Дизайнеры » I-K » « Группы

Bogart Pour Homme Jacques Bogart для мужчин

Bogart Pour Homme Jacques Bogart для мужчин

Купить Jacques Bogart Pour Homme на Ozon.ru

Bogart Pour Homme Jacques Bogart - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов . Bogart Pour Homme выпущен в 2004. Bogart Pour Homme был создан Maurice Roucel и Norbert Bijaoui. Верхние ноты: Лаванда и Бергамот; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Ландыш и Роза; ноты базы: Бобы тонка, Пачули, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

Лаванда Бергамот

Апельсиновый цвет Ландыш Роза

Бобы тонка Пачули Мускус Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bogart Pour Homme by Jacques Bogart.

Bogart Pour Homme Мнения об ароматах

Akuznecov72
Akuznecov72

...Шикарный и необычный аромат и фантастически доступная цена!

PERUMEMAN
PERUMEMAN

Охрененный запах!. Кому пахнет мылом или тошнотворный нюхайте свои колхозные Эйвоны, Сигары и прочие водичково-шампуньковые одеколоны из 90х. Посади свинью за стол, она и ноги положит на стол

КАРЛ ГОТ
КАРЛ ГОТ

...запах настолько раскошный, что только под костюм.Хороший,добротный,заметный,теплый и немого притарный. Очень стойкий но как и вся линейка БОГАРТ :)Пол пшыка на шею и потянуть хорошую сигару, разбавив запах табаком... и все женщины ваши.
Самое интересное что здесь не написано к какой группе он относится, я думаю что запах восточно-пряный.

Wolfskin
Wolfskin

Простота, изящество и мужественность в одном флаконе. При этом отсутствует брутальность, но и без намека на унисекс. Резкое начало, поэтому сразу же вспоминаешь о Silver Scent, которое достаточно быстро трансформируется в приятное цветочное сердце. Причем лаванда все равно присутствует до самой базы.
А вот в базе много, очень много сладости. Но эта сладость настоящего мужского парфюма,без какого-либо сомнения в принадлежности к мужскому полу.
Очень хорошая стойкость (немногим меньше, чем у Silver Scent). Вероятно, лучший Богарт с 2000 года.
UPD. Только сейчас до меня дошло: это аромат ликера Амаретто, в котором больше аромата косточек, чем алкоголя.

vittto84
vittto84

Какафоничный химозненький старт и такое прекрасное, теплое вишнёво табачное звучание в раскрытии - очень и очень добротно скроеный парфюм! Полюбил крепко, можно сказать что это бюджетная версия pure havana mugler, но если учесть год создания то получается наоборот -) пачули кедра не слышу по отдельности стартует аромат крикливым сладким ураганом где доминирует апельсиновый цвет и мускус сладко-жирный так же проскакивают ноты продуктов пчеловодства как соты что ли жеванные или воск , через 5-10 минут остывает, успокаивается и обретает законченные очертания которые утихают, тлеют на коже 6-7 часов вишнёвыми чуть терпкими обертонами, шершаво табачный оттенок тоже имеется. Шлейфовый, один пшик на 4-5 часов , два это сутки , цепкий к одежде. Этот богарт всё таки сделан немного в угоду окружающим в отличии от эгоистичных предыдущих творений которым плевать кто что скажет,услышаны стенания жён парфюмерных декабристов, этот комплиментарен и интеллигентен. У меня флакон 14 года 14G04 код но новодел прекрасен, подвинет добрую кучу в моем гардеробе, очень жаль что познакомился с ним так поздно мог сэкономить кучу денег в вишнёво табачном направлении гаванны ироды и прочее. Свою тысячу рублей не то что вырабатывает, делает переработку и при этом улыбается и шлёт привет 5тысячным нишевым колегам исчезающим с кожи через час два максимум. Один минус всё реже есть в продаже
На бейсноутсе вычитал что в официальной пирамиде заявлена белая лилия и табак не указанные тут в пирамидке

MaestroLeon
MaestroLeon

Чудейснейшей красивейшей стойкости парфюм-сразу в любимчики,даже не подозревал что у Богара есть еще достойнешие ароматы кроме OMS! Лаванда и слышу фиалку,а ее сдесь нет?CЕЙЧАС в морозы-очень и очень!!!! Как ВАМ -восточный пряный? С Готье сходства не слышу-а вот с С.Феррагамо блэк-пожалуй.

