Дизайнеры » I-K » фужерные « Группы

Bogart Jacques Bogart для мужчин

Bogart Jacques Bogart для мужчин

Купить Jacques Bogart Туалетная вода "Bogart", мужская, 90 мл 1196.00 руб. на Ozon.ru

кожаный
дымный

Bogart Jacques Bogart - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Bogart выпущен в 1975. Верхние ноты: Розмарин и Цветок лимона; ноты сердца: Мускатный орех, Гвоздика, Герань и Можжевельник; ноты базы: Дубовый мох, Кожа и Береза.

Розмарин Цветок лимона

Мускатный орех Гвоздика Герань Можжевельник

Дубовый мох Кожа Береза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bogart by Jacques Bogart.

Bogart Мнения об ароматах

N0mad
N0mad

Я, конечно всё понимаю. Вкусы у людей разные; более того каждый по-разному воспринимает один и тот же аромат. Но на мой взгляд у человека, пользующегося Bvlgari Aqua Bogart может вызвать то же, что и, скажем, прослушивание песни группы Sepultura у жителя ближнего востока - культурный шок.

Andy Tucker
Andy Tucker

От восхищения к уважению. Старый добрый друг.(о старой версии).

madkat84
madkat84

Купила мужу вслепую, исключительно опираясь на отзывы. Он у меня фанат Булгари аква, по этому боялась что не оценит. Страхи были напрасны, муж доволен. Для меня этот аромат-эдакий классический мужской парфюм (конь в вакууме, ага), довольно строгий, но не требующий какой-то формальной строгой одежды, нет. Просто это аромат зрелого мужчины, не мальчика. Спокойного, не суетливого. Надежного.
Нет в нем никакой жести, никакой супер-мега-брутальности, просто он, по моим ощущениям, для мужчин после 30-ти, хотя все это условно и дети бывают в любом возрасте.
И для меня он более древесный, чем кожаный или пряный.

dimongold
dimongold

А для меня это шипр и точка!
Классика вне времени!
И чего я раньше его не приобрел...?

P.S.
Гендерное и возрастное определение, это все условно.
Только ваша кожа вам скажет ваш или не ваш аромат!

IVB
IVB

Если вам нравятся простые, лаконичные ароматы, если вы балдеете от запаха прогретого зноем соснового бора и шипучего канифольного дымка, если вас не отпугивают горечь лимонной корки и некоторая ретровость - вам сюда. А если повезёт как мне, то и цветочков нюхнёте. Аромат хорошо работает при умеренных температурах, не терпит алкоголя и неряшливости(задавит кислятиной). Одно нанесение подальше от носа - это оптимальная доза. В начале пошумит, затем усаживается поближе к носителю,сидит достаточно долго. Про выхлопы и "Икарусы":да, иногда может преподнести подобное.Пишут про его угрюмость и монотонность. По мне больше степенный,основательный.С ткани выдаёт больше мускатно-гвоздичных нот, на коже больше смолисто-кожаных.Не смотря на то, что аромат считается чисто мужским, я чувствую в нём явные аккорды трёх популярных дамских ароматов: на старте смолисто-древесный от "Ж Озе",в середине кожаный от "Ампрант" и в конце горьковато-кислый от "Креасьон". Про звучание во флаконах с разным объёмом: сомневаюсь, что для 30 и 90 мл. делают разные растворы,но не могу отрицать факт, что в тридцатках аромат прозрачнее,попроще.Такое впечатление, что подрезана середина.Мои флаконы 30 и 90 мл. 2010 г. выпуска. Нравятся оба. У меня всё.

Jean-Suer

У меня лет 10 в шкафу простоял. Все не складывалась дружба у нас. И вот спустя 10 лет. Он как то настоялся, стал спокойнее что ли. Бархатистый такой. Очень, ну очень роскошный. Надо полагать что пришло время Богарта. Так что не спешите избавляться от него, если сразу не зацепил. Я свой покупал году так в 2005. И вот метаморфозы)) Даже сам удивляюсь. Как такое происходит?)

izomeraz

И вот он у меня! И, действительно, необыкновенно хорош! Настоящий, мужской! У меня новодел и я не чувствую никакой химозности, гари и выхлопа. Везде прекрасен: на старте, в середине, в базе. Но, дорогие друзья, стойкость, как мне кажется, слабая. Я нанес три пшика на грудь за час до прихода жены. Я ждал, что она сразу обратит внимание, но этого не произошло. Заметила только близко к коже. Жаль,конечно, но он все равно хорош.

To Olster.
Никто тут сказок не рассказывает и жаба никого не давит. Как может шедевр стоить "штуку рублей", как вы изволили выразиться? А как может стоить элитная парфюмерия десятки тысяч рублей, но носить ее невозможно? Сами тешьте себя наедине!..

BARSO
BARSO

Уж не знаю чего нашли в нем такого брутального, сурового и даже наглого. Обычный ладно скроенный мужской парфюм. В начале открывается потрясающе вкусной свежестью, что то цитрусово травяное с привкусом алкоголя почему то )) Потом в игру вступает гвоздичка а в базе кожа, береза, мох и мускатный орех.

Как по мне подойдет деловым, спокойным и основательным. Сразу представляется руководитель, начальник )) Дизайн флакона и нарисованная ручка на коробке как никогда в тему.

Цена действительно удивляет ... в хорошую сторону. Хороший парфюм... но есть ощущение что его перехвалили... )

Little phoenix
Little phoenix

Дымноватая сладость, все ноты гармонично дополняют друг друга, все они слышны, и прятаться не пытаются. Ладно скроенный мужской парфюм, без амбиций. В этом его красота- он сам себе не изменит. Дубовый мох в базе приятно минорит насыщенное, громкое, сладковатое начало.
Ношу сама в полуночные бдения. Собираю комплименты)

Это очевидно и давно писано. Но все же повторю: не упрощайте прекрасный парфюм сверхдозами.

JasonVoorhees

Мне нравится своей грубостью и ретровостью. При этом, на мой взгляд, даже более "носибелен', чем тот же OMS. Правда видимо покупать надо было тестер, в нём и сейчас в составе дубовый мох указан, а в "полноценной" версии - нет.. хотя я не знаю, имеет ли это больше значение среди новоделов, но имейте ввиду, если что! Я думаю, куплю тестер, да сравню. А в целом аромат качественный, тёплый, мужской.

Счастье моё
Счастье моё

Гуляла сегодня по торговому центру и, как то постоянно пересекались наши пути с одним мужчиной,каждый раз чувствовала знакомый до боли запах и мучили меня смутные сомнения. И вот в очередной раз,когда я почувствовала этот флер,я не удержалась(то,что касается парфюма,я девушка смелая)Сальвадор Дали,спрашиваю,Бо гарт,последовал ответ.Вот,оно как)))

КАРЛ ГОТ
КАРЛ ГОТ

...харизматичный и брутальный...очень стойкий,если конечно сам устаишь...настоятельно рекомендуется пол пшыка!

annaslavna

С этим ароматом мое знакомство получилось очень смешным.
Мне 20. В метро, в начале 2000-х. Проехала 5(!) Станций после необходимой. Рассматривала носителя. Это стало чем-то наподобие наваждения или гипноза. Человек просто читал и просто источал вокруг себя нечто, что можно сравнить с обещанием вывести тебя из чаши леса, когда ты не знаешь куда двигаться дальше.
Очнулась я от этого наваждения послеего слов о том, что дышать надо чуть тише. Герой вывел меня из леса.

artema

лесоповал, старая кожаная куртка пропитана мазутом, пачка крепких сигарет, небритое лицо большие и сильные руки, он сам по себе ОН Bogart.
[VINTAGE]

kuz@vka

Понравился отзыв о моём любимце от давней знакомой:
- М-м-м, от тебя пахнет женским спокойствием!
- ??????????
- Понимаешь, что где-то рядом есть мужик, который всё разрулит...!
-------------------------------------------------------------------------------------
Очень надёжный и простой. Уместен всегда и везде, особенно когда не до игр и баловства, когда ничего не должно отвлекать, когда нужно ДЕЛАТЬ ДЕЛО.

Сейф

Чтобы Bogart напоминал encre noir, надо чтобы береза напоминала ветивер).
Неееет не напоминает.

Алексей Фалинский
Алексей Фалинский

Именно мужик, широкий, крупный, с кувалдачками вместо кулаков. Больше 40 лет, в клетчатой рубашке и пиджаке темно коричневого цвета стиля Casual, с заплатками на локтях. 15.00, переговоры, на взаимовыгодные темы, контракты. Тишина в комнате переговоров. ВСЕ боятся посмотреть ему в глаза. Со стороны понятно, что партнеры не будут возражать ни чему, о чем ОН скажет, что решит. Заключение "одностороннего" контракта произошло. Спустя сутки, после "переговоров" партнеры приходят в себя,так и не поняв для чего они там были.

Каждому на полку. Быть обязан.

yulashka
yulashka

Ща напишу вам свое женское, но при этом сугубо личное мнение.
Запах настоящего дорого мужчины, именно мужика, а не метросексуала, от которого сифонит цитрусами и ванилькой от Том Форд. Оч брутальный аромат, не для мальчиков-зайчиков, для мужчин 35+. Ассоциация- мужчина руководитель, на нем классическая одежда, дорогая обувь, дорогие часы, в дорогом авто. Мужчина в Богарте спокоен, не резок в движениях, от него прям веет интеллектуальностью. Парфюм состоявшегося мужчины, при чем не обязательно только в финансовом плане.
Аромат из серии: "Я пришел, я здесь, и я остаюсь, и мне плевать хотите вы этого или нет"

P.S: Так...любители ванильки, хватит отбирать у меня шарики :-)

MANFRED
MANFRED

Особо не разглогольствуя, и высказывая сугубо личное мнение, скажу, что аромат этот- классный! Приятный, мужской, да, может без всяких там пирамид и т.п., но это и хорошо (для меня). Никаких запахов дегтя, мыла, пыли и казармы я в нем не чувствую. Все это чепуха. Он благороден. И да, может, немного, совсем не много не современен, но это мелочи, классика, она и в африке -классика. Назойливость у него только вначале, да и то - брутальная (может просто я сам люблю назойливые ароматы?)) Вообщем новодел тоже не плох. Кто любит очен мужские запахи без сладости, рекомендую. Вначале немного схож OMS, примерно через час есть что-то общее с Azzarro pour homme.

L.D.V.

В базе все таки отчетливо слышны тлеющие и дымящие березовые поленья а не ладан. При том по теплу очень интенсивно. А вот кожу с гвоздикой не слышно вообще.

OPY
OPY

Мне не нравится. Не для притязательных особ мужского рода, аромат не сексуальный. Очень простой в своей откровенности и без приукрас, конкретный. Сразу все вываливает, что есть из себя и люби его такого......

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Вижу его на мужчине с мужской профессией. Не на дизайнере гомосуксуалисте. =) Аромат - скала правильно кто-то тут отметил. Мужие должен пахнуть чем-то вроде Богарта, а не инвиктусом =) От 40 имхо.

Sergei 58
Sergei 58

Мощный аромат и супер стойкий.Но вкус мне не нравился.
Пахнет душистым туалетным мылом , перемешанным с ладаном.
На любителя.Будьте осторожны, один пшик - и в лифт лучше не заходить, что бы люди не задохнулись.
Теперь стоит на полке, пылится.

Wladimir

В 90-х был хороший клон-"Bonaparte Vivat" в виде бюста Наполеона.Единовременное тестирование показало почти полную идентичность,ИМХО. Ценник был сопоставимый,немного ниже.

JasonVoorhees

Зашли сегодня в один популярный магазин парфюмерии и чего я там только не тестировал: новый The One Intense, различные Mont Blanc, кучу всего. А потом вот этот вот Богарт увидел, глаза загорелись( ведь OMS я люблю). Через несколько минут я не мог оторвать носа от запястья, про другие практически забыл! Хотя бы потому что они все слетели, а этот стойкий. Девушке сказал, что видать старею, но этот аромат настоящий, а от слащавых новоделок уже слегка подташнивает:)

Bonita75
Bonita75

Приобрела ради интереса (начиталась отзывов и пирамидка привлекла) и по очень вкусной цене. Роскошный мужской парфюм. Именно мужской. Для успешных и энергичных. Не представляю его на женщине, на себе даже пробовать не стала. Ассоциация: так должен был пахнуть герой Микки Рурка из фильма "9 с 1/2 недель" или герой Ричарда Гира из "Красотки". Красавчик в белом воротничке. Стойкость хорошая, никакой химозности. В общем "бриллиант" в парфюмерии по очень бюджетной цене. Думаю, если бы стоил в 10 раз дороже, пользовался бы успехом.Но это и к лучшему. Для избранных.
И да , для меня в одном ключе с Grey Flannel Geoffrey Beene (есть также у меня).

Avd93

Ну все, я разобрался, оказалось проще чем я думал, он свободно лежит в одной из сетевых магазов с возможностью затеста, что я и сделал. Покупать не стал, ибо и так все понятно.
Да, строгий, добротный, толковый парф.
Наверное хороший ,раз очень людям нравится.
Что касается меня-то не мое.
Там цитрусы в начале просто завались (я так вижу начало)-
так вот цитрусы каааааак прыгнут!!!!!

PersonalJesus
PersonalJesus

Добротный шипр. Чтобы узреть всю красоту этого аромата надо хотя бы час его относить, вот тогда слетает резкость и проступают те ноты, которые так нравятся настоящим мужикам и определённому количеству женщин) Завтра обязательно зайду и прикуплю себе пару флаконов, один домой, другой - на дачу.
И не надо Bogart сравнивать с другими парфюмами, определять шедевр-не шедевр. Он просто находится в своей нише для своих людей.

P.S.
А мох здесь на голову выше, чем в новодельном EP, который просто убили после 1999 года.

Innée Lueur
Innée Lueur

AVD93, вы знаете, я как-то, каюсь, покупала в магазине подделок несколько экспонатов (вполне осознавая, что это подделки) по 300-500р/100мл, среди подделок тех был и Богарт, т.е. да, аромат за 800р подделывают и продают за 500р. Но! Все, кто любит Богарт, любит этот, как вы выражаетесь, пипец, которого в подделке было на 1%. Взять вот характеристики аромата: очевидные 1) состав (нотки), 2) стойкость, 3) шлейф, но за этим еще всегда есть глубина, густота, характер, много всякого, так вот из этого много подделка богарта дает только направление (это очень мало, и даже не всегда правда, подделка AmorAmor слишком сладкая, №19 Poudre табачно-пудровый, AnaisAnais попался сказка, лучше неподдельного новодела).
Но есть еще легенда, мама подруги спросила в очень известной сети косметики и парфюмерии, настоящие ли у них Молекулы стоят, все-таки 8т.р.(на тот момент) немалые деньги, и ей сказали консультанты прямо: "Хорошая турецкая подделка", я вот и не знаю, во что верить остается.
Про Богарт неподдельный - это бессменное парфюмерное Я моего папы, а папа у меня в молодости хоккеист, т.ч. характер у Богарта всерьез брутальный. И облако парфюма еще час в коридоре висит после нанесения.

Avd93

Я пожалуй еще раз куплю чисто для эксперемента.
Тут вот какое дело, я купил его вместе с OMS и Catalist Хальтсона, все настоящее, ну по крайней мере я делаю такой вывод на свой небольшой но все таки опыт. Я сам люблю суровые вещи , но Борагт этот-жуткий пипец ( в плохом смысле этого слова). И вот что интересно-несколько лет назад у товарища был этот Богарт -очень даже красивый парф был. Теперь далее -иду я тут недавно в каком то универмаге-стоит миниотдел с пеной для бритья, и парфюмами за 150 руб за 100 мл. Ну знаете наверное такие парфы поделки под известные бренды аля-One More Show, Vogart, и прочий абибас. Тут ясен пень что это нестойкая фигня, но хоть приблизительно на пол минуты он может дать представление в каком направлении сделан его настойщий прародитель. Говорю тиотке-а дайте ка мне это богарт лживый-дает, я пшикаю-и..... блин хорошая штука, знакомая. То есть гипотетически можно сделать вывод , что оригинал от Богарта-вполне себе отличная штуковина (раньше был). Тогда какого фига продается под названием Богарт сейчас? Ну не будут же делать точную подделку под оригинал с конечным ценником в 800 руб , верно? Или так новодел плох?
Где тут заковыка?

