Дизайнеры » I-K » шипровые « Группы

One Man Show Jacques Bogart для мужчин

One Man Show Jacques Bogart для мужчин

Купить Jacques Bogart Туалетная вода "One Man Show", мужская, 100 мл 944.00 руб. на Ozon.ru

One Man Show Jacques Bogart - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов шипровые. One Man Show выпущен в 1980. Парфюмер: Roger Pellegrino. Верхние ноты: Артемизия, Тмин, Гальбанум, Базилик, Бергамот и Розовое дерево; ноты сердца: Лабданум, Мускатный орех, Специи, Гвоздика, Пачули, Жасмин, Ветивер, Роза, Иглы сосны и Герань; ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Кокос, Ваниль, Дубовый мох, Белый кедр и Стиракс.

Артемизия Тмин Гальбанум Базилик Бергамот Розовое дерево

Лабданум Мускатный орех Специи Гвоздика Пачули Жасмин Ветивер Роза Иглы сосны Герань

Кожа Сандал Бобы тонка  Амбра Кокос Ваниль Дубовый мох Белый кедр Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about One Man Show by Jacques Bogart.

One Man Show Мнения об ароматах

athomas
athomas

Мне интересно: где живут те, у кого аромат "ассоциируется с помятыми и небритыми мужичками"? Возможно в это место стоит переехать жить. Ибо я от помятых и небритых мужиков (мужички - студенты после разгрузки пары вагонов, сейчас таких и не увидишь; ну, может быть, некоторая часть контингента из средней Азии, укладывающая плитку и метущая дворы, почему-то они редко выглядят помятыми) слышу только отголоски продуктов нефте-лако-краско-химии, пот, алкогольные пары. А вот парфюм услышать не доводилось. Никакой.

Нынешний ОМШ - вполне добротный мужской парфюм. Все остальное - вопрос совместимости химий: парфюмерной и телесной. Возможно, старт впечатлительным натурам покажется резким, но через минут семь-десять максимум, имхо, уже никого не способен шокировать. Стойкость слегка выше средней: реальная слышимость часов пять, потом долго-о-о звучит только на совсем интимном расстоянии. Наверное, в основной фазе не для офиса, а вот для личного кабинета хорошего размера - вариант. Для прогулок тоже подойдет. В публичных местах употребление возможно, но с оглядкой на характер места. В театр я бы поостерегся, а на встрече в ресторане уместен.

Носил, ношу и не собираюсь отказываться. И ни разу он не вызывал ни у кого негатива: в моем окружении сказали бы, не постеснялись.

Artyom
Artyom

Если мысленно снять с него фаску напильником, зашкурить-заполировать химозные заусеницы, получится что-то олдскульно-уютное и элегантное в духе лучших парфюмерных домов ) Бывало, наносил на руку перед сном, и на утро мерещился выветрившийся Bel Ami. В люди не ношу, а дома нет-нет да пшикнусь. Догадываюсь, что он был у отца четверть века назад. Родители отрицают, но слишком уж родная тема.

Buyanka
Buyanka

Как я ненавидела этот парфюм, и звала его презрительно "Один мужик показал", и к носящим его относилась с неодобрением.
И вот очередная встреча с любителем OMS, слышу аромат, готовлюсь генерировать волны ненависти... И понимаю, что он мне нравится, уже усевшийся, в шлейфе. И слышу я в нем что-то знакомое до боли.
One Man Show = Magie Noir(новодел) - мед - цибетин. Не абсолютное попадание, но процентов на 60%. Открыла пирамидки - нууу, нельзя сказать что я безосновательно слышу схожесть этих двух ароматов.
В порядке эксперимента попробую смешать OMS с чем-нибудь женственным, возможно, какой-нибудь цветочный моноаромат .
П.С. One Man Show последних выпусков не слышала, на товарищах, которые его носят, не ранее 2012 года выпуска

L.D.V.
L.D.V.

Ему до аби руж герленовского как задним ходом до Луны по крайней мере тому что сейчас выпускают.Даже кощунственно как то сравнивать.

Кстати абсолютно согласен с квартира21.Его конечно заминусили как обычно тут бывает. Ассоциативный ряд примерно такой же, помятый небритый мужичек лет 50 стоящий у магаза стреляющий мелочь на опохмел.У нас кстати живет такой в подъезде )Ну или сантехник из ЖЭСа после хорошего вчерашнего. Двойной виски который не пинал только ленивый просто шедевр рядом с этим. Какая мужественность вы о чем? После долгих проб вывод один ) И дело не в том что он устарел или неактуален, классику как раз люблю и уважаю.Совершенно не исключаю что когда то он был хорош. Пирамида роскошная а на деле это хвойная плоская отдушка не самого лучшего качества. Где то там пытаются пробиться цветы с чем то древесным, но быстро издыхают.

з.ы. принципиально плюсую все отзывы, любое мнение имеет право на жизнь(за исключением откровенно бредовых)

irina.gromakovskaya
irina.gromakovskaya

Удивительно, что никто не написал о схожести OMS с герленовским Habit Rouge. Муж разбирал коробку, которая долго пылилась в шкафу, извлек из нее полупустую сотку OMS. Я решила потестить аромат. Сначала ударило в нос настолько резко, что я уже было подумала отправить флакон в мусорку, мол, не пользовался - и очень хорошо, и не надо такого)) А через час примерно поймала себя на том, что от запястья пахнет чем-то очень знакомым и даже любимым. Да, у Герлена много цитрусов, и они как раз и дают отличие. Но я не поленилась посчитать: из 20 нот, указанных в Habit Rouge, 14 совпадают с OMS. Если конкретно, то это базилик и розовое дерево в верхних нотах, гвоздика, жасмин, роза и пачули в средних и ваниль, мох, кожа и амбра в базе. И еще три в разнобой)В общем, вернула я парфюм из коробки на полку с ароматами. Безумно люблю Habit Rouge, но через два часа на запястье OMS (лично для меня) выигрывает более благородным звучанием (как герленоман пишу такие слова, почти теряя сознание))) благодаря отсутствию цитрусовой кислинки. Продолжаю наблюдение:)

Квартира21
Квартира21

можете закидать меня камнями. аромат - прошлое, которое никак не вписывается в концепцию современных мужских ароматов!!! резкий, противный. аромат на МУЖИКА. не на мужчину, а на МУЖИКА! причем такого небритого с запущенной щетиной. у меня, почему то, вырисовывается образ выпивающего МУЖИКА лет под 50, который курит дешевые сигареты и работает в ЖЕКе. ну вот хоть убейте меня - слишком он грубый, какой то варварский, что ли.
пшикнул на запястье - ехали с открытыми окнами всю дорогу, чуть не стошнило. причем все как один сказали что аромат "отстой". а в машине сидели люди разного возраста и пола.

сделаю все таки комплимент. стойкость и шлейф убийственные. еле-еле смыл его с запястья.

dubrava
dubrava

в юные годы я любил фужеры, да и большого выбора хорошей импортной парфюмерии не было. ОMS нравился сам по себе, но носить его в 18 лет не решался. Был в начале 90хх излишне популярен среди народа, из-за большого количества имитаций. Отличный суровый глубокий аромат. Сегодня нанес на руку. Мощные пачули, дымящаяся канифоль, тмин, ветивер, мох , ладан и корка бергамота. Ассоциации: майские праздники, дюны, курорт, во дворах дожигают сухую листву вперемешку с сосновыми иголками. С залива ещё веет прохладой, но солнце уже сушит своими лучами землю.

kpugachev
kpugachev

Пользовался им больше 20 лет назад - тогда очень нравился...Увидел вчера в Лэтуаль,конечно же затестил...и вообще его не узнал!!! Что-то совсем незнакомое...да еще и невнятное...неприятное...жаль

Хоккей
Хоккей

Очень мощный, насыщенный, громкий, классический шипровый парфюм. Резко стартует сосной, дубовым мхом и кожей, со временем успокаивается и уже чувствуется красивая игра гвоздики, кедра, герани и даже сандала. Очень стойкий и очень шлейфовый. Двух, максимум трёх пшиков достаточно, лишние пшики превращают его в химическое оружие. На каждодневную носку вряд ли пойдет, в нынешнее время его не поймут (а зря!) - это серьёзный брутальный парфюм для взрослых мужчин, его нужно понять, чтобы полностью оценить. Учитывая его цену и историю, он обязан быть в коллекции каждого.

vittto84

Перерыл кучу инфы перенюхал кучу версий, перечитал бейсноутс и фраги пришел к такому выводу что старый омш который выпускался в объемах 30, 75, 125 мл был ароматом в котором содержались и давали завершенность и четкие очертания очень качественные палисандр и касториеум(бобровая струя, анималика) а в переформулированной версии эти ноты заменены игрой стиракса и жасмина поэтому такой перечно флёрный оттенок шершавый есть у версии которую стали выпускать в обемах 30, 100 мл. Переформулировка и смена тары произошла где то ориентировочно в 89-91 году поправьте если ошибаюсь именно потом перестали делать сплеш 75 125 (возможно 250ки) с чем это связанно не совсем понятно ИФРА тогда не существовала, богарт груп расширялся вроде бы и поглощал потихоньку другие дома парфюмерные находящиеся в упадке шовиньйон, бугатти, факонабл но еще известно что мощностя по производству ОМШ были перенесены из франции в страны востока египет, пакистан предположу что сам богарт просто перестал выпускать сам омш а продал линию с авторскими правами либо лицензию. Но то что это два разных аромата это очевидно омш который сейчас имеем немножко другой, старый омш сегодня выпускался врят ли бы как раз из за дрроговизны ингридиентов сандала палисандра и касториума к тому же на них есть запрет и ограничение. Всё что выпускалось в 100ках примерно идентичное с начала 90х до сегодняшнего дня но это уже фланкер с подрезанными крыльями. В принципе люблю и новую версию что остается всё таки это по прежнему крепкий добротный мужской парфюм. На ебее догребают остатки старого омш и скоро видимо он канет в лету и будет иногда всплывать по балафричесским ценам. Честно хочу сказать что не разделяю стенаний и леворадикальных вздохов о старых больших деревьях и траве зеленее но омш торкнул чем то и я заморочился сравнением 5 версий разных лет и объемов ну и вот всё таки винтаж был иной, да

Jean-Suer

В старом Винтажном издании...Аромат более густой и объемный, более тёплый и уютный..в своем звучании! Как уютная вязанная кофточка или огромная теплая шаль. В такой аромат хочется укутаться с головой. К тому же.. в ретро-версии на начальном этапе, доминирует красивейший сандал! За такой сандал, можно смело пятёрку с плюсом поставить. В более поздних версиях такого сандала..уже не слышал.
Новодел полная противоположность.. более сухой, резкий, более прохладный. Конечно химозит, это вне всякого сомнения, кто бы что не говорил.

Вообщем.Дорогие Друзья).итог такой. Сравнивать бессмысленно! Два разных аромата!

Затест производился на (OMS 125ml сплэш 1983г) против (OMS 100ml Highly Concentrated spray 2007г)

D.Turkoff
D.Turkoff

Нынешний меня напугал. Вначале звучит просто удушающие.Все в нем вперемешку, это просто никуда не годится, так пахнуть совсем не хочется)Единственное, что радует, это завтрашняя база. Она приятна, но увы недолговечна...

AugustOK
AugustOK

Сподобился разносить и написать уже отзыв.

Для меня было удивлением узнать, что такой-то парфюм продается в наше время, в том же Летуаль, да еще и по очень доступной цене. Мне очень нравятся ароматы такого типа, шипровые особенно. Получил свой заказ, достал прямо на улице и поюзал) Не стал ждать некоторое время, а сразу уткнулся носом в него. Первое, что пришло в голову - это же копия женского Сальвадора Дали. Потом оказалось, что это была иллюзия, уже после, прибежав домой, открываю Дали и понимаю, что никакого сходства нет. Ну это ладно.

Итак. Сначала, как и с Bogart, была полная мешанина нот. Вылезало все резко и хаотично: пачули всех сильнее лезли, мшистость, сладость цветочная была, все вперемешку, но в отличии от Bogart химии я не уловил как таковой. В последующие же разы запах выравнивался, пока окончательно не стал раскрываться по полочкам. В итоге One man show мне очень понравился, заняв такую промежуточную нишу между TSAR и Infusion d'Homme. Чем-то он мне их обоих напоминает. Сам аромат довольно сладкий, пыльный на старте, влажный и смолянистый в сердце. Как таковые ноты не выделяю уже, вначале резковат, потом такой пушистый, своей сладковатой мшистостью по-моему с зеленой Хлоей перекликается, а в конце тучи сгущаются и он обрастает деревяшками, густеет, дает о себе знать лабданумная база - звучит почти восточный мотив.. Но нет в нем современном совершенно никакой брутальности, да даже и мужественности, на мой счет, и не на мой тоже. А дело было на работе. Один мужчина лет так давненько за сорок уловив их спросил: "не заходила ли к нам только что какая-нибудь женщина"? Значит не показалось, подумал я тогда - брутал из него никакущий)
Но в целом, конечно же, он у меня в фаворитах. Самое важное, что я совершенно не чувствую в нем синтетики, при цене-то!. Слушая его я даже могу интуитивно прикинуть, как могли выглядеть те самые первые выпуски.Ну есть в нем глубоко, глубоко какой-то стерженек такой схоронившийся. Шлейф, стойкость на высоте. Два пшика - комната вся в нем. Мне очень понравился, давно он мелькал тут с бочку в "КОМУ НРАВИТСЯ ЭТОТ АРОМАТ, ТАКЖЕ ЛЮБИТ" и вот я на него вышел. Очень рад)

В дополнение.
Ношу, ношу и понимаю, что на стартовых нотах все-таки напоминает женский Дали. А еще я понял, что слышу в нем тихую розу, но я хочу ее более громкой, примерно такого уровня как в Antaeus, но это уже будет не OMS, так что покорно принимаю действительность.

Wolfskin

Я абсолютно согласен с 1973nasiba - аромат, который производят сейчас под маркой ОМШ, звучит невыразительно и уныло. Теперешний ОМШ наводил на меня невыносимую грусть. 30-ку сегодня добил и вздохнул с облегчением от того, что это была не сотка. И даже рад, что не был знаком с винтажом, а то стало бы еще печальнее.
Не согласен с ней в одном - клон One Man Only звучал куда лучше теперешнего ОМШ.
Из ароматов подобного направления лучше взять Versace L Homme.

UPD. Зимой частично готов взять свои слова обратно. ОМШ зимой ярче, но только зимой

JasonVoorhees
JasonVoorhees

Честно говоря даже как-то злит тот факт, что люди не носят данный аромат и вообще ароматы 70-х и 80-х потому что раньше ими обливались и пах ими каждый второй. Зато терпим ванильки-шоколадки в новых парфюмах сегодня. Как народ то вкус приобретёт? Надо носить, не стесняться. Было бы чего стесняться. Обалденный аромат, мужской, настоящий. Да и кто его сейчас помнит из молодых? Даже и не знают. Авось надоедят шанельки спорт и герлены идеали рано или поздно. Я не призываю пользоваться One Man Show и только, но само направление, школу, забывать не только не стоит, но и лучше бы почаще освещать людей, пока не стали пахнуть исключительно как ароматизированные свечи для дома. А слушая некоторые новые дизайнерские парфюмы, именно к тому всё и идёт.

1973nasiba
1973nasiba

недавно купили новодел этого легендарного шедевра . ну что можно сказать - многие комментарии совершенно правы.удешевили состав нашего любимого one men show .слава богу мне есть с чем сравнивать.в конце 80-ых начала 90-ых у нас дома постоянно был эта туалетка. берегли его и пользовались по особым случаям т.к. стоил он тогда недешево (как сейчас помню ), 80 зеленных . и этот аромат я запомнила до мельчайших нюансов . ну чтож вернемся к новоделу ,при первом опрыскивании может показаться что аромат тот самый,только немного более сладкий чем раньше и не такой густой. но уже через минуту чувствуется что куда то исчезла хвоя (пихта или кипарис) ,.в новой версии хвоя напрочь отсутствует (именно та хвоя из первой версии) ,хотя в старом издании она состовляла основной фон.и эта медовая сладость без той хвои звучит не так привлекательно и совсем по-другому. они конечно заменили это чем то ,но это уже не то звучание и в базе новодел не похож на своего предшественника .в принципе новодел не плох, но до первоиздания ему далеко ,он как бедный родственик своего богатого дяди. кстати новодел похож на тогдашнюю подделку ONE MEN ONLY стоимостью 2 доллара.
но стойкость у новодела хорошая - на одежде держится уже трое суток.

Праздношатающийся

Ко всему прочему это еще и "аромат второго дня". На расстоянии вряд ли его чуют окружающие, но я то ощущаю это обалденное послевкусие...

Karkalig
Karkalig

Старый и очень избитый аромат. Кто только его не носил, кто только его не подделывал...Может изменяется восприятие с годами, может меняются составляющие парфюма, но очень много из любимого в 80-е и 90-е сейчас вызывает недоумение а где-то и неприятие. Так и с OMSh. Недавно взял на витрине в руки тестер, попробовал, и как в песне: "...открыл, попробовал, закрыл и больше в жизни не открою". Хотя когда-то считал этот аромат лучшим другом.

