Дизайнеры » I-K » цветочные зеленые « Группы

Silences Jacomo для женщин

Silences Jacomo для женщин

Купить Jacomo Silences на Ozon.ru

Silences Jacomo для женщин Картинки Silences Jacomo для женщин Картинки Silences Jacomo для женщин Картинки Silences Jacomo для женщин Картинки

Silences Jacomo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Silences выпущен в 1978. Silences был создан Gerard Goupy и Jean-Claude Niel. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Бергамот, Лимон, Зеленые ноты и Лист черной смородины; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Нарцисс, Гиацинт, Роза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Дубовый мох, Белый кедр и Амбретта.

Апельсиновый цвет Гальбанум Бергамот Лимон Зеленые ноты Лист черной смородины

Ирис Жасмин Нарцисс Гиацинт Роза Ландыш

Ветивер Мускус Сандал Дубовый мох Белый кедр Амбретта

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Silences by Jacomo.

Silences Мнения об ароматах

Wladimir
Wladimir

Сложный,потому показался тяжёлым для восприятия.Рекомендую в малых дозах...

Gardenia17

Минул год с моего первого комментария к этому аромату.

Появились цветы: гиацинт, нарцисс, роза. Ландыша не слышу. Теперь правит бал мох и цветы. Сандал внёс свою лепту: аромат смягчился и перестал быть слишком шершавым и дымным. )
Будем наблюдать дальше. )))

ВИКУНЕЦ
ВИКУНЕЦ

Про Тишину- такие необычные ассоциации с этим ароматом. Май, лес, много зелени, ландыши, ландыши и Малосольные огурцы! Как будто я на пикнике в весеннем лесу.Я поняла- это гальбанум дает малосольные огурцы.И так это все задорно и вкусно! Ни какой Тишины, только праздник!Жаль не стойкий, через 2 часа только отголосок на коже.Начало похоже на Lauren Ralph Lauren,но тот еще более не стойкий на мне.
Дополняю отзыв: прошло 7 часов после нанесения, я думала , что он затих через 2 часа на коже.Но он странным образом ожил и трансформировался в нежный цветочно -горьковатый аромат и продолжает жить на коже. Вот вам и не стойкий, как показалось в начале!

Морена
Морена

Ооочень красивый шипр.Люблю шипры.Аромат мизантроп.Самодостаточен,ему никто не нужен.Приобретала "для себя",однако собирает комплиментов больше чем какой либо другой аромат из моей коллекции.Имею и винтаж и новодел.Оба варианта концентрации - духи.Винтаж в начале мягче и глубже,возможно от времени.Различия есть но такие ничтожные,что унюхает только настоящий ценитель знающий аромат в мельчайших подробностях.Стоек.

Осень64

Согласна про partum de toilette. Тоже хотела написать,что после затеста современной версии в черном флаконе,пришла к выводу,что только у туалетных духов есть необходимая глубина и сила аромата.ТВ на старте выдает слишком много резких нот-бергамот,лимон,гальбанум создают просто какафонию.Но если перетерпеть,пока они улетучатся,то получаем разбавленное подобие partum de toilette.Тоже неплох,но слабоват.Однако стойкость аромата просто поражает.На мне любые ароматы не держатся долее 6 часов.Этот же вполне ощутим и через 12 .Хочется попробовать концентрацию духи.Наверное, будут невероятной красоты.

Крeмль
Крeмль

Горечь обзола, прекрасная в своей мимолётной натуральности, сменяется ещё более робким гиацинтом (ирисом и нарциссом - закладывая в тигель особо ценное).

Хорошо, но крайне мало - 3/10

P.S. В наличии едва ли не полный ряд нот относящий аромат к ныне модным. Одно "но" - стойкость и использование недобросовестно-липкой синтетики (выдохшаяся газировка).

alice.kravtcova

Вот повелась не первое ощущения мыльного запаха из флакончика и передарила маме-зря,ой,зря! Пшикнула у нее в гостях на запястье и потом не могла весь вечер нос оторвать-это невероятный аромат,просто невероятный! Интригующее,резковатое начало-и просто фантастическое раскрытие,мистическое,как пишут некоторые. Гиацинт, гальбанум и мох нежно люблю и могу часами наблюдать за этими ароматными превращениями на коже.
Самое приятное в нем-он не строго для вечера или выхода в свет,не считаю его очень возрастным. В ночной клуб,конечно,его вряд ли оденешь,но в остальном он может подойти ко многим случаям и возрастам. В общем, я влюбилась без памяти :)

ЛияА

Очень осторожно и в тысячапервый он же последний!раз ручонки тянутся к заветному круглому флакончику с Тишиной,что никак не приручу,но кажется чудо началось-на сгибе локтя,на горячей коже началось нежное колдовство -и то что не складывалось ещё месяц назад зазвучало очень сложными нотами,единым ароматом,который теперь не перепутаю ни с чем.Накануне использовала как базовый аромат для одежды-выше всяких похвал-начал нравится-чем весьма довольна и всем желаю.Достойнейший новодел за совершенно адекватные деньги.
Ни чего не нравится из Шанель,от того Тишина,действительно похожая на №19 становится ещё интереснее,если первая сносит и бьёт то вторая полностью оправдывает название-звучит тихо и комфортно,окутывая коконом-в сырую погоду как сегодня очень даже подходяще.Ни в коем случае не воспринимайте как бюджетную замену!Джакомо предлагает качественный и совершенно самостоятельный ,дорого звучащий парфюм.Ещё раз позволю удивиться этой находке-первый раз приобрела из любопытства год назад,и целый год чёрный флакон с чудесным содержимым в полной темноте и игноре дожидался своего часа-хорошо что не подарила))

ЛияА

Не сложилось.А жаль.Красив сложен благороден.Подойдёт как нистранно скучающим по КЛИМА

Осень64

Красивый сложный аромат,никакой мрачности нет.В винтажной миниатюре ,конечно, аромат слегка видоизменился,но все же судить о нем можно.Сначала,решила,что он из семейки шипров,судя по строгой лаконичной упаковке,но нет,он сладковатый с небольшой горчинкой,тонко оттеняющий букет из розы,ландыша и гиацинта.Все эти цветочные ароматы люблю нежно.Интересно послушать нынешний вариант.

nancy_dew

Если его слегка смешать с Nuits Indiennes Jean-Louis Scherrer, то получится удивительный запах. Эти два аромата, сливаясь друг с другом приобретают совершенно новое звучание - звонкое, многогранное. При всей непохожести они гармонично сливаются, рождая словно золотистые вспышки на фоне черной ночи, сияние желтых звезд среди густой индийской тьмы, которая благоухает невидимыми и невиданными цветами. Очень необычно и прекрасно.

nancy_dew

Этот аромат мне напомнил Eau du Soir Sisley. А также в нем есть те неповторимые нотки, которые были в Ellipse. Высота, глубина, фиолетово-синяя тьма. Очень достойный аромат. Загадочный, мистический, ощущение слияния с трансцендентным наедине с природой, в одиночестве.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине

Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!..
Ф. Тютчев

Silences Jacomo, 100 ml EDP, новый. Люблю безоговорочно. Сложен в посадке. Не могу переносить его в жару и в сильный мороз - становится резким, свербящим, очень устаешь от монотонной резкой горечи. Его время - межсезонье, ветер, прохлада, влажность, слякоть, мокрый снег-дождь, мокрые листья - неважно, весна это, осень или ненастное холодное лето... У Silences алекситимия, т.е., сложность в описании, объяснении своих чувств другим. Аромат-мизантроп? Аутик? "человек дождя" в мире ароматов. Не то что бы он для меня не раскладывался на ноты - как раз очень хорошо раскладывается, очень структурирован, что ли?.. И оформление( у меня как на фото, черный округлый флакон) очень хорошо отражает суть аромата: " Я - совершенство, я - абсолютно черный, любой цвет тонет во мне, ничто не возвращается из моих глубин, время и пространство закольцовано, ничто и никто не может покинуть мой мир!" И в то же время, несмотря на свою жесткую структуру - таинственен и мистичен, даже - готичен. Никакой томности, вальяжности и мягкости. Глушь северного леса. Ну да, да, с кустами шиповника. И где-то даже нежный ландыш в густой траве. И ирис-касатик по берегу холодного лесного ручья. Географические ассоциации - Гатчинский парк.
А все-таки флакон 100 ml. не очень удобен в использовании. Из-за округлости и размера возникают определенные трудности при нанесении парфюма.

fur
fur

Аромат-мизантроп. Что-то вдали от людей, цивилизации, быта… Вообще на мой взгляд не нуждается ни в ком и ни в чём, существует сам по себе. Обладать им невозможно - слишком сильный и странный нужен характер, чтобы попасть с этим ароматом в унисон. Но можно под него подстроиться и, если повезёт, быть с ним хотя бы какое-то время на одной волне. Где-то в неведомо каком измерении, глубже самОй бездны, есть в этом аромате такая сладость и трогательность бесконечная, всесокрушающая, нежная и ласковая, что вряд ли оставит равнодушным любого. Слушайте, слушайте эту тишину, этот мрак, холод и отрешённость. Если повезёт, окажетесь в зазеркалье, где мшистость мягче самого мягкого бархата, а цитрусы нежнее шёлка и слаще рахат-лукума. Слушайте, слушайте, пейте эту тишину… Какая терпкая, строгая, тревожная и торжественная красота!
… Апдейтом… Положа руку на сердце, устала я от него. Или (что вероятней) он от меня. На несколько дней сменила на шанельную девятнашку. Вернулась - а он выдал мне такую пронзительную, истеричную едкость, что аж мурашки по коже. Отомстил за измену, стало быть. :) Теперь побаиваюсь его немного. Тяжёлый характер у этого молчальника. Победил меня, сдаюсь. Не ужились…

Wolfskin
Wolfskin

Честно говоря, ни разу еще его не тестил, ни разу не видел в продаже в стандартных магазинах, но очень хочу приобрести его именно для себя:).
Написать решил немного о другом: к его созданию Жерар Гупи не имеет никакого отношения. В двух довольно авторитетных интернет-источниках (basenotes и yesterdayperfume) следующая информация:
- бейсноут приписает авторство создания Silences исключительно парфюмеру Иву Танги (Yves Tanguy),
- yesterdayperfume приписает авторство создания Silences парфюмерам Иву Танги (Yves Tanguy) и Жан-Клоду Нилю (Jean Claude Niel). Как там было на самом деле - узнать конечно можно, хорошенько почитав зарубежные тематические форумы.
Да, при этом Танги приложил руку к созданию не только Сайленсиз.
Ему приписывают соавторство в создании Маги Нуар (с Гупи и Нилем), единоличное создание Anne Klein 2, а также New West for Him от Aramis...