Олег1819
Олег1819

Один из немногих ароматов, который не представляю на женщине вообще, даже на женщине прапорщике с беломором в зубах, не единого намека на слабый пол, его фишка не в игре, но в характере, есть и минус, после него многие чисто мужские ароматы окажутся типичными унисексами..

seriyvol78
seriyvol78

Аромат -Монолит,скала. Ни разу не унисекс. Возрастной? Наверно да,возрастной,скорее "лакмусовая бумажка" взрослого,состоявшегося мужчины. Среди ценителей этого аромата огромное количество очень состоятельных людей. Казалось бы, есть средства-покупай Amouage или Clive Christian,а пользуются Богартом... В отзывах пишут,что со временем аромат становится "лучше",где то читал,что после транспортировки ароматы испытывают "шок" и чтобы парфюм раскрылся как надо он должен от этого "шока" отойти от недели до месяца в темном месте постоять в покое. Проверял эту теорию,похоже не врут про "шок"- в бардачке машины многие парфюмы не очень достойно себя ведут в то время как дома в шкафу все ОК. Возможно это относится и к Bogart и OMS от Богарт и ко многим другим достойным парфюмам.

mbeluchi
mbeluchi

Действительно хорош! Боялась газовой атаки, кирзачей и прочей ерунды которая мерещится людям по разным причинам при его нанесении на себя - то ли парфюм не правильно хранился, то ли настроение такое было, то ли погода-время тоже влияют на раскрытие аромата.

Что сказать? Я вообще то любитель фужерных ароматов и шипров, которые чаще всего принадлежат к категории унисекс. И этот мне очень понравился, хоть и чисто мужской считается. Он не одеколонистый НА МНЕ и это главное.

Дубовый мох, береза, кожа вперемешку с цветами лимонного дерева и розмарина -сказка! Боялась что береза в аромате будет отдавать березовым дегтем, а нет-именно деревяшечками березы, проще говоря-берестой, возможно, срубом свежим.

Немного даже Новый год напоминает, который на подходе. Пахнет ИМЕННО так - предвкушением нового года, хотя в пирамиде кедра нет.

Конечно, поливаться им на шею я не собираюсь,но вот как-то так, иногда под строгий костюм на сгиб локтя или на запястье по пшику и растереть-отлично! Мне нравится как звучит его горчинка - кожа, деревяшки, мох, заправленная чуточкой цветов. И это при такой далеко не заоблачной цене. Heritage от Guerlain для меня (это только мое восприятие) с этим ароматом могут быть на одной полке, только стоимость Heritage от Guerlain в разы дороже.

saddamus

Похоже,что мой экземпляр настоялся!)
Почти год не открывал коробку с 90мл новодела. А тут вчера что-то решил им политься и обомлел! Благородней аромат стал, дерматиновой нотки больше нет. Вылезла приятная нота цитрусов на старте, кожа стала как КОЖА, а не заменитель.

Jasonf
Jasonf

Ух. Шикарная штука! Залез я как-то сюда, и начитавшись разных отзывов (от "фу" до "шедевр"!), решил его затестить. До этого пользовался всякими штуками содержащими ваниль, или что-то сладкое. Пришел в магазин, пшикнул на блоттер, и не понял ничего. Запах пыли. Думаю, ну ладно, посмотрим. Минут через 20 бежал обратно покупать. Богарт затмил всё. Уже неделю обливаюсь им. К сожалению, на мне держится часа 3. Никаких ужасов не слышу.На мне практически сразу играет дёгтем и лимоном. Истинный мужской аромат. Таких сейчас очень мало. Короче, теперь мой фаворит (Арамис ещё, кстати), а мои "сладенькие освежители воздуха" теперь пыляться на полке.

AugustOK
AugustOK

Версия 2014 года, та самая, что с тюбиком крема для бритья в подарок. Решил вот взять на пробу, стоят не дорого они, а человек я бедный, тем более, что тот же современный One man show мне очень понравился, если отбросить некоторые давно избитые оговорки.

Что касается Bogart, то сначала мне они дико не понравились именно качеством. Резко, химозно, все ноты спутаны, сразу вылезла кожа при чем такого низкого качества, только не салона новенького икаруса, а салона старенького запорожца. Дешевая кожа вылезла одним словом, ну ни капли не благородная (но на самом деле у меня не было ассоциаций с автобусами, а была ассоциация именно с запахом чернил, той самой ручки на упаковке). Ну и береза. Береза мне вот как-то еще понравилась, сразу вспомнил Declaration Cartier. Что было потом: потом все это превратилось в одно сплошное тошнотворное химическое облако и я, в общем, расстроился окончательно, тут еще и про возможность подделки прочитал для пущего счастья, но эта версия не слишком в моем случае имеет место быть.
Куда я его значит только не брызгал и на кожу и на одежду и на бумагу. Везде результат один - химия. От начала до конца химозит и мне как показалось у него не три а целых пять стадий раскрытия. В одной из них напоминает пресловутую Эссенцию от LOEWE, - что меня порадовало, так как это самая натуральная из всех стадия его раскрытия. Одним словом убрал я его с глаз долой даже не удостоив находится с другими духами в одном шкафу.

Ну, как бывает у многих, решил вот достать)) Достал. Изменился он намного. От чего это зависит я не знаю, но химия по большому счету пропала.
Что имеем: стартует розмарином, он отчетливо слышится и вполне натуралистично. Дальше Кожа, береза, какая-то мшистость вроде есть. Химозит, но хотя бы эти ноты звучат одним аккордом. В шлейфе химии не чувствуется, что уже радует. Дальше он опять превращается в Эссенцию, думаю это мускатный орех виной, но эссенция поцветочнее будет. Герань не слышу, но мускатный орех в сердце точно чувствоваться отлично стал. А так-как свою еще старенькую версию Эссенции я берегу, все время хотел найти ну хоть что-то похожее - ну нашел) казалось бы... ну да ладно)
Вернул Bogart из темницы в общество граждан.

Angel97
Angel97

Это словно как: Да это там один Мужик, Ванька Зовут.. на Котельной работает, огород держит, Молодец, обеспечивает Жену и Троих Детей Настоящий Мужик.

Так у меня Ассоциируется версия 87 года выпуска. Настоящий мужской аромат. Не для мальчиков соплячков!
Спокойный, Уверенный, Собранный, Без Понтов.

НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ АРОМАТ!!!

alexvt
alexvt

Не знаю, почему уж отнесли этот аромат к фужерам. По мне, так это близкий к эталону шипр - мощный, сложный, прямолинейный, с особенностью пахнуть на каждом носителе по-разному, но все равно в едином "шипровом" просторанстве.
Для меня этот аромат винтажен - хотя бы потому, что впервые встретился я с ним вскоре после его "рождения" - году этак в 80-м. Сегодняшний Bogart - ничуть не хуже того, что был тогда: такой же стильный, несколько надменный и аристократичный.

Е.В.А.
Е.В.А.

Богар 2009 и "Годен до 2016" - штуки весьма разные. Разные настолько, что "2009" - Аромат, "до 2016" - запах. Хотя руки чешутся написать - вонь. 2009 стартует свежо, "лимонно", легко. Немного погодя выходят дерево, специи и деготь. База дегтярно-кожаная. Новодел с самого начала звучит глухо, сумбурно, невнятно и истерично. В дополнение ко всему этому непонятному в нос отчетливо лезет нота, напоминающая собой что-то вроде тлеющего пластика или фенола (?) - такой запах ощущается, когда утром выходишь из дома, и вместо глотка свежего воздуха ты понимаешь, что ночью с заводов снова сбрасывали... О стойкости сказать не могу - смыла через 20 минут.
Решила, что "2009" пока дарить не буду. Поношу сама.
_______________________________________________________
PS Хочется верить в лучшее... Ну, типа, что "до 2016" неправильно хранился и все такое...
_______________________________________________________
PS PS Ой, какая прелесть))) А мы ровесники - оба 75-го)))

AirMax

Буду краток. Сегодня, в дождливое утро понедельника я был в нем пол дня. Кто-то ниже писал про запах из салона новенького икаруса с завода-производителя только что. Истина ведь, в самую суть. Для меня теперь аромат - именно новый и необкатанный автобус икарус. Красив и очень атмосферен.

1973nasiba
1973nasiba

сегодня получили его с клубнички.может быть он пока не отстоялся с дороги. пусть отстоится недельку , потом посмотрим как будет звучать. Да кстати никакого дермантина, газовых атак ,и прочих гадостей я в нем не услышала. милый солидный мужской парфюм под костюм . совершенно не старческий ,а классический . более деликатный и подороже звучит чем one men show . именно такой аромат мы ищем когда хотим подарить своему мужчине красивый классический солидный парфюм.

Хоккей
Хоккей

Начну с того, что аромат на любителя. Громкий, стойкий, мощный, прямолинейный, как ледокол - с самого начала звучания и до конца прёт напролом не замечая окружающих. Два-три пшика это максимум, которые можно наносить, лишнее превращает его в химическое оружие. Очень стойкий - часов десять спокойно. Пахнет ёлками, мхом и болотом. Для серьёзных мужиков за 40. Не скажу, что плохой, но не моё (имею его просто для коллекции). На любителя.

kir82
kir82

Начиная этот отзыв хотелось бы сказать вот о чем. Все мы как-то подзабыли, что в этом году наш старый друг Bogart отмечает свой сорокалетний юбилей. 40 - это немного, хотя не так уж и мало, и надо отдать ему должное в том, что в свои годы он выглядит не дряхлым стариком, а мужчиной в полном расцвете сил. Да, не спорю, были переформулировки, но они отразились лишь морщинами на его лице, в то время как для многих его ровесников они явились по сути пластическими операциями, обезобразившими их лица до неузнаваемости.
При всем многообразии мнений о данном аромате, большинство коллег солидарно в одном - безусловно, это шедевр. Его можно хвалить, ругать, но в наш век безликих химических свежаков, громко именуемых "элитной парфюмерией", он остается в строю, имеет свое лицо и многочисленных почитателей.
Хотелось бы отметить, что Bogart стал появляться в продаже в парфюмерных магазинах сетевого формата, что, на мой взгляд, говорит о новой волне его популярности, и это здорово))
Внесу свою лепту в тему о нестабильности качества разлива данного парфюма. Имею в коллекции 90 мл (куплен в небольшом парфюмерном магазине осенью 2014 года) и 30 мл (куплен в ИМ летом 2015). Слышал от многих, что ароматы в разных объемах отличаются друг от друга. Смею утверждать, друзья мои, что небольшая разница есть. При одновременном затесте на разные руки наблюдается следующее: 30-ка стартует жизнерадостно и звонко, в то время как 90-ка начинается более темно-зеленым, "болотистым" звучанием. В раскрытии ароматы выравниваются и начинают петь практически в унисон, при этом 90-ка стихает чуть быстрее. Большую разницу в возрасте исключаю, т.к. оба новоделы.
К огромному сожалению, не имел возможности затестить винтажные версии, но все же считаю, что несмотря на реформулы и некоторые другие нюансы, Bogart остается все тем же добрым и верным другом и продолжает радовать нас. Так что носите и, как говорится, не парьтесь))))

Sarmat1988

Raproid мне просто не понравился твой коммент,относительно Богарта,через чур своей негативностью. Можно было ограничиться хотяб тем,что он тебе не подошел,слишком резок для тебя(поскольку ты любитель сладенького,как я понял) но ты ведь язвительно.еще и уточнил,что его можно использовать как освежитель воздуха,да еще и ПОСЛЕ ТУАЛЕТА.Мол.им можно только запах твоих вонючих выделений приглушать. А ведь это вода классика,которые любят многие,и чтут.Я например не люблю те нежные.сладкие женственные водички.которые ты любишь.но я же не пишу.что после туалета их только хочу использовать.Я ведь понимаю,на что ты на самом деле расчитывал,чего добивался своим комментарием.

Raproid

Sarmat1988, если серьезно и по делу, то Salvador Dali - Roy Soleil Extreme. А если так, как ты тут общаешься, то куда пройти ты знаешь.

Sarmat1988

Raproid зачем ему сладость,когда это настоящая мужская вода?) нравятся цветочки и сладости,пшикайся женскими духами.

Wolfskin

На парфумо авторство в создании данного аромата приписывают Maurice Maurin и компании Givaudan

Мох и ель, ель и мох.
- Сладость? Нет, не слышал. А что это?

После 2-х пшиков на кожу можно отгонять насекомых и людей. Стойкий, держится часа 4 очень ярко, затем начинает уходит, ровно, не меняя особо сюжетной линии.

В моем случае возникает идея использовать в качестве освежителя для туалета: купил 90мл, вместо того, чтобы пойти в Летуаль и просто пшикнуть на руку.

иер.Георгий
иер.Георгий

Великолепный аромат. Пользуюсь только им.

Альберт83
Альберт83

Такой аромат испортили...Был в крайний раз 2009 года выпуска,там и кожа есть,и сам аромат более...тонкий,что-ли.Все нынешние выпуски-это грубая смесь дерматина,герани(даже,наверное,ГЕРАНИЩИ),амброксана и еще чего-то невнятного и синтетического.Надо искать выпуски по 2009 год включительно,к современным по несколько раз в году прикладываюсь,в надежде,но увы и ах...

EvgenPaul
EvgenPaul

Аромат кирзовых сапог и тайги. Когда ты в Богаре общаешься с людьми, надменно улыбайся и приподнимай одну бровь.

Therion665
Therion665

Аромат плавно перешел из категории "Это что вообще такое - ладно попробую разносить" в категорию "Повседневный на нежаркие дни". Отличный мужской фужер, аромат играет при раскрытии. Ужасов вроде креазота и эфирного масла молодого дермантина или выжимки из советского плацкарта не "слышу". Нужно было сразу полноразмер брать.
А вот что аромат достаточно возрастной соглашусь с ниже отписавшимися.

Сегодня увидел его в известной сети. Пять пшиков на шею. Пшикалка дозированна, малыми порциями. Очень хорош, невероятно. Нет тяжести и удушливости как у экземпляра из локальной точки продаж (тестил полгода назад). 10 баллов по всем параметрам.

Sarmat1988

Купил его недавно) Пару раз на себя пшыкнул,и резко в нос ударил удушливый аромат.Не резкий как аммиак,или спирт.А удушливый своей насыщенностью запаха.Сколько у меня было туалетной воды,и дорогой,и дешевой но такой мощной еще точно не было. и запах специфический,не на одну туалетную воду не похож,которую бы я встречал. Вроде бы как и советские одеколоны напоминает,но в то же время гораздо богаче по запаху и приятнее. Не зря такие отзывы пишут,действительно мужской запах. Сейчас среди современных гуччи всяких версачи нечего подобного не найти,все равно они какую-то нежность выдают,которые подойдет и девушкам брызгаться,а Богартом у них этого не получится)

T-line
T-line

Классика мужского натуралистического фужера ХХ века. Таким видится и сегодня, несмотря на все надуманные и реальные переформулировки и удешевления.
От непостоянства качества разлива бывает сложно уловить привычный нотный состав композиции, который варьирует в зависимости от года выпуска, от одной нотной доминанты к другой. Однако фирменная богартовская подпись узнается неизменно с первого вдоха. Аромат со временем настаивается как бренди в бочке и приобретает мрачную горькую остроту, что впрочем скорее украшает композицию, чем портит.
Выпуск 2014 года считаю лучшим за последние годы. Почти без верхнего шипящего псевдо цитрусового аккорда он сразу окунает с ног до головы в хвойно-древесную (если хотите – розмариновую) полынно-гвоздичную основу. Кожи, в привычном понимании современной парфюмерии, не чувствуется никакой. Скорее всего она потеряна вместе с экстрактом мха. По крайней мере в списке ингредиентов эверния не указана. Тем не менее, мшистый аспект ощущается, но без той влажной густоты, что была в прежних выпусках. Теперь преобладает пряно-древесный смоляной аккорд. Несмотря на все подозрения в повреждении былого качества народно-признанного аромата, по моему мнению, этот недорогой продукт остается выдающимся парфюмерным достижением.
5/5

L.D.V.

Стартует бодро и здорово звонким лимоном,но потом мерещиться мне дермантин,душный икарус с пробитой выхлопухой постоявший на жаре.Аж мутить начинает.Оказывается я не один такой,судя по отзывам)Согласен с тем что носибелен и для лета,не резкий и не колкий как ОМШ,не приторный и не тягучий,наоборот очень интеллигентный,но это для тех кто дермантин не слышит.И в тоже время он подавляющий.Если кого то нужно морально уничтожить,этот Богарт на 50% сделает свое дело.Никакого дегтя в нем нет,как и хорошей кожи.Но,в нем четко слышны все три этапа раскрытия в отличие от ОМШ,серединка вообще красота.А вот от базы меня мутить начинает.Стойкость хорошая,но шлейфа почти нет,он как бы облачком сидит.Флакон суперский,тяжелый,фетишный из толстого стекла,напоминает чернильницу в которую макнул ручку- перо автор и оставил подпись на коробке)Никаких намеков на унисекс,граница мж железобетонная.Винтаж не пробовал пишу про новодел.