Sarmat1988

Должен признать,что начинаю любить его всё больше и больше) С наступлением осенней прохлады,он стал везти себя по другому. Когда заходишь в теплое помещение после такой прохлады,он начинает играть не просто шипром,а шикарным шипром,отдающий не просто хвоей,но и почему-то мёдом? и прямо каким-то теплом.

atalant
atalant

Ну не знаю как вам, но мне и этот нравится. У меня новодел 2014 года, с бальзамом, других не знаю. Имею небольшую коллекцию парфюмов, но почему то этот уходит быстрее всех, может быть это связано с тем, что ОМШ единственный, пока, шипровый аромат у меня. Вычленять на ноты не умею, здесь чувствую только хвою, а когда смываешь места нанесения, то появляется теплый (как будто пледом укутался) сладковатый запах. Все в нем мне нравится, от начало до конца. Особенно балдею с его остатков с одежды, когда она пропиталась с кожи ароматом. Открыто не высказывались, но чувствую, что не всем окружающим меня мадам он по душе. Так что извиняйте.

Nebeska
Nebeska

Такое впечатление, что во французские ароматы и мужские, и женские в 80-х добавляли секретный ингредиент, который воспламенял очень сильные чувства и ощущение СЧАСТЬЯ....теперь даже не скажу точно кого я полюбила раньше его или его аромат.....это был аромат One Man Show....для меня аромат первой и незабываемой любви...

ACIDCAT
ACIDCAT

был сей аромат. в далеком 93 году. тогда впринципе поток парфюма только хлынул на росийский рынок :) и этот был самы популярный и доступный. стоил 250 руб на местно рынке и был на удивление родной! как тут уже писали им пахли все! от таксиста до замглавы администрации подмосковынх городов. ... но всеже аромат оставил самые теплые волспомнинания о том времени жызни . с дозировкой надо осторожнее! очень стойкий! передоз грозит тем что будут падать мухи и комары вокруг вас летом а зимой прилижающиеся падающие снежикнки будут таять не у вас на воротнике а еще в полете :) вобщем 10 из 10 супер! но...... пусть им пользуются другие. себе уже некуплю. но любитлям удов и шипров -рекомендую!

Mirageinn
Mirageinn

Он пал жертвой своей популярности. В далекие 80-е стоил 80-120 советских рублей. И на пике этой славы столько подделок появилось, что оригинал изжил себя и бросился в бездну дешевизны...

Мне нравится, своей брутальностью, стойкостью, шлейфом.. Было время девочки тащились, как кошки... или я молод был))))

Sarmat1988

Ну вот,купил я его.Теперь всё по порядку. Первое,что мне приподнесло приятный сюрприз,так это то,что он оказался в раз дешевле Богарта. Молодая,и довольно таки симпотичная девушка-консультант объяснила это тем,что он у них стоит почти около года,и никто не купил,популярностью к сожалению не пользуется он. Кстати её совсем не удивило,что беру эту воду,как бывало некоторых,начинали тянуть песенку вроде-"ооой,он рееезкий,для молодых не подойдет" нормально отреагировала. Второе,когда его достал из коробки,даже не принюхиваясь почувствовал запах напоминающий какие-то специи. Когда наконец попшыкал уже на свою толстовку,которая весит в шкафу.почувствовал довольно таки резки аромат,не удушлевый,а именно резкий. Зеленый советский шипр он действительно не напоминает,а больше напоминает какое-то мыло что ли. Основная фишка ОМШ я так понял в том,что он довольно долго сохраняет запах начальной ноты. Я подошел к шкафу через час,но все также сильно несло этим мылом,будто только что попшыкал. Еще через часа два,запах наконец смягчился,и действительно стал напоминать запах сосновой смолы,и приятнее конечно той сильной начальной ноты. По поводу сравнения с Богартом,могу сказать что Богарт.пахнет всеже поприятнее и побагаче в самом деле. Для себя сделал вывод,если напшикаешься ОМШ,лучше в течении полутора часов не выходить в этой одежде) Опять же по той причине,что начало очень долгое и убийственное) Но тем не менее ОМШ мне также понравился. С удовольствием беру его в свою коллекцию.

katrin1983
katrin1983

Точно, брутальный, стержнево-матерый). Ооочень нравится его убойность, в самом лучшем смысле. Древесный, смолистый и всё такое).Видела на днях его распродажу, никто не подходит, часа два лазила по магазину, молодежь возле Версачей топчется). Своему б взяла, а тот сладковатые любит. В подарок отцу - вот!

Праздношатающийся

Я под страхом кастрации при жене их не пользую.
Но, мне нравятся. Нравятся как водка. Как говорится, одними ликёрами-амарэтами пьян не будешь.) Так и одними Шанелями-Гучами, мужик не удовлетворяется. Надо Богарт. А так, вопреки системы для.

Если еще кто-то думает приобрести его для будоражения женских сердец, то настоятельно не рекомендую.
Реакция будет примерно такая, как если бы волк отбился от стаи и гульнул по лесам-полям недели две. А после вернулся в логово к волчице, затасканый, потёртый, в заду сосновые иглы, в ушах шишки, и пятак в смоле.
Так вот женщины будут реагировать на вас примерно так, как волчица на волка.

Но мир не только женщины.)))
Короче. Это аромат для матёрых волков.

vostok5

Согласен с vittto84 - 3 разных аромата. Все есть.
Но с ощущением аромата у меня по-другому. Желтые из 80-х берегу. Один пшик поднимает настроение и приносит ощущение счастья. Современный прозрачный - вместо освежителя воздуха....

Maalon

Любой мужик кому за 40 выглядит в нём очень статным и мужественным. Шлейф от него приятный, хвойный в нём присутствует стержень, который придаёт уверенность и защиту окружению. Любой слесарь, водитель, инженер и т.д. в нём вызывает чувство профессионализма, посылая сигнал окружению, что рядом с вами находится профессионал своего дела. Визитная карточка для тех, кому приходится выполнять разовые работы, где вас будут встречать не только по одёжке, а также по запаху, по узнаваемому запаху и выбор предпочтительно будет всегда в вашу пользу. Главное вам не накосячить и самим не подмочить свою репутацию!

alexander.timokhin
alexander.timokhin

Запах прошлого, очень стойкий, похож чем то на пену для бритья джилет, или что то из средств бытовой химии или гигиены. Если представить этот аромат как басен наполненный водой то нырнув в него можно оказаться наполовину торчащим из воды. Я не скажу что аромат плоский но и глубины в нём вы не почувствуете. В целом хочется его приобрести из за своих извращённых пристрастий к парфюму но благоухать им день на пролёт можно если вы "Cтарый солдат и не знаете слов любви..." ну а всем остальным "Дон Хуанам" и прочим Мисьё как я всё же посоветовал бы его затестить перед покупкой )

parf2013
parf2013

vittto84, версия Highly Concentrated не в 2000-х появилась. Она существует по меньшей мере с начала 90-х. У меня был Highly Concentrated, купленный в 1993-м году. И он существенно отличался в лучшую сторону от обычной версии.

Avd93
Avd93

Купил почитав отзывы.
А отзывы самые будьздоровские на этом сайте именно о данном аромате.
Странно.
Мне весьма полюбились такие суровые вещицы вроде Тсар, Каталист, Джаз (лорановский), Поло зеленый (ральфа), даже Ятаган впечатлил.

Но тут не знаю. Вообще ничего не понравилось. Абсолютно.
И сладость еще эта противная.

Пробовал 3 Богарта, все 3 не понравились!
Такое со мной впервые.

Canu Vega
Canu Vega

Замечательная и доступная классика, что тут ещё скажешь! Имел счастье вдыхать старика первых выпусков - очень отличается по качеству ингредиентов, раскрытию и стойкости с нынешними версиями!
Считаю, что сей экземпляр постигла участь Drakkar Noir, Bogart Bogart и др. бойцов, на которых за крайние 10-15 лет барыги из ОАЭ и Турции понавыпускали низкопробных реплик, по причине чего амбре, напоминающее шлейф тех старых формул распространялось от каждого второго синяка из рюмочной в цоколе!!!
Исходя из этого, ассоциативный ряд, возникающий при обонянии данных красавцев очень опошлился!Есть в коллекции и периодически наслаждаюсь, но в люди выводить уже не решаюсь - причину указал выше!

Therion665
Therion665

Бессмертная классика, настоящий мужской аромат без соплей и каких-то намеков на утонченность и сладость. Шлейфовый, горький и поразительно стойкий. Когда тестировал впервые в магазине нанесенный на запястье пшик не потерял запаха через 8 часов - и это при учете того, что руки за это время я пару раз успел неслабо замочить - аромат не смылся.
Любителям свежих и сладких водичек от этого аромата стоит держаться подальше - не оцените классический шипр.
З.Ы тщательно соблюдать дозировку - любители пшикать на себе 15-20 раз по всему телу рискуют убить все живое в радиусе 10-ти метров.

Tanetti
Tanetti

Шедевр! аромат сильного мужчины!А не сопляка с компотным запашком! Все таки 25+ категория, 17 летним не подойдет!Стойкий и шлейфовый!

odeur
odeur

Разлив 2015 года.
Запах комнаты после утренней уборки хаузкипером в старом Нью-Йоркском отеле. Или: так пахнет свежевыстиранное и выглаженное постельное белье.

Покупал без затеста, по отзывам. Стало интересно, "что же это такое благородное за $15". Особенного раскрытия у аромата я не заметил, но он не плоский, это радует. Не уверен, что я хочу так благоухать каждый день, но иногда, под настроение - вполне.
О стойкости: если название перевести как "театр одного актера", то это в точку! От вас будет парить за версту, несколько часов.
Парфюм однозначно стоит своих денег.

Резюме: дешево и сердито. Сердито настолько, что некоторые его не поймут адекватно. :)

vittto84

имею 3 версии - старый первый выпуск восьмидесятник сплешевый, 85% первая переформулировка которая до 2000+ была актуальна и недавно купленный новодел 87% high concentree. Все три аромата разные.

1.Старый восьмидесятник темно желтый на цвет и маслянистый даже с виду, его могу описать как бальзамичесский елово-кожистый тёмный такой хмурый ароматец.Даже дуо аромат больше подходит так как хвоя-кожа от начала до конца держат ноту. Стойкость высокая шлейф тоже слышен на 4(попыхивает из под одежды долго то появляется то пропадает итак 6-7 часов). Почему то кажется что сам аромат солёный или маринованный как будто бабуля закатала в восьмидесятом году новую кожанную перчатку и охапку сосновых игл в балон и закатав, припрятала в самый темный угол подвала. Аромат мрачный, если сравнить с пером винтажным тех же выпусков есть какаято общая нота в базе и она отчетливо слышна только там дуо кожи+березового дегтя, а тут сосновый тон.
2. Версия 85% уже немножко другая - тон похож на старика, но кожи уже очень мало, зато слышен хорошо мох, тон такой же мрачноватый но уже посветлее , так как уже чувствуется стираксовая сладинка, хвоя более зеленая и слышна гвоздика, аромат уже не дуо и немного поигрывает оттенками, как будто над сосновой рощей разошлись тучки и подул ветерок легкий принеся с полей иные запахи. Стойкость повыше чем у старика, но не существенно.
3. Новодел очень сладит стираксом, тут и покалывание кожи после парикмахерской, и преславутый перечный флер в базе - но! новодел это веселый и задорный сладкий такой аромат, чуть химозный, местами колюч но он своеобразный, напоминает тот же бор сосновый но в жаркий июльский день когда палит нещадно солнце и поют птички, лес живет и пышет запахами. Хвоя стала более химозная и это чувствуется, стойкость стала меньше немножко хоть и пишут высокая концентрация.
Первый считаю более самобытным и его смело можно ставить на полку(темную)с версаче ль ом, крицией йомо и тд. 2й и 3й между собой более схожи как повседневные имеют место быть. 2й полагаю и есть тот самый"был у папы, ой у дедушки так пахло, папин сервант"и тд. понастальгировать - к нему(85%)

Считаю все три аромата хороши по своему но их надо рассматривать все таки как три самостоятельные единицы. Всё выше написанное всего лишь мнение автора.

PersonalJesus

Разносил я его за 20 дней, наконец то... Уважаемые эксперты, чтобы он не замыливался, его нужно разнашивать как и многие другие ароматы. При нанесении двух полноценных пшиков в одну точку выдаёт кожу, как это ни странно.
Одним словом, после того как аромат "подышал" и была выявлена оптимальная дозировка ( 6 пшиков, по 2 в одну точку), он стал тем старым добрым OMS безо всякого замыливания.
Отчётливо слышен 4 часа, шлейф в радиусе 1 метра.

Боря

Как раз в 90е этот аромат было еще очень неплох.Уже со спреем.

Wladimir

Все версии,а именно-EDT со спреем,выпущенные с начала 90-х и по сей день-есть Новая и неизменная версия,ИМХО.Сравнивать можно только с EDC splash(80-е).

Addler
Addler

Когда я ещё была маленькой и очень любопытной, основным моим времяпровождением в гостях у бабушки с дедушкой было рысканье по полкам, в поисках интересностей.
Помню, как первый раз видела этот флакон, году так в 90.
Тогда аромат мне показался таким тяжелым и обволакивающим, что прям ух! Одного пшика хватило, чтобы вся семья поняла, что именно нашел ребенок.
Из детства я вынесла стойкую ассоциацию - One Man Show только для взрослых, настоящих мужчин. Очень многогранный, я бы даже сказала, статусный и обязывающий. Отчетливо помню дорогую кожу и терпкую ноту гвоздики, в качестве послевкусия.

Современную версию пробовать не хочу. Страшновато.

Боря

Сегодняшний One Man Show - это тихий ужас.Сегодня протестировал в Летуале,то что продают за 999р.Никак не соответствует заявленному ценнику.Да дело даже не в ценнике.
Сделал аж три пшика на блоттер,заранее предугадывая негатив.
Начало всё замечательно,как в том древнем аромате.Спустя 10мин появляется какая-то дешевая нота,которая так и остается присутствовать.Спустя час-два,еще хуже.На счет стойкости,никуда не годится.Ее просто нет.
Покупал сей шедевр в 80х по 25р. как помню,жидкость была более насыщенного желтовато-зеленого цвета.Но сравнивать бессмысленно.
Вывод: разбавлен сегодняшний Мэн в несколько раз+добавлено что-то не соответствующее.
Флакон и коробка та же.
Покупать не буду,не хочу расстраиваться...))

Ну хоть не только вокруг женских ароматов на Фраге копья ломают, а то грустно, читаешь эпичную битву неделями вокруг La Vie Est Belle или La Petite Robe Noire Eau Fraiche, и завидно что вокруг мужских такого нет))
Поэтому я не мог упустить шанс поучаствовать. Вообще это уже третий подход к современному выпуску в Летуале. Первый раз увидел, очень удивился, брызнул на блоттер. Сам я никогда с One Man Show не пересекался, старые выпуски не знаю. Позвонил спросил у мамы, она посмотрела на картинку в интернете, вспомнила что покупала такой отцу в ГУМЕ в 80-ые, но точно аромат уже не помнит. Я не то то аромат, даже флакон не помню в детстве. В следующий раз при встрече я специально принес в кармане блоттер. Мама отшатнулась и сказала, что это точно не то, так дешево он не звучал.

Ну и видя, что споры не утихают, решил сегодня и на коже поверить, проходя мимо Летуаля. Ну что я могу сказать, никакого ужаса в нем конечно нет, стоит он на свои 900 рублей. Все честно. Ингредиенты не очень дорогие, откровенно мылит, хвоя и пытающаяся пробиться кожа. В принципе все. Мшистость и специевость очерчены слабо. Думаю все следствие удешевления. При этом характер, пожалуй, сохранен. Это узнаваемая шипровая композиция из 70-80ых. Ему откровенно не хватает глубины, даже если шлейф есть, но он плоский, одномерный. То что мылит ему даже придает свое очарование, этакая винтажная мужественная чистота. Им нужно такой гель для душа выпустить, вот это было бы круто))

При этом не понимаю как ему можно отказывать в праве на жизнь. Носить можно все что угодно, при соблюдении дозировки, да и этот Богарт даже с двух пшиков на запястье не такой уж и удушающий, ему не хватает насыщенности. Конечно тут работает имя. Не будь у него имени и флакончика OMS, ну кто бы обратил на него внимание в рядке дешевых ноунеймов на нижних полках? Не факт, что он сильно лучше их по составу, но имя громкое и еще хватает людей, которые его помнят и любят. Это ровно тоже самое, что происходит с наследием Ги Ляроша, кто-то выпускает лицензию, кто-то по старой памяти покупает, возмущается, находит лишь отголоски былого великолепия. Так и покупка современного OMS это либо сознательная экономия и безразличие к парфюму (что абсолютно нормально), либо острый приступ ностальгии, либо покупка на роль одеколона, иногда себя порадовать такой старой школой. Бритье дровосека утром в сосновом бору. Учитывая, что винтаж стоит довольно серьезных денег и далеко не так легко доступен, как женские (там больше спрос и предложение), то не вижу смысла комплексовать, если хочется купить и порадоваться подчеркнуто недорогой брутальности.

