Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Купить Jacques Fath Expression на Ozon.ru

медовый
пчелиный воск
кожаный

Expression Jacques Fath - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Expression выпущен в 1977. Парфюмер: Raymond Chaillan. Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Зеленые ноты и Бергамот; ноты сердца: Гальбанум, Ирис, Кориандр, Роза, Мед, Гвоздика и Иланг-иланг; ноты базы: Корень ириса, Пчелиный воск, Дубовый мох, Кожа, Пачули, Ветивер, Сандал и Серая амбра.

Альдегиды Мандарин Зеленые ноты Бергамот

Гальбанум Ирис Кориандр Роза Мед Гвоздика Иланг-иланг

Корень ириса Пчелиный воск Дубовый мох Кожа Пачули Ветивер Сандал Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Expression by Jacques Fath.

Expression Мнения об ароматах

Руфь

А почему шипр-то? Я вот лично ничего шипрового в аромате не ощущаю. Нежная, сладковато-ванильная цветочность, дымчатая пачулистость, если можно так выразиться. Меда-воска на мне нет, равно как и мхов. Аромат неземной. Как будто из сказки.

Анастейша4
Анастейша4

Шикарный Шипр!!!И старт более мягкий,в отличии от других шипров))),действительно,ни одной раздражающей ноты,Шедевр,и, этим все сказано!Есть одно "но" для меня лично уже не носибельный.

Daria1
Daria1

Ну очень много мёда на пару с анималикой.родной брат ля нюи от пако робан.

Ele2022200
Ele2022200

За очень непристойную цену купила ПВ.Немного разочарована покупкой.... Время беспощадно к этим духам - крутой винтаж немного попахивает сегодня старушками( подчеркну что я имею в виду не старомодность аромата а именно запах старости не принимавшей душ давненько).Очень жаль что великолепный аромат с большим трудом находит себе путь к свету - тяжело ему через "бабушек" пробиться. Однако стоит отметить - "бабушки" отступают через некоторое время после нанесения и с каждым пшиком из бутылька (первый пшик содержал 90 % бабушек,сечас намного лучше).

Руфь

А мне даже наносить его на себя не нужно - понюхаю флакон и хожу, как чумная часа два.
Да, действительно, похож одновременно и на Эллипс и на Фат-де-Фат.
Открыла крышечку, муж понюхал - говорит, на Эллипс похож.
На мой нос нежности в Экспрессии больше, больше пудровости и цветочности. К Фату ближе по тональности. Но при всем при этом имеет только ему присущее звучание - божественное. Иначе не скажешь, хоть и слишком пафосное высказывание.
Шедевр мирового парфюмерного искусства. Точка.

Мне повезло - мой винтажный флакончик сохранился в первозданном виде. Никаких бабушек и прочей непотребности нет.
И вообще, не вижу никакого смысла описывать испорченный аромат и свои ощущения от него, как делают некоторые. Никому же не придет в голову описывать испорченное вино, например.

ameli-ven
ameli-ven

В своём неподражаемом парфюме Expression - Jacques Fath одержал истинную победу! Это самый элегантный и классический нежнейший шипр в восточном направлении. Аромат с богатейшей по содержанию композицией, но в исключительно роскошном французом исполнении.
~Don't pass me by~
Автору удалось найти золотую середину между холодным, пронзительным Ellipse, и горячим, знойным Fath de Fath.
Его идея полностью удалась. На самом деле в нём на более интересная комбинация и букет! В моём винтажном парфюме отчётливо слышны аккорды множества роскошных пород дерева, мощной зелени, мускуса и дорогой кожи!
И уж куда же ещё более удачно удалось создателю так же сбалансировать этот аромат натуральной амброй, сандалом,
в совокупности с таким сказочно-поэтическим фимиамом,
сладким ладаном и пряной миррой. Божественное чудо!
Что-то восточное, искушающее... . Вся цветовая палитра просто утопает в дымке благовоний. Цветы настолько нежны
и грациозны, что не хватает слов описать весь их букет. Особенно обожаю, когда Expression оставляет на коже неповторимые, медленно тающие ноты тёплого воска с наинежнейшими переливающимися каплями цветущего горного бессмертника. Неописуемая интимная комбинация, тёплая, уютная, почти магически-пленяющая и завораживающая сознание игра с первого затеста.
Он нежен, чувственно нежен... и беспредельно невесом...
Expression - это шикарные райские цветы, хотя аромат, я бы сказала выполнен в жёлто-золотой палитре. Тёплый и восковой! Почти янтарно-медовый, нежно бальзамический!
Этот аромат парит над временем. Он на столько невесом,
что кажется весь мир замер во круг, и только и ждет твоего движения, твоего старта!! Головокружительный плен!
А сколько в нём чувственности и манящей, чарующей ауры...
Он зовёт, он живёт, он движет! Это фантастика, на уровне совершенства! Это воистину ~ изящество и красота!
Однозначно ~ Expression ~ это сердце живой женщины!
Он создан для утончённых, неземных, стремящихся выразить себя женщин. Ведь сам аромат имеет значение ~ Выражение!
Это выражение характера сильной, но в тоже время мягкой
до предела женщины! Ни одной синтетической ноты. Женщина в нём ~ настолько женственна, и на столько безупречна, что даже не возникает ни одной мысли о её фальши или неискренности. ~♥ До последней капли МОЙ! ♥~
Ах, если бы свою парфюмерную жизнь, хоть некоторые из нас начинали со знакомства с таким натуральным до последней ноты ШЕДЕВРОМ, то наша современная парфюмерная промышленность просто перестала бы существовать. Самое сильное и достойное творение от Fathа. Моё самое любимое и незабываемое из того, что он успел сотворить. Обожаю его!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Всё это о моих прекрасных и любимых винтажных духах. Голову сносит даже тогда, когда я просто беру в руки этот флакон, но когда подношу его у носу - то просто теряю сознание! Такое мог создать только Jacques Fath. révérence!!!

