , ароматная сливочно-карамельная с намёком на пушистый фрукт, амбрового цвета.
Возможно флакон такого рода служит и сохранением аромата, ведь он глубоко граненный из толстого хрусталя, это каким-то образом наверное влияет на сохранность , предохранения и восприятия аромата. На мой нос, Фат пахнет тем, чем я описала Выше. Я воспринимаю и вижу его именно таким. Может кто-то из владельцев флаконов со мной согласится.
И ещё считаю, что можно любить амбру, можно её не любить, но то, что аромат красив и качественен - это очевидно. На мой взгляд на равне с лучшими парфюмами данной категории ( мягкий восток).

Ele2022200
Ele2022200

Аромат понравился но только в общих чертах - стойкий и достаточно громко о себе заявляющий. Но:

1.После нанесения на кожу я чувствую как печет - печет сильно, будто горчичник мне приложили :(. Проходит где-то через пол часа.
2.Я бы не назвала его "восточным" - ванильно съедобные ноты просто кричат что это гурманство цветочное.
Пользуюсь только на "каждый день" - аромат абсолютно не романтичен , не загадочен и прочие "не"- отсутствуют "дьявольские" нотки которые необходимы аромату на свидание....
Обязательно "примерьте" перед покупкой - не рекомендую брать (как я) вслепую....

Zoroastrian
Zoroastrian

В прохладную летнюю погоду на моей холодной коже раскрывается долго и трудно – через полтора часа наконец открывается очень приятное, нежно-цветочное сердце аромата. Но ещё через час аромат уже теплеет, тяжелеет сливой-персиком-тангерином и начинает казаться слишком взрослым, слишком серьёзным, парфюмом без чувства юмора… Нравится сердце, но в базе лично мне не хватает воздуха, простора, лёгкости. Ещё через час он смягчается нежной и лёгкой ванилью, но всё-таки остаётся вопрос, не слишком ли он серьёзно-томный для моих тридцати с хвостиком?
Пробовать разок, как поведёт себя в жару..)

CutteKitty
CutteKitty

Давненько тестировала старую версию поэтому подробно уже не смогу рассказать. Запомнилась тем, что имела более восточный характер и породистое звучание. Стоит отметить, что слишком тяжёлым и приторным он не был никогда и тем более чем-то пошлым. Это не арабская парфюмерия которую чувствуешь за километры. За старой версией уже не гонялась, а купила 3 новые версии -парфюм вода, эликсир и Eau de Fath. Самый густой и ближе к оригиналу будет Elixir, смолисто-пудровый с персиковым вареньем, но он далеко не на каждый день и более вечерний. Eau de Fath тоже интересный, более яркий благодаря перцу с фруктами и с небольшим акцентом на цветочное звучание с особым медовым оттенком. Парфюм вода "Fath de Fath" новодел звучит довольно монотонно. Если обьяснить коротко, то она звучит на мне как фруктовая сладковатая настойка из персиков и слив с грушами. Цветочный аккорд для меня здесь еле ощутим. Зато не мало ванили на фоне амбры и бобов тонки. Не смотря на эти ноты он очень такой спокойный / деликатный аромат со средней стойкостью и лёгким шлейфом который не особо ассоциируется у меня с чисто восточным. За последнее время выпустили много фруктовых ароматов похожего направления, поэтому я бы его определила больше к фруктово-цветочным. К примеру, даже такие духи как "Secret Obsession" от К.Кляйна переплюнули их по всем параметрам как восточные. Подводя итог, новодел Eau de parfum -это приятный аромат под настроение, но не ждите здесь особо сложного интересного расскрытия. Imho :)

SVStoun
SVStoun

На мне - просто сладко. И все. Без игры, переливов...без раскрытия. Стойкости тоже нет, слетел быстро. Разочарование....

JuliaSmith
JuliaSmith

Ах, если бы, кто восхищается новым ароматом,что называется сейчас Fath de Fath, обонял бы тот шевдеврище , который выпускался раньше (в 80-х был - белая коробочка квадратная посередине с синей полосой и золотом написано Fath de Fath - ровно такое же название (редкая подстава - ничего общего в запахе и пирамидке нет ни намека даже на прежний.) Было бы честнее назвать, то что здесь в основном описывается совсем другим именем. Сравнение не в пользу нового абсолютно!!! Настоящий был -нежнейшая женская кожа, утончоннейшея, королевских кровей, изысканности и нежности, а то, что сейчас - рядовой восточно-гурманский приторный - обычный запах. Грустно...

leska13

lindenman, осмелюсь вам ответить) мне кажется в том-то и прелесть, что он сидит , как вторая кожа... ощущение естественности и натуральности, как будто это твоего тела аромат, а то что твое, личное, думается и должно быть интимным...)
пы.сы. у меня тоже после пару -тройки часов слышу на себе только я... ну и муж...)

lindenman
lindenman

Купила без затеста extrait de parfum... Что могу сказать - аромат в целом приятный, поначалу немного резковатый, спиртовой, потом становится более сладким, нежным, цветочно-фруктовым... И всё... Прошло 2 часа с момента нанесения духов, а осталась на коже лишь еле ощутимая база... Представляла его стойким, шлейфовым, показывающим многочасовую красоту раскрытия аромата... Ан нет... Расстроена, даже не знаю, что со стойкостью, следов подделки я не обнаружила. Неужели я одна такая несчастная, для которой Fath de Fath остался чем-то неуловимым? Или он таким и должен быть - интимным, еле уловимым?

leska13

Мммм... Нежность нежная и мягкость мягкая.... Они такие сладостно-легкие, томно-обволакивающие... Звучат настолько естественно, как-будто это запах твоей кожи....Ощущение единства с духами... такой, знаете ли , естественный ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ...
Брала без затеста extrait de parfum

katerynah
katerynah

слива не сладкая, в обрамлении туберозы и цветов. Пряная теплая амбра, цветы, фрукты. Очень гармонично, женственно. Аромат округлый, ничто не выпирает – все очень сбаланстровано.

mmika
mmika

У меня в концентрации духи. Они мне что-то напоминают, но вот что именно не пойму. Очень приятные, стойкие, нежные.
Сливочно-карамельная тубероза- вот так на мне раскрылись духи. Очень понравились.

jasminblanc
jasminblanc

У меня современная ПВ 100 мл. Аромат мне очень понравился,но мне сказали что сейчас состав современного Фата исключительно синтетический.Из за этого аромат стартует спиртиком. Но скажу я Вам-он все равно чудесен.Хотелось бы иметь винтажные духи,но стоят они бешеных денег.Покупала его просто взглянув на пирамидку,обожаю сочетание сливы и туберозы.Не обманулась,доверившись своему чутью.Этот аромат по праву занял самое почетное место среди моих ароматов на полочке.Когда его вдыхаешь-понимаешь,что есть духи,которые можно смело назвать шедевром,которые можно покупать в "слепую",которые будут любимы еще очень и очень долго.