З.Ы. и нет, его нельзя просто так перелить в флаконы Тома Форда и продать. У него явно слышны ограничения компонентов, да и стойкость не так высока. Если по той же формуле сделают из хороших материалов, то будет и звучать соответствующе. И хвоя гуще, и кожа натуральнее, и мылить будет меньше. У него есть еще странная резковатая сладость, которую хорошо слышно ближе к концу. И которая в строгой шипровой композиции смотрится странно. Стиракс что ли? В финале остается чуть ли не последним акцентом и по-моему особой красоты не несет.

З.З.Ы. стойкость часа 3, уж на что у меня кожа не прожорливая. В конце специевая одеколоновая база вокруг гвоздики и не слишком натуральной кожи. Хотел сказать, что конкурент расплодившимся Бандерасам (по цене), но подозреваю у них стойкость повыше.

PersonalJesus

Купил сегодня новодел. Докладываю. Стойкость 4 часа, шлейф в радиусе 1,5 метров. Сам аромат практически не изменился с 90-х, ну может чуть более резкий в первые 10 минут.

P.S.
Покупал в "Летуале", никакого негатива со стороны персонала не заметил, наоборот - уважение к моему выбору в глазах девушки-кассира) Правда и девушка была слегка за 30, а не школьница, которым, как тут писали, Invictus подавай)

P.P.S.
Пришёл к такой мысли, что если бы он стоил не 945 рублей, а 9945, да ещё и под маркой "Tom Ford", то и отношение многих граждан и гражданок, кто воротит нос от данного парфюма, было бы абсолютно другим к носителям OMS)

Если OMS , по мнению некоторых, является ретро, то чем же тогда являются Oud Wood и Italian Cypress от Tom Ford?) Ароматы точно ровесники, если судить по подаче материала)
Лично я ношу и не парюсь, что кто то не так поймёт и не оценит) Самое главное, что я то точно знаю, ЧТО я ношу)

Между прочим, аромат отлично ведёт себя и летом при +27 во влажном климате у океана)

Рецина Алеппская
Рецина Алеппская

Merlin, процент и от стоимости, разумеется, а One Man Show при всей его шедевральности стоит для консультанта-продавца очень невыгодно мало))
Вчера в Лету запаслась еще одним даже не помню каким по счету дублем - обожаю этот парфюм на муже уже много лет! И до этого была в аромат влюблена по детству :)
Охранник с консультантом мою покупку прям зафукали!)))
Сравнить новые и прошлые версии не пробовала, о разнице судить не возьмусь, не сумею, пожалуй. Просто любила, люблю и буду любить :)

Merlin

А не являются ли подобные вопросы и советы недоученных беспардонных консов, вторжением в личное пространство? Вот ведь, даже, иные, родившиеся после развала СССР, несут в себе худшие проявления Совка - панибратство, несдерженность во мнениях и нарочитую поучительность, при чем, там, где их не просят.
А может, консам этим, процент больше дают, за продвижение, именно, современных ароматов. Потому "старичков" они не жалуют.
Вот, кто пользовался Антеусом, Богаром, Ятаганом, Балафре и т.д., тот ими и будет пользоваться, не слушая никаких консультантов, цельность натуры, и верность традициям, знаете ли....
А Ван Мен Шоу - вне времени, хорош!

AirMax

По поводу этого - "вы, молодой человек, такой симпатичный, и такие странные парфюмы спрашиваете", мне примерно тоже самое сказала консультантша одна и ещё мину скривила, когда я её начал про Антеус Шанель спрашивать. Это всё не от большого ума происходит, полностью уверен. Что этот, что Антеус - очень крутые запахи, своего рода шедевры в мире парфюмерии, образцовые и качественные ароматы, которые до сих пор крайне обсуждаемы и популярны. А когда молоденькие и неопытные дамы-консультанты начинают что-то подобное говорить, лучше вообще их не слушать, а доверять мнению людей опытных, пользователям данного сайта, читать отзывы и делать самому соответствующие выводы, доверять своему сердцу. Полагаться и доверять таким консультантам, а тем более верить им, которые говорят вообще чушь часто - это смерти подобно. Для них может и странные и старомодные запахи, но для огромного большинства - шедевры и образцы, которые по красоте своей переплюнут очень и очень много современного безликого материала. К слову сказать: вчера очень близко и доверительно общался с одной дамой консультантом из Летуаля моего города. Общаемся с ней уже не впервые и я ей верю. Она сказала, что чаще всего у них покупают именно то, что они "впаривают" интересующимся покупателям - это их работа. А покупатели такие доверчивые и такие глупенькие, что верят на слово и слепо покупают. Чаще всего в Летуалях продают - Диор, Шанель и Айзенберг, не потому что они такие крутые, а потому что консультанты правильно и качественно выполняют свою работу. Я говорю ей, что не доверяю мнению посторонних людей, хоть она консультант, хоть парфюмерный критик, считаю что не стоит так слепо полагаться на мнения посторонних, а доверяю я исключительно своему вкусу и предпочтениям, то есть выбирая я исключительно, а не за меня выбирают. Она сказала, что так и надо, что это абсолютно здравая и трезвая позиция, сказала, что не стоит верить тому, что тебе "впаривают и навязывают", так и сказала - не надо верить обходительным консультантам-продавцам. В целом, я уже раньше знал, что именно так происходит в сетевиках, но опять же, лишний раз увидел изнанку работы этих самых девочек-консультантов и всей системы.

Nautilus89

Интересно попробовать современную версию. Сегодня в одном из сетевых магазинов парфюмерии Питера, вдруг увидел Богарт. Даже не поверил сначала своим глазам. Обычно такой парфюм не продается в сетевиках. Но купить не рискнул, боюсь разочароваться в современной формуле.

Ramik
Ramik

Новодел: 07-2014
Учитывая своё отношение к Tad Lapidus Creation (обожаю его, несмотря на то, что женский парфюм), безумно доволен, что OMS в сердце очень схож с ним. Стартует свежей звенящей "зеленью", может быть и жестковато, где-то, а после уходит в сердце и остаётся таким. Про стойкость могу сказать, только по первому впечатлению, нанесён был на локтевой сгиб в 13-00, сейчас 19-00 отчётливо слышен и достаточно сильно оставляет след за собой. (imho)

AirMax

Не скажу, что очень уж и люблю, но нравится точно. Покупал совместено с Сильвер Саинт интенс, так вот там стойкости и шлейфа раза в полтора-два больше точно. Огорчило следующее обстоятельство: очень слышна сосна тут, а остальные элементы еле-еле слышны (как бы забиты ею), мне кажется это несколько неправильно, хотелось бы сосну чуть убавить, а остальные ноты чуть прибавить, тем самым создать как бы ожидаемый баланс, а тут перевес очень ощутимый. Аромат конечно красивый, но из-за избытка хвои мне очень тяжело что-то ещё тут понять, это огорчает, хотя несколько раз пробовал честно разнюхать и разложить, но пока слишком это сложно, при этом со временем запах изменяется должным образом и проступают ранее не слышимые ноты. Мне кажется этот запах очень точно, ёмко и красиво передает все запахи, которые собраны в классическом сосновом бору, такой добрый, природный запах, зелёно-лесной. Запах больше освежающе-одеколонистый, нежели окутывающий, в меру терпкий. Пробую впервые его, со старыми выпусками не имею возможности сравнить, но впечатление положительное, хотя на мой нос и есть некие нюансы в нём. Понятное дело при этом, что положительно выделяется из всех современных ароматов своей ретровостью и раритетностью, за это отдельное спасибо и уважение.

Likapo
Likapo

ПользРвался мой брат,90тые крутые времена, крутые парни, мафия в России, никогда не забуду,мне казалось тогда что лучше,дороже, парфюма нет!Сейчас всегда этот аромат стоит у меня, в память о моем так глупо погибшем брате,в те лихие 90!

Speranzo
Speranzo

Купил новодел. Раньше никогда не пользовался, хотя часто видел в продаже. Не буду говорить о нотах, уже много комментариев. Да и не люблю особо по нотам раскладывать, теряется ощущение целостности...
Основные впечатления об этом аромате: Добротный (имено с большой буквы), Уютный, Родной. Для меня не тяжелый а просто истинно мужской. Он очень притягательный, часто перед сном брызгаю на запястье чтобы в постели ощущать его. Жене очень нравится, говорит, что после того, как она чует на мне этот запах хочется меня тискать и целовать...
Вне дома ношу не очень часто, он для меня больше домашний.
Что касается стойкости... Поехали с женой по магазинам... Перед этим я сделал пару "пшЫков" OMS. И зашли, в том числе, в парфюмерный. Она пыталась выбрать себе парфюм и не могла ничего унюхать, если я стоял рядом, приходилось на пару шагов отстпуать, хотя мы, к тому моменту, ходили где-то 3й час... И, в последствии, еще пару часов я его отчетливо чувствовал!
Что касается формул парфюма.. Раньше и небо было выше, и листья зеленее и солне ярче и носы моложе и чувства волшебнее... Нет возможности сравнить прошлые формулы и современную. Радуюсь тому, что есть.
Ассоциация с личностью долго на ум не приходила и тут вспомнил Зверобоя Фенимора Купера.. Скорее всего это его запах.
Если коротко - я от него в восторге, в фаворитах.

arnage74
arnage74

Стойкости нет. Выветривается через час, через 2 его вовсе нет.
Весьма натуральный, по сравнению с тем, что сейчас на прилавках лежит.
Сидит близко на коже.
Ощущение, что его раза в три разбавили, по сравнению со стырыми версиями.
В конце флером красного перца отдает.
В целом, приятный, но легковесный.
И еще, особой ретрости, или "для тех, кому за дцать" в нем нет

wishmistress
wishmistress

У моего папы до сих пор жива старая версия. Сколько помню свои детские годы, всегда ассоциировался он только с этим ароматом! Очень часто пользовался им, да думаю добрая половина мужского населения 80-90-х:))) аромат взрослый, строгий, статусный, для мужчин 40+! Сейчас конечно воспринимается немного по-другому, но как вдохнешь и понимаешь- раньше делали действительно интересные парфюмы на совесть! А какие пирамиды...пирамидищи! Не то что сейчас, 5 нот- и не отличишь одно от другого.Знать бы тогда какую ценность винтажные ароматы будут иметь сейчас и не выбрасывать пустые флакончики...иногда так хочется поностальгировать!

Wolfskin

Получил я данный аромат на неделе. Что могу сказать: если сравнивать с имеющимся у меня в наличии Bogard, то последний более резкий, колкий что ли. OMS сперва так же очень резкий, дает весьма ощутимые шипровые ноты, но затем красиво раскрывается и пахнет намного мягче. Лично я ощущаю мягкую смесь кожи и табака.
НО! У меня никогда не было винтажа, а данная покупа 12 года выпуска. Следовательно, если послушать отзывы о стойкости винтажных, то к этому у меня есть претензии. Максимум пару часов на коже.
В 90-х у меня пару раз была его более дешовая версия - One Man Only (Beautimatic), который продавался в каждом парфюмерном киоске. Так вот верхняя одежда, будучи повешенной в шкафу, могла источать его аромат и через пол-года после нанесения. Особенно когда наносил зимой.
Подозреваю, что OMS также обладал такой стойкостью...когда-то.
Да, моей девушке не понравился - запах старости, как она сказала (молодое поколение, то им Москино Сєйлинг подавай, то Пако Рабан Инвиктус). А как по мне - настоящий запах для мужика! В планах покупка Арамиса.

К слову, летом он очень стойкий. Одежда им пахнет часов 12....

morning-glory15
morning-glory15

Вчера попробовала этот аромат из тестера в магазине ради любопытства. Аромат классный, звучит дорого, навевает мысли об ароматах старой школы уважаемых люксовых брендов. Но это аромат для зрелого мужчины (от 40 лет), а не для молодого человека. Насчет стойкости ничего сказать не могу. Не обратила внимание.

vitotherm

Новодел 14 года. Два пшика на запястье. Прошло 2 часа. И ..все. Сказка закончилась. А ведь я его помню ещё по студенчеству, стабильные 2 суток гарантированы. На протяжении многих лет был моим любимцем. И дело не в том, что раньше и трава была зеленее и небо посинее и девушки красивее. В плане качества его время прошло. Жаль,классный был аромат.

Шардоне
Шардоне

Я папе обычно покупаю что-то недорогое, т.к. парфюмом он любит поливаться, и флакон у него уходит очень быстро. Вот и в этот раз я попросила показать мне что-то классическое , с одеколонной ноткой (он такое любит). Когда продавец дал мне "ОМШ", я была потрясена, больше ничего и пробовать не хотела. Мужской парфюм на меня производит впечатление, только если идеально сочетается с внешностью носителя. Но этот! Я впервые ощутила вибрации по телу именно конкретно от аромата. Он и сладковатый, и терпкий, смолисто-шипучий, есть в нем нотка воздуха, что делает его очень "носибельным". Он играет и переливается. Я выделяю хвою, бергамот, мускат, животные ноты,что-то телесное, а пикантность придает нота корицы. Она здесь точно есть. Я была удивлена, что парфюм представлен на сайте, что ему уже столько лет. Лично меня просто покорил аромат. Похоже, я нашла свой идеальный ольфакторный мужской образ. Для меня однозначно шедевр!
Вот честно, "положа руку на сердце", я люблю красивую, "дорогую" жизнь, люблю вещи, недоступные многим, не верю в бриллианты по доступной цене, но этот парфюм по копеечной цене просто попал в самое сердце и стал идеалом..

100% Egoiste
100% Egoiste

Почему то мне кажется товарищи, что коробочка и флакон и к тому же название совсем , ну абсолютно не подходят для этого аромата. Когда то в один прекрасный день, мой друг дал мне блоттер на котором уже было естественно было это творение, он сам то человек не мелочится так сказать, я подумал что опять наверное какой нибудь очень дорогой парфюм себе взял, оказалось то нет.. Всё намного загадочней. У его отца он хранился с 1987 года, там на дне совсем немного осталось этого зелья.. я не могу передать свои слова.. Это просто чудо.. Сравнивали с новоделом, никакой разницы нет, просто в старом он более темный, и очень очень ну прям очень стойкий.. Всего лишь одна капля и жена не могла понять, от куда целую неделю источался такой сексуальный аромат. А новодел по прозрачней будет.. и стойкость не та.. а так одно и тоже, приобрел и теперь чувствую себя царем горы! Как не странно друг нашел винтажный так называемый One Man Show на чердаке, в старом сундуке. И ещё, я чувствую в нём почему то Корицу.. много корицы хоть убейте..

парфюман
парфюман

На днях прикупил 100-ку за смешные 700рэ. Коробочка, флакончик - идеальное состояние, есть внутри крем. Однозначно конечно - новодел. Так вот скажу в его защиту, - он по-прежнему так же хорош и убийственно стоек! Тот, помню, был вообще адовой бронебойной "артиллерией"!!! Если перебор с нанесением - катастрофа! Этот же всё же по-нежнее будет. Но это как раз и хорошо! Однако даже этот, новый, я бы рекомендовал наносить за сутки до его "выгула" в люди. OMSh - парфюм красив не сразу, а цепляет своим особым "послевкусием" - нотой сердца. А она ,к счастью, так же красива как и раньше. Поэтому, хватит тут зацикливания по поводу неутешных утрат ранних шедевров. Вы ещё вспомните ароматные килограммовые булки хлебные по 20 копеек, да сливочное советское мороженное по 15-ть. Вот, что действительно безвозвратно ушло от нас, а так жаль!.. Этот OMSh так же хорош как и старых версий. А тем, кто боится быть старомодним в нём, но при этом остаётся его давним почитателем: попробуйте микшевать его с другими ароматами. Например, новый "урезанный" "Фаренгейт" на его базу положить... Уверен: вместе они сыграют отличную партию!

TANNN
TANNN

Знаете,скажу лишь одно:-это запах настоящего мужика!Вот так он должен пахнуть!Сейчас много разных ароматов,но этот индивидуален,строг и благороден.

TretyaEva
TretyaEva

Для меня он самый лучший! Настоящий одеколон. Так пахнет папа, так пахнет для меня настоящий мужчина! Купила себе флакон и пользуюсь когда хочется почувтствовать папино присутствие. Когда видимся с ним (к сожалению редко) от него всегда исходит тонкий аромат этого одеколона. И после того как я его обниму, весь день аромат периодически ненавязчиво напоминает о себе, при том, что пользуется от им в гомеопатических дозах. На муже восприняла бы с радостью)), но он пока до такого аромата не дорос)

m3shin

Решил использовать не от случая к случаю, а в течение более-менее длительного промежутка времени. После двух недель ежедневной носки отмечу следующие изменения в восприятии аромата (по сравнению с весенним впечатлением): One Man Show кажется весьма мягким. В большей степени стал ощущать его "цветочность". И, самое интересное, я даже могу представить его на женщине.

Лапуша

Как говорил Михаил Жванецкий: "Если можешь не писать, не пиши!" Прежде чем хаять ОМШ (или Красную Москву, или Клима)задумайтесь над этими словами. На секундочку, это - ДУХ ЭПОХИ, это стиль, а он, в отличие переменчивой от моды, явление постоянное. Да, ОМШ с годами стал доступен всем без исключения, за что и поплатился, утратив статус ЭЛИТНОГО ПАРФЮМА. Но седина бобра не портит, в отличие от нас людей.