Мишико
Мишико

Странный аромат. Красив какой то мрачною красотою. Если это тишина и безмолвие, то какие-то кладбищенские тишина и безмолвие. Мне этот аромат хочется надевать почему-то в премерзкую погоду: когда дождь, ветер, слякоть. Заодно облачиться во всё чёрное, чтобы проняло наверняка. Простите меня, люди, но вот такие у нас с ним отношения. У меня духи.

smereka
smereka

Такой странный, необычный аромат... Ускользающий... Сам в себе.

Нравится, а не пойму что и почему Рука тянется, отливант заканчивается, а ясности никакой

PS Если это "молчание", то одинокое. Аромат одиночества. осознанного и благодатного. "Ощутить сиротство, как блаженство"

Silences - тишина, молчание, безмолвие, а ещё - забвение. По мне, аромат - безмолвное забвение

И не 1978-го, а очень "сегодняшнее"

Ludassa
Ludassa

Я его немножко не поняла. В начале немного резковато - гальбанум, бергамот и зеленые ноты, хотя красиво. Возможно, именно этой "базы" мне хотелось бы иметь в базе аромата. Но потом аромат стихает, выходит гиацинт, ирис, лилия, возможно ландыш туда вплетается, уже не разобрать. Аромат становится глуше, но все же еще довольно громко, и какая-то недосказанность в нем, чисто в моем восприятии этого аромата. Чего то не хватает, жду какого-то чуда, а чудо приходит банально со мхом и компанией. Мне пахнет больше землей.
Нет, аромат не напрягает ни в одной фазе звучания, не вызывает неприятия или негатива. Он красив, безусловно, но лично я ждала от него, видимо, слишком многого. Была даже мысль, что приехало моё ароматное "Я". Ан нет.

UPD Ну вот, дополняю отзыв после носки. На коже аромат не изменился, в базе все тот же глухой мох с деревяшками.
Но (!), какая же это красота, когда наносишь его на затылок, под волосы, за ушками и ловишь шлейф! Чудо, как хорош! Именно от шлейфа идет та зелень и гиацинт, которых мне не хватало в базе. Но тут они приправлены тем самым мхом и деревяшками, создавая стойкий, шлейфовый, мшисто-зеленый аромат, которого хотелось.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Я вслепую не покупала я его в магазине нашла послушала и влюбилась. Гиацинт красивый, гальбанум, мох Вау! Своеобразный и необыкновенный. Все говорит о том кто его создал. Кстати на мне очень стойкий и шлейф суперовый.
На Мне лично база земляная - пудровая, если так можно выразится! Странно но красиво и при Итальянской жаре в + 35

vintage16
vintage16

Купила вслепую в интернет-магазине духи, потому что увидела в описании гальбанум и гиацинт. Магазин сомнительный, как большинство, духи- 20** года.
Я не могла поверить, что в 201* году можно просто заказать в сети по совершенно скромной цене и через день держать в руках ТАКИЕ ДУХИ. Последний элемент головоломки встал на место, когда я прочла, что это сделал Жерар Гупи-человек, создавший Magie Noire и Climat. Нет слов. Это уровень, глубина, невероятная красота и еще более невероятная гармония, не совершенство (мертвое=скучное), а именно гармония- источник бесконечного удивления и наслаждения. Живая женщина, живая судьба - прекрасная, трагическая, неповторимая.
P.S.Багира, моя мама, всю жизнь верно и безраздельно обожающая Magie Noire, всегда говорила,что слышит там тополиные почки, которых там, разумеется, и близко не бывало)) - вот так). Гупи -гений.

Зеленые ноты и гальбанум - его отличительные ноты,придают необычность,вот если к Шанели 19 добавить землистых нот,выйдет похоже..да,гальбанум у меня всегда ассоциируется с уединением,как лежишь в поле,нюхаешь его,в высокой траве укрылся ото всех..пахнет немного кисленько,вот эти зеленые ноты создают это..

Синеглазик
Синеглазик

Как долго я хотела его послушать!И не зря! И сегодня,зайдя в маленький магазинчик,который держится еще с "девяностых",я , ну совсем не ожидала знакомства с ним)Остался только тестер,большой и красивучий флакон.Продавец щедро оросила чек(больше не на что))),настолько, что с него стекали драгоценные капли,которые я с радостью нанесла на руку)))
Мне кажется,что он напоминает множество культовых творений ,но в его случае эта "похожесть" только на руку.Не судите строго,но мне кажется,что тут тебе и Knowing, и Climat,и Magie Noirе,и Fidji,и First Van Cleef & Arpels,Chanel N°19, и Soir de Lune ... Но если сравнивать каждый из них в отдельности с Silences, то я выберу его,т.к Silences без крайностей и "острых углов" что-ли.В нем и альдегиды и шипровость, и пудровость, и цветы - все ладно скроено,ничего не раздражает.Может,я конечно,пишу на волне "новой влюбленности", но мне кажется,что он заменит мне добрый пяток,а то и десяток флаконов.А еще, для меня в нем идеальный гиацинт-сбалансированный по зелени,горечи,сладости и пудре)))
08.05.15. недальновидная я(((( пришла сегодня за ним, а его нет(((надо было брать, лучше бы голодала(((

Tlivand
Tlivand

Смесь Eau du Soir от Sisley и туалетки Chanel N°19.
На старте это почти идентичный Eau du Soir, но буквально через минуту-две становится шершаво-зеленым с табачными нотками гальбанума, как в едт Chanel N°19.

Красив, но не в моем вкусе, не могу носить на себе парфюм с гальбанумом, он меня прям мучает и в связи с этим Eau du Soir выигрывает.
Стойкость на четверочку.

Gardenia17

Ни тишины, ни нимф я тоже не слышу, не вижу. ))

Но аромат очень достойный! Гальбанум, мох, зелень(густая такая, насыщенная) и во главе угла ветивер. Постоянно ощущаю дымность костра.

Хотя... безусловно, рано ещё делать выводы. Пусть отдохнёт с дороги.

FAA
FAA

Один из красивейших шипров - яркий, но не кричащий, бальзамический и очень женственный. Красота и элегантность в чёрном флаконе!

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!
Хочу поделиться.
Приобрела его в начале лета 2014, 30мл. (если не изменяет память, то это была парфюмированная вода). Просто захотелось "ретро", выбор пал на него.
При получении затестила, сразу слышался, очень отчетливо, гальбанум, потом выступал и особенно был слышен нарцисс, в базе мох, мох и еще раз мох.
Все думала-гадала на "кофейной гуще" и где же здесь заявленная "тишина", лес, прохлада, нимфы))) и т.п..?????
Но я не отступала - разнашивала.
Вдруг настало время сильной жары +35. С моим парфюмом случились бооольшие трансформации. Он превратился в нежно-нежно зелено - пудренное чудо, которое хотелось вдыхать и вдыхать! Нарцисс вообще почти пропал. Появился - ИРИС и много ветивера! Нежная, долгая кремовая база - просто обалденно! Наслаждались ВСЕ, комплименты за комплементами - что за аромат, что за чудо! До осени он благополучно закончился. Чудеса да и только!
Всех БЛАГ! Будьте неповторимы.
С уважением.

trulyalya76
trulyalya76

Приобрела винтажные духи. Было очень интересно с ними познакомиться. Сразу по прибытию посылки, нанесла на запястье капельку. Поначалу были ландыши, а затем очень интересная нота, такая древесно-животная, которая мне Оочень понравилась. Я подумала:"Ого! Какие духи!" И с этой мыслью спрятала их отстаиваться. И вот по прошествии времени достала в надежде насладиться ароматом. И что?
У меня были винтажные духи Пани Валевска. Специально перечитала все отзывы по Пани и по Silence и удивилась, что никто не пишет про их сходство. А на мой нос первые ноты, ну просто один в один. У меня Пани появилась в конце 90-х и так и простояла на полочке, никто ими не пользовался. Не мой аромат, продала их за сходную цену. И тут знаменитые Silence такие же. Я ждала базы, в надежде, что откроется нота, которая мне так понравилась. Не тут то было!
На всем протяжении звучание не изменялось - это ландыши + гиацинт и еще какая-то свербящая нота, которую я определила как альдегиды. Но увидев пирамидку искренне удивилась, что их здесь нет. Возможно, это гальбанум.
Посмотрела картинки, которые здесь представлены. Увидела самую нижнюю, где девушка стоит на берегу моря. Я тоже живу на побережье. Стала вспоминать как пахнет море зимой. Думаю, может в этом задумка автора. Даже отдаленно показалось, что похоже. Возможно, надо дать ему еще шанс в более теплую погоду. Не знаю. Не впечатлил.

14.01.15г. Несколько дней назад, когда у нас было страшно холодно, сыро и ветрено решила еще раз протестировать. И О чудо! Он был необычайно хорош. Свербящие ноты куда-то пропали, остались чудные ландыши и та нота, которая так мне понравилась. Выставляла на продажу и очень рада, что никто не купил. Теперь буду пользоваться сама. Ну очень этому рада!