Где- то через неделю,после приезда моего флакона он стал болле восточным,спиртовая нотка уменьшилась и самое главное-стойкость и шлейф стали более явными.Очень рада,что он со мной.Просто чудо!

Kapella
Kapella

Это тонкий восточный аромат. Сладкий, но не приторный. Тёплый, но не горячий. Всё в нём в меру. У меня парфюмная вода. Сидит на холодной коже идеально. Аромат на прохладу. Шлейф средний. Стойкость в районе 5 часов - это когда я сама его ощущаю. Звучит очень женственно. Сначала был шок - сладкие новогодние мандарины! Да так много - просто море! Затем учуяла и сливу, и грушу. Не обошли здесь и мускус, и ваниль, и розу - они определяются одними из первых. На работу не одену. Для меня это аромат релакс. Только на прогулку в выходной день. Одену и в театр, и в гости, и на ночь, чтобы под его звучание унестись в объятия Морфея. Очень красивый. Не нужно брызгать много - может заболеть голова. Достаточно нескольких "пшиков". Он полезен будет тем, кто любит сладкое, но сидит на диете. Окутайте себя в это ароматное облако, и вам не захочется десерта.

Arisha Li

Да, ещё вот что заметила: пьяняще-дурманящие коньячные ноты у этого аромата проявляются каждый раз непредсказуемо, неожиданно и как-то уж слишком игриво:))... постоянно их не чувствую... но... часа через полтора-два, когда аромат укутывает своей волшебной сказочной нежностью, к которой, вроде, я уже так привыкла... и удивить меня совсем нечем.... лишь наслаждение изысканным и загадочным востоком, и вдруг... какое-то мое резкое движение....и вот он, добротный французский коньяк напоминает о себе.... нет, совсем негромко... лишь на пару минут выступает впереди общего гармоничного сказочного звучания... или внезапный порыв ветра в лицо - и снова это коньячное пьянящее благородство напоминает мне.... что... мой Фат - ооой, какая непростая восточная сказка....которую разгадывать и разгадывать:))
И, кстати...ещё вот что разгадала: на мой взгляд, ощущение солнца, радости, праздника этому аромату придаёт гелиотроп, у меня именно такие впечатления всегда от его ноты.
Всех с наступающим Новым Годом! Удачи, Любви, Здоровья и Гармонии! И побольше сказочных ароматов!:))

Arisha Li

Шедевральный, изысканный и утончённый восток... и постоянство почерка - как "признак класса" мастера-создателя, как и в других его бесподобных творениях: разложить полностью на ноты аромат практически невозможно - настолько гармонично, естественно и природно переплетаются и играют все ноты... и никакой излишней сладости, приторности или хоть одной выпирающей, из общей гармоничной картины - ноты... ДA, это именно тот восток, про который можно сказать "восток - дело тонкое", сдержанный, но одновременно манящий, пьянящий, дурманящий и завлекающий... и, наконец-то, я нашла свою сказочную, загадочную и нежно-интимную туберозу, которую так долго искала. Счастлива, что по смешной цене заказала сразу 2флакона - думала, один подарю подруге. Tеперь точно знаю: подруга перебьётся:)), подарю ей что-то другое.A это - мой Восток, мой!:))....и ещё... хочется повторить слова Ameli-ven: Fathа МНОГО НЕ БЫВАЕТ!... Полностью с ней согласна! Думаю, надолго теперь забуду о других своих любимчиках-ароматах... это - настоящая Любовь:))! Фат, Фат, Фат - Обожаю!

Arisha Li

Только что получила! Bот не терпелось и не дала ему постоять как полагается, сразу нанесла на запястье... Нежный, укутывающий, тепло-солнечный, без намёка на химиозность - ну очень натуральный аромат, и сладость умеренная, ненавязчивая... разложить по нотам пока не могу точно, но явно чувствую сливу, миндаль и пьянящие коньячные ноты, слегка пробивается смородина и персик, и всё это в нежнейшей пудровой дымке, очень гармонично сплетено... совсем не похоже, что он может выдавать мощный шлейф, как здесь написали... нравится очень, посмотрю, как поведёт себя, когда отстоится. У меня EDP.

ameli-ven

К чему споры, милые дамы? Высказались и пошли дальше. Парфюм создаётся не для всех, понятно без слов.
А кто распробовав оценил его, тот его и носит.
Jacques Fath в эту композицию вложил замысел знойной восточной красавицы - если вы не подходите под этот образ, то он однозначно не для вас. По мне аромат исключительно волшебный и страстный, даже больше чем страстный. Советую носить пылким и темпераментным женщинам, но ни как не меланхоличным, элегичным особам.
Так как он сам по себе - воплощение горящего пламени!
Шикарнейшие дымные ноты горечи персиковой косточки, почти миндальные, даже очень миндальные, растворяющиеся в экзотических цветах - создают вокруг тебя состояние блаженства. Их слышно более всего, даже больше, чем ноты мускуса. Аромат больше бензойно-смоляной, чем амбровый, окутывающий вас в пылкие объятья, как же не хочется из них уходить... ах, как же не хочется!
Ведь столько натуральности в нём - ЖИВУ и БУДУ!
Ни капли синтетики, ни намёка на фальшь.
Аромат шикарен ещё и тем, что он действительно долгий по звучанию. Не скажу стойкий, так как он всё же изменчиво кокетничает и играет с вами с самого первого знакомства.
Он именно долгий. С кожи пересаживается к вам на всё,
к чему прикасается ваше тело, а как он усаживается на меха!
Хотя ещё секунду назад он был лишь только в соседях.
А всё потому, что любит вас, и всё что вас окружает!
Муж обожает их на мне, и ни когда не скрывает своё желание утонуть со мной в этом аромате. Даже ведя машину постоянно ловит носом эту прелесть. Всего один небольшой намаз - и восточное пиршество на долго вам обеспечено.
Сама я не могу оторваться от этой красоты, надо осознанно переключаться, ведь с этим драгоценным нектарным волшебством ни как не возможно просто спокойно расстаться.
У меня именно духи - крепкого коньячного цвета, в довольно пожилом флаконе. Скажу без преувеличения - такой восхитительной и шикарной маслянисто-кедровой ноты спелых шишек как здесь, я ещё не встречала.
И в завершение добавлю - Fathа МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Сколько бы его не было у меня - всегда сказала бы однозначно - да... да... да.... и ещё раз да.... .
И пусть это не скромно! Но это то, что достойно жить вечно! Выдающийся парфюмер с крайне изысканным французским вкусом! Исключительная композиция! Бесподобный аромат красивой женщины!!! А что нам в общем-то и надо ещё‽‽‽....