Бальдур
Бальдур

Специально искал ту редкую винтажную версию, чтобы наконец-то попробовать, от чего замирает форум, а модераторы шёпотом произносят имя сего "удивительного" парфюма. Знаете, у меня есть знакомый, который всё время ноет по прошлым временам, когда жилось так прекрасно и люди были добрее и песни звучали звонче. Как только начинаешь спрашивать, а в чём это проявлялось, знакомый впадает в ступор и начинает психовать со словами, что, мол, ничего ты не понимаешь и не желаю с тобой разговаривать. Дак вот, я это всё к тому, что всё-таки если в чём-то реально разбираться, то мы по данному аромату получим следующий рейтинг: качество ингредиентов - 2/5, раскрываемость - 1/5, шлейф - 2/5, стойкость - 3/5. Одним словом, никакого звучания, парфюм - некий пропитой оркестр без дирижёра. И всё!!! Не знаю, может его размешать,например, с абсентом и выпить? Тогда нотки появятся...)))))) (P.S. Ничего личного, исключительно моё мнение).

old.horek
old.horek

Старое золото редко блестит, но от этого не перестает быть золотом! А про персонажей которые кичатся того что могут купить себе парф за пару тысяч долларов могу сказать следущее.Вы может денег и нажили, но вот жить цивильно не научились.Чувство вкуса за деньги не купишь.

Andrew13
Andrew13

мне 57 ! живу с ним бОльшую часть жизни ! не всегда с ним одинаково дружен... но он есть всегда...
иногда кажется очень прост... надоел... разлука..
и...снова встреча... более аккуратная , чем предыдущая...

7Alena
7Alena

Не остался он прежним, увы! У нас его даже девчонки на курсе с изяществом носили, он был так богат переливами нот и не был явно мужским как сегодня)))
Сегодня он в общем-то хорош. Солидный, достойный. Но - другой. Совсем другое звучание - что-то появилось в нем чего раньше не было, и что-то исчезло - то притягательное, от чего все повально влюблялись в этот аромат... Как бы я ни изменилась с тех пор, или мое восприятие - но аромат ТОТ помню. Да мало ли достойных парфюмов претерпели кардинальные (или не очень) изменения, оставшись под тем же названием...

Wladimir

Хорошо бы сравнить с "первородным" -сплэш, концентрация EDC 125ml. Допускаю,что восприятие изменилось( спустя 30лет),но в памяти остаётся неподражаемым...
P.S. Могу только предположить(поскольку был у меня вышеупомянутый) ,что EDT и EDC могут радикально отличаться.Найти же одеколон мне так и не удалось.
Ранее, один человек с огромной коллекцией утверждал,что аромат остался прежним...но моя память протестует.

ivnic

Боюсь, что не только он за 30 лет изменился, но и вы, ваше восприятие. И еще вопрос - что значительнее?! БОЛЬШОЙ вопрос ...

Одновременный тест разных изданий ОМШ можно найти на форуме. fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=77200 Не так то сложно найти ТОТ самый ОМШ, даже в нормальной сохранности. Другое дело, покажется ли он ВАМ спустя 20-30 лет "тем же самым"...

АлексМорган
АлексМорган

Приготовила папе подарок. Он любит яркие и сильные ароматы. Думаю, ему понравится. От мужчин мне всегда нравились легкие ароматы с ноткой цитруса. Если у мужчины зимой в машине включена печка и он полит каким-нибудь шипром - Святые Угодники, я дойду домой пешком! Ужас... Но этот глубокий, хвойный и даже дерзкий. Это сосновый лес. Мне сначала показалось, что пахнет абсолю кориандра. Но нет. Добротный мужской парфюм.

Леди Оля
Леди Оля

Аромат - наслаждение, слышу его с кожи моего мужа и балдею. Дурман. Нет одной ноты, есть нечто монолитное и чисто мужское, и в то же время мягкое и обволакивающее. Стойкость - феноменальная. Buredo вообще отдыхают, все их Шафраны и Балы и половины стойкости и глубины ОМШ не имеют, хотя пыталась их прочувствовать. И надо же было создавать много-много ниши и селектива, когда достаточно взять 100% проверенный временем и людьми запредельно красивый ОМШ и микронамазом использовать его женщине - необыкновенно звучит, и совсем не по-мужски. Теперь и я с ним дружу, но боюсь что его на мне узнают, хотя до сих пор не узнавали. )))

Jean-Suer

Чем становлюсь старше тем больше в него влюбляюсь! И главное раскладывать его на составляющие не просто бессмысленно, но и кощунственно) Он, это прежде всего особое волшебное настроение, концепция, нерушимый принцип. МАГИЯ в конце концов) Ну для меня лично все связанное с этим ароматом выглядит именно так. Но сам ношу его крайне редко, возможно из за благоговейного трепета перед ним )
А может быть из за того, что он обладает недетской степенью удушливости) Особенно в тепле ) и способен смутить даже самые стойкие носы )))

Хорош. Солиден. Многослоен.
Любопытно: с "подписью" они и очень похожи, и совершенно разные. В обоих для меня первую скрипку играет "древесность". Но у ОМШ она теплее что ли. Ради интереса нанес оба на локти. И будто бы даже начал улавливать, почему ОМШ - шипр, а его брат - не шипр. В ОМШ все же присутствует некая "съедобность". Это несмотря на хвойно-древесный удар в нос.
Описываю новодел (2013 г.). Я им доволен.
Для таких новичков в парфюмерии, как я, которые дальше л-лей пока не заглядывают, считаю приобретение обоих парфюмов даже в их современных версиях очень полезным.

Adamaras
Adamaras

Это, пожалуй, единственный аромат, который я затрудняюсь точно описать, настолько он сложный, настолько он гармонично сшит! Есть, конечно, здесь свои недочёты, но они очень незначительные. По сравнению с “Bogart” всё того же Jacques Bogart, “One Man Show” — действительно жёсткий, очень крепкий аромат. Стойкость его не просто огромная, она вселенских масштабов. Нет, конечно, не как у “Silver Scent” или Amouage “Gold” Pour Homme, но тем не менее. Шлейф у аромата тоже покороче будет, чем у вышеупомянутого “Silver Scent” — метра полтора-два. Характер этого аромата мне напоминает разве что “Azzaro Pour Homme”, только без аниса и ириса, при этом возведённый в квадрат... ну, или даже в куб. Так что, если творение Azzaro кажется вам немного тихим, то “One Man Show” — для вас.
Старт у этого аромата очень красивый, и резким его я бы не назвал — бергамот с тмином, чуть подёрнувшиеся базиликом и артемизией. Первый недочёт состоит в том, что эта красота очень быстро уходит — через полминуты этого уже нет. Разве что артемизия остаётся. Просыпаются средние ноты, особенно, сосна (и звучит потом уже всё время). Из верхних, указанных здесь, через пару минут после нанесения просыпаются палисандр и гальбанум. Если палисандр очень органично вписывается в композицию, то гальбанум здесь немного выпирает в течение пяти минут, что не очень хорошо, потому что его нота не очень приятна — остро-укропно-травяная. Можно было её капельку урезать. Слава Богу, гальбанум пропадает совсем через эти пять минут. Сердце у этого аромата очень прекрасное! На заднем фоне играют жасмин, мускатный орех, лабданум и роза. Они настолько трудноразличимы в тонне остальных запахов, что почувствовать их можно только очень внимательно принюхавшись. Основная тема в сердце — пыльно-хвойная с цветочными подтонами. Такое звучание обеспечивает яркая нота сосны в соединении со специевыми перечными нотами, пачули и ветивером, полированная, как лаком, нотами гвоздики и герани (второй меньше в два раза, чем первой). Вместе с тем из базы в сердце крайне тонко, но на протяжении долгого времени проскальзывает стиракс, который можно узнать по смолистой ноте с оттенком весенних цветов (в основном, черёмухи). Сильнее всего в сердце из базы пробивается нота дубового мха, но здесь он не такой влажный, как в “Bogart”, а, скорее, довольно землистый, без дымных акцентов и солоноватых нот (ветивер, надо сказать, здесь такой же). Через полчаса после нанесения появляется кожа во всём своём великолепии. Она крайне ненавязчива, но без неё аромат был бы каким-то «минеральным», нежели живым. Ближе к базе аромат становится не таким пыльным, совсем каплю подслащивается и делается отчётливо древесной (бобы тонка и сандал), садится ближе. В шлейфе уловима какая-то очень красивая винная нота, очень утончённая. Ваниль зарыта в базе так глубоко, что нужно в течении минут трёх нюхать аромат, чтобы отделить остальные компоненты базы, пока не доберёшься до неё — очень слабая (но и сильнее не надо). Стиракс остаётся в самом верху базы, как и белый кедр. Кокос я здесь никак не мог услышать долгое время. Я упорно искал его среди остальных запахов. А однажды, когда обнаружил его, был шокирован тем, где он находится в базе. Кокос здесь подобен тончайшей стеклянной крышке, под которой скрыты и «бурлят» все остальные компоненты. Он чувствуется носоглоткой крайне легко, лишь намёком... Амбра в базе очень необычная — сухая, грубая, древесная, но как раз с акцентом красного вина, которое, как я сказал ранее, неплохо чувствуется в шлейфе.
Поразительно многогранный аромат. Всё время чувствуешь в нём что-то новое. Аромат, как и “Bogart” — нестареющий. Он продолжает быть современным, подстраиваясь подо время, когда его используют. Каждый раз он говорит о чём-то разном, при этом оставаясь настоящим «суровым мужиком». Не каждый его может носить. Лишь много повидавший в этой жизни может осмелиться его надеть, иначе будет нелепо. Понимание этого аромата у меня сформировалось за долгие годы. Именно им всё время пользовался мой отец, а я каждый раз изучал этот запах, расщеплял его, обдумывал то, что в нём слышу каждый раз. У него удивительное качество... Он — индикатор настроения. Когда мой отец был спокоен, умиротворён, то и парфюм окутывал тёплыми бархатными волнами, когда он был рассержен — аромат был подобен вулкану, горел и шипел, заполнял всё вокруг. Если он был грустен, то и аромат грустил вместе с ним, выдавая серую и чуть кислую герань, мох, влажную землю, как после дождя. В то время, когда мой отец пребывал в радости, аромат чувствовал и это, выдавая хвойные ноты, гвоздику, мускатный орех, тмин, и такая игра запаха была подобна фейерверку, празднику.
Это потрясающий парфюм!

Nautilus89

Приобрел сегодня это творение без затеста, что-то в нем действительно из того времени, из детства... очень необычно иметь такую вещь в наше время, этим он меня и подкупил! Также хочется отметить, аромат совершенно не шлейфовый, очень близко сел к коже, и сам я его практически не чувствую, не кричащий, почувствует его только тот человек который будет близко к вам, или будет вас целовать) это наверное единственный его минус, а так просто класс!

Зверски классный аромат!!

Генрих
Генрих

В 1981 году покупал One Man Show у спекулянтов зв 25 рублей. Зарплата молодого инженера тогда была 110 рублей. В те годы этот аромат просто сводил с ума, да и сейчас он не потерял своей актуальности. Старый добрый раритет. В 1987 году перед армией купил у спекулянтов De Viris уже за 80 рублей. Запах просто чума. Интересно почему De Viris нет в коллекции Богарта на этом сайте. А это один из лучших его шедевров. И достать сейчас практически невозможно. В инете есть предложения, но цены космос. За флакон 240 мл ломят до 60 000 рублей. И где достают только??????

ivnic

Сегодня прикупил свежачка, по бэч-коду, сделано в 2013. Сотка, Highly concentrated, как указано вверху коробки, рядом с голограммой. 87% Сравниваю с флаконом 100ml примерно десятилетней давности, 85%. Есть разница в отлитых на дне надписях, в остальном - все примерно то же. Самое интересное - не заметил ощутимой разницы в ароматах (в отличие от Богар Богар за те же 10 лет). Ну хоть что-то пока держится!

ЗЫ. По разнашивании не могу не отметить небольшое смещение акцентов. В 10-летней версии тон для меня задает хвоя со стираксом - аромат кажется более свежим и колючим, в нынешней несколько возросла доля амброво-кожаной составляющей, аромат стал несколько "темнее" (т.е. начинают проскальзывать кожистые ноты из Кворума). Изменения не критические, но мне лично не слишком приятны...

F242
F242

Раньше с ОМШ знаком не был. Купил тестер, за смешные деньги. Не ожидал ничего, а получил массу позитивных эмоций.
Несколько секунд молчание, потом мощное раскрытие, затем приятная широкая база. Сидит долго на теле и на одежде. Если 4 пшика - то шлейф сильный. Все про зиму.
Настоящий мужской парфюм, очень красивый в базе, без всяких сладостей, но и без животинки.

jasminblanc

Я уже оставляла отзыв об этом прекрасном и по истине "МУЖСКОМ" аромате. Но стало обидно за этот шедевр,так хочется чтобы все понимали какие требования они ставят духам за 500 р. На мой взгляд он не просто сложен и шикарен, но и очень очень и очень стойкий.Меня удивляет что за такие деньги можно приобрести такое произведение искусства,которое будет на твоей коже играть весь день.Я ощущаю его на своем папе даже вечером,он делает два пшика(муж кстати тоже в восторге).Скажу вам,запах просто класс.Мне в начале он напоминает пену для ванны с хвоей из 90х годов,короче запах детства,потом выступают пряности и он становится похожим на Шанель Эгоист.Если оценивать этот аромат-за стойкость и за цену уже можно ставить 5+,хотя повторюсь,что пирамида тоже заслуживает внимания.У каждого мужчины должен быть подобный аромат.

Лапуша

OMS - старая любовь не ржавеет. Знаю его с советского детства, когда он был в апогее славы, и позже до середины 90-ых, тогда он тоже был красавец. Неоднократно покупала мужу. А потом провал на лет 15. Спустя годы измен, вспоминается именно ОН и никто другой, хочется обонять ЕГО снова и снова. Я уже на все согласная, и на реформулировки, на изменения цвета парфюма..., даже если там осталось 80% от былой композиции - пусть будет так. Соглашусь с предыдущим мнением - нужно спасать те запасы, что еще остались. Засундучу пару флаконов. Хочется чтобы подрастающие мальчишки в нашей семье знали легендарный аромат всех времен и народов.

Трансформатор
Трансформатор

nkk88, тут вот в чем дело то:
Шипры - это, как рок музыка или даже, как музыкальная классика, они не состоят из двух повторяющихся куплетиков, характерных для любого поп шлягера, которые моментально ложатся на слух, правда и надоедают затем быстро, всерьёз и на долго.
Шипры надо выслушать не раз и не два, обдумать, забыть; что бы потом неожиданно для себя услышать их, но уже, как старых добрых знакомых.
Наверное это - т. н. "эффект узнавания" - психологический феномен; узнавание полезно с точки зрения биологии и оно подкрепляется т. н. внутренней "наркотой" т. е. эндорфинами и "хорошими" гормонами типа серотонина.
Вспомните, когда встречаются старые знакомые; сколько лет, сколько зим!))) Оба счастливы!
Так и с шипрами: сначала неприязнь, потом расфифровка лейтмотива, эффект узнавания и наконец дружба с привязанностью))
ОМS- старый добрый шипр, один из лучших; и я должен согласиться, что он конечно не для всех и не для каждой встречной тёлочки.
Он: как трубка, а не сигарета; как родстер, а не универсал; как фрак, а не джинсы; как Донован, а не группа Мобильные блондинки.
Надо просто иметь разные ароматы на все случаи, а не искать один идеальный.

Хотите верьте, хотите нет, но меньше года назад я писал о нём:
Два часа позора и ты на даче)))))

Конечно, даже тогда, это была метафора и большое преувеличение)))))

jasminblanc

Купила современную версию для папы.Аромат оказался стойким и очень интересным.На мой нюх(не видя пирамиды) мне почудилась охапка хвои и корицы.Не знаю почему,но напомнил Шанель Эгоист.Необычный аромат.

SopoT
SopoT

Мой первый "серьезный" парфюм, подаренный мне на 16-ти летие в середине 90-х.Реально привлекал к себе внимание окружающих. Все друзья,зайдя в гости выходили с густым шлейфом,надушиться на халяву -святое.Меры дозировки не знали,реально обливались. Как вспомню и представлю валилово от шлейфа от десятков "пшиков"-становится смешно... Ассоциации с данным ароматом- молодость,гулянки и посиделки, первый курс политеха.Время идет, уже старший сын на первом курсе... В бутике часто видел коробочку One Man Show и реально удивлялся, что прошло столько лет, а он все продается. Желание было приобрести только ради того, что он был ранее, окунуться в воспоминания молодости, в ту атмосферу. Цена совсем удивила, даже подумал, что фейк. Все же приобрел, сделал пару пшиков... Читая местные отзывы, что новодел совсем уже не тот, хочу заявить прямо противоположное мнение- это все тот же старый добрый One Man Show!Мощный,грубый,напористый,монотонный и мегастойкий! Не исключаю, что попался флакон старого разлива, но думаю, что это маловероятно. Два дня "воспоминаний" и все- он душит меня, даже нанесенный в малых дозах. Ежедневно носить, как раньше- тяжело. Но раз в месяц-два, вечерком и только для себя окунуться в этот аромат с удовольствием вполне себе!

tvr
tvr

Очень стойкий моноаромат хвои. Есть ещё совсем лёгкая сладость.