12.03.15. Сегодня +5 - +10, расцвели деревья, дождь. Захотелось Тишины. Нанесла на запястья. Ооооооо! Как хорош! Оччень нравится! Жалко, что сидят близко к коже. Задумываюсь о туалетке, должна быть ярче и шлейфовей.

ptichka.2013
ptichka.2013

Попала ко мне случайно пробирка в edp концентрации. С самого начала не понравился, я вообще не люблю такие ароматы - для меня жёсткий, грубый, пробивается горькая терпкая зелень, иногда табак мерещится. Решила, что для мужчины больше пойдёт, и то, не всякого. Сколько раз я не пробовала, в какой бы сезон - всегда примерно одинаково раскрывается и неизменно заканчивается моим возгласом "фу!" А тут, в конце ноября нанесла и... Что это? Раскрытие пошло совсем не так - по пути Артизановской Джонки, которую люблю. Появилась пряность, специевость, древесные ноты, какие-то цветы, но намёком. В раздумьях периодически нюхаю сгиб локтя, куда намазом нанесла аромат. Не знаю, в чём дело... Боюсь, что Silences будет звучать так не постоянно, и через какое-то время изменения погоды или меня опять будет слышаться только тяжёлая зелень.

mouseg
mouseg

Винтажная мниатюра PDT.
Несладкий. Много-много звонкой зелени и прохладного дерева на фоне Гиацинта, слегка оттенёных Жасмином и Ландышем. Очень приятный и освежающе взрывной на старте. Но вот стойкость... Щлейф и звонкость, по моим меркам, затухают очень быстро (через 3 часа). Потом становится тихим и прикожным, но держится ещё часов 5.

samartov999
samartov999

Получила сегодня посылку.Ну что могу сказать:вначале зелено.А ближе к базе очень напоминает First Van Cleef&Arpels.Вот просто клон.Нарциссы и ландыши.Парфюм должен отстояться,но уже сейчас могу сказать,что нравится,и стойкость хорошая,особенно в дождь.Покупала по смешной цене 15 долларов.

alice.kravtcova

Из флакончика пахнет интересно,но на моей коже вылезает какая-то мыльная нота и убивает весь интерес и красоту :(

Sole_sole
Sole_sole

мягкий, нежный, женственный...

зелень+роза - для меня как сочетание No.19 edt и edp, от ТВ взял статность гальбанума, от ПВ - мягкость розы. 19 ПВ в жару на мне сидит на грани приторности, еще чуть-чуть, и начнется дыня, а Silences очень шепчущий аромат, вот его бы я и назвала Sotto Voce..)))

одна печаль - нестойкий... особенно на горячей коже.

lautar

Ну вот, купилась на то, что Silences похож на Шанель №19:)). Ну и где?? Это ж Magie Noire Lancome! Сравните пирамидки: ну почти один в один))))), оба создал в 1978 году Gerard Goupy(к Silences еще "лапу приложил" Jean-Claude Niel) - почерк мастера:)! Шанелевская девятнашка для меня более мягкая, пудровая, Silences же острый, зеленый.

Elitta007
Elitta007

Я любитель и обожатель девятнашки во всех ее вариациях. Сегодня, получив посылочку с Тишиной, сделав пшик на руку, готова была пищать от восторга! Заказывала вслепую. Как же он мне понравился! Я понимаю, что он еще не отстоялся и наверняка будет еще прекраснее. Ух, какая прелесть!
Мне все равно на его стойкость, за такую цену можно поливаться хоть весь день. Сходство с Шанель 19 очевидно, о тонкостях различия пока писать не буду, тк немного не адекватно будет, пусть отдохнет с дорожки, потом посмотрим. Но я очень рада знакомству.
Спасибо всем за отзывы!

Grand_damme
Grand_damme

Минорный, меланхоличный, задумчивый, молчаливый. Туманный ирис, тонкая кисея гальбанума, бледный гиацинт. Так пахнет раннее утро, когда ты просыпаешься одна...

Иржик
Иржик

Приобрела на пробу миниатюру. Вот как всегда у меня, нет бы сразу полноценный флакон! Открыла сразу после приезда - не впечатлил. Что-то дешевое и невнятное. Говорят же умные люди, дайте аромату отдохнуть с дороги. Прошла неделя, второй подход. На мне огромная охапка нарцисов и я, вся такая, счастливая, под молоденькой елочкой, вокруг мох в росе. Красиво до дрожи, надышаться не могу. С Шанель сравнить не могу, совершенно другие эмоции вызывает этот аромат. Мне просто летать хочется. Стойкость отличная. Для такого аромата просто смешная цена. Буду заказывать.

CutteKitty
CutteKitty

Хочу сразу заявить ,никогда бы не подумала что смогу что-либо подобное когда-нибудь полюбить... Ароматы от Шанель, всю бабушкину классику и похожие с ними по звучанию в основном обходила стороной, кроме черного Сосо "Noir" который я обожаю. "Silences" от Jacomo является водицой с особым характером и не входит в категорию массовки . Так вот после тестирования и приобретения данного чуда, я хочу немножко подправить общее сравнение с Шанель No19. Сходство несомненно есть, однако... Если сравнить с парфюмом от Шанель E.D.Perfume , то у него более мягкое пудровое раскрытие плюс легкая кожанная нотка, особенно это отличие заметно в версии "Poudre". А с туалетной водой Chanel в высоком флаконе No19 они действительно очень похожи по звучанию и раскрытию. "Молчания" от Джакомо - это колючий зеленый аромат как стебли розы, хотя саму розу я здесь почти не слышу. На мне звучат больше ландыши с намеком на гиацинт и нарциссы. Все это накрыто словно вуалью из зеленых нот. На протяжении всей стадии раскрытия аромата ощущается запах зеленых стеблей с горчинкой ,подобный тому когда надрезаешь стебли цветов. Присутствует этакая зеленая прозрачная / кристальная свежесть в раскрытии. Слегка напоминает запах смешанного леса ранним прохладным утром с доминирующими нотами мха, но не типичный хвойный запах или что-то тому подобное (Это не новогодняя ёлка!...). Imho. Аромат дарит мне интересные ощущения и звучит намного дороже своей цены. На каждый день не ношу, только под настроение когда хочется чего-то элегантного и строгого. Хочу обратить внимание ,что летом этот аромат напрочь отказался со мной дружить... Только когда стало холодно он заиграл в полной красе .Стойкость на мне в прохладные дни отличная и шикарный шлейф. Сам флакон - настоящий авангард. Все... ,теперь настал момент молчания и пойти наслаждаться этим ароматом. :)

9-na
9-na

Винтаж. Люблю его за терпкую зелень, лесную прохладу, нежные ландыши и солнечные лучи, теплые, ласковые и прозрачные.

Azazella
Azazella

У меня парфюм де тоилет со съемной крышкой, не знаю старый это или нет. Сначала я сделала пшик на кофту, так как ждала посылав с новыми парфюмками и не хотела занимать им руки. На кофте он держался неделю точно и довольно отчетливо. Начало горькое и даже немножко противное, специфическое. Так он у меня и провалялся месяца два, пока я все таки не заинтересовалась им и не пшикнула на кожу. Вот тут то он и раскрылся и горечь ушла довольно быстро, появились роза и мох, гальбанум придавал приятную горчинку и совсем не напрягал. Раскрытием я осталась вполне довольна, нежный, природный, чуть влажный, зеленый аромат, но совсем не стойкий, часа 2 на коже.
Мне кажется от на Сафари РЛ похож намного больше чем на 19.

milena02
milena02

У меня ПВ новая версия в литом флаконе. Silences достойно заполнил мою коллекцию природных ароматов, присоединяясь к любимыми Aromatics Elixir, Safari, Knowing, Private Collection и Truth. В этой компании он принял на себя роль "старого приятеля". Рядом с ним всегда спокойно, с ним можно просто помолчать, с ним можно в театр сходить, с ним и на вечеринке будет уместно появиться, и работать вместе с ним очень приятно. В этом смысле Silences совершенный аромат. Но если нужна страсть, емоция, тогда выбираю другой флакончик из "зеленого" антуржа.

На мне держиться часа 3, потом нужно обновлять

Ta$ha
Ta$ha

начало жесткое: пластмассово-резиновое с нотками переспелых слив! но минут через двадцать раскрывается удивительной красотой: ноты мха, бергамота и листьев смородины сплетаются в единое целое! сочный и зеленый аромат! к сожалению на мне не стойкий, часа через два исчезает... по моим наблюдением ему нужно тепло, но не жара! одевала его после летнего дождя - звучит чудесно, а вот в сухую и жаркую погоду - блекнет
пы.сы. у меня пожилая туалетка со съемной крышкой

ЮМА
ЮМА

Вот тоже не удержалась и заказала, ессно современную ПВ. Сестра заказала Шанель 19-ку, а я решила Тишину (Молчание?), чтоб уж совсем одинаково не ароматить))) Для меня верхние ноты от нескольких Шанелевских ароматов звучат- Кристалл, Кристалл о верт и 19 ПВ.Очень мне нравится это звучание, лучше бы уж и не раскрывался что ли,а оставался бы в верхах))) Дальше в общем-то ничего и не слышно. Близко к коже, очень близко... а от нее аромат пластмассы или резины с настойкой какой-то непонятно из чего((( Может ему жарко, а может я ему не подхожу(((
Сестра сравнила 19-ку и Тишину на себе ( я еще не успела), так вот 19 выдает на ней в базе красивенную, маслянистую, чистейшую розу и заполняет все пространство в помещении, а вот Тишина ничего не выдает, цветов нет никаких и все та же химическая пластмасса. Ну а что собственно хотеть? Я предполагала конечно, что за такие деньги мне не нальют натуральности, красоты, изыска, 100км шлейфа и не засунут во флакончник охапку цветов и чего-нибудь еще, что там должно по идее создателя быть))) Стойкости бы ей - 2-3 часа и следа не осталось...
Неплохой, нехороший - ну пусть будет!!! Обязательно буду еще пробовать носить, но конечно в дождь, прохладу и т.д.