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Почитала отзыв Руфь и полностью согласна с ее фразой "Считаю одним из лучших ароматов когда-либо придуманных человеком." Я тоже так считаю. У меня экстракт. Чудо-чудное, я бы даже сказала волшебство в хрустальном флаконе. Стойкость на мне суточная, в шлейфе очень нежен. Разложить по нотам не могу, даже не могу описать чем пахнет, но для меня пахнет восхитительно. Не вызывает никаких отрицательных ассоциаций, чему я очень рада. Пользуюсь им в микродозах, иначе смерть всему живому вокруг ! А вот домашние этот аромат на дух не выносят :( и перед работой просят меня "орошаться" им на улице.

inna727
inna727

Мечтала об этом аромате, начитавшись хвальбы. Благодаря прекрасной и милой чаровнице, заполучила. Нет в нем ничего волшебного, и можете закидать меня тапками, но это мягкий вариант Готье2. Стойкость ( у меня экстракт) на 3 часа, причем облаком, слышно на расстоянии метров двух, а потом - фук, только от кожи в месте нанесения. Наверное, у меня слишком слабый и неопытный нос:( Простите, если кого расстроила или обидела, но ждать этот аромат, а тем более бредить им, как было у меня, не стоит совсем (ИМХО).Мускус, мускус плюс сладость неразборчивая(Есть огромное количество более достойных ароматов. Будем разнашивать, вполне возможно, глуплю, еще разок простите. Всем хороших ароматов:)

Я уже извинялась за резкую неприязнь к этому аромату, извинюсь еще много раз, но так пахнет для меня оперная дива за 60 лет...(ИМХО и только ИМХО, без войн, пожалуйста). Комментарии никогда не пишутся для того, чтобы единственной благоухать ЭТИМ, я-тем более,в мегаполисе живу. Аромат не стойкий, шлейф - бешеный, но на малое время, обидно за такие деньги. Начитавшись отзывов, купила полноценный флакон-винтаж, до этого был отливант, одновременно с флаконом покупала, дуреха.
Я теперь этот экстракт разливаю девочкам по фиолкам и атомам в подарок при обмене и покупке. Кстати, я тоже преподаватель, но мои студенты чихали от Фата, сказали, что пахнет "профессором Х" (ей 78 лет:))

fotinya

Иногда мне кажется, что такие отзывы, как пара предыдущих, пишут люди, желающие быть единственными, кто благоухает волшебным ароматом, подобным Фату. А я сегодня сделала презент одной своей студентке (которая помогла мне в проведении конференции, да,да, взятка:))) - налила для нее в атомайзер несколько милилитров Фата. Она, едва сняв крышечку, воскликнула:"Ух ты! Какой волшебный аромат!" Мы с ней как-то обсуждали Фам Роша и Шалимар Герлен, которые я часто ношу, поэтому я уверена, реакция была искренней (преподаватели в массе своей психологи).
Да и дочка моя носит его частенько))).

YANGA
YANGA

Я в растерянности...Ждала чуда...заказывала едп в золотом флаконе,-прислали едп в коричневом.Кое-как открыла крышечку....первые ощущения: это аромат 50-х прошлого столетия??? Нет, современный, похож на "май квин" Александра Макквина, только тот более резок...не держится, слетел очень быстро. Не могу даже вычленить какие-либо ноты, просто сладкий и "недорогой"...А я ночей не спала, ждала его....жаль, попробую в тепло летом или весной.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Прекрасен! Особенно сейчас в осеннюю пору! Его и правда, сложно проанализировать и разложить на ноты! Им надо наслаждаться)..Столько в нем всего соединено и так гармонично!! И фрукты, и цветы, амбра с ванилью...Я слышу и легкие коньячные ноты))..Восточный, да безусловно, но с истинно французским шиком и изяществом!..Люблю!!!

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Слышна практически вся пирамидка, но это если задаться целью и проанализировать это чудо. Лучше я буду наслаждаться им таким, какой он есть - цельный и гармоничный. Из наиболее громких нот - слива, груша, персик и тангерин на базе из амбры с бобами тонка. Напомнил Органзу, из которой убрали все кричащие ноты, и немного Поэму (имхо). Очень поднимает настроение, просто "запойный", на другом - вызывает безотчетное чувство доверия.

bakeacake

Привет! Получила долгожданную посылку и сижу радуюсь. Раньше не знала етого аромата, заказала по отзывам. Так вот, набрызгалась (один пшик на запястье) и нюхаю, или, вкушаю эту манну. А манна отдаёт лакричным алкоголем типа Аквавит или Сконэ, щипет в носоглотке, как, натурально, спирт. И морковкой тоже отдаёт. Ладно, продолжаю свою жизнедеятельность несмотря на такую досаду. Часик домработы, 40 минут пробежки, душ со скрябом (с сильным-сильным, для отколупывания всех ороговений), мочалка и мыло, ну и вода. Представьте, а парфюмированному запястью хоть бы хны. Ему даже лучше стало - оно протрезвело. Теперь пахнет ванилью, смородиной и лаймом. Так что стойкость поразительная. Да, должна сказать, что шлейфовый аромат.

Конечно, ни на какую Алхимию не похоже. Но если охота похимичить можно попробовать смешать данный аромат с Мариной де Бурбон 1:1. Или ещё с чем-нибудь.