Jean-Suer

Очень хорошо знаю этот аромат... И в очень старой..И почти в самой новой версии! Часто слышал от многих друзей...что новая версия, тоже достойна внимания! Возможно... НО мне нравится больше старый One Man Show
Отличия на лицо... Пропала глубина, бархатистость, округлость данного шедевра.
Так же изменился цвет, с тёмного насыщенного зелёно-янтарного, на бледно-зелёный водянистый! Процентное соотношение изменилось от старых 85% на новые 87%
Не знаю... Можно ли после всего этого утверждать... Что аромат всё тот же!?

Arkan
Arkan

Посол из 80-х ! Среди всей современной парфюмерии ароматы Jacques Bogart пострадали меньше всех . Ну может еще и Aramis . Практически идентичны старым !Надо делать запасы , пока до них не добрались гейропейцы из IFRA !

Людашка
Людашка

Какой же достойный парфюм за небольшие деньги! Очень стойкий, шлейфовый, узнаваемый, неповторимый. Бесконечно мужественный. Праздничный, зимний, новогодний с ароматом сосновых шишек, хвои!Очень люблю его на своем папе. Мне кажется, One man show создан для состоявшихся, зрелых, уверенных в себе и своих силах мужчин. Культовый бюджетный классический аромат!

andy84
andy84

Флакон 30 мл., купленный отцом в начале 2000х. Он, любитель фаренгейта в свое время, особо его не оценил, зато я оценил по достоинству, спустя 10 лет, найдя его в шкафу :) Очень отчетливо слышу сосновые иголки, базилик, кожу и специи (в частности гвоздику). На зиму самое то, приятная хвойная бальзамическая аура на праздники. Про шлейф и стойкость уже говорили, не больше 2 пшиков.

izomeraz
izomeraz

Приобрел новодел.С винтажем возможности сравнить нет, но хочу сказать, что как таковой аромат мне понравился. Действительно мужской, брутальный аромат. Новодельная версия тоже заслуживает внимания. ИМХО.

iveta.smirnova.3
iveta.smirnova.3

Купила для мужа новодел. Обоняю и разочаровываюсь, где-то далеко, ну очень далеко, тот аромат который я помню и от которого балдела и млела. Это явно какой-то другой аромат, довольно брутальный, но той привлекательности в нем не ощущаю. Жаль просто нестерпимо.

ivnic

Для меня OMS материализует такое понятие, как "шипр". ИМХО, типичный представитель. Довольно сложный и по весеннему свежий букетик, чувствуется сосна+стиракс, жасминчик, бобы тонка... Шлейфовый.

enemigo

ранее писал о новоделе - так он 2005г. Вчера же купил действительно последний разлив - 2013г. Я в печали: это как нанести на ладонь нормальный до сего времени OMS и намылить ее мылом и "наслаждаться" Это ксерокопия ксерокопии я бы сказал - вот теперь я могу с уверенностью сказать, что он не стоит своих денег(кто бы мог подумать, что в данном контексте это будет звучать не в пользу парфюма) - и это я говорю о OMS? К сожалению да...

Killer_

Вот и я наконец-то сравнил новодельную версию с винтажем...

Ох... Не просто сделать резюме, но попробую.

Первое, что "бросается в глаза" в новой версии - химозность. Первые минут 20 после нанесения в закрытом помещении вообще невозможно дышать (и это после двух "пшиков"). Мне явно слышится запах горелого дешёвого растворимого кофе и какая-то "припудренность". Именно вот эта припудренность вызывает ассоциации с "парфюмерией", которая продаётся в отделах хозтоваров.

Потом запах вроде успокаивается и даже принимает "форму" правильного OMS, но это примерно как если бы "The Show Must Go On" Queen сыграли парни со двора. Вроде и мелодия та же, и вокалист даже иногда в ноты попадает, но... не то пальто.

Если в сплэш-версии из 80-х мне явно слышатся хвоя и смола, то тут - лишь их химические тени. Винтаж намного гуще и глубже, в то время как новодел - прозрачнее и проще.

Подводя итог, скажу, что переплачивать 4-кратную стоимость за винтажный флакон, или нет - каждый решает сам, но я свой выбор сделал.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Аромат прекрасен, действительно классика, необычный среди безликих повторений а ля цитрусы-лаванда-кедр... действительно цепляет добротностью и обстоятельностью, в нем слышится желание рассказать историю. Мне почему-то навеял ассоциацию с женским Guy Laroche J^aiOse -- этакая пара ему, есть что-то общее в идее...
... да правильно!!! Же Озе выпущен в 1978, а OMS в 1980!
Во всяком случае блоттер пока оставляю...
..... крепко зацепил, хочется в коллекцию, пусть и новодел, на себя конечно не надену, но на муже надо точно попробовать закрепить.

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

surge

Коллеги. Я должен открыть вам страшную тайну. Даже я бы сказал в духе времени – шокирующую! 
Преамбула.
В самом конце восьмидесятых перед самым издохом СССР, работая на тракторном заводе, поехал я в Египет техническим экспертом от гос организации «Трактороэкспорт» помогать тамошним крестьянам.
Если кому неизвестно, то советские товары в Египет (и не только) поставлялись тогда по т.н. межгосударственному клирингу. Т.е. оговаривается цифра, и страны, в ее рамках, обмениваются товарами. Живые деньги не участвуют, а только номинальные – клиринговые – , для счета.
После распада государства СССР, которое, как известно, имело монополию на внешнюю торговлю, мне пришлось осваивать науку ВЭД на месте, но уже как представителю в этом самом Египте моего производителя тракторов.
Возник вопрос, чем будут оплачивать наши поставки? Про деньги изначально вопрос не стоял, да и кому были нужны Египетские фунты?
Амбула.
Стали мы изучать – что же поставлял Египет в СССР по клирингу, и посещать этих поставщиков.
И вот, на одной из фабрик нам была представлена номенклатура широко известных брендов моющих средств, макияжа и… ПАФЮМЕРИИ. Среди, которых, как все уже прекрасно и давно догадались, был и Jacques Bogart со своим фаворитом One Man Show. Личное близкое знакомство с OMS не выявило никаких признаков египетского происхождения – все было made in France.
Нам было пояснено, что они производят эту воду от Jacques Bogart и другие товары по лицензии, но с условием реализации только в СССР и на местном рынке.
Выводы. Их два.
1. One Man Show в СССР был египетского производства.
2. Найти «тот самый из прошлого» можно в Египте и сейчас.

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

хотел прочитать все коменты, но не хватило терпения)) сегодня купил, что сказать... жиденько. По сравнению со старой версией, помню у отца он был насыщеный, стойкий, мужиком пахнет. Сейчас же горазда легче.О покупке не жалею, вполне носибилен!

regent
regent

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать короткие замечания, которые не несут в себе описания аромата

Merlin

Да простят меня современные мужчины поколения Next и Pepsi, те кто не понимает ОМШ, но куда приятнее смотреть и обонять мужчину, который выглядит и пахнет, как мужчина, а не нечто в легинсах лимонного цвета и с запахом не вызывающим притяжения, либо замученного офисно-компьютерным рутинным бытом человека, которому характерные запахи просто не подойдут.
ОМШ - добротный, утверждающий мужественность аромат, требующий определённого внешнего вида и гармонального фона мужчины. Он не подойдёт слабым, он, как джип - несёт всем своим естеством ощущения мощи силы и добротности.
Современный вариант ОМШ, на мой вкус, несколько мылен, размыт, убрана та цепляющая острая хвойная нотка, я бы искала те выпуски, что были до 2007г.

Maalon

Как в такой простой запах вложено столько состовляющих я не понимаю как сейчас умудряются из 3- 4 компонентов получать более яркую палитру запаха?
Данный парфюм ассоциируется у меня с добротными креслами, которые были в 80-ых - низкие чёрные кресла, квадратные формы с прямыми углами из кожезаменителя на никелированных ножках, которые занимали много места, но были удобными и надёжными, а также соответствующая низкая прямоугольная мебель. Выглядело без изыска, но в то время казалось современно и даже стильно и когда мужчины сидели в глаженых деловых костюмах, рядом с журнальным столиком, некоторые носили очки обязательно в роговой оправе, перелистывая журналы и газеты от них пахло именно этим Bogart, такие были в научных заведениях, в различных бюро. Запах именно той эпохи, когда всё делалось надёжно и добротно.

Galinka_G
Galinka_G

Всё лето обоняла этот аромат на одном знакомом. Он чередовал ароматы, но когда одевал этот - запах меня цеплял. В итоге, я не удержалась и спросила, что это за аромат. Я не слушала этот парфюм близко к коже. Он понравился мне в шлейфе: натуральнейшая древесина (ель, сосна...) Так может пахнуть в дачном доме, который обшивают новой хвойной вагонкой, например... Естественно и по-мужски.

sweetilik

OMS идет мужчинам, предпочитающим классические джинсы, по меньшей мере, надевающим на работу костюм и галстук с виндзорским узлом. Мальчикам, носящим легинсы, OMS носить не стоит, - не хватает гормонального статуса.

Валентин
Валентин

Если это шедевр 80х....то я рад что не жил в те времена) Купил вслепую начитавшись отзывов.. Ну и гадость ,скажу я вам! Мне как представителю NEXT не понять его...пахнет монотонно и удушающе тройным одеколоном с доминированием химозной гвоздики и хвои. У меня современное издание...может от шедевра 80х остались только флакон и направление аромата:?..

baruxxx
baruxxx

Сегодня затестил этот парфюм: Запах тяжелый, монотонный,мне лично напомнил Ятаган, не по пирамиде а по сути - запах конюшни, хорошо помытые лошади и ещё какая-то хвоя.Не понятно куда такое носить.
Не моё.

Alex5
Alex5

OMS с каждым переизданием к сожалению теряет свою многогранность... Вчера получил новодел, разница в сравнении с выпуском 2007 года очень существенная. Не говоря уже о 125 мл в наливном флаконе конца 80-х. Очень жаль, что такие замечательные классические ароматы по сути уничтожаются оптимизациями.

karamazov_fedor
karamazov_fedor

Гривенник в копилку ОМС.В своем Подмосковье, в сельпошном магазе,тетушка-продавец достала его с полки. Этот новодел неплох-на мне и по мне-красивей на коже, нежели ЖЮЛЬ(схожими их чувствую)..и ..можете линчевать..чем Гуччи пур ом сегодняшний, что слетает через час. А тот же Жюль, хоть и дипломат и мидовец, подводит стойкостью. Это про новодел.

А вообще аромат не мой.Вообще, разочаровываюсь в "стариках "-в принципе. За редким изъятием (напр., Опиум мэн).. это все дело сейчас не воспринимается.Не то , что я следую какой то моде и чужое мнение здесь имеет для меня значение, просто не нравится мне эта песня.

Killer_

Спустя несколько месяцев после возвращения к "носке" этого аромата могу сделать такое резюме: OMS и сегодня очень достойно "смотрится". На фоне сладких водичек выгодно отличается и привлекает к себе внимание мужчин и женщин, которые хоть немного в теме. Стойкость - отменная, весь день аромат работает на хозяина и переливается разными гранями и под разной температурой и других условиях ведёт себя по-разному, чем и интересен.

Единственный минус - OMS, конечно, утомляет при постоянной "носке", но достаточно делать раз в неделю передышку на какой-нибудь свежак, и вновь тянет к Шедевру. Не даром споры вокруг этого аромата не утихают до сих пор на многих сайтах по всему миру!

P.S. Речь шла о винтажном аромате 80-х, современный не покупал.

ingvard

В Украине Богаром официально торгуют в сети Watsons. Не сочтите за рекламу.

Влад.Урбанович
Влад.Урбанович

Отличный аромат,у меня новодел,но при двух затестах жутко начинают болеть виски.Вообщем придется подарить,а так носил бы сам.

enemigo

довольно-таки стойкий - 8 часов легко. при чем это последняя арабская версия. имею также старый вариант - так нынешний мне больше нравится, он интереснее чтоли чувствуется и сандал и хвойные породы и дым костра причем все гармонирует оч красиво, а винтаж жесткая хвоя . ИМХО

sweetilik

Долго Men оставался на нашей полочке без внимания, особенно после того, как зимой муж растерял его еще по дороге на работу-ни следа от него не осталось. Ну, порассуждали по поводу, "да, времена уже не те, все становится жидким и прозрачным..." А тут случилась такая напасть, лето наше уральское пришло. Погода...+10, дождик так с утра и до вечера, а в перерывах туман из водяной пыли висит. И в кабинете, к слову, тоже)) Видимо, у мужа сработала его замечательная интуиция, с ассоциативным рядом логические цепочки выстроились и решил муж OMS на себя брызнуть...Все-таки шипр именно такую погоду и любит... Обалденный букет, шлейф, стойкость... нет слов! Такая колючая хвойная нотка, столько горчинки и терпкости...Ничего химозного, что проявлялось зимой, все сильно, гармонично, настоящий мужской аромат! И как-то понимаешь, что вот такого шипра давно уже не слышно!
В общем, товарищч доказал, что он еще ого-го, только компанию с ним нужно продумывать в соответствии с климатическими условиями.

Алхимия
Алхимия

Ключевое слово в аромате - культовая вещь! Имею старичка. Нового не пробовала. видимо стоит. И надо поселить гиганта в мою коллекцию. Не менее сексуален чем Драккар. Респект и уважуха создателю. Есть смысл брать новодел?

arik
arik

В 90-ые он казался мне самым сексуальным ароматом, просто балдел от него!. И сейчас хорош! А недавно при его покупке для клиента, юная девушка-менеджер смущенно спросила: "А вы его для себя берете?" Я говорю: "Нет, не себе, а что?" Она отвечает: "Просто это такой жуткий вонючий запах, как им можно пользоваться?." О времена!. О нравы!..(((

1990
1990

Да, это один из ароматов, прочно ассоциирующийся у меня с лихими 90ми годами.
Не знаю, почему многие считают наиболее интенсивной его нотой хвою. Мне лично, явственно ощущается древесная составляющая аромата: палисандр и сандаловое дерево. А уже потом всё остальное.
Запах интенсивный и не сильно изменяется по нотам, с прошествием времени. Хотя и становится более мягким и приятным. Проявляется сладковатый мускат и уходит изначально ярко выраженный "деревянный" сандал. Не смотря на всё это, летом и в жару, если не перебарщивать с количеством нанесенного парфюма, носить его можно вполне нормально и комфортно для окружающих, не только вечером, но и днём. Соответственно, можно использовать в качестве каждодневного.
Что же касается стойкости, то она вполне себе приятная5-6 часов аромат держится легко. Не смотря на его невысокую стоимость, по стойкости аромат может посоперничать с парфюмерией гораздо более высоких ценовых сегментов.
Любителям эксклюзива и чего-то "эдакого" я бы данный EDT не советовал. Слишком уж он незатейлив и по-мужски прямолинеен и прост. А вот невзыскательным любителям классики и запахов из 90х, по-моему вполне подойдёт.

Яника
Яника

Да наденешь этот аромат и с майкой, и с футболкой, и с джинсами. И мужчина может быть молодой и пока еще не "солидный".

Видела я молодых парней в этом аромате: всё супер, никакого противоречия и не надо ему "соответствовать", курить трубку и смотреть на всех в монокль.

Разве что интеллект на лице должен проглядывать.

vitotherm

Культовая вещь,актуальная и в наши дни,иначе не было бы столько отзывов на страничке этого аромата.Но она актуальна для тех,кто его любит,помнит,ценит-для людей из 90-х.Молодому поколению примерять его на себя не стоит-не поймут все равно да и не потянут)))

Arturfancy

Я ранее уже размещал здесь свой отзыв о OMS, но так как "страсти кипят", хочу еще раз заметить, что этот парфюм не для всех (ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД)! Ну нельзя любить все ароматы - их много и они разные. ОбЪединяя их в группы, а именно - свежие, шипровые, восточные, древесные и т.п. мы можем выделить в этих группах так называемых фаворитов. Какой-то парфюм, за годы своего существования набрал больше всего "за" и "против", а некоторые прошли стороной и о них помнят немногие. Так вот, One man show никогда не был встороне! Он безусловый фаворит, его узнают, с ним вспоминают молодость, от него уходят и снова возвращаются. Он был, есть и дай ему Бог быть еще много-много лет!!!

ARISTID

при огромной концептуальной пропасти между ОДЕКОЛОНОМ и т/в,оговорках на "демократизм" цены и скидках на переформулировку, ОТМЕЧУ:
OMS не терпит к себе неуважения,амикошонства и мелочности - он требует не только уважения к себе, но - силы, динамизма, порыва - того что сейчас принято именовать драйвом, брутальностью, романтизма даже.
аромат - ловушка, аромат - тест: при невысокой стоимости он - явно АНТИофисный аромат.
аромат-ВОЛК
помните героя Джека Николсона из одноименного фильма?
в этом ключе он куда более требователен к носителю, чем на порядок более стоимостные и "статусные" ароматы
не Марк Бирли, не Фужер Рояль от Убигана, но - в нем неистребима как волчий дух чувствуется порода - антиПЛАНКТОН

...как там у классика? -
Прячтесь по клетям, когда
Мы на ОХОТУ выйдем!
Из всех тварей на свете мы, ВОЛКИ,
больше всего вас, собак, ненавидим!