Октябрь..... Чуть не обменяла!!! Дернуло на ночь на запястье пшикнуть! Что это?? Откуда???? Сейчас уже полдень, а он на месте-руки то я мыла и душ с утра!!!! А он каков хитрец-надо же было так меня обмануть летом. Никакой резины и пластмассы. Цветы, зеленый-зеленый, прохлада какая то от него!!!! Кайфффф!!! Теперь никому не отдам-буду любить. И я уже писала, что у меня новодел-30 мл, но крыжка съемная. Как я поняла, литой флакон у больших объемов.

LL
LL

У меня сегодняшняя ПВ, сотка, приобретённая по отзывам вслепую. Так получилось, что до этого времени я с данным ароматом не была знакома. Начало при нанесении показалось бледнее и приглушеннее, чем у Шанель № 19, но очень похоже и узнаваемо. Удивительно, но явных цветов на себе я пока не ощутила: мох, гальбанум, ну, может, чуть-чуть гиацинт... Роза, ну, может..., если знать, что она там должна быть и очень напрячь воображение. Общее впечатление: строгий, элегантный, тихий по звучанию аромат. И... впечатление вторичности после Шанель № 19...
Но... Утром, уткнувшись носом в место нанесения, ощутила такую знакомую, такую красивую древесную базу Magie Noire! Для меня это потрясающее совмещение в одном двух моих любимых ароматов: Шанель № 19 и Magie Noire! Очень рада знакомству с ароматом и приобретению. Сейчас лето, жара, возможно, с осенними дождями аромат раскроется полнее и богаче, ещё найдёт чем меня порадовать...

Temza
Temza

Приобрела сотку. Брала без затеста. С первого пшика ( что бывает очень редко) поняла - МОЙ. Без сомнений и оговорок , МОЙ навсегда. Захотелось узнать, кто автор этого тихого шедевра. Оказалось , что у впервые приобретенной Тишины и старой горячо любимой Черной магии - один отец. А я то думаю, ну что ж мне так хорошо. И , да простят мне знатоки, в глубокой - глубокой базе услышала сходство не с 19 Шанелью , а именно с Магией. Как жаль, что автор так мало создал.

MariaVladi
MariaVladi

Так красиво и сильно видоизменяется от верхов к базе. Сначала он очень резкий, жесткий, сухой и горький, даже язвительный какой-то. Будто ощетинился, выставив все свои колючки, говоря, да, мол, я такой! Принимай, как есть. Меняться ни для кого и никогда не буду. Не нравится - проходим мимо.
И вот если примешь его такого, ершистого, неотесанного, нарочито грубого и прямолинейного, то он не преминет открыть тебе свое нежное сердце и ненавязчиво окружить теплом и заботой. Он смягчается, как может смягчиться мужчина - неловко, простовато, но очень искренне.
Silences для меня и есть тот истинный мужчина, который всегда со мной рядом, но чуть в сторонке. Он незаметен. Он не кричит о себе. Он многозначительно молчит. И с ним всегда спокойно...

вив
вив

С приходом весны так захотелось поскорее свежей сочной зелени, что срочно проведя ревизию гардероба и признав отсутствие искомого, кинулась на поиски. Случайно попала в руки винтажная минька с несколькими каплями на донышке то ли парфюма, то ли ЕДП. И так прекрасно звучала Silences Jacomo,что сомнений не было - мне её надо! Купила ПДТ, не новодел, в серой коробке. Получила практически то, что искала - яркая сочная зелень, переходящая в пастельные цветы и заканчивается все деликатной цитрусовой нотой на сладком сандале. Красиво, небанально, узнаваемо, но так коротко! На мне раскрытие аромата происходит в течении часа, а потом он слабеет и еще через час исчезает. Пробовала увеличить дозу, не задушил, но все равно исчез через 2-3 часа. Кожа пахнет изумительно, но только практически уткнувшись носом. А так хотелось бы носить это чудо целый день!

likeido2009
likeido2009

очень подходящий к весне, строгий и чистый аромат, свежие цветы, зелень, совсем не простой но очень красивый

Лука Турин:
Silences (Jacomo)
Великолепный чистый и обтекаемый силуэт, зеленый, как стебли свежесрезанных цветов, и поддержанный белой металлической нотой. Этот парфюм очень искусно сделан, без преувеличения можно сказать, что Silences - это прекрасное творение в чистом и лобовом стиле 70-х годов. Возможно, со временем он потерял в загадочности, но сохранил характер. Очень стойкий и стабильный после свежего начала. Прекрасная черно-золотая упаковка, немного кичевая. На мужчине: предположительно утренний аромат, если он осмелится. На дамах: чудесный вечерний парфюм, чистый и зеленый.
Обожаю!

4ainygribb
4ainygribb

Действительно, есть сильное сходство с N19, от которого мне лично никак не отделаться. Та же роза, окружённая зеленью. Сравнивала пожилые духи с пожилыми же духами (для чистоты эксперимента; но вообще, наибольшее сходство обнаружено между Silences в духах и #19 в современной ПВ). В парных испытаниях Шанель показалась тоньше и стройнее. Тишина поглуше, менее резкая, чуть более пыльная. В ней более сухой и увесистый гальбанум, кость у розы пошире будет и посахарнее, мох — потеплее, а вместо гладкого ирисового холодка - гиацинтовый металлик. При этом не ощущается знаменитый жёсткий альдегидно-зелёный каркас девятнашки. Шанель — летящая стрела в жемчужном небе, Тишина же имеет сродство к землице.
Не смотря на говорящее (то есть молчащее) название сабжа, в парном испытании тихоней оказалась отнюдь не она. Одна капля духов на запястье тишинила в ветренную погоду на улице сквозь свитер, пальто и перчатки.
Честно говоря, со стороны их можно вообще не различить. Так что лучше прислушаться к собственным ощущениям. Моя личная позиция такова, что, имея 19 во всех концентрациях, Silences мне не нужен; при этом, если бы у меня уже был Jacomo, мимо Шанель я бы не прошла. Как-то так.
Тем временем в голове родился план очередного чисто парфманьячного изыска. Взять три гальбанумных шипра с кремовой розой на дне: 19, Молчание и Слоновую Кость, и, сменяя их раз в пару недель в таком вот порядке, встретить весну. Пусть сначала будут мартовские талые снега и сверкающие капели девятнашки, затем настанет время первоцветов, пробивающихся из-под прошлогоднего опада в «Тишине», пока птицы не успели вернуться из южных краёв, а приход лета можно будет ознаменовать Ивуаром.

лидия72
лидия72

Уверена,что "похоронно-депрессивные" ассоциации связаны исключительно с флаконом и названием.Когда я показала его мужу и перевела название,возник только один образ.Не веселый.Представьте его в чем-нибудь изящно-хрустальном-и все встанет на свои места.Моя мама,когда режет свежие хорошие огурцы,говорит-"жизнью пахнет".Так вот для меня Сайленс пахнет жизнью.Не огурцами,конечно)))-Весной,зеленью,свежестью,оптимизмом.

Astra700

До сих пор нежно любимая, совершенно выпадающая из компотного ассортимента массмаркетов. Витаж в духах стоит иметь в коллекции. Современный вариант почему-то очень сладок в нотах сердца, а база, та несравненная и опьяняющая, с запрещенным ныне дубовым мхом,стала менее стойкой.
Silences -милый, вполне себе политкорректный аромат.

dodo
dodo

Ну что сказать. Получила я новодел, не подделка, все нормально, НО, перекроен он конечно основательно. Мха там больше нет, по крайней мере я его не услышала, лезет роза , и наверное ирис, потому как сразу замыливается. На коже у меня стойкости нет, на одежде нормально. Но обидно, я ведь знала тишину такой какой она была раньше, гордой, отстранненной, звенящей, стильной, а сейчас, одела я ее и стыдно стало за нее, за себя.
Да, и флакон этот огромный черный, с несьемной крышкой, как гробик на столе стоит, удручает как-то это все.

Dark Olive
Dark Olive

дико извиняюсь перед фанатами аромата, но мне категорически не понравился, такой торжественно-печальный как юноша из похоронного бюро.. весь в чОрном, брр ((

IraDo
IraDo

Bil u menia let 10 nazad.Mne on pah irisom.Mnogim bil ne po dushe - rezkovat.Teper nashla emu bolee miagkuyu zamenu:Prada D'Iris.

Natashshsha
Natashshsha

Silences- аромат "в себе". Он такой отстраненный, прямо мизантропический,- его обладательнице никто не нужен, она самодостаточна. Но вместе с тем абсолютно универсален: не могу представить себе ситуацию, где он был бы не к месту. Ассоциируется с Маргарет Тетчер- образ всегда сдержанной и несгибаемой железной леди.
Сначала альдегиды и гальбанум, потом гиацинты, мох и ветивер. Холодный, горький, шипристый. Сложный и интеллектуальный аромат.

Ollhen
Ollhen

"Комплиментов и возгласов *а что это так приятно пахнет?* вы не получите"
А я получила :) Мне не так часто перепадают комплименты на ароматы, но Silences - один из тех, что не остался незамеченным. Нет, это были не охи-ахи и просьбы записать название, но коллега (ни разу не парфюман) сказала посреди разговора: "У тебя сегодня аромат такой... приятный. Очень тебе идет". Я не столько обрадовалась, сколько удивилась - ведь тоже считала Тишину ароматом скорее для себя, и что ее отметят окружающие - не ожидала. Да и по темпераменту (кто-то уже такое отмечал выше) мы с Тишиной не очень-то совпадаем :) Но факт остается фактом: заметили и отметили.
Кстати, на мне Silences не запудривается. А вот сходство с 19-й Шанелью однажды проявилось, к моему удивлению.

Дополнено: Silences в духах (стареньких) похожа на 19-ю Шанель сильнее, чем прочие концентрации, по крайней мере мой нос раз за разом выдает именно такой результат. Ожидала другого, но... И всё равно красиво!

Moncherie
Moncherie

Для меня в этом аромате много сходства с Агентом Провокатором. Только Провокатор я носить не смогла, и передарила, а Тишину ношу с удовольствием. Очень красиво она на мне запудривается (в Провокаторе как раз этот эффект меня оттолкнул).