Ramzes82

За эту цену потрясающей стойкости и шлейфовости парфюм.
Не могу сказать ничего о его химозности, мне он наоборот кажется довольно натурально звучащим. Сладкий, но не приторный, сладость именно бобовая, очень приятная, обволакивающая, чем то напоминает 1 million, но без розы и корицы. Запах заполняет собой всё вокруг, даже в конце дня.

Ramzes82

AirMax Я бы отнёс к восточным.

AirMax

Уважаемые форумчане! К какой категории/группе ароматов по классификации относится данный парфюм? Почему?

RozeDia
RozeDia

Обожаю, когда мой муж носит этот аромат. В начале он достаточно напорист и громок, но в шлейфе .... м-м-м, просто фантастика! Всегда обернусь на такой аромат! За таким мужчиной.... хоть на край света...:)

Georg2
Georg2

В первых выпусках он был просто монстром! Шлейф, стойкость и интенсивность были неприлично высокими, не исключена синтетика, его носители затмевали всё кругом, парфюм звучал абсолютной кожаной гурманикой, несколько брутально,он оборачивал людей, заставлял привлекать внимание. Мне он нравился, но так же и отпугивал, не отважился тогда купить целый флакон, предпочитал пользоваться деликатной парфюмерией, а наслаждался им на расстоянии. Сейчас старый трудно отыскать, а с новоделом не знаком.

jarett

"jarett видимо вы имеете ввиду запах после кварцевания в операционной, когда включают специальные лампы синего свечения для дезинфекции... "
Нет,не то. Не операционной,где всё благоухает стерильностью,а именно хирургического кабинета.
Самое смешное заключается в том,что много лет назад я учился в мед.училище и сталкивался с этим запахом довольно часто,однако прошедшие годы работы по другому профилю,абсолютно не связанному с медициной,напрочь выбили из памяти вещество имеющее такой запах.
Касаемо того,что это унисекс-ни в коем разе. Истинно мужской аромат без единого намёка на женственность. Как и весь парфюм от Богарта.

maski_fm
maski_fm

Первое впечатление таково: сложная штучка, кто бы что не говорил, потому как я отчетливо заприметил три фазы в процессе окисления ("раскрытия"), каждая по 2 часа примерно, причём последняя наиболее понимаема показалась для моего обоняния, в ней я почуял вишня-ванилла-какао и смола какая-то немного. Дополнительное изучение необходимо в данном случае, заинтртиговал.
upd: 16 летний иуноша забрал себе, сказал что он "Like it a lo-o-o-t" и забирает себе. дополнительно изучать нет смысла, он уже не мой

AirMax

Пишу для тех, кто считает данный парфюм и ему подобные не чисто мужскими, а унисексом:
1. Данная марка производит только мужские запахи, а для женских и унисекса пока в ней места нет (за это отдельный поклон).
2. Только автор (а не толпа) творения решает какой это будет запах, а именно: мужской, женский, унисекс.
3. Если вам кажется, что он унисекс и на вас косо от этого будут смотреть - это лишь ваши проблемы и ваши стереотипы, типа того - "настоящий мужик не должен пахнуть сладко...". В ответ на ваши предрассудки, я так скажу - я предпочту быть "не настоящим мужиком" в ваших глазах и в глазах вам подобных, но пахнуть именно этим шедевром!
13nota пишет: "Ликерная вишня, вишневая косточка, вишневый трубочный табачок" - это чисто Шанель Эгоист классический вы описали. Тут не так всё, вы ошибаетесь.