ИНД

После ряда некоторых наблюдений, всё встало на свои места в моём отношении к данному аромату: это запах
качественных изделий из кожи.Аромат требователен к подбору вещей. Они дожны быть не дешёвыми.И вот тогда ОМШ станет блестящим аксессуаром для его носителя.
Пример: племянник отправился на чопорный корпоратив,разумеется надо блюсти дресс-код,он приоделся как положено.Немного ОМШ - и всё! Салага преобразился в респектабельного молодого человека,источающего тонкий аромат уверенности, цельности и достатка. Вопрос о возрастной категории пользователей аромата, разумеется, для меня тоже был закрыт. Девушка племяша, надух не переносящая ОМШ, спрашивала, чем от того так приятно пахнет? Он ей чего то наврал. Балбес!

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Мне кажется, что этот аромат вне времени и вне возраста. Говорю о "том самом", нового не знаю. Я встречала еще в 80-е годы разновозрастных мужчин, носивших его, и каждый раз на них хотелось более пристально посмотреть. Я не об одежде. Она могла быть самой разной. Это совсем не обязательно строгий костюм. Но конечно и не спортивный! ))) Но должно быть какое-то внутренне соответствие этому аромату. Это как интеллект - или он есть или нет. Должно быть благородство, чувство собственного достоинства, интеллигентность. На самом деле это качества не только настоящего мужчины, но и несомненные достоинства аромата. Когда происходит совпадение - впечатление только многократно усиливается.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

Скажу только одно: этот аромат(настоящий!!!) без подделок очень уникальный и оболденный!!!!Я его обожала с детсва и он мне так запомнился....Сейчас-это жалкое подобие на тот аромат...Преобрел знакомый,так есть с чем сравнить...Я этот аромат могу отличить с закрытыми глазами,а нынешний совсем не то.....

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Пишу этот свой коммент с подачи ув. Killer.
Раньше на слуху было из мужских, ароматов 10-12, а в продаже и того меньше. Но все были узнаваемы, ни когда их не путали. Таков, на мой взгляд и Ван Мен Шоу. Я его всегда, хоть ароматы и разные, но с Минотавром отождествляла. Ван Мен Шоу, для меня аромат торжественный, с характером, так каждый день не попахнешь. В моём окружении им пользовались мужчины серьёзные, без синтиментов. Это шипр и вид к ниму должен быть соответствующим. И случай подходящим. А то , что Ван Мен Шоу, сейчас не часто встретишь, так это даже очень хорошо. Не должны все пахнуть одинаково, должны остаться индивидуальности - рассудительные, мужественные, не подверженные влияниям сиюминутной моды. Как мой папа говорит:"аромат качественный".

Marina27maya
Marina27maya

Тоже все думала, думала. Вспоминала, представляла. Понимаю, что уж такие 90-е. Но что-то не отпускает, и не только воспоминания. Сам аромат хорош, дергает за какие-то рецепторы. И опять хочется вдохнуть, долго, да так, чтобы прошло с начало в голову, потом в сердце, и так,постепенно наполняясь, вниз. Слышу сейчас иногда. Нет, все-таки он не устарел! One Man Show Jacques Bogart, легенда 90-х и все еще хорош сейчас. Носить только надо, носить. Готова подписаться под каждым словом Meat Loaf. Как сказано:" В этой безумной зимовесне - это так уютно!" Ох, песня! А пирамида какая! Нет, все-таки, сыну куплю,поставлю. Еще чуть-чуть, научиться носить, я думаю пригодится. Но как сказано, господин Meat Loaf. Ай, бравоньки!.

Купила "Новодел" месяца 1,5 назад . На днях , сподобилась пробовать, примерно 3-летку (у сестры). Оформление, как на картинке. И крышечка, такая же, не как в 90-х. Все тот-же кремчик прилагается. Клясться, конечно,не буду, но практически не нашла изменений. Все так же красив, узнаваем. Единственное, чуть ядреней стал. Старенький, был мягче. Но немного. По-большому счету, не портит. Оценка - отлично. Ждем осень, осень.
Прочитала, предыдущие отзывы. Надо же, слышим все по-разному.

я знала One Man Show Jacques Bogart, только конца 90-х. Раньше даже не видела, не слушала, не знаю. Так, что, конечно не "Винтаж". Я могу сравнить только с One Man Show 90-х.

Meat Loaf
Meat Loaf

Красивый он... Пошел прогуляться сейчас и позволил себе три пшика... В этой безумной зимовесне - это так уютно! Ласковый, но строгий запах. Это безусловный шедевр.

Killer_

Пользовался данным ароматом в студенческие годы в конце 90-х. Тогда нравился, но восторженных отзывов не услышал ни разу. :( Однажды даже наоборот - "Мягко говоря, не очень".

Был сегодня на рынке (!) и обратил внимание на стойку с ширпотребными духами по $10 и подделками... И тут... На вершине всего этого безобразия... Ну, вы поняли - OMS.
Дайте мне его понюхать, прошу тётеньку-продавца. Жена удивлённо смотрит на меня и тащит от этого лотка! Не-е-е-ет, я хочу понюхать и посмотреть! Осмотрел коробку - с голограммой, как положено - потом флакон... Точно как тот, что был у меня в конце 90-х! Понюхал... Да! Это он!
Точно такой же , как тот, что я помню... Я не мог оторваться от флакона. Причём, я даже не "пшикал", а просто нюхал верх флакона как безумный...
Возьму его! Только не на базаре, а в Инете закажу, хотя лично я при беглом осмотре не нашёл отличий ни внешних, ни по запаху.
Супер аромат, конечно...

Не удержался - заказал и купил винтаж 1984 г.в. сплэш 75 мл. Доволен как слон. Просто неописуемый аромат... намазался и кайфую. )))) Хотя, следует отметить, что ощутимой разницы, о которой многие тут пишут, с новоделом пока не почувствовал. Возможно, ключевое слово ПОКА, т.к. надо его опробовать "в деле". :)

Согласен, что новодел легче и прозрачнее, но при этом он и менее выразителен.

Под "винтажем" или "старой версией" тут подразумевают обычно флакон сплэш - аромат, который выпускался с 1980 до начала 90-х. Отличается жидкостью янтарного цвета и более натуральным запахом.

sergey.kostylev
sergey.kostylev

Прекрасный аромат,абсолютно неносибельный в наше время.

shaho
shaho

Чудом наткнулся в магазинчике у метро Купчино (Спб.)
Купил 100 мл. за 690 рублей.
Особой экзальтации не получил, но аромат пока не распробовал - еще не определил, где середина, где финал - одно пока могу сказать, что это довольно серьезная вещь, при том вечерняя, очень мужская - даже имеет некое лицо, - того, чего нет нет у сладких водичек, что стоят в 90% случаях на прилавках ...
Пробую дальше ...

vostok5

Формула не при чем. Roger Pellegrino создал 8 ароматов и куда-то испарился. Очень хочется верить в то, что он жив и вернется. Все 8 ароматов, после ухода парфюмера, не могут издать в том виде, какими их выпускали в 80-х годах.

Yurash
Yurash

Познакомился недавно> высший класс! О нем уже все сказано. Добавлю лишь, что кому нравиться этот аромат- у того Очень хороший вкус! Арлекин вы меня убедили, на свою настоящую работу
(Сварщик) выбираю ОМS. А для дирижеров,как вы точно заметили, всё же Лев от лалик :-). На дне не наклейка, а из самого стекла надпись франс-это доказательство оригинальности?

Amarilis60
Amarilis60

Да, формула изменена. В последний раз я его тестировала в 2008 году, при этом постоянно думая, что аромат изменился, не могла учуять былой красоты, сваливая все на мое обоняние и восприятие аромата. Ха-ха! Нас разводят , а мы на себя злимся, что уже не можем увидеть красоту, которая когда-то была.... Представляю что с ним стало после запретов 2010... Жаль очень! Никогда не забуду благороднейшее создание по имени One man show!

190485

Спасибо Богарт за возможность приобрести аромат Пеллегрино в любом магазине бытовой химии. Был бы это какой-нибудь Гуччи - уже давно гонялись бы за флаконами драными да коробками потертыми.

UndersetBerlin

Я в новоделе и в общественном транспорте ездил летом знойным и на свидания ходил. Девушкам нравится. Два пшика достаточно. Наношу исключительно после душа.

lisjonka
lisjonka

мой муж в юности так пах, с тем у меня и ассоциируется. юный муж, наши с ним прогулки)

saddamus

Аромат для ГЛЫБ! Для важных, самодостаточных персон.
Могу сказать, что этим ароматом пользуется один из лауреатов Госпремии 2012 года, академик. Весьма ему этот аромат подходит!

Sexmashine
Sexmashine

Прошел мимо меня в 80-х а сейчас не трогает вообще хотя люблю брутальные запахи. Думаю что если бы вернулся в голодную студенческую молодость то пользовался бы им, благо цена способствует)

Yummy
Yummy

Как..этот шедевр еще существует в природе?
Сколько воспоминаний....
середина 90-х, я - студентка ...он - 30-летний загадочный мужчина...мы ходим в один спорткомплекс и бассейн, и я узнаю, что он где-то рядом по шлейфу OMS.
Мужчина не обращает на меня внимания, я же ищу его везде и стараюсь находится поблизости..а вдруг он меня заметит)))))
да, он меня заметил...но со временем я поняла, что сводил с ума меня OMS, а не человек, который его носил!

Damn it....это лучший мужской парфюм, который я когда -либо слушала!!! Серж Лютен, Том Форд, Амуаж и Килиан - да они просто дети ))))

travelz

Новодел имеет стойкость. Окружающие ругаются,значит и шлейф какой-никакой имеется. Зимой довольно не плох.

Vit
Vit

В выходные, на гладко выбритую кожу, просто сказка! Выйти в заснеженный лес и сделать глубокий вдох, глоток свежего воздуха вперемешку с OMS уносит в те самые края, где тихо и спокойно...
Новодел ничуть не хуже, он покрайней мере сильнее в стотни раз, к примеру - новодела Balafre, и цена смешная, в отличии от Lancome.
Ароматы ведь тех времен, только цена земля и небо - это лишь цифра и бумажки в кошельке..а аромат на коже и внутренние ощущения - совсем другое. Он идеален, для некоторых может стать визиткой по жизни, и это здорово!

saddamus

То, что доктор прописал на холода!

Александр Фарм
Александр Фарм

Неофитам, вступающим на стезю парфоманьячества, настоятельно рекомендую ознакомиться с содержимым сего сосуда, ибо в нём, под позорно низким ценником скрывается истинное произведение парфюмерного искусства. Созданный в 1980 году Роже Пеллегрино, "One Man Show" вместе с диоровским "Jules" и "Pour Lui" Oscar de la Renta открыли эпоху удивительных и странных ароматов 80-х - густых, тяжёлых букетов – бескомпромиссных «мужицких» и дурманяще - чувственных дамских. Уже позже, позже появились и "Antaeus", и "Drakkar Noir", и "Phileas", а у женщин - "Poison", "Coco" и "Samsara", не спеша занявшие свои места в той же ложе шедевров. Но именно "One Man Show" для многих остался олицетворением мужской парфюмерии восьмидесятых.

Появившись в торговых точках тогда ещё Советского Союза, One Man Show мгновенно стал предметом вожделения модных юношей и, несмотря на астрономическую по тем временам цену в 25 рублей, быстро раскупался. Встречался я с ним, но со своей 40-рублёвой стипендией оставалось только мечтать - он был недосягаем и проплыл мимо меня с такой горделивостью, с какой может проплыть только парусный фрегат мимо сухопутного студиозуса. И лишь его пронзительный сосновый аккорд врезался в мою память навсегда.

И вот теперь мы снова встретились. Вы думаете, он смягчился за эти годы? Нисколько! Всё так же высокомерен и воинственен. Это всё тот же легендарный боевой фрегат, хотя и несколько потрёпанный штормами реформуляций. Его паруса местами превратились в тряпку и залатаны современной синтетикой, но ветер наполняет их так же туго, как и прежде. Так же, как и прежде крепки его сосновые мачты, а просмолённая древесина совсем не подверглась гниению. И цел груз драгоценных пряностей в трюме.

Это классический шипр, выстроенный и раскрывающийся во времени по всем правилам шипров. Цитирую Сергея Борисова, журнал «Go»: «…В гениальной структуре шипровых ароматов, придуманных Франсуа Коти, есть особое развитие, словно повторяющее путь солнечных лучей Средиземноморья. Солнечный свет, падая с небес, озаряет сначала плоды и листья цитрусовых деревьев (бергамот, лимон), затем касается цветов (роза, жасмин, ладанник [=лабданум]), чтобы затем достичь сухого мха и опавших листьев на земле (дубовый мох, пачули, ветивер). И неважно, какой шипр мы возьмем: мшисто-сладкий персиковый джем Dyaghilev Roja Dove, зеленый лесной Polo Ralph Lauren или цитрусово-сандаловый Chanel Pour Monsieur – хоть российский «Шипр», успешно конкурирующий с алкоголем в романе Вениамина Ерофеева – структура «цитрус-ладанник-мох» останется прежней…».

На эту структуру в One Man Show наложен хвойный лесной аромат, с сильной нотой сосновой смолы, которая слышна на всём его протяжении, но особенно – в начале. Середина – цветочно-пряная, это уже другой запах, почти ничем не напоминающий бурное вступление. Мощный напор аромата заметно стихает, и он начинает «играть»: ноты плавно следуют одна за другой в предписанной им гармоничной последовательности, исполняя негромкую, но красивую и торжественную парфюмерную мелодию. Если можно было бы соотносить ароматы с каким-нибудь музыкальным произведением, то я бы предложил только один вариант – «Токката и фуга ре минор» Баха. Прослушайте её ещё раз, и вы поймёте, о чём я говорю: и музыка, и аромат "сконструированы" сходно - могучее вступление, переходящее в сдержанные, параллельно повторяющиеся проигрыши. И та же глубина и мощь звучания.

Уместен ли One Man Show сейчас? Казалось бы - так же, как уместен военный корабль среди прогулочных катеров и гламурных розовых лодочек со стразами – внушителен, впечатляющ, но не лучше ли обойти его стороной? А вот и нет! Всё чаще и чаще я слышу его на улицах, а полки магазинов пустеют и вновь наполняются им с завидной регулярностью. Всё-таки он вернулся, One Man Show forever!

vitotherm

Халтура по сравнению с прежним,уже нет той режущей остроты и шлейф какой то слабоватый.Печалька,такой парфюм испортили!покупал несколько раз в разных местах поностальгировать,ностальгии хватило на пару часов...

SSerg
SSerg

Согласен с Lear .... два пшика уже удушат. В виде новодела его совсем испортили. Купил из чувства ностальгии, но пользуюсь теперь только на даче или в лесу.
А в 80-х годах был просто превосходен, ни в какое сравнение с современной версией запаха.