Botkiller
Botkiller

Да, аромат более зеленый, чем цветочный… Мшистая зелень и горчинка реально соответствуют аромату дремучего, влажного леса , « где бродят лешие и кикиморы»… Аромат абсолютно выпадает из современной действительности, это аромат первозданной природы, чистоты, таинственности и одиночества. «Молчание»- какое точное имя ему дали, не добавить – не убавить. Вся суть аромата в этом названии. Аромат не для каждого дня, а для определенных моментов, когда надо подпитаться энергией от природы… В эти моменты от аромата невозможно оторваться, в нем какой-то магнетизм… У него «мужская харизма», от него веет покоем, надежностью и уверенностью в себе. Когда чувствуешь , что энергетически ослаб- рука так и тянется к Silences и он помогает восстановиться. Рекомендую иметь его людям у кого профессия связана с нервными нагрузками- он реально помогает!

SimonaS
SimonaS

...такое впечатление, что время Silences прошло..Грустно. Я "своего" приручаю-приручаю... Пока - безрезультатно. По прохладе - плоский, на жару - невнятный (для тех, кто рекомендовал в дождь - слетает быстро) Эх!((

xdki
xdki

Не понравился! На мне он сыростью отдаёт...горечь,много зелени на мой нос. В конце вообще горелым пласмасом пахнет.ЖАЛЬ...

BELKAL
BELKAL

У меня винтажные духи, купленные на аукционе несколько лет назад. Достаточно звенящая "Тишина", прямо какая-то хрустальная полынная горечь,терпкая зелень и легкие цитрусы, явная нота листа смородины. Без капли сладости, разве что призрачный ирис. Очень напоминает одеколон из детства "Русский лес", в таком пузатом зеленом флаконе. Безусловно приятен, но после долгих уговоров уступила мужу в обмен на несколько моих хотелок. Один из тех ароматов, когда полностью согласна с оценкой Луки Турина, что на дамах использовать как дорогой вечерний.

Дюшес
Дюшес

Сегодня у меня день разочарованных коментов...
Опять же это касаемо моих версий аромата..Возможно у меня что-то не то..Или новодел или еще что...

Короче ничем не проявил себя аромат..Монотонно горчит и все...Один в один с Ники де СенФаль. До першения в горле..не играет, не шлейфит, не раскрывается...Обидно...

Frau_Holle
Frau_Holle

Silences - идеальный аромат для настроения, когда хочется одиночества. Мне кажется, что даже на окружающих он действует - вокруг тебя возникает как бы сфера отстраненности. Это не медитативный аромат, в нем нет легкости, есть только задумчивость и тишина... Не знаю даже, каким словом можно было описать этот парфюм. Наверное - сдержанность, именно та, свойственная людям с хорошим классическим воспитанием.
Брала для сравнения современную и винтажную версии - разница едва различима. В винтаже более стойка и отчетлива именно та нота, которую я больше всего люблю в Silences - зеленая горечь. Я ее, эту горчинку, несколько лет искала. Можно сказать, что с поиска этой памятной нотки и началась вся моя парфюмерная мания...

MarinaT
MarinaT

Летом -очень нравится!Меня умиротворяет.Очень мягкий,женский шипр,ласкает зеленью.Не жесткий шипр,как например Halston.На мне держиться часа 4,потом нужно обновлять.Мне обязательно нужно купить еще один флакончик,так мне будет спокойнее.

valent
valent

Первые ноты- цветущее припыленное горьковатое разнотравье на солнечном пригорке, по мне пусть бы и не менялись...но солнышко садится и запах становится острее и зеленее. В базе для меня похож на Chanel Cristalle, но более цветочный. Очень нравится.

миша
миша

Заказала сразу несколько ароматов. Всё вслепую, только по отзывам. Сказать, что Silences не затерялся среди них, это не сказать ничего. Может потому что в самых первых нотах, буквально из флакончика, он очень похож на №19, нежно мной любимый. А потом - зеленоватый, прохладный, задумчивый... Так и хочется сказать нравоучительно: "ВОТ КАКАЯ должна быть зелень!" А потом НЕЖНЕНЬКАЯ, но вполне явно ощутимая розочка... Ещё я чувствую нотку дёгтя, или замши... И всё это безумно гармонично соединяется с кожей, просто ласкает её, не пытаясь доминировать. Я прекрасно могу понять, что Silences можно носить несколько дней не снимая. Он очень уважительно относится к Носительнице (или Хозяйке?)... Не знаю, как лучше выразиться.

Teng

С момента увлечения парфюмерией эта Тишина оказалась первым (!) ароматом, который я ношу уже несколько дней подряд не меняя. Даже самые любимые духи я ношу только 1 (!) день, на следующий одеваю что-то иное, а здесь... Удивительно! Тишина каждый день отличается какими-то тончайшими нюансами, почти не заметными переливами и влечет за собой как лесной болотный огонек. И не очень стойкая, и не яркая, и не особо шикарная, и далеко не самая любимая, а "снять" ее не могу. Может просто настроение последних дней с ней идеально совпало? Как знать...

Кстати, Тишина действительно не любит жару, при +30 я ее ощущала часа 2-3, похолодало до +23 и стойкость возросла часов до 5 как минимум. Сказать, что аромат слабый и не стойкий язык не поворачивается, он какой-то "себе на уме" и при этом "часть тебя". А еще к Тишине быстро привыкаешь. Даже жутковато.
Вот такая она, Тишина, сложная при внешней простоте. Казалось бы, что проще, но не каждому под силу провести даже несколько часов в полном молчании и тишине.

Teng

Молчание леса. Вечер, когда в надвигающейся ночи замолкают птицы, приходит влажность и от реки веет холодом. Мох с капельками воды, вековые кедры, непроходимые заросли кустарника. Из цветов разве что дикие нарциссы и, пожалуй, закрытые тугие бутоны розы, их аромат только угадывается. Наверно из соседнего заброшенного сада привеяло. И тонкий молодой месяц на еще светлом небе. И Тишина.

Первый час мне мерещилась черная Соня Рикель без фруктов, потом пришел скромный такой белый Труссарди без "животинки", а в конце вспомнился Кориандр, только без кориандра (хи-хи) и почти без розы (если такое вообще можно себе представить). И все бы хорошо, и была бы мне радость, но стойкость при +30 отвратительная! Очень надеюсь, что моей Тишине просто жарко и в прохладе будет держаться несколько дольше. У меня, увы, современная п/в.

Irene-82
Irene-82

Хорошо скроенный аромат для лета - самое оно! Не задушит ни Вас, ни окружающих. Отчетливо слышна горечь (гиацинт и цитрусы?), зелень, но вместе с тем, слышна еще и пудра. Этим летом будет моим фаворитом вместе с Дамасским Удом Монталя.

nathaly72
nathaly72

Вот и мне мучительно что-то напоминает "Тишина". Что-то из советских духов? Или что-то бытовое: то ли ароматное мыло ручной работы, то ли отдушку французского кондиционера для белья. Или это крем для тела, из роскошного отеля в Нэшвилле - я привезла этот крем домой и еще долго нюхала, так мне нравился запах. Если "Тишина" и горчит в первых нотах, если и есть там лес и сырость, то сейчас, спустя полтора часа, остался только тихий, прохладный, очень нежный аромат гальбанума, гиацинта и смородинного листа. С 19-й Шанелью не ощущаю ничего общего, ни в единой ноте. Большой флакон "Тишины" мне совершенно ни к чему - при всей нетривиальности и добротности аромата для меня он не по темпераменту))). Думаю, хорошо сидел бы на совсем юных девчонках.

lenek29408
lenek29408

думала,что так они мне напоминают и вспомнила!в далекие 80-е продавались духи-помады(твердые духи)производства Москва-Париж,одни назывались "ЕЛЕНА",а другие то ли "Весенние", то ли "Цветочные"!вот они и похожи!запах-классика!

stianway
stianway

... Старый полуразрушенный дом.
Тропинка, ведущая к нему, петляет и юлит по лесу. Легенды местной деревушки гласят, что в старом доме с мезонином жили люди - но давно, лет сто тому. С тех пор к Разушенному Дому никто не приближался - местные жители опасались заросших плющом темно-зеленых кирпичных стен. Говорят, тут водятся привидения - что неудивительно, молодая хозяйка имения, стройная светлокосая девица двадцати лет от роду, внезапно умерла от заражения крови, уколовшись шипом раскидистого розового куста. Ее дух бродит где-то рядом, пугая редких грибников и охотников.
Старый, давно не действующий фонтан зарос мхом, куски камня валяются посреди скульптурной группы - фавн с листиком, покрывающим причинное место, играет на арфе. Девушка, сидящая посреди кувшинок. Богиня Гера стыдливо закрывает свою грудь. Большая лягушка с короной на голове.
Мох, мох, гальбанум - все заросло мелким ярко-зеленым ковром. Мох царствует, властвует и шепчет - *тыыы мояяя*.
Если набраться смелости и не трусить, то можно подняться наверх - скрипучая деревянная лестница неплохо сохранилась. Запах пыли окутает вас с головы до ног - о боже, сколько лет эти деревянные стены чердака не видели живого человека! Что тут? - старая кукла без ноги, часы со сломанной кукушкой, елочные игрушки, почему-то старый березовый веник...
Но что это? - подул ветер, и сквозь щели деревянного чердака проник свежий воздух, напоенный неуловимо-цветочным ароматом. В заброшенном саду расцвел куст шиповника, источающий свежий нежный аромат роз, да и мелкие гиацинты кивают смелой страннице голубыми головками.
Сама странница одета в светло-серые широкие брюки и просторную блеклую рубашку.
Никаких рюшей и кружевов.
Никакого секса. Все нарочито спокойно и сдержанно.
Только мох, пыль, мезонин, запустение и нежность. Неуловимо, зыбко и пыльно.