olga.andersson
olga.andersson

Кровный брат наилюбимейшего Mystere de Rochas который был у меня в изобилии в 90х.

Expression Parfums Jacques Fath
1977
A floral woody amber feminine parfum, classified F1f, Presented in a bottle designed by Serge Mansau

Botkiller
Botkiller

У этого аромата яркий , взрывной старт: кожано-фруктовый, сочный, терпкий, грубоватый, мужской.
В начальных нотах есть фруктовая кислинка, отчетливо слышен персик: сочный, маслянистый на подложке из мха и кожи.
Затем в аромат добавляются цветы и травы, дымная подкопченность, словно слышишь аромат осенних костров в парке…Потихоньку аромат смягчается, добавляются терпко-тягучие, томно-медовые ноты.
В нотах сердца аромат словно играет со своей хозяйкой, он постоянно меняется, поворачиваясь то одной, то другой своей стороной…
Аромат напоминает ЭКСПРЕССИВНЫЙ, латиноамериканский танец на открытой летней танцевальной площадке.Когда танцующие пары, в ярких легких одеждах, в ритме танца рассекают своими движениями жаркий воздух; а легкий прохладный ветерок охлаждает их разгоряченные тела. И этот симбиоз танца и ветерка перемещает волнообразно воздушные массы между танцующими парами. И аромат этого парфюма словно яркая ткань: то улетает в пространство волшебным, прохладным ароматом цветов: иланг-иланга, жасмина, гвоздики, туберозы; то под порывом ветра аромат словно ткань прилипает к влажному телу мягко- кожано- медово- дымным, маслянисто- фруктовым объятьем. А затем, встрепенувшись, аромат опять стремиться улететь в пространство…
В этом аромате отчетливо выражена кожа: в старте она брутально- кирзовая, а в базе- это теплая, женская кожа, обласканная солнцем…В базе аромат звучит сухим,медовым шипром. Подозреваю, что есть в аромате ладан или мирра, потому что аромат в остаточных нотах становится таким умиротворяюще - ласковым.
…Аромат меняется от каждого движения хозяйки: от взмаха руки, от поворота головы и даже от глубокого вздоха. Аромат живет и дышит вместе с хозяйкой, помогая ей ВЫРАЗИТЬ свои чувства, эмоции, таинство женской сути с помощью богатой палитры оттенков аромата.
…Этот аромат словно женщина всегда разный: то мятежно- взбалмошный в старте, то ласково- нежный в сердце, то умиротворяюще- мудрый в базе…
Аромат-ЭКСПРЕССИЯ, невидимый аксессуар, ярко подчеркивающий индивидуальность каждой женщины. ( писала о винтажной туалетной воде)

yellowdaisy
yellowdaisy

именно своей медовостью напомнил SOIR DE LUNE,которая появляется через минуты 3 после нанесения.притягательный аромат

Lisa90
Lisa90

И меня не минул запой с Экспрессией.Люблю ее и наслаждаюсь.Невозможная красавица,медово-смолистая,с потрясающей древесной базой.Тем,кто любит такие ноты,надо обязательно с этим шедевром знакомиться.

maya2805
maya2805

Заболела им навсегда! Пока имею только в отливанте, пробую различные способы нанесения (намазом отличается от пшика, звучит тонко и нежно, зато пшик - это праздник, яркость, огонь, но боюсь тратить это чудо на полноценные выбрызги.
Необыкновенная база! Столько в ней зелени, мшистости, мед действительно несладкий - на мой нос, то, что надо!
Вот настоящий ТЕРПКИЙ парфюм в моем понимании.
Жаль, что не выпускают больше, наверное решусь на покупку, пока еще можно найти...