Rachel
Rachel

Мой папа обожает его! Он всегда любил и носил парфюмы. И всегда среди 3-4 бутылочек других в ванной стоит ВАН МЭН ШОУ (правда сегодня уже - новодел, но отец продолжает им пользоваться- значит все равно-ОНО!). Недавно с братом смотрели на сайте здесь для себя туал. воды и решили заглянуть на страничку для того чтобы понять мистику и магнетизм One Man Show. Из чего же состоит этот парфюм?- были удивлены! столько всяких ингредиентов - а так и не отличишь, что в нем. Быть может это и есть тот самый признак округлости аромата про который здесь все пишут?Вообщем, хотя я до сих пор не понимаю что в нем такого, для меня этот запах особенный- потому-что это запах моего папы навсегда. Думаю, что популярность его связана скорее с созданным вокруг него имиджем. Это легендарный аромат!

arden_beauty

Самый любимый! Для особенной женщины - для меня.) Наслаждаюсь им три года и не собираюсь бросать! Всегда поднимает настроение, единственный парфюм, в котором мне даже болеть легче. История знакомства и первые (теперь уже давние, но по прежнему точные) впечатления: -никогда раньше не сталкивалась, случайно наткнулась в Рив Гош, затестила, пришла в восторг, но дала себе сутки на раздумья. Через сутки бежала за ним бегом!)) Первое время оочень активно пользовалась, с удовольствием, и все ждала, когда же меня спросят: а что это от тебя мужским парфюмом пахнет? Ну или поморщатся хоть (приятельница затестила по моей просьбе в магазине -была напугана пыльной жженой резиной, гы-гы). Ну и.. так и не дождалась - никто ни слова, ни буквы.. никаких отрицательных реакций. Это я вас спрашивают что такое? Это что, это вот "мое"???
Недавно тут "все надоело", дело было вечером, делать было нечего, достала с полки Богарта, пшикнула на запястье.. порадовалась и пошла с дитем книжки читать. Сын сразу: чем от тебя паахнет? Вкуусно! Даю понюхать кожу : ну вот типа. Сын, принюхавшись, широко улыбается, и весь такой довольно-сияющий говорит: : ты как будто медом намазалась! Чесно скажу -я и удивилась, и посмеялась, что этот "пыльно-резиновый" кому-то медом пахнет. А мне потом бац - и сказали, что мол детям все медом пахнет)) .
А мне этот мой Богарт пахнет.. хмм.. отлично пахнет, восторг практически! Если он в хорошем настроении (ибо дома вроде не меняется ничего..хм.. и я вроде тоже.. и ни с какими циклами я это связать пока никак не могу..), то через эту жженую резиновую ветиверность, которая у меня все же вначале жженая резина, а пыльность -это уже когда дым-то от жженых покрышек слегка развеется и можно уже и поглядеть -а чего жгут-то?)) -то конечно, что-что -старые покрышки пыльные, их и жгут. А потом тут раз и сквозь эту дымно-пыльную пелену выглянит что-то такое.. явно узнавемое как заглянувший на пол-минутки родственик лайма (в всяком случае я бергамота сроду не видовала, но по ощущениям они таки похожи немного), ну вот он значит заглядываает, быстренько приподнимает шляпу -мол здрасте, я тут был, хорошего вам дня, подмигивает и.. исчезает, как чеширский кот!) И прямо даже сомневаешься: был ли гость? А потом.. а потом.. А потом сквозь отходящую на задний план дымность (резиновую опять же, никакого древесного дыма я тут не вижу в упор) и пыльность выглядывает нечто.. что наверное по раскладке аромата должно быть чем-то там, например розой.. Только у меня это.. так.. да что же там у меня-то? Затрудняясь сформулировать по памяти тут же и пшикнула -а бергамот-то.. хмм.. сегодня совсем другой.. какой-то погуще и посолиднее..и вообще представилось нечно оранжевое а-ля апельсин-мандарин.. хмм.. А дальше еще какая-то хмм.. карамель.. Чего это? (ну это, я тут чихаю слегка, подпростыла кажется, может нос с ума сошел просто, не обращайте внимания:)) А вот резина нынче.. она вот только-только проклюнулась, и следом какая-то цветочно-животность едва-едва выглядывают. .. и.. замерло все, ни туды, ни сюды.. Странный сегодня день. А обычно за развеевающимя дымком от пыльных покрышек выступает некая тема, смесь цветов, сладостей и пряностей, не слишком густая, тщательно размешанная смесь из намека на розу, жасмин, некие фрукты может быть, може быть немного чего-то сладкого -коричневого сахара, остатков сливочной колбаски или чего-то такого.. всего совсем капля и трудно однозначно понять, что это такое, просто "сладость" и все.. может это вообще леденец на палочке сахарный)) только такой.. оставшийся липкими следами на пальцах)) Ну вобщем компот из цветов-фруктов и пряностей)) неопределенный, но заманчивый. Играющий свою партию негромко, но вполне уверено, вначале выступая приятной мелодией из тумана ветивера, а потом постепенно-постепенно угасая. на следующий день на коже можно уловить только едва-едва заметные следы, некое чуть сладкое, приятное воспоминание о вчерашнем бале, о парах, кружившихся в вальсе.. (во пришло мне на ум что-то про вальс, когда стала я думать про эти цветы и компанию.. причем представляются кружащиеся пары, развевающиеся юбки платьев. в частности красновато-розовыми такими хмм.. разводами.. пестрые.. и.. все это -вид сверху почему-то)) Плоское практически изображение.. Для меня цветы в этом парфюме не объемные, как-то они припадают к коже, прям стелятся.. А вообще впечатления, что описаны вначале цветы-фрукты-пряности, не определенного рода, но приятного содержания - это обычный мой Богарт, а вот с чего они там все сегодня поменялись местами (ветивер после вообще карамели какой-то.. , да и после цветов, тоже.. )
В любом варианте раскрытия -для меня радостный, восхитительный и притягательный, аромат-антистресс. Еще сотку возьму обязательно, думаю и не одну. :)

Апдейт: вторую сотку действительна взяла, и уверена что надо взять еще про запас, хотя бы пару флаконов, а лучше 5, 10 и так далее)) - мало ли.. Для меня это по прежнему аромат, всегда поднимающий настроение, практически всепогодный и всесезонный. С поправкой на кожу, температуру воздуха и так далее, но все же пожалуй им одним я пользуюсь в любой из четырех сезонов.

travelz

Буквально на днях попался на глаза флакон, где повышенная концентрация. Хотя я покупал флакон не концентрированный, но там тюбик тоже был. Так что наличие тюбика ни о чем не говорит. Кстати в том магазине постоянно Богарт и ОМШ обновляются,в отличии от других позиций, которые там уже года по 2 стоят пылятся. Значит у мужской части населения пользуются спросом. Хотя я ни от одного человека ни того ни другого аромата не улавливал.

Ryoichi
Ryoichi

Классный. Сегодня примерился к нему, с блоттером вожусь целый день. Держится - раз. Чудно раскрывается - два. На морозе вдвойне эффективен - три. Аромат шишек, сосен, хвои... лесной, в общем + чуть-чуть ванилька прослушивается. Очень здоровский. А почему так дешево стоит? Подвоха вроде нет.
Сегодня решился на эксперимент "Богарт летом". Пару пшиков с утра. Думал, что убьет, задушит и изнасилует. Ан нет, с одной стороны - это грязное чудовище, которое дышит на тебя, выбравшись из своей берлоги в дремучем лесу, с другой очень богатая переливающаяся хвоя, смола и изумрудного цвета зелень. Аромат вселял приятное настроение и создавал нужную атмосферу бодрости в непривычной утренней усталости.
Держится на одном дыхании.
Вечером очень тихо появились приятные такие деревяшки, которые покажет не каждый современный парфюм. Шик.
Народ его не любит, нос воротят, заметно. Но что поделать,)
Из минусов тихая база и непомерный дозатор-распылитель. Если заставить его распылять поменьше, то все было бы намного разумнее, а тут приходится вымерять до пшика. Собственно, вот.
Речь идет о составе высокой концентрации большого объема)

P.S.: Всем, кто говорит, что это исключительно аромат для людей возраста 50+ огромный привет! Считайте так и дальше.
Все-таки лучше этому дикому зверю в холодном воздухе живется. Он обретает свободу, играет, переливается, рычит, извергает свое зеленое, ядовитое дыхание... красота и добротность. Контрасты - его конек.
Главное - доза. 1 пшик на грудь, 1 за ухо. ВСЕ. Иначе изнасилует всех вокруг и не постесняется. Не надо с ним играть.

Arlekin
Arlekin

Несмотря на довольно насыщенную пирамиду прост как АК47. Столь же безотказен, убоен и универсален. При передозировке беспощаден и для носителя, и для окружающих. С той лишь разницей, что если носителю она только добавляет «злости», то окружающие попросту будут выпрыгивать в окна. Применяется во время боевых действий и мирное время, строго в зависимости от обстановки, поставленных целей и задач. Практически тоже самое можно сказать и про его старшего собрата Bogart. Такие ароматы бесценны для мужчин за настоящей работой…

kuz@vka

Аромат однозначно мужской. Я бы даже сказал - МУЖИЦКИЙ!!! Никаким слащавым унисексиком и не пахнет.Смоляные доски сменяются портфелем из дорогой выделанной кожи. С детства уважительно побаивался таких мужиков.Сильных, надежных как сваи. Теперь сам до него дорос.Сегодня добавил в коллекцию.ШШШикарно!

Alexei9518
Alexei9518

Сегодня в магазине взял понюхать...Как не крути, а он хорош!Действительно пахнет хвоей...мужественной хвоей...елочной смолой...
Но увы, в наше время надев его, на тебя могут косо смотреть...

Впервые познакомился с этим ароматом в 2010г.,в виде
сильноконцентрированного раствора.Действительно, очень
интересный аромат: после сладкой хвои зазвучало что то
очень знакомое(как оказалось это "Мисс Диор" в деодоранте так звучит),затем появился восточный мотив,
а в финале - привет от "Богар".Так "ОМШ" звучит на мне.
Недоумеваю по поводу претензий к стойкости аромата.Очень
стойкий,даже начинает надоедать.Понравился тем,что начало аромата не позволит угадать его финал.Тем не менее, что то мне мешает занести его в список любимцев.
Пользуюсь им очень редко.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Из всего заявленного многообразия, со значительным перевесом доминирует сосна, сосна такая, что это не иглы (листва), а скорее свежеспиленные по весне сосенки или даже уже сосновые доски, насквозь пропитанные смолой. По весне - потому как только в это время года, в древесине бывает такая избыточная сочность...эффект усиливает стиракс, не иначе...плюс к этому кедр.
Дубовый мох, коий присутствует от самого старата до финиша, красив и натурален по восприятию.
Тёплая, слащавая амбра, такой же тёплый и слащавый сандал, остальное второстепенно...
Вкупе - полная иллюзия присутствия в весеннем лесу, когда жизнь в нём начинает бурлить и кипеть на полную катушку!)) Плюс солоноватый оттенок, который воспринимается даже ни как аромат, а как вкус, который чувствуется на губах...
Оказывается, этот лес на морском берегу...
"Но я верю что ты,
Снова скажешь эти несколько слов,
И тогда я готов оставить след на этом снегу.
И я знаю что мне,
Недолго осталось ждать,
Чтобы снова увидеть Сосны на Морском Берегу" © Кино...

Потрясная композиция, которую сразу же не было суждено понять должным образом, хвоя тогда показалась химознейшей, как в освежителях воздуха.
Древесный шипр, ближайшие родственники, из знакомых мне, хоть и с очень сильным заигрыванием с Востоком - Ятаган Карон и Садист Семнадцать Сорок от Истуар дэ Парфам...

Lark123sib
Lark123sib

Не было его у меня в юности, так получилось... Первым полноценным одеколоном был Phileas от Нины Риччи, да и его уже плохо помню, если честно. Так что привета из молодости не почувствовал, да и сейчас себя особо старым не считаю. Как тесть мой любит сказать - "раньше был молодой и красивый - сейчас просто красивый" :) Так что не подозревайте меня в ностальгии... Предвзятости, с ней связанной, нет и в помине;)
Парфюм замечательный, красивый, с переливами нот и красок. С душой и песней. Живой укор современной парфиндустрии, которая за гораздо бОльшие деньги готова, за редким исключением, предложить порожняк, как у нас в Кузбассе говорят;)
У меня новодел-само собой. По звучанию могу сказать следующее:
Верхние ноты и связанное с ними впечатление - перекликается с классическим Bogart, очень сильно.
Серединка и база - если не вдаваться в нюансы, то очень похож и по настроению, и по звучанию на своего одногодка Pour Lui от Oscar de la Renta. Только OMS мягче по звучанию и с вполне чувственной кислинкой, которая, впрочем, убывает от середины к базе. Ну и смолы в Оскаровском парфюме интереснее, надо признать, если быть честным. OMS чуть свежее - может просто концентрация смол немного слабее?
Отличный парфюм для диких серцем, заслужил свое место в вечности. У многих с ним связаны хорошие воспоминания. Жаль, если уйдет - мир станет беднее красками.
Show must go on...(с)

190485

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Тогда искушенной общественности наверняка бы начали чудиться новые неведомые ноты самого изысканного происхождения... Флакон внушал бы самые мужественные ассоциации... Тут и там слышались бы ахи, охи, эхи. Набрался бы целый полк продавцов "винтажей" с чуть примятыми коробками... Смешно, право, смешно... Ну ничего, он ещё припомнит все ёрничанья и хмыканья "мажоров"...

Wladimir

Если бы его сняли с производства,и(или) стоил бы он 100-200 у.е.,позитивных отзывов было бы много больше...
В текущем тысячелетии ,ИМХО,создали мало чего подобного по качеству и искусности.(Речь о "первородном" составе)

alter
alter

Он как ретро-автомобиль: есть своя, не заменимая, прелесть, но время ушло и в моде шоу других мужчин. Был. Тестю понравился - подарил.

grimlin-zol
grimlin-zol

Видел , но не покупал столько лет...прям моя история ))) Заехал недавно в небольшой посёлок. Mалюсенький магазинчик, на полках косметика, крема.....и тут я увидел парф полку и появилось ощущение что провал во времени. Среди пары десятков коробок стоят себе в рядок давнишние имена:Dagger, Coza Nostra, разные долары и OMS. Сразу вспонлилась тема в клубе Фрагрантики "Розыск старых ароматов".Вот так удачно зашел, подумалось.Приобрёл "страричков" оптом ,заодно и OMS за 500р ,но если остальные уже были, то с последним познакомился только сейчас.В первый момент после пшика показалось сходство с Bogart,это слегка растроило так как не очень хочется иметь одинаковые ароматы под разными названиями.Зато потом я понял всю нелепость своих опасений.Если первый можно стравнить с шпагой мушкетёра которая летит звеня и сверкая,то OMS скорее кинжал вельможи филлигранно исполненый оружейником ,его носят не для задиры, но присутствие оного на боку придаёт уверенности и заставит любого избежать повода для ссоры. Аромат звучит не крикливо,мягко. Сам переход от головы к сердцу не заметен, но через время понимаешь, что пахнет уже совершенно другими нотами и это замечательно!!!. Единственное мне показался не стойким чтоб так уж АХ.(( Часа 3-4.Сравнивал упаковку и флакон с фотом что выставленно тут.... вроде всё так,голограмма и тюбик присутствует, единственное отличие это то, что надпись EAU DE TOILETTE на моей коробке расположенна над VAPORISATEUR NATURAL SPRAY , а не под , как на фото.Меня терзают смутные сомнения.....хотя сам запах понравился .Очень жалею что в своё время прошел мимо него и не имею возможности сравнить тот и этот.

UndersetBerlin

А по мне более интенсивна - нота САНДАЛА!! Да... Хороший, действительно брутальный ароматец. Шлейфовый и стойкий. Одного пшика более чем достаточно. Куплен мною "арабский" вариант, так называемый (высокая концентрация, 100 ml.). Пробник бальзама после бритья прилагается.

rg613_324
rg613_324

...слышу смоляные породы деревьев, благородно выделанную кожу, дубовый мох...- и это всё интересными переливами. "ONE MAN SHOW" - это МУЖЧИНА!

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Стояла сегодня в очереди в сбербанке, передо мной мужчина около 40 лет, в форме МЧС. One Man Show я узнала сразу - многогранный такой аромат, со смолянистыми переливами. Этому мужчине этот аромат идет просто необыкновенно! Да и вообще.... с такими мужчинами просто приятно постоять)))))
Мне кажется образ One Man Show - как раз образ Мужчины-брутала из МЧС!

миш@ня

да...запах настолько сильный у него что 2 дня подряд ощущал его на своем свитере ...но при первом знакомстве мне показалась что запах канифоли в вперемешку с запахам совдеповской парикмахерской...на любителя!хотя женщинам многим нравился...а я этим и пользовался)))
...нестареющая классика !

Naxitrall
Naxitrall

Роскошество!Попался в л'Этуале по ну-просто-неприлично-смешной цене: у них там какие-то скидки до 50% и т.д. Помню прежний, острый, травяной, специевый, хвойный и гвоздичный. Этот теплее, больше ладана, муската, гвоздики, меньше трав и цитрусов., чуть менее суховатый. Но все равно это тот самый Bogart.. Действительно, этот аромат может надавать по ср*льникам многим обнаглевшим, в отношении стоимости, люксовым хитам от Диор, Шанель.. Очень красивый, очень громкий в начале и теплый, согревающий, уверенный в продолжении развития вплоть до самого затухания. Брать или не брать - для кого-то спорный вопрос, который для меня, разумеется, даже и не вставал ))

Savitry
Savitry

Не стареющий, сильный, мужественный, надежный, вкусный. Знаком с 80-х. Не подводит...

Оля гарн
Оля гарн

Очень люблю этот мужской аромат! Он пахнет свежестью и утонченностью, нежностью и силой. Жаль, что современный выпуск сильно уступает прежнему...

Давид Маркович
Давид Маркович

Что я вам скажу. В 80-х это было очень круто. Но, тот из 80-х был гораздо выразительнее. Меньше было "сладостей". Шлеф от источника стоял за километр. Это конечно образно, но именно таким он мне казался тогда. В то время его в принципе достать было почти невозможно. 60 рублей, а то и 200 по тем временам деньги немалые. Но я его все таки "сделал". И он вознаградил меня за это. Где бы я не появлялся - был всегда в центре.
Сейчас этот аромат все такой же привлекательный, но некоторые нотки потерял безвозвратно, и мне кажется с того момента когда флакон стали делать спрей.

arden_beauty

Стойкий, качественный, интересный. По разному раскрывается на моей коже в зависимости от дня, сезона, времени суток -не знаю чего. Иногда четко слышны бергамот и ветивер, в другой раз -бергамот едва появляется и исчезает, уступая место пряному сердцу аромата. Разный, но всегда поднимает настроение и всегда ношу с большим удовольствием. Да, хороший мужской парфюм, только вот.. угораздило меня его затетстить. Попадание 100-процентное, давала себе пару дней на раздумья, хотя все во мне кричало "хватай и беги" - раздумья не помогли)), пришлось вернуться и купить. Пользуюсь, оочень довольна, жаль Богарта не осилю, тоже хорош.

flawn
flawn

Затестил сегодня и могу сказать только одно - мне 21 и он мне нравится!)ничего противного,плохого не услышал.Истинно мужской.Занес в хотелки

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Это запах истории, был ребенком был этот аромат и сейчас он есть.Будет этот аромат и в будущем.Он бесподобен,узнаваем всегда.Он всегда будет в цене и всегда на него будет спрос.Эта история - она продолжается.

smoker
smoker

CтОит он столько,сколько за него просят.Это упрёк другим брендам.И все ноты в полной гармонии,по крайней мере у меня.