13nota
13nota

Ликерная вишня, вишнвая косточка, вишневый трубочный табачок.И,я бы сказала - ветивер, но его нету....видимо, бергамот+ мох здесь так звучат,что ли...
Выбор у мужа есть, но вот что-то он на него запал :))))

AirMax

jarett видимо вы имеете ввиду запах после кварцевания в операционной, когда включают специальные лампы синего свечения для дезинфекции. По-моему, это запах озона ощущается после этой процедуры в операционной, но могу ошибаться. Свежий, стерильный и приятный запах. Точно такой же запах озона ощущается после мощной и длительной грозы. Крутейший из запахов, которые можно встретить в природе.

jarett

Господа,это ни разу не картон!
Это запах,который ощущаешь в кабинете хирурга-тот самый-резковато-сладковатый запах,кружащий голову и,одновременно пугающий.Но это изначально,а потом...
Потом он становится просто шикарен! Это запах настоящего мужика. Настоящего,способного на всё,ради своей цели!
Это не запах женоподобного муСчинки аля Jean-Pierre Barda,это запах настоящего МУЖИКА,способного отвечать за свои слова и поступки!

На 100% согласен с Airamax. Полностью описал все качества

atom25

Идеальный, не похожий на другие. По поводу отзыва девушки что он не для мальчишек.,а для состоявшихся мужчин полностью не согласен.Для состоявшихся. Creed.,например., а этот бюджетный затмевает все известные от 3-5 т.р. Дело вкуса ,для меня актуален всегда,в любое время года. Под настроение. Познакомился с ним случайно, подарила мама, с тех пор, покупаю постоянно. Был 10 лет назад (в 19 лет) ,женщина обязательно "поплывет" ощутив его на мужчине. Качество ,стойкость, насыщенность на высоте. Это единственный аромат,из всех моих предыдущих, за который я слышал реально много приятных отзывов об этом шедевре , даже от незнакомых людей .
На днях привезли заказ с fragrancex, естественно заказал Bogart pour homme и плюс бальзам п/б,к сожалению стойкость оказалось не такой как раньше, может я ошибаюсь, но думаю что новодел все же отличается в худшую сторону

AirMax

На сегодняшний день является одним из любимейших моих ароматов. Начнем всё по порядку. Очень достойная цена, а имено 1015р. за 100мл., согласен с тем, что если бы цену специально искусственно завысили, то восторгов и воздыханий по данному аромату было бы в разы больше, ну например, как по алюрам от шанель, ибо такова людская психология, то есть чем дороже, тем и круче, именно так большинство и мыслит. Первое самое впечатление было следующим: находил его очень и очень похожим на Лондон от бёрбери, но только очень сухим, в последующим изменил свою точку зрения, но определенная схожесть по моему присутствует, а именно у них три ингредиента одинаковы в пирамиде - это лаванда, бергамот и дубовый мох, возможно именно их сочетание и определяет некую схожесть, но опять же это на мой нюх и восприятие. На всем своем протяжении аромат безумно приятен, но очень сух, как бы закован в некие рамки, которые являются строгими сами по себе и обрамляют его звучание, не давая испустить тот влажный сладостный сок, который мною воспринимается в излюбленном Лондоне. Помимо цены следующее его преимущество - это стойкость и шлейф, а именно, за такую цену найти такие стойкость и шлейф просто нереально на современном парфюмерном рынке. Он утрет нос очень и очень многим ароматам по стойкости и шлейфовости, к тому же не слышно синтетики и искусственности в его звучании и проявлении. Естественно воротники рубашек пахнут по много дней всего после 2 пшиков на шею. Следуем далее и следующее что следует отметить - это его красота и благородство, именно то самое классическое благородство, которого так мало в современных ароматах на прилавках магазинов. Он не слащав, но сладок, не навязчив, но ощутим очень долго, он прекрасно переливается и играет, к тому не надоедает, как например некоторые ароматы своей чрезмерной сладостью и навязчивостью, как то: эрейра 212 вип мен, эрейра шик мен, пако рабанн 1 миллион, паро рабанн инвиктус. И наконец последнее его преимущество это по-моему полная гармония и сбалансированность его составных частей, то есть ингредиентов/ароманот в него входящих. Всё очень достойно скомпоновано, ничего лишнего не выпирает и не кричит, все очень красиво взаимодополняет друг друга и переодически взаимопереходит. Тут было сказано, что некоторые, а может быть многие, воспринимают его как запах абсолютно стерильной бумаги или мокрого картона, особенно на старте, после первых пшиков, так вот, действительно что-то такое присутствует, как будто нюхаешь влажный картон из под картонной коробки. Но это специфический запах, не скажу что неприятный, но необычный немного. Это как запах практически стерильной чистой белоснежной бумаги, только-только произведенной, или запах только что спрессованного картона, только что с заводского конвейера. Очень желаю всем познакомиться с этим прекрасным ароматом и каждый пусть сделает соответствующие выводы относительно его звучания. По-моему, действительно стоящих ароматов не так уж и много сейчас из огромного современного спектра и на мой взгляд, это один из необходимых и нужных!