UPD флакон 2010 года

Olster
Olster

Друзья. По моему давно пора закончить битву вокруг этого аромата. Новодел есть новодел. Ничего не осталось от винтажа ,кроме старта. Но это самое простое в производстве парфюма ,а мастерство и качество вылезет через 2-3 часа. В данном случае это как у моря погоды ждать. Да и не может шедевр стоить штуку рублей !!! Чудес не бывает. (Вспомните ,сколько платили за эту красоту в советское время)А если жаба давит потратить большие деньги за достойный аромат,пользуйтесь на здоровье ,но не надо сказок рассказывать. Тешьте себя наедине !

Wolfskin

Не хочу уделять много времени нотам и составу композиции. Приобрел его прошлой осенью. Привык к нему достаточно быстро, при том, что раньше я такого рода ароматом не пользовался. Мох и еще раз мох, прохладный лиственный лес, легкие ноты розмарина и герани.....
Самое хорошее в нем - универсальность. Зимой хорош, летом тоже очень не плох в качестве свежака. Да-да, именно в качестве свежего аромата. В нем же ни одной тягуче-сладкой ноты и нет. На счет стойкости: на одежде сидит очень хорошо, часов 6 так точно. Что в холодное время, что в теплое время. Не шлейфит, но мне он с самого начала особо шлейфовым и не показался.
Если на счет новодельного ОМШ еще можно подумать брать или не брать, то классический Богарт брать очень даже можно....

UPD. Разнашиваю его в 30-градусную жару: а вот летом он звучит еще лучше! Он охлаждает и освежает. Такого эффекта зимой он не проявляет совсем.

Специально на днях зашел в парфмагазин, сделал 1 пшик на заппястье. Стойкость убойная, не шлейф а - шлейфище. И это от одного пшика! Даже весь следующий день был ощутим, после множества рукомытий.
Так что, господа, не надо гнать. Богарт оч. хорош. Как в прошлом так и в настоящем.

TOR

Народ, вы меня пугаете. Неужели и до монументального Bogart добрались современные "дерьмократы" и умудрились изгадить этот шедевр, который всегда был воплощением настоящей мужественности и силы в парфюмерии. У меня флакон пятилетней давности, пользуюсь периодически, стойкость и шлейф феноменальные, пара пшиков и ты в ароматном облаке на сутки, не меньше, именно этим всегда славился Bogart. Так было всегда с ним, знаком с ароматом давно, он уже 20 лет постоянно в моей коллекции и я не представляю его слабым и нестойким.(((
P.s. Да, наверное, он слишком "вонюч" показался для поколения бородатых женщин. оскорбляет чувства и обоняние "верующих". Фу-фу, мужланом пахнет, а не цветочками и пудрой. Ей-богу, друзья, морду бы набить этим "реформаторам".)))

s911k
s911k

Лучши аромат по принципу цена -качество.

vittto84
vittto84

имею винтаж и частенько сравниваю с новоделом - новодел очень химозен и колюч при вдохе кажется вдохнул толченного стекла а винтаж спокойный и очень стойкий, на коже сидит часов 6-7 причем на старте слышен розмарин и лимонный цвет в новоделе мгновенно моно мох берет за ноздри и новодел слетает за 2-3 часа. Всегда описываю аромат ассоциативно и для меня перо это новенький рейсовый икарус или пазик только сошедший с конвеера и первый раз заведенный в гараже, и в течении дня этот микроавтобусик ездит по мне и коптит пыхтит -)) для меня этот аромат имеет физичесский, стимулирующий Эффект сравнимый с кофе.
Дополню спустя долгое время отзыв. Прекрасный свежий розмариново берёзовый аромат праотец декларации где то. Он настолько классичен и бесшовный что кажется что это не парфюм а часть мировоззрения. Игрив в зависимости от погоды то болотом отдает застоявшимся в тайге где нибудь, то бензиновый выхлоп в сухом климате дегтярный на первый план вылазит, в мороз выдал гвоздично гераниевый старт но в целом он садится на меня очень ровно и сидит облаком не особо шлейфя но постоянно о себе напоминая. Это действительно директор парфюмерии мужской, аромат-отец, мудрый и сильный не тот парфюм царь назвали ой не тот

Merlin
Merlin

Вот кому то ГАЗ, кому то Икарус, а мне - Гелик.
И снаружи - угловатый, пропорционально-геометричный, лаконичный, и по сути - мужчина, который во всем состоялся (неважно какого возроста) и никому ничего ему уже не надо доказывать, пытаться произвести впечатление, подстраиваться под чьё то мнение, сам себе он рулевой.
Дёготь, хвоя, кориандр, мускатный орех - аромат властного хозяина жизни.

Georgio Pampedu
Georgio Pampedu

Его носят зимой в основном или в прохладное время и ...... пару полу брызгов не более, тогда этот аромат раскрывается очень нежно и маняще, есть и чернильные нотки и хвоя. Мне вообще напомнило бардачок старого ГАЗ. А если добротно смазать лицо после бритья, дохнет все в пределах 10 метров и мухи падают наповал.

annaslavna

Для меня очень личный запах - секс, драгз,рок-н-ролл. Если при определённых обстоятельствах чувствую от мужчины, мысли в голове становятся... Нерабочими

Artyom
Artyom

Купил вслепую, честно пытался разносить и полюбить, но слышится мне запах салона икаруса, в котором я физически страдал от укачивания, духоты и этого самого запаха при междугородних поездках в детстве. Вдыхаю с руки, и начинает мутить. Машина времени в действии, но попадаю не в самое приятное место ) Не знаю, что в пирамиде пробуждает такие воспоминания. Увы, придётся распрощаться.

maski_fm
maski_fm

Очередная наводка Граждан, и очередной приятнейший сюрприз. За $16.95 90 мл.? Попробую разок в оффис, разузнаю мнение местных нежных носиков. Прекраснейшая База - запах кожанного салона новенкого люксового авто + дрова в багажнике.

hrenoff
hrenoff

Это не одеколон, соответсвенно стойкость не высокая и быстрая смена "начала" и "конца". В плюсе прежде всего мужественность, это мужской аромат без всяких экивоков, жёсткий вонючий дёготь в начале и кожисто-мшистый конец. Мне очень нравится именно мох, когда-то такой яркий мох был в конце советского "Шипра", сейчас "Шипр" мыльная ерунда(или восприятие изменилось), а вот Bogart именно "тот" мох. Bogart не резок, он не вызывает неудобства, нейтральный, без кричащего шлейфа, но с ярким ощущением свежести и холода. Я не услыхал ни корицу ни мускат, пожалуй розмарин действительно есть в начале, но всё-таки дёготь и мох вот что такое Bogart на мой взгляд.

AirMax

Восприятие запаха - мутно-тёмно-болотно зелёный цвет и коричневые вставки (кора дерева), причём зелёный на первом плане, а коричневый за ним, является его верной и необходимой опорой и дополнением, но зеленого всё же раза в три больше. Флакон простоват, но именно такие я люблю, без лишних ненужных пабрикушек, строгий, надежный, хороший, "мужской" флакон. Запах потрясающий - стойкий, терпкий, шлейфит очень красиво, резкий сам по себе, узнаваем по первым нотам, винтажный (не бывает запахов старомодных, бывают запахи более характерные для того времени и для нынешнего, а вот какие красивее, какие менее - каждый сам решает). Я сразу полюбит этот запах (а мне всего 24 года), часто нюхаю крышечку. Это эталон в мужской парфюмерии, запах с характером, стройный, заявляет всегда о себе, мужественный, сексуальный, немного даже животный (в плане напора, маскулиности, силы). Это образец того, как надо делать парфюмы, это классика, ретро, очень любимое и дорогое. В плане возраста многие говорят, что для тех, кому за 50 - это всё чушь. Соотнесение аромата и возраста мужчины - это самые натуральные стереотипы и предубеждения, на мой взгляд если понравился, то и носи и не слушай окружающих, ведь всегда сколько людей, столько и мнений. Если для себя, то плевать на окружающих (всем не угодишь), а если чтобы нравиться толпе и массовки своим запахом - вот тогда и говорят о возрасте, но опять же всё это настолько условно, что лучше и не начинать, ведь можно всё разом опровергнуть. Считаю что у каждого уважающего себя мужчины должен быть этот шедевр. Вообще прекрасное мерило этот Богарт, с ним можно всё соотносить, сравнивать, делать соответствующие выводы. Нюхая его можно понять как раньше делали и как сейчас, как раньше пахли и сейчас. Сейчас подобных запахов наверно и не встретишь, если только единицы, имею в виду современную парфюмерию, индустрию направленную на зарабатывание денег. Конечно дело вкуса, но познакомиться с ним обязательно должен любой мужчина, просто чтобы окунуться в ту эпоху. Очень люблю старые ароматы и творения, жаль их сейчас почти нигде и не встретишь, вспоминая его запах как будто переносишься в то время. В общем это любовь навсегда и никто не переубедит меня. Действительно, очень красиво тут обыграны кора березы, кожа, дубовый мох, в сумме впечатления - прекрасный и крепкий дёготь!

Kodkodcat
Kodkodcat

Единственный папин парфюм.
Давно уже закончился у него, не уверена, что когда-нибудь на нем его слышала даже, пустой флакончик стоит у меня, очень нравится, как пахнет из-под крышечки кожей и мхом (у меня ассоциация с бумажником, рулем в машине, курткой). Для меня это серьёзный такой, надежный аромат, сдержанный, аскетичный, для человека с булгаковским чувством юмора.
Думаю, может подарить ему новый

щгщ
щгщ

Интересный аромат, он мне нравится - запах мощный, можно сказать сродни с ароматизируещем средством для отрезвления - нашатырем.Нет он не смертелен, он просто образец старой школы и определенно для статусных мужчин, мальцы он не для вас. Дикалон так дикалон и он мне нравиться это же Богард.

Speranzo
Speranzo

Для меня это пощный удар под дых! Сначала напрочь убивает обоняние, просто нечем дышать, как будто нюхаешь нашатырь (никакого нашатыря там нет, просто схожие ощущения)... И только после истечения некоторого времени появляется возможность дышать. Очень мощный, резкий, истинно мужской аромат! Конечно же - ретро, но какое! По моему - очень харизматичен. Для большинства молодых - непонятен. Для меня - очень противоречивый. С одной стороны - грубый, с другой стороны - постоянно хочется его вздыхать и наслаждаться. Вердикт - "парадоксов друг", как говорил поэт.
P.S. Но для меня One Man Show - круче! :)

yazza
yazza

Основной тон современной версии аромата - лесная свежесть и березовый дух. Далее цветочно-травяной аккорд и мускатный орех для пикантности. По классификации скорее фужер. Дегтярные, дымные, иные отпугивающие ассоциации очень далеко. Стойкость и шлейф не эталонные, но для новоделов это скорее правило, нежели исключение. Однако, и в последних версиях Bogart сохранил свой почерк, индивидуальность, породу, красоту, принадлежность к классической школе. Рекомендую всем.

Rosanova
Rosanova

Мне тоже представляется, что это скорее шипр. Про мыло хозяйственное или дегтярное соглашусь почти, то есть это детское мыло из советских детсадов. Оно,это мыло, включает в себя хозяйственно-дегтярно-банные нотки. У нас в саду была только холодная вода в умывальниках и особо долго не поплещешься.Но я уходила из умывалки последней- до головокружения нюхала это мыло, его даже хотелось прикусить. Богарт, когда услышала впервые, вызвал любовь и раздражение от того, что я его знаю, знаю,знаю, но не помню откуда мы знакомы.Когда стопитсот раз послушала- все вспомнила до каждой нотки. Обожаю его с марта месяца, когда уже сыро и не тепло ни холодно.

ostrikov
ostrikov

Боже, как меня все пугали им! Боже, как я в итоге от него кайфую! Покупал вслепую (скорее всего у меня новодел), но как он сексуально звучит на коже. Сегодня носил его с огромным удовольствием, и у меня даже какой-то приступ нарциссизма случился, который мне в принципе не свойственен. Здесь на Фраге все наголосовали за кожаные ноты, но я не слышу их доминирующими. Они скорее брутально обрамляют магические переливы кориандра и дубового мха. Может быть это потому что мне 27 лет, и все ароматы современности, которые я застал за последние 10 лет с момента потери парфюмерной девственности, не имеют и сотой доли той мужественности, которую предлагает Bogart с 1975 года.

100% Egoiste
100% Egoiste

8 лет.. 8 лет не могу с ним сдружится. Надо поставить точку. Мы не подходим друг для друга однозначно!

7Alena
7Alena

Намедни стояла в очереди и обоняла мягкие волны прекрасного шипра. Заподозрила рыжую женщину с зелеными глазами, и присутствие на ней Бальман де Бальман... А вот и нет!))) Оказалось, это пахнет не она - а вовсе даже ее муж! И на нем - БогАр... шлейфит и шиприт благородно, даже изысканно! Хотя он фужер, но мне так показалось. Может, химия кожи трансформировала аромат... Чуть не захотелось идти вслед за шлейфом чужого мужа)))

Salai
Salai

На днях купил за копейки 30мл. Купил потому, что он должен быть у меня в коллекции, так я решил. Первый пшик на запястье чуть не свалил меня с коня... Моментально в голове появились ностальгические воспоминания и странная картина: толстый мужик выходит из горячей ванны, на нём только полотенце висящее на бёдрах прикрывая хозяйства, вот только мужичёк похоже совсем очумел - он мылся хозяйственным мылом! ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО! Да-да, вот что первое я осознал. Дёготь, мыло и свежесть. "Пахнуть хозяйственным мылом?" - подумал я, - "Ну это уже совсем ни в какие ворота не лезет!"
Я уже был уверен, что этот шедевр будет носить проклятое клеймо "Не нравиться", и томиться на пару с Гучи Гилти, но, Богарт снова выдал сюрприз и на этот раз не такое критичный. Он начал раскрываться. И вот как раз база произвела на меня впечатление. Если честно, начало, сердце и база не особо друг от друга отличаются, просто по мере раскрытия эта свежесть и дёготь немного затухают и в итоге база представляет из себя чуть-чуть свежую горечь, плюс немного островатой герани и дубовый мох.
В целом аромат серьёзен, очень статный и конечно взрослый. Как по мне гораздо взрослее даже Фаренгейта. Если Фарик я с лёгкостью ношу и даже получаю комплементы, то Богарт конечно я не надену в люди, могут не правильно понять. Я считаю, что Богарт не просто для взрослого мужчины, его время попросту закончилось, закончилось минимум лет 15 назад, вот в бородатом 1975 году он был точно незаменим.
В общем аромат хорош, не по рублям дорого звучит, да и со стойкостью и шлейфом всё в полном порядке. Пользоваться как я уже сказал не буду Богартом, но какой никакой пробел в моей коллекции он заполнит собой.

Hurts - Wonderful Life.

izomeraz

К сожалению, "копеек" он уже не стоит. Никак не могу найти, где можно его послушать...

izomeraz

Мне кажется, цена на Bogart за последнее время весьма повысилась?

bonnii
bonnii

И снова Bogart...Долго не решался его приобрести и всеже купил.На мне сел отлично,ни сколько не жалею,особенно за копейки которые он стоит.Очень стойкий мужской парфюм подойдет в холодное время года.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Искала сыну парфюм в подарок, естественно подумала про Уан Мен Шоу. Но на него не было тестеров, и я на блоттер брызнула Богарт.
Вобщем, я хочу его себе! Это чудесные сухие черно-шоколадные пачули, практически моноаромат, под конец подключаются некие специи, придающие немного свежести и чуть-чуть дымка.
Была очень удивлена, не увидев в пирамидке пачули, сталобыть это скорее всего мох?
Для сына (16 лет) он, конечно, не подойдет - он еще не дорос до такого, а вот себе точно куплю, если после нескольких затестов впечатление не поменяется.

Andrew13

если Вам все приелось - наденьте Богарт и отдышитесь !
и все пройдет ! ОН - уютный, проверенный - не вызывающий
сомнений ! редко такое бывает !!!

Andrew13

бесконечно удивляет совсем небольшая цена этого шедевра !
а ведь могли бы искусственно создать дефицит и задрать
цену ! и сошло бы !
преклоняюсь....

Andrew13

Этот парень - настоящий мужик !!! Строг, серьезен и в тоже время мягок. Уютен до невозможности. Естественно, старомоден... И это здорово ! Проверен
в "боях" ! Не подведет ни в чем ! Очень основателен !... Можно бесконечно придумывать характеристики. Плохое язык не повернется сказать.
Мне уже 57 (этот же коммент писал в 54), бОльшую часть жизни с ним ! Как и OMS цена
позволяет иметь его всегда ! Мне нравилось, когда он выпускался в 250 мл. На руку -потом на себя ! Класс !