Artisan
Artisan

Есть что-то хвойное, есть что-то горько-цитрусовое, есть что-то острое. Для 1980 года совсем не плохо, да и сейчас аромат стоит как минимум в два раза дороже цены которую за него просят...

Ed7121
Ed7121

Абсолютно согласен-запах советских парикмахерских,купить ,что бы поностальгировать

влад1122
влад1122

в пору 80-х 90 -х богарты прошли мимо меня, поэтому сегодня было открытие. я не ханжа и мне все равно сколько оно стоит. поэтому доля объективности в этой пробе была.. итак, когда я был маленький мама водила меня в парикмахерскую, а там был флакончик с пульвиризатором и после стрижки меня всегда спрашивали.. вас попшикать? и спустя столько лет! вот оно! одиколоновое ретро из советской парикмахерской. вас попшикать? .. может там и дофига компонентов, и они все играют и тонко раскрываются, но важнее общее впечатление не правда ли? так что, вас попшикать? а вас? а может быть вас? :)

Свутланка№1
Свутланка№1

В пору своей уже ушедшей юности мой брат душился таким. И называл его - "Выкрутасы одного пацана".:-)
На фоне всех наших "Тройных" и "Саш" выглядел весьма достйно.

andrejmetac13
andrejmetac13

Больше 25 лет этот аромат сопровождает по жизни. С перерывами. Конечно, при частом употреблении надоедает, он ведь достаточно назойлив. Но через какое-то время он зовет снова. Особенно зимой на морозце ! Совсем его не иметь никак невозможно.
А цена очень даже позволяет его иметь всегда !
(пока его изготавливают). Если бы сейчас вдруг прекратили его выпуск, думаю, цена стала бы как у
Балафра ! Вполне могу его представить раритетом...
Ну не дай Бог, конечно...

Андр
Андр

В этом парфюме состав самый серьёзный. Смотрите всё что нужно для качественного парфюма - 24 составляющие и как в серьёзном прафюме есть и Гальбанум и Лабданум и Иглы сосны и Кожа, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, и запрещённый ныне Дубовый мох.Коненчо,парфюм будет "пахнуть" достойно. Но всё же и Богарт и One Man - новодельные другие,нежели в восьмидесятые. И особенно те, что продаются в Летуале. Я помню Богарт тот хорошо, изумительная вещь была.Очень хотелось иметь его в коллекции - нынешний не хочется.

Efoleg71
Efoleg71

+Аромат бесподобен,т.е. нет ему подобных!Но хотя он и доступен,покупают его крайне редко и в этом его сила и индивидуальность.Последние годы ни разу ни на ком не слышал...

Arturfancy

Сколько раз я запрещал себе покупать его!!!! Это наверное диагноз, но если у меня нет этого ШОУ - не могу наслаждаться другим парфюмом. Мне нравится его неповторимая гамма едва уловимых нот, их игра на протяжении всего дня, надежность стойкости, невероятная мужская составляющая вдыхаемого шлейфа. Ерунда, что выпущен давно - он такой ОДИН. Не страшно, что доступен многим - я еще ни разу не чувствовал его на другом человеке )))), да это и не страшно ( ведь джинсы носят многие и не стесняются). Чуток утром, буквально 1 прыск и я готов начать свое ONE MAN SHOW! Завидуйте все, я поклонник шедевра Jacques Bogart!!!!!

Mr.White
Mr.White

Хороший, стойкий, бюджетный аромат. Жаль только в провинциях нечасто встретишь.

Док
Док

Тридцать лет я проходил мимо него! Сколько раз слышал этот аромат у друзей, спрашивал – что это? – «One Man Show» - отвечали. Шёл в магазин, нюхал пробочку и слышал только один ненавистный мне запах советского Шипра, которым когда-то пахла каждая парикмахерская и некоторые особо упоротые личности, употреблявшие шиприк для опохмелки (полфлакона внутрь, полфлакона – на себя, так сказать «для освежения»). Пожав плечами, уходил из магазина, так ничего и не купив: «наверное, дружки ошиблись». И вот недавно, увидев в «Летуале» знакомый флакончик туалетной воды, решил купить просто для коллекции. Пшикнул на себя уже дома и понял, какой же я был дурак все тридцать лет, шарахаясь от «One Man Show» как от прокажённого! Да, сначала, секунд 15 идёт острый шипровый запах, а затем - взрывная волна аромата сладковатой сосновой смолы, терпких зелёных сосновых шишек и лимона. Спустя некоторое время всё немного успокаивается, появляются пряности и цветы, причём запах всё время меняется, ароматы переливаются и перетекают один в другой, играют: то гвоздика выскочит, то роза, то что-то ещё – определить невозможно, и так – часа два или три. Потрясающе! И наконец – амбровый мёд и благородная древесина завершают спектакль, плавно и бесследно исчезая. Кто-то перевел «One man show» как «театр одного актера», и я с ним согласен. Сильная, уверенная игра, и при этом – ни грамма сахара и ни капли соплей! Классика, которая теперь останется со мной навсегда!

TOR

Странно слышать о нестойкости сего аромата.. Покупал в прошлом году два флакона, один себе (тестер), второй обычный флакон в подарок. Оба с длинным шлейфом и убойной стойкостью на сутки, а то и больше.

Лорэлея
Лорэлея

В 80-е обожала этот парфюм.Казался мне таким вкусным,сладковатым.Сейчас постоянно слышу его на одном знакомом мужчине и не узнаю,просто душит резкостью.С удивлением узнала,что это One Man Show.Но возможно он им поливается.

Fereiro
Fereiro

на моей упаковке написано, что это высокая концентрация. Стойкости часа на два-три. Классический Bogart сидит настойчиво и ярко, этот же в начале ярко стартует, но потом, по резкой затухающей, довольно быстро пропадает. Брал в летуале, в комплекте пробник крема после бритья - все как полагается.

Adriano
Adriano

Стал счастливым обладателем...от запаха в восторге...
с работы пришёл расстроен и не в очень хорошем настроении...
Надеялся на его хвалёную стойкость,но показался совершенно не стойким...
Вспоминаю посты о пол пшика на весь день и ещё больше расстраиваюсь...
Сам имею Bogart Pour Homme,даж говрить не о чем,стойкость просто термоядерная...
на современном OMS high concentrated уже не пишут между прочим, хотя на Gold Edition снова появилось это "предупреждение" )
Друзья помогите разобраться пожалуйста, может с носом у меня что)) или он имеет какую-то необычную посадку,близко к коже сидит или просто не научился его замечать,первый день на себе сегодня носил...
Покупал в поверенном интернет-магазине, голограмма , упаковка всё оригинал,более чем уверен...что касаемо химии кожи, то форс мажоров со стойкостью других парфюмов не было...
Тут я его просто не замечаю,расстроен :((

ARISTID

Современный я купил в 1991 за 30 р в провинции. А ТОТ был куплен где-то в "Березке"в 1986 -был он "сплэш", другого формата фл-н, но!- это был COLOGNE!как сейчас помню надпись на этикетке.
И между этими жанрами для OMS - пропасть!
И дело вовсе не в том, что при Хрущеве бабы были моложе.
OMS одеколон- элегантный сдержанный брутальный красавец -миллиардер-обольститель Роберт Редфорд из Непристойного предложения, но лицом и телом Кондора из 1975-го.
А то,что я взял в 1991 и что продается поныне -действительно туалетная вода. покатайте эти русские слова- ОДЕКОЛОН и "туалетная вода" во рту, ощутите их нёбом!.. другие слова излишни
Одеколон был ...горько-сладок...хрусток... ослепительно красив - напоенный хвоей дрожащий воздух где-то Альпах:на тронутую сиреневыми сумерками белизну снега падают резкие тени гостей одинокого шале и отблески огня из растопленного в гостиной камина.
Т/в -лучше промолчу...
OMS пронзительно ярко,трагично и непристойно показывает разницу между edc и edt.
кто не застал edc-OMS, может получить отдаленное представление о векторе, сравнив edc и edt Allur Sport Chanel

Обновлено: Еще раз про OMS
Сердце - одинокий охотник
Выстрел - в 10-ку
Кто стрелял? … BOGART … ROCHAS… ARMANI… Звучные имена - роскошные места для охоты
Королевская дичь. И всегда - в 10-ку - прямо в сердце.
И всегда самая крупная дичь - ему.
СНАЙПЕР. Но с изыском - каждый следующий выстрел - в новом заповедье.
Ах, да…
…а вот и на самок: Cacharel -1978… Ted Lapidus - 1981… Van Cleef & Arpels - 1987… Leonard - 1989
"Свободный художник" - так звал себя герой фон Сюдофф, охотившийся на Кондора: лицо и манеры гарвардского профессора. Профессионал.
Свободный художник. Человек с таким именем живет сейчас в Marina Del Rey, CA , ему 62 года.
Если взглянуть на карту, это гигантская гавань для десятков тысяч океанских яхт - в полутора км к северу от международного аэропорта Лос -Анжелеса, заключенная между Pacific Avenue и Admiralty Way - к югу от Washington Blvd. Человеку с такой пропиской открыты все острова мира.
Взгляните на фото из космоса - и вы поверите, что автор продолжает жизнь в своих героях.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Аромат основательных мужчин, несгибаемых и надёжных, занятых настоящим мужскоим делом, без легкомысленности и заморочек на всяке мелочи и глупости, знающих жизнь и реальную цену всему, что есть в этой жизни. Аромат того, о ком скажут, что он и один в поле воин, но в наш век это уже называют "one man show". Имеется определённое сходтво с Deep Forest от Bogner. Образ человека должен заранее соответствовать этому аромату. За него не спрячешься и им себя не приукрасишь, просто надо изначально "звучать" в жизни так же, как этот аромат.

У меня есть несколько любимых ароматов той же эпохи (80-e), что One Man Show, так вот он среди них самый суровый и основательный по звучанию. Но если воспринимать название не буквально, а как эвфемизм выражения "один в поле воин", тогда, на мой взгляд, идея станет более понятной. Лично для меня это так. Уже давно многие вещи принято не называть прямо, комфортнее звучат образные заменители. Поэтому то, что прежде было "воином в поле", с некоторых пор изящно именуют "мужским шоу". Но суть от этого не меняется. Можно сказать, что я тут фантазирую, домысливаю, чего и не было вовсе, просто, мои ассоциации от этого замечательного аромата именно такие. Ну, если только предположить, что One Man Show - это Bogart на отдыхе :)

zygy
zygy

Ну, насчет несложности я бы поспорил. Для меня One Man Show - хрестоматийный пример НАСТОЯЩЕЙ сложной парфюмерии. На нем можно объяснять новичкам, что такое ноты аромата, и как он по ним раскрывется, ибо и голова, и сердце, и база звучат совершенно по разному. При своей дешевизне он поражает потрясающим качеством исполнения и натуральностью звучания компонентов. И меня, правда, очень радует его популярность и доступность, значит красота и искусство будут всегда с нами, достаточно всего лишь протянуть руку.
Как аромат One Man Show - полная противоположность Bоgart. Живой, игривый, я бы даже сказал раздолбайский парфюм. Это в нынешнем контексте он кажется классическим и сдержанным.
Я настоятельно рекомендую знакомство с ним для всех желающих расширить парфюмерный кругозор за счет приобщения к великим ароматам прошлого. One Man Show может стать тем мостиком, который соединит прошлое с настоящим, а понимание его послужит ключем к другим более дерзким и странным ароматам минувших десятилетий.

Alyonushka
Alyonushka

настоящий мужской парфюм. несложный, породистый, мужественный! точно не унисекс:) цена очень приемлемая)
думаю подделывать его вряд ли будут - он и так недорогой, зачем?
когда он появился у моего мужа, маленький сын пытался переводить его название с английского - тогда у него получилось - "один снежный человек"))) мы долго смеялись, и название "снежный человек" так и прилипло в парфюму))
когда мой муж в "снежном человеке")) я чувствую себя более хрупкой, защищенной и женственной)) брутальный ароматец)))

190485

У меня ассоциации с советской газировкой Тархун возникали, когда пользовал. Именно тот природный аромат (не сегодняшний)как-то перекликается с этим одеколоном.

Ярослав
Ярослав

Этот аромат был,есть и пожалуй будет презентабельным и деликатным для своих поклонников и почитателей.Девиз аромата гласит"Жизнь каждого мужчины-это индивидуальное шоу."А пользователи этого аромата,его участники.

***<{DIO}>***

При всём уважении к этому аромату - прислушайтесь - "прелые тряпки" в нём присутствуют! Но не путать с "подвальной сыростью", её там нет. Но в этих тряпках и есть вся пикантная начинка, нишевый аналог этой прелести Numero Uno Carthusia. Только One Man Show при этом более смолистый и с кожаными нотами.

travelz

Насчет крышечки согласен, тоже руки тянутся ее снять. ))) Между Богартом и One Man Show .победил последний, ибо у него более многотонный аромат. Хотя не ношу, ибо есть другие ароматы.

Аленушка
Аленушка

буквально сегодня купила мужу в Import parfume,

АРОМАТ СОХРАНИЛСЯ КАК И В 90..ни капельки не изменился!!! А СТОЙКИЕ!!!! держится до самого вечера!

Golden_Griffin
Golden_Griffin

Я сам никогда не пользовался этим парфюмом. Но вот что интересно: все известные мне пользователи OMS -- исключительно позитивные и милые люди :)

Антон ПТ
Антон ПТ

Легенда 90х,запах уверенности,статуса,не каждый его мог себе позволить

Wladimir

Запах хороший.Но тот,который был в 80-е (без спрея)несравнимо лучше!(Зачем так его "деградировали"?)
Тем не менее,по качеству,стойкости и палитре-должен стоить гораздо дороже(или остальные-дешевле?)

ejik-kusaka
ejik-kusaka

на коробке итак написано "higly concentrated"...

а так в самом деле аромат сандалового дерева и кожи вызвали схожие ассоциации так в моем детстве пахли какие-то дорогущие шахматы, чья доска была обита внутри бархатом...еще так пахнет мюнцкабинет

TOR

Замечательный аромат! Классика на все времена! Сильный, насыщенный, объемный, очень стойкий, шлейфовый, по-настоящему мужской!
P.s.Сделать бы его раза в два-три дороже, и восторженных отзывов было бы в разы больше.:)))

Lear
Lear

На коробке надо писать "Осторожно!Использовать умеренно". Два пшика уже душат, один пшик - сильно, пол-пшика - в самый раз.
По мне пахнет деревянным футляром обитым кожей, как у охотников. Думаю будет хорошо смотреться в осеннем лесу на охоте.
Ружье,собака, лес осенний.Река, камыш, взлетает селезень.Пиф-паф, охота удалась...

Как то не сложилось с Jacques Bogart, но One Man Show, несмотря на заежженость продолжает привлекать и его роскошная кожа даже лучше, чем у более дорогих парфюмов.

***<{DIO}>***

А особо престижным он не был и в 80-е, другие приоритеты были, но это ни о чём не говорит. Такая великолепная игра древесных смол и кожи! Аромат - ностальгия... Хочется пользоваться ни смотря ни на что, исключительно для себя...

guest_Роман
guest_Роман

В конце 80хх это был очень "престижный" парфюм.Помню кучу подделок-"One Showмan","One Man Only" и т.д. Казался тогда замечательным,сейчас не хочу пробовать,дабы не разочароваться...

One Man Show by Jacques Bogart 3.72 out of 5 based on 561 ratings and 201 user reviews

Eau De Toilette 1oz
One Man Show Cologne by Jacques Bogart, 1 oz Eau De Toilette Spray for Men
One Man Show Cologne by Jacques Bogart, 1 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.3oz
One Man Show Cologne by Jacques Bogart, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
StrawberryNET.com
FragranceNet.com
One Man Show by Jacques Bogart EDT Spray 3.3 oz for Men
One Man Show by Jacques Bogart EDT Spray 3.3 oz for Men
Eau De Toilette 3.3oz
One Man Show Gold Cologne by Jacques Bogart, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Men
FragranceNet.com
One Man Show Gold by Jacques Bogart EDT Spray 3.3 oz for Men
One Man Show Gold by Jacques Bogart EDT Spray 3.3 oz for Men

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacques Bogart One Man Show. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacques Bogart One Man Show, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте One Man Show от Jacques Bogart. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о One Man Show от Jacques Bogart представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jacques Bogart Bogart Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Lalique Encre Noire Chanel Antaeus Caron Yatagan Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Platinum Aramis Aramis Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Kouros Azzaro Azzaro pour Homme Geoffrey Beene Grey Flannel Gucci Envy for Men Cartier Declaration Cacharel Cacharel Pour Homme Guerlain Vetiver Christian Dior Eau Sauvage Salvador Dali Salvador Dali Ralph Lauren Polo