Bazz
Bazz

Первая ассоциация с ароматом - папирус, хотя он там и не заявлен. Эдакий египетский свиток папируса со старых фресок, с легким ароматом бергамота, ландыша и розочки. Затем проступает древесная основа с пачули, но это ощущение папируса или новой пачки бумаги для офиса никуда не девается. Этот папирус на всем пути деликатно сопровождает нероли. Запах красивый, стойкий, но эта бумажная нота целлюлозной стерильности не всем может понравиться. Еще эта стерильность чем то напоминает мой любимый Mont Blanc Individuel когда он доходит до базы, только там стерильность от выглаженного белого белья, от льна и хлопка, а тут - от рулона белой бумаги ... Сам Bogart Pour Homme конечно же не пахнет бумагой, это просто нота, сухая и строгая, без которой он был бы из категории ароматов унисекс или даже женским.

Аромат из категории хороших у меня постепенно переместился в разряд фаворитов, даже порой скучаю по нему, и, независимо что ношу в данный момент - наношу Bogart Pour Homme на запястье чтобы освежить впечатление ... Может просто с химией повезло - но в аромате есть что то скромное, но очень красивое в его базе.

NikKian
NikKian

Купил без затеста, опираясь на хвалебные отзывы здесь. Аромат, с позволения сказать, тошнотворный. Или я просто ничего не понимаю в ароматах. Отдам кому-нибудь. Жалко потраченных денег (хоть и не больших, но для такой "аромы" все равно жалко).

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Купила мужу.Очень внятный парфюм,густой,теплый,совсем не кислый, не резкий и совсем не терпкий,завораживает, не напрягает.Звучит очень низко, без помпезности и экстравагантности, очень спокойный,надежный какой-то.Вначале показался химичнам, потом это впечатление исчезло.Общая картина-пахнет черносливом,сладким дымом и коньяком, которых в пирамиде нет,не вычурный запах, точно слышу лишь бобы тонка.Аромат с достоинством, без гламурности,что редко совместимо сейчас,звучит не дешево, но и без напрягающей "потраченной финансовости".Не для мальчишек,для мужчин состоявшихся. Стоек, шлейф на 2 М.По сравнению с ним классический Богарт показался очень уж топорным и несовременным.Смешная цена удивляет.

Nautilus89
Nautilus89

Очень необычный аромат. В одном отзыве кто-то писал о запахе картона. Действительно, на старте есть что-то похожее на картон, только картон этот стерильно чистый, проспиртованный. В базе словно из далека начинает играть вишня и вишневая косточка, появляется какая-то благородность и богатство аромата раскрывается. Позже чувствуется что-то похожее на табак. Не на табачный дым, а на сам запах еще незакуреной сигареты. Аромат играет. Очень понравился!

Повелитель.Ботов
Повелитель.Ботов

Класс! Очень классный, за такие смешные деньги!

ruslan77
ruslan77

Услышал его впервые на одном мужчине и был удивлен шлейфу, исходящему от него. Не удержался и спросил. Ответ был лаконичным-"это Богарт, только новый, серый такой". Спустя месяц, купил.
Хорошая замена какому-нибудь винтажному парфюму. Звучит красиво и дорого. Шлейф поражает, стойкость на 2 дня. Оригинальный и одновременно классический аромат. Для холодного времени года подойдет.
Мужской и даже брутальный. Сладость красивая, с горечью и такой сухостью, подобной раскаленному сахарскому песку. Восточный, но в меру сбалансированный.
Когда его носил, окружающие слышали мое присутствие не видя меня. Осязали меня по аромату.