Olivia25
Olivia25

Очень женственные и безумно красивые.Для меня ни капли ретро, актуальная классика.Сначала купила миньку 5 мл ТВ,как только нанесла и разнюхала,поняла что МОЁ.И вот сегодня приехала 100 ПВ.Конечно она плотнее и гуще.Шикарный интеллигентный восток.У меня скорее новодел (1МО52),год выпуска не могу определить.

LeeToo
LeeToo

Смело добавляюсь в ряды трепетно любящих этот аромат. Про него мало говорить или писать, про него надо сочинить оду и петь народу =)) Соблазнил он меня, чертяка. Изначально чуть резковат, нет-нет, да табачком непонятного происхождения ущипнёт нос, подразнит грушевой кожурой. Потом пригреется амброй, персиком, ванилью, обнимет нежно цветами и....пропадёшь.

Адрия
Адрия

Отчётливо слышу все перечисленные в пирамидке фруктики, и самое главное без сладости. Смородинка: ягодки вместе с листиками и бутоном просто прелесть. Лёгкая кислинка танжерина и цитрусовых. Плавный переход к сливе, и бархатистость персика с грушей. Зелёные ноты, как мостик, переводящий с «фруктового» сада в «цветочный». Её величество тубероза, но не выпирающая на первый план, а мягкая, в союзе с ландышем и розой. И моя любимая нотка кедрового масла, абсолютно идентична, как и в винтажной Венеции! И всё это в феерическом, воздушном облаке амбры. Ощущение от аромата, как от красивой музыкальной симфонии, которую хочется слушать ещё и ещё. Я влюблена в этот аромат всерьёз и надолго! У меня с ним «вырастают за спиной крылья»! Винтажик ТВ(коньячного цвета содержимое), в миниатюре. Всё только ИМХО!

alen2022
alen2022

Когда-то приятельница отдала пустой флакон с несколькими каплями на дне, мне нужен был срочно для отлива чего-то другого.Флакон запомнился, а вот ... запах...? Много фантазировала, ожидая современную версию...И когда рапаковала эту золотую коробку и в руках оказался тяжёлый, коньячного цвета, от содержимого, флакон, то ожидания... не оправдались, НО постепенно почувствовала его прелесть,для меня совершенно лишённую навязчивости, обволакивающую, каким-то томным, бархатным коконом, теперь не могу надышаться и... ношу не преставая."Пристал" к коже, волосам, одежде! Однозначно мой...Влюбилась!

Tengfei

Есть в его внешнем виде какая-то эстетическая горечь коньячного бокала: то самое душевное беспокойство, заточенное в граненое стекло. А открываешь словно бутылку с джином.
Аромат цветочно-фруктовый, насыщенный, но надевать его хочется, когда безумно тоскливо. Может, потому, что аромат сначала резкий, заставляет собраться, а потом обласкивает и обнимает лепестками пышных, залитых солнцем кустов.
Спасибо моему любимому мужчине, который всегда угадывает то, что просит душа и сердце.

Руфь
Руфь

У меня старая версия edt 50 мл. Считаю одним из лучших ароматов когда-либо придуманных человеком. Нежнейшая пудра, нежнейшие цветы, бергамот, чуть альдегидов, ваниль. Сказка, заключенная в маленький флакон.
Был когда-то дезодорант, аромат у него более сливочный, edt "посуше", если можно так выразиться.

ameli-ven

Аромат янтарного чуда заключённый гранённый "алмаз", хотя первозданное кубическое исполнение флакона, с синей с "позолоченной" по верху крышечкой, мне всё же нравится больше. По направлению сам парфюм ближе к цветочно-восточному, нежные цитрусы и яркий насыщенный аромат персика, но не приторного, которые плавно и быстро переходят в базовую фазу самого аромата и его раскрытие. Из цветов более сильно слышна чайная роза и гелиотроп, а белых цветов почти не слышно, если только в холодное время его ношения. Поэтому композиция более тёплая, бархатистая. Капля мускуса, утопающая в нескончаемом море бензоина в основном составе, с приправленной мягкой и лёгкой терпкостью кедрового масла - делает композицию сногсшибательной и восхитительной. Ваниль где-то очень далеко, а смолистые масла, как подобие дорогих благовоний, величественно украшают парфюм и делают позитивным, уютным и радостным. У меня пожилой флакон, совершенной кубической формы, с тёмно синей крышечкой, цвет парфюма почти коньячный, насыщенный, чуть больше половины его всё же ещё сохранилась, так как хватает всего малой капли, чтоб она долго источала аромат лёгкого прикосновения тёплого ветерка в летнюю ночь. Очень долгий, особенно когда соприкасается с чистой шерстяной одеждой. Долог, очень долог по звучанию, пьяный и божественный по исполнению.
Роскошь и аристократизм аромата слышен сразу же. Раскрытие его многообразно и в разное время своё - особенное, не зря его упаковали в "алмазную" колыбель, так и с самим ароматом - постоянно раскрываешь его разные стороны, интересные грани, и ощущаешь его поэтому - всегда абсолютно по новому, он игрив и кокетлив, изменчив и виртуозен! Хотя его относят к вечерним парфюмам, но думаю очень даже можно носить и как дорогое украшение и дополнение к совершенно любому классическому гардеробу и в любое время. И это ещё какое шикарное дополнение!
Приятный, женственный, чарующий и обворожительный аромат. Не устаю от него ни когда! А его вуалевый шлейф просто бесподобный и долгий, наполненный тайной и желаниями, свойственные любой женщине.
Он отлично играет на ветру, особенно хорош весной и летом, в холодное и прохладное время согревающий и манящий, тёплый и пленительный. Интересная и достойная композиция, совершенное исполнение букета в восточном стиле.
Люблю укутываться с головой в его облачение, медленно погружаться в его ауру.... Необыкновенно женственный парфюм с французским шармом.