марта майская
марта майская

запах безоговорочной мужественности!!красивый!яркий!брутальный!не утративший за долгие годы существования ни капли стиля!узнаваем и любим!!занимает свою незыблемую нишу в парфюмерии!ни капли размытой унисексовости..для мужчин,знающих цену многому в этой жизни...умеющих принимать решения!!аромат четко передает внутреннюю наполненность такого мужчины,гармонично сливаясь с ним в единое целое и тем самым влечет за собой!!!влечет женщин любящих настоящих мужчин!влечет на подсознательном уровне и влечет осознанно!!!!!!!хочется быть рядом..вместе..ощущать..чувствовать

Сейф

на разных типах кожи раскрывается по разному, на моей коже через примерно минут 40 проявляется некая схожесть с Aventus да-да Aventus... и это замечаю не только я... Так, что о нем можно судить только после полного раскрытия. Сам запах - вне времени и пространства. На счет того - "соблазнить в Нём девушку,ни чего не выйдет." - не согласен совсем.
Кстати недавно тестил его в каком-то магазине и он оказался более жестким и не раскрылся, может все зависит от партии.

flagman7
flagman7

Богарт первых выпусков - это нежный и играющий аромат, а сейчас его называют - "креозотом". Завелось куча "деятелей", для которых мерило суровости - это Богарт, что просто смешно и глупо.

Maalon

Тёмно-зелёное стекло флакона в сочетании с чёрным пластиком и позолоченным спреем как только снимаю крышку сразу слышен качественный фужер который невозможно спутать с чем-то другим. Флакон с содержимым настолько сросся с истинно мужским, он на столько громко заявляет о себе окружению о своём владельце что не оставляет повода усомнится что именно он, именно его нужно считать эталоном мужской парфюмерии он буквально кричит об этом и мало найдётся кто сможет ему возразить, вернее он не оставляет никому ни малейшего шанса!

Иржик
Иржик

Пожалуй единственный любимый парфюм мужа. Я его балую, перепробовал он многие ароматы, но этот единственный, за наличием которого он строго следит. Первый был куплен еще в 85-м году в Москве. Мы были молодые провинциалы и купили то, за чем стояла очередь. Потом был перерыв, взять было негде, очередной флакон был куплен лет 8 назад. В первых нотах запах очень похож, но раскрытие, увы, не то. Он хорош и такой, красивый, звучный парфюм. Стойкость отменная. А может мы просто тоскуем о ушедшей молодости?

m3shin
m3shin

С винтажной версией не знаком. Но даже новодельный (2013 г.) выделяется на фоне всего современного уже хотя бы стойкостью. "Пасмурный" аромат. "Железнодорожные" мотивы расслышал только в крышке) И это не оттолкнуло, скорее - наоборот. Нравится.

DianaM
DianaM

Данный аромат стал выбором сына - подростка 13 лет. До этого были у него и Ральф Лорен (какой то голубой пузырек), и Барберри Лондон, и Бандерас Голд Сикрет. Но Богарт остается любимчиком более года. Да, когда только наносит - убойный (не могу выдлить конкретные ноты- не являюсь сильльным специалистом раскладывать по составляющим фужерные ароматы), но через пол часа на нем остается аромат свежести, даже мыла больше. Ощущение, что он только вышел из душа. Чувствуется гвоздика, береза. Но впечатления от этого аромата очень приятные. Не навязчив, узнаваем. Тяжести от него нет. Очень хорош в прохладную погоду. Понятно, что брали ему новодел,а не винтаж.

Adamaras
Adamaras

Крепкую, однако, штуку создали в Доме Жака Богáра! При этом парфюмер нисколько не забыл, что создан аромат для того, чтобы его носил человек: он никого не убьёт и не задушит. За это нужно сказать спасибо отсутствию мускуса, амбры и прочей анималики в композиции. Вообще, поразительно, насколько прекрасна композиция аромата, а ещё более поразительно то, сколько он стоит... 450 рублей! Стойкость аромата и его шлейф — огромных масштабов.
Аромат стартует очень бодро, но в нос не бьёт — довольно сильный розмарин скрывает дивный запах цветов лимона, такой прохладный горько-свежий со сладковатым подтоном. Вместе с тем пробивается немного чуть кислая, но красивейшая в своём роде герань. Спустя три минуты парфюм успокаивается и начинает играть главная тема... Вот что в этом парфюме совершенно неописуемо, так это сердце! Как-то парфюмер умудрился аккуратно сдержать пряные специевые позывы мускатного ореха и гвоздики (эвгенольная парочка) горьковатым запахом кожи, берёзовой коры (тут явно не дёгтем пахнет, а корой, самой настоящей) и мха, такого прохладного и мокрого от росы. Герань, вместе с тем, становится чётче. Именно она смягчает парфюм, делает его не таким жёстким, каким он мог бы быть. Цветок лимона, кстати, никуда не девается, но слегка замыливается, что в данном аромате создаёт ощущение чистоты. Вместе с чистотой в « Bogart » есть некая запылённость. Странно, не правда ли? Пыльный, но кристально чистый! Всё довольно просто объяснить. Если обычную пыль мы можем воспринять как простую грязь, которую нужно немедленно стереть, то здесь пыль — это напоминание о времени. Сам этот парфюм — машина времени. Ты орошаешь себя им и тут же переносишься в то время, когда слово «мужчина» было не просто словом, но благородной целью. Менталитет человека, нанёсшего на себя этот аромат, на некоторое время меняется... Оставался бы он таким даже без этого парфюма, честное слово!
Многие называют его очень старомодным... Как они ошибаются! Ретроспектива вне времени, вот, что это такое! Аромат сей современен, но он не даёт нам забывать о днях, давно ушедших, стёршихся из нашей памяти. С этим ароматом ты чувствуешь, что можешь больше и делаешь это самое «больше»!

azizhiv
azizhiv

Прикупил 30 мл по случаю. В начале один в один Paris Elysees Dollar, которым когда-то пользовался отец, только гуще и мощнее. Кроме того, попахивает чем-то из гарюче-смазочных материалов. Данная смесь резко бьет по обонянию, поэтому перебарщивать с нанесением не стоит: даже одного пшика более чем достаточно.
Примерно через часа 4 аромат сглаживается, выступают цитрусы отдалено похожие на Tom Ford Grey Vetiver.
В общем, может винтаж и был недурен, но новодел - парфюм на любителя, к коим себя не отношу. Куплен Богарт был из-за положительных отзывов на фрагрантике и относительно невысокой цены.

Генрих
Генрих

В середине 80-ых покупал этот аромат за 45 рублей у барыг. Это было примерно 1/3 зарплаты инженера. В то время, если от тебя пахло Богартом, то это говорило о многом, это было круто. Сейчас им пользуюсь редко, только когда ностальгия накатит, но в коллекции держу его всегда. Этот старый добрый раритет по праву и заслуженно занимает свое почетное место в коллекции Жака Богарта. Являюсь давним поклонником Жака Богарта. Собрал почти всю его коллекцию парфюма линии Богарт, который выпускался с 1975 г. по сегодняшний день. Каждый его аромат это шедевр, причем за вполне бюджетные деньги. Богарт, Богарт и еще раз Богарт.....

Серёжка
Серёжка

Этот аромат поймут только те люди кому за 35..

artema

у меня винтаж 240 мл сплеш с новоделом нету схожести вообще, ну разве что мизерная доля как пародия на ВИНТАЖ версию. очень стойкий парфюм ниделями слышно ЕГО на одежде а на кожаной куртке вообще неубиваемый кто хочет узнать что такое настоящий Bogart... Jacques Bogart ищите ВИНТАЖ...это бомба +сила +наглость,всех кроликов душит.. это настоящий мужик....

tvr
tvr

Не знаю, где там выхлопы от автобуса. И не брутальный он вовсе. Спокойная классика. Вот One Man Show - это таёжный косматый геолог.

ivnic

Прикупил по случаю новенькую 90мл бутыль (2012 г.в.) и решил непосредственно сравнить с имеющейся тридцаткой 2004 г.в. Разница, доложу вам, имеется, и ее трудно не уловить при непосредственном сравнении. Старичок 2004 г. оказался посильнее новодельного. Явно резче, свежее, ноты совпадают со здесь указанными и звучат отчетливо, ясно. Современная версия мягче, темнее, ноты звучат как-то смазано. Сдается, будто кожу заменили амброй с деревяшкой ...

smoker

Не знаю какой там компот,у меня 11 года выпуска всё при нём как и раньше.Отвал башки.

Трансформатор
Трансформатор

Если бы меня попросили охарактеризовать Богар одним единственным словом, я бы не задумываясь ответил: СЕРЬЁЗНЫЙ.

Помню, как обрёл его в далёком 1994 году, как мимоходом увидел в бутике аэропорта коробку с пером, как сразу оценил респектабельность упаковки и большого чёрного флакона.
Уже серый картон изнутри коробки имел какой то удивительно дорогой и благородный запах. Таких ароматов я прежде не встречал. Купил не раздумывая ни минуты; а сколько удовольствия он мне подарил, этот Богар!
Был ли он лучше тогда, был ли другим?
Уже не могу точно сказать, иногда мне кажется, всё таки да..
Иногда, что и сейчас он, всё тот же бескомпромисный победитель, и что он по прежнему, словно бронзовый всадник, грозно взирает с высоты на мельтишащих у ног зевак.

Alexei9518
Alexei9518

Девушка заказала своему отцу на НГ и я сегодня его затестил. Какого было мое удивления когда я попробовал пшикнуть на рукав куртки этот аромат. Ему не важен холод...ветер...он тупо шлейфил и доходил до моего носа с рукава куртки будучи даже не поднимая рук)Я просто удивлен!Этого не может быть!Это не нормально!Чтобы такой прекрасный мужской парфюм с такой стойкостью и шлейфом стоил такие копейки - 550р в инет магазине за 90мл!!!Именно этот аромат должен стоить 3-4 тысячи, а не разные там версачи,ДГ и т.д.

Просто фантастика какой он многогранный, переливающийся и стойкий. Я его захотел себе, но я не дорос до него. Аромат 40+...
Вообщем я в восторге от него!

Maalon

Берёзой совсем не пахнет- запах мощный прямолинейный, уверенный баритон или даже бас. Какая берёзка- это дёготь, смола как баня по чёрному, где свой запах дымно-смоляной - вот это очень похоже и кто такую баню хоть один раз в жизни посещал, то уже не забудет, как будто с чёрных стен с брёвен бани смолу скоблили для данного парфюма. Парфюм не для сопливых подростков, которые пользуются свежаками, аквой, а для уверенных мужчин, которые ценят прежде всего надёжность и прямолинейность. Парфюм производства 1975 года и плевать на современность если речь идёт о шедевре, а не о дурацких современных рамках, которые навязывают разве что маркетологи и вообще запах парфюма либо нравится либо нет и другие варианты ответа это только интерпретация.

Jean-Suer

Как же я его люблю! Но увы не могу носить... Особенно так часто как мне хотелось бы. Вы спросите что смущает? Я отвечу! Дизель! Проклятый Икарус! Жуткая автомастерская времён СССР. Выдающая в нём его экстремально-пролетарское и мужланское начало.
Если бы не этот печальный факт, он мог стать одним из идеальных ароматов своего времени.

AROMAN
AROMAN

А почему ни слова про легендарный Де Вирис?

Антилопа

Вот , освежит себя молодой да рьяный ароматом "леденца на палочке, в стеклянной баночке"... Наивный, в процессе созревания уже подзабыл сказку о принцессе и свинопасе)))... Ей не нужен томный рафинад, ей нужна мужская кожа, машинное масло, табак и то, что покрепче цитрусов..., - и всё это на природе, в елках-палках. Одним словом - Богарт. Учись, студент!)))

да, сбагрили)
1. и я тоже- женский голос
2. мне по паспорту за 40
А вот оцениваю его не по воспоминаниям, а как слышу его с мужа, который пользуется Богартом "Подпись" лет 17 без перерыва. Да, не им одним, но Богарт у нас стоит всегда и с запасом. Один из красивейших мужских ароматов. Без километрового шлейфа, но создающий вокруг мужа очень притягательную ауру. Небольшая горечь, чуть терпкой сладости... услышав другого Богарта -Silver Scent, поняла, что в базе они очень похожи, но в звучании Подпись, да тише, но намного элегантнее, благороднее, и поэтому более подходит для офиса, положим, или для выхода в люди. Хотя я очень люблю его слушать, так сказать, в более близком контакте. Аромат, очень тонко реагирующий на изменение состояния носителя-температуру, давление... Так что вполне понимаю негодование женской аудиториии на негативные отзывы об этом Богарте.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Помню мощный глубокий богатый густой винтаж, это была интересная классика достойная почтения, но сегодняшний Богарт как и OMS, имеют уж слишком синтетическое и до максимума сжатое звучание. Очень плохо. Их ограбили настолько сильно, что данной композиции хватит ещё вперёд на 10 реформул.

Dirk
Dirk

... здесь все такие впечатлительные, и ностальгические; и всё о себе, да о себе...
А ГДЕ О САМОМ-ТО АРОМАТЕ???

ivnic

Ну, мой 1 отзыв (не отрицательный, а просто своенравный) благополучно сбагрили. НО: 1) подозреваю, в основном, ЖЕНСКИМИ голосами "против". 2) голосовавшим явно за 40 :)) И оценивают они, скорее, не конкретный аромат, а свои воспоминания из тех самых времен, когда они молоды были, и их мужчины использовали этот самый Богар (по сравнению с тройным и Сашей - крутой). Я с увлечением ученого наблюдаю на разных парфюмовских форумах такую дрожь по Богар Богар (он же "Подпись"). А сам парфюм? Цитрусы на коже. Из дедушкиного сундука...

erdenka
erdenka

Для меня один из самых ярких мужских ароматов. Помню его в детстве, 90-е, моему папе было около 40, он доктор и преподаватель в институте, деловой и энергичный.
Это сильный парфюм для сильных мужчин, руководители и отцы семейств должны пахнуть Богартом. Современные ароматы не обладают такой харизмой. За редким исключением.

willsvet

А чему можно тут удивляться? Богарт - прародитель почти всей советской мужской парфюмерии. На него старались быть похожими.

ivnic

Что-то есть в нем от старого советского одеколона с резковатым запахом, которым сбрызнули какой-то древний кусок благородного мягкого материала (кожи? парчи?) из бабушкиного сундука. В общем, запах мелкого советского чиновника (ну, типа, заведующего столом в ЗАГСе Кисы Воробьянинова :)).

pryen
pryen

Жлобы из Ланком боятся запустить Балафр по 25 долларов,ни себе ни людям.:)Вот например Богарт,достойный аромат,масса почитателей и цена на "устаревший" парфум уместная для любого.Мечта людей из раньшего времени.

Jean-Suer

В верхних нотах очень сильно похож на дезодорант Мефистофель был такой в 70-тые. То ли польский..то ли ГДР? Точно не помню.. Но показалось ..что родство на лицо! Кстати, Мефистофель ищу уже много лет! Если кто поможет...Буду очень признателен!

Сейф

Я не понимаю, что твориться...Я ищу шедевры в Кридах, Монталях, Носаматах, Лютенсах, а оно вот под носом и по смешной цене. Если к Сity Tower (от Богарт)люди относятся не однозначно, то этот покорил всех.
На мне он звучит как травяной бальзам залитый в кожанную флягу, которая обросла дубовым мхом. Внем я себя чувствую просто Железным Феликсом.

SveticS
SveticS

Мой сосед аппаратчик с пожизненным стажем, каждое утро чистил на лестничной клетке итальянские туфли, одевал кашемировое пальто и шел к черной волге которая ждала его за двором,руководить компартией и народом, а после него оставался висеть шлейф этого аромата. У меня это аромат так и запечатлелся-запах стройного, стильно одетого, уверенного и властного мужчины. 35 лет прошло а ассоциации не изменились.

Hollcon
Hollcon

Король прайда. Борзых львят уничтожает тут же.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Когда-то в начале 90-х этот аромат носил мой любимый мужчина. Тогда мне казалось, что он звучит божественно. Теперь я знаю, что есть ароматы более дорогие и изысканные. И тем не менее, до сих пор считаю, что аромат этот очень хорош, и точно дороже тех денег, за которые его можно купить. К сожалению, не слышу его ни на ком.

enemigo
enemigo

Молодым особам его не понять, абсолютно все ровестники говорят что пахну дедушкой (к слову мне 25) а мне нравится - может постарел я уже в душе, НО буду носить и наслаждаться.

Спартакус
Спартакус

Середина и особенно база великолепны, старт слишком резок. Если пользуюсь, стараюсь побрызгать заранее за пол часа до выхода, требователен к погоде.
Стоит своих денег.