Adamaras
Adamaras

Честно, я не припоминаю ароматов, которые были бы похожи на данный экземпляр. Может быть, такие и есть, но я не помню. Какой-то он натуральный (ну, за исключением, конечно, бобов тонка — тут явно один кумарин), очень яркий, громкий, как и другие творения дома Жака Богара.
Он не такой мощный, как “Silver Scent” того же дома, но и уступает ему не слишком сильно. Стойкость просто удивительная, шлейф тоже очень приличный! Но как?! Как это возможно?! Аромат всего тысячу рублей стоит!
Открывается аромат очень сильным бергамотом, который имеет несколько сухой характер (чуть позже поясню, почему), после чего вступает прохладная колючая нота розы (лаванда доставляет, как говорится), приправленная апельсиновым цветом и ландышем — звучит очень пронзительно. Какое-то короткое время меж ними существует пропасть, которая исполняет запах объёма, и он кажется весьма лёгким. Стоит подождать, и аромат меняется — пропасть заполняется кумариновой нотой бобов тонка. Теперь о сухости аромата: это всё проделки пачулей и дубового мха! Именно эти два компонента не дают аромату стать слащавым, сдерживая кумариновые выпады, а делают его брутально-сладковатым. Сладость не тянется как карамель. Это крупная спелая вишня с миндалём вприкуску (да-да, именно так и пахнет). И никакого молока и сливок — всё по-мужски! Чем ближе к базе, тем абстрактнее границы между нотами, а особенно это заметно, если наблюдать линию «бергамот – роза – пачули – бобы тонка». Сначала ты перестаёшь понимать, где кончается бергамот, и где начинается роза, а потом — где кончается роза, и вступают пачули. И только потом ты улавливаешь, что запах садится на тебя, становится монолитом, неким невыбиваемым кирпичиком тебя.
Если избегать лишних слов о том, как раскрывается аромат, чтобы понять его суть, можно привести сравнение... В этом запахе есть Инь и Янь. Представьте, женщина приходит домой к любимому мужчине, и они устраивают романтический вечер при свечах. Мужчина кормит свою возлюбленную с рук вишнями и миндалём, ну а потом, как говорится, суп с котом! Если вы понимаете, о чём я...)) В соединении создаётся гармония, нечто большее, чем всё, что было до этого.
Одним словом: будоражит!

armo.gulliani
armo.gulliani

Стойкость отличная..) На мне сначала очень хорошо слышен апельсиновый цвет с лавандой, но в шлейфе согласен с теми, кто слышит вишневую косточку с табаком! Да, это сладкая вишня и табак, звучит очень мужественно и вкусно!

Сейф

Респект mitel, я долго думал, что это за нота, аааа точно...это картон, такой новый, такой картон)))

mitel
mitel

Аромат всем хорош и запах и стойкость, но есть в нем такая нотка, пахнет картоном (бумагой), которая отталкивает меня от аромата...

Генрих
Генрих

Очередной шедевр Богарта. Один из самых моих любимых богартовских ароматов. Богарт, богарт и еще раз Богарт.....

jasminblanc
jasminblanc

Сначала не очень поняла этот аромат-сильный,сложный и непонятный.Но через час-два он начал раскрываться и аромат оказался очень даже ничего.За такие копейки это просто шедевр.Стойкость на 5+++,как и Сильвер Сцент Интенс.Теперь они верные спутники моего мужа.Качество еще выпускают,оно присутствует в марке Богарта.

willsvet

Очень милый и вполне себе политкорректный вариант. Кто не согласен - попробуйте Сильвер сцент того же производителя - тогда узнаете, что такое убойная сила парфюма.

ivnic
ivnic

Наверное, самый термоядерный из богартовских ароматов. Тяжелый, навязчивый и головокружительный. По осеннему серый (под стать упаковке). В общем, если хотите встретиться с недоброжелателем или завалить окружающих с первого вдоха, несомненно надевайте. Антидот для носителя (чтобы самому избежать поражения) - спирт (перорально). :))
К несомненным плюсам можно отнести стойкость, силу и шлейфовость (у меня ~2005 г.в.), а также то, что он действительно "пур ом".