Марина-Краса
Марина-Краса

Аромат очень красивый, я слышу смородиновый лист, фрукты, какую-то сливочность, но мне показался слишком нежным и неуловимым. Ощущается только на очень близком расстоянии. Очень похож на Алхимию Роша, но Алхимия более яркая, а Fath de Fath очень корректный. К сожалению, мне не очень подошел, люблю ароматы более громкие.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Когда душе не хватает немножко красок для полноты счастья, я дарю своей коже пару капелек Fath de Fath... Имею винтаж этого чуда, о котором уже писали, насколько он нежный и чувственный. Он волшебный... Знаете, nataly33, на мне аромат оживает спустя часа 3-4 после нанесения (как оживает рисунок, когда в карандашный набросок добавляют воды и акварели)... Внезапно появляется тонкая выразительность и вся идея становится понятна. Хотя деликатное звучание при этом сохраняется. У меня так всегда происходит, и я уже привыкла и смирилась с его начальной затяжной апатией. Но это волшебство в чистом виде. Когда аромат просыпается, понимаешь, что он невообразимо прекрасен.... Это нега райского сада... Сада, который освежает, как глоток свежей воды. И это первое, что я обычно начинаю слышать - лёгкое освежающее дуновение с кожи... Fath de Fath радует меня тончайшей древесной аристократичной пудрой, и здесь она такая невесомая. Нежная, как дыхание ребёнка... Конечно, всё это фруктово-цветочная услада, а потому - для почитателей данного направления. Только кажется мне, что любое женское сердце должно отозваться на подобное благоухание... Это настолько мягкий и манящий восток, с таким сливочно-бархатным звучанием, что могу сравнить его пленительной красоты безмятежность разве что с волшебным закатом на берегу моря тёплым летним вечером... Явление непередаваемой красоты. И эта красота, действительно, совершенна, гармонична и даже самодостаточна, как сама природа в завораживающий момент своего откровенного самолюбования.
Помню, когда познакомилась с этим ароматом впервые, пережила такую тихую восхитительную радость, которая была сродни тому, что я почувствовала, когда первый раз в жизни услышала в свой адрес два простых слова: "будь благословенна..." Я была уже взрослой женщиной, но смысл слов доходил до меня постепенно, радость нарастала и я светилась счастьем, как ребёнок. Fath de Fath - это аромат, который ступает в твою жизнь осторожно, бережно, в "тапочках", но всерьёз и надолго, он как луч любви разливается счастьем и теплом на коже, а когда уходит, то звучит в твоей памяти, как бесконечное эхо...

Елегна

nataly33 я вас очень понимаю. Начитавшись отзывов я ждала от этого аромата чего то очень фантастического, плотность не меньшей чем у Диоровских ядов и шлейфа такого же))) Но это аромат - аристократ,он действительно безупречен. Раскрывается тонко, нежно он себя не навязывает окружающим и хозяйке (хотя шлейф имеется), он живет вместе с хозяйкой, при каждом движении, эмоции оживает и переливается...окутывает аурой, при этом аромат живет на протяжении всего дня, интенсивность и качество аромата не снижается, он уверенно заявляет о себе на протяжении 12-15 часов и весь букет звучит слаженным оркестром в унисон. Он, как классическая музыка в исполнении самого лучшего виртуозного исполнителя!
Чем больше я его одевала тем больше в него влюблялась, им хочется дышать... Подождите, поживите с ним и любовь еще может случиться...
Заметила, у него, еще одну особенность, в нем хочется выглядеть безупречно!

Bastett2012

Отличие одп от экстракта,в насыщенности и стойкости.Экстракт очень насыщеный густой и потрясающе стойкий.
Не согласна с теми кто считает этот аромат возрастным,это чистый восток!!!У меня экстракт,могу поделиться с желающими.Аромат раскрывается постепенно на амрово-ванильной подложке распускаются цветы и фрукты.

nataly33
nataly33

Девочки помогите, у меня 100мл ЕДП, очень красивый флакончик с распылителем,(крышка ну очень туго снимается), никак не могу понять содержимое, сначала очень сильная горечь, такая, что физически ощущаю ее во рту(!), потом что то непонятное и в остатке ваниль.., фруктов итп не ощущается вовсе(((, начинаю уже думать, что подделка, здесь столько отзывов положительных, а я что то ну никак не пойму эти духи, уже 5ый день пытаюсь что то уловить, но только горечь и ваниль(( Сам флакон на поддельный не похож вроде..
Скажите, были у кого нибудь подобные ощущения, может надо еще походить ..., подождать раскрытия...?
Елегна спасибо), похоже духи настоящие, знающая подруга вчера подтвердила подлинность)), даже не ожидала от своего носа такого подвоха - первый раз такое!!И отзывы все какие хорошие! Обычно у меня все проще - в итоге либо нравятся, либо нет, а тут я просто ничего не понимаю, не слышу....Дам конечно еще постоять им, прежде чем выносить окончательный вердикт, пока только могу сказать, что видимо эти духи мне просто не подходят...

Елегна

Возможно nataly33 ваша парфюмка не отстоялась... у меня Фат ЭЛЕКСИР, (с концентрацией ПВ к сожалению не знакома) горечи нет совсем, нежный, очень утонченный и породистый аромат. Поставьте в темное прохладное место на 2-3 недельки, пусть отдохнет.

Bastett2012

Как он прекрасен!!!! Тёплый,солнечный,густой.Рада безумно знакомству с ним,мне он напомнил о миссони шоколад,есть схожие нотки.Но миссони плоский,а фат переливчатый и многогранный.Стойкость феноменальная,у меня 50 мл экстракта в сплеш флаконе.Буду теперь делиться этим чудом с желающими...)

лиса
лиса

IDA 212,всё так и должно быть.В концентрации экстракт флакон сплеш. А вот пв и тв с пульверизатором. Поздравляю с обновкой, очень достойный выбор!

Kranik
Kranik

Я или сошла с ума, или мой нос меня подводит, НО! Fath de Fath в концентрации extrait мне пахнет Le Tigre Kenzo! И цвет такой же, рыженький! Любовь с первого нюха!

ParfumerKo

К вышесказанному что еще добавить?
Аромат - восточная сказка, настоящая, туберозо- грушево- мандарино-черносмородиновая РАДОСТЬ )
В НЕМ СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ НАСТОЯЩИЙ РЕЛАКС! ! ! Немного наркотический аромат. Чувственный, теплый и благородный.
Думаю, что для зимы ... ООООчень стойкий ( у меня духи современные).
Должна сказать, что к туберозе я отношусь весьма осторожно, но здесь , что же произошло?
НАВЕРНОЕ, ЭТО ЛЮБОФФФ !