Решил устроить себе неделю Богарта. Ну почти неделю. Итак - всё по порядку
Вторник - Богарт (классический) - нанес и забыл. Может, потому, что пару лет назад он был моим единственным парфюмом в течение довольно длительного времени. Он меня не напрягает, просто мы с ним сливаемся.
Среда - СИЛЬВЕР ССЕНТ - нанес, а через час задумался "зачем они еще и концентрированную версию этого термоядерного оружия сделали" ? Остро, дерзко, ярко! Класс ! Чуть тяжеловат, но от этого еще более притягательный !
Четверг - БОГАРТ. ПУР. ХОМ. - после среды (всех водных процедур) можно было и не наносить ничего! Яркий, чуть более сладкий, чуть менее шлейфовый, чуть менее стойкий, чем предыдущий, но хорош!
Пятница - УАН МЭН ШОУ - после нанесения чувство свежести поселилось на коже часов на шесть. Бодрит !

Отсюда интересный вывод: Богарт, похоже, та редкая фирма, ароматы которой с годами становились всё более стойкими и более самобытными.

Resident Evil
Resident Evil

Давно искала аромат мыла (в хорошем смысле слова). Чтобы пахло так, как будто только из душа вышла.
Распыляю и вхожу в облако. Первые 10 минут конечно химия и брутальность, а затем именно аромат чистоты.
Чем-то созвучен с Boise vanille Montale, но более свежий и бодрящий.
Мне нравится, как на меня садится. Главное, входить в облачко, а не распылять на себя. Тогда этот строптивый тип будет белым и пушистым даже на женской коже.
P.S. тест-драйв проведен на сухой и очень горячей коже.

Flogger
Flogger

Я наоборот не понимаю, как сегодня можно его не носить? Я в Богарте как торпедный миноносец среди мелких суденышек, курсирующих в своих слащавых парах. Именно носить! И именно сегодня!

Аромат - скала. Соотношение цена-качество просто запредельное. Меньше червонца за миллилитр, много ли ароматов такого уровня могут этим похвастаться?

Не знаю, каким он был в 70-е или 90-е, у меня новодел. Но этой осенью (да, у нас уже осень...) лично у меня наступила эпоха Богарта. Он взял меня в плен. Он управляет моей рукой, нагло отталкивая ее от других соискателей на выход из дома. Он возвышается среди пузырьков на полке как боевой генерал перед сборищем гражданских зевак. Он - победитель! И я - часть его победы. А его победы - часть меня...

Upd. Что касается сценических образов, связанных с ним... Герой Бельмондо - да. Герой Челентано - да. Жеглов - может быть. Расторгуев - вряд ли. Это...это... О, да это же доктор Хаус! Наконец-то у меня полностью сложился образ любимого киногероя. Теперь я знаю, чем пахнет этот временами жестокий, ироничный и прямолинейный, но такой обаятельный хромоногий козел =)

Ryoichi
Ryoichi

Богарт очень хорош своими старыми ароматами. One Man Show и этот аромат - просто находки в мире современной химозы)
Он очень мужской и подойдет не всем возрастам. Нужна какая-то внутренняя уверенность, может где-то самовлюбленность, чтоб носить и понимать его. База красивая. Этой зимой он будет со мной.)

Понятно, что он прекрасен и брутален. Но вот как носить его в современном обществе? Как? ... Я озадачен.

sweetilik

Любой аромат, отвечает нашему нынешнему настроению, меняемся мы, с годами сильнее, меняется и наше восприятие... Это как в детстве, "когда деревья были большими"... но если нашел запах, который не просто по душе, а быть может, является продолжением твоего мировосприятия, желаний, мечт... вот такой аромат остается "твоим" на долгие годы, если не на всю жизнь. Может меняться жизнь,люди, тебя окружающие, любимая женщина... а аромат остается неизменно твоим. Потому что он -не отголосок твоей жизни, а твой, твой запах. "Одев" его, ты не меняешься, а самое себя облекаешь в отчетливую форму. Bogart для меня является именно таким ароматом.
Небольшая ремарка о казармах. В бытность нашей молодости (1988г.) в военторгах продавались Ожён и Флер-о-Флер Лореаль... И этим тоже пахло в казармах, и казармы были далеко не мажористые). Времена были другие и акценты тоже. И ценнности были в чем-то другом?...
Богарт в самом деле отлично смотрится и в казарме и на премьере в опере. Он абсолютно самодостаточен, чтобы не зависеть от обстановки.Он был хорош и 25 лет назад и сейчас не смотрится винтажным. Он не прост и поэтому понятен не каждому.
Вчера был день для Богарта - 22 градуса, влажность больше 100%))... Боже, я просто не могла оторваться от мужа, какое звучание, какие игры! сколько нот, оттенков, аккордов, нет, не понимаю, где там скука и химозность? К вечеру, когда уже наваливается усталость на всех, и все уже серо и невыносимо, Богарт, вдруг, зазвучал настолько сильно и по-новому-просто влил силы в нас двоих) У нас три произведения Богарта - OMS, Silver Scent, но этот - лучший среди лучших.

ИНД

Присоединюсь к нижесказанной рекомендации.В прохладную
погоду солирует звонкая бодрящая дегтярная нота,в зной
неожиданно появились цветы-медоносы (а я всё удивлялся:
где люди чувствуют в этом аромате медовость?), а в тепле
действительно звучит монотонная мшистость и травы.Но больше всего мне нравится финал "Богар" на шерстяных
вещах: почему то улавливю ноты дорогого моему сердцу
"Ампрант" от "Курреж".У меня аромат в 90 и 30 мл.,выпуск
2011 г., отличие от ранее приобретённых не обнаруживаю.
Мне кажется, чтобы дать объективную оценку аромату, надо с ним поэкспериментировать при разных температурах
и влажности. Но если аромат ваш - то любовь возникает, так сказать, с первого вдоха, а любимым прощаются все
недостатки.

Очевидно, что за десяток лет концентрация остатка
аромата претерпела изменения.Аромат стал мощнее.
А если учитывать тенденции в парфиндустрии, то давайте радоваться тому что есть,либо искать новых любимцев.

Paul_777
Paul_777

Сегодня затестил новодел...
Как же все грустно, он уже не тот - химозен, слабоват, скучен, не брутален. А ведь сколько исключительно положительных ассоциаций с ним связано...
Радует одно - у меня еще осталось грамм 30 Богара "старой закалки", где-то 2001-2002 год! :)

Ребятки, я сразу по приходу домой, брызнул на другую руку "старичка" - небо и земля :(

ahilesss1
ahilesss1

начитавшись разных отзывов пошел сам проверить че почем.стоит в магазине по смешной цене конечно. ну что сказать чисто мужской(мужичарский аромат явно молодым людям не пойдёт) тех годов.подруга нюхнула тоже как то испугалась его .просто аромат чего то старого и прошлого.не в обиду всем почитателям данного аромата.

arik
arik

Согласен, что цена ни при чем, но если уж говорить про "когда-то", то, если не ошибаюсь, One Man Show когда-то стоил не тех денег, что сейчас, а гораздо дороже.. Ну и плюс можно сказать много слов об отсутствии в то время такого выбора, какой есть сейчас. Когда-то и мне эти парфюмы казались просто великолепными и волшебными. Сейчас тоже нравятся, но вызывают немного другие чувства и сам ими уже не пользуюсь.

Wladimir

Аромат добротный,узнаваемый со стороны,классический.Пользовался им с начала 90-х. Радовал доступной ценой,и тем ,что всегда был в продаже.Но на мой взгляд,его достоинства немного преувеличены.Сравнивая(к примеру) с ONЕ MAN SHOW, Bogart не имеет подобной силы звучания и игры нот,не говоря уж про стойкость и шлейф...
Возможно,он не вызывает восхищения вследствие неправильного применения-пользуюсь любым парфюмом слишком обильно,с превышением ПДК.

esther1223
esther1223

У мужа был . Причем тут цена и качество?!
Ну считаем -спирт 80 процентов от аромата (0.19 центов США за литр ) , 20 процентов оставшиеся -эфирные масла .
Считаем приблизительно :
Розмарин -3 доллара за 100 мл и цветок лимона;
ноты сердца: мускатный орех, Гвоздика и Герань;
ноты базы: Дубовый мох, кожа и Береза.
Средняя цена этих ингредиентов около 3 долларов за 100 мл.
Флакон 30 мл . Стоимость не выше 5 долларов с флаконом .
Есть два производителя крупных ингредиентов-Firminich (50-70 процентов рынка (клиенты-Chanel, Avon , Dior , Coty , Guerlain ) . Оборот Firmenich -3-4 млрд в год . Далее Givaudan -оборот меньше , клиенты те же .
Вопрос в маркетинге .
А этот аромат достойный . И на фоне новоделов явно звучит и выделяется .
Если бы стоил 250 usd то нахваливали .

Ольга Леонидовна

Этот аромат - скала из кременя, никакие штормы в парфюмерном мире не разобьют. Волны разных ароматов накатывают и убывают, а эта скала аромата Богар стоит, и ничто её не разрушит. Кремень.
Читаю и недоумеваю: да при чём же здесь цена! На этом форуме, судя по личным полкам с ароматами, собрались далеко не бедные люди. Шанель - топ фирма, и цены на продукцию этого дома всегда были предельно, а иногда и запредельно высокими, такова ценовая политика.
Фирма Богар - средне-ценовая фирма, ну , как Бенетон, например. И в своём сигменте и оценивается.
Нелепо, как то утверждать, что, чем дороже, тем лучше. Есть много не дорогих, как вещей , так и парфюмерии, очень приличных по качеству.
А аромат Богар - любят те, кто познакомился и оценил его ещё, возможно, в юности и ранней молодости. Как по мне, так он ничем шанелям не уступает, имеет свой характер, да ещё какой! И всегда, пока выпускается, будет иметь своих поклонников и почитателей.
Добавлю - Богар не подделывают, а это большой плюс

1990
1990

Как и обещал в предыдущем комменте, затестил это чудо (Bogart). Впечатления неоднозначные.
С одной стороны, аромат не сложен и не имеет раскрывающихся нот, как другие, более дорогие его собратья. Как пахнет вначале, сразу после нанесения, так и продолжает пахнуть впоследствии. Отличается конечно от первоначального запаха, но не сильно. К примеру, его собрат (из 90х годов, и из аналогичной ценовой ниши) ONЕ MAN SHOW, имеет более ярко выраженный шлейф. И он более стойкий. Хотя и более "деревянный" запах. То-есь, у него ярко выраженная древесная основа, а не геранево-гвоздичная, как у Богарта.
А с другой стороны, запах Богарта приятный. Не резкий и не навязчивый. Лично мне отдаёт геранью, гвоздикой и немного запахом кожи. Вполне себе такой приятный мужской аромат. Напоминает запах некоторых средств после бритья. Не шлейфит. Чувствуется только близко к коже. Через четыре часа запах ещё есть, но потом начинает ощутимо улетучиваться. *Возможно, "интенсивность улетучивания" зависит от времени года, типа кожи и проч. факторов.*. Имеет хорошее соотношение цена-качество
Общее впечатление приятное. На каждый день брать вполне можно. Но ожидать от него многого не стоит. Больше подойдёт взрослым мужчинам, а не подросткам и молодёжи.

quipo
quipo

Конечно вечная классика!)на мне звучит черносливом,и запахом тлеющих дров в камине)...согревающий душу парфюм!

Luiza2
Luiza2

Наш Богарт примерно 2000-2002 года выпуска. Сегодня дети, перебирая коллекцию, воскликнули радостно, что пахнет их любимой кока-колой. Действительно, пахнет колой из флакона, а вот на муже не замечала раньше.

Killer_
Killer_

Данный Богар в мире парфюмерии мне напоминает Мерседес Гелендваген "Кубик" в автомобильном мире. Его можно любить или ненавидеть, но он один такой. Нарочно с непривычными сегодня формами и якобы устаревшим дизайном, но он всем своим видом "говорит", что ему на это ровным счётом наплевать. Как и на мнения окружающих. Его могут бояться, могут уважать или наоборот - "фыркать", но он никого не оставляет равнодушным.

zelenka
zelenka

Аромат действительно мощный, достойный мужчины уверенного в себе и уравновешенного. Когда немного рассеивается просто бесподобен! Помню, когда я приходила со свиданий с одним очень интересным мужчиной, моя мама не могла надышаться оставленным на моей одежде его запахом)))).

Фифа
Фифа

термоядерный.. хорош для бригадиров-начальников без "кресел".. но вот не цепляет..- вообще, есть и есть..чувствую сильное преувеличение его "достоинств!"

Ольга Леонидовна

Был этот аромат в 80-е, начало 90-х - лучшим подарком и причём универсальным, для любого мужчины. Сейчас, к сожалению, он редкослышим. А жаль, он подчёркивает мужественность. Классика.

олюнька
олюнька

Истино мужской аромат, со своим я .У меня их два, про запас, а то недай бог исчезнет, это не кампотики с свежачками, это монолит!!

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

купил , ну и что что не модный.Зато на 100% мужской. Нанес и как будь то попал в 90е.

TOR

Сегодня одел его после длительного перерыва. Красота и мощь в одном флаконе. Аромат - монумент! Без компромиссов!
Спасибо, что ты есть!)

ниагара
ниагара

хочу рассказать свою историю . я услышала его много лет назад и влюбилась и в мужчину и в аромат. недавно на работе снова услышала его и сразу все нахлынуло. он ооочень сексуальный на мой взгляд по крайней мере на меня действует. вот бы хотелось что то современное чтобы так действовало может посоветуете. не люблю спортивные ароматы и те что пахнут как дешевое мыло

Meat Loaf
Meat Loaf

Это ОЧЕНЬ хорошо! Это красиво. Это - мужчина. Мужчина не должен пахнуть цветочными композициями. Мужчина не должен соблазнять женщин приятными запахами. Мужчина должен просто сказать, что он пришел. Просто сказать. Сказать просто. А сказать это можно без слов - просто наденьте Bogart.

Юля-ля
Юля-ля

Это удивительно.. но на мне чудесно смотрится этот сугубо мужской аромат.. никто его даже узнать не может на мне.. но всем нравится и даже одна дама на улице подошла и спросила, что на мне надето.. слукавить было стыдно и дама была очень удивленна..главное не переборщить..

saddamus

Сегодня приобрел. Бутылочка не такая как на фото, а прозрачная.
Аромат - ВЕЩЬ!!

Да легко! У нас один сотрудник его носит. Вполне себе прилично, не затасканно и не старо!

faza74
faza74

В начале 90-х Bogart подарила мне подруга. Очень неплохой аромат был, стойкий. Флакон тёмного стекла, крышка винтовая без распылителя, в упаковке находился небольшой тюбик. В середине 2000-х решил купить, был разочарован. Аромат уже не тот, стойкость средняя. Навряд ли теперь вернусь к нему.

ИНД

Ну ёлы-палы! Неужели, знание даты появления на свет аромата вызывает ассоциации с возрастной категорией? Я согласен что некоторые ароматы ТРЕБУЮТ соответствия гардероба и,скажем так,ухоженности, а так же своим звучанием информируют для какого пола они предназначены.
Я уже упоминал, что в юности от ароматов, подобных "Богар", шарахался как упырь от чеснока,но не потому что
пахло дедами,а потому что они мне ненравились. С "Богар"
я знаком не так давно,и пользуюсь им с удовольствием,не
смотря на то, как на меня реагируют окружающие."Я отлично
чувствую себя, а мнение других мне безразлично!"(Наверное, об этом и говорит "Богар").Так что для меня в нём никаких мрачностей и дедов! И здесь
верно подметили: по настроению схож с платиновым "Эгоистом". Но вот приобретать "Богар" следует только
после личного знакомства. Впрочем, как и всё остальное.

В-Анна
В-Анна

У моего мужа старый 1977 года. Не смог носит в молодости
Сейчас- любовь. Аромат состоявшегося мужчины.
Он уходит, а аромат остается почти на весь день

Emocional
Emocional

как сказал муж - это однозначно классный запах уже потому, что легко перебивает запах "стоячих" носков:)

очень мощный, дурманящий, стойкий. Настоящий запах настоящего мужчины - без всяких "но" и "если". Рада, что не ошиблась с выбором при покупке:))

Stechkin
Stechkin

To Andre Giordani:
---------------------------
Солидарен.Есть такое...изредка приезжая домой и проходя мимо большого и могучего дуба ростущего в нашем школьном дворе,часто задаю себе один и тот же вопрос:а не убавилось ли с него,или размерами стал меньше,на прежнем ли он месте,а может это совсем уже другое дерево.
А столетний богатырь не шорохнув даже веткой,в гордом величии напомнил о своем особом статусе.Потому что во времена бурь и солнцепека он не пошатнулся-выдержал шквалы ветров,помнил как все вокруг менялось,достойно и крепко держался корней.И просил его не держать на меня зла за то что усомнился.
Так же как и этот обсуждаемый нами аромат он словно сокрушительных размеров пьедестал-элегантно возвышается в далике да так,что всё вокруг держит равнение на него.
Воинствующая стать правом победившая и превознесшаяся над всем тем современным лимонадом захлестнувший полки парфюмерных магазинов.
Благо существуют еще многие на равне с ним не менее монументальные.