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Аромат в общем неплохой, но есть в нем очень ощутимая синтетика, которая сильно портит впечатление. В шлейфе ощущается меньше, а с запястья прямо химия. Ну, с учетом его стоимости простительно. Сам запах теплый, в меру сладкий.

Сейф

Это был первый из Богартов, которые я услышал. Признаюсь честно я не был покорен, но я был удивлен, удивлен качеством звучания компонентов, самой композицией и какой-то дивной аурой вокруг неё. Чисто мужской, солидный, табачный, ни с чем не схожий.
После всего выше сказанного могу сказать: к продукции этой компании у меня особое внимание, за не большие деньги они могут создать шедевр.

willsvet

Видимо, абсолютно сегодня попал в погоду с этим пур хомом. Чего только за день не было: моросящий октябрьский дождик, майская гроза, июльская жара - аромат не подвел, играл и переливался, причем совсем не скромно. Когда покупал в блошином парф бутике, продавщица скептически называла его "легоньким ". Не, ну я согласен с ней, если учесть, что вторым я брал сильвер сцент (у того коробку открывать надо с использованием СИЗ). Годы изготовления обоих ароматов установить сложно, ввиду полной обветшалости коробок, по этому коственному признаку - они ровестники той продавщицы. Только и остается сказать: "сейчас так делать не умеют!"

mak*tak

Как же он мне нравиться, аромат просто бомбовая ниша качественно скроеная, не побоюсь этого слова. Он настолько мягкий с бархатистыми нотами одно загляденье,окутывает своего хозяина,согревает его на протяжение длительного времени.Такое представление находишься в теплом свитере в котором тебе комфортно,приятно....одно упоение,для меня это один из лучших из Bogart несомненно у него все скроено на ура, но для меня на 1-е место Pour Homme....но речь шла о 1-м издании 2004-2005г.г позднее издание пробовал пока не впечатлил стал более резок,одеколонистость чувствуется,может ему надо постоят пару лет??

Napoleone
Napoleone

Я три зимы под ряд пользовался им в качестве теплого облака, в которое укутался и почесал по сугробам. Сильный, мужской, сладкий, но брутально-сладкий ... мне кажется настоящий обладатель этих духов должен выглядеть минимум как Шон Коннери. Ну и конечно стойкость просто сумасшедшая ... одежда на которую попал Bogart Pour Homme становится "одеждой от Bogart" навсегда :)
9 из 10

Коломчёнок
Коломчёнок

Очень сексуальный аромат!!!Самый любимый мужской. Хочется воткнуться носом в мужскую шею и вдыхать его вечно)))Ну это лично моё отношение. Хотя многим девушкам тоже нравится этот аромат. Осень, зима - самое лучшее для него время.
Думала долго, на что же он похож - точно кто-то сказал - вишня, табак и коньяк)Вкуснятина!!!

Luiza2
Luiza2

Понравился из флакона. Напомнил женскую "Тайну" Новой зари. На любителя. Древесность, древесность и ещё раз древесность от начала и до конца. Некая бочка, которую долго везли в трюме, куда никто не заглядывал. И вот на берегу бочку прохладным утром распечатали. Буду думать, может и куплю мужу.