28 марта: Ура! Красавец Экпресьон теперь у меня есть! Леночка, спасибо! Ушла с ним в запой!

7_papillons
7_papillons

а у меня курьез с ним (газовый спрей у мню) - он мне сплошной ладан, сегодня решила нанести микродозу и он вначале был горько-зеленым, в секунды быстро стал просто медовым, сладко-ладанным, густо-амбровым... капец, уже год или полтора с ним никак не слажу(((

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Роскошный мшисто-кожаный шипр с выраженными цветочными нотами, ладно скроенный и добротно прошитый. Стойкость - редкая. Выводила в люди не единожды, всегда доминирует очень пряная медовая роза - это то, что отмечают окружающие - мёд и розочку. Для себя знаем, что многогранный, глубокий, ну, и носим, в основном, для себя -:)Заметила, далеко не у всех медовые ароматы вызывают восторг. Хотя.. вот такой момент. Мой маленький сынишка очень любит вдыхать Expression, просто блаженно зажмуривает глаза и шепчет: "Не могу оторваться..." Подозреваю, что вот эта нежная животинка, которую сохранил мой винтажик, - она выраженно тёплая, волнующая и как бы живая, - и привлекает малыша. Кстати, La Nuit Paco Rabanne, которым пользуюсь реже, не выдаёт мне такой животинки, а ведь по настроению эти шедевры как раз таки и воспринимаю, как близких родственников. Но! Именно в Expression животная тёплая нота, видимо, в сочетании с амброй дарит мне ощущение полноты, глубины и томной красоты, которая покрыта тонкой плёночкой жира, но ничего старушечьего и вонючего я в этом не наблюдаю. Так пахнет вкусное свежее масло, отжатое из семечки подсолнуха. Здесь даже страшно конкретизировать, дабы не разрушать чары аромата. Он меня завораживает, манит в тёмные глубины, и иногда я отчётливо понимаю, что он красив до слёз... Возможно, всё описанное - индивидуальный случай раскрытия, но именно данные в звучании особенности позволяют мне держать для себя Expression особнячком. Это не просто сладость, не просто горечь, не просто мёд...Здесь всё не просто. Да и в самом аромате чувствуешь себя не просто женщиной. А, скорее всего, женщиной со зрелой уже ментальностью, когда знаешь, чего хочешь и как это получить. Я бы сказала, шикарное ощущение Всемогущей Женщины присутствует постоянным фоном. Но мягким фоном, бархатным... Ласковые объятия, страсть и нежность, - да, всё выразительно, всё в высшей степени красноречиво. Мой вечный респект Raymond Chaillan!

HruHru

Создатель - парфюмер Raymond Chaillan.

Arrogance Arrogance Pour Femme (1982)
Balenciaga Ho Hang (1971, with Jacques Jantzen)
Boucheron Boucheron pour Homme (1991)
Cacharel Anaïs Anaïs (1978, with Paul Leget, Robert Gonnon and Roger Pellegrino)
Carven Monsieur Carven (1978)
Givenchy III (1970, with Jean-Francois Latty and Yolande Jerrold)
Goya Aqua Citra
Goya O Men
Goya Shuni
Henkel Panache 20 Ans
Hermès Parfum d’Hermès (1984, with Akiko Kamei)
Jacques Fath Expression (1977)
Jean Couturier Monsieur Couturier (1976)
Marbert Marbert Man (1977)
Max Factor Musk Oil
Molyneux Quartz (1977, with Jean-Pierre Subrenat)
Nina Ricci Signoricci 2 (1976)
Pierre Cardin Bleu Marine (1986, with Martin Gras)
Pierre Cardin Paradoxe (1983, with Robert Gonnon)
Rauch Monsieur de Rauch (1973, with Jacques Bercia)
Robert Piguet Jeunesse (1975)
Yardley Khadine
Yves Rocher Cologne Mandarine
Yves Rocher Frisson d’Eau
Yves Rocher Vetyver
Yves Saint Laurent Opium (1977, with Jean-Louis Sieuzac)
Yves Saint Laurent YSL Pour Homme (1971)
----

Дизайнер бутылька Serge Mansau.

Ундина
Ундина

шикарный медово-кожаный шипр! у меня винтаж в сплеше. никаких "бабушек" нет и в помине. Напоминает Монтану де По, но более благородный, легче в посадке и менее навязчивый. Ну, это на мой нос))

mbeluchi
mbeluchi

На любителя: красивый, достойный, всегда обратит на себя внимание + соглашусь со всем, что написала об аромате Марина+. Мне лично в нем не нравится лишь одно - та самая медовая нота. Ароматы у меня недавно, возможно распробую, надо немного позже нанести на себя. У меня духи и ТВ. Сейчас говорят снят с производства.