Насчет стойкости.
*Тишь* постоянно хочется добавить. Её мало. Комплиментов и возгласов *а что это так приятно пахнет?* вы не получите, ибо вы в коконе из мха, пыли и шлейфа роз с гиацинтами. Тишину не слышат, ее чувствуют...
Но.
Каково было мое удивление, когда день эдак на третий-четвертый крымского похода я отчетливо уловила запах *Тишины*,доносящийся неизвестно откуда.
*Ольфакторный глюк*, - решила я.
Но в обонятельные галлюцинации я не особо верю, поэтому вопрос, откуда появилась *Тишина* в крымском лесу, занимал меня полдня.
Оказывается, источником *Тишины* стали дужки от очков - вероятно, на них попали капли парфюма... И спустя пару дней, не чувствуя конкуренции запахов большого города, Тишина стала шлейфить и преследовать.
Запах-загадка, тайна и отрешенность.
Ну, тридцать лет для парфюма - возраст, и, если Тишина его пережила и осталась востребована, то жить ей долго и счастливо, но печально - но то уже ее удел. Удел Тишины.

Рекомендую для барышень, уставших от фруктово-цитрусовых компотов двухтысячных и не любящих альдегидные ноты восьмидесятых. И, как грицца, интим не предлагать- ибо там его нету.

офф. да, коробка черная с шиммером, то есть переливающаяся.

LadyF
LadyF

Один из любимых под настроение вечером с ним релаксировать наслаждаться горьким разнотравьем согретого солнцем вечернего луга

reizbich

на амер.сайтах я его встречаю максимум 25 долларов за сотку.. 30 мл вообще копейки стоят.. 50 - около 20 долларов... так что вполне возможно ... а коробочка какая у него? переливающаяся или просто чёрная??
(в личку пишите, чтоб не засорять...)
сообщение удалю

snake-_-girl
snake-_-girl

Знатоки, подскажите, Silences часто подделывают?
Просто нашла в небольшом магазине на самой дальней полочке 30-ку. Смущает цена - всего 20 $. Продавец говорит, что давно здесь лежит, никто даже не смотрит в его сторону, сколько она не дела на них скидок, он очень на любителя, правда пшикнуть на запястье не дала, только крышечку удалось понюхать, сами понимаете, что с крышечки - это вообще не затест. Говорит - Вы, девушка, уверены в выборе? Я Вам даже еще скидку сделаю, он уже полгода лежит, но Вы уверены, что этот аромат сможете носить?
Так я думаю, может это подделка? За такие-то деньги.
Подскажите, пожалуйста.

Saintkitty
Saintkitty

Меланхоличный плотный аромат, наполненный зеленой горечью мха и резкостью гиацинтов. В моем воображении так пахнет уголок заброшенного сада, сильно заросший и прекрасный своей покинутостью.

La mia acqua
La mia acqua

Мне показался очень похож на БАНДИТ Робера Пиге. Тот же гальбанум, дубовый мох и ветивер. Холодная зелень, за ней тонкие, чуть слышные цветы. В БАНДИТЕ побольше смолистости и животинка, что придает некую мягкость и способствует выразительности кожаных нот. А Тишина как приходит, так и уходит горькой травой.

L8
L8

"Дыша духами и туманами" именно об этом парфюме. Любим и носится в те периоды моей жизни, когда хочется раздумий и одиночества. Гальбанум, что заставляет всех сравнивать Тишину с Шанель 19 здесь, в отличии от 19, правит бал, а не подпевает в общем хоре. И Тишь мне нравится значительно больше 19. Необычная, отстраненная.Незнакомка.

reizbich

Размятая в пальцах зелень травы... горечь мха.. сладость розы и гиацинтов.. лесной запах, хоть там роз и не водится, но ассоциируется с прохладой лесного ручья, берега которого покрылись мхами и поросли сочной осокой.. в эту лесную идиллию добавили яркие цветочные ноты и аромат заструился..
Стойксть на коже меня не радует (соврем. п.в.), а вот на одежде прилично держится, но не шлейфит.. скорее окутывает... хочется дышать этим запахом, словно лесным воздухом..

Cherry
Cherry

Пока чувствую себя отшельницей на даче. Яркая, резкая, горьковатая, растертая зелень... Не 19-я. Даже близко (на мне). Зелень совсем другого плана. Без розы, без пудры, без пыли.

НатальяВолкова
НатальяВолкова

"Строгий" аромат. Никакого кокетства или манкости. Наношу в моменты, когда хочу побыть сама с собой и чтобы лишний раз ко мне никто не лез. Для меня - это безмолвный сигнал в общество: "Сегодня лучше меня не трогать - я в печали..." Люблю его именно в эти периоды... - то что надо ...Достаточно стойкий..

Екатерина2
Екатерина2

Оооо! Какое волшебство! Обожаю! Аромат, даже не аромат а его отголосок...просто чудо! Вначале очень громок, потом усаживается, и...ты в аромате! Обожаю гальбанум, гиацинт и далее со всеми остановками... Он будет у меня ВСЕГДА!

Сегодня привезли. Брала без затеста, только по комментариям. Сначала резкий, буквально пять минут, потом очень приятный. Через час ощущение, что аромат идет не от меня а как-будто просто витает вокруг.

атэх
атэх

Аромат хорош для курящих женщин, так как смешиваясь с запахом табака дает очень хороший результат, там вдруг появляется какая-то сладость,которой ему так не хватает на мой взгляд. тестила много раз,не садился на меня никак.

lipa3055
lipa3055

Кто то написал о замесе Джонки Артизана и Шанель 19.До 19 не дотягивает,разве каким то общим фоном настроения.Согласна,что Джонка похож аромат,но нет шлейфа деревяшистого.Но сам по себе у меня отторжения не вызывает и отчужденностью и депрессией не веет от меня.Сухой,офисный аромат. Под классический темный костюм к начальству на ковер ходить

Kelifa
Kelifa

Аутичный запах. Как уже не раз было сказано, мшистый и горький. Отчужденный. Холодный. Без какого-либо намека на женственность и притягательность, боже упаси. Люди, не трогайте меня… Обойдите, прошу. Я сегодня не для вас. Я сегодня только для себя. Силенсес настолько пропитывает этим ощущением, что окружающие действительно стараются держаться за несколько шагов, как стараются обойти негостеприимную чащу леса. Часто они даже не понимают, от чего это. Почему от вас пахнет одиночеством? Разве одиночество имеет запах? Право слово, конечно же нет! Значит от вас, милочка, ничем не пахнет. Но лучше я не стану задевать вас лишний раз, я отойду…
Не могу сказать, что Тишина подталкивает к депрессии, вовсе нет… она лишь каким-то непостижимым образом возводит стеклянную стену между мной и всем остальным миром. Мне не хочется грустить, но и не хочется улыбаться. Мне хочется гулять по пустым тропинкам и читать в тишине книги…вдыхать…созерцать…мыслить. Неспешно, плавно, вдумчиво. Одной. Упоенно, непривычно одной. Такие минуты такая редкость в нашем суетном мире…такая драгоценность. Я сберегу свою Тишину.

Tatik
Tatik

Мне показались очень сухими,без шлейфа хотя у меня духи.Муж вообще не заметил,обычно красивые запахи чувствует.За что так хвалят ?

Donna
Donna

Винтажный пдт - для меня идеальные духи,и формой, и содержанием, и названием.И в пир, и в мир,и строго, и нежно,и дорого, и невызывающе: горьковатые листья хризантем,маслянистые сырые семечки подсолнуха,постепенно переходящие в смесь ароматов розы,ириса и ландыша.Если аромат так изменился,что стал походить на пластиковую траву, очень жаль.

mirraj
mirraj

-винтажный пдт - а этот наоборот порадовал до невозможности - в этом стареньком варианте пдт по сравнению с современным едт - элегантной горечи и изящной припылености существенно побольше, а вот кричащего гальбанума и резкости существенно поменьше, раскрытие нот действительно очень мелодично и гармонично - в душе заиграли мелодию...нет не скрипки, пронзительности в аромате нет, а есть мягкость и бархатистость виолончелли...пьяно... шедевр

ErleErle
ErleErle

Simona, а Вы, наверное, современный выпуск брали?... по описанию Вашему вроде современный... зря! Это беда бедовая в блестючей коробке. У меня винтажные и тв и духи. Как их называю, мой персональный депресняк - ношу их с момента появления на свет... тоннами.
В дождь ношу.
Когда цветут хризантемы и беспричинно хочется плакать.
Читая Гумилева на старой дачной террасе.
Когда смешливое настроение, но со стороны нужно казаться серьезной.
На похороны.
На свидания с налетом декаданса.
Ношу, ношу, ношу...
В духах до оскомины горький, в воде проскальзывают всё же озорные нотки.
Начинанать знакомиться с ним с винтажной воды, духи потом - иначе не будет оценена такая гротескность :)

Luiza2
Luiza2

Тишина Джакомо- из тех ароматов, которые когда нанесёшь, забываешь о том, что уже нанесла что-то и хочется вновь подойти к полке и выбрать какой-то парфюм на день. Потом ловишь себя на мысли: "Да что ж это такое!! ведь я уже нанесла парфюм. Чего же мне ещё надо-то?" И вроде чувствую его хорошо, и стойкий он.. Но вот у меня с ним так: то ли он сливается с каким-то внутренним ощущением самой себя от того, что как будто натуральный он, лесной?
В сравнение с 19 Chanel Тишина более сухая и монотонная, сконцентривраонная.

avany
avany

Мне тоже навеял Шанель, но не 19, а Кристаль (старую версию ОДТ без химозных лимонов). Если Кристаль сравнить с молодой девушкой, то Silences Jacomo - это женщина после 30, она уже состоялась и ей уже не нужно никому и ничего доказывать. Если Кристаль сравнивать с весной, то Silences Jacomo - это ранняя осень, зелень еще не завяла и солнце все еще греет. Тихий, горький, зеленый, строгий...и спокойный. Классический зеленый благородный шипр, розу в ОДТ не слышу. Только зелень, мох и тонкий аромат лесных цветов, цивета тоже присутствует чуть-чуть (а может это сандал такую нотку дает), чтобы согреть композицию. ИМХО
Этот аромат очень подходит к стихотворению Н. Гумилёва "Лес"
В том лесу белесоватые стволы
Выступали неожиданно из мглы.
Из земли за корнем корень выходил,
Точно руки обитателей могил.
Под покровом ярко-огненной листвы
Великаны жили, карлики и львы,
И следы в песке видали рыбаки
Шестипалой человеческой руки.
Никогда сюда тропа не завела
Пэра Франции иль Круглого Стола,
И разбойник не гнездился здесь в кустах,
И пещерки не выкапывал монах -
Только раз отсюда в вечер грозовой
Вышла женщина с кошачьей головой,
Но в короне из литого серебра,
И вздыхала и стонала до утра,
И скончалась тихой смертью на заре,
Перед тем как дал причастье ей кюре.
Это было, это было в те года,
От которых не осталось и следа.
Это было, это было в той стране,
О которой не загрезишь и во сне.
Я придумал это, глядя на твои
Косы - кольца огневеющей змеи,
На твои зеленоватые глаза,
Как персидская больная бирюза.
Может быть, тот лес - душа твоя,
Может быть, тот лес - любовь моя,
Или, может быть, когда умрем,
Мы в тот лес направимся вдвоем.