Ласковая
Ласковая

У меня Фат в экстракте. Какая же это неземная красота! Красивущий Восток, зачаровывающий и околдовывающий. Просто всем надо хотя бы попробовать, чтобы приобщиться к той подлинной школе парфюмерного классического мастерства, что, к моему великому сожалению, сейчас встречается крайне редко. Для меня он - эталон качества, красоты и стойкости подлинного Восточного направления в парфюмерии. Заказала без затеста в американском магазине, только по здешним отзывам, ждала с замиранием сердца (а вдруг не моё? не понравится? не сядет? и т.д.). Пришел и сомнений как не бывало: он вот прям мой аромат, сел сразу, да на морозе ещё раскрылся такой красотищей, что сердце ещё раз замерло и влюбилось навсегда. Выделить из него что-то сложно, он - единое целое, может быть чуть больше в нём слышно жасмин, туберозу, ваниль, пачули и колдовской букет белых цветов (не знала бы пирамидку, решила бы, что это дурманящий аромат цветущего весеннего сада: цветов липы, жасмина, сливы, шиповника, сакуры, смородины - и всё это цветёт и буйствует, странно как-то умудряясь не кричать и не перебивать друг друга, а дополнять в единый деликатный букет)! И всё это слышится так гармонично красиво в своём единении! Но, наверное, счастья не должно быть много: пока он шёл, детям поставили астму. А пришедший Фат, стоящий в моём парфшкафу (даже плотно закрытый, в коробке), забивает своим ароматов все мои парфюмки и после нанесения одной капли на кожу, слышится даже после душа. И как же бесконечно жаль, что именно потому, что он такой стойкий и шлейфовый, придётся с ним расстаться. Но, по крайней мере, теперь я буду точно знать, какой же он нереально красивый, колдовской и немного ретро - король восточных ароматов Fath de Fath от Jacques Fath. Увы, что так ненадолго мой ...

lissi7
lissi7

У меня он есть, "Fath de Fath". Один такой же как на нижней фотографии в рекламе (коробка золотая , а внутри синия со звездами)в концентрации eau de toilette 90-х годов, другой в концентрации parfum (винтажный квадратный флакон 14 мл с сине-золотой крышечкой). Что могу сказать, ароматы отличаются. Для меня - значительно и все из-за ванили. В концетрации parfum очень много ванили,а я ее не очень люблю. Она вырывается вперед буквально с первых нот, заглушая все остальные составляющие. Но отмечу, что ваниль мягкая,не назойливая, по крайней мере с ней можно примириться.
А вот edt это феерия!Многогранный, переливчатый, элегантнейший аромат. Все в нем гармонично и точно выверено.Он мой любимец. Для меня его всегда мало.
И в том и в другом случае аромат густой, очень стойкий, очень шлейфовый.

maya2805
maya2805

Благодаря Елене - LiSonya, стала обладательницей флакона Fath de Fath (концентрация ПВ).
Сегодня я в нем. Какой красивенный аромат - мягкий восток, раскрывающийся ароматным чаем с бергамотом, затем выступают бархатные фруктовые нотки,мои любимые пачули, сплетенные с нежными ванилью и амброй, никакой излишней мощи, так присущей некоторым ароматам восточного направления! И это 1953 год???
Леночка, спасибо за флакошик!!!
Теперь жду этого красавца в концентрации парфюм, и замираю от предвкушения встречи...

fotinya

Сначала показался мне, любительнице шипров, слегка сладковатым, но на холоде оказался уютно медовым. Экстракт не плох, хотя "нелюбимое" (цитируя Джонни Деппа:=)). А дочка аж "занюхалась". Отдам)))).

tatyanazl
tatyanazl

Стойкие были духи-ВАУ!!! Не нахожу слов описать характеристику этого аромата-легкий,нежный,роскошный и богатый,только флакончик и упаковочка совсем были другие
Аромат-для молоденькой девушки,духи-моей юности я бы с удовольствием и сейчас приобрела.

ParfumerKo

Красивый и меланхоличный восток! В своей сладости, туберозности и женственности! Красив действительно: октябрь - ноябрь .
У меня современнный экстракт ( парфум) - стойкость просто неописуемая и шлейф тоже . Когда я открываю шкаф , где стоят парфумки, то , почему-то я слышу только Фата! У меня ведь очень много ароматных ароматов, довольно стойких и тяжелых! А Фат перебил всех! Просто красота)

Исидора
Исидора

Руша, наверное, Самсара не "плотнее усаживаться" стала, а вы ею несколько пропитались)). Я вот отливантик Фата ношу с собой, пропитываюсь).

Руша

Вдогонку к моему отзыву.. очень жаль, но на мне не держится совсем , по сравнению со старым проигрывает в стойкости катастрофически.. сплошное расстройство, потому как нравится очень , хотя поначалу любимая Самсара тоже держалась плохо, но в процессе употребления)) почему-то стала плотнее усаживаться ) странно, нахожу много общего между Самсарой и Фат, на моей коже во всяком случае прямо родственники

Руша

Когда делала заказ на Фат в экстракте сказала себе всё, это последняя попытка ухватить за хвост ту, уходящую красоту в старых ароматах-разочарования с Диориссансом, Magia Nuar , с Паломой отбили желание даже тестить новоделы... но Фат , на удивление, не подвёл.. на мне меньше стойкость, даже в экстракте, чем у того, старого, поменьше шлейф ,слышу совсем слабо, но у меня так бывает, что шлейф и даже стойкость "расходятся" со временем , главное, что основное направление, красота и получаемое удовольствие, почти те же самые

tushkan
tushkan

Имею в экстракте, отливант. Стопроцентно осенний парфюм, вот сейчас как раз нужно его носить и радоваться, потому как это необыкновеный, безумно октябрьский и ждущий своего часа аромат. Грустные цветы и сливочная, томная база, он очень консервативен и буржуазен, на мой взгляд. Хочет показать аристократичность хозяйки, её сдержанность в чувствах и безупречность манер. Мне с ним хочется быть героиней кино Шаброля. Нежные струнные поют мелодию любви, но какой-то осадок сомнения остаётся...такой взрослый, зрелый парфюм...мне нравится, но для моей непосредственной натуры он слишком серьёзен....Кажется, подойдёт для устроенных в жизни и уравновешенных дам, не сомневающихся в правильности своих решений.

ЛикаВ

Есть у меня и винтажный Фат EDT, и современный EDP.Оба хороши и почти одинаково звучат в базе.Но в винтажном очень красивы первые ноты.Он ликернее,мягче,раскрывается дольше,более густой и стойкий,шлейфовый.А современный полегче,свежее,прозрачнее,в нем быстрее расскрывается база,меньше томности,да и стойкость поменьше,но тоже очень красив, по-своему. Мне нравятся оба,от первой и до последней нотки.Винтажный берегу,только для себя любимой.А современный, ношу с удовольствием в люди,аромат всем нравится и никого не напрягает,получаю массу комплиментов.Подумываю еще об одной сотке,т.к.подсела на него капитально. Так что,если нет возможности приобрести винтажку,смело покупайте современный.Все равно в восторге будете,главное,чтобы оригинал был.
....А вчера я получила Фат в экстрате.Ну до чего же хорош!!!
Абсолютно ничем не отличается от винтажного.Таже ликерность,глубина,раскрытие по нотом,только стойкость еще больше.И,что интересно,чем больше у меня Фата,тем больше мне его хочется.Просто Фатомания какая-то....

ParfumerKo

Так какие отличия винтажки от современной, можно узнать?

Винтаж. Томный, нежный, бесконечно чувственный. Сплошное упоение красотой!

ЛикаВ

На днях получила Фат в золотой коробочке.И все...я пропала.Ушла в "запой" с ним, не могу им надышаться.50мл мне мало,хочу ведро..нет...цистерну.Это просто сказочный аромат! Красоты необыкновенной,стойкость 12 часов,шлейф длинющий.Он сразу же попал в мои любимки.Настолько гармоничный,мягкий,томный,ликерный.Сегодня не удержалась и заказала себе еще сотку,но уже современный,для сравнения.Ну,а о красоте флакона уже многие писали. Когда я беру его в руки,то испытываю просто чувственное наслаждение.

Наталья71
Наталья71

Современная EDP показалась немножко похожей по настроению на Classique Gaultier и чуть-чуть по направлению на старую версию Venezia Laura Biagiotti. Но сдержаннее обоих (ни в коем случае не беднее, а именно тактичнее в восприятии)...

turmalin
turmalin

Получила упоительный флакончик Fath de Fath. Замечала, что женщины неординарные, способные на поступок, умеющие принимать решения, личности - любят шипры. Женщины же, любящие Fath de Fath и подобные ... Америки точно не откроют, но и подлости, подвоха, злобы от них ждать не нужно. Демонстрируют в простоте душевной женственность, милоту, некую незамысловатость, довольство жизнью. Им не нужно ничего добиваться, "выгрызать", судьба сама все преподносит на блюдечке. Fath мой de Fath! так люблю тебя!

Armoniosa
Armoniosa

У меня ТВ начала 90ж, аромат,который просто сносит крышу)Выверенный,сбалансированный и волшебный.Раскрывается сочными фруктами и апельсиновыми корочками,а потом вступают во владения тубероза и амбра,чувствуешь себя героиней Одни Хепберн из фильма Римские Каникулы)

маргарет
маргарет

Получила сегодня в концентрации экстракт.
Состояние полного обалдения... Вот сижу вдыхаю его с запястья и думаю, зачем мне другие ароматы, когда есть ОН... Вечерний, роскошный... А ведь он само совершенство.

Lark123sib
Lark123sib

Купил вот теще в США этот парфюм в виде pure extract ждy, правда, нескоро. Спасибо Почте РФ. Как-то так, незаметно для самого себя, получилось, что тем самым частично возвратил долги бывшей братской Болгарии СССР. Просто теща рассказывала, что будучи на отдыхе в Болгарии, у нее из оставленного в номере отеля флакончика Fath de Fath, в отсутствие хозяев, слили почти все содержимое((( Видно редкий был дефицит в свое время - теща плачет до сих пор ;)
Вот, помня о том, что собаки за время пути в последнее время все больше мельчают - выбрал в самой сильной концентрации... У кого есть такой, и кто помнит оригинал - не получится ли, что я, после приношения даров буду плакать громче всех ? )))))

dianabuj
dianabuj

Только прочитав отзывы, я уже хотела Фата со страшной силой. Знала, что аромат понравится точно, не знала только, что он понравится ТАК сильно!
Первое впечатление – взрыв мозга, как же так, что я до сих пор не знала, что есть такое чудо во флаконе? И как же можно перенести ольфакторные ощущения на язык слов? Если и проводить какие-то параллели – то на мой взгляд, только с Монталем. Та же яркость, буйство цветов и красок, это эмоции в духах. Только Монталь уходит как бы это сказать – в попсу, а Фат – в классику. Это классика роскоши.

Собираясь на работу и сделав пшик, быстро переоделась в юбку и блузку, посчитав, что джинсы будут более чем неуместны с данным ароматом. Я сегодня – сама женственность, мягкий взгляд и гордая осанка. Парфюм диктует мне свои условия и мне это нравится.

Соглашусь, что это король Востока. Аромат мягкий, пленительный, чувственный, очень яркий и запоминающийся. Сладкие фрукты безупречны в исполнении и аромат не скатывается к банальному компоту, к спелым фруктам мягко вплетается цветочный аккорд, в базе отлично слышимый ванильный шлейф, вкусный и теплый. Настолько гармоничный аромат, что сложно разбивать на составляющие.

Покорил меня этот Фат навсегда!

elenka1576
elenka1576

Может раньше и духи были лучше, и экология чище, но так случилось, что живем мы уже в ЭТОМ времени...Хочу сказать, этот аромат - лучший восточный...по крайней мере для меня..Он просто сказочный и его не опишешь простыми словами.Я присоединяюсь и соглашаюсь со всеми положительными отзывами!И еще-я приобрела по случаю сотку.И каждый раз, беря в руки этот красивенный граненый флакон,я понимаю, что мне нужно еще такой же...(не смогу без него...однозначно..)

Елегна

Нежный, солнечный очень уютный (у меня элексир), в базе есть схожесть с Vanderbilt Gloria Vanderbilt (современной)

Clever
Clever

Одни из самых первых духов, подаренных мне. Коробочка была белая с синей полосой, очень интересная крышечка - квадратно-округлая, сине-золотая, и верх квадратного флакончика тоже синим отделан. В то время я духами не увлекалась, и обливались мы с подружками ими все вместе.Что-то очень взрослое было в этом аромате для нас. Сейчас я бы, конечно, поняла и ощутила его по-другому...

Лолита
Лолита

Купила отливант лишь благодаря вашим отзывам. Очень жалею, что мало взяла. Такая красотища, дух захватывает!!! У меня в концентрации экстракт. Оказывается, у меня в кучке могучей пробничков есть фиолка с парфюмом. В экстракте красивее, мощнее, вязче что ли. Он , как паутина, опутывет и затягивает в свои сети и не вырваться никак, да и не хочется. Прекрасная сладкая смерть!

tania_gordik
tania_gordik

Году в 1982-83 мне их подарила мама (кто-то на работе им привез), я была старшеклассницей. Коробочка была белая с полоской, сам флакончик квадратный. Как я влюбилась в эти духи! НАСТОЯЩИЙ ШИК! Они стояли у меня в секции на отдельной полочке, как важная персона. Никогда потом я не встречала их, но тоска по этому аромату до сих пор. Уверена, что современные версии даже рядом нельзя поставить (хотя я их не тестила).

MK
MK

Не могу не восхищаться , даже современной версией в парф. воде- это очень достойно и красиво, равных не найти. Очень нравится , самый красивый Восточного направления аромат. Спасибо одной милой Фее , которая меня когда-то познакомила с этим ароматом! Теперь мечтаю найти хорошие духи.

si
si

Великолепен среди восточных! Несравненное творение рук великого создателя, несравненного же Эллипса! И, как Эллипс - король шипров, так и Фат - король востока! Все ноты, как единая симфония: цветы и фруктовая сладость с мягкой ванильной пряностью, вызывает чувство благостного ощущения счастья! Хочется его вдыхать бесконечно,просто какая-то эйфория от его обоняния!
Наркотик - однозначно!
Да, все вышесказанное имеет отношение к винтажной версии.

Обновлено: аромат(parfum в данном случае) отличается и значительно! Он стал более цветочный, много на мой нос туберозы, той необыкновеннной фруктовой сливочности уже не угадывается. Вобщем, изъяли наркотик из него))), а в принципе, аромат достойный, очень стойкий, шлейфный, а если говорить о сходстве с винтажным, то где-то на 70%.

Носибелен, всевозрастной, и абсолютно неизбитый.

MarinaT
MarinaT

Купила по отзывам 5мл для пробы.Very good!Все-таки люблю сладкие ароматы.Мне кстати напоминает Ноториус Ральфа Лорена.

Nostalgie
Nostalgie

Излишняя сладость,наверное,присуща edp (edt). К духАм это не имеет никакого отношения.Они безупречны и гармоничны. В базе - похожи на Poeme Lancome первых выпусков.В начале- явная чёрная смородина ( не плоды, а скорее, листья и бутоны) с негромким вкраплением цитрусовых и цветочных нот. Постепенно аромат смягчается и в течение суток окутывает уютной амброво-кедровой вуалью.Однозначно,это- любовь!

mbeluchi
mbeluchi

Приобрела половинку винтажного флакона 14 мл. Коробочка белая с синей полосой, состояние упаковки не ахти, потерлась от времени (духам лет 35), флакон квадратный как у эллипса, но крышка не круглой формы. У меня от FATH был только эллипс, про него можно говорить и говорить - супер аромат, жаль, что сняли с производства. Так вот, про эти духи хочу сказать: красивые, классные, ЧУДЕСНЫЕ Соглашусь, пожалуй, на все 100 с отзывом nik7210
Я тоже), кажется, ПОДСЕЛА на него!! Хочу также отметить, что на восточный аромат мои духи сейчас не похожи, но все может быть из-за того, что я купила пожилой флакон и какие-то фруктовые ноты выпали по прошествии времени. Для меня это даже и к лучшему, я не люблю фруктовые, явно сладкие запахи.

snow
snow

Очень женский, томный обволакивающий аромат. Сладкий, но как и стоило ожидать, в отличие от современных ароматов, сироп с него не капает, и ваниль подразумевается только к базе. Сладость ему дает белоцветочный триумвират - жасмин, очень яркая туберозка и флердоранж. (Если бы сюда добавить гардению, получился бы убийственный аромат, утомительная опера-буфф, но поскольку это Жак Фат, а не Элизабет Тейлор, все балансирует в рамках хорошего тона). И фрукты - сочные, перезревающие, кроме сливы других не распознаю... Амбра и пачули не дают парфюму уйти в сторону терпкости. Тактильные ощущения: золотистая органза.

ВикиВики
ВикиВики

У меня старенькие винтажные духи 60-х годов прошлого века. С тем, что сейчас продается в магазине ничего общего не имеют. Верхние фруктовые ноты частично выпали из-за времени, но я не очень люблю фрукты, поэтому не расстроена, начало довольно резкое, видимо цитрусы с бергамотом, но потом такое чудесное превращение: цветы благоухают нежно, при этом трудно вычленить что-то из букета, скорее цветочно-восточные, нежели чистый восток. Напомнили мне немного египетские Каиро, которые тоже имею и люблю, но Каиро более насыщенные, Фат де Фат мягче и нежнее..

guest_Kleopatra
guest_Kleopatra

Помню в далекой юности аромат в дезодоранте от него. Изумительный, восхитительный и неповторимый. Удалось по случаю приобрести туалетную воду. Вот безмерно счастлива. Ношу только по праздникам

Fath de Fath by Jacques Fath 3.99 out of 5 based on 440 ratings and 97 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacques Fath Fath de Fath. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacques Fath Fath de Fath, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fath de Fath от Jacques Fath. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fath de Fath от Jacques Fath представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Chanel Coco Eau de Parfum Molinard Habanita Yves Saint Laurent Opium Cartier Must de Cartier Guerlain Samsara Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Cartier Le Baiser Du Dragon Amouage Memoir Woman Chanel Chanel N°5 Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Dune Guerlain L'Heure Bleue Van Cleef & Arpels First Amouage Dia pour Femme Givenchy Organza Estée Lauder Knowing Emanuel Ungaro Diva Dolce&Gabbana Sicily