Andre Giordani

У меня современный, в 30-ке. Прекрасно помню, какой он был 20 лет назад, когда я его первый раз услышал и потом обонял на протяжении не одного дня, скажем так. Он это.
-------------------------------------------------
Вот о чем подумал.. С возрастом восприятия, в том числе и ольфакторные, наверное меняются? Плюс постоянная информация о повальных переформулировках и т.п. "радостях", что дает еще и психологический нюанс. Парфюм может и не поменяться или поменяться почти неощутимо, а восприятие уже сыграло шутку - "не то!"
И еще. На тему "Сравнил винтаж 20-30-летней давности и новодел - он теперь совсем не такой!" Ну, хорошо. А разве не может парфюм, хранившийся столько лет, измениться? Хотя бы в отдельных нотках? Вполне естественно, что сравнивая купленное 20 лет назад и сейчас, слышишь разницу "невооруженным" носом.
С другой стороны, то ,что переформулировки и прочие замены компонентов "широко шагают по планете" - есть истина.
Такие вот мысли =)

серж горелый
серж горелый

Да тот это парфюм ,тот.Это мы изменились!

salomon

Cегодня ,по прошествии 28лет,решил вернуться к НЕМУ ,и какое мое было сначало удивление,а потом когда узнал,что это ОРИГИНАЛ ,разочерование!!! УЗНАВАЕМ ,но нет уже роскошных ноток в нем,пародистость куда-то дели.

tesla
tesla

Забыли и про "Bois de Vetiver".

Adriano

на Фрагрантике не де вирис , не форс мажор почему-то не представдлены...

salomon

ВСЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО ВСЕ ЕСТЬ ЯД ! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДООООЗЫЫЫ! ОБРАЩАЙТЕСЬ АККУРАТНЕЕ С АРОМАТАМИ! ПРИМЕНЕНИЕ АРОМАТОВ ЭТО ИСКУСТВО!!! КОЖА,ВРЕМЯ ГОДА ,НАСТРОЕНИЕ,ТЕМПЕРАМЕНТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И Т.Д. ДАВНИЙ ПОКЛОННИЙ КЛАССИКИ С 1967Г. ПОКЛОННИК МНОГИХ СОВРЕМЕННЫХ АРОМАТОВ! БОГАРТ ВЕЛИКОЛЕПЕН ,ОСОБЕННЫЙ ,НО ГДЕ ЖЕ В ОТЗЫВАХ МОЙ ЛЮБИМЫЙ DE VIRIS ?ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА ,ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ УХОДЯТ "ШИКАРНЫЕ" !

bond
bond

бесподобный! стойкий узнаваемый

lavit
lavit

первый раз себе купил в 1982 году. ТОгда это было круто. Фрааанцияяяя....понимаешь.... Запал в душу, покорил. И не только мне. Помню, мой товарищ, переехавший в Штаты в конце 80-х, носился по магазинам в поисках Богара, думал, что там он должен был быть в полном доступе, но каково его было разочарование узнать, что для американцев он практически неизвестен. Повторная встреча с Богаром была уже в 2000-х, и снова радость и ощущение счастья! ПОнял, что соскучился)))) Теперь у меня в коллекции всегда есть Богар и считаю, что он по достоинству занимает в ней место!

Difogy
Difogy

Мой бывший муж лет 14 назад им пользовался. Тогда мне очень нравился аромат. Очень яркий и запоминающийся, хотя сама туалетная вода недорогая совсем.

kuz@vka

Ароматище! ШОТАСЩЕМТА!!! Мягче OMS, меньше сурового дёгтя, больше хвои и лесной освежающей чистоты. Подойдет для ежедневной носки. Статусный и шлейфовый. Очень красивый...
"Как сказал некто PASSAT на aromania.ru: "БОГАРТ - это ДИРЕКТОР мужской парфюмерии. Может быть даже ГЕНЕРАЛЬНЫЙ...!"
Точное определение аромата!)))". Согласен на все 100%!

UndersetBerlin

четыре пшика, на себе не особо слышу, зато шлейфище на 10 метров. 100% мой аромат, от окружающих комплименты получаю.

UndersetBerlin

прекрасен! Первыми нотами напомнил Месьё Роша, ну а дальше суровое дегтярно-кожаное звучание. Носибелен, i like it!

nnp0506
nnp0506

Сегодня же срочно затестила. А то этот сайт уже все уши "прожужжал". О! Так пахли дяденьки на улице в моем детстве! Я сразу узнала этот пряный и такой хвойный... аромат тайги, леса...

Andre Giordani

Кстати, вот тут уважаемый Эдуард очень точно подметил схожесть настроения с Платиновым Эгоистом.

Andre Giordani

Да, наверное старомоден. Но как красив. В холодную ветреную погоду порадовал изумительным шлейфом. Предполагаю, на морозе будет еще интереснее..
------------------------------------------------
...В начале 90-х его носил мой друг, певец, рок-музыкант - довольно жесткая и бескомпромиссная личность. Соответствовал и продолжает соответствовать ему на все 100%. Думаю купить ему в подарок на НГ. Как дань "золотому" времени 90-х - времени, когда мы начинали впервые выходить на сцену, времени кожи, металла, тяжелой музыки и отвязной интересной жизни. Жизни по нашим правилам, полной знаковых событий и интересных людей. Нам есть что вспомнить. И это "что-то" для меня ассоциируется с ароматом "Богарта"
--------------------------------------------------
"Наглый аромат" (с) моя мама =))))

Александр Фарм
Александр Фарм

Суровый парфюм. Запах леса, гари и кожи. Когда я наношу его на себя, хочется добавить боевой грим и взять в руки автомат Калашникова…

Андрей А
Андрей А

По-хорошему старомоден,включая оформление.Бумажка на флаконе чего стоит.

WOODoo people
WOODoo people

Идеален в пасмурную погоду!!! В других синоптический условиях переношу плохо. На солнце, начинает душить и кричать невпопад.

4fortune
4fortune

Первый пшик - взрыв розмарина, веточка растертая в пальцах. Следующие минут пятнадцать надо просто перетерпеть - ибо жесть. Дальше начинается игра розмарина, лимона и мускатного ореха, вплетается герань и гвоздика. Сначала запах размягчен мхом, шипристый, отсюда и отсылки к тягучей Паломе. Но затем становится ярко выраженным фужером: холодным, кисловато-пряным, скорее сухим, звенящим. Очень обрадовалась, прочитав в пирамидке про кожу, но на мне ее вообще нет, как ни принюхивалась. И дегтя-березы не слышу. Зато своей звенящей, сводящей скулы нотой, напоминает Кориандр в первый час звучания, пока тот не зашипрится.

Клим
Клим

Сегодня пробовал современный вариант. Разочарован.
Увы, не то пальто....Куда катится мир?
Убили шедевр!

златка
златка

Я обожаю этот фужерно-сумасшедший микс!!! Аромат настоящего сильного и властного МУЖЧИНЫ! Он такой насыщеный, шлейфовый, дерзко-сексуальный. Все ингридиенты очень гармонично подобраны с таким расчетом, что многие женщины(такие как я) с большим удовольствием не прочь и сами поносить. Ну и что? Мне нравится очень много мужских ароматов. Не вижу ничего вульгарного и безвкусного. Я бы с удовольствием приняла в подарок этот заслуженный парфюм от тех, у кого он пылится без надобности на полке(наверняка есть такие). Торжественно клянусь, буду использовать парфюм экономно, и только по Большим праздниках! Проявите благотворительность, мужчины!

Фигус
Фигус

Богарт - волк в стаде овец.

arden_beauty
arden_beauty

Аромат несомненно достойный. Из произведений Богарта у меня пока (!) только One Man Show, нежно любимый уже года три. Богарт несомненно очень брутален, но и чертовски привлекателен. Несколько лет ходила вокруг и около, нравился но казался слишком уж мужским. Но.. недавно затестила еще раз и думаю, что все же приобрету, вопреки всему. На моей коже вдруг повеял чем-то знакомым, долго вникала, потом дошло - Палома! Может быть особенности женской кожи сыграли роль.. Не близнецы разумеется, но знакомые по Паломе ноты звучали. Вдвойне интересно теперь приобрести. И даже возможно их подружить. Сейчас в моде одежда из кожи, куплю крутые кожаные штаны, в уши -мп3 с любимой брутальной музыкой, чуть-чуть Богарта и вот он, вызов). Но - только осенью, летом это будет не вызов, а убийство окружающих. Богарт -крепкая штука.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Кисловатый, свежий, кожано-дегтярный, скорее не столько брутал, насколько минималистичен, отточен...и наверное, уже для тех, чья суровость переросла в нечто большее, в грозную мэновскую свирепость)))
Для таких у кого есть клыки и кто хочет, и сможет...
"Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
....
И каждому волку - зубы и злость.
...
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?" © Кино.
Если для девы - экстравагантная озорница-проказница, не иначе...
Если ассоциация с актёром, тогда несомненно - Бельмондо, как апологет обоятельности передаваемой через брутальную внешность и ортодоксально свирепое поведение, граничащее с безумием.
Но при всех таких раскладах, этот мэн имеет полное право, сказать:
"А я вырос интеллигентом, потому что меня бабушка воспитала")))
Ибо его свирепость - отнюдь не тупая бычья ярость, а хорошо отполированные и безотказно действующие инструменты на психику злодеев))
По классификации и восприятию - свежий фужер, ближайшие родственники, не так брутальны но - Драккар Нуар от Ги, реплика на последний по имени Дракон Нуар от Виа Пари Парфам))
Практически в точности повторяет кожаный аккорд данного аромата - "Красная Кожа" от Parfums et Senteurs du pays Basque, отличаясь наличием анималики и весьма яркой цитрусовой нотой - мандарина...

Leksi R
Leksi R

Поддерживаю все восторженные отзывы к данному аромату! С превеликим удовольствием нанесла сегодня пару пшиков на мужа,уходившего на работу. Очень нравится! Ничего грубого и банального нет. Прекрасно раскрывается,под брюнетисто-брутальную внешность мужа и его бесстыжие глаза с огоньком-великолепно)))!! Мне кажется, подходит мужчинам с мужественной внешностью,опытным,активным,но не суетливым.. Умным,уверенным в себе и своих поступках,и обязательно с чувством юмора и слегка ироничным взглядом на жизнь и людей). На очень серьезных,а также пессимистичных личностях,парфюм может наверняка смотреться скучной и мрачной классикой. Мужу очень понравился,с удовольствием пользуется и балдеет) И я балдею),от него в этом парфюме,так что разделяю мнение всех женщин,которые чувствуют в Bogart не только просто силу,мощь и брутальность,но и другие интересные нюансы))..P.S. очень понравился отзыв с историей про Хичкока)

golubka
golubka

Вот казалось бы, что можно написать о аромате, который пятидесятитысячный сайт назначил Брутал Бруталовичем и самым "мужским из всех мужских" парфюмов всех времен и народов?
И слышу его считай всю жизнь, и подругам Богарт давным давно разонравился на своих мужчинах. Мол, пошикарнее есть и для восприятия посимпатичнее.
Да просто они забыли, как может мягко звучать этот безумный коктейль специй, розмарин, мускат - йо-хо, и почти тактильное ощущение бархатистости мха. Как, по сравнению с суровостью носителя, почти ласково, а вовсе не жестко, звучат все ноты аромата.И не всем удается познакомиться с тем, на ком все это звучит так, что понимаешь: Богарт "прогнулся", а не наоборот, носитель-то посуровее оказался.

Антилопа

И Саваж и Богарт в начале 90гг. были в одной ценовой категории! И продавались на одной улице.Горького.Старый Саваж так любила, что могла на свою руку наносить и грезить наяву.Богарт - однозначно, бесспорно сверх-мужественен. Аромат Мужчины, именно с большой буквы.За ним архетип отца, хранителя рода, человека-глыбы, материка, волка, первопроходца и первооткрывателя.Саваж более рафинирован, мегаполитичен, богемен.
На моём жизненном пути боги были ко мне щедры и даровали встречи с тремя Мужчинами, которым Богарт впору.А впору он единицам. Богарт - та самая "шапка", что теперешнему большинству "не по Сеньке".Се - ЧЕЛОВЕК.

rg613_324
rg613_324

…аромат – ДШК!!! (если попали – то либо калека, либо … - другого не дано). Про «ONE MAN SHOW» говорю – МУЖЧИНА! ЭТОТ аромат - МУЖЧИНА В КВАДРАТЕ!!! СИЛА и ВОЛЯ – по отдельности и вместе! Кто им пользуется, тот понимает о чём речь…

Lark123sib
Lark123sib

Получил сегодня - пока представляю самое первое мнение. Непростой, тяжеловесный, самодостаточный. Ну что можно сказать о мужчине, который будет органично в нем ощущаться всегда, а не только на собственных похоронах? Да вот что пожалуй...
Был такой суровый дядя в кинематографе, снимал хорроры - Альфред Хичкок. По общему мнению снимал шедевры а вот Оскара получил правда всего раз в жизни, хоть и номинировался не однажды. За что получил-история отдельная, но вот КАК - это песня ;) Было это в 1968 году, объявляют его обладателем заветной для многих статуэтки, он выходит не торопясь, вразвалочку... Никто и не ждал что он побежит за ней как джейран быстроногий, весил он килограмм 150 наверное тогда. Но вот длинной речи, как он долго ждал, да как он маме и Богу за это благодарен, ну и того подобной пурги - все ждут определенно. Хичкок подходит, берет Оскара, говорит "Спасибо", разворачивается и уходит. Самая короткая, кстати, в истории Оскара речь.
Так вот, Bogart - это аромат для тех из нас, кто может не спеша подойти к цели всей своей жизни, спокойно взять ее и уйти, не забыв, правда, поблагодарить ;)

Сомик
Сомик

Один из моих любимых мужских ароматов. Нет не так, МУЖСКИХ АРОМАТОВ! Этот мужчина может и машину отремонтировать сам, измазавшись попутно в чем только можно и залюбить так, что пикнуть не сможешь потом...

Точно! Аромат скала. Или несгибаемое большое раскидистое дерево.

Обновлено: Sergei_L_1005 конечно же не шедевр... ИМХО. Только у меня он отключает на раз все моральные принципы.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Основные ноты - розмарин, цветы лимона и берёзовая кора. Резковат и напоминает советский одеколон.

Прочитав отзывы был разочарован - здесь он очень сильно ПЕРЕХВАЛЕН. Думаю, что у многих будет большое разочарование после знакомства с ним - ничего в нём "эдакого" нет и по большому счету аромат хорош только из-за своей кондовой старостильности, которая может быть востребована на фоне современных "новоделов".

Итак, Bogart - шедевр? Да бросьте - конечно нет.

Рекомендую тему Клуба Фрагрантики "Ожидания и Реальность" - в серединке 4-й страницы найдёте для Bogart очень точное сравнение - советские нагуталиненные кирзачи )).

SARID
SARID

запах скала-правильно сказано, в юности пользовалась только мужским парфюмом этот занимал достойное место. меня по нему узнавали издалека и при всей его мужественности поклонников было море, значит подходит и женскому полу))))

Alexandr86
Alexandr86

Вот это аромат! Аромат-скала! Пожалуй, лучший, что пробовал среди мужских. Действительно мужских!!! Идеально подойдет под кожаную куртку, моё мнение.)

ИНД

Сейчас люблю его так же сильно,как ненавидел раньше.Как здесь уже отмечали,эта золотая горечь действительно является тоником.По крайней мере для меня.Никаких ассоциаций с диктаторами,директорами,прапорщиками и трактористами у меня не вызывает.За 2 года использовано
5 тридцаток!Не знаю, был ли он раньше лучше,но спасибо
что он выпускается до сих пор!После него немогу воспринимать свежести и сладости.Может это возрастное,
или мох с берёзой? Итог: от начала и до финала -это моё!Всё.

bresttt
bresttt

Почему-то представляется Москва 70х и Владимир Высоцкий в брюках и рубашке. Большая часть людей, вступивших в сознательный возраст после 90х, понять этот аромат не сможет. Подойдет людям с мыслями и убеждениями отличными от общепринятых. Мне 24 и я ношу этот парфюм - окружающие фукают))

Да Богарту цены нет! Это вдвойне становится понятным, если обратить внимание на то, чем пахнет большая часть современной молодежи. Выглядит красиво и уверенно, как Форд-мустанг на фоне современных поделок.

Обновлено: Полностью согласен про крылья. Гигантские секвойи, горы, бурные реки, свежий ветер, и никаких преград - ощущение абсолютной воли. Интересно, есть ли какие-нибудь близко на него похожие.