larts
larts

У меня был старый аромат, точно не скажу какого года но примерно 2006 год, у него была замечательная нотка озона, такой вот свежести которую хотелось вдыхать и эта свежесть наполняла всю комнату если вы входили в нее на несколько минут. Сейчас же купил как оказалось обновленную версию, хотя нигде не слышал что изменили формулу. На мой взгляд изменили в худшую сторону. Добавили больше сладости и исчезла нотка озона а вместо нее появилась какая то терпкость,.. я очень не доволен тем что у них получилось после обновления. В панике ищу старый аромат, возможно где-то на прилавках он сохранился, новая версия стоит не тронутой, к счастью еще есть треть бутылочка старой водички которая не перестает меня радовать своим богатым, сладковато-тяжелым и в тоже время безумно легкой и свежей дымкой. Я просто люблю его. Возможно кому-то понравится новая версия , в ней полностью сохранилась база старого аромата,. но увы эта терпкость вместо свежести его не украшает на мой взгляд.
Кстати стойкость старого аромата больше суток а порой и до 3х суток легко ощутим на одежде. А если вы еще не привыкли к этому аромату, достаточно его просто поставить было на столе что бы вся комната наполнялась его ароматом,. нежным озоном которым нельзя было надышаться, но конечно если им брызнуть на шею то можно и задохнуться, тогда озон не ощущается вовсе, а стоит вокруг вас тяжелый и удушливый запах. Использовать совсем немного и подальше от носа :)) Тогда ощутите полную гамму этого богатого аромата а не его тяжесть. Очень крепок и стойкий, не понимаю почему он EDT а не EDP а то однозначный парфюм причем очень и очень стойкий.
Редактирование 21.05.2012. Как показало использование новой версии показало то что она менее стойкая чем предыдущие выпуски.

mak*tak

Bogart мне напоминает Lalique Le Parfum,но безусловно жестче по мужски сидящий на носителе.

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

запах машинного масла,не смог носить,не смог себя перебороть чтобы он мне понравился,не смог ........

Artisan
Artisan

На удивление раскрылся неким подобием вишни в табаке. Очень назойливый, прямолинейный, стойкий. Конечно не особо понравился, но по цене менее 500 рублей пусть стоит :)

Ernest
Ernest

Очень по-французски...
Старт мне почему-то напоминает Лагуну от Сальвадора Дали, потом в процессе раскрытия - Секрет от Антонио Бандераса, а в конце очень похож базой на Сальвадора Дали Пур Ом... Праздничный такой, нарядный аромат... В театр хорошо...

zygy
zygy

Аромат не шибко оригинальный, однако добротен и крепко сбит. Да, в нем есть сладость, но она какая-то брутально-терпкая и стопроцентно мужская. Никаких соплей и розово-гламурного унисекса. Для суровых дядек.

ego
ego

Хорош, явный родственник Le Male Готье, для настоящих ценителей аромата, а не цены и понтов. Лучшее время для носки - зима. Зимой же пришел в клинику, сдал пальто (забыл, что парфюм был в боковом внутреннем кармане). Через 10 минут подбегает гардеробщица и говорит, что разбила я его, "касатик". Изрядно нужно было пожонглировать. Бабулю успокоил и пошел дальше.

Ed7121
Ed7121

Цветочный ,сладкий с чудовищной стойкостью.Даже после стирки рукав свитера сохранил запах!

mak*tak

Аромат только для зимних времен. стойкость сумасшедшая и это радует. именитые бренды далеко от их качества продукции,Jacques Bogart качество 100%, стойкость на теле до 2-х дней, даже затрудняюсь сказать ,что это туалетная вода-это parfum для сильной стати,обволакивающий,греющий. Летом может убить),но в малых доза в вечернее время красив!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacques Bogart Bogart Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacques Bogart Bogart Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bogart Pour Homme от Jacques Bogart. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bogart Pour Homme от Jacques Bogart представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jacques Bogart One Man Show Jacques Bogart Bogart Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Christian Dior Fahrenheit Caron Yatagan Thierry Mugler A*Men Lalique Lalique Pour Homme Equus Azzaro Azzaro pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Lalique Encre Noire Aramis Aramis Davidoff Zino Davidoff Ralph Lauren Polo Cacharel Cacharel Pour Homme Amouage Interlude Man Lalique Lalique Pour Homme Yves Saint Laurent M7 Jacques Bogart Silver Scent Intense