Lelena

Я вчера, наконец, получила этот аромат! Пережила опять прошлые ощущения, что-то нездешнее, не повседневное. Сначала некоторая резкость, как заявление "вот он я, встречайте", потом нежное цветочное дыхание некоторое время...а в конце - как-будто по лесной дороге, окаймленной старыми деревьями, поросшими мхом, скачет на коне рыцарь в латах, бережно сжимающий в металлической перчатке розу, подаренную на прощанье ему дамой его сердца...

tekitoka

сначала накрывает какой-то синтетикой, но со временем
меняется, становится амбровой, с кислинкой и металлом, вкусной мшистостью.
За что люблю шипры вообще - именно за эту наркотическую нотку, которая вроде и химозная насквозь, и на цветы не похожа, и не сладкая вовсе, а нос от запястья не оторвешь.
Где силянс похож на 19 - это как раз в первых химозных нотах. Дальше их дорожки расходятся: тишина разворачивается в настоящий шипр на разогретых железных латах, шанель пахнет навнятными сладостями и какой-то едой (на мне), без вкусной мшистости

Мох на латах романтичнее, кмк

Seysenagon
Seysenagon

Silences и 19 - я Шанель?! На мой взгляд,похожи они разве что группой - примерно как изумрудный и аквамарин. Правда, у меня была "старая" версия. Доминанта запаха другая и оттенки его разные. На мне 19 - я напоминает чем - то старый болгарский "голубой" Сигнатюр, а в Silences явственно слышались смолисто - шипровые ноты.

Solnzemojo

Надеюсь что он не разочарует Вас и будет радовать! Всё же хороший аромат. Расскажите обязательно когда получите о своих впечатлениях!

Lelena

Когда-то были у одногруппницы эти духи, ей дядя привез из заграничного рейса, мы - советские студентки, не особо избалованные ароматными изысками, с нетерпением и восторгом ждали ее прихода на занятия, чтобы снова полюбоваться этим ароматом, таким непривычным и волшебным...пару дней я заказала себе 100 мл (!!!), (флаконов меньшего объема не оказалось), сейчас слегка волнуюсь, а вдруг сказка не повторится? Но все-таки надеюсь на то, что вернется прежний восторг и восхищение...

Solnzemojo

Давно-давно любимый подарил мааленький флакончик этих духов. Обожала, умирала, страдала от счастья, когда носила на себе!!! Прошло много лет, любимый уже не тот...остались только воспоминания...И вот только ради них приобрела себе флакон в 100 мл(!) Обожала, умирала, страдала от счастья пока ждала когда придёт ко мне этот аромат...Я его узнала, он остался тем же. Но изменилась я сама, изменились вкусы, размеры флаконов, названия духов...Он мне всё ещё нравится, как старый знакомый. Но я больше не влюблена в него...

Алхимия

Это смотря что и с чем сравнивать. У меня духи внтаж и новодел. Да, духи лучше. На то они духи (и винтаж). Новодел не химозен, Не бьет в нос, не душит… раскрытие ровное. В принципе, очень схожи и узнаваемы (что желаю другим брендам). Может нужно просто попробовать именно №19 и не искать клонов?

Angelique
Angelique

Зимой захотелось 19-ой Шанели.Но захотелось так,умеренно,не настолько чтобы все бросить и бежать в магазин.Заказала по отзывам Silences.Многие пишут что очень схож с Шанелью,поэтому покупался как дешевый аналог.Не тут-то было...Похож-то он,конечно,похож,общим направлением.Но если Шанель - это зеленый розовый бутон,весь в каплях утренней розы,прохладный и свежий,а в продолжении нежная пудра,то...Вот если бы старая,искусственная (пластмассовая),выцветшая и пыльная зелень имела запах - то пахла бы Silences.У меня новый ЭДП.На меня не сел - это точно,но даже на всевозможных тканях все равно пахнет разочарованием.В следующий раз потрачусь на Шанель =)

LV
LV

У меня сотка с неснимающейся крышкой(более позднее приобретение), а 30 с крышкой и пульверизатором.

Katarinna
Katarinna

первая мысль после первого вдоха Тишины - какая прекрасная горечь, как давно я искала такую горькую сочную траву. Аромат видится как прозрачный, тонкий, воздушный и холодный. Трава, свежая зелень цветов и мох. Не могу вырвать какой-то отдельной ноты как ландыш или роза, все они поют хором, отстраненным и возвышенным. Через час я на себе Silences не чувствую, только неуловимую ауру вокруг.
Я не знаток № 19, слышала его несколько раз, но меня тоже посетила мысль о сходстве двух ароматов. А металлические нотки напоминают о Рив Гош. Но Silences все же самодостаточный парфюм, не стоит искать его клонов, он и так хорош.

tekitoka

про сафари и диву соглашусь, пожалуй
но потом вычли сладость, присущую обоим ароматам и намешали мускуса и кедра побольше

получилось ух!
правда, дива вкуснее и нежнее. В общем, любимее. а этот пусть постоит рядышком. Может, осенью...

пысы: katyushok: это прожитые годы надо с недостатком округлять. дату рождения, пожалуй, лучше с избытком )

russian_in_USA
russian_in_USA

по случаю купила не дорого ,начитавшись хороших отзывов . не впечетлил совсем , ни какого сходства с шанель 19 ( чей поклонницей и пользователем являюсь 18лет ) как здесь пишут , не обнаужила . довольно плоский аромат , одно слово ... без полёта

katyushok
katyushok

Тонкий и звонкий, это про него, деликатен, тих и радостен, своим появлением на коже переносит в весеннюю березовую рощу и округляет дату рождения с недостатком

Юли_Я
Юли_Я

Один-в-один - винтажная (1987 год) NINA от Нина Ричи. Даже удивительно, что здесь нет мимозы, кот. есть у Нины, хотя я ее в Тишине слышу точно так же. Еще очень похож на Creation от Ted Lapidus, но мягче.

Парфум красивый, насыщенный, совсем не ассоциируется с тишиной, не грустный на мой нюх, не из слабых. Мне кажется, он подойдет волевым женщинам постарше,да и тишина здесь не та, чтоб релаксировать, а скорее - "Тише, здесь работают с документами!"

Зимушказима

Новая ПВ,100мл для меня-как если бы смешать Сафари и Диву.Интенсивный,насыщенный,стойкий,но без длинного шлейфа.Красивый,взрослый,женственный.

Орлик

Имею и пожилую Тишину в серой коробке с черной окантовочкой и золотой надписью (100-ка), и более свежий вариант Тишины - в черной коробке с голографическими разводами (30-ка). На обеих коробках написано Parfum de Toilette. Крышки у обеих парфюмок снимаются. В новой больше розы, старая более шипристая, даже как будто ощущаешь: осень, лес, грибы ...

qweElena
qweElena

У меня Сайленс немолодой, но не винтаж..
Действительно - он едва уловимый, политкорректный.
Отчетливо ощущаю гиацинт, лимон, ландыш, розу и мох.
не зимний аромат совершенно. весна и не жаркое лето - наверно это будет его время.
я не могу сказать, что это безусловный шедевр, но парфюм красивый.
а на счет сходства в шанель№19 - вероятно кое-что есть...

Kit Tay
Kit Tay

Не соглашусь с Мариной+. У меня 30 ml и крышечка снимается.
Да, аромат очень грустный,меланхоличный такой. И да, совсем нестойкий, жаль...

Simona
Simona

Вот еще один аромат ,с практически безупречной репутацией (на многих форумах ,отзывы исключительно хвалебные).Особенно соблазнило меня сравение Silences с Chanel 19,ну кто же откажется от бюджетного клона ? И вот без особых раздумий и опасений 100ml Silences мои ,после месяца разнюхивания ,разнашивания ,признаюсь- мне не нравится .
Про сходство с Chanel 19 ,могу сказать ,что похожи они ,как валенки ,на туфли на шпильке. На мне ,аромат довольно химозный (речь ,о современной версии ,охотно верю,что винтажная интересней),никакого интересного раскрытия ,тонкости и богатства звучания не обнаружено ,стойкости и шлейфа-ноль.
Мне он представлялся пыльно-зеленым ,с "шипринкой",горчинкой ,нежной розой ,ну и хоть с каким -нибудь отголоском дервяшек.На мне же сидит въедливой плотной зеленью гиацинта ,пыльной розой и безобразно-химозным ландышем. Редкий случай ,когда ,парфюм оказался для меня настолько не похожим ,на то ,что пишут в отзывах !

dinna
dinna

Скажите, пожалуйста, а что лучше купить, чтобы было похоже на те раннние. У меня был маленький флакончик, без пульвера. Черный флакон, в серой коробке. Мне очень нравился запах, я часто их покупала, а потом они исчезли. Хочу вспомнить молодость и снова купить. Но боюсь, что сейчас уже наверное к нам поступает не такой парфюм, как был раньше. Подскажите, где можно их приобрести, и что лучше выбирать ТВ, ПВ или духи.
В Интернете на сайтах и цена разная, и где написано,что ПВ, а где, что "женские туалетные духи".
Знающие люди помогите! Заранее спасибо!!!