Jozephina
Jozephina

Мне Богарт кажется похожим на крылья, которые подхватывают тебя и несут над лесом, лугом, свобода, запах сосен, трав, свежесть горных рек. Если к вечеру начинают одолевать тяжелые мысли, то перед сном делаю пшик, сразу мозги в порядок приходят.

R1C
R1C

Вот это действительно тяжелая артилерия. Более жесткого аромата я не втречал. И ведь несмотря ни на что даже понравился. Но надеть на себя не рискнул бы. Для смелых, брутальных мужиков.

olegis
olegis

Какое-то наваждение, с первого захода показался ну просто отвратительным, абсолютно никаких мыслей на счёт второго подхода даже на затест не было и в помине... еслиб кто сказал что подойду затестить его вновь, ну наверное обошёлся бы с таким неучтиво, мягко скажу!
Прошла пара-тройка недель и этот Bogart таки заставил не то что ещё раз его затестить, а купить его! Властно и безаппеляционно...
Щас нравится в нём всё, ношу, не снимаю, нет никакого желания покупать что-то ёщё, пробовать ещё что-то...
наваждение не иначе. (Может со временем что изменится, не исключаю).
Подружиться не пришлось, оказывается мы итак уже с ним давние друзья...сам удивляюсь себе...
как-то вот так.
(может ещё флакончик прикупить пока есть? Действительно что-то переживать стал что вдруг производство окончат такого шедевра).

Обновлено: хотелось заметить, что до 90% этого парфюма (а может и поболее)продаётся от арабских, китайских производителей и совершенно не походит на рецепт оригинала, просто напоминает тему, который и ярче и насыщеннее и имеет больше того, что задумал автор и что может нравиться, да и цвет надо сказать другой имеет место быть. Вряд ли все кто писал отзывы покупали оригиналы в Европе или в дьютиках, уж больно много арабских новоделов с вложением тюбика крема после бритья с арабской вязью, ну явно не оригинальные...
оригинал просто нечто (у меня вот есть), обратите внимание на эту сторону. оригинал найти не так просто и цена будет другой. В летуалях и прочих - всё не то продаётся, проверено не в 1 магазине. А вот во многих местах тестеры почему-то имеют как раз нужный продукт... я вынужден был именно его и взять, зная уже каков должен быть оригинал. продали к моему удовлетворению.

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Мужественный аромат для настоящих мужчин, не для мальчиков. Аромат оценят те кому за 30 и те кто уже пользовался. Всегда будет в цене и всегда будет узнаваем.

mak*tak
mak*tak

Просто представить не могу его на прекрасном = это аромат Неподвластного Лидера стремящегося идти вверх и никак по другому .

Ольга_Л.
Ольга_Л.

У меня теперь есть. Пришла в магазин, перепробовала весь ассортимент. Скучно, господа, невнятно, плоско и серо. И вдруг ОН. Без капли сомнения: "Беру!".
Плевать на условности, буду носить. Он хорош до невозможности. Понимать надо.

annanews
annanews

"мужчина средних лет только что вышел из парикмахерской. "
у меня три аромата на блотерах. через 4 часа два притихли, а богарт все так же свеж.

TOR

По-моему, у людей "давно берущих именно его" просто все в порядке со вкусом и половой ориентацией. И вовсе необязательно для этого быть пожилым мужчиной. Но мужчиной быть обязательно!).

190485

Представьте хотя бы на секунду, что его сняли, а? Смело можно нолик пририсовывать продавцам, а пару годков пройдет так и вовсе в 15 раз цену "винтить"... Нет сейчас его у меня, так и не хватает уже, хотя и знаю что в магазине есть, но парф. полка вселяет здравое желание удержаться от покупки в силу пресыщенности. Сейчас уверен, что можно было бы спокойно не брать парочку-другую флаконов вод, а заменить скромным одним "небоскребом" Богарта в 90 мл.

Aristo: запах диктатора.
Реклама первых тестеров - боксирующий джентльмен
…Жеглов…Оружие в смазке…
Arturfancy: Костюм и шляпа с широкими полями, плащ с поднятым воротником... Полумрак ресторана 30-х годов, где-то в Америке
донна Роза С.: Аристократизм духа... Аскетизм.
Zygy: Аромат-штык, аромат-глыба, аромат-тонумент маскулинности, чувства долга, силы духа.
Joje: уж слишком брутален он, но тем и хорош зараза…
Chevalier: Бельмондо из Le Professionnel и Le Marginal. Ироничный, дерзкий, мужественный.
Кремль …бесстрашен… Черчилль… Энтони Хопкинс …
оба - британские лорды…
…И это все - о нем…
...и - истина где-то рядом...
...и тут я вспомнил... образ, сочетающий и Жеглова и английских аристократов и топор войны и много чего еще:
Хамфри Дефорест Богарт (англ. Humphrey DeForest Bogart, в русском языке встречается также написание Хемфри Богарт; 25 декабря 1899 - 14 января 1957) - американский киноактёр. Американский институт киноискусства: Богарт - лучший актёр в истории американского кино.
Мальтийский сокол/1941.
"Касабланка" - вершина карьеры: закрепила его кинообраз циника, который в конце концов раскрывает своё благородство.
"Касабланка", "Сокол..." - взгляните на портрет! - Bogart и Bogart - как они схожи!..
" цинизм и скрытое благородство"

Обновлено: Еще параллель - я как-то сравнил Bogart с Balafre.
Humphrey Bogart во время I Мировой служил на флоте; при бомбежке корабля ему срезало верхнюю губу; позже ее зашьют, но поврежденный нерв и шрам и придали лицу Богарта - по свидетельству очевидцев - неповторимое высокомерное выражение. Человек со Шрамом - Balafre.
Humphrey Bogart и его герои, Bogart и Balafre. Люди и запахи.
Высокомерие - и это тоже Bogart.
Высокомерие ветерана со шрамом.
Циничен - как сама смерть, что сегодня прошла мимо. Как пот моряка на исходе трудного боя.
Циничен как запах пороха: твоя пуля досталась врагу. Ты или он.
О благородстве скажут другие.
Высокая мера.

Розмари
Розмари

Пришел, увидел, победил. И никаких компромиссов.
Говорю как женщина "да" сему парфюму.

Tres
Tres

Аромат для мужчинков постарше.Очень стойкий и шлейфовый.Сложный.Для выхода в свет, самое то.На каждый день, думаю, будет тяжеловат.

andrejmetac13
andrejmetac13

в "боях" ! Не подведет ни в чем ! Очень основателен !... Можно бесконечно придумывать характеристки. Плохое язык не повернется сказать.
Мне 54, бОльшую часть жизни с ним ! Как и OMS цена

xgirlfriend
xgirlfriend

Обожаю этот аромат. Покупаю всегда его для папы. Самый мужественный аромат на свете. Когда муж подрастет, то ему обязательно буду такой же покупать. Классика, ну что тут еще сказать?

smoker

Мой сын пристрастился к парфюмерии благодаря Богарту.Когда ему было лет 5,однажды пролил практически полный бутыль этого Богарта(не спрей)в гостях у деда.С тех пор любит это дело, поливаться парфюмом.))

Arturfancy
Arturfancy

Костюм и шляпа с широкими полями, плащ с поднятым воротником... Полумрак ресторана 30-х годов, где-то в Америке, где большие деньги и шикарные женщины достаются только крутым парням, правда не надолго)))Хорошей стойкости аромат. Больше подходит под холодное время года. Всегда найдет своего почитателя и выделит его тонкий вкус. Мужчиной быть чертовски интересно!!!

ARISTID

Bogart. Улыбка бога. Вот как бывает.
Профессионализм.
Озарение Инсайт =
Рождение:
Чудо Вещь Продукт Шедевр Аромат Точка отсчета.
Их немного. Они есть. Гляньте на гардеробы - корифеев, новичков. У кого он -"мое…Я"?
Они не любимчики. Они просто задают систему координат
Bogart или другой. Забавно: на его месте мог быть Balafre.
Благодаря им понимаешь цену килианам монталям амуажам и пр.
Не все решают деньги.
Это как случай с Consuelo Velazquez Torres. Села 16-летняя девочка-сирота в мексиканской глубинке за фортепиано, стала напевать. Родилась песня, которую назовут песней XX века. И поют ее 70 лет на всех языках. Целуй меня крепче.
Потом скажут: Ангел поцеловал.

Поцелуй ангела.
Это я не о Bogart.
Это я о тебе.

RE бандита: на большой коробке - золотое перо.
На тестере был - кто помнит?! - спортивный мужчина: костюм, белая сорочка, ворот без галстука a la John Constantin, отрабатывающий боксерские удары на груше.
Агрессивно-брутальный посыл.
Апперкот и хук слева - как антитеза МОЛЧАНИЮ перед МОЛИТВОЙ
ПрЯМОЙ В ЧЕЛЮСТЬ - ПЕРЕЗАГРУЗКА СОЗНАНИЯ

mavr

Не так страшен "Богарт" как его малюют!На мне был тих,нежен,благовоспитан,а так хотелось кожанной берёзой по башке!

донна Роза С.
донна Роза С.

На муже пахнет изумительно. На уголке подушки пахнет изумительно. Харизма! Достоинство во флаконе. Дамам, скучающим без мужского общества - душить платочек и нюхать. И просто дамам - нюхать. Смелым дамам пользоваться самим. На женской коже больше цветов, но никакого диссонанса.
П.С. И они еще убеждали меня купить Бандераса!

Обновлено: Обновлено: Да, а вот с мужчинами сложнее. Кто там упоминал диктатора?:))) Да, Богарт - диктатор. К своему носителю. Кто потянет такой абсолют - носите, это божественно. Старомодным этот аромат называют те, которые родились с резиновым хребтом. Им - бандерас, вам - Богарт.

Один пшик Богарта второй день с платочка вынюхиваю, смакуя каждую молекулу, а аромат все продолжает испускать свои чудные обертоны. Деготь, мхи, лимонный цвет, кожа сыромятная... Ыыыыы как нравится, даже ночью хотелось встать и приложиться еще. Такое благородство, прямо Ваше благородие. Аристократизм духа. Не обязательно роскошь, совсем нет, даже наоборот. Аскетизм. Лично видала такого благородного бомжа - вот ему бы пошел. Или барин а ля Шаляпин (хоть и в старом тулупе).
А на ком-то будет сидеть так, будто лакей тайком господским парфумом надушился. Ну и чего там...

pontus

был сегодня в рив гош скучно стало парфюмерный тренд какой то однооктавный не запомнилось ничего кроме герлен всё как то похоже на какой то пшик пойду куплю богар дайте два

spigo
spigo

услышала этот аромат первый раз как раз в жару в Крыму. Очень красивый. Что ж делать, если кому-то в жизни выпал тяжелый крест бежать с полной выкладкой марш с ипритовой росой на ОЗК-2? А что делать тем, кто хочет быть настоящим мужчиной, но никогда не знал, что такое быть мужчиной в полном, призванном смысле этого слова? Мужчины, это очень красивый аромат. Женщинам нравится, когда иногда от их любимых мужчин пахнет машинным маслом, камедью припоя или чем-то еще таким... На чистом теле, с чистой рубашкой, выглаженной с любовью именно для вас...
Это должно быть у каждого мужчины. Знаете, у дам-знатоков парфюмерии есть такая поговорка - "Герлен не надо любить. Его надо держать на полке. И его надо носить. Все остальное приложится." С уверенностью говорю это о марке Богар в отношении мужчин. Интересно, что бы сваял Богар, если ему предложили бы сделать титульный парфюм для женщин (которые любят Богаровский парфюм для мужчин...) ??? :)

Обновлено: +1 К ЦЕРЕБРУМУ. Да, пахнет. А вы считаете, что люди ароматы исключительно с сексистской целью носят? Некоторые настроение и минутные состояния болячки лечат нужным ароматом... Тут "аптечка" и "тонизатор" в одном флаконе, причем всегда с собой. Что приятно. И именно это заставляет восхищаться дам - рядом мужчина, который понимает, что даме всегда нужна поддержка в ее дурацких слабостях, душевных и телесных...

Фомочка
Фомочка

Никогда не подходила к незнакомым мужчинам с вопросами об их парфюме,боясь быть неправильно понятой,но в этом случае не удержалась.Я не сразу увидела "носителя" этого великолепного шлейфа,но подумала,что такой сильный мужественный, я бы назвала респектабельный, аромат может носить как минимум миллионер или олегарх.Идя "по следу" шлейфа из мягкой кожи, теплых специй и шипучих ноток мха натолкнулась на немолодого мужчину,любезно поведующего мне название и цену этого ЧУДА! Цена также приятно удивила."Благородство,стиль,индивидуализм(не каждый современный men решится примерить) во флаконе" за 1500р., при нынеших то ценах на слащавые клоны fraiche,sport и aqua.Bogart-ШЕДЕВРИЩЕ!!!

Павел10538
Павел10538

Немного напоминает креозот из метрополитена! Наркотик какой то. Но хороший))) На Индиану Джонса лег бы однозначно! Хотя и с легкой выходной небритостью тоже неплохо бы сошелся.

zygy
zygy

Абсолютное и вневременное воплощение мужественности. Аромат-штык, аромат-глыба, аромат-монумент маскулинности, чувства долга, силы духа. И, еще раз повторюсь, в наш силиконовый век -- потрясающее исполнение: ни одной фальшивой ноты, ни намека на пластмассу, синтетику (она там есть но ее АБСОЛЮТНО не слышно). Аромат -- ода всему настоящему в противовес мишуре и показухе.

Harmant
Harmant

Аромат старой школы, спокойный, мягкий, создает настрой. В нем не ощущаешь себя старше как например в лавандовых водах. Мне почему-то во многом близок к моему любимому Antaeus, чуть более прямолинейный, но тоже очень хорошо. Аромат - веха. Его цена за такое качество - просто смехотворна. Это гуд.

Adriano

и сейчас есть тридцатки,просто можно не заметить,коробка почти такого же размера как и у 90 мл

190485

Был у меня 30 мл в прозрачном флаконе - очень интересный спрей. Пшики маленькие, как раз для того чтобы аккуратным быть. Хватило на продолжительное время.

Эдуард

Не пробовал его два года. Тогда показался для тех кому за 50, в свои сорок показался не носибельным. Сегодня обновил впечатления зайдя в Л Этуаль. Нашел его на самых задворках. Какой же он красавец. Ни какого дегтя. Светлый, одеколонистый - такой как я люблю. Отрицательные отзывы, думаю, основываются на впечатлениях от громкого начала аромата. По настроению похож на Платинового Эгоиста. В общем со скидкой обошелся мне в 600 рублей. Такой аромат должен быть в коллекции

mtlart
mtlart

Этот аромат достоин уважения и почитания. В первую очередь за свою брутальность, которой почти не найти среди современных ароматов... А за его цену, которая его поднимает еще на более высокий уровень, Он может потягаться по брутальности и по красоте с такими ароматами, как epic man от amouage, drakkar Guy Laroche. Его простота-минимализм, который и характеризует его, как аромат 70-х. Добрая и качественная классика, которая не исчезает с прилавков и по сей день. Стоит задуматься о нем, как о продукте высокой парфюмерии. Его можно любить, ненавидеть, но относиться к нему безразлично не возможно.
Хоть раз его стоит приобрести.

Обновлено: минимализм не в компонентах, а в грамотно построенном парфюме. Мы ощущаем не все 250 компонентов, а ноты композиции. Стабильную минималистику создать тоже сложно, нужен талант марки Jacques Bogart

joje
joje

Рядом адидасы стояли по 700р и этот тоже 700..ну разве можно сравнить?)).. конечно же взял не задумываясь. В принципе нравится, аромат вроде стойкий, брутален, но как мне показалось совсем не сложный..раскрывается всего в два этапа - начальные ноты и потом сразу база, середины просто нету. А так нормальная классика, чувствуется дух 70-х. Ещё если потом потереть то место куда нанесли, то опять всплывут верхние ноты и продержатся достаточно долго. Вот только сижу теперь и думаю, а решусь ли я надушившись им куда-нибудь выйти вообще))))))...уж слишком брутален он, но тем и хорош зараза..
У меня кстати тоже вызывает ассоциации с Бельмондо и ещё с лейтенантом Коломбо..фиг знает почему)))

Обновлено: Мне например тоже 24 и я купил его на данный момент только для коллекции. Изредка дома брызгаюсь так, чисто для себя, а вот когда буду старпёром, тогда и налюди одену. Аромат старомоден - ТЕМ И ХОРОШ! НО девчонки его явно не переносят. И я их очень хорошо понимаю)) - не для 24 летнего парня этот ароматец.
Сейчас ещё можно найти качественный молодёжный парфюм он есть, его мало, но найти можно. А ЭТОТ просто должен быть!!!

atttieke
atttieke

Не впечатлил. Пахнуло пряным огуречным рассолом, но в отличие от пряно-рассольного Cacharel, нет в нем оптимизма. Угрюмый какой-то. К сожалению, до березово-кожаных нот не дошел, не дождался.

Chevalier
Chevalier

В продолжение линии кинематографических сравнений: у меня всегда вызывал ассоциации с героями Бельмондо из Le Professionnel и Le Marginal. Ироничный, дерзкий, мужественный. Именно мужественный, а не грубо-туповато-брутальный - в последнее время зачастую эти два понятия неправомерно смешиваются. Периодически возвращаюсь к нему в течение многих лет. Ношу с неизменным удовольствием. Предполагает уверенность, силу и галантность - это позабытое в наш век качество. Порицает позёрство. Хорош в любое время года: летом освежает и тонизирует, подобно горьковатому Eau D'Orange Verte (Hermes), в межсезонье подбадривает, в зимние холода остается самим собой. Незаурядный, крепкий, смелый, завершенный и - неподражаемый. Славный, неувядаемый, гениальный в своей простоте фужерный аромат из прекрасной эпохи семидесятых.

travelz
travelz

А мне нынешний Богарт не очень ,как не крути ,но нет в нем игры аромата, за которую и я пристрастился к парфюмерии. Через чур он силен брутальностью. Ван мэн шоу по душе больше пришелся. Хотя раньше они возможно и по-другому звучали. Хотя, как писал Avg ,возможно мне попались не очень хорошие экземпляры.

насчет стенсения ношения Богарта ,есть такое дело. недавно иду на работу ,набрызгался богартом. Недалеко от меня ,метрах в 30, появилась девушка и я чего-то застремался. Как-то некомфортно себя почувствовал. Подумал, если бы на мне был Рокабар Эрмэсовский, то подобного бы не произошло. так что я согласен с Эдуардом ,что мы его тут хвалим ,а сами никогда не носим и стремаемся его.

Обновлено: Помните фильм " Семь стариков и одна девушка" ? Там был такой персонаж Гриша. Так вот это его парфюм . Я Гриша!

Эдуард

Вы романтик Кремль. Хотелось бы верить в Ваш третий вариант (лично мне он больше по душЕ). но проза жизни имеет место быть. Ну а Богарт - он выстоял, но к сожалению носят его мужики которым некогда, да и незачем по Л Этуалям бродить Пришла жена на рынок и купила. А мы, в большинстве своем, восхищаясь им на форумах сторонимся в жизни, боясь показаться смешными.

Эдуард

Нормальный мужской аромат, несколько в ретро стиле. Вообще я уже высказывался по поводу брутальности и громкости ароматов. У меня две точки зрения. Или раньше мылись реже и заглушали запах тела громким парфюмом (что скорее всего так и было, но было давным давно), или людям не хватало той самой брутальности. Мягкие все были и хотели казаться более мужественными (мужчины) и более заметными (женщины) - такова наша природа.
Ну а Богарт...он просто такой, каким примерно должен быть мужской аромат.
P.S. Для nda.
Слабо представляю XS на дамах и тех, которые на парады в Москве ходят, а потом их ОМОН гоняет. Скорее им подошел бы Код Армани, или Антеус - что в сущности и показала история этих ароматов.

Диман
Диман

купил за 4оо рэ брызгал зимой на шапку хорошо раскрывался похож на аззаро пур хом только аззаро интересней

***<{DIO}>***

"Нет Богарта в Российской армии, точно говорю!"
А в Советской был!

Обновлено: РЕАЛ, то что Вы описали скорее подходит под Tuscany Per Uomo Aramis. А для Богарта картинка другая - далёкий полигон, заросший травами и чахлыми берёзками, полуденный зной и сорокалетний подполковник в поношенном камуфляже монотонно рассказывает курсантам об устройстве противопехотной мины нажимного действия... и т.д.
Щёлоков - Да! Можно ещё Федорчука вспомнить (председатель КГБ при Андропове - не прижился там по причине жуткого солдафонства), ну может и Расторгуев (в сценическом образе конечно). Но вот Черчиль с его Пенхалигансами и Кридами... Как то не тянет.
Совсем из жизни пример: у меня приятель любит всякие военные штучки, включая оружие, так и наровит форму одеть, хоть у нас носить её необязательно да и дурным тоном сочтут, его кумиры от Чарльза Бронсона в кино до Бушкова в литературе, да и сам он внешне достаточно брутален - вот он типаж потребителя Богарта, а вы всё о каких то директорах...
Кстати в пирамиде указана гвоздика, ну никак мне не слышится.

Как раз для рекламы Богарта. Военная форма советских времён, крупным планом морщинистое лицо Дольфа, какие нибудь "советские" атрибуты из фильмов про Бонда и готово!
А про Лундгрена и Богарт я вовсе без иронии, в этом своя мощная эстетика и, не сомневаюсь даже, для немалой части женщин воплощение эротизма.

И напоследок - рекламный слоган к Богарту: "Жена любит ласку, а оружие чистку и смазку".
Богарт на девушках - эпатажно по контрасту с внешностью, но выглядит подозрительно призывно к каким то ролевым играм...

Обновлено: Да, аромат Жеглова. Темперамент + ум + брутальность. А если военный, то только не офицер ВМФ, там свои заморочки. Ну и не для чекиста конечно, Ежов и Егода - не в счёт, они не профессионалы, скорее партаппаратчики.

Zac

ну, вот: соберем группу поддержки новому символу Bogart-2014! ))))
а директора я подразумевал не буржуазно-офисного, а времен создания этого опуса. ( как раз и времен фильма) - в серой шляпе, с портфелем, с легким провинциальным говором и четкими понятиями. может быть из военных даже . или фронтовик. вот так! 1975 год.

TOR

Один из самых сильных мужских ароматов. Знаком с ним давно и в коллекции присутсвует постоянно. Бескомпромиссный, мощный, насыщенный от начала и до конца. Для меня Bogart и Polo-это как "топор войны". Одел, увидел, победил!:)

Обновлено: А я, как ни странно, соглашусь и с DIО и с Moira. С одной стороны, действительно, аромат скорее полковника нежели директора. Нет в нем "барской вальяжности" и выпячивание собственной значимости. Сила скорее физическая, мужская, нежели статусная. А с другой стороны, галантному джентльмену тоже в самый раз будет. Только подчеркнет все лучшее.
P.s. Кстати, Жеглову бы Bogart в самый раз пришелся.:)

Все-таки какой аромат - такое и обсуждение. Приятно и интересно почитать, как положительные отзывы, так и не очень. Все очень адекватно, с присутствием хорошего юмора.:)

Iren-71
Iren-71

Я сама выбрала этот аромат мужу лет 15 назад. И ассоциация у меня одна - Настоящий Мужчина. Статный,но не чопорный. Жесткий, но не жестокий. Громкий, но не кричащий. Властный, но не самодур. Бодрый с утра, активный в течение дня и манящий вечером. Мужу он идеально подходит и к зиме довольно часто я покупаю ему этот парфюм. Стойкость - выше всяких похвал! Летом даже не представляю, как он зазвучит. Для теплого времени года есть масса других ароматных заманух...

Обновлено: Уверена, это аромат сильных и мужественных.А некчемный и серый мышь даже не подойдет к нему.

Zac

Богарт - лигитимно избранный директор. ) никакой агрессии не наблюдается: чуть вальяжный даже. если кажется авторитарным, - потому что традиционалист : 'директор не опаздывает, -директор задерживается', и 'обед всегда по расписанию' , и т.п.
А в солдафонстве обвиняют его, наверное, только завистники и те, на кого он прикрикнул сгоряча.

П.с. Налить его в лютеновский "гробик" - исписались бы какой дикий и страстный, в маллевскую баночку для анализов, - и завеял бы он избранностью и характером.

П.п.с. Если и менять кандидатуру "почетного образа Богарта", то это не Черчиль, не чекист и не прапорщик, а разве что - Глеб ЖEглов(ред.)!

Mujer
Mujer

У меня свёкр пользуется Богартом. По-моему,вполне обычный, нейтральный мужской запах, может,потому что привычный?
Так же от своего дедушки что-то подобное слышала.
Так что на счёт мужчин в возрасте-это в точку!

РЕАЛ
РЕАЛ

Мне представился большой кабинет, отделанный темным деревом. Наподобие того, в котором заседал Джеймс Вудс в конце фильма "Однажды в америке".
За столом - президент крупной компании. Лет 50-ти (на мужчинах моложе 40-ка этот аромат не представляю). Томный, медленный, консервативный.

Подойдет вышеописанным мужчинам, или тем, кто хочет ими стать :)
Отлично сочетается с запахом табачного дыма.

Если говорить о образах, то мне сразу вспомнился Черчилль, и...Щелоков (бывший министр МВД).
Ну и Расторгуев (Любэ) :)

Обновлено: Кто любит Богарта, рекомендую посмотреть фильм "Жизнь других" (Das Leben der Anderen)...про ГДР-ровских чекистов. Ульрих Мюэ и Богард неразделимы.
"Руки под себя, ладонями вниз"...

Вот Лунгрен как-то грубоват, прямолинеен и плакатен для Богарта. Ему рекламировать ирресистибл самое то :)

pontus

тут такое дело пользовал разное бывало что хотел подружиться а не смог хз старый друг-лучше новых двух так я понимаю

Сергей_Вик

Кремль, зачем так мрачно: "проект "Земля" приближается к конечной цели"? Неужели Bogart навевает Вам такие мысли?

Сергей_Вик

Согласен, RavenRea, многие просто не могут понять этот аромат, оттого многие отзывы о "Богарте" изобилуют фразами типа "звучный, классический аромат", "добротная классика". Чаще всего это навевает тоску, ведь мало кому понравится перечитывать в сотый раз "Войну и мир" или даже "Трех мушкетеров". Но здесь не тот случай. Тоска исчезает мгновенно, стоит сделать пару пшиков и погрузиться в созерцание аромата. Лимон, кориандр, подслащенный мускатным орехом, терпкая кожа, пряная герань (и березовый деготь, конечно!). Изумительная стойкость.
Мы вечно носим самые прекрасные, самые дорогие и редкие ароматы. И это тоже утомляет. Так вот, если Ваш организм утомлен вечно прекрасными селективами, редкими флаконами с позолотой и другими наворотами, и он просит простых радостей и незамысловатых удовольствий - чего-нибудь не легендарного, а просто приятного, тогда попробуйте "Богарт". Я думаю, он Вас приятно удивит!

RavenRea
RavenRea

Аромат для сильного мужчины...Современные "освежителм воздуха" даже рядом не стояли..Он сильный брутальный без сантиментов, сексуальный... роскошь - больше нечего сказать)) Пользуясь случаем хочу спросить а кто-нибудь помнит аромат тех же лет liberty? Ничего о нм не смогла найти((

Обновлено: Согласна с тобой, Moira, полностью)) Пользуюсь и дико нравится)) И никто еще, что самое смешное, не понял что это за аромат)))
Он дарит чувство свободы и уверенности в себе. Когда спускаешься с каблуков, убираешь в шкаф платья, распускаешь волосы, надеваешь кожаную куртку, кросовки и джинсы...так хорошо)) И пусть весь мир хоть лопнет, доказывая что это все неуместно) Каждый имеет право на свое личное самовыражение)

moira
moira

Bogart...неоднозначный он. Сложно было его с собой как-то примирить)) Пожалуй слишком он брутальный. А посему его обладатель, видимо, должен вписываться в определенный образ. И тут парадокс: не смотря на свой гипермужской характер, он идет только утонченно-элегантным мужчинам и...женщинам //не кидаете тапками))//. Просто несколько раз слышала его на эдаких "директорах", грубоватый, небрежных, но наделенных властью). Так вот их топорность и неотесанность он только усилил. Это такой мужской вариант Deep Red, который может носить только сдержанная леди, т.к. стоит одеть его в несколько более раскованном образе, и он сделает тебя почти шлюхой. Вот и Bogart способен сделать из вас просто тракториста или конюха, если ваш образ и без него достаточно брутален)))
Но это касается мужчин. А что касается женщин, аромат дегтя один из самых ярких в парфюмерии и грубой кожи с небольшой охапкой трав создает образ такой свободной художницы, которая оставила свой байк за углом))

Обновлено: Ну, господа, вы совсем забрели в своих ассоциациях...))
На самом деле Богарт из тех ароматов, восприятие которых оч. сильно зависит от того, кто его носит. На "директоре колхоза" он именно такой, как тут многие описывают - грубый, брутально-"небритый", неотесанный. На ухоженном и по-мужски изящном джентельмене)) - он ОЧЕНЬ интересен. На девушке - вообще фантастика!))

***<{DIO}>***

В 80-е было множество его клонов польского производства.

Constantin
Constantin

Да, DIO! Причем аромат не просто гуталина, а той сажевой смазки для сапог, которая выдавалась на весь курс в 10-ти килограммовой жестяной банке, вскрывающейся как консервы. Запах казармы...
Аромат отличен своей брутальностью (в том самом настоящем, Ожеговском смысле этого слова) Примолинейностью и низменностью чувств, как напор самца, движимого только основными инстинктами.
Может быть поэтому, для меня лично, он несколько... плебейский что-ли...
"Неуд" поставить ему не могу и не хочу, но и называть любимым не стану.

mavr

Такие разные Богарты,один из проверенной"лавки" сухой,древесно-елочный,грубый и особо не раскрывается,второй из сетевого магазина(Ле туаль)-играет разными красками,чем-то напомнил темный Дали. Так-же груб в начале,но потом смегчаясь выдаёт явную кожу и берёзу(у меня чувствуется дёготь) просто здорово!Вот думаю брать-не брать?

Alaladudu
Alaladudu

Господа, прошу извинить меня и не понять превратно... Но, прочитав все Ваши отзывы, очень захотелось познакомиться с этим ароматом! Дело в том, что я тааак люблю запах гуталина (настоящего) и березового дегтя (ах, дегтярное мыло!)... У меня аж слюнки текут от этих ароматов, стыдно признаться. Не кидайтесь в меня флаконами)))

kreeem
kreeem

с детства помню этот парфюм где-то еще флакон завалялся 20ти-летней давности, настоящий,серьезный, сильный, для многих в России он стал символом мужского аромата.
его нельзя не уважать, даже если он в летуале продается по 500 рублей за ведро!

guest_Дядька
guest_Дядька

Браццы!А ведь Passat-это я.Чесслово.
Так и станешь знаменитым,коли цитируют...

Lola
Lola

Властный и суровый, точёный, цельный. Люблю Богарта, хоть он и прямолинеен. Это не шарм и не обаяние, это мужское сильное начало, притягательное само по себе.
Мне почему-то напоминает Бандит Piguet в первых нотах.

Ernest
Ernest

Красивый аромат, со своим временем. Ноты пока не понял - довольно цельный. Вижу его на Юрии Соломине и подобных творческих деятелях - на режиссёрах, музыкантах, писателях и т.п... Для мужчин от 50. На филармонию будет очень уместно.

Lear
Lear

Как сказал некто PASSAT на aromania.ru: "БОГАРТ-это ДИРЕКТОР мужской парфюмерии. Может быть даже ГЕНЕРАЛЬНЫЙ...!"
Точное определение аромата!)))

Barceloneta
Barceloneta

Властный, строгий аромат, мгновенно оккупирующий всех и вся. Его может быть много, поэтому нужно быть аккуратным с дозировкой. Очень добротная классика. Вначале, на мой взгляд, схож с Паломой Пикассо: такой же травянистый, горьковатый запах влажной земли. Но Палома нежная, а Богар с первых же нот ведет себя как диктатор, он покоряет. Кориандр, хвоя, терпкая, немного замасленная кожа, пряная герань. Сухим этот запах я бы не назвала. Стойкость просто изумительная. Со временем аромат меняется, становится чуть мягче, появляется легкое, едва уловимое цветочное марево. Действительно, это потрясающий аромат.

Обновлено: Раскрывается красивой елочкой со смолой.

guest_вика
guest_вика

а я как -раз второй уже купила мужу. чего-то он только им и пользуется, а у него всего полно тот же бэль ами, каролина х., ив сен лоран7 ,диор ом и много чего. звучный, классический аромат. очень громкий, стойкий на весь день. просто хорошая классика. мне тоже на нем нравится.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacques Bogart Bogart. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacques Bogart Bogart, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bogart от Jacques Bogart. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bogart от Jacques Bogart представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jacques Bogart One Man Show Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Kouros Caron Yatagan Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Aramis Aramis Azzaro Azzaro pour Homme Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Platinum Chanel Egoiste Geoffrey Beene Grey Flannel Cartier Declaration Ralph Lauren Polo Davidoff Zino Davidoff Hermes Bel Ami Cacharel Cacharel Pour Homme Guerlain Vetiver Guy Laroche Drakkar Noir