Kotikovod
Kotikovod

медово-восковым звучанием напоминает Гуччи 3.. красив

mirraj
mirraj

На коробочке обозначено - fleuri, chypre, ambre/ В интернете о нем информации очень мало. Мне не кажется этот аромат в духе эллипса - хотя конечно же общее есть и много - скорее аромат ближе к винтажному Сиккиму от Ланком, Твид от Лензерик, Мистерии от РОша ( в духах) ....такой правильный насыщенный, богатый оттенками и нотами ( большая жалость что нигде нет инфы о нем) пряный ШИПРИЩЕ! Этот парфюм основал собой в моей собственной классификации шипров отдельную нишу - шипры, с которыми хочется потянуться и почувствовать свое тело - в свое нутрь -в самое себя. и оказалось в этой нише уже стоят любимая фамм от роша и ла нут пако рабан - с тем же ощущением - настроением - когда нужно заглянуть вглубь - , не торопясь почувствовать и и обнаружить в себе НЕЧТО.На куреж Имприенте и Эллипс похож мшистостью, шипристой нотой и кожистостью - но звучит гораздо громче и заполняет собой все пространство - пожалуй постер идеально передает ощущение от него - нечто округлое , янтарно - кожистое,с намеком на осень, или огонь или солнце... непонятное и притягивающее, заполняющее собой все ваше внимание и при этом все вокруг наполнено воздухом и надеждой - и дышится так легко - пробуем!

HruHru

В детстве у нас были стулья венские от бабушки, они были покрыты матовым лаком вишёвым. Их запах мне очень нравился :green:.
Вот именно запах этого дорогого лака и старого дерева мне и напоминает в основном эта EDT.
Ну... там ещё какие-то травки ,розы ... мох...
Шипр.

Очень стойкий!!!
Очень!! шлейфовый аромат !!!!!

pthrfk0
pthrfk0

Обожаю его,но в газовом спрее. В сплеш легче и альдегиднее. Я такие ароматы для себя называю "гибельные" от того,что я жить без таких не могу. В нем прослеживаеся мистическо-романтическое звучание. Хорошо звучит и летом, открываются другие грани. Советую попробывать!

Марина+
Марина+

Шипр с большой буквы. Ближе к Паломе Пикассо. Но, пожалуй, тут и Палома и медовая Дива и Гуччи Искусство и Ароматикс Элексира капля. Этакая смесь терпкой зелени, горечи, древесности, замешанные на горьком тёмном меду - слов много, а суть одна - КРАСОТА!!!

Лолита
Лолита

Самое лучшее, что было у меня в жизни! Был в парфюме, кажется 7 мл. Если бы было последнее желание перед смертью, попросила бы его (прости, Господи!) .

На мне очень много животного жара и тепла. Не знаю насчет "мощных бабушек", но мощный зверь в этом аромате чувствуется. Так пахнет от шкуры молодого хищника... Плюс сладость цветов гвоздики - почти как в "Красной Москве". Интересный аромат! Явно на холода, с мехом.
Но - не мой выбор...

Эсти
Эсти

Горький, "мрачно-нарядный" кожано-зелёный шипр, в духах радикально отличается от воды. В туалетке - горечи меньше и доминирует роза. Шикарен и ни чуть не уступает Эллипсу. По духу и направлению близок к шисейдовскому "Номбре нуару".

Murmur
Murmur

Насмешили, Vesna7, но соглашусь :) При этом индивидуальный, яркий, манящий аромат. Стойкий до умопомрачения, на след. день проступают кожаные нотки. В общем, цепляет, но охотно поверю, что не всех

vesna7
vesna7

Сегодня получила отливант 20мл,ох какой же он мощный,думаю его время-вечер,осторожно с нанесением!!!не переусердствовать,сначала мощные"бабушки".
Очень ретро аромат.

jeca
jeca

Спасибо Арпина, это заведено в энциклопедию и скоро будет отображено на сайте :-)

Expression by Jacques Fath 4.25 out of 5 based on 104 ratings and 27 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacques Fath Expression. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacques Fath Expression, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Expression от Jacques Fath. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Expression от Jacques Fath представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Mystere Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain L'Heure Bleue Lancome Sikkim Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Courreges Empreinte Estée Lauder Knowing Rochas Femme Rochas Guy Laroche Fidji Jacques Fath Ellipse Christian Dior Miss Dior Van Cleef & Arpels Gem Yves Saint Laurent Opium Emanuel Ungaro Diva Guerlain Chamade Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Guerlain Vol de Nuit Guerlain Mitsouko Eau de Toilette