Марина+
Марина+

Крышка снимается у 100-ки, а 50 и 30 мл с встроенным пульверизатором, как на картинке. А флакон у Сайленса всегда был чёрным, а не синим, надпись золотом. Так что скорее всего у Вас был не он....Да шлейфа у него нет, он сидит довольно близко к телу.

Алхимия

Очень странно, что его еще никто не сравнивал с Сафари РЛ. даже пирамидки очень схожи. Особенно в первых нотах. В шлейфе Тишина на мне красиво заслащивается. Как-то таинственно и немного странно (в хорошем смысле. Наверное сандал) звучат, а Сафари так и остается гальбанумо-зеленый. Имею оба.

Помню, в детстве увидела такую рекламу в журнале:
среди черных, черных камней, видимо скалистых, бежит легкий ручеек родниковой воды. (показаны брызги в темноте) Флакончик этого аромата выходит на передний план и показан как часть этих скал, сливающийся по цвету с камнями, только сразу отличающийся по своей округлой форме...А за ним, чуть поодаль, видимо вход в пещеру и оттуда ярким цветом изумрудного отблеска горят глаза хищника - пантера притаилась.
Шикарная реклама!

Увидев эту рекламу, я сразу захотела попробовать этот аромат, да я и сей час его не знаю, мечтаю попробовать, но нигде не вижу, увы...Только берегу листок с этой рекламой, вырванный из старого журнала...

Кст, до недавнего времени была уверена, что парфюм относится к альдегидным ;)

***

Орлик

Стойкая, красивая. На мне тоже имеет схожесть с 19-й Шанелью, и нравится больше, чем именитый бренд. Как-то интереснее, живее, что-ли. Версия не новая.

olivia
olivia

Новая версия (флакон с встроенной крышкой, как здесь на картинке) разбавлена до неузнаваемости, посему предельно тихая и нестойкая, почему-то сладковатая. Можно смело поливаться. Чего не скажешь о прежней воде. Та была жесткая, шершавая, яркая и очень долгоиграющая.

P.S. О чудо! В результате длительного (2-3г) заточения в темнице (задвинутой в дальний угол) новодельная вода настоялась и приобрела все качества и оттенки старенькой! ура :)

guest_Ольга

Нет, мой флакон точно не для осени. +9, три пшика и пошла в парк. Через полчаса вообще ничего от себя не ощущала. Дома отогрелся, расправился, струится от волос. Но по-прежнему не раскрывается. Просто плоско, но приятно звучит.
Да, когда получила посылку с ним, увидела, что слюда была запаяна не с верху и с низу, а по бокам коробки. Это вызвало недоумение. А еще у меня флакон - мальчик. Цилиндрическая маленькая пипирка, из которой духи распыляются, торчит из крышки мм на 5. И такой способ упаковки, и этот торчащий распылитель вижу впервые.
Дамы, а как у вас?

Elli
Elli

Купила летом, попробовала разносить в жару - вызывал только головную боль - всего было слишком много. А надев сейчас, в 16-20 градусов, интеллигентная красота открылась - на самом деле тишина: зелень бархатистая, никакие ноты не выпирают - все очень гармонично. Сердце "не ранил", но вполне достойный аромат, буду носить.

Samsara

Согласна,что это осенний аромат!
Когда вокруг все желтеет,особенно остро хочется зелени.

ВикиВики

Мне кажется, что дело не только в химии кожи, но и разных концентрациях и возрасте аромата. Формулу меняли однозначно, да и духи всегда звучат иначе, нежели туалетка или ОДП. Мне кажется, что Тишина осенью, в дождь будет хороша особенно, как и 19-я, но многие ее летом только распробовали. Так что все индивидуально.

Samsara

Это сейчас Тишина яркая.У меня в парф.воде.А вот вначале лета,никак не раскрывалась,даже выставила в обменник.Пару дней назад одела и удивилась насыщенности и яркости аромата.Цветы в зелени.На мне почти идентичен с Шанель №19 в туалетке.И поинтересней.Поэтому №19 решила продать. И еще,одела на одну руку О Де Суар,на другую Silences,они в одной тональности.Не похожи,но "поют"хором.
Сама удивлена.Может это моя кожа такое выдает?

Надежда
Надежда

Вот, наконец услышала мнение о нём схожее с моим! На мне эта "Тишина" просто гремит цинковыми вёдрами! Не скажу, что не нравиться, но очень яркий аромат. У меня старенькая ЕДТ со съёмной крышкой. Ещё она мне чернилами пахнет.
С "№19" в ТВ сходства не нахожу. Для меня последняя интеллигентнейший парфюм большого вкуса.

guest_Ольга

Прислали! Для меня - никак не Тишина или Молчание. Аромат достаточно яркий, какой уж там домашний халатик!
Да, стойкий, но без особого шлейфа. У меня особо не раскрывается (ПВ), явственно чувствую сладость. Приберегу для праздников. Про похожесть на №19 ничего не скажу: вот не помню 19, не зацепила. Третий мой заказ вслепую, и все удачные! Ура!

ВикиВики

Появились у меня Silences в винтажных духах. Очень перекликается для меня с Шанель №19, которая у меня тоже в концентрации парфюм, только в сердце 19-я ирисовая, а тут гиацинт с ландышем красиво звучат. В целом же очень гармоничный и спокойный аромат, Шанель более официозная, а Тишина расслабляющая, приятная как домашний халат, но при этом он из натурального шелка и простота силуэта, только подчеркивает его шик и элегантность!

guest_Masha24
guest_Masha24

Наконец-то он стал доступен! Ещё год назад смогла купить ТВ лишь с рук, а сегодня получила ещё и ПВ в запас - хочу его много, чтобы не заканчивался. Очень красивый горьковато-зелёный, с терпкостью и мшистостью. Звучит тихо, сидит близко к коже, не шлейфит, одно слово Тишина! Похож первыми нотами на Шанель №19, но в базе звучит интереснее и мягче шанели.

Холодные негромкие альдегиды, холодные весенние гиацинты, и прохладный еще ветерок, напоенный ароматом тающего снега, а в финале - запах полуоткрывшегося бутона розы: лепестков, а не розового масла. Очень правильно назван аромат: тишина. Он и правда тихий, но не слабый. Он тихий и спокойный. Держится близко к коже, достаточно стойкий, но чтобы его почувствовать, надо приблизиться. А чтобы его понять и распробовать, надо им подышать. Лучше всего в концентрации "парфюм". Идеальный весенний аромат для любого другого времени года: чтобы вспомнить о весне. Ранней весне. Люблю. Папа покупал маме несколько раз...

Зимушказима

Замечательнейший аромат,говорящий об отменном вкусе носительницы.Весь день нос у запястья.Нравится!!!Куплю.

Ленка-сан
Ленка-сан

На мне особого шлейфа нет.
ЗЫ Мне тоже показалось, что Тишина похожа на нумер 19 (в ПВ).

Зимушказима

Девочки,скажите,он шлейфит или сидит близко к коже?Люблю шлейф метров 5 ))

малинка
малинка

Для меня этот аромат насыщенный зеленью разных оттенков ,богатый по звучанию ,резким не могу назвать -потому что все зеленые очень однотипны своей сочностью и игривостью.Блестящии и переливчатые по своему звучанию.Гиацинт и ландыш , роза просто красивы в нём ,после несколько минут после нанесения роскошная нежность и женственость, создают ауру удовольствия и топят в своей глубине ,последнии ноты древесно - мускусные которые дают строгость и делают аромат более плотным и многогранным ,для весны просто роскошь и шлейф который будет большим шармом и аурой для носительницы аромата.

ВикиВики

Говорят, что схож с Шанель №19..
У меня 19-я в духах и она довольно зеленая, а мне хотелось бы розочек с зеленью, как в 19-й ОДП или ОДТ уж не помню. Вот думаю, может Сайленс купить..

Viasol
Viasol

На мне он совершенно не раскрывается... Как были в начале пыльные сухие цветы, так и остаются до полного исчезновения аромата.

MashaV
MashaV

Очень красивый парфюм, вначале резковат, но когда первые ноты повыветрятся, аромат становится просто чудо, чувствую запах нежной томной розы в легкой припудренной зелени,запах элегантный, женственный!!!

чистая полынь:( грустный и безнадежный

guest_Елена
guest_Елена

Мне многие ароматы нравятся, но этот у меня всегда уже 10 лет. Одно время его трудно было достать, а сейчас вижу в новом формате - это хорошо, что его опять выпускают. Подарила первый раз мама на 8 Марта, и с тех пор как только начинается весна хочу только им душиться. И вообще отдыхаю в нём от восточных, сладких, гурманских ароматов (которые я то же люблю). Он не лёгкий и не свежак. Он спокойный и в нём такая тихая радость.Гиацинта чуть-чуть, ландыша побольше, гальбанум и мох.

Багира
Багира

Это аромат тополиных почек весной!Незабываемый и ни на что не похожий,красивый,слжный.Люблю))

Татти
Татти

Попробовала. Влюбилась. Прохладная, томная, совсем не сладкая, немножко древесная, слегка гацинтово-розовая. Очень женственная.
Только в начальных нотах очень...плохо переношу, гальбанум видимо.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacomo Silences. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacomo Silences, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Silences от Jacomo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Silences от Jacomo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Ralph Lauren Safari Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Estée Lauder Knowing Estée Lauder Private Collection Guerlain Samsara Eau de Parfum Jean Couturier Coriandre Guy Laroche Fidji Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Miss Dior Guy Laroche J'ai Osé Parfum Sisley Eau du Soir Van Cleef & Arpels First Salvador Dali Salvador Dali Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Jacques Fath